Дизайнеры » C » цветочные зеленые « Группы

Chanel N°19 Chanel для женщин

Chanel N°19 Chanel для женщин

Купить Chanel N 19 на Ozon.ru

Chanel N°19 Chanel для женщин Видео Chanel N°19 Chanel для женщин Видео Chanel N°19 Chanel для женщин Видео Chanel N°19 Chanel для женщин Видео Chanel N°19 Chanel для женщин Видео Chanel N°19 Chanel для женщин Видео
Chanel N°19 Chanel для женщин Картинки Chanel N°19 Chanel для женщин Картинки Chanel N°19 Chanel для женщин Картинки Chanel N°19 Chanel для женщин Картинки Chanel N°19 Chanel для женщин Картинки Chanel N°19 Chanel для женщин Картинки Chanel N°19 Chanel для женщин Картинки Chanel N°19 Chanel для женщин Картинки Chanel N°19 Chanel для женщин Картинки

Chanel N°19 Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Chanel N°19 выпущен в 1970. Парфюмер: Henri Robert. Верхние ноты: Гальбанум, Гиацинт, Нероли и Бергамот; ноты сердца: Ирис, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш, Роза и Нарцисс; ноты базы: Кожа, Сандал, Мускус, Дубовый мох, Ветивер и Белый кедр.

Гальбанум Гиацинт Нероли Бергамот

Ирис Корень ириса Жасмин Иланг-иланг Ландыш Роза Нарцисс

Кожа Сандал Мускус Дубовый мох Ветивер Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Chanel N°19 by Chanel.

Chanel N°19 Мнения об ароматах

jin
jin

Аромат вне времени, вне пространства, вне возраста. Классика. Есть во всех концентрациях. Бесконечно люблю.

asyaland
asyaland

всегда хотела. купила, поносила зиму, весну и продала. лично мне нравился, и маме моей тоже. окружающим же наоборот, мужчинам абсолютно не нравился, подруги фукали (особенно две, которые вообще никаким парфюмом не пользуются, да ,бывают такие девушки:)) Весна с тающим снегом в этом аромате прошла для меня более чем приятна. но влияние окружающих всё же подействовало и пришлось расстаться. По моим ощущениям пахнет горьковатой травой + красивейшая нежная пудра. когда не хочется сладости - он как раз "самое оно". Спустя время поняла ,что он мне напоминает. Бальзам (маску, шампунь) для волос с крапивой! что-то из серии "бабушкиных рецептов", вот попробуйте на запах, по мне так точь-в-точь!)))))))Простите, что для меня 19 пахнет крапивой....это не меняет моего отношения к нему. будет время - повторю.))) в суд в нем ходить (я юрист) очень подходяще, придает серьезности )))) и ставит в рабочей обстановке на уровень с мужчиной (поэтому видать им и не нравится)

EnergyLife
EnergyLife

Дом Шанель для меня инопланетянин. Ни один аромат я не смогла ни понять ни принять. Все ароматы этого дома существуют в другой вселенной. Даже нет, в другом изменении, и нам не дано пересечься.
Я годами читала восторженные отзывы, делала безуспешные подходы. И каждый раз с круглыми глазами отходила в недоумении. Потом однажды совершенно случайно купила две миниатюры со спреем Аллюр и 19. Аллюр я как-то смогла выбрызгать, хотя совершенно не понимала его, а вот 19 оказалась такой капризной лошадкой. Уж сколько я экспериментировала... И погоды и природы. Но результат всегда был один - жгучий концентрат полыни в дорожной пыли. Через несколько минут головная боль обеспечена.
Ни с одним ароматом я не истязала себя так долго. Где розы? Где волшебная зелень? Я начала думать, что мне попалась подделка (хотя миниатюры вроде как не поделывают) или что я не доросла. Но вот прошли годы, а все так же продолжаю не понимать творения дома Шанель.
Не дано. Не те рецепторы в носу, не те нейронные связи в мозгу. А так хотелось прикоснуться к волшебству.

agena
agena

И у меня восторг, который я испытывала еще до покупки, так так без преувеличений это шедевр. Шедевр, но как оказалось очень требовательный к погодным условиям.Весной в дождь раскрывается просто божественно, это что-то невероятное, аромат как бы обретает объем. Просто весной тоже хорош. К сожалению, в другие сезоны (даже в дождь) его плохо слышу и он как бы замирает на начальной зелено пыльновато-зеленой ноте, хотя тоже очень приятной и стильной. Иногда наношу просто так дома, но пользоваться "в люди" буду весной.У меня тв современная.

gabriel1
gabriel1

И все таки я сошла с ума... 4й по счету парфюм CHANEL в этом месяце.STOP, мне стыдно, но я ничего не могла поделать. Я вдохнула его и не смогла без него жить. Он такой прекрасный!!!! хочется его вдыхать и вдыхать. Свежий, красивый, неееежный. Сразу хочется бухнуться на шелковую простыню, которая будет гладкой, скользящей, прохладной, как эта туалетная вода. Что тут добавить...

Люблю! Женюсь! ))))

Бывает же такое. Столько лет не любила меня Шанель, и тут вдруг... согласна с теми, для кого этот аромат безэмоциональный. Именно это в нем для меня оказалось привлекательнее всего. Знаете, некоторые ароматы не наденешь в пир и в мир, даже если они не сложные. Просто потому, что у них настрой, допустим, на оптимизм или флирт. А этот совершенно не мешает носительнице быть собой, никого не соблазнять и не строить из себя девочку-ромашку или наоборот - Черную Вдову. Этакий друг, с которым не тесно под зонтиком.

Stana
Stana

На кожу сел практически клоном Climat, только 19 кажется мне посуше и более ретро. Удивило очень- на блоттере сходства не улавливала. Безусловно, очень красив, но покупать вряд ли стану- Клима есть, а Шанель на мне идентично звучит.

vera pavlovna
vera pavlovna

Моя новая любовь. Идеальный, доведенный до совершенства аромат. Хрустально-чистый, колкий, прозрачный. В нем свежесть талой воды и горечь трав. Пишу именно о ТВ, в ней нет той травяной сладости, которая мне немного мешает в парфюмированной воде.

Java Racke

У меня складывается впечатление, что ароматы Шанель лучше всего подходят для холоднокожих барышень. У меня кожа горячая и сухая. И брызнув на руку этот парфюм я была готова к атаке гальбанума, к терпкой пыли, к чему угодно, ... но не к запаху банного веника. Да-да! Именно такого травяного, распаренного запаха я не ожидала. Для чистоты эксперимента брызнула и на рукав ветровки и тут, конечно, обошлось без сюрпризов - все как заявлено. Аромат действительно довольно меланхоличный, причем в плохом смысле этого слова. Он не созерцательный, дзена с ним не достигнешь, он именно такой, надломленный, что ли. Но по-своему красив, надо признать. Зацепил, чертяка!

яириска
яириска

Сначала "приручилась" ПВ, затем пришла очередь ТВ. Она действительно более звонкая, в начале больше цветов весенних (кажется. ландышей или гиацинтов), но в базе очень схожа с парфводой нежным мшисто-розовым облаком. Приходят в голову не офисы, стервы и битое стекло, нет... Вспоминается отзыв одной из почитательниц:"Хочется верить, что капризница смилостивится, и польётся волшебный лес, Купальская ночь..."
Всё чаще ловлю себя на мысли: не знаешь, что надеть - надень Шанель.

TretyaEva
TretyaEva

Слушала и ТВ и ПВ - в принципе - одно, но ПВ более мягкая и "округлая", взяла её. Сижу уже под вечер, пью кофе (на ночь)) и аромат все ещё со мной. Ловлю себя на том, что довольно улыбаюсь как только его слышу. Кто это придумал, что он "возрастной"? Очень свежий, переливчатый, жизнерадостный и весенний, аромат, подчёркивающий хороший вкус. Его хочется носить в солнечный весенний день с белой рубашкой и светло-голубыми джинсами, распущенными волосами. Для меня этот аромат - воплощает в себе дух свободы и жизнелюбия. Он немного "ретро" но в лучшем смысле этого слова - такое недалёкое от нас ретро 90-Х, когда от стильно одетых дам пахло "Climat". Для меня он никакой не "требовательный" и не вычурный, наоборот - отлично сочетается с естественным легким стилем, натуральным макияжем и простой, но стильной одеждой. В нем море обаяния и утонченности!

Таки_да
Таки_да

Казенный! Вот то слово которое я пыталась подобрать к данному аромату.
Свежесть? Ну уж нет. Бархатный и слегка терпкий. Незапоминающийся.
Идеально для чиновников и белых воротничков - дорого и не вызывающе.

AIDABARAN
AIDABARAN

Купила этот аромат для пробы 10 мл. Я вообще не поклонница зеленых ароматов, но тут что-то к весне захотелось попробовать легенду. И я ничуть не пожалела. Аромат совсем не мой, но он такой притягательный, такой животрепещущий, как ручей с родниковой водой, который бежит в дубовом лесу, омывая покрытые мхом берега... Сказочный аромат. Этой весной- я полностью его.

evgeniya68
evgeniya68

что тут мудрить : сел - не сел, подошел - не подошел... все абсолютно субьективно. Нравится - носите и будьте счастливы. Лично я готова носить его круглый год, под любое настроение и даже с пижамой! Мой обожаемый дуэт гальбанум-гиацинт здесь, как и в большинстве классических цветочно-зеленых ароматов, просто прекрасен. Альдегидов здесь кажется нет, поэтому небольшую мылкость ему возможно придает иланг, что на мой вкус его абсолютно не портит. Концентрация ПВ более яркая и зеленая,с некоторой остринкой, а ТВ на мой нюх мягче, пудровее, акварельнее. Речь о винтаже, современные не сравнивала.

Bagirrra2014
Bagirrra2014

В отличие от EDP туалетка для меня жёстче, резче, больше ириса и совсем не слышен нероли (который в edp мне ощущался явно). Плюс она скорее горько замыливается, нежели запудривается. Тестила обе версии на руке. И если парфюмированную воду мне даже хотелось бы иметь (хоть и непонятно, когда и под что носить), то ТВ - точно нет! Попробовать еще духи что ли)

Sveta Beg
Sveta Beg

Согласна с Еленой Дашкевич и fur.
А еще - он требователен!Это же надо?)) - даже Аллюр, со всей своей надменностью, сидит на мне . как влитой, а №19 (edt) могу носить исключительно в варианте: категорически белая рубашка, джинсы/брюки, кожаная куртка, ботинки. Надеваю платье из шелкового крепа. а он: "Что это ты нацепила сегодня?!" - и тут-же чужой..
Да и по времени ( для меня!) ограничение - ранняя весна.То есть. так, как он звучит в это время, мне кажется. он не звучит никогда!
Как аромат - нравится, зеленый. пудровый, немного терпкий, и - да! - слегка мыльный (что на мой вкус - лишнее, подозреваю. что в ПВ этого нет) ,но вот такие сложные отношения...(((((

PS: Нахожу поразительное сходство с Empreinte Courreges, недаром созданы они в одно время! (речь - о старых версиях, в первом и во втором случаях).

Бонди
Бонди

fur, читаю Ваш комментарий и удивляюсь - один в один моя история. Только у меня это не только с данным конкретным ароматом, а с Шанель вообще.

fur
fur

Оказался мне не по зубам. Слишком атмосферный, самоуглублённый. Не подпустил к себе. Зелёный и звонкий вначале, в считанные минуты превращается на мне в нудного неприступного аристократа. А мне бы не того надо. Искала в нём строгости, но ласковой, а не холодно-отрешённой. Аромат почти выталкивает меня из своего личного пространства, даёт понять, что я не то и не для него. Именно так: не он для меня, а я для него. И как-то так выходит, что даже без обид с моей стороны, я с ним полностью согласна. И у меня к нему также странное отношение: мне нравится аромат сам по себе, но ношу абсолютно без энтузиазма, как нечто чуждое мне, инородное. Будто дворничиха в бриллиантовой диадеме. Поэтому очень скоро разойдёмся мы с Шанель 19 без обид и сожалений. Благодарна ей за попытку приобщить меня к прекрасному, но счастье и радость я буду находить в менее аристократическом обществе ароматов.

Alle15
Alle15

Единственный из моего парф гардероба аромат, который удостоился комплимента от коллег на работе (коллеги женского рода, и мои обожаемые Омния, Лира и Шалимар Ле никакусенького впечатления на них не производили).
Очень он мне понравился ранней весной! такой звонкий, жизнерадостный и "хрустящий". Ушла в двухнедельный запой,....а потом как отрезало... Летом ужасно душил, осенью сам на себя похож не был....почему то с 19 Пудр такого не было, пользуюсь им в любое время года...
так жаль... и стоят теперь 40 мл в дальнем углу шкафа... так сильно я их хотела, и так совершенно не жаль будет распрощаться с ними....

Елена.Дашкевич
Елена.Дашкевич

Ношу туалету 90-х годов сразу после пересылки. Нет терпения выстаивать.
Зелень, которую я ждала и боялась, проходит быстро после нанесения. И поначалу я думала, что буду этому рада. Гиацинты вступают сразу же и без обиняков. Вообще никого не стесняются.
Аромат на моей горячей коже слишком спешно становится жасминово-пудовым.
А мне как раз не хватает разбавленной травяной горечи. На холодной думаю звучит именно так. В итоге ольфакторное золотисто зеленое на мне очень быстро становится изумрудным. Немного однообразным в сердце. Доооолго пахнет хорошей такой пудовой базой. Очень хорошей, качественно мыльной, но все-таки немного надоедливой.
Но шлейф... За него можно все перетерпеть.

Адрия
Адрия

Шанель№19 в ТВ – слегка прохладный, мягкий травянисто - зелёный, пудровый. Аромат равновесия, достаточно спокойный, располагающий к общению). Для меня весенний, "мурррчащий", без капли грусти, даже если надеваешь в другое время года. Свежесть утренней розы с капельками росы на нежных лепестках, нежность, женственность. Если пользуешься на ночь, быстро и ласково «убаюкивает»).
" В искусство дивное всецело погружен -
По воле вызывать весны волшебный сон..."(Бодлер)
(Старый выпуск. Всё только ИМХО)

Ludassa
Ludassa

Очень похожа на Джакомо Сайленс. Но если Сайленс больше звенящий, звучит больше в шлейфе гиацинтом и ландышем, а на коже - глухой, мхом и гальбанумом, то 19 - гальбанум и мох основные ноты. К сожалению, не слышу здесь цветов. Не понравилась, потому что не мое направление гальбанум (люблю его в гораздо меньшей дозе, со мхом и цветами), но для любителей - элегантная красота, стиль, качество.

Nadinka33
Nadinka33

Понравилась 19 больше в концентрации парфюмерной. Там она звонкая и в то же время нежная. Туалетка на мой нос более "земная". Если EDP это цветы и травы в красивой, хрустальной вазе. То EDT это те же цветы и травы, но еще растущие на земле, которая имеет свой запах.
EDT в серединке еще выдала явную анималику. Прямо таки отсыл к чему-то первобытному). Не всем понравится) потом эти ноты ушли и остался уже аромат чуть прелых трав и цветов в августе. А вот EDP для меня это весна, или начало лета)

габриэлла-родригес
габриэлла-родригес

Мне в базе напоминает Les Exclusifs de Chanel 28 La Pausa. Очень похожи. Но данного рода ароматы обязывают. Строгая элегантность и женственность. Молодым девушкам однозначно не понравится. Зато для деловых встреч он идеален. Поняла его не стразу, а сейчас надышаться не могу.

Очень странная
Очень странная

Более 20 лет назад впервые познакомилась с ароматом.С тех пор не расстаюсь с ним.У меня была № 19 в разных концентрациях и разных годов.Для меня это аромат счастья,самых приятных минут жизни.Он защищает меня как кокон,помогает прощать,подталкивает двигаться вперёд,приносит удачу.Эти духи были со мной,когда мы купили квартиру(после коммуналки),поверьте,это казалось несбыточным.Первая машина,экзамены,работа.Не знаю ,что для меня важнее,мои ассоциации или запах духов.Если всё же абстрагироваться от моих чудесных моментов и вообразить,что мы с № 19 только познакомились,то должна сказать,что люблю больше всего винтажные версии т.в.,а особенно люблю духи.Они на мне густо зелёные шипровые,пыльно-пудрово-помадные,много мха,корень ириса с землёй,иногда выглядывает белая(даже зеленоватая)молодая роза-она не вульгарна и кисла,как болгарская,а напротив такая интеллигентная и нежная,чувствую отчётливо влажную древесину и кору сосны.Что касается п.в.-она совсем другая,очень торжественная,насыщенно цветочная,очень мало зелени.Современная т.в,кажется менее округлой и более разбавленной,что сделало её более носибельной для молодой аудитории.Но всё равно ретро(для меня это плюс).Мужу очень нравится на мне,окружающим не всегда,поэтому на работу нанесение должно быть деликатным.Скажу крамольную вещь:на стервах звучит резко,колко,кисло и холодно.Хорошо звучит на спокойных нордических аскетичных людях.Да и зачем стервам запах леса,свободы,расправленных крыльев, полёта.Эксцентрик Малекулс для них создаст запах денег.

