Дизайнеры » C » цветочные альдегидные « Группы

Chanel No 5 Parfum Chanel для женщин

Chanel No 5 Parfum Chanel для женщин

Купить Chanel No 5 Parfum на Ozon.ru

альдегидный
Chanel No 5 Parfum Chanel для женщин Картинки Chanel No 5 Parfum Chanel для женщин Картинки

Chanel No 5 Parfum Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Chanel No 5 Parfum выпущен в 1921. Парфюмер: Ernest Beaux. Верхние ноты: Альдегиды, Нероли, Лимон, Бергамот и Иланг-иланг; ноты сердца: Жасмин, Ирис, Корень ириса, Роза и Ландыш; ноты базы: Ветивер, Мускус, Сандал, Пачули, Мох, Амбра, Ваниль и Цивет.

Альдегиды Нероли Лимон Бергамот Иланг-иланг

Жасмин Ирис Корень ириса Роза Ландыш

Ветивер Мускус Сандал Пачули Мох  Амбра Ваниль Цивет

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Chanel No 5 Parfum by Chanel.

Chanel No 5 Parfum Мнения об ароматах

Искатель истинной Пудры

Сегодня я стала обладательницей 7,5 мл Шанель 5. Сказать, что я счастлива - ничего не сказать. Этот аромат для меня, на ночь. Дневным вариантом будет парфюмерная вода. У меня все. У меня экстаз...
ОБНОВЛЕНО: Я очень обескуражена поведением этого аромата: нанеся его на кожу - не слышу уже через час. Но в течение дня начинаю улавливать сладкую пудру. Это невероятно! Он будто появляется из ниоткуда!!!! Одежда благоухает сутками. Бюстгальтер вообще не отстирывается от этого аромата (простите за подробности). И ещё одно наблюдение: Шанель разная каждый день. Вчера - немыслимые альдегиды, солирующие очень долго и лишь к вечеру сладость едва уловимая с кожи. Сегодня - пудра пудра пудра, крем и сладкая ванильная нега (обожаю !!!) и ни капельки альдегидов. Я утопаю в аромате, торжествую и удивляюсь одновременно! В ПВ больше пудры, в духах - цветов. Использование вместе - шедевр!

Carine
Carine

Моя кожа, такое ощущение, просто сжирает этот парфюм (у меня винтажные духи). Вот с бумажки пахнет очень долго, а на мне не стоек до безобразия.
И еще этот аромат у меня почему то пробуждает аппетит. А точнее вызывает чувство голода.
Сам аромат описывать не буду. Все равно лучше его обонять, чем читать отзывы ;)

Еще добавлю про возраст. Дело конечно не в годах, а во внутренних ощущениях. Если внутри созрела спокойная, уверенная в себе и знающая себе цену женщина, то пусть хоть 20, хоть 40, хоть 60... Это мое мнение.
Моя №5 не терпит суеты и ей не нужны одобрения окружающих.

Henriettа
Henriettа

Если выбирать из концентраций классической версии #5, то самыми носибельными для меня являются духи. Они мягче и пудровее, чем ПВ, и теплее и округлее, чем морозно-альдегидная ТВ. Мой флакончик 2005, в канун католического Рождества я гуляла по красной площади и решила скрасить плохое настроение, побаловав себя подарками. Тогда много чего было презентовано самой себе : и метеориты ,и уходи косметика, и парфюмы разнообразные, из которых помню только три - Ангел Мюглеровский, гипнотический Яд и Пятерка в духах. Последние были куплены мной, тогда еще совсем молоденькой девочкой в порыве желания обладать легендой, но придя домой, я поняла, что буду это носить. Никаких долгих попыток дорасти, понять и приручить у меня с ней не было. Пятерка раскрывается на мне сандалом, ирисовой пудрой и иланг-илангом, все это разбавлено альдегидами, которые придают прозрачности и акварельности композиции. Все очень элегантно, очень женственно и красиво. Уместно и днем и вечером. Реакция у людей разная : одна девушка сказала, что от меня пахнет церковью (хотя там ладана нет, но , видимо, некоторые люди так сандал воспринимают), а один незнакомый молодой(!) человек, у которого я спросила,как пройти , потом бежал за мной две улицы по сугробам, чтобы спросить, как называются мои волшебные духи,сказал, что они его просто заворожили. Так что, главное, чтобы нравилось Вам и Вам с ней было комфортно,реакция окружающих всегда будет разной. Для меня же это квинтэссенция женственности, ее запах, аромат, который пахнет не конкретными цветочками из клумбы, а именно Женщиной

gabriel1
gabriel1

Ура! у меня сегодня он тоже появился. 7,5 мл. Выглядит как игрушечка.Купила в Saks Fifth Avenue, Beverly Hills,в отделе парфюмерии и косметики Шанель.Нанесла на запястье и за уши. Муж понюхал и сказал, что это самое лучшее, что он когда либо слышал (он любит все мои Шанель, к слову), хо эти самые-самые. И сказал, что интересно то, что нужно было столько всего попробовать, чтоб в итоге купить классику (я би сказала-махровую классику). Они очень красивые, нежные, цельные, элегантные.И в пир, и в мир. Очень рада. Жду послезавтра #19 и #5 l'eau. Надеюсь я ни на что не соблазнюс из парфюмерии, хоть пол годика.

