Дизайнеры » C » цветочные « Группы

Beige Chanel для женщин

Купить Chanel Les Exclusifs de Beige на Ozon.ru

медовый
Beige Chanel для женщин Картинки

Beige Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Beige выпущен в 2008. Парфюмер: Jacques Polge. Композиция аромата включает ноты: Мед, Белая фрезия, Франжипани и Боярышник.

Мед Белая фрезия Франжипани Боярышник

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Beige by Chanel.

Beige Мнения об ароматах

sevulik
sevulik

Ochen izashniy i aristokratichniy..... Roskoshniy, no ne vichurniy... Nejniy, no ne prosteskiy.... Ob etom pisali, no i ya napishu toje-aromat LEDI... Vlubilas bespovorotno....

AHKA
AHKA

Начало приятное и очень на что-то похожее. Я называю такие парфюмы обычными. Они не плохие, они обычные. Есть и кислинка и сладость, приятные такие, женские. Потом когда искорки погасли, остался именно бежевый цвет, теплое молоко с медом, быстро выпить - тепло и вкусно, а пить все время - надоедает, становится тошно. Я попробовала 6 ароматов из бутиковой линейки, все более или менее понравились, этот остался последним и оказался не мой. Он приятный, но не мой, мне в нем плохо, хотя он приятный как мягкая кашемировая кофточка.

VIKACLAUDE
VIKACLAUDE

есть в версии духи. сама сейчас выбираю, что лучше купить тв или духи.

slonig

я его обожаю! ни на что не похож. Первое что люблю из всей бутиковой серии. Мне его всегда мало! Слышу в нём мед, цветы.. он окутывает как облако! И шлейфит неизменно! Познакомились с ним случайно -женщина зашла ко мне на работу, и я погибла! долго копила и купила начатую 75-ку, теперь это любовь на всю жизнь!!! Ношу в любое время суток -могу и спать лечь в нём, и в гости пойти) Так уж прям не усердствовала, но три пшика окружаюших не убивают гарантированно))
Ищу соратников на распив по приятной цене))ЛС.

krka
krka

Этот запах как трикотаж, сложно представить ситуацию, в которой он неуместен. Настолько нейтральный, однозначно цветочный и очень, очень уютный. У меня 4ml, с непривычки к сплешам тяжело соблюсти дозировку и так выяснилось, что можно переборщить даже с этим ароматом.

Алёна Р
Алёна Р

Белоцветье, заканчивающееся ещё слаще. Для меня слишком.

Марьина Горка
Марьина Горка

После удушливой волны цветов боярышника( да-да, мало ,кто из горожанок его в природе обонял, но вот он, как и цветы рябины,ирги... так несимпатично пахнет)катится волна белых цветов,а потом (через час!) проступает очень женственная классическая,сладковатая ПРАВИЛЬНАЯ пудра. Настолько правильная,(хотя и, безусловно, женственная),что даже неинтересно...Нет для меня изюминки, "чёртика" какого-то.Выход для тех, кто работает в тесном офисе, где личное пространство ограничено 2 квадратными метрами. Не будет раздражать коллег,не шлейфит вообще.Который год не могу добить миниатюру Беж.Некуда носить такую пресную классику, увы.А у моей приятельницы маленькая дочка называет его "мамочкой пахнет".Вот в точку! У приятельницы огромная коллекция разноплановой парфюмерии, а малышка выбрала его Ну,конечно, и мама сама подыгрывает,надевая Беж для прогулок и игр с дочкой.Молодец, воспитывает вкус у барышни с детства, ну не Амуажами же девочку озадачивать с первых лет...

HOUSTONHOUSTON
HOUSTONHOUSTON

Дому шанель чаще предпочитаю дом диор. Да и многое в эксклюзивной линейке осталось непонятым. Но беж бы купила если бы он продавался в 30 или хотя бы сотке а не в ведре. Стойкость у него хорошая, на пол жизни такого флакона хватит. Запах чем-то схож с гардений из этой же линейки. Пахнет нежно, не по-шанелевски как-то. Пахнет женственно, дорого. Его имхо можно и в офис носить если 1 пшик. Рекомендую этот аромат тем, кому остальные ароматы этой линейки тяжеловаты. Если бы аромат стал тканью - то кашемиром. Слышу мед. название отражает дух аромата.

И ещё один аромат бутиковой линейки Chanel который мне удалось на себя усадить и который бы я наверняка носила если бы не давила жаба покупать полновесный флакон.
Старт на мне прямо таки грозный раскатистый и состоит он из мощного звучания франгипани, белых цветов, чего-то горьковато-смолистого - очень помпезно и с яркой заявкой на мировое господство.
Далее композиция растекается по коже и становится более нежной, франгипани открывается наконец то тем самым своим естественным звучанием и пожалуй важно то что в запахе франгипани от Chanel нет сильной кислинки и нет той самой чувственной истомы которой этот цветок славится в его естественном виде. Chanel по моему мнению это вообще марка в которой почерк не тяготеет к яркой сексуальности и франгипани в Chanel Beige как раз сделан очень в ключе данного почерка, здесь сохранена интеллигентная женственность.
Удивительно и то что нету здесь для меня мёда.
То есть если очень поднатужиться, то можно притянуть за уши гречишный мёд, но в целом это не несущая часть аромата при раскрытии на моей очень горячей коже.
В боярышник кстати очень даже верю - характерная горчинка как раз ложится очень похоже. Но не посмотрев в пирамиду не поняла бы природу этой горчинки ни за что на свете.
На третьей стадии раскрытия у меня появляется фиалково-ирисовая припудренность, достаточно нежная и при этом не фамильярная.
Для меня этот аромат оказался крайне интересным с точки зрения подачи франгипани и пожалуй да, очень порадовалась бы обретению более весомого формата нежели миниатюра 4мл как сейчас.

лимонадная
лимонадная

Странное дело- для меня очень тяжел запах цветка франжипани, но в этом букете я готова обонять его до бесконечности. Из всех известных мне эксклюзивов Шанель этот аромат зацепил больше всех, хотя по пирамиде совсем не привлек, думала, что будет сладко, но на моей коже сладости не оказалось. Очень красивый и совершенно не приторный мед, я бы даже сказала "звонкий мед". Он искрится, не душит сладостью, а (как бы странно это ни звучало) освежает. Мерещатся явные альдегиды, которых в пирамиде нет (удивительно). Уравновешенный, безмятежный, тонкий аромат, очень аккуратный- и именно в этой аккуратности я вижу всю его силу и красоту. Стойкость просто замечательная (бросила блоттер в сумку, и теперь моя сумка благоухает "бежевым букетом"). Буду мечтать о нем, надеюсь, когда-нибудь приобрету большой объем (миниатюра мне для такой красоты не подходит).

Lelya Alien
Lelya Alien

На старте и в базе, а-ля духи 80-х годов. Яркий, громкий, одеколонисто-цветочный букет. Не держа флакон в руке, ни за что не скажешь, что это ШАНЕЛЬ! Для меня аромат абсолютно не гармоничный и не уютный, запросто может вызвать головную боль. Стойкий, шлейфовый.

Tatiana Vorobeva
Tatiana Vorobeva

Beige на мне по началу раскрылся приятным мужским древесным ароматом.Спустя несколько часов аромат стал настоящим женским.Очень нежный,уютный,тонкий,вечерний,дорогой - для статусных женщин!Я до этого не знала как пахнет франгипани,но видимо он дает такую тонкую сладковатую нотку в сочетании с медом.
P.S. Есть в нем что то такое манящее,ручка так и тянется к нему:)

Lisiso
Lisiso

Не смогла распробовать и как следует оценить, 10 миллилитров не хватило для этого)) Наверное, легкое разочарование есть из-за того, что этот аромат мне кажется не похожим на Шанель, как-то выбивается из привычного ряда ассоциаций с великой Коко. Или может быть виной всему фрезии...

Dikarka
Dikarka

По пирамидке ожидаешь белый букет с медовой сладостью - несколько яркий и броский. Особенно заинтересовывает "франжипани", видимо, именно этот экзотический цветок вводит в заблуждение и рисуется сладость совместно с экзотикой.
Ан нет, аромат спокоен, сдержан и даже меланхоличен, экзотики не наблюдается))) На мой взгляд готов оказать услугу практически любому, кто ищет мягкий и ненавязчивый парфюм. На каждый день подойдет, чтобы не слишком выделяться, но для подчеркивания образа и высказывания вашего неординарного "Я" достаточно скромен. Или подходит для случаев, когда сложно определиться, что надеть и куда, в том числе и для офисного нейтралитета. В меру элегантен, политкорректен и деликатен. Но скушен. Имхо!
P.S. Стойкость невысокая, шлейф витает только вокруг хозяйки (интимный).
Любителям сладостного востока можно проходить мимо)))

Каватенка
Каватенка

Выбивается из линейки своей ярко выраженной женственностью. Пыльцовый, медовый, сияющий теплым желтоватым светом, обаятельный и при этом интеллигентный. Стойкость хорошая, но при этом не орет и не навязывается окружающим. Универсально уместен. При первом затесте немного разочаровал, своей непохожестью на собратьев, но отливант с ним из всей линейки закончился первым. Нашла бы остаток за разумные деньги - купила бы.

Прочитала свой первый отзыв - стало стыдно и обидно за аромат.
Аромат на мне заиграл при нанесении на декольте (никаких затылков). На горячей коже раскрылся бесконечно нежным и волшебным букетом из БЕЛЫХ цветов. Сидит очень близко к коже. Радует только хозяйку и нарушителей личного пространства. Но очень любит ветреную погоду или движение. Очень удивил меня на занятии по фитнесу. Я даже не сразу сообразила, что это мой Беж стал таким шумным - его услышали и закидали комплиментами. Приятно.

габриэлла-родригес

Честно говоря, исходя из противоречивых отзывов, настроилась на худшее. Какой же он нежный! Хотя я понимаю тех, кто жалуется на приторность, тяжесть и навязчивость. Конечно, если сделать шпик на руку и тут же уткнуться туда носом, то будет слишком (навязчиво, приторно) и дёшево (недорогой цветочный аромат). Наверное, эта стадия и отталкивает многих. Но через какое-то время от руки доносится чудный, нежнейший шлейф. Да, сладкий, но не приторный. Это вечерний аромат, не на каждый день. И очень приятный, женственный. Наносить только на тело и ждать появления шлейфа. И помнить про передоз. И тогда можно поистине насладиться этим чудным ароматом.

Ludassa
Ludassa

Стойкий. Не мягкий, не спокойный, не скромный, не домашний - это то, что услышала я в противовес восторженным отзывам тех, кто распознал в них Беж. Потому что на мне открылся вовсе не беж, а что то яркое, громкое, насыщенное, навязчивое. Очень похож на продукцию Bath and Body Works. Я очень люблю пользоваться их кремами и лосьонами для тела, так вот был у них один крем с таким же насыщенным и навязчивым запахом, вызывал неприятие. Вероятно, ассоциация с этим кремом убила во мне всю объективность.
И еще, при слепом затесте, никогда бы не подумала, что это Шанель.
UPD Ой-ёй, не стоит он таких денег. ИМХО

заведка
заведка

Влюбилась с первого (занюха).со мной это бывает ох как редко. Мягкий. стойкий.школа чувствуется однозначно.дорогой. ничего не выпирает( не назойливый. не нудный). а наоборот не надышишься.где-то немного пудровый.медовый. компонентов немного.а аромат богат в исполнении.моя кожа всё сжирает. и его тоже .но по стойкости 8 из 10.Люблю нежно-медовый беж!

Nat_Nat
Nat_Nat

Многие пишут "медовый", "бежевый", для меня же этот олицетворение белых цветов. Их пыльца и аромат пахнут особенно, это красивые и негромкие белые цветы. Под настроение иногда кажется, что добавляется аромат поля. Не люблю чисто цветочные ароматы, предпочитаю посложнее, посуровее, но это - Самый носибельный для меня цветочный аромат.

Ходила-ходила вокруг него, думала-думала и купила маме. Вот уж на ком он как вторая кожа. Это аромат спокойствия и уверенности Женщины, которая смотрит на вас, улыбаясь одними глазами, и теплой рукой гладит ваши волосы, когда вам плохо. Я бы сказала, это аромат Матери и Жены в семье.

