Дизайнеры » C » восточные древесные « Группы

Bois des Iles Chanel для женщин

Купить Chanel Bois des Iles на Ozon.ru

альдегидный
Bois des Iles Chanel для женщин Картинки

Bois des Iles Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Bois des Iles выпущен в 1926. Парфюмер: Ernest Beaux. Верхние ноты: Альдегиды, Кориандр, Персик, Бергамот, Нероли и Мандарин; ноты сердца: Ирис, Сирень, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш и Роза; ноты базы: Амбра, Сандал, Бобы тонка, Опопонакс, Мускус, Бензоин, Ветивер и Ваниль.

Альдегиды Кориандр Персик Бергамот Нероли Мандарин

Ирис Сирень Корень ириса Жасмин Иланг-иланг Ландыш Роза

Амбра Сандал Бобы тонка Опопонакс Мускус Бензоин Ветивер Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Bois des Iles by Chanel.

Bois des Iles Мнения об ароматах

Алёна Р
Алёна Р

Начало альдегидное, ретро. Затем появилось облако Самсары Герлен. В звучании услышала каждую нотку, они волнами сменяли друг- друга. Очень "живой" парфюм. Купить не вызвал желания, а ведь красив и искусен. Одного знакомства мало, слишком бурно для моего носа) Буду обязательно ещё " пробовать".

jasminrose
jasminrose

Мягкий, обволакивающий сандал, иногда проявляются пряные ноты. Замечательный аромат! На Самсару похож, с пятеркой, по-моему, мало общего. Жаль, стойкость не очень!

Vlada28
Vlada28

Я тоже чувствую определенное сходство с Самсарой. Активный аромат сандала и ваниль. Только Буа Де-з-Иль раскрываются гораздо красивее и палитра оттенков гораздо шире, он более цветочный и нежный. Хотя при первом затесте очень раздражала нота Нероли, лезла в нос и не давала покоя. А при повторном подходе я уже услышала гармонию аромата - всё звучало цельно и едино. Я была даже удивлена тому, что первоначально не заметила цветов, а теперь ощущаю и ландыш и сирень. Надо к нему найти подход, это стоит того.

Все сказанное до меня правда. Альдегидные уши из Пятерки, ария сандалу, без шлейфа, стойкость не выдающаяся, и правда унисекс, ириса с пудрой не так и много, похож на старшего брата мужского Эгоиста, хотя так по пирамиде и не скажешь.

Bois des Iles какой-то вызывающе несовременный при отличных исходных данных. Ну что стоило выдать ему шлейф? Сделать громче? Стойче? Тем более просят-то не три копейки. Но нет, это будет аромат дымка, как призрак из прошлого. Никакого вызова, это ты со мной должен считаться, а не я с тобой. Наверное ради Эрнеста Бо и стоит уважить.

Особых пряников в Bois des Iles не слышу, а вот фирменный Шанелевский почерк да. Хотя при этом он умудряется быть довольно открытым и понятным ароматом. Он не из тех горьких надменных сложных Шанелей, в нем даже определенная сладость имеется. А еще Bois des Iles удивительно тяжелеет в базе, начинают больше считываться цветочные ноты, плюс отзвуки альдегидов. И вот именно в этой стадии видно его родство с Пятеркой. Но эта стадия наступает через часов 6 только.

Самое главное, что меня в Bois des Iles смущает, это стойкость. Формально на уровне часов 8-9 проживает, но это с двух щедрых пшиков. Да и то временами будто исчезает. Очень тих. Своенравен. А потом может возродиться после душа. Может и взял бы себе иногда носить присмотреться, но время жизни и громкость пока останавливают. Хотя еще подумаю над этим.

