Дизайнеры » C » цветочные альдегидные « Группы

Chanel No 5 Eau de Cologne Chanel для женщин

Chanel No 5 Eau de Cologne Chanel для женщин

Купить Chanel No 5 Eau de Cologne на Ozon.ru

Chanel No 5 Eau de Cologne Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Chanel No 5 Eau de Cologne выпущен в 1921. Парфюмер: Ernest Beaux. Верхние ноты: Африканский апельсиновый цвет, Иланг-иланг, Бергамот, Амальфитанский лимон и Альдегиды; ноты сердца: Ирис, Жасмин, Корень ириса, Роза и Ландыш; ноты базы: Ветивер, Мускус, Сандал, Пачули, Дубовый мох, Амбра, Ваниль и Цивет.

Африканский апельсиновый цвет Иланг-иланг Бергамот Амальфитанский лимон Альдегиды

Ирис Жасмин Корень ириса Роза Ландыш

Ветивер Мускус Сандал Пачули Дубовый мох  Амбра Ваниль Цивет

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Chanel No 5 Eau de Cologne by Chanel.

Chanel No 5 Eau de Cologne Мнения об ароматах

floresse

На самом деле аромат красивый (но не мой), у меня был отлично сохранившийся, (без всякой мочи и филейных частей) самый ранний выпуск. Пах он прекрасно, и структурой был похож на Lanvin тех же годов, к которому у меня особенно трепетное отношение.

Rochas Femme - Lanvin Arpege - Chanel #5 - тех времен (колони) очень похожи по структуре и строению, но именно сам характер, если тонко в этом разбираетесь, почувствуете при сравнении, что разный.

С (пардон) мочей у меня так было с Натюр от Ив Роше (правда аромат был испорчен). Вот прямо котики и все тут, т.к. аромат этот, думаю, нестабильный. Коммент мой, правда потерли, так как не смогли пережить того, что их любимые духи могут пахнуть котиками)

Касаемо колоня Шанель - моя пятерка была янтарного цвета, и пахла нетленной классикой, и ложилась на кожу дорогой и воздушной вуалью. Ничего отрицательного в аромате не было.

trulyalya76
trulyalya76

Что-то здесь пишут совсем не про одеколон Пятерки, а в общем про нее. А я напишу именно про колонь. Достался даром, такой как на главной картинке. Год выпуска мне не известен. Дарительница сказала, что он - американец. Отдала за так, потому что не любит, и потому, что думает, что он умер. А он еще не совсем (умер-то). На самом деле одеколонистый ядреный старт, но эти резкие ноты достаточно быстро уходят и остается именно она, моя любимая Пятерочка. Удивительно, но он более шлейфовый, чем такая же туалетка. Та сидит близко к коже и еле шепчет (ну, это от возраста). Запах вполне узнаваем, стойкий, что радует. На самом деле, есть некая животинистость, но для любителей - это как другая грань хорошо знакомого и любимого. Нисколько не разочарована, но наоборот рада такому случайному приобретению. Люблю. У меня от Пятерки повышается настроение.

Франшик
Франшик

Сколько раз я пыталась "приучить" себя к ароматам, подходящим вроде бы по возрасту и статусу, таким, как Диор, Шанель, Прада, все это заканчивалось крепкой мигренью и передариванием флаконов маме и бабушке. Не могу. Не получается. Душит, дерет нос, першит в горле. Последний опыт - Шанель №5 - вызвал стойкую ассоциацию с бережно хранимым бабушкой на антресолях одеколоном "Тет-А-Тет". И таки да, на мой взгляд попахивает филейной частью какого-то зверька. Чувствую этот запах и представляю чопорных бабуль в чепцах) Отдала без сожаления.

OLGA parfum
OLGA parfum

У меня отливант 80-х гг. Привезен из Франции, куплен у уважаемого продавца. Аромат в начале звучания очень-очень понравился! Даже описать не берусь-восхитил! По мере раскрытия на моей горячей коже я очень быстро перестала улавливать столь приятные для меня нотки, аромат растворился..., но не исчез, оставил на коже очень ощутимые для моего носа нотки мочевины... Уж простите меня... Обидно, когда такая красота уходит в никуда.
Оказалось, я так циветту воспринимаю. Поняла я это много позже, после затеста других парфюмов, в состав которых включена эта "красавица". Сам аромат ни при чем.

