Дизайнеры » C » цветочные зеленые « Группы

Chanel No 19 Parfum Chanel для женщин

Chanel No 19 Parfum Chanel для женщин

Купить Chanel No 19 Parfum на Ozon.ru

Chanel No 19 Parfum Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Chanel No 19 Parfum выпущен в 1970. Композиция аромата включает ноты: Зеленые ноты, Белые цветы и Древесные ноты.

Зеленые ноты Белые цветы Древесные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Chanel No 19 Parfum by Chanel.

Chanel No 19 Parfum Мнения об ароматах

Т-на.В.
Т-на.В.

Бастинда70. У меня парфюм 2003 года 7,5 мл в формате для сумочки. Серый маленький футляр размером с губную помаду. Со спреем.
Моя самая большая ошибка. Один пшик - для 19 Шанели в концентрации духи - это очень много. Первые 15 минут - это нечто. И их еще надо перетерпеть. А дальше - сказка.

Хотя Шанели люблю и ношу.( И зелень, и деревяшки, и шипры.)
И они отвечают взаимностью. И достаточной стойкостью.

Kamenskaya
Kamenskaya

Моя любовь, моя печаль... Об этом парфюме непросто сказать...Как описывать шедевры??? Иной раз лучше промолчать, пытаясь понять всю глубину жизни, триумф и душевные страдания Великой Шанель... N19 - это все о ней, родившейся 19 числа.. Аромат рассказывает Всё и умалчивает обо Всём...
..До некоторого времени N19 был для меня табу, волшебным сокровищем, неразгаданной тайной..,той, что за семью печатями).
В 42 года подошла к парфюму осознанно /чувствовала, что мозгами дойти нужно до сего творения/. .. То ли я его /или себя?/ держала на расстоянии, то ли он присматривался ко мне... Причины нет... Но, драгоценный парфюм / как оказалось, столько лет ожидала его благосклонности/, смиловался...
Утонченной поступью..осматриваясь.. легкой, прекрасной зеленью ворвался в мой дом....
Могу признаться...Аромат Судьбы найден...
Моя печаль, моя Любовь..

osik89
osik89

Я думаю так происходит, потому что у всех духи разных годов и партий , мои действительно ближе к ТВ,они достаточно резкие в старте и зеленые на протяжении всего раскрытия. А вот у подруги духи ближе к ПВ, гораздо мягче и более розные. У нас обеих духи винтаж. Так что любой вариант возможен.

Alinka Alishka

Абсолютно солидарна с Бастинда70- все очень точно подмечено и описано!!!.Могу судить, так как пользуюсь всеми концентрациями аромата.
Меня тоже удивляло: почему большинство сочли схожесть духов с ТВ ?

Бастинда70

Ну вот как так-то, столько людей определили концентрацию духи, как похожую с туалетной водой. Нет в них такой похожести. Вот с парфюмерной водой духи близки, почти копия, а туалетка - мимо. Она горчит сильнее, она прозрачней, холодней, она в одном ключе с кароновской мисс рокаль, именно такая же горечь без пудры с самого старта. А духи и ПВ пудреннее. Ну вот обе, а точнее уже все три концентрации передо мной - раз уж я захотела купить что-то полегче для поддержки аромата днем, т.к. духи уж очень недолго сидят на коже, сижу и вникаю в их суть. Кто хочет докупить к духам воду, то на мой нос это только ПВ. ТВ несколько иная.Но к базе, через несколько часов они становятся почти (опять же туалетная вода все же зеленее) одинаковыми, но старт и середина - как два разных аромата. по мне ТВ это мисс рокаль почти один в один.
Дописываю.
Ну вот и финиш ароматов. Вроде в базе почти перекликались, но вот сейчас ТВ превратилась в зелено-пыльный остаток, а ПВ так и осталась - зеленой пудрой. Мне ближе и более похожа на концентрацию духи, да и на мне приятнее - парфюмерная вода.

Бастинда70

Для trulyalya76. Вы пишите "брызнула/пшикнула" - у вас не духи? Если не духи, то и стойкость другая. У духов стойкость слабая. Верно написала Алинка-после того, как отстоялись, она и у моего флакона стала лучше, но слаба-часа 3. Ожидала большего. Очень красивый аромат, очень спокойный и прозрачный. Горечь только слышима первые секунды, затем звучание выравнивается. Это не сильно играющий аромат, он скорее стабилен и прямолинеен. Хочу докупть в концентрации ПВ, духи все-таки интимны.

iarp
iarp

Роскошный аромат.

trulyalya76

Странно, что здесь пишут о небольшой стойкости. Вчера брызнула буквально полупшик на запястье, и сегодня утром еще наслаждалась его звучанием. А у меня горячая кожа, которая съедает многие парфюмы на "раз". А этот - просто красавчик. Вчера решила провести параллельный затест Девятнашки и Ivoire Balmain. Они в одном направлении, но какие разные. Каждый по-своему хорош. Но я сердце отдала именно ей, Шанель №19.