Слета
Слета

Этот аромат вызывает у меня совершенно неосознанную улыбку. Вот как младенец улыбается во сне, так хочется мне улыбаться этим духам. Первая ассоциация - это сладостный аромат старинной книги. Так хочется все выпустить из рук, открыть ее и погрузиться в чтение. И пусть весь мир подождет, как говориться... И уж, конечно, это будет роман о путешествиях, о дальних островах, о прекрасных дамах и отважных сердцах. И тянет мечтать, мечтать как мечтается только в ранней юности. Книгочеи меня поймут. Следующее впечатление - это мягкий уютный кокон, защищающий тебя от холода и враждебности внешнего мира. И только потом начинаешь собственно прислушиваться и узнавать: да, вот благородное дерево сандал, а вот они цветы, а вот и пряничек. Этому аромату - место на полке любимых!

anemonus
anemonus

Ах этот сумеречный лес поглотившмй древние пагоды и при этом крайне уместный в интерьерах парижских кафе эпохи ар-нуво с ее экзотическими танцами Мата Хари в не менее экзотических костюмах...
В нем есть все, что меня притягивает в туалетной пятерке, но в Буа дезиль появляется роскошная и томная смолистая сладость и носить его мне легче
Все же мне кажется он больше подходит темноволосым ведьмочкам нежели к моей русалочьей породе (пепельные волосы, светлозеленые глаза) Поэтому мое лицо это рю Камбон, а "темноволосый брат Шанель 5 " останется моим тайным любовником

Sanddy
Sanddy

Люблю!! Нет. Обожаю. Сандалище!!! Даже как то немного по медицински сандалит!) Но красиво, очень красиво. Это моё парфюмерное я. Я без тела и в нем одновременно. Он строже, активнее, агрессивнее, энергичнее и игривее 5 ки, Лука Турин конечно совершенно прав, на счёт аромата. Немного непредсказуем и каждый раз уже пол года аромат поёт мне новые и новые песни и навевая всегда разные ассоциации. Живая душа буквально. Не могу определить его с чем то и кем то - аромат настолько самодостаточная и гармоничная и развивающаяся личность, что давать ему характеристику попросту не получается. Да - шедевр и навеки моя любовь.

leni2263
leni2263

Самсара до неприличия (для Герлена) похожа на шанелевскую Буа дез Иль (сравните ноты), но Островные леса побогаче будут и это шедевр, конечно..

ALEX-MEERKAT
ALEX-MEERKAT

Этот аромат реально очень похож на мужской классический Egoiste от Chanel. На англоязычной fragrantica.com не врут))

Параскева
Параскева

Более загадочного, непонятного уму и очаровывающего аромата я пожалуй не встречала. Тестила его несколько раз на себе, потом носила из семпла. На ноты практически не разбирается. Аромат для спокойного и слегка меланхоличного задумчивого гулянья по зимнему или осеннему парку, или опушке леса. Аромат дорогого и сдержанного образа, где нет ничего лишнего, но все идеально. Гармония внутри и снаружи, покой, самодостаточность носителя. Вот такой образ рисует эта Шанель. В нем чувствую одновременно прохладу влажного снега, и теплоту древесины. Есть нота кожи, но очень тонкая, и оттененная альдегидами. Уютный, но очень строгий. Посвящается задумчивым умным интровертам.

YaElena
YaElena

Если и лес, то только жаркий.
Если и остров - то где-то ближе к экватору.
Ожидала по названию зеленый, прохладный лес.
Оказалось - леса бывают разные.
Этот - лес в тропиках, тёплые деревья, насыщенные пряности и сладкие смолы на стволах, и тянет амброй с берега неподалёку.
Для меня - типичнейший древесный восточный.

Kamenskaya
Kamenskaya

Чудо...Бархатистость Островных Лесов, безмятежность дальних экзотических берегов. Открытие.
Прекрасный аромат в своем необычном исполнении:удивительно переплетены альдегиды с кориандром, нероли вкупе с ирисом и розой...Как хороши в базе утонченная амбра с сандаловым деревом, ветивером и необычной ванилью...
Очень стойкий аромат, зовущий и благородный. Шлейф Bois des Iles, будто играет в прятки, на ветру, будто ореол-дымка. Завораживающий.
На мой взгляд, классический осенне-зимний аромат. Сложный, ошеломляющий и уверенно-спокойный в своем великолепии. Потрясающе.

