Дизайнеры » C » древесные шипровые « Группы

дымный
кожаный
Antaeus Chanel для мужчин Видео
Antaeus Chanel для мужчин Картинки

Antaeus Chanel - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные шипровые. Antaeus выпущен в 1981. Парфюмер: Jacques Polge. Верхние ноты: Кориандр, Бергамот, Амальфитанский лимон, Лайм, Мускатный шалфей и Мирра; ноты сердца: Жасмин, Чабрец, Роза и Базилик; ноты базы: Французский лабданум, Пачули, Дубовый мох и Кастореум.

Кориандр Бергамот Амальфитанский лимон Лайм Мускатный шалфей Мирра

Жасмин Чабрец Роза Базилик

Французский лабданум Пачули Дубовый мох Кастореум

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Antaeus by Chanel.

Antaeus Мнения об ароматах

Boba Fett

L.D.V. Сравнивать можно всё, особенно старые шипры. Не навязывайте мне свое понимание моего месседжа. Я писал не об идентичности двух конкретных парфюмов, а об схожем восприятии при мимолетном затесте всей олдскульной линейки данного направления. Если для вас это одно и тоже, то для меня очевидно разные плоскости дискуссии.
И если вы сходу определяете на случайном прохожем марку его парфюма, то в случае с Антеусом мой вам респект.

L.D.V.

Boba Fett ну что с того что год выпуска почти одинаковый? Они разные по сути, нечего их сравнивать. Ретро тоже может быть в полохом смысле как ОМШ. А вот антей ретро шикарный. Хотя и ретро его трудно назвать.

Boba Fett

L.D.V. вы прочли только то, что захотели прочесть, для своего фэ...Я писал не о схожести Antaeus и конкретно OMS. Я высказывал мысль об едином направлении олдскульной парфюмерии и схожем ольфакторном восприятии при мимолетной встрече с носителем того или другого аромата старой школы. Если фантазии не хватает дальше примитивных сравнений тупо похоже или не похоже, то вот вам сравнение - на винтажный Antaeus похож Bois Noir Chanel. Только не рассказывайте в ответ про Егоист и прочие очевидноси

L.D.V.

ОМШ, бле шанель,от сравнений фигею. Не вводите людей в заблуждение, им обоим до антея очень далеко и ничего схожего нет особенно у дешевки под названием ОМШ(новодел)
А еще кому то rien мерещится )

DragonNoir
DragonNoir

На Курос похож только первую минуту,потом уже совсем другой аромат и менее ретро чем Курос. Пшикнул на руку, нужно было помыть руки и после этого аромат стал похож на Bleu de Chanel,когда он опускается в базу. Чувствуется та самая единая ДНК, хотя и разброс по времени очень разный и ноты, но ДНК, где-то в глубине есть. Но это чисто в новоделе такие ощущение, про старый не могу ничего сказать. Стойкий, хороший и дорогой.Аромат на "пару пшиков или задушит". Выше Шанель только ниша))

ALEX-MEERKAT

Drift, на мой взгляд, Rien Intense и Antaeus вообще разные ароматы и сравнивать их некорректно.

Boba Fett

Антеус и Курос, на мой взгляд, сравнивают не из за их сходства, но из за одного направления парфюмерной мысли в этих ароматах, которое вызывает схожее ольфакторное восприятие того и другого парфюма. Оба вышли на рынок в 1981 году,являясь прямыми конкурентами в люковом сегменте, для любителей тяжелых анималистических нот в композиции. Доминирующий аккорд дубового мха, пачули и кожи, создает схожее звучание на старте для всех ароматов подобного направления того времени. Возьмите например Pour Lui Oscar de la Renta, год выпуска 1980, в принципе тот же характер, многие найдут некоторое родство с Antaeus и Kouros
Разница или даже полная противоположность слышна только носителю парфюма, который сосредоточен на это восприятие, а для человека со стороны, услышавшего на запах на мгновение, все олдскульные ароматы будут похожи...Вчера услышал на коллеге, подобного рода амбре базовых нот, пока не спросил, в памяти возникли 4/5 вариантов, известной классики...Оказалось One Man Show, который, я вроде хорошо знаю.

Толстый
Толстый

Шедевр. Пытался найти ему замену на лето,так как любимая женщина терпеть его не может. Замены ему не нашёл. Да простят меня поклонники Куроса, но до уровня Антея ему далеко.Теперь как хотят сами пусть уживаются друг с другом. Для меня это аромат Сигнатюр.

Sarmat1988

несколько месяцев им не пользовался,вчера напшикался,аромат вроде бы как немного изменился.На старте не столь резок,в середине появился какой-то запах пудры.И мне кажется,он от этого еще дороже стал звучать.Раньше той пудры почему-то не было,не чувствовал её

Avd93
Avd93

Ух ты какой солидный аромат.
А я вообще мимо Шанели всегда ходил.
Почитал отзывы заказал, и вот он приехал.
Очень все здесь серьезно, но я покамест не готов носить его.
Хотя вот сын сказал -крутая вещь, но я думаю и ему не по Хуану Сомбреро.
Я как то в магазине пробовал Eau Sauvage Parfum, не берусь утверждать, но мне показалось они одного направления, или вдруг даже чем то похожи.
Нет?

DimaGa

Уважаемый supra09, не могу говорить за всех, но скажу за себя - позвольте мне самому решать, какой аромат мой, а какой не мой.
Да, у меня не всё схвачено, и не за всё заплачено, но жизнь моя вполне налажена, и по красным ковровым дорожкам я не хожу, а большую часть времени провожу в тренажёрном зале, где поднимаю и опускаю разные тяжёлые железные штуки, и делаю это с удовольствием, и не в хорошо скроенном костюме, а в майке, шортах и кроссовках, а потом - в душ, после которого 3-4 хороших пшика моего любимого Antaeus, и потом сразу домой, где меня ждёт моя любимая девушка, и прямо на пороге обнимает меня, и уткнувшись носом мне в шею говорит мне о том, как хорошо от меня пахнет, о том, как сильно она меня любит и никому никогда не отдаст, и вот в такие моменты я чувствую себя самым счастливым человеком, а вы мне говорите про какие-то красные ковровые дорожки - они мне задаром не нужны.
И да, Миша Шуфутинский - это очень круто, можно сказать для избранных, чёткие пацанчики, жующие семки, одобряют ваш выбор

Олег1819

Не, 5-ка другая, Антей это аромат графа Дракулы, сила неземная, мистичен и всегда во всем светском.

gloria.que.5
gloria.que.5

Мужской вариант шанелевской пятерки, если говорить о благородстве и шикарности.
Под дорогой костюм по торжественному случаю.

saddamus
saddamus

Подруга привезла соточку новодела из Рив Гоша с нормальной скидкой (4470 руб. за 100 мл).
Аромат давно нравится, но все ходил вокруг да около!
Из "адских". Но просто пленяет мощью и красотой композиции! Я не знаю каковы были старые выпуски, но этот новодел мне очень по душе!
Есть намеки на Oscar de la Renta Pour Lui. Бальзамическая кожа с кастореумом.

P.S. Не совсем новодел. По коду (6401) - 2013 год.

parfmaniac8569
parfmaniac8569

Ну наконец нашёл ту ноту которую искал. Супер деревянистый не сладкий бальзам . Сверхдорогой по звучанию. Первозданная мужественность. Не буду описывать. Тут и так достаточно написали. Самое главное что ни грамма сладости, одна анималика, природная мощь.
Ему надо соответствовать.

Esteban Troy
Esteban Troy

Через чур его круто носить. Предстает образ богатого, успешного мужчины лет 35-... Пока до него не дорос. Увы!

ALEX-MEERKAT

Первое, про что хочется написать, это про удивление...удивление от того, что некоторые люди пишут о каком-то первом выпуске и что якобы он сильно отличается)) Ребята, я уверен, что даже парфюмер Жак Польж уже забыл, каким был первый выпуск этого аромата)) если вообще он был другим)) Во всяком случае, за много лет использования, я не заметил чтобы он менялся...
А теперь по аромату. Чистая роскошь! Ни на что не похож. Аромат настоящего мужчины, без всяких намеков. В современной химозной парфюмерии это большая редкость. В связи с этим, цена более чем адекватная...мог бы быть и дороже. Стойкий и шлейфовый. Совершенно не согласен, что аромат для очень взрослого мужчины. Ничего подобного. Он скорее под определенный стиль в одежде и поведении. А это совершенно не зависит от возраста. Для меня этот аромат как №5, такая же легенда, но только для мужчин. Считаю его одним из лучших для мужчин у дома Chanel...если не лучшим. Говорят, что состоит из более чем 80-и компонентов. Что же, охотно верю. Пользуюсь им не часто. Окружающим нравится.
P.S. Это аромат не для соблазнения. И рассматривать его под таким примитивным углом, большая ошибка. Для этого есть куча других ароматов. Этот парфюм призван подчеркивать в мужчине совершенно другие достоинства.

Для Napoleone
Но некоторые олени в мужском обличии всё же умудряются метить территорию, и за это им надо надавать по рогам (шутка)
Про парфюм - полностью присоединяюсь ко всем положительным отзывам, - тестить только на коже, с блоттера вы получите неверное представление об этом шедевре
И самое главное - первоначальная кажущаяся резкость уходит через 15-20 минут, и после этого наступает настоящее блаженство
Я не в курсе совсем новой версии, я покупал в Ривгоше осенью 2014 года, всё прекрасно, за прошедшие почти 1,5 года мой Антеус настоялся и стал ещё лучше, появилась глубина и я бы сказал более благородная, но совсем не старческая ретровость, которая делает этот парфюм абсолютно нишевым и очень дорого звучащим
Итог - один из любимых в моей коллекции, иногда пользуюсь, в соответствующей обстановке, и собираю комплименты

Sarmat1988

у человека нету мускуса)) очевидно,mahaprana имеет виду феромоны)

Napoleone

mahaprana, собственный мускус можно заглушить только в одном случае - если вы олень, бобер или кабарга. Должен вас разочаровать, но человеку не свойственно метить территорию, да и нечем метить ;)

Навуходоносор

mahaprana А зачем дамам носить цветочные ароматы, когда эти цветы можно прям на шляпке выращивать? )
А если себя немного запустить, то и дубовый мох..))