Winterberry
Winterberry

Беж... Для многих давно уже стал классикой- элегантный, нежный, без вычурности.Цветочный, медовый, согревающий. С достойной стойкостью (на мне он держался целый день, что меня приятно удивило) У многих аромат ассоциируется с бежевым(кремовым, сливочным) цветом-название говорящее, как ни крути. Для кого-то идеальный офисный универсал на каждый день, кто-то в нем любит ходить на свидания или сидеть дома с интересной книжкой,бродить по осеннему парку и все в этом роде. И , знаете, у меня точно такое же восприятие! И делать все эти вещи я тоже люблю, одевая Беж.Очень женственный, мягкий парфюм-его любят блондинки, брюнетки , рыжие и седые Женщины всех возрастов. И в моем окружении ни один человек не сказал "фу" в его сторону.Считаю , что это один из лучших классических ароматов современности.

persival81
persival81

marianlemari попробуйте его осенью, когда и дожди и,первая прохлада -совершенно другой!!!

marianlemari
marianlemari

Что-то потянуло на этот дом. Подозрительно!
Ну, что сказать.. Одно нажатие и аромат меня преследует, становится дурно. Он красивый и..... ужасный! Очень нежный, нежнее нежного, аж противно. Сладкий, тягучий цветочный мёд и букетик полевых цветов на солнце.

YaElena

По поводу обвинений в (цитирую) "неяркости", "монотонности", "неэмоциональности" аромата, как пишут в комментариях.
Естественно, неяркий!
Естественно, не заявляющий о себе громко!
И подтверждение тому - его название, гениально подобранное и отражающее суть парфюма.
Беж - это всегда просто, дорого, деликатно, естественно, красиво.
Дорогая, запоминающаяся, обманчивая "простота".

inna727
inna727

Купила линейку миниатюр для ознакомления, первая реакция была: это точно Шанель?! Аромат знакомый настолько, что загрустилось. Настолько простецки-осенний. Через минут сорок выплыл Лакруа в ракушке, чем порадовал неимоверно, вот так, хотелось волшебства Шанель, получила проверенную фрезийную ракушку. Стойкость-слезы. Сразу после затеста отправилась на маникюр, девушка отменила аромат как " вкусненько, это не Лакост?", сдержавшись, назвала имя. Через час его не стало. Что ж, рада, что не схватила полновес(

L`Heure Bleue
L`Heure Bleue

Разнашивала аромат периодически в течении года и уже готова была написать нелестный отзыв.Из всех отливантиков которые заказала,а их было много, понравился мне меньше всего.Читала отзывы некоторых девушек и соглашалась с тем ,что аромат немного назойлив,что много меду и даже казался немного вульгарным.Но что то останавливало,чтобы отдать кому то.И это наверно то ,что аромат очень качественный,очень хорошо сделан.Но этой весной я полностью поменяла о нем свое мнение.Он раскрылся просто чудесно.Мед перестал душить,цветы заблагоухали божественно.И теперь я не могу сказать ,что аромат не мой,и он мне не нравится.Просто ,думается мне,его время весна.Весной он просто прекрасен!!!!

Meggi31
Meggi31

На мне раскрылся очень странно, при первом нанесении четко напомнил какой то лекарственный сироп из детства (к сожалению, не вспомнила название). Днем появилось ощушение меда с горьковатой зеленой травой, но аромат не кричащий, очень нежный, уютный. А вечером проявился запах банного мыла, будто я только что вышла из бани - запах бани, мыла..Очень стойкий, нанесла пару капель только утром и вот так по разному звучал в течении дня. Пока не поняла понравился или нет.

Xichi
Xichi

Весна.Вена. Спонтанная покупка Chanel Beige. Далее обнаружила, что аромат на мне совершенно не зазвучал. Расстроилась. Не поверила. Дня три подряд, с упорством маньяка, делала 1 пшик на затылок. Просто мёд, мед и мёд. Очень не затейливо, мило, корректно, но мне этого мало. Поняла, надо моему Бежу искать пару. Таки нашла - Мисс Диор блюминг букет. Боже, я сама была потрясена эффектом, настолько они дополнили друг-друга. По одному пшику, не более, на затылок - чуть левее один и чуть правее другой. Восторг. Вот только когда спрашивают название парфюма, я отвечаю- все очень сложно.

buffona

Б.М.Г., спасибо, посмотрю, а то тоже аромат нравится и хотела бы найти что-то похожее, но более шлейфовое

Geisha
Geisha

Мне ОЧЕНЬ нравится этот аромат, это - цветочная классика: нежная, душистая, женственная! Название полностью оправдывает, и не беда, что стойкость и шлейф не самые сильные, за такую красоту можно это простить, просто чаще обновлять надо. Зато как приятно в очередной раз вдохнуть его! Романтика...

Б.М.Г.
Б.М.Г.

Прошлой весной мне захотелось необычного парфюма, который передавал бы запах цветущих деревьев, а не просто ландыш-сирень и т.д. В Беж именно такое цветение: мед-пыльца с деревьев. Мне тогда аромат показался необычным весенним, да и сейчас я так считаю. Но я полностью согласна с тем, что писала Верунька2014. Он не вызывает никаких эмоций, не трогает, не берет за душу.И так же мне мешала кисловатая нота в базе. Хотя он по своему красив, женственен. Я тоже им поливалась, т.к. не слышала ничего ни от себя ни от одежды, только слабый отголосок. Так что запаха ДУХОВ от одежды вы и не услышите. Но комплимент на него получала после 1-1,5ч нанесения на себя и на шерстяное пальто. Женщина от меня стояла на расстоянии 1,5метров. Но я уверена, что этот комплимент случился только по той причине, что, оказывается, и она ими пользуется. Я парфюмы люблю не только для внешней красоты, но и для моей эмоциональной подпитки в течение дня. Поэтому из-за скуки и продала. Как вариант замены рекомендую Аджимал Принцес Муск, только он еще кислее, но очень похож и цена не кусается.

buffona

девушки, спасибо за ваши очень полезные комментарии, буду пробовать дальше, благо у меня еще три четверти флакона )

Astoria2001

А на мне этот аромат шлейфит, коллеги это неоднократно отмечали. Делаю 3 пшика. И иногда очень долго ощущаю его на себе, как правило, в прохладную дождливую погоду. А порой также быстро перестаю чувствовать его, лишь иногда при повороте головы или еще каком-либо движении он напоминает о себе. Считаю, это не говорит о его нестойкости или нешлейфовости, это индивидуальное восприятие, зависящее от множества факторов.
По существу аромата уже оставляла здесь отзыв, ничего не изменилось, люблю его нежной любовью как раз за деликатность, за ненавязчивость, за цветочно-медовую теплоту, за негромкий, ненапористый характер.

irenaR
irenaR

У меня был отливант Беж. Девушки, он замечательный, нежный и стойкий. Но я быстро переставала его улавливать. Вроде пахнет и тут же минут через 5- нет. Потом снова появляется. И так несколько раз. Причем при любой погоде. Шлейфа действительно не было, а от запястья и волос шел очень тонкий цветочный аромат. Наносила сразу 4 пшика. Долго думала над полноценным флаконом, но пока не сложилось. Немного напрягает эта ароматная игра в прятки.

buffona

Martina Cat, вам наверно повезло... у меня от шарфа тоже пахнет, от одежды почти нет. А вообще я хочу чтоб пахло от меня духами, а не внюхиваться в шарф или в кофточку. Может они именно на мне такие нестойкие, везет тому, от кого шлейф с этой Шанелью.

Martina Cat
Martina Cat

Buffona, странно, у меня как раз отливант, целый день его слышу, а одежда и шарф несколько дней пахнут.

buffona

Да простят меня за мой отзыв, но так и хочется спросить: а король то голый? Никто не ощущает от меня этот аромат, за исключением мин 10 после нанесения, причем минимум 6 пшиков. Так нравится сама композиция, но я привыкла пользоваться тем, что пахнет, хотя б какое-то время и чтоб запах был слышен, а это сплошное разочарование, не духи, а одно название. Покупала в ЦУМе за 9300 р, не отливант и не подделка.

Goldhair
Goldhair

В последнее время меня сильно тянет на всё пряное,древесное, густое, шипровое. А цветочные ароматы я вообще никогда не любила. Поэтому поистине удивительно, что мне понравился такой простой (с моей точки зрения) аромат, да еще цветочный. Однако, выбирая из множества ароматов Шанель, я обратила свое внимание именно на него по нескольким причинам. Пришла весна, а весну я тоже не люблю, так хоть новый аромат скрасит это время года. Пшикнула его на себя, иду по улице, вдыхаю и прямо улыбаться захотелось. К слову, так он работает только в солнечные дни, в дождливые и серые как-то не сочетается с такой погодой.
Аромат идеален для офиса - легкий, сидит близко к коже, никто не морщится. Хотя этот же фактор является и его минусом, на моей коже долго сидят только насыщенные ароматы, а цитрусовые и цветочные довольно быстро выветриваются. Хотя слово "выветрилось" будет неправильным по отношению к этому парфюму. Повторюсь, он долгоиграющий, но действительно сидит очень близко к коже, что меня в дневное время вполне устраивает.
Что касается самого аромата - он, на мой взгляд, вполне шанелевский. Не могу сказать, что он многогранен, скорее искрящийся. Впрочем, как и большинство парфюмов данной марки.
Интересовалась мнением друзей и родственников - всем нравится, что тоже удивительно, учитывая мои парфюмерные предпочтения)
Короче говоря, я в восторге)

Pani Irena
Pani Irena

Аромат достойный и красивый,представила цветущую ветку боярышника, аромат цветов, разлитый в воздухе! На коже- тонкий аккорд цветочного меда, очень нежный сладко-пудровый шлейф. Парфюм деликатный, ненавязчивый,интеллигентный. Всей своей " композицией" явственно подчеркивает хороший вкус,дарит чувство ухоженности,женственности и,в то же время- прелесть юности! Если парфюм сравнивать с цветом,то это мягкий,кремовый тон,по- ощущению,как бархат и велюр. Конечно же чувствуется "рука мастеров,ваявших этот аромат", все безупречно и со вкусом!

Inunja
Inunja

В магазине брызнула на запястье, сразу подумалось, что очень знакомое из того, что уже есть у меня. Пару минут спустя. О, да это же Ellenisia от Penhaligon! Просто родные сестры.

julia140
julia140

Прочитала, что он не способен вызывать комплименты. А вот это, как раз наоборот. Аромат мне не понравился, я его не полюбила, но брала в командировки пробничек по причине удобства. Никогда не было такого количества комплиментов никакому парфюму, кроме Беж. Меня это сильно озадачило. Пошла пробовать. Проходила день и опять твердила ,что не мое это, не нравится, неприятно. Почитала отзывы - опять пошла))) и выяснила, что в подавляющем большинстве мужчины на подарок выбирают именно его. Вот и думайте, что Вы хотите: аромат для себя и своего комфорта, или для "Их" внимания. Каждая решает для себя. На данном этапе жизни "Их" мне было не актуально, поэтому ношу нечто другое.

Selen_@
Selen_@

Красивый аромат, шлейфовый, создает весеннее настроение, играет и переливается. Я чувствую умеренную сладость, при движении ощущается ненавязчиво аромат. Очень довольна покупкой!!

Foxy_Lady

Почитала про "дурашливых Лолит" и решила написать. Несколько лет назад я встретилась со своей приятельницей, была весна. Нужно заметить, что молодая женщина (блондинка, кожа холодная), у которой в жизни все "в шоколаде";), всегда одета со вкусом и всегда в дизайнерские вещи. Вот и в тот раз на ней было черное длинное платье из нежного джерси, поверх кардиган из нежнейшего бежевого кашемира, сумочка от Шанель (естественно оригинал) на цепочке, бежево-золотистые балетки и Шанель "Бэж". Я шла за ней, вернее за ароматом который шел от нее, как крыса за дудкой Нильса:) на ней он сидел просто божественно. Очаровательный, мягкий, нежный, необыкновенно женственный аромат. Однко увидела ооооочень далекую схожесть с Аллюр. От Шанса ничего не учуяла, и именно его я тепреть не могу. Захотела "Бэж"! Получила! Из 200 мл осталось 30-40, мечтаю повторить.

Аленна
Аленна

Почитала комментарии - Беж "обвинен" в простоте, а также в яркости и одновременно слишком тихом звучании, в плотной цветочности и монотонности...Все это в нем и мне всегда и нравилось и не нравилось одновременно). Польж кудесник - этот аромат остается в памяти, меня к нему потянуло со страшной силой через год разлуки...Он "цепляет", как и вся эксклюзивная серия - совершенно особенным элегантным почерком, который не сразу понимаешь, не сразу любишь, но который так хочется понять, разгадать, усадить на свою кожу, проникнуть в его сердце. Его красота не кричит, она антипод вульгарности, она развивает хороший вкус и подтягивает до своего уровня, а это так важно в любом направлении искусства - не становиться на чей-то уровень, а вести за собой...

Nani
Nani

Затестила недавно и не узнала его. У меня в 200мл флаконе и покупался несколько лет назад. Тот что тестила, совсем не понравился.