Сегодня получила Самсару в едп... Каково мое удивление было, когда Самсара напомнила мне этот парфюм. Действительно, схожесть очевидна.
Не уйти от нот Шанель нигде и ни в чем....

givenbyg0d
givenbyg0d

Всё, что я ранее считал красивым, меркнет в сравнении. Не зря Лука Турин назвал Bois des Îles “темноволосым братом Chanel №5”.

Это снова по-шанелевски прекрасные ирисы и ландыши, но если в “пятёрке” они цветут вопреки сугробам, то здесь распускаются под звуки весенней капели.

Это снова магические альдегиды, о которых столько всего было и ещё будет написано.

Это снова жасмин, который индолит так тонко, так изящно, что невозможно понять, где заканчивается он и…

Снова начинается иланг-иланг, и композиция поднимается ещё выше, к ветвям персикового дерева, которые колышутся на ветру, к ещё свежим воспоминаниям о лете, в котором и нежность, и спокойствие, и рождённая в заботе чистая и светлая любовь.

В базе обещают имбирные пряники. Надеюсь, они придут нескоро, потому что хочется, чтобы эта музыка не кончалась никогда.

Hollcons
Hollcons

Начинал своё знакомство с Островными Лесами с отливанта из эксклюзивной серии. Сейчас имею сотку туалетки доэксклюзивного периода. О различиях говорить не хочу по той простой причине, что эти различия слабые.
Совершенная амбровая роза, плавные округлые альдегиды, от сандала только его молочная сторона. Почерк Эрнеста Эрнестовича Бо узнаётся совершенно безошибочно.
Об Островных Лесах интересно написано Константином Веригиным в книге "Благоуханность".

Natalia.Shlegel

Добавляю)))) Островным лесам нужен прохладный влажный весенний ветер! Чудесный и сдержанно-чувственный сандал с лёгким оттенком корицы. Как тут устоять.

Estrella2015
Estrella2015

Мое знакомство с Bois des Iles прошло неоднозначно. Впервые я прочла об этом легендарном парфюме на каком-то ресурсе, описание аромата будоражило воображение, даже попыталась выиграть аукцион на винтаж на Ebay, но не случилось. Ставки настолько выросли от первоначальной цены, что я побоялась сделать столь дорогостоящую покупку "за глаза". Аукционная битва произвела впечатление и при очередной поездке в Москву я специально зашла в Артиколи с целью затеста этого парфюма...и ничего не поняла. Подумала, что виной этому бумажный носитель, надо было нанести аромат на кожу.
Недавно "Деревья" появились у меня в отливанте, я вся в предвкушении делаю первый пшик на натуральный мех, помня мнения многих пользовательниц, что данный аромат особенно изысканно звучит на меховых изделиях зимой...и задыхаюсь от тяжелого помадного ретро! Вот те и познакомились, подумала...
Засунула в дальний угол несчастный пузырек, потом решила почитать отзывы, может дифирамбы пелись винтажному парфюму? И с изумлением не нахожу ни одного негативного отзыва! Обычно, о каком парфюме не читаешь, обязательно есть мнения "за" и "против". А тут все единогласно твердят о цветах, пудре и сходстве с Пятеркой шанелевской, которую я преданно люблю уже полжизни!
Вытащила на свет божий обратно свой отливантик, решила все таки нормально провести тест, пшикнув уже на кожу и с замиранием стала ждать "приговора" от строптивого парфюма. И тут он меня подивил второй раз...жирная ретро-помада угасла, едва народившись, а на руке осталась мягкая пудра с цветами. Оказался он очень бархатным и теплым, этот непредсказуемый Bois des Iles! Классический до мозга костей, но истинно шанелевский, теперь я могу с эти согласиться!
Все, люблю!