Mikhail85
Mikhail85

С Антеем познакомился в начале этого года. Тестил в магазине. Первое впечатление было весьма двойственное: он меня одновременно и привлек и озадачил. Красивый, но тяжелый на мой нос. Явно возрастной парфюм. Я решил для себя, что не дорос ещё до него.
В современной версии отчетливо слышится кастореум, пачули и шалфей. Мне слышится в нем запах старой добротной кожаной сумки или чемодана. Приятный и древний. Ближе к базе лично мне схож с cabochard gres в его современном варианте, который к слову, мне кажется совсем не женственным.
Недавно, пользуясь случаем, при покупке очередного парфюмерного подарка супруге, решил прикупить себе винтажную миниатюру Антея. Сегодня получил! Что я Вам скажу, дорогие друзья..? В старой версии невероятно нежный, очень красивый верх, какого от современного Antaeus не дождешься.При первом вдохе цветы и смолы. Где-то к середине парфюм стал более-менее узнаваем и сравним со современным, а вот в базе сидит опять же гораздо мягче и деликатнее, чем новый. Если первое знакомство было странным и неоднозначным, то нынешнее - наверное начало долгой дружбы.

hero1234
hero1234

В самом начале бьет апперкотом в нос, мои рецепторы были в шоке, потом стало легче и даже красиво, но все равно очень тяжелый и сложный для меня, я таких ароматов опасаюсь.

voland_79
voland_79

дорогие ребята. произошел как модно говорить катарсис, а именно, внезапное осознание бытия.в данном случае высший результат духовного смысла снизошел на меня, потому что при упоминании Antaeus ну что может возникнуть, недоразумение, пожимание плечами, мол бабушкины, то есть пардон, дедушкины сундуки. очень сильный рекламный образ, где крепкий такой полубог держит на своих плечах черный такой солидный флакон, как человека падкого до визуализации, этот плакат подтолкнул меня к заказу вслепую. был разочарован сильнейшим животным чем-то, потом ударил деревяшкой, потом добавил подзатыльник из смолы или чего-то подобного. НО, просветление наступает много позже, когда развеется эта "бомба", он даже чем-то напоминает tabacco vanile Форда, в общем красивущая база, очень стойкая. Я думаю у нас с ним не заладится, как со всеми Chanel, но, но, но возвращаться к нему хочется и это такой новый "ламберсексуал" среди парфюмерии, вы вообще знали кто это? гляньте, рекламировать его надо доверить Полу Мейсону.

Angel97
Angel97

Антей это как очень дорогое вино, Не обжигает, А нежно согревает).

Million1000
Million1000

Кто-нибудь пробовал современную версию наслоить с Арамисом ??
Что то горчит мне новый antaeus )
Кто пользовал старую и новую версии говорят что новая горчее стала и исчез запах кожи. А ведь в Арамисе ее хоть отбавляй.

Навуходоносор

Лежали значит роза с пачулей на полянке укрывшись мхом дубовым от любопытствующих глаз, а тут неожиданно бобер из леса выскочил и пометил все это дело сверху.. Блин это он классно придумал.. Мне нравится..))

tiamat6
tiamat6

Купила мужу месяц назад. Ранее никогда их не обоняла. На мой нюх солируют роза и кастореум , остальные ноты обрамляют их. Нравится парфюм настолько , что иногда подворовывала у него, а сегодня созрела для покупки флакончика и для себя, любимой. Интересно, какой же он был раньше, если и новый прекрасен?

Олег1819

Я тестил 4мл. самых первых выпусков и новодел (2012 вроде), а чего там в версии 2015?
основная разница которую я учуял, винтаж более жирный, густой и мшистый, как бальзам, громкая медовая нота, новодел ярче, более цветочно- пачульный и как ни странно более животный..

fdu4

Олег1819, если принципиально не ищете старый выпуск, возьмите свежий, этого года - с чёрным распылителем. Говорят, он лучше версий 11-14 годов. Перебрали, типа, в лучшую сторону. Даже с оригиналом сравнивают по ТТХ. Потом расскажете о впечатлениях.

Олег1819

Чего то не могу найти в продаже Антея, его и раньше можно было найти в местах, где только "нишей" отоваривался, а сейчас и там его нету, уж не удумали они чего..

Jardini
Jardini

Запах через 2 часа раскрытия напоминает очень дорогое табачное мыло из 80х годов, аромат не для молодых, для мужчин от 35 - 50 лет. Он не старый, он вечно молод.

Sarmat1988

хотелось бы дополнить мнение своей сегодняшней историей) сегодня сделал им два пшика на горловину водолазки и пошел на работу. На работе конечно переоделся в робу,проработал 8 часов,и опять переоделся в водолазку.При этом она до сих пор сильно пахла Антеем. Когда приехал домой.снял водолазку,было такое чувство будто он и не грамму не выветрился.И тока передался на шею,и соответственно на коже стал также пахнуть.как и на водолазке,будто совсем недавно на шею его попшикал) Это просто удивительно какая сила,и стойкость... Как бы он из разряда понравившихся,не выбился в любимые)))

НаталиСветлая
НаталиСветлая

Попробуйте его сейчас он звучит необыкновенно очень хорош!В. Тепле лучше раскрывается

Napoleone

Sarmat1988, да да да, именно Antaeus многие путают с нишей когда слышат его в шлейфе. Безусловный шедевр от Chanel. И самое поразительное, что многие его собратья из 80-х звучат уже винтажно, но только не Антей. Он вне времени.
Поражает, как элегантно обыгран касториум, дизайнерский парфюм с животной нотой, которая нравится девушкам.
Еще раз: касториум ... нравится ... девушкам !!!
Возможно самый мужественный парфюм в моей коллекции. Грядет зима и как только градус опуститься ниже "- 10" я выпущу зверя на волю :)

Sarmat1988

честно говоря,запах меня с начала напугал.С начала пахнет каким-то или как пластмассом,или запах горелого провода,и так еще пахнет горелое трансформаторное масло.Потом запах раскрылся,и сейчас пахнет как шипр,но смешанный еще с каким-то более дорогим запахом.Точно объяснить не могу.Запах тяжелый,и конечно мужественный.Этим он мне в общем понравился конечно же.

Canu Vega
Canu Vega

Антей - Аромат не для "парфюмерных девственников" !
Только с хорошим парфюмерным опытом и не малым! Шиприще с красивенной цветочно-лабданово-мховой базой, только для мужчин! Шлейф и аура огроменные и красивущие, под стать знаменитым ароматам из Омана! Стоит каждой потраченной на него копейки!

Олег1819

Антей монуметальнейшая вещь, вспоминаю аромат и передергиваюсь(в хорошем смысле)...

YardCat
YardCat

Читаю ваши противоречивые отзывы и не знаю, стоит ли его брать. Стоит в IDB без тестера, т.е. брать надо вслепую.

larissa
larissa

Наконец,пришла пора.....сыну 13, выбираем ему духи... Для начала, залезли в папину коллекцию. Из всего легкого и свежего, по возрасту,он выбрал семь лет как заброшенный мужем-Antaeus...!!!!! Без отговорок и наставлений, моментально пробуем!!!!!! Что вам сказать??? Свежая, сочная, сладкая, чуть вяленая вишня и такое благородство!!!!! Очень гармонично получилось, несмотря на возраст !!! Юный, но ведь мужчина, он должен им стать, скоро; и стремится. Вот так, мои любимые духи,муж-ненавидит, сын- забрал, с восторгом....

Burgit
Burgit

Аромат, безусловно, хороший и создающий определенный образ. Согласна с отзывом madagascar, что "мощный", "мужественный" и "локомотив", только добавлю, что это не вызывает у меня восторга. Это образ человека, который очень упертый и все время на всех давит. Который не понимает, что можно иногда что-то слушать, останавливаться, поворачивать, двигаться назад, а не только ломиться вперед, как неуправляемый носорог. Даже если это человек вполне позитивный, от него быстро и сильно устаешь.

матиола душистая
матиола душистая

Для Мишико,не одна ,не одна...ношу его и "вне себя от себя"..покупала любимому и честно признаюсь..не отдала...досталась ему Терра...а Антей..это мой космос!!!!

AirMax
AirMax

Отец классических мужских ароматов. Любимейший фундаментальный базисный запах. Его не забудешь если вкусишь раз. Дураки и те забудут хоть, но не сразу. Амималистично-строгий и плотно-одеколонистый. Животина прекрасная тут, ядрёная с непривычки и бьющая резко. По всем канонам и правилам, как говорится. Образцовый и идеальный шипр. Я его зову Шипр Шипрович Шипров. Всем коллекционерам желаю в коллекцию.

Baphomet
Baphomet

Первая мысль была, какой же красивый аромат.
Темный, плотный, густой эликсир. Ощутимо бархатный, живой, пьянящий. Торжественный и Осанистый.
Басовитый с хрипотцой голос Антея проникает прямиком в серое вещество, накатывает волнами, расслабляет.
Кастореум... здесь его много и мне это чертовски нравится, дает глубину, темноту.
Мох... ровно столько, сколько надо для почти физического ощущения дыхания земли.
Пряные травы и Пачули с Ладанником только добавляют красок в это полотно.
Роза есть, но так умело вплетена, что не сразу замечаешь.
В Антее четко слышен посыл к природе и сути мужчины, его ценностям.
Раскрывается мягко, объемно, переливается. Держится очень долго.
Версия 90-хх годов.

p.s. через 7-8 часов в помещении витает аромат пчелиного воска.

Dofedo
Dofedo

Sergio1981 Не нужно давить на людей, они все разные и духи/ одеколоны разные, может статься, что и запах а не аромат! Когда моя 93- х летняя бабуля набрызгается всякой фигней, то я опишу исходящие от нее флюиды как запах скверных духов
Что касается Антея , тут и писать нечего , всегда выделял его среди других, и обожал, хоть он и превращается медленно в открытку. Где уже теперь его база с" ядом курары"? Одни деревяшки и остались, но даже в виде открытки он мне нравится

sergio1981
sergio1981

вообще,слово "запах"применимо ,когда мы говорим о грязных носках. когда речиь идет о парфюме ,принято говорить АРОМАТ,понимаете?АРОМАТ!! PS. коротко о наболевшем. pps/ а Antaeus - крут. летом-особенно

Napoleone

Недавно, несмотря на лето, была довольно прохладная и дождливая погода в моем городе и такое пасмурное небо напустило мысли про осень, так, что я решил одеть что-то "крепленное". Конечно же выбор пал на любимый из Chanel - Antaeus. Не буду воспевать ему дифирамбы, так как сделал свой отзыв здесь раньше. Скажу только, что уже вечером после душа я наслаждался так и не смывшейся базой этого шедевра. Именно когда звонкое начало утихнет - проступает этот волшебный аромат вишни с животинкой и пачули.

P.S. Однажды на вечеринке одна барышня уже "под шофе" просто во время танца вынюхивала у меня с шеи базу Antaeus"а осыпая его комплиментами. Виной тому были танцы и разгоряченная слегка вспотевшая кожа дала стимул для того, чтобы Антеус ожил. Люблю его безумно !

Мясик
Мясик

Очень красивый аромат, слушаю на муже и наслаждаюсь, дымность,терпкость, сладость очень много всего выдает, и играет вся эта шикарная композиция очень долго, постоянно меняясь и выдавая неожиданные повороты, очень сексуальный, с умопомрачительной стойкостью, когда муж в нем уходит на работу, я еще пол дня слышу аромат в воздухе и на лестничной клетке, интересно если я его надену, очень хочу попробовать как-нибудь...

Винтажная ТВ.

торбернит
торбернит

Динезис!Не приплетайте Господа ,парень молод,не ведает что творит.Время всё поправит.zac му д ак

Zac

Господа!глас вопиющего: на сайте страницы энциклопедии ароматов преданы забвению со стороны модераторов. У кого есть немного уважения к себе и окружающим, -выбирайте выражения, оставляя на публику свои отзывы, и используйте для личных обращений сервис переписки в сообщениях!