Бальдур
Бальдур

Винтаж.
Это аромат не должен быть обделён женским вниманием. Чтобы понять полную картину его звучания, Вам нужно взять свою женскую косметичку и рано утром положить её в росу посреди большого поля. И тогда Вы явно почувствуете дыханием таинственную картину звучания этого солнечного, пудрово-зелёного аромата... Исключительно женский.По возможности искать только винтаж. Мой рейтинг 8/10.

Юлия Ка
Юлия Ка

У меня туалетка винтажная...вот не зря меня что то тормозило от покупки современной 19 в рив гош, долго я "её" обхаживала, блотеры дома раскладывала...вроде моё.. но что то отталкивало..какая мегарезкость мегапронзительная с нотками железа , почти до звона в ушах иногда проскальзывала..это у меня на гиацинты такая реакция..
А дождавшись винтажа поняла разницу..Винтажная туалетка более легкая,как нежное облачко окутывает личное пространство,может быть не такая стойкая как современная, но нет в ней той самой мозговыносящей дерзости..
Любовь..

genia
genia

Для меня,это аромат роскошной женщины. У меня выпуск начала 2000х, на первые ноты очень похож Soir de Lune Sisley, а далее аромат становится более зеленым, и так ему подходит дождь и ветер, тогда им не надышаться.

Svetlana1707
Svetlana1707

Мои любимые в молодости... Немного тяжелое начало, но потом ...Божественно...Неповторимо... Шикарно...Ну. много эмоций у меня от 19-ки. Туалетка-просто машина времени в прошлое, у меня туалетка 2009 года. Летом очень нравится, быстро проходит старт и открывается самая шикарная база из всех, что я слышала. Я балдею, как кошка от валерьянки. Пусть кто-то не понял, не полюбил, сколько людей, столько мнений, главное, чтобы не пропала моя Любовь под №19

Sohmet

Как же я её люблю!Строгая и нежная, горькая и свежая! :) Вот, стихами уже заговорила! )))

Имею ПВ и ТВ. Разные они. Даже в старте отличаются, а потом и вовсе расходятся. Пв на мне табачно-цветочно-сладкая, осенний аромат, а туалетная вода начинается мощной "морковью", затем горьким мхом и пудрой, затем ирис, гиацинт и в сааамом конце - ландыш, нисколько не пошлый и не сладкий.Рання весна, ожидание солнца.

Чудо! Просто чудо!

serenada
serenada

Я держу его на работе....Достаю его когда настроение "извините, мне сейчас не до Вас, я занята". На мне он очень холодный и колкий, но помогает собраться и не раскисать...С ним легче идти новыми путями и верить, что всё получится. Возможно не сразу, но "русские без боя не сдаются")))))

Глэдис Глеморганн
Глэдис Глеморганн

К глубокому сожалению, аромат не "пошел" совсем. Начало очаровательное, зато потом невероятно депрессивный и грустный запах, очень возрастной. Прямо-таки "мементо мори". Жаль, первые ноты шикарны

Galinka_G
Galinka_G

Сияющая торжественность, горьковатая строгость и пышная изысканность. У меня ассоциируется с винтажным хрусталем, через который красиво преломляется свет.

торбернит
торбернит

Действительно зелёный аромат. На моей коже доминирует ветивер(минут через 15), что в общем-то толкает меня купить его на лето, ирис не положили,тестил ТВ. Супруге понравилась № 19 Poudre.

katrin1983

Теперь она у меня в шкафчике живет, современная ТВ).Первые минуты - горький одеколон, а дальше неожиданно появляется нежнейшая несладкая роза вкупе с зелеными стеблями, листочками. Пудра есть - с горчинкой, иногда напоминает чем-то Рив Гош, а иногда - Крисстал без цитрусов. Что говорить - породист, элегантен, качество-цена - соотношение равное.

ЧуШеЧка
ЧуШеЧка

Подход...вес не взят)))( о чём я?)) На мне уходит в ретро. Красив и строг. Пока не могу его понять. Пользуется очень хорошая молодая женщина зам декан филологического факультета. Этим всё сказано.

tuutike
tuutike

Прекрасная зелёная пудра. Сначала горчит, потом становится кремовой и постепенно всё более мягкой. Несмотря на весьма средний возраст, не чувствую себя морально созревшей для этого аромата. Вот лет через 10 точно с удовольствием буду носить :)

*SKELENA*
*SKELENA*

Original Gulia в версии духов, в 7,5 мл парфюме его нет

original gulia
original gulia

прям не знаю кому чему верить,на офиц сайте в тв не указан ландыш,(лично моё мнение ландыш дешевит парфюм), тестила все 19 не могу понять где же действительно его нет, у меня очень сильно развито обоняние,мне кажется что они все похожи просто в разной степени концентрации,может кто что подскажет? может где-то что-то мне привидилось?

Dame de trèfle
Dame de trèfle

Кто-то писал уже, что аромат рожден быть королем! Какая порода, какая стать! Кожа, зелень и пудра, но кожа в этом трио – доминанта! Аромат московских майских ночей на Патриарших. Сказочный шлейф, стойкость феноменальна! P.S Всё это о ТВ 2003 года

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Впечатления от ТВ: аромат несладкий, на раннюю весну, зеленый сок сломанных древесных веток и растертой в руках травы, пудровая картонность, на теплой коже тонко и деликатно показывает "на галёрке" цветы. Слетает увы - действительно очень быстро. Поэтому таскаю с собой сумочным в офис и когда иду по улице днем украдкой подновляю.
По мне чуть ближе к Пудр, чем к сестре, насыщенной 19-шке ПВ. Ретро не ощущаю совсем. Просто надо понять, что это не гурманский и не цветочковый, а строго элегантный зеленый парфюм без "вкусняшек".

Насчет не нравится окружающим. Зависит строго от предпочтений окружающих. Моя маман, самый бесцеремонный и строгий критик моих парфюмок, оценила очень высоко и даже спросила название. Причина ясна - в ее вкусе. Она обожает Клима, Фордовскую блондинку, т.е. несладкие, с освежающими нотками, пудровые.

vfhbyfl
vfhbyfl

Мне тоже аромат понравился. Пыльно- горьковато- зелёный. Очень прохладный аромат. Особенно нравится его тонкая и нежная база, даже трудно передать словами все нюансы этой базы: и свежесть тут присутствует, и лёгкая сладковатость цветов, и всё это гармонично оттеняется древесными нотами. Никакой затхлости и болота не чувствую.Тонкий, нежный, классический аромат.

red77

Совершенно не слышу через час. В парфюмке более стойкий на мне. Уж проверяла и перепроверяла флакон 100 раз. И батч-код, и коробка, и сам флакон сомнений не вызывают в подлинности. Прям не знаю...

alissa78
alissa78

Krasa, я хочу Вас поддержать!! ну разве окружающие и их носы повод отказываться от такого роскошного парфюма??? ведь такой парфюм покупается что бы наслаждаться им самой и слышать в нет даже такие нотки которых там нет))) весенняя капель первая зелень и много много весны , вот что я в нем слышу!! наношу входя в облачко, попробуйте такой способ нанесения, давно заметила что он делает любой парфюм как то мягче .Я таким же способом привыкла к Burberry body, который при обычном распылении на себя сильно горчит и алкоголит))
Любите себя в парфюме, а не парфюм вокруг вас,всем удачи!

Отражение
Отражение

удивительные фокусы выдает наше обаняние...кому-то эта Шанель пахнет болотом и затхостью,кому-то свечами из церкви,а мне она пахнет сначала густой зеленью,а потом раскрывается нежнейшими чуть сладковами цветами...безумно люблю этот парфюм,в теплые весенние и летние деньки будет необыкновенно хорошо в ней))

Krasa
Krasa

Подтверждаю, людям окружающим не нравится, посему не могу носить на работу, сразу водят носами и говорят:"Затхлостью пахнет, болотом"А я накупила аж 3 сотки любимого парфюма. Теперь вынуждена наслаждаться им только дома

inysa

Сегодня надела свою любимую Шанельку в ТВ:). Сейчас как раз ее время: весна, ветер, влажно. И так она на мне играла, так переливалась, моей радости небыло предела до тех пор, пока не зашла на почту и тут, вся очередь начала крутить головами, шморгать носами и тревожно посматривать вокруг. Я притаилась, сделала вид, что ничего не замечяю и я здесь ни причем. Наступила мучительная тишина, очередь как назло не двигалась и тихо было до тех пор, пока в двери не вломилась женщина и не заверищала, мол: " Что здесь за вонь? Какой ужас! Нужно срочно проветрить! Выгоните бомжа на улицу!"
В общем, терпеть я долго не могла, сделала вид, что сильно тороплюсь и мне некогда больше стоять в очереди.
Вот такая "весенняя прогулочка" получилась у меня с моим любимым ароматом(((. Все же, парфюм-это интимная вещь, а иногда настолько интимная, что вы должны находиться с ним совершенно тет-а-тет.
P.S. Как бы к 19-шке не относились окружающие, она навсегда будет моей "любимкой" и желательно, что бы флакончик никогда не иссякал))).

cntgfirf
cntgfirf

Ладан в пирамиде не заявлен, но моя кожа чистый ладан выдает, особенно в первый час! Думала, просто кажется. Нет, "детский нос" тоже подтверждает, что пахнет "свечкой из церкви". Помогите разобраться!

Арета
Арета

Этот парфюм классный, необычный, специфический, и да не всем подходит.. Соглашусь с девочками выше, что совершенно нет возрастных рамок я считаю.. все зависит от кожи...Я могу сказать что первый раз его приобрела когда мне было 17 лет... И он совершенно смотрела отлично.. А познакомилась я с ним вот как. У меня очень специфическая кожа на мне даже нежные ароматы пахнут резко, как то по восточному, и вот мы с подругой пошли в Артиколи в ГУМ, и зашли в отдел CHANEL, начали примерять разные запахи, Шанс был интересный но все было не то все как то резко было на мне, и тут девушка консультант мне говорит: Я знаю какой вам запах подойдет, Шанель 19, только девушка вам он может показаться странным, но вы попробуйте, я знаю вам такие запахи подойдут, и вы знаете только я его пшикнула, и так пошел шлейф, зеленый и много много дерева на мне слышалось, взяла без раздумий и не пожалела, мне было 17.....Очень необычный запах, пока похожего не нашла, есть некоторые ароматы, но только отдельными нотками похожи на него, например chloe neroli.....

red77

Прям в балдежЕ от них. Обожаю. Один из лучших.

ташик))
ташик))

До этого аромата нужно дорасти!.....верно сказано, что мадам Шанель заполучила его в 80 лет. Что то есть в нем мистически возрастное....и возрастное ограничение! Я бы предпочла его, когда мне исполнится 50 - не раньше!!!! Он тяжеловат, громоздок, но необычайно стоек и шлейфов. Разве это не заметно никому?!!!Этот аромат не спутать ни с чем - он уникален по своему! Я рановато его купила...думаю что для мамы он как раз, ведь впереди женский праздник! расстанусь с ним, хотя пожалею, ведь стойкость в нем гениальная!!!!! Мои ароматы весны и нежности с ним явно проигрывают(((((((((....
Жаль что этот комментарий оказался стертым спустя пару дней после написания.

Allena
Allena

Весна и нежность(с) бывают разными.:)
Кто то ее встречает в Макс Маре, кто то в резиновых сапогах и ветровке)
Девушки, девушки..хороший вкус что в 20, что 50. Или он есть, или его нет. Можно не любить компоненты, согласна, но, не любить стильные и дорогие вещи, это уже свойство характера и воспитания вкуса.

Agidel_0808
Agidel_0808

Мимоходом протестила в Летуале №19 edt - нежная зелёная пудра с горчинкой, потом мокрое дерево, вернее даже кора, мокрая от дождя горьковатая кора, гиацинты и ирисы, под холодным весенним дождиком, закончилось всё кремовой пудрой. Красивый, приятный, очень понравился, но я ожидала большего, если честно... легендарности что ли... или ретро хотя бы... Но покупать пошла всё равно. В маленький парфюмерный магазинчик в моем городе, неоднократно проверенный, которому доверяю на 100%. Но тут доверие мое слегка пошатнулось т.к. на следующий день я почувствовала на себе совершенно иной аромат! Помадно-кремовый, цветы есть, но не такие звонкие, кора не такая мокрая, всё как бы деликатно прикрыто пудрово-пыльноватой дымкой - однозначно ретро! Стойкость потрясающая! Я провела насыщенный день, вечером мылась в душе, плавала в бассейне 45минут и на протяжении всего сеанса слышала на себе №19! Откуда? Из-за уха из под резиновой шапочки??? И это спустя 8 часов после нанесения! Я настолько была впечатлена этим фактом, что сомнения в подлинности почти отпали... А пробив дома код и номер я поняла в чем причина такой разницы моего экземпляра с летуалевским тестером! Дело в том, что мне достался флакон 2007 года выпуска, уж не знаю как так вышло, что он пролежал в магазине семь с лишним лет, но эта "выдержанная" версия мне однозначно нравится больше!

tanuthka
tanuthka

Попробовала сегодня эту тв. Хороша. Такой приятный-приятный аромат мягкой свежести, чистоты и нежных цветов. Ну сплошная нежность... Одним словом - мне очень понравилась.
Однако... пв для меня - непревзойдённа. При всей симпатии к тв, мне очень не хватает именно этой насыщенной и горьковатой глубины.

Anita
Anita

Давным-давно у моей родственницы жила на полочке коробка духов Таманго (квадратная, черная лаковая с розовой орхидеей и с шелком внутри) а в ней - пустой флакон-сплеш с притертой крышкой. Я, маленькая, прикладывалась к нему как к святыне. В том же доме во времена моего детства (80-е) звучали по праздникам, когда собирались нарядные гости, Клима и Сикким, Эллипс и Черная Магия... Но Таманго был только ароматом из пустого флакона. Его я считала лучшим на свете, остальные так не восхищали. Немного повзрослев, я стала ходить по парфюмерным магазинам, но Таманго нигде никогда не встретила. И однажды я украдкой капнула на руку 19-й Шанелью ПВ из миниатюрки (тогда ни о каких затестах речи не было, давали крышечку понюхать) и поскорее смылась. То, что я услышала спустя 15 минут, заставило меня бежать обратно в отдел (магазин закрывался) - не чувствуя ног и не разбирая дороги от выступивших слез. Больше чем миниатюра я ничего себе не могла позволить тогда. Купила не раздумывая, потом покупала еще много раз. Подруга моя, тоже знакомая с тем флаконом Таманго, так же как и я, признала в 19-й его. С тех пор я люблю Шанель 19. Символично, что мне тогда было 19 лет))
Конечно, сейчас сходства с новодельным Таманго нет вообще. Тот старый флакон, не знаю почему, на самом деле пах 19-й Шанелью. (Чтобы как-то логически объяснить это, допускаю, что в нем держали отливант духов 19 после того как кончилось родное содержимое. Увы, спросить уже некого)
Да, аромат зеленый, травянистый, может быть резким, пыльным и мыльным, он может быть разным, потому что органичен и живет, но для меня один из самых красивых. Я в нем люблю не гиацинт с гальбанумом и даже не мох с ветивером... а эмоции, которые он вызывает. Я ценю в нем сознательный аскетизм, искреннее служение красоте и собранность. Качества, которыми обладала создавшая его женщина-Художник, великая Шанель, вложившая в него свою немалую мудрость и достоинство.
Пишут депрессивный, но меня в юности РАДОВАЛ!
Я в те юные года не встречалась с мальчками, потому что была безответно влюблена. Всем развлечениям предпочитала помногу рисовать, для вдохновения нанеся пару капель Шанели 19. (При этом я была не синим чулком, а вполне веселой оторвой, студенткой-художницей)
Сейчас для меня мастхэв, ТВ и ее пудровая разновидность. Может быть, пора уже духи себе позволить.

Gillian

Вот меня в депрессию вгоняют ароматы типа Прекрасной жизни. А неземная красота 19-шки стимулирует и встряхивает. Я в ней училась в автошколе. А это знаете ли...))))

eleano

Мне иногда обмен мнениями тут напоминает детскую ситуацию - мы с подругой купили виноград, идём и пробуем : у меня очень сладкий - у неё кислый....??.. потом додумались попробовать "друг у друга", и - вправду - у неё был кислый, а мой сладкий, разные грозди.