Сиреневый лимонад рассыпается облачком сиреневых брызг, такой романтичный парфюм, постепенно переходит в более фиолетовое облако, а затем и в пудровую базу..действительно, под него хорошо мечтать, о чем-то светлом и заоблачном, как будто качаешься на качели и ветер обдувает волосы, лицо и ты закрываешь глаза от солнечных лучей на фоне сиреневых облаков..

SantaMariya
SantaMariya

Могу точно сказать, что он стойкий. Очень хотела его приобрести, но после нанесения на запястье слышала его ровно 10 минут, а потом он просто исчезал бесследно. Таким образом тестировала несколько раз в небольшом бутике.Начало очень понравилось, но раскрытия так и не дождалась ни разу. Тестировала из миниатюры, так как флакон 200 мл. запечатан. Год он меня манил, благо в нашем городе дорогие парфюмы не пользуются спросом.Но предновогодний ажиотаж сделал свое дело, да и цена была еще со скидкой от прошлогодней 20% - я его купила))))) Первые дни та же история - не слышу его одна я, все вокруг говорят, что очень даже ощутимый.Неделю я им поливалась, каждый час обновляла - только так могла его слышать.И вот наконец он мне поддался. Утром нанесла два пшика на шею и декольте и два на одежду)))) Девочки! Уже вечер, а я балдею от своего шлейфа - нежный,сладковатый с едва уловимой горчинкой такой благородный и изысканный. Уместен в любой ситуации. Для меня он похож на старые Клима, Ноктюрн Карон.

Natalia.Shlegel

Неоднозначный аромат, в базе притягательный , согревающий, но присутствующие сладковатые плотские ноты смущают. Познакомится было интересно:-) ограничусь пробником.

kkx008
kkx008

Согласна с теми, кто слышит в первых строках альдегиды от #5 и осколки Самсары. В базе нежно припудренные деревяшки с оттенком ванили. Абсолютно акварельное произведение. Очень нравится звучание средних нот композиции. Шлейфа нет, скорее кокон создает вокруг обладательницы.

Fffffff
Fffffff

Довольно приятный аромат, чем-то похож на пятерку, но та более красивая и стойкая. Для такого, казалось бы насыщенного аромата, стойкость слабая. Я люблю пятерку, зачем мне более слабые подобия?

Spillka
Spillka

Тонкий древесно-цветочный аромат (напористые альдегиды уходят быстро). Он как прекрасное воспоминание - трогателен, неуловим и немного таинственен.

Алиса1985
Алиса1985

Имею в своей коллекции миниатюрку. Если честно, храню ее только ради коллекции, т.к. имею все эксклюзивы в миниатюрах. Сам аромат для меня слишком тихий, слишком быстро слетает. Он, конечно, красив, но красота эта очень мимолетная. Пришел, увидел, и… а кто приходил то? Оставляет легкое чувство недоумения. Как же так, это же Шанель, эксклюзив!? Надеюсь, когда-нибудь попробовать в духах, может, будет более яркой и стойкой.

Лолочка Свистоплясова
Лолочка Свистоплясова

Пряник сопровождает меня спустя 8 (!!!) часов. Очень неожиданно. Жаль, не хвостатый, близко к коже.

art-ame
art-ame

А вот мне на днях, в дождь и прохладу, Bois des Iles выдал La Collection Cuir Lancome, только мягче, но кожаная нотка явно чувствовалась.Скажу,что аромат стойкий (держится на коже и волосах сутки), но из-за отсутствия шлейфа,кажется, что "слетает" мгновенно!

jin
jin

на протяжении долгих лет остается на первом месте в моем парфюмерном гардеробе.