P.S. Странная здесь пирамида указана, однако.

P.P.S. На одежде остается тонкий изысканный след. Удивительно красивый. От которого хочется сказать в голос:"ММммммм".

Alinka Alishka

Вот и я стала счастливой обладательницей духов( 15 мл)). Они намного мягче и теплее, чем ПВ и ТВ. Настолько интеллигентный и благородный аромат, что готова закрыть глаза на небольшую стойкость. Люблю.

P.s. Отстоялись- стойкость гораздо улучшилась! Оказывается, с ней все отлично! Сейчас, теплой весной- чудесно звучат, рука тянется именно к ним:)

Бастинда70

Ношу их больше месяца. Аромат очень нравится. Напоминает Клима, тот, что в детстве был у мамы. Даже не так, не клима, а когда открываешь коробочку (духи то мамины, открывать не стоит) и вдыхаешь аромат коробочки, в ней зеленый флакон с притертой пробкой + аромат картона, уже пропитанного, все это вместе дает аромат на который похож мне шанель № 19, тоже иногда открываю коробочку и вдыхаю. Нравится. Одно НО, аромат не стойкий, я его не ощущаю буквально минут через 30. Первые дни был ярче, видимо обоняние к нему еще не привыкло. Конечно он присутствует, но намазы за ушами, на шею и на запястье (это вообще довольно много по моим меркам) не дает ему продержаться даже несколько часов. Списываю исключительно на концентрацию "духи", полагаю ПВ или ТВ, будут ярче и слышнее. Подумываю купить ТВ, т.к. При такой стойкости духи никакой радости не приносят, только если дома из коробочки обонять, а носить флакончик с собой и обновлять каждые пару-тройку часов так вообще не вариант. Я несколько обескуражена их поведением.....

trulyalya76

Досталось мне немного винтажных духов - они прекрасны! Более того, запах показался настолько родным, что само это чувство вызвало удивление. Никто в моем окружении не носил подобных духов. Благодаря Бастинде70 поняла, почему - у меня в студенческие годы была ланкомовская пудра (тогда она продавалась с запаской - хватало надолго, впрочем, как и тушь) и запах в раскрытии очень похож. Изысканный дорогой запах, и в то же время, вкусный. Сразу люблю!

Бастинда70

Для Гути. Парфюмы как правило менее шлейфовые, они интимные и близкосидящие. На форуме это обсуждалось уже неоднократно, про заблужденние шлейф от духов. Отпишусь как надолго они у меня холоднокожей сидят. Туалетная вода слетает за 3 часа полностью.
Дополняю. Духи держатся дольше 4-5 часов на коже. На одежде будет дольше, но я на одежде ароматы не ношу, вывод такой сделала, так как немного духов попало на горловину-ворот рубашки.

Гутя
Гутя

Соглашусь со всеми, кто сравнивает духи и ПВ: духи мягче, нежнее, слаще-теплее и - мало стойкие. Вечером наношу на волосы, на виски, на затылок - а утром от них - ни следа... Надо отдать должное консультантам - видя мои терзания перед выбором между парфюмом и ПВ, они несколько раз сказали: шлейфа у духов не будет. Если нужен шлейф - берите ПВ. Не может быть,- подумала я. Они что-то путают. Ну как могут быть духи без шлейфа? Так вот - могут. Нереальная красота... Но без шлейфа. Ну как так??? Я плАчу...
PS. Наносила намазом на височки, через 6 часов, муж, наклонившись ко мне, заодно сказал: "Духи у тебя всё-таки вкусные!" Ура! Значит, 6 часов они точно держатся, хотя я их уже не чувствовала. Шлейфа нет, но 6 часов - это в любом случае хорошо:)

Бастинда70

Подарили мне их сегодня. Не открыла (смутила марка , шанель не мое в принципе - ничего не могла носить кроме кристалла), поехала в магазин, пробовать тестер. Нанесла на блоттер, что это?, так много зелени, даже мне, любителю зеленых ароматов ее показалось много. Решила уже уйти, нанесла на второй блоттер духи аллюр сенсуэль послушать и тут прошло секунд 30-минута. Что за аромат? Откуда - от блоттера, я просто подпрыгнула, вот реальное удивление. Попросила нанести мне на руку, удивляясь таким метаморфозам пошла погулять, села в машину - ушла из магазина, от какофонии запахов.... и тут понимаю, какая это красота. Мне кажется я могу их носить, только их и других мне не надо. Ирис+пудра (мамина ланкомовская из детства - раньше так вкусно пахла косметика). Невозможная нежность и красота эта шанель 19! (я не ношу шанель, кроме, как оказалось - 19, 19 пудр и кристалла, все остальное не мое, такое ощущение что эти ароматы другого дома, ну ничего общего с остальными от Шанель, даже база иная). Вердикт - не слушайте аромат с блоттера, он просто ужасно горький и плоский с бумаги, и второе, для меня он не похож на остальной ряд шанель, он ближе к кристаллу.