елена матыцина
елена матыцина

такой разный!говорят,Гурченко любила его,а я после просмотра фильма Счастливая,Женька!решила его купить.И поначалу была шокирована-такой зелёный,одеколонистый!постоял-постоял месяц-и понравился,каждый раз новый.каждый раз тот же

Sabina Niz
Sabina Niz

На мой взгляд романтичней смотрится ТВ, шлейф более мягкий и тоже очень длинный. Для меня в ТВ больше гиацинтов и в духах тоже конечно.
Вы можете опоздать скоро IFRA все переформулирует. И мне кажется дело не в возрасте, а все завист от внутреннего восприятия классических нот.
Покупайте потихоньку ПВ и ТВ пока есть возможность, Исчезнут, а у вас будут :-) внукам потом по наследству достанутся. Мои шедевры куплены во Франции.
Шанель 19 парфюмеры сравнивали по силе звучания с Climat Lancome.

Параскева

Между пв и тв №19 большущая разница, не надо под одну гребёнку, не попробовав. Все разные мозги, но я не понимаю, как могут быть зелень, гиацинт весенний и розы белые в пудре депрессивными. Духи тут не виноваты, точно, ведь запах все воспринимают индивидуально мозгами.

asket
asket

Анитра, для Шанель создавались духи,а не ТВ. А между ними большая разница.

Natalie_K
Natalie_K

Анитра,браво! Согласна с вами на все сто! Шанель 19 - потрясающе депрессивный парфюм, был у меня когда-то давно. Он, конечно, интеллигентный, культурный и т.д., потому и купила, хотелось статуса. Но стабильно замечала - к вечеру настроение почему-то портится просто в ноль (хотя я, вообще говоря, оптимист) плюс постоянно случались всякие неприятности, как будто парфюм их притягивал. Давно хотела об этом написать, но столько восторженных отзывов, что побоялась. А теперь приятно знать, что у меня есть единомышленники.

Анитра
Анитра

Самый грустный и тоскливый из всех ароматов Шанель. Запах одиночества, несбывшихся надежд, погибшей женственности. Мрачные мысли и холод в сердце навевает мастерски. Повторю роскошную цитату с этой же странички: No. 19 никогда не перенесет вас в музыкальные луга. Он держит вас в комнате для совещаний, на восьмисантиметровых шпильках и в костюме с юбкой-карандашом. Надменный и лишенный сладости, этот парфюм привлекает многих женщин, желающих узнать, что такое быть бессердечной.

Девятнадцатый создавался для мадемуазель Шанель, когда ей было за 80. Вот ей он, точно, подходил.

Мисс Лилу
Мисс Лилу

Вооот, и у меня мыло...И оно очень напрягает, мыло это. Совсем бы его не хотелось.Причем, проявляется почти сразу и держится очень-очень долго.
Довольно стойким аромат, несмотря на мою прожорливую кожу, держится довольно долго.
Подожду до весны, может весной я его стану воспринимать по другому?Пока не очень то я довольна.

Adriano
Adriano

Запах дорогого натурального мыла, помады и пудры. А почему бы и нет? Разве плохо , когда так пахнет женщина?) Ретро аромат и с соответствующей этому долгой динамикой раскрытия, что очень ценно.Великолепный зелёный шипр, очень деликатный, мне снёс крышу с первого затеста.

lipa3055

Когда у меня еще не было туалетной воды, а только парф вода и духи,я прочла здесь на странице отклик,что в послевкусии есть мыльные ноты.Но этот отзыв был стерт поклонниками туалетки.Появилась туалетная вода и у меня,первый вдох-похож на другие версии, а потом-мыльная нота..и держится долго..Мне очень мешает..

ЮлияР
ЮлияР

В прошлом году менялась на него, простите меня- но не оценила замысел совершенно. Он просто стоял в шкафу и своим ароматом напоминал мне о моей убогости =D=D=D А я уловив аромат каждый раз испытывала чувство вины- ну как, это же 19 шанель!!! Легенда! А мои ассоциации- машина времени лет на 30-40 назад, моя прабабушка еще молодая, но уже взрослая женщина =D=D=D
Нанесла на запястье- поняла как чувствуют себя с протезом. Вроде моя рука, а вроде уже какой-то незнакомой тетки в соболях и бусах.

Fffffff
Fffffff

Очень люблю этот аромат, попробовала его в юности и теперь он есть у меня всегда. Без него не могу обходиться.Причем в детстве, мама пользовалась Элипс, есть у них что-то общее.Туалетная вода намного больше нравится, чем edp, в парфюмерной есть какая-то тяжелая нота, на мой взгляд, с оттенком ретро. Подарила ее маме. А тв и духи- волшебство. Достаточно стойкие, хватает на 5 часов, постепенно затихая и оставаясь на коже все более и более нежно.

EmiliafonRaupach
EmiliafonRaupach

Это единственный аромат, который могу носить настолько органично, как будто мой собственный лучший запах, ну как будто я расцвела и благо ухаю. Все думала, ну почему так? Вспомнила, совсем маленькой нюхала мамины духи и просто не могла оторваться , до чего были хороши по мне, а мне ведь было лет пять или шесть, а духи те были Sikkim и Ellipse. Видимо вкус уже сформирован с самого детства....Чем то они похожи с Шанелью 19.

Garbanza
Garbanza

В наличии рефилл-версия в сером пластиковом футляре 2006 г. выпуска. Вместо резковатых и неприятных носу начальных зеленых нот (которые в ПВ и духах) - горечь бергамота, иланг, табак и почему-то сразу кожа и сандал. Муж припечатал: "Церковь". А мне кайф. Спустя 2 часа - кожа и горечь, к сожалению, уходят, но остается чудесный сандал, появляется чуть пудровый сладковатый ирис, чувствую также розу и ландыш. Не могу сказать, что аромат становится цветочным. Он как бы цветочный, неявный, облагороженный древом, мхом и кедром. Муж сказал, что церковью теперь не пахнет, а пахнет чем-то очень мягким и приятным. По стойкости - первое место (имею также новодел ПВ и духи). Шлейфит очень тонко и дорого. Столько лет мы с ним не замечали друг-друга, а тут раз - и вспышка, и страсть. И ухожу в запой. И прощайте, девушки.

Анна1980
Анна1980

Купила в шопоголическом неадеквате в ИДБ. У меня Chanel No.19 Туалетная Вода Спрей Незаполняемая 100 мл. Типичный одеколон ведь. Одна зелень! Не могу его понять, тем более носить. Сделала 5 пшиков и все .............. Единственный аромат, ну никак не садится на меня.

magenta.by
magenta.by

Аромат для лета, для пекла, когда струйки пота текут по телу и безумно хочется поскорее в душ. Шанель №19 туалетка заменяет душ, освежает, охлаждает. Сухие цветы нейтрализуют повышенную влажность.
Вот, такой вот , совсем не эстетический для восприятия отзыв. Но если бы в жару я запретила пользоваться Диорами, то предписала бы использовать Шанель №19. Это аромат чистого тела и свежего ветра.
Для офиса идеален.
Сухой гиацинт ирис и мох. Очень напоминает Bas de Soie Serge Lutens, хотя раскрывается иначе.

Leia
Leia

Хороша эта девятнашечка! Ну правда хороша! В тв более интересна нежли в пв, что конечно ИМХО. Но для меня именно тв стала открытием и любовью с первой встречи. Действительно прохладный, немного отстраненный аромат. Мне нравится его деликатная зелень и легкая пудровость. Очень мне нравится 19 тв летним прохладным утром, когда город еще только просыпается, солнце еще не пригрело до +30, в этот момент 19 просто потрясающая как глоток прохладной росы!

Iskusnizza
Iskusnizza

Очень красив, породист и шикарен, но мне показался слишком тяжеловесным, и даже резким. В базе - замечательный, но до базы надо еще дожить...К сожалению не мой.

Ежик_в_Нирване
Ежик_в_Нирване

Горячая кожа, холодная кожа... А у меня тогда какая, если солирует одна лишь роза?! Где пыль??? Где зелень???

Параскева

Всё время тестила 19 ПВ, хотелось поярче ощутить легендарный аромат, пирамида по нотам написана как специально для меня!И всё время пв меня пугала резкостью, горечью, кучей резкой зелени, дымом и гарью. Иногда робко выглядывали беленькие цветочки, попробуй поймай. Сегодня как следует попробовала ТВ. Какая тонкая, гармоничная, элегантная, прохладная роскошь и красота! Села и раскрылась вся, по нотам. сначала много сочной зелени, потом белые нежные цветы с зеленью, потом сладковатые опять же цветы, почти соло розы и компания. Ох, потом пошел нежный тонкий шипр, совсем немного. И вдруг чую - кожа, кожа, мягкая и не резкая. Много! Потом опять белые цветы. Так и переливалась. Множество оттенков, тончайших и благородных. В конце - пудра несладкая и тончайшая. Да, в начале №19 очень похожа на Жимолость ИР, но только в начале. Дальше раскрытие богатейшее, аристократка в высшей степени. Вот только держались два пшика часа 3. :(( Всё равно хочу МНОГААА! Великолепный, настоящий и богатейший аромат. Что интересно, на другой руке одновременно была Гардения Шанель Эксклюзив. Ой как она грубила и простела рядом с №19! Оказалось, №19 благородней будет.

Да и пирамидка у ПВ меньше.

Добавление. Аромат - истинная Шанель, ноты элегантной несладкой пудры в конце очаровывают окончательно. Была не права насчет стойкости 3 часа. Поздно вечером от горячей воды аромат заиграл с новой силой, когда прошло полдня. Великолепен и обожаю. На моей прохладной коже сидит идеально.

olga321
olga321

Уже почти Весна! Всё растаяло за пару дней, а было ого-го,целых три недели лежалый снег...
И как уютно с Девятнашкой,праздник души и тела! Замирание и восхищение так и идёт изнутри! Пахнет Весной...

Sole_sole
Sole_sole

ТВ очень женственная, сексуальная и чувственная :)
вначале, первые минут 10, отпугивал ретро, всё удивлялась, как народ носит и восхищается?

потом раскрылась так, что прямо ах!

раньше думала, что Шанели - это не мое: слишком уж аристократично, а я люблю джинсы и ботинки-кроссовки. Читала блог нашего парфманьяка, а она пишет, что 19 будет у нее всегда
"тьфу, какое название дурацкое" - подумалось мне тогда
ну ради интереса (запомнила фотку с зеленой жидкостью) потестила. И все, вот оно, счастье, случилось влюбиться в аромат с первого нюха!

горечи нет, пыли тоже, есть сандал (и достаточно), что меня просто сводит с ума.

прекрасная композиция - законченная, гармоничная, округлая, и это только ТВ!
потрясающая стойкость и красота. Переливается (не люблю однотонных плоских ароматов)

на горячей коже горечи и фонтана свежести нет (за этим - к Chanel Chance eau fraiche), как нет и душащей сладости (чем отпугивают многие цветочные ароматы)

Глубина и загадка. Аромат влечет и манит.
Волшебный. Стойкий. 6 часов - а я его отчетливо слышу.

более стойкий, чем Самсара в ПВ и более глубокий. В нем как раз много той глубины, что не хватало в Самсаре, но Самсара по-своему хороша - она теплая и солнечная, как летний день, а 19 - это летние сумерки, полные согревающего воздуха и цветов. Причем, на мой нюх, цветами похож на современный L'air du temps, т.е. гвоздику :)

это аромат страстной женщины в постели, ну на мне зеленых цветов нет точно :)

весной ТВ особенно хороша. Холода и железа в ней не ощущаю, возможно, из-за температуры кожи: наоборот, много цветов и света

стойкость у ТВ 2ч на горячей коже.

теперь мне надо и ПВ... /рукалицо

Jessa Amber-Dexter
Jessa Amber-Dexter

Вообще-то я люблю более нежные, женственные ароматы, а девятнашка, на мой взгляд, весьма маскулинный аромат. Но мне он нравился, как ни странно. Я бы носила его на рок-концерты, потому что четко слышу ноту кожи и для меня он ассоциируется не с офисом, шпильками и юбкой-карандаш, а с косухой и мотоциклами))).

Михаил В.
Михаил В.

Ветивер чувствую, чуть похож на Grey Vetiver Tom Ford, остренький, прохладный, со мхом и ирисом. Винтажный, немного даже мужской. Для дерзкой дамы, скорее на весну.

-КОНФЕТИ-
-КОНФЕТИ-

Мне тоже туалетка больше нравится. ПВ слишком тяжелая для меня, прям задавила своей красотой и монументальной серьёзностью. В итоге купила деодорант в виде спрея-водички 100мл. Ещё более разбавленная туалетка, но всё равно ооочень красивая. Такая горько-цветочная свежесть, есть и шлейф и дорогое звучание. И в офис спокойно. Мне так нравится, я буквально поливаюсь ей (объем и легкость позволяет!)и сама от себя балдею...

Milochka
Milochka

В концентрации т.в,в отличие от п.в наиболее хороши.Очень нежный зеленый, слегка шероховатый шипр.Туалетка звонкая, не кричит, разговаривает...В основном слышны ирис и гиацинты плюс мох,что очень приятно.В парф.воде больше розы,но там ее так спрятали,словно свежесрезанные стебли белых роз(почему-то мне кажется именно белые)завернули в пыльный пыльный мешок,и их аромат пытается проникнуть наружу через свои шипы.Духи вот это да!Роза нежная хрустящая,в окружении гиацинтов и ирисов,и конечно мох!У меня была туалетка,закончилась,следующие будут только духи.
И еще такое нескромное сравнение.Если №5 это страсть,секс,желание,то №19-предвкушение,ночные фантазии...

elena80
elena80

На моей холодной бледной коже особого отличия между ЕДП и ЕДТ нет. Оба имеют горько-пыльное начало, запах мокрого картона, иногда даже металлический оттенок (когда болею или гармональный фон шалит), после все переходит в красивущие гиацинты и кисленько- (от бергамота видимо)сладенькую помадность. Просто в ЕДП все это раскрытие происходит намного быстрее, а вот в ЕДТ очень медленно (видимо не хватает тепла кожи). Да, иногда из-за сбоев в организме может выдавать очень горькую зелень, сырость и очень бысто поглатиться кожей. Так что девочки делайте много подходов к этому прекрасному парфюму и он обязательно порадует Вас. На зиму прикупила ЕДП, а к весне обязательно обзаведусь ЕДТ, думаю, что солнечное тепло восполнит холодность моей кожи:)))

Divina
Divina

Шанель № 19- это потрясающий зелёный аромат, удивительно мягкий на коже, элегантный и вместе с тем, очень дорогой. В первых нотах можно услышать гальбанум. Зелёный, хрустящий, как стручки зелёного горошка, который мне напомнил о детстве, проведённом в деревне, где я с огромным удовольствием питалась им. Это был целый ритуал, рвать стручки, разламывать их и высыпать горошины в рот. Сильный зелёный “ горошковый” запах сменяется ароматом свежескошенной травы, эта травянистость выражена так сильно, будто ты растёрла травинки в своих ладонях и вдыхаешь их сок. На фоне аромата травы негромко проявляется камфорный ветивер, разбавленный жасмином и гиацинтом. Сильный травянистый аромат зелени и цветов смягчается ирисом, отчего он становится слегка припыленным, а затем просто приглушенным.
Парфюм удивительно красивый. Это квинтэссенция весны во флаконе. Первая зелень, первые цветы. В нём есть грусть и одновременно надежда на возрождение, на грядущее солнце и расцвет природы. А пока просто слегка прохладная грусть…
Я воспринимаю этот парфюм дневным. Его природность не позволяет быть вечерним, романтичным, сексуальным я бы его тоже не назвала, это аромат явно не для свиданий. Он отчасти деловой, уместен в офисе, просто во время дневного времяпровождения, где бы то ни было. Он придаёт уверенности в себе. Даёт силы и вдохновение. Мне он кажется идеальным для женщины 30-35 лет со светлыми волосами, вообще он у меня ассоциируется со скандинавским или прибалтийским типом внешности. Длинные светлые волосы, шёлковая блузка, плиссированная юбка, туфли кремового цвета, маленькая сумочка на цепочке… Элегантная простота.

