Дизайнеры » C » древесные фужерные « Группы

Bleu de Chanel Eau de Parfum Chanel для мужчин

Купить Chanel Bleu de Eau Parfum на Ozon.ru

Sephora.com, Inc. 3 items for 90.00 - 150.00 USD

Bleu de Chanel Eau de Parfum Chanel для мужчин Картинки

Bleu de Chanel, изысканный и современный мужской аромат от Chanel, вышел на рынок в 2010 году. Летом 2014 дом Chanel представляет новую версию бестселлера - Bleu de Chanel Eau de Parfum. Новый аромат посвящен свободе - бесконечной, глубокой и безграничной.

Древесно-ароматическая композиция новинки, разработанная парфюмером Jacques Polge, выдержана в стиле оригинального издания, но обладает более чувственным и восточным амбровым звучанием. Древесные ноты сохраняют свежесть оригинала, что лишь подчеркивает глубокий и бархатистый характер новой амброво-древесной интерпретации.

Аромат доступен во флаконах объемом 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

Лабданум Мускатный орех Имбирь Сандал Пачули Ветивер Древесные ноты Мята Жасмин Лимон Грейпфрут Ладан Белый кедр Розовый перец  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Bleu de Chanel Eau de Parfum by Chanel.

Bleu de Chanel Eau de Parfum Мнения об ароматах

simatic
simatic

Достался мне экземпляр EDP и решил сравнить с обычным
EDT.После тщательного сравнения ,могу сказать - версия EDP мне совсем не понравилась, ему до своего предшественника очень и очень далеко, как для меня это разные продукты и не обязательно было называть версию EDP как - Bleu de Chanel.
C обычным EDT знаком давно по этому могу подтвердит все, что написал avr33.

avr33
avr33

откровенно говоря, парфюм - что то из области лако-красочной промышленности. Рояли...скрипки...модели самолетиков.... Ну а по делу - скажу так. Данная композиция знакома мне со времен перестройки, но в исполнении в разы более дешевого отечественного производителя. Если сравнивать выпуск 2010 года и это "edp", к своему удивлению отметил бы, что стойкость и степень раскрытия композиции последнего в разы проигрывает своему менее концентрированному в теории предшественнику.

Marchella

В своей ценовой категории, один из самых лучших и качественных парфюмов, кто бы что неговорил... На все случаи жизни, монолитный, с дорогим шлейфом (некилометровым). Пользуюсь в основном нишей, но про блё незабываю, он просто должен быть на моей полке:)

Lekse
Lekse

Являюсь обладателем этого магнетического красавца. Тестите только на себе.На мне солирует имбирем и сандалом. Аромат стоек в течении дня и не надоедает. Он довольно интимен и не шлейфит на 10м. Притягателен для девушек.Оценка 10/10

strizer
strizer

С недавного времени у меня появился данный аромат : парфюмированная вода осенне-зимняя, больше для улицы чем для помещения, хотя для офиса он бы очень подошёл еслиб не был такой густым, фужерно-согревающим... мне сразу вспомнился глинтвейн... аромат самодостаточный, но имхо не имеет свое ярко выраженного я, своей изюменки... качество на 4+ стойкий, шлейф до 1,5 метров, спокойный... такое чувчтво, что Jacques Polge пытался создать универсальный зимне-летний цитрусовый шанель напоминающий Блю - а вышел насыщенный, зимний дымно - грейпрутовый...
+ понравился цвет и стиль флакона

8 из 10 (старый Bleu de Chanel лучше имхо) ...

п.с видел подделки (цена в 2,5 раза меньше - стойкость и шлейф в 2,5 раза меньше... местный подмосковный подпольный разлив)

volodyamsk

В середине января решил сделать еще один подход к данному парфюму и, к моему удивлению, аромат продержался на коже довольно долго.Погода была довольно морозная,аромат,как бы,ухватился за меня и держался весь вечер. В конце сентября стояла довольно теплая погода и парфюм слетел с меня быстро,о чем я оставлял отзыв ранее.Делаю для себя вывод,что Bleu de Chanel Eau de Parfum подходит для моей кожи именно в зимний период и остается стойким.

Астролюбитель
Астролюбитель

Добавлю: версия парфюмированная вода стойкость чумовая! Специально намочил водой и потер даже место с нанесением а он зараза не сдается. У кого не шлейфит и не стойкий, значит купили левак. Оригинал пипец какой въедливый.

