Дизайнеры » C » цветочные альдегидные « Группы

Chanel No 5 Eau de Toilette Chanel для женщин

Chanel No 5 Eau de Toilette Chanel для женщин

Купить Chanel No 5 Eau de Toilette на Ozon.ru

альдегидный

Chanel No 5 Eau de Toilette Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Chanel No 5 Eau de Toilette выпущен в 1921. Парфюмер: Ernest Beaux. Верхние ноты: нероли, иланг-иланг, бергамот, лимон и Альдегиды; ноты сердца: ирис, жасмин, корень ириса, роза и ландыш; ноты базы: ветивер, мускус, Сандаловое дерево, пачули, дубовый мох, амбра, ваниль и Циветта.

Нероли Иланг-иланг Бергамот Амальфитанский лимон Альдегиды

Ирис Жасмин Корень ириса Роза Ландыш

Ветивер Мускус Сандал Пачули Дубовый мох  Амбра Ваниль Цивет

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Chanel No 5 Eau de Toilette by Chanel.

Chanel No 5 Eau de Toilette Мнения об ароматах

lenasmirnova

Вопль и крик души, девочки. Я вообще давняя поклонница пятёрки. Все варианты кроме Премьерной, хотя и она хороша, но всё не сносить. Но современные духи я предпочитаю всем вариантам, на втором месте современная ТВ и винтажная ТВ, остальное все на третьем месте.

Так вот давно хотела и купила я парфюмированное мыло Chanel №5 и думала я будет оно пахнуть как ЕDT, как дымка для волос, к тому же сейчас на него ценна уже не гуманная совершенно (2000 р., при такой-то стоимости не грех и тестер выставлять как в Лаше с водичкой, ха-ха), но я очень хотела попробовать, особенно это дело подогревали отзывы. Просто зудело мне взять. Попробовала (.

Оно совсем не пахнет пятёркой. Упаковка пахнет очень сильно (ей можно пустой ароматизировать шкаф), но этот аромат скорее похож на коко мадмуазель, а совсем не №5, сначала я даже подумала, что ошиблась упаковкой, но нет. Гравировка на мыле - №5, ошибки нет. В отзывах читала, что аромат появляется когда мыло взаимодействуя с водой даст пену, тогда начнутся чудеса. Но. Увы! Пена действительно превосходная, её много и она шелковтстая, но главное в данном случае другое - пахнет, будете смеяться, конечно же, мылом! Просто мылом. Пока что ощущение, что мыло у Невской косметики пахнет также. Чувствую себя дурёхой набитой. Может размылится ещё, но какова ирония, а! Мылит зараза и всё тут )

P.S. Пользуюсь неделю каждый день, реально набираю ванну ради мыла только, вспениваю сеткой и вся покрываюсь пеной. Ну хороший аромат. Но не пятёрка. Все же это Коко Мадмуазель. Насколько поняла почитав отзывы в рунете, мыло КоКо Мадмуазель имеет некоторый коммерческий успех. Уж не знаю, может они решили сделать усредненный аромат, чтобы всем нравился. Но боже-боже, как я несчастна! Это ирония, конечно. Но блин, девочковые радости пошатаны.

bananaaple
bananaaple

Посте тестирования аромата в формате EDT, поняла,почему мне этот аромат раньше не казался привлекательным. У меня была версия EDP, подаренная одной из подруг и затем передаренная откровенной фанатке данного аромата. Мой вариант - EDT и только(!). И опять таки не скажу, что в "дичайшем восторге". Для меня Пятёрка - это как русская литературная классика (знать надо, любить не обязательно; хотя есть и исключения). Любви так и не случилось, но иногда надеваю. А вот Премьерная пятёрка мне понравилась)

Эжени
Эжени

К написанию отзыва меня сподвигло прочтение статьи Матвея Юдова, то место, где он пишет, что Пятёрка вызвала к жизни череду цитат и клонов. Делюсь результатами параллельных затестов.
Очень близки к Пятёрке - Калипсо и Бахари Робера Пиге. Та же цветочно -альдегидная тема. Все три - про вечную Женственность. Про ту самую. которую не скроешь ни рваными джинсами с кедами, ни прочими атрибутами кэжуал. Наоборот, они подчеркнут томность и великолепие "5-ки".

мусико
мусико

Писать отзыв о Пятерке,как пилить опилки.Все сказано до меня,свою буйную фантазию засуну в мешок.Имею всю,а как иначе?Больше сейчас ношу ТВ,универсальна.Походы в гости к аллергикам,гос и мед конторы,всегда и везде,как вторая кожа.Истинный шедевр,первый среди лучших!

Nespetro
Nespetro

Знаете, я всегда чувствовала подсознательно, что любовь кнему - это вопрос лишь времени. Сколько раз я пыталась услышать красоту - тщетно. Несколько лет в комоде. Этому суждено было случиться сегодня! Как по-новому он зазвучал... Как красиво переливается. Нарядный праздничный ГУМ нарисовался в воображении, пока что. Видимо, сейчас пойдут интерьеры яхт в деревянно - кожаной отделке и будуарные сокровищницы, хранящие фамильные бриллианты.

nathaly72
nathaly72

Ни на что не претендую, но для меня пятерка универсальна. Единственное, чего она не терпит - перебора, вычурности. "Все лучшее сразу" не для нее. Она сама по себе бриллиант. Думаю, если вы наденете простую белую майку или тунику, голубые джинсы и слипоны, да плюс пятерку - будет отлично. А если рюши, воланы, многоцветные и многослойные наряды, да злато, да леопарда какого-нибудь или что-то кислотное, то - не. Пятерка будет лишней. Но в любом случае не переживайте, плохого о вас никто не подумает!))

Анна_35
Анна_35

Я не знаток :) , но уверена, что Пятерка уже стала чем- то таким, везде уместным и на всех- классика, всегда и по сей день актуальная! все дело в дозе и версии. Например более юным девушкам лучше использовать туалетку, распылить ее облаком, немного... В общем я -ЗА!
Этот аромат можно носить с чем угодно! Это аромат- явление, не под него одеваешься, а он сам как бы подстраивается под образ, начиная от рваных джинс,майки и заканчивая маленьким черным платьем или костюмом и галстуком... Это Шанель!!!

Elenaslava
Elenaslava

Дамы-знатоки, подскажите пожалуйста, можно ли носить этот аромат будучи молодой девушкой и сочетать с кэжуал образами из масс-маркетовских сетевых магазинов одежды типа H&M, Zara, Stradivarius и все такое? Или это будет ужасная безвкусица, ведь аромат классический и благородный ?

Tushkanchik
Tushkanchik

Наконец и я стала обладательницей этого шедевра. Что тут сказать - классика. Ничего лишнего, простой и в то же время роскошный. Аромат именно дорогой. Полюбила с первого вздоха.

Ирина С-ва
Ирина С-ва

Красота, женственность, нежность, изысканность во флаконе - это Шанель номер 5. Аромат удивительно естественный, несмотря на то, что альдегидный: великолепный, хрустальный аромат цветов и женской кожи. Аромат щемяще родной и уютный.
Существует много прекрасных парфюмерных творений, но для меня Шанель номер пять - лучший!

елена матыцина
елена матыцина

Гениальный аромат! купила туалетку вчера,в надежде всё-таки разносить и полюбить шанель №5,и получилось! И так быстро,я её уже люблю ,и в полку почитателей прибыло! База-работа гения,приятнейшая,нежнейшая,не надышишься!

morning-glory15
morning-glory15

Я удивлена, насколько туалетная пятерка Шанель отличается от парфюмированной воды с тем же названием. В туалетной воде куда больше чувствуется ретро, в то время, как парфюмированная вода звучит просто классически, без "бабулек и сундуков". Мне гораздо больше нравится парфюмированная вода.

Ирина Из Рубина
Ирина Из Рубина

Никогда не была фанатом пятерки. По мне это качественный, тяжелый и возоастной аромат. Не маст хев, но иметь приятно. Живу в очень жарком климате и решила взять на пробу дезодорант...да да! Пятерка существует оказывается в версии дезодоранта. Ничего такого сверх полуобморочного я не ощущаю, но! вот когда вечером одежду снимаю, мне ооочень нравится мой запах оттенненый пятеркой. Мне нравится как пахнет мое белье после носки в жарком климате целый день. Женственный, спокойный, грациозный, аромат. В версии парфюма все равно не приобрету, ибо тяжеловат для моего климата.

Cocochanel4ever
Cocochanel4ever

Сейчас его погода- оттепель, все растает (в Нью Йорке). Один мини намаз духов и один спрей туалетной воды и хорошее настроение обеспечено. Весенний аромат для меня лично, запах талой воды, ветерка, прохлады. Имею современную и винтажные, винтажные люблю больше, они держатся целый день, более цветочные, и округлые. Парф. Вода не идет ни в какое сравнение с туалеткой, ведь автор другой, Польж, а духи и туалетка- это все творения Эрнеста Бо. Польжа уважаю за Коко, Бо- люблю за Пятерку.

chovanta

У меня 50 мл в сменном флаконе(тот,что вставляют в футляр) с круглой съёмной крышкой.Выпуск март 2009 года. Замечательная стойкость и восхитительная мягкость аромата. Все жалуются на плохую стойкость ТВ современного разлива. Ну не знаю...Брызнула в Москве в Летуале из тестера на руку - придушила и себя, и пол-вагона в метро, народу было немного, и люди оглядывались в поисках источника шлейфа. Пахло до позднего вечера! Вот такой бы тестер купить...
Но моя старенькая и мягче, и нежней!

trulyalya76
trulyalya76

Vera pavlovna может она у вас испорчена? Или не отстоялась с дороги? По-моему Пятерка не может быть шершавой "по определению". У меня старенькая туалетка, умирающая (еле-еле слышно) и то, это - шелк. А вот испорченные Шанели (номерные) пылят и могут вызывать ощущение шершавости.

vera pavlovna
vera pavlovna

Рискую навлечь на себя гнев почитательниц, но напишу СВОИ впечатления.
В середине 90-х у меня уже была Пятерка (привезли из Германии). К сожалению. не помню, в какой концентрации. Очень красиво звучала, воздушно, прозрачно. Несколько раз на улице женщины подходили и спрашивали, что за волшебный аромат?
Решила купить снова, тем более, в коллекции парфюмов Chanel N°5 должна быть.
Купила. ТВ 1996г, 19 мл. И знаете, то, что я слышу, мне не нравится. Конечно, она узнаваема, но ощущаю ее тяжелой, шершавой, нафталиновой, мне от нее хочется кашлять. Честно пытаюсь разносить, но пока не получается.
Более того, наношу, и чувствую, что пахну как моя мама, которая последние 20 лет пользовалась исключительно Марусей Славы Зайцева и вся ей буквально пропиталась. Дикость? Ан нет. Сравнила пирамиды - насчитала 13 общих нот.
Думаю, надо попробовать в ПВ, но если и в этой концентрации не пойдет, то, значит, просто не мое.

trulyalya76, не думаю, что испорченный, и точно не подделка. Флакон до меня не открывался, и знатоки уверяют, что Пятерка хорошо хранится. Если только не отстоялась? Понаблюдаю.

P.S. Теперь у меня есть ПВ и обе Премьерки. Премьерную 2015 г. обожаю. Остальные две просто люблю. А туалетку так и не поняла. Хотя она немножко отдохнула, и стала помягче, но ощущение ретро и нафталина, к сожалению, не ушло.

Оставлю для коллекции.

Мышка
Мышка

За всю свою парфманьячную жизнь с огромным удовольствием использовала 2 полные сотки пятерки, и, казалось, что все, наелась я....и даже чуть не продала из своих запасников последний флакон, какое счастье, что не продала! Около года не подходила я к этим (единственным в моем гардеробе) альгидам, а теперь новая волна любви к аромату накрывает. Не буду пытаться разложить его по нотам, до меня уже рассказано все, скажу лишь, что преклоняю колено перед домом Шанель, он удивительным образом (что же они туда подмешивают???) создал ароматы, которым я храню верность несмотря ни на что! Главное было найти их, свои ароматы!

Юлия Воляк
Юлия Воляк

Была эта туалетка в прошлом году,что могу сказать;нравилась безмерно,пользовалась ею очень активно.Спустя время,после наступления тридцатиградусной жары, флакон будто подменили;жасминовые ноты и пачули стали вызывать и тошноту и головную боль.Отставила флакон до осени и ничего не изменилось(от парфюма стучало в висках,все та же головная боль).Отдала свекрови,объяснив причину отказа,а у нее самой были в молодости именно в концентрации духов.Мне очень жаль;дело в том,что многие подступаются к пятаку годами,разнашивают,пытаются дорасти-- а у меня все наоборот.Сразу полюбила аромат с певого нюха и муж считает их очень сексуальными.Флакон,кстати был куплен в Duty free,без съемного колпачка.В аромате нос вычленял ирис,жасмин,иланг и нероли.Больше всего нравились метаморфозы:нечто замшевое,снег,ландыши и подснежники в прохладную погоду,а в тепле---ладанка,коньяк и что-то персиковое,иногда вишневый компот.Только благодаря случившемуся недоразумению приходится искать свое снова.
Туалетка самый многогранный аромат из всех пятаков,самая персиково-замшево-ирисова.Парфюмиров.вода более илангово-нерольная.

chernayamgla

Старая версия крышка не съемная . Стойкость отличнейшая , на вещах до стирки на коже весь день , воспринимаю аромат пудровым , эмоционально нейтральным , слишком цельный и округлый чтобы выделять ноты , со временем становится каким то сливочно шелковым струящимся , красиво, но Я люблю погорячее ))

magnoly
magnoly

В 1995 г. попал ко мне флакон туалетной воды. Еще без съёмной крышки, было отверстие в черной части. Вот та туалетка была более стойкая. Еще помню, как она мне не понравилась. Наивная, знала бы тогда, что она мне понравится потом, от того флакона не избавилась бы.

А новодельную успеваю услышать, когда из спрея вылетает струя. Как только жидкость попадает на кожу, через полчаса внюхивайся-не внюхивайся, ничего не слышно. Ощущение, что разбавили ее в разы. И так было несколько раз. Тестировала в разное время года, в разное время суток. И всё также нестойкая до неприличия. Если буду брать себе №5, то в других концентрациях.

лианосик
лианосик

Не любила. Считала их слишком ретро. Спустя годы вдруг очаровали и страстно захотела. На днях приобрела в концентрации ТВ.. И что? Не чувствую их запаха уже через 15 минут...( или действительно мое, или стойкость их оставляет желать лучшего...даже не знаю что думать) буду разнашивать...) заказала отливант в концентрации колонь, буду сравнивать) возможно колонь окажутся более стойкими на моей коже)

Allena
Allena

Барышни..что вы такое тестируете, что такие истеричные негативные отзывы?)
Мне вот нравится запах керосина, резины и Мажи Нуар. А не нравится Дуст и запах вчерашних котлет при рыгании.
Что ж так вопить то безосновательно?)

lenasmirnova

Нашла секрет при котором аромат раскрывается и звучит абсолютно необыкновенно! Надо наносить парфюм под одежду! На ладонь ниже ярёмной ямки.

Сквозь ткань звучит просто потрясно. Красота. Сую нос под ворот и сразу не то, дребезжащие альдегиды и снова непонятная мешанина и одеколон. Но когда аромат _под_ это нечто! Метаморфозы и невыносимая красота.

Ужасно жалею, что половину флакона раздала налево и направо. Вот дурочка, раньше надо было догадаться.

Kotofey
Kotofey

Я пришел к выводу, что разливные версии от небезызвестного производителя (можно встретить в провинции довольно часто) вроде даже лучше оригинала. Это и платинового эгоиста касается, и пятёрки. Разливная пятёрка практически туалетная вода-оригинал до игрищ с формулами и концентрациями.
Нет описавшихся бабулек, более яркие цветы, ярче, но прозрачнее и легче альдегиды и мускус. Стойкость в разы больше, шлейф на километр. Купил маме именно разлив - для замикса с молекулой.

erv777
erv777

lenasmirnova, у меня почти такая же история) Флакон 12-го года и альдегиды... Строгие, горькие, абсолютно ретро звучание. Безумно люблю Шанель 5 в пв - бархатный, многогранный аромат, там, кроме альдегидов мне явно чувствуется и иланг, и амбра, и цветы.