Nadinka33
Nadinka33

Поразила стойкость! Сидит как прибитый весь день и это на коже! Ничего себе! Но для меня это все же ретро, навряд ли смогу носить. Хоть и признаю красоту. Слышу хорошо циветту и цветы. Будоражит чувства и желания) Купила у милой форумчанки больше из любопытства. Но чувствую не мое, кому интересно - стучитесь)

MashaNSK
MashaNSK

Сказав,что этот парфюм потрясающий , я не опишу и 50% моего восторга от него ) Это не парфюм, не аромат... это зелье! Которое вырывает из обыденности и серости будней , и ввергает в трансовое состояние , резкое осознание,что сила женственности -это действительно сила... и эта сила не эпатажа, и не "рюшек-розовых мишек" и тп, и не юбки микро мини.
Насчёт упомянутой тут в нескольких отзывах активной циветты - так понимаю ноты несколько отличаются от флакона к флакону, винтаж всё же ) Есть две версии у меня, отличаются, но циветта не превалирует ни в одном из них.. Опять же о вкусах не спорят ,если Голд Амуаж (edp) Вас не давит анималикой,то ИМХО Колонь точно этого не сотворит )
Ближе всего на мой взгляд к туалетке современной. Но качество ,конечно, другое. Стойкость два дня (на волосах. На теле не проверить.. но с утра до вечера -однозначно хорошо "сидит",явно и без скатывания в спорные ноты), на вещах до стирки. Шлейф умопомрачительный.

Cocochanel4ever
Cocochanel4ever

Ну вот- наконец я добралась до концентрации Колонь. Учитывая то, что моя любимая Пятерка- в духах, я наивно думала что колонь будет облегченной версией туалетной воды. Как же я ошибалась! По крепости, стойкости уступает лишь винтажным духам (Шанель 5). Начало- взрыв мозга, и мне такое нравится, но когда немного усаживается, вылазит циветта и мускус и кричат не переставая, вот уже 10 часов после нанесения. Незнаю почему, но громкое начало мне очень нравится, а через час- абсолютно нет. Читая отзывы о духах и о том что там невыносимая циветта, я всегда удивляюсь- я ее там просто не слышу. А вот в Колоне я ее явно услышала. К сожалению, я и циветта вещи не совместимые)). Из-за этого пришлось расстаться с Joy Jean Patou в духах. Очень нравилось громкое начало, но циветта все испортила (для меня лично. Знаю многим циветта нравится). Вот такое мое знакомство с Колонем. Стойкость отличная, вот бы мне такую в туалетную воду, а то держится всего 2 часа. Отличный выбор для тех кому нравится циветта и мускус. А я с Колонем не подружилась.

sashakrem
sashakrem

Для меня Шанель номер 5 - это аромат домашнего уюта,материнских нежных рук, ее тепла и доброты. В нем нет ни капли стервозности и наигранности, это запах ухоженной женщины, это аромат верной жены. Мужчинам нравятся ароматы, вызывающие у них подобные приятные ассоциации, именно поэтому аромат считается одним из самых сексуальных в мире)

Тау
Тау

Описывать запах Шанель № 5 - дело неблагодарное, каждый выпуск имеет свои особенности. Попробую рассказать о своем пожилом, весьма старом флаконе с облезлой этикеткой. Жизнь его... потрепала, да. Время, очевидно, смягчило ноты, иланг и амбра усилили сладость, порой доходящую до ощущения не цветочной, но фруктовой, хотя ни одного фрукта в пирамиде нет. Отчетливо звучит животинка, усиливаясь к базе. Альдегиды же, напротив, нежные, легкие, почти намеком, непохожие на парфюм Пятерки. Стойкость средняя, лучше не перебарщивать с количеством нанесений.

Оказалось, совершенно не могу носить колонь Пятерки на работу. Нежный, мягкий, уступчивый, ласковый. Как в таком работать? Только отдыхать, быть слабой и покладистой, с удовольствием перекладывая все заботы на чужие плечи.

eVa LUMI
eVa LUMI

Chanel!

Как много в этом звуке

Для сердца женского слилось!