IraCute
IraCute

Просто хочется уткнуться носом в носителя аромата и стоять так вечно

Maddalena
Maddalena

Напоминает что-то из девяностых. А так, да-современный, да, нешанелевский нрав. Мята и лимон раздражают, делают звучание более попсовым. А так ничего, мило. Просто как-то странно, невнятно. Завис между прошлым и настоящим.
Мне пришлось из-за него вспомнить первую любовь, безответную, но не напрасную. Так что отношусь с почтением . Дешевой базы и синтетических нот, головной боли не было. Иногда скучаю по его задумчивости и неоконченности какой -то. А ассоциация по цвету -правда синий.Я его у мужа помаленьку того... Себе любимой. Уютный синий шарф, на женской коже мягкий и пушистый. Мыла и пены для бритья не было, как в Терре, например.Его время -морозы и ясные деньки зимы. А то кислить будет и грустить. Вот)

buslaevvictor

Пробую разнашивать этот аромат из семпла. М-да... Прав предыдущий автор, от Шанель здесь только имя. Ассоциации с какой то дешевой туалетной водой во флаконе в форме красного яблочка, кажется от DKNY, коими раньше были завалены все парфюмерные магазины... Плоский химический кисло-сладкий запах с базой (или даже средними) с древесными нотами, которые лишь слегка делают аромат не таким резко химическим.
Учитывая цвет флакона по итогам тестирования аромата на ум пришла известная всем дразнилка из детства, которую полагаю самой подходящей в качестве рекламного слогана для аромата:
«ХИМИЯ, ХИМИЯ - ВСЯ (...) СИНЯЯ!»

P.S. Кстати, вспоминая невеселое выражение лица героя в рекламе этого аромата и второе значение слова blue (или фр. bleu) - "грустный", этот аромат, к сожалению, можно еще охарактеризовать и так:
BLEU DE CHANEL -
"ПЕЧАЛЬКА от ШАНЕЛЬ" ;(

poupees11

Не смотря на то , что бренд шанель - аромат звучит современно и стильно. Шлейфовый и стойкий. Он мужественный, с твердым характером для ухоженного мужчины.Интересно, что классической базы Шанель в нем нет. Буд то аромат от другого бренда.

mukovenkov
mukovenkov

Сегодня тестил edt и edp на запястьях, парфюм немного удивил. Первая проба была неудачной, не чувствовал совсем аромат, а сегодня он крепко вцепился в мою кожу... Прошло часов 5 после нанесения на кожу, несколько раз мыл руки, и был в душе - ему непочем! Ощущается очень заметно. Туалетка же притихла, и что бы учуять нужно уткнуться в руку.

vict0r
vict0r

я уже не знаю, что и думал про марку Шанель. Все же было хорошо... и стойкость и шлейф и качество ароматов. Что же у них такое произошло?! Почему мужская линейка ароматов претерпевает такие неприятные изменения? Есть у кого бле де шанель в ЕДП версии купленный в США или в Европе?? со стойкостью такая же беда?
В общей сложности у меня побывало в коллекции 6 флаконов данного аромата (5 ЕДТ разных годов выпуска) и 1 флакон ЕДП из Стокмана. Так вот, мало того, что у ЕДТ менялось качество звучания в разных выпусках (имел возможность проводить параллельные затесты), так в ЕДП они его совсем прикончили. Самые ранние флаконы в ЕДТ версии самые удачные в плане звучания и самые стойкие с плотной красивой базой, которая держится достаточно долго и сам процесс раскрытия длинный, долгий. В ЕДП я вообще ничего не понял т.к. он слетел с меня за час

Million1000
Million1000

Аромат позиционируется как свобода.
Хорошо! Буду рассуждать немного с юмором. Приобретя Bleu de Chanel можно стать свободным от приобретения Baldessarini baldessarini, Chanel blanche,Chanel egoist platinum ,Нивея ))..и даже Jadore от Dior ) .Я конечно утрирую , но показываю вам, дорогие парфманьяки, примерную суть напрвления данного запаха. Аромат многослоен, приятен,из описанного выше- неоригинален.
Он НЕпохож на Antaeus,Cacharel,Dior homme intense, Eisenberg'ов. В толпе его не узнаешь, если вы не овчарка, ну или у вас супер нюх...и это мне нравится .Он как разведчик сливается и невыпирает. Он не наглый ненавязчивый. ОН при тебе , а не ты при нем слабой тенью.
Мне нравится ,короче говоря . А да! Он веселее,торжественнее чем например egoist. Сегодня иду на Днюху! Догадайтесь в чем))

peter.wolf.961
peter.wolf.961

Аромат приятный и хорошо скроенный, запах чистоты и опрятности. Ненавязчивый, деликатный. Лично мне хорошо подошел для работы, под белый халат и рубашку с брюками. Пациентов не шокирует, и это главное.
Солирующих нот я не выявил, разве что имбирь в пирамиде. И следом за пирамидой как-то сразу идет база. Часа через 4 уже близко к коже. В целом напомнил мне базу, которая остается от aсqua di gio essenza, только гораздо тише.

