Дизайнеры » C » восточные пряные « Группы

Coco Eau de Toilette Chanel для женщин

Coco Eau de Toilette Chanel для женщин

Купить Chanel Coco Eau de Toilette на Ozon.ru

Sephora.com, Inc. 2 items for 78.00 - 100.00 USD

Coco Eau de Toilette Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Парфюмер: Jacques Polge. Верхние ноты: Кориандр, Мандарин, Персик, Жасмин и Болгарская роза; ноты сердца: Мимоза, Гвоздика, Апельсиновый цвет, Клевер и Роза; ноты базы: Лабданум, Амбра, Сандал, Бобы тонка, Опопонакс, Цивет и Ваниль.

Кориандр Мандарин Персик Жасмин Болгарская роза

Мимоза Гвоздика Апельсиновый цвет Клевер Роза

Лабданум  Амбра Сандал Бобы тонка Опопонакс Цивет Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Coco Eau de Toilette by Chanel.

Coco Eau de Toilette Мнения об ароматах

VarОльkа
VarОльkа

Вот и я познакомилась наконец...
Будучи любительницей тягучих конфетных ароматов, пока привыкаю)) На мне специи лидируют (кожа-холодная), цветов совсем не слышу. А слышу в начале немного цитрусов и ГВОЗДИКУ- ооочень долго. Лишь спустя несколько часов аромат становится более тихим и мягким, ваниль с сандалом окутывают волнами.
Ещё не знаю, куда и когда я буду этот аромат "носить"- сижу в декрете... Пока "надеваю" на ночь намазом и балдею))
Стойкий- отчётливо слышу на следующее утро.

Lenochka77
Lenochka77

Купила Coco eau de toilette,зашла на французский сайт chanel и с удивлением прочла описание:
Un oriental fleuri aux accents frais.
L’accord fleuri-épicé s'ouvre sur une note hespéridée de mandarine de Sicile ; son cœur d’absolue de jasmin est sublimé par un souffle d'ylang-ylang des Comores. Une harmonie à la fois luxuriante et légère, qui laisse derrière elle un sillage teinté de patchouli d’Indonésie.Сицилийский мандарин,жасмин,иланг-иланг с Коморских островов и пачули из Индонезии??!!!Пирамида немного отличается от той,что здесь.Поменяли формулу?

ElenaMil
ElenaMil

чем больше ношу эту прелесть, тем меньше слышу специи... у меня есть и п.в., и т.в., и винтаж т.в. Начало немного разнится у всех версий..но потом, минут через 10 -15 они становятся похожими друг на друга...слышу розу в обрамлении остальных цветочных собратьев; немножечко, отголоском гвоздика (еле-еле угадывается)..самое любимое для меня - шлейф... раньше мне было страшно даже подходить к Коко..теперь это мой родной аромат, ношу подо всё! соблюдаю только "погоду"..любит Коко не сильную прохладу и влажность)) тогда от запястья не оторваться (всегда наношу аромат туда, чтобы в течение дня "прикладываться" к нему)

chernayamgla
chernayamgla

Вариант коко на день , солируют цветы а не специи , более молодой по звучанию и шлефищееее , я очень слышу спелый спелый персик .

По сравнению с EDP, туалетка иная. В ней меньше специй, что дает-таки шанс выступить фруктовым и цветочным нотам, которые пали в битве в большей концентрации. Кстати именно в EDT версии я слышу определенную перекличку с Coco Noir Шелдрейка. Там именно Noir версия, утяжеленная, обвешанная дополнительными нотами. А Coco EDT удивительно легка и сбалансирована. Она как более молодая и игривая версия EDP. Пожалуй так и должно быть в идеале. Мне всегда нравилось, как Польж работает с фланкерами и версиями, особенно когда их не слишком много. Ароматы не дублируются, я представляю ситуации, когда EDT женщина носит в более теплую погоду, а вот EDP в более холодную. При параллельном затесте слышно, как в сердце ароматы расходятся в разные стороны, и это создает интересную возможность для составления гардероба в рамках одного парфюмерного дома.