Ellian
Ellian

Любая уважаемая парфюмерная марка с историей имеет, что называется, свой почерк, характер. Так вот, Beige, если так можно выразиться, совершенно не характерен для Chanel. Нет здесь привычных альдегидов вовсе. Именно поэтому его часто выбирают те, кому классическая шанелевская линейка чужда и непонятна.
Мне же чужд и непонятен оказался сам Beige. Первые эмоции: "фу-фу-фу! похоже на духи, нанесенные на потные подмышки" Веет для меня чем-то телесно-несвежим. И стойко ассоциируется с любительницами ароматов а'ля Chance, Diorissimo, J'Adore. Кстати, из Шанелей, Беж ближе всего по настроению к Шансу, а из эксклюзивных собратьев - к Гардении.
Подозреваю, что пирамидка далеко не полная. Явно не обошлось без туберозы. Возможно, дело во фрезии - она и впрямь бывает разной. Маловероятно, что все эти остро-кислые белые цветы дает Франжипани (она же плюмерия), которая бывает как дивно сладковатой, так и с жасминовым налетом (доводилось иметь эфирные масла плюмерии из разных стран). В Beige cкорее, кислинка, близкая к жасмину или ландышу.
А вот меда не слышу вовсе. Равно как не чувствую сдержанности и изысканности бежевого цвета. Аромат "Беж", по моим ощущения, слишком криклив для такого названия.
Выждав порядком, услышала то, ради чего, собственно и затеяла затест - весьма приятные цветочки в базе. Эдакий шлейф беззаботности, безответственно-дурашливой самоуверенности юной Лолиты.

возможно я ошибаюсь,но база мне кажется,похожа на 19 шанель пудровую

talli

красивый цветочный аромат.стойкий.на моей коже держится в течение всего дня.те кто пишет что немного замыливается я думаю по причине цветов боярышника.в целом аромат достойный.элегантный.

Параскева

Почти 75 мл обожаемого аромата эксклюзивной Шанели, это ж счастье! Поздравляю. А на мне она сидит лучше в тепле, как и №5. Сейчас на холоде под шарфом теряется и раскрывается плохо. А свой первый отзыв я писала ниже.

slonig

Обожаю его нежно и забвенно! Знакомство было внезапным и на грани фола: я работаю с людьми. И в один день пришла к нам клиентка - очень ухоженная женщина, обвешанная Роберто Браво грамм, эдак на 50, красивая... но одета крайне просто. При всём при том, её манеры, голос и всё-всё выдавало, что не совсем она "простая мадам". Просто выскочила в джинсах и футболке за хлебушком, не успев снять золото после прихода с работы.........)))) Но это не главное! Пока я с ней общалась, то постоянно ловила себя на мысли, что от неё просто БОЖЕСТВЕННО пахнет! НЕТ!!! БЛАГОУХАЕТ!!!!! Не знаю чем именно только..цветы? мёд?...ягоды?...Ничего такого я ни разу не ощущала до сих пор! Под конец нашего общения перед уходом я позволила себе отвесить ей комплимент и спросить ЧТО ЭТО. Она немного удивилась, сказав: "да это Беж..Шанель Беж.. А я как-то его не ощущаю почти)))". Начала рыть, читать. Нашла через знакомых кто бы мог привезти миньку, у нас, к сожалению, с ним трудно очень. Заполучила! Влюбилась!!! Сейчас вот выкупила начатый флакон на 75 мл. Кому интересно -у меня есть темка на дебаты о подлинности. Жду с нетерпением! Очень хочу воссоединиться с ним!!!!!

Natalia Alouette
Natalia Alouette

Ну это ж надо.. то ли у всех разные вариации этого аромата, то ли еще что.. Это один из моих самых любимых ароматов! Отличие от многих других Шанелей в том, что в нем я не чую вообще никаких альдегидов (во многих я их чую, даже если они не заявлены).
Теплый, нежный, согревающий аромат нектара. Очень уютный.
Совершенно не крикливый, здесь я кардинально не согласна с некоторыми предыдущими отзывами. Наоборот - мягкий, обволакивающий, кремовый. Ощущаю себя на лугу теплым летним днем, до меня доносится благоухание неопознанных цветов, жужжание пчелок, ласковое касание солнечных лучей.. Мир, гармония, умиротворение..

Iriss
Iriss

Купила маме как коллекционеру и ценителю.Долго выбирала из эксклюзивной серии, и не ошиблась. И наперевес предыдущим постам скажу - Шанель, самая настоящая и с большой буквы. Прекрасный, нежный, шлейфовый, элегантный, благородный, достойный имени на флаконе! А главное - маме понравился, моему самому авторитетному критику;) ругать можно шансы, как издержку масмаркета, который не щадит ни один бренд. Во остальном составе, ароматы Шанель уже сами выбирают кому нравиться, а кому нет))) за этот аромат создателям - браво!

специалист-ценитель
специалист-ценитель

крикливый, шумный аромат. Никогда не думала, что так смогу написать про шанель. Не бежевый точно, правильно кто-то ниже отметил. Перечисленные ноты состава кричат все вместе и не могут договориться кто поет первым, но и в унисон звучать не хотят((, а жаль, могло бы быть неплохо. Навязчивый аромат. Знаю достаточно громких ароматов и гармоничных при этом (тот же Пуазон), Беж с его какофонией НЕ гармоничен.
У меня почти 200мл.((

Palomanera
Palomanera

По-хорошему дорого, по-хорошему богато, негромко, бежево, кашемирово, чуть горчит, чуть дурманит белыми цветами - день и деньги, бриллиантовая капля в мочке, унаследованные манеры и виноградники,показная вежливость, сдержанная страсть

vikivinki
vikivinki

Полностью согласна с предыдущим комментарием! Заказывала Беж без затеста, хорошо, что в мини. Я любитель медовых нот, но иного плана, как оказалось. Здесь не ароматный мед, как ароматнейший нектар, а скорее соты, чистые только что опустошенные засахаренные соты, без явной сладости. Парфюм ни плох, ни хорош. Солирует явно мед (вернее соты) в верхних нотах и далее развивается до серца, в базе остаются цветы. Для Шанель действительно парфюм, если так можно выразиться, неординарный, потому что нет здесь базовой Шанелевской составляющей, которая в иных парфюмах этой марки читается довольно явственно, выдает аромат и его принадлежность к этому дому. Аромат что то очень напоминает, что то из Тома Форда определенно, менее насыщенно, но похоже. Раскрытие Бежа более ароматное, чем на верхних нотах, но все равно деликатен, нейтрален и специфически пахнет терпкими сотами.

Верунька2014
Верунька2014

Уже 2-й год я как пытаюсь подружиться с Бежем (200мл). Покупка была спонтанной - шла с подругой за Ля Паузой, но на месте при затестах подруга настояла на Беже, потому что, по ее мнению, на мне он звучал лучше Паузы.
Непосредственно от самого парфюма ожидала какой-то приятной кремовости белых цветов, но цветы улетучиваются крайне быстро, мед саднит в горле, а в базе остается сухая кислая нота (боярышник). Стойкость средняя, сидит близко к коже.

Но самый парадокс заключается а том, что парфюм не вызывает вообще никаких эмоций (у меня лично) - ни положительных, ни отрицательных. Как хороший шерстяной костюм или юбка-карандаш с белой блузкой, которые я ношу на работу. Это просто дресс-код! Как и одежда такого стиля, Беж оставляет полностью равнодушным, никогда не привлечет ничье внимание, тебе никто не сделает комплимент, но и раздражать он тоже никого не будет.

Такой парфюм не отвлекает внимание от работы, с ним не уносишься в мечтах о сказочных странах, красивой жизни и прекрасных принцах с охапками цветов, а тупо осознаешь реальную действительность, понимаешь, что чудес на свете не бывает и концентрируешься над рабочей документацией.

Не хочу обидеть тех, кому этот парфюм понравился, это отнюдь не негативный комментарий. Беж мне тоже понравился, но исключительно как неброский офисный парфюм. Идеален как дневной парфюм для тех, кому надо выглядеть достойно, солидно, но одновременно сдержанно и скромно!

Сованашлахвост
Сованашлахвост

А я счастлива, что после долгих ольфакторных мытарств случайно нашла правильную фрезию - мягкую, нежную, переливающуюся. Приехала в магазин знакомиться с Гарденией, на второе запястье наугад брызнула Беж. И - о радость! - шла по городу в окружении аромата любимых цветов. Теперь хочу и EDT, и духи. :)

Olguha
Olguha

С самого начала УХ- зачаровывает, звучит монотонно и быстро от него устаешь, но с "Красной Москвой" ничего общего, ни капли!!!

Шаграта
Шаграта

Полное разочарование.
Туалетка 75 ml, давняя мечта о фрезиях.
Подарок мужчины.
При пробе - стойкая навязчивая и очень резкая "Красная Москва". Это не женский аромат, это какой-то одеколон... Никакой нежности,никакой свежести, никаких(!) фрезий.
С кожи пропадает в течении 2 часов. Шлейфа нет. Конечно, это не духи со свойственной им стойкостью, но всего пара часов и уже нет и намека на аромат? Однако...
Выброшенные немалые деньги и объем жидкости,который не удастся использовать быстро.
Убрала в самый дальний ящик.
Буду искать более нежную и мягкую фрезию.

Анук

Про нестойкость Беж читать удивительно... Сегодня в 7 утра нанесла аромат, намазом, на запястья и за уши, спустя 4 часа по-прежнему небольшой шлейф, на запястье сидит как влитой, будто только надушилась. На моей коже, причем холодной!, держится часов 8, не меньше.
Интересно, как поведет себя зимой. В новосибирские -5 пока сидит прекрасно, играет. Посмотрим, что будет потом, а то грустно, если аромат "скукожится", в морозы очень хочется такого солнечного тепла.

Astoria2001

Уже оставляла здесь свой комментарий.С весны просто упивалась этим ароматом! Обожаю! Но с наступлением холодов, увы, придется его отложить. Надевала его в -5, очень замылился. Не понимала никогда, как это, когда аромат замыливается (а такие отзывы встречаются достаточно часто). И вот действительно, никакого раскрытия, никакой игры, аромат сам на себя не похож, и ощутимо "мыльноватый" (не в лучшем смысле) запах, какой-то инородный, неприятный.

отель
отель

Ну надо же такое придумать- 90% Микаел корз.Имею и те и другие,корз задушил с самого начала,а беж действительно тонкий еле уловимый,конечно не шлейфовый.Так,что здесь удивительного? У Шанель почти все ароматы современные не стойкие.Но почуствовать сам аромат,хоть и на 15 минут( на мне не больше)стоит того.

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Приобщусь к мнению, про нетипичный для Шанель аромат.
Стойкость - два часа, - это слишком круто! Раньше по летучести у меня лидировали Джо Малоны, но те не скрывали, что это - Колони, и, соответсвенно, бессмысленно от них ожидать стойкости на полдня. Касательно самого аромата - сочно, вкусно, цветочно-медово и солнечно. Когда от цветочков не остается и следа - слышу шанелевские альдегиды, которые так явственно ощущаю в Пятерке, которые придают ощущение замыленности, как тут писали. Любителям могу порекомендовать присмотреться к Michael Kors-Michael Kors. Для меня схожесть этих ароматов - 80%. Но, в отличии от Бежа, Корс честно отрабатывает свои деньги.
Upd: Поносила ее подольше - Майкл гораздо слаще, тягучее, насыщеннее, громче, Беж - тише, спокойнее, уходит в травянистость - это фрезия придает терпкость и горчинку.

Кьяра
Кьяра

Яркий, сочный, цветочный аромат. Сначала свеже-цветочный и нежный. Но потом, как-будто начинает набирать силу и звучит все громче, ярче, слаще и мощнее. И становиться с ним тяжело в помещении. Быть может, ему нужно на волю, и на улице он будет звучать лучше и уместнее...

lima_girl
lima_girl

Странный он, этот Беж. Я захотела его заочно, вслепую, и наконец увидев заветный флакон в бутике, поняла, что не куплю его только в одном случае: если он будет пахнуть дустом. Короткий затест, я сказала "Беру!" и увезла его домой, разнашивать и влюбляться.

И началось непонятное. Я обожаю парфюмерию Шанель, а тут коллекционный аромат, обнять и трястись над ним!. Бежевый цвет - второй любимый. Цветочные ароматы я с удовольствием ношу, и с особенной любовью - "тяжелую артиллерию" вроде Beautiful, Poeme... Что могло пойти не так? А не так пошло все.
Нет, не поймите меня превратно, Beige прекрасен, полон фрезий, меда и самой жизни, невероятно концентрирован, мощен и стоек! Но я через весьма непродолжительное время от этой монотонной мыльной (да-да!) сладости начинаю выть. Любоваться из флакона могу, выносить на себе - нет. И мне мало здесь почерка Шанель, он проявляется, конечно, но ближе к базе... Простой, красивый, но нетипичный и непонятый мой Беж...

Чтобы вы поняли масштаб трагедии: я ни разу не надела его в люди... Похоже, или я к нему привыкну и начну им пользоваться, или будет мой Beige стоять на туалетном столике, как коллекционный, но непонятый экземпляр и памятник непонятно чему. Моей недальновидности? :)

Fffffff
Fffffff

Изысканная нежная сладость, приправленная каплей душистого меда. Восторг. Стойкий и шлейфовый, главное не перебарщивать, а то придушит. Люблю. Как часто бывает, восхищена творением Шанель.