LAVERTO

По поводу стойкости,не ясно быть может всё дело в сухой коже,ведь только на ней ароматы в звучании плоские и кажется что не стойкие,сухая кожа, при нанесении в течении часа звучит широко и быстро слетает так как не за что зацепиться и улетучивается,а на жирной(горячей) коже как у меня,такой аромат звучит и шлейфит аж до 12 часов,при нанесении двух дыханий(пшиков) так как жирная кожа хорошо фиксирует аромат и короче всё чики-бобики.

buslaevvictor

volodyamsk, по поводу стойкости, увы, это политика компании Chanel сейчас, по крайней мере что касается мужских ароматов - они слетают за пол часа - час, притом даже с бумаги. Испортили даже то хорошее, что таким когда то было.
Dior намного интереснее и качественнее сейчас, ИМХО. Даже если сравнивать эксклюзивные линейки Chanel и Dior.

Eksimer
Eksimer

Нравиться. Но массовость этого парфюма убивает большую часть его очарования. Кто любит пофорсить эксклюзивным ароматом, будет разочарован. Конечно цитрус. Ветивера по сравнению с Terre Hermes совсем не много, но он очень уместен и придаёт ту самую перчинку. Надумаете покупать берите версию Parfume, тогда проблем не со стойкостью не с шлейфом не будет.

volodyamsk

Послушал аромат на коже,первые минуты показался довольно плотным и сладковатым,но тем не менее деликатным,более концентрированная форма предшественника, по-моим ощущениям.По прошествии минут 20-30 раскрылся,стал легче,интереснее,чем в начале,сладость ослабла,подтянулись цитрусы и все в обрамлении ладана. Парфюм получился более мужественным,чем туалетная вода.Есть одно большое НО!Он совсем не стойкий!Слетел с меня буквально через пару часов,я еще захватил с собой блоттер с ароматом,ситуация схожая,через час запах пропал.

Грейпфрут-лимон-мята-имбирь-розовый перец. Мыльные ноты. Много мыльных нот. И сладость.
Но нет в этом парфюме глубины и сложности, или легкости и сложности, в общем - нет того, что (с моей точки зрения) делает парфюмерное произведение - произведением искусства.
Пахнет приятно. Слишком мыльно. Но пережить можно. Стойкий. Шлейфовый. Лучше бы не... Потому что запах слишком прост. И это не гениальная простота. Это простота автошейва. Освежиться после бритья... Не более того.
Пробник отдала отцу, ему совсем не понравился: "лимон с сахаром".
Впрочем, я его избаловала хорошей парфюмерией.

poupees11

для меня это аромат вечности. Может свобода и вечность дружат?

tipame
tipame

Сколько ни пробовал оригинал - не нравится и все. А когда брат начал пользоваться - удивился узнав что это Bleu. Оказывается - это его новая версия, и она мне однозначно нравится! Есть в ней что то напоминающее пену для бритья или мыло, придающее ощущение чистоты, что ли. И даже если каждый третий будет так пахнуть - это очень, очень хорошо!

Андрей
Андрей

Ещё до покупки Edp версии я заготовил хвалебный отзыв на аромат, благо туалетка мне нравится. Был уверен, что в парфюмерной воде сохранятся лучшие качества edt. Как оказалось - напрасно. С самых начальных нот, всё мимо. Нет плотности и качества на которые я наивно расчитывал. В средних нотах, и тут я согласен с Fereiro, чувствуется химия и некое чувство de ja vu, как будто всё это было и не раз. Это совсем не редкость для современного люкса, но это чувство, что всё знакомо, меня отнесло к массмаркету, что для Chanel уже совсем никуда не годится. Базовые ноты так же ничем не удивили. Да, приятно, но скучно и опять же, излишне попсово.

