Дизайнеры » C » цветочные альдегидные « Группы

Chanel N°22 Chanel для женщин

Купить Chanel N 22 на Ozon.ru

желтые цветы
Chanel N°22 Chanel для женщин Картинки

Chanel N°22 Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Chanel N°22 выпущен в 1922. Парфюмер: Ernest Beaux. Верхние ноты: Тубероза, Лилия, Нероли, Ландыш, Апельсиновый цвет и Альдегиды; ноты сердца: Мускатный орех, Белая роза, Жасмин и Иланг-иланг; ноты базы: Ирис, Ваниль и Ветивер.

Тубероза Лилия Нероли Ландыш Апельсиновый цвет Альдегиды

Мускатный орех Белая роза Жасмин Иланг-иланг

Ирис Ваниль Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Chanel N°22 by Chanel.

Chanel N°22 Мнения об ароматах

Barselka
Barselka

На моей холодной коже только альдегиды, иланг и нероли. Через час едва слышно розу. Очень похож на премьерную пятерку Шанель.

Алёна Р
Алёна Р

Начинается альдегидами в стиле №5, но если в пятёрке обилие всего как-будто сжато и спресованно, чтобы уместить в маленькую бутылочку, то здесь много воздуха,пространства, всё в той же мелодии.
Такой колючий, холодный, без капли нежности. И вдруг, из этого* металла* начинают струиться эфемерные облака сладких нот.Парфюм становится завораживающим,с лёгким пудровым оттенком, с удовольствием его слушаю. Не могу разложить на ноты, нереально.Новый компонент в парфюмерии- *молекулы N°22 Chanel*) Высоты парфюмерии. Восторг! И в тоже время я понимаю, что, к примеру, In the City of Sin By Kilian своим шлейфом окружающим понравится в разы сильнее.Ну как-то так...

Elenhot
Elenhot

Странно, что альдегиды тут на последнем месте, по мне так они на первом месте,особенно в аккорде, есть сходство с Калеш и Пятёркой Премьер. Ирис тут вообще не прослеживается.

Тау
Тау

Когда я получила старенький флакон туалетной воды, я подумала, что это слишком старый запах. Затхлая слежавшаяся пудра, намек на былую красоту, воспоминания о минувшем. Мысли об испорченности не посещали, скорее о том, что запах морально устарел, сейчас такое не носят.

Через пару месяцев "сундучность" исчезла. Аромат очень пудровый, альдегидный, цветочный. Мускат привносит еле ощутимую алкогольную нотку (уже мой личный глюк). Древесности не слышу. Не то чтобы похож, но явно перекликается с Пятеркой. И если №5 мерцающее, полупрозрачное зелье в волшебном котле, где в золотистом небытии мелькают силуэты полуузнаваемых-полузабытых живых цветов, то №22 - томная пудровая вуаль неяркого белого цвета, из под которой выглядывают пышные бархатные цветы, они как-будто искусственные, очень качественно сделанные.

В сухом остатке: аромат мягкий, пудровый, бархатистый, чуть кислят альдегиды, слушая со стороны - теплый и сладковатый самую капельку. Не старомодный, но и не в ритме повседневности. Очень приятный и респектабельный.

trulyalya76
trulyalya76

Мне достался старенький флакончик духов, вернее остатки. Поняла, что испорченный, потому что только вначале мелькает что-то сладостно-привлекательное, в следующую секунду это уже слой пыли, которая лезет настырно в нос. Очень жаль. Надеялась услышать легенду. Поэтому у кого что-то тухлое, пыльное или связанное с бабками - это испорченный парфюм. Даже и не пытайтесь. Уже бесполезно.

Елена.Дашкевич
Елена.Дашкевич

Вот и я прошла свой скромный путь от новодельной пятерки, через туалетку 19-го номера выпущенного в 90-х годах, к старенькому парфюму №22. И поняла, что я любительница Герленов и Каронов сильно недооценивала классический Шанель. Я - бояка старых альдегидов, упускала все это время огромное ольфакторное наследие и богатство.

Шанель 22 в парфюме, густой цветочно-пудровый, изысканно, не кричаще альдегидный, коконообразный. Даже иланг, который я обычно остро чувствую и переживаю в винтажах, здесь такой благородный, дающий глубину и томность. Или это ладан... Для меня это квинтессенция благородства, породы. Да, именно породистый аромат.

Мне всегда чего-то не хватало в пятерке, и всегда казалось что любимый 19 номер как-то излишне прямолинеен. И вот я нашла то, что искала в них - в Шанель 22.
Теперь мечтаю о колоне. Хочу войти в облако чуть разбавленной томности, чтобы можно было на каждый день.

Эжени
Эжени

Густой, полифоничный белоцветочный букет. Прочла отзыв Очень Странной -и писать нечего. Она словно подслушала мои мысли...

