Дизайнеры » C » цветочные древесно-мускусные « Группы

Chance Eau Vive Chanel для женщин

Chance Eau Vive Chanel для женщин

Купить Chanel Chance Eau Vive на Ozon.ru

Chance Eau Vive Chanel для женщин Видео Chance Eau Vive Chanel для женщин Видео
Chance Eau Vive Chanel для женщин Картинки Chance Eau Vive Chanel для женщин Картинки Chance Eau Vive Chanel для женщин Картинки Chance Eau Vive Chanel для женщин Картинки Chance Eau Vive Chanel для женщин Картинки Chance Eau Vive Chanel для женщин Картинки Chance Eau Vive Chanel для женщин Картинки Chance Eau Vive Chanel для женщин Картинки

Chance Eau Vive Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Chance Eau Vive выпущен в 2015. Парфюмер: Olivier Polge. Верхние ноты: Красный апельсин, Грейпфрут и Цитрусы; ноты сердца: Жасмин и Белый мускус; ноты базы: Ветивер, Белый кедр и Ирис.

Красный апельсин Грейпфрут Цитрусы

Жасмин Белый мускус

Ветивер Белый кедр Ирис

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Chance Eau Vive by Chanel.

Chance Eau Vive Мнения об ароматах

Ruslana K.
Ruslana K.

Мне тааак понравился этот Шанс! Гениальный летний аромат! Мне так сложно найти свежак на лето, я не люблю морские и цитрусовые ароматы, но Шанс прямо зацепил. Когда пшикнула на себя в первый раз, меня настигло разочарование, запах был как в освежителе для туалета Глейд. Но через 15-20 минут начинается красота, появляются цветы и вплетаются в единый дуэт с цитрусами и мускусом. Шлейф потрясающий, чувствуется шанелевская база. Он то исчезает, то вновь появляется, не успевает надоесть за день. Два пшика нанесла в 8 утра, сейчас, в 7 вечера, до сих пор чувствую его на себе.
My best summer buddy!

miriam07
miriam07

Первое ощущение от подруги в этом аромате - что-то кислое! Это духи?! Нанесла себе на шарф и действительно немного даже бодрит, воспринимается лучше, но, конечно, уже не в "хотелках")

Баракуда
Баракуда

Подруга положила глаз конкретно на этот аромат из всей линейки Шансов, но предварительно заставила меня протестить все остальные. В общем-то на нем и остановились. Но...
Как же мне потом было плохо после этого затеста... Лично мне не нравится ни один. Вроде не особо резкие ароматы, если дозировать умеренно, но блин, этож какая-то химия. Я уже давно смирилась с диагнозом аллергика, потому что нравится жить в мире ароматов, к которым я так восприимчива, тяжело только когда соседи вдруг ехали перед тобой в лифте с несвежим мусорным пакетом. Но это все лирика)
Да, ароматы химозят, да еще как, стойкость, к моему величайшему сожалению, на высоте. И мы с подругой именно в розовой шайбе уловили некоторую пудровость. Хотя откуда бы ей взяться при такой пирамидке... По мне это пенек, на нем вялый букет полевых цветов, посыпанный тальком.
Или стоит в холодильнике последний кусок дорогущего торта и срок годности сегодня истекает. Выкидывать жалко и ты его ешь. И чувствуешь что стоит он у тебя уже три дня и подзаветрился и даже впитал запах селедки, которая только сегодня куплена... Так и аромат, всё чинно и благородно, а почему-то послевкусие неприятное осталось...

Наталия Мартанс
Наталия Мартанс

Этот шанс мне не оставил никаких шансов... Ошиблась.. Купила и почти сразу пристроила. На мне звучит как мужской шипровый одеколон советских времен. Шлейф отлично-стойкий, но сам аромат из Шансов самый неординарный. Неженственный. Холодный и свербящий. Обязательно тестируйте именно на коже и не покупайте вслепую.

омела
омела

А мне к концу дня выдаёт Hallowen от Jesus del Pozo.Но наверно это и есть хорошо.Аромат переливается, в разное время звучит по разному.

Я не понимаю.
Может быть со мной что-то нетак.
Но стала активно пользоваться и к концу дня на мне(для меня) выдаёт Ultarviolet. Такое возможно?
Первый раз я это почувствовала на знакомой. Я не могла понять, почему Ultarviolet пахнет как-то немного по-другому=))

наташа er
наташа er

Стартует легкими влажными цитрусами. Через пару часов появляется горчинка.На коже и волосах держится около 12 часов. Попробовала на одежду- 3 дна шлейфил. Шлейф приличный, потому что все знакомые останавливались и спрашивали, что за красота. НО многие, кто впоследствии затестил, говорили, что горчит. Поэтому тестите и не раз... Мускус я не чувствую.Покупкой очень довольна!Хотя, cогласна с тем, что цена высока.Но видя радостные лица, вдыхающие шлейф, думаю, что это цена ПОЗИТИВА!

shkod_a
shkod_a

Сегодня на мне этот аромат. Тестер. Сижу в офисе и целый день пахнет мне детским мылом (( не куплю.

DariaMUSE
DariaMUSE

ДА , действительно ! этот Шанс - лучший! Во всяком случае для меня..

эх..как я жалею , что не дождалась выпуска Этого Шанса и взяла Тандр..не совсем мой аромат..
Этот намного ближе.. по темпераменту что-ли..
Тандр не могу и половину флакона 35мл за год добить ..

Ясмираль
Ясмираль

Лучший из всех ароматов Шанель, а я перепробовала из Шанель всё. Создает ощущение чего-то такого светлого, прекрасного и в то же время такого отдаленного, холодного и тяжело достижимого. Не понимаю почему многим этот аромат не пришелся по душе. Свежий цитрусовый, на весну и лето самое то. Очень стойкий, не навязчивый, один из тех редких ароматов, которые мне нравится ощущать на себе весь день. Очень свежий и совсем не сладкий, что есть большим плюсом для него. Если вы ищите что-то свежее и стойкое одновременно, этот аромат для вас.

Беати
Беати

Прекрасный аромат на прохладное время года. Энергичный,динамичный, сексуальный,яркий!!!

Наталёнок
Наталёнок

Моё мнение, что аромат лёгкий, ненавязчивый. Очень нежный, и я бы назвала его "статусным". Если кому-то нравилась туалетная вода от Ив Роше "Ming Shu" - то вам точно понравится Chanel Chance Eau Vive) Несмотря на различие нот в пирамиде, аромат на коже у них очень схожий!

На старте мне больше всего нравится грейпфрут. Его много и он симпатичный, но как-то больно быстро слинял. А вот дальше начинается сложный период, длинной где-то час, когда апельсин с жасмином делят территорию. Мне он очень не понравился, громко, кисло, шумно. Топают, толкаются, уронили с грохотом кедр, растоптали грейпфрут. Хотел уже было зафукать, но дальше стало получше. Аромат выровнялся. Апельсин пустил сок и утопил жасмин, который в нем перестал бузить. Ветивер с мускусами как основа. На этом аромат стабилизировался.

Акцент на красном апельсине мне понравился, он тут не сладкий, горьковатый, и при этом не слишком громкий. Жасмин дает интересный акцент. В базе так вообще неслабо так кислит, понимаю почему говорят даже про унисекс. Стойкость хорошая, в районе 10 часов.

Да аромат простой, как и другие Шансы. Это и есть Шанель для начинающих. Даже флаконы будто специально сделали несложные. Кстати хотел бы поругать цветовое решение. Может на полке дома они и нормально смотрятся, но в условиях подсветки на полках магазинов начисто сливаются. Только зеленый сразу выделяется. А остальные три трудно опознать и приходится смотреть на подпись. Мне кажется мягкие тона мягкими тонами, но маркетинговый отдел мог бы их побольше разнести по цветам, чтобы с нескольких шагов было четко видно нужный флакон.

Скажем так, приемлемая дебютная работа со стороны Польжа-младшего. Особенного блина с комьями здесь нет. Те кто любит ароматы посложнее зафукают, но в ряды Шансов он нормально вписывается. Опять-таки, спасибо что не пошли за трендами рынка, не положили жженых пряников. Кстати сравнение с Issey Miyake тут звучит в тему, так как что-то есть похожее в комбинации цитрусов и цветочных нот, получается свежий летний аромат в их стиле. Хотя можно задаться вопросом нужно ли это такому дому как Шанель?

late_december
late_december

Удивительно, что многие называют его свежим. Он бодрящий, энергичный, яркий. Очень теплый и потому не могу отнести его к разряду "свежаков".
Тут неоднократно высказывалось мнение, что Eau Vive похож на мужской аромат. На себе не слышу намеков на мужской парфюм, но когда мой мужчина забывает "пшикнуться" своим парфюмом, то "пшикается" Eau Vive и тот, кто не знаком с Eau Vive, вряд ли догадается, что на нем женский аромат. Так что да - он вполне мог бы быть ароматом-унисекс.
Очень цитрусовый. Даже когда доходит до базы, то отчетливо слышен грейпфрут. Зимой меня согревал, обилие цитрусов не раздражало. Наверное, именно этот "согревающий" эффект мне больше всего в нём и понравился. Интересно как он будет звучать в теплое время года.
Стойкость отличная, не меньше 12 часов, шлейфит, заполняет своим ароматом помещение. Он очень заметный и комплиментарный. Так что не верьте тем, кто тут пишет, что никто и никогда не оценит его на вас. Оценят, спросят чем так вкусно пахнет, пойдут в магазин тестить и может даже купят себе этот флакончик позитива.

Цезария
Цезария

Я фанатка Шанса тендер, но и этот шансик мне понравился. Тут пишут, что звучит дешево, вот уж нет. Может простенько да, но не дешево. Шлейф отличный. Сам аромат офисно-корректный, нейтральный и не компот. Что уже плюс очевидный. Флакон достался мне от мамы, что называется "передарок" ее задушил, а для меня свежак свежаком. Буду носить под настроение.

Ленааааааа
Ленааааааа

Chance Eau Vive
Приобрела 100мл! Сразу закончить уже линейку шансов в моем шкафу)
1) Шанель!Она и в Африке Шанель!
2) Дизайн 5+
3)Стойкость +
4) Яркость+
5) Желательность обладания очень высокая!
6) Цвет жидкости ,ну не цвет мочи и ладно.
7)Радость +++++
8) Кайф+++
9)Новодел ? Да ! Он самый ) Но достаточно гармоничный)
10) Покупкой довольна.
Понравился маме больше ,чем мне) Живет у нее ) На себе слышу свежесть грейпфрута.Может потом как-то обалдею не только от мысли о завершении линейки.Мужчинам нравится точно )Некоторые от цитруса чихают(Пока 60% из 100%

Fireflame
Fireflame

Он очень стойкий-более 12 часов на коже.И при этом шлейфит. Это не простачок-свежачок! Это чудесный аромат от Шанель!

gamewith
gamewith

у меня сложные взаимоотношения с этим ароматом, и его восприятие постоянно меняется… когда нанесла его в первый раз, был просто восторг - дерзкие и яркие ноты холодного и несладкого цитруса (грейпфрут?), которые через несколько часов раскрылись в холодный древесно-мускусный аромат. этот аромат казался мне заряженным и сексуальным! запах уверенной и независимой женщины. явно "молодой" по характеру - из линейки Шанель. и что приятно - с этим ароматом даже кожаная куртка гармонирует.
достаточно стойкий - одежда впитывает аромат и его сохраняет.
осенью он казался интригующим, а зимой к нему охладела…

HOUSTONHOUSTON
HOUSTONHOUSTON

Первый нюх в магазине и мысль: ETERNITY NOW СK. Приятный, беззаботный летний молодой аромат, но шедевр, проходной вариант, но для отдыха от тяжестей и для молодых девушек самое то. Себе не возьму, у меня уже есть Этернити Нау. =)

Your_dream
Your_dream

Очень устала от всех своих парфюмов, захотелось чего-то нового, легкого и интересного)
В Брокарде особо не зацепил, но показался свежим и приятным - решила взять 35 мл для разнообразия.
Дома тоже осталась равнодушной. Муж сказал, что пахнет "какими-то цветами". Я же слышала цитрусы первые пол часа, а потом не ощущала его совсем.
Но вот странная штука - чем дольше пользуюсь, тем больше он мне нравится! Рука утром сама к нему тянется)) А сейчас он мне совсем полюбился) Очень красивый аромат, раскрывается постепенно - сначала сочный грейпфрут, потом белые цветы, и в конце очень красивая шанелевская база. Муж сегодня спросил, чем это от меня так вкусно пахнет и не поверил, что на мне тот самый простенький аромат "каких-то цветов".
Очень довольна покупкой! Не судите сие творение слишком строго, попробуйте разносить аромат как следует))

savatresbien
savatresbien

Знакомство с этим ароматом состоялось в первый день его выхода в свет, и по счастливому стечению обстоятельств я была на Майорке. Тестирую в бутике. Нравится. Выхожу на улицу - не чувствую. Вернее, чувствую, если сильно захотеть, прислонить руку к носу, но шлейфа нет, он как будто мой, впитывается внутрь меня. Ходила в магазин этот раза три, не меньше, смело обливалась им с головы до ног. Не чувствую. Но нравится это ощущение - понимание, что он есть на тебе. Не купила. Улетела. Прилетела домой, развела панику, срочно заказала его из Мадрида. И вот он со мной. Когда пользовалась зимой: Когда не надо никому ничего доказывать; Когда выходишь на улицу в спортивной одежде; когда тоскливо и хочется спрятаться внутрь себя. Зимой чувствовала аромат на себе, его деликатность и ненавязчивость. А теперь я жду с нетерпением лета, обязательно жаркого лета, чтобы обливаться им "до трусов", не чувствовать и наслаждаться этим чувством.

Perepelka_M
Perepelka_M

Моя новая любовь. Он так искрится грейпфрутом, свежестью и весной, что хочется идти совершать подвиги :) Аромат непростой, на каждом звучит по-своему настолько, что когда я похвасталась свежим тюбиком коллеге, которая брызнула его на запястье, я была в шоке: на ней мой яркий грейпфрут и свежесть раскрылись тем, что всегда так отталкивало меня в шанельках - тяжестью и приторностью. Затест перед покупкой - обязателен! А мне просто повезло, что так идеально подошел :)

Helga6369

Подарили, до этого пробовала не нравились, казались простыми...
А сейчас подушилась, вышла на улицу, сразу взбодрили меня.
Вначале чувствуется цитрусовые - апельсин или скорее грейпфрут... После чувствую цветочки. Приятный аромат. И стойкие, прошло 4 часа, сделала один пшик, чувствую до сих пор не утыкаясь в место прыска.
Аромат у шанель шанс такой имеет место быть, для молодых и беззаботных))

Ричиру

Аромат реально сладко-свежий.Сначало немного резковатый цветочно-цитрусовый c привкусом древесинки,но потом забавный с привкусом свежих арбузных или дынных корочек.Дынь и арбузов в перамиде нет,но что-то подобную свежесть дает и она очень даже привлекательная.К сожалению Шанели слишком популярны,грустно когда едешь в автобусе ,а там все в ней,но несомненно лучше ,чем люди с перегаром.Шанель -так и быть потерплю.Не похож этот аромат на другие чуть более классические версии, он более легок,но не менее хорош.Такая попсовая, легкомысленная Шанелька-мило.

vera.slavina
vera.slavina

Не могу понять что конкретно из пирамиды мне так бросается в нос и не нравится.Вроде бы и запах неплохой,свежий и цитрусовый,грейпфрут,апельсин и цветы-прям весна весеняя.Но вот какая-то нота смущает ни на шутку.Не понимаю какая,возможно ветивер или кедр.Из-за этой ноты аромат совсем не нравится и почему-то даже мужским порой кажется(

KateY
KateY

Парфюм многообещающе раскрывается яркими цитрусовыми аккордами, которые мне сразу приглянулись. Но затем на моей теплой коже вся эта яркая свежесть, увы, "выгорает" в течение получаса, оставляя на коже лишь цветочную базу. На выходе получаю среднестатистический ничем не примечательный цветочный парфюм, похожий на те, что можно найти в массмаркете в огромном количестве. Только более-менее стойкий. А где древесные ноты? А где мой горячо любимый ветивер? "А где?" — два самых ёмких слова, описывающих моё отношение к этому парфюму. Оставалось либо обновлять аромат каждые полчаса, либо избавиться. Выбрала второе.
Впрочем, думаю, аромат подойдёт дамам с прохладной кожей и найдёт у них признание. Ведь цитрусы-то хороши!

Tineidae
Tineidae

Отличная у него стойкость.

Java Racke
Java Racke

Из всех фланкеров Шанса этот понравился, пожалуй, больше всех что касается запаха. Плюс чувствуется в нем добротность и качество ингредиентов, аромат не удивит вас внезапно вылезшей гадостью в базе. Но стойкость, граждане, это просто слезы! Можете кидать тапками, но не понимаю я таких приобретений и людей, которые отдают бешеные деньги за одно только имя бренда.

AnnetaSaf
AnnetaSaf

Как только вышел этот Шанс, я без затеста просто и однозначно хотела его и точка. У меня в коллекции есть все Шансы и этот просто кровь из носа нужен был)))) В итоге ,получила в подарок от мужа. И дарил он мне этот Шанс с долей сомнения на лице ( позже выяснилось - он ему не понравился) В итоге, не могу сказать что я без ума от него. Пользуюсь редко, пытаюсь разносить - не получается. На мне звучит не просто унисекс, а именно мужским парфюмом. Жаль,конечно, надежда умирает последней, а вдруг придёт время моего Шанса....

mmyhel
mmyhel

Мне подарили его около месяца назад.И сначала я его вообще не поняла,как и пишут, казался резким и попсовым.Но дело в том,что в тот период я усиленно тестировала другой аромат и нос был заточен по другому.Я уже давно заметила ,что если пробовать один аромат за другим они как бы накладываются друг на друга и восприятие искажается.Сейчас, около недели, я духами пользовалась мало, и попробовав снова Eau Vive "получила the great pleasure " .Он резковатый на блоттере,но однозначно не монотонный- цветочно-цитрусовая горчинка.А на коже с начала я чувствую манго, почему-то,цитрусы кожа сжирает мгновенно и остается цветочно -пудровая бодрость.И я помню,когда пробовала их раньше они стояли в носу день, до головной боли ,а сейчас 10 минут и я его почти не слышу-привыкла.Он красивый,есть смысл послушать.

Tushkanchik
Tushkanchik

Красивый цитрус, не более. по сравнению с другими Шансами - аутсайдер. Несомненно это дело вкуса. Мне кажется он среди них лишний. как самостоятельный парфюм с другим название - очень даже может быть. но шансы это цельная сплоченная тройка и хрупкому цитрусу в ней не место.

alikap
alikap

холодно относилась к шансам до этого выпуска. а новенький очень понравился! очаровательно раскрывается! пахнет праздником)весь день поднимал мне настроение))) кстати стойкий и ненадоедливый аромат, ненавязчивый, женственный! в мороз красиво шлейфит.

Natali-star Sss
Natali-star Sss

Боже какой же у него красивый свеже-сладкий цитрусовый шлейф !!!!! Просто сказка !!! Сначала как только нанесла на блоттер не понравился , вообще его не поняла и даже не услышала , положила в сумку , но как пришла домой достала его ... Этот запах просто заполнил всю комнату и я до сих пор его чувствую , он даже перебивает аромат моих духов !!!! Запах ну просто the best ,! Очень нравится , грейпфрут такой красивый , свеже-сладкий !! Просто вдыхаю и вдыхаю блоттер !!! Обязательно когда нибудь куплю !!! Подойдет везде и всегда !!! Аромат стоит своих денег !!!!!!!!!!!!

vfhbyfl
vfhbyfl

Шанель нравится, "Шансы" тоже, но новинку я считаю более слабой, чем её остальные собратья. Но всё по- порядку. В аромате чётко прослеживаются три этапа. Цитрусовые верха очень напоминают остальные "Шансы", здесь чувствуются родство аромата со всей линейкой. Далее Eau Vive раскрывается нежными цветами, что тоже неплохо, но база "хромает", здесь писали про недорогой мужской гель, резко сказано, но соглашусь, мне не хватает выразительности в базе. Поэтому за те же деньги я куплю что- нибудь другое, более интересное из той же Шанель. Но это моё мнение, не в обиду любителям этого аромата.