Marchella

Кто бы что неговорил, а аромат получился более чем приличный.. Сним легко, он ни к чему необязывает, и каким бы он популярным небыл, неперестаёт притягивать носы окружающих:)

moldarius
moldarius

Очень нравится этот аромат!Комплименты получаю регулярно!Мне он кажется достаточно элегантным. Стойкость обалденная!Предпочитаю парфюмерную воду, она как-то богаче и интереснее звучит чем туалетная вода.

Anzy
Anzy

Читаю отзывы и веселюсь: мрачный аромат серьезного решительного мужчины - это точно про Блё ЕДП? На муже это жизнерадостный имбирь с красивейшим белоцветочным шлейфом. Польж явно пожалел ему ладана и мрачности) Белые цветы и цитрусы чем-то отдаленно напоминают Cristalle Verte (если выбирать из Шанелей комплиментарный женский аромат, вот он!). Часто ловлю себя на том, что иду рядом с мужем и просто упиваюсь дивным шлейфом. А еще он очень стойкий - держится часов 10-12, хотя, конечно, к концу дня уже вот так не шлейфит...

Vалентина
Vалентина

Конечно, у мужчин и женщин разное восприятие, и носить то его мужчинам. Но в своем женском восприятии, не могу сдержать восхищения. Для меня это совершенный мужской запах или запах совершенного мужчины - как угодно)). Такого - безупречного, в дорогом костюме и с букетом роз, тонким юмором и умным взглядом, с добрым словом в нужный момент и благородным поступком в трудное время. Брутальность и интеллигентность - все в меру, все уместно, сама гармония. Не знаю, что может выпустить еще мужская линейка после такого. The man without faults )).

Thug
Thug

уже более 3 лет пользуюсь EDT, были и 50 и 100 и 150
вот и сегодня любимая подарила EDP и скажу Вам что это что-то.
Очень похож но другой, намного стойче и шлейфовитее чем туалетка.
Да,не ниша,но он просто красавец.
Всем советую!!!

Helga Honey
Helga Honey

Первый мужской аромат, на который захотелось оставить отзыв, т.к. произвел он на меня просто потрясающее впечатление. Запах, присущий уверенному в себе, решительному, смелому, но в то же время такому соблазнительному мужчине. Потрясающе проявляет себя в композиции грейпфрут-нежный, холодный, с горьковатой свежестью. Чувственный, соблазнительный, аромат-наркотик…

LAVERTO

Пользуюсь EDT и только на холодное время из-за кричащего перца с цитрусами, но... EDP звучало ровно и спокойно и похоже неспроста, только на тёплое или жаркое время, потому и носить EDP (как некоторые говорят, что нет шлейфа) нужно летом, обязательно приобрету, превосходный акцент, мягкий я бы сказал что округлый, впечатление таково, что добавили шафран для сглаживаемости.

Grafbender
Grafbender

Супруга подарила на НГ,впечатление самое обалденное, насколько мне не понравился EDT, настолько этот хорош. Стойкость классная, переливается разными запахами, вначале цитрусы, потом дерево, иногда прям сильно ладаном пахнет.
В моей постоянно меняющейся коллекции на данный момент 16 ароматов, этот одно из самых классных приобретений последнего времени.

yrok27
yrok27

Сегодня тестировал!!! Нейтральный, аромат не о чем, аромат как хороший лосьон после бритья!!!! Правду о нем говорят, незнаешь что подарить, дари Шанель Блю!! Стойкий. Аромат не описать потому, что он не вызывает никаких эмоций, ни хороших, ниплохих.

Malika888
Malika888

Роскошный мужской аромат, не могу разложить его на ноты, есть щепотка чего то сладенького) стойкость очень хорошая, мужчины в нашей семье все им пользуются, нам женщинам тоже всем нравится! Красив красавец! А как правильно подобрали образ в рекламе, только из за одной рекламы можно пойти и купить флакон))

Lily Evans
Lily Evans

А мне вдруг понравился. Аромат мужчины серьезного, сдержанного. На юноше или же на накачанном спортсмене из ближайшего фитнесс-центра не представляю его совершенно, простите за стереотипное мышление. А вот на молодом ( или не очень ) человеке в костюме "с иголочки" Bleu для меня прекрасен.
В стартовых нотах почти идентичен EDT. Мята, грейпфрут, достаточно прямолинейно. Но позже раскрывается богато и многогранно. Попеременно вылезают нотки то ладана, то ветивера, то кедра. Амбра служит "точкой опоры" всей композиции.
В базе есть отчетливый запах мускатного ореха и животная грубоватая нотка.
На женской коже раскрытие другое, еще более тяжелое, лично я носить не смогу. Затягивается фаза цитрусово-мятного начала, характерного для мужской парфюмерии. А потом буквально гремит тяжеленный ветивер на пару с тоскливым ладаном. Остается горьким шлейфом с привкусом пачули.
Chanel, конечно, снова на высоте. Хотя бы потому, что получилось сложно и ярко.