Очень странная
Очень странная

Решила я купить винтажную 22 вдохновившись отзывами в интернете(отрицательными).Я представляла уже, что аромат соткан из бабулек, мокрых тряпок, тухлых цветов в вазе, старой церкви, размокших деревянных полов, земли с кладбища.Каких только эпитетов и не читала про этот аромат.Думала, что № 22 будет такой мистической, готичной, тоскливой. Получила, надушилась дома обильно, ну что сказать- старушек мне не положили.Ни ладана, ни тоскливой лилии, наоборот такой жизнеутверждающий аромат.Красивый безусловно, дорогой, альдегиды, по моему лучшие, что я обоняла когда либо. Но белых цветов так много, причём солируют все одновременно!! Такая картина мне видится:На сцене стоит хор из 53 белых крупных цветов(разного вида) и поют так слаженно,дисциплинированно, хорошими голосами,но все одновременно, громко и с большим энтузиазмом.Белые цветы являются также зрителями в зале ,вокруг меня, даже сидят в проходах.И лишь иногда по сцене, спереди хора, пригнувшись, чтоб не заслонить хор, пробегает красивая такая, рассыпчатая пудра. Тут кто то писал про Галадриэль из Властелина Колец, так вот ею я себя почувствовала часов через 10 (наконец), а вот весь день я себя чувствовала пожалуй Эдитой Пьехой( такая избыточная женщина в перьях,ярком макияже,парик,брошь,платье отороченное мехом). Но я поняла как получить Галадриель сразу: одну каплю 22 растираешь в руке и наносишь это на декольте.Очень стойкие. На днях купила современную версию.Показалась более политкорректной за счёт меньшей концентрации видимо, бабулек тоже нет.Сходства с №5, на мой нюх нет вообще(5 более маслянистая, банная и в 5 не такого запаха дорогой пудры или детского крема как в 22).Но Шанелевский почерк ощущается явно.

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Понравился! Вот ведь как бывает - не думала, не гадала, а как попробовала...
Вначале свеже-цветочный старт, который постепенно смягчается, сглаживается и (как уже было отмечено) сливается с кожей. Думала, что "Шанель" будет громкой, а тут - интимность, уют, комфорт.
Но самое приятное - дальше: волшебная база из нежнейшей розы, бархатистой сладости. И в финале такая аккуратненькая пудрочка (она ласковая и сладкая).
Просто прелесть, что за аромат! Обязательно должен быть у меня!

Winterberry
Winterberry

Красивый,достойный,благородный-это все про Шанель №22. Аромат очень интимный, после нанесения не "живет отдельно", а сливается с кожей, иногда откликаясь звонкими нотками. Аромат теплой осени, идеален ,на мой взгляд, на каждый день, нежели по особым случаям -больно уж тихий он, как родной запах почти. Он элегантный, но ,при этом,с ним ОЧЕНЬ КОМФОРТНО, также,как в ладно скроеном платье по фигуре , в разношенных туфлях с удобной колодкой,любимом свитере. Есть духи, одевая которые , одеваешь и определенную маску,которая корректирует образ. Но это совсем не про 22-ю Шанель ))

Moncherie
Moncherie

Родственник Хабаниты Молинар. )) Даже по годам выпуска есть сходство - 1921 и 1922.
Очень вечерний, очень дамский, очень "старосоветскопомадный" - я бы сказала, "помада с полиролью". ))
Нравится ли? Да, конечно! ))

YaElena
YaElena

Мощнейший взрыв красивейших альдегидов в начале, прям наповвл!
И грустный ладанный шлейф в конце.
Ах, как красиво!

Эти две ноты - альдегиды и ладан - одни из самых моих любимых нот в парфюмерии, и их я узнАю из десятков нот и не подсматривая в пирамидки.

P.S. Жестокий ладан.

kir_a
kir_a

Крайне женственный парфюм!
Ирис дает некоторую помадность-пудровость,
всего в нем в меру, добротный, приятный,
уместнее всего с платьем, конечно, и ниткой жемчуга, но такой, знаете ли, без пошлой буржуазности.

puel
puel

Очень многие сравнивают №22 и №5, да , в первые мгновения, когда альдегиды всё глушат кажется что похожи, но эта похожесть альдегидами сразу рассеивается, они совсем разные. Пятерку я хорошо слышу первые минут 20, потом забываю что она на мне. Не получается пока у меня с ней, звучит на коже хоть и нежно, но прибито и глухо . А №22 постоянно напоминает о себе , нежный, тонкий, звенит -переливается хрустальным колокольчиком. Когда смотрела перед покупкой на пирамиду, думала что тяжеловаты составляющие, да еще и с пятеркой сравнивают..... понюхав из старенького сплеша подумала - что бабулькин, а нанеся на кожу с удивлением наблюдала красивую игру. Раскрывается только на коже. Какой же он разный и интересный, до сих пор не престает удивлять. Для меня он совсем не в духе громких и насыщеных парфюмов старой школы: многоцветочная нежность и самые красивые на свете альдегиды. Летом , в жару очень понравился, тонкий шелйф витал вокруг волнами.
----
Я люблю ладан, но здесь его не слышу, а мускатный орех очень даже присутствует.
Роскошный парфюм...

Шардоне
Шардоне

Первым ароматом, который я почувствовала в Париже, был Шанель 22... Сразу по прилету я зашла в театр "Гарнье" за билетами, и стоявшая в очереди дама, вся в черном, метра на 4 благоухала 22-й Шанелью. Аристократичный, но при этом роскошный, даже немного чересчур, аромат сладких ванильных белых цветов с древесным оттенком в пудре и помаде. Потом я встречала там много других ароматов. В отеле чаще благоухало сильными арабскими духами, много удовой розы встречала, но все равно Париж для меня теперь навсегда - Шанель 22!

vikivinki
vikivinki

Одухотворенный, с внутренним достоинством и богатым содержанием аромат. Совсем не похож на №5. Аромат сокровенной тайны, тайного знания, величия. Ассоциируется с храмом. Аромат не для совсем молоденьких, как и многое из Chanel.
Именно этот парфюм, из достаточно многообразной своей палитры, в числе немногих, выбрала для путешествия в Индию. На мой взгляд этот аромат таинственный восточный, сумбурный, в хорошем смысле слова.