Marina 05

Наша зима слякотная, серая, унылая. Выбор пал на этот аромат , видимо, не случайно. Его звучание мне понравилось больше, чем в тёплую погоду, цитрусы заиграли во всей красе и сорвала пару комплиментов! Нанесла 3 щедрых пшика, обычно двух хватает, когда тепло.

lisa75
lisa75

Вот все хожу вокруг да около в раздумьях о том, надо оно мне или нет? Классический Шанс люблю, всех остальных его собратьев, к сожалению,нет.Несколько раз тестила Chance Eau Vive в разных магазинах. Попсовый аромат, на весну-лето, свежий, цитрусики, в конце остается Шансовская база.На подруге мне понравился больше, у нее холодная кожа, сначала цитрусы явно слышны, аромат звучал, искрился, переливался всеми красками,даже удалось уловить мужскую нотку,которая мне понравилась. А на моей коже сначала выдал ПОЛЫНЬ ( такая ассоциация была),какая-то затхлость пошла,никаких цитрусов, все перемешалось в невнятный аромат, потом превратился в что-то невразумительное, замылился, а через час слетел с кожи и я его больше не улавливала.
Для разнообразия приобрести можно,дать ему отстоятся, может сядет к весне, но так,чтобы записать в любимчики-нет.
ЗЫ: Пробуйте на коже.

Morskayafeya
Morskayafeya

Теперь и я выскажусь... Что-то писали ниже про мускусятину и потных мужиков, так вот, этот самый парфюм ЛИЧНО НА МНЕ хорош только в верхних нотах, и вся красота оказываетсяя только маскировкой реального положения вещей...нот. Довольно быстро верхи уходят и остаётся жидкая мускусная основа, блльше напоминающая недорогой мужской гель для душа. Конечно ради уважения в дому Шанель можно, до судорог в щеках выдавливая подобострастную улыбку,расплываться в реверансах отдельно взятым новинкам(и старинкам). НО я предпочитаю называть вещи теми именами, котоыве они заслуживают,увы.И больше всего забавляет,что кто-то считает себя вправе засорять эфир нравоучениями, инструкциями по использованию духов,правилами применения/неприменения парфюма, но в наисильнейший коматоз вводит прививание "населению"вкуса.Простите,конечно, но СВОЙ вкус прививать нам не нужно.А аромат действительно мужской в окончании, вот хоть расшибись.И прошу не биться в эстетической агонии, ну не всем он по душе))

JuliaMeow
JuliaMeow

Такого очаровательного апельсина я, пожалуй, еще не встречала в парфюмерии)

Chance Eau Vive Chanel - это очень лёгкий аромат, который подойдет для летнего дня.

Хоть на мне и раскрылся он нежно-сладким и спелым сочным апельсином с нотками жасмина, этот аромат абсолютно не будет душить своей легкой и приятной сладостью)

Стойкость, как и у любой другой туалетной воды, 1-2 часа. Шлейфа практически нет, аромат можно услышать, если прикоснуться носом к коже.

Но звучит Chane Chance Eau Vive красиво очень :)

Ия*
Ия*

Начну с того, что это Шанель! Поэтому слова прост,незатейлив, некрасив не применимы в принципе. Проблемы со вкусом у некоторых или не любовь определенных нот, согласна. Есть такой момент. В этом аромате бесподобно красиво обыграна цитрусовая нота. Он комплиментарен.. Хотя мужчины воспринимают цитрусовые ароматы как привет из прошлого или времена своей молодости или так "пахло от папы" советскими одеколонами))) Это дорогой повседневный аромат. Он не делает вас легкомысленной. Он делает вас лёгкой... Красивой и лёгкой и дарит надежду, что вы можете быть еще лучше и притягательнее стоит лишь захотеть и приложить усилия... Аромат для тех, кто любит цитрусовые ноты.Для тех кто не любит, это не ваш аромат)) И не надо глупых прилагательных... Просто найдите своё ароматное Я.

карамелька6684
карамелька6684

сначала я с ним познакомилась с арома салфетки,которая лежала в подарок в модном журнале...ну ни че так думаю,и в этот же день пошла тестить влюбилась...но цена..жаба душила....но дождалась скидок в лету и купила мою заветную 50ку,жаль нет объемов меньше.на мне свежий легкий цветочный аромат с кисло сладкими нотками грейпфрута.Очень стойкий таки...вообщем лю...))

Lady Katy
Lady Katy

Убил!
На холоде в самом начале безумно красивая грейпфрутовая свежесть, белые цветы и мускус. Затем мускус с белыми цветами вызвали жуткую головную боль. Из хотелок вычеркиваю!

Aishiteru

Тестила не один раз. Живу в стране солнца, не сидит в жару совершенно. Получилось затестить в зиме и о да (!!!) Это случилось. Из магазина я вышла с короной на голове и свитой в виде шлейфа. Кто считает его плоским и обычным это конечно мнение, но мой нос с ним не согласен. Пока гуляля по ТЦ комплиметы собирал тут и там. Породистый, дорогой, при этом очень воспитанный ))) и на работу и на встречу. Ежедневное удовольствие. Стойкость до 6 часов. Мужчинам нравится

Kumarik
Kumarik

А я согласна с armo.gulliani, Vive необычайно нежный, женский.В свое время первый Шанс отдала маме, зелененький себе оставила,есть пробник Тендера, но он очень цветочный и весь день в нем утомляет. На днях зашла за 19 и девушка консультант, рекламируя новинку, нанесла мне на руку Vive. В первый миг что-то непередаваемое, резкое, но это почти сразу становится грейпфрутами и они медленно переходят в белые цветы, нежные свежесрезанные и чуть дымка пудровости - и так держится часа 4. В конце на коже остается необычайно нежное, чуть горьковато-древесно-сладковатое. И шлейф - весь день нежный цветочно-дымчатый с чуть деревяшечками. Так что теперь я во Vive, решив , что старая 19 у меня еще не кончилась

SHION
SHION

Протестировала довольно вкрадчиво в Летуале свежий тестер. У меня с Шанель не вяжутся отношения - класика мне просто не подходит, кажется возрастной и слишком острой и душной, местами ароматы одеколонистыми даже звучат в моем восприятии. У меня есть только Коко Мадмуазель и то она отнюдь не в любимицах. Этот же аромат понравился - но на лето. Сейчас к зиме новинка мне кажется не совсем уместна, я имею убеждение что зимой все же более густые ароматы и более интенсивные пользуются спросом. Хотя Шанель наверное пользуется спросом как бренд довольно часто. Такой аромат я бы носила летом, есть конечно сходство со многими цитрусово-цветочными композициями других марок, но эта пирамида довольна нежная и легкая и цитрусы здесь мягкие, не колючие и не шипучие. Мне в принципе у Шанель нравится линейка Аллюр и Шанс со всеми его версиями. Но пока до приобретения полноценных флаконов из этих линеек дело не дошло. Возможно на лето эта новинка мною будет приобретена, пока еще не решила, до лета жить и жить.

Vалентина
Vалентина

Ну вот и все - я и есть та самая "каждая вторая", на которой он скоро будет, как тут писали ниже :)). При затестах на блоттере как-то не западал в душу. А однажды, услышала шлейф от девушки в магазине. Первая мысль была - о, мужской Шанелью повеяло)). Но вторая мысль была - надо же, какой тонкий и нежный...И тут и дошло, что это он - Eau Vive! Обожаю современную мужскую линейку Шанели - все эти Аллюры, Блю де Шанели, всегда жалела, что нет ничего похожего, с такими же вкуснейшими цитрусами для женщин. И вот! Девушки, кто думал как я - это наш праздник! Надеюсь, все же - что не будет самым массовым: девочки, по моему опыту, предпочитают розовый Тандр - чтобы нежно-сладенько-фруктово. А цитрусы с ветивером вещь на большего любителя. Вцелом же - красив, породист, как и все у Шанели, и придает удивительно искристое настроение праздника!

Sunlight09
Sunlight09

При первом затесте совершенно не понравился, звучал как-то дёшево, уж совсем просто. При втором затесте - сначала взрыв цитрусовой свежести, а потом шикарная шанелевская база. Стойкость средняя, хватает на полдня.

Laski
Laski

С кислинкой эдакой, хорош! Согласна, что подобных ароматов достаточно, но шанель есть шанель..какое то другое от него впечатление, которое не может разочаровать. Стойкость средняя на моей коже, шлейф не ловлю уже после трёх часов.

Tulenkomok
Tulenkomok

Вот многие пишут, что аромат- середнячок, дорогой по цене, а не по восприятию, что повседневный и простой.. А кто вспомнит, как говорила Шанель про свои платья? Что шьет она "Форды", популярные и доступные для всех, а не"Мерседесы"! Гениально скроенные, добротные качественные "Форды". И платья эти сочетаются с бижутерией, разнообразной на каждый день, выигрывающей в красоте по сравнению с драгоценными каменьями, в том числе с бриллиантами, носить которые Коко считала дурновкусием.
Карл молодец, что ведет марку тем же курсом столько лет:-)
Аромат на мой взгляд достойный внимания, ладный, гармоничный, подходящий девушкам любого возраста.

Sacre
Sacre

Очень грейпфрутовое начало, зеленоцитрусовое, сочное потом. Очень вьедливый, шлейфовый и стойкий цитрус такой на кедровой базе, добротный. Мне понравился, засел мне прямо в нос и заполнил всю комнату и, кажись, даже в корридор просочился. Вот думаю, хочу ли себе такой, уж очень клевый грейпфрут.

ekaterina_m
ekaterina_m

Не впечатлил. Даже удивилась. Незапоминающийся, невыразительный, с закрытыми глазами не отличу от множества цветочных ароматов. В духе Эсте Лаудер, у них есть такие однотипные ароматы. Бесхарактерный. У меня были первый шанс классический и зеленый фреш. Очень нравились. Тендр цветочный мимо. Как и Вива. Но все равно, ими скоро будет пахнуть каждая вторая.

armo.gulliani
armo.gulliani

Начитавшись таких противоречивых отзывов, решил затестить новый Шанс, тем более, думаю, раз он так похож на мужской парфюм, возьму-ка себе, а то женские Шанели нравятся, а мужские пока не трогают.. Итак, мои впечатления от одного затеста на руке такие: первые минут 10 - очень вкусные нежные цитрусы, дальше звучат... цветы! целый букет ландышей, тюльпанов, ирисов и других цветов. Основное звучание этого Шанса напомнило мне цветочные ароматы марки Эсте Лаудер, только легче и свежее, такая очень легкая версия Pure White Linen и Pleasures, очень свежий аромат цветочного букета, никакой мужественности не учуял, а еще через час все это очень красиво запудрилось в духе розового Шанса. В общем, на мне это красивый свежий цветочно-пудровый аромат, как будто в Шанс о Тандр добавили цитрусов и свежих цветов с горчинкой, очень женственный цветочный аромат.

Lady N
Lady N

Про новый Шанс ничего плохого сказать не могу. Мне нравятся грейпфрутово-апельсиновые ноты. В этом Шансе они очень ярко и напористо стартуют, но и быстро затухают, превращаясь в мужской парфюм. Эмоционально не произвел впечатления. И все же, для такой цены, аромат слишком прост. И даже имя Шанель его от этого не спасает. Можно и дешевле найти "жемчужинки".

sarah connor
sarah connor

Сегодня при входе в ИДБ всем торжественно вручали картонный пробник Eau Vive в виде флакошика. Я не знаю,может ли такая картонка пропасть))),но от неё резанул такой угарный столб деревяшистой мускусятины,что теперь при виде этого флакона я буду вздрагивать от ужаса.
Удружили так удружили производителям))))
Или ...это и есть те самые ветиверо-кедровые базовые мужские нотки? Быть не может)))

nox-vk
nox-vk

Удивительно, что в пирамиде не заявлены ноты персика. При затесте, персик очень чувствуется/

KateBerry
KateBerry

Вчера, нанеся его на запястье, я поняла для себя две вещи: 1. Аромат великолепен именно в холодный, сухой, ветреный осенне-зимний день, именно тогда хочется укутаться в него. 2. Он очень напомнил мне Aura Eau de Toilette Loewe!

smirnoffa
smirnoffa

Был приобретен по пути из отпуска домой в Дюти фри. До этого тестила много раз в торговых центрах. Имею в коллекции все Шансы и взяла этот потому что дико хотелось чего то новенького, а все другие перепробованные парфюмы не понравились. а этот чем то зацепил. Но! Это я так думала на тот момент! Ношу его уже 4 дня без перерыва. Вся одежда им насквозь пропахла, стойкость отменная - 2 пшика с утра и до вечера чувствуется шлейф! Вначале идет звонкий взрыв цитрусов, чувствуются мужские нотки, прям как во Шанс Фрэш, цитрусы утихают и их сменяет букет белых цветов, которые бросили в воду, а от них исходит дивный аромат. Базовые ноты затихают чем то немного древесным, чем то звонким и свежим. Этот аромат никак не назову простым - он просто гениален и пародист! Такой игривый шик. Возможно не станет моим фаворитом, но определенно займет достойное место у меня на полочке.

Yalla
Yalla

А мне понравился. В базе напомнил
Зеленый кристалл. Да, начальные ноты резковаты, а вот потом все очень слажено,нежно и красиво. Очень стойкие.

Ася.Кушнирская
Ася.Кушнирская

Вообще не могу понять этот аромат, буквально через пару минут после нанесения мне пахнет (извиняюсь за неприятное сравнение,но ассоциации такие)потными мужиками,надушенными цитрусовым одеколоном...

Viktory_love

Вот знаете,ведь этот Шанель,по мне,не отличается от тех самых ароматов,которые именуют компотами.Но их ругают,а этому пытаются найти оправдание:Шанель же.Он благородный,он не химический и прочие оправдания аромату то и делo читаются тут..А вот я не чувствую отличий от,например,Joy of pink или I love love)В плане благородства большего,чем в этих двух))Но это моё мнение,никого обидеть не в коем случае не хотела.

ИВ
ИВ

Наверное с неделю встречала девушку в облаке кисловатой фруктовой химозины и проносилась мысль: о, боже, зачем же это носить? Потом следовало адвокатско-оправдательное: 1) наверное, просто купила, как следует не затестив, денег на другой нет, а пахнуть чем-нибудь хочется; 2) наверное подарили, и носит, чтобы не обидеть дарителя. И подобные сожаленческие мысли всегда при виде ее так и лезли в голову. Недавно случайно узнала, что это Вива. Блииин, ну просто еще одно подтверждение, что с Шанель вообще нам не по пути!
И, кстати, со стороны на Брайт Кристалл Версаче был похож, если что.
Заминусят, знаю!

Софа.Измаиловна
Софа.Измаиловна

Все ароматы данной линейки Chanel - бюджетные представители. Не по цене, а по своим характерам, пирамидам и восприятию. Все , безусловно, качественные, стойкие, шлейфовые. На повседневку, в офис, в выходной к маме, в кофейню и т.п. Цены, конечно, их завышены, но то - Шанель. Имеет место быть. Мне нравятся они все. Все есть у моих подруг, сестер , знакомых. Всем идет. Но себе никогда не приобретала . И не горю желанием.

VN_K
VN_K

Если бы мне дали послушать Eau Vive вслепую, я бы сказала, что это Lacoste "Joy of Pink": те же самые яркие, вкусные цитрусы, но только не химические, как у Lacoste, а выдержанные, благородные. А вообще года 2,5 назад, сидя на работе, я услышала следующую крамольную фразу от коллеги в адрес Шансов: "Вся линейка Шансов создаётся для офисных работников, которые желают показать, что деньги у них есть в достаточном количестве, и которые желают приобщиться к Прекрасному, но только это самое Прекрасное они, увы и ах, не понимают!" Стоит ли говорить, что после такого заявления чуть не вышла драка... между вышеупомянутой коллегой и другой сотрудницей, утверждающей, что её семья обладает воздушно-транспортным средством=)))

Кисюша
Кисюша

при первом затесте не понравился. а потом я его распробовала.вначале разлился яркими искристыми цитрусами, а потом поразил красивым ирисом и ветивером с древесиной. шлейф и база очень похож на мужской блю де шанель, который мне оооочень нравится.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

ЖСолидарна с задающими вопрос "это точно Шанель?"
Настроение в стиле отдушек лаков для волос. Качество этой отдушки неплохое, но wtf?

furstin-Kato
furstin-Kato

Ох сколько комментариев уже накопилось к этому аромату. Что ж, внесу и свою лепту)
С серией Шанс у нас как-то не заладилось. Каждый раз я жду чего-то хорошего (ну не может же вся серия не нравится), но каждый раз расстраиваюсь. Так и в этот раз. Хотя сразу скажу, что этот аромат,на мой взгляд, лучший из Шансов. Стойкость у него хорошая. Но эти цитрусы на моей коже звучат дешево, и их как-то слишком много.
Ну а меня, как человека, у которого в окружении множество женщин-фанатов Шанса, несомненно радует, что парфюм не удушает находящихся рядом. ;)

Chaton
Chaton

Еще один шанс полюбить "Шанс" для тех,кому он не нравился:) я не большой любитель и ценитель шанелевского шанса,хотя остальные ароматы Шанель очень и очень нравятся,но именно этот,случайно попробованный,"прижился" на коже и был с удовольствием приобретен. Яркий цитрусовый взрыв вначале у меня на коже минут через 15 мягко переходит в приятную сладковато-цветочную нежность,с легкой горчинкой,а после в роскошную шанелевскую базу. Многие пишут про нестойкий и неинтересный цитрусовый аромат...цитрусовое начало меня тоже в первый затест немного смутило,честно сказать...благо аромат на мне раскрывается быстро,и дальше он вполне хорош! Поэтому ,рискну предположить,что больше подойдет для девушек с горячей кожей, хотя наверное все же дело вкуса. Возможно аромат не для поклонников других Шансов,возможно несколько легче или проще,чем другие ароматы Шанель...но вполне,по моему,достойный.

Насчет унисексовости плюсуюсь.

Несколько лет назад я тщетно пыталась найти аромат, который бы составил "женскую пару" небезызвестному Аква ди Джо. Все эти "Джии-Джои" для женщин, на мой нос, являются ароматами совершенно посторонними, не имеющими отношения к мужской версии.

А потом я-таки попробовала на себе Chance Eau Vive. К сожалению, ассоциативный ряж с Аквой (к которой в силу личных причин отношение у меня особое) оказался настолько силен, что как-то иначе описать Живую воду мне сложно, для меня это правда смягченный, более округлый, более женственный аромат Аквы. Может быть, даже достаточно близкий к Секс Пистолз Оранжевой республики.
Пока не поняла, хочу ли иметь, но то, что не клон предыдущих - факт.

Не принуждаю никого разделять мои ассоциации, все имхо.