Alhambra

Bois des Iles клоном Samsara быть не может априори: первый старше второго на 63 года, а это много))).
Для духов Bois des Iles нужно было сделать отдельную страницу на сайте. Духи отличаются от туалетной воды. Туалетка может вдруг начать надоедать и отдавать "бабушкой", хотя в целом красива, но духи богаче и мягче и "затхлых" компонент там не слышно.

Amesiella
Amesiella

В духах аромат очень и очень красив. Густой, плотный, округлый. Очень красив сандал, мягчайшие альдегиды. В ТВ аромат не впечатлил, а вот духи очень понравились, красота! На Пятерку похож разве что альдегидами, но тут альдегиды мягче и округлее.
Мое впечатление об аромате очень схоже с мнением Каватенка, но все это могу сказать только о концентрации духи.

Daria1
Daria1

Абсолютный клон винтажной,именно винтажноц самсары.только самсара пудровее и мощнее по звучанию.этот же слабоват,более разбавленныц.сандал сандалоаич...

Alhambra

С "пятёркой" сходство есть. Это можно распознать, если тестить единовременно. Неудивительно! Один автор, одна эпоха.

Каватенка
Каватенка

Теплый сандаловый аромат. На Пятерку, на мой нюх, не похож вообще, на Самсару - да, есть немного, но только основной нотой сандалового дерева, Самсара грубовата, на мой взгляд, по сравнению с "Деревом островов". Из сопровождающего сандал хора ничего, кроме розы, выделить не могу. Общее впечатление теплое и уютное, стойкость хорошая. Отливантик относила с удовольствием.

Ольга Д.
Ольга Д.

Сходство с "пятёркой" очевидное, но если последняя мне категорически не нравится, сколько ни пыталась подружиться, то Bois des Iles хочется познать, прочувствовать. Какая-то здесь есть хрустальность при том, что аромат не свежий. Доминирует сандал с альдегидами.
База, едва появившись, исчезает по-английски.

Alhambra

Четыре дня назад в корнере Шанель на Маросейке дали мне керамический блоттер с духами Bois des Iles. Блоттер вкладывается в кофр-параллелепипед из плотной бумаги, изнутри покрытый пленкой. Очень удачная придумка, ибо трансформацию аромата можно наблюдать в течение довольно длительного времени! Конечно, очень красивый аромат, деревяшисто-специевый с телесной ноткой и хорошей пригоршней альдегидов. У меня ассоциация с образами эпохи модерна, хотя аромат был сотворён позже. Наверное, Эрнест Бо посредством такого букета передал какие-то воспоминания времен царской России. Хочу духи на осень. Самое то.

Suissesumire
Suissesumire

Это очень элегантный пряник с гладкой поверхностью мрамора. Это поры коврижки. Эта элегантность высока, хрустальна, обнимает облачком, превращает человека, носящего его, в море, а в море успокоение, море излучает свет

MariaVladi
MariaVladi

В самом начале уловила сходство с премьерной Пятеркой от Шанель, это, наверно, из-за альдегидного старта, спустя уже минут 10 прошествовала мимо Самсара, очень явно и отчётливо, но так же быстро ушла, уступив место одинокому сандалу. Спустя час-полтора после нанесения я практически перестала слышать аромат. До имбирного пряника дело так и не дошло, увы.
В течение часа аромат так и играл, то премьерной Шанель #5, то Самсарой.
Пробник, 2 мл, Edt, 1 пшик на тыльную сторону ладони.

freefire
freefire

Утонченный красивый аромат, в нем есть присутствие чего- то настоящего и вечного, как, впрочем, и во всех произведениях Эрнеста Бо. Островные леса - какое образное название ! Негромкий, очень интимный. Как будто входишь в лес или в сад и вдыхаешь аромат цветущих деревьев. Воздух наполнен тонкими флюидами цветов и смол.

sladkajamoja
sladkajamoja

для меня так пахнет непорочное красивое нижнее белье цвета нюд с черной шелковой строчкой на теплом теле. Интимный и уютный, как Шанель)

IRiNAS
IRiNAS

Прекрасный аромат. Ооочень похож на горячо любимый мной много лет Boucheron Boucheron. Пирамида - почти 100% совпадение, только Буа стартует с альдегидов, а Бушерон с базилика и смородиного листа. В остальном, как по мне, практически идентичны.