JasonVoorhees
JasonVoorhees

Только что тестировал в магазине, (имею оригинальную EDT версию) - очень хорош! Темный аромат, я такие называю "апельсин в черном шоколаде", хотя в составе ни того, ни другого. Характерная фирменная Шанелевская нота присутствует даже больше, чем в оригинале. В общем, как закончится моя туалетка, куплю этот парфюм - мужской, немного мрачный, солидный аромат.

Decadancecherry
Decadancecherry

вот дела же творятся!достался пробник,ну я из любопытства испробовала на себе и что же?!ХОЧУ!ХОЧУ!ХОЧУ!Миллион раз ХОЧУ!Чудным образом парфюмы с ладаном(именно мужские)выдают на моей коже такую красоту!вот хожу всё утро теперь и наслаждаюсь!эх!

madagascar

Решил отдельно написать про стойкость этого аромата, те кто ошибочно считают что Eau de Parfum ниже чем EDT по концентрации , мало понимают в парфюмерии, говорю как бывший консультант, правда очень давно, но долго, не пишите чепухи, посмотрите что пишет Fereiro, это более стойкая и мягкая версия, как и L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme в EDP, и Dior Homme Intense Christian Dior в EDP, Eau de Parfum - это та концентрация в которой выходят - Montale, Amouage и Tom Ford и т.д. в дорогом исполнении. и в этой концентрации больше масел , а не спирта, который испарится за 10 минут, а масла наоборот долго играют. не говоря уже про более высокую стоимость концентрации EDP, она говорит о качестве.

ВМС
ВМС

Пользуюсь Bleu 1,5 года. Универсальный парфюм, можно носить, практически, в любой ситуации. Ладно скроен, хорошо сшит. Современная классика. На днях протестировал edp и был … разочарован. Где же фейерверк переливающихся оранжадных искр-иголочек? Невольно возник образ умирающего лебедя (то бишь Bleu). Edp – это подуставший edt, решивший по этой причине прилечь на кушетку и в таком неожиданном виде преподнесен нам уважаемым Жаком Польжем. Конечно, и такой вариант исполнения Bleu найдет своих почитателей. Но, я выбираю туалетку!

Даже не знаю какую тональность отзыва выбрать. Кликнул на "не понравилось", но все сложнее.
То что Chanel выпустило фланкер ожидаемо. Аромат очевидно успешен, edt этакий "безопасный выбор", на любой возраст, не поразит, но порода видна. Сиквел назревал по всем правилам современного рынка.

Если бы Польж выпустил точно такой же аромат, но стойче, я бы воспринимал совсем в штыки. Это как расписаться в ошибке с прошлой версией, исправив проблему недостаточной стойкости. Но тут все сложнее. Аромат переделали. Если edt довольно воздушная, летящая, без четкой привязки к времени года, то это явно аромат на зиму и холода.

Он насыщенный, больше древесных нот, жахнули прилично амбры. В итоге все это звучит намного сильнее и более восточно, чем старший брат (так странно писать про концентрацию edt).

Но. Для меня есть но. В нем все-таки недостаточно характера . Туалетка берет свое легкостью, почти ветреностью, она не пытается быть серьезной. EDP пытается, но увы. Если смотреть на масс-маркет и недо-люкс, то да, это почти эверест. Однако в нем немного смущает химозность ряда нот в раскрытии. Я даже огорчился и несколько раз переслушивал в разных магазинах. Мало ли, какая беда с флаконом приключилась. Но нет, везде так. Я сразу скажу, что не люблю резкие химические ноты, которые могу ощутить своим носом. Если в туалетке лишь намеки на них, грань соблюдена, то здесь они прорываются. Ну да это не Paco Rabanne, от которых мне хочется лечь и умереть. Но они есть. И это меня печалит. Те же древесные ароматы Guerlain L'Instant или Dior Homme очень четко соблюдают эту грань. Про селективы и нишу даже говорить не будем, там другая история.