Cocochanel4ever

А чего мечтать то? Действовать надо- благо на Ибее можно найти винтаж за приемлемую цену. Конечно, нету гарантий что Вам понравятся, все зависит от хранения и честности продавца. Заказывая винтаж Пятерку духи, никогла не знаешь чего ожидать. В одном флаконе может быть что то протухшее, в другом- красота. Цена тоже не показатель качества- свой самый любимый флакон купила вскрытым и очень дешево. А за современный вариант отдала полную цену и запаха не чувствую вообще. Обидно. Поэтому я- за винтаж Пятерку.
Винтаж очень стойкий, насчет шлейфа- это от способа нанесения зависит, не люблю я шлейф, поэтому наношу духи только для себя мини намазом. Но сразу после нанесения запах плотный и пронзительный. Потом стает мягким и обволакивающим очень долгое время. На ноты разлаживать я не мастер, но винтаж более кожистый, и жасминовый (мое личное ощущение). Поэтому я всем любителям Пятерки рекомендую попробовать винтаж, что бы знать какой она была задумана вначале.

schulya
schulya

Уважаемые Пани_Ева и Cocochanel4ever, Ваши мнения по поводу различных версий духов очень интересны, НО!!!, хотя бы кратко о самом аромате: основные ноты, стойкость, шлейф???
Ведь, возможно, именно Вы являетесь обладательницами того единственного парфюма, о котором мечтаем мы все!!!

Cocochanel4ever

Пани_Ева, полностью с Вами согласна- я тоже за отдельную ветку для винтажной Пятерки, потому что винтажная и современная Шанель 5, это небо и земля. Ни один аромат не был так изменен до неузнаваемости как Пятерка. Настоящей Пятеркой считаю винтаж духи и туалетную воду. То, что создал Бо. Как то обидно что аромат перекраивают и меняют кому только не лень- Польж старший, а теперь и младший. А чего переживать? Покупали и будут покупать. Главное назвать Шанель 5.
P.S. Нанесла винтажные духи 80х годов, и пережила несколько эмоций одновременно- счастье обладания этой красотой, печаль- потому что такой флакон я могу больше никогда не найти, а то, что выпускают под видом духов сейчас, вызывает во мне недоумение (особенно когда усиленно стараюсь что то услышать после нанесения, а запах улетучился моментально). и раздражение за напрасно потраченные деньги на современный вариант.
Считаю отзывы без уточнения примерного возраста флакона и концентрации, пустыми и не информативными. Особенно это касается Пятерки.

пани_Ева
пани_Ева

Милые дамы (девушки, джентльмены и все ценители "Пятёрки", а также её ненавистники)!
Не сочтите, что ворчу по-стариковски (хотя это почти и не метафора - мне уже очень немало лет), но тот аромат, что стоит сейчас на полках - это совсем другой аромат, чем нежели тот, что создавала Шанель, носила Брижит Бардо и рекламировала Катрин Денёв. Его можно любить, можно не любить. Но когда вы ведёте о нём речь и высказываете своё мнение, следовало бы непременно уточнять: "современная пятёрка".
У меня, к счастью, не один винтажный флакон в духах, примерно, конца 70-х, начала 80-х, и ещё долго не будет необходимости наведываться за ними в магазин. Поэтому я не отслеживала, когда и как это случилось: менялся ли аромат постепенно или сразу. Но изменился он фатальным для него самого образом, увы.
К слову, винтажные духи точно так же можно любить, можно не любить.
Но, по-хорошему, лучше бы развести винтажную версию и современную по разным страницам этого добротного и чрезвычайно полезного сайта.