Туалетная вода на мне звучит намного строже, альдегиды тут горькие, чувствую ирис, которого не ощущаю в пв; нет той бархатистости, которая присутствует в пв, есть некая высокомерность и отстраненность, на грани аскетичности, аромат как бы говорит: "Я не нуждаюсь в том, чтобы нравится всем. Я - это я." И если аромат в пв я бы никогда не назвала ретро, то туалетная вода для меня имеет именно ретро-звучание. Прекрасное ретро-звучание.

Опять же, в отличие от пв, которая от одного-двух пшиков держится на коже сутки и достаточно долго шлейфит, тв, как мне кажется, звучит довольно близко к коже.

Безумно рада, что и эти шанелевские альдегиды есть на полочке.

lenasmirnova

Современная ТВ 12 года. Флакон с крышкой, а не со спреем встроенным в крышку.

По первости были какие-то разные ощущения, но вот уже год кроме резких альдегидов ничего не ощущаю вообще.

У меня есть и духи и ПВ была долго, их я чувствую как надо. Здесь же, увы. Ни-че-го. Продавать не хочется, флакон очень красивый )

Танюшка84
Танюшка84

Ellenrain,если вас это утешит, то у меня такая же история с этим ароматом. Хотела приобщиться к классике, а получилась ерунда какая-то. Сейчас полетят тапки: "не доросла", "как можно его не любить", "все мы разные" и т.д. Но правда такова, что не всем он подходит, и все тут, мы же разные) Если до него надо "дорасти", то я пожалуй не хочу даже и пытаться "стать взрослой".

Ангел
Ангел

У меня две версии - обе ПВ, но разных годов выпуска и более старый выпуск нежный, манкий, мягкий, обволакивающий, чистейший и притягательный, именно его никогда не хотелось раскладывать на ноты, более же новый - не то, поэтому могу понять предыдущий комментарий на все 100%. Сейчас премьерная пятерка на предыдущую больше похожа, чем якобы оригинал, вот и верь названию и пирамиде. Очень огорчаюсь подобным открытиям.

svetlana.marochko.5
svetlana.marochko.5

читаю отзывы часто и вот вижу что люди не понимают что не в стойкости парфюма дело а в том что нос внюхивается и перестает слышать. Шfнели все очень стойкие. Шанель 5 туалетка очень стойкая. если пшикнуть на одежду и потом понхать ее через день она будет очень слышна. проверяла.

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Не удержалась от новодельной ТВ (имею духи '09 и ПВ'14). Изначально я тестила ее в сетевых на запястья и не понимала - что за невнятная персиковая вода, где пятерка?
Но на пшике ТВ мне кажется красивой, пятерка узнается, при этом легкая и влажная. Деловая-дневная-осенняя. В итоге ношу её на прическе - по 3-4 пшика, с обновлением в течение дня. На волосах эти ненатуральные персики, которые так огорчают меня на коже, видны куда меньше.
Понять не могу, откуда мыльный персик - ведь в духах и пв на мне не вылезает ничего подобного! Добавлен какой-то компонент, который так ведет себя на мне?..
Стойкость... хм... очень слабенкая, увы. 15 минут пешком из дома до метро, и уже украдкой обоняв мои волосы на эскалаторе, мой выдал: ничем не пахнет...
Но орошаться ТВ-шкой очень приятно. Ассоциации у меня к ней - на золотую осень.

OLGA parfum
OLGA parfum

Флакон - КРАСАВЕЦ!!! Аромат из-под крышечки восхитительный!!! А вот на коже очень быстро перестаю его ощущать.даже насладиться не успеваю. Я знаю, что аромат Chanel No 5 Eau de Toilette очень стойкий, насыщенный, шикарный! И, как оказалось, недоступный.
А вот с Премьерными версиями Chanel No 5 2007 и 2015 гг случилась взаимная любовь. Их ощутимый аромат рядом более суток.

anemonus

До сих пор пытаюсь разгадать тайну их власти надо мной и над другими женщинами. Они наверное такие единственные. То есть они могут не быть любимыми, но если вас спросят какие духи могут стать символом самого понятия парфюм или символом роскошной женщины, скорее всего первым придет в голову Шанель номер пять. И уж я точно не любитель плыть в общем потоке и всеобщая восторженность меня может скорее оттолкнуть чем привлечь. Но не в случае с Шанель!
Что в них есть такое если даже ребенком я поняла что они - особенные? Еще ничего не зная про Коко Шанель, французский шик и ночную рубашку Мерилин?
Это не просто духи, это место силы

anemonus

Эта пятерка была первым парфюмом который я купила заграницей. Еще в 90е. До сих пор считаю Шанель 5 эталоном. Единственные классические духи которые мне нравились даже в детстве и волнуют до сих пор своей темной смолистой волной Но тогда долго носить не смогла, слишком они казались для меня насыщенными, сильными. То есть подойти и вдохнуть на секунду аромат это блаженство, но слышать его на себе несколько часов не по силам. Сейчас я подросла ))) и вновь начинаю мечтать о них. Останавливает страх, вдруг их изменили за эти годы

Оленькаnew
Оленькаnew

Всё таки "старенькая" туалетка очень хороша сравнительно с тем, что сейчас стоИт в сетевых. Возрастная - мягкая, округлая, пушистая, и альдегидные иголочки у неё нежные. Аромат окутывает пудренно-цветочным облачком. Соверменная ЕДТ на мне прям кричит, она как-то прямолинейна и даже отстранённо холодна. Имея общую морозную "хрусткость", дореформулированный аромат подошел бы Снегурочке, а современная версия - Снежной Королеве))).

Nadinka33
Nadinka33

Для меня Шанель 5 в EDT и в EDP это почти разные ароматы. Имею сейчас туалетку. Очень она красивая, мягкая, воздушная и переливающаяся. Но я поняла, что хочу острых альдегидов EDP, там они звенящие, с холодком. Наверно это мне ближе. Вообще шанелевские альдегиды оказались очень мне по вкусу, а ведь раньше я считала, что альдегиды это не моя история и даже их боялась)

Catiche
Catiche

Пятерка в ТВ у нас с мамой на двоих. И ни одна из нас не любила ее настолько, чтобы включить безоговорочно в свой парфгардероб и купить себе отдельный флакон. Я надевала по настроению, мама почти не носила совсем. Но сегодня мамуля зашла ко мне, и я почувствовала просто волшебное, нежнейшее, мягкое облачко вокруг неё. Я онемела от такой красоты. Надо сказать, мама очень, хм, щедро пользуется парфюмами всегда. Поэтому предполагаю, что и Пятеркой она полилась от души. Но никакого намека на удушливое ретро, да и вообще на ретро как таковое, не было даже близко! Сейчас, спустя 4 часа, я по-прежнему ловлю роскошный шелковистый "хвост" от мамы. В общем, теперь рука не поднимется его у неё забрать, куплю лучше себе персональный флакон!

Burgit
Burgit

Похоже, этот аромат включает какие-то участки мозга, ответственные за детские воспоминания. Часа через два после затеста в моей голове вдруг появился образ оконной рамы из темного дерева. Потом появились прямо осязаемые стекло, фрамуга, мраморный подоконник, пол с облезшей масляной краской. Лестница, ветер с Невы, невская вода, набережная Кутузова, очень влажный воздух. Меня ставят ограду Летнего сала, чтобы я лучше видела салют. Мне около 5 лет. И много-много лет, как я про это не вспоминала.
Меня очень взволновал коммент darkstar ниже. Оказывается, не только у меня этот аромат вызывает воспоминания из детства в СССР, хотя там другие воспоминания.
Почитала про ноты Chanel №5 - дело в альдегидах. Это и простыни с мороза у darkstar, и холодная, северная вода, которой пропах дом у самой Невы.
Странно, что Premiere таких образов воды и свежести не вызывает совсем, хотя альдегиды там заявлены.

Ludassa
Ludassa

Вот за что я обожаю пятёрку, так это за то, что когда бОльшая масса парфюмов открывают всю свою красоту при старте, и немного балуют ею в сердце аромата, пятёрка, после резкого старта быстро успокаивается, и начинает постепенно и планомерно раскрываться уже из самого сердца, еще долго и красиво переливаясь потОм нотами в самой базе. Люблю ее пшикать на затылок и на волосы и ловить шлейф при малейшем движении. Он продолжает звучать еще весьма долго, играя с моим обонянием, то прячась, то появляясь как дымка, вплоть до утра, впитавшись в наволочку подушки. Просыпаясь, обязательно утыкаюсь в нее носом, втягивая остатки аромата на прощание. Сама женственность.
Если кто-то слышит запах мыла, не пытайтесь поймать ее красоту с кожи - наслаждайтесь шлейфом!

Morana_Black
Morana_Black

Если бы запах можно было трансформировать в форму, то №5 была бы теплой, только приготовленной, карамелью. Вот такая она вязкая, обволакивающая и заполняющая собой пространство, словно растекается вокруг. И во флаконе так же красиво переливается. На старте немного мылит, но уже спустя 20 минут наступает блаженство. И для современной туалетной воды стойкость выше всяких похвал: 3 распыления утром и можно вообще ее не добавлять

Красивые звонкие сладкие альдегиды, которые шикарны в любое время года и уместны как в рабочие будни, так и на торжество. Тут вам и мягкая строгость, и строгая женственность, и мимолетное кокетство, и сдержанность и достоинство. Аромат, который хочется вдыхать и вдыхать, который не надоедает, который пахнет духами, а не выпечкой/фруктами/цветами или еще чем либо. Целостный, шлейфовый, легендарный, нежный, манящий, загадочный. Я нашла свое парфюмерное "Я" и безумно счастлива. Люблю Chanel No 5 во всех интерпретациях

Rainbow
Rainbow

Я познакомилась с пятеркой лет пятнадцать назад. Понравился сразу и определился как теплый цветочный аромат. Сейчас у меня ТВ 2011 года. Странное дело, но когда пробовала его в дьюти-фри, на коже во всю фонили пресловутые металлические поручни. Я подумала, что смогу с этим смириться и купила там же, но в моем флаконе ничего подобного до сих пор не обнаружилось. Я ощущаю его как нежную цветочную пыльцу. Старт резковат, но раскрывается очень красиво, особенно в дождливую майскую погоду. За пару лет пятерка перешла из категории "нравится" в "люблю". Для меня очень комфортный, спокойный женственный парфюм. Оптимально два распыления, максимум три, это если я хочу сама весь день слышать свой аромат. И что очень радует, ни разу не слышала его на ком-то еще.
ПВ тоже хороша.

savraska
savraska

Имею современную(2012) тв и винтажную( конец 80 х) тв. Для меня это очень сложные ароматы и они прилично отличаются друг от друга.Винтажная слаще, насыщенее,помадная,чувствуется циветта. Современная такая звенящая,легкая, очень цветочная,кажется слышу ландыш и жасмин... Ну и не то и не другое не мое( Брала по отзывам, совершенно не зная аромата. Не доросла я наверное до Шанель 5!

Шардоне
Шардоне

Подтверждаю, тоже чувствую вишневую ноту в "Шанель5". И она звучит здесь потрясающе - кремово-вишнево, особенно это чувствуется в теплую погоду, когда Пятерка раскрывается наименее альдегидно или, например, если понюхать коробочку от духов. Один из немногих ароматов, где вишня звучит дорого и парфюмерно-элегантно.

Симба
Симба

В старой пятерке нет смолисто -вишневых нот, присущих Табу. А вот в современной мне они почудились. Не помню, что тестировала, ПВ или ТВ, но была очень удивлена этой вишневой составляющей. Правда, ассоциации возникли не с Табу, а с Эгоистом Шанелевским же. Списала на глюки обонятельные, но, может и правда пятерку ТАК переформулировали, что это не глюк.
Тестер был свежий . Уточняю потому, что еще в 2011 году такого не наблюдала.

Agnessa
Agnessa

Сегодня тестировала современную пятерку. Очень приятное впечатление. Начало звонкое альгидное. Заряжает энергией, как хороший кофе утром. Потом для меня иланг солирует, но вот БАЗА... Ощущая ее, погрузилась в дежа вю. Вспоминала, вспоминала и бац!.... Осенило- база пятерки это нежная, легкая, практически дымка Dana Tabu! Сравнила, ноты базы у ароматов практически идентичны))) Мне одной чудится Dana в пятерке?
Если так красива современная туалетка, какая же красавица должна быть винтажная...

Товариищ Дынин
Товариищ Дынин

С Пятерочкой-туалеткой у меня получился наверное еще больший Лямур-Тужур, чем с парфюмерной! На мне она медово-специевая, с остринкой, и такая по-королевски красивая! Шанель №5- это просто отвал башки, и все тут! Красивая до умопомрачения!

katrin1983
katrin1983

Хотела уже заказывать запаску 50мл, но остановилась, контрольный затест в магазине из тестера прозрачный длинный флакон без крышки, по краям округлый, "голый" флакон,выглядит именно, как запаска...Так вот - делала пшиков 5 - только показались те самые хрустальные альдегиды, но тихо, не шлейфит, через час уже еле слышно на кофточке, на коже подавно, пока воздержусь от новодела. Другое дело 5-ка в ПВ в том же магазине - раскрылась превосходно,играет, переливается, оторваться не могу, шлейф и стойкость хороши. Думаю, если брать туалетку, то только винтаж, благо найти можно за гуманные цены или же в ПВ. Правильно говорят -чаще до 5-ки нужно созреть, сейчас "доросла", моя маленькая мечта, поэтому подхожу к этому вопросу серьезно, т.к. собираюсь носить её и в пир и в мир. Запой.
********************
Все-таки приобрела современную ТВ после еще пары тестов, тонко-альдегидно-пудрово-помадная, аналогов нет, красота.

dew-drop24
dew-drop24

Ну уж не скажите "более плоский"! Моя туалеточка, правда винтаж, намного богаче по звучанию винтажных же духов и современной ПВ. Цитрусы, альдегиды довольно таки быстро уступают глубоким переливам. Цветы, животинка, не заявленный в пирамиде, но очень хорошо слышимый, ладан. Всё есть! Очень мягкая, округлая, нежная. Моя любимая!

Солидарна со styna. Для меня Пятёрочка в ТВ тоже сладковато-тёплая и мягкая. А вот ПВ более звонкая, альдегидная и ближе к Премьерной.

Jasmin007
Jasmin007

Ну вот только туалетка в руках оказалась, а здесь "кровопролития" начались. Запах очень дружелюбный. Уходит в интеллигентную сластинку. Более плоский в сравнении с другими концентратами, но не надоедливый. Скромненький, и как бы, прислушиваясь к твоему внутреннему желанию, вспыхает и доносит сочный пудровый шлейф, играющий с тобой довольно продолжительное время. Такой альдегидный добрячок с припудренными щечками.

Mahasana
Mahasana

Это Вам тестер попался неправильный, я тоже на такие попадала, они со съемной черной крышкой, все так - резкая маслянистость и мыльность, а на самом деле ЕДТ - нежность, звонкость и хрустальность.

Evo778
Evo778

Не поняла эту версию 5-ки. В концентрации ЕДП очень нравится, а вот ЕДТ вообще не идет. Может тестер был испорченный. Но мне ничем кроме смеси тяжелых масел, ладана и мыла не пахло, С 5-кой ЕДП как небо и земля. Конечно у всех свое обоняние, у меня же не сложилось с ЕДТ.