Анук

Не просто Бежевый, а Солнечный. Теплый, без приторной сладости, есть в нем суховатость и терпкость. Первые минут 20 есть ощущение чего-то кремового, как сильно парфюмированный крем для рук. Но это ощущение проходит, и оно не настолкьо сильное, чтобы нестись его смывать. Спустя 3 часа становится теплее, шлейф небольшой, но есть. И меня, нелюбительницу, когда от людей за 5 метров несет парфюмом, даже самым прекрасным, это полностью устраивает. Не на каждый день, пожалуй, под настроение, на моей холодной коже держится долго.

lakli
lakli

Получила пробник совершенно случайно - спросила что-нибудь с любимой фрезией. С Шанель у меня не складывается уже много лет, и первая встреча с Бежем это только подтвердила. "Ну что за мыло вообще, какой-то крем для тела!" - и положила его в косметичку на случай, если забуду вдруг дома нужный аромат.
Забыла. В +28 вечером пришлось примерить его еще раз. И, черт побери, сработало! Надеюсь, никого тогда не задушила, но мне в зной с периодическим бризом этот цветочный мед кажется практически идеальным.
Жаль, что лето заканчивается...

Кремовый, сливочно-цветочный аромат, зеленая пудра с тонким ароматом медовых сот на фоне. Очень элегантный аромат, подойдет и в офис, и на свидание.

Kamenskaya

Шикарное повествование от Chanel.. Золотое, медовое великолепие!С каждым годом люблю все крепче...и с каждым разом шлейф все сильнее и объемнее. Видимо, парфюм поверил в мою искренность... И принял мою сторону)).
Бесконечно люблю Беж...

Параскева

Что со мной сделалось! Кажется, мне это нравится больше, чем Гардения, хотя ее (сэмплы) экономлю и не часто. Но Беж! Вчера при затесте на себе отметила нотку, похожую на мёд. Оказалось, это есть в пирамиде, но я сама сомневалась. Она есть, но такой нежный это мёд, почти не сладкий, скорей острый и вот эти цветы! Более цветочно- нежный и острый, чем та же Гардения, меньше мёда. Опьяняющий, нежный, тонкий острый аромат с оттенком медовости, строгий но совершенно прекрасный, головокружительный и вообще.... одни эмоции и восторг. Я с ним чувствую себя лучше, чем я есть на самом деле, хочется выпрямить спину и быть счастливой. Какое же это чудесное украшение, Beige Шанель!

Интересно, вот чего там не учуяла, это альдегидов, про которые здесь пишут. Там на мой нос другая острота. И еще ближе к концу раскрытия там явно есть нотка "пыльности" или пудренности, смотря как сказать. Мне эта "пыльность" есть во многих ароматах Шанель Эксклюзив, вот все пока не перепробовала. Но Рус кожа точно имеет много "пыли" и 22. Имхо конечно. В Беж эта нотка быстро уходит, думаю, именно она даже если и не чуется, но придает аромату строгость.

Kate82
Kate82

Да, и вправду говорят, все гениальное просто! Это про него. Даже не ожидала от Шанель такого простого и понятного аромата! Но гениально в своей притягательности!

Makeupsweta
Makeupsweta

Очень прав предыдущий оратор!!!!)... Очень простой и гениальный аромат, цветочный, тяжелый, вечерний, шикарный.. Название очень поавильно его описывает. Беж это нейтральный оттенок, который имеет тысячи подтонов.. И всегда уместен, всегда стильный, дорогой, вне моды, вне конкуренции.. Очень стойкий, брызнула его на одежду, держался и давал приятное ощущение неск дней..

Сначала:
Если бы мне дали послушать Beige, не показав флакон и этикетку, - в жизни бы не поверила, что это Шанель.
Почему? Потому что слишком цветочно, слишком ароматно, слишком просто, слишком понятно.

С удивлением переспросила консультанта: "Жак Польж???"
Сразу подумала: "Самой бы мадмуазель Коко аромат не понравился бы! Ведь явные цветы, то, от чего она уходила в парфюмерии, давая наказы Эрнесту Бо. Не по-шанелевски как-то, слишком понятно-цветочно."
Шанель бы, поигрывая сигареткой, резко выдала бы: "Что за оранжерея?" (сугубо имхо)

Потом:
Но как же это красиво, господи! Так и хочется воскликнуть: Ах, какие цветы! Теплые, солнечные, сливочные!
... Может это аромат другой Шанель? Не той, что резко выносила вердикты, размахивая сигареткой, как указкой? Может, это она же, но другая? На Лазурном берегу до потери своего любимого Боя?

Наконец:
Хочу. Куплю. Номер раз в хотелки!

Вердикт имхо: Шанель иногда не альдегидно-пачулисто- и т.д. -многослойная.
Иногда - простая, от того не менее гениальная.
Может, в Beige присутствует немногое от привычных ароматов Шанель, на мой нос сугубо имхо.
Но уж бесспорно Beige - по-шанелевски талантен, аромат правильного, "шанелевского" вкуса. Обволакивающая теплота. Женственность. Сливочность.

Мне немножко напомнил Охоту на бабочек Л'артизан Парфюмер.
Но в Бабочках больше воздуха.
В Бабочках воздух струится вокруг тебя розоватым капроном.
А в Beige - воздух поплотнее, он обволакивает тебя тончайшим палантином цвета магнолии...

magenta.by
magenta.by

Тонкий, не легкий. Услышала в первые секунды туберозу, потом мед, немного фрезии. Очень хорош, элегантен. Не легкомысленный.

Cocochanel4ever
Cocochanel4ever

Купила Беж без затеста, по отзывам и пирамиде, да и цена на него была-грех не взять: привет ebay). Запах понравился, абсолютно соответствует названию- не кричащий, благородный, нежный. У меня ассоциации: охапки желтых цветов, немного завяленных на солнце, а рядом открытая банка с медом над которой кружатся пчелы, и нежное дуновение ветра...Из-за этого боюсь одевать Беж на прогулки в парк)). Беж-мой любимый цвет, мне в нем очень уютно. И в аромате Беж тоже. Иногда, когда не знаю какой аромат одеть, одеваю Беж. У меня не было возможности затестить Беж в духах, имею в туалетной воде. Не разделяю мнения некоторых, кто считает Беж бесхарактерным и не запоминающимся: очень даже запоминающийся аромат. Не все ароматы должны быть тяжелой артиллерией,иногда хочется чего-то легкого. Прекрасный аромат, всем советую.

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Сегодня первый раз столкнулась с Беж. Кратко и лаконично: элегантный, негромкий, женственный, желтый, медовый, радостный. Для теплого времени года. Не помню, нюхала ли я когда-нибудь франжипани/плюмерию или нет в природе. Могла и понюхать, не зная что это. Но думаю в холоде, он просто не будет звучать точно также. Хотя стоит попробовать. Один микропшик на коже продержался около 3 часов. (На мне вообще мало, что долго держится, к сведению) Мед для меня лично не кажется здесь удушающим, приторным и так далее. Это не сложный аромат, желто-цветочно-медовый. Главное, как он на вас сядет. "Главное, чтобы костюмчик сидел". Считаю, что из-за его нешлейфвости можно носить куда угодно, себя радовать.

Тантамм
Тантамм

С Шанель мы пока только дружим, настоящая любовь ещё не пришла, но Беж стал для меня самым любимым цветочным ароматом. Всё в нем совершенно, ни одна нота не выпирает, не кричит, не смеётся громко. Ни один ингредиент не носит платформы и тигровую мини. Он двигается размеренно и говорит тихо, но не остается незамеченным . И никто не может оспорить его элегантность и красоту, даже те кого он не выбрал .

Astoria2001

Это моя новая любовь! Я купила его на лето, но не могу удержаться, ношу сейчас. Это прелесть! Аромат нежный, тонкий, прозрачный, деликатный (в разумной дозе). Мёд чувствуется, но совсем ненавязчиво, цветы - франжипани солирует, затем фрезия, боярышник придает легкую кислинку. На мой нюх присутствуют альдегиды. Красив, чудесен! Согласна, что аромат чистоты, но не мыльный ни капли. Аромат элегантности, не кричащий, но шлейфовый. В тепле мне нравится гораздо больше, раскрывается бесподобно, выдает все, на что способен, на холоде как-то съеживается. Аромат не слишком стойкий, но и не слетает за минуты. За его красоту я готова ему это простить! Аромат ни капли не химозный, очень натуральный, естественный, природный! Когда я его вдыхаю, думаю: ну что может быть лучше? И хотя мои вкусы весьма разнообразны, и завтра мне может захотеться чего-то совсем иного, беж - явно никогда не выйдет из топ -5. Мои ассоциации - идеальная золотоволосая женщина с длинными вьющимися волосами в белом платье идет по саду, залитому медово-золотым солнечным светом, легкий ветерок доносит запах удивительных экзотических цветов, все наполнено негой и умиротворением. И странно, но этот аромат удивительно идет мне, хотя я невысокая брюнетка с прямым каре. Эх, завтра пойду за белым платьем;)

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Согласна с magomedovay@, этот аромат для меня тоже "золото". Золотое, яркое звучание в начале. Затем Беж неуловимо оттеняет запах кожи хозяйки, имхо (мой случай, горячая), и усиливает его. Чувтвую здесь также аромат спелого красного яблока))). Люблю.
Был у меня Киллиан Запретные игры, красив, но задушил, так вот Беж - это как хорошо севший шлейф от Запретных игр (имхо). И там и там мед для меня одинаков.

Мышия
Мышия

На моей коже звучит строго и спокойно. Четких нот выделить не могу, кроме обожаемых альдегидов.
Общее впечатление - элегантный, женственный, терпкий, сладковатый аромат.
Хочу себе)

Ерзутова Юлия
Ерзутова Юлия

Очень тонкий ,нежный и строгий одновременно. Вселяет чувство спокойствия и умиротворения.Я сама себе кажусь этакой нежной тургеневской барышней- без суетливости,без жеманства и исполненной достоинства и благородства.

липа
липа

купила в подарок маме, теперь сижу завидую. запах обалденный, но не вычурный, заметный, но не тяжелый. запах для настоящей леди, которая никогда никуда не спешит и никогда никуда не опаздывает. леди, которая никогда не повышает голос и никогда не повторяет, потому что ее присутствие настолько гармонизирует пространство, что это становится нелепо и неуместно. леди, которая всегда свежа и элегантна, даже только что встав с постели. запах сам по себе - очень интимный, телесный, но в то же время и необыкновенно красивый и уместный в любой публичной ситуации. в офисе не придушит коллег. звучит прекрасно и зимой и летом.
запах дорогой, небанальный, успокаивающий. четко заявленных нот не слышу, все очень мягко и уравновешенно замиксовано и никакой компонент демонстративно не выпирает. точно не чувствуется отдельно фрезии и боярышника, нет и явной ноты меда на мой вкус. как пахнет франжипани - не знаю, честно говоря. итог: надоело пшикаться от случая к случаю, когда приезжаю в гости, надо покупать свой флакон.

Viktory_love
Viktory_love

Красивый,дорогой и очень стойкий.
У меня 5 мл,не знаю смогу ли их сносить.Мне кажется они для более возрастной категории(мне 20).
Однозначно этот аромат обращает на себя внимание.

magomedovay@mail.ru

Нет, совсем не "беж", скорее "золото". Бежевый цвет слишком спокоен. А этот аромат яркий и запоминающийся. Для меня в одном ключе с Золотом Жадор.

obmen82
obmen82

Нежный, пастЭльный, очень теплый, медовый аромат. Беж- его имя! Никак иначе! Ждала возможности попробовать Беж года три!)) И воот, он в моих руках!!! А вкусы-то мои изменились)) !!!! Носик теперь любит все "ядрененькое" и необычно терпкое, жесткое и древесное) а тут такая нежность... Оставила до весны-лета. Хочу ощутить его в полной красе!

LOTOSSA
LOTOSSA

Медитативный аромат. Всегда даёт ощущение, что находишься в весеннем саду с цветущими деревьями, поющими птичками, жужжащими пчёлками)), журчащим ручейком и тёплым ветром.)) (в роли ветра и чистого ручья здесь альдегиды.))
Очень спокойный аромат, окутывает нежной вуалью из яблоневого цвета и флердоранжем (апельсиновым цветом), фрезией, фиалкой, жасмином, сиренью и пыльцой цветочного луга...
Мёд здесь мягко звучит — молочно-сливочный...
Небольшое сходство нахожу с Aqua Allegoria Flora Nymphea Guerlain (и звучанием, и даёт такие же ощущения) и немного со снятыми By Dolce&Gabbana (в самом начале их раскрытия: когда есть цветущий луг, но леопард ещё сладко спит
на лугу...))