Искатель истинной Пудры

Версии в духах не имею, у меня есть Премьерная 2015 и парфюмерная вода (её люблю безмерно). В очередной раз, бегая по своим делам, забежала в Рив Гош и брызнула на запястье Шанель номер 5 в концентрации Парфюм. И что бы вы думали?!?!? Мало того, что аромат благоухал весь день и весь вечер, он создавал довольно ощутимый ореол ароматической композиции, будто ты вся пропитана очень дорогим кремом. Простите за подробности, но мы же здесь тестируем и делимся секретами? Так вот, я сходила в душ, потом вновь одевала кофточку, в которой тестировала парфюм, и моё запястье вновь благоухало будто я опять нанесла на него духи!!!! Кофточку повесила в шкаф и не носила. Вспомнила спустя недели две, и что бы вы думали!!!! Да!!! От рукава явно, сильно и божественно исходил Ее аромат!!!! У меня такое ощущение, что ОН никогда не выветрится и не потеряется!!! Вывод о стойкости аромата безусловный!!!!!!

Meiko

To Cocochanel4ever Нет-нет, не спешу расставаться, я постепенно хочу всю коллекцию от Шанель в концентрации парфюм собрать. Но прогресс уже есть, сегодня утром сидела у стола( где хранится косметика и парфюм), и услышала довольно красивый аромат, как оказалось это была Шанель пятерка. Флакон храню в упаковке, и даже не смотря на это, услышала приятный к моему удивлению шлейф, но надеть на себя всё-таки не решаюсь. Открывая флакон, все ещё чувствую то, что и описывала...может и вправду нужно дорасти и время.

Стил
Стил

Мммм трудно передать свое отношение к парфюму с таким хвостом чужих эмоций,историй и легенд.Все эти чужие эмоции мешают определить свое беспристрастное мнение. Мне в какой-то степени повезло. Находясь в дурном настроении и желая его испортить еще больше я подошла к Шанель №5 с которой отношения не складывались вообще и давно и потянулась к ПВ(ее я не люблю сильнее чем ТВ) и не нашла флакона. Схватила что-то маленькое и прыстнулась и побежала дальше. Ну и мир не перевернулся,мне просто стало на него плевать. Я оказалась окутана золотым пушистым коконом комфорта и уверенности в себе.Как духи Шанель №5 творят такое я не знаю да и знать не хочу,просто это есть. Вот так не зная что это Шанель №5 в духах я в них и влюбилась,я вернулась в магазин на следующий день и выяснила что это было. Сейчас духи у меня уже есть. Для меня они ассоциируются с уже зрелой и спокойной женственностью.Рада что нас свел случай. Для меня почти ничего общего с ПВ кроме пары цветочных аккордов нет.

Pani Irena
Pani Irena

Valera firefox- Ваш комментарий просто потрясающий!) Ну,что же Вы медлите? Вперед к своей мечте,не оглядываясь на предрассудки. Парфюм изысканный и очень обворожительный. Если это Ваше- так берите и наслаждайтесь,не откладывая "на потом". Даже если весь мир будет против Вашего выбора,не отчаивайтесь. Ведь любимый аромат приносит столько радости в повседневную жизнь. "Пятерка" великолепна...)

valera_firefox
valera_firefox

Аромат, который я мечтаю носить, но которому не соответствую, к сожалению (слишком уж молодая...). Из-за своей легендарности пятёрка уж очень много к чему обязывает, а также многие её не любят. По жизни мне встречались только ненавистники пятёрки - от мамы до всех подруг и молодого человека.

Когда я нанесла его на запястье в самой любимой концентрации EDP (ни туалетка, ни премьерка мне не приглянулись), я почувствовала аромат чего-то родного, ностальгического, но в то же время роскошного и богатого. Позже он чарующе раскрылся на мне - красивый, ванильный пудровый шлейф, в который я влюбилась без оглядки. Когда подруга, которая являлась ненавистницей данного аромата за то, что он якобы пахнет бабушкой, услышала его на мне, она не поверила, что это №5!

Chanel №5 остаётся для меня заветной мечтой. Хочется плюнуть на все стереотипы и предрассудки, и купить заветный флакончик!

To Meiko:
Не спешите расставаться с винтажными духами. Мне тоже очень не понравились когда первый раз затестила. Но потом разносила и теперь ношу все в духах и винтажное. А Пятерка винтаж-шикарная.

Meiko

Приобрела винтажную версию и никак к сожалению не могу с ней подружиться. Очень уважаю ароматы от Шанель, но "Номер пять" явно не в моем вкусе. Резкий, показался старомодным, ещё неоткрыв флакон, почувствовала запах мыла из тех времён. Жаль, что не смогла его оценить, а так хотела этот аромат именно в духах....