Daria1
Daria1

Новодел намного носибельнее винтажа.в старом все на ного жестче и маскулинней-много ядренной кожи на пару с зелеными стеблями роз плюс маслянистые альдегиды старого типа.

missy
missy

Я, наверное, одна из самых преданных поклонниц 19 edp, но вот именно туалетная вода меня не зацепила с первого затеста, как это было с парфюмерной. Мне казалось, edt явно проигрывает на цветочно-пудровом фоне edp. И вот почти год спустя, среди всевозможных напшиканных на каждый квадратный дециметр моего тела парфюмов, я четко выделила тот аромат, от которого я начала медленно сходить с ума. Какое же это чудо. Все те парфюмы, которые я нанесла для затестов на руки, просто слились в одну массу, отдав главную роль ей - 19 edt. Для меня здесь нет леса, цветов, росы и ветра. Этот аромат статичен. В нем нет жизни. Ведь красота живого заключается в его несовершенстве, а этот парфюм совершенен. Это как цветы, выточенные из малахита. Холодные, прекрасные, идеальные. И то, что я приняла год назад за помадность, сейчас для меня не что иное, как запах воска. И это сочетание воска и холодных камней создает образ строгой, совершенной, отталкивающей и пугающей, но одновременно притягивающей красоты, как красота готических соборов, средневековых мраморных скульптур, фресок в Папском дворце Авиньона.

ёжик z
ёжик z

*******Отредактировано модератором*******За размещение объявления об обмене-продаже вне раздела "обмен-продажа" - бан аккаунта на 7 дней без предварительного предупреждения. При повторном нарушении бан на месяц.

anna.mcway
anna.mcway

Обязательно его куплю :) он волшебный! влюбилась в него сразу! Вроде звучит как классический пятый, но менее резко и более воздушно. Прекрасная замена пятого номера для молодых девушек, да и взрослым дамам он к лицу. Сложно советовать кому-то конкретному и писать о такой красоте тоже :) неуловимый, загадочный и шикарный запах!

elsa
elsa

Примерно 2 года назад завелся у меня винтажный флакон-рефил 30 мл. Приобрела я его воодушевившись современным ароматом.
Винтажная пахнет почти один в один Пятерочкой и с очень ощутимой животинкой :)

lyokadia
lyokadia

Собираясь купить очередной флакон "Пятёрки" случайно послушала №19...и всё.. я пропала. Как можно было не знать раньше этой красоты? Теперь уже пол года "моя прелесть" со мной. По-началу это нежно розовая роза в зелени и капельках росы, свежий весенний ветер и солнечные лучи. Затем аромат согревается на коже, "ветер" теплеет и ты ощущаешь цветущий шиповник. В конце дня розы отступают и остаётся прекрасный засахареный ирис и немного зелени. Такова моя Девятнашка.
Если наносить аромат только на волосы, он более зеленый и не сладкий. На коже раскрывается по-другому и становится тонкой пленительной сладостью. Мне нравятся в нем все ноты, поэтому, наношу и на кожу и на волосы. Довольно стойкий для туалетной воды. Считаю, что уместен и днём и вечером. Очень нежный и деликатный аромат.
Рекламный слоган гласит -"У смелости есть свой номер". Я бы сказала - у нежности. Может, чтоб быть такой нежной, нужна смелость?

inysa

Ранее писала отзыв о современной ТВ, которую тестила в Брокарде (такая как здесь на главном фото, узкий длиный флакон). Действительно, очень весенний и приятный запах. Сегодня же пишу о новом своем приобретении-винтажной миниатюрке EDT №19 это совершенно другой аромат, я просто в шоке, ничего кроме молосольных огурцов и мха в перемешку с кожаным армейским ремешком я больше в этом шедевре не слышу....просто жуть!

smartyfox
smartyfox

Мне достались за спасибо, от малознакомой девушки, которая сказала "мне не нравятся" и отдала мне их за просто так, чуть меньше половины флакона. Муж сказал- запах из детства)) Никаких комодов и бабушкиных сундуков. Шик, блеск, элегентность, Шанель))

MK
MK

Так красивы описания, ну прямо не выдержала , так захотелось еще и современную туалетку в коллекцию прикупить .
Люблю 19 -ю. И винтажную т.в. , и духи , и парф. воду 2005. Всегда актуален аромат , верная классика .

eleano

Восхитительно ! чтоб описывать этот аромат, нужен высокий слог). Одно из гениальных творений, Благодарю !

действительно - то, что продается под названием шанель 19 - оочень может быть разным..... и от производителя зависит и от даты выпуска и условий хранения и химия кожи/тела - в разные дни - играет свою роль. У меня современная туалетка - на мне - чаще смелая, чем нежная, иногда даже бронебойная, какая то )

....когда хорошо садится - просто сверкаешь, сплошная харизма ))

:-)
:-)

На мне 19-это несомненно горьковато-влажная зелень, запудривающийся ирис, ноты крема или чего-то подобного (это частые отзывы со стороны). Для меня здесь ещё присутствуют тонкие нотки мокрого картона, холста, запах свежей, недосохщей акварельной картины. В моем арсенале данный парфюм исключительно деловой, дистанцирующий, строгий. Когда я только начинала работать, мне было 22, по-моему, я ещё училась на 4 курсе, а на работе младшему сотруднику ( ну, понятно, за исключением меня ) было лет 30-32, мне было безумно сложно выстроить профессиональные отношения без ссылок и указателей окружающих на мой возраст. 19 мне тогда очень помогла. С ней я становилась гораздо увереннее в себе и старше лет на 5-10 точно... Я приходила на должность младшего специалиста, а через год стала самым молодым руководителем одного из отделов. Много времени спустя, мой начальник как-то сказал, наверное многие бы пробовали флиртовать с тобой, если бы не твои строгие глаза и духи... Так что, милые девушки и прекрасные женщины, со стороны мужчин-это точно асексуальный и исключительно деловой парфюм. Сейчас 19-это единственные духи в моем немаленьком и постоянно меняющемся гардеробе, которые категорически не нравятся моему мужу (говорит пахнет старым кремом для бабушек и вообще фу...), но всегда будут для меня незаменимо-рабочими (тем более, что к моему возвращению с работы следа от них уже не остается). Все остальные ароматы мы выбираем вместе. А 19, она ведь действительно личная, только для себя (если конечно в меру), бесконечно элегантная, холодная, невероятно аристократичная, дисциплинирующая, но столь неприступная и безнадежно одинокая в глубине души...возможно именно из-за своей силы... И от окружающих, зачастую, этого не скрыть...

alim.dull.1
alim.dull.1

В моем арсенале - оружие массового порабощения. Сила Халка и стальной стержень, не отменяющие невероятной женственности. Я без него никуда)

Trisel
Trisel

Моя первая Шанелька. До этого года была равнодушна, попробовала и почувствовала резкую зелень,влажность, запах дождя но через 1 часик,запах превратился, в нежный еле слышимый запах скошенной травы, а потом ушел в лёгкий ненавязчивый пудреный запах с тонким запахом цветов, слышу гиацинт и нарцисс.

lialike
lialike

Не знакома, к сожалению, с винтажной версией.В современном варианте звучит достойно.Я поклонница Шанелек.С удовольствием вдыхаю его.Нежная зеленая пудра,ненавязчивая кислинка,довольно стойкий на моей коже.Понравился.На замену Мадемуазель и Шанс с удовольствием возьму!

vovkulaka
vovkulaka

Как же я о нем мечтаю... Мне повезло уравть отливант в 10 мл. и он безнадежно заканчивается... Хочу целый флакон. Для тех дней в жизни, которых большинство, когда собираешься на работу, и выбираешь деловой стиль. Знаешь, что предстоят звонки и переговоры, и нужно быть собранной и сосредоточенной, и ничего личного - это бизнес. Аромат для весны, которая кружит голову, и вдруг тебе - на! Отрезвляющий шквал. Пространство вокруг тебя замыкается в чистый, холодный и строгий вакуум. Люди вокруг это чувствуют. И именно весной №19 звучит по-особому остро и свежо. Если и бывает флирт, то помни - ты настоящая Леди...

Каватенка
Каватенка

Роза белая кремовая, листва мокрая и холодная, никакой пудры, одна восхитительная бледно-зеленая прозрачность. Туалетка 90х годов

omma
omma

современная версия на мне похожа на жестяное ведро. нечто беспомощное с металлическим привкусом. аромат слышится сильно разбавленным,с убитой и выжатой зеленью. какой разительный контраст с винтажной ТВ! здесь-ароматная роза в зелёных ладошках. красивейшая зелёная пудра!
кто, кто этот вандал, что переписывал формулу аромата? верните красоту!

Sohmet

Доже не думала что дружеская симпатия при первом затесте перерастёт в пылкую любовь! Это не парфюм. Это отражение весеннего солнца в холодной воде! Это запах букета собранного нимфой в весеннем лесу на рассвете, бутоны ещё закрыты... Это акварель на ещё влажном холсте. Я совершенно очарована! Моя весна будет пахнуть № 19 в ТВ, (как осень пахла более тёплой и пушистой ПВ).

Карина Кирина

Я его так пока и не могу носить. На мне трава, пыльная, горька, душная. А вот буквально пару дней назад один из моих друзей, рассматривая экспонаты моей "парфюмерной сокровищницы", "нашёл" в № 19 абсент(!!!). У меня версия EDT. Сам он очень любит абсент и к моему огромному удивлению выдал, что № 19 - это в чистом виде аромат качественного абсента. Надушился (дадада!!! именно надушился!), к моему ужасу, с ног до головы и с улыбкой чеширского кота "НАДО БРАТЬ!!! Абсент во всей его красе!" )))))), покинул мой дом)))

Katranna
Katranna

Этот аромат не для "роковых" или романтичных особ. Он для интеллектуалок, уверенных в себе женщин.

Аленна
Аленна

Кремово-помадные розы в пронзительной , немного металлической зелени...Красота невероятная, розы и ирисы влюблены друг в друга... - ТВ.

shast.e
shast.e

Маслянисто-пудрово-цветочные.Очень нежный шлейф.Женственно и тонко.Долгое раскрытие,часа два резковат,потом сама нежность.

Lessja
Lessja

Году в 92-93 прошлого века выпало счастье приобрести большую банку с пудрой для тела. Вот в этом варианте 19-я Шанель - абсолют и фантастический вариант! Обволакивает с ног до головы. Как жаль, что нынче невозможно найти пудру для тела...

ksunechka
ksunechka

Была такая водичка у моей мамы, у нее первый раз и попробовала и сказала фу...какая гадость и пошла радостно душиться сладкими компотиками, но вот видимо пришло время оценить ее по достоинству. Осенью вдруг захотелось чего-то НЕ сладкого и тут она, шанель №19, причем именно туалетка, вообще у шанель туалетную воду люблю больше, чем парфюмики. О, какие же они обалденно классные, сначала чувствуется какая-то горечь, такая благородная и небанальная, а потом они начинает мягко раскрываться, реально чувствую запах кожи, чистой, вымытой, смазанной легким кремом и еще запах меха что ли, так зимой на морозе пахнет шуба и в этом аромате так же уютно, как в теплой шубке, запах незаношенный, немного несовременный и в этом его достоинство, чувствуешь себя "эксклюзивно", запах словно проникает в подсознание, но не оглушительно громко, а деликатно, но настойчиво. На мой взгляд гораздо интереснее, чем пудр.

irvin
irvin

На мне 19 не раскрывается - сухая кожа, даже на сгибе локтя только банальная зелень и слабая горечь, пудру совсем не чувствую. Все нужно пробовать на себе, а не на блоттере. Мне кажется,все раскрывается хорошо только на теплой коже, я даже туалетку пшикаю на пальцы, и у корней волос на затылке растираю, для меня это лучший способ - любой поворот головы сопровождается ароматом.

жука
жука

Аромат себе цену знает и все подобрано со вкусом и в гармонии, в отличие от его пробующих. Чувственно раскрывается и слышится протяжно. Вся цветочная гамма играе на одном уровне, как только что срезаный букет. Отличный дневной парфюм.

Wanila
Wanila

Как я всем завидую, кто слышит, находит и дружит с №19!! Красив? Да. красив, но вот почему мне в нем выть хочется? Почему печаль нагоняет, тоску зеленую? Не пойму... Проверяла неоднократно, а результат один - депресняк...

mrskv360
mrskv360

Какой обалденный, дорогой и ни на что непохожий аромат. Обожаю!!! Первые ассоциации - запах бумаги, так пахнет новый картон или нежная весенняя трава. Мой запах на 100%. Больше всего в нем слышу иланг-иланг, а потом ноты гиацинта.

Карина Кирина

Зелёная, зелёная трава. Причём трава ну просто ооочень горькая (у меня версия EDT). Они на мне не меняются, может так и должно быть. ОДна сплошная горькая трава. Летом не захотела звучать красиво - выдала даже не горькую, а прогорклую траву. Попробую в холода. На других ооочень нравится.

Bely7
Bely7

При первом затесте от жадности пшикнула на запястье 2 раза. Ужасужасужас! До тошноты задушилась тогда. Я конечно поняла, что это был банальный передоз и мечта подружиться с еще одной шанелькой меня не оставляла, так как они очень хорошо на меня садятся. В следующий раз тестила ОООчень осторожно. Мамочки, влюбилась! Благородная аристократка эта 19-шка, выпрямляет спину, поднимает голову, но не с презрением, а с достоинством. Кстати, когда я пришла со второго затеста из магазина, вся улитая разными парфюмами, моя 9-летняя дочь сразу выделила №19 и сказала, что это самый красивый ДЕВЧАЧИЙ (!) аромат. Еще она любит премьерную пятерку. Стильная девченка вырастет 8-).
PS. В нашем городе есть тестер только на ТВ. Теперь в раздумьях - что купить?

Sohmet

Проводила сравнительный анализ с полюбившейся мне ПВ. ПВ гладкая и ласковая. В ней побольше цветов. Она стойкая. ТВ - чертёнок, не сладкий,мятежный и холодный. Промелькнул один цветочек и скрылся. Отличный шлейф - сама за собой ловила. Много мха и кожи. Мой хомяк сидит и ноет, что надо купить...

Поразительно, насколько отличаются винтаж и новодел: винтаж свежескошенная трава по росе.Несколько холодноватый, элегантный, невероятно прекрасный. Аромат, создающий определенную ауру у владелицы: я дама, знающая себе цену,держите дистанцию.Аромат, для меня ассоциирующийся с Грейс Келли: роскошь, чувственность, недоступность.
Только белые цветы (нежный жасмин и нероли), что делает этот парфюм прохладным и сексуальным, без использования откровенно "плотских" нот. Нет ни циветты, ни пачули, не тонка, просто чистая зеленая нота.
Но как же он притягателен!!!

Zhyzha
Zhyzha

Аромат неоднозначный, легче 5, но тоже очень насыщенный, в начале слышу пыльный ирис, затем зелень с цветами, последняя нота мягко обвалакивает теплом. Аромат на любителя шипров, многие не могут носить, делала подход в три попытки до того как приобрела. Сейчас в прохладную погоду наслаждаюсь ароматом.

Мышка
Мышка

Очень похожа 19-я в Т.В. на Таманго Леонард! Имею в коллекции обеих!

Gillian

Чудесная зеленая прозрачная свежесть. Очень понравился.Из всех ПВ, пудры, и ТВ мне подошела именно ТВ.

Как же восхитительно звучит №19 ТВ сейчас, в пору осенних дождей, серости неба и золотых листьев. Мне кажется №19 словно подстраивается под тебя, погоду, настроение.
Хочется гулять, пиная шуршащие листья ногами, чтобы на шее был длинный шелковый шарф и аромат шанели №19.

ариэн
ариэн

Среди лета на меня вдруг пахнуло зимой. Ошеломляюще!
Это тот тип пудрового аромата, который мне всегда нравился-не сладкий, ненавязчивый, не душащий. Просто холодная строгая ПУДРА. Почему-то вспомнилось ахматовское: "Сжала руки под темной вуалью..." Вообще, что-то из Серебряного века, декаданса. Представила себе
Прекрасную Даму-в мехах, шляпе, в сверкающем танце снега.

Художница
Художница

Вчера тестила в трех магазинах (рив гоше,летуале и идб) -ТВ и что удивительно только в оодном тестере аромат был именно жетско-гальбанумная ТВ. Та что мне нравиться, а в двух других просто разбавленная ПВ ( Так и не решилась на покупку, побоялась, что в купленном флаконе окажется не то, что в этом единственном понравившемся тестере(( Вот как быть?

Anirena
Anirena

Аромат чистоты.К сожалению,никакого шлейфа.Спокойный, ненавязчивый.Ассоциативен с ранним утром ,когда идешь по пустым ,только что просыпающимся уличкам,гуляешь с собачкой ,и все у тебя прекрасно.К сожалению,особого восторга у меня не вызвал.Прости Коко!

LiOm
LiOm

крутой аромат,необычный, дорогой....шлейф остается.но на мне просто ужасно раскрывается и вообще, аромат лично мне не подходит.