*SKELENA*
*SKELENA*

Tayutka
А вы попробуйте нанесите 22ю на запястье и через некоторое время смойте несильно запашистым мылом. И вот тут-то приятный и ненавязчивый аромат 22 открывается.

rapt1
rapt1

Совсем не похож на 5ку. Этот аромат для меня олицетворение чистоты как она есть: чистое тело, чистое белье, аккуратная свежая одежда, свежий взгляд, свежее дыхание..Он прохладно-мягкий, ароматно-кремово-мыльный, очень целостный. Не ретро. Обидно только, что не достаточно стойкий. Я его перестаю чувствовать часа через 2.

Fffffff
Fffffff

Похож на пятерку, но, на мой взгляд, грубее оной. Есть в классической пятерке какая-то изысканная нота, ради которой и выбрала ее в любимчики. Стойкость средняя, шлейф присутствует.

marinausan
marinausan

Я навязчиво его хотела. Очень люблю №19, № 5 и Coco,но этот, № 22, хотела интуитивно . Приобрела винтаж, чтобы познать истину...
Необыкновенно женственный, чувственный и ласковый. Безусловно мягче пятерочки, нежнее, пудровее. Я думаю, что ароматы Шанель - как завораживающая сложная музыка для людей с тонким слухом.

Tayutka

Простите меня поклонники данного аромата, но я постоянно не понимала где бабульки берут на столько одинаковые духи пока не прикупила 22... И вот ну никак не пойму почему 22 считается нежнее №5... Для меня пятерка относительно, но носибельна, а вот 22 сбор всех ядреных бабушкиных нот) ИМХО просто мое мнение, еще раз прошу прощения)

" N°22
Аромат женской кожи

Ворох невесомого тюля, дождь цветочных лепестков... Этот аромат, созданный в 1922 году, звучит как воздушная вариация магистрального N°5, выпущенного Коко Шанель и Эрнестом Бо годом ранее. Однако, изящество N°22 отмечено смелостью его создателей: альдегиды придают силу и остроту этой "сюите в белых тонах", в которой раскрываются Тубероза, Ирис и Восточная Роза. Утонченный и сладостный аромат." Скопировано с официального сайта.

Oksana0779, категоричность в парфюмерии не приемлема. У каждого любителя парфюмерии индивидуальное восприятие ароматов, основанное на собственной физиологии. Наверно, не правильно только своё восприятие аромата объявлять истиной в последней инстанции - это неуважительно по отношению к другим мнениям, которые имеют место быть точно так же как и Ваше. Совсем необязательно если кто-то слышит аромат иначе чем Вы, то этот человек болен ринитом или еще чем-то подобным))).

Oksana0779
Oksana0779

Сегодня на одну руку нанесла №22, на другую №5. Это два разных аромата. Мне все говорили-№22 это мягкая №5: нет. Каждый шикарен сам по себе. Ушли альдегиды- и ароматы стали не похожими. №22 очень красивый аромат, как редкий драгоценный камень,особенный.

Параскева
Параскева

Предупреждаю: отрицательный отзыв. Совсем. Разочарование меня постигло полное. Как часто бывает, когда сильно хочешь аромат. На мне тест №22 - это неживые пыльные непонятные вроде "цветы", альдегиды в начале, потом честное слово - запах старой пыльной бумаги, старых книг, душный, сладковатый и печальный. Запах затхлости и заброшенности. Так и чувствовала его, идя из магазина, спутать это невозможно. Предыдущий отзыв, где вслепую писала "хочу-хочу" - удалила. Даже и повторять тест не буду.

лиса

Все мы разные и, соответственно, одинаково на всех ни один аромат звучать не будет.
В аромате несомненно присутствуют альдегиды, но в самом начале и , на мой нос, они легкие и пушистые. В Пятерке не всем нравится именно громкий старт этой ноты. А 22-ая - это та самая золотая середина. Я безмерно люблю оба аромата, но 22 всё же мой фаворит. На мне он раскрывается самым красивым в мире илангом в теплой древесно-ванильной пудре. По моему мнению, 22-ая Шанель - это эталонная пудра в парфюмерии.
-------------------
Не удержалась и всё же сбегала на официальный сайт. Есть альдегиды в аромате))).

Ruediger
Ruediger

Наверное, я единственная тут с подобным мнением, но так уж у меня сложилось с этим ароматом. Долго хотела купить его, поскольку люблю шанель, обожаю пятерку, мои любимые парфюмрные ноты -альдегиды и ирис, плюс, многочисленные востроженные мнения о Шанели N22... И как же хорошо, что я для начала купила 20 мл в отливанте, а не взяла полноценный флакон без затеста.

В общем, мои впечатления такие - как написано в замечательном комментарии ниже, Шанель 22 подобна ярко освещенному залу в театре, только свет этот настолько яркий , что бьет прямиком в мозг, электричество брызжет искрами из зажженных люстр, публика и актеры не похожи на живых людей, по золоченым инкрустациям блуждают тени, а воздух полон недобрых предчувствий. Достаточно яркие впечатления после всего лишь двух пшиков, больше даже пытаться на хочу, если честно -не мое, буду пристраивать отливант.
Хотя, надо признать, аромат сильный и дорогой.

kanishova
kanishova

Кто-то здесь писал, что чувствует запах ладана и никак не может "приручить" аромат. Открою "свой" секрет, как мне это удалось. :)

Тоже поначалу слышала запах ладана, но не слишком настойчивый, как в Шанель №5. И тем не менее в моем сознании он присутствовал.