Gutspit
Gutspit

Уважаемый stas_xxx, глупо утверждать что любители шикарного Antaeus'a люди с отсутствием вкуса. Данное высказывание можно отнести к любому аромату представленному на данном сайте. Будьте любезны, впредь воздержитесь от резких высказываний и представьте побольше конструктивной критики.
По поводу аромата могу сказать что это великолепное сочетание розы и мха, сдобренного бобровой струей (в новоделе ее мало), других переливов аромата я увы не слышу. Роза именно маслянистая такая, жирноватая и сладкая. Скажу что по моему субъективному мнению, аромат действительно возрастной, с джинсами и футболкой в свои 25 я его одеть не рискну, да и смотреться это будет как минимум глупо.
P.S. Ах если бы навоз действительно пах так, как утверждает stas_xxx, то я бы без промедлений обмазывался им каждый день!

Lili_Riri
Lili_Riri

Есть некоторое сходство с Kouros Yves Saint Laurent. Оба шикарны и великолепны. Для юношей - слабо представляю. Слышала только на мужчинах старше. Поддерживаю Ludasshа - интимно и по-мужски. Шарман!!!

Розмари

вот так впечатления разнятся... Одним стареющие ловеласы,другим суровые мужчины, в нем представляются. А мне кажется, что он просто идет настоящему Мужчине, что говорится с большой буквы. Вне зависимости от того, ловелас он, или суровый директор. Он может быть даже и тем и другим в одном лице))), кем угодно, ударение на слове "мужчина". А вот жеманному дизайнеру интимных причесок, или субтильному студенту первокурснику, вряд ли пойдет. Аромат сложный, сильный, зрелый.

ASAPS
ASAPS

Серьёзный такой запах, тяжёлый. Чувствуется "старая школа". Думаю он хорошо подойдёт суровым мужчинам в деловых костюмах, чиновникам и "красным директорам".

Розмари

jonny Brown-Eyes, вот это ассоциации, вот это воображение, браво. Боюсь спросить откуда известно, чем пахнут стареющие козлы ловеласы из Флориды и чем их парфюмерные пристрастия отличаются от оных представителей, живущих в других местах земного шара, но сдается мне, что вы его используете не в тех целях. Хотя однозначно до Antaeus надо дорасти.

LAVERTO
LAVERTO

Ну вот на мой нос очень схож на Aramis(классический), отсутствует та животность Antaeus, IFRA постаралась.

parf2013
parf2013

кареглазому джонни: не, ну надо же так обосрать Антея...

F242

Ранняя весна наступила и опять его время, это чудесное преображение! Сейчас Антей великолепен, не могу надышаться, переливается, это как радуга во время дождя, после трехдневного циклона с его затянутым серым небом. Волшебство во флаконе - цветы, пачули, мох. Вроде флакон один (2013 г), а зимой - это жалкие остатки Антея.

Ramik
Ramik

Лично для меня, разделение на ноты не-воз-мож-но, в силу того, что не умею) И лично мое мнение, что парфюм этот надо воспринимать как единое целое, не раскладывая на составляющие компоненты. Зачем? Он многогранен - да, прекрасно проходит свои стадии - да! А там, чем он пахнет в конкретный момент времени, креозотом, ландышем или сундуком...какая разница! :-) (imho)

Grafbender
Grafbender

Начитавшись тут отзывов давно хотел его попробовать. В общем я наверное не дорос до этого аромата, по мне так он пахнет дёгтем и креозотом, куда его надевать я даже и представить себе не могу.
Но надо отдать конечно должное аромат безумно мощный и стойкий конечно.

fdu4

Бальдур, Вам люди дело пишут, пытаются помочь, а Вы какую-то чушь несёте. Тестеров поддельных навалом! Я лично обонял Эгоист, в котором не было ни капли спирта, а вишни было даже больше, чем в оригинале. Антей Вам не понравился композиционно? Да пожалуйста! Это Ваше восприятие. Но говорить об отсутствии стойкости и шлейфа...
А Мерседес в 124 кузове был, есть и будет лучшим авто всех времён и народов.

Бальдур

...Я Вас понял и услышал Ваши вопросы. Давайте попробуем разобраться. Во-первых, приобретал я тестер. Учитывая этот факт, подделка сама по себе уже исключена. Объяснять почему, думаю, что смысла нет. Во-вторых, любой фэйк парфюма имеет не просто какие-то отличительные особенности запаха и отсутствие должной стойкости, но, в первую очередь, явный запах спирта с как бы "старыми ингредиентами". Мой вариант парфюма таких особенностей не имеет даже близко. В-третьих, необходимо понимать, что каждый из нас имеет разную химию кожи, питание и даже настроение и даже понятие о стойкости парфюма. Например, есть "мудрецы", которые до сих пор парфюм наносят по 5-7 пшиков, да ещё и на одежду. При таких условиях, стойкость будет у него и по трое суток. для меня же уровень стойкости определяется одним пшиком, скажем, на запястье. Если парфюм держится свыше 7-9 часов, то, по моему мнению, на этот парфюм стоит обратить внимание. Это я к культуре в парфюмерии. В-четвёртых, любое мнение на данном сайте - это его личное мнение и не более. Я уважаю Ваше мнение и Ваши вкусы, иначе просто бы не заходил на этот сайт! Теперь самое интересное. Пролистав кучу комментариев к всевозможным парфюмам, я пришёл к выводу, что люди просто "застряли" в прошлом. Даже самые заядлые, на первый взгляд, парфюмманьяки англоязычного сайта восхищаются тем, что на простом языке называется "вонь". И многие. даже начинающие любители парюмерии, их отзывы берут за эталон высокой парфюмерии, бегут в магазины в поисках этих чудо-парфюмов. Это знаете, как есть некоторые влюблённые в "лучшую машину всех времён - Мерседес 124 кузов" или домашнее треко с "оттянутыми вниз коленками". Когда начинаешь разбираться, то толком ничего и не могут объяснить, почему же Мерседес 124 кузов - это самая лучшая и надёжная машина. Поймите, технологии не стоят на месте, они имеют свойство развиваться. И их двигают люди, которые стали, Вы не поверите, профессиональнее. Парфюмерия сделала огромный скачок вперёд, и просто неимоверный прорыв, а скачок. Я это к тому, что большинство из нас парфюмы стали воспринимать не просто, как "хорошо пахнущие", но вычленять из них ингредиенты, их качество и даже место, где они были выращены, видеть раскрытие парфюма и завершение его работы и т.д. Поэтому, давайте не будем идеализировать по поводу того, что зачастую можно назвать лишь одним красивым словосочетанием "ДОСТОЙНОЕ РЕТРО"!

Лолочка Свистоплясова

Personal, даже не пытайтесь сейчас реанимироваться, дескать кто-то Вас превратно понял (Regal тоже не показалось), мол Вы говорили не о конкретно моем избраннике, а об образе в "кожаной турецкой куртке" в целом. Не умнее ли было тогда написать: "Если парень/мужчина одет в дешёвую кожаную куртку с турецкого рынка, то, безусловно, Antaeus ему не подойдёт", а не в привязке ко мне и моему избраннику (!!!)? Вы так легко переходите на личности в своем снобизме, что и побудило меня назвать подобное поведение свойственным интеллигентному быдлу, уж простите.

Ремарка относительно аромата: ассоциативно мне он видится на мужчинах постарше именно из-за того, что боброструй тяжело воспринимается (приходилось им лечиться), а густой мох на помадной подложке дополняет эту взрослость. На объективность не претендую.

PersonalJesus

Лолочка Свистоплясова, слово "быдло" в Вашем опусе даёт чёткий ответ на то, какую гармоничную пару и высококультурную ячейку общества мы имеем в лице Вас и вашего избранника. Вам для начала надо вдумчиво читать написанное, а уж затем обидчивые буковки выводить.
Regal, у нас носят всё, а учитывая, что и EP со спортивными штанами надевают, то удивляться тут нечему))

Regal
Regal

Балдур, если не трудно, поделитесь где брали. Неужели в одном из сетевых магазинов Москвы? Ваше описание Антеуса как будто совсем о другом парфюме... У меня сей парфюм вызывает чувство легкого кайфа... и глубокого удовлетворения...
Personal J., зря вы так гражданку Свистопляслву обидели, проехавшись по ее избраннику... Свистоплясова очень забавная и хорошая... ИМХО, можно одеваться на любом рынке и при этом душиться хоть тем же самым, чем Джеймс Бонд (классно сказал...))... это личное делао каждого... поскольку каждый сам себе режиссер и неча тут свои вкусы всем навязывать...
Personal J., а если серьезно, то вернувшись в нашу скучную реальность, вы вообще много людей видели, которые одеваются на турецком рынке, а душатся Антеусом? Такой нуар можно только в кино увидеть...

fdu4

Бальдур, столько мух не могут ошибаться ))) Вы приобрели подделку.

PersonalJesus

Лолочка Свистоплясова, хотел бы Вам заметить, что стиль casual тоже может быть разным, так что если Ваш избранник одет в дешёвую кожаную куртку с турецкого рынка, то безусловно Anteus ему не подойдёт, а если он носит дорогой и хорошо сидящий костюм, ну или хотя бы одет в хороший твидовый пиджак с джинсами, то и Anteus отлично ляжет на этот стиль.

Бальдур, я не знаю, почему он на Вас не раскрылся, вполне допускаю, что это издержки определённой партии товара, но даже экземпляры из неудачных партий имеют и глубину и раскрытие ну никак не единственным мылом, как Вы описали. А уж если говорить про стойкость в 4 часа, то закрадывается мысль о том, что Вы купили просто подделку.

Бальдур

Всегда, когда я что-либо приобретаю, я задаю себе простой вопрос: для чего? При покупке этого парфюма ответ был связан напрямую с любопытством и кучей здешних восхитительных отзывов о парфюме. Итак. Купил. Затест на запястье, на второе. И? Сразу вижу слегка замыленые ингредиенты и отсутствие глубины в парфюме. Дальше он никак не раскрылся, безусловно. Стойкость не более 4 часов в любую погоду и в любое время года. Одним словом, как вариант на вечернюю прогулку или поиграть в домино на улице - да, ля того, чтобы весь день кайфовать, вливаясь в руку мастера парфюмерии - нет! Однако свой рейтинг я основываю не на субъективных выводах и не на ностальгической волне, а на составе парфюма, его базе и т.д. Рейтинг: 6/10

Лолочка Свистоплясова

Крутой деревяшечно-мшистый, словно микс из двух ароматов: Chanel Sycomore и зеленого Ralph Lauren Polo классического. Одна беда: для мужчин 50-60 лет. Есть в нем тот ретро-шик, который не совсем уместен в мегаполисе на молодом мужчине, одетом в стиле кежуал. Антеус не возбуждает и не будоражит, а вызывает спокойное уважение.

PersonalJesus

Как и многие парфюмы в последнее время, в разных партиях пахнет по разному. Год назад купил впервые и не смог носить - пах бабушкиной помадой. Купил сегодня в надежде на то, что что-то изменится и не прогадал - раскрылся и сидит чуть солоноватой кожей, TL Форда и рядом не стояла.
Но вопрос в другом - как угадывать с нужной партией?))

madagascar

Пускай он не современный, но такой мощный и мужественный, это локомотив идущий вам на встречу, без компромиссный, костюмный, во всём эталон мужественности и агрессии, альфа -самец. Сейчас так не слагают ароматы,, но нишевые похожие есть современные, отдалённо например Aromatic Lime Montale но без ярких нот мускуса

Олег1819

"То в пот кидало, то в блаженство", вначале хотелось бежать, а он кружил- кружил и через час окружил, это не я оценивал его, это он меня проверял, выдержанная харизма, глубинная красота, истинная, фактическая Мужественность.
Это не может быть не шедевром.