Suhofruktina
Suhofruktina

Лучшие в мире альдегиды.
Вот она - парфюмерная имитация прозрачности воздуха. Наконец-то впервые для меня сама концепция альдегида достоверно воплотилась в Beige.

Золотистый прозрачный воздух, рассеченный розоватыми лучами солнца.
Переливающаяся роса.
Шелковистый лепесток, в котором на просвет видны тонкие жилки.

Не пишу про золотую пыльцу - пудровости нет.
Со временем появляется как бы лаковость. Роса подсыхает, аромат наливается полуденным солнцем и запахом меда.

Совершенство!

Женя Манж
Женя Манж

В нем однозначно присутствуют альдегиды, дают некоторое восковое звучание. В базе похож на Джерси и Премьерку. Немного утомляет ,но вполне носибелен. Мне кажется, это не самое удачное творение Шанель в сравнении с другими ароматами.

vikycik393
vikycik393

Если так должен пахнуть Бежевый цвет, то он идеален. Бесконечный, стойкий, неустанно прекрасный!

Dofedo
Dofedo

Не обольщайтесь при первом затесте, пробуйте много раз, в разную погоду , ждите полного раскрытия , аромат оч. яркий но может быть тонким и нежным , диапазон восприятия будет разный от громоподобного до вполне милого. Его время скорее солнечное лето, на улице он пахнет лучше, чем в помещении, переборщить нельзя, часто обновлять тоже нежелательно, чисто стилистически подойдет не всем, хоть и кажется универсальным

Only Nikol
Only Nikol

Во первых не согласна с высказываниями про не стойкость этого аромата! Он очень, очень стойкий!!! Может конечно шлейфом людей и не сбивает, но окутывает тебя в свой ароматный кокон. Не могу так же согласиться с мнением, что это аромат нюдовый... Для меня он очень даже экзотичен и по слышимости ... Это все таки... Легенда о цветке франгипани. Согласна с тем, что это универсальный аромат... Т е по типажу внешности он наверное, как ни один другой подойдет многим. Но не замеченной с ним точно не останешься! Аромат теплой ночи экзотических стран!

alissko
alissko

Беж - так звучит чистота, деликатно и убедительно. Три аромата Шанель - Коромандель, Беж и Джерси - это вполне себе гардероб для лаконичного пользователя. Беж - в мир, где парфюм расскажет о вашем изящном вкусе и статусных предпочтениях. Джерси - для себя, для милого и для близких - это уютная ты в нежном комфортном облачке трикотажного парфюма. Коромандель - это когда ты вдруг даришь им другую себя, альтер эго если хотите. Европейкам тоже хочется в сказку к шелкам, пряностям, шепоту древесины и искушающим купажам из роскошных цветов.

Buharovanvart
Buharovanvart

В первую же секунду поняла: я знаю этот запах! Может кто помнит, были у Dzintars духи Агат. Так вот, они с Беж очень похожи. Теперь вот сижу весь вечер в нежном душистом цветочном облаке- ностальжирую...

Лена Летняя
Лена Летняя

Беж одеваю под бежевые одежды. Да, не очень оригинально, но бежу беж идет! ;)

infanta2301
infanta2301

да, я тоже убедилась, что его время - лето! в жару садится обьемно, раскрывается теплыми цветами и медово-сливочным шлейфом, на коже в базе звучит пыльца цветочного луга, а сейчас немного похолодало - и все ((( сьежился, колючий такой стал, защищается (((

Неизлечимая парфюманка

Не помню где, но я читала в каком-то анонсе, что это альдегидный аромат. А теперь смотрю пирамидку нет альдегидов. Странно. Тем более, что я их там чувствую.
Еще кто-нибудь слышит альдегиды или это у меня фантазия разыгралась?
....
Нашла таки источник! "Маленький Париж" сообщает:
"Мадам Шанель была большой поклонницей цвета беж. Она считала, что "бежевый может казаться весьма обычным, но за этой простотой скрывается осторожная чувственность." Жак Польж (Jacques Polge) интерпретирует Beige как сочетание нежной фрезии и сексуальной франжипани (индийский цветок), горчинки нот боярышника и легкой гардении, холодных альдегидов и теплоты меда. Этот аромат, что называется, "очень от Шанель" - холодная, несколько высокомерная красота."
Действительно, есть в этом аромате холодная, высокомерная нотка, которую дают альдегиды.

люна
люна

Наша с Беж история: Зимой заказала в слепую по пирамидке и отзывам(особенно понравились те, что о запахе чистого тела). Вместо удовольствия получила шок, ядреный запах ягод и цветов, душил не просто намазом, а даже на платочке, которым сбила облачко. Пришло лето, утром собираясь на работу не могла сосредоточиться, определиться с ароматом(настроение не очень, все парфюмы то слишком цветочные, то слишком сладкие и т.д.) и наобум нанесла легким намазом на шею Беж(будь что будет, настроение все равно плохое). Вышла на улицу, а там солнышко, легкий ветерок и.. аромат чистоты.. именно так, ощущение комфорта и облегчение. Он не "ярчит", он самодостаточен и мы теперь друзья))

Foxy_Lady

Беж Шанель - красивый, утонченный аромат для молодой женщины. Специально подчеркиваю - для Женщины, не для озорной девочки-припевочки, и не для "дамы" типа лэди. Уютный, мягкий, не приторный ничуть, цветочный, странно что нет в пирамидке розы, на мой носик она тут присутствует. Пахнет каким-то кремом советских времен. Цена, по-моему, сильно завышена. И еще, мне чем-то напоминает Лав от Хлое. Лав я люблю и буду продолжать покупать на холодное время года, а вот к Бэж вряд ли вернусь. Для меня слишком уж спокойный и неяркий аромат.

Makkena
Makkena

Беж не стоит покупать вслепую, нужно обязательно тестить, и даже если сначала понравился, хорошо бы пробовать поносить не один раз. На разной коже, да и в разную погоду, действительно садится очень по-разному. И окружающие воспринимают его тоже неоднозначно - от восторга до полного неприятия... Согласна, что Беж очень похож на Чампаку Тома Форда, он чуть более сладкий и интенсивный в верхних нотах, и практически идентичными они становятся в базе. Подружиться не смогла ни с тем, ни с другим. Насколько мне Беж понравился при первом затесте, подумала даже, что стоит приобресть большой объём, настолько тяжело стало переносить его минут через 20 после нанесения, особенно в закрытом помещении,одно желание - смыть,смыыыть побыстрее!(( Делала несколько подходов, в разное время года.

Lipochka1981
Lipochka1981

Это запах свежевымытого тела в чистейшем его выражении. Тонок, красив, тих и нежен, как июльская ночь!

lumierre
lumierre

На мне это аромат детского шампуня начала 90-х, разбавленного водой для наполнения баночки из-под мыльных пузырей. Не оправдал ожиданий.

Olala 69
Olala 69

Мне очень понравился отзыв Надинэ от 18 сентября 2012 г. Сказано так, как и я сама думаю...Потому буду краткой - для меня это не "Беж"...Нет лёгкости и нежности, как в названии...Наверно всё это химия кожи. Мне было очень душно, медово и тяжеловато. Наверно никто не поверит..., но держится вот уже 10 часов. Сделала 3 пшика - один на шею под волосы, и по разу на ключицы. Многовато. А может просто жарко, погода не его...
Пы.Сы. Кажется поняла, почему на мне такая убийственная стойкость - при нанесении попал на волосы, на волосах у меня всё держится долго...

Marina27maya
Marina27maya

Я поняла "Beige", бежевый, в смысле "нюд", обнаженный,очень личный, "нательный". Запах цветущей липы. Причем очень тихий. Кислоты органической здесь нет, да вообще никакой нет. Для тех кто не выносит вообще никакой парфюм, этот будет очень кстати. Ну и зимой в постельку, что доктор приписал. Очень натуральный, без химии, поэтому и цена такая.

Iness_V
Iness_V

Люди, присоединяюсь. Меня тоже аромат не зацепил,не настолько он интересен, чтобы было желание купить. Хотя мне он и нравится, просто какой-то он без изюминки,ПРОСТО приятный, несложный, не претенциозный, прозрачно-безлико-бежевый запах, но со вкусом,несмотря на простенько. Если подарят-носить буду,сама себе такой не куплю. Не цепляет

люлина
люлина

Купила без затеста, но на этот раз мне не повезло. Заказывала с мыслью, что Шанель хороша сама по себе. Но этот аромат совсем и близко не напоминает Шанель. Да - нежный, да - сладковатый, да - простоватый. Не для офиса скорее, а для дачи. Ни одного комплимента не собрал в отличие от Микалефского Королевского Мускуса, к примеру, купленного мною одновременно с этим. Короче : покупки без затеста такие, что 50 на 50. С чем-то повезет, а где-то, так сказать , облом!

IlonaPrekrasnaja
IlonaPrekrasnaja

Какой-то тихий и простенький аромат, ну совсем не в духе Шанель. Холодной весной хоть нежно-цветочный, а сейчас просто сладкий, однотонный да ещё и душный. Стойкость так себе, пару часов. Хотя, может быть, я просто перестаю его слышать из-за его тишины? Простите, поклонники, сказала что чувствую.

Katofeya
Katofeya

Скажу кратко-даже если я буду совершенно обнаженной, в Beige я буду чувствовать себя королевой...

katush
katush

Скажу что, Chanel Beige изысканный, чистый и не простой аромат. Его я надеваю когда хочу почувствовать себя в комфорте и стабилизировать настроение....это как одеть свой старый, добрый любимый свитер:)))
Носила и зимой и летом. Прекрасен и в мороз и в жару!
Стойкость отличная!Люблю!

Kamenskaya

Ослепляет сладостью и остротой...Как луч яркого солнца бьет в глаза в полдень. Аромат "погодный", не на каждый день и не на всякую пору года...
Пока отношусь с осторожностью, понимая приоритеты... посему с уважением.

Может,спустя время...,когда верхушки деревьев... позолотят...
Слыша этот аромат, почему-то, бросает в поэзию..

Если бы позитив имел запах - он был бы этим ароматом. Поистине, луч света в темном царстве. Великолепный, болеутоляющий /без прикрас/, несущий радость, волшебный...
Именно "Беж" - кандидат на 2-й полноценный 200 мл-вый флакон)).
Праздник радостного умиротворения и спокойствия каждый день...
Не могла отказать себе в удовольствии добавить пару слов об этом чуде...

attalea
attalea

Очень приятный, стильный парфюм. Негромкий, но постоянно напоминает о своем присутствии. Поворот головы - и вот он здесь, со мной! Натуральные франжипани никогда не нюхала, но в парфюмерии эту ноту различаю. Здесь эти цветы слышу очень четко. Попробовола его только этой весной, как будет звучать в холодное время - поживем увидим, а сейчас очень нежит ))) Мой Бежик-нежик!!!
Кстати, читала , что франжипани (она же плюмерия) у майя был символом эротики, и в частности, вожделения. Также этот прекрасный цветок является символом бессмертия — сажают её на околохрамовых территориях в буддистских странах. И еще интересный момент: где-то прочла, что если ночью вы услышали аромат франжипани - значит к вам приближается вампир ))) А я вот днем хожу себе и наслаждаюсь солнышком - симпатичная румяненькая вампирша ;)
Аромат просто упоительный... Уже который день пахну Бежем и испытываю несказанное удовольствие.

улитка
улитка

Ложка меда на литр теплой кипяченной воды. Солнышко, нарисованное разбавленной акварельной краской. Теплый, политкорректный и .... скучный. При передозировке слышу мыльно-пыльные ноты. Без восторга.

Крошечная
Крошечная

Мягкий, теплый, укутывающий, припудренный в послевкусии, замшевый. Весьма политкорректный, уютный. Особенно хорош в межсезонье, создает ощущение надежности и стабильности.

freefire
freefire

Приятно удивил. Вроде просто. Кожа издает нежное, благородное благоухание, спокойное, как будто она сама по себе так пахнет.Здоровая молодая кожа.Не сказала бы, что нестойкий, он звучит негромко. Негромкий и изысканный.

ellyuzh
ellyuzh

Этот аромат -весь в названии. Беж...Все нюансы и оттенки бежевого, нежного, роскошного, теплого и мягкого аромата. Любимый. Корректный - уместен всегда и везде. Конечно, хочется большей стойкости, пока приходится чаще использовать. Красив - божественно, но утонченной красотой.

Корица1970
Корица1970

Горькая гардения,как в Гардении Шанель, медовая пыльца. Напомнил Lobogal Pour Elle и Ralph Lauren Glamorous.

Анфиса

Насчёт стойкости беру свои слова обратно.Стоек,часов 12 точно чувствовала его.