Maora
Maora

Я бы сказала, что у всех эксклюзивов не то, что слабая база и они быстро слетают, а просто они не назойливые, и не вызывающие, и без кричащего шлейфа. Мне кажется,практически все они раскрываются очень красиво и утонченно при нанесении непосредственно на кожу и вступая в реакцию с химией кожи(подчеркивая ее естественный запах) с учетом гормонального фона ( в моем случае на шее вблизи уха и область декольте ).Тогда и получается эффект утонченной чувственности и соблазнительности. И еще - в отличие от многих провокационных, кричащих запахов, от шанелевских эксклюзивов никогда не болит голова и они никого не раздражают. Конечно,какой аромат предпочесть- дело вкуса. Все эксклюзивы- на большого любителя.

MishelMishel
MishelMishel

Это только у меня такое ощущение, что у всех эксклюзивов Шанель слабая база? Аромат практически бесследно исчезает за три часа(((((((

Kamil
Kamil

Уловила общее с "Эгоистом" ( не ПЛАТИНУМ ). И еще в них обоих "слышится" вишня.....Только мне?

Мэджи
Мэджи

Духи «Bois des Iles» от Chanel – это аромат для женщины, постоянной в своём стремлении сделать свой мир лучше и краше. Аромат необычайно красивый, тёплый, уютный. Он обнимает так ласково, бережно и с такой нежностью, как только может обнимать искренне любящий. Все замечают только лёгкие, как бы случайные прикосновения и, только двое знают, что они означают. Это – любовь! Нет, не та тайная, почти ворованная, а та, которая рождается из нежности, дарящей чувство защищённости, надёжности и доверия. Чувство, которое не нужно скрывать, им хочется наслаждаться!

trululu
trululu

Он такой нежный, абстрактно-сливочный и мягкий, как крем. Тот аромат, который нельзя расчленить на составляющие. Да, альдегиды, да, сандал - но оно все вместе, как песня, как мелодия.
Наиболее прекрасен ранней весной, когда сходит снег.
И да, туалетка совсем нестойкая, а духов у нас не найти, к сожалению :(

pacifica
pacifica

Первые несколько минут звучал на мне очень нежно, красиво, понравился. А потом все пропало. Консультант сказал, что кожа съела. Жаль.

macumba
macumba

Когда искала себе что-то вечернее, тестировала. Сначала очень понравился, но через часа три запах один в один Самсара. Я, конечно, люблю, Самсару, но как говорится в рекламе, если одинаковый эффект, зачем платить больше?:)

natus
natus

Мягкие альдегиды на фоне боба тонка. Больше ничего не слышу. Да и не надо)

luckyo
luckyo

Прекрасный аромат! Божественные шанелевские альдегиды! Подходит для любого сезона и любого времени суток. Не знаю как другие, лично я в нем ощущаю себя эльфом.

NeznayaKsu
NeznayaKsu

Не думала, что корень ириса может быть таким красивым, и правда, сбалансированный аромат - не делится на ноты, ни громких вам альдегидов, коих, я вообще не слышу, ни бьющего в нос сандала, нежнейшая теплая ирисовая пудра, и в тоже время прохладная зелень Леса. У меня с Bois des Iles - от ненависти до симпатии, Любви все же не случилось

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Иланг-иланг плюс сандал. Интересный, дорогой, для сильной, уверенной в себе женщины.

antje
antje

Какой же все таки красиво уравновешенный состав в "Островных лесах". Ирис, сандаловое дерево так звучат синхронно в сегодняшную дождливую погоду. Ни персика, ни бергамота я не чувствую, только богатая древесно-цветочная композиция, бархатно-плюшевая. Я сегодня сама себе завидую, так в них уютно!

metanoya
metanoya

при первом знакомстве очень напомнил Samsara Guerlain.