винтаж 90г тв

(утро +15, влажность выше среднего)

Бесконечная упоительная изумрудная прозрачность.

(никакой пыли, никакой винтажной Нины от Нины Ричи, которая появляется на какое-то время в новоделе)

Чистота, НИРВАНА

Поёт уже часа 4 ... и конца пока не видно
через 5 часов проступила спокойная животность, и тв
стала походить немного на духи

Эльсанта
Эльсанта

Прохладный.
Прозрачный.
Изящный, но без манерности.
Деликатный, но в тоже время с характером.
Элегантный в лучшем смысле этого слова.
Он не кричит, не бежит впереди своей хозяйки, не пытается быть оригинальным.
В нем нет ничего "сверх", ничего "слишком".
Это удивительное чувство такта и меры, которое по нынешним временам пора заносить в Красную книгу.
Скромное обаяние аристократии.
Когда я слышу № 19, в воображении раздается приглушенный щелк замка сумочки, словно достается маленький кружевной платочек, - и его владелица бочком, стараясь никого не потревожить, пробирается к своему месту в темноте театрального зала. Но, как бы она не старалась быть незаметной, все носы и взгляды отныне прикованы к ней.

Simoni
Simoni

Люблю до писка:-) Такая острая прохладная зелень, а в середке букет из роз и ирисов, которые дают ноту пыли, что делает 19 только интересней, тв суше и прохладней, пв густомасляная, розно-травная и ирис в ней не пыльный

Латук
Латук

Очень хотела подружиться с этим ароматом. Как раз хотелось холодной зелени с горечтю. В Сефоре пшикнула на запястья на левое edp, на правое edt. Парфюм ударил в нос горечью, туалетка более мягкая. Но как ударили, так и отскочили, как мячики. Раз - и нету. Так молниеносно с меня даже одеколон не слетает.

Наталия72
Наталия72

Получила посылку с ТВ 2006 года - брызнула вчера вечером попробовать на одежду, сегодня к вечеру запах все еще очень явный ощущается. На коже пока не пробовала.

angelika42
angelika42

Люблю Chanel №19, у меня EdT, я считаю ее не стойкой, слетает за пару часов (как и болшенство ароматов в этой концентрации).

Pretty Scarlett
Pretty Scarlett

Расскажите пожалуйста, о стойкости! Имею парфюмированую воду, но по очень хочу туалетку, вот только кажется она мне нестойкой(( Поделитесь опытом!

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Развалиться в нежаркий летний денек на зеленом презеленом пушистом газоне, на пикнике в парке. Или хотя бы пробежаться по этой мягкой зеленой траве босыми ногами.
Самый зеленый, самый травянистый парфюм. Проскальзывает приятная сладинка, мох звенит, ах как прекрасно.
Р.S. Второй заход к №19, преобразился для меня этом парфюм летом. Все таки любви к шипрам у меня не отнять))

Letochka
Letochka

Он очень зелёный, мшистый, свежий. Я купила без затеста. Привыкаю пока к моху, тк он придаёт оттенок залежавшихся в чулане вещей. Потом проступают цветы, немного сладкие. Они не подавляют, лёгкие.

jefe
jefe

Я его обожаю. Никогда не думала что аромат может вызывать столько эмоций. А ведь впервые пшикнув на руку в свои лет 18, испугалась, пока шла по торговому центру стеснялась что от меня "так" пахнет. Но он накрепко засел в моей памяти и меня отчего-то постоянно к нему влекло. так я его и приобрела доверяя своему подсознанию. Он настолько мой во всех своих проявлениях, настолько разный, но любимый в любых условиях погодных и эмоциональных. Он буд-то живой. На вечерний выход, конечно не использую, но в любой другой момент - всегда за. Людям его показываю не раньше чем через полчаса после умеренного нанесения. Хотя сама наслаждаюсь каждой секундой. Заметила тенденцию в его влиянии на окружающих - его уважают. Он - интеллигент, спокойный, ухоженный, ему не нужно повышать голос чтоб его услышали и послушались. Ой, держите, что-то мое подсознание снова так и тянет меня к полочке шанель, а точнее N 5, Beige, Coco... )
P.S. Больше всего люблю его в теплую влажную осень...

nathaly72
nathaly72

№ 19 - один из двух для меня ароматов шанель, не вызывающий отторжения. В нем нет этой цибетиновой кислинки, от которой тошнит. В нем нет и попсовости, как в мамзелях, шансах и проч. Его называют самым "жестким" в линейке Шанель. Говорят, Шанель пользовалась им сама (его создали за год до ее смерти и назвали в честь ее даты рождения) и почти никому при жизни не дарила. Этот влажный лес со внезапными цветами, свежеободранные ветки вербы и теплый ветер, напоенный ароматом садовых роз, я тоже никому не подарю. Хотя иногда он доводит до исступления: есть дни, в которые его совершенно не слышно. Он сам выбирает, когда звучать и при какой погоде. Соглашусь, что аромату нужна весенняя влажная погода - ни мороза, ни жары он не выносит.

слоник
слоник

Я на нее обменялась. Полюбила не сразу. Сначала показалось, что она очень быстро слетает и вообще звучит невнятно на мне. Оказалось, что просто погода слишком сухая, да и кожа у меня сухая и достаточно холодная. Но вот стало влажно, то дождик пройдет, то гроза, и как же она раскрылась! Это красота! Это букет скромных цветов с толстыми сочными зелеными стеблями и мокрыми листьями. Зеленью пахнет сначала ярче, чем самими цветами. такая свежесть. Очень нравится наносить на тело после принятия душа, когда кожа еще не полностью высохла. Чувство чистоты и свежести травянисто-цветочной не покидает весь день. Вроде не слышишь ее - и вдруг раз - и проглянет, и повеет этой ирисовой пудрой. Никого не душит, никто не делает и комплиментов. Мне и самой иногда кажется, что это просто мной так пахнет. Чувствую, за лето моя сотка улетит...

Ketly
Ketly

У меня т.в. Один из моих любимчиков. Никаких мыльных, резких и горьких нот не слышу. Для меня это, если можно так выразить, помадно-свежая зелень листвы деревьев с капельками утренней росы, обдуваемая бризовым весенним ветерком под ласковыми лучами восходящего солнышка. Такой запах хочется вдыхать полной грудью! Очень стильный, самодостаточный и живительный аромат.

Axinia80
Axinia80

Ой, ну никак не могу с девятнашкой подружиться. Вроде и ложится не плохо, но слетает на 15 минут. Так обидно, ведь и нравится и не душит, но моя кожа ее просто съедает.

HruHru

Сегодня обильно полил им руку в трговом центре,разочаровался - от сказочного аромата из 90-х годов почти ничего не осталось - вернее проступило лёгкое напоминание его через час-полтора :(
химия какая-то

Зато , через эти же 1,5 часа он стал отдалённо напоминать подразбавленную винтажную Nina от Nana Ricci

katrin1983

сначала пыльно-ландышевый аромат, далее роза (скорее розовое масло), далее мне кажется жасмин и опять розовое масло с пылью...напоминает ароматы из 80-х, примесь винтажа, мне нравится, благородно дорого, шлейф чувствую из ландыжа и жасмина...

biseda2008
biseda2008

Вот уже неделю пользуюсь им,схожу с ума от очарования , которое меня обволакивает.Очень достойный аромат и в офисе не кричащий

парфюмная нюхалка
парфюмная нюхалка

Когда понюхала первый раз,показался свежим.Но после приобретения пробника (Мисс "Сама Осторожность") не понравился. Аромат горьковат для меня.Хорошо,что не купила флакон

inysa

ТВ сама нежность, запах вены и праздника 8 Марта !
Очень тонкий,переливчатый и шлейфовый аромат, блоттер пахнет на всю комнату уже второй день-будто в вазе стоит огромный букет весенних цветов !
Я люблю совсем другие ароматы, но эта Шанелька сильно зацепила (будет возможность, обязательно приобрету для арома-терапии).
PS. кожи в нем совершенно не слышу-сплошные цветы и зеленая молодая травка.

daria2011_1979
daria2011_1979

подскажите кто-нибудь знает где в пирамидке есть "всё то же самое" только без ноты "кожи" ?
вот без "кожи" для меня бы было прям Перфект (у меня ПВ).
Современная пудровая версия №19 совсем не прельщаяет - такая слабая пирамидка, что даже пробовать не хочется.
А №19 в парфюме затестить пока не было возможности.
пока остановилась на винтажной Колони
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Забавно читать отзывы мужчин об этом парфюме (ниже есть единственный мужской отзыв от guest_TS) - парфюм явно создан не для женщин, делающих усилия понравится МЧ :-)
То есть 99% мужчин он не понравится - самодостаточный парфюм, а самодостаточные женщины привлекательны не многим в современном М обществе в РФ - правят подделки разрекламированного псевдо-люкса

Амира(Firuza Hanum)
Амира(Firuza Hanum)

ПВ отличается от ТВ, ПВ более "четкая" и резковатая, много горечи. ТВ мягкая зелень с нежными кремовыми розами, даже сказала бы что с капельками росы. ТВ очень люблю, с ПВ не могу ужиться...

Shanelka
Shanelka

Девушки, скажите, этот аромат сильно отличается от парфюмерной воды? В Лэтуаль консультанты уверяют, что они звучат одинаково, хотя пирамидка здорово отличается... Тестила именно этот аромат, на блоттере очень нравится, а на коже, увы, пахнет старой помадой... Может тестер у них старый был? Ничего не понимаю, но буду тестить еще.

parazitka
parazitka

Аромат очень приятный: яркая пудра с горькой зеленью, но до чего мне не везёт, надо им обливаться с ног до головы и постоянно добавлять через часок, запах в кожу уходит как в песок, не везёт мне с Шанелями поглощаю я их-((. Хотела взять Коко, но даже парфюм улетает моментально, вот невезуха!

Seysenagon

Все - таки тестеры - это просто... черт побери! Пробовала в трех магазинах - ЛЭтуаль, Дуглас, и еще в каком - то, чуть ли не в Рив Гош. Все разные: один затест -ну форменные Сигнатюр с голубой ленточкой, было такое "болгарское чудо", другой - "проволочная мать", третий - первые ноты дерут горло, зато после - дивный аромат весеннего дня, сочетание буйства свежей зелени и нежности цветов! Последние - восторг,и стойкость отличная - но как выцепить именно то? И магазин не помню, и концентрацию... Пробовала пудровый вариант - первые ноты мягки и нежны, такая припудренная зелень, потом все как - то стирается, упрощается - и выдыхается. Ну - и как тут выберешь?!! Что, найти магазин и прямо тестер с них и затребовать? Так не дадут ведь...

Jeanne
Jeanne

Если Cristalle (EDT) - это печальная тихая мелодия пасмурным днём, то 19-я Chanel - само воплощение радостной легкости, прохладного ветра, чего -то родного, но будоражащего.. Свежая зелень, кремовые влажные цветы... Утонченная элегантность.

Серый
Серый

Сочная зелень с приятной горечью.
Шлейф фантастический. Стойкий.
Просто сказка.

lada@64

да мне пудровая версия 19 навевает начало 70 года . когда многий прафюм и косметитка имели пудровую нотку . очень приятно окунуться в свое далекое детство

lada@64

из всех Шанелей тестила в первую очередь , а купила в последнюю , и то после пудровой версии. когда настойчивая зелень очень быстро сменяется нежной пудрой. теперь буду себя приучать и к классической версии .

Claire
Claire

Самый приятный для меня аромат Шанель (хотя они все мне совершенно не подходят). Запах свежескошенной травы.

Aida1
Aida1

На мне это старая пыльная бархатная портьера... и сразу и через пару часов...

JuliaS
JuliaS

Всегда у меня должны они быть.Если кто-нибудь захотел бы вдруг отобрать все мои парфюмки(а их немало)этот был бы единственный в который я бы вцепилась мертвой хваткой с истошным криком"Мое!не отдааааааам!")))

Maora
Maora

Чудесный аромат, напомнил легендарные ланкомовские Klimat, не спутаешь ни с какими другими ароматами. Сейчас мало таких неординарных запахов. Хочу!

AlBerta
AlBerta

Природа, натуральность, гармония, изысканная свежесть... вот некоторые из ассоциаций, которые связаны у меня с этим запахом. Несколько раз пробовала, - не была уверена, что моё... наконец, купила. Естественный, благородный, вызывающий уважение аромат. Отличный для осенней погоды, незаменимый релакс на каждый день...

NNat262
NNat262

великолепный аромат...в прохладную погоду на мне раскрывается розой...очень люблю!

4fortune
4fortune

да он же теплый, терпко-кожаный! а я-то думала сырая трава. ))))

Элионора
Элионора

Resident Evil, сделаю еще один подход к нему весной/летом :)

Resident Evil

Весной раскрывается и красота, и глубина, и безграничная женственность.

лиса
лиса

А духи нежнее и благороднее звучат. Пользовалась всеми концентрациями, совсем не то.Надо попробовать пожить пару дней в духах и вопрос:что брать?, сам собой отпадет)))

drugnfly

Nora_Lisa, у меня в туалетной воде, он не содержит апельсиновых корок, пудры, однозначно свежий, я бы даже отнесла его к фужерным по ощущениям.

La vie en rose
La vie en rose

ИМХО Odp стильней из всех №19.
Поэтому пользуюсь в последние годы только им. Могу его носить только в морозы, вот тогда он раскрывается во всей своей красе, звенит и переливается всеми благородными зелеными нотками грядущей весны))).
Заметила, если ношу его на работу, окружающие как бы со мной на Вы и стараются подчеркнуто держать дистанцию. Вот такое валшебство, т.ч. здесь главное не переборщить, а то уж слишком строгий образ получается!
В тепле аромат запудривается горечью белой розы и тоже сидит очень строго и аристократично. К нему всегда костюм, платье, каблуки, как неотъемлемая часть образа, уж очень он обязывает.
Сделала вывод в мороз - радостно игрив, а в тепле - чопорно строг.

Alaladudu
Alaladudu

Милые дамы, нужен ваш совет...
Отчего-то потянуло меня на 19-ю (осень, весна - какая разница? :-)); и отправилась я сегодня на затест. Побывав в двух магазинах, и надушив оба запястья разными концентрациями - EDP и EDТ, стала сравнивать. Впечатления такие: туалетка сразу бьет в нос "морковкой" корня ириса (что мне не очень понравилось), зато в парфюмерной воде я не услышала такого начала (да корень там и не заявлен). Поколебавшись в задумчивости, решила рискнуть и сделала пшик туалетки на шею. С тем и уехала из магазина. В дороге аромат наконец-то зазвучал такими чудными аккордами, что я вернулась воспоминаниями в 2003-й год, когда за лето извела флакон Chanel №19 в духах (ох, не экономила!); надо заметить, тогда никакой "морковки" я не замечала. В общем, сегодняшняя EDТ зазвучала на мне как тогдашние духи!
Еще отмечу, что на шее аромат звучал гораздо красивее, чем на руке.
Каково же было мое разочарование, когда, вернувшись домой, я не ощущала на себе никакого аромата, как ни вертела головой:-(.
А оба запястья продолжали благоухать, но по-разному: туалетная вода звучала пудрово-шипристо, а парфюмерная - зелено и будто с вкраплениями Sycomore, что меня особенно удивило.
Сейчас прошло уже несколько часов, аромат до сих пор держится на руках. А я сижу и думаю: какую же концентрацию мне купить? В EDТ не понравилось начало, но зато обрадовало продолжение. А финал разочаровал: аромат ушел "по-английски" и слишком быстро.
Если выберу EDP - будет ли у нее такое же прекрасное звучание "на теле", и проживет ли она на мне дольше?
Все, разумеется, очень и очень индивидуально: химия кожи, ольфакторные нюансы, и все же...
Кто что посоветует?
Заранее благодарна всем!

Anusha
Anusha

я - вторая хозяйка этого флакончика, т.е. он не молод, но он - мой..., когда надо быть уверенной в себе, оптимистичной, яркой, а в конце дня расслабленной, умиротворенной, довольной результатами... раскрывается именной так; королевский парфюм

drugnfly

Духи для подруги байкера - кожанка, высокие сапоги, бандана, ветер в волосах, сильный, самоуверенный, "ни шагу назад". ))

lipa3055

На мой нос Игрек и 19 не похожи совсем.