Это моя новая любовь!
Сначала почувствовала запах сухих цветов,довольно резкий.Возникла картинка:большой старинный буфет с засушенными букетами...Затем аромат разошёлся и стал теплеть.Боже,какой же он уютный!Потом запомадился,вспомнилось детство- от мамы так пахло.
К моему огромному удивлению и сожалению,аромат быстро за три часа отыграл и затух,ещё часа четыре потом еле слышался.Я ожидала умопомрачительную стойкость,как у всех Шанель.Но я всё равно его люблю.

asdfghj
asdfghj

Нанесла в ГУМе на запястье и как-то сразу забыла. Показался ну очень цветочным (я не любитель цветочных запахов). Через какое-то время уловила шелейф...... красивенный! А дальше только наслаждение! Очень политкоректный и насладительный (для меня). Стойкость невероятная. Может я его чувствую так сильно потому, что он для меня не характерный. На мой взгляд, не обязывает к какому-то случаю или одежде. Однозначно хочу!

ollet
ollet

С момента моего знакомства с Беж прошло полгода.носила его в разную погоду и могу сказать с уверенностью,что этот экземпляр останется в моей коллекции надолго!в тепле он мягкий,в прохладную погоду ярче,но всегда нравится.ощущения от аромата,как будто одета в самый красивый наряд. Сочетается с замшей и легкими тканями. рада,что у меня есть эта красота!

Львица
Львица

До чего же хорош этот Беж! Как и бежевый цвет - спокойный, классический, сдержанный, цвет хорошего вкуса. Беж прост до идеальности! Чист, сладок, женственнен именно столько сколько нужно. Не напрягает, не душит, витает рядом абсолютно прекрасной вуалью. Нет, все-таки Шанель знает рецепт настоящих духов! Беж это подтверждает в который раз.

Лучезарная Светлана
Лучезарная Светлана

Купила 75мл без теста, по описанию. У нас с ним было долгое знакомство, целый год! Сразу не понравился, показался слишком простой и дорогой почему-то, слышала один сладкий тёплый мёд. Носила его в разное время года больше подходит для холодного времени, очень стойкий. Сейчас мне BEIGE нравится, абсолютная классика, такой нежный и тёплый, мы с ним подружились. Я к нему привыкла или он ко мне?

Sigalit
Sigalit

А знаете... мне нравится! Покупала Гардению - получила миниатюрку Беж в подарок. Теперь даже жалею, что не сделала наоборот. Очень позитивный аромат, создающий спокойное и устойчиво хорошее настроение! Когда я в нем - все радует. И погода хороша, и проблем нет, и люди вокруг улыбчивы и доброжелательны! Стойкость на мне приличная, часов 6 без проблем. Шлейф не длинный. Никаких изменений на протяжении дня я не замечаю. Нанесла-раскрылся-затих. Добротная простота в лучшем смысле этого слова.:)

Ёлочка
Ёлочка

Значит, хорошие сапоги, надо брать :)

Несметана
Несметана

Моё впечатление - "Турбуленция" от "Ревлон". И действительно, почитала комментарии - не одна я такая.
Этот аромат как будто прибавил мне лет 5-10(( Ожидала чего-то нежнее и воздушнее что ли. Стойкость на моей коже удручающая - каждые полтора-два часа обновляю. Хорошо, что взяла отливант этого "чуда" 3 мл - сегодня избрызгаю и забуду как страшный сон. Не поняла я беж.

Lavanda
Lavanda

На мой нос это красивейшая и нежнейшая пыльца, так пахнет цветущая липа. Безумно нравится аромат, очень женственный, тонкий, волнующий - как первое, еще очень робкое, весеннее солнышко. Как кусочек необыкновенной чистоты красивого бирюзового неба среди туч. Как нежный подснежник в проталине. Очень люблю Беж.

Natka-fed
Natka-fed

Очередное огорчение...Так хотелось меда- но нет, тубероза на моей коже всегда вылезет наверх и давай кричать!!! Стойкость превосходная, неубиваемая, потому и головная боль была обеспечена( Для меня в этом они оказались схожи с артизановской Охотой на бабочек...Там та же тубероза задушила всех и вся) Очень жаль...расстались, непонятые друг-другом

zhiraffa
zhiraffa

Хотелось белых цветов. Получила туберозу, мед и шаркающие франжипани.

Maora

Сегодня почему-то явственно почувствовала сходство Беж с позабытыми теперь Турбуленс (Ревиллон)в конц.духи, только Турбуленс послаще и почувственнее ( или я тогда была моложе, да к тому же и беременна).

Privacy
Privacy

медовый, теплый,обволакивающий. пользовалась в мае в цветение садов-был немного навязчив, а вот зимой, когда хочется теплых согревающих запахов- самое то..
красивый и классический, чувствую себя в нем леди.
франгипани нюхала не единожды на теплых островах- но в этих духах его лишь легкий отголосок( хотя и есть) на мне больше меда .

Maora

Мне кажется, ароматы эксклюзивной линейки очень отличаются от современных ароматов ( наверное, своим построением- сложностью, навороченностью что-ли. И в то же время некоторой ретроспективностью.) В общем, эти запахи , по-моему, как например просто сшитая обувь или сумка-но из кожи аллигатора, простое по дизайну кольцо- но с бриллиантом хорошей характеристики, неброская по виду шуба- но из дорогого меха высшего качества, скромные по виду часы- но какой-нибудь лонжин и т.д.
В общем, не каждый поймет.

Maora

Хочу похвалиться- купила 75мл в парфюмерном баре ИДБ на Маросейке. До этого очень долго хотела, присматривалась, принюхивалась. Не жалею. Аромат породистый, неизбитый, очень благородный, изысканный и статусный. Конечно, если идти на свидание с целью соблазнить, вероятно нужно надеть что-то более чувственное и яркое (хотя, кто знает?).
А так -подходит на все случаи жизни, никого не раздражает, всем нравится. Я так думаю, если позволяют средства, один флакон из эксклюзивной линейки (на свой вкус- благо там есть из чего выбрать) нужно иметь. Но то, что эксклюзивы не для всех- это однозначно. Еще хочу сказать- явно не для жары, сегодня морозно и ветрено- раскрылся чудесно!

grettel
grettel

Мне очень нравится начало - такое искрящееся, пузырьковое, бодрящее...А потом не понимаю, начинаются "или"
-Или - быстро затихает и близко к коже остается то, что хочется назвать воспоминанием об аромате
-Или - начинает напоминать перестоявшее в тепле шампанское, кисловато-унылое, пить можно, но без особого удовольствия
-Или - появляются мыльные ноты, а я этого не люблю...
И стойкость на мне не очень...Все время обновляла, поэтому отливант очень быстро почти израсходовался...

Mrs.Piggy
Mrs.Piggy

Для меня он очень яркий и заметный. Не могу представить что его может быть не слышно. Люблю его в ветреную прохладную погоду. Наношу крайне умеренно.

Alhambra
Alhambra

Beige воспринимаю только как духи: и пахнет)), и стойкий, и шлейфит. Потому и купила себе только 75 мл-овый флакон. 200 мл духами взять не смогла бы))). Из одного и того же пузырька бывает не слышно, но окружающие слышат. Такое иногда даже с духами Chanel № 19 происходит: не слышу, и всё тут! Такие дозы наносила на себя, что за полмесяца извела половину 15-ти мл-го флакона. Когда окружающие начали спрашивать, что за духи, решила поунять прыть.

irina3066
irina3066

"Беж" пахнет!Еще как!Аромат на одежде остается на следующий день.Прекрасные,нежные цветы на замшевой подложке.Очень благородный,чисто женский аромат.Но действительно бывают случаи-когда парфюм не чувствуешь.У меня так сложилось с Шанель 19.Не пахнет мне-и все тут!Это индивидуальные особенности организма.

insomniann

Странные у нас с ним отношения, то хочу, то не хочу. С утра нанесла - теплый, уютный, как кашемировый шарф, к обеду хочется сбежать от этой сладости. Все-таки не буду покупать полноценный флакон. Увы.

sashach
sashach

Яркий,теплый аромат,до которого нужно дорасти.Я в то время,как мне его презентовали,до него не доросла,да и сейчас вряд ли стала бы носить.Отдала его бабушке,она его обожает.Так что у меня ассоциации с ним-родной дом и руки любимой бабушки.

*SKELENA*
*SKELENA*

До поры до времени ни на ком его не встречала.Думала о нём,что тихоня.Ничего подобного.Узнаваем и очень!

Pleasure_N
Pleasure_N

Я бы не сказала что он нежный. Яркий, громкий с основной солирующей, я бы даже сказала, надоедливой, альдегидной шанелевской нотой. Да и еще аромат с кислинкой, этакая гремучая сладость с легкой кислинкой.Очень замыливается в базе (. Но в то же время, есть что-то такое, а именно след, отголосок, шлейф (например, на вещах, волосах,через длительное время), который он после себя оставляет, что заставляет любить этот аромат.

BigLen
BigLen

Никогда не доводилось нюхать франгипани, но догадываюсь, что солирующая нота именно его. Поэтому, когда я впервые нанесла аромат на себя, мне он показался до боли знакомым, но не как услышанное раннее в парфюмерии, а что-то из фруктового, типа персика, но очень нежное, бархатистое с медком. Всю дорогу ломала голову, что это - персик или какая-то ягода или нектар...пока не зашла на Фрагрантику и не расшифровала аромат.
Аромат очень благородный, нежный, но при этом богатый и гармоничный.
Самое главное, что он со временем раскрывается (для меня это очень важно, т.к. не люблю однотонных запахов) и тогда можно услышать цветы. :)))
А как он звучит на волосах...мммммм - прелесть!!!!

MashaNSK
MashaNSK

потрясающий,действительно БЕЖ ..мёд +цветы..но настолько мягко,округло(если так можно про запах)), не слащаво и не приторно ,что просто *ах!*:) фаворит на сегодняшний день ..
П.с.совершенно НЕ возрастной (впику написавшим обратное:))

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Аромат вкусный, шлейфовый. Облако мёда, который пчёлы сделали из цветов франжипани. Аромат-нектар. Очень хочется купить.

Надинэ
Надинэ

Для меня он оказался чересчур ярким для Беж. Просто буйство красок какое-то, павлово-посадских платков расцветка.
Очень цветочный, очень медовый. Ассоциации такие, будто бело-розово-красные цветы в ступке мелко-мелко истолкли, и эту цветочную пудру щедро насыпали в тёмный мёд. Стойкость прекрасная, шлейф длинный. Замечают этот парфюм, делают комплименты.
Но буйство это цветочно-медовое очень утомительное, очень яркое - от него приходится отдыхать.

ЛаВаНдА
ЛаВаНдА

Очень политкорректный парфюм. Что называется, "и в пир, и в мир, и в добрые люди". Несведущих заинтригует; знающие - оценят. Для себя уже давно записала в категорию "на все случаи жизни", когда не знаешь что надеть. Шанелистость в нем не задушишь и не убьешь - чувствуется порода. Стойкий, но с передозом все же не задушит. Один из немногих парфюмов, которые подходят всем: садится как вторая кожа, но раскрывается на всех по-разному. Мне понравился еще и тем, что не пришлось его приручать, как 5-ку или 19-ю. Просто сел и все.

10 из 10

Larsa

какой же он красивый и нежный, очень люблю, очень женственен, элегантен, стоек. На сухую осень, то что нужно.

Rozovoe_ushko

В этом аромате нет и не может быть никакой солоноватости! Возможно, это химия кожи или особенность восприятия.
Аромат цветочно-медово-воздушный, едва заметная (причем далеко не всегда) легкая приятная кислинка появляется благодаря боярышнику. Но соли или ощущения соли нет однозначно.

KoronaSveta
KoronaSveta

Нежный! На мне медок-такая прелесть!Для меня больше подходит на осень, можно на весну, летом так красиво не раскрывается.

Irana25

Сейчас 20 с дождиком, Беж - великолепен, стойкость действительно потрясающая, один недостаток в этом - даже после душа ты его везде ловишь - на подушке, на одежде, другим пользоваться не можешь, надо менять всё и стирать, но теперь я решила пока такая погода - пусть будет только он! Люблю.

Неизлечимая парфюманка

Вначале лета приобрела миниатюрку. Любви не случилось, не поняла. Думаю, виной тому жара, которая почти все ароматы на мне съедает и превращает в нечто скомканное и невнятное. Сейчас у нас похолодало до +10. Как же красиво он заиграл! Тонкий, изящный, элегантный, женственный, политкорректный, и, не побоюсь этого слова, сексуальный. :-)) Универсальный и, в зависимости от образа , будет оттенять ту или иную грань женщины. Все в нем есть, всего в меру и то же время он обращает на себя внимание какой-то нереальной утонченностью. Стойкость замечательная для туалетной воды, хватает на целый день. В общем, достойный продолжатель альдегидного направления Chanel. Настолько понравился, что возникло желание всю свою немалую коллекцию кучно обменять на пару-тройку бутылей этого волшебства прозапас. :-))))

Lileya
Lileya

Чем-то он меня зацепил с первого пшика из маленького отливантика. Ничего сложного,комбинация из трех пальцев, почти моно-аромат медового боярышника на мне,но я так с него млеюююю. Это что-то. Не смогла отказать себе в бутыли. Это мое детство,где я счастливаю гоняю на велике по парку, где везде цветет боярышник, светит солнце и кажется, что всегда все будет хорошо.Мой аромат счастья.