Viktory_love

Когда только появился,протестировала на блоттере...не понравился,показался простым за такую цену.
Недавно забыла брызнуться парфюмом перед выходом(для меня это большааааааая редкость),уж больно торопилась.В тот день я как раз заскочила в идб,чтоб протестировать новинки и решила нанести этот Шанс на себя.Щедрых 3 пшика,на улице было +25 и солнечно.Надо сказать,стойкость отличная,но убедилась,что он мне не подходит...от слова совершенно.Во-первых,ноту грейпфрута,а тем более доминирующую,я не люблю.Во-вторых,жасмин и мускус придают аромату тяжелость,не свойственную и ненужную,по моему мнению,для ароматов с цитрусами.Для меня ароматы,где доминируют цитрусы должны быть легкими и летними,либо цитрусы должны быть не на первом плане.Но это только моё мнение и ощущения.Кому-то,наверное,это будет в плюс наоборот))

Золотко
Золотко

В нос бьет мускус и цитрус.Унисексовый.+1 к дерзости.Нравится больше остальных Шансов

Helga Honey
Helga Honey

Chance Eau Vive-четвертый аромат в линейке Шансов. И как бы не ругали любители Шанелевской классики эту линейку, парфюмерный дом продолжает выпускать ароматы, отступив от своих канонов. Более того, на мой взгляд, новинка получилась яркой и дерзкой, как будто бы говоря всем злопыхателям: «Это все равно Шанель! И теперь он может быть и таким, как бы некоторым это не нравилось».
Новинка мне по вкусу не пришлась, но вовсе не потому, что она плохая. Нет. Просто это не мой аромат. Но, тем не менее, захотелось мне его «рассмотреть» поближе, прощупать каждую нотку, разобраться в пирамидке. А рассмотреть-то есть что.
В первые секунды померещились мне в нем мужские нотки и я хотела было уже расстроиться и взгрустнуть, но, к счастью, ольфакторный глюк быстро прошел. То, что я поначалу неправильно интерпретировала, оказалось взрывом цитрусов, ярким, сильным, освежающим, сочным. Как будто бы вы раздавили в руках спелые апельсины и грейпфруты, и брызги этих фруктов попали вам прямо в лицо. Но вот сочная фруктовая волна стихает и на сцену выходят мускус, ветивер и кедр. И опять мысль о мужских нотках начинает непроизвольно появляться в голове. Но не до конца угасающие фруктовые ноты не дают этой ей оформиться окончательно. Цветы, увы, не услышала. А жаль, вероятно, трансформировался бы намного интереснее.
Так вот, подводя итог вышесказанному, скажу нижеследующее) Неплох, ну правда ведь. И поклонников своих найдет. И на новую классику от Шанель вполне себе сможет претендовать.
А еще, рассматривая рекламные фотографии четверки Шансов, увидела, что у каждой девушки, олицетворяющих каждый из четырех ароматов, разный цвет волос. Шатенка и брюнетка-классический Шанс и Eau Fraiche (такие же собранные, сосредоточенные ароматы), блондинка- Eau Tendre (а ведь и правда, он светлый, летний, игристый и звонкий) и рыжая- Eau Vive. И в последнем случае все сошлось-яркий, дерзкий, смелый. И как к лицу ему осень: теплые древесные ноты согреют, влажный ветивер напомнит о переменчивости погоды, а цитрусовые ноты помогут ухватить лучики ускользающего теплого солнышка.

1970 evgeniya
1970 evgeniya

А на мне , аромат, вполне стоек. С его покупкой, получила пробники всех шансов, вчера специально сравнила, на одно запястье- "tendre", на другое -"vive"...второй продержался до вечернего душа и до сих пор слышу слабый отголосок, а первый слетел за пару часов, поэтому не понимаю, о какой нестойкости здесь пишут. Я не пожалела, что купила его, может и не шедевр, но приятный и политкорректный парфюм, который будет уместен везде. И чтоб ни говорили,порода в нем угадывается без труда.

model1992
model1992

Живая вода в современной интерпретации Шанель являет собой красно-горькие цитрусы-ветивер-цитрусы-кедр в остатке. Может, это я исписалась, а может вода вовсе и не "vive". Ещё один представитель ароматов, созданных на воздушных базах. И не тех, на которые приземляются ЛА. Мне нравится начало, и утяжелить бы в конце звучание, да боюсь, уже не все оценят. Отвыкаем понемногу от роскошных баз, пропитывающих окружающее пространство, сутками висящих в воздухе, даже если аромат не убойное в своей тяжести ретро, а вполне себе среднесвежий и среднесовременный (как, например Коко Мадмуазель). Мужская пена для бритья с грейпфрутом само по себе интересно. И я не скажу, что такой запах мне не по душе, поскольку в нём что-то есть. В запахе. Но не когда это туалетная вода за 7 тысяч с несерьёзным шлейфом, средней стойкостью и наименее интересной (хоть и приятной) из всех Шансов композицией. У меня не было ощущения чуда...Ни во время знакомства, ни при дальнейших затестах.
P.S. Желательно отзыв оставить на месте, всё равно ведь численный перевес поклонников аромата гораздо более велик. Так что никто ничего не потеряет;) И не упустит свой Шанс) Мнение-то только моё, а тестируем мы все.

qqqqqq
qqqqqq

Совсем юный. Радостно-цитрусовое начало, горьковатая база, на мой взгляд, даже грубовтая. Держится не особо долго

Jenta

Относила 3 недели на южном пассате , липкой влажности и вездесущем песке . Красив , бодр , слегка шиприст и ,несомненно, породист.Самый смелый из Шансов . На теле заиграл всеми гранями , так сказать ,тутти - торжественно и мощно . Стойкость , показавшаяся невзрачной на первом затесте , весьма и весьма впечатляет , шлейфы пузырятся , как надутые паруса - сила .Я в восторге . Носите , щеголяйте , любуйтесь . На этот раз Шанель угодила так угодила . :-)

Astoria2001

Добрая печенюшка, а не подскажете, какое оно "шанелевское дело" и кто устанавливает "планку данного бренда"?:)) Не кажется ли вам, что в таких категориях рассуждать об аромате несколько странно и довольно неприятно для многих, кто здесь пишет, что подружился с Шанель только благодаря этому аромату? Вы пишете, что возможно всему виной ваша нелюбовь к данному направлению ароматов. Но тогда при чём здесь планка бренда и подобные эпитеты?

Шардоне
Шардоне

Я по отзывам ожидала нечто совсем другое. Пользователи на первое место выводят цитрусы, а на мне это цветочный аромат с горчинкой, дающий легкую телесность. Грейпфрутовая свежесть появляется лишь в базе. Через 10 минут после нанесения, я благоухала, не поверите, "Шелковым Чулком" Лютенса, т.е. именно разрезанным мясистым стеблем цветка и, сочащимся из него, горьковатым молочком. Очень натурально. Похоже на мне также раскрываются колокольчик Джо Малона и сирень Малля.
Парфюм играет пастельными, размытыми тонами, подчеркивает ухоженность. Я бы его надела на женщину с "двойным дном", но при этом, любящей показывать свою светлую сторону. И, конечно, непревзойденное качество Шанель - звучание чистое, стойкость замечательная (на момент написания отзыва уже 18 часов), шлейф ощутимый и тонкий. Единственный его недочет - он не один в своем роде, но стоит мне обернуться на окружающих меня людей, и это мне начинает казаться логичным и соответствующим действительности.
Хороший парфюм. Я бы даже сказала, очень хороший!

elenas
elenas

Присоединяюсь к отзыву OnlyNicol. Аромат супер!!!!!
Кто его не понял, не торопитесь с выводами.

Only Nikol

Напишу третий комментарий и на этом пожалуй закончу ). У каждого своя история отношений с ароматом. Первое впечатление от нового Шанса не предвещало нам общей истории. Редко такое бывает, что не зацепивший аромат становится вторым дыханием , чаще случается наоборот. Eau Vive это лучшее, что появилось в люксе за последние время. Простой? Возможно , но это дорогая простота. Безликий? Нет, просто кипельно белый, до хруста. Не стойкий? Просто изящный . Плоский? На столько плоский , на сколько может быть плоским свежий воздух в саду с цитрусами. База изумительная ! Современный ( в самом хорошем смысле), стильный, комплиментов море. Не тестите на блотере, не нюхайте колпачек. Понять его можно только на теле. Не все оценят, личное восприятие и особенности вкуса ни кто не отменял!

Добрая печенюшка
Добрая печенюшка

Кто за то чтобы Шанель вспомнил то, что он Шанель и занимался своим Шанелевским делом? Оригинальный шанс может еще и дотягивается до планки данного бренда но вот все его 3 цветные версии точно нет. Была разочарована. Нето чтобы они мне не нравились но они слишком простые и банальные. Дело в том что меня просто завалили пробниками именно этой версии аромата а потом и друзья из отпуска привезли 50 мл в подарок. Для меня это не особо стойкая(4часа), легкая, обсолютно не шлейфовая цитрусовая водичка. Возможно, я отношусь к ней предвзято потому что не люблю такое направление( Кстати для меня он в базе очень похож на ck one((( На мой взгляд она далеко не стоит своих денег.

oksi30
oksi30

Здравствуйте, а я вот не соглашусь с предыдущем комментарием, что слишком тихий и невнятный и т.п. По мне так наоборот, очень громкий, стойкий, яркий, шлейфовый! На мне на вторые сутки после затеста, еще благоухал, да так, что мне делали комплименты. А вот сама не могу понять нравится, или нет, вроде и да, но на мой нос в базе выдает мужские нотки и одеколонит. Буду еще тестить, может и когда-то да и куплю. Вот как то так)

barsu4ok
barsu4ok

Ну ничего такой... Но слишком тихий и невнятный, "акварельный" так сказать, что, может, и неплохо. Просто можно и подешевле найти такого направления водичку, не по-шанелевски как-то, на мой взгляд. Хотя узнаваемая нотка шансов все же улавливается. Для меня на одной волне с шанс тендер, но тендер-то ЗВУЧИТ, еще как. А этот вроде есть, а вроде и нет. Мне кажется, что он цитрусовый. Но сладкие цитрусы, как будто - сладкий-сладкий апельсин. И при этом легкий и воздушный
И, да - мне показался стойким. Эдакое противоречие неуловимости звучания и хорошей стойкости. Мне кажется, он из разряда таких неотталкивающих парфюмов, которые всем приятны.

Для меня так- классический шанс и шанс о фреш - нет, не нравится
шанс о тендер - нравится
шанс о вив - что-то среднее.
Вроде нравится, но не за такую цену, если подарят - буду рада.

Дикая штучка
Дикая штучка

Мне очень понравился. Долго думала и нашла три парфюма с практически одинаковыми нотами, на которые похожа новинка, но по мне гораздо нежнее. Если бы не яркие цитрусы, то шлейф очень схож с Chanel 19. По духу очень похож на родного брата Шанс о Фрэш, только более легкомысленный по звучанию. А вот первые ноты, которые очень многим кажутся мужскими я нашла в Versense Versace. Достойный аромат. Вполне себе Шанелевский, только стоил бы дешевле...

TashikS
TashikS

Дали пробник за покупку в ИДБ...Ну что тут скажешь, самый легкий, самый не типично "Шанелевский" из всей линейки Шансов. Я не поклонник цитрусовых ароматов, хотя в коллекции есть представители такого рода "свежачков", и я их люблю...иногда, под настроение...Думаю, это не плохой вариант для любителей цитрусов, либо для тех, кто хочет иногда отдохнуть от своей "тяжелой артиллерии". Флакон брать не буду, так как есть Шанс О Фреш (когда хочется свежести), ибо для меня эти ароматы в одном направлении
Upd: Хочу добавить, что для свежего и легкого аромата довольно стоек (на волосах держится точно сутки), шлейф также имеется.

julija.kazaka

Поддерживаю мнение, что аромат простоват. Красный апельсин перебивает напрочь все остальные составляющие. Аромат апельсинового освежителя воздуха. Пользуюсь, когда не хочется пахнуть ни чем особенным, но и не подушиться тоже никак)
Возьму с собой в отпуск, на жаре хорошо себя ведет, не раздражает. Буду носить днём на пляж и у бассейна.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Добротный свежачок, вполне достойный продолжатель линейки. Понравился даже больше, чем Tendre. Хотела бы иметь такой для тех дней, когда необходимо быть энергичной, динамичной горожанкой в стиле casual.

Snezhanna
Snezhanna

Не впечатлил, совсем. Хотя по пирамиде полностью мой, на деле что-то невнятное, за несколько подходов ничего не изменилось. Очень быстро становится совсем тихим цветочным ароматом, несоответствующим названию, и таких очень много.

Юлия_Урас
Юлия_Урас

Простецкий ароматец как и предшественник.....вообще черт знает зачем упростили суть шанса. компоты невразумительные что этот что тендр...Яблоко цитрусы...какая скука

Montblanc
Montblanc

Понравились "верхи". База оставалась непонятной, что удерживало от покупки. Решила поразнашивать семпл. Бабуля весь вечер искала, откуда бьет нафталином. Потом приятельница в машине зафукала, что за запах старины. В общем, на меня не сел( Хотя начало меня заворожило, очень люблю грэйп в ароматах, но... Антикомплименты отвернули от покупки(((

Blanca Leticia
Blanca Leticia

прекрасный !
удивительное звучание грейпфрута без цитрусовости (которая очень дешевит композизии и забивает остальние нотки), от грейпфрута оставили только элегантную горечь, плюс жасмин, плюс ирис. Мускус в базе есть но очень легкий, приятный, незаметный. Парфюм никого не задушит, окутывает дымкой, очень сбалансированый, легкий, но не компот. Лучший из шансов.

Johni
Johni

Не являюсь поклонницей ароматов Шанель, но этот понравился. Вроде, клон , как и все остальный Шансы, но этот с характером. Дерзкий, заводной. Стойкость зачетная.

Иржик
Иржик

Из всех Шансов понравился больше всего, наверное, потому что только он на мне звучит очень красиво. Цитрусы спокойные, совершенно не горькие. Этот аромат для холодной кожи, на ней раскрывается очень долго и красиво. На горячей - цитрусовый взрыв и более фруктовый. Что очень удивило, слушала в двух сетевых магазинах с разницей в несколько дней исключительно на коже. В одном просидел с 11 утра до вечернего душа, в другом, через три часа и след простыл. Вот и думай после этого, химия кожи или ещё что.
Все, он мой. Понадобилось три месяца, чтобы понять, что я его действительно хочу. Купила от жадности большой флакон, радости нет предела. Все таки очень ладно скроен аромат и часа через четыре - вот она - Шанелевская база. Думала, что простоит до весны, но сейчас, при -2 тоже очень красиво звучит.

santa monica
santa monica

Странно, не подумала бы, что зайдя в раздел Chance Eau Vive увижу столько восторженных слов в адрес этого творения. Даже не сразу решилась написать отзыв))
Я не являюсь обладательницей данного аромата, но тестила его неоднакратно, ибо моя коллега ежедневно "разнашивает" его на себе и таскает с собой в сумочке. Ну я несколько раз пользовалась случаем, пшикалась, обливалась им и пыталась найти в нем что-то удивительно прекрасное, что-то от великого дома Chanel. Но все мои попытки сводились к тому, что кроме недоумения этот парфюм у меня ничего не вызвал.
Простой, легкий, свежий, как огурец с грядки, умеренно сладкий и не стойкий - вот и все. Не вызывает эмоций. Ни раздражения, ни восхищения, ничего. Просто легкая водичка, для юной миловидной девицы. Простой, мимимишный, коммерческий парфюмчик.
Будь это творение от Бритни Спирс, то все бы его забраковали, обозвали бы компотом и тд. И если бы лично я не знала, что это Chanel, то скорее всего подумала бы, что это Москино, Бруно Банани и прочие однотипные, малобюджетные парфюмы.
Все версии Chance, кроме Vive друг на друга похожи. Конечно классический Chance самый умопомрачительный, роскошный, дорогой и безумно впечатляющий. Tendre и Fraiche менее притягательные, но они хоть похожи на оригинальную версию. А Vive вообще из другого измерения. На мой взгляд проще было создать отдельный аромат, нежели продолжать и без того длинную историю Chance.

Jenta

Мне понравился нежный новогодний аромат Fanny от Moschino ,такой кристальный прохладный запах , но к сожалению , летучий или сидит близко к коже . Хотелось что-то в таком ключе более стойкое , выбор пал на Шанель . Запахи удивительно похожи лишь в первых нотах раскрытия , эдакая цитрусово-мускусная увертюра перед вечно молодой,красивой и роскошной шанелевской темой,и через некоторое время нос начинает вопрошенно нервно подергиваться от чего-то крайне невнятного , заурядного и ...очень дешевого, уйти по-английски явно не удалось ,пришлось расшаркаться по-стариковски на заслуженный покой . А посему рекомендуется слегка поддавать перед финалом :-).Нравится , купила сотку на распыл )).Шанель , однако .

Velf-K

А я таки попалась! Только недавно писала на него отрицательный отзыв и, на тебе! Уже купила и ношу несколько дней подряд. Когда тестила его на запястье не понравился вовсе. А попробовала нанести на себя сверху, как же он хорош! Нарядный, заводной))) При этом он очень стильный. Вчера одевала его на деловую встречу- очень уместно. Стойкий, даже вечером ловлю моментами его хвостик.

CocoNeChanel
CocoNeChanel

куплю обязательно. как по мне- идеальный из всех шансов. нота грейпфрута очень натурально передана. от цитрусов таких не химических настроение поднимается оочень. никак не могла определиться какой шанс купить: зелёный или жёлтый. так вот- возьму этот. то, что доктор прописал. прям надо он мне, от хмурого настроения.

nicita
nicita

Сегодня случайно купила эти духи.Первое впечатление,как будто корку лимона только что достали из сладкого чая.Долгое раскрытие,я по магазину пол-часа гуляла,т.к. пшикнула на руку(всю облила).И вот потом жасмин,ирис и древесина,откуда она взялась -не знаю.Но я такие ароматы очень люблю.Цена приемлемая,можно не экономить на пшиках,всё-таки это едт,но шлейф есть,я сама его чувствую,но не долго.Очень понравился аромат.Хорошо,что сейчас лето и это его время.Очень довольна!!!
Посмотрела пирамидку,есть кедр,вот откуда древесина!

Домця
Домця

Обалденный аромат комплиментов просто не перечесть: сексуальный, женственный,магический притягательный, аромат настоящей женщины, и я в восторге, люблю!))

qweElena
qweElena

Летом в жару в нём было комфортно. мужу понравился аромат.
Пользуюсь им, когда хочется отдохнуть от сложных ароматов. Когда хочется легкой цитрусовой свежести
А обругать, при желании, можно всё
Знаю людей, которые Шанель N5 считают чудовищным ароматом, а для меня он шедевр

geroinja
geroinja

я даже как-то растерялась. очень приятно пахнет с блоттера цитрусами и ветивером. на руке через 20 минут послевкусие мужского дезика.не знаю что и думать... надо тестить заново. пока что никак(

Zarik Zarik
Zarik Zarik

Самый лучший из Шансов! Причем при первом затесте на блоттере не понравился, второй подход был с затестом на тело. Я в восторге. В моих хотелках номер 1 на данный момент. Уютный, корректный. Раньше из Шансов любила Тандр, но этим летом он начал меня душить и стал неносибельным,отложила до холодов. А вот О Вив самое то!!!!! И почему его называют фланкером? В отличие от остальных домов Шанель не страдает болезнью ежегодно выпускать фланкеры любимых ароматов. Каждый Шанс это отдельный продукт,отдельный самостоятельно аромат. Их может объединять только одно это Шанель. И этим все сказано

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Нанесла на кожу пробник из журнала. Только хотела открыть рот, подруга опередила: "Ой... Какая мужская свежесть!" Я тоже ощутила Вив как свежак без мягкости, на мужественно-шершавой подложке (ветивер с кедром взыграли?). Мне однозначно не подошел, звучал как унисекс с уклоном в мужественность. Слетел за пять минут. Стоит сказать что классический Шанс ЕДП и духи мои большие любимки и сидят великолепно. Но этот фланкер с моей любовью к мягкости, женственности в ароматах точно не по мне.

MariaEuphoria
MariaEuphoria

Очень понравился. Есть у меня первый самый Chance, он конечно стоек и могуч). Один из моих фаворитов в люксе. Этот очень понравился сочетанием цитрусовых с ирисом, свежо, хорошо и не надоедливо.

aneleee
aneleee

Никогда не была поклонницей так называемых "свежаков". О'Фреш мне не нравится, О'Тандр очень люблю. Но когда затестила О'Вив, он замечательным глотком сладко-терпкой свежести совпал и с летним мегаполисом, и с моей свободной белой рубашкой, укороченными джинсами и плоскими сандалиями.
На мой взгляд, он так же универсален и политкорректен, как и Тандр. Но последний для меня по ощущениям - теплый и подходит для случаев, когда хочется быть белой и пушистой в женственных платьях и уютных свитерах . А Вив - холодный и больше под настроение "Слышь, ты че такая дерзкая,а?" и одежду с элементами строгой маскулинности. Новый Шанс вообще вызывает у меня стойкую ассоциацию с девушкой-модным блоггером в соломенной шляпе-трилби.
Мужу понравился, сказал : "сексуально пахнет" (мужчины такие мужчины ))). И уж во всяком случае, пускай лучше возникают сравнения с одеколоном,чем с освежителем воздуха.