ТанькаКрасавица
ТанькаКрасавица

Как психолог заявляю - все мы родом из детства.Так вот, у моей мамы была Шанель №5.Мама носила редко, предпочитая Детчему. А я (таскала) себе казалась в них "прынцессой", если не "королевной". Только было мне 14 лет.))Одноклассники нескромно втягивали воздух и ахали.Прошло много лет,парфюмерию Шанель обходила стороной по разным причинам. И вот решилась. Хрустальной также не могу назвать, но и помадой не пахнет.Сначала одеколонит (иланг + альдегиды?), но КАК!А потом цветы и цветочки: розы, ландыши, ирисы и фантом желтого нарцисса. А вот база мягкая пушистая белая пудра.Спустя 7 часов после нанесения сотрудница водила носом аки служебная собака: " Ах как пахнет духами..."( с придыханием). Очень хороша в небольшой мороз. Кстати, рубашка пахнет №5 после стирки. Как итог, в детство я не вернулась, но приобретением довольна.
С Красной Москвой и Самсарой если и похожи, то началом ( иланг). А вообще, это три разные истории и каждая интересна по-своему.

styna

То ли разлив у меня другой, то ли нос не так устроен... У меня №5 в ТВ совсем не хрустальная - пушистая и сладковато-тёплая. Для меня самая идеальная Chanel №5, именно хрустальная - это Estee Estée Lauder :)

флакончик
флакончик

Да,согласна с девушками,что ТВ Chanel Nr 5 пахнет как ледяная вода в ручье,как талый снег,как резной,хрустальный графин! Первый раз попробовала лет 12 назад. Была осень,дул сильный ветер,сыро и промозгло! Как тогда звучала туалетка! Я всё время поворачивала голову,что-бы уловить свой хрустальный шлейф!
Сегодня в магазине затестила на запястье-те же ощущения! Но быстро сходит! Надо обновлять в течении дня. Купила 100 мл.
С ПВ пока не дружу, прошлой зимой тестила на руку,болела голова...

Клэр
Клэр

Ещё более деликатная (по сравнению с духами) и воздушная версия пятёрочки. Интеллигентный, нежный, пудрово-помадный аромат, с искорками иланг-иланга и пузырьками шипра в шлейфе.

Солнечный цветок
Солнечный цветок

Она моя,что сказать запах женщины в жидком виде...ТВ интимная,нежная,пудрово-помадная ,в начале показывает коготки ,но быстро превращается в белую пушистую кошечку:),да-да вызывает опять таки чувство дежавю,вокзал ,поезд, Новогодняя ночь,...откуда все это не знаю... 15 лет назад точно такие же были ассоциации... но купить не решалась.Если влюбились в 5-ку , это навсегда,так и есть.
Шлейф намного длиннее чем в ПВ

Ifeelgood
Ifeelgood

Пятерка один из немногих ароматов, где важна "рабочая температура" тела и окружающей среды. Как у гонщиков в формуле 1: прогрел шины -можешь ехать))
Эти температуры: между +22 и +3, где-то так. Если кожа недостаточно горячая, то лучше наносить после горячего душа. В общем, телу должно быть тепло и комфортно, тогда аромат раскроется. Люблю очень.

Chmel
Chmel

У меня сложные отношения с ароматами Шанель, есть в коллекции Аллюр, Коко Нуар и N 19, не сразу поняла их, зато сейчас эти ароматы у меня в фаворитах. Действительно согласна со многими, что надо дорасти до Шанель...
Вот теперь у меня есть и ТВ N 5. Ношу всего неделю, присматриваюсь, и, если честно, пока не воспринимаю их как цветочные. Альдегидные - да, я их люблю и слышу в первых нотах. А потом начинается мистика. Вместо цветов я слышу что-то, что реально ассоциируется у меня с мистическим и таинственным... Возможно, это связано с каким-то воспоминанием из детства. (Мне вообще все Шанели кажутся знакомыми, пытала маму, были ли у нее в молодости Шанели - она вспомнила только про N 19). И эта мистика мне очень нравится. Возможно, это такое таинственное сочетание цветочных ароматов, но выделить именно цветочные нотки пока не могу. Хочется обонять и обонять... Еще раз убеждаюсь, что N 5 - это шедевр. Волшебный шедевр и, видимо, для каждого он свой. Преклоняюсь перед домом Шанель.
P.S. По поводу того, что это возрастной запах - специально спросила у сыновей (18 и 15 лет) нравится ли им аромат - оба сказали, что классный запах. А они у меня уже почти эксперты - тестирую все на них и на муже. Кстати, им не все нравится.... Но пятерку они оценили.

Yeelenka

У меня по сотке винтажной ТВ и современной 2012 года. Как оказалось, искристость современной нравится мне больше, чем помадность винтажа. Чаще ношу современную. На работе комплиментят, говорят, приятно пахнет. Стойкость - слышу от себя 24 часа, и это ТВ. Наношу на волосы и на шею спереди пшика 4-5.

У меня тоже сынок выбрал из всего гардероба именно №5 ТВ. Перенюхал флакошки, перебрал все и сказал побрызгать его Пятерочкой. Сынуле моему 3 годика, кстати. Дорос, видать, уже. :)))

Параскева

Это точно, у каждого флакона пв №5 свой почерк, каждый имеет отличия. Даже я с небольшим опытом это уже поняла. Наверняка то же и с тв. Тв сейчас не ношу, что-то всё попадались тестеры такие, что вгоняли в раздумье. Ношу пв, в тепле она звучала прекрасно, особенно в шлейфе с волос. А сейчас немного опасаюсь, обычно она в прохладе тяжеловато альдегидит и плохо раскрывается. Думаю так - чем дольше и чаще носишь аромат, тем лучше и разнообразнее он может раскрыться. Может просто не бояться носить тв №5 почаще и тогда она заиграет новыми оттенками, смягчится?

paciuczok
paciuczok

nokato у меня та же история, с точностью до наоборот, сотку ПВ схватила от жадности, но носить не смогла, подарила маме, уже подумывала купить премьеру, подруга дала поносить ТВ, я влюбилась, теперь я счастливый обладатель 100 ТВ, люблю ее гораздо больше.

Антилопа
Антилопа

nokato, вы в начале пути... Шанель я называю доп.заданием на олимпиаде по биохимии. Разьве можно научить блаженству? Как разделить откровение? Рецепт только один. Пробовать все концентрации, все варианты упаковки, все года. Вы свою, и только свою, №5 ОДТ обязательно найдёте, со временем.

Мы добровольно принимаем эти сладкие муки: искать годами, собирать, тестировать, фильтровать, и найти!, быть пораженными ею - №5, как громом, как первым ливнем, как нежным ветром... Испытать все грани блаженства, сродниться, и... Новый удар! Она заканчивается, осталось несколько капель! Что делать? В магазине уже у №5 новое выражение лица, а вам нужна только ваша, родная и ничем незаменимая... И снова муки поиска и надежды, радость открытий и счастье обладания чудом.

Шанель №5 невероятно близкий нам, живущим в России, аромат. Он как будто создан для нашего климата, он и трогательно-близок, хрустально-звонок, как валдайский колокольчик, но и празднично-светел, роскошен, как золотая парча с баргузином. Какое счастье, что в жизни мадемуазель Коко была великая русская любовь!

Анна1980
Анна1980

Получила посылку с винтажной тв, теперь понимаю, какой 5 может быть разной. В сравнении с современной пв и винтажными духами, тв звучит нежнее и изысканней! Сразу забирает в плен..........

pani Irin

Как точно и красиво подмечено про "Daily Bread" и "абсолютный ноль". Ношу, когда нет желания пахнуть духами. Парадокс или все-таки "запах женщины" был создан как этого и хотела Шанель?

lubovrodukova
lubovrodukova

И что же мне сказать про эту маленькую дрянь, чтобы не стать Кэпом?

Наверное, мы все знаем это чувство: когда уже формируется коллекция, стиль, предпочтения, интересы и - да! - парфюмерная идеология, все равно может случиться слом. Когда меняется личность, меняется жизнь, все меняется, и ты понимаешь это тогда, когда ноги сами тебя приводят, руки сами делают выбор, и ты начинаешь носить аромат, который раньше уважала как библиотечную классику, но никак, ни за какие коврижки не видела на себе.

Она пришла коварно, через l'Heure de Nuit, через Insolence (да-да!), через Eau Premiere. Через вороха чистого белья, через россыпи нероли, через облака талька и из пушистой пены в ванной комнате. Как Венера.

Она пришла как чистый лист и абсолютный ноль. Да! Она пришла, как "Черный квадрат" Малевича - удивительное ощущение абсолютной пустоты и чистоты до акта творения в смешении красок. Она пришла как муза супрематизма. Она пахла звонкими стволами апельсиновых деревьев, горячим утюгом закулисья модного дома и ванильными булочками. Все это тепло, все это золото и роскошь, вся эта свернутая на запястье, вся закутанная в волосы, та, которую я всю жизнь считала стервой.

Сегодня годовщина гибели Мэрилин Монро. Сегодня у нас с ней есть что-то общее (аромат аккуратно заказан 5 августа))).

UPD А теперь о практичном. Chanel #5 EDT - это Daily Bread. Ее так надо было назвать. Сначала ты от нее впадаешь в зависимость. А потом спохватываешься, что она гладенькая и тихонькая. И начинаешь закидываться по 5 раз на дню (№5 - это номер дозы). Расходуется с нечеловеческой скоростью. Надо теперь проверить EDP.

паола
паола

Очень она похожа на еще советские духи Пиковая Дама. Они тоже были альдегидные и достаточно дорогие,густые с натуральными маслами. Сейчас и Пиковой Дамы нет,и Шанель не совсем та. Молодежь не знает,конечно. Конечно же классика вечна-Шанель на все времена и сказать нечего.

Руфь

Шанель №5 - аромат универсальный. Подойдет любой женщине в любой ситуации. Не соглашусь, что это аромат статусный. Ничего в нем статусного нет. Он родной и любимый для миллионов семей, именно семей, где пятеркой пользуются несколько поколений женщин. В ней можно спать, можно ходить на работу, можно в театр или в гости. Она везде уместна и никого нигде не задушит и не убьет. Фукающие тетеньки - они просто ее не носили, пару раз нанести на себя Шанель №5 и все - ты в ее цепких лапках с острыми коготками и мягкой, пушистой шубке. Коготки в начале, а потом нежное мурлыканье.

ooli09
ooli09

Я тоже не раз думала о популярности Пятерки. Но практика показала, что окружение (моё - по большей части далёкое от парфюмерии как... увлечения/профессии) номер 5 не носит и, более того, не узнаёт. Как в "байке о "Красной Москве": "вонючка страшная" скажет каждый второй, даже если он 90 года рождения и младше. При этом "в лицо" её не распознает, ни новую, ни винтаж. Так что мой вывод: Пятерку носить! Для меня она является олицетворением женственности в жидком виде. Уместна всегда. Поднимает настроение, даёт уверенность в себе.

goldencat@rambler.ru

для меня само название звучало избито, но запаха я не знала. "Шанель №5" - у всех на устах. и вот моя новая коллега собравшись домой чем-то надушилась перед уходом и я замерла в восторге от аромата... оказался тот самый шанель. прекрасный, женственный, теплый, манящий аромат, я его не раз слышала вокруг себя. покупать не буду, потому что он очень узнаваем и популярен.

Nemashka
Nemashka

Мама, узнав, что я купила себе Шанель номер пять в пв, фыркнула и возвела глаза к небу с присказкой, которая никогда не умрет, наверное, "Ну что ты, бабушка, что ли!".
А дальше было смешно, когда я пришла к ней в гости и она восторженно обнюхала меня с ног до головы, и полвечера пыталась выведать у меня, чем же я таким необыкновенным надушилась. Когда я раскрыла тайну, то сполна насладилась ее растерянным лицом)))
Обожаю Пятерку, просто обожаю! Это прекраснейшая вуаль, легкая, но теплая, окутывающая и согревающая. И это современная версия! А винтаж? Когда я куплю себе винтажную Пятерку, меня настигнет парфюмерный оргазм, скорее всего )))

aurora_ru
aurora_ru

Знойная дама, но не замужем. Сильная, опасная, но чопорная. Вызывает привыкание.

Никогда не любила Chanel (ни ароматов, ни стиль одежды, ни историю самой Вечной Мадмуазели). Недавно видела в комментах, что кто-то назвал одного из классических Chanel ароматом асексуальности... я согласна с таким определением. Парфюмерный Шапокляк!

Сейчас у меня случайно завелась Пятерочка в виде дымки для волос, решила: пусть будет, буду изучать. После первых выходов с этой дымкой могу сказать: сам аромат не нравится совершенно - для моего носа это запах абстрактного олдскула (никаких нот различить не могу, кроме сандала и циветты), похожий на Красную Москву, но химия духов затянула меня и дала какой-то наркотический эффект. Я была в центре силы парфюмерного циклона(?), чувствовала себя такой властной и независимой... На следующее утро - парфюмерная ломка: не хотелось никакого другого парфюма, только этого. Кроме дымки нанесла Пятерку на кожу: на одну руку туалетку, на другую - духи. Эффект еще сильнее: все прелести этих шанельевских фирменных псевдо-гормональных нот (как-бы циветта, но еще с усиливающей химией?). Аромат по прежнему не нравится... но какая же я с ним знойная женщина (и мнение окружающий не волнует)!!! После этого опять парфюмерная депрессия... 3 дня грустила, ароматов не воспринимала... В общем, страшный наркотик, сейчас даже боюсь повторить свои опыты с этим мировым Bestseller Number 1)))

Oksana0779
Oksana0779

Шанель №5 ношу уже лет 5,не каждый день, по настроению. Вначале подруги и муж говорили- бабушки какие-то. Недавно от мужа, выезжая из города на природу, услышала: какой необыкновенный аромат, не похожий на твои другие- даже не догадываясь, что это №5. Поэтому, если Вам нравится №5: носите ее. И Ваши близкие подтянутся, разнюхают, услышат неординарность духов. Вы просто их поднимите на новый уровень восприятия ароматов.

Феруза
Феруза

Мне очень нравится этот аромат, первые дни начальные ноты раздражали, но сейчас погода потеплела, и туалетка шанель просто вохитительно красиво звучит на мне, чувствую цветы, такие вкусные, округлые, кремовые. Или правда нестойкие или я их перестаю слышать обновляю раза три. Наношу намазом, так лучше звучат, спрей был придуман позже этого шедевра. Люблю.

Cristele
Cristele

Он менее насышенный и откровенный, чем "Шанель 5 Шанель", но более прозрачен и больше льнет к коже. В моей версии одеколона не слышу.. Похож на эскиз первой Шанель 5, но не менее красив, и его чистый, сладко-альдегидный, открытый и жизнеутверждающий аромат радует не меньше. Особенно хорош с первыми заморозками осенью, когда лед хрустит под ногами.

Holodnaya
Holodnaya

Были попытки разносить аромат в разные сезоны, при разном гормональном фоне. Вроде уже уговорила себя, что да - кажется, и ничего, и даже хорошо. Но база... Эта грубая, грязная база портит всё. Её сверлящая назойливая нота просто выносит мозг. Никакое самовнушение и преклонение перед легендой здесь не поможет.
Догадываюсь, что в сегодняшнем парфюме осталось процентов 10 от первоначальной красоты 1921 года. Недаром не самые глупые и безвкусные женщины прошлого любили этот аромат. И дело не в ретро аромате, и не в том, что "не доросла". Просто он, сегодняшний, мне не нравится. Не моё. Безо всяких ИМХОв.

samsara1983
samsara1983

Девочки, я когда-то тоже не могла его носить!! Он был для меня очень острым и , действительно, одеколонистым...и тогда я даже не думала, что к Тридцатнику так полюблю его!!! Сейчас же, Пятерка для меня - сама нежность, больше всего нравится, как звучит в нем нероли и ирис. Лимончик такой красивый! Никогда не любила верхушку этого аромата, своей прохладной кожей.. слишком было пронзительно!!! А сейчас, видимо "теплею"

Maryann
Maryann

Зачем критиковать предшествующий отзыв? В данном случае у каждого своя правда. Я вот толком не распробовав n5, сильно полагаясь на восторженные отзывы, приобрела дымку для волос, хотя годами ранее однажды уже решила, что это не мое. Что в результате? Аромат после полгода попыток использования (сначала на людях, потом исключительно дома) был продан. Так что особенно применительно к этому легендарному аромату, перед которым, судя по тону многих дам ("не доросла" и т.п.) многие почему-то заискивают - КМ сюда же отношу - ТЕСТИТЬ и слушать себя, насильно мил не будешь. Вполне допускаю, что многие хвалят искренне.