И для меня он слишком душный. Какой-то прям вязкий. Я бы не смог носить. Нет в нем какой-то изюминки, которая есть в EDT. Воздух ушел, а новое сочетание нот не создало иного звучания.

То что стойкость выросла хорошо, наверное будет приличным уколом продаже линейке Dior, особенно тем кто не любит их фирменную пудровую базу из ирисов и корицы. Это более деревяшистая, повзрослее. На здоровье, выбор всегда хорошо.

Но вот эта химическая нотка не дает мне покоя. До этого я ни в одной Chanel (мужской, женской) ее не слышал. Надеюсь и не услышу, не нужно нам этого, месье Польж.

Илай
Илай

Кому как, а мне EDP понравился больше, чем туалетка! EDT какой-то колючий и резковатый, а этот фланкер более носибельный и строгий!

Андрей.Лисивец
Андрей.Лисивец

Бог его знает почему, но я этот EDP слышу только первые 5 мин. Причем наносил и тестер на руку и купленный на себя - эффект тот же. Но первые пять минут он пахнет чудесно)

Туда-сюда
Туда-сюда

От туалетки шлейф в любом случае будет круче, потому что в EDT спирта больше, а он летуч!)

Этот лучше, чем Guerlain Ideal и Dior Homme Eau!!! Гораздо качественнее звучит и дороже! И правда стал более гладким, но и более породистым, чем туалетка! Не знаю, что из EDT и EDP нравится больше…больше всего мне нравится Chanel Allure Homme Sport Eau Extreme, в котором у меня от самого себя ноги подкашиваются! :^)

Babyface
Babyface

А,мне понравился блю в парфюме.Звучит хоть и приземистей туалетки,но плотнее и богаче,насколько это сейчас вообще возможно в люксовом синтетическом аромате.Все компоненты хорошо сбиты,подогнаны и отшлифованы.Фрукты,в частности апельсин, не такой "металлический",как в туалетке,хотя и есть ощущение некой фруктовой "слизкости"в композиции.Больше специй и глубины,чувствуется,пусть и условная,но слоистость аромата.Усилены смолы и общее ощущение некой дородности.Приятное кедровое послевкусие,если практически полностью смыть аромат с руки,в отличии от "ветиверо-резинового" в оригинале.Думаю,что и в носке он будет приятнее туалетки,которая имеет свойство немного утомлять своей апельсиновой кислинкой.Но, туалетка определенно имеет магию в шлейфе.Интересно было бы послушать парфюм со стороны.

v_ward
v_ward

С интенсивными фланкерами всегда всё сложно и на мой взгляд за последние лет 15 есть одна очень удачная интерпретация на уровне шедевра: Dior Homme Intense Dior (2007 г.) и одна удачная: Terre d`Hermes Parfum и в общем-то и всё. Остальное делается по принципу не испортили и ладно. Собственно сам факт выпуска парфюм-версии Bleu, принципиально ни в какую сторону не отличающейся от оригинала, подтверждает тот факт, что изначально эта (уже) линейка была нацелена на масс-маркет. Про столь же неудачную сколь и массированную рекламную кампанию, которая кстати тоже не отличается от изначальной, я писал в соответствующей ветке про EDT, повторяться не буду. Зачем и почему это происходит другой вопрос. Видимо базовой целью было выпустить продукт премиального бренда, который устраивал бы всех, а для "не всех" оставить эксперименты с линейкой аллюров, где весь ряд заслуживает пристального и не такого очевидного внимания.
Ну и по большому счету получается же. На предновогодних распродажах Bleu уходит с полок первым по принципу "не знаешь, что дарить, дари Bleu de Chanel", ну и для тех, кто "любит погорячее", парфюм тоже не помешает, чтобы консультантам два раза не ходить.
К EDT я сам себе обещал когда-нибудь вернуться и использовать его как аромат для отдыха и релаксации, что обязательно сделаю, а вот с фланкером получается история в стиле козы и её гипотетического бояна.

madagascar

Попробовал на своей коже и был приятно удивлён, такое впечатление что всё что мне не нравилось в EDT, Chanel убрала из этого аромата. EDT мне не нравится тем что она сочетает в себе плохо гармонирующие аккорды, уж очень грубо подогнанны элементы композиции, скорее всего умышленно, чтобы звучал мужественно, не вижу я гармонии, хотя шлейф от EDT очень красивый и он как раз гармоничен. EDP же значительно мягче и обладает мягкой пудровостью в базе, и это основное отличие, также всё аккорды хорошо подогнанны друг к другу и аромат звучит слитно, правда не меняясь почти всё время. В общем новое творение лучше воспитано, пушистее и симпатичнее. Никаких резких черт не заметил, как тут пишут, в процессе раскрытия, стойкость очень приличная, на коже 12 часов. Нот масс маркета здесь тоже не нашёл. Думаю приобрету, очень достойно для Chanel

Андр
Андр

Мне тоже кажется, что edt интереснее, живее и по раскрываемости игривее тонами. Парфюм монотоннее и крепче по стойкости и звучанию.