Bulcamus
Bulcamus

Давно ждала такой аромат - довольно тяжело переношу практически любую парфюмерию, даже из категории свежаков (которые зачастую далеко не очень свежие)) А это просто чудо - политкорректен, легок, вкусный, никого не обидит, никого не задушит. Вместе с тем не дешевый, "порода" чувствуется. Стойкость удовлетворяет. Цитрусы и пудра - и ничего мне больше не надо. Возможно, проскользнут "мужские" нотки, но ненавязчиво, и быстро уступают место легкой пудровой сладости. Вообщем, дождалась праздника))

Ричиру

Не понравился,с пробничка в журнале,это конечно не тело,но аромат показался очень тривиальным с неприятными какими то старушачими нотками вначале,они как-то потом ушли и сменились свежим понятным цитрусом и нежным ирисом,но осадок остался.Оформление же пробничка очень стильное в духе шанель.А вообще к Шансам нормально отношусь ,но этот не мой ,увы .

Ksenussa
Ksenussa

А мне нравится, что данная новинка далеко не всем пришлась по вкусу: популярные ароматы которыми-пользуется-каждая-вторая-по-умолчанию быстро теряют свою привлекательность и оригинальность (если она изначально была :D).
Скажу сразу, из Шансов относительно нравился только Фреш (остальные - категорически "не мое"), и я решила затестить новинку в основном из-за цитрусов в пирамидке.

Теперь о самом аромате. Я тестила при +30 - несьедобный цитрус постепенно приобретает легкую пудровость, а через час-два проступила "типично шанелевская база", но очень легкая и с отголосками вышеупомянутого цитруса.
По поводу стойкости - часов 6-7 продержался, для моей кожи - очень неплохо, Монталь слетает быстрее)))

Думаю, данный фланкер не понравится поклонникам классического Шанса и его "младшего брата" Тендр, зато если вышеупомянутые варианты вам не по вкусу - попробуйте новый))

Мне кажется, если бы новинка была самостоятельным ароматом, а не фланкером, критики было бы значительно меньше.

И да, парфюм (особенно в базе) действительно тянет на унисекс. Чем нравится мне еще больше:)

4,5 из 5 (так как еще не тестила в прохладную погоду)

рыжая белка
рыжая белка

Брала этим летом в Европе. Хотела их исключительно как новинку. И все. Больше ничем не руководствовалась. Как итог - 50 мл. закончились (ой-ой-ой) за 4 недели использования! А еще я уже почти забыла, как они звучат((. Соглашусь со многими здесь - цитрусы и ветивер вполне себе не женственные, а сам аромат слегка одеколонится. Стойкость: по сравнению с другими туалетками выигрывает однозначно - это все-таки Шанель! (у меня сейчас Jeu d’Amour Eau de Toilette Kenzo - держатся не более получаса), а вот рядом с той же шанелевской Coco Mademoiselle и рядом не валялись. В общем, как новое модное летнее платье на один сезон, которое в следующем году вы уже не наденете - рекомендую, а если вы любите гардероб поосновательней - советую перед покупкой присмотреться получше - а оно вам надо?

Irina.O.
Irina.O.

Не разбивая на ноты, не вдаваясь в кучу подробностей, которые здесь были уже озвучены, выскажу свое мнение и мнение окружающих. Да, мне тоже очень понравилось ощущение свежести с капелькой кислинки, но так было только в первые минут 30-40. Я даже обрадовалась, думая о том, что так должно пахнуть жаркое лето-свежо и не приторно! Но потом реально вылезает эта мужская нотка, которая присутствует во многих мужских парфюмах! Как раз по этой причине многим мужчинам этот аромат и нравится(на женщинах(, но лично я не хочу пахнуть, как моя вторая половинка, я хочу благоухать по-женски! Уверена, что у этого Шанса будут свои поклонники, а я пока продолжу дружить с другими его представителями.

:-)
:-)

Давно не писала отзывы, как-то не впечатлялась ничем. Сначала конкретно по аромату: старт на мне парфюмерные яркие цитрусы-фрукты (для себя я различаю фрукты парфюмерные и реалистичные/натуральные. Вот, например, у Малона, или у того же Артизана, фрукты-цитрусы прям как настоящие, еще яркий пример - Мандарин-Базилик от Герлена, многое у Ж-К Эллены. Здесь таких нет! Здесь они гиперболические, то есть, что это звучит грейп я понимаю, но НИКАКИХ пищевых ассоциаций нет! Именно парфюмерный аромат цитрусов.), затем добавляется немного колкой пудры или просто косметического фона, а потом самое чудное: мужская база! Прям красота! Чистая, никаких ретро-пудро-помадо-бабушкиной косметички. На мне тянет на унисекс. Коллега, который часто комментирует мои унисексы ( Муссоны, Аква Витае Куркджана, Бондов некоторых) как : "Да не будет нормальный мужик такое носить!", в этот раз сам заметил аромат и спросил : "Снова унисекс? Этот еще более-менее." То есть мужская нота там точно есть и девочки, кто ниже об этом писал - правы 100%! Вопрос просто в том, кому это нравится, а кому нет, здесь уже дело вкуса. Мускус фирменный, узнаваемый, немного першащий, но чистый, если по ассоциациям, то, например, мускус у Микаилеффа - это молочно-белый мягкий пух, то у Шанели - слепяще белый, накрахмеленный и жесткий хлопок. Строгий, немного дерзкий. Но так-то и серия задумывалась как молодежная, поэтому более чем конгруэнто для образа молодой и яркой. Стойкость шикарная: при + 34, на моей холодной коже, на которой и Мотали и Килиан пару часов живут, спокойно выдержал 4 часа, база проступила примерно через 1,5 часа и больше звучание не менялось, уже ближе к полному исчезновению аромат правда всё таки слегка запудривается, немного тянет его в Тендер). Муж Шанель не переносит (кроме Фреша), ему всё это пахнет "лаком для волос", "бабушкиными духами", "тупо пудрой", но этот Шанс попал в милость, к Фрешу), сказал, что наконец-то Шанель хоть что-то толковое выпустила (а моим сердцем навсегда останется 19), но у мужчин всё прозаичнее). Как по мне, так я бы еще добавила унисексовости и резкости, но это личное). Звучит дорого. Бесспорно. И как бы кто и что здесь не писал, но "дорогое" и "качественное" звучание у любого аромата этого Дома не отнять. Даже, если я не понимаю и не люблю тот же Аллюр, но всегда признаю, что он качественный и статусный. Еще, этот Шанс из тех ароматов, которые "вечно молодые", то есть если его наденет женщина и за 40 и за 50, то он просто придаст ей энергии, заберет лет 5-7 и будет сопровождать оптимистичным настроем, в отличии от малинок-клубничек, которые даже после 30 иногда смешно и негармонично звучат на женщине. Оценщик я объективный, так как фанатом Дома не являюсь, а ароматов через меня прошло тьма, особенно во времена обострения парфюмерной мании. Как итог: достойный аромат, хорошее продолжение линейки, качественный, стойкий, узнаваемый, не "розовый" и не "сопливый", не "компот". Уклон в унисекс, что придаст образу уверенности, дерзости и жизненной энергии. База чистая и никаких "котов-пота-носков" не выдаст. Насыщенный и всё же плотный, так что в закрытые помещения надо дозировать нанесение. А по поводу того, что здесь многие ругают всю линейку Шансов, так странно это, ведь на данный момент Шансы и Мадемуазели самый прибыльный и продаваемый сегмент у Шанели. Иногда, сдается мне, поругают его здесь, типа попса-Шанель-уже-не-та, а я вот такая вся ценитель и эстет и только 5 и Шалимар признаю, а потом бегут и покупают Шансы, реальность же здесь не высветится на полочке)))))).

Austra
Austra

Лично для меня слишком дешевый аромат (не по цене, конечно). Очень простой с кричащей горечью цитрусов, надоедливым и беспардонным жасмином, который, расталкивая вырвавшихся вперед лимонов-апельсинов-грейпов, фривольно заявляет о себе и уходить НЕ собирается - сидит и сидит! надоедливой удушливостью. И не важно уже "благородный" ли это грейпфрут или "изысканный" лимон. Все смешалось (на мне, конечно). Где там мускус? Аромат для бедных студентов и школьников (хотя цена не по их карманам). Да простят меня почитатели Шанели.

Astoria2001

Мне аромат понравился. Не вау! Не ах! Моим "я" не станет. Объясню почему: из цитрусово-цветочных ароматов мне гораздо ближе Cristalle eau verte. Люблю лимон, люблю магнолию, люблю нероли. Люблю, когда аромат с солирующим цитрусом дает некую прохладу, чего в этом шансе нет. Однако в Vive очень красивые цитрусы, не колючие, нежные, объемные, играющие (я больше слышу красный апельсин). После этих солирующих верхних нот у меня почти сразу появляется база - узнаваемая база, напоминающая и базу классического шанса, но больше - базу розового, очень явно слышатся цветочные ноты, мягкий жасмин. Считаю, что эта версия аромата отлично удалась Польжу-младшему, можно сказать, дебют состоялся. Аромат очень в духе всех остальных шансов, узнаваемый собрат, с новыми нотами и новым звучанием. Не согласна с мнением, что аромат не звучит дорого, не стоит своих денег и прочее. Вообще, заметила, что такие нападки очень характерны для цитрусовых ароматов, многие их называют дешевыми. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет. Однако аромат красив, ладен, нежен, не криклив, интересен, с характером, цитрусы замечательные, цветы нежные, стойкость приличная. Обязательно приобрету и буду наслаждаться, чего и вам желаю, вопреки всем, у кого болит голова и муж кривится:)))

karine.bagdasarova
karine.bagdasarova

Читая комментарии, еще раз убеждаюсь кому что в этой жизни надо )) Кому-то цитрусы не нравятся, а кому-то база не подошла и т.д.. Откровенно говоря, мне совсем не симпатичны были все три шанса, что выходили до этого 4-ого eau vive, поэтому я тоже скептически отнеслась к новости о новинке в семействе шансов. Но так случилось, что мне его подарили во французском посольстве, мне было интересно его нанести и поносить весь день, подумала, что если не понравится, то подарю той, которой он понравится ) Сразу же первое впечатление оказалось приятным и потом, при носке понравилось еще больше. Здесь некоторым пользователям решительно не понравилась база данного аромата, а мне напротив, если верхи и сердце просто приятны, то база очаровывает, возможно это потому, что я любительница мужских ароматов и люблю ими пользоваться, здесь очень красивый ветивер в базе, а ирис смягчает его и добавляет изящества.

Tetyana Tur
Tetyana Tur

Данный аромат похож на #ENVY #GUCCI странно что никто не заметил сходства. А ведь многие знают и любят этот аромат. Честно признаюсь хочется купить мне эту Шанельку #EauVive потому что #ENVY у меня флакон всего лишь 30 мл. а я люблю этот аромат. Поэтому #EauVive заменит мне его)))

Talinka
Talinka

Приятный, даже сначала очень
понравился, но ровно до базы. Здесь все очарование как рукой сняло: запах мужской туалетной воды. Обидно!(((

ElenaSL

Для меня это просто аромат недоразумение, сразу, как только этот аромат появился в наших сетевиках его почти все на сайте ругали, потом вдруг не знаю с чего стали также дружно хвалить. У меня рядом с домом РИВ ГОШ, так вот захожу туда практически два, а то и три раза в неделю, тестер этого Шанса так и стоит почти полный, знакомые консы говорят, подойдут, затестят из флакона и ставят обратно. Я лично несколько раз тестила в разных РИВ ГОШах, ИДБ, в Артиколи ГУМ, в жару, во влажную погоду, в ветренную, но зимы пока у нас не наступило, не знаю какое время года нужно этому аромату, чтобы раскрыться полностью. Я уж грешным делом подумала, что у нас в России продают что то не то, но тут недавно брат привез своей жене флакон из Франции, затестила у нее, такое же звучание, цитрусы полчаса, потом база, напоминающая мужскую туалетную воду и все.

kitty2
kitty2

Получила в магазине ИДБ подарок - пробник 2 мл. Обожаю цитрусовые ноты, мускус и ирис. Подумала, что аромат создан словно специально для меня! Ношу уже пару недель. Разочарована, т.к. на мне он не раскрывается. Мне кажется, что он похож на Christian Dior Cruise Collection Escale Aux Marquises. Я чувствую аромат грейпфрута несколько минут и всё! Пошла в другой магазин ИБД и напшикалась из тестера - на шею, на руку (у меня холодная кожа). То же самое, слышу только верхние ноты.(((
Дополняю: сейчас жара +34 и аромат раскрылся. Стойкость полдня и появилась база - слышу ветивер. База действительно мужская.(( Да и в такую жару аромат мне не нравится, хочется чего-то освежающего.

Monique Monique

В первую нашу встречу я нанесла его на блоттер, о чем пожалела. Кроме цитрусов я ничего не распознала, разочаровалась. Но буквально пару дней назад я вернулась к новинке и распылила ее на шею и запястья. Пока мы гуляли в парке, я смогла оценить в полной мере эту прелесть. Таких мягких, волнообразных и натуралистичных цитрусов я редко встречала, они здесь есть! Это и корочка грейпфрута, немного терпкая и чуточку горчит, и сочная мякоть марокканских апельсинов с багровыми прожилками. И вот это его начало бодрящее, радостное, плавное, уже притягивает. Раскрываясь постепенно я стала слышать водянистые цветочные нотки, если это жасмин, то он потерял свою насыщенную густоту. Знаете, как будто прошел ливень с грозой, раскатистым громом и сбил цветочную пыльцу, оставив от запаха лепестков лишь намеки на первозданный аромат. И нотки промокшей под тем же самым ливнем древесины слышатся мне, благодаря воде они стали мягче, притихли, дали объемность.
Это незатейливый аромат. Его несложно понять, несложно оценить, о нем очень просто выразить мысль, он живой. Именно такие ароматы я люблю. Вот бывает нравится, а сказать и собраться мыслями тяжеловато, а о нем — нет. Это прекрасно. В этом его легкость, но он не лишен элегантности, абсолютно женственный и округлый, даже чувственный. В нем нет цитрусовой резкости, нет густоты жасмина в привычном понимании. Он достаточно стойкий, его шлейф ощутим, но прозрачен и тонок.
Это утренняя прогулка в саду после ливня. Вы шагаете по стареньким измокшим камушкам, которые указывают вам путь к скамье. В воздухе витают акварельные и прозрачные цветочные ароматы. После сильных порывов ветра лепестки устилают дорожку. Легкий туман ложится на локоны мелкой россыпью. Прохладно.

Мои образы тесно связаны с оттенками белого, нежностью, легкими тканями, водой, едва уловимым прохладным ветерком, оставшимися капельками утренней росы, распахнутой дверью, ведущей на веранду и выглядывающим из-за туч солнцем. А еще бывает такое же чувство, когда спишь летними ночами на открытом воздухе, а просыпаясь под стук дождевых капель, ощущаешь нежные ароматы природы. Веет прохладой.

Хочу обновить свое мнение о стойкости аромата..Сегодня 17 октября и он сидит на мне уже который час! Вот так чудеса! Наверное, лето не давало ему шанса заиграть во всей красе! Очень стойкий! Более 10 часов.

MeganFox
MeganFox

...И всё-таки сынишке Польжу, здесь не удалось перепрыгнуть отца.Может он хотел внести, что-то более новое и современное в Chanel!?....но увы, попытка не совсем удачная((( Шанель должна оставаться Шанелью, здесь она не тянет на Неё!!!

Svetlana_2012
Svetlana_2012

Не впечатлил совершенно. Не могу сказать, что плохой, но просто - ни о чём. В базе немного есть нотки классического шанса и немного цитрусов, даже есть что-то мужское, стойкость приличная. В общем, не мое, покупать не буду.

brilliance_m2
brilliance_m2

Тоже скептически отнеслась к аромату до затеста. Носила неделю, пропиталась им. Приятный, женственный, стойкий и шлейфовый. По стилю мне напомнил Кристалл Версаче, может быть таким же популярным. Жаль, он поздно вышел, когда уже лето кончилось)), для путешествий аромат идеален. Зимой его не вижу, может потеряться.
ПС. с блотера ,конечно , его не поймешь, какой Шанелевский почерк можно найти при затесте на бумажке я не понимаю.

melena-melena
melena-melena

С предубеждением тестила этот шанс. Был только самый первый.
Начало мне показалось банальным - цитрусы, ну что здесь нового??))
но когда цитрусы смягчились, и появились ирис, жасмин, мускус - аромат стал невероятно женственным и нежным.

Claire
Claire

Давно хотела подружиться с Шансами... На этот особых надежд не возлагала, не люблю грейпфрут ни в парфюмерии, ни в еде)) Но неожиданно здесь он оказался невесомым, очень легким и приятным. С удовольствием бы носила.

люблю розы
люблю розы

ну что сказать начитавшись тут отзывов и имея в своей коллекции мадмуазель и пару шансов пошла делать затест "не ужели все так плохо" оказалось что многие тут правы минут 5-10 очень приятные цитрусы но они куда то быстро слетают и аромат очень быстро замыливается.не куплю

Ryfinka
Ryfinka

Совсем не вижу шанелевского подчерка... Неудачная версия шанса.

Only Nikol

После первого комментария и затеста прошел месяц и таки я его приобрела . Очень уж понравились первые нотки. Ну люблю я грейпфрут и красный апельсин, очень положительно отношусь к кедру и мускусу, под вопросом было не много мужское раскрытие ветивера. Но в носке стал нравится больше. Да это свежак, но в результате для меня оказался самым гармоничным из всех свежих ароматов у Chanel. Нет потусторонних фруктов, кроме ярких цитрусов, а именно айвы, которая компотит Тендр, какой то дынной ноты, которая раздражает во Фреше и он не так откровенно запудривается как Кристал о Верт . Зацепил любимыми цитрусами, уселся красивой комбинацией кедра-мускуса и жасмина. Не уверена сейчас, что выдает мужские нотки, есть ароматы с ярким жасмином, которые садятся на холодную кожу вообще мужской пеной для бритья и тем не менее очень популярны и любимы многие годы . Как аромат-не самый хитовый и шедевральный у Chanel, как свежак -очень удачный, если вы любите такую комбинацию ноток.

Xclusive
Xclusive

Достойная новинка в серии Chance. Являюсь ярой поклонницей данной линейки, в коллекции уже не первый раз и Eau Tendre, и Eau Fraiche. Очень ждала выхода новинки, даже не сомневалась, что это будет любовь с первого вдоха - так и произошло. Не согласна с мнением, что аромат никакой, скучный и вообще не соответствует Chanel. По мне так всё очень гармонично, приятно, свежо, легко и уютно - то, что нужно весной и летом. Хотя уверена, что и зимой этот аромат не утратит своей привлекательности. Все 3 аромата (Eau Tendre, Eau Fraiche, Eau Vive) имеются в коллекции по 100 мл, потому что это запахи на все случаи жизни, никогда не надоедают, хочется их вдыхать снова и снова.
Любителям свежих, лёгких и в то же время благородных парфюмов эта новинка от дома Chanel должна прийтись по вкусу. Я лично безумно счастлива, что появилось что-то новенькое и это что-то оказалось весьма и весьма достойной вещицей.

alina-net.ua
alina-net.ua

Мне пришлась по душе новинка - в духе Chance.
Он не сладкий, он свежий, очень летний, не приторный, не навязчивый.
На мне стойкий. Муж ощущает его и вечером, что для edt - хороший показатеь.
Я, конечно, хотела бы больше шлейфа, Vive сидит близко к коже.

Aromalady
Aromalady

И мне показался ароматом из разряда " ни о чем". Консультант вообще опешела , когда я сказала: " совсем не нравится!" ведь она так старалась , расхваливала. Хочется конечно подружиться с какой-нибудь новинкой Шанель, но изменить своей мамзельке и клас шансу не могу.

ВитаМята
ВитаМята

Буду 150й... Возможно, и моё мнение кому-нибудь пригодится.
Старт яркий, цитрусовый. О натуральности звучания пусть каждый судит сам, так как ольфакторное восприятие, химия кожи, Ph, ассоциации и т.д. у всех разные.
Стойкость. На моей нормальной коже в умеренную жару очень хорошая ~6 часов яркого благоухания, далее часа 3 близко к коже. По-моему неплохо для цитрусовой eau de toilette.
И, так и быть, признаюсь.. Похожих отзывов не встречала. Через часа полтора-два после нанесения он становится на мне очень-очень похож на Acqua di Gioia, что сразу подтвердило окружение.
Итог? Да очень даже неплохой аромат! Вышел бы первым после классического Chance, пошел бы на ура. Просто сейчас так вышло, что он не оправдал надежд. В чем по сути не виноват. Просто на просто слабая/неверная пиар компания.. Которая, как мы знаем, всегда делает полдела..