100% Egoiste
100% Egoiste

До покупки думал что пахнет чем то старьевским или же Ретро.. Сегодня купил Винтаж 4 мл, это очень сильный, глубокий не старьевский аромат, очень дорогой статусный шедевр. Не для всех.

colinua
colinua

Статусный, стойкий и шлейфовый аромат. Надушившись с утра, под вечер четко даёт о себе знать, причем не остатком, а именно базой аромата. Поначалу такой вообще УХ животно-мужской, потом смягчается и добавляется даже сладковатая нота. Основные слышимые ноты для меня дубовый мох, струя бобра и что-то сладковатое) Постоянно носить его нельзя, но время от времени очень хочется его надеть. Запах прямо манит своей животной базой. Заставляет возвращаться к нему снова и снова. Видимо, в этом и заключается его шедевральность)

^|{оФе^
^|{оФе^

Очень понравился. Лаконичное оформление. Для очень взрослого мужчины. Конкретный такой парфюм. Однозначно, мне показался серъезней и глубже Платинового Эгоиста.Стойкий, шлейфовый. В восьмидесятых ,я с этим парфюмом точно не встречалась, У моих дедушек и папы был образ жизни далекий от тех мужчин, которые им пользовались в то время. Как то мои родственники все больше Спортклуб, Север , Красную Москву и Тройной уважали. Свое впечатление пишу о новоделе. Нравится сочетание мускатного шалфея и базилика, ну не равнодушна я к шалфею вообще. Жасмин и бергамот - абсолютно немодные ноты для парфюмов 2000х годов, делают его старше и благороднее. Рада,что в нем нет новомодного и уже отходящего уда, и нот канабиса))) И думаю, он не много потерял пройдя свой 33 летний путь,- ну обойдусь я без бобровой струи как- нибудь. Пусть Антеус будет у моего мужчины.

klim31
klim31

Решил попробовать. Нашёл миньку, видимо старая, потому что животина прёт с первых нот. Но в паре с розой это просто шииикарно! Попробую разносить потому что вещь нереально глубокая. Как до меня сказали это просто венец мужских творений Шанель.

okay1978
okay1978

Первый раз услышав с блоттера воскликнул:дурман-вода!,надо брать.

fdu4

Отписался в Шанель сегодня, расспросил с пристрастием, что за ужоснах они разливают в нынешней формулировке. Предложил вернуть парф в изначальное состояние и не вые. Ждем-с...

Шнобель
Шнобель

Нос - это персональная машина времени, а такие ароматы - наиболее запоминающиеся остановки, всё что с ним связано вы будете помнить дольше. Он конечно не возрастной, но к внешнему виду и поведению обязывает. И да, оооочень буржуазный.

shuttle
shuttle

Решил отписаться по этому шедевру, потому что понял, - покупать этот аромат сейчас я не хочу даже не смотря на то, что он по-главнее будет всех парфюмов , представленных сегодня на полках магазинов .
Познакомился с Антеем случайно году в 1983 или 4-ом и был он не очень популярен из-за ограниченного к нему доступа,- т к купить его в те времена можно было только в магазинах ”Березка” . Так вот впечатление он на меня произвел самое яркое , несмотря на то что тогда в любимчиках уже были Jules, Balafre и Drakkar. Он затянул меня как черная дыра и было чувство, что не ты его вдыхаешь , а он тебя. Его даже хотелось курить. Денег хватило только на 50 ml. Пользовался исключительно по особым случаям т к оценивал его выше , чем любимые ароматы . В последующем схожее испытал, когда встретился с Balenciaga Pour Homme.
Сегодня периодически подхожу к прилавку с мыслью “Вот ща точно куплю”
И вроде бы он , но не торкает, - значит не ОН. Бобра из пирамиды надо убрать, его струи там точно уже нет. Антей перешел в разряд очень качественных рядовых современных купажей и та планка , которую Chanel поднял в 1981 оказалась слишком высокой для современной индустрии и это только лично мое мнение.

sniffing monkey
sniffing monkey

Тут всё просто. Такие ароматы выпускаются крайне редко и довольно быстро становятся культовыми. Даже если на вашей коже он не сидит, вы скорее всего его купите. Магия в чистом виде. Тёплая, сложная, чуть сладкая магия.
ШЕДЕВР!

yaharu
yaharu

У моего мужа он Первый в коллекции, самый главный и любимый! (после канувшего в летах Соллидена) Хотя надевает по настроению. А нашла Антея я, и мне он не понравился сразу! Консультант-девушка вообще сказала, что за год никто ни разу не купил его! Я тоже пофукала и ушла... Слишком серьезным он мне показался.
А потом перед новым годом затащила в магаз своего ненаглядного, он у меня ценитель вообще "непонятных" ароматов! Естественно, глядя на его расширяющиеся зрачки при затесте, я поняла - если мы сейчас не возьмем, то это будет безнадежная страдальческая любовь....
Но я уважаю выбор своего мужчины, так как в общем-то, когда он не выпендривается, умеет выбирать и носить достойные вещи! Возможно это шедевр, я не спорю! Хотя именно этот парфюм я так и не поняла... для меня Антей - это солидный, старый, винтажный, лакированный шкаф)))

Как же он сейчас хорош!
На улице с утра +3, днем +9. Еще ничего не рассвело, очень свежо, облачность переменная. Ему нужен именно такой, слегка влажный, весенний воздух - раскрывается великолепно!

Prince Shrek
Prince Shrek

Заимел себе винатжную версию. Что могу сказать, солидно, добротно, не для мальчика, но мужа. И шлейф шикарный. Не сразу понял, что он мне напоминает. Но потом всплыли воспоминания. Щьорт побьери, это же свежая колода карт! Именно! Красота, да и только.

fdu4

Удивительно разнятся выпуски! Моя сотка 2007 года выдает вишневую косточку в начале. А потом до конца идет бесподобная жирная помадная роза. Парфюм для молодого мужчины, который знает себе цену и умеет соблазнять - для настоящего пАдонка. Как надеваю, сразу тянет куда-то зачем-то ))

Долгих тебе лет счастливой жизни, Жак Польж, за этот шедевр!

karkosov
karkosov

Хочу поделиться своим впечатлением.
Аромат уже у меня давно, где то 1,5 года…и всего мл 10 я истратил.
Одеваю очень редко его!
В основном под настроение и и в холодное время, осень-зима.
Но случилось у меня любопытство, одел недавно на работу. Было не жарко, примерно около +14 с утра и днем до 22.
Вообщем, 3 дозы и я в облаке мха и лимона (я их чую в основном)!
В холода меня он «душил», но вот летом все иначе..почему-то!?
Странно конечно, но факт!
Но сила страшная, мне кажется не все меня поняли в офисе. Но комплиментов не было)))
Думаю и не стоит их ждать. Не все понимаю, что Антей это классика и он не забываем!
Пусть воротят нос, но он в любимчиках!

Друзья, кто-то чует еще сигары??
После работы беру куртку и отчётливый аромат кубинского дыма)
Безумно стоек и восхитителен! Для молодого и не очень, но от +25...
Да и костюмы с Bentley не при чём)))
Лука Турин попал в точка!

Друзья, аромат реально достоин уважения!
У меня флакон 2011 года, но пробовал в магазе недавно Антей, так он такой на руке, как и домашний! Так когда же переделка поступила в ритейлы?
В пирамидке нет, как я понимаю, кожи, но она реально ощущается, такая добротная кирзовая насыщенная...
По стойкости: аромат стойкий и шлейфовый, очень!
После дневной суеты, вечером из душа и он еще очучается!
Но с утра, после нанесения, стоит немного побороться с обмороком))), в машине можно сознание потерять в первый час).. Но потом, такое амбрэ...
Хотя одна знакомая сказала:
- Запах, как от алкаша!.

F242

Очень разный, что даже сложно обобщить. То, как наркотик бьет в мозг, то душит, то поднимает вверх, то просто уютно. А как прекрасно пахнут натуральные шерстяные вещи после него. Только вот один нюанс, с тестера на запястье, лег очень интересно и неполиткорректно чтоли (что это было не знаю, но держалось долго), вот этого увы нет с флакона 2013 г., там все причесано, но тем не менее все радует. Душит, скорей всего в помещении без свежего воздуха.

А.Бормотов

Вот шедевр, который в наше время обрел второе дыхание. Очень модный на фоне разбавленных псевдомодных однодневок. Восторженным возгласам и визгам нет предела! Спасибо Antaeus)

Jan_S
Jan_S

Не для молодых людей, но для солидных мужчин, средних лет. Стойкость - ошеломляющая! День назад, в парфюмерном магазине, решил на пробу нанести на запястье, т.к. "зелен" еще и с Антеем ранее знаком не был - задыхаюсь второй день, но это скорее приятное удушье, запах сырого леса)

nelli2
nelli2

Пахнет для меня: дегтем, потом слышу мускус, после этого розу и мох... странный запах с дегтем... Касториум, конеШНА, такое сильное ощущение привносит.
Через час интенсивно слышится по-прежнему деготь и роза, мускус на фоне. Мускус дает лабданум.

legend78
legend78

Бабушки именно так и пахли.Особенно кошатницы.У меня раньше кот не кастрированный был,так такой же касториум,выдавал)))Друзья пожалейте других.Больше одного пшика это душегубка,особенно на разогретом теле теле.Невероятно устойчив. Рукав у куртки 2 -неделю запах носит.Думаю придется стирать.

m3shin
m3shin

Имея в арсенале парфюм со свежим уклоном, решил искать серьезный, несладкий, стойкий мужественный аромат. Много что перепробовал из ассортимента сетевых магазинов. И многое не вызывало принятия. Но только Antaeus заставил сделать три затеста в течение нескольких дней.
Не было восторга и наслаждения (тем более, после первого раза). Я чувствовал себя студентом, который очень хочет найти понимание со стороны того строгого профессора с мировым именем.
После третьего затеста я понял, что за прошедшие дни я как-то в лучшем смысле привык к аромату. Были ароматы, которые после пробных нанесений на старте вызывали больше ярких впечатлений. А этот спокойно поселился на коже, одежде, в сознании...
Приобрел три дня назад. Не знаю, насколько на меня действуют отзывы ценителей. Мне не важно. Я прекрасно себя в нем чувствую. И стремлюсь соответствовать ему. Аромат, название которого не хочется раскрывать никому.
Большинство из пользователей парфюмерии хотят, чтобы их ароматом восхищались все те, кто находится рядом. С Antaeus это желание не является первостепенным. Со мной такое впервые.

ordov

Хм...а мне вот что то не попадались бабушки орошенные антеем((

shcher
shcher

Есть запах девственный; как луг, он чист и свят,
Как тело детское, высокий звук гобоя;
И есть торжественный, развратный аромат.

Шарль Бодлер

Михаил В.
Михаил В.

Мощь.