Javedance
Javedance

Аромат на коже раскрывается очень нежно, становится кремовым,уместен в любое время года и дня.Шлейф не очень сильный, что делает аромат корректным для окружающих.Сама ощущаю его волнами и чувствую спокойствие и уверенность. Тихая роскошь.

tassiana
tassiana

На блотере - горечь невероятная! Очень натуральные, но уж такие мшистые, зеленистые )))) На себе их не представляю...

Winterberry
Winterberry

Один из моих самых любимых у Шанель. Не буду долго раскладывать по нотам - для меня это очень "зеленый" аромат,иногда такое ощущение, что в нем собрано все природное,хвойное и растительное. Абсолютно гармоничен в концентрации "духи"- уходит колкость, взамен слышится мягкость, округлость. Больше всего я обожаю 19-ю Шанель в сырую, влажную погоду, во время дождя или сразу после- духи переливаются, играют на коже. А еще мне очень комфортно в них спать, они такие спокойные и баюкающие. Для многих это идеальный вариант в офис и на работу, а для меня же -это аромат спокойствия, отдыха ,природы, медитации,доброты и расслабленной безмятежности.

ГаляГалочкаГалина
ГаляГалочкаГалина

Для меня эти духи пахнут осенью, пряный запах опавшей листвы, мшистости. Такой достойный, спокойный и элегантный запах. Из Шанелей мне нравится этот и Коко Шанель Мадемаузель..

To SKELENA:
Я бы с радостью остановилась, да не знаю как). Умом понимаю что ненужно мне столько но хомяк внутри меня не дает покоя)). Особенно когда речь идет об винтажных духах Пятерки, а вот теперь и 19. Исчезнет вся эта красота через некоторое время и что я тогда буду делать? Пример тому Клима.

*SKELENA*

Cocochanel4ever, не обольщайтесь. Коли встретились со своим флакончиком, наслаждайтесь! Купив еще один, не факт что в нем будет также раскрывающийся аромат. Не играйте в лотерею, наслаждайтесь тем что есть, а закончится, тогда подумаете еще над одним приобретением :)

Cocochanel4ever

Сегодня получила посылку с духами. Заказывала вслепую, по отзывам, не было возможности протестировать. у нас Шанель 19 в магазинах не продается, пришлось заказывать. Раньше я познакомилась с винтажным 19 Колонем. Но он чем то напоминал мужской одеколон, очень резкий. Решила попробовать духи. Сегодня день в них, уже прошло более 7 часов с момента нанесения, а запах не пропал, все еще держится. Нежная белая роза с капельками росы. Сижу и наслаждаюсь. Я люблю Пятерку в духах, но если я её через некоторое время не слышу, то 19-ку постоянно ощущаю. Вот теперь думаю- мне 1 флакончика не достаточно. Такую красоту нужно запасать (как и винтажную Пятерку). А от колоня избавляться не буду- может в будущем подружимся. Попробую наносить его в паре с духами, может не будет таким резким.

И.Н.
И.Н.

Купила случайно. Пошла за пятеркой в духах, но перед Новым годом ее раскупили. И так как душа жаждала покупки духов, решила купить 19. Я и раньше их тестила, но в парфюмерной воде. Казались резковатыми. А вот духи намазом самое то. Очень нежные. Я не особый любитель зеленых ароматов, но в 19 нет примитивной простоты. Как удалось создателям соединить зелень, свежесть, женственность и сложность - загадка. Шикарный, стойкий, актуальный парфюм. Для меня его время - весна и позднее лето. В жару - не знаю, может быть,только намазом духи. Буду пробовать. Понравились однозначно, о покупке не жалею. Этот парфюм относится к разряду тех, в которые влюбляешься не сразу, а в процессе разнашивания.

Тау
Тау

В первый раз понюхав из флакона, подумала - что-то странное, зеленое, непривычное. Любопытство удовлетворено, носить не буду. Вторая проба пера была через сутки - помазала духами тыльную сторону ладони. Едкая зелень превратилась в глухие деревяшки, разбавленные невнятными цветочками и даже... мелом. А так хотелось РОЗ. Флакончик был забыт на пару месяцев.

Тихим воскресным утром поздним летом я решила дать ему последний шанс. Открыла плотно притертую крышечку, и на меня повеяли они - розы. Нет, не так. БЕЛЫЕ РОЗЫ. С холодноватым оттенком зелени. С глухой древесностью незнамо какой породы. Но запах хорош. Я влюбилась. Ношу с удовольствием.

Попробовав в различных ситуациях, пришла к выводу: Шанель № 19 и мне в ней противопоказаны шум, суета, торопливость и нетерпение. Для того, чтобы подружиться - эти духи сначала нужно научиться слушать. В тишине и покое. Тогда они заговорят. Негромко, очень интеллигентно, прекрасный компаньон, незаметный, ненавязчивый, стойкий, преданный, с отличными манерами. Духи с характером, не каждой даме подойдут в качестве спутника. Винтаж или наводел - в целом нет особенной разницы.