Adamaras
Adamaras

Я, как почитатель туалетной воды Bleu de Chanel, не мог пройти мимо этой новинки. Я попробовал этот аромат, могу сказать сразу, что это уже немного не то, чего я хотел от EdP, поэтому я не буду покупать его. Однако, в целом он неплох.
Аромат говорит нам: «Чтобы выехать на прямую дорогу, нужно совершить несколько крутых поворотов».
Первое, что я заметил в этом аромате — почти полное отсутствие цитрусов, которые так хорошо читаются в оригинале. Здесь в верхних нотах главенствует острый, но довольно сочный имбирь, который, при всём этом, не обладает излишней остротой. Спустя какое-то время парфюмерная «блёшка» удивляет «нежданчиком» — несколько минут очень сильно звучит розовый перец с ветивером на фоне того же имбиря. Особенно перец буянит. Но когда он уходит, аромат начинает вытягиваться по струнке: вступает жасмин, угадывается ладан, мускатный орех, мох, лабданум. Появляется знакомая нам шероховатая сластинка, характерная для «блёшки». Сладость постепенно отходит на второй план, и парфюм несильно фонит лёгкой бархатистой горчинкой, которая совершенно узнаваема — сухие землистые пачули. Аромат не горький и не сладкий, а какой-то нейтральный. Просто очень тёплый и уютный. Квинтэссенция флегматики. Нет того «звона» и перелива компонентов, как в туалетке. Это «уставшая блёшка», которая много работала, которой пора отдохнуть. Аромат станет хорошим компаньоном, когда хочется спокойствия, когда хочется тихого отдыха — отдыха эстета, без лишнего шума и веселия.
Лично меня очень разочаровал тот факт, что стойкость EdP ниже, чем у EdT. Шлейф тоже намного короче. Именно поэтому этот аромат не стоит надевать, если хотите, чтобы вас заметили.
Неплохой аромат, но уже не то.

Bariton
Bariton

Никогда не был фанатом Bleu, но всегда уважал за универсальность, выверенность и качество.
Пошёл-познакомился с edP и...
Однозначно мне более интересной кажется edT.
Что-то в ней было, что в edP потеряно и изменено. Хотя, конечно, они в целом весьма похожи.
Но опять же, при этом edP ощутимо тише, чем edT и короче шлейф. Это странно, и совсем не радует.(
И при этом чего-то измененного к лучшему и интересного взамен этих немаловажных качеств, в самом аромате я не услышал.
Одним словом, совершенно не заинтересовала новинка на фоне старой edT...