Elea
Elea

Просто не понимаю, почему не могу добавить в похожие ароматы Игрек от YSL. Он конечно не 100% похож, но идет в том же ключе, одновременно где-то в два раза дешевле и для меня во много раз лучше 19 номера. Современная версия Игрека бьет современную ТВ и ПВ версии 19 номера в чистую. Советую сравнивать оба аромата одновременно на разных руках.
Update: lipa надо подождать пока альдегиды игрека уйдут, тогда идет перекличка в зеленых нотках с 19 номером. Но здесь и другая временная проблема красивые зеленые нотки 19 сидят на мне максимум минут 15. Пока игрек развернется, 19 уже ушел по-английски.
larissa в интернете сотка игрека стоит слава Богу меньше 40 евро.

Leo5
Leo5

Обожаю Шанель №19. Мой аромат. Интересная история знакомства. Мне 19 лет. 1999 год. Я студентка университета. Пошла на ярмарку и наткнулась на распродажу миниатюрок парфюма. Там были и Шанель №5 и №19 в классическом флаконе, только маленьком - на 3 мл. Даже помню цену -90 руб за флакон. У меня стипендия была 230 руб. Купила и Шанель № 19 и № 5 (для мамы, но сама использовала). Как сейчас поняла- это были в концентрации EDT. Боже, как мне нравилась девятнашка! Я использовала по особым случаям, растягивая, наслаждаясь, упиваясь. Тогда я ещё не понимала, чем они пахнут, но мне безумно нравился аромат.
Года 4 назад я купила Девятнашку 35 мл. в концентрации EDP, но не смогла носить, так и стоят до сих пор. Но после родов опять не могу надышаться этим ароматом. По мне, так это аромат только на особые случаи в жизни. Надеюсь, их будет больше.

Мелена
Мелена

Затестила сегодня,до этого обходила стороной.В Лэтуале не произвел нужного впечатления,даже не знаю,что мешало,скорее всего куча посторонних ароматов.Но ,когда вышла на улицу,случилось чудо-такой шлейф потянулся!!!Я не поверила,что этот аромат исходит от меня-со мной такое впервые-будто ранним утром очутилась в саду,а там кусты роз-бутоны и листья покрыты капельками росы.Вдыхаю снова и снова эту цветочнозеленую свежесть и не могу надышаться.

ФРАНЦУАЗА

Да судьба у него такая,быть произведенным от Дома Шанель,и называться ему Шанель19! Просто кто-то рождается Kоролем.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Терпкая, юная, шершавая весенняя зелень, талые воды, мокрая земля и горький дым от сырых дров, которые не хотят разгораться.
В общем, расчистка сада-огорода после зимы.
У меня пока нет желания продолжать с ними знакомство.
Есть подозрение, если бы не безоговорочное уважение к бренду, этот аромат врядли смог бы похвастаться таким количеством поклонников. Прошли бы мимо без мысли вернуться, как ходим мимо многих других после первого пшика.

kiskaaliska2010
kiskaaliska2010

Я тоже ношу ее в любое время и под любую одежду, джинсы в том числе. Может, просто потому что люблю этот запах(ЕДП) и хочу его слышать часто.И ни разу он не вызвал желание одеть его только под костюм. Но для вечера - нет, не подойдет.

Walenti

Кстати, Sladenkaya, я на ролики впервые обратила внимание, а в первом и впрямь, девушка в джинсах. Может и люблю так сильно за эту изысканную демократичность. Уместен везде от офиса до магазина, вот разве для "кутюр" и вечерних платьев... простоват, что ли)))

Walenti

Ношу его под джинсы и не считаю ни разу кощунством. Очень "прогулочный" аромат. Считаю его не требующим определённой одежды и обстановки, какой то он природный, негромкий и "свой" (если можно так сказать). И на голое тело есть по женственнее ароматы, та же №5 ( о которой и говорила Монро).

Yanarata
Yanarata

Такое ощущение, что настучали по голове букетом роз и отпустили восвояси. До сих пор не знаю, оскорбиться или нет. Но без второго подхода не обойтись однозначно.

ФРАНЦУАЗА

Этот аромат никогда не будет сухим если одевать его в дождь.При влажности он раскрывается,поет,окутывает. Расцветают цветы,капельки росы стекают с зеленых молодых листьев.Sweetsnow, Вы попробуйте. Думаю Вам подойдет.

Sweetsnow
Sweetsnow

Слишком сухой, слишком терпкий, будто вяжет на языке. Не моё.

ниёле
ниёле

Моя любовь, проверенная годами. Есть у меня всегда. Предпочитаю туалетку, она более прозрачная и живая на мне. Такой нежной розы как в 19-ой, для меня нигде больше нет. Роза появляется, когда отзвучала база и утихли шипристые ноты.. Вот это наступление времени розы - момент истины.. 19-я это не просто парфюм, это для меня - откровение, причастие, моё восьмое таинство. И антидепрессант. Проверено.

МАРИЯ

А я все-таки уверена,что только купив парфюм и не менее 50ml,поймешь его для себя.Когда я сделала затест в парфюмерном отделе Шанель 19 и пошла домой,аромат был каким-то странным и непонятным для меня.В основном слышала кожу и немного зелени.Но прошло около недели и меня потянуло к нему.Причем в отзывах и розу,и пудру,и лес после дождя девушки услышали,а я только кожу и что-то зеленое..Купила ТВ.Дома нанесла на тело,на волосы и пошла по делам.Аромат снова раскрылся только кожей и какой-то непонятной зеленью.У меня было ощущение,что на мне мужской парфюм.(Были жаркие душные дни).Но меня держала дерзость,которая исходила от аромата.И вот однажды сижу дома.Гроза.Дождь.Нанесла Шанель 19. Этот Аромат все же любит влагу и чистое,но влажное тело.Боже мой,такая красота!Горячий;роза, свежескошенная трава,роса на травке,запахи леса,было супер! Зимой в сухую погоду на мне пудра.Красивая пыльная.Причем запах кожи вообще куда-то исчез.Конечно,пользуюсь Шанелькой по настроению души и под классик стайл одежды,либо платье.Но как только идет дождь-только Шанель 19.

4ainygribb
4ainygribb

Это не просто запах, а олфакторная МЕЧТА О ВЕСНЕ. Звенящий, переливающийся гиацинт, влажный мечтательный ирис, свежий и живой нарцисс, молодая, ещё с зеленоватым оттенком, розочка. Глубокая лесная бархатистость мха и прохладная шероховатость гальбанума. И первые в этом году цветы. Пыль? Пыль полностью не исчезла, но на неё просто не обращаешь внимания. Она как прошлогодний опад на тающем снегу - лишь напоминание о возрождении природы после тёмного зимнего сна.
Но когда я подхожу к 19 в жару, она садится на меня терпким вяжущим шипром, подожду до осени...

Ангел
Ангел

Ничего не пойму. У меня 19-й шанель не зеленый и абсолютно никакой холодной свежести. Запах раскрывается на мне теплыми нотками. Все зеленое на мне кислит, хотя приятельница пользуется и это действительно хорошие ароматы (для нее). Все настолько индивидуально, что никогда не беру парфюм сходу, обязательно даю аромату раскрыться, для покупки возвращаюсь в магазин повторно. А вообще могу об этом говорить наверное целую вечность.

розазора
розазора

Была ЕДТ современная. За год использовла полностью. И не поняла :(
В безумное московское лето 2010 пахли чудесной маленькой розовой розочкой на зеленом стебле с листочками.
Зимой морозили гальбанумом и цитрусами, тихо умирая в душном вагоне метро.
Весной выдвали невнятное нечто...
Понравились? Нет? Не знаю?

Через пару лет вернусь к 19-ой и повторю!

АдельШанель
АдельШанель

у меня отливант подходит к концу -очень стало меня это беспокоить, в магазинах, хожу нюхаю -не то! то совсем не то, то похожи да не они. может у меня винтажные и цвет у них желтый в охристую сторону, а в магазинах в лучшем случае желтенькие, а в не принятых моим носом вариантах вообще желто-зелененькие(((подскажите где искать???
кстати я люблю их и в жаркую погоду , они становятся моей второй кожей, благоухают более влажными нотками, вообще божественный аромат! не знаю почему не все понимают...первая горечь поначалу вызывала странные чувства, но ведь это-ж Шанель -она практически вся не сразу дается, но если уж договорился -так любовь на всю жизнь!и именно эта горечь теперь является для меня самой прекрасной ноткой в начале пшика...

Fo_x
Fo_x

Была очарована. Думала - навеки, навсегда. Но второй флакон оказался явно лишним. Возможно, потому что зима кончилась. А так хорошо носился с норковой шубкой!

Natysik
Natysik

Сегодня услышала на одной девушке красивейший шлейф, была уверена, что это № 19, не поленилась - спросила, а оказалось, что «Кузнецкий мост» (в синей упаковке) от Новой Зари. Я прямо обалдела, шлейф очень схож (ИМХО). Завтра пойду искать этот парфюм, т.к. № 19 давно закончилась (да и не по карману сейчас), как же я ее люблю и скучаю по этому аромату!!!!

Irea
Irea

Хороший.Очень.

Helenna

Девчёнки, спасибо, что откликнулись. У меня духи со спреем. Единственный недостаток этого парфюма-мне кажется, что аромат всё-таки не шлейфит и недостаточно стоек, даже в духах, как для парфюмерии Шанель. Но это моё личное мнение.

Аромат шикарный. Причём шикарный именно в концентрации духи. Бесконечно нежный, мягкий, сидит как вторая кожа.
Единственный цветочный зеленый аромат за мою жизнь, полюбившийся мне, а всё благодаря фирменной шанелевской нотке и присущей этому аромату горчинки :)

Впервые познакомилась с ароматом в магазине, понюхав крышечку флакона (тестера не было). Была очень удивлена его необычностью, на крышечке даже хвойность какая-то даже присутствовала. Первая возникшая мысль:"Как этот аромат можно не любить?" Просто до этого была наслышена не очень хорошими отзывами о ШАНЕЛЬ №19. Затем после затеста услышала розу, действительно, как часто пишут аромат всей розы с лепестками, стеблем, шипами и капли росы :))
Думаю, этот аромат моя слабость навсегда :)

Ell
Ell

Божественный аромат ! Жутко капризный , не сразу его распробуешь. Первый раз вообще отшиб обоняние напрочь. Не чувствую ничего и всё. Раз пять ходила вокруг и около и наконец то , с шестого раза ! раскрылся и показал себя во всей красе. Оценил моё упорство. Первые ноты действительно резкие , настоящий шипр , но зато потом .......... Обалдеть можно ! Это что-то с чем-то и ещё что-то такое и это всё сказочно благоухает. Чудо и только. Взяла ПВ , стойкость отменная, но всё-равно очень хочу духи.

Клэр
Клэр

Долог был мой путь к номеру 19. Действительно, очень разный аромат в концентрации духи, ОДП и ОДТ. Для меня идеальным вариантом стала именно парфюмированная вода: запах умытой дождем листвы, горько-сладкий аромат весенней полянки с одуванчиками, свежескошенной травки росистым ранним утром. Особенно чудесен в ветреный день: играет на волосах и обволакивает нежной прохладной свежестью.

Marina 05
Marina 05

у меня ПВ в классическом флаконе. Была крайне приятно удивлена, когда в один из ветреных дней, меня буквально догнала женщина для того, чтобы спросить о ПОТРЯСАЮЩЕМ шлейфе! Сама думала, что сидят близко к коже.

Helenna

Девчёнки, а этот аромат на вас шлейфит? На мне сидит очень близко к коже ;( Может у кого есть советы, как сделать его шлейфовее? Может как то изменить нанесение и ещё что?:)

Сомик
Сомик

Белая рубашка с коротким рукавом. Синие джинсы. Белые туфли на маленьком каблуке. Шанель 19. Мужчины в офисе виснут над столом со всякими дурацкими вопросами а чаще и просто так виснут...

МАРИЯ

Этот аромат мне нравится,так как он разный:в дождь вокруг меня облако свежей зелени, роз,а в сухую жаркую или сухую прохладную погоду это сладковатая и чуть горькая пудра,которая не душет,приятная дорогая пудра.Думаю,что на подобие ему SISLEY создала такой аромат,как SOIR DE LUNE,но только без пудры.И последнее,что хочу сказать:Да,этот аромат более подходит для классического стиля одежды,на ухоженую женшину,без излишних бижутерий.Хороший качественный парфюм,но к нему нужно привыкнуть.Со временем я люблю Шанель19 все больше и больше.Так же люблю использовать его,выезжая на природу,чтобы сливаться с ней.

Natangi
Natangi

Красивый, горьковато-зеленый в первых нотах, сладковатый, с пылью..Тестировала его первый раз и раскрылся влажной, слегка маслянистой розой..потом приобрела его себе и долго не могла понять, почему не чувствую розы, а есть только сладковатая зелень. с пылью...И только гораздо позже вспомнила, что тестировала в первый раз его в дождливую погоду...А в основном, где я живу климат сухой и ветреный...так что не моя это красота...а жаль(( По- разному раскрывается и меняется..бывало даже раскрывался как- то нежно лимонно..странно)))) у меня в концентрации п.в., сидит близко к коже.

Top_Tanita
Top_Tanita

Недоступная для меня красавица.. Вся "моя", до последней ноты. Но не в этом мире, увы.((( У меня нет ситуаций, где я могла бы эту королеву носить.(((

Omega
Omega

Не знаю как кому,а мне нравится.Один из первых моих ароматов от Шанель,попробовала и всё....Затянуло,извела пару флаконов ТВ и приобрела духи.Незабываемый такой зеленый,одновременно и свежий и прочный,шлейфит по полдня...Для меня никакой пыли,а красивая элегантность и уверенность...Парфюм на все случаи жизни и даже тогда,когда не знаешь чем бы таким интересным попользоваться...Красив!!!

Life Magnetic
Life Magnetic

Жимолость от Ив Роше чем-то похожа на №19. Трава, очень много травы.. Я не любитель подобных запахов.

mayaud
mayaud

Для меня CHANEL №19 - аромат для релаксации и медитации. Он успокаивает и одновременно насыщает энергией. Чудный, волнующий...

Ленок
Ленок

Не настолько пудровый как обычно его представляют и как я того ожидала, но он и без этого такой очаровательный!Зелень такая сочная.Не очень для меня приятный в начале гальбанум , но это переживаемо. Зато дальше такая теплая, восхитительная, интеллигентная красота.Жаль, что не познакомились раньше.

Elya_elyA
Elya_elyA

очень похожа на Chance Eau Fraiche Chanel. хотя, вторая более кислая и современная. все-таки, 19 - классика. нескучная такая, как я люблю. запах, действительно, зеленый, чувствуется мох. но очень благородный. не знаю, как раскроется. но первое впечатление - положительное.

Myosotis
Myosotis

Почитала комментарии.
У меня как-то наоборот получается.
Туалетная вода кажется резче, жестче, а парфюмированная - гораздо нежнее.
Когда пробую ТВ, такое ощущение, что утыкаюсь носом в пыльные подорожники на обочине. Хочется бежать, чихая.
А ПВ пахнет свежесрезанными стеблями и сладковатой розой, причем белой. Мне нравится.
Вот как так?

lisantui
lisantui

Занюхивала его сегодня первый раз, и каааак вдарило мне в голову травой травинистой, ох мои бедные извилины! Очень удивилась когда увидела здесь столь обширную пирамидку, почему-то я кроме горькой травы после дождя и деревенского сена вообще ничего не слышу.

Lady Winter

К сожалению, винтажных духов не пробовала. А вот современные духи тестила несколько раз. Нюансы, конечно, есть, но большой разницы с ПВ не почувствовала.

Malina Sky
Malina Sky

Аромат шикарный, но уж очень капризничает. На волосах болото зеленое, а на шарфике - просто все цвета радуги! Отказаться невозможно.

Капитошка
Капитошка

Да,правильно говорят-сколько людей,столько и мнений.На мне №19тв- зелень зеленая,никаких бутонов и ландышей,горькая и пыльная,но весной очень красивая.Прям весна весенняя,как когда то были открытки:весна в венке из цветов на лесной лужайке в березовой роще и вокруг птички поют... Пахнет весной!

Laapsa_laapsa
Laapsa_laapsa

По пробовала первый раз будучи беременной - понравилось очень, очень такой деликатный и стойкий аромат. Хотела слов нет!
Родила и попробовала его вчера - сплошное соло ЛАНДЫША, а когда проходит, опять любимец!!! и как носить?

Resident Evil

Не понимаю,как же я раньше могла не любить этот чудесный аромат!
Чудо чудное! Зелень зеленая! Нежность нежная!

Nikoleta
Nikoleta

19 в т/в - это Вещь, конечно.......