Fffffff
Fffffff

Очень люблю девятнашечку. Есть и духи и тв. Наношу духи на руки, а тв на волосы и вот оно счастье. Как только открываю флакон, подпадаю под магию этого парфюма. Изысканность и яркость- сложное сочетание, но Шанели это бесподобно удалось воспроизвести. Восхищаюсь и наслаждаюсь этим шедевром парфюмерии. Не люблю громких слов, но без этого парфюма жизнь утратила бы толику ярких красок.

Mishelkisa
Mishelkisa

В духах - нежные, интимные, женственные! В прежние времена прошла мимо, поскольку было знакомство с ТВ - звонкая зелень не впечатлила. Сейчас появилась возможность сравнить винтажные духи, произведённые в Париже и Нью-Йорке. Гурманю: французские позеленее, порезче (гальбанум, видимо)...американские с первых нот более мягкие, более р0зные, к базе они ближаются, но теперешний запой случился именно с нью-йоркскими, рекомендую по возможности сравнить. Да, не шлейфовые, скорее, для себя-эгоистки и, возможно, для Него..) Покорили и влюбили!!! Замечательно, нежно духи звучат летом (особенно американская "цветочная" версия)... плюс парфюмерную дымку Chanel No 19 на тело..и..ммм.. спина выпрямляется сама))))

Elena-spb
Elena-spb

Один из любимых ароматов. Впервые они у меня появились в конце 80-Х -это были духи. Позже, когда в концентрации духов было не купить , обходилась и edt и EDP. Как же они хороши, волнующие, свежие, на мне совсем нет ни капельки сладости. Заметила, что на них реагируют не только мужчины , но и женщины. Самое интересное, что представительницы женского пола не всегда его узнают. Что еще раз подтверждает истину: на каждой коже , звучит по разному. На мне он очень стоек, шлейф шикарный, но аристократичный, не кричащий. Мне кажется-это аромат не для " мягкой, пушистой, домашней кошечки"! Аромат уверенной , знающей себе цену женщины.

Sabado
Sabado

Получила свои 19 в духах. Какой красивый, вкусный аромат. Зелень с чем то смолисто сладким, газированным. Из всех Шанелек - это мой фаворит. Хочу теперь большой флакон. Отзыв о винтаже 80х.

brilliant_tiare
brilliant_tiare

Большинству нравится этот аромат в холодное время, а для меня он наиболее прекрасен в тёплый и дождливый летний день при нанесении на кожу, на волосы. Такая красота!.. Он становится более тёплым, натуральным, сексуальным)) но при этом не теряет своей шанелевской породистости. Шлейфа, конечно, нет. Но и забыть о себе не даёт - играет вокруг тебя легкими волнами. В общем-то, большего мне лично и не надо, так как в большей проявленности может кого-нибудь рядом задушить.

Sadaka
Sadaka

Точно не знаю, в каком году были выпущены мои духи, но аромат определенно не современный. Хрустальная притертая пробка, без использования пластика (да и была ли Шанель в парфюме с использованием пластика на пробке внутри флакона?)

Своеобразие аромата - в контрастном сочетании гипердозы жизнерадостных иланга с нероли и гиацинта, всегда придающего аромату оттенок меланхолии. Некоторую минорность дают ароматам и ветивер с гальбанумом, которые заметны в Шанели 19. Отчетливо зеленый, мшистый аромат с умеренной альдегидностью получился оптимистичным, юным и забавным, но с эдаким намеком на интригу, с тяжелой и горькой смоляной нотой, с легкой пудрой и холодными ландышевыми колючками в шлейфе. Роза и корень ириса в парфюме слабее, чем в EDP, деревяшечная нота тоже, но через несколько часов сандал начинает довольно заметно сластить. Не понятая нота, призванная изображать собой кожу, в парфюме тоже есть (как в EDP). Жасмин холодный и обильный. Вроде бы все довольно банально, но в аромате есть "нечто", которое притигивает, некая недосказанность и небанальность.

Мясик
Мясик

Вчера только получила, винтаж в слюде, сохранность аромата прекрасная, и сегодня уже ношу и наслаждаюсь! Действительно мягче и пушистее чем ПВ, хотя и ее очень люблю, скойкость просто отменная целый день, даже ПВ меньше.