Cocochanel4ever

Не хочу, не могу и не буду носить современную Пятерку пока могу раздобыть винтаж. Прошлым летом не поленилась заказать современную Пятерку в духах. И что я получила? Стойкости никакой. Надо носом уткнуться в запястье что бы что то услышать. Муж вообще тогда и не понял что на мне были духи. И запах современной Пятерки в духах очень напоминает парф.воду.
мои же любимые духи это винтажная Шанель 5. И чем старее тем лучше. Имею в коллекции 70х, 80х годов. А сегодня приехала ко мне 50х- запечатан флакон и в полной сохранности. Жидкость янтарного цвета. Вскрыла трясущимися руками (А вдруг аромат не сохранился?) и обомлела от нереальной красоты. Нанесла микро мини намазом, а запах заполнил всю комнату. И вот уже прошло несколько часов. Я его до сих пор ощущаю. Аромат округлый, мягкий, стойкий. Цветов никаких вычислить немогу, а кожу ощущаю.
Всем кто считает духи не стойкими, попробуйте винтаж. Но это как лоторея- кому как повезет. Можно получить непонятно что, испорченное, ведь все зависит от хранения духов. Был негативный опыт, но если дело касается Пятерки, то меня не остановить.
P.S. Мне 32. Ношу ее к месту и не к месту, когда мне захочется. Вообще не понимаю комментариев типа "до нее надо дорасти", "только под определенную одежду" и т.д. Вот так и рождается винтаж -экономят и не носят, берегут. А внуки потом на EBay продадут.
Всем советую попробовать винтажную Пятерку. Равнодушным никого не оставит, это точно.
А с парф. водой мы не сдружились-"спасибо" свекрови-она спросила что у меня за духи (на мне была винтаж Пятерка в духах), и помчалась в Macy's за покупкой. Купив 100 миллилитров парф воды, использовала ее за месяц (!!!). Не вытерпев таких ольфакторных издевательств, я попросила уменьшить дозу потому что мне реально становилось плохо. Слава Богу, закончился ее флакон. А за винтаж и в духах я молчу- это мой секрет)).

Orchid668
Orchid668

Неужели..заветный флакон духов мой. Причем по случайному стечению обстоятельств стал моим. Во первых духи есть духи.. Концентрация другая, композиция мягче, еще качественней. Она еще более гармонична. У меня есть ПВ 5-ки, она конечно более громкая, чуть более резкая в верхах, после 15 минут становится мягче, пудровей, а после часа на коже вообще остается сладкая пудра с оттенками цветочных масел, что я очень люблю.
Духи мне показались более медовыми, более нежными изначально, нет после нанесения резких нот. Раскрывается почти также как ПВ, с одним лишь но : мягче и более вкрадчиво. Аромат шепчет, километрового шлейфа не будет, но приятный орел создаст. Не пыльный аромат, не горький, не слащавый, животные ноты есть, но очень деликатные. Магия, сплошная магия.
И так приятно наконец обладать тем самым маленьким классическим флакончиком духов Шанель № 5..

Дополнение:
Я и не думала, что 5-ка в духах такая сладкая! Она все-таки намного нежнее ПВ. И да, наконец я нашла,то, что так долго искала и все в одном флаконе.

Да, к сожалению стойкости почти нет.. 3 часа от силы. Дальше аромат совсем размывается и едва уловим. У меня 100 % оригинал. Прочитала отзывы- у многих такая ситуация с нестойкостью.
Жаль, так как влюбилась по-настоящему именно в этот аромат, именно в духах. Приходится часто обновлять, потому, что хочу чтобы этот аромат был со мной всегда и везде. У меня еще никогда не было такого нежного и потрясающе мягкого, непередаваемо прекрасного аромата. Но неужели нельзя было сделать его более стойким.. духи все-таки.

natfoma
natfoma

Классика...добрая классика! Что тут еще можно сказать? При определенном времени и настроении слышится разное, но главное ощущается, что носишь на себе красивую вещь. Где-то в 98г. я брала духи в сетевом магазине, честно сказать только знакомилась с Шанель. Мне в середине даже чувствовалась какая-то нотка миндаля. Его там в помине не было, но я не претендую на знатока в области обоняния. Миндаль мне нравится и к духам я прониклась. Теперь я имею и колонь, и идт и сами духи в винтажных версиях...что могу сказать? Миндаля теперь не слышу, но такое вкусное разносится шлейфом буквально через 20 минут, что внутренней радости нет предела. Я и сейчас не могу похвастать попытками разложить на составляющие. Что точно поняла для себя - винтажи это мое настоящее и будущее. В современные магазины меня теперь сложно затянуть.....все там не то, не то....