МореЯсности
МореЯсности

Пользуюсь данным шедевром уже полгода.Такой силы парфюм большая редкость.Шлейф и устойчивость бескомпромисссны!Утром наношу в два "пшика" за ухо, и на целый день я заряжен, с "хвостом" аромата, как комета Галлея!Вечером,стоит только прикоснуться за ухом и-бах!Опять раскрылся!Страсть к такому аромату передалась от отца, из глубины одеколоновых 80-х.Мой отец-сильный,стильный и рассудительный мужик,именно таким людям подойдет такой аромат,это их визитка!

holton

Великолепный аромат, идеальный баланс, для людей с развитым парфюмерным вкусом. Роскошно звучит.

magnolia87
magnolia87

Аромат настоящего сильного мужчины.Хочется его вдыхать и вдыхать.

Killer_

Повторно протестировал аромат уже более вдумчиво.

Сложно подобрать слова... Это не просто Шедевр, это уникальный в своём роде аромат, не имеющий аналогов по красоте и сбалансированности. Единицы могут сравниться с Антеем по глубине раскрытия.

В нём присутствует совсем малость ретро. К примеру, в том же Саваже на всех этапах "игры" аромата присутствует ретро (лично меня эта нота смущает), а здесь... ни о каких дедушках и речи быть не может! Аромат престижа, богатства и непробиваемой уверенности. При этом, без слащавости и показной напыщенности.

Антей перекликается с классическими женскими ароматами от Шанель, но при этом имеет своё собственное узнаваемое лицо. Мощный, крепкий и при этом до неприличия красивый! )))

Среди современных фруктовых ароматов звучит просто убийственно.

Браво, Шанель.

Buka
Buka

"Таю..." Да, именно, "...таю, таю,таю на губах! Как снежинка, таю.... я в твоих руках!" Когда мой Мужчина одевает это аромат, я просто таю! Я- не понимаю себя, я- не совсем понимаю реальности, я- не понимаю происходящего! Это- Его тайное оружие! Его власть, сила, мощь! Бархатный, вибрирующий, будоражающий, пленяющий, многогранный и чувственный! Изменился??? Да, может! Он, не так стоек, не так шлейфит! Но, найти Ему замену, не получается!

Какой он? Он- неземной! Запах цветущих критских гор в мае, запах арабских ночей, индийский храм, нет... это-разнотравие цветущих медоносцев алтая... Да! И, опять нет! Это просто богатый и мощный парфюм!Он не для всех! Вырости до него, не получится!

"....Музыка вступает снова… И снова тишина… Что со мной? Что он со мной делает? Я забываю себя, растворяясь в небесных голосах… в ощущениях, которые сильнее меня...."
P.S. Это - мои 50 отенков... Вернее 250! И я рада, что я их чувствую!

ivnic
ivnic

Для меня - наиболее интересный из мужских ароматов Chanel. Хотя, конечно, Аллюрам, Эгоистам и Месье тоже можно найти место и время. Чем-то напоминает гермесовского Bel Ami (а еще более - Оскаровского Пур Луи), но Антей имхо значительно богаче и благороднее. И, далее, Антей - это вызов всем слащавым и сереньким унисексам. Мужской характер с первых нот.

ordov

Начал очень жалеть что не ношу костюмы...антей создан для завершения образа,придания ему лоска,классика,шикарная классика,браво!
Версия 2006г.

А.Бормотов

вот он шедевр мировой парфюмерии!!! гениален как сам аромат, так и его оформление и упаковка. Сносит женские головы на раз. только бы не переборщить с дозой нанесения.

Клим
Клим

Увы,совсем не нравится!Очень-очень ретро.

Nour
Nour

Месяц назад распечатал новодельный Антей. Говоря коротко, по сути - добротный шипр. В старом была изюминка (касториум?), окружающие люди реагировали и самому слышалось. Возможно это связано с ограничениями-запретами IFRA - дубовый мох поменяли на "идентичный натуральному", да и мускусный оттенок в современном Антее на минимуме. Или это так за 15-20 лет у меня изменилась химия кожи? )Обидно за такие "кастрированные" знаменитые парфюмы. Купил чисто из-за ностальгии. Но 3 тыс.р. - за шипр? Получается, что заплатил я за громкое имя :(.

Viktor Teplukhin
Viktor Teplukhin

Может и оттолкнуть, и не понравится, если отнестись к нему поверхностно. Если же вслушаться в его звучание, распробовать, то понимание приходит - аромат превосходный. Ассоциация с ним - надежность. Очень уютный, солидный и мужественный.

Ksuromax
Ksuromax

Головокружительно хорош!
Попался мне летом с магазинным артикулом от января 2008 года, т.е. дата производства самое позднее - конец 2007. Дрожащими руками я сняла его с полки, принесла домой и поняла, что ТАКОЙ Аромат надо дарить по особому случаю и припрятала его. И этот случай наступил сегодня.
Он волшебный, он такой мужской, такой... когда мужество такой силы, оно может позволить себе быть слабым и нежным... а если в арома-нотах, то это мох и пачули, горькие травы+бергамот и нежный жасмин... Однозначно, будет любимцем, но только по особым, торжественным случаям!

Turbo
Turbo

****Вопросы и ответы строго в личных сообщениях. Переписка на страницах энциклопедии запрещена**** (ред. модератором)

enemigo
enemigo

Очень странно как ОН может быть женским? Именно так охарактеризовали его знакомые девушки (мужчинам же понравился - название спрашивали), у меня новодел 2013г.
Досадно однако.

Babyface
Babyface

Звучит экстримально дорого и благородно.Можно весь магазин "перенюхать",после подойти к Антею и он будет звучать на две головы выше, чем все остальное вместе взятое,что вы обоняли до него.Единственное на чем это ощущение может "споткнуться",это на некоторых других классических Шанель.Мне,вообще,сложно представить себе,что-либо,что может быть красивее и сложнее Антея.

Трансформатор
Трансформатор

Как сила мифического Антея коренилась в матери Гее- Земле, так и сила одноимённого парфюма коренится в его маскулинной чувственной и аристократично возвышенной базе. Поэтому могу дать совет, нанесите Антей на внутреннюю сторону лацкана пиджака, вполне хватит пары пшиков и волшебство Антея будет с вами несколько дней, и оно будет, как раз таким, каким должно быть, уже без шокового начального мега старта.

Mad_Cat
Mad_Cat

театр, тяжелый занавес, приглушенный свет, вид со сцены в зрительный зал... и беконечная магия... магия... магия... Аромат с невероятной силой погружает в себя, особенно в начале. Слышал его всего один раз, и с тех пор боюсь приближаться, хочу смотреть на картинку, которая сложилась у меня в голове издалека:) Может когда нибудь я осмелюсь его одеть, но это уже совсем другая история...)))

willsvet
willsvet

Чего уж нету Ятагана? Очень даже есть, не везде конечно. Где-то в глубине отзывов про Антеус нашел, что его сравнивают с Богартом. Соглашусь, но по-своему. Для меня оба эти аромата практически неощущаемы на самом себе, хотя окружающие слышат их отчётливо. Вот такая жаль! А вот тот же Ятаган чувствую и на себе и в помещении, где нахожусь.

Мишка Коала
Мишка Коала

Много пишут, что легенды прошлого уже не те(Аззаро пур ом, например), а иных уж нет вовсе (Жуль Диор, Ятаган).
Антей лишь по прежнему на уровне. Нисколько не поменялся.

madagascar

Попробовал этот запах на коже,неделю назад,понравился,в том смысле что это эталон классического строгого и вечернего запаха в моём понимании,да еще и стойкость приличная. Иначе как под черный костюм будет смотреться странно. Пробовал современную версию,по восприятию -горечь и трава,с добавлением мускуса,который и не думает уходить на второй план, но трава не свежая а как будто настойка,тяжёлая.Вообщем не подкопаешься,браво Chanel

kuvabatake
kuvabatake

приобрёл....как мне кажется первый час после его нанесения,выход в люди категорически противопоказан,после обозначенного времени,можно осчастливить общество своим появлением.))))

прошло два дня....нет выйти в нём,я всё таки не осмелюсь,а вот дома,пшикну на себя,и хожу вдыхаю его.не знаю чем притягателен Antaeus,но мне нравится его многогранный ,животный и плотный аромат.

papirosse
papirosse

Очень понравился комментарий Leksi R.
У меня когда сложный день намечается в плане серьезных переговоров и решения сложных вопросов, стараюсь выбирать Anateus
С ним становится как-то легче. Он ограждает от суеты.

Geor2-возвращение
Geor2-возвращение

В сегодняшнем издании у Антея отсутствует анималика, тот шикарный "антеевксий" касториум. А в остальном, если дотошно не придираться, можно сказать остался прежним.

ката
ката

Хотела бы прогуляться с мужчиной надушенным Антеем куда нибудь.... ну и загулять куда нибудь... наконец!!! )))

fdu4

Выцепил версию 2009 года. Пшикнул в обед на тыльную сторону ладони. Мозг высверливает на раз ))) но речь не о том. А о том речь, что запах перешел с руки на манжет, а на второй день - обратно на руку. Ровно через сутки супруга улавливала нотки Антея В ШЛЕЙФЕ! Замечательная стойкость и замечательный парфюм!

Director
Director

Хотите Антеус по сходной цене, пожалуйста- Испахан, стоит сущие гроши, а пахнет роным счётом не хуже, а даже ещё брутальней и жёстче.

GSlava
GSlava

Появился винтажный сплешевый американец. Запах, нет Аромат супер. Все отзывы не дочитал, но почемуто мне кажестся зря во внимание не взяли современный Hermes - Bel Ami, мне кажется есть много в них общего. Antaeus очень понравился, но возник вопрос. Что сейчас продается в магазинах под этим именем? А вот и второй. Когда они перестанут издеваться над оригинальными формулами?

sweetilik
sweetilik

Не в то время решили попробовать Антей на муже. Из флакона, естественно, все более чем красиво, а вот на коже... Нет, не пропадает, меняется, не портится... только все это таким шепотом, нужно утыкаться в шею носом, чтобы услышать, а муж не слышал вовсе. И только сейчас до меня дошло, что шипру жара противопоказана!А мы оказались в магазине рядом с ним почти в пекло!
Нужно дать ему еще шанс.

inesska
inesska

В пирамидке потеряли кожу !

серж горелый
серж горелый

Вот это! сила! бульдозер среди парфюмерного парка Chanel,а вы всё Blue да Blue. Хотя я все шанельки обхожу стороной.

Killer_

Мне он очень напомнил классический Богар. Только более роскошная и прислащенная его версия.

vadimgrand
vadimgrand

Проработав консультантом в парфюмерной сети около года, никогда не уделял Антею должного внимания (впрочем, как и мои коллеги), за что сейчас несколько стыдно, но как по мне, так это только потому, что аромату необходимо дать время на расскрытие своей сути, а современному потребители этого не понять.
В настоящий момент, Я открыл его для себя именно с той стороны, которая соответсвует моему воззрению, ибо аромат многолик, как морская гладь и глубина океанов, как самые отдалённые места Земли. И всё это Антей!..