Cherystyle
Cherystyle

Не знаю, где там одеколон... Начало имеет некую резкую нотку, но она с меня уходит за 10 минут, а дальше... Одно чудо и красота. Нежнейшая теплая пудра и цветы. Аромат нежнейший и мягкий. Сидит как вторая кожа. Мне очень трудно подобрать аромат, ото всех начинает к вечеру болеть голова. То тут совсем другая история. Когда спросила у мужа чем от меня пахнет? Он сказал, что не знает, но чем то очень теплым. Аромат греет и успокаивает. Для меня он как пуховая шаль. Тепло, уютно. При этом конечно он обязывает. Голову держишь выше, никаких джинс и кроссовок. Как маму двух мелких мальчуганов, только этот аромат смог вернуть обратно на высокие каблуки.

zoro_nya
zoro_nya

Сначала одеколон и пудра. Потом пудра и одеколон.
ОДЕКОЛОНИЩЕ.
Купила без затеста - мол, классика, на ней поколения выросли.
Я люблю пудру, но с этой пудрой - старой, из советского союза (которой бабушка запудривала мне энные места), такой розовой в белой баночке, но сильно полежавшей, мне не по пути.
Крайне завидую тем, кто чувствует в ней цветочное разнообразие, сладость. Мне пятерка пахнет именно умершим СССР и бабушками.
Это в общем-то неплохо, бабушки бывают разными, это не оскорбление - это качественная ассоциация.
Но я на себе подобное просто не могу выносить.

styna

Ах, много бы я дала за то, чтобы эти прекрасные альдегиды длились вечно, но увы... Помню, в конце 90-х мама подарила мне, ещё школьнице, Chanel No5. Не знаю, что там была за концентрация, не исключаю даже, что это была копия, но хорошая. Вот там были альдегиды, и они были прекрасны... А эта туалетная вода восторгов у меня не вызывает. Может, с выпуском не повезло. Верх быстро слетает и остаётся бесхарактерная сладость. Вообще я хорошо отношусь к сладким ароматам. Но у Tresor Lancome, Voile d'Ambre Yves Rocher есть характер и настроение, интрига и обещание волшебной сказки. А в Chanel No5 мне скучно до зевоты...

Подарили дымку для волос. Отличия аромата от туалетной воды не вижу. Вообще слабо понимаю, зачем она нужна - раньше я просто ТВ брызгала на волосы. У дымки тоже спирт в составе, боюсь испортить волосы.

pani Irin

Девушки! не спешите обвинять вашу пятерочку в нестойкости. Этот аромат имеет свойство становиться тише. Он не исчез с вашей кожи. Дайте ему немного влаги и вы получите новый взрыв эмоций аромата. Подмечено вечером в душе.))) Одна капелька воды, туда где вы утром наносили аромат и вуаля!!!

marsei
marsei

ДВ это дымка для волос. у меня была лет 6 назад и поверьте она была гораздо лучше, ароматнее и мощнее, чем современная перебранная ТВ.

ланега
ланега

еще дымки у них бывают для волос

Ооооооо
Ооооооо

Решила проверить, правда ли, что ТВ отличается от ДВ не только концентрацией. Истинная правда! ДВ - сплошной мускус на мне, а ТВ гораздо лучше, это целый букет. Из цветочных нот на мне больше ландыши и сирень (обычно на мне эти ноты вообще не слышны), альдегиды тоже есть. Слегка ирис, слегка амбра, слегка жасмин. К счастью, нероли и иланг-иланг почти не проявляются - первый не люблю, второй на мне как-то не очень. Короче, если выбирать ТВ или ДВ, то, конечно, ТВ! Пусть запах слабее, но красивее и полноценнее. Кстати, когда-то у меня была откровенная китайская подделка, даже флакон был из какого-то ноздреватого стекла. Так вот, эта подделка пахла на мне лучше, чем ДВ, но значительно уступала ТВ, т.к. была проще - почти чисто цветочная. Что такое с ДВ - непонятно (вуаль для волос тоже мускус с мускусом).

Sole_sole
Sole_sole

Девочки, не знаю, при чем здесь старушки - моя 8-милетняя доча из недавней посылки (Arpege Lanvin, L'instant Guerlain, Jardin sur le toit, Eau d'Orange verte, Eau parfumee de The vert Bvlgary) выбрала именно Шанель 5 (современная ТВ). Ну как, выбрала - попросила отливантик...

и еще ей очень нравится моя Самсара в ПВ, хотя это она еще не пробовала Премьерную 5-ку и 19... наверное, не дам тестить.

и да, к ТВ. У меня из Штатов. Очень нравится - женственная, цветочная.

минус - нестойкая. Нанесла на 2 запястья, через 2.5 часа слышу какой-то одеколон. Думаю, ну дает Шанель, одеоколоном стреляет. Оказалось, это выстрелил Кабошар, который забыла смыть с правого запястья.

ароматом довольна, посоветовали его купить, т.к. последние реформулировки довольно удачны) брала вслепую, спасибо вам, девочки, за отзывы)))

пс, муж на затест сказал: это смесь ванилина (лэнстана) и модного (арпеж). Ну он и 19 не полюбил, и Премьерку, а это - мои самые-самые у Шанели. Ну мужу только L'air du temps нравится из всего моего гардероба (в том числе и одежного)))))

Yeelenka

Читала про эти страшные альдегиды и бабушкины духи, и боялась даже прикоснуться к Шанель. А это оказались просто очень красивые и ффкусные духи, и совсем не бабушкины, а девушкины.

Мужу под нос шарф тычу - Вкусно пахнет, да? Нюхает и молчит. Пристала - Ну скажи, вкусно или нет. Выдал - Клубникой! Хм.. Значит, нормально.

Купила винтажную туалетку. Стойкость ого-го! Альдегиды не такие острые как в современной(жаль, в современной красивее), циветты поболее. По сравнению с винтажем, да, современная мыльнее. Надушилась дома, сижу. Подошла к дочке, только рот открыла, чтоб спросить ее как пахнет - она говорит: Что-то знакомое. Вкусно пахнет! Дочке, кстати, 12 лет. Ну и кто там до Пятерки не дорос?

лимонадная
лимонадная

Этот аромат - как моя вторая кожа. Люблю с первой до последней ноты, люблю даже то, что он не очень стоек - за какую-то особую интимность, изысканность, негромкую чувственность. С ним мне всегда комфортно, настолько он сливается со мной. Ношу его уже около десяти лет, начиная с 18-ти, очень долго в парфюмерном гардеробе был лишь этот аромат, больше ничего не хотелось, ничто не цепляло... Сейчас гардероб пополнился, любовь к этой "пятерке" осталась. Мой главный аромат. Интеллигентная шанелевская красота, которая со мной всегда.

LiudmilaIva
LiudmilaIva

:)) Забавно, но и я пополнила ряды фанаток этого аромата. Лет 10-12 назад послушав аромат долго чихала и в голове не укладывалось - как этот аромат вообще кто-то может любить.... И вот, через пару недель мне исполнится 34, а флакон у меня на столе. Хочу сказать о важном ньюансе, возможно он кому-то пригодится: этот аромат не терпит большого количества и распыления, по крайней мере на моей коже. Только нанесение каплями. Причем, была крайне удивлена, когда муж привез из Америки Chanel # 5 eau de toilette именно без пульверизатора, просто откручивается черная крышка, при том, что это 100 мл. Нежнейший аромат, которым хочется наслаждаться. Но тем не менее, немного отличается от духов, тех что максимальной концентрации. Духи, конечно, более обязывают...

Иришка-Иришка
Иришка-Иришка

Столько стращали меня этой пятёркой! Я не выдержала и, наконец таки, добралась до флакончика в магазине, решила затестить на себе. Затаив дыхание брызнула на запястье. И, что могу сказать, первые минут 15 надо пережить (лично мне, я не знаю как другим), а после... это что то невероятное! Я была просто поражена, всё вдыхала и вдыхала аромат с запясться, оторваться не могла!!! Чудо какое то, а не аромат!
P.S.: smoke,the, над Вашим комментарием посмеялась от души и смело готова записать себя в ряды "деревенских баб" или "заведующих столовыми"!;)

Параскева

Вот, девушки, и я добралась до этого шедевра. Носу своему верю с трудом, но надо верить! Сколько раз я ее пробовала в разных концентрациях. Как и многих, пугал, был резким, "для дам-с". Подруга от нее задыхается. Короче, комплексы парфюмерные. Я сама прохладнокожая и вроде альдегиды и цветы сидят неплохо и стойкие. Ну вот опять брызнула Её на блоттер, просто чтоб ОПЯТЬ. А вдруг. ТВ взяла. Сначала где-то час резкие плохопереносимые альдегиды. Затем - чую - красота-то какая! Хрустальные острые строгие цветы пошли. А потом такая тонкая бархатистая благородная сладковато-свежая пудра, цветочная. Свежесть, тонкость, весна в душе и в мыслях, строгая чистая женственность. Да уж, этот аромат никак не возрастной, долой все предрассудки! Он и юный, он и зрелый, он аромат настоящей женщины. Понимаю, что нелепо писать про впечатление с блоттера. Но у меня инсайд! Побежала пробовать на себе срочно! И именно ТВ, видно правильно пишут, что это лучший вариант.
При затесте ТВ №5 на коже она у меня была совсем не та, что на блоттере. Хрустальных острых цветов нет. Сначала морозные колючие альдегиды недолго, потом дерево, кислинка, а потом опять же мох, сандал и роза, и кислинка лимона. Остро-сладко-терпкий пудровый мягкий аромат, играет многогранно, в принципе звучит так же, как и ПВ на моей коже, только легче конечно. Держится оттенком уже 8 часов. В отличие от других пользователей мне этот легкий оттенок аромата с кожи нравится, он очень естественный и телесный. Похоже мне повезло с раскрытием №5 на коже. Никакой резкости, красиво себя ведет и стойкая. Думала, будет свежее, но на мне многие ароматы теплеют и сластят. И №5 тоже стала более восточной.

Вынуждена (просто вынуждена!) изменить свое мнение об аромате. На блоттере он был более хрустальный, звонкий и цветочный, с бархатистой сладковатой пудрой, тонкий и вполне естественный. Влюбилась. При неоднократном затесте на себе разных концентраций и ношении пробника №5 выдает мне розо-сандаловую сладкую пудру, с терпкостью и кислинкой лимона и дерева. Звучит красиво, но старомодно и тяжеловато.Чувствую себя на 10 лет старше, уж извините, остальные девушки. Так хотела я ее, так хотела. Не моя она. Большая печаль! :((

Руфь

Оперная дива, профессорша и заведующая столовой - это вполне приличные дамы. Пахнуть или нет пятеркой решает для себя каждая барышня сама. Волнует этот аромат, злит и вдохновляет. Классика, однако. А она не стареет и не подвластна времени и злым языкам.

smoke,the
smoke,the

:)) Я, конечно, не знаю, как там в городах, но в нашей деревне МАсквА рядов им. Калашникова не было, а были ряды калашные :))
И вот, значится, гуляла я давеча с мороза по такому "калашному ряду" в пресловутой шубе (оно, конечно, не ондатровой и без камеи - подозреваю, что ввиду имелась именно она )), и три простых деревенских бабы (в ГУМе их полно), видимо, сотрудницы столовок, по очереди остановили и спросили, что у меня за парфюм такой красивый. :)) Я не призналась - чего распространять безвкусицу. ))
Справедливости ради, от мужчин на "5" комплиментов не получала ни разу, муж однако под пытками охарактеризовал аромат как "хороший". )
И перед тем, как уйти ус на платье перетягивать, замечу, что, действительно, мода очень меняется. Еженедельно, буквально. Стиль остаётся. :)

Anita
Anita

Просто соглашусь с chovanta. Практически моя история! Зачем-то когда-то купила в самолете ПВ и была вынуждена подарить, потом почитала Турина внимательно, попробовала премьерную у друзей-родственников, потом волевым усилием взяла и таки купила ТВ. "возрастной... тебе самой-то сколько?" ))))) Теперь так и живем дружной семьей - я, Аллюр, Кристалл и теперь уже 5. Сладкий снег, холодный, рассыпчатый, пушистый и нежный. Не на каждый день, но только по настроению.

Ума
Ума

Сегодня впервые попробовала в ТВ. Ну почему,почему не сделала это раньше?! Почему купила "Премьерную"?! "Премьерная" душит меня альдегидами до головной боли.Нет в ней ни единого цветочка на мне.Не могу носить. 5-ка в ПВ похожа на Премьерную.А 5-ка в ТВ такая прелесть и нежность! Куплю не смотря на отзывы о нестойкости.

chovanta

Я,очевидно,абсолютный чемпион по тестированию Шанели №5: пытаюсь её понять в течение 32 лет! Сначала тайком попробовались духи у подруги мамы,потом у мамы подруги,потом уже у подруги...потом пошли опробоваться парфюмированные воды в магазинах...Всегда один результат:непонятный тяжёлый возрастной аромат.Но упрямо из года в год опять подходила к "пятёрке".Почему такое упорство? Ну не нравится аромат-и пёс с ним! Не давала покоя мысль:легенда о Шанели №5,конечно,здорово раздута,но почему столько людей ведутся на эту легенду? Выложить немаленькую сумму за этот странный запах,когда сейчас есть море вкуснейших духов?Надо же понять этот феномен! В прошлом году очередной блоттер, щедро орошённый, был засунут от носа подальше в рабочий стол между папок,а через месяц все папки пахли неизвестным чарующим ароматом.Блоттер был извлечен и жадно обнюхан:всё тот же запах-непонятный,тяжёлый,возрастной...стоп!какой,к чёрту,возрастной? Тебе самой сколько? отступать уже некуда. Умные люди на Фрагрантике посоветовали: попробуй ТВ!Туалетка приятно удивила:просто очень качественный дневной парфюм для молодой ухоженной дамы,к вечеру-нежная пудра и тёплый уют на коже. Есть теперь у меня в коллекции флакончик ТВ (нашла за 2009 год) стоит сразу первым,так как пользуюсь очень часто,наравне с обожаемым Аллюром,брызгаю щедро(нет у №5 привычки выпираться и душить окружающих!),стойкостью в течение дня вполне довольна,слышу от себя шлейф весь день. ТВ не экономлю,так как на место опустевшего флакона немедленно куплю новый.Чем объяснить такую внезапную привязанность-даже и не знаю,сама удивлена:куча ароматов,а рука тянется к "пятёрке".Чё-то они туда подливают...для парфюмерной зависимости!

Tres
Tres

Девушки, пробуйте винтажную,не с чем несравнимые ощущения!!!!Очень красив,прекрасен!!!

elena80
elena80

На моей холодной бледной коже №5 ЕДП и Премьерная звучат фактически одинаково. Есть небольшие расхождения в начале, но как только кожа прогревается эта разница исчезает и их невозможно отличить. Это запах дорогого крема, почему-то с ноткой апельсина. А вот ЕДТ на мне другая - если из флакончика она тоже схожа с двумя другими, то при нанесении на кожу сразу чувствуется разница. Она холодная - холодные звенящие альдегиды, немного с кислинкой и ладан. Дальше в раскрытии тот же крем, но холодный оттенок не уходит, ладан тоже есть и начинает просматириваться некая животинка. В остатке амбра и ваниль, очень напоминающая остаток Шалимара. №5 ЕДП и Премьерная не имеют такого окончания, они остаются до конца теплым уютным кремом.

Валери39
Валери39

Моя туалетка 2004 года...Яркий вначале аромат через час на моей коже превращается в запеченные фрукты,еще через час бесследно исчезает. Кожа не сухая и не горячая..Безумно жаль..