Livonia
Livonia

Мне не повезло - на мне пахнет пылью. Именно пылью! Обидно.

annanews
annanews

В субботу с мужем были на фото выставке М.м.Пришвина. В одном из залов юная студентка с гулькой на голове и в очках, явно гумманитарий, была в маленьком черном платье и в чем-то от шанель. Думаю что в коко или пятерке, именно старой, а не премьерной. Как же гармонично укутывала девушку-эстетку эта теплая, цитрусово-иланго-ванильная аура, тихо, ненавязчиво, я даже паровозиком какое-то время ходила за ней ходила от фото к фото, нежелая покидать уютную ауру.
Не посмела подойти и спросить. Уже в понедельник метнулась примерять на себя. Интеллегентность, нежность, ненавязчивая сексуальность. На моей коже солененький и телесный аромат. Теперь мне кажется запах пота прекрасно смешивается с парфюмом и запах тела становится очень приятным, окультуривается. Наконецто поняла слова Мерилин Монро о парфюме.

Berberry&berry
Berberry&berry

Сегодня вернулась из магазина с ней.Она прекрасна.В середине 90-х,в свои чуть-чуть за 20 ,когда ты ещё не пантера, а котёнoк,ее трудно принять. Сейчас,в свои чуть-чуть за 40 ,она очень кстати.И по возрасту, и по духу, и по погоде-холодно,ниже 25.
Поразил флакон-с притертой пробочкой,тот самый.Как будто на машине времени в прошлое попала.
Моя гармония не дальше вытянутой руки,в зоне личного комфорта. Моя Шанель N5

gangster of love
gangster of love

"Я сделана из голубых небес и золотистого солнечного света", заявляет один из рекламных роликов Пятерки. Вот именно так и ощущаю я этот аромат. Только духи. Текущая версия - бесподобный сладкий иланг-иланг с бодрящими гесперидами, а винтаж 90-х - розово-ирисовый и очень анимальный. К вопросу о смешивании, вместе они чудо!

Вообще, готова подписать любую петицию и выйти на митинг за то, чтобы каждая "бабка" могла себе позволить покупать эти духи. Работаю в огромном коллективе, в основном, женском, хоть бы раз пятерку услышала. Культурное объяснение, почему аромат не подошел именно вам, полезно почитать, но что за манера вторгаться на страницу канонического аромата со своим заезженным "про бабок"? Нельзя говорить о прекрасном на языке варваров.

И немного слов о себе. Люблю все красивое, дорогое и роскошное. Люблю numéro 5 parfum от его арт-декошного флакончика до последней капли содержимого! P.S. До пенсии мне еще далеко.

MAV781
MAV781

Я раньше тоже считала пятерку "бабушкиным, старушачьим, комодным "запахом. Близко с ней стала встречаться когда моя свекровь купила 50мл, и поливалась как говорят и в пир и в мир... Для меня это был ужас! Но сейчас по прошествии времени, при знакомстве с пятеркой в духах я стала ее понимать, любить и ценить. Духи в отличии от других концентраций мягче, нежнее, и нет в них такой яркой ноты ретро. Это прекрасный иланг, ландыши и пудра. Альдегиды придают аромату прозрачность и чистоту. Пробовала разные года, теперь ищу свою пятерочку.

Olga_belka
Olga_belka

Мои духи винтажные, сидят близко к коже. Ношу в основном для себя вечером. Успокаивают. Так действует на меня иланг. Ириса, к сожaлению, не чую совсем. И альдегиды не колятся. Когда муж меня обнимает и вдыхает аромат, то блаженно вздыхает и всегда говорит как вкусно пахнет пудрой. И всегда пытается выпытать что за аромат. О шанеле N5 он ничего не знает. Это мой секрет. Мне больше пахнет цитрусами, особенно вначале , в нем чувствую себя ухоженной. И заметила, что в особенности образованным и интеллегентным мужчинам неравнодушным к парфюмерии этот аромат очень нравится.

Ирина С-ва
Ирина С-ва

Меня всегда неприятно удивляли и смешили отзывы о том, что Шанель5 - аромат для бабушки. Разумеется, я допускаю, что аромат кому-то не нравится, это нормально и даже радует, но причем здесь бабушки? Во-первых, говорить о бабушках с негативным оттенком и насмешкой - это проявление неуважения и низкого уровня воспитания; во-вторых, среди этих самых бабушек есть оч интеллигентные, умные, воспитанные и утонченные женщины, которые в области интеллекта, чувства вкуса, "интересности" личности и нравственных качеств дадут фору многим молодым женщинам. Говорить о Шанель 5 как об аромате для бабушек, все равно,что говорить о музыке Вивальди, как об устаревшей и отжившей свой век. Девушки, зачем обнажать свое невежество?
О самом аромате: женственный, предельно нежный, трогательный, невероятно красивый и гармоничный, "родной", теплый. Всякий раз нося его испытываю ощущение, что он - естественный запах моей кожи. Лучший.