Napoleone

Начитавшись восторженных откликов решил испытать Antaeus на своей коже. Первые минуты были просто сумасшедшим возвращением в мир парфюмов 80-х ... причем вначале он звучит идентично как Paco Rabanne pour homme ! Будучи владельцем последних, был вполне разочарован Anteus'ом. Но буквально спустя 40 минут, когда открылась нота сердца, я был поражен благородным сочетанием пачули, тимьяна, сандалового дерева и базилика. В шлейфе отчетливо слышен мох, касториум с нотами кожи и даже вишни.
Удивительно что созданный в 1981 году этот аромат актуально звучит и сегодня. Про стойкость и шлейф даже нечего говорить, они просто идеальные. Уверенно завтра покупаю себе эту классику.
10 из 10.

P.S. Он создан для богатого мужчины, от 25 до 45 лет, который носит костюм и следит за своей внешностью. Это аромат благородной уверенности. Аромат богатства. Шикарный.

LAKRIMOZA
LAKRIMOZA

отвратительный аромат
мое первое знакомство с ним произошло пару лет назад
зайдя в комнату я не могла понять почему так ужасно пахнет мылом,старостью и еще в добавок базиликом, лично для меня просто убийственное сочетание.
оказалось, муж купил себе новую туалетную воду, втихаря набрызгался ею и видимо ждал от меня восторженных отзывов
только тараканов и клопов морить
этим же вечером парфюм полетел в мусорное ведро

Andre Giordani
Andre Giordani

Шикарен, просто шикарен от начала и до конца. Мощь, сила и одновременно - благородство и спокойствие.
В какой-то момент, в начале, совсем ненадолго, он вдруг напомнил мне чем-то Oscar de la Renta Pour Lui. Потом, конечно, "ушел" по своей "дороге".
Шикарен. Обязательно закажу к осени.

Yanito

Благодаря bexx32 снова в доме витает аромат старого доброго Антея. Мир не без добрых людей! Парфюм именно ТОТ,которым я его запомнила!
Спасибо огромное Шанель за создание шедевра и bexx32 за его широту души!

Alex 70
Alex 70

Если вы и окружающие останетесь живы после первого получаса химической атаки, то потом аромат раскрывается во всем великолепии.

Туда-сюда

(с)Ну вот снова, я Вам говорю, что люблю Вас, а Вы слышите только "истеричка"!! (из фильма "Голая правда") :)))))))))

Первого абзаца из последнего Вашего комментария вполне хватило бы для характеристики парфюма!)

Странно, что Вы так серьезно относитесь к никнэймам)Еще более странно, чем Вам не понравилось имя "Туда-сюда" и с чем у добропорядочных участников форума оно ассоциируется, Фантаст???)

Последний Ваш пост, который противоречит в этическом плане Вашему же посту в поддержку Трансформатора, гораздо больше говорит о Вас etc., нежели мой никнэйм обо мне, кстати!!!))

Свое творчество я защищал, только чтобы Вы и люди успели его прочитать) Только и всего)

Оправдываюсь исключительно потому что хочется)

А вообще, касаемо Антеуса, мы оба с Вами не достойны его носить! Не для таких людей он, чтобы на форумах сидеть и пререкаться (кст, не в пример Трансформатору)! ))

Respect The Beatles good for you :^)

Плюрализм плюрализму рознь! Уважайте и Вы мой, раз уж зашла речь!)

dimongold
dimongold

Хорошо во всех смыслах.
Твое восприятие аромата меняется после каждого нанесения.
Шипр каким он должен быть!
Классика)

Туда-сюда

Характерный аромат! Для мужчины, не для мальчиков и юношей во всех смыслах!

Красивейший флакон, наверно, самый красивый из всех! Пульверизатор явно для "великанов"!!! ;^)

Lord
Lord

Ну что ж сказать, новая формулировка убила Антей. Это уже попросту не он. На зарубежной фрагрантике пишут что реформулировка идет начиная с код на 3XXX, у меня на есть на 2, аромат предыдущей формулы. Вот это уже больше похоже на правду. Кожа+вишневая косточка, драйдаун - Арамис. Слышно на себе весь день, насчет окружающих не знаю, но драйдаун слышу сам, вероятно оркужающим точно не слышно.Аромат хоть и великий, но старомоден. Не разделяю точку зрения про дресскод, разве только со спортивными штанами не пойдет. А вот настроение победителя, Антея, no compromises. Вот это внятно. Сравнил бы со львом, мягкий, уверенный, улыбающийся и очень опасный зверь.

bexx32
bexx32

купил сегодня миниатюру 19мл (старая формула )....аромат хороший ,качественный ,сотворённый с любовью.....но мне не подошёл...аромат в стиле"Риорита" не для меня

Пяолян

Возможно Антей и открывает образ немолодого мужчины, ни к тем ни к другим не отношусь, но хочу его, ношу и буду носить)

Владимир.Моривец

Интересный момент получается. На мой нос Антей очень сильно схож с Арамисом. Не одно и тоже конечно, но очень близко по специфике. Запахи очень сильно похожи. Считаю, что это братья с очень близким родством. Если некоторые сравнивали Пур Луи и Антей, то Арамис на мой взгяд схож второй частью, чего нет в Луи. У меня есть и Луи и Арамис, и Антей что-то посередине между ними.

Stechkin
Stechkin

Словом эталон парфюмерного искуства.На счет разных запахов в разных парфюмериях,сказать трудно.Каждая уважающая себя лавка не предложит контрафакт со своей полки.Аромат по своему звучанию ни с чем не спутать,сложилось исторически,поскольку переформулировки незначительны.Не я,знатоки сказали.
В целом это поэзия!Глубокая,душевная,неизсякаемая.В аромате чувствуется праздник,что-то чего не встретишь по будням,уникален.
Как простой с виду парень,не великан вовсе,с сединой у висков,приветливый такой,однажды помогший тебе и каждый раз когда встречаешь на улице того парня от всего сердца жмешь ему руку,потому что ни грама не сомневаешся в его вежливости и готовности помочь.В сотый раз тебя выручив не просит взамен ничего,лишь хлопнум по-мужски по плечу,подаст руку.И прощаясь ты знаешь,что снова непременно его встретишь,узнаешь его в толпе и как всегда с радостью скажешь ему ЗДРАВСТВУЙ!
Такие вот ассоциации.

Владимир.Моривец

Долго ходил вокруг этого аромата, постоянно жалея на него денег, но все же для пробы решил заказать миниатюрку, чтобы понять мое это или нет. Получил ее 3 недели назад и был полностью разочарован ароматом. В миниатюрке запах очень резкий и в нос бьет сильным запахом нюхательного табака, хотя общий аромат имеет схожесть через некоторое время. Например в сети парфюмерных магазинов тестер имеет совсем другой запах, который намного приятнее и мягче, такой лесной, травянистый, запах мха, зелени и касториума, притом стойкость у него была убойная, после ванны запах никуда не исчезал. На счет того тестера знаю только одно, что в той сети магазинов тестер стоит очень давно, а продаются только дезодоранты, т.к. ТВ у них разбирают практически сразу, видел только один раз, когда не было денег. Вот теперь не знаю, как можно покупать этот Антей... если бы была уверенность, что запах будет совпадать с тем, что я пробовал в тестере магазина, то взял бы не задумываясь, а после миниатюрки с другим запахом проклял бы все на свете за такой Антей. Похоже, что новодел и аромат просто напросто испортили. И как же теперь быть...

Sexmashine
Sexmashine

Аромат-лотерея! Во всех магазах и во всех тестерах буквально разные ароматы! Давно ломаю над ним голову но купить пока не решаюсь не смотря на мою любовь к коже и шипрам.

алексей.боков
алексей.боков

Купил вчера. Давно хотел. Подвернулся на очень приличной скидке-якобы конец распродажи всего 70 евро( 709 гривень)-первоначальная цена около 100 евро... Ну вообщем, я хочу сказать ЧТО..что бы там не говорили-лично для меня( а я имел весь шанель-даже от старомодных пур мусье и пур мусье консентре, аллюр, эгоисты оба и даже блё..всё есть у меня)--так вот Антэй замыкает эту историю своей мощью и неповторимостью. Это как ряд автомобилей или чего Вы там хотите-ТОПовая модель в своеём ряду)). Для тех, кто просто нюхал...предлагаю попробовать поносить на себе, а потом делать выводы. Только не переусердствуйте тк очень сильный и достаточно стойкий. Время года-ну, определённо не жаркое лето, а так- пожалуй в любое другое время подойдёт. Когда покупал, после тестирования захотел попробовать другие ароматы-не смог их почувствовать)) даже кофе не помогло. Знаю точно-о вкусах не спорят-но давайте просто отдадим должное-аромат дествительно великий без преуменьшений. Тем более, посмотрите, что вообще сейчас происходит в парфюмерии. Поздравляю Всех с праздниками и желаю всего самого хорошего. Сколько людей-столько мнений...но всё же, ведь есть вещи, о которых не забывают долгое время...

Naxitrall
Naxitrall

Решил порадовать себя к праздникам и обновить старые запасы. Не понимаю, ЧТО они с ним сотворили, но вчера попробовал в Летуале практически полный пробник и.. не узнал.. Чудовищно разбавленный какими-то водяными и цитрусовыми нотами компот. От былой мощи и густоты не осталось и следа.. Мужественный, могучий Антей превратился в субтильного и томного юнца. Стойкость никакая, через час "закомпотился", "засахарился" и исчез, это при том, что подлинный Антей держался на одежде неделями!
Если так звучит "обновление" парфюма, это катастрофа! Боюсь, придется искать в интернет-магазинах старые версии, когда аромат был ураганом силы..
Куда мы катимся...

TRiFON

мой любимый аромат на зиму! еще ни разу мне на него никто не пожаловался:) одна коллега даже призналась, что когда она слышит на мне Antaeus у нее ноги подкашиваются)))

Yanito

У мужа был приобретен этот парфюм лет 15 назад.Такими темпами ,какими он им пользовался у него оставалось треть флакона.Но на этом история только начата!
Я затеяла уборку в нашем "ароматном" шкафчике.Дёрнул чёрт,не иначе))Перебираю бутылочки,нюхаю пробочки,тормошу флакончики,взбалтываю остатки...Ничто не предвещало беды.Добралась до Antaeus и вот у меня из рук вырывается этот кирпич из оникса.Дальше все как в кино:замедленная съемка,трагичная музыка,мои глаза постепенно ползут на лоб,рот "корытом",руки-крюки все еще пытаются схватить в полете заветный черный лаковый флакон,но...Crash!Boom!Bang!Падение неизбежно!
Когда оцепенение спало, я поплелась по руинам и осколкам битого стекла за совком и веником.Говорю себе:"Ну,мать,кто ж виноват,что ты такая растяпа!Давай думай,что мужу скажешь!".Аромат,доносящийся с пола,заботливо "бил" меня по щекам,не давая потерять сознание или впасть в кому.Нееет,он не хотел чтоб его губитель так легко отделался!Все пространство пропиталось Antaeus,вся наша квартира каждым квадратным сантиметром просто кричала о совершенном мной проступке!Побежала покупать новый флакон и ,соглашусь с Grand_damme,что аромат не тот! А уж мне тогда было с чем сравнить!

P.S. веник до сих пор мне шлет привет от "старого доброго друга"!