Анюта83
Анюта83

У меня беж ассоциируется с чем то нежным, едва уловимым и мягким...Здесь же яркий цветочный парфюм, сладкий медовый, чуть с кислинкой ( даже больше, чем чуть) франгипани. Стойкость отменная, поэтому спустя какое то время начинает давить. В моем восприятии очень похож на Чампаку Абсолю Тома Форда, оно и не мудрено-на первых ролях и тут и там Франгипани...

Poltavskaya
Poltavskaya

Одевая Beige, я чувствую себя красивым белым цветком...наверно потому, что после облачения в Beige меня окутывает аромат изысканных цветов...

sarmata
sarmata

Нежный и ненавязчивый. На каждый день.Мне слышится аромат сирени.Мужчинам, кстати, нравится всем подряд - вне зависимости от возраста, статуса, интеллекта...

Irana25

Этот аромат спас меня зимой, купила его в январе - нанесла вечером немножко перед сном - сразу наступило такое умиротворение, мысли, что всё будет хорошо, придёт весна, тут домашние потянулись пожелать спокойной ночи и с этого вечера началась ароматерапия - все приходили понюхать счастье. Вот такая история. Правда после зимы не пробовала его одевать, а может быть зря? Завтра же проверю - как он летом...

lelik1805
lelik1805

Это моя любовь:))) Сначала была минька, потом отливант 10мл, потом 75 мл, теперь мечтаю о 200....Запах волшебный, мед, теплый мед, жить хочется ...
P.S. с тех пор у меня был еще 1 флакоша 75 мл. А сегодня купила 200мл. Вся в счастье!!! Для меня это запах на всю жизнь.

metanoya
metanoya

Когда-то читал у Сергея Борисова про то, как он "выбирал ароматы Chanel наощупь". Я решил последовать его примеру (кстати очень советую!). Больше всего мне понравился материал, который был похож на шелк, бежевого цвета. Так вот, оказалось, что мой аромат это Beige! :) Вторым номером был Cuir de Russie. Насчет "Русской кожи" я не против, а вот то, что мне можно носить "Беж"... ?! Милые консультанты подарили мне пробничек и я его с радостью вручил маме :) Мама в восторге!

P.S. Мне аромат тоже очень понравился :) Он превосходен!

P.S. (2) Кстати, вот что я нашел на сайте Chanel:
BEIGE
Аромат нектара
«Бежевый – это мое убежище, потому что он естественен», - говорила Мадемуазель Шанель. Она любила этот цвет во всех его проявлениях. Цвет кожи и цвет элегантности. Под внешней простотой этого всегда неуловимого и бесконечного цвета таится нежная чувственность, которая медленно раскрывает свои крылья, а затем взлетает как птица. Полет чувственности, который Жак Польж воплотил в этом букете из боярышника, фрезии и плюмерии, с медовым переливом. Чудесное смешение белых лепестков и светлого золота… Легкое дуновение Beige".

coco
coco

У нас в городе резко похолодало 15-16 градусов, облачно и моросит....как будто осень предупреждает что она не за горами...
С утра одела свое бежевое платье, которое потеплее от остальных, накрасила губы в алый цвет и дополнила настроение ароматом Biege... то ли алые губы, то ли беж... но на душе точно стало теплее:)
И вправду хочется окутаться в теплый шотландский плед, сесть перед камином и попить не глинтвейн, а горячий чай с молоком ...:)))
Обожаю этот аромат, он действительно хороший антидепрессант!

Gustav
Gustav

Beige если одевать несколько дней подряд, слышать его начинаешь иначе!
Вот когда его можно понять по настоящему. Может на коже или нос так понимает аромат, но нужно дня три. Чудо произойдет! Изысканный, медовый, хрустальный, как на облаке, такой он сразу в первый день, а через три дня его красоту описать слов уже не найдешь! Редко встречающийся эффект!!!

Camelia
Camelia

Добралась сегодня до Бежа, нанесла пару капель, так для собственного удовольствия и понимания аромата, и забыла... через несколько минут не пойму чем это так приятно пахнет, откуда этот аромат... и сразу же вспомнила... Беж))) и всё пыталась понять чем же он меня зацепил, ну такооой приятный, хм... всё таки мне нравится франжипани))))

Maora

Кстати, действительно недавно услышала этот аромат в Большом театре- очень необычен и поэтому выделяется среди всех современных запахов и запоминается. Он исходил от сидящей рядом молодой девушки модельной внешности с роскошными русыми волосами по пояс и в легком светлом платье открывающем ее длинные ноги. Потрясающий запах-невинности, чистоты и в то же время женственности, неожиданно очень сексуальный. Хотя, возможно, это сработал весь образ девушки, а духи только завершающая нота. Но, мне кажется, что они будут звучать не хуже на любой здоровой и ухоженной женщине. Задумаюсь о покупке.

babe
babe

Дорвалась! Все их перепробовала и больше всех понравились Cuir de Russie, Sycomore и Beige. С этим ароматом сразу возникла ассоциация: театр, длинное платье в пол, элегантность, сдержанность и женственность.

rewers
rewers

Ну что сказать... Люблю! Так, как люблю в -20 закутаться в пушистый плед, сесть перед камином, смотреть на огонь и пить горячий глинтвейн, а за окном воет, завывает, а для тебя есть только здесь и сейчас... Вот так я его люблю, он дает такое ощущение тииииихенького счастья, которое здесь и сейчас, также окутывает медовым облаком, нежным-нежным, покрывает еле заметной вуалью пудры и дарит мне это ощущение даже в офисе.

SURGUT
SURGUT

Сегодня в подарок на день рождение получила от мужа строгий и элегантный бутылек Chanel Beige. Восхитительный, хрустальный, теплый, нежный и такой чистый аромат. Не агрессивный, но заметный!

Мася1981
Мася1981

Шикарный аромат, теплый летний, аромат меда из сот. Согласна с Taiji -ОООООООООООчень поднимает настроение!!!

Taiji
Taiji

Вот согласна прям очень с предыдущим постом! Браво!)))
У меня отливантик. Брала вслепую. Первое впечатление - "и это Шанель? 000 Дзинтарс какой-то из детства..." множество подходов в течение месяца и немое изумление "ну надо же.. как же так.." одни фиалки, которых и в пирамидке то нет. сплошная бежевая блёклость.
И вот, в свежий солнечный день, у меня чудовищно плохое настроение, голова болит, магнитные бури, пробки, и все такое, я вдруг понимаю, что хочу, нет, ХОЧУ БЕЖ!!! Нанесла 2 пшика как только домой зашла - и случилось волшебное - фиалок нет!, потом еще 2.. Боже, как он красив!!! головную боль как рукой сняло, весь вечер я сегодня просто летаю - нежный, сладкий, такой родной - как будто обнимает кто-то, кто меня давно и безусловно любит!
Девочки! Ищите свой момент для Biege, пусть он будет! Не отказывайте себе в чуде ))) Желаю вам открытия!!! )))

Rozovoe_ushko

Да, это роскошный, благородный, дорогой и утонченный аромат. Все это в нем сдержанно и сбалансировано. Привлекательность и сексуальность, которым не нужно кричать о себе, истинная манкость женщины, знающей себе цену, раскованной в своей грациозной женственной сдержанности... О, да!,- все это Шанель и все это о Шанель Беж. Причем возраст и статус тут ни при чем, это, дамы и господа, состояние души!
Наблюдать за раскрытием этого аромата - удовольствие само по себе. Попеременно слышу франжипани, чудесную нежнейшую фрезию, янтарный мед и боярышник, который придает легкую приятную кислинку и не дает всей композиции скатиться в банальный сахарный сироп. Вся эта игра и чудесные переливы происходят под покровом тончайшего бежевого шифона...
Если представить аромат более наглядно, то это собраный со вкусом букет заявленных цветов и ягод боярышника, присыпаный тончайшей пудрой, сквозь которую росой пробивается медовый нектар.
Ну если ЭТО не Шанель, тогда я не знаю... Да, он не кровный брат большинству творений этого дома, но это и к лучшему. Только с ним из всей линейки Шанель мне удалось подружиться, но он несомненно в духе Шанель, в смысле взгляда на красоту. А еще он современен, так я понимаю современную классику. Винтаж- это хорошо, но и наше время может дарить нам шедевры.

NeznayaKsu
NeznayaKsu

Этот роскошный подарок мне приподнесли на 8 марта! Аромат-мягкость и женственность, причем не розовая и в рюшах, а именно шелковая, молочная, пудровая нежность, "аромат" молодой мамы, и в тоже время деловой леди - лаконичной и не кричащей.
А вообще и для балеток и джинс тоже, в общем БЕЖ - это абсолютно точное название, аромат для женщин и про женщин, достойный конкурент моей Пятерке премьер
Снимаю шляпку

Larsa

очень люблю этот парфюм весной и летом, тогда он раскрывается нежнее. Женственный, элегантный, благородный и одновременно уютный. На мне раскрывается цветами, отчетливо слышу розу с жасмином, позже появляются медовые нотки.

KAPITOSHKA
KAPITOSHKA

Яркий, игривый, задорный, весенний, ну что ещё сказать, вообщем - шикарный парфюм! Стойкость изумительная - с утра 2 пшика за ушки, на следующий день к вечеру ещё хорошо слышно. Дальше не пробовала - гигиену надо соблюдать)) Окружающие щедры на комплименты:"Ой, как чУдно пахнет! Что это за аромат?" Сама болдюююю....На двух подружек - не сел! Кстати, когда первый раз тестила на коже этот аромат, не поняла его вообще..И так же удивилась - Шаанель?? Эксклюзив?? Но все секреты были впереди, и я рада, что дала ему шанс, пусть даже не один. Он совсем не так прост, каким может показаться в начале. Сейчас многие любят, чтоб аромат понравился с одного пшика и сразу. А если нет - так фу. А по мне, что остаётся после 15 минут большинства современных новоделов, это действительно "фууу". Аромат, который удивляет в течении дня, "рассказывает" о себе...вот это интересно, вот это меня впечатляет.

свечка14
свечка14

Идеален для офиса, элегантный сдержаный, но в тоже время утонченно-женственный, аромат не кричит, но передоз чреват удушьем, при умеренном использовании негромкая мелодия аромата будет окружать вас целый день. На морозе может потерятся, в жару пудра придушит, потому выбираю для него весну/осень

Helga-8
Helga-8

Как по мне это запах-бежевого цвета,очень политкоретный,офисно-деловой.Никого им не соблазнишь :)Когда нужно быть серьезной,но при этом оставатся женственной.

Лето
Лето

Teresa, ольфакторное восприятие может творить чудеса, но не на столько!
Тут нет мускуса, совсем)
Тут в равных долях мед, фрезия, боярышний, оттененные плюмерией, может быть вы путаете с чем то?!

Аромат круглый, объемный, очень живой, если хотите, мы с ним живем одной жизнью, и в каждую секунду он повторяет меня, то острее, то нежнее, то спрячется от всех, то таааакой хвост покажет))

ryrita
ryrita

Ой,девочки!
Ну до чего же он хорош! Я позиционировала его для себя как весенне-летний,но сегодня дай,думаю,в честь первого дня весны нанесу,подустав от монументальных зимних ароматов.Не ожидала,признаюсь! Красив! Элегантен! Не теряется,но и не надоедает своим присутствием! Вполне политкорректен в любых ситуациях!Я думаю,что вполне носибелен в любое время года,когда особо не хочется раздумывать над вопросом:" И что бы такое сегодня надеть?"

Очень приятный цветочный аромат!

нет здесь никакого мускуса! Вообще!Хороший парфюм.спокойный.Не кричащий,с мягким шлейфом!Уместен в любой ситуации!
не надо сбивать людей с толку! Пусть каждый пробует и сделает свой выбор!

omma
omma

нежный, пудровый, цветочный.
чувственным его не назовёшь, очень корректен.сладость по-ангельски умеренная.мёда ровно настолько, чтобы заявить о своей гендерной принадлежности.
похож в шлейфе на дорогое мыло или кондиционер.
качественный аромат в рамках современных тенденций.

coffeecat
coffeecat

Это мой наркотик. Наркотик с самого первого дня, что я приобрела его. И дело здесь не в том, что в составе обожаемые мной франжипани. Вообще, аромат, имеющий в составе этот цветок становится предметом моей охоты номер один. Все дело в том как аромат заставляет меня вести себя. Чувствуя на себе это приворотное зелье, никак иначе, я становлюсь томной и сладострастной кошкой. Внимание мужчин обеспечено. Даже мой муж, которого очень сложно удивить в хорошем смысле парфюмом, был, скажем так, сражен наповал.

irina-aleksandrova128
irina-aleksandrova128

antidot, они очень мало похожи, так что скорее у Вас был Беж....

antidot
antidot

странно. года два тому назад покупала у девушки отливант Chanel Gardenia. А сегодня прикупила Беж. И вот один в один. Внимание, вопрос - они правда похожи? Или два года назад у меня тоже был Беж?