1970 evgeniya
1970 evgeniya

Много раз слушала этот аромат в ПВ и ТВ и не могла с ним подружиться,хотя премьерная пятерка , мне очень полюбилась , стала моим Я. Недавно купила пятерочку ,в концентрации " духи" ...ну что сказать...аромат прекрасен!!!) С первой секунды, восторг! Для меня,лично, в духах, она очень похожа на премьерную, отличие: в классической -горчинка, а в премьере - немного сладости))Несколько раз в день подхожу к коробочке, слушаю...слушаю...чудо, а не аромат!) Сидит близко к коже, но меня это вполне устраивает, если захочу шлейф, надену "премьерную")Спасибо всем, кто советовал пятерку в духах, наконец-то я его поняла и приняла!

Ludassa
Ludassa

Оффтоп не про аромат, а про отзыв - Вербины. Всегда боролась с искушением прикупить парфюм. Ну зачем мне микромензурка за такие деньги, если меня вполне устраивает туалетная вода, стойкая и шлейфовая настолько, что делаю себе отлив в пробирку, чтобы пользоваться намазом?
Ан нет, после такого отзыва надо срочно запастись духами. Особенно соглашусь с фразой Вербины: "По-моему эта способность аромата приспосабливаться к носительнице и становиться в стельку своим для хозяйки..."

Вербина
Вербина

На мой взгляд самые мягкие концентрации пятерки это парфюм, и сенсуаль эликсир лимитка. Прошу заметить мягкие, а не слабые. По поводу стойкости, многие сетуют на то, что запах слетает за 3-4 часа. Мне же кажется, что запах просто впитывается в кожу и носительница пятерки уже его не ощущает, вокруг нее образуется некая аура этого аромата. Запах становиться настолько "своим", что наш нос на него уже не реагирует. Хотя окружающие прекрасно ощущают аромат. По-моему эта способность аромата приспосабливаться к носительнице и становиться в стельку своим для хозяйки и делает его настолько необычным и почитаемым. По поводу самого аромата- это запах ухоженной женщины, запах дорогой пудры или запах косметики, чистоты, уюта, запах чего-то своего, родного.
Хорошо сидит в любую погоду и в любое время года. Подходит женщинам от 20 лет и до победы!!Уместен везде , на работу, на вечер, на свидание. Я же обожаю в пятерке спать.Этому аромату можно бесконечно петь оды. Сама же пользуюсь им периодично, но запоями, из которых выйти помогает лишь жадность,потому, что ведра не хватит, а цена у него не маленькая.

Selena9890
Selena9890

Мне очень нравиться ароматChanel5 Для меня он останется вечной классикой.Он нежно впитывается в кожу и создает ароматный шлейф. На длительное время. Духи постепенно раскрываясь говорят на правильном языке.Стойкие.Кто предпочитает вечную классику несомненно это ваш аромат.

Оленькаnew
Оленькаnew

У меня старенькие духи, примерно 1970г.в., в газовом спрее. Очень удачная версия с бархатными ореховыми!? нотками. Циветты просто нет абсолютно. Сам аромат округлый как шар, мягкий и пушистый, просто облачко какое-то из цветов и пудры. Альдегидов самый минимум. Что интересно - шлейфят весь день. Подозреваю, что это может быть от качества распыления газовым спреем - оно молекулярно мелкое. Интересно, что аромат, в современном понимании, совсем без ретро нот. Звучит чисто, дорого и очень сексуально.

trulyalya76
trulyalya76

Все-таки люблю пятерку. Были и парф.вода и туалетка, все современные, а тут, по случаю, удалось приобрести винтажный экстракт. Только получила посылку и сразу же нанесла аромат на руку. Поначалу испугалась, т.к. было чувство, что выветрился, но...согрелся на руке и зашлейфил благородно так, не громко, красивоооо! Божественно! И подумалось мне, что что бы ни говорили, а у всего здания парфюмерии есть два столпа, две опоры - это Chanel и Guerlain. Это не то, что все их ароматы лучше чего бы то ни было, а то, что в их ароматах есть что-то такое качественное и незыблемое, что претендует на вечное, то что может и будет нравиться многим поколениям. Аромат настолько гармоничен, настолько натурален и еще, в нем чувствуется такое Достоинство, как будто он живое существо и он знает свою цену и может поделиться своим знанием и достоинством с тобой. Прекрасный аромат!

Anastasia.Svchnk
Anastasia.Svchnk

Самая мягкая версия пятерки - почти нет альдегидов, только запудреные цветы. Духи не шлейфят, держатся около суток.
Тихий и домашний аромат для себя, создает чувство спокойствия и уюта :)
Запасти бы побольше этих духов, да вот только цена кусается.