Grand_damme
Grand_damme

Бесценный бриллиант мировой парфюмерии варварски разрушен последней реформулировкой. То что носит название ANTAEUS теперь скорее походит на последнюю версию Xeryus Givenchy, Drakkar Noir или Opium YSL - рядовой фланкер 80-х с убитой базой. Первое на что обращает внимание обоняние в новой версии это грубейший рассол из гвоздики и перца,да такой, что хоть огурцы засаливай! И лишь спустя час можно разглядеть бледный призрак старого скелета - благородную кожу в сливовом ликере. Богатая мховая база заменена древесно-ветиверной основой, которая делает запах более плоским и поверхностным, загадочная глубина парфюмерного лабиринта полностью исчезла. Назойливые и грубые специи слышны до конца жизни композиции, магия мифического исполина превратилась в полнейшее поражение.
Очередная грустная история нашего времени! Крайне советую искать версию аромата начала нулеых годов.

vitamor
vitamor

Продолжая разговор о мужчинах. Эктõн писал о том, что "На юноше будет смотреться трешево", т.е. речь идет о восприятии аромата (и возникновении определенных ассоциаций) не самим носителем, а тем, кто с ним контактирует.
Конечно, каждый вправе носить все, что ему заблагорассудится. Возраст на это никак не влияет. И, понятное дело, «взросление», приобретение мужественности происходит у разных людей в разном возрасте. Только надо учитывать, что термин "юноша" подразумевает не столько уровень интеллектуального или морального созревания, а именно возраст со всеми внешними его проявлениями. При слове "юноша", полагаю, большинство представляют внешность весьма молодого человека. И, на мой взгляд, при такой внешности, действительно, Антэус не совсем подходит. Это шикарный, статусный, благородный аромат, вызывающий (лично у меня) ассоциации с кем-то заслуженным, умудренным опытом, с внешностью явно не юноши. Судя по отзывам, аналогичные ассоциации возникают не только у меня. Юноша может носить Антэус (повторюсь, это его право), только окружающие будут замечать диссонанс между внешностью и ароматом.

alter

...Относительно спора "на какой возраст он расчитан?"

Хороший и не простой вопрос затронул товарищ в предыдущем посте. Скажем следующее. Это мужской парфюм, а в каком возрасте мужчина осознаёт себя мужчиной, - это уже дело отдельно каждого!
Тут необходимо дать определение мужчины и тогда всё станет на свои места, а звучит оно так: мужчина - это человек, который способен нести взятую на себя ответсвенность с честью и до конца.
Как видно, сюда не входит возраст, наличие вторичных половых признаков и наличие "животика" - всё это дело наживное.

Воспитание характера - вот где кареугольный камень этого вопроса! Именно поэтому полноценным мужчиной уже можно быть и в 20 лет (вспоминаются героические военные подвиги парней этого возраста: Ю.Цезарь, Спартак, А.Македоский, обычные крестьянские подростки времен 2-й Мировой Войны и т.д.)

Вывод: если мужчина соответсвует понятию "мужчина", то для него будет логичным носить этот парфюм, ибо он (парфюм) будет продолжением его сущности. А если "он тяжеловат", то не судите строго - "не по Сеньке шапка".

Если не так, прошу подкорректировать.

Эктõн
Эктõн

Аромат слишком тяжел для молодого мужчины, имхо. Подходит для солидных, внушительных персон. На юноше будет смотреться трешево.

Название хорошо подходит его сути: тяжесть, основательность земли. Ее неровность, комковатость можно использовать, чтобы подчеркнуть непростой характер обладателя. Дает ощущение густоты и некоторой мрачности, возможно.

Этот аромат — противоположность игривому, энергичному, взрывному, юному. Он — линия базиса, а не искры и облачка.

ВалерийV
ВалерийV

Так как я хороший нос , ребята где вы чуете кожу ?
тут отменный настой трав на животных компонентах и секретах . Пахнет для меня - старым , старым пнем , на котором растут грибы , лесные цветы . Тот самый пень на берегу сказочного озера.
Аромат хороший , статусный , да . Подойдет для 50ти летнего профессора философии или истории . В шляпе , пальто(тренче).

UndersetBerlin
UndersetBerlin

Очень лесной, мховый аромат. Настоящий мужской, брутальный. Стойкость хорошая. Бобров не нюхал, не знаю как они пахнут.

Nicchia
Nicchia

У меня винтажная тв. Хочу сказать, что современная версия отличается от старой. Современную сделали по-мягче. А вот винтаж да, для солидного, сильного мужчины. Очень впечатляет! Шлейф древесный, великолепный! Этот кожаный шипр проявляет себя в лучшем виде прохладным (осень,зима) вечером. Настоятельно советую старую версию.

alter

Первичный рецепт приготовления этого парфюма следующий: одну часть гранита толочь в стальной ступке до состояния мелкодисперсного порошка, добавить по одной части свежего мха и оленьего мускуса, а так же ровно 15 капель слез молодого Амура, всё тщательно перемешать и перелить в дубовую ёмкость, выдержать 50 лет в холодном и тёмном погребе.

В мирное время использовать строго ЗАПРЕЩЕНО! Только и только в дни нашествия неприятеля для придания себе сил и еще более угрожающего вида. Старейшины от себя рекомендуют 2-3 капли перед соитием только для того, чтоб родился младенец муж.пола: ему передастся сила земли, ум молодого оленя и красота Амура.

Историческая справка: Анте́й в греческой мифологии — великан, сын Посейдона и Геи, получавший необоримую силу от соприкосновения с матерью Геей — землёй. Царь Ливии.
В городе Ираса устроил состязание для женихов своей дочери. Антей заставлял всех путников-чужестранцев бороться с ним и всех, кого побеждал в борьбе — убивал.
Побеждён Гераклом. При встрече Антей потребовал, чтобы и Геракл боролся с ним. Никто не мог победить Антея в единоборстве, не зная тайны, откуда великан получал во время борьбы всё новые и новые силы. Тайна же была такова: когда Антей чувствовал, что начинает терять силы, он прикасался к земле, своей матери, и обновлялись его силы: он черпал их у своей матери, великой богини земли. Во время битвы несколько раз Геракл валил его на землю, но только прибавлялось силы у Антея. Но вдруг во время борьбы могучий Геракл поднял Антея высоко на воздух, его силы иссякли, и Геракл убил его, сломав хребет.

Эдуард

Аромат-шедевр. Стойкий, красивый. Великолепная кожа. Очень люблю его, но не ношу. Почему? Потому что при всем своем великолепии он скорее женский, чем мужской. Где тапки?

Arlekin

Сегодня наконец ометил его на сайте как "Есть". Божественно! Не раздумывая поставил "Люблю"! Времена года? Да любые, но - вечер. Впрочем...Вивальди, Времена года, Лето... Это ОН! Единственный лимит - возраст должен быть за 30. Бескомпромиссно солиден.

Highman
Highman

Лучший из лучших! Шикарный! Стойкий. Не для молодых.

Розмари

Ну вот отчитаюсь о реакции счастливого обладателя подарка: человек честно пытался одевать его в 35 градусную жару, но в итоге оставил на холодное время года. Так что кому как, я бы и летом носила...

HruHru
HruHru

(тв винтаж, +26')

Кастореум с кориандром (наверное, с пачулями ещё) выдают красивую толстую кожу на фоне глубины МХА . Красивый шипр.
Лабандум тоже слышен с самого начала, но не громко, а в гармонии с остальными компонентами.
Звучит МЯГКО и по-мужски немного сухо (вернее, как-то средне между 'немного дымно' и 'немного сухо').

По интенсивности кастореума Антеус стоит у меня на втором месте после винтажного Empriente первых выпусков. Они даже немного похожи в начале, но Антеус очень мягок и с небольшой "сладостью" Лабандума, а Empreinte - пронзителен и игрив (в сравнении)

Гм! : После Антеуса в Empreinte вдруг, наконец-то почувствовалась роза, причём так явно!!! Красота!
( +26')

через часа 2.5 аромат уходит в эту 'немного дымность-немного сухость' на фоне МХА куда-то в направлении к Van Cleef & Arpels pour Homme.

Стойкость отличная

Пяолян

Его купила для мужа , аромат меня вскружил. к тому же флакон в дорогу брать удобно . Подарила. Ему не понравился. Я в расстройстве швырнула его в пакет для мусора вместе с упаковкой и сумочкой , утром увидела его на полке с парфюмами . Когда мой любимый в нем, хочется вдыхать его аромат , не отрываясь.
Очень стойкий, салон машины, одежда пропитываются и пахнут еще долго получеловеком-полубожеством)

Розмари

Все таки классика есть классика. Интересней и сложней чем Эгоисты и Аллюры. Стойкость высокая. Вчера вечером нанесла на запястье пока ехала домой, слегка на руль попало, так с утра в машине отчетливо благоухал, и сейчас еще на руке неплохо ощущается база. Уверенна что его можно прекрасно носить летом, нисколько не душит. Посмотрим что скажет одаренный, в плане носибельности.

Arlekin

Хм...Может конечно я еще не достиг некого "просветления", но мне кажется, что все "осенне-зимние" парфюмы прекрасно звучат летними вечерами... В том числе и Antaeus.

lightstorm

Скучаю по нему... Погода носить не позволяет... А как хочется! Вот так ждешь жаркого лета, ждешь... И... Прощай до осени, дорогой Antaeus..

ALEX7777
ALEX7777

начало и середина отличная классика,а вот в конце приторно-сладкий.

Владимир.Моривец

Раньше не обращал внимание на этот парфюм, хотя постоянно видел его на витринах в магазинах. Удивлялся его не слабенькой цене. Сегодня решил протестировать, что он из себя представляет. Нанес на блоттер и на запястье. Сразу не сообразил чем пахнет, но через час примерно запах на запястье начал мне слышаться слабым Opium от YSL. Так самое интерестное, что ничего нет в нем похожего по составу на опиум, а запах такой-же, и на блотере звучит совсем по другому. Даже не знал, что могут так сильно меняться запахи на коже.

190485

Кстати, интересная особенность - Антеус носибельнее Эгоиста. Да-да, как ни странно. Эгоиста очень люблю, и вместе с тем каждый день носить его утомительно, хотя вначале казалось наоборот. Антеус же никогда не подводит и всегда уместен.

***<{DIO}>***

Да пожалуй нет, Pour Lui в базе более тёплый и в то же время смолистый. У Pour Lui, когда уходят альдегиды начинает доминировать корица и можжевельник, у Антеуса - шалфей, пачули и мох. К тому же Антеус ещё какое то время играет цветочно - цитрусовыми нотами. Кожи как раз больше в Антеусе, в Pour Lu она едва слышна, хотя его и отнесли к кожаным.
Вообще Антеус более изменчив, чем Pour Lui. Pour Lui как никак американец, он монотоннее, а своими корично - смолистыми нотами схож больше с Девином и немного с Богартовским OMS.
Если выбирать между ними двумя, я не колеблясь выбрал бы Pour Lui. Почему то мне он ближе.