Resident Evil

Люблю нежной любовью этот аромат. На мне сидит зеленой пудрой)
Взяла 35 мл, думала, что 50 или 100 не осилю.Похоже, зря отказалась. Чувствую, что поливаться придется регулярно - очень уж хочется находиться в зелено-пудровом облаке.
Аромат чистоты, свежести. Весной, звенящий и искрящийся, как первая капель

mikki
mikki

Читала многочисленные отзывы и затестила наконец-то!Блоттер лежит рядом с ноутбуком,благоухает уже третий день,я вдыхаю этот роскошный аромат и пишу.
Что написать?Сейчас,после затеста,читаю Ваши отзывы,уважаемые любители парфюмерии и только ставлю Вам *шарики*-согласна,согласна,согласна,согласна,думаю также или почти,я уже знакома с этим ароматом,чувствую Ваши прекрасные описания и понимаю Ваши ассоциации.
Шедевр!А все эпитеты Вы уже перечисляли,не хочу повторять.
Прошу прощения за словестный каламбур.

cherryda
cherryda

А моя ТВ выдала сегодня такую влажную розу, что я аж обалдела - никакой пудры, никакой зелени, только сочная кремовая роза с капельками росы на лепесточках!!! Никаких букетов не надо.

С праздником, ВАС, милые дамы )))

Seysenagon

Для меня практически все ароматы Шанель раскрываются с розы, но на этом попытки вкусить блаженства девятнадцатой сразу и закончились. Санчез права, назвав ее проволочной матерью: при малейшем расслаблении моментально приводит в чувство. Не знаю, где там пудра - или еще что - это, извините, средство для немедленного взбадривания! Ну конечно: если вам засунуть ледышку за шиворот - вы взбодритесь еще как! Вот только понравится ли вам это? Лично мне хочется шипеть и царапаться!

Lady Winter

Ходила вокруг нее очень долго. Пробовала и ТВ и ПВ. Яркий, агрессивный гальбанум, который муж мой величает петрушкой. И больше ничего! Никаких тебе роз и прочих прелестей! Пока не наткнулась в магазине на партию ПВ в классическом флаконе, в которую розу положили. Яркая нежная роза, едва распустившаяся. И гальбанум не на петрушку похож, а на стебли едва срезанных свежих тюльпанов. Нежная роза сквозь горьковатую зелень! Этим вариантом пленилась и купила!

Vendetta

согласна на 100% - не для зимы. в мороз просто не проявляется. затаится и ждет когда зайду в помещение, там отогреется и вперед! жду весны, не хочу переводить такое чудо.

Кошшшка
Кошшшка

4ainygribb, вот только что хотела то же самое написать, а Вы меня опередили :)). Так хочется, чтобы поскорее потеплело, чтобы надеть 19-ю, и не потому, что звучит она в холода на мне плохо, а потому что не хочу оскорблять этот шедевр и морозить нежные гиацинты с розами! Красота моя!

Kotofey
Kotofey

Согласен, что с классификацией ароматов какая-то путанница. Шипровый курос засунули в фужеры. а фруктово-цветочный мисс диор шери - в шипры.

To У вас глюки:

цветочно-зеленый он в самом начале, где-то полчасика. потом эта цветочно-зеленость раскрывается (роза! свежая, нежно-розовая, с зеленью лепестков роза однозначно!) и дополняется благороднейшим шипром. настолько элегантно - не забалуешь))

У вас глюки
У вас глюки

По всем критериям, судя по бергамоту и мху-это шипр. Так почему написано везде,что это цветочно-зеленый аромат? И правда.что он похож на Сильянс Жакомо,может,кто-то поделится впечатлением? Заранее спасибо.

Alissa
Alissa

Ну вот, потестила вчера. На знакомой так нравится, ТАК нравится!!! Специально подготовилась: белая блузка, гладко убранные волосы, каблук - он мне именно так представляется. Не знаю, может, погода не та, но не сел: на мне бесконечная зелень... и ничего больше ((((( Буду пробовать еще.

Vendetta

сразу после нанесения кажется что "ничего особенного", травка и цветочки... но когда этот божественный эликсир раскрывается... трудно подобрать слова. шипровые розы. деликатная смесь из мадам роша и мисс диор. элегантность, утонченность, шик, непогрешимый вкус. так пахла когда-то ланкомовская пудра.

Lenochka
Lenochka

Богатый зеленый и благородный! Аромат состоявшейся и уверенной в себе женщины. Если вам пресытился восток и сладости - он освежит и вдохновит. Лично меня он покорил... Деревяшистый с цветочно-мховым привкусом и с шикарным свежим шлейфом вслед которому обязательно оборачиваются...

Гостья Н

Филяйхт,дело не в "дрессуре", ПВ действительно отличается по составу. Если ТВ и духи - это явно разные концентрации одного аромата, то ПВ как-то особняком.
Но судя по гардеробу, сейчас это в принципе не ваш аромат,хотя кто его знает,пути парфюмерные неисповедимы.:)))

Гостья Н

Филяйхт,а вы в какой концентрации тестили? На мне прогорклым кремом сидит ПВ, а ТВ(но в ней сейчас зелени мало стало)и духи очень люблю.

Cибирячка
Cибирячка

Не смогла носить,избавилась,у меня тестер был в ПВ...А вот из флакошки нюхать в самый раз было ;))))) тут мне и травой пахло и затененными аллеями летом,чистая ароматерапия.

darkstar
darkstar

Брызнула на ночь, для красочных снов :) Хоть я и не слышала это запах в детстве, но он вызывает именно детские радостные воспоминания. Аромат побелки в сельском бабушкином доме. Мокрая пыль, опадающая из-под щетки, похожа на прибитую пыль после дождя, но с примесью мела. Из распахнутых окон и дверей доносится благоухание цветника, измученного жарой. Примешиваются ароматы цветов и трав, и.. ЛЮБИСТКА! Его мне бабушка обязательно заваривала, чтобы сполоснуть волосы, для аромата и красоты.
К утру остался лишь след от запаха. Его можно унюхать только уткнувшись носом в место нанесения. Как ушедшее детство, оставившее лишь прекрасные воспоминания.

Для статистики возраста: мне 30.

Анджела
Анджела

Не сел ни в начале, не в конце, ни летом, ни зимой....Отдала....А жаль.

Мышия
Мышия

Очень люблю. Сперва на мне свежая - свежая яркая влажная горьковатая зелень, раздавленные стебли цветов. Потом присоединяются сами цветы. Ни пыли, ни мыла не ощущаю. Зелень и горечь на протяжении всего звучания аромата, такое ощущение, что чуть-чуть полынью даже пахнет. Из цветов отчетливо чувствую на себе нарцисс, немного ландыша и чуть-чуть розы. Нарцисса для меня не пожалели)

charmian
charmian

У меня пробник был. 100% не подделка. Но не сел до такой степени, что старушенцией от меня разить стало!!! Да не стильной и сдержанной пожилой дамой, а именно обычной старой бабкой. Ох, вот она - химия кожи... Ни одной Шанели на себя без последствий посадить не могу ((((

может быть и сюрприз))))
я слышу вначале москву. сразу. цветы мне оч похожи...хотя, москва по моему носу слаще.
начитавшись ваших отзывов обязательно еще и еще сделаю подходы. пока не расслышу)))

библиотекарь

может, я на подделку нарвалась, если все же слышу "Москву"?

ВикиВики

Библиотекарь, либо Вы Красную Москву совсем не помните, либо..нет, бывают конечно ольфакторные особенности восприятия, часто с КМ сравнивают Пятерку Шанель, проводя аналогию в стиле "бабушкин сундук", но что общего у 19-ой и Красной Москвы, интересно?

Sabi
Sabi

очень хорошо помню бабушкину "К. Москву" и имею этот парфюм,ничего общего не слышу...

Paparazzigirl

Этот зеленый аромат мне посоветовали сразу несколько человек (по фото на форуме), так что уже не терпится поскорее снова его примерить. Даже интересно стало его понять, если разные люди с постоянством видят меня именно в нем.

RockMusic007
RockMusic007

"Надменный и лишенный сладости, этот парфюм привлекает многих женщин, желающих узнать, что такое быть бессердечной." Tanya Sanchez

natle
natle

Дивный оч.красивый аромат!Я на фоне изумрудной зелени чувствую нежную пудру.Почему-то вспомнилась Мадам Роша из молодости.Радостно обладать безусловным и состоявшимся шедевром.

modnizza
modnizza

Сегодня поехала за О де Суар а вернулась с №19...
Я просто утонула в этом сказочно-лесном мшистом аромате. Ах как на мне раскрылась парф. вода ))
И пудрочка в базе какая расчудесная и спокойная, немного цветов, мох и лесная свежесть.
И как чудесно сбалансирован он, всего в нем в меру ни прибавить ни убавить !!
Вот уж сама не ожидала но сегодня в этой "битве" О де Суар проиграл и на моей полочке появился совсем другой красавец - №19. Видимо всему свое время...

Антилопа
Антилопа

Вся моя любовь к Chanel могла не состояться, не будь божественной №19. Разные мнения - следствие РАЗНОГО (индивидуального) звучания, а оно - признак настоящей парфюмерии. Всегда искренне недоумевала, откуда берутся офисные стервы, битое стекло, пыль и стиральный порошок?!..Пока на подруге моя любимейшая №19 не выдала плоскую зелень при затесте... Вот, это чудеса перевоплощения на разной коже!Просьба, ко всем кому не повезло, не будьте категоричны! Хочется верить, что капризница смилостивится, и польётся колдовской лес, прохладная ночь Ивана Купалы, мох и папоротник, ведьмин круг обнажённых тел (ОДП), лесной чистейший ручей (ТВ). №19 один из ароматов, имеющих прямое эротическое воздействие. Как выразился муж подруги, поднимаясь за мной по лестнице: - ПАХНЕТ ЖЕНЩИНОЙ...

Paparazzigirl

Chanel N°19 ассоциируется у меня с кипенно-белой выглаженной рубашкой или белой блузой, которая, как внушают женские журнлы, обязательно должна быть у каждой женщины в базовом гардеробе. Эти духи в моем восприятии такие же: белые, безупречные и строгие - воплощение классического стиля. Были у меня лет в 17-19, с тех пор не повторяла, но вот это ощущение чистоты и классики осталось в памяти.

Afrodita
Afrodita

такой своеобразный аромат.....первое ощущение после контакта с носом,аромат очень пыльных придорожных цветов.они настолько пыльны,что непроизвольно хочется убрать с лица пылинки,которые осели при осязании аромата.но это ощущение слетает буквально через несколько минут,оставляя место прекрасным нежным цветам.пожалуй единственный аромат из Шанель с которым у нас завязалась тесная дружба,правда мы очень долго друг к другу присматривались и примерялись....в начале осени на мне мылился,но потом вдруг передумал :-) а вот по-поводу бабушкиного старого сундука у меня лично ассоциации с нафталином....ничего общего с прекрасным '19'не слышу....
единственный недостаток,нестойкость,обидно :-(

Мантисса
Мантисса

теплая "нагретая" нежная розовая роза в обрамлении зеленых бальзамических мшистых нот. причем теплая роза солирует, бальзамы-мхи лишь ее оттеняют. предивный аромат, меня прям многие тормозили на ходу и спрашивали что это за парфюм. у меня ПВ как на первой картинке после видео 35 мл.

Alise

Странно...Моя старенькая ПВ нежная и ласковая,и я долго пыталась понять фразу о "бессердечности" Т.Санчез, пока недавно в Летуале не нанесла на себя современную туалетку из тестера...Задохнулась!!! Это был просто какой-то ядовито-зелёный пыльный ужас...Это даже не бессердечность, это хим. оружие...

melek
melek

Никогда не говори никогда :))) У меня № 19 в нелюбимых ароматах, и везде и всюду я рассказывала, как я не совместима с этим ароматом, ну вот никак не могу его понять, сколько не пытаюсь... И вот пожалуйста - сегодня получила его в подарок edp 35 мл, и что бы не обидеть дарителя - пожилого человека, пришлось изобразить восторг и нанести на запястье . И что самое интересное, пережив ужасное для меня в этом аромате начало, я поняла, что выжить в нем все - таки смогу, а выйдя на улицу - у нас сегодня очень влажно, дождь, но пока еще тепло, и ткнувшись носом в запястье ( по привычке проверять все ароматы в разных условиях ), до меня дошло, что аромат - то на самом деле красив, но вот эта красота только на улице, а в помещении стал горчить и пылью отдавать, но тем не менее, я поняла, что вот так, чуть ли не насильно,я смогла примириться с № 19, чего добровольно не сделала бы никогда :) Так что кто знает, может мы еще и подружимся, так как передарить не получится :))

Rina
Rina

Пробовала ТВ и ПВ. Однозначно для меня лучше в ТВ! ПВ утомительна и навязчива

Нелли
Нелли

Пользуюсь с удовольствием,это у меня уже второй флакончик.Очень нравится...Он очень строгий и необычный,этим и привлёк меня когда то.

vesna7
vesna7

Была у меня ТВ,лет примерно 12 назад,просто прелесть,нежность,благородство и шик в одном флаконе!Сейчас отыскала старенький,пустой флакон..мммм!Обязательно куплю ближе к весне..и где я раньше была?!

Наташка
Наташка

На данный момент моё второе "я" . У меня в ПВ , горько-терпко пыльные, в дальнейшем замыливаются, но всё равно очень нравятся.Очень энергичные, будоражущие, поднимают настроение, в них хочеться действовать, покорять вершины, придают смелость и уверенность .Класс !

Ira
Ira

Lavanda, согласна с Вами абсолютно, мне именно в концентрации ТВ нравится, хотя у меня раньше был маленький пробничек в духах.
ТВ невероятно свежая, запахи ландышей и гиацинта (обожаю эти цветы!!!) слышатся особенно четко, сама нежность! именно такой запах я искала долго-долго, теперь придется покупать)) Невероятно люблю №19 еще с детства, именно с детскими мечтами, наивностью и невинностью ассоциируются эти духи. Запах чистоты и солнечной лесной опушки после дождя, очень красивы!

> Интересно узнать средний возраст любителей этого творения.

Мне 36. Но холодные ароматы с ярко выраженной зеленью нравились мне и в 20.
На работе 30-летняя коллега всегда отмечает Девятнашку комплиментом, иногда путая с Кориандром (хотя мне они не кажутся так уж похожими).

А после первого затеста №19 в ТВ я не могла оторвать нос от собственного запястья и делилась этим счастьем со всеми, кто не успевал убежать, и дала понюхать запястье 40-летней приятельнице - так она аж скривилась, так ей не понравилось.

Это не зависит от возраста.

Alise

Вот-вот, Гостья, в "свою" погоду, то есть, в прохладную, даже холодную сырость 19 для меня именно сладковато-зелёная, нежная, как юная Весна.

Etoile
Etoile

Нанесла на руку - сижу разнюхиваю! №19 свежий и зелёный в самом начале, травянистый, сразу в воображении зеленый свежескошенный луг, спустя несколько минут проявляются цветы, но такие холодные цветочки - ирисы, ландыши, нарцисы. Аромат строгий, но красивый! Сначала показалось, что сидит близко к коже, но вот прошлась по офису и поняла, что нет - шлейфит, еще и как шлейфит, один пшик на руке, а иду как в облаке))) Хорош одним словом, но интересно еще дождаться базы!

Гостья
Гостья

Разные концентрации,разное восприятие,разные предпочтения... У меня ПВ и я ее слышу как свежую,сладковатую зелень и довольно отчетливую ноту пудры.Не пыли,а именно благородной пудры.А далее -в зависимости от погоды,настроения и др. причин-что -то цветочное-то розу,то нарцисс.
Снежной королеве подарила бы Кристалль)))

Lauma
Lauma

Полностью согласна с высказываниями Лолы. Чистый, хрустальный парфум Снежной Королевы. И всегда разный, хотя из моей :) хрустальной бутылочки! Просто смешиваясь с моим настроением, получается новый результаты и всегда очень красивый. Ну и конечно не повседневный аромат. ПОДСНЕЖНИКИ!!!!!!

Sonya
Sonya

Как же мне нравится эти прибитые пылью цветы вначале и зеленым влажным мхом в конце (Тестила в EDP)

Ленка-сан
Ленка-сан

Мне 25, очень люблю Девятнашку :)

Alise

Ага, добралась и до неё. Edp старенькая...Так как появилась в моём гардеробе жарко-душным летом, про весь диапазон раскрытия ничего сказать не могу. Шипра немного, мыльце слегка, далеко не идеальное послевкусие(бывает летом порой у шипров) Но какие розы!!! Даже, не столько розы, сколько их стебли- пышные, только обрезанные, пахнущие срезом стебля, листьями, корой, будто я уткнулась носом именно в стебли розового букета, а сам аромат розы лишь слегка угадывается где- то отдалённо. ПЫЛИ НЕТ!!!! УРА!!! Зато есть талый снег, что весьма оригинально при 38 в тени и почти 100 процентной влажности...