Anastasia.Svchnk
Anastasia.Svchnk

С первого затеста эта концентрация пятерки меня немного расстроила - уже через пару часов после нанесения ее нежный аромат можно было ощутить только уткнувшись носом в запястье. Но вот на волосах прекрасно держится весь день, создавая вокруг меня волшебную цветочно-пудровую ауру. Аромат очень тонкий, не резкий, а потому переборщить с нанесением довольно трудно, разве что если вылить на себя весь флакон :)

С удовольствием ношу пятерку в EDT на волосах, еще пару пшиков ша шарф, а на коже предпочитаю EDP иди духи

Kapella
Kapella

Данный аромат появился у меня лет десять назад и носила я его очень редко по прохладной погоде, делая один пшик.Запах был очень сильный и заполнял собою всё пространство вокруг. Затем был мною задвинут в дальний угол шкафчика по причине отсутствия настроения его носить. И вот сегодня извлекла я из закормов остатки и решила освободить место для чего-то более нового и неизвестного. Думала за неделю справлюсь - оказалось, что я жестоко ошиблась.Я справлюсь за два дня. Сегодня прохладная осенняя погода. Несмотря на то, что светит солнце, лужи оделись в первую хрустящую корочку льда, как бы отобрав эту хрусткость у моего аромата. Аромат стал более мягким и менее громким. На мне 9 пшиков и я не морщу носик.Побрызгала и на кожу, и на шарфик, и на одежду. Результат один - запах ослабел.Муж тоже не чувствует силы того запаха, что был раньше.Значит это не игры моего воображения. А ведь я всегда немного восхищалась людьми, имеющими винтажные ароматы. А получается, что всего десятилетней давности вода стала намного слабее звучать, не говоря уже о стародавних ароматах. Хранила-то я его в прохладе и в темноте. Может у кого та же история приключилась? Интересно узнать.
Но, несмотря на это, мне всё же жаль будет с ним расстаться. Последние капли исчезнут уже завтра. Это как расставание с беззаботной яркой молодостью. Ничего не поделаешь! Всё меняется в этом мире. На смену весне приходит осень, на смену молодости приходит зрелость. И как говорила одна известная героиня фильма "в сорок лет жизнь только начинается!" На замену моей так долго обитавшей в темноте и вероятно из-за этого обидевшейся на меня туалетной воде придёт другой аромат.Но никогда не забыть мне этих чувственных альдегидов, ворвавшихся в мою жизнь и перевернувших её с ног на голову.

amelie-air
amelie-air

У меня дымка для волос. Аромат, поднимающий настроение -он пахнет белым влажным снегом и зимним вечером, когда уезжаешь туда, где праздник и мерцающие огни. Но это еще не сам праздник, а только предвкушение, и пока лишь чистый морозный воздух прорезает аромат чьих-то духов. Все будет совсем скоро.

Обожаю первый прохладный альдегидный аккорд, жаль, недолог он)

Only Nikol
Only Nikol

Бабушкин аромат?)...... Если бы все бабушки так пахли..... Я была бы не против!) нет тут никаких бабушек, а у кого возрастные комплексы, так не выплескивайте их на аромат! Много было написано о его звучании! Помню лет 5 назад купила его и на фоне увлечения Мадемуазелью... Он не пошел... Совсем не пошел. Кроме альдегидов ни чего тогда не чувствовала. Сейчас воспринимается совсем по другому! Хотелось бы и удержать альдегиды по дольше ... Так нет!).... Кристальные цветы! Кашемировые цветы! Вот они где! И как там всякие монтали не изощряются с названиями и флакончиками , а шедевр уже создан!

darkstar
darkstar

Начало 80-х. Мне 3 - 4 годика. Декабрь. Приближается Новый год. Вечернее купание сцветочным мылом и шампунем "Роза". Потом меня несут в кровать, где пуховая перина застелена только что отглажеными накрохмаленными белоснежными простынями с самодельным кружевом по-бокам, простынями, которые все еще хранят морозную свежесть. Я утопаю в этой перине, и мне кажется, что это и не перина вовсе, а бльшое облако, и я лечу на нем по голубому-голубому небу... Именно такие воспоминания вызывает у меня Шанель 5. Аромат морозных простыней, усиленный теплом утюга, цветочного мыла, шампуня "Роза",уют от потрескивания огня в печке, чувство защищенности потому что родители и бабушка рядом, ощущение чуда из-за "полета" на облаке и ожидаение "лучшего, которое впереди". Аромат новогодней сказки. Люблю его нежно :)

licaalica
licaalica

Когда хочется нежности и покоя ,аромат в самый раз,с первых нот пугает и шокирует,вот потом начинается чудо,пудра нежнейшая обволакивающая,как я думаю лучше всего сидит на шерсти и мехе,аромат явно для ценителей

Iskusnizza
Iskusnizza

Увы, не могу я с ней подружиться, делала несколько подходов - нет, ретро - аромат, который меня напрягает,и даже душит иногда. Премьерная пятерка - единственная из пятерок, с которой у меня случилась дружба. Я думаю, через некоторое время снова попробую с туалеткой завести знакомство,вдруг получится, потому что прелесть ее совершенно бесспорна.

Прости, прощай...
Прости, прощай...

Ох... Чем пахнет 5 Шанель? Для кого-то альдегидами, для кого-то илангом, кто-то скажет- так это пудра...
А для меня это аромат богатства, даже не богатства- роскоши.
Вечер, тишина, бокал вина- капля Шанель № 5 на запястье, закрытые глаза. Аромат раскажет сам...
Вечер, к оперному театру съезжаются лимузины, красный бархат, пыльные кулисы,гул в зале. Прекрасные и таинственные женщины, платья "в пол", соболь и горностай, перчатки, бриллианты в платине. Шанель № 5...

katerinkaV*11

Мне кажется, что пятёрке нужна высокая (хотя бы нормальная) ВЛАЖНОСТЬ и ТЕПЛО. Убедилась в этом попав из французской тёплой осени в московские +5С с отопительным сезоном)))) На мне сидит идеально с мая по сентябрь, а в холода могу насладиться любимым ароматом только нанеся сразу после ванны на горячую кожу... Иначе не раскрывается...(

inny-net
inny-net

Сладко-пряная нежность! Лёгкий, как тёплый ветерок!.. Одурманивает и окутывает, заставляя обладательницу чувствовать себя прекрасной нимфой. ))

melissapav
melissapav

Все бы хорошо, но стойкость... Я вся облилась ими, через час ни следа. Даже близко к коже. Обидно. Никогда еще не испытывала такого разочаровани я.

lioanna
lioanna

У меня грусть-печаль. Всегда ходила кругами вокруг 5-ки, но с блоттера она выдавала мне одно и то же - антикомарин. Думала, что это только лично мое восприятие и исключительно с блоттера. И вот, взяла ее у мамы и попробовала на коже. Больше часа мы терпели. И все-таки она прогнала меня руку отмывать, чем сама была очень удивлена. На мне иключительно репеллент. И до сих пор неотмытые остатки пахнут именно им. А на маме такая красота цветочная - просто ах!

Душечк0
Душечк0

Мое сегодняшнее утро. Настроение у иеня скажем так было боевое. Поэтому надела джинсы, и типа тельняшку с цветами. Долго думала, чем подушиться, и решила, назло всем врагам Шанелькой. В моем окружении, среди дам , поклонниц ее не нблюдается. Все говорят, что им пахнет нафталином и бабушкиным сундуком. И вот еду я на работу, по радио, в честь ДР Мика Джегера крутят хиты РОлинг Стоунсов, я подпеваю Сатисфекшн, и думаю, да уж, старушки им в Шанелях, только молодость и красота!

Annuna
Annuna

Недавно обоняла удивительный аромат с одной девушки. Нечто воздушное, женственное, цветочно- мускусное. Никак не могла угадать, что это, и не постеснялась спросить. Ответ ошарашил- Шанель №5. Пятерку всегда опасливо обходила стороной. Мне казалось, что это тяжелые, устаревшие, возрастные духи. Но тот тонкий шлейф был нежным и потрясающим. В тот же вечер попробовала пятерку в туалетной воде. Первый час- невыносимо, а затем аромат начал трансформироваться в то, что я обоняла со стороны. Часа через 3 уловила те самые нежные красивые цветочные волны. Потом еще несколько раз пробовала в разных сетевых магазинах, но не всегда так красиво раскрывается. Иногда сидит верхними нотами, а затем просто уныло затухает. Думаю, что подделок все же много, либо очень капризный чувствительный аромат.

Vallery
Vallery

была у меня учительница, не типичная, а темперамЕнтная, шикарная и дорогая женщина, предмет моего неугасаемого восхищения. было у нее много разных ароматов из Парижа и шуб. но особенно полюбился мне один, она его чаще других носила. школа закончилась, мы с ней совсем сблизились, но что за парфюм я так и не спросила, постеснялась. Решила сама найти этот чудесный парфюм. В Европе и Америке несколько раз встречала немолодых дам с этим ароматом, шла за ними, не могла надышаться шлейфом. Но спросить тоже стеснялась. Так уж вышло что всех кого я в нем встречала кроме как женшиной с большой буквы не назовешь. Эти дамы были такими... производили какое то неизгладимое впечатление, не высокомерные, нет, а самодостаточные, к ним подойти страшно хочется, но страшно))))
я любила Шанель 5 EDP, а вот туалетку никогда рука не тянулась попробовать.
сложно представить мою реакцию и реакцию торговых консультантов когда я наконец понюхала руку, на которую 20 минут назад пшикнула Шанель 5 EDТ. Искала ее 10 лет, а она стояла у меня буквально перед носом! но все таки нашла! Некоторые пишут что вот, дескать Шанель уже не та. Может быть, может Шанель и меняется как и все вокруг, но видимо не сильно все таки, она все равно узнаваема, я ее узнавала почти на всех и через столько лет нашла на полке в Сифоре.

tekitoka
tekitoka

вчера купила это чудо у девочки, которая сказала, что это старая вонючка.
Вызволила, так сказать, красавицу: три 10-мл сменных флакона и верхняя часть футляра. Безумно хочу нижнюю, вдруг у кого есть....

Ну, да я не о том. Очень комфортный солнечный аромат. Хочется сказать, одуванчиковый. Если вы считаете, что это просто кислая пудра, попробуйте, как советовала Мерилин, нанести капельку перед сном. Он не будет вам мешать спать, вы перестанете его чувствовать через пару минут. Утром, если он вас полюбит, это не будет просто пудра и кислинка, там будет шипр, свежесть и сдержанная аристократичность.

Анна-Хмур
Анна-Хмур

Шикарный аромат, который вне возраста и вне времени. Долго не могла его понять, только годам к семнадцати смогла слиться телом и душой с этим альдегидно-пудровым букетом. Аромат-легенда, аромат дорогой женщины, знающей себе цену, но при этом нежной и женственной. Безумно люблю! (винтажная тв)

Natallie
Natallie

Роскошная незабываемая пудра, оставившая неизгладимый след в истории. Почти целый век делала женщин женщинами: естественными, притягательными, нежными и соблазнительными.

Реклама аромата (с Николь Кидман) просто совершенна, лично я лучше ещё не видела.

Не люблю приписывать аромату женщин с определённым возрастом, но при мысли о №5 всплывает образ Мэрилин Монро, хочу я этого или нет. Наверное, я не одинока в этом:)

Protektor
Protektor

.. Источающая тепло и нежность кремовая база Chanel №5 - это и есть совершенство!
Он не ассоциируется у меня с талым снегом, прохладой рек, как задумал Э.Бо, для меня он просто - изысканность, утонченность и признак хорошего вкуса.

"Chanel всегда будет номер один, даже если это №5". Коко Шанель.

Panterka1
Panterka1

Пудра хорошая шлейф прекрасен но не Парфюм вода
Пшикнула у знакомой в машине на бумажку из ее тестрера бумажка пахнет уже неделю

Azumi
Azumi

Весна приближается... И ..Ах! Какая же прелесть сейчас №5. Хрустальная, свежая, сливается с влажным и чистым воздухом, насыщенным запахом талого снега. Тонкие ароматы иланг-иланга, розы и жасмина чисты и воздушны, без томности и удушливости жаркого лета.
Усиливаю эту красоту, нанося еще по капельке духов за ушком и на ключицы. Духи и ТВ сливаются и дополняют друг друга гармонично. Друг без друга им скучно.. первым не хватает крыльев, второй - глубины. И, главное, если по капельке - нет душности как в ПВ, только талый снег, только дивные цветы в прохладном влажном воздухе. Люблю!

lubaffka0078
lubaffka0078

Как по мне, это самая самая пудровая версия пятерки. При распылении на запястье через несколько минут - ощущение что большая ароматная винтажная пурденница рассыпалась тебе на руки...

RandomLine
RandomLine

Раньше к Шанель даже не подходила - ну не тянуло, и всё! Но теперь буду присматриваться, может что-то и "открою" для себя. Пятую водичку в первый раз услышала месяц назад на 17-летней девушке, мы на аэробику вместе ходим. На ней - просто супер. На мне - и нравился, и мешал одновременно. Зацепил, но пользоваться не смогу. Знакомый сказал, что аромат очень эротичный, а мама - что церковью пахнет)))

melena-melena
melena-melena

У меня теперь тоже есть т.в.!!! Ох, как хороша! аромат нежнее нежного. я раньше вообще боялась подходить к шанель№5 . боялась пахнуть "ретро" и потому решилась только на премьерную пятерку, которая мне ну очень-очень нравится... и вот потихонечку подобралась к классике.
В общем нет слов, не могу пока ничего описывать-раскладывать на ноты и т.д., потому как пока одни эмоции. сижу в облачке этого чуда и наслаждаюсь...
жаль я раньше ее не распробовала((
немного сумбурно получилось...
зы: у меня т.в. 01.2012 года

JuliaS
JuliaS

Выпуски разных лет все же ощутимо отличаются, два годп назад покупала туалетку 50 мл маме в подарок(ее любимые), она такая нежная-нежная была, особенно иланг чувствовался.Вчера купила в том же проверенном магазине, такую же точно-и она намного грубее что ли, хотя язык не поворачивается про пятерку такое говорить, но вообще по ощущениям как ПВ, а для меня они принципиально отличаются, ТВ нежнее, красивее для меня по крайней мере.Хорошо, что маманька не заморачивается как я и довольна как розовый слоник)))а я в растерянности, себе пока брать не буду, подожду другого урожая

люлина
люлина

Нежно-любимая пудрочка...Стойкость для туалетки прекрасная! Утром нанесла - в обед немного обновила!

Sohmet

А мне так нравится "верхушка"! Щекочущие обоняние остренькие альдегиды. Потом они внезапно замолкают и запах становится таким...обволакивающе-телесным, пудровым шепчущим и деликатным. Флакончик подходит к концу, возьму ПВ, в ней альдегиды слышны дольше, но не такие острые. Насчёт стойкости: чувствовать сама перестаю, а окружающие чувствуют.Выяснено опытным путём.

yuliayula
yuliayula

Букет из абстрактных цветов, женственность, которую невозможно выразить словами, классика вне времени, аромат элегантности, обольщения и современности.
Люблю его безумно!!!

Елегна
Елегна

Долго пыталась с ней подружиться, винтажная точно не мое, в прошлом веке ))) резкие альдегиды валили меня на повал, головная боль в плоть до поднятия АД. Но вот в юбилейный год Шанель муж подарил Парфюм. Супер! И я замечталась о ТВ. Ходила, ходила кругами, тестила. И вот сегодня - Роскошный, Великолепный, и очень шикарный, Красивые, Яркие и звонкие цитрусы в верхах!!! Но это оказалось к сожалению в тестере((( Купила от жадности 100 мл. и такое разочарование, не слышу ее совсем, красивая но тихо как то!! Неужели это мой нос так шалит?! Но в один день и практически в течении одного часа такое изменение в обонянии разве может быть!? Набрызгала дома все, что только возможно. Может разгуляется.

Р.S. Стойкость хорошая, нежный, думаю подружимся ))).

Edutybz
Edutybz

Пополнила свою коллекцию парфюмов этой т.в,что могу сказать,сам аромат хорош,но!!! на мне не стоек,через часа 2 не слышу его.А пока попробую его еще поносить,может покажет еще себя:)))))

ОЛЯ 8071977
ОЛЯ 8071977

Самая любимая пудра!Тонкая,нежная,невесомая.Стойкость отличная на мне,шлейф есть,но он не заполняет пространство,а изящно вьется за мной.)