Совершенно случайно нанесла духи на себя прямо на улице, и, о чудо, запах кардинально изменился, стал легко-сладкий, даже местами конфетный, обволакивающий, теплый, не назойливый.

В общем рекомендация такая: нанести аромат прямо под волосы на шею (за ушами или в ямочку, где затылок) на свежем воздухе, на балконе или у распахнутого окна. ;) Возможно, это из-за того, что аромат взаимодействует со свежим кислородом, или еще из-за чего-то, но аромат (или, может, отношение к нему) меняется определенно в лучшую сторону.

Только делайте это там, где никто не видит, пожалуйста ;)

BELKAL
BELKAL

№22 рекомендую к затесту тем, кто не подружился с №5.
На мой взгляд более современный, весьма носибельный аромат. И не надо гнаться и копить годами на винтаж, новодел вполне самодостаточен и прекрасен. Мягкий, округлый и нежный цветочный нектар, нет явных альдегидов, хорош и летом и зимой. Очень интеллигентный парфюм, единственное, не очень стоек на мне оказался.

Natala
Natala

А на моей коже, к сожалению, это старая, пыльная, какая-то пронзительная, если так можно сказать, пудра. Пока не спешу избавиться, все ищу температуру, сезон, настроение, но, похоже, дело безнадежное... Не сошлись мы с ней характерами.

Marina_bez
Marina_bez

Это явный родственник пятерки, причем более привлекательный. Фанатам пятерки к затесту обязателен!

ellyuzh
ellyuzh

Не соглашусь с мнением guest_Beebluz,солидарна с 4ainygribb, мне тоже 5-ку не напоминает. Ну разве что общие у них альдегиды... И те- у 22 -более теплые.
Первые секунды резко и душновато для меня звучит трио- туберозы, нероли и ландыша, даже альдегиды отодвинули в сторону.(хотя туберозы в раскладке не заявлено, но она для меня там звучит достаточно сильно).Резкий запах сменяется некоторой "мыльной" лилейной ноткой. Но, подождите, через полчаса раскрывается красивущей россыпью пудровых цветов. Такое ощущение, что над тобой рассыпали гигантский букет . Здесь в сердце отчетливо слышу иланг-иланг и жасмин. Причем они ужасно спорят между собой, роза стоит поодаль тихонечко так. А наглый ветивер прижал ирис в уголке. Ванили мне сюда не положили, увы. Шлейфовый , но где-то метра на полтора. Стойкий.
Судя по описанию Krasa, ощущение, что мы говорим о разных ароматах. ее описание больше подошло бы Шанель Коромандель
Аромат очень яркий, красивый, теплый, помадно-пудровый. Такой поднимет настроение в пасмурный день.

O'Lee
O'Lee

Аромат супер -достойный. Но раскрывается , увы, детской присыпкой. Немного селеный и сладкий. В пузырьке и на одежде держит свою резкую черту. На мне сильно мягчает и становиться совсем запудривается в мыло-мыло))

zeza
zeza

Одни из моих самых любимых парфюмов. На первом месте-Chanel №5, на втором-22. Всегда слышу комплименты от мужчин. ДЛя меня-сливочно-цветочный аромат, весёлый, искрящийся. У меня 200ml, экономлю, купила в свое время без какого-либо затеста, чисто по пирамиде и отзывам кого-то о схожести 22 с 5-кой. Дорого они мне обошлись при покупке, но радости в десятеро больше.

4ainygribb
4ainygribb

Случай, когда подписываюсь под каждым словом господина Турина по поводу АН-22 (занятно, что даже номера моделей совпадают) и восхищаюсь тем, как верно он определил этот цветочный массив на альдегидной тяге.
Всегда недоумеваю, читая, как любой альдегидный аромат сравнивают с Пятёркой, ибо №5 - вещь в себе, не похожая ни на что. Ситуация с №22 поначалу не стала исключением, но сравнивать "погодок" одного мастера кажется предприятием заманчивым.
И да, на мой предубеждённый нюх, сродство есть, но в качественном плане; дьявол же кроется в деталях количественного толка.
Chanel #5 собрана как абстракция, пропорции компонентов в ней таковы, чтобы ни один не оказался узнаваем, а порождемые этими аккордами эфемерные сущности не обретали земного воплощения. Что это, неужели роза? Подул ветер, и она распалась на сверкающие снежинки. Пудра, пыльца или звёздная пыль? Пятёрка — сон в волшебной стране под перезвон хрустальных бубенчиков. №22 — возвращение в реальный мир предметности, где есть иланг и есть нероли. Попытка воспроизвести эльфийскую музыку при помощи симфонического оркестра. Получается громче, понятнее, насыщеннее, некоторая тяжеловесность маскируется излишествами в виде туберозы и муската; в противовес неуловимости Пятёрки, это исполнение консервируется в жирном креме.
Вдыхать Пятёрку - как смотреть на выхваченную прожектором приму-балерину, исполняющую ключевую партию. Весь свет, весь звук, всё движение - в этой нереальной, лишь в одной точке соприкасающейся с землёй, фигурке. Двадцать вторая - это видеть при полном освещении весь зал, оркестровую яму, кордебалет за кулисами, гримёрки и инженерные конструкции сцены.