A-Léx-A
A-Léx-A

"Моё мнение- духи для старой бабушки. Подойдёт идеально."
(c, Makaveli-Incognito )
"Мои многие комментарии тоже удаляли постоянно. Только почему?"
(c, Makaveli-Incognito )

Makaveli-Incognito, представьте ситуацию:

Турист в автомобильном музее. Идет, обозревает. Вдруг видит ретро-кадиллак. Смотрит, фыркает и отворачивается со словами:
"Фу... на таком только старым дедам кататься!"

Имеет ли это частное мнение какую-либо ценность для тех, кто разбирается в автомобилях, или хотя бы начал ими интересоваться?.. Вот именно :) Тогда что аналогичному высказыванию о духах делать в энциклопедии ароматов? Вопрос риторический :)

P.S. Надеваю Chanel N°5 редко, но всегда с неизменным удовольствием.

Cocochanel4ever

Помогите разобраться: на флаконе винтажной Шанель 5 выгравировано НР, но я прочитала на одном из сайтов что это подделка, так как эта компания никогда не выпускала флаконы для Шанель. Так ли это? Есть также флакон с VB, запахи с обеих флаконов очень похожи. Тот, что НР-14ml. Напишите если у кого на флаконе есть гравировка HP. Заранее благодарна.

флакончик
флакончик

Таруса,вы тоже заметили недолгую стойкость? У меня сентябрь 2011, духи 7,5 мл. Я опасалась что будут убойнее ПВ ( он неё у меня голова болит, а ТВ обожаю) Но моя голова совершенно спокойно отреагировала на духи! Сидят близко к коже. Незнаю, шлейфят или нет, не было повода надеть в люди.На мой взгляд, слишком нестойкие по сравнению с ПВ.

Freya Forever
Freya Forever

Такое бывает в жизни только раз! Первое знакомство произошло в детстве в конце 80-х. Втихаря в мамино отсутствие я с замиранием сердца открывала коробочку, доставала заветный флакон из бархатного мешочка и просто смотрела, представляя далекий Париж (откуда нам привезли этот подарок). До сих пор мешочек хранит таинственный аромат. Единственный парфюм, который не могу описать никакими словами - просто далекая сказка и классика на все времена... Новодел, к сожалению, альдегиден в химозном смысле. :-((

marinasazonova74
marinasazonova74

Makaveli-Incognito,а за что вы так женщин ненавидите?
А духи очень красивые,да не для молоденьких девочек,но и женщинам по старше надо чем то пользоваться.Шанель это классика,духи вне времени.Кто то их обожает,кто то на них фукает,сколько носов столько и мнений.

Таруса
Таруса

У меня духи 7,5 мл выпуск декабрь 2013, альдегиды не такие убойные как в ПВ, гораздо мягче. Отчетливо улавливаю иланг-иланг, ирис, сандал, ваниль. Об остальных компонентах узнала из пирамиды, указанной на этом сайте. Сидят близко к коже. Очень нравятся. Ни туалетная вода, ни парфюмерная на меня так хорошо не садились, сколько раз я их не пробовала.

Через месяц использования могу констатировать факт, что стойкость все же не очень хорошая: часа 4. Маловато для духов. Так как духи очень нравятся, приходится обновлять и 7,5 мл закончатся быстрее, чем хотелось бы. По-моему, ПВ и даже ТВ более стойкие.

Olivia25
Olivia25

Вот мне обидно и за БАБКУ и за ДУХИ.Совсем недавно перебирала запасы и глядь а у меня осталось только 20 мл ДУХОВ.Я бегом прикупила ещё 35 в тестере пока есть.Для меня очень женственные и мягкие.Люблю пятерку во всех концентрациях.
Может Ваши не отстоялись??? Такое бывает.

Malena_Silvia
Malena_Silvia

Периодически захожу в парфюмерный послушать №5 в разных концентрациях. Из уважения к классике и просто из любопытства, чем она раскроется сегодня. И каждый раз разные эмоции. Сегодня слушала концентрацию Parfum и в этот раз мне повеяло не угадаете чем - напитком "Байкал"! Да, роза и пудра на месте, и обожаемый иланг-иланг тоже, но поверх всего - старый-добрый Байкал: с пузырьками, ледяной, в запотевшем стакане))) Вот где неожиданность-то поджидает))) А дома на блоттере уже привычный "букет" - всегда нежный и томный, но увы - не мой))) Любуюсь издалека, на себе его никак "не вижу". Да и мужчинам он не особо нравится, по многим отзывам. Слишком он строг и тяжел для их неискушенных, "незрелых" носов)