O.Bond
O.Bond

У меня аромат держится на одежде уже неделю. на коже - часов 8 точно. но стойкость ещё очень зависит от погоды и влажности.

KAPITOSHKA
KAPITOSHKA

Вообще, сколько не сталкивалась, у Шанелей стойкость оправдывает цену))Из эксклюзивной линейки, по стойкости впечатлил только Беж и Сикамор. Буа Дезиль, Рю карбон на мне вообще не стойкие, остаётся дымка в волосах. 28 Ля пауза где то посередине.

Siori
Siori

Казалось, что он должен закипеть на коже радужными пузырьками.
Лес не тропический, но сказочный: удивительные существа в нем прячутся и много тайн.
Для своей почтенной эпохи он невероятен
своим ярким сложносочинённым безумием.
Впрочем, запах этот очень идет к позднему модерну.
Эльфийский артефакт.

Лорэлея
Лорэлея

Сбалансированный и очень гармоничный аромат,округлый такой,мягкий и ..прозрачный,даже слишком.Как ни странно я тоже его на себе не слышу,почти.Только на волосах остаётся нежнейшая вуаль.Хотелось бы ощущать его дольше.

Печаль, печаль...
В теплое время года он был божественно красивым, но очень нежным. Мне было маловато плотности, хотелось бОльшей насыщенности, бОльшей стойкости. Я надеялась: вот придут холода, и вот тогда-то он заблагоухает во всю мощь всех своих восхитительных ингредиентов!
А вот и нет. Я его вообще на себе не чувствую. То есть, совсем.
Придется отложить до весны. Какая долгая разлука с лесом Нельдорет! :(

очень люблю этот аромат, для меня он "в театр"

Тот редкий случай, когда я согласна с Лукой Турином, не слишком-то мною любимым: "этот запах - темноволосый брат Шанель №5" - гениально сказано! Собственно, основное об этом аромат. Если Шанель №5 - это прохладный аромат снега, чистого воздуха или самого начала весны, ассоциация с белокурой и белокожей феей, то у феи Bois des Iles золотистая кожа цвета густого меда и темные волосы. Потому что Bois des Iles - это все лучшее, что может быть взято от лета. От начала и до конца, от конца мая, когда уже ощущается лето, до последних медовых августовских дней, когда сквозь солнечное тепло иногда проникает холодный ветерок будущей осени.
От раннего лета его нежная душистость: теплые альдегиды, сирень и ландыши, розы и ирисы, причем все цветы - в легчайшей, прозрачной концентрации, так что в ландышевой ноте нет свойственной ей пронзительности, а в розе - маслянистости.
От середины лета - нежная сладость фруктов, еле заметная, не вкус, а аромат, дыхание, не сока и мякоти, а только кожицы созревшего плода.
От августа - ощущение покоя и уюта, которое этот аромат дарит, ощущение тишины, легкие сладковато-бальзамические и орехово-медовые ноты.
Да, все лето в одном флаконе.
Абсолютное совершенство.
Мне кажется, так мог благоухать лес Нельдорет, и Берен, шагнув за Завесу Мелиан, ощутил именно такое благоухание... А дальше началась прекраснейшая из легенд.

Ekma2011
Ekma2011

Аромат очень теплый и обволакивающий, пахнет сандаловым деревом, ванилью и пудрой. Очень элегантный и прозрачный, я не пробовала в концентрации духи, туалетная вода держится на мне часа 4. Продается в объеме 200 и 75 мл.