Silver rain
Silver rain

Сплошное разочарование! Классический шанс и зеленый шанс в перемешку в разбавленом виде.

Астрочка
Астрочка

Мне очень понравился! Ношу с удовольствием. Очень стойкий, красивый, женственный аромат. Сидит близко к коже, как бы растворяется в ней. Шлейфовый. По мне, так лучший из линейки Шансов. Не похож на предыдущие шансы. Как бы отдельный аромат. Хотя нравится тендер и клас шанс. Фред слишком для меня шипровый. Так что спасибо Шанель за действительно Новинку!

amanita
amanita

Не скажу, что очень оригинальный аромат, но мне показался совершенно чудесным. Цитрусы, ветивер и пачули, звучит свежо и энергично. Хорошая стойкость для туалетной воды. В целом выгодно отличается от большинства летних "свежаков".

Anita
Anita

С интересом ждала эту новинку, но попробовав, поняла, что она ничего нового мне не сказала. На себе предпочту ей то, что давно люблю - Кристалл, Кристалл о верт и даже Шанс фреш. И всю свою батарею цитрусовых. Действительно, похож на подслащенный О верт. Особенно спустя сутки на блоттере. Понравился в принципе, т.к. направление "мое", но не настолько, чтобы изменять с ним любимчикам.

Lora925
Lora925

Очень ждала эту новиночку от Шанель и мои ожидания были не напрасны! Протестировала я Chance Eau Vive основательно,ходила три раза- потому как многие парфюмки после покупки не приживаются...Вобщем, девочки, я бы дала ему название- Chance Eau Cristalle потому,как на мне он звучит именно немного разбавленным , приправленным цитрусами и подслащенным апельсинами , мною любимым, Cristalle Eau de Parfum.Только Cristalle терпко-горький,а Vive получился более свежий, можно сказать осовремененный, без пыльности и терпкости.Через пару часов эта схожесть пропадает и остается жасмин с ирисом.Держится около шести часов- для меня достаточно. Тем более ароматы Chanel имеют такое свойство- накапливаться на одежде ,теле при непрерывной носке! Как у меня происходит с Cristalle Eau Verte- я им пропитываюсь вся ,если ношу несколько дней подряд! Шлейфит Verte прилично ,особенно когда легкий ветерок! Идеально подходит для жары, прямо угодили мне и надеюсь не только мне- это МОЙ свежий летний Сhance ,без всяких там мыл, огурцов и рассолов,коими грешит каждый второй свежак! Chance Eau Vive имеет свой, не похожий на другие шансы, шанелевский почерк !

Sicily
Sicily

Это мое разочарование этого тела...К сожалению даже и не поняла какие нотки в нем играют...Аромат вообще не в стиле Шанель, на мой нос слишком простоват для такой марки.Что то легенькое пахнет на руке и все. Стойкость очень маленькая.

Areshek
Areshek

отдала подруга пробник, который ей подарили в рив гош подобные ароматы совершенно не ее направление,она любит восток и гурманику.
Послушав аромат у меня сложилось мнение:аромат в духе Коко,определенно есть ее почерк,но с цитрусами перебор в начальных нотах,чуть развеявшись аромат становится более "взрослым"что ли(взрослым не в плане возраста,а по характеру ..звучанию..восприятию итд)и цветочки и цитрусы в принципе не плохо...не шедевр,но все таки зацепил думаю маленький объем все таки приобрету под настроение.
стойкость мне показалось очень приличной как и у всех шансов в принципе,а вот шлейфить перестал через час-полтора,сидит близко к коже.

Koni
Koni

У меня был оригинальный Шанс, причем использовала в свое время 2 флакончика. Сейчас Шанель больше нравится на других. А тут предложили в Дугласе пробничек этого фланкера. Не впечатлил совсем. Более того, показался банальным и в базе даже мужским.... Какое-то сочетание цитрусов с водой. Вообще фланкеры бывают очень даже удачными, некоторые из них я предпочитаю "оригиналам", потому что они самобытные и самостоятельные. А тут вот самостоятельности, на мой взгляд, и не хватает, к сожалению.

GabrielLamert
GabrielLamert

К шансам я равнодушна, но мой нос не мог пройти мимо этой новинки. Мне в нем не хватает целостности - свежесть, цитрус, цветы - отдельно друг от друга, это мое первое впечатление, просто он не для меня. Но скажу что совершенно точно база как у всех шансов, и это шанель как ни крути.

Ruediger
Ruediger

Получила в подарок вчера. Завернутый в фирменную бумагу с водяными знаками и перевязанный фирменной черной ленточкой. Понравился. Легкое цитрусовое начало, а вот база, хоть убейте, шипровая. Я сначала даже не поняла, откуда вдруг на мне появились далекие отголоски сислеевского Eau Du Soir, а оказалось, это Vive так играет. Очень стойкий, слышен на второй день после нанесения, фирменные базовые нотки также присутствуют. Мускуса я не слышу в упор, а ирис играет в общей "команде", не уходя в пудру. Я в Ирландии сейчас, и новый Шанс прекрасно сочетается с прохладным влажным климатом, свежим воздухом и густой и мощной зеленью лугов и лесов.

Selen_@
Selen_@

"Какая гадость Ваша заливная рыба!" (С). Субъективное мнение. Аромат ну просто Никакой. Ни стойкости, ни шлейфа, ни игры нот. Есть наиболее интересные ароматы на летнее время. Возможно теплое время не его период...

Сиэль
Сиэль

Ожидала более выразительного сочетания белого кедра, ветивера и мускуса. Но как-то не впечатлил. Да, конечно, аромат элегантный, утонченный, но абсолютно безликий, бесхарактерный. В толпе похожих ароматов никак себя не проявит, услышишь и не узнаешь. Нестойкий, без шлейфа.

Kamenskaya

Цветочный,ярко-утонченный, пикантный аромат. Начало - взрывная свежесть..потом идет женственный, нежный жасмин. В базе элегантный..
Поэзия, а не аромат... Очень хорош /расхаживаю почти месяц, без нареканий, шлейф и стойкость на высоте/.
Позитивный, но строптиво-гордый..он говорит:
- У вас не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление. ...
Этот аромат еще раскрывает себя... и удивит.., не будь то Chanel..., ибо кто ее /Chanel/ понял, тот не спешит.

julia86
julia86

По описанию нот заинтересовалась этим ароматом (люблю цитрус), а на деле ничего особого. Надо было здесь комментарии сначала прочитать, потому что в этот раз мое мнение совпадает с большинством. Запах банальный, цитрус, потом несет какой-то дешевой водичкой. Дислайк.

Warlord
Warlord

Крайне разочарована ароматом... Возможно, ожидания...
предвкушения создали образ, который по факту не подтвердился:( На мой взгляд аромат быстро "затихает", крайне короткий шлейф, если вообще присутствует:( Очень слабенько для дома Chanel

Anastasia.Svchnk
Anastasia.Svchnk

Почитав комментарии уже подготовилась разочароваться, но....
eau Vive мне определенно понравился. На мне сел цитрусами с оттенком жасмина. Показался несерьезным и даже немного детским, впрочем я думаю аромат отлично подойдет для лета и отпуска.

Рыбка моя
Рыбка моя

После начального старта сочного красного апельсина через 2-3 часа я начинаю ощущать запах подгнивших мандарин. Таких, знаете, с водянистой с одной стороны кожурой, долго хранившихся в ящиках. Совсем некрасиво на мне себя новый Шанс повел. Не понравился.

avdoninaia
avdoninaia

Люблю цитрусы, ждала с нетерпением этот аромат, но к сожалению он меня разочаровал. Безликий, невнятный. Но то что он из линейки Шанель Шанс это точно.

Мари Мари
Мари Мари

Очень приятный и позитивный аромат.

Gillian

Цена на него обычная, как и для остальных фланкеров Шанса. 5000 р за 50 мл в Лету, с бриллиантовой картой 3750 р. Но в Лету бывают скидки и 40% , тогда вообще 3000 р. А в Рив Гоше с золотой картой -30%. Поэтому говорить что высокая цена - не соответствует действительности.

Фло
Фло

Сказать, что это Шанель - нет, что линейка Шансов - да.
Свежо, ненавязчиво, мимолетно, но скучновато и невыразительно.
Вначале были цитрусы, через 5 часов на руке остался еле уловимый след зелёного чая.
Неоправданно высокая цена.
Аромат ни о чём, правда, простите, любители.

Gillian

Более законченных цитрусов я не слышала, ничего не выпирает и не свербит, как это бывает с цитрусовыми ароматами. После этой цитрусовой свежести появляется жасмин, тоже очень нежный, тоже очень гладко вступает в звучание. Чуток мускуса. Ирисовая база. На мой взгляд , вот это и называется композиция. Очень красивый, нежный и жизнерадостный аромат. Очень гармоничный. Замечательно дополняет линейку фланкеров Шанса.

Nastenka BlueBell
Nastenka BlueBell

Девочки, миленькие, вы только меня не убивайте, я скажу только свое личное мнение. Сегодня затестила аромат в рив гош. Что могу сказать.... Сделала два пшика. Первые ноты, цитрус ушли за минут 15. А дальше..... Меня аромат задушил своей "мужественностью". Может быть так и задумо, но аромат явно не женственный. Горькие ноты и очень строгие. Если бы О Вив появился в мужской линейке Шанель, думаю, было бы больше положительных отзывов. Наверное, каждой девушке свое, и такой аромат с замахами на унисекс, с перевесом в мужскую сторону, должен быть. Я искренне расстроилась. Оригинал Шанель Шанс " о де парфам" ( один из первых) люблю, но с этим новым поступлением сжиться трудно. Тендер был уже слабоватым в линейке Шансов, но новый - совсем огорчил. Стойкость отменная, я до вечера ароматизировала "мужчиной". Я его себе не возьму и , надеюсь, мой отзыв поможет.

Diana 88
Diana 88

Как я его ждала,именно таким и предстовляла,цитросовое начало очень быстро уступает место жасмину,моему любимому жасмину,который я так люблю летом!По характеру база мне напомнила пьюр пуазон,опять таки за счет жасмина,но вив более воздушный,не такой плотный!Мускус тут очень скромный и благородный, ирис создает мягкость,как бы округляет остроту аромата!Стойкость отличная для тв!шлейф средний!Очень рада его появлению летом,свежий глоток парфюмерии,ни каких ирисок,ванилик,сахара,как раз в тему сезона!!))Очень радует,что дом Шанель держит марку,все ароматы просто чудесные,очень ладно скроенные,этот не исключение,нежный,цветочный,утонченный аромат,таких сейчас мало выпускают,будет так же горячо любим как и фреш!!!!

Tea Rose
Tea Rose

Забавно читать комментарии. Можно подумать, кто-нибудь из нас, избалованный нишей, сотворил бы более интересный и неповторимый первый аромат.
Вдвойне забавно вспоминать, как тут вначале все возмущались Belle D'Opium, Шалимаром Инисьялем и Полночным Ядом, теперь влюблённые вздохи слышны со всех сторон. Впрочем, вернусь к этому детищу Шанели. Дали мне с ним блоттер, параллельно показали что-то от Живанши, ещё новый Сад. Я была настроена на знакомство с другим ароматом и поэтому этот Шанс особо не слушала. Но шанелевский почерк, эту породу, узнала сразу. Лаконичность есть, сдержанность есть, порода есть.
Хоть Шансы не моя линейка, но пока я всё это писала, поняла, что сегодня же пойду примерю его на кожу и дополню этот отзыв.

lokiloki
lokiloki

Вполне приятная ненавязчивая и нестойкая цитрусово-мускусная водичка на лето на девчушек до 25, не более. От остальных Шансов эта Вива отличается довольно сильно, как и вообще от всего того, что делает Шанель. Разве что коллекционерам и особо упоротым фанатам марки это может быть нужно. Потому как это недоразумение вообще "ни о чём".
Вообще Шанель зажгла этим летом. Вива, этот зелёный лак, который все заранее считали перевыпуском легендарного Jade, и который оказался не им...

inny-net
inny-net

К сожалению, ничего особенного. На мой взгляд, унисекс. Очень хорошо чувствую ветивер. Если бы не он, то была уж совсем цитрусовая водичка. )

tuutike
tuutike

Лёгкий искристый аромат. Шанелевская база звучит отголоском (но таки звучит! в Тендр я её вообще не чувствую). Понравится многим - и многие же пройдут мимо. Слава богу, не будет на него такого сумасшедшего бума, как на Императрицу - хотя бы из-за цены. Очень приятная летняя водичка, хоть и довольно безликая; стойкость и шлейф весьма умеренные.

Nya
Nya

Я вообще с парфюмами Шанель дружбу не вожу, не складывается особо, но эта новинка показалась приятной. Сладковатый красный апельсин быстро раскрывается в объемное жасминовое сердце. Жасмин очень красивый, прям упоительный. И он чем-то дополнен, то ли древесными нотами, то ли мускус так играет, что аромат мне показался похож на аромат заварки зеленого чая с натуральным жасмином - влажный, с терпко-пыльной нотой. Этот аромат, подобно напитку, хотелось бы выпить жадными глотками. Будет очень неплохо, если девы вокруг будут так шлейфить, себе пока не захотелось, да и цена огого ((

Helga6369

так ждала его, шанс и тендер очень нравятся.
но это.... если бы не знала что пробую шанель, подумала бы что просто какие то легкие свежие духи любой другой марки, ... вксненько но ничего особенного.

Сушка-Ватрушка
Сушка-Ватрушка

Скажу честно: я разочарована(( Чего-то я не поняла, что это вообще... На мой "необразованный" нос пахнет колой, жвачкой Love is и лимонадом. Стойкость на блоттере 4-5 часов, с запястья слетел за 3 часа полностью. Сам по себе аромат нежный и интересный, но ожидания мои накрылись медным тазом. А ведь у меня так сильно руки чесались до шанелевской новинки!

Нарьяна
Нарьяна

Решила узнать,что же из себя представляет этот новый Chance eau vive,о котором здесь столько спорят.
Оговорю сразу несколько моментов:
-люблю цитрусовые ароматы
-всегда больше прислушиваюсь к грамотно и обстоятельно написанным негативным комментариям,нежели к восторженным
-не преклоняюсь перед брендом "Это же Герлееен,это же Шанееель,у них не может быть провальных ароматов,что вы-что вы".
В общем,по отзывам я ожидала эдакого цитрусового свежачка,учитывая убранные сравнения с мужскими парфюмами еще и одеколонного цитрусового свежачка,простого,плоского,невразумительного,скучного.

Все мои ожидания разбились вдребезги,столкнувшись с реальностью.
С блоттера зашлейфил тонкий,нежный,женственный аромат.
Цитрусовые ноты действительно выходят на первый план,но они приятны и гармоничны.
Решилась нанести Chance eau vive на локтевой сгиб,где кожа более горячая,с кожи тоже пахло умопомрачительно нежно и женственно.
Где-то через полчаса на коже этот Шанс вдруг очухался,собрался с духом и выдал мне кислый грейпфрут с вчерашним чаем,как понимаю,этот шутки ветивера.
Мол,ты это,девочка,не думай,я вовсе не такой хороший,как тебе кажется,вон меня все не любят,и тебе разонравлюсь.
"Да ладно,потом еще послушаю,но уже с запястья"-подумала я и стала наблюдать дальше.
Горечь и кислость ушли,и настал тот момент раскрытия,за который видимо и сравнивали Chance eau vive с мужскими свежаками.
Ну да,да,есть такое,на этой стадии новоявленный Шанс пахнет почти как добротно,со вкусом скроенный свежий мужской парфюм.Лично мне эта свежесть и сладость напомнили мужские Аква ди Джио Армани,которые я очень люблю.
Но...я сказала "почти как мужской парфюм".Потому что эта сладкая,прохладная свежесть слишком нежна и мягка для мужского парфюма.Балансирует на грани,но в одеколон не скатывается.
И знаете,чувствуется,чувствуется что аромат хорошо сделан.
Он звучит элегантно и дорого,он звучит серьезно.
Язык не повернется назвать его дешево звучащим или плоским,или скучным.
При всем моем скепсисе и изначальной предвзятости мне этот аромат очень понравился.
Да,он почти унисекс,да,идея то в принципе не нова,но лично мне он нравится.
А по поводу популярности,мол пахнуть будет каждая третья...Конечно же будет.

Спокойствие,только спокойствие,дамы и господа.

Линейка Шансов очень популярна,Мадемуазель уже стала классикой,№19 до сих пор не сняли с продаж-хорошо продается,Шанель № 5 страшно сказать сколько не сдает свои позиции по популярности...)

Kalina88
Kalina88

Нравится, что он пока неузнаваем))) Женственный, тонкий. Не могу понять, хочу ли его, но если подарят - с радостью приму и буду пользоваться!)

ElenaCh
ElenaCh

Тонкий, изысканный и очень женственный аромат. После двухнедельного настаивания стал еще интересней и красивее в раскрытии. Очень стоек.База нежная красивая.Слышу свои любимые ирисы. Особенно красив в+23 после дождя.

sana03
sana03

Насколько меняется восприятие от погодных условий и просто настроения. Во влажном теплом воздухе сел невнятно.. Нуу свежак, нуу не противный..и все. Купить флакон побольше не захотелось. Даже цитрусов не слышно было. В жаркую сухую ветреную погоду заодеколонил совсем. Горькая мешанина. В сухом кондиционированном помещении появились таки цитрусы, приятная цветочность и мыльность, намек на теплую ватную базу. Хорошо собрано, даже красиво, сдержанно. Вот теперь хочу флакон побольше :)

Однако..надоедлив оказался до зубовного скрежета. На мимо проходящих по-прежнему красив и отстранен

Лорел
Лорел

Аромат уже стал очень популярным. Им "шлейфят" на улице, с ним стоят в очереди к кассе парфюмерного. Даже мне уже успели его подарить на праздник. Я свой флакон отдала.
Это не мой аромат точно.
Мне не понравились верхние ноты и база. Верхние ноты очень простенькие. База слишком уж мужская. Ноты сердца интереснее, но все равно это не то, что я хочу.

Аромат позиционируют как летний, но для жары этот Шанс тяжеловат.
На мой взгляд, такая популярность - дело рук маркетологов, а не парфюмеров. Это субъективное мнение, конечно...

Garbanza
Garbanza

Отличный летний аромат, микс из двух предыдущих фланкеров Шанса. Убрано все неудачное (свербящая кисло-свежая нота из Фреша и химозная фруктовость Тандра) плюс приятные цитрусы и чуть маскулинная ветиверинка в базе для изюма. Не судите о стойкости по блоттеру, не спешите писать отзывы. Лента уже засорена донельзя. Поносите дней пять, потом пишите. О Вив очень стойкий и шлейфовый, три раза брызнула и ходила целый день по жаре, благоухая и не обновляя. Достойная новинка на радость и мамам, и дочкам. Может, и бабушки подтянутся.

pollet
pollet

К сожалению , мне не понравился(((. Простите меня любители этого аромата, видимо каждому свое.

Веселое цитрусовое начало - вполне простовато.

Через час на запястье довольно таки неприятный запах , который смывала 3 раза с мылом. Стойкость у этой "туалетки" в прямом смысле, хорошая. Шлейфа я не ощутила, только нюхая запястье можно услышать аромат.