Lyuda
Lyuda

Сегодня мужчина, который стоял рядом со мной в вагоне метро, сказал на мой № 22: "Божественные духи! Божественные!".

pacifica
pacifica

У меня этот аромат вызывал смешанные чувства: с одной стороны нежный, трогательный, женственный а сдругой- "очень ретро", да еще" вечерний" впридачу, т.е. просто так не наденешь и,мне лично, очень напоминает что-то по уходу за детской нежной кожей.....Вот и думала "покупать-не покупать".Потом неожиданно стала обладательницей миниатюры. Дома нанесла парфюм, спрашиваю:"Ну как?" Ответ был такой:" Это духи? Мы думали, ты пришла с мороза и руки кремом намазала." Решение стало очевидным.

Dofedo
Dofedo

У меня парфюм 22 это очень мощный но при этом висьма романтичный запах , думаю он больше дневной, так сказать, послеобеденный, не нахожу в нем сексуальности, он для себя и для друзей , такой аккорд, как в этом аромате нельзя встретить где то еще, он узнаваем и уникален , это выгодно отличает его от прочих духов которые будто бы сделаны из одного и того же , т е какой нибудь амброксан в половине духов является стержнем аромата, здесь тубероза невероятно эффектно преподнесена без душной приторности , есть свежесть , но не стирально- порошковая а другая , сложная, дорогая , и когда кто то говорит что Chanel 22 - сестра пятерки не верьте, это полный бред : 22 - мажорные духи поднимающие настроение , мечтательные , солнечные , чистые, аккорд из туберозы муската сплавленных воедино розой жасмином флердоранжем до такой степени что ноты как таковые сливаются не выпирая опять же ладан мускус присутствуют но не более того и конечно альдегиды апельсиновой свежести , Chanel. 5 - это минорный аромат пасмурный туманный , в моем мироощущении невероятно сексуальный , до одержимости что то мужское есть в нем, контрастный ,чистота альдегидов иланга и жасмина с запахами земли, корней, навоза мускуса и порока это аромат одновременно чистый и грязный

дуся
дуся

◆ Therefore since brevity is the soul of wit, // And tediousness the limbs and outward flourishes, // I will be brief. Your noble son is mad.

— И так как краткость есть душа ума, // А многословие - его прикраса, // Я буду краток. Сын помешан ваш.

William Shakespeare,

Sing me a song
Of your beauty
Of your kingdom
Let the melodies of your harps
Caress those whom we still need
Oh Lord why
The angels fall first?(с)Nightwish

Долгожданное чудо. Первая проба- крайне умеренное нанесение. Памятуя, что это духи начала 20-го века, младшая сестра Пятерки, незаслуженно обделенная вниманием, но не менее прекрасная, я терпеливо жду, пока улетучится первая мощная фирменная волна «замыленных» цветов. Слетела минут за пять. Аромат подумал-подумал, и начал раскрываться. Смотрю на пирамидку во все глаза, а все равно не понимаю, чем они пахнут.Не хочу понимать! Гармоничный аккорд. Долго думала, что это за «мыло» такое, знакомое. Вспомнила! Так для меня пахнет болгарская роза в восточных масляных духах. Здесь, в самом начале, такой эффект, возможно, дает сочетание туберозы, ириса и розы белой. Правильно писали- аромат чистой женской кожи! Аромат- зеркало. Нейтральное и правдивое.
Но очень быстро намертво слился с кожей, я его просто перестала ощущать! Муската нет, только цветы-цветы-цветы. Понимаю, что на сегодня- все. Я просто его не чувствую! Я ощущаю, что он есть, но не улавливаю ни нот, ни раскрытия. Как руки мылом помыла( Уже собралась разочароваться и лечь спать. Но как тут спать такой расстроенной!? Буду ждать базы…села и насупилась….и….спустя полчасика…...Мамочки родные! Как же я была права, решив подождать! С «Шанелями» оно так- сначала всего много, ярко! Запах из флакона даже близко не намекает о том, ЧТО будет у вас на коже и ЧЕМ закончится знакомство. Только на себя! Только в спокойной обстановке! Только терпение! И Шанель вас полюбит, и вы станете ее преданным поклонником! Шкатулка с секретом- совершенно не знаешь, чего ждать в базе, но ждешь, ибо уверен- база шикарна! Так и в №22- из колпачка какой-то масляный стиральный порошок, на коже первые минуты(при первом затесте, потом это впечатление стирается)- «совковое» цветочное мыло «ландыш», но через минут 20-30……это же просто счастливая и нежная красота-красота-красота!Чистый, искренний, «открытый» аромат. Ну просто нежнейшие ангельские перья!
«Тихие игры под боком у спящих людей» (с)…для неги розовым утром, когда, по-кошачьи потягиваясь, выскальзываешь из постели ….для весны в душЕ….с ним день просто не может быть хмурым! В его шикарном шлейфе хочется кружиться, счастливо смеяться, улыбаться всем и каждому, дарить радость, надеть белое, распустить по ветру волосы, расставить по всему дому букеты из свежих цветов. Хотя во влажную погоду он сам подарит вам красивущий букет из ирисов, туберозы, розы, ландышей и иланга. И они будут буквально «клубиться» вокруг вас. В сухую погоду- будет тончайший слегка суховатый шлейф с теми же нотами. Вопреки привычному ожиданию, он на мне не запудрился сладкой пудрой И эта гармония- она идеальна по своей структуре. Это идеальный кристалл. Это счастье в гармонии. Эмоция чистой тихой радости.
Ничего плотского, ничего пошлого, никакого «скрытого смысла». К женщине с таким ароматом никто не посмеет подойти с вульгарной шуточкой или двусмысленным предложением. Тут- только искренность. Женщина в Шанель №22 знает себе цену и далека от жеманства и кокетства, она не смотрит на мир с вызовом, не ищет одобрения, не ищет внимания. В ее взгляде- открытая миру истинная женственность. Ее аромат- просто квинтэссенция женской чистоты.
При второй пробе уже никаким «мылом» не душил. Только цветы и совершенная красота. Одно опечаливает- я перестаю его на себе ощущать минут через 20. Я чувствую, что «он как бы есть… но его как бы нет». И вот не знаю что делать…надушиться обильнее- задушу всех, включая себя, надушиться как вчера- красоты через полчаса как не бывало…но почему-то язык не поворачивается назвать аромат нестойким, видимо он просто идеально сливается с запахом кожи. Стойкость средняя. Но аромат довольно тихий. Однако и это добавляет ему изысканной прелести.
Тут большинство пишет, что они очень стойкие, посему я не буду пока выносить свои окончательные вердикты насчет стойкости и длины шлейфа. Для этого мне еще нужно время.