Chooco
Chooco

Буйство альдегидов, жуть! Мох ударяет в нос и не дает насладиться пирамидкой в полной красе. Сорри, но все же "бабушкин" аромат. Стойкость туалетной воды - 1 час от силы. Буду иметь этот аромат - как свидетельство причастности. Но носить не буду.

Ёлочка
Ёлочка

У меня появилась версия 2008 года, и она сильно отличается от того, что я слышу сейчас из тестеров в магазинах. Этот выпуск намного нежнее, нет в нем тех нот, что слышатся в начале более поздних выпусков и делают их неносибельными для меня. Не думала, что это произойдет, но я все-таки нашла свою классическую пятерку. Теперь мечтаю о дублике :)

Сиэль
Сиэль

Долго обходила стороной этот Шедевр, считала, что не мое.
Не могла надышаться им, теплый, мягкий, уютный и очень женственный! На следующий день слушаю и не пойму откуда чудесный аромат, оказывается с рукава кофточки, причем трансформировался до неузнаваемости - на смену пушистым альдегидам пришли цветы. Они на подпевках друг у друга, то роза с жасмином слышатся, то ландыш...
Кстати, в базе напоминает мою любимую Коко))

chernayamgla

на мне переливается из дивы унгаро в коко

Настоящая
Настоящая

Я – обладательница всего двух ароматов от Chanel. Моя первая знакомая – Coco в ПВ. Что тут скажешь? Аромат – ностальгия по тем знакомым с детства альдегидным ароматам, которых уже не чаяла когда –либо на ком-то услышать. Пусть это уже и не духи вовсе, (по прошествии времени изменился состав современных парфюмированных композиций, да и концентрированность не та), но слабый отзвук, смутное воспоминание былой эпохи присутствует во многих молодых творениях легендарного дома. Отношусь к Coco с пиететом, дорожу каждой каплей. От Пятерки ждала чуда, взрыва эмоций, водоворота ассоциаций, но та оказалась тихой барышней с ретро налетом. Однозначного мнения еще не сложила, но то, что эта дама благородных кровей – неоспоримый факт!

Уляна

Да народ. Была не права. Прошла у меня эта ассоциация с бабушкиным пальто. Теперь я так наслаждаюсь этим ароматом слов нет.... Теперь он для меня цветочный нежный сливочный. Хочеться просто в нём купаться))) Недавно тестила КоКо и поняла, что с Шанель у меня любовь и надолго.

Саська)
Саська)

Мишель, пятёрка каждого выпуска немного, но отличается... все новоделы хуже хорошо сохраненных винтажей. У меня винтаж туалетка - я ее не слышу после 15 минут, но окружающие слышат, судя о отзывах, приблизительно в метре от меня. Кстати! Вышел новый список запрещенных ингредиентов в духах, потому ОЧЧЕНЬ всем советую запасаться шанель 5 , ибо половина ингредиентов уже запрещена....((((

Мишель
Мишель

Я в расстройстве полном! Или я лохонулась или чего то не понимаю. Читаю отзывы и никто не жалуется на то, что она слетает моментально. Взяла специально туалетку, т.к. боялась уж очень откровенных альдигидов, аромат очень нравится, нежный, мягкий, чуть пудровый, уютный, но буквально через пять мин. я его почти не слышу. Или я слишком осторожничаю с нанесением? Три пшика, куда больше? Подлинность вроде в порядке, хотя уже одолевают сомнения...
Добавляю
В общем сделала вывод, что три пшика для нее мало. Нанесла не меньше пяти пшиков и я обоняла ее отчетливо и довольно долго, даже побоялась, что окружающие начнут шарахаться, но нет все просто замечательно.

ФРАНЦУАЗА
ФРАНЦУАЗА

Ульяна,я думаю, так мускус пахнет. Вообще, ОДТ она очень резкая, очень пудровая. А вот ОДП более кремовая,цветочная.Очень хорошо в ней слышу иланг-иланг,розу.
Мне больше ОДП нравится.Просто обалденно!
Уж про свой ольфакторный оргазм и писать не буду, и так уже о нем писала на страничке Шанель5 ОДП.

Уляна

Да и еще к стати из Шанель я оч люблю Коко Мадмуазель в парфюмированной версии. У меня в коллекции самые любимые это Герлен Шалимар, Мюлер Воманити, Шанель Коко Мадмуазель и Гермес Сур Ле Нил. Никак только вот не подружусь з туалеткой от шанель 5. Может действительно ждать лета???

Уляна

Я не считаю себя гурманом, наоборот скорее я новичок - хотя моя коллекция ароматов насчитывает уже больше 10ти разных. В том числе и легендарный Шалимар. Ну очень мне захотелось этой класики - вот купила туалетку № 5. Сижу... Нюхаю.. и ловлю себя на мысли - ну почему мне бабушкой пахнет.. (мне 32 года). И тут понимаю - моя бабушка защищая одежду в шкафу от моли канифолью пользовалась и вся зимняя одежда имела такой специфический аромат. Так вот мне почему-то ни цветов, ни дыма, ни дерева - а пахнет этой одеждой з канифолью.... Неужели это так пахнут альдегиды... блин обидно

Sohmet

В начале ничем от ПВ не отличается, в сердце становится нежно-кремовой, женственной, звонко-хрустальной. Хочется вдыхать и вдыхать эту чистоту и нежность. Скромность, безупречные манеры, ясный отточенный ум и гормоничная одежда - вот что рисует воображение о её обладательнице. Чуть ретро, немного грусти, сентябрьское солнце в дымке...Никакой откровенной сексуальности, ничего вульгарного. Чистая во всеж смыслах женственность.

inessa rose
inessa rose

Сегодня купила Шанель № 5 в тв. Более легкая, менее альдегидная версия. Пв - монументальная, глубже, плотнее по ощущениям, но тоже интересна абстрактностью звучания. Напомнила почему то Рив Гош, не нотами, а характером. А вот тв 2 день упорно мне выдает Черную Фиалку Форда, не могу поянть какие ноты могут дать эту схожесть. Фиалка Форда мне нравилась, напоминала какой-то сказочный джем с неведомыми фруктами. И вот практически один в один на запястье с этим джемом Шанель! Чудеса восприятия! Ведь абсолютно разные парфюмы!

ариэн
ариэн

Пошла покупать духи Шанель 5, их не оказалось в продаже, потому приобрела пробник туалетки. Дело было в январе сего года. Зимой они мне не понравились, отложила на время. Потом стала пользоваться с мая, когда погода была прохладная-вот это было то самое время для Шанель ОДТ. На мне прямо заиграло радостной пудрой, смешанной с розой. Боялась, что в жару задушит, так нет-та же самая розовая пудрочка, смешанная с апельсином, жасмином и ванилью. Как будто переливается гранями прозрачный драгоценный камень. А в прохладную погоду и в дождь это просто неземное ощущение! В общем, недавно купила второй флакончик. Этот аромат просто должен быть в моей сумочке.

Сегодня Шанель выдала мне прямо-таки потрясающей красоты пудру! Утром ехала на работу, опоздала, но это не омрачило настроения, поскольку душа у меня пела. Как, оказывается, много может значить красивый аромат.
Сейчас обеденное время, а я сижу в этой пудре и наслаждаюсь. Это просто ВАУ и МММММММ!!!!!!!
В нашем серпентарии, то бишь коллективе, сроду не услышишь комплиментов (тем более, что коллектив целиком женский). Но вздохи и шепотки по поводу классного аромата я все же расслышала. Спасибо Шанель!!!

Люююдиии!!! Прошу совета у знающих. Тех, кто пользовался Шанелью 5 и в духах, и в ЕДТ. Скажите, пожалуйста, есть ли разница в звучании аромата, и насколько она велика. Я на днях ходила тестить духи, и вместо ожидаемой пудры все время слышала ОГРОМНОЕ ЗЕЛЕНОЕ ЯБЛОКО. Я не против яблок, но в данном случае хотелось именно пудры. Или это зависит от погоды? Вот туалетка на мне в любую погоду сидит этакой пудровой красотой. Думала и духах то же будет. Не поняла. Объясните, плиз. В тот же день тестила и Шанель 19-это было что-то! Чудо-пудра! Поэтому, прошу совета у знающих
товарищей. Кому еще являлось это ЯБЛОКО? Заранее спасибо!

Armoniosa
Armoniosa

Как прекрасна №5 в ТВ,это такая нежная нежность,такая деликатная красота,интеллигентно заявляющая о себе,что не в сказке сказать,ни пером описать.Сейчас ее время,прохладный ветерок,осень и длиннющий шлейф волшебства...

laurus-aurum
laurus-aurum

У мамы есть еще винтажка, я её сравнила с актульной версией, результат не удивил: от настоящей пятерки НИЧЕГО не осталось - ни нежности, ни сладости, ни мягкости, ни воздушности! Тяжелый и навязчивый! Почему современные парфюмеры решили, что если аромат больше с претензией и черезчур заявляет о себе, то он круче?! Неужели его было бы сложнее продать, если бы ТОТ рецепт нашего родного Шанеля N5 оставили без изменений?! Вот нет же, надо было кастомизировать до неузноваемости и отвращения! На прилавках продается только ИМЯ, а настоящий аромат Шанель N5 вымер лет 20 тому назад!!!

kari
kari

Вот и я, как многие тысячи женщин до меня "доросла"... Невозможно оторваться от этого аромата! Нежный-нежный крем, обволакивающий воздушный шлейф. Роза такая деликатная, а иланг самый красивый и чистый из всех что я обоняла. Ничего, что могло бы раздражать. Ощущение второй кожи, как будто вернулась в уютный и теплый дом и все проблемы остались за порогом. Этот парфюм умеет любить свою носительницу! Как я могла не понимать? Ведь он такой естественный и близкий... И, по-моему, он - лечебный), нормализует женский гормональный фон, успокаивает нервную систему). А вот окружающим, похоже, "дорастать до понимания" не требуется - комплименты сыпятся), похвалил и муж (любитель Форда на мне)и молоденькая приятельница (удивишаяся до глубины души, что это чудо - 5ка)). Люблю навсегда!

tata.79
tata.79

Меня крайне раздражали и отвращали от этого аромата ярлыки: «истинно женственный», «квинтэссенция чувственности», «спать только с каплей Шанель 5». Ну, вот никогда я не одену розовый шифоновый пеньюар с кружевами и рюшами, как невероятно женственную одежду. Натужно, преувеличено. Нет необходимости подслащивать, если и так сладко. А потом подумала, что из-за этих предрассудков, могу пропустить аромат и буду позже жалеть. Начала я с вуали для волос. Конечно, она отличается от запаха ТВ и ПВ, но мне нужно было подпустить её к себе поближе, привыкнуть к факту совместного существования :). Месяца через четыре, постаравшись отрешиться от навязанных штампов, пошла за водами, понравилась ТВ 2010 г. Прохладная, как будто ладанная влажная пелена, за которой стелется пудровое облако. Дымком вьется аромат холодных цветов. Узнаваемая отстраненность парфюмов Шанель. Очень вовремя прочитала в книге «Ароматы мира» слова Э. Бо, что он воссоздал особую свежесть, излучаемую озерами и реками во время солнцестояния, запомнившуюся ему во время службы на Кольском полуострове, близ Мурманска. Тут мне окончательно полегчало, предубеждения оставили меня. Это природный запах родных мне мест, я тут живу. И когда летом случается быть в лесу у озера, в два часа ночи светит солнце, вода пресная, очень прозрачная и холодная, согреваясь у поверхности, смешиваясь с ароматом цветущих растений, действительно, пахнет очень похоже. Ни возраст, ни статус – наносное - не могут помешать ему радоваться!
P.S.
На Кольском полуострове - 18 209 рек и 111 609 озер, болотами занято более 20% территории – царство Водяного :)

Blanca Leticia
Blanca Leticia

сладости здесь нет в помине, не путайте сладкое с мягким,
Chanel N5 EDT - нежный, мягкий, пудровый, кисловатая иланговая пудра плюс альдегиды, ошушение как от кашемира, обволакивает нежной дымкой.

lynxrufus
lynxrufus

Сладкая, но не приторная классика. Изящный, уместный в любой ситуации и очаровательный.

ne_princessa

C "пятеркой" я прошла хрестоматийный путь от ненависти до любви:) Сейчас мне стыдно, что еще не так давно я ее отвергала. Теперь точно могу сказать: моё!
Аромат не только самобытный и узнаваемый (при этом, не избитый), но и универсальный. В нем есть все: и чуть резкости, и игривость, и цветочная мягкость. Он абсолютно уместен как днем, так и вечером (стоит лишь чуть увеличить дозировку). Совершенно органично ощущается на женщине любого возраста, начиная от 25-ти. К тому же, на меня туалетка очень хорошо садится, стойка. Почти весь день я вдыхаю ее аромат и чувствую себя в нем защищенной, будто бы в коконе. Пожалуй, если бы у меня сейчас потребовали оставить всего один аромат из коллекции, я бы оставила ее и, думаю, не прогадала бы (хотя тайком еще припрятала бы где-нибудь "Ангела";))
В планах - обязательно "распробовать" EDP.

ne_princessa

Сперва не понравилась, но я все-таки я решила, что так просто она от меня не уйдет! В конце концов, и у меня характер тот еще - чтобы я не смогла "пятерку" приручить?! К тому же, есть, ну есть в ней что-то, что манит, притягивает. Сегодня снова взяла у мамы ТВ, сделала два пшика и вышла в люди - на встречу по работе. И мне уже с ней куда легче. Должно быть, к цветочным альдегидам мой нос успел привыкнуть и теперь не такой "неискушенный". Та самая "бабушкина" нота быстро проходит и остается легкий пудровый аромат. Элегантно, сильно, стильно, ни на что не похоже. Думаю, все же буду разнашивать потихоньку:)

Кому как, конечно :)
Я вот сегодня в "Пятерке", у нас сейчас в 10.30 уже 25 градусов тепла, чуть влажно, аромат сидит кремовым, чуть плотноватым облачком. Белые цветы, капелька альдегидиков и пушистое легкое пудровое облачко. Не скажу, что я против, но в сравнении с тем июньским разом, в прохладу, когда "Пятерка" звенела и разливалась песней, сейчас она сидит, как стандарт - магко, плавно. А тогдаааа...шик! Просто богемно.

Приберегу на сентябрь, когда ночи у нас уже холодные и по утрам слегка морозит.
По мне, так ТВ безумно хороша все таки на прохладу - удивляет ;-)

Фрагрантика
Фрагрантика

Божественный аромат! Покорил просто с первого пшика и до последней нотки! Очень притягателен, но в то же время совсем ненавязчив. Одно время придерживалась мнения, что это для "тетенек", как выражается моя подруга...но ТЕПЕРЬ...при чем здесь возраст? Может на ее знакомой тетеньке он не ахти как сел, а на мне - сама нежность и женственность!!! Отчетливо слышу свой любимый иланг и совсем нежное звучание бергамота, далее сочетание нероли и жасмина, оттеняемое сладковатым ирисом, далее ирис набирает силу и солирует в дуэте с розой. Послевкусие - сандал и амбра в чистом виде. Дубовый мох никак не проявился, что к лучшему (не люблю его совсем). И остаток дня на запястье оставался ветивер. Необычно и ярко для завершения пирамидки! Вывод: мое сердце покорено!!! Хочу!!! Дороговато правда, но, думаю оно того стоит, хапну пока малюську! :)

Никаких "старушек". Только утонченность и женственность. Ну может немного строгости. Если кому то эти понятия кажутся возрастными, значит вам еще расти и расти и не только для Chanel.
У нас сегодня сильно похолодало. Вчера была страшная жара до +38, а сегодня пришел циклон, задули холодные ветры и температура опустилась до +11 (утром). Рука сама потянулась к туалетке и не промахнулась. Такого шикарного сандала я давно не встречала ни в одном аромате. Он ажно зазвенел!
Обычно она на мне садиться нероли, илангом и белыми цветами в перемешку с альдегидами, а база куда то пропадает.
Но сейчас база раскрылась во всей красе :) Прекрасная, нежная, теплая...