Как много в нём отозвалось!
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Лично для меня Шанель и Красная Москва - это разлученные в своё время близнецы. Задатки, генетика и энергетика одна, судьбы разные! Одна малышка воспиталась в России-матушке и от того она такая родная и бесконечно уважаемая, как Зыкина, как Мордюкова. Вторая же малышка воспитывалась на прогрессивном капиталистическом Западе, где всё живёт по жестким законам коммерции и брендинга. Малышка с запада, так обажаемая кинобогиней Монро. Произнеси милиционер из «Бриллиантовой руки» не "Французкие духи, Шанель №5", а скажем "Отечественные "Гаянэ" или "Ноктюрн", так бы и забылась эта фразочка. Но это же Шанель... Привет с Запада, где есть магазины бери-сам... Запад, где на завтрак бананы, а отпуск в отеле. Это был привет в страну, где женщина с пластиковым пакетом, с каким-нибудь логотипом, воспринималась как чуть ли не инопланетянка! А значит, учуяв от тебя аромат этой самой Шанели, сотрудницы спрашивали бы: "А что это?". Можно было ответить им лениво, почти зевая, в стиле Ларисы Удовиченко: "Шанель.." Можно было вознестись до высот самой Монро.
Теперь лицом Шанель №5 стал Бред Питт. А значит для мечтательных дам этот аромат стал ещё прекраснее и наверное практичнее. Ведь появился шанс, что на аромат слетятся Бреды Питты своего города и будут млеть, ибо так, и только так, пахнет настоящая женщина. Ну и пусть плохого в этом ни чего не вижу. Мечтать надо. Вот только боюсь представить, что было бы рекламируй Шанель не Питт, а его супруга. Аромат бы стоил в два раза больше, долларов так под 300, а продажи бы не уменьшились ни на йоту. При этом русская сестричка по прежнему бы красовалась на полках несетевых магазинов, за прежние же 300 рублей.

Обязательно преобрету Шанель№5 в свою коллекцию, как легенду. Как Кандинского, как Малевича. Понимать их мы не обязаны, однако со временем каждый увидит своё. Никогда, никогда я не понимала Шанель. И считаю это хорошим знаком.

Abadesa
Abadesa

Хрупкая нежность альдегидов – белоснежно-снежное поле, прозрачность до самого горизонта, ощущение мира, воспринимаемое через практическое отсутствие ощущений. У меня так бывает, когда я долго смотрю на чистый снег: в какой-то момент глаз вдруг перестает воспринимать цвет, совсем перестает, куриная слепота, да? – но я знаю, что это отсутствие цвета – и есть чистый белый цвет. Я увижу его снова, когда на сетчатку попадет немного другого цвета. Так и с альдегидами в винтаже, они заморачивают меня своей безбрежностью, и только иланг, благословите его парфюмерные боги! – не дает мне утонуть. В винтаже я слышу мягкую иланговую пудру, которая – только сожми между пальцами – заскрипит. И чуть непристойную, а в некоторых версиях еще как непристойную – циветту. А еще мхи, цветы, сандал, корни, листья, лепестки – и все это мерцает и переливается, неразделимое, неразрушаемое, калейдоскопичное, но с миллионами незаметных переходов и средневековой перспективой внутрь картины – бесконечный Мир Бликов.

Визитная карточка дома Шанель выдала на моей коже мыльно-альдегидный оркестр с ретро-переливами: то тише, то чуть слаще, то опять громко и претенциозно. Понимаю, что он не мой (в любой концентрации), не стремлюсь пытаться разносить, но искренне уважаю как своего рода шедевр, давший начало и развитие не одному поколению ароматов.

floresse

Шанель у меня как-то до любви никак не дойдет ни в современном, ни винтажном варианте. Современный вообще ни разу не впечатлял так, что бы его можно было носить, я даже ни разу не покупала. А винтажный раздобыла ради интереса, и даже именно в этой концентрации не мое, да и врятли "доросту", хотя Опиум мое все;).
Ну н мое, и все тут. и моим никогда не было. У меня есть флакон колоня до 50х, и 5ка с притертой крышкой тоже, буду счастлива избавиться. Не мой характер.
Шиапарелли люблю как дизайнера больше Шанель

Annita
Annita

Я никогда не гонялась за винтажами, не понимала их, но Колонь Пятерку винтажную купила-таки.

И просто влюбилась.