Upd. Забыла добавить:мой вариант- таулетка из эксклюзивной линейки. Но отзыв здесь, потому что по звучанию ближе именно к этой пирамиде, а не той, что указана в Les Exclusifs. И нету тут никакого ладана! А вот ирис,лилия и мускат, не указанные там, тут точно есть. При более интенсивном нанесении- не пара капель, а пшик на шею и запястье, разнесенный на сгибы локтей и тыльную сторону ладоней, могу однозначно сказать- аромат довольно стойкий, но не громкий.

Знаете, какая у меня ассоциация? Вспомните первую часть "Властелина колец". Появление Галадриэль, окруженной словно неземным светом, льющимся изнутри. Вот она- иллюстрация к Шанель №22.

Аромат вне возраста, вне времени, вне сезона. Флейта в симфоническом оркестре. Перья ангелов, потерявшиеся в облаках....Oh Lord Why the angels fall first?

Mefistofela

Обожаю романы Энн Райс и ее Вампирские Хроники. Часть "Меррик"- одна из любимейших. Магия вуду,les mysteres, джунгли, вампиры, чопорные англичане и новоорлеанские мулаты-потомки древних колдунов, вечность.....и любовь главной героини к Шанель №22.
"Что касается духов «Шанель № 22», то она начала ими пользоваться ежедневно. Даже те, у кого этот аромат прежде вызывал раздражение, вдруг полюбили его, ведь он был связан с ее присутствием, вопросами, непрекращающимися разговорами и жаждой все знать."
"Что касается ее любви к «Шанель № 22», то ничто и никогда не мешало ей пользоваться этими духами, и ее волосы, кожа и одежда были всегда пропитаны их ароматом. Большинство служителей ордена находили его восхитительным, и в каком бы уголке Обители я ни находился, дивное благоухание сообщало мне, что Меррик вошла в дом."
С тех пор в моих "хотелках". И совсем-совсем скоро он будет моим)))

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Аромат-интим. Тубероза. Так пахнет чистая женская кожа. Мужчины не смогут пройти мимо так пахнущей женщины. Не стареющая классика, красота, нежность.

Ерина
Ерина

На мне парфюмка кричит и ярко о себе заявляет. Парфюмка-аромат 60-десятых.Аля винтаж. На мне ярко цветы апельсина и хоть и нет в пирамиде гвоздика потом всё это уходит в пудру ириса. Туберозы нет. Или её так извратили.На мой нос нет ни капли. Аромат очень стойкий.

Свутланка№1
Свутланка№1

Он тихий-тихий, я через минуту совершенно ничего не ощущаю... Очень жаль.

Лавлес
Лавлес

Бешеный восторг! Причем вчера нанесла только на запястье, принюхивалась долго, ничего не поняла, не раскрылся.. Сегодня надушилась вся! И балдела сама от себя, причем чем дальше тем сильнее.. Ходила в маленьком облачке и не верила себе сама: у меня вечно то вылезают какие-то противные ноты, то от имеющихся начинает болеть голова или тошнить, то запах исчезает бесследно через 10 минут, то усиливается просверливая дырку в голове.. А здесь - нереальная гармония и совместимость! Как жаль что у меня миниатюрка.
И да, знатоки, объясните пожалуйста разницу между №22 и Les Exclusifs de Chanel No 22, а то может я не на ту страницу отзыв написала? у меня миниатюрка ТВ 4 мл в белой коробочке

piramida
piramida

Сходства с № 5 и Премьерной почему-то не вижу. Уже перестав искать носибельный для себя ладан,
нашла его в этом парфюме. Ну, этот парфюм - "чистый декаданс", аромат для одинокой художницы, или
поэтессы..."Ваши пальцы пахнут ладаном, А в ресницах спит печаль. Ничего теперь не надо нам,Никого
теперь не жаль..." (А.Вертинский). Красивый аромат! Грустный немного...под настроение. Очень его люблю! Очень!

koalw
koalw

сегодня на мне сливочного цвета шелковая блузка и шанелька 22 - я идеальна :) ирис, нероли и действительно присыпка джонсонс бэйби, как замечено ниже. и еще немного напоминает визу2007 какой-то легкой вазелиновостью, быть может это роза с ванилькой дают такую мягкость?

Lisa90
Lisa90

Не мое к сожалению,а может и к счастью. Очень много белых цветов.И альдегиды я слишком долго чувствую.Но надо признать,что база у него очень достойная.Хотя дождаться ее не в моих силах.Была хотелка-и ушла.Будем тестировать другие Шанельки из этой серии.