В общественном транспорте "Пятерку" пытался "перекричать" своими мускусными фруктами Tresor In Love, щедро опрыснутый кем то с раннего утра, гремевший на всю маршрутку, но я сидела окутанная в теплую, уютную ауру изящной "Пятерки" и мне было по барабану, что некто явно перебрал с дозой Tresor.

Теперь буду носить только в такую погоду.

Лавлес
Лавлес

Несколько лет решалась нюхать только крышечку флакона, этого было достаточно, чтобы отпрыгнуть в недоумении на долгое время. Прошло время, созрела что ли - тестировала на коже именно туалетную воду №5. После Премьерной, 19-й и Кристал подумала, что уже можно, я подготовлена. Да, у каждого наверное свой путь с пониманию красоты. Для меня было важно не просто ощутить аромат, а прочитать о нем - ноты, мнения пользователей, рецензии критиков.. Да, эта пугающая классическая театрально-старушечья альдегидная резкость есть, но улетучивается с кожи быстро, уступая место цветам, солируют жасмин и роза, с каждой минутой мягче, теплее, человечнее.. затем, когда наступает время базы, уже можно совсем расслабиться - сливки, пудра, растительность, кожа, мускус - очень приятная для взрослой девушки компания! хотя сандал и амбру еще слышу и чувствую на языке, это вполне уже можно пережить.. Я справилась! Я присоединилась к прекрасному! Однако носить буду Премьерку, с классикой еще подожду несколько лет.. Надо еще подрасти))

Sladenkaya
Sladenkaya

Роскошна, волшебна, величественна! королевский парфюм! Особенно хороша в дождь-изумительнейшая пудра! Люблю и ПВ, но туалетка более звонкая и игручая. А какой же красоты тогда духи? Неужели есть еще что-то совершенней и краше?

YumeNingyo
YumeNingyo

сегодня первый раз затестила на себе в духах. в духах пятерка самая лучшая - идиальный аромат. просто некчему придратся.

Natali_K
Natali_K

Сначала купила себе парфюмированную воду - понравилась, но быстро надоела. Стала мне нудно и долгоиграюще пахнуть ладаном. Потом я приобрела туалетную воду. Разница меня потрясла! Настолько красива! Между парфюмкой и туалеткой огромная разница. Туалетка такая звонкая, красивенные цветы, шикарный пудровый километровый шлейф. Не зря Лука Турин поставил ей 5 звезд. Тому, кто собирается купить Chanel№5, рекомендую попробовать во всех концентрациях, чтобы не было разочарований.

panterca

Сейчас брызнула пятерочку в ТВ - обалденно красивый аромат, сложный, не похожий не на какие определенные цветы, но вместе с тем чисто цветочный, как буто-то очень много цветов смешали одновременно, так много что не поймешь, совершенно не сладкий но может чуточку... но приятный, дорогой, чистый и резкий как дама с характером, как роза с шипами, не простушка это точно. Как знающая себе цену красивейшая, четкая, умная и безграниченно сексуальная девушка, каторая выживает в этом жестком мире благодаря своему уму, красоте и большой трудоспособности. Она выбирает трудиться и учиться быть выносливой как рысь... все эти ощущения вызывает только один пшик. вообщем ТВ прохладная брызнула на подушку( кстати пульвизатор необыкновенный так широко мелко распыляет что оседает тысячами звенящих молекул-росинок)сейчас вечером, сильная явно ощутимая прохлада стала подниматься от подушки. Сильно охлаждает и бодрит придает силы.Именно дает силы своим мощным непреклонно-стальным тонким ароматом. Не даст уснуть, разбудит зарядит, возбудит на великие дела. В этом аромате ты чувствуешь становишься звездой прям чудо какое-то, дарит красоту и амбиции, нет в этом аромате что-то определенно есть. Шикарный аромат. Кстати если правильно сядет то он источает такой тонкий яркий, дразнящий аромат что мужчины просто млеют, можно сказать очень и очень секси. Аромат денег и терпких цветов, и великое достоинство этих духов они не надоедают. Теперь я понимаю почему женщины его носили, носят и будут носить на века.

panterca

на мне немного резко расскрылся а вот на одежде просто сказка сладкими розами и мокрыми ландышами сел, приучаю.. обалденный истинные духи для прекрасной королевы.

almavik
almavik

Мой роман с "№5" начался с Eau Premiere. Вот она как раз и была альдегидная, правда вся эта химическая лаборатория быстро таяла, оставляя некую пикантную остринку, которая мне очень нравилась. Теперь сподобилась на классическую ПВ. Квинтессенция нежности, цветочный рай, это именно БЛАЖЕНСТВО быть настоящей Евой в стремительном ХХI веке. А самое главное, за что благодарю легендарный Дом, так это за иллюзию, что нет на мне никаких парфюмов, что так божественно, утонченно пахнет моя кожа. Если другие ароматы "одеваешь", то №5 обнажает ту самую настоящую женственность, которая в нас есть. Конечно, возьму еще и туалетку - интересно, как проявит себя.

charmed
charmed

Из всех пятерок у меня самая любимая именно тв. Не знаю почему, но по сравнению в пв и духами она, тв самя мягкая, наименее альдегидная, очень близкая к коже. Мне вообще кажется, что туалетка - совершенно другой аромат, отличный от парф воды.Если хотите купить N 5, обязательно попробуйте все варианты. Парф. вода совершенно иначе пахнет.И дело тут не в концентрации. TV-Вначале открывается горьковатыми нотами, потом шикарнейшая роза и жасмин; в конце очень мягкая, но не сладкая, база. Очень прилегающий и недурманящий аромат. По стойкости средний, но 4-5 часов держится. Что-то мне в ней шелковый трикотаж напоминает.

Рина Розовая
Рина Розовая

Тестила на коже неоднократно ПВ и ТВ. Купила Туалетную воду. Хотя обычно выбираю концентрацию "покрепче", ПВ и духи. Тут показалось, что ТВ интеллектуально интереснее,богаче и "моложе" по настроению.

маиша
маиша

Нравится именно туалетная вода: легче, нежнее, современнее, и альдегиды не "давят".

фанат.ароматов
фанат.ароматов

Когда-то мне сказали, что каждая женщина встретит свою
"Пятерку"- это всего лишь вопрос времени.Я не особенно этим вдохновилась, считая это очередной данью банальности.Но..5дней тому назад встретила - оказалось Chanel No 5 Eau de Toilette.Очередной затест- и я пропала %)))На улице это цветы в талой холодной воде, которые оттеняются нотами альдегидов, в помещении- теплые, чуть пудровые, цветы с необыкновенной свеже-пряной(?) нотой.
Приобрела вчера.Выдержки не хватило и нанесла сразу же.Через час ветер разогнал облака и выглянуло солнце (честное слово,минчане подтвердят)Это аромат весны и перемен к лучшему.(ИМХО)Поэтому-"желаю, чтобы все..."(с)

Амира(Firuza Hanum)
Амира(Firuza Hanum)

Дорогие форумчане, можете закидать меня тапками :))), но... Получила я миниатюры масляных ароматов и делая заказ ,я увидела на сайте версию пятерки про-ва Сирии ,- 3 мл масло. Взяла на пробу, дабы сравнить ... Сейчас сижу, вдыхаю... Аромат более чем достойный, более мягче и не такой жестко альдегидный. Нежнейшая пудра и цветы. И напомнл мне данный аромат , ту, мою любимую пятерку, которою и "носила" лет семь назад, дабы современные всетаки стали жесче для меня. А тут моя любовь,- то сочетание и нежной тонкой золотистой пудры и кремовая роза и ваниль, и так все вкусно...

Лорэлея
Лорэлея

Впервые попробовала зимой,в мороз-вообще не понравилась,это было что-то резкое,колючее,еле пережила день,просто задыхалась.Расстроилась-не моё.А тут вот прочитала предыдущие отзывы и решила рискнуть ещё раз.И что-же?Вот оно чудо!Чудо произошло!Тёплое,мягкое,обволакивающее цветочно-пудровое облако.Действительно для неё нужна влажность и тепло,во всяком случае на мне раскрылась именно сейчас эта Пятёрочка.

Идо
Идо

Аромат,который напрямую зависит от погоды.Наичудеснейший прохладной дождливой осенью и ранней весной!Как же он красив в эту пору!Тонкий,женственный,манкий.Немного неприступный,загадочный.Чувствую себя в нем настоящей женщиной.А вот зимой и летом совершенно не могу его носить-раздражает...

Sunny_Shiny
Sunny_Shiny

Самые любимые! На моей коже играют необыкновенно мягко и завораживающе. Если бы я покупала эти духи, брызгая на блоттер, то никогда бы их не стала использовать. На бумаге они ужасны:) Но мне повезло, тк знакомство с ними у меня произошло в 15 лет не в магазине, я их просто стащила с маминого столика:))))) Да, мне тоже кажется, что тогда духи как-то иначе звучали. Мне кажется, самая лучшая погода для пятерки - это влажная погода. Не важно, холодная или теплая, но влажная. Тогда она лучше играет на коже.

Valetick
Valetick

Стала обладательницей туалетки произведенной в 2000 году, какая же прелесть!!!! Запах просто сказочный, а стойкость меня просто поразила, пшикнула на запястье часов в 6 вечера, и он продержался до утра, несмотря на поход в душ и на мытье посуды моющими средствами. Альдегидики конечно по началу меня долго не покидали но оно того стоило)))) Современная парф вода на мне слетает довольно быстро. Вот теперь мучаюсь, пользоваться или поставить на полочку

Мышия
Мышия

Пятерка великолепна!
Теплые, сладкие цветы, летящие, легкие, даже скоротечные, не бьющие в нос альдегиды, немного зелени, нежная пудра. Очень уютный, спокойный и вместе с тем сексуальный аромат.

Хрустальная
Хрустальная

Купила "вслепую" 5 мл на пробу.
Дрожащими руками, от предвкушения встречи с легендой, открутила крышечку атомайзера и вдохнула первые ноты...
Мыло! "Дуру" розовое - первые ассоциации. Но, ведь для правильного суждения об аромате его надо нанести на кожу, что я и сделала затем. Но мыло никуда не ушло. Просто его стало больше. Кот, валяющийся на диване рядом со мной, истерически расчихался и обиженно убежал под диван. Сын решил проявить дипломатичность и мягко сказал, что мне лучше попробовать другой аромат. И только муж, который никогда не реагируют первым на мои парфюмерные эксперименты, на удивление, спросил что это за запах и сказал, что мне очень идет.
Но я все равно пока что убрала "пятерку" из первых рядов и жду потепления - может быть мы все-таки подружимся.

ката
ката

туалетка совсем не стойкая, просто кошмар, на одежде ещё ничего, но на коже исчезает полностью.

Glag
Glag

Очень по-доброму завидую тем, кто может носить "пятерку",у меня с этим ароматом совсем не складываются отношения. Тестировала, пробовала подушитьсяу подруг, возвращалась снова и снова к загадке этого аромата, но увы- при превых аккордах аромата подступает легкая тошнота, ПУДРА, ПУДРИЩА начинает меня душить, и ни жасмин, ни роза не могут мне этого перебить. Обидно, но совсем не моё!

А я купила 30ml, в тестер-флаконе, код другой, возможно менее современная версия. Аромат тот же, который узнала в прошлом году. Даже лучше.
Красива, что сказать. Новая классика.
Женственная, утонченная, чувственная...

Жду лета - знаю, что во влажную теплую погоду она так зазвучит, так зазвенит, что останется только ахать и ловить комплименты ;-)

Airinis
Airinis

хорошие все таки эти духи и хотя переиздание уступает оригиналу, "подделка" качественная, я помню очень старую версию и она была легче по восприятию, а не тяжелее "из пробабушкиного сундука" ((сейчас тут в лондоне купила туалетку, жалею, что не духи... не держится совсем...но и не душит, не утомляет, переливается ...но острой кислинке и свежести поменьше,чем в старой,но все же она хороша)))и она как красная помада молодых старит а пожилых молодит,но в хорошем смысле,лучше на теплой и не чисто вымытой коже раскрывается...

Blond1203
Blond1203

Подскажите пожалуйста чем отличается ТВ от Премьерной пятерки? Мне премьерная нравится и имею в наличии, но хочется чего то понасыщенней. К ПВ еще не готова.

katerinkaV*11

Купила №5 в концентрации ТВ в августе (во Франции), было жарко. Духи раскрывались каким-то фруктово-сливочным ликёром.... просто ЧУДО! Муж даже не поверил, что это "серьёзная" классическая Шанель№5. Пользовалась я ими вплоть до начала октября, когда из анамально жаркой французской осени переехала в московские +5С. С тех пор ТВ не раскрылась ни разу!!!!На мне запах такой же как из флакона. Грустно.... Я просто поставила духи на полку и больше не перевожу продукт) жду тепла... сделала затест ПВ, но сидит резковато. про духи думаю...

Фифа
Фифа

.......из текста прочитанного в одной из статей журнала..."магазины с парфюмерией не имеют права не иметь в арсенале такие ароматы-легенды от известных брендов как Шанель5..., и т.д. являющаяся для магазина больше атрибутом нежели востребованным товаром.. ибо появившеяся новые ароматы более востребованы.....". я здесь соглашусь.

Mistika
Mistika

Сегодня мороз,само собой предполагает по возможностям одежды меховые.Дополнение к ним,Шанель № 5 ТВ.И как же она прекрасна в помещении с мороза!Я это поняла,когда вошла по неотложным делам в один из офисов своего города.Так она шлейфанула,когда стала отгреваться вместе со мной!Потянули носом все,кто там находился.И самая большая гордость для парфюманок(ИМХО),когда через весь офисище у Вас спрашивают:" А что это за духи у Вас? Какая прелесть!"А я для себя отметила...меха в купе с Шанель № 5,это не средство от морозов,это роскошь,женское счастье и лучшие друзья.

Pretty Scarlett
Pretty Scarlett

Очень разные мнения о стойкости, на себе и edt и edp достаточно быстро перестаю ощущать, шлейфа, кажется и вовсе нет.... Как быть?? Продолжать разнашивать? Духи купить?

Lovegenelka
Lovegenelka

Она просто прекрасна, ей нет равных, но для неё нужен повод.
Хотя, если хорошее настроение - это уже повод окутаться в это нежное облачко!)

Limonka
Limonka

Девули спасибо всем за описания! Приобрела в ПВ - доросла, увлек, но даже себе не представляла НАСКОЛЬКО красив в ТВ. Это что-то невообразимое, волшебное, увлекательное ЧУДО. Сказочные цветы, пудра, шероховатость - сплошное воплощение женственности.

влад1122
влад1122

можно мужское мнение. давно не пробовал, говорят он сильно изменился. но то что было 10 лет назад... нет слов. словно гипноз.. вызывал стойкое сексуальное желание. мало какие женские ароматы запоминаю, но этот не забуду никогда
воспринимается не посторонним ароматом, А АРОМАТОМ САМОГО ЖЕНСКОГО ТЕЛА

Teona
Teona

А у меня сегодня праздник... я наконец-то разнюхала №5. Много-премного раз пыталась ее понять (вернее понять, что в ней божественного находят), пробник ТВ валялся несколько месяцев. Периодически доставался, наносился на кожу/одежду/бумажки и в холод, и в тепло, и как угодно. Ну не видела я в нем пудры, один сплошной покрасочный цех, а вчера настроение было особое (точнее особо-убитое), достала нанесла на ночь на локтевые сгибы, запястья, пижаму и, спать лягла. А утром... это было божественно - дорогая, нежная, сладкая пудра. Тонкий аромат, словно я сама по себе так пахну.
Из чего сделала вывод - ей все же нужно тепло и время. Теперь заказала отливант, буду разнашивать. Но да, пудра есть, покрасочный цех выветрился и трансформировался. И как оказалось, она настолько уютная и приятная эта пятерка, что прям аж до дрожи захотелось себе побольше.

Natangi
Natangi

На днях попробовала 5ку в т.в.-действительно, как здесь и писали многие форумчанки,отличается от п.в., которую имею сама.Аромат-потрясающий, красивейший. В нем больше лимона, меньше пудры по сравнению с п.в.Чуть меньше иланга, больше розы...какая красотища!!!Все то,что временами мешает в п.в.-здесь отсутствует.Так что советую всем, на кого не села парфвода-попробовать в т.в.Шикарно!!