Astra700
Astra700

Духи сплеш. Аромат восхитительный, зеленоцветочный, нежный и гармоничный. И горчинка, и сладость, и свежесть. Так благоухает дивный розарий в росе на рассвете.

butterfly_74
butterfly_74

Про три ноты: непонятно почему так указывают, на самом деле тут (как и в многих других парфюмах, для которых указаны три ноты), их превеликое множество. Никак не меньше, чем в туалетной воде той же линии, а это же духи! Видимо, это секрет ;))))))))

mbeluchi
mbeluchi

Никогда раньше не покупала. А теперь вот созрела, приобрела и духи, и ТВ. Довольна очень, особенно духи понравились (старая формула). Какой же дивный аромат, прям сказка какая-то, весь день его чувствую на себе, то ярче, то тише играет, прям переливы какие-то, такие приятные, что настроение хорошее целый день, хоть некоторые не раз сегодня пытались его испортить. Необыкновенно красивый запах, всего три ноты, но как подобраны?!! Шедевр. Мне кажется эти духи никогда не смогут надоесть!;)

Olivia25

У хомякя сдали нервы и он потребовал заказать последние духи спрей 15 мл.Ну почему так трудно найти именно духи?Теперь жду весну.....Очень мягкий красивый аромат.

Alyonushka
Alyonushka

у меня в ТВ. хороший, дорогой, статусный. серьезный аромат для делового костюма, обязывающий.
мне не нравится его монументальность и альдегиды напрягают - откуда то их тут слышу.

otmena
otmena

У меня старенькие духи, цвет желтоватый. Первые 2 затеста вообще не мога их понять, дешёвый советский одеколон - и все тут! Вчера сделала ещё одну попытку - первое впечатление -шершавый аромат, пыльный. Но пыль от пересушенного сена, мелкая, что даже в носу свербит. Так прошло 2 часа, а потом началось превращение...Нежный цветочный аромат в зелени, немного приправленный деревяшками. Очень деликатен, красив, тонький, женственный!Всех эпитетов и не подобрать!Стойкость поразительная!Прошло уже больше 12 часов, а аромат также ощутим!Влюбилась, он мне что-то напоминает, скорее всего из прошлого, а вспомнитьтак и не могу...

Lavander
Lavander

Духи намного мягче Парф.воды. В них как будто отсутствуют верхние ноты и ноты сердца. Сразу на первый план выходит база аромата. Сидит близко к коже. Шлейф тонкий. Ощущается только вблизи. Хорош, но слишком мягок и слащав для меня. Не смогла пользоваться, перешла на ПВ. Та грубее, зеленее, острее, более влажная.

Abadesa
Abadesa

Как же разительно отличается девятнашка в ТВ и духах! Мне вообще трудно с ней, мы почти ровесницы, и характеры порченные временем у обеих примерно в одинаковой степени, общий язык найти трудно.
Туалетка – это девятнашка-стекляшка, она острая, ломкая, кромсает пальцы нешлифованными гранями, дробит мозг серо-зеленой едучей нотой, я могу носить ее только на воздухе, когда большую часть дня вокруг будет движение ветра, никаких замкнутых пространств, боже упаси! Иначе из галбанумной зелени проступает роза и давит-давит-дааааавит на меня, доказывая что-то, да если б я могла понять – что! Только под небом, только каплю, и очень редко…
Духи – это совсем другой разговор. Долгий, неспешный, странный. За окном сумерки, длящиеся с самого утра, и холод, правильный сырой осенний холод. Закрываю дверь в комнату, чтобы никто не нарушал моего псевдо-одиночества. Только я и кот. Кладу две подушки, заворачиваюсь в большой плед, огромный, которым можно закрыть всю двуспальную кровать, и еще останется, и забираюсь с ногами. Сейчас я включу фильм, какой-нибудь, старый, любимый, я не хочу вникать ни во что новое, голова тихо плывет, как и водяная пыль за окном, но это не тревожно, а мирно и успокоительно, замечательный пофигнавесьмир, которому я так долго не могла научиться, - включу, подберу ноги, подволоку своего здоровенного восьмикилограммового зверя поближе, - пусть греет! - и буду смотреть вполглаза, постепенно проваливаясь в дрему.
И вот тогда с прикроватной тумбочки поползет в мою дрему волна запаха, от вазы с букетом растрепанных белых садовых роз, медитирующих в густой вязи темно-зеленых листьев и веток. Пара из них надломлена, и розный аромат становится плотнее и чуть пронзительнее, цвет у него оливково-серый, какой бывает у осенних туч, из которых льют затяжные дожди, холодный сверху и теплый внутри – он вторит холоду за окном, зябкой дрожи в комнате и теплу в складках пледа. И через какое-то время я понимаю, что мне все равно, что там на экране, я давно сползла по подушке вниз, свернулась клубком, как броненосец, и дрема стала сном наяву. Я вижу только волны оливково-серого цвета. Мне хорошо, так хорошо, что я накрываю кота пледом, и мы проваливаемся в сон без снов, где только тепло и ирисовый туман.