Mellory
Mellory

На мне и на маме - чистейшая резина. Теряюсь просто, что такое выдает...
УПД. Иланг мне противопоказан, особенно в таких дозах.

veresk

Поклонники этих ароматов (речь идёт о современных выпусках) с пеной у рта доказывают друг другу: а) ароматы очень похожи, б) ароматы совершенно разные.

Поскольку в моей коллекции имеются оба экземпляра, я решила провести своё собственное параллельное тестирование.

На левую руку нанесла Шанель 22, на правую - Бахари Пиге. По одному "пшику" из каждого флакона - и в воздухе расплылось густое цветочно-альдегидное, слегка пряное облако, готовое задушить всё живое и вполне способное, если не убить, то дезориентировать пролетавшую мимо сонную зимнюю муху.

Поэтому я решила немного подождать, и первую основательную пробу провести через несколько минут, и правильно сделала. Потому что сразу после нанесения ароматы и вправду кажутся очень похожими. Зато через десять минут отличие становится очевидным. Бахари Пиге гораздо слаще, чем Шанель 22. Эту сладость дают насыщенные смолистые и ванильные ноты, которых В Бахари Пиге положили с избытком.

В Шанель 22 тоже есть ваниль, но ее сладость сдерживают довольно терпкие ноты мускатного ореха. Однако еще через пять минут появляется нота, благодаря которой ароматы все-таки можно назвать похожими - это нота нероли. При этом в Бахари нероли живут своей собственной жизнью, лишь слегка оттененные ирисом, розой, фиалкой и жасмином, а в Шанель 22 нероли скромно прячутся, задвинутые в уголок мощной цветочной армией: ирис, жасмин, флёрдоранж, тубероза, иланг-иланг, роза, лилия и даже ландыш делают звучание нероли с одной стороны не таким громогласным как в Бахари Пиге, с другой стороны делают аромат менее харАктерным. Именно поэтому на этом этапи Пиге мне нравится больше, чем Шанель.

Но процесс на этом не заканчивается. Еще через пять минут Бахари стихает, и на фоне 22-й становится почти незаметным. С этого момента 22-я начинает обманывать нос, которому кажется, что именно так и пах Бахари в самом начале. Наступает звздный час 22-й: она раскрывается во всей красе, показывая все очарование своей женственной, теплой, маслянистой композиции. А Бахари, к сожалению, выдаёт какую-то кислую ветиверную ноту, окончательно отдавая первенство Шанель 22.

brilliant_tiare
brilliant_tiare

Очень классный парфюм! Такой недешевый, сложный, благородный. Действительно родня пятерке, но более изысканный и не избитый. Есть в нем какие-то нотки, которые меня притягивают, как магнитом))) Что-то съедобное! может это мускат с ванилью так играют, но я влюблена!
Причем, тв очень стойкая и требует деликатного нанесения. Это большой плюс! В интернете встречала духи! стоят дорого, конечно, но так хочется......

La Nymphe
La Nymphe

Идеальный запах детской присыпки джонсонс бэби :)))))))
Засыпанный в пятёрку шанель.

Krasa
Krasa

На мне тоже ладан, а так хочется нежнейшей пудры!!! Но аромат магическим образом притягивает к себе, так хочется обонять его снова и снова, хоть не на себе, а из флакона. Очень хочется приручить его. Может,просто исключить этот ладан(будь он неладен!) из сознания? Заменить чем-то другим? В мыслях. Кстати, сегодня ладана нет, осмелилась надеть.Нет его--ладана!!! Ура!!!

Alissa
Alissa

Девочки, завидую белейшей из всех белых завистей!!! Я бы тоже хотела, чтобы "нежнейший, шелковый, пудровый" и еще чтобы "помадно-сливочный, веселый и жизнерадостный".
Ну как его научиться носить??? На мне прет этот ладан, хоть стреляйся... Уже и в облачко пробовала входить, и на волосы. Как его приручить? Ведь чувствую, что аромат обалденный, только правильно посадить его надо...

zezaceca
zezaceca

Я купила только по описанию (без предварительного затеста) стразу 200 мл и не пожалела на секунду. №22 стал моим любимым ароматом наравне с №5. Помадно-сливочный, веселый и жизнерадостный аромат. Никакого ладана я не чувствую, аромат очень стойкий, обновления в течение дня не требуется.Одажеда и волосы долго хранят следы №22, я наношу его иногда на волосы на ночь и смотрю прекрасные сны.

Cherry
Cherry

Только знакомлюсь: нежнейший, шелковый, пудровый аромат! Неслышные альдегиды. Какая КРАСОТА! Ничего общего с № 5 и Премьерной Пятеркой мой нос не уловил. Особенно с Премьерной, в которой сначала цитрусы с альдегидами (погромче будут) или хрустящая свежесть чистого белья, морозного воздуха. Затем - нежнейшая ваниль и одинокая хрупкая розочка. Прелестный, кстати, аромат! А № 22 - букет с самого начала. Букет из разных цветов - самых нежных, в бежевой шелковой коробке с белоснежными кружевами внутри, имеющими запах дорогой пудры...Хочу!!!

GalinaVV
GalinaVV

Стойкий теплый аромат , цветочный, мягкие обвалакивающий аромат )

Nata61
Nata61

Очень стойкий запах ладана, который просто преследует! Стойкие. Не очень понравились.