Мне очень нравится Шанс о Фреш, а здесь пока - не мое, возможно еще сделаю несколько подходов. Зато приобрела Chanel No 19 Poudre, вот она мне очень даже понравилась.

georgiadis
georgiadis

Буду стотысячным комментатором, наверное. Конечно же, не могла пройти мимо новинки, как только увидела тестеры. А затем еще и миньку получила в иль де ботэ. Не назову себя поклонницей шансов, хотя прекрасно понимаю и уважаю их успех. Каждый шанс - очень яркий, стильный, сочный, эффектный, оччччень узнаваемый. Собственно, потому и не дружу с ними (на других с удовольствием воспринимаю), потому что слишком в нашем городе популярен, слишком характерный, доминирует над личностью. То есть не может быть моим парфюмерным "я", ибо слишком самобытен. Имею в гардеробе, но пользуюсь крайне редко, пару раз в год. Как раз чтобы спрятаться, как Личность (кто-то в таких случаях использует мягкие массовые ароматы типа Экла, Императрица, мне они симпатичны, но я не пользуюсь ими, проще напротив, надеть маску от Шанель.
Так вот, о шанс О Вив у меня двоякое впечатление.
Минусы. Абсолютно не стойкий. На блоттере стих за полчаса. На запястьях ещё быстрее. Из миниатюры поливалась от души, более щедро (волосы, шея, руки) - ну часа два от силы, затем осталась только еле уловимая подложка. Удивлена.
Цена. Действительно, слишком простой аромат за такую цену.
Непохожесть на другие шансы - но для меня это не минус, скорее, просто особенность. Ну могли бы просто назвать О Вив, без приставки Шанс и в другом флаконе, но тут же чудеса маркетинга. Вложений минимум, а интрига, потребительский интерес и пробные покупки на высоте.
Плюсы, которые для кого-то минусы, как вижу из комментариев. Люблю моноароматы цитрусов и вообще цитрусовые масла, они для меня - улучшатели настроения. Грейпфрутовый-красноапельсиновый старт мне как раз понравился (ярче и чище, чем даже Аква Аллегория Герлен со своими цитрусами). Потом почти тишина. Через несколько минут появляется красивый и нежный аккорд средних и базовых нот. Приятно балует мое обоняние минут 20. Затем остается некрепкий холодный несладкий чай с лимоном (как раз сейчас его пила, ну точно такой же запах). Затем легкий намек на подложку и спустя пару часов не остается ничего.
Резюме. Достоин быть. Легкий и ненавязчивый, в отличие от братьев-шансов. Летний. Простой, но качественный. В подарок с удовольствием, сама не куплю, мой виш-лист длинный, и там есть более интересные экземпляры.

poupees11
poupees11

Я уверена , что если бы дом Шанель выпустил еще один прекрасный аромат наподобие остальным шансам, то не было бы таких споров, все тихо и спокойно носили бы. А тут такое.. Может быть это для поднятия популярности сделано?
Хотя и без этого у них высокая популярность.

nataliamari

Пишу второй комментарий о VIVE. Так обидно, что достойный аромат собрал такое большое количество негативных отзывов и сравнение с Эйвон и Орифлейм. Вот уже две недели не расстаюсь с ним и с каждым днём всё больше и больше, попадаю в зависимость. Считаю достойным продолжателем линейки CHANCE. Из всех Шансов самый универсальный, узнаваемая база, более сглажена, округлая что-ли. Удивительно как все ноты плавно перетекают между собой создавая очень нежную базу. Не вычурный, сдержанный, но породистый, если можно так выразиться. Благородный, изысканный, такой мягкой аурой окутывает. Для меня это конечно дневной аромат и тот случай, когда дневной аромат звучит исключительно и дорого!

alissa78
alissa78

Скорее всего и мне ЭТО не надо... а жаль. Так ждала, понеслась в ИДБ за комплиментом от Шанель в виде парфюма-миниатюрки. В тот день было довольно жарко и мне он в жару даже больше понравился,но он какой то . какой то .. без стержня что ли. Если так можно выразится про парфюм. Вот все Шансы узнаваемы, породисты,а любите вы их или нет это уже ваше дело. Они самодостаточны и дороги. А Vive я врядли узнаю в толпе, в течение дня он выдал мне и классический шанс и Тендер и Фрэш, но все настолько вперемешку что я его так и не поняла, в чем задумка???
И какая то горчинка меня все время отвлекает от того что это Шанель. Красный апельсин??
На волосах горчит, а на теле нежнее, сегодня +23 и он так же себя ведет - прохладно и не по летнему.

ladySHAVE
ladySHAVE

"Что это?! Мне это не надо!" (Дьявол носит Прада)
Ну вот как-то так, в одной фразе выражено все мое негодование. Для меня этот парфюм, очень ожидаемый, оказался никчемным, недоделанным... Да, похоже мое мнение разделяется с мнением большинства, но не первый раз уже так.
Свежак? ) В каком месте? Жасмин вместе с цитрусовыми нотами получается каким-то противно-гаденьким, и в принципе не гармонируют никак - цитрусы отдельно, жасмин - отдельно.
Ни в пир, ни в мир. Лично для меня не интересен совершенно.
Больше сказать нечего. Разнашивала не один день. Жаль, хотя... сейчас полстраны его носить будет, а я что-нибудь другое выберу, пожалуй )
PS Простите, но уж насколько я люблю обе главные марки люкс - Диор и Шанель, но Dior Addict Eau de Toilette и Dior Addict Eau Fraiche и то лучше.

Олимпиада80

Дополню свой отзыв от 21-го числа. У меня аромат на блоттере. Только сейчас (ночь на 26-е) он сдал свои позиции. Это не те свежаки, которые через сутки испаряются с бумажки без остатка.
Мне база напомнила Девятнашечку.

ЧуШеЧка
ЧуШеЧка

Нанесла 3 щедрых пшика: блоттер, локтевой сгиб, шея, чтоб оценить по полной программе. Начало ну ооочень позитивное и натуральное. Села в автобус, наблюдаю за народом. Никто и ухом не повел и глазом не моргнул. А у самой ощущение, что благоухаю на весь автобус. Вечер,жара спала, приятный шлейф. Оказываюсь на дне рождения- опять все молчат. В час ночи уже при дружеских объятиях (спустя 6 часов) мне сообщают, что я очень приятно пахну свежестью. Утром (спустя 12 часов) открываю глаза и чувствую остатки Аллюра спорта. Несколько раз пробовала его на себе, у мужа есть пробник со спреем. Что у них общего по пирамиде: цитрусы, белый кедр, мускус, ветивер. Так что сравнение с мужским парфюмом возможно имеет место быть. Но лично мне это не мешает. Что касается блоттера - был выброшен вместе с десятком других на 5й день, сохранив аромат. Затест был и с герленом, лалик, булгари и другими, которые через сутки стали невнятными, и только эта Шанелька выделялась из всех и была узнаваема. Так что качество на высоте. Кто в погоне за чем-то неординарным, ярко индивидуальным, ищите что-то другое) Лично я себе ничего не могу выбрать индивидуальное на лето(((

alexander.timokhin
alexander.timokhin

Сегодня купил его своей любимой девушке (жене). Сразу скажу первый раз когда пробывал его в магазине за день до этого он не вызвал во мне никаких эмоций и казался безликой пустышкой, для очередной блондинки, очередное чадо масмаркета. Но на следующий день словно верный джин пошёл исполнять тайные желания своей жены и заодно сделать это холодное лето немного теплее от её улыбки. В итоге когда она нанесла его на своё запястье всё стало на свои места, детали пазла собрались во едино, аромат обрёл лицо, этому аромату определённо нужен пульс, дыхание, тепло кожи. Это один из тех ароматов для которого бессмысленно использовать блоттер. Мне тяжело описывать сам аромат потому что для этого как минимуму вам нужно припасть к запястью любимой девушки, но я безусловно рад что Chanel всё ещё может удивлять, на фоне посредственных герленовских идеалов и джентельменов живанши наконец появилась одна настоящая леди.

Vive Chanel.

tarasevich.o
tarasevich.o

Люблю и принимаю все ароматы Шанель, была вся линейка, от "Пятерки" до "Шансиков". Что-то нравилось, но огорчало стойкостью - Коко Нуар, Кристал Верт. Что-то жило годами, потому что от капельки и я, и одежда пахли весь день - Аллюр Сенсуэль, Коко Мадемуазель. Шанс Фреш я считаю в плане цитрусовый ароматов непревзойденным - на мой нос нишевые свежаки на эту тему все равно рядом не стояли. Шанель - это яркий, качественный бренд! Но новинка - это просто удар ниже пояса. Мне даже сложно найти слова для ее описания, потому что описывать нечего - грейпфрутовые верхи быстро уходят, а база, на мой нос, не шанелевская, а скучного масс-маркета. Со стороны я бы приняла это за эйвон или орифлейм. Стойкость на мне часа 3-4 - для туалетки это нормально. Но этого параметра мне лично мало, чтобы компенсировать разочарование. Это не Шанель, это не интересный парфюм, и это просто ужасно.

AHKA
AHKA

Ну не знаю...было интересно протестировать новинку. Являюсь счастливой обладательницей шанс о фреш, так же очень любим я и муж другие ароматы Шанель, но вот этот показался совсем невыразительным. Сначала брызнул сочными яркими цитрусами, больше грейпфрутом, а потом стих. Запястье чем-то пахнет, а чем не понятно, как буд-то все компоненты друг за друга прячутся и шепчут "хоть бы не заметили". Люблю ветивер, но тут я его даже слабо не уловила.
Не стану говорить ничего плохого. Компоненты качественные, аромат не химозит, мягкий, приятный. На лето хорошо и в качестве подарка хорошо. Если бы у меня все парфюмы закончились, возможно я бы рассмотрела на жаркое лето о вив, но парфюма полно и покупать еще один флакон только для коллекции не хочется. Вобщем не впечатлил и желания купить не вызвал.

Margaritta
Margaritta

Chmel, браво, поддерживаю Ваш отзыв! именно так и подумалось, и сравнение именно с Инициалем вполне уместно и корректно.)

Мудрый Каа
Мудрый Каа

Ну вот и я до новинки добрела.
Яркое цитрусовое начало не улетучивается, а смягчается в течение 30-40 мин жасмином. Ветивер, мускус и кедр не делают аромат грубым, прячутся за цитрусово-жасминовым хором.
Фирменный почерк дома Шанель ощущается.
Аромат добротный, но для меня там слишком много цитрусов. Шанелевские цитрусы красивы, я не любитель цитрусов, но не могу этого не признать. Но тут их на мой нюх многовато.
Стойкость - 4 часа на коже держится и покидать меня по-английски не собирается, вангую смело часов 7-8. Шлейф от себя ощутила. Наносила на себя 2 распыления, по одному на локтевой сгиб. Тестировала при +25 и высокой влажности воздуха. Наверное, будет очень красив в более прохладную погоду.
Я склонна рассматривать эту новинку как унисекс, думаю, что на мужчине аромат будет интересным. И одновременно с этим новинка вряд ли станет узнаваемой, ибо ароматов этого направления - вагон и маленькая тележка. Но есть спрос, значит, надо создавать предложение, и тут производители молодцы, подсуетились и сработали качественно.

Итого: любители освежающе-бодрящего благородного микса цитрусов, кедра, ветивера и мускуса наверняка не останутся равнодушными. Нелюбители этого направления как проходили, так и пройдут мимо, кто-то будет корректен, кто-то станет фи-кать и фу-кать.
Я в свою очередь признаю, что новинка качественная и удачная, но мой Шанс - это Шанс-желтый ПВ.

Добавлено. В базе на одежде сходен с Aqua Pour Homme Marine в среднем его раскрытии.

Сегодня у меня поинтересовались, - и ты тоже купила новинку от Шанель? На свой вопрос, с чего они так решили, получила ответ - от тебя ею пахнет. А пахло-то и вовсе ТВ Ин ред от Арманда Баси.

Chmel

С каким упоением народ пишет негативные отзывы, затестив аромат один раз...! Мне кажется, люди прямо удовольствие получают обругивая известный дом, его парфюмеров, новый аромат... И обычный он, и нестойкий, и базы шанелевской нет... Все не так. Красивый и стойкий. И база шанелевская есть. И продажи этого аромата идут отлично.
Не покупайте, не покупайте, не покупайте, не покупайте, не покупайте, не покупайте, не покупайте, не покупайте, не покупайте, не покупайте, не покупайте - НАМ БОЛЬШЕ ДОСТАНЕТСЯ.
P.S. Специально зашла на страничку Шалимар Инициаль посмотреть первые отзывы 2011 года (год его выхода). Просто один в один, как про Виве. Смысл один - неинтересный, нестойкий, некрасивый, и рядом не стоял с Шалимаром, и куда смотрел Дом и тд. А помните, что творилось на форуме зимой, когда появилась инфа о том, что его снимают....
А отзывы про новый Сад Ли от Эрме, а про Бель Опиум, а про Терракоту и Платья от Герлен, а про Прекрасную Жизнь от Ланком??
Мы теперь все новинки ругать будем?

Globo
Globo

А мне очень понравился, не смотря на мою не любовь к свежим ароматам. Легкий, ненавязчивый, приятная цитрусовая горчинка. Стойкость на моей горячей коже 4-5 часов, длинного шлейфа нет, но при ветре отчетливо слышу от себя легкий шлейф.

юлис
юлис

С Шансами я не дружу. Новинкой одарили в Иль де боте. Начало -яркий красный апельсин, очень сочный и вкусный. Через пару часов становится похожим на мужской одеколон, без различимых нот. Характерных для себя шанелевских нот не определила. За заявленную в магазине цену не куплю.

Merry_Cherry

Какое же у всех восприятие разное! Мне показался похожим на Tuscan Soul Salvatore Ferragamo. Но Феррагамо ярче, прямолинейней. В Eau Vive цитрусы приглаживаются ирисовой пудрой, играют, за счёт чего, сам аромат интересней и нежней. Но! Тем не менее, это получился унисекс. Сын мой 16-летний, когда я щедро набрызгалась в Летуале и спросила его :
- Как от меня пахнет?, ответил:
- нечего не чувствую...
- Ну как же!!!-говорю и сую ему под нос запястье.
- Ааа, ну теперь пахнет, да.. Одеколоном каким-то...
- Ну приятно или ничего особенного?
- Да, ничего особенного. Но у нас с тобой разные вкусы на парфюм (!!!) :)
Аромат несомненно найдёт своих поклонниц. И уже нашёл -консультанты в магазинах говорят, берут очень хорошо. Если бы я не была знакома с Tuscan Soul, может быть мне и самой аромат понравился. Он неплохой на самом деле.

Викторья1784
Викторья1784

Не понравился, не запомнился, не зацепил. Слегка кисленько, в этом ключе можно и побюджетней вариант найти. И поизощреннее. Чем дальше, тем меньшее значение (для степени изощренности звучания)имеет фирмА.

Mariame
Mariame

Довольно-таки странно читать слова про неприемлимость разницы восприятий, про "не раскушали", не всем дано понять...

В данном случае, стоит "понять и пррростить" Шанель. Грейпфрутовая конфетка-пятиминутка и мужской одеколон - звучит дешево и плоско. При всем моем уважении к дому Шанель, это явный подкидыш. Однако, я могу понять, что совсем не молодею и аромат обращен к совершенно иной аудитории, люди зарабатывают деньги и прекрасно с этим справляются долгие года, значит, все верно делают, девочкам нужна конфетка и свежесть во флаконе, пусть будет.

Viktory_love

Вставлю и я свои пару слов об этом аромате..
Было очень и очень интересно каким же будет аромат)Линейку Шансов не особо люблю,но уважение есть.Тендр,по-моему,расчитан на молодую аудиторию..очень хорошо сочетается он с молодостью и беззаботностью!Но что-то в нем меня всегда отталкивало и душило.Фреш был у мамы и я его носила иногда..очень свежий,стойкий,но себе бы не взяла.А классический Шанс мне просто не подходит..
Очень разные ароматы,но в каждом из них чувствуется почерк Шанель,который уж никак не спутаешь с другими марками.
Была надежда,что эта новинка будет именно тем ароматом,который будет незаменим этим летом,но чуда не случилось.
При затесте грейпфрут просто бьет в нос,отправляя в нокаут!По-моему,цитрусов здесь ну очень много..и,кстати,кроме них ничего ощутить так и не удалось.Тем не менее они не кислые до свода скул,а очень сдержанные,но всё же с ними перебор.
Аромат получился летний и задорный,для любителей цитрусов,а особенно грейпфрутовой ноты.Но он ничем не отличается ни по стойкости,ни по звучанию от других цитрусовых)А цена ой как кусается!Кто-то писал,что скоро им пропахнет половина обществнного транспорта,а я сомневаюсь)Многие побегут покупать из-за того,что это Шанель,но всё же из-за цены его позволить себе сможет далеко не каждая)

Catiche
Catiche

Странновато читать, что это, мол, не Шанель и причем тут вообще Шанс. По-моему, О Вив- очень явный представитель семейства Шансов. И по мне так он куда ближе к классике, чем тот же Тандр. По степени близости родства я бы их выстроила так: классика-О Фреш- О Вив-О Тандр (прошу прощения за русские буквы). Конечно, он другой, свежий, тонкий, ненавязчивый, возможно, более простой. Но это определенно Шанель и точно Шанс. Его породу выдает база- та самая, шанелевская, которую без проблем чувствуешь, переждав грейпфрутовую атаку. Помимо вопящего первые минуты грейпфрута, очень быстро явно проступает мускус, фирменный опять же, сдержанный ветивер и красивый жасмин. Кстати, это едва ли не единственный аромат Шанель, ноты которого совпадают с моим восприятием его. Допускаю, что это можно считать признаком примитивности, дескать, а загадка-то где? Но мне нравится:) И еще, я почему-то уверена, что его время не лето, по крайней мере, не жара. Думаю, очень красиво зазвенит в прохладе. Потому и не куплю сейчас, а к осени посмотрим, все может быть между нами:)

Ее Величество
Ее Величество

Плюсуюсь к высказавшим мнение о похожести с Boss Jour. Мило ... но ... Это точно Шанель?..

red77
red77

Точно пишет Месть. Похож на белый Boss Jour. А я еще думала,что он мне напоминает?

ElenaSL

На прошлой неделе затестила в РИВ ГОШ, ну что сказать? Я плачу горькими слезами, никогда бы не подумала, что это аромат от Шанель. Монотонный цитрус, который слетает буквально через два часа после нанесения, как уж нелюбим мною был Шанс Фреш, ну у того было свое лицо, этот аромат для меня просто безликий какой то, дала затестить сыну, тот решил, что я подсунула ему блоттер смоченный ацетоном, был в глубоком шоке, когда сказала, что это новый парфюм от Шанель. Ну все разумеется ИМХО, считаю аромат для непритязательного покупателя, на подарок например, только не любимой девушке или женщине.

Месть
Месть

Пришел сегодня пробник, по мне очень похож на белый Boss Jour, вот хоть убей похож и все,может это только в начале и потом он себя покажет с более интересной стороны,но пока только так

Warya
Warya

неплохой свежачок, но не под этой маркой и не за эти деньги. Да, стойкий, да, свежий, но не индивидуальный, нет в нем особой шанелевской стати что ли.

Tsvetok
Tsvetok

Купила без теста!
В своей коллекция vive последний!
Отношение неоднозначное. Сначала , очень понравился, цитрус похожий на фреш, а остаток, как мне показалось , классический шанс , притом в парфюмерке!
Не могу сказать , что я в восторге как от предыдущих!
Не знаю в какое время года его носить, НО УЖ ТОЧНО НЕ В ЖАРУ, потому что последние ноты задушат! А вообще, все индивидуально , нужно тестить и не один раз и покупать если к душе ))))

Брюл

Меня удивляет, что аромат сравнивают с Light Blue pour Homme Dolce&Gabbana. Лю-ю-юди-и-и, вы затестите этих два аромата одновременно и поймете, что о вив ни капли не похож на D&G с его мужественной базой. О вив - офигенский, вы просто его не раскушали. Как и все творения Шанель, он очень продуманный, гармоничный и завершенный, просто не все сразу могут его понять и принять, потому что он отличается от остальных шанелек, хотя мне лично он чем-то отдаленно напоминает La Pausa 28.. Никого не слушайте - тестите на себе!

Iskusnizza
Iskusnizza

На мне очень много грейпфрута в начале, вообще то эту ноту я люблю, но в Шансе его как то слишком много. А затем остается невнятный жасминчик с почти одеколонистой базой. Даже не знаю...достойный продолжатель линейки Шансов, но не шедевр дома Шанель.

Олимпиада80

вот и я "причастилась")).
Наконец-то Шанс, который мне понравился.
Но не настолько, чтобы прямщас бечь покупать. Поставить что ли его в хвост хотелок: приятный, и как единственный Шанс в коллекцию?..
Цитрусики постепенно смягчаются, остаётся нежный свежий аромат.