При этом, других концентраций у меня нет, а после сего приобретения захотела ПВ, ТВ и Премьерную - так впечатлилась. Ну и пошла в РивГош - затестить. Взяла блоттеры, подписала, размечталась. А потом поняла, что мне моя Колонь затмевает их все. И теперь по этому аромату или винтажи, или ничего.

katerynah
katerynah

насыщенное звучание. Альдегиды, циветта и сандал. Очень явная циетта. Я такую не приручу. Для меня слишком ретро, слишком сложно, засилие альдегидов и циветты. Соременная 5ка носибельнее.

Анечкина_
Анечкина_

Заполучила 60 мл в винтажном варианте, 80-е гг.) Сначала очень резкий был запах, потом отстоялись пару месяцев и началась при нанесении замечательная база сразу, практически без альдегидов. Открытие буквально 5-10 мин на коже полностью. Шедевр)) Одно большое "Но"...берегите от старшей родни))) 10 мл шприцом отжала сразу мама себе для коллекции, придя в гости. Оставшиеся 50 мл подарю сегодня бабуле. Ибо когда она на днях унюхала 5-ку с меня в этом варианте, то у нее сделался такой жалобный взгляд на эту бутыль, что я просто не могу не подарить.... Вообщем ищу замену уже - 5-ку в духах))

otmena
otmena

Пришло наконец-таки и ко мне это чудо!Винтаж, вот только какого года неизвестно, коробочки не сохранилось.Цвет такой насышенный. А запах...Как только открыла посылку в машине (не удержалась), муж сразу спросил - что, уже надушилась? Из предыдуших отзывов поняла, что надо дать отдохнуть после дороги недельку-другую (первоночально сильно меня напугал -"бабушкин сундук" отдыхает).И вот теперь я совершенно не разочарована! Такая красота!Сначала альдегиды, но они такие тихие и спокойные, а потом, очень быстро, нежные цветочки!У меня больше роза и ирис! У современной ПВ более длительное раскрытие.Все так деликатно, цельно, ничто не выпирает.Очень довольна покупкой, буду экономить, хотя, как тут говорят, почти целое "ведро".

Аленна
Аленна

Это что-то потустороннее... Такой красотой не может пахнуть земная женщина). Аромат доносился даже из "одежек" многократно укутанного отливантика-
"Раскоролевить, развенчать,
Расцеловать по полустанкам
Разоблачить, раздеть, разъять
Я красоту твою пытался..."- Ан нет, не получится...
Очень долгий в раскрытии аромат- на коже- сначала- ничего...потом тихо, плавно, коварно- альдегиды, апельсиновый цвет, "жирный" иланг и по истечении 4-х часов-пудрово нежные объятия корня ириса, благородная роза...Аромат прозрачный- и настойчивый, нежный - и властный...

Более властного аромата, чем этот, наверно, не сыскать...Это как в театре- есть актрисы - героини - играющие возлюбленных, красавиц и прочих хороших и не особо индивидуальных девушек, а есть актрисы характерные- которые в полной мере отталкиваются в игре от своей личности... Этот аромат настолько характерный,что я с опаской думаю о том, что я ему, наверно, не подхожу, хотя со всеми остальными парфюмами я задумываюсь,подходят ли они мне...)Да и Мэрилин Монро или ее биографы накрепко вбили в голову, что Он Ее, а если ты другого типажа,то...) Все это ИМХО, конечно)

Мясик
Мясик

Получила винтажный колонь 118 мл, ведро, не дав отдохнуть затестила прямо из бутыли, одеколон Красный кремль, ну ничего думаю, позднее, дала постоять немного, сейчас совсем другое восприятие, на себе слышу нежные цветочки, сидит близко к коже, мне очень нравиться нежный такой деликатный, утром после душа для собственного удовольствия...

Сейчас осенью аромат чудо как хорош, стал более стойкий, я почувствовала в нем новые нотки каких не слышала летом, что-то такое сливочное карамельное вкусное, очень четко слышу розу, восторг полный нравится все больше и больше, здорово что много у меня этого чуда!!!

Кстати, кто не может подружиться с парфюмом, рекомендую попробовать колонь, он такой мягкий такой... описать невозможно!!! У меня есть парфюм, винтаж, но колонь нравиться больше!

Eсли в парфюме есть циветта, я ее очень хорошо чувствую, в моем колоне ее нет.

YaElena
YaElena

Любимый аромат Фанни Ардан.