Если EDP версия может быть унисексом, то EDT нет. Она женственна. При этом в ней все-таки меньше характера, она менее своенравна, и в какой-то степени менее запоминающаяся. Очень часто EDP версию называют ретро, а вот EDT скорее классический женский аромат из 80-ых. Но мне все равно нравится тонкость работы Польжа с персиком и розой, которые будучи довольно звучными нотами, здесь выступают настолько тонко, что удивительно. Сейчас как увидишь эти ноты как заглавные в люксе, так можно начинать прятаться. Будет громко и почти липко. Но не в случае Coco EDT.

Чем дальше в развитии, тем тише аккорд розы, а вот персик упорный. Однако специи так и не захватывают власть, хотя в базе корица уже лучше слышна.

Стойкость на мне подкачала по сравнению с EDP, уже через 4 часа лишь легкий цветочный флер у кожи. А пропадает на 8 час. Но для EDT нормально.

Fireflame
Fireflame

Когда я померила туалетную воду на не разогретую кожу,то услышала много специй,но,приятных таких. Пока шла домой из торгового центра,запах почти не менялся.И вот только дома,разогревшись на моей коже-запах раскрылся-стало пахнуть...вишневым вареньем,я,конечно,понимаю,какие составляющие дали такой эффект,и,все равно,очень неожиданно это было,и мне понравилось.В базе уже на следующий день,стало еще вкуснее чем то пахнуть,аромат постоянно переливается,великолепен,буду банальна-но по другому не скажешь-шедевр Шанель.

Ленааааааа
Ленааааааа

Девушка ,вы ,куда? На демонстрацию ? Мы тоже!
Этот аромат именно в этой концентрации подарила мне бабушка) Со словами :" Ну! Лизни давай классики".Уже интересно)
1) Шанель!
2)Громкий
3)Стойкий
4) Шлейф - будь здоров!
5) Женственность ,нет тут скорее смелость )
6) Яркий такой букет гвоздик выдает этот аромат прямо в ваши ручки)
7) Аромат не для серой мышки явно )
8) Я бы сказала его возраст хорошо ушел за +25 лет.
9) Но есть и у молодых девушек время ,когда нужна уверенность в себе ,громкость,четкость мыслей ! Я ношу его исключительно ,если надо где-то выступить или произнести речь.
10) Этот аромат как бы говорит " Ты можешь!".
Итог : Если вам нужна хорошая порция сладкого и букет гвоздик + заряд уверенности ! Берете не пожалеете)

gamewith
gamewith

невероятный аромат: восхищает сложность - в течение дня он не распадается на простые запахи, а сохраняет свою гамму, его стойкость - это мой самый стойкий аромат (хотя и не первый из Шанель), его шлейфовость и ненавязчивость - сладкий и пряный, но не устаешь ощущать весь день.
не сразу решилась его купить: у меня стиль одежды off-duty (черное, ассиметричное, британское), а под этот аромат представляются красные губы, локоны в стиле 50-х и шпилечки. в итоге махнула рукой на этот диссонанс - потом само как-нибудь выправится )
подозреваю, что меня ждет еще масса приятных открытий - мне нравится базовая отдушка Шанель (изначально разнюхала ее в кремах) и, подозреваю, что мне еще понравятся многие их ароматы (кроме фреша и вивы - уже нет))).

АлисаАлиса
АлисаАлиса

винтаж 84года очень тягучий кориандро-гвоздичный:) окутывающий, теплый. Когда за окном снег сидеть в пледе и с чашкой глинтвейна спокойствие и умиротверенность. Затем ваниль и близко к коже.