Monique Monique

В начале это грейпфрут и красный марокканский апельсин с багровыми прожилками, в раскрытии становится мягче, глаже и проявляется сластинка. Приятный, незатейливый аромат.

notice
notice

аромат хорош в начальных нотах. очень реалистичный грейпфрут, с горчинкой желтой корочки, но потом... это мужской свежак. ну зачем они кладут свои ароматы на мужскую подложку. или это и есть так называемая фирменная шанелевская подложка? то же самое чувствую в шансе о фреш. что же дает такой эффект? ветивер? .
у меня еще такое предположение было, только! предположение. не секрет, что мода это сфера, где вращаются разные мужчины, в том числе и особенные. может это аромат для них?
потом если вдохнуть аромат близко с руки, мужской свежак пропадают и чувствуются приятные нежные цитрусы, но меня же никто так обнюхивать не будет. а с себя я ничего женственного не слышу. не хочу пахнуть мужчиной.

Татьяна.Викторовна
Татьяна.Викторовна

Обычный такой, грейпфрут - это просто не моё. Хотя мне Шанс Тандр тоже сперва не понравился, но в последнем начальные резкие ноты и база - 2 большие разницы, поэтому полюбила в итоге.
На него будут свои поклонники, естественно! Но увы это не я. Я пшикнула на льняную майку, прошло уже 4 часа и мне он мешает. Не понра.

Shustrovanna
Shustrovanna

Затест проводился дважды, не уважаю ни одно творение из серии Chance, и этот не стал исключением, да грейпфрут понравился, свежо и очень бодро, а дальше ничего удивительного, легкий жасмин проскользнул, а потом мыло мыло мыло, не цепляет ничем, хотя в общем и целом приятен, нет никаких отталкивающих нот, к сожалению мускуса я не почувствовала. В итоге имеем ничем не примечательный цитрусовый аромат, есть на рынке парфюмерии гораздо более достойные представители цитрусового семейства. Стойкость низкая, поэтому считаю цена/качество несоразмерны. Но к затесту обязателен. И так как это все-таки Chance то поклонниц будет очень и очень много. В скором времени так будет благоухать половина общественного транспорта

AnnaSmith

Мое полное разочарование ((( Это не Шанель... Это что- то из серии эйвон-орифлейм.. Да цитрус( причем очень резкий) потом что- то "не внятное", потом разбавленный чем- то Тендр( это наверное то ,что многие называют "шанелевской базой" . Насколько я люблю Шанс, Аллюр, настолько я разочарована vive((( И не свежий, и не вечерний и не дневной..освежитель воздуха какой- то. Не думаю что станет хитом, да поклонницы будут, как и у всех ароматов, но узнавать его вряд ли начнут.. Безликий какой- то , да и стойкость тоже не порадовала...

emmi
emmi

Из всех шансев ,мне этот больше всех понравился.В нем мне кажется более сглажена присущая нотка этой линейки.Но не куплю,есть более лучшие хотелки.

svetlana.marochko.5
svetlana.marochko.5

Товарищи ну парфюм не Польж делал а его сын, и тут уже все понятно. гениями рождаются и Польж хотел дать шанс сыну но увы таких как Жак Польж раз на столетие. поэтому конечно парфюм не его стиля это слышно. а так звучит ничего). вообщем раз ему дали быть значит не просто так. нужно разносить.

Nautyca

Sterh, фуууу, как камень с плечь...хоть не я одна унюхала освежитель...)))

Sterh
Sterh

Я понимаю, что ароматы в одной марке должны различаться, для того, чтобы любому клиенту понравился хотя бы один из четырех вариантов Шанса. Но Вив... тихий, невзрачный, напомнил розовый Брайт Кристалл Версаче. Начало было вкусненькое, вылез сочненький грейпфрукт с нежным жасмином, но почти сразу эта вкуснота куда-то улетучилась, оставив на руке невнятное нечто. Мне стойким не показался, хотя по одному затесту можно и не оценить. Вобщем, минусик. Это я также ждала новый Сад Гермеса, а получила лимонный освежитель воздуха(( Новинки разочаровывают всё чаще.

Irishka
Irishka

Так ждала, так ждала..очень люблю шанс фреш и очень нравится шанс тендре, сегодня затестила новинку: сначала на блоттере(думала показалось), потом на себе. Зря) разницы с блоттером не нашла. стойкий-да-еле отмыла руку, но шок от впечатления еще не прошел: что это было вообще? Химозный мускус, плюс какая то резкозть. Если бы попробовала в слепую-не подумала бы, что это парфюм, тем более, что женский. Шлейф как от одеколона 0.0

oks1116
oks1116

Замечательный летний парфюм. Цитрусы освежают, бодрят. Стойкость хорошая. Для жары, то что надо. По поводу цены, так вроде Шанель никогда дешевой маркой не была. )

buffona
buffona

Сегодня попробовала: мужской одеколон с арбузными нотами, еле отмыла дома руку. Правильно тут одна девушка сказала, что Аква Аллегория Герлен любая намного достойнее.

MIA
MIA

Вообще ни о чём вода,не понравился

Ernest
Ernest

Ох, сколько комментариев тут... x_x
А идея рекламы явно стырена у Prada Candy.]]
Да уж, освежитель воздуха, что за "мода" пошлааа...

Nautyca

Если убрать знаменитую Шанелевскую подложку, то это уже где то было...а так свежо, летний взрыв-цитрусовый конфитюр с жасминчиком...пока дописывала коммент, почему то подумала о Glade-Весенний жасмин...вот незадача, теперь ассоциативная память меня конкретно озадачила, при вдохе с кожи чувствую именно освежитель воздуха...простите, но я не хотела разбивать мечты о реальности моего нюха...ИМХО!
P/S/Сильно не бейте...

Catalina
Catalina

Coвершенно безумная цена за запах апельсиновой жевательной резинки

ShinyElizabeth
ShinyElizabeth

Ну что ж, ожидания не оправдались. Откровенно говоря, это достойный аромат. Стойкий, шлейфовый, однако он мне кажется чересчур маскулинным. Вдобавок на моей коже в базе он раскрылся точь в точь, как Шанель 19 в версии парфюмированной воды. Начало очень яркое - грейпфрут, приятная горчинка и свежесть, далее у меня возникло ощущение, что на мне откровенный мужской парфюм, классическая шанелевская база. Этот аромат не плох, он просто не мой. Определенно, он не будет столь распространен, как шанс о тандр.
Единственное, за что мне обидно, так это то, что любимый мною парфюмерный дом, шедевры которого являются для меня воплощением женственности и элегантности, все дальше отходит от своей основной концепции. Да, времена меняются, но всё же от аромата я ожидала другого. Не понравился.

suslik
suslik

Начало интересное, вкусное, яркое. Но... Через час слетел безвозвратно! Нестойкие.

eye_coulle
eye_coulle

Вот скажу честно:
А. Аромат откровенно посредственный. Даже недорогая грейпфрутовая аква аллегория сбалансированнее, ладнее скроена. Этот eau vive в начальных нотах похож на аромат свежеочищенных мандаринок, кожуры т.е. Потом мылкий какой-то, свеженький такой гель для душа.

Б. Это не Шанс. Eau tendre казался простачком на фоне своих братьев. А Eau vive - подкидыш, откровенно из другой оперы и ценовой категории. Плохо, совсем плохо.

В. И это точно, вот совсем не Шанель.

Очень провально и печально. Надеюсь, это было что-то типа "первого блина комом" от сына Польжа.

Mariyasha
Mariyasha

почитала отзывы, решила проверить лично, что же за новинка. не поняла парфюм, к сожалению, и не прониклась совершенно. мне не подошел. первые минуты 3-4 прекрасно слышен горьковатый грейпфрут, травянистые ноты, нет сладости, а потом... мужское одеколонистое, потом парфюм откуда-то из прошлого, далее неприятная пудровость, в итоге остатки одеколонистости. но это на мне. не сложилось. все парфюмы, у которых есть хоть малейший шанс заодеколониться или запудриться, на моей коже тут же делают эти пакости(( такая вот особенность. обязательно тестировать. а вообще, я заметила в последнее время какую-то общую тенденцию парф.домов повторять близко или отдаленно то, что уже было где-то и когда-то, нового особо ничего не слышу в парф.магазинах((

Cadilla
Cadilla

В Лету тестер прячут. Пришлось выпрашивать. Душат блоттер сами. Странненько. Так вот: не полагайтесь на первое впечатление. Сперва мне захотелось гомерически поржать, простите, выкинуть блоттер и не выкинуть почти пятерку за пятьдесят милилитров цитрусовой водички в полюбившемся уже флакончике. Положила бумаженцию в сумку, спустя полчаса дома поднесла его к носу и не поверила. Не поверила, что это то саое. Ну для чего, интересно, маскировать такое великолепие, благородство, дороговизну этой апелсиновой феерией? Проверка чувств? Ведь между вступлением и дальнейшим звучанием нет ничего общего. Чтобы носить такой аромат не жалко денег, которые за него поосят. Возьмуууууу

Анабелька
Анабелька

Сегодня попробовала у знакомой девочки. Свежий. Начало цитрусовое, сразу после пахнет мужским парфюмом. Еще минуты через 3 мне очень сильно напомнил Мамзельку своей сладостью. А я как раз собиралась взять Коко Мадмуазель себе и тут подумала, а зачем мне два одинаковых, куплю только новинку. Но нет. Еще минут через 10 мне очень чётко пахло и сейчас пахнет Льё ди сей :-))) А сейчас я прочитала отзыв ниже и поняла... Точно, ТАК пахнет лак для волос. Да-да. Был у меня как-то с таким же запахом. Неее, я конечно Шансик этот куплююю, потому что это ж Шанель - надо брать :-))) Но в целом я ожидала бОльшего, того, чего еще не было, чтобы прям вау вау. Стойкость отличная, аромат хороший, но чуть-чуть что-то не то... карамельку бы туда что ли добавили...

ПС В базе остался вкуснющий ирис и ветивер... Напомнил мне Хи Вууд <3 В общем ушел в деревяшки красавец вив. Теперь я его точно хочу и не потому что Шанель :-))))

Velf-K

Как- то совсем не впечатлил. Ожидала совсем другого. Начало очень резвое, интересное. Цитрусы, свежесть. Буквально минут через 5 уходят и остается что- то. Охарактеризовать могла бы как что- то старомодное что ли. Такое уже было, но раньше. В последнее время выпускались ароматы совсем другого направления. Аромат хороший, достойный, но на мой взгляд безликий. Его не узнаешь со стороны. Возможно, позже, когда львиная доля дам его приобретет и он будет часто встречаться, то станет узнаваемым.
Все предыдущие Шансы имели каждый свой характер. А этот для меня без характера.
Возможно его выпустили на волне возврата моды к 70- 80 годам. Наверное он подходит по стилю. Я в общем даже могу представить стрелки на веках, голубые тени и перламутровую розовую помаду в комплекте. Так что если соответствовать ему по стилю, то можно и прикупить.

Renaudot
Renaudot

Как нелюбитель линейки Шансов затестила вяло для расширения кругозора. Обычный Шанс мне неприятен от начала до конца, Фреш в верхах довольно неплох, но мне совершенно не нравится, во что он на мне вырождается, а третий - как он называется? - всегда казался настолько безликим, что про него "не нравится" даже как-то сложно сказать.
Этот оставил двойственные чувства. У него приятное цитрусовое начало, действительно хорошо слышен красный грейпфрут. Ощущение из серии "невыразительно, но мило: сам не куплю никогда, но носибельно при случае". Хотя бы потому что сделать хорошие цитрусы не так уж просто. И обещанный ветивер, казалось бы, должен хорошо пойти следом, хотя бы потому что я люблю этот компонент вообще и в фордовском Сером ветивере с цитрусовым верхом он прекрасен. В общем "я ждал, что будет хорошо, а вышло не очень..." Что-то не так тут с ветивером, наверное, присутствие жасмина. Но и ужасом ужасным не кажется. В общем, для меня имеет место быть, но денег своих не оправдывает.

Alexandrity
Alexandrity

Этот аромат самостоятельно выбрал мой мужчина, я сначала упрямилась, но потом согласилась, хотя аромат совершенно "не мой" - однако почему бы не попробовать? Мой вердикт: для лета - самое то, свежая горчинка грейпфрута через 2-3 часа раскрывается свежей травой, а через 4-5 часов оставляет легкую сладость и приятный мускус. Аромат очень в духе Chanel. Но если хотите чего-то интересного и необычного - это не к нему. Качественный - да, стойкий - да, приятный - да, но не оригинальный. Мне кажется, такой будет у каждой третьей женщины этим летом.

Р.S. Около недели носила, пыталась все что-то распробовать - никак не смог удивить меня этот Шанс. Уже мысленно попрощалась с ним, решив задвинуть на полку подальше. Но сегодня слегка брызнула на запястье...и через пару часов мне просто вскружил голову запах ирисов, свежих ирисов с капельками росы! Да уж, этот Шанс не так прост!

llenallena
llenallena

Аромат ни о чем. Первые полчаса после нанесения сочный, свежий, цитрусовый, но совершенно ничем не покоряющий. Попробую сделать повторные затесты осенью, возможно кожа не "съест" аромат так быстро и даст почувствовать другие ноты.
Из всей линейки остается любимчиком Фреш.

luda.astakhova@gmail.com

Сегодня с подругой "попробовали" этот аромат. В самом начале, как мне показалось, грейпфрут солирует. Хотя конс., видимо добросовестно выучившая пирамидку, уверяла что апельсин. Я на диете с января и хорошо различаю, что есть апельсин, а что есть грейпфрут. Горчинка и свежесть. Она нам щедро побрызгала на запястья. Решили, что будем брать! Свежий без сладости! Буквально минут через тридцать, не убивайте меня, я учуяла Hermes Келли Калеш. И подумала, а стоит ли покупать, если что то созвучное уже есть. Придя домой нанесла для сравнения, Hermes. Последний сидел хорошо, добротно, а Шанс "рассосался", оставив мускус и сладость. Как то так! Подруга моя, которая не пропустила ни одного попсового аромата, сей одобрила, а следовательно, этот Шанс "имеет место быть!"
P.S. Позвонила подруге, дабы зачитать комментарий, а она говорит, что на работе сделали замечание, что от неё пахнет мужским одеколоном и вообще, что она разочарована.

me4tatelnaya
me4tatelnaya

Вчера тестила, и для меня это лучший аромат из всех Шансов. Совершенно ненавязчивый, сочный и... простой. Такие ароматы нравятся мужчинам. Ну а мне отдалённо напомнил Be Delicious Fresh Blossom Donna Karan. Наверно будет очень популярен.

Нет, ну давайте честно.
Выйди он в свое время вместо Chance eau Fraiche, все бы пищали от радости, что вышел более легкий, летний вариант Шанса.

Не дешево, не химично, не пошло - просто ничего нового, очень стандартно, я считаю, для линейки Шансов. Не то чтобы еще один клон, но "с голубым бантиком", но однотипен. Позадорнее, может, и чуть "повеселей", но тематика та же - фирменная шансовская "сладко-пачулево-цитрусовая база" с вариацией на тему более задорно-сладких цитрусов.
Не плохо, но просто я не поклонник Шансов.

smellslike
smellslike

В самом начале аромат советской жевательной резинки, той что с апельсиновым вкусом была. Прям пахнуло ностальгией. Но эти первые цитрусовые ноты стихают очень быстро, и то что остается разочаровало. Напоминает какие-то водянистые духи начала 2000, конца 90х. Вчера тут были в похожих Мин Шу и Ле де Иссей, что-то в этом роде и напоминает, не в один один, но в этом направлении. Душноват.
PS на блоттере спустя 2 дня "мужской одеколон".

Nina Danielle
Nina Danielle

Ждала я появления Vive на полках... Как оказалось-зря! Не буду занудствовать и повторяться,просто обычный аромат,коих множество.Стойкость действительно на уровне,затестив в обед,он немного остался на мне даже после вечернего душа.Кстати после смыва понравился больше))) На мне выдал запах свежесрезанной травы,а я его не люблю. Для лета будет самое то,освежит в жару. Про то,что будет в арсенале каждой третьей девушки,это да!)))Пока ходила по РГ две девушки с горящим взором потащили vive к кассе. Думаю,в шлейфе будет довольно приятен. Но себе не куплю точно.

Mondenkind
Mondenkind

Помимо того, что плоский и неяркий, так в базе еще вылезает кислая зеленая нота, как в Рю, но в разы противнее.

Alex_Insolence

почему-то мне напомниает фенди блоссом некоторым звучанием,а так ядерная свежесть цитрусовых,которая растворяется с пудровом ирисе,очень нежно и необычно

mozhzhevelnik
mozhzhevelnik

Куда уж маскулиннее, как по мне...мне как раз не хватило в нем округлости, не сладости в привычном понимании этого слова, а такого кусочка сладостной неги на самом излете вдоха. Сначала балом правят цитрусы - на этой стадии аромат очень приятен, даже что-то есть щемящее из детства. Далее примешиваются цветы - опять красиво, очень тонко и изысканно. Но база, состоящая у меня на коже из одного горячего ветивера все испортила - абсолютно мужская база на мне. МЧ, который вообще ароматы не комментирует, учуял чужого мужика...Стойкости надо отдать должное - уловила отголоски этой самой базы с руки после 2 душей и пшика Эсцентрика 1, на тот момент прошло уже около 18 часов. Возлагала надежды, ждала, думала как о летнем мастхэве, несмотря на то, что явно такой мастхэв образовался бы точно не у одной меня..но в этой Шанели именно Шанели мне и не хватило. Дом, который воспел столько од женственности, в этот раз пошел по пути, противоположному модному трэнду на слипшиеся попы и создал аромат для женщины-андроида. Конечно, скорее всего, мне просто не повезло, ну что ж - купила в качестве утешительного приза О Тендр и счастлива. Рада за всех, на кого сел и готовлюсь обонять шлейфы со стороны - может, мое мнение после этого поменяется

ghost
ghost

Тонкая горечь, тонкая свежесть, тонкая цветочность!
Хочу! Хочу! Хочу!

lima_girl
lima_girl

Мне кажется, добавить ко всем предыдущим отзывам мне нечего, но уж больно хочется :)
Грейпфрут+жасмин+мускус+имя Шанель, выверенно, точно, просто и не то чтобы слишком интересно. Если у вас есть хотя бы один из Шансов плюс Мадемуазель, то вряд-ли вам нужен Eau Vive. Захочется ли - вопрос совершенно отдельный, мы, барышни, покупаем не только нужное, правда? ;)
Вот был бы он еще чуть капельку маскулиннее, то сердце мое бы сдалось, а так...

lanuella
lanuella

Я далеко не фанат карамелек и ирисок в стиле Ла Ви и Блэк Опиум ( очень рада, что их " модная эра" прошла). Обожаю о Фреш и классическую туалетку, на последнем месте был Тандр, теперь его пододвинет О вив. Нет, аромат вовсе не плох, он просто не Шанс, считаю, что на О Фреш нужно было остановиться, это был " последний Шанс")) Тандр ушел в откровенно цветочное буйство, а О Вив в кисловатый мускусно- цветочный полет, который совсем на мне оказался бесхарактерным. Поначалу неплохой грейпфрутовый взрыв, сочно, травянисто, даже унисексово( что очень даже хорошо, особенно после карамельной аскомы),а потом за 30 минут сплошные кисловатые и колючие цветы, затихшие за 3 часа. Только любимая база на ветиверной подложке радовала, когда вплотную прикасалась носом к запястью. Флакон и содержимое- полный диссонанс, парящие в воздухе девочки с развивающимися волосами- это не его история, я бы заключила этот аромат во флакон Кристалла, лаконично и сдержанно, как черное и белое, инь и янь. Мое большое имхо, конечно:)

Chmel

Как хорошо, что я сначала написала отзыв об аромате (на одном дыхании и под впечатлением!), а потом прочитала отзывы тех, кто успел затестить аромат сегодня - в день презентации.
Возможно, и мое мнение об аромате со временем изменится, но пока хочется вступиться!
Опять пишут про провал Дома. Видимо, ожидали другого. Да, аромат не моден - в нем нет карамели, пралине, жженого сахара, ирисок, жвачки, мороженого, пачули, специй, уда (какой кошмар!!!), помидорной и морковной ботвы... Он не пахнет лекарствами, кровью, покойниками, рыбой, копченными клопами, оцинкованными ведрами, резиной, асфальтом, солью, целлулоидными куклами с синтетическими волосами, фломастерами, старой бумагой...Что там еще у нас модно?
Ничего не отрицаю из вышеперечисленного - бывают ох какие красивые и необычные сочетания!...

Но это не про Chance Eau Vive. Все гениальное просто.