Элхе
Элхе

у меня современные духи, 7.5, это просто совершенство, хрустальные, стойкие с припудренной розочкой. моя любовь навсегда

alechina666
alechina666

Имею духи современной версии и винтаж. Винтаж мне нравится намного меньше, чем современная версия. Стойкость у современных очень слабая, к сожалению....

eka777
eka777

Из всех 5 самые красивые, мягкие и носибельные духи, для меня оказались именно канцентрации parfum. Цена конечно очень не радует. Да и вообще странно, что 100 мл можно купить по цене 7,5 мл, а то и дешевле. При этом у парфюмированной воды громкость и шлейф в разы мощнее, а у parfum только мягкая аура. Купила исключительно потому, что с трудом переношу альдегиды, а в этой концентрации они очень мягкие и теплые, да и в целом parfum звучит тише и нежнее. Такое чувство, сравнивая 5 разных годов, что она постоянно переформулируется:(
Добавляю. Дааа, если уж баловать себя 5 кой, то лучше всего в этой концентрации. Альдегидов и зелени почти не слышно, зато вся остальная красота очень бархатно и нежно сидит на коже. Только в этой концентрации, я поняла, почему 5 поют оды. И еще, такое чувство, что parfum собран из натуральных или более дорогих ингридиетов, чем другие версии,так как другие меня удушают даже при легком нанесении облачком, а парфюм нанесенный даже за ушки - нет.

Cocochanel4ever

Шанель 5 в духах- моя любовь навсегда. Сначала познакомилась с парф. Водой, то да не то. Потом с туалетной водой, которую кстати тоже люблю. И наконец- духи. Вот это что-то не реальное! Запах сводит с ума, немогу им надышатся. Теперь собираю духи всех времен, самые винтажные-40х годов, но они для меня не носибельные, из-за яркой кожаной ноты. Есть духи 70х годов, вот эти мне нравятся больше всех. Также имею духи 2010 года, но они чем-то напоминают парф.воду. Поэтому решила новодельных духов не покупать, а только винтаж. Благо есть ebay где можно найти духи винтаж. У меня есть также крем для тела (velvet body cream Chanel 5), так вот в сочетании с духами- потрясающий результат, да и духи держатся намного дольше. Самое интересное то, что мой муж не переносит шанель 5, но когда я наношу ее вместе с кремом, он говорит что это самые лучшие мои духи))).

lima_girl
lima_girl

У меня есть классическая EDP и Eau Premiere, наконец-то руки дошли попробовать духи.
Сейчас, наверное, забросают тапками, но мне они показались гораздо более похожими на Eau Premiere - нежные, негромкие, цветочно-цитрусово-пудровые даже, громыхающих альдегидов не обнаружено (которые тоже хороши и вообще-то квинтэссенция "пятерки", как я привыкла думать, но сейчас не об этом).
Такой вот неожиданно неклассической получилась у меня самая классическая концентрация, надо же :) Учитывая то, что "премьерка" мне ближе, это замечательно! Знала бы раньше - купила бы только духи и успокоилась бы :)

Татьяна.Викторовна
Татьяна.Викторовна

На мне парфюм гораздо устойчивее ПВ или ТВ. Очень нравится. Хотя ТВ тоже люблю. ПВ на мне - "ни о чём". Как-то так...

PersonalJesus
PersonalJesus

Хочу внести свои 5 копеек относительно стойкости и запаха №5.
Самый роскошный и чарующий аромат у духов именно в спрее 7,5 мл. Держится минимум 6 часов, шлейфит метра на 1,5 - ничего не изменилось с середины 80-х, когда я впервые услышал №5 и использовались именно 7,5 мл.
Да, есть флаконы и по 15 и по 30 мл., но, судя по всему, в них что-то не то)) А что касается EDT и EDP, то об этом я вообще молчу....

chanel№666
chanel№666

Самая слабая концентрация из всех. Пахнет приятно, но больше покупать не буду, естественно из-за отсутсвия шлейфа и минимальной стойкости 3-3,5 часа. У меня не подделка, ибо покупала в самом магазине CHANEL. Очень похож на ПВ.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Chanel No 5 Parfum. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Chanel No 5 Parfum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Chanel No 5 Parfum от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Chanel No 5 Parfum от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Chanel N°5 Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette Guerlain Shalimar Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Poison Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Chanel No 19 Parfum Yves Saint Laurent Opium Chanel Chanel No 5 Eau Premiere (2015) Chanel Allure eau de parfum Christian Dior Dune Chanel Chanel N°19 Amouage Dia pour Femme Guerlain L'Heure Bleue Amouage Amouage Gold pour Femme Chanel Chanel No 19 Poudre Guerlain Vol de Nuit Lancome Magie Noire