Olivia25

Тестила ни один раз и вот может за пятым разом она мне открылась,во всей своей красе.Тихая женственность и элегантность-вот ты какая.Заказала перфюмку 7,5 спрей цвет не зелёный ,а ближе 5.Могу только догадываться что старенькая.Раскрывается больше 2 часов и держится до 8 часов.Просто сейчас очень жарко и трудно определить.Она красивая...

fantik

Гальбанум! Почему-то не указан в пирамидке. Аромат в середине раскрывается именно горечью гальбанума

anna1975
anna1975

Согласна, что самая красивая концентрация N 19 это духи, но EDP ярче и более стойкие. Ношу с удовольствием, французский шик,просто и благородно. (А к духам неравнодушна). Пристрастилась)))

Maltoza
Maltoza

Сегодня впервые тестировала на руке, а не на блоттере. теперь могу полностью написать свое мнение об аромате. Сначала трава, много травы, прям целый стог свежей травы. Через час тройной одеколон, не мое.
Стойкость тоже не порадовала, моей коже часа 4 максимум

lautar
lautar

вчера в Стокманне тестила - на одну руку №19, на другую Noir. 19 сначала горчинкой порадовал, да!- такой легкой травянисто-свежесрезанной. Через некоторое время цветочки. А потом - оч. порадовал "Красной Москвой"))))))))

*SKELENA*

в духах,да,пожалуй,самая интересная концентрация в раскрытии.Ношу не нарадуюсь.А вот кожаная нота с горчинкой слышна у меня на шерстяном платке уютно,благородно и женственно.

Lola
Lola

Самая восхитительная концентрация 19 Шанельки. Их переливчатость мне голову кружила долго, нарадоваться не могла. Мягкие, переливчатые, очень много белых свежих роз со срезанными горьковатыми стеблями. Пыльности, как в ПВ и ТВ вовсе нет, зато есть звонкость какая-то, мелодичность,я бы сказала. Аромат-аура, нежнейшее чудо, то окутывает тонкой дымкой, то нежно звенит, как маленькие колокольчики. Его слушать- одно удовольствие, особенно в холодную погоду. Сейчас пользуюсь концентрацией ПВ, тоже очень нравится, но когда закончится- вернусь к духам и с ними останусь.

Марина+
Марина+

Сладкий и пудровый это вот этот - Chanel No 19 Poudre, а №19 парфюм горький, терпкий и зелёный...

ellyuzh
ellyuzh

Красивый, звенящий, шлейфовый, но - не мое, увы.Зеленая, сочная, прохладная кислинка -это не мои ароматы

zeza
zeza

Красивый зеленый аромат, утонченный, нежные, с хрустальными звенящими цветами в середине. На моей маме сидят бесподобно элегантно, сама могу слушать только на ней, либо из флакончика. Ни горечи, ни особой сладости не чувствую. Нежность и невесомость, в то же время-отчетливость звучания. Очень нравится аромат.

Идущая
Идущая

Наконец-то я получила винтажные духи девятнашечки. Еще распечатывая пищевую пленку, которой был укутан флакон для пересылки я почувствовала нежнейший аромат цветов, нероли.
Меня удивляет то, какая бедная "пирамидка" этого аромата тут представлена.
Из самого флакона пахнет горечью, прямо полынной, а потом мне так даже альдегиды с кожи выдаются. Удивительный, но совершенно не шлейфит. Пока только разнюхиваю, но уже определенно - в любимцах.

daria2011_1979
daria2011_1979

Действительно один из немногих парфюмов зелёной темы, которые дают потрясающе интересное раскрытие в холодном воздухе - я была очень удивлена. Я вообще фанат №19. Сначала была ПВ, но в ней мне мешала нотка кожи и я упорно искала "всё то же самое но "с перламутровыми пуговицами" :-)
потом посчасливилось найти винтажную Колонь и, спустя некоторое время, винтажные же Духи.
И вот теперь №19 Духи - мои любимые на все холода, начиная с холодной осени и до первых весенних оттепелей, а потом идёт в ход Колонь, которая не имеет той насыщенности, более звонка, и, даже, может, имеет чуть ноток мужского одеколона, чем я нисколько не гнушаюсь, но она даёт ощущение прохлады, спокойствия и уверенной бодрости. Часто одеваю в офис.
Духи же, наоборот, удивительным образом меня согревают, что в "зелёной теме" редкость.Для меня не на летнюю жару точно - будут душить даже в малой дозе.
Ещё одна особенность винтажных №19 духов - "морковка" .. да, да - многие пишут про присутствие морково-подобных ноток, с современными духами пока не было возможности сравнить. И мне эти нотки именно в этом парфюме нравятся, и даже очень!. А ведь недавно у меня была возможность хорошо распробовать винтажный Гермесовский Ирис, с теми же морковными нотами - и там они меня не очень вдохновляли, парфюм оказался "мимо меня".