Асмера

Вчера допоздна работала, да ещё приболела, утром встала разбитая, с отвращением к всему и вдруг.... поняла, что я очень, очень хочу 19, и именно в парфюме, с его резкостью, пыльностью, этой жёсткой для меня нотой в базе ..., и только его хочу.)))"Лёд тронулся, господа присяжные!" - теперь я точно его куплю!)))

guest_Ангел-А

Мне 22, пользуюсь ароматом в офис, маме 40, она пользуется одп, когда нужно соблюсти политкорректность.

Интересно узнать средний возраст любителей этого творения.

ВикиВики

Маша, сложно сказать, тем более я не знаю какие версии перечисленных парфюмов и концентрации Вы сравниваете. На мой нос они даже из разных групп, Кориандр и Палома все же шипры, первый более мягкий на мне, а Палома (EDP и духи) более животиниская, духи еще и медовые, Шанель же не шиприт-зелень-зелень-зелень и ирис, в духах он очень отчетливо слышится мне, а вот животины нет совсем. Поэтому для меня они все очень разные, даже Шанель №19 в разной концентрации для меня очень различна и мой выбор-духи!

Isabella
Да никак не быть. Пробовать, носить. Подружитесь - хорошо, нет - тоже не смертельно, есть много других достойных ароматов))

Isabella

Нуу Дамы, такую красоту себе я представляю вдыхая №19. Вы так всё превосходно, утончённо, и изысканно описываете, что мне ещё раз остаётся пожелать самой себе, однажды заиметь их у себя в гардеробе и испытать нечто подобное.
Хочу, хотя знакома с ними издалека, и очень боюсь если надежды на них не оправдаются восторгом и любовью. Вот как быть...

Самая нежная- в духах, она шёлковая-шёлковая, чистая радость. Хрустальная-звонкая зимой и ласкающая летом. Не могу нарадоваться.
Lola.

Isabella

Скажите, а никто сходства с Анаис Анаис от кашарель не находит? Что-то после затеста мне показалось подобное, но в начальных нотах №19 строже что ли, сухой такой, деловой, а Анаис более цветочный и радужный. А вот средние ноты или то что осталось на теле через 6-8 часов очень схоже.

Саломея

Да, этот аромат красив в разное время по-разному, при высокой влажности просто бесподобен... "во всех ты, душенька, нарядах хороша"...) Так и №19.. в любую погоду с ней есть, чему порадоваться...)

Жемчужинка

А по мне самая красотень открывается, когда тепло, но не жарко, и дождь, или хотя бы влажный воздух. Как она изысканно раскрывается! Тут и свежесрезанные розы, прохладные зелёные стебли, и мшистость такая задумчиво-элегантная.. мммм...
Что интересно, аромат пойдёт и для офиса, и для прогулки по парку или даже лесу, потому что он очень чистый и природный)

Саломея

Ах, Lavanda, это и ни удивительно... погоды стоят такие жаркие), №19 так свежит своей изысканной горечью...

Lavanda

У меня случился настоящий "запой" с 19-шкой, ТВ! И как же она хороша - сливочная такая, очень нежная, без единой шершавинки - сплошной бархат, воздушное и очень мягкое окутывающее облачко. И, кстати, оказалась очень стойкая, на удивление - проходит время, а я ловлю это сливочно-пудровое чудо снова и снова... Каждое утро спрашиваю себя - что одеть сегодня, а рука сама тянется к флакончику с 19-й.

2Асмера,
у меня то же самое было недавно. Так загорелась этим ароматом. Сделала несколько подходов. Не садится на меня и все тут - петрушка-петрушкой. Расстроилась и махнула рукой. ((((( Тестила и обхаживала долго ее в концентрации ПВ (люблю понасыщеннее, есть за мной такой грешок). Сегодня брызнула запястье ТВ - и пропала. ))))) Красивейшая кремовая нежнейшая полураспустившаяся розочка, и лепестки у нее уже не шершавые, а бархатистые... или это зеленая роза под густым слоем благоухающей воздушной пудры... или сахарной пудры???
Что это? Погода? Настроение? Концентрация? Капризы кожи или капризы аромата? Но я уже "заболела" - хочу, ибо это прелесть! )))))
Кстати, много отзывов читала и многие делают вывод, что в ТВ - аромат и мягче, и шлейфовей. Уж не знаю, правда ли это... Боюсь только, что в ТВ она не очень стойкая. )))))

Асмера

Очередной подход не увенчался успехом.))) Аромат красивый, но для меня жёсткий, шершавый, напрягающий. Хочется поджать губки надеть пенсне.)))
Как я завидую всем, кто смог подружиться с ним и ощутить красоту, о которой многие пишут!!!!!)))

guest_Виолан-чель
guest_Виолан-чель

гальбанум в этих духах - это что то! И ещё горьковатый дубовый мох , о!
Подруга пользуется №19, так это эталон стиля - в одежде классическая строгость, ничего лишнего, словно образ выточен из цельного материала.
А на себе мне не нра. запах, я люблю лёгкие романтичные, весенние и игривые, на себе как то №19 не слышу, ну не МОЁ это, если одену этот парфюм такая прям вся строгая и правильная

guest_Ангел-А

Саломея, согласна с вами "Детчема" и "Шанель №19" объеденяет некоторая весеняя и женственная
нота, так
интересно и с юмором сравнила их Таня Санчес:
"No. 19 (Chanel) **** зеленый цветочный
В истории женских парфюмов существуют два часто возвращающихся мотива, давайте назовем их тряпичная и проволочная мать в честь знаменитого эксперимента Harry Harlow (эксперимент заключался в том, что детенышу обезьяны предоставили на выбор две искусственные суррогатные матери – тряпичную (комфортную для прикосновений) и проволочную, причем оба сооружения были оснащены механизмом кормления и обогрева. Детеныш всегда предпочитал мягкую тряпичную «маму» - прим. Переводчика). Тряпичная мать – это мягкий, уютный, с большой грудью и тяжелыми бедрами идеал женственности, лучше всего представленный теплыми сливочными, ореховыми классическими цветочными, такими как Fleurs de Rocaille, Detchema и Arpege. Милые и успокаивающие, несколько бесхребетные, их легко полюбить. Проволочная мать – угловатая, недобрая, строгая и холодная – пугающая и с привлекательно впалыми щеками. Из всех парфюмов проволочной матери (например, Miss Dior, Ma Griffe и Envy) No. 19, впервые выпущенный в 1971, вероятно, самый жесткий. Говорят, что Henry Robert составил No. 19 для Gabrielle Chanel, когда ей было за восемьдесят. Это поразительный и восхитительно диссонансный портрет, от серебряного шипения его начала, напоминающего жидкость для снятия лака, вплоть до ядовито красивого зеленого цветочного сердца. (К несчастью, сегодня ему не хватает прежней интенсивности кожаного шипра, которая возрастала со временем, и, вместо этого, он угасает до чистого ветиверового окончания, сходного с концовкой современного Caleche.) Парфюм, который столько раз сравнивали с весной, наполненной белыми цветами и зеленой листвой...
TS"

ВикиВики

19-я как и многие другие шанели очень различается на мой нос в зависимости от концентрации: от зелено-гальбанумной до пыльно-розово-пудренной, а в духах вообще ирис солирует, даже забываю иногда что это 19-я..Так что, те кому не пришлась по душе 19-я, мой совет-попробуйте другие конценрации, может будет и вам счастье. Шедевр однозначно!

ВикиВики

Больше всего понравился в духах: мягкий, резкость быстро уходит и остается благородный аромат, для офиса-идеальный вариант, ибо в духах сидит очень близко к телу и не шлейфит, вполне политкорректен и актуален, никакого бабушкиного сундука, как тут любят выражаться я не услышала. Один минус для меня-даже духи нестойкие, через три часа перестаю ощущать их, толи моя кожа их так съедает, толи нос перестает улавливать аромат..

Надежда
Надежда

А для меня строгий и задумчивый, синтементальный, проникновенно-грустный и в этом роскошный.
Люблю его с каким-то почтением-уважением.

costes
costes

Горькая, густая зелень, суровая, как первобытный лес. Жесткий аромат, в целом.

Red_Fox
Red_Fox

Ну, вот наконец сегодня мне пришел мой винтажный флакончик с духами. И конечно, я даже не дала ей отстояться, вскрыла. Умазалась вся:) Хочется воскликнуть, как героиня Дорониной в "Старшей сестре": "Любите ли вы 19-ю шанель, как люблю ее я?". Вот каких только концентраций не пробовала, разных возрастов, но все же, самая красивая она для меня в винтажных духах. Пышный, еще не сожженный зноем, сочно-зеленый сад в начале лета, с прибитой дождем пылью, и нежным среди зелени ароматом розовых бутонов в утренней росе. Розы, красивее, чем в 19-й шанели для меня нет нигде. Это даже не роза, а роса на лепестках бутонов. Пронзительная нежность и невероятная мягкость аромата именно в духах.

Lola
Lola

О! Найти в N°19 можно многое- и влажную зелень, и мшистость, и зелёную сладковато-свежую розу, и пыльность и даже целый лес после дождя. И, увы, мыло.
Классические, старые шанельки очень красивые и игручие, со сложным раскрытием, долгоиграющие. Могут капризничать.
И эта- капризуля ещё та! Уж не знаю, чего ей надо- сколько раз тестила, всё по-разному раскрывается. То аромат волшебный, то мыло мыльное и вообще "фу"... Никак не могу с ней толком подружиться из-за этого. Обычно аромат если садится- то садится, N°19 же... эх! Если бы она каждый раз раскрывалась удачно- давно была бы моей, а так- русская рулетка получается ^_^
ПВ и ТВ очень разные, в духах- лучше всего.
Неужто приручила,а? Тссс! Не вспугнуть бы... Стабильно горько-розово-пыльно сидит, уже который раз! Аромат напоминает мне любимейший О де Суар, но приглушённее... Суар чище, тут пылюка есть... Вот если бы картины умели пахнуть тем, что на них нарисовано, то №19 была бы старой картиной ранней весны- с тающим снегом, подснежниками, травой, розочками где-то, (ну и что что снег и подснежники рядом! Может, это фэнтези...), ветром и всё это покрыто горьковатой пылью, и, возможно, забыто.
Кра-со-та.
Теперь мне срочно надо....
ах, да... Разные концентрации очень отличаются. Самая "пыльная"- ПВ. ТВ посвежее и слаще как-то, пыли меньше, раскрывается быстрее, чем ПВ. Но парф. вода мне интереснее, тем что горчит.
Духи- отдельная тема. Очень зелёные, мало пыли, много розы и надрезанных стеблей... Иногда выдают волну розового масла...
Хороши все три концентрации.
Очень интересное описание у TS) Мне понравилось. Да, холодный и отстранённый аромат, хотя пока мороз и зима- для меня это дымка цвета Северного сияния, холодное солнце на снегу и замёрзшие цветы в руках. И когда снег растает, он превратится не в воду, он превратится в весну.
Chanel №19 в концентрации "духи" на морозе- искристый горный хрусталь, прозрачная льдинка... Чистая, высокая нота, звенящая в унисон с морозным прозрачным воздухом.
Завораживает.
Аромат Снежной Королевы, в нём вся её ломкая грация и хрупкая утончённость.
В духах пыли вовсе нет. В разных концентрациях- разные ароматы. Хотя я и "пыльную" ПВ люблю)
Весной пахнет в городе. Талым снегом и солнцем, и хочется повязать волосы нежно-зелёной шёлковой лентой, надеть балетки, и пахнуть волнением и юностью, первой зеленью, чистотой, нежностью, пылью прошлогодних летних фотографий и ждать лета и чуда.
И плевать, что ещё холодно, сугробы и лужи по колено, и не идёт зелёный цвет... Зато какой весенний ветер в голове и No. 19.))

guest_гость
guest_гость

Отличный парфюм! Думаю, что композиция этого аромата создана с мыслью о женщинах немного таинственных, ценящих традицию и элегантность. Жасмин роза и ландыш + дубовый мох в конце = РОСКОШНЫЙ АРОМАТ!

guest_Любимая
guest_Любимая

"Жидкий пленник в хрустальных стенах" - так поэтически определил духи Шекспир.

дубовый мох так явно слышится в конце этого аромата...

"ШАНЕЛЬ № 19 это духи с очень свежим, легким, тонким ароматом...

просто о б а ж а ю

guest_VIRGINIY VOOLF
guest_VIRGINIY VOOLF

О Chanel N°19 от Chanel моя самая большая любовь, ношу его вот уже двадцать с лишним лет и нет желания изменять)))!

мне когда я была по моложе очень нравился этот аромат. очень, очень. но денег на него тогда не было. а сейчас могу купить, но восприятие совсем этого парфюма поменялось. и не нравится он мне уже так. тогда нравились все шипровые и классические ароматы. сейчас хочется чего-то пудрового, может быть даже запах крема хорошего. было время только ходила в мажи нуар. много лет. сейчас забросила его. сейчас обажаю амариж марьяж и многие другие. а сним так и не сложилось...

Apraxina
Apraxina

очень интересное описание у TS, не вопрос - это перевод описания Тани Санчес в переводе Frangipani :) причем сильно урезанное.

guest_ВикиВики
guest_ВикиВики

Согласна с приведенным ревью от Тани Санчез: аромат для меня деловой, офисный, прохладно-колючий, заставляющий собраться, выпрямить спину, при этом сдержанный и классический. В одном ряду с Cristalle EDT..

guest_ЖАКЛИН
guest_ЖАКЛИН

Месяц назад, в Летуале продавец консультант советовала мне этот парфюм - для женщины с хорошими манерами, безупречным стилем и непоколебимой верой в свои силы. Неожиданно для себя приобрела парфюмированную воду без затеста, а дома пшикнула разок, сразу услышала польскую "Пани Валевскую" (очень шикарный и достойный аромат), через полчаса аромат так не понравился: дешевый вымытый мужской парфюм, что флакон отправился на задворки самого дальнего ящичка комода.
Сегодня утром после душа вспомнила про этот парфюм, в качестве эксеремента рискнула сбрызнуть на волосы и халат, эффект оказался тот же, что и месяц назад, но к вечеру так благородно запудрился, что аромат хочется вдыхать и вдыхать, несомненно ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ , роскошный, для женщины с хорошими манерами и безупречным стилем. Теперь ОН мой фаворит!!!

Yantar-s
Yantar-s

Она разная в разных концентрациях, в едт звонче, зеленее, в едп мягче, женственнее.
Ношу в едп сначала зелень терпко-приятная, потом роза слегка чайная, и немного помадная, у меня ассоциируется с уравновешенной женственностью, со спокойными, мягкими, уверенными движениями.

guest_TS
guest_TS

"No. 19 никогда не перенесет вас в музыкальные луга. Он держит вас в комнате для совещаний, на восьмисантиметровых шпильках и в костюме с юбкой-карандашом. Надменный и лишенный сладости, этот парфюм привлекает многих женщин, желающих узнать, что такое быть бессердечной. TS"

Жемчужинка

Очень люблю этот аромат, привлекает нота ретро и свежесть талой воды и зелени. Бесконечно женственный, тонкий, строгий, правильный. Моя вторая кожа.Хорош в любую погоду. Выбрала в концентрации тв - к сожалению, держится не так долго, как хотелось бы. Подумываю купить в парфюмерно воде).

Саната
Саната

У меня не складывается с этим ароматом. Чувствую, что красивый. Но вся красота покрыта сплошной надоедливой пылью, которая раздражает. Тестила ПВ и ТВ. Больше не буду. Все-таки армат сразу должен радовать.

Очень сложный, многогранный парфюм. Немного напоминает мамины "Kredo", этакий привет из детства.Действительно, есть свежесть сырой земли, какая бывает ранней весной... у меня ещё ассоциации с геранью за пыльной занавеской на бабушкином окошке. Зацепил меня при первом же затесте, но, вместе с тем, отпугнул своей необычностью. Купила только спустя два года после знакомства и счастлива)). Сидит идеально, как вторая кожа.

guest_Лара
guest_Лара

парфюм многограный, но какая-то нотка
в нем напроч отталкивает....

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Chanel N°19. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Chanel N°19, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Chanel N°19 от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Chanel N°19 от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Shalimar Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Cristalle Eau de Toilette Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette Christian Dior Miss Dior Guerlain Samsara Eau de Parfum Paloma Picasso Paloma Picasso Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Lancome Magie Noire Sisley Eau du Soir Chanel Cristalle Eau Verte Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Dune Sisley Soir de Lune Chanel Chanel No 19 Parfum Christian Dior Poison Estée Lauder Knowing