Only Nikol
Only Nikol

Специевые ароматы, а именно пряную гвоздику научилась любить с аромата Тома Форда Шанхайская Лилия. Просто обожаю теперь эту ноту, в поисках яркой и пряной гвоздики пришла к Коко в edt. С парфюмом знакома давно, но он не совсем мне подходит по стилю. В ТВ идеально все. Очень красивый аромат. Он очень многоликий , с одной стороны строгий, с другой даже томно эротичный в раскрытии, может временами быть даже нежным. Поэтому конкретный образ у меня совершенно с ним не складывается. Для меня совершенно не скучный. Но естественно нужно любить специевые ароматы. Специи просто не могут быть скучными, они всегда придают загадку, интригу, томность, изюминку. Это сердце Востока и Азии. А там владели искусством соблазнения еще когда мы в валенках ходили.) Это к тому, что уж с одинокой работницей загса аромат точно не вяжется. Просто этот аромат не всем подходит визуально и по восприятию, это да. Поэтому тестить и не раз! Я обожаю его за многогранность и универсальность. Стойкость фантастическая
И да, по сравнению с edp туалетка не статусная и ни к чему не обязывающая. И вот, что интересно... Многие сравнивают аромат Coco Noir c Мадемуазель,но на моей коже именно в Coco edt больше сходство+ пряность .

melena-melena
melena-melena

ну и что я так долго тянула с покупкой этой туалетки, спрашивается(((? пару-тройку лет назад делала подходы в магазине, вроде нравилось, но как то не решалась..казалось, аромат какой то серьезный слишком и звучит уж очень по-взрослому)))
наверно, гвоздика так влияет на восприятие аромата в целом..
всё! теперь коко у меня есть! и лично мне без разницы для кого она и с какой одеждой! буду носить когда и подо что захочу!...ой, но это все лирика и эмоции)))
аромат обволакивает пряно-гвоздично-цветочным коконом..
может первые ноты кого-то и отпугнут, но советую подождать минут 5. аромат на коже становится теплее, мягче.. при этом на протяжении всей жизни аромата слышна гвоздика, на каждом этапе раскрытия - по-разному: то с жасмином, то с розой, то с тонка..) но она не давит, не орет, не доминирует.. а дополняет! и держит все ноты в тонусе)
в общем, аромат - сказка!!! считаю аромат таким "шипром для начинающих")) я не могу носить шипры, но коко настолько красиво и легко соткана, что носить ее - одно удовольствие)
у меня туалетка января 2012 года..говорят, старые выпуски и винтажи звучат мягче..мне сложно это представить - куда еще мягче?))) но надо будет и их заиметь)))
забыла совсем .. еще слышу мёд..но он такой легковесный, как будто с бутонов роз собран пчелами))

floresse
floresse

До сегодняшнего дня была равнодушна к парфюмерии Шанель, так как не сростались мы ни ментально, ни фундаментально)) Она на меня не садилась, и не возбуждала во мне каких-то интимных эмоций.
Но сегодня я открыла флакон, и нанесла на себя каплю этого божественного и солнечного аромата...
Это аромат осени и зимы однозначно. Теплый, тягучий, сладковатый, я чувствую ненавязчивую ваниль. И я не чувствую в нем абсолютно ничего, что доставляло бы мне в его звучании какой-то дискомфорт. Я не могу сказать, что здесь вырывается гвоздика или шипр. Он Обволакивающий и завораживающий, очень теплый и согревающий, если это элегантность, то она не колкая и нарочитая, а нежная.
Этот аромат не диктует своих правил, он позволяет быть собой.

И я не cкажу, что это "одинокая тетушка из ЗАГСа с отсвтствующим взглядом" Если она и одинока, то только потому, что сама выбрала одиночество, потому что ей в нем комфортно. И врятли эта дама станет заниматься тем, что ей не интересно... Она многогранна и может позволить себе тратить время на то, что любит..

Я надушилась этим янтарно-золотым элексиром, и просто балдею лежа в постели от того, как этот аромат раскрывается, играет, живет на моей коже, и очаровывает меня.. Это настоящая Франция, настоящий шедевр, и тот самый флакончик духов, о котором в книгах и фильмах могла бы мечтать каждая красавица)

Мне он скорее напомнил Злато скифов 20-25 летней давности. Можно сказать, что похожи на какую-то часть Опиума, но Опиум это аромат - медитация, а Коко -это соблазн и интрига. Очень красивый аромат!
Шанель, ты мне нравишься)

Конечно, выбираю оригинальное звучание, потому что сегодняшняя Шанель содержанием во флаконах (для моего носа) похожа максимум на $5.