Таракашка
Таракашка

Куплю обязательно! И не меньше сотки! Приятный красивый аромат на весну и лето. Раскрывается красиво как и все ароматы Шанель. Начало тихое, нужно носом уткнуться в запястье чтоб услышать аромат, при этом идя по улице и размахивая руками, аромат ощущается очень хорошо. Но потом он набирает обороты и начинает пахнуть довольно сильно. Стойкость отличная.

Ольга16
Ольга16

Аромат не впечатлил.Надежд не оправдал. Древесности нет совсем,горький, и на мой нос в базе слышны пачули, которые вообще не заявлены.

Chmel

Буду хвалить и еще как! Я сейчас на даче, попросила мужа и он мне привез сегодня аж три еще влажных блоттера с этим новым ароматом от Шанель. Сразу натерла ими запястье. Сказать, что я в восторге - это ничего не сказать! Показался просто божественным! Сначала слышала очень тонкий ненавязчивый грейпфрут, потом такой же тонкий жасмин, мускуса я не уловила. Где-то часа через два появился ирис и, возможно, ветивер...плюс, я думаю, не все цветочные ноты указаны...Всё так красиво!!! Если сравнивать с другими Шансами, то ключевое слово в этом аромате для меня "тонкий". Ничего выпирающего, кричащего я не услышала. Не сказала бы, что аромат только на лето... Для меня это еще один шедевр от любимого Дома.
Уже заказала мужу этот аромат. И в данном случае мне всё равно, если Chance Eau Vive будут ВСЕ ругать - МНЕ он жутко понравился!
Про стойкость - прошло больше 3 часов, аромат не исчез, не уменьшился, слегка видоизменился в сторону цветов...
Ну в стойкости Шанель можно не сомневаться.

P.S. Пишу через сутки - похоже, стойкость и шлейф на высоте - все три блоттера и сумочка, в которой лежал один из них, благоухают... Красиво....!

InnaL
InnaL

В старте цитрусовые ноты чуть не сшибли меня с ног, но раскрылся мягкой фирменной базой.Аромат не просто на лето, а на жару, в которую освежит. Для меня один из многих, думала будет интереснее.

оскльчанка

Мне очень нравится, когда ругают какой нибудь аромат! И чем больше ругают, а он мне нравится, тем радостнее на душе, что я не буду его слышать НА КАЖДОЙ 2 девушке! Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить! Да к тому же ....если ругают, значит "ХОРОШИЕ САПОГИ" , будем брать. И я взяла, целую сотку милликов! Жаль, что большего объёма нет. Кстати, в предыдущем комментарии, на волне нахлынувших чувств, я забыла добавить, что аромат очень современный, в тренде. Сейчас тенденция к шипровым, цветочно- древесным, мускусным ароматам. Вспомните новинку от Ливинг от Лалик, Парадизо от Роберто Кавалли и т. д. На смену компотикам и свежачкам приходит нечто более серьёзное, необычное. А Vive ещё себя покажет, дайте срок!

fioreninok
fioreninok

Вся линейка Шанса объединена внутренней мягкостью. Этот аромат, лично для меня, УНИВЕРСАЛЕН!!! Ничего не кричит, нет зудящих нот. Ветивер, грейпфрут настолько хорошо ладят. Цитрусы не бьют в нос, а вместе с кедром и ирисом делают такую теплую подложку. Для лета идеален.

Очень хотелось его полюбить! Но, увы... Разочарование, которого не было ни с одним из ароматов Шанель. Это - не Шанель! Впечатление, что Оливер Польж стал парфюмерном Шанель, благодаря папе. Благодаря родственным связям. Папа бы его хотя бы получше проконтролировал! Позор, какой-то! Шанель бы его отшлепала! ДНК брэнда убили начисто! 3 года готовить новый аромат, чтобы так опозориться? Даже название и причастность к знаменитой линии ароматов не спасло! Тускло и дешево! Нет оригинальности! Правильно пишут в предыдущих отзывах: что-то напоминает! Когда Шанель что-то напоминала? Всегда ей подражали! Впечатление, что скопировали последнюю Аллегорию Герлен. Интересно, Шелдрейк еще причастен к ароматам Шанель или одни Польжи правят бал? Ароматы Шелдрейка Sycomore и Coromandel реальная Шанель, лучшая из эксклюзивном линии. Другие ароматы тоже неплохи, хоть к Шанели не стыдно отнести, но этот последний - катастрофа. А так хотелось порадовать себя сегодня новым ароматом от Шанель! Дни считала до его появления! Ширпотреб на угоду широкой публике? Для подростков? Странно как-то. Тогда цена должна быть, как у Эйвон. Эсли бы на флаконе было написано имя друго брэнда, то удивления не вызвало бы, прошла бы мимо и не обратила внимания. Может это новый трэнд? Это впервые в моей жизни: выходит новый аромат от Шанель и состояния траура на душе. Что это все? Больше Шанели не будет? Ну, спасибо, мсье Польж! Я так чувствую, Шанель осталась в воспоминаниях...

оскльчанка

Этот аромат просто бомба! Настолько он взрывной, с характером, яркий, но, по шанелевски, деликатен. Ещё когда его только обсуждали по заявленной пирамиде, я почти угадала как он будет звучать, чему рада безмерно. Я его уже хотела сразу, без затеста, просто по нотам знала, он МОЙ! И вот наслаждаюсь!!! Что сказать? Счастлива, как может быть счастлива женщина, получившая своё парфюмерное Я. В этом аромате всё: и мягкость Tendre, и взрывная яркость Chance (основной версии), и цитрусовая свежесть Fraiche. Плюс ещё древесная нота так замечательно открывается и придаёт Vive терпкой пикантности. Даже мускус не проявляет своего норовистого характера, а звучит в общем хоре спокойно и ласково. Ещё меня привлекает то, что я ясно ощущаю нотки Cristalle eau Verte - это кедр с цитрусом хороводит. Аромат сразу полюбился, стойкость как и у всех туалеток Chance. Дам немного отстояться и послушаю, может он ещё изменится и чем то порадует.........Аромат, как мне кажется, всесезонный, уместен будет везде, не задушит-не убьёт. Но как и любой аромат, нужно подбирать индивидуально, ибо что одном "Ах!" - другому "Фу!" Желаю удачи!

Vixen88
Vixen88

Люблю первую версию Шанс самой нежной любовью. Этот не понравился совсем...голова разболелась от него не на шутку. Честно признаюсь, ни от одних духов (даже самых ненавистных для меня) мигрень не начиналась...а тут...свербит в голове от какой-то ноты, понять сложно, от какой именно. В общем, я бы его не стала называть Шансом. Не вписывается он в эту линейку. В общем, мой парфюмерный кошмар. Останусь верна первой версии Шанса.

Marina 05

Дорогая простота, так бы я его охарактеризовала!

Only Nikol

Сегодня подарили пробник. Начало нравится... Много цитрусовых, сладость красного апельсина уравновешивается горечью грепфрута. Приятно , свежо и даже женственно. Но чем дальше в лес... тем больше улетучивается сладость, исчезают цитрусы и остается сухой ветивер. Момент когда ветивер слышен на фоне еще звучащего красного апельсина мне прям таки понравился. А вот база бедновастенька даже для летнего свежака. Сижу думаю... Надо ли оно мне? Муж сказал что пахнет огурцом((( . Есть шанелевский характер, но уж очень по современному прост.

Natalca
Natalca

Начало цитрусовое,легкое,летнее.Но,не тут то было!Через два часа выдал серьезный шлейф.Напомнил мне какой то мужской аромат,пока не разобралась.Правильно кто-то заметил унисекс.Люблю ,ценю и уважаю ШАНЕЛЬ за фантастическую игру и волшебные переливы.Будем знакомы!!!!!!

похититель ароматов
похититель ароматов

Это гениальный аромат на лето! первые секунды после нанесения он вызывает восторг чистого вида. мужчина в очереди за этим ароматом сказал, что это самый красивый аромат для женщины. от 5й до 15 минуты он начал выдавать освежитель воздуха для туалета. простая, хрустящая, холодная свежесть, неприятная для носа. а вот на 30 минуте пошла жара. открылся очень красивый жасмин на подушке из кремового мускуса и все это в обрамлении грейпфрута, кровавого апельсина, цитрусовых химонов. и потом начала набирать обороты, по чуть-чуть, по немногу, элегантная база типичного шанса. красивый аромат, буду носить все лето его. а потом вспоминать в холодные зимы.

AmonRa
AmonRa

Сегодня зашла в Летуаль специально, чтобы посмотреть, представлен ли новый Шанс, - а вот и он, стоит в центре парфюмерной экспозиции.
Меня не впечатлил затест ни на блоттер, ни на кожу. Что-то где-то когда-то я уже слышала. Сначала аромат начал "лимонадить" - и первым делом мне вспомнился Гучии Премьер ЕДТ - показались все цитрусы и, вероятно, ветивер. Через час Шанс Вив стал более серьезным - появились ноты жасмина, кедра и мускуса. И аромат из лимонадного трансформирвался в шипровый - наверно, дали о себе знать родственные связи со старшим поколением.
По прошествии часов примерно пять с кожи ушел почти без следов - если только чуть-чуть жасмина, и то, если знаешь пирамиду :) На блоттере Вив пока жив, но уже чудится мне и вовсе одеколоном - видимо, от него остались только кедр и грейпфрут.
Сложно судить об этой новинке по первому и скромному затесту, но пока - ничего необычного и интересного.

nataliamari

Сегодня стала обладательницей новинки CHANEL. Вчера в магазине затест на руку, сразу не поняла, любовь это или влюблённость. Уже вечером, от одежды благоухал весь шкаф и покоя мне не было. Для меня этот аромат стал как раз золотой серединой между Eau Fraiche и Eau Tendre. Уже нет шипровых нот Eau Fraiche и лично для меня, не такой сладкий, нежели Eau Tendre. Цитрусовое начало уходит быстро. Конечно, база предыдущих Шансов прослеживается отчётливо. Но какой он прекрасный, для меня нет ничего лишнего, свежий, сладковатый. Стойкость отличная. Изысканный аромат!

Milka
Milka

Вчера удалось затестить этот аромат, уговорила консультанта и она вынесла тестер и дала брызнуться, хотя начало продаж стартует 15 июня.
Аромат меня удивил, он не типичный для Шанель, как приёмный сын, а не родной остальным Шансам. Очень заметно, что Шанс Вива создал другой парфюмер, в отличие от других Шансов и др. парф. творений от Шанель.Шанс Вива-свежак, но благородный.Цитрусовый аккорд уходит через 5 минут, а далее следует цветочно-озоновый аккорд, который звучит до самого конца. Он похож сразу на все свежаки: Лё Иссей Миякм, Кул Вотэ Давыдов, даже чем то на Clinique Happy Heart и на все свежаки периода начала двухтысячных. Новый Шанс Вива в переводе "Живая вода". Он и есть как глоток свежего воздуха в зной. Хороший добротный свежак на лето. Стойкость и шлейф мне показались хорошими. И аромат мне понравился. Цена для него высоковата. Но. думаю., найдёт своих почитателей, он ладно скроен, Шанель всё-таки и впереди жаркое лето.

Jaana
Jaana

У нас уже есть и без всякого пафоса стоит пробник и флаконы по 50 и 100 мл в Стокманне. Цена 50 мл - около 86 евро, 100 мл - около 126 евро. Народ рядом не толпится и консультанты никого им не заманивают. Может, официально презентация позже...

Открыла крышку тестера и поднесла к носу, отголоски базы классического Шанса. Любезная дама на кассе дала тестер. Буду дома разнашивать. На остальные Шансы не похож по запаху вообще, видимо, его так же назвали и облачили в такой же флакон, что б не изобретать велосипед.

Первые впечатления на коже - старт горькими цитрусами, очень горькими и не легкими, грейпфрут отчетливо слышен. Минут через 30-40 начинает появляться сердце аромата жасмин более теплый и слегка пудренный, грейпфрут утихает, но не отступает, не сдает позиции долго. И вот вылезает ветивер, под ручку с ирисом нежным, запудривает и грейпфрут, и жасмин, и ветивер, но деликатно. В сердце чувствую лимон вместе с ветивером. Переливается в паре.

Впечатления от аромата неоднозначные. Это точно не любовь с первого вдоха. Сразу не купила флакон, буду думать. Не романтичный характер совсем. Сдержанный и спортивный. Ветивер очень похож на мужской аромат Ланвин "Ветивер" , только с пудрой в базе, что делает его более мягким и женским, округлым, что ли. Старт цитрусовых напоминает аромат Аква Аллегория Мандарин и Базилик. Горечь такая же цитрусовая.

По характеру мне напомнил Шанс зеленый, именно свежестью и лаконичность, но не нотами. Я бы сказала, что аромат уместен в офис, на прогулку и тд. Универсален в умеренных дозах, в жару не задушит. Для меня аромат не цветочный и не мускусный. Мускуса вообще не ощущаю. Скорее зеленый и немного дерева, но свежего - сломанная ветка. Сухих деревяшек нет.

Upd: сунула мужу под нос запястье через пару часов после нанесения. Он сказал, что унисекс, на мне вообще не то, а сам бы он носил летом с удовольствием. На мне очень прямолинейно и грубовато. Я кстати соглашусь, что вряд ли от мужчин можно в этом аромате насобирать комплименты.

Брюл

мне коко мадемуазель в остатке не слышится вообще, вот она индивидуальность восприятия! Лично для меня самый легкий из шанелей))

artistka
artistka

AnnaSmith, на Акву Ди Парма Магнолию совсем не похож.
По мне- яркое цитрусовое начало, чувствуется грейпфрут.. Через какое то время чувствуется Шанелевская база, и в остатке похоже на Коко Мадемуазель. Шлейфовый, стойкий. Но какой то без лица что ли.. без индивидуальности..

AnnaSmith

Девочки, подскажите, он случайно не похож на Аква Ди Парма магнолия?? По отзывам, как будто его описываете!!)) Уже умираю от нетерпения, так хочу затестить, но улетаю раньше 15 июня, и не знаю будет ли там эта новинка((( зы если в Питере уже где- нибудь можно затестить, шепните в личку;)

Брюл

Наконец-то купила!!)) на первом плане конечно же явный грейпфрут и все заявленные цитрусы, потом немного аромат успокаивается и начинают проявляться ветивер и ирис, очень тонко и нежно. Жасмин я не услышала. Считаю, не похож не на один из предыдущих шансов. Воздушный, но с добротной базой, мне такие нравятся. Он прекрасен, думаю, будет хитом не в одном сезоне....
И кстати, стойкость феноменальная))

Merry_Cherry

У нас и в Летуале, и в РГ, и в ИДБ в один голос говорят : премьера 15-го, всё привезли, тестеры есть, но не дадиииим, до 15-го низззя! Приходите 15-го и точка!
А так уже хочется, люблю грейпфрут!Люблю ветивер!

morning-glory15
morning-glory15

У нас в Летуале уже стоит и тестер и флаконы на продажу.

Lily Evans
Lily Evans

Аромат получился нехаркатерный для Chanel. Я бы скорее подумала, что это Roberto Cavalli или Jimmy Choo.
Итак, старт - очень кислые цитрусы. Особенно хорошо ощущаю грейпфрут. В сердце звучит жасмин, довольно тяжелый и сладкий. В базе доминирует ветивер.
Мне показалось, что Eau Vive вобрал в себя все современные тенденции. Неплохо, модно, многим понравится, однако теряются уникальность и узнаваемый почерк бренда.
Согласна с названием - живой, энергичный аромат.
В ближайшем будущем станет хитом сезона, что вполне неплохо: в отличие от многих других популярных парфюмов этот Шанс совсем не напрягает.

NataliyaOP
NataliyaOP

Не понравились. Хотя мне вообще у Шанель ничего не нравится из женской парфюмерии. А все фланкеры Шансов вообще не переношу..как-то совсем уж дешево они звучат. И этот тоже..ну грейпфруктик освежающий и все..стойкость час. сотни подобных ароматов могу назвать, которые ни чем не хуже, а стоят в разы дешевле. Не понять мне этот ажиотаж вокруг Шансов вообще..хотя и были все три у меня(дарили) поэтому пишу после основательной разноски)) Не дай Бог и этот подарят..Конечно, это мое субъективное мнение-на вкус и цвет как говориться...

Period kubizma
Period kubizma

Летний парфюм для любителей легких, ненавязчивых ароматов с четким присутствием грейпфрута. К сожалению, таких ароматов море.

antonpan
antonpan

Astoria2001, фланкер - это версия оригинального аромата, причем неважно, имеется ли сходство с ним или не имеется.

Noa Cat
Noa Cat

Очень сомневаюсь, что Chance Eau Vive выйдет в концентрации парфюмерной воды, например Chance Eau Fraiche и Chance Eau Tendre выпускаются только в концентрации туалетной воды, что нисколечки не умаляет их стойкость. А это в конце концов фланкер оригинального Шанса, так что да - будет скорее всего только в виде туалетной воды, но это ведь и неплохо учитывая качество Шанель

Kamenskaya

Встретились глазами вчера в Л`ЭСКАЛЬ...Знакомый флакон, знаки отличия - Chanel Chance Eau Vive.
Контрольный в голову...
Остальное, как не со мной). Вроде, как засомневалась... Взяла тайм-аут.
Аромат легкий,но с изюминкой /edt на лето, при нанесении на одежду - très bon/, с запястья слетел за три часа,что уж,
классический отрезок времени для edt, с блоттера через сутки.
Eau Vive и похож и не похож на Chance.../Eau Tendre... или все сразу?!/.
Чем более раскрывается, тем отчетлива его особая, солирующая нота элегантности. То ли завуалированный апельсин /сладкий апельсин/, то ли сочный, зрелый грейп, но изыск не скроешь... Думаю,если когда выйдет /фантазии/ в парфюмерной воде будет просто неотразим.
Пусть греет душу и мысли edt, к слову сказать, навеял аромат думы о море, солнце и отдыхе. И слава Богу..есть Путеводные звезды в парфюмерии.

...мысль перед "контрольным выстрелом" оказалась верной: "возьму"...
Надо тебя брать, черт возьми..15 июня.

coco
coco

Если людям уже нравится, пусть нравится.Вам то что? Сами же первыми побежите на презентацию этой новинки.
Есть люди которым нравится большинство ароматов марки Шанель. Эта марка держится на плаву довольно давно, поэтому новинка само собой подразумевает маленькую "сенсацию", тем более они очень редко выпускают. Редко но метко .

Сама очень жду эту новинку, заинтригована очень. Люблю все Шансы :)

оскльчанка

Сравнила по заявленным нотам все 3 Шанса - получается, что основой, как и у Vive, служит жасмин (уже хорошо), ветивер(тоже неплохо)и ирис(замечательно). Сочности и пикантности придаст грейпфрут и красный апельсин, а вместо кедра из Вирджинии - цедра, только не уточнили какая именно(жаль). Аромат обещает быть с изюминкой, взрывной и сочный, летний, позитивный и нарядный. Люблю Шанель, её базу и умопомрачительный жасмин! Жду!

Alex_Insolence

не мешайте людям развивать экстрасенсорные способности ахахахах)

Nikoleta
Nikoleta

Кажется я знаю как будут пахнуть 8 из 10 девушек этим летом, осенью и вообще ближайшие 5 лет )))

raspberrymalina
raspberrymalina

Кажется, я знаю, чем будет пахнуть от каждой третьей девушки летом))

Екатерина А
Екатерина А

Всегда поражали люди, которые нажимают на "нравится" и "люблю" у аромата, который еще даже не вышел

Chance Eau Vive by Chanel 2.98 out of 5 based on 691 ratings and 270 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Chance Eau Vive. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Chance Eau Vive, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Chance Eau Vive от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Chance Eau Vive от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Coco Noir Chanel Chance Eau Tendre Chanel Chance Eau Fraiche Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Chance Eau de Toilette Chanel Coco Mademoiselle Chanel Cristalle Eau Verte Chanel Coco Mademoiselle Eau de toilette Chanel Allure eau de parfum Chanel Allure Chanel Chanel No 19 Poudre Guerlain L'Instant Magic Guerlain Shalimar Parfum Initial Yves Saint Laurent Black Opium Chanel Allure Sensuelle Chanel Chance Eau de Parfum Christian Dior Pure Poison Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Chanel Chanel N°5 Lancome Tresor Midnight Rose