Лиен
Лиен

Ну прелесть же что такое - в холодном воздухе! У нас днем около -5, снег уже лежит. Пара капель №19 (духи) радует весь день: на улице радует, в помещении радует (сухость воздуха ей не помеха). Пахнет нежной весенней зеленью и первоцветами :)

Летом была несколько навязчива и к концу дня выдавала довольно сильную табачность, пусть благородную, но я ее не люблю. Сейчас, видимо, в холодном сухом воздухе и на моей холодной коже аромат не успевает за день раскрыться до этого табака в базе, что меня полностью устраивает. Мда. Мирюсь с мыслью, что аромат моей мечты - недораскрытая Шанель №19.

Aida1
Aida1

Согласна с Макаровым - лучше в духах.

Vladimir Makarov
Vladimir Makarov

Поразительно! Я поклонник удовых ароматов, но это просто восхитительно. Случайно попробовав его был поражен сдержанности, породистости. Я мужчина, но теперь я с удовольствием его использую. То, что заметил- на коже лучше всего сидит версия духов. Тв. становится слегка сладкой и теряется. Очень рекомендую для тех, у кого кожа чуть горькая.Крайне капризен в случае несовпадения с 'химией' кожи - пробуйте очень внимательно перед покупкой.8 из 10

Светлана САИ
Светлана САИ

Классика, ненадоедающая классика, которая всегда в фаворе и возвышает его обладательницу, вознося ее все выше и выше, в собственных глазах и уважении окружающих.

tata.79

Объем одного пшика зависит от распылителя и, если он не брандспойт :) , то вполне умеренно звучит. Как, скажем, звук обычной речи, не шепот и не крик. Окружающие были опрошены, как писала одна форумчанка (Siori): "я не прикладываю к ним хозяйственную утварь" в случае несогласия с моим мнением, сказали – очень приятно, повода жаловаться не дала :)

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Для tata.79
Пшик в духах - это слишком! У меня тоже духи. Покупала лет 6-7 назад. Они очень яркие и стойкие. Достаточно два легких прикосновения за ушками. И тогда получается очень тонкий и деликатный шлейф розы.
Держаться они очень долго. Это ж Шанель! Возможно, вы просто передышали им и притупилась чувствительность? Такое бывает, когда аромат очень нравится. Но пшик - это преступление против общества.:-)))) (ИМХО). Думаю, имеет смысл расспросить окружающих.

tata.79

Больше года делала подходы к ПВ, но так и не смогла принять её горечь. В сочетании с проглядывающей сладостью, давала ощущение, горькой обиды заедаемой чем-то сладким, запах душевной раны. И ведь помнила же, что крошечный флакончик духов, который был у мамы больше 25 лет назад, пах непередаваемо прекрасно. Наконец, получила духи, так и есть - именно в духах то восхищение и неповторимость. Нельзя сказать, что в них нет горчинки, есть, но совершенно другая, по-другому вплетена в аромат. Слышится, действительно, сено со сладостью и терпкостью (похожее сено в Acte 2 Escada, хоть там оно и не заявлено), растертая трава, немного розы, и очень отдаленно, слабо нота кожи как в Bandit от Piguet. Один из тех немногих ароматов, которые хочется вдыхать до головокружения, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!
Перелила из сплеш в спрей, тоньше ложится, держится намного дольше.
P.S. Если наносить капельно (намазом), то слетает мгновенно. А всего один пшик слышен несколько часов.

Бааажена
Бааажена

Абсолютная классика, как и Шанель №5. Холодноватый, свежий, деловой запах парижанки.

А*ЛЯ
А*ЛЯ

у меня парф вода стойкость -2пшика утром на волосы и до самого вечера слышу!очень нравится!

Daveo
Daveo

Несмотря на то, что Ch-19 в духах - самый любимый аромат и приобретен у надежного поставщика, каждый, кто видит коробку на рабочем столе, задает вопрос: почему от тебя никогда не пахнет Шанелью?))) И это при том, что сама осознавая не выдающуюся стойкость парфюма, пользуюсь дважды в течение рабочего дня!
Других недостатков не обнаружено, красивее аромата не встречала. Обидно - нет в жизни совершенства:((((

mila27
mila27

Выбрала себе в подарок на день рождения.Ой,как нравится!Горечь и нежность в одном флаконе.К сожалению,стойкости маловато.

колокОльчик
колокОльчик

Лапуся, в парфюме аромат красивее и тоньше, чем в иных концентрациях. Если уж выбирать, так лучше парфюмированную воду (она ближе по звучанию к духам). Туалетная вода, по моему мнению, грубее и холоднее, с более слабой стойкостью.

лапуся
лапуся

у меня духи,купила недавно.конечно хотелось бы поболе стойкости,шлейфит обалденно.у кого туалетка или парфюмка напишите как стойкость(хочу приобрести в дьютике)

fantik

Парфюм в 100мл? В каком Лету Вы его нашли?