Persephone
Persephone

Насчет "бадей". Булылки по 200 мл - это новая 22 в серии Les Exclusives, переформулированная, к сожалению она уже не та (говорят) что была раньше. Туалетную воду или колонь (тоже безумно стойкий), если повезет, можно купить в винтаже:
а) прозрачный квадратный сплэш как у старого EDC или EDT #5, говорит # 22
б) белый спрэй флакон
с) черный спрэй флакон (подозрительно ничего не говорит, только Chanel ) - скорее всего один из самых ранних. Я однажды оплошала на estate sale, где целый флакон продавался за 10 долларов. Пожалела десятку, подумала зачем мне еще одна пятерка. Вспоминаю со слезами...
д) такая же бутылка спрей как и у современной №5, с черной крышкой и встроенным спреем. Скорее всего один из последних выпусков до Les Exclusives серии.
Я только что нашла чистые духи в маленьком черном флаконе (на этом написали-таки 22). Ах, сливочные альдегидные белые цветы! Я бы назвала этот аромат старшей сестрой Diorissimo, однако если первая поет пионерское сопрано одним только ландышем, то 22 шепчет роскошным низким голосом Лорен Бэколл. Шик!

Когда я наношу этот аромат из пробирки, подаренной подругой, я всегда вспоминаю эпизод из фильма "Парфюмер", где Гренуй впервые узнает о существовании духов и сквозь витрину подглядывает за парфюмером Пелисье и его знатными посетительницами. Этот магазинчик, залитый медовым светом, полный цветов, аристократки в шелках и шелковых цветах, а потом выносят флакончик - как некий магический артефакт, торжественно! - и Пелисье, капнув на запястье юной аристократке, чувственным движением втирает духи в кожу... Аромат, который представлялся мне при виде этой сцены я обнаружила в Шанель № 22.
Ничего общего с № 5 на мой взгляд. Для меня "пятерка" - это прежде всего альдегиды, а потом немножечко розы, а в общем и в основном - снег, душистый чистый морозный воздух.
№22 - во-первых, теплый аромат, во-вторых, при всей шанелевской изысканности очень пышный, прямо как платья и шляпки дам осьмнадцатого века. Он пышен, как великолепнейший букет: в нем чувствуется и лилия, и тубероза, и жасмин, и роза, и сладость их подчеркнута пикантностью мускатного ореха (который я прежде обоняла только когда сыпала щепотку в горячий шоколад или в глинтвейн) и ветивера. Но от каждого цветка и каждого растения взята самая нежная, самая эфирная, самая прекрасная составляющая. Душа цветка, но не плоть. Так что даже тубероза изящна и воздушна.
Красота, красота... Хочется ужасно.

mangust62
mangust62

Согласна с katyonok26: в начале очень похожи на 5-ку. Но это совсем иной аромат. Верхние ноты мне было тяжело перенести, но потом ТАКАЯ КРАСОТА на коже осталась)))))) Аромат, начиная с нот сердца и до самого конца, обволакивает сливочно-пудровой нежностью. Стойкость на 5++++ Ещё один парфюмерный шедевр!

hinin
hinin

Безумно стоек и, действительно, немного напоминает что то из детства.. нет, он не старомоден, но вечен! Он не острый и не экстраординарный, но и обычным его не назовешь.. это самый приятный альдегид в обрамлении замеса цветов без выделении какого то соло из них.. Вы никогда не спутаете его с 5-ой, если полюбите его..
А вы полюбите, иначе и быть не может :))))

guest_Beebluz
guest_Beebluz

А по моему премьерная шанель №5 больше схожа с классической Chanel N°5, но более осовремененная версия, более горько пудровая и более монолитная. Chanel N°5 на 2 октавы выше.

Объеденяет между собой Chanel N22 и
Chanel N°5 соленый альдегид, нероли, иланг-иланг, ирис, ваниль,ветивер и фсё!
Я не слышу в №-ах 5 туберозу и лилию, что отчётливо выражены в №22
В духах Chanel N22 я чувствую запах талька, детской присыпки, сладковатой пудры и от этого ассоциации с чем то лёгким, воздушным, тёплым и нежным.

guest_Yana
guest_Yana

недавно пробовала, и по моему мнению аромат практически идентичен новой премьерной версии №5- Шанель №5 О премьер, те же узнаваемы ноты, мягкость и легкость,и гораздо менее стойкие по сравнению с обычной №5 ЕДП.

katyonok26
katyonok26

Обожаю! с тех пор как появилась минечка мечтаю о большом флаконе. На 5-ку безусловно похож, но мягче, нежнее, чуть слаще. 5-ку имею в одп и одт, но не могу избавиться от желания купить и 22-ю. Чудные!

veresk

подскажите, 22 бываетв таком флаконе как на картинке? или только в бадьях по 200 мл (как говорят консы в артиколи)

guest_Анна-Мари
guest_Анна-Мари

Божественый аромат!!! Пудры Оччень много - сладкой, розовой и чуток жасминновой, по моему не похож на №5, он такой индивидуальный, очень женственный, мягкий, тёплый, обволакивающий. Схож с музыкой J.S. Bach "Air".

guest_Татьяна
guest_Татьяна

Немного мягче Chanel №5.А так очень схожи.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Chanel N°22. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Chanel N°22, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Chanel N°22 от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Chanel N°22 от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Chanel N°5 Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guerlain Shalimar Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Guerlain L'Heure Bleue Amouage Dia pour Femme Chanel Les Exclusifs de Chanel No 22 Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain Samsara Eau de Parfum Lancome Magie Noire Christian Dior Miss Dior Chanel Chanel N°19 Chanel Bois des Iles Yves Saint Laurent Opium Guerlain Vol de Nuit Christian Dior Poison Paloma Picasso Paloma Picasso