Вчера тестила аромат, он так мне понравился!!! Лет 7-8 назад я на него не обратила внимания, а теперь обязательно куплю!

visitor
visitor

Отзыв на этот аромат известного парфюмерного критика Луки Турина

Bois de Iles Chanel – ориентальный сандал *****

Каждый, кто хоть раз носил настояшее индийское масло сандала знает, что оно практически само по себе парюм: молочное, розовое, амбровое, древсное, свежее, потрясающее. Плюшевая Русская кожа Эрнста Бо такой же эталон для кожаных ароматов, как его уютные Буа Дезиль для сандаловых (тут перевод не совсем точный, но уж как могла...). Хотя я никогда не носил соболиной шубы, я настаиваю, что такое же чувство вызывает и Буа Дезиль: темное, близко сидящее, бархатное тепло, мягкое и навевающее сон. В этот раз маркетинговые обещания оказались правдой. Шанель утверждает, что парфюм пахнет в базе имбирным пряником, так он и пахнет плюс сладость ванили и специй. Но это не описывает всей глубины парфюма, альдегидная пудра рассыпаная по нему придает яркость, и иногда кажется, что этот запах - темноволосый брат Шанель№5. Присутствует в нем и прелестные цитрусовые и розовые ноты, с фруктовой яркостью колы. В сущности, это безупречный аромат, и хотя ему уже более 80 лет, он так же нестареющ, как и все, сделанное Шанелью в те годы. Если думать об ароматах Шанели, как о вариациях маленького черного платья – надежного, с лоском, безупречно скроенного – Буа Дезиль должно быть сшито из кашемира. Я ношу и носил это парфюм годами, когда мне требуется дополнительная защита от этого холодного мира. (Лука Турин)

Alaladudu
Alaladudu

Avg, благодарю Вас! Вы мне очень помогли и прямо-таки успокоили! И описание флакона и коробки не оставляет никаких сомнений, всё так и есть (признаться, меня очень волновал флакон). Теперь, пожалуй, куплю)))
Еще раз спасибо!

Lira
Lira

Насколько мне известно, появились 75мл флаконы. 100мл видела только на подозрительных сайтах типа таможенного конфиската.

hermione.al
hermione.al

Аромат совершенство для поклонников Шанели, коей являюсь. На мне переливается, то затухая, то вспыхивая ярким шлейфом. Ах-ах!

zhiraffa
zhiraffa

Затянувшиеся попыткинайти свой signature fragrance привели сегодня на Маросейку. 40 минут терзала приятную и очень квалифицированную девушку-консультанта в Ile de beaute расспросами и пробами. Ушла, вернулась и не зря - Bois des Iles, похоже то, чем можно увлечься всерьез и надолго (200 мл тому способствуют)
Альдегидное начало, как в №5 сменяется сандаловой волной, а за ней радостная прянечная нота и тонка и элегантный илангом. Переливается, кокетничает и в конечном счете оставляет ощущение более легкой, сладкой и современной Пятерки. И в пир, и в мир. Другу понравилось

Etoile
Etoile

Очень красив при нанесении, звучит узнаваемая Шанелевская нотка, играют альдегиды и богатый цветочный букет, но очень быстро пропал на мне, базу так и не разнюхала!

guest_ЖАКЛИН
guest_ЖАКЛИН

Буа Дезиль пахнет в базе имбирным пряником, плюс сладость ванили и специй, ярко чувствую индийский сандал. Но парфюм глубже. Альдегидная пудра рассыпаная по нему придает яркость и бархатистость сему творению.
Это безупречный аромат, как и Шанель№5, №22, №19.
Ношу духи "Буа Дезиль" зимой, с кашемировым платьем, очень тепло и уютно в этом аромате)))

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Bois des Iles. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Bois des Iles, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Bois des Iles от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Bois des Iles от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Guerlain Shalimar Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guerlain L'Heure Bleue Chanel Beige Chanel Sycomore Amouage Dia pour Femme Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Christian Dior Dune Christian Dior Miss Dior Serge Lutens Chergui Chanel Cuir de Russie Chanel Chanel N°22 Guerlain Jicky