Naxitrall
Naxitrall

Пришли с девушкой в л'Этуаль, хотели найти Сикомор (наивные, правда?), не нашли, стали слушать прочие Шанели.. Взгляд остановился на №19 parfum... Восхитительно! Мел! Чистый, холодный, хрустящий, как снег, мел! А под ним - цветы, нежнейшие подснежники, грустные ирисы, изумрудная трава! Ничего подобного прежде не приходилось слышать... Был немедленно, без упрашиваний, куплен флакон, поцелуи благодарности и т.д. и т.п. ))) Браво, Анри Робер!

Iran
Iran

Год назад купила в подарок аромат в подарок маме (она его всегда обожала, но не всегда позволяла побаловать им себя). Что тут можно скзать? Потрясаще тонкий, нежный, изысканный, невероятно стойкий для холодного аромата! А как берет за душу... Одно могу сказать с уверенностью - женщина, которая носит "Шанель 19" будет выделяться от остальных и привлекать к себе внимание.

mak*tak
mak*tak

Что обязательно надо быть женщиной чтоб облиться, можно вполне и так его на себя применить!

unrotten
unrotten

Для женщин за 30. Был бы женщиной, облился с головы до ног. Очень сексуальный аромат.

kuklas
kuklas

chanel№19, мой любимый аромат , он мягкий и тёплый , мне с ним удобно, сегодня попробвала новую версию пудровую , но нет останусь с прежней!!

Veronique Volli
Veronique Volli

А у меня такая проблема: чувствую на блоттере только терпковатую траву. Разочаровываться, правда, не спешу. Может на коже он станет другим.

barbik
barbik

Обожаю 19,понюхала их в детстве у кого-то в гостях.Помню до сих пор.Очень красивые,горьковатые.Благородные.Этой осенью мимоходом брызнула на запястье в Лэту,ну,не знаю...у кого они не стойкие!Это неправда.Очень стойкие!Как мало ими пользуются,почти нет отзывов.Странно.

СПЕЦТЕХНИКА
СПЕЦТЕХНИКА

Сегодня приобрела нанесла иииииии........не поняла ничего,сижу уже 4 часа нюхаю и ничего не понимаю)нравится или нет чем пахнет как пахнет просто постоянно подношу руку к носу,мы с ним друг друга познаем)хотелось бы побыстрее разобраться)

Jujul
Jujul

Запах напомнил сразу свежескошеную траву, и сено..Потом запах сухих цветов в сене..медовый сухой..Но это все в течении первых минут..Потом раскрылся розой с горчинкой трав..И так держался в течении 3-4х часов. Мягко обвалакивающе. Не яркий, но очень достойный, корректный. С достоинством. Впервые пробовала 19.

Helenna
Helenna

Аромат шикарный. Причём шикарный именно в концентрации духи. Бесконечно нежный, мягкий, сидит как вторая кожа.
Единственный цветочный зеленый аромат за мою жизнь, полюбившийся мне, а всё благодаря фирменной шанелевской нотке и присущей этому аромату горчинки :)

Впервые познакомилась с ароматом в магазине, понюхав крышечку флакона (тестера не было). Была очень удивлена его необычностью, на крышечке даже хвойность какая-то даже присутствовала. Первая возникшая мысль:"Как этот аромат можно не любить?" Просто до этого была наслышена не очень хорошими отзывами о ШАНЕЛЬ №19. Затем после затеста услышала розу, действительно, как часто пишут аромат всей розы с лепестками, стеблем, шипами и капли росы :))
Думаю, этот аромат моя слабость навсегда :)
Единственный недостаток-мне кажется, что аромат всё-таки не шлейфит и недостаточно стоек, даже в духах. Но это моё личное мнение.

АдельШанель
АдельШанель

неужели нет комментариев к ним??? я удивлена))) ну-с буду первой)))
первое знакомство с ароматом было в спешке, пахнуло что-то горько-сладкое, но зная шанель -решила надо знакомиться, и не ошиблась!!! раза с четвёртого она раскрылась на мне и села как какая-то сладковатая кожа, и горечь которая меня в первый раз оттолкнула стала понятной и нужной, незнаю что именно дает я-бы сказала полынную горечь(но в пирамидке вроде не заявленно),но именно эта нотка как страстная куртизанка , то притягивает то заставляет встрепенуться... вообще не могу более разложить аромат -мною он очень цельно воспринимается ну и не знаток я в общем-то...просто люблю красивое -а этот аромат несомненно красив!!!а какие сладкие всегда снятся сны с ним!!!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Chanel No 19 Parfum. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Chanel No 19 Parfum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Chanel No 19 Parfum от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Chanel No 19 Parfum от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Chanel Chanel N°19 Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Lancome Magie Noire Guerlain Shalimar Paloma Picasso Paloma Picasso Christian Dior Miss Dior Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Yves Saint Laurent Opium Sisley Eau du Soir Guy Laroche Fidji Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette Estée Lauder Knowing Amouage Dia pour Femme Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain Samsara Eau de Parfum Ralph Lauren Safari Christian Dior Diorissimo Chanel Cristalle Eau de Toilette