ветер
ветер

Очень люблю пятерку,но именно в винтажном колони на мой взгляд(плюс на моей коже и для моего носа) пятерка переходит из категории "парфюм" в категорию "состояние души"!!!!!Настолько тонкий,прозрачный,нежный становится аромат!!!!Меняются движения,мысли,тембр речи.

nathaly72
nathaly72

Винтаж из 70-х.
Потрясающая мягкость, нежность и - да, откровенность. Открытость женщины, которая уже ничего не боится, в самый солнечный день в году. Альдегидов и жасмина - нет, не чую. Вначале была даже, как ни странно, нежно-ореховая нота. Он сливается с кожей, вкрадчиво заполняя собой все пространство: коллега вошла в мой кабинет с просветленным лицом, сказала, что поняла - я до нее поднималась по лестнице...
Колонь был создан сразу после духов, задолго до ТВ и ПВ. Стойкость у моего отменная - кожа еще слабо пахнет, хотя прошло больше 12-ти часов после нанесения.

Ланаф
Ланаф

Банды орущих альдегидов действительно нет. Есть нежнейшие деликатные альдегиды в верхних нотах, как в Диа Амуаж. Не знала, что Шанель №5 может так потрясающе звучать..

omma
omma

мне понравилась концентрация именно колонь.
аромат оказался мягче, ласковей надменных духов. красивый и тёплый, без банды орущих альдегидов. прелестный!

Аська
Аська

из пятерки вырасти - это круто.Обычно дорасти пытаются до нее. Я, вот, ну никак!

Nani
Nani

Пьянящая, мягкая и душистая версия. Близка к винтажным духам.Стойкость отличная.

Ммм
Ммм

Раньше он мне безумно нравился, и ужасно шёл. Если я появлялась в нём на вечере или не дай бог на свадьбе - всё, все мужчины были мои:))) Потом некоторое время не могла найти настоящего, а подделок не хотелось... Но когда появилась возможность купить его, вдохнула - и отставила... Взяла пробник. Но поняла, что это уже не совсем моё... Наверно, я из него "выросла". Нет, он потрясающий, но... Теперь он кажется мне слишком откровенным.

Raxillia
Raxillia

У меня доминирует роза,настоящее нежное розовое масло,а начало напомнило Les Exclusifs de Chanel Coromandel,древесные нотки

Persephone
Persephone

Однажды я купила самый большой винтажный флакон (в переводе, это было просто ведро) колоня, который только смогла достать. Планировала обливаться с головы до ног, но в результате поплатилась за свою жадность - мне пришлось срочно его перепродать, так как на мне содержимое бесстыдно запахло фруктовым компотом! Возможно, у меня произошел ольфакторный глюк и пятерка сыграла со мной злую шутку. Интересная штука, я поняла что нет похожих №5! У меня две винтажные ТВ примерно одной эпохи - и обе пахнут по-разному. Одна замыливается, а другая, что чуть постарше (70е?) - с жасмином прямо с ветки, с роскошной ванилью и минимальными альдегидами и выпуклой животинкой в базе, никакого намека на мыло что есть в современных версиях. Букет настолько дурманящий, что даже как-то неприлично одевать днем, если только я не в настроении кинозвезды и начинаю утро с полного макияжа включая красную помаду и элегантного длинного дневного платья. Бывает и такое! Так что, возможно другая EDC тоже будет другой, и для меня, чем старше - тем лучше, т.к. композицию реформулировали много раз и время делает ее только лучше. Однако, мое мнение, что пятерка была изначально создана как духи, и это ее коронная концентрация. Нельзя знать настоящую душу №5 не попробовав её в духах.

Chanel No 5 Eau de Cologne by Chanel 3.77 out of 5 based on 151 ratings and 29 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Chanel No 5 Eau de Cologne. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Chanel No 5 Eau de Cologne, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Chanel No 5 Eau de Cologne от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Chanel No 5 Eau de Cologne от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette Chanel Chanel N°5 Yves Saint Laurent Opium Guerlain L'Heure Bleue Christian Dior Miss Dior Guerlain Shalimar Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Lancome Magie Noire Guerlain Samsara Eau de Parfum Amouage Amouage Gold pour Femme Guerlain Vol de Nuit Rochas Femme Rochas Van Cleef & Arpels First Chanel Chanel N°19 Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Rochas Madame Rochas Nina Ricci Nina (1987) Chanel Coco Eau de Parfum Lanvin Arpege