Crazy Cat
Crazy Cat

Наконец-то появилась ветка, где можно отписаться по Коко в ТВ. Я ждала этого три года))
Если Коко в ПВ для меня - недосягаемая красота, к сожалению, поскольку за все те годы, что она у меня была, я так и не "срослась" с ней ни телом, ни душой, то Коко в ТВ - это моё на все 100 %. Потому как очень напоминает мне облегчённый вариант Опиума - того, старого, только без опиумной дымности, а тот Опиум - моё парфюмерное "я". Очень благородный аромат, при этом - ни разу не статусный. и уж тем более не такой требовательный. как Коко в ПВ. Идеальный запах ранней осени, не яркий, но завораживающий, не броско-зазывный, но притягательный... совершенный в своей гармонии. Если говорить о нотах. то для меня это прежде всего гвоздично-амбровый шипр, практически лишённый сладости и присущей большинству "востоков" 80-тых густой вязкости.

ТанькаКрасавица
ТанькаКрасавица

Красивый аромат.Теплый, пряно- сладкий, громкий, стойкий и ...грустный. Не могу объяснить по каким причинам, но прям хандра окутывает. Обычно я возмущаюсь, когда парфюмерию делят по возрастным категориям, но ассоциативный образ таков: тётенька-работник ЗАГСа ( тётенька без точного возраста, она родилась такой) с начёсом, ярким макияжем и безразличным взглядом, а речи толкает праздничные. Ага, работа такая. А народ вокруг радостный и счастливый. Дисгармония, одним словом.
Но, сразу оговорюсь, что с парфюмерией Шанель у меня отношения Очень непростые, не любит она меня, через раз как надо звучит. У меня отливант, наносила намазом, кожа холодная.
Отдала тетушке и сразу стало хорошо. И ей, и мне. Прелесть со стороны и никаких отрицательных эмоций и горя-печали.

Jaana
Jaana

У меня версия парфюм. Я всегда носила только зимой в микродозе. Вечерний и шикарный, но меня, я думаю, гвоздика просто душит, если доза большая. Очень явно ее ощущаю.
Недавно затестила эту версию и меня накрыло хорошенько. Нет той деспотичной ноты, которая заставляет так аккуратно использовать. Версию воды я бы вполне и летом на себе ощущала. Этот аромат более звонкий, что ли,не тяжелый вовсе. Очень бы хотела его в коллекцию. Мне очень понравилось!

Winterberry
Winterberry

До чего различается Коко в туалетной воде, по сравнению с духами. Это же небо и земля,словно два разных аромата. Если духи-это теплая смесь специй, то туалетка-это напор одеколонистых альдегидов, которые просто стихают и по- английски покидают кожу. Но, как ни странно, и такое поведение мне приходится по душе, если совпадает настроение. Когда не хочется шума, веселья,или душа просит немного отстраненности от этого мира-я собираю волосы шпильками в тугой пучок на затылке , надеваю темное закрытое платье ,наношу этот ретро-альдегид.... И позволяю себе всласть побыть в этом минорном состоянии, как в защитном панцире столько,сколько душе моей требуется. В каждом человеке есть какая-то другая его сторона, вроде "Альтэр Эго" , кто-то в себе это подавляет,а у меня с обоими гармония и симбиоз.

Sireniya
Sireniya

на ноты не могу разложить... завораживающий классический шипр, узнаваемый и индивидуальный, ни на что не похожий... меня не подводил никогда - ни зимой, ни летом, ни днём, ни вечером... edp тяжеловата, а туалетная вода - это моё - не давит, не напрягает, но при этом позволяет чувствовать себя на высоте... отдаю предпочтение, как ни странно, новоделу... люблю

З.Ы. спасибо, что наконец разделили edt и edp для ароматов Сосо и Cristalle

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Coco Eau de Toilette. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Coco Eau de Toilette, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Coco Eau de Toilette от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Coco Eau de Toilette от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guerlain Shalimar Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette Chanel Allure Chanel Chanel N°5 Yves Saint Laurent Opium Chanel Allure eau de parfum Chanel Allure Sensuelle Chanel Coco Noir Christian Dior Poison Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Guerlain Shalimar Parfum Initial Christian Dior Dune Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Chanel No 19 Poudre Amouage Memoir Woman Chanel Chanel N°19 Salvador Dali Salvador Dali Givenchy Organza