Irunchik
Irunchik

Сегодня наконец случилось чудо: я надела на себя этот легендарный парфюм, пусть и в концентрации EDT, и он оказался просто божественным. До сегодняшнего дня я вообще не могла даже рядом с ним стоять - он меня душил, я его не понимала. Но сегодня, это чудо какое-то. Припудренные цветы, альдегиды и совсем немного зелени. Ооооо, он неповторим. Играет целый день всеми гранями, каждая из которых просто великолепна. К концу дня на коже осталась только пудра, но опять какая... у меня просто нет слов, вот оно чудо, заключенное в стеклянный флакончик

jetsky
jetsky

три дня назад купила.прочитала потрясающий отзыв Dolorosa и поняла-мне тоже нужен этот кусочек великой империи.мне так нравится дух того времени,аристократизм,самобытность;и тоска парфюмера понятна.я знаю одного иностранца,так он влюблен в Россию вообще и во времена Империи в частности,и говорит,что такого-характера,загадочной русской души,прекрасных женщин и т.п.--не было и нет нигде.так вот,взяла я накопленные деньги(копила на Коко мадмуазель)и поехала за "кремовыми розами под талым снегом".протестила туалетку пятерки,парфюмерную и премьерку-на всякий случай:)да и просто понаслаждаться.пшикаю всегда на запястье или сгиб руки,когда запястья заканчиваются.в премьер лимон в начале влез мне в нос и не отпустил,да еще жасмин его быстро догнал и перекрыл все.ничего интересного,на мой сугубо личный нюх.хотя было тайное мечтание,что именно премьер очень понравится,т.к.уж очень завлекательно,интересно выглядел набор из флакончиков по 20мл.затем настал черед парфюмерной воды и туалетки.пахнут они одинаково-одинаково прекрасно-но первая вскоре-через несколько секунд-стала пахнуть чем-то липким,животным и долго.принюхалась ко второму варианту...не буду открывать Америку,ибо были много ранее потрясающе точные отзывы-она прекрасна.эти розы в талом снегу я услышала,быть может потому,что безумно хотела,чтобы они были.и они были.и был талый весенний снег,и мягкий запах пудры молодой княжны,прошедшей по этому снегу мимо этих роз .и не было рядом липких животных:)есть в ней остринка-альдегиды,наверное,играют.но мне никогда и не нравились мягкие и послушные создания парфюмеров-какие-то они кажутся бесхребетные.ну вот,купила туалетку..теперь до жути боюсь услышать ее еще на ком-то.до этого покупала Аллюр о де парфа.разонравились вчистую.

Светлана56
Светлана56

Лучший аромат в моей жизни, всегда возвращаюсь к нему. Духи покупала в Париже ... сказка. Вроде запах похож на запах туалетной воды, но показалось больше розой пахнет и шлейф более нежный. Стойкие. Жаль что уже за 10 лет применения привыкла к ним, на себе почти не ощущаю.
Но в первые минуты нанесения все еще поднимается настроение.

Kirisha
Kirisha

Вчера наконец-то осмелилась затестить на коже - до этого пробовала исключительно с блоттера... Лучше бы я этого не делала... То, что с блоттера казалось изысканнейшим сочетанием цветов,сандала и хвои,припорошенной первым снегом (вероятно, это мой нос так реагирует на альдегиды), на коже обернулось сплошным МЫЛОМ! Да, дорогим, да, изысканным, из тех,что содержит драгоценные масла и редкие травы, продаётся в крошечных лавочках при мыловарнях с многовековой историей и стоит дороже иных духов... Но всё-таки мылом... Может, до этого парфюма надо просто дорасти... Всё ещё впереди!

sheeffield
sheeffield

Господи, какая удивительная туалетка-в ветренную осеннюю погоду раскрылась цитрусовым безумством...вот это свежесть-морозная,звенящая до боли в ушах (похоже, что 2000год выпуска)

Е_катерина
Е_катерина

сегодня тестила EdT. красивый, мягкий, женственный, тёплый. нравится ОТ и ДО. на удивление стойкий. весь вечер ловлю аромат. он прекрасен!!!!!!!! и обязательно будет моим!!!

Мартышка355
Мартышка355

Это красиво, это восхитительно красиво! И каждый раз, возвращаясь к "Пятерке" я поражаюсь - что же нужно было "положить" в аромат, чтобы он пережил многие десятилетия и при этом не устарел ни на день. Современная туалетная вода после того, как ее "перебрал" Жак Польж, стала еще более прекрасной!

Юля ju
Юля ju

Чудо! Чудо! Чудо! А я и не знала что ты такая...шанель №5. Вот же ты какая... Мягкая шелковая пудра...ванильная пудра. Шёлк.
А иланг-иланг какой!!! Красотища какая!!! На разгоряченной коже какой красотой распустился иланг...
Я сегодня впервые купила шанель №5 и впервые нанесла на кожу. Я в каком-то счастье. В каком-то умиротворении. Вот это да! Какие эмоции!!!
(именно туалетная вода! Парфюм вода показалась жесткой. Совершенно разные ароматы!!!)
Сегодня у нас чуть больше +25, солнечно и очень душно! Вечером одела шанель №5 ТВ. Раскрылась прекрасно! Весь вечер дарит наслаждение! Кремовая пудра.....нет, точнее капелька кремовой пудры....и аромат благоухающей бархатной женской кожи!....Вот, ведь, в который раз убеждаюсь, что в жаркую погоду и на разгоряченной влажной коже пятерка звучит лучше!!! В холодную погоду давит деревянной горечью или горьким деревом...
Есть в Шанель №5 такая нота.....толи мягкой кожи....толи бежевой замши..... Очень-очень вкусно-приятная нота для меня! Особенно эта нотка поёт в теплую погоду. Вот именно ЭТА нотка в букете является для меня нотой женственности шанель №5. Той самой главной…..от чего этот парфюм называют «ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ». Лично мое мнение.

zhiraffa
zhiraffa

Иланг-иланг,нероли,альдегиды на мягкой подушке сандала и ванили. Нежный, исключительно женский аромат. Не заигрывает, не молодится, не провоцирует. При идеальной "посадке" неотличим от вашего естественного запаха кожи. Окружает светящейся аурой, дает стойкий эффект присутствия, вызывает зависимость.

Murena
Murena

"Признаюсь, что до недавнего времени, я не мог понять разницы между разными версиями №5. Шанель говорит, что запах был переработан несколько раз за все эти годы, и только для духов используеися оригинальная формула 1921 года. То, что я нюхаю сейчас, звучит как версия из 50-х, с древесно-фиалковыми начальными нотами и молочно-персиковой базой. Эта версия ассциировалась у меня с Шанель№5 долгое время, в основном потому, что я не мог позволить себе другие. Она исключительно прекрасна, это настоящий предшественник недавней 31 Рю Камбон, она немного более женственная, чем свежая и стойкая современная версия". (Лука Турин о Шанели5 в EDT).

тубероза
тубероза

Вот люблю такие ароматы летом, совершенно по-другому раскрываются летом на моей холодной коже. Сразу тебе и пудровость, и цветочность, и ванилька альдегидная. Никакой колкости и колючести. Красота да и только!

tiiuvogue
tiiuvogue

Шанель № 5 запах однозначно неоднозначный) Во флаконе и в течении 10 минут после нанесения он не нравится абсолютно никому в моем окружении. Но потом он просто сказочно раскрывается. Теплый, слегка пудровый, ирисовый, цветочный. Ощущение, что ты в коконе из этого аромата.
Больше всего мне нравится как он раскрывается прохлодным, но солнечным летним днем, когда я в кожаной куртке.. Именно так я получила наибольшее количество комплиментов) Да, именно на кожаной одежде он выдает те самые любимые мною ноты в этой туалетной воде - мох,иланг-иланг и цветочный букет. Странно, невероятно, но факт, от других парфюмов я не замечала такое странное поведение от одежды...

Мечтала-мечтала....И сбылось...
клиент подарил...
Такое счастливое облако...

sana03

Я не мерзлячка совсем уж классическая, но кожа у меня прохладная и многие ароматы с трудом на мне разгоняются )) Пятерка ТВ тоже хорошо раскрывается только в тепле и при повышенной влажности. Тогда и пудра проявляется и какая-то мягкая женственность. А вот в холодные дни, когда кожа и без того прохладная, аромат немного колючий по ощущениям, горчит и звенит альдегидами. Про ПВ все то же самое, но в большей степени.

Продажница

А вот Вы мне скажите,пожалуйста....Хладнокровные и теплокровные...Что на кого садиться лучше? Принципиально и статистически(EDP и EDT)...
Просто,интересно?
(я имею ввиду девушек с "горячей" кровью и классических " мерзлячек")))
Пы.Сы Я-мерзлячка,что б никто не обиделся!)

Южная Дакота
Южная Дакота

И все таки для меня только туалетка!
В очередной раз убеждаюсь, что это идеальная концентрации для Пятерки.
Игривая она в ней, то тихонько сидит возле самой кожи, то феерверком взрывается и окутывает облаком.
Многих подруг пугает, а со мной дружит. Уважаю этот парфюм за историю, за создателей.

qweElena
qweElena

мне современна Пятерка больше нравится в ТВ, чем в ПВ. Она более похожа на немолодые духи №5. ИМХО

Lima
Lima

ну никак не сел,как иголки колится,злится,никакой нежности.
и кстати я "хладнокровная"

Nrg
Nrg

когда влажно-пятерка шиприт..
альдегиды сдувает быстро и жасмины-розы на мшисто-сандаловой подложке-делают аромат почти неузнаваемым...
люблю пятерку-туалетку)) в первые звонкие осенние холода...

Paparazzigirl
Paparazzigirl

У меня давным-давно была 5 в EDP, решила не повторять, не понимаю я совсем ее красоты (затесты в магазине по нескольку раз в год ничего не меняют). А недавно, прочтя отзыв уважаемой Dolorosa, я заинтересовалась тем, что, как она пишет, EDT и духи были созданы в 1920-х годах, а EDP совсем недавно, захотелось попробовать именно старый вариант. До этого я на EDT не обращала внимания. И зря! Я большой любитель цветочного направления, и именно в EDT я неожиданно почувствовала яркие цветочные ноты, зелень и сандаловость базы. Роза, белая или даже бело-зеленая, с листьями и стройным стеблем там очень явная. Цветочные ноты переливаются, то спрячутся за сандал, то снова выглянут. И никакой пыльной и плотной замшевой пудры, свойственной EDP (в которой, кстати, не чувствую никаких цветочных нот). Любителям цветов только EDT. Интереcно еще и духи попробовать.

Nathalie
Nathalie

Ну это ваще ПЕСНЬ! Красота такая, что с ума можно сойти!
Туалетка , по опыту некоторых дам, краше раскрывается на холодной коже. Для горячих - парф. вода лучше. Так говорят. Так что, если не подошла обна концентрация - попробуйте другую. И ещё, конечно, духи.
Maria_Kor :А у Меня наоборот всё: раньше терпеть не могла No5, альдегиды эти, база царапучая, как свитер верблюжий на голое тело, "брррр!" - до тошноты! А в обновлённую версию влюбилась просто, и сразу во все концентрации, особенно туалетка и духи. ЭДП меньше как-то. А какая у них банная линия - закачаешься!
Пятёрка в обновлённой туалетке действительно очень хороша. Но посадка, конечно, вещь индивидуальная. Одна "горячая " дама писала, что на ней туалетка "колючей проволокой" сидит. А Парф. вода для неё - то, что надо!
"Шершавая нота" - это фирменная шанелевская база. В современной версии её ещё смягчили - несколько лет назад вообще наждак был. Духи - действительно самые мягкие, садятся очень близко к коже и сидят ооочень красиво! А с эликсиром - не знаю, жаба душит: цена Ого-го! Лучше эти деньги в духи вложить (ИМХО).
Духи тоже пудровые, но ПВ - громкая, пышная, а духи сидят очень близко к коже и очень нежны. Мне нравится духи с туалеткой комбинировать: гармония одна, а характеры разные совершенно. Туалетка - она "нервная" такая, чарующая вся, а духи - сама нежность. Вместе - илангово-розовое безумие. Сама от себя фигею в такой "одёжке".
Я горячая, но люблю все концентрации Пятёрки. Просто они разные все по характеру. Но всем им не повредят тепло и влажность.

Yulia-Julia
Yulia-Julia

Мне подружиться с № 5 мешает какая-то шершавая нота до колючести, по ощущению напоминает одеяло из грубой овечьей шерсти, на которое дети особенно жалуются, что оно колется - вот примерно такое впечатление оставляет № 5 в EDP и возможно в EDT. Та же нота есть в Премьерной, Эликсир сенсуэль мягче, хотя бы тем, что эта нота не постоянная, а чередуется с приятными нотами. И для себя я пришла к выводу, что если брать № 5, то только parfum. Хотя это существенно дороже, но parfum сидит мягко и действительно роскошно, особенно порадовала упоительная её сладость близко к коже спустя сутки после нанесения...
Удивительная стойкость у parfum и, пожалуй, дружественность...

Maria_Kor

Да, девочки, кожа у меня очень горячая - Опиум мой верный союзник в этой жизни)) Восток мне очень близок.
Но Пяторочку я нежно люблю в ЕДП, ей даже запаслась:)) Просто все так нахваливали эту версию, я гонялась-гонялась за ней, а в итоге потестила три раза (чтоб уж наверняка) и все три раза порошок-порошок-мыло:(( Очень расстроилась. Так же и отливант Премьерной себе заказала, пришел - тьфу, ну мыло лимонное, ей богу:(( Только на одежду брызгаться.

Maria_Kor

Я может что-то не понимаю, но все переизданные Шанели - на мне жутчайше мылятся:((( Прям до полного стирального порошка. Классическая пятерка, Премьерная, №19 - во всех них дикий порошковый запах, который уходит с кожи только через час или полтора. Я прям чувствую это мыло на языке.
Почему такую хрень на мне переизданные версии выдают? Все не переизданные совершенно другие и их использую с огромным удовольствием.

Tamila
Tamila

При затестах всегда пробовала только парфюмированную воду и недоумевала, как можно любить Шанель№5 - с трудом переносила мощные альдегиды.
Мне и в голову не приходило потестить туалетную воду, пока я не прочитала пост Doloros'ы на "соседней" страничке;)
В туалетной воде почти нет альдегидов, или их совсем мало в сравнении с парфюмерной водой. Есть мёд и цветочная пыльца, но они не сладкие, а оттенённые иланг-илангом, нероли и древесными нотами.
Полюбила её, ношу, радует)
По настроению EDT – молодая, нежная и немножко неприступная.
Лука Турин назвал EDT цветочно-персиковой и оценил на 5*.
PS: для сравнения
EDP – "прерванные альдегиды" с 4*
Parfum – пудровый цветочный с 5*.

sana03

Долго сомневалась - а надо ли мне это... Но после покупки ПВ стало ясно - надо. Хотя бы для сравнения))
Боялась задушить коллег на работе, оказалось - зря. Ее просто не слышно)) Правда я ограничиваюсь парой пшиков всего (1 на волосы, 1 на плечо)
Легче, прозрачнее ПВ, менее сладкая и более тонкая. Нравится то, что нет надоевших фруктов-ягод... и древесного, металлического и прочих мускусов. Они здесь мне не слышны. Только теплые цветы, альдегиды (здесь они порезче, чем в ПВ, но скоротечны) и чуть ванильная, а скорее просто теплая пудра. Красиво))

Ландыш
Ландыш

Имею, ношу, нежно люблю.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Chanel No 5 Eau de Toilette от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Chanel No 5 Eau de Toilette от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Chanel N°5 Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Shalimar Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Chanel N°19 Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Poison Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Christian Dior Dune Lancome Magie Noire Christian Dior Miss Dior Paloma Picasso Paloma Picasso Van Cleef & Arpels First Amouage Dia pour Femme Salvador Dali Salvador Dali Estée Lauder Knowing Chanel Cristalle Eau de Toilette Guerlain L'Heure Bleue