Tsvetik
Tsvetik

На мне просто "прибитый" парфюм. 2 пшика в сделала на работе в обед и в 23.30 пошли к родителям встречать Старый Новый Год. Так я еще просто БЛАГОУХАЛА Бежем... Единственный парфюм, который держится на мне бесконечно долго!

insomniann

Действительно Беж. В начале букет белых прозрачных цветов, который превращается в нежный мёд на лепестках плюмерии. И именно плюмерии я слышу на себе оччень долго. Прекрасный, женственный аромат на каждый день. Обязательно приобрету полноценный объём.

zoloti-olesya
zoloti-olesya

1-й затест:
Мисс элегантность.. На мой взгляд намёк на ухоженность и элегантность во внешнем виде носительницы должен быть.. Тогда заиграет, поставит дистанцию , возвысит и выделит из окружения..
Не ретро, чем полюбился..
2-й затест:
Есть у него пара нот, которая роднит его с Боди Барбери, на мой нюх, - этим не полюбился)
3-й затест:
Через полчаса после затеста замылился, но это такое милое, живое , цветочное!
4-й затест:
Мыло, душистое мыло, даже неудобно по улице идти))
Всё же решила пока не покупать..

milashka
milashka

Интересно, что мёд не слышу совсем...Только деликатные цветы. Женственный и утончённый. Почитала отзывы, и подтвердилось правило: нужно пробовать на себе и самой, восприятие у всех разное, ассоциация запахов тоже.
В принципе, в стиле дома Шанель. Хороший аромат и для современных девушек.

Ю-Питер
Ю-Питер

Странно, странно.. Довелось держать в руках аж три флакона, распивали.. Так вот, во всех трех разные оттенки нюансов. Первый - верхние ноты округлые, мягкие, к базе глубокий и даже чуть горчит, плотный и дурманящий аромат, флакон остался у меня. Второй - резкие свежие верхние ноты, потом теплеет, что к базе уже не помню, вроде сравнивается с первым. Третий флакон распшикивали через пол года - тонкий, звонкий и прозрачный, в верхах резковат, в базе тончайшая пудра. Вот интересно, разные партии-урожай или реформулируют?

luckyo
luckyo

Уже не первый раз удивляюсь, как так создателям удается дать правильное имя аромату. Он действительно беж. Не скажу, что влюбилась при первом занюхе. Но что-то заставляет подносить запястье к носу раз за разом. Очень нежный, медовый, но не явно, как отголосок, и цветы очень воздушные, и еще пудры чуть чуть. Очаровательный. Наверняка после миньки возьму полный флакон. Шанель - ты мое открытие этой осенью. Я тебя поняла.

Korin
Korin

Мне нравится как он звучит, раскрывается легким ароматом меда и теплыми немного сладковатыми цветами, спокойный красивый аромат, обязательно приобрету.

Mrs.Belson
Mrs.Belson

Аромат показался ну очень "бежевым" не ярким, не вызывающим, не заметным, просто очень хорошо и качественно сделанным букетом цветов, гладким, без углов. первое впечатление от нанесения были несколько иным, чем при первом знакомстве, прохладные свежие цветочки, весенний сад, сначала ощущалось больше фрезии, потом каким-то другим цветком, наверное тот франгипани так пахнет, но меда мне не положили, совсем легкий полутон, едва намек на сладость, цветочки слегка припудрены, играет на коже в какие-то странные прятки, я его ощущала периодически, но не от кожи, а где-то вокруг меня, будто он сел вуалью, на каком-то расстоянии от тела, и только легкий ветерок давал ощущение ее присутствия. Приятный, благородный и породистый, на все времена и случаи, изящный и женственный, хочется петь, летать и радоваться, в таком, но очень элегантно! Если бы этот парфюм представить в оттенках, я бы не нарисовала его бежевым, а белым букетом с карамельным оттенком некоторых цветочков, с вкраплениями жемчужин, перевязанным широкой бежевой лентой, под кружевной вуалью.

Nikoleta
Nikoleta

Очень удивлена, что многие считают аромат свежим, т.к. считаю его безумно душным. Сладость меда, которая переходит в кислый боярышник и фрезию. Очень надоедливый и навязчивый аромат, который действительно сидит близко к коже при этом вроде бы как ведет себя прилично и тихо, но не давая расслабиться ни на минуту.

Nemashka
Nemashka

Купила у девочки отливант 10 мл. Она честно предупредила - хорош, но надоедлив, поэтому сама купила 200 мл и теперь распродает потихоньку. Вначале очень понравился, ушла в легкий беж-запой.
Что в нем ценю - дорогая база, красивая, летящая, как все творения Шанель. Цветы, цветы, цветы, вальс из цветов, шикарный и завораживающий! Очень стойкий.
Что не порадовало - действительно, очень надоедает. Три дня подряд носить уже не хочется. Поэтому дозировку считаю пугающей (даже 75 мл имхо это очень много).
Мой совет - берите сначала 10 мл на разнюх!

kyrysh
kyrysh

Начиталась комментариев о том, что он "свежий, офисный, строгий" и влюбилась. Купила без затеста. Так и не подружилась. Для меня сильно медовый.
Я понимаю мозгом, что отвлеченно аромат действительно интересный, но у меня он вызывает тошноту, почему-то, что весьма обидно.
Девченки, потестите его перед покупкой.

Cherry
Cherry

Сейчас прохладно. И Беж мне напоминает запах медового полевого разнотравья. Очень красивый и ненавязчивый аромат!

колокОльчик
колокОльчик

Медовый, сладковатый аромат бело-бежевых цветов. Абсолютно согласна, что парфюм меняет нотки, в зависимости от погоды. Летом в жару может "душить" приторным медком. Очень люблю носить его весной и осенью, особенно в солнечную погоду, и тогда он расскрывается во всей красе, обвалакивая изысканным цветочно-медовым ароматом.

Ангелиша
Ангелиша

Это запах липового чая с медом. Из детства))

sparkofmadness
sparkofmadness

это почти моно-аромат масла франжипани! такой сладкий тяжелый бабушкин =) когда мне мама прислала это масло я очень долго в него внюхивалась, делала с ним аромалампу, пыталась понять чем же оно пахнет, потому что запах как будто знакомый из детства, какая-то нотка из бабушкиных советских духов... ммм вкусная но тяжелая... потом забросила.... а когда получила семпл бежа - я уже и не помнила что там за ноты, но сразу поняла что пахнет маслом франжипани, не чистым конечно, но что именно добавлено уже не разобрать, у франжипани сильный аромат, перебивает все =) Очень удивилась что в "Основные слышимые ноты по мнению пользователей" он попал на последнее место =))) наверное многие просто не знают этого запаха (я бы тоже не знала если бы не заказала маме, сама я в Тае не была), тем более когда я нюхала живой цветок - он пахнет совсем не так как масло, аромат цветка в разы нежнее и воздушнее! Сам Беж попробую еще разносить, но скорее всего покупать не буду, тяжеловат для носки, хотя и нравится просто понюхать его...

Natala
Natala

Беж сильно меняется в зависимости от погоды. В прохладную - кисловат и пронзителен. Летом в тепле становится нежным и цветочным, мягко обволакивает.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Столько восторженных отзывов...с большим предвкушением ждала свой отливантик и тут же брызнула капельку на запястье, затаив дыхание в ожидании волшебства...
И что? Нет ничего таинственного, необычного, так меня привлекающего...
Аромат на мне кисловат - чувствую один боярышник часа три точно, в базе все же появляется мёд, но это не белый нежный мед, а насыщенный гречишный, который так обжигает горло... Цветочки где-то вдалеке придают еще большую сладость и насыщенность парфюму.
Аромат очень стойкий и "орущий". Одного пшика более, чем достаточно. Шлейф длиннющий.

Классика в лучшем воплощении. Но я устала от классики. Пока что.

Alissa
Alissa

Мне очень нравится! Только для меня он не Беж вовсе, скорее, золото на голубом. Когда я в нем, традиционно собираю кучу комплиментов. Меда я почему-то не слышу, а вот цветов - летних, садовых, - для меня целую охапку положили :)

Nata61
Nata61

Сладкий, теплый, мягкий и какой-то очень старинный. Что-то знакомое с детства. То ли бабушкина пудра, то ли помада... К нему хочется надеть красивое платье. Но не раскрывается, все время одинаковый. Кажется, мне нравится.

sladkajamoja
sladkajamoja

Аромат роскоши, не показательной, а такой, скромной. С ним ты, безусловно леди, не иначе. Он как-то обязывает.
Как вариант, миксую его с сикомором, весьма недурно получается ;-)

Helenna
Helenna

Аромат классный. Стойкий, мягкий, насыщенно цветочный с лёгкими зелёными нотками. В нём приятно и хорошо, особенно сейчас, весной. Он, как будто, дополняет аромат цветения деревьев и пробивающихся листочков. Однозначно дорогой. Никакой дешёвой нотки, хоть и пишут, что однотонен. Но это даже приятно. Никаких сюрпризов с нераскрытием, как у Шанель №5 :) Хотя последний я тоже люблю :)

11sanna11
11sanna11

немного резковат вначале, но потом!!!!!!!такие милые нежные цветочки.недавно ехали в поезде, мой пуховик лежал в сумке.когда его достала, то по купе такой аромат разнесся, даже мой муж, абсолютно равнодушный к парфюмерии, отметил,что очень нежный и приятный аромат

EllySmith
EllySmith

Аромат - не аромат. Как бежевый по мнению Шанель, цвет - не цвет.
Очень уютный, домашний, мягкий как махровый халат, но при этом женственный и нежный. Стойкость убийственная.

АннаАнна
АннаАнна

Очень понравился. Дорогой не сложный аромат!! Не перегружен, но в о же время породист!!И мед там изумительный вроде есть и в тоже время нет. Деликатный.
Но разлив в 200 мл пугает!!! Это же надо с чемоданом ходить!!! Люблю обновлять аромат в течение дня.

hermione.al
hermione.al

Скромный, благородный, элегантный, как впрочем вся Шанель, за редким исключением. Она не кричит о себе, а нежно окутывает сладкими медовым и цветочным облаком. Действительно хочется одеться в бежевый мягкий трикотаж, замшевые туфли и шелковый летящий шарф...

veresk
veresk

спасаюсь им от дыма. освежает, как дг лайт блю, но без чувства химозности, сводящего челюсти))) стоек невероятно!

Stacia
Stacia

Мягкий, уютный аромат. Легкий, действительно "бежевый". В нем спокойно.Сидит близко, "намазом" более стойкий. Но...тихий для меня. Страсти в нем нет. Разносила миньку и распрощалась с легкой душой. Хотя для "успокоения" не отказалась бы иметь в коллекции...

Etoile
Etoile

Благоухает сегодня на моем предплечье с 10 утра и вот уже до 18 вечера. Аромат спокойный и нежный, сладость в нем мягкая, уютная, теплая, сидит близко к коже, не шлейфит, но ветерок подует и обволакивает легкая дымка аромата. Мне нравится очень! Для меня отличный вариант сладкого парфюма на лето.

Renata
Renata

Люблю всем сердцем. Очарование утра в цветочном саду. Нет в нем никакой тяжести ни вначале, ни в конце. Мед неслышен совсем. Для меня аромат всесезонный. Прелесть.

Antea13
Antea13

Совершенно не свежий. Начало тяжелое, как и всех Шанелей. Потом быстро смягчается и появляется мед, а за ним тубероза. Пробовала уже при плюсовой температуре. Зимой может быть будет посуше.

Raisa
Raisa

Никакой сладости, никакого обилия цветов, суховат - это аромат элегантности. Мед не явный и сглаживает терпкость.
Шикарен.

guest_Маурин
guest_Маурин

Неординарный аромат, как для Шанель, цветы плюс мед, на морозе мед исчезает,летом более медовый аромат,стойкость хорошая,но аромат спокойный,уютный.200 мл надолго хватит, другого разлива нет.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Beige. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Beige, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Beige от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Beige от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Gardenia Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Amouage Dia pour Femme Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Ciel Pour Femme Chanel Coco Eau de Parfum Byredo La Tulipe Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Chanel Chanel N°5 Chanel Sycomore L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Serge Lutens Chergui Tom Ford Noir de Noir Guerlain Shalimar Chanel Les Exclusifs de Chanel Jersey Serge Lutens Datura Noir Chanel Allure eau de parfum Chanel Chanel No 19 Poudre Tom Ford White Musk Collection White Suede