Fereiro
Fereiro

Если сравнивать EDT и EDP, то эта новая EDP версия мне импонирует больше. Дело в том, что они абсолютно разные по темпераменту. EDT - ощутимо моложе, резче, ярче заявляет окружающим о своем носителе, и в целом более динамична в посадке и раскрытии. EDP же, в целом, имеет более спокойный и умиротворенный характер. Более зрелый, что ли... Если Bleu EDT больше навевает ассоциации с этаким энергичным, молодым и целеустремленным человеком в изящном костюмном дресс-коде, то EDP это уже что-то из разряда казуальных линий, ближе к мокасинам, лоферам, льняным брюкам и пиджакам, и т.д. Если мужчине-EDT надо постоянно куда-то стремиться, двигаться и бежать, то мужчина-EDP в принципе многого уже достиг и может себе позволить более расслабленный график и времяпрепровождение. Композиционно, ключевые отличия между EDT и EDP заключаются в акцентах на нотах и этапах раскрытия композиции, которые призваны звучать в шлейфе. Грубо говоря, если EDT звенит в основном начальными яркими цитрусами и острой серединой, то у EDP основная задача мягко "фонить" базой, в которую быстро протаивает прозрачный цитрусовый старт. Причем, чтобы по достоинству оценить EDP, ее игру необходимо анализировать в шлейфе, т.к. при приближении к блоттеру/пятну на коже становятся более заметны, увы, попсовые, остро-амброво-древесные обертона, которые уже набили оскомину во всяких прочих "bleu"-ароматах и иных ароматах, т.н. древесно-пряной группы. Подводя итог, что мне нравится в EDP: смещение акцента в сторону сладковатой древесно-специево-амбровой базы Bleu, с этакой пудровой текстурой, которая мне больше всего нравилась в EDT, но ее приходилось очень долго ждать, как правило до следующего дня, а так же смягчение агрессивных цитрусовых в композиции, которые в EDT иногда могли кислить настолько, что вызывали слюноотделение и порядком изматывали к концу дня. Что мне не понравилось в EDP: появление в некоторых стадиях раскрытия попсовых, традиционных обертонов, характерных для более дешевых марок, но тут надо оговориться, что компонентное качество все же выше и это ощущается. Более того, если не утыкаться носом в пятно, они практически незаметны, а в шлейфе от этого массива все таки "отщипляются" отдельные ноты, т.е. есть игра. Еще, есть небольшие претензии к шлейфу EDP, т.к. по сравнению с EDT он ощутимо короче и легковеснее, хотя, возможно именно в этой, этакой посадке вуалью, и кроется весь шарм аромата, таким образом минус, воспринимаемый таковым на первый взгляд, на деле может оказаться концептуальной частью задумки. По поводу стойкости еще не разобрался, т.к. надо время. На данном этапе можно сказать, что в целом она как минимум хорошая и на день ее будет хватать, но пока что кажется более скромной по сравнению с EDT. Но памятуя, как настоялся в свое время EDT, который по началу, казалось, слетал часа за два-три, а теперь сутками живет на подушке, допускаю, что таких же улучшений характеристик стоит ждать и от EDP. Разносим, рассмотрим, понаблюдаем. ;) Таким образом, что можно сказать об EDP - безусловно продукт качественный, красивый, чувствуется отпечаток качества и подход Chanel. Если отбросить предрассудки и взять во внимание изначальную "приземленность и адаптированность" концепции Bleu, то EDP-сиквел получился не хуже, а может в чем-то даже лучше. О потраченных деньгах, по крайней мере, сожаления нет.

UPD: По поводу стойкости - на волосах острая база Bleu EDP пережила мойку головы с шампунем и Joop Homme (!). Так что с этим аспектом все более, чем в порядке. Присутствие парфюма к концу дня от носителя ускользает, но способно "выпрыгивать" внезапно и день спустя.

UPD2: На выходных немало притомил, к вопросу о стойкости. С утра нанес чуть больше, чем обычно, к вечеру уже хотелось смыть. Так что субтильность мнимая, парфюм временами может даже слегка придавливать. Жена, садясь в машину, сказала, что он заполнил собой весь салон.

Alex M
Alex M

Эта новинка меня поставила в тупик,аромат похож на на своего предшественника,но стал более,более,более.Более смоляным,более тяжёлым с длинным раскрытием,мне показалось более возрастным,не знаю хорошо это или плохо,стойкость мне показалась одинаковой,что у Блё,что Блё парфам.У Блё шлейф мне кажется лучше,живее,переливчевее,парфам солиднее,богаче,но за счёт длинного раскрытия монотоннее.Какой из них лучше даже не знаю.Аромат роскошный.

Gala Dali
Gala Dali

Совершенно офигенный аромат. Не знаю, чего там от чего отличается или нет, от моего мужчины пахнет божественно--и точка. Начальный аккорд--тонкий цитрус, раскрытие--амбра, мох, ладан. Шедевр!

Диман
Диман

вот тебе бабушка и Юрьев день ....дождались интенс версию

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Bleu de Chanel Eau de Parfum от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Bleu de Chanel Eau de Parfum от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Bleu de Chanel Chanel Egoiste Platinum Lalique Encre Noire Chanel Allure Homme Sport Christian Dior Fahrenheit Chanel Allure Homme Edition Blanche Christian Dior Dior Homme Intense Christian Dior Dior Homme Cologne 2013 Christian Dior Fahrenheit Absolute Chanel Allure Homme Sport Eau Extreme Creed Aventus Hermes Terre d'Hermes Christian Dior Dior Homme Giorgio Armani Armani Code Yves Saint Laurent La Nuit de l`Homme Bvlgari Aqva Pour Homme Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Giorgio Armani Acqua di Gio Amouage Interlude Man Christian Dior Dior Homme Sport