Lark123sib
Lark123sib

Начало у Pour Lui и Anteus'а действительно разное, а вот через час-полтора попробуйте - боюсь не отличите. Часа через три начинают расходиться.
Еще забавно, но я не чувствую в Антее касториума))) Хотя его ведь трудно не почувствовать, не так ли? ;) В общем - Anteus видно лично для меня пока еще подлежит осмыслению. Брать пока не буду-скоро домашние меня и так погонят из дому со всеми моими пузырьками)
Вот что я вспомнил, чтобы не для вас, а скорее для себя поставить точку в дискуссии о Anteus vs Pour Lui. Когда я учился в ФМШ в Новосибирске был у меня друг из Кургана - Сергей Нефедов. Так вот он говорил, что альбом Dark side of the Moon от Pink Floyd - это лучшее, что могло случиться в музыке за последние 600 лет. Я тогда еще не слушал пинков, он принес кассету, давай слушать ))) Ну слушаем мин 10, 20, 30 - по лицу моему видно - не торкнуло что-то;))) Говорит- вот.. ща.. ща момент будет, ради которого вообще и стоило жить.. сам, мол все поймешь. ВОТ! кричит...
Что-вот? РАЗВЕ ТЫ НЕ СЛЫШАЛ???? Там капелька падает на камень и разбивается с хрустальным звоном!!!!

Так вот, поскольку я имею Pour Lui в коллекции и, при этом, насколько я знаком с Anteus - Антей мне в коллекцию не нужен. Он и на моей коже звучит ощутимо хуже. Но я полностью отдаю себе отчет - что мой взгляд на Anteus - это взгляд дилетанта. Не настолько близок с ароматом, чтобы сказать что он однозначно хуже PL для всех и во всех случаях. Там, может, тоже есть капелька своя, хрустальная - так надо ж знать - когда, в каком месте и куда она падает;)

Vince Neil
Vince Neil

И еще, Антеус совершенно не похож на оскара де ла рента поур луи. Оскара имею в гардеробе, а антеуса специально несколько раз тестировал, так что как земля и небо.
Неужели Anteus через полтора часа будет такой же красивый как Pour Lui??? А касториум в антее очень можный в начальных нотах, как хлесткий удар кожаной плети, в ятагане касториум и то болеее диликатный будет, хотя этого бобра там на первое место ставят. Для меня Anteus тоже подлежит осмыслению, так как это целая парфюмерная философия.

armян
armян

Простите, так получилось.Начало суперское ,но это длилось недолго,через 40 минут он превратился в обычный Bel Ami.Конечно они разные,но только в начале(по крайней мере для меня),что и удержало меня от покупки ещё одного "клона".

natle

Antaeus - ароматное отражение характера и облика моего мужчины. И это не холодный, нордический образ в зеркале красавца-атлета. Это скорее теплый и мерцающий луч в бокале с выдержанным виски цвета горячего, обжигающего карнеола. Аромат великодушного, уверенного, сильного, но тонкоорганизованного и доброго человека с умными и нежными глазами, крепкими и умелыми руками, горячим, пылким сердцем. Определенно баритон. Абсолютная мужественность. Версия 2005 года. Прекрасен.

TOR

Мой Antaeus был куплен в 2008г. Стойкость просто убойная, в духе Opium, Bogart, Polo и прочих монстров стойкости!)))

TRiFON

кожаный ремешок моих наручных часов Hamilton Spirit of Liberty источает дивный аромат Antaeus вторую неделю подряд (случаем брызнул аромат на запястье, хоть и клялся больше этого никогда не делать). и вы еще пытаетесь здесь говорить о стойкости этого божественного аромата?

Georg
Georg

Красивая старая классика, прекрасный парфюм, касториума конечно маловато сравнительно с Ятаганом (он слышен в начале), но всё же хорош. Парфюм сейчас больше 3 часов на блотере, потенциал на хорошую стойкость.

Nautizz

Невозможный аромат. Сначала влюбилась в него на расстоянии. Длого планировала купить. И вот свершилось, дотянулись до него мои цепкие ручонки :-) И что бы вы думали? Свадьба-кольца? Так нет же, этот стервец начал забивать мне обоняние какой-то тяжелой, удушливой нотой. Думала все, война у меня с ним :'-( и... обманулась, к счастью. Как оказалось он откровенно не прощает, когда его "сажают" на одежду. Настоящих мужчин, таких, как Antaeus нужно держать ближе к телу ;-)

mak*tak
mak*tak

Не знаю как на счет стойкости,может кому-то ее не хватает,а на мне целый день!Шедеврально-легендарный аромат...

aquariuz
aquariuz

Поддерживаю мнение о различии винтажного и текущего вариантов Антея, "старичок" более глубокий и касториумный.

Старт у винтажа более мягкий, без какофонии, в базе текущего вместо очаровательного аккорда сандала, воска, мха и тонкой "животины" солирует пачули (как будто в аромате вытянули ползунком "эквалайзера" одну частоту).

Как не странно, но нравятся оба варианта – винтаж более натуральным звучанием, новый – шероховатостью и стойкостью.

ps. Визуально отличить бутылки старого и нового выпусков шанелевских ароматов можно по расположению надписи концентрации на флаконе – примерно до 90-x, надпись eau de toilette / after shave располагались над CHANEL, сейчас - под ней.

@visitor, цитировавший не совсем правильный перевод (Борисова?) отзыва Л. Турина - в оригинале не "...отчасти, потому что он стал первым легкомысленным мужским парфюмом...", а "partly because it became the first gay masculine fragtance... ", т.е не легкомысленным" (хе-хе) а "гейским". Да, господа, когда-то Антаэус был визитной карточкой голубых в "загнивающих капстранах". Хорошо, что эти времена прошли )

***<{DIO}>***

Единственный доступный в наше время аромат из старой классики. Есть практически везде.

***обновлено***

Стойкости то и не хватает...

***обновлено***
В сравнении с похожими Девином и Оскаром стойкость оставляет желать лучшего. А уж если с Куросом сравнить

(ред. модератором)

holton

Потрясающий аромат - который сочетает в себе мускус и хвою, дуновение вечернего бриза и дыхание любимой женщины.

Abyssus
Abyssus

Ээээххх, приехал и мой Антеус ко мне, какой же он красавец, - породистый, аристократичен, благороден. В первых нотах может показаться немного брутальным, даже я бы сказал дерзковатым, так как старая школа все таки. Относительно споров о стойкости новых выпусков, то на моей коже держится очень долго, а уж если немного капель попадет на одежду, так и вовсе через пару дней ощущается тонкий, приземленный шлейф.
ЭТО КЛАССИКА......)))

ego
ego

Я в принципе не понимаю смысла "срока годности", который приклеивают на слюду, вероятно, это бессмысленное и беспощадное требование нашего законодательства. В Европе такого нет. Срок годности начинает течь только тогда, когда был сделан первый "пшик" и бутыль перестал быть, условно говоря, герметичным. Обычно такой срок годности составляет 36 месяцев и обозначается на коробке в виде рисунка с откупоривающейся крышкой "36М".

Fereiro

Так и есть - раньше в его пирамиде, здесь на сайте, значился абсолют пчелиного воска и именно это несколько роднит Anteus с Bel Ami Hermes. Сейчас почему-то эта нота пропала. Хотя она как раз характеризует Anteus ничуть не меньше касториума, который в нем так же присутствует.

Mr.Nobody
Mr.Nobody

Как по мне так резкий, крепкий, напомнил запах пчелиных сот или воска.

Nemo
Nemo

Аромат-монолит...роскошный, неземной...сверхвысокая плотность и гравитация...Stanley Kubrick "2001: A Space Odyssey"...что было и что будет: не имеет значения...от смерти к рождению...парфюмерный коллапсар...изменяет сознание...Richard Strauss "Also sprach Zarathustra"

Nashtal
Nashtal

Истинно мужской аромат, с ярко выраженными гендерными чертами. Самый любимый у Chanel.

silasisraila
silasisraila

Ждал чего-то более феерического,показался скучным и нестойким.Согласен с предыдущим оратором,что на Encre Noire он не похож.

natle

Мощно поигрывающий мускулами Исполин. Воистину сын Посейдона и богини земли Геи. Ретив, игруч, силен и неустрашим. Для прочно стоящего на земле мужчины, с которым хочется идти по жизни и чувствовать себя защищенной, нежной и хрупкой Нимфой. Такого и ЛЮБИТЬ хочется!...

Ольфакторная полифония! Музыка. Бездонная, темная и многоликая, искусно сплетенная в изящный тугой вензель.

Adriano
Adriano

Очень хорош, но при всей его шипровости,не кажеться брутальным, почему то много женственности в нём,имхо...напоминает женскую парфюмерию 80-х...не исключено,что в те годы был провокационным парфюмом а ля флёр дю маль от Готье сегодня...Мне кажеться сегодня очень актуален...Стойкость великолепная...

Darik
Darik

Когда слышу этот аромат всегда вспоминаю комедийную сценку из фильма с репликой актрисы "Аромат должен висеть в воздухе, а не менять погодные условия..."
Личное впечатление от него именно такое. Слишком навязчив, и повсюду преследует:)

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Про новый специально что-то писать нет особого смысла и только помня старый вариант, можно черкануть пару строк и про новодел: довольно приятный, очень душистый, стойкий, сделан в винтажном стиле, однако со старым ароматом ничего общего не имеет! В целом неплох, но не более того. Такое впечатление, что достали из загашника не выпущенный ранее старый аромат и немного обновили. Есть минус для любителей "истинно мужских" ароматов - в нём присутствуют женские черты, характерные для ароматов 80-х.
Думаю, на вечеринку подойдет, но не на работу - излишне душистый.

P.S. "Коробка с карандашами" )). Неплохая характеристика, особенно для первой ноты.

zygy
zygy

У меня современный. С винтажным не знаком, поэтому никаких разочарований не было -- аромат хорош до умопомрачения. Потрясающе богатый сухой древесный шипр. Абсолютно согласен с Лукой Турином: пахнет как коробка с грифельными карандашами. Правда, уже упомянутые вишенки в базе немного не в тему, но я готов их терпеть ради прекрасного темного, сухого и терпкого сердца.
Сел как влитой. Никто еще не обозвал меня старым дедом. В данный момент -- мой абсолютный фаворит.

190485

Аромат непрост и противоречив. Это машина времени во флаконе - вспоминаются фильмы Бельмондо с немного другой "картинкой" - начала восьмидесятых. Ты едешь по Елисейских полях в Ситроене, солнце на закате, Антеус рядом.

Lear
Lear

И снова здрасте. Подарили это(может это проклятие мое, где же я так на бедокурил). развернув подарок пробил холодный пот. Аж трясёт,как я ненавижу этот аромат, запах "не мытого алкаша". Сижу пишу,гуляют гости.Это стоит на полочке напротив, в голове мысли "щас все уйдут и полетишь ты дорогой,опять, в окно". И черт с тобой, что ты классика,искусство, поэзия. Жить тебе осталось часа три. И руки помыть!!! ФУУУУ
Можете плевать, фукать, стирать, но это мое мнение об этом веществе и оно , наверно, не изменится.
Все Имхо! Без обид!

lightstorm

Сегодня носил. Поэзия в запахе. Очень мне нравится. Хороший шлейф, отменная стойкость, богатая база, так и искрится оттенками. Но на работу мне достаточно одного "пшика", два это уже "overdose". Ну, может, зимним вечером потребуется "для выхода" два... Пока хватает одного.

Harmant

Антей - велик и неустаревает. Мне 26 лет и на мне он - великолепен. Это статистически подтвержденное утверждение. Вот.

Эдуард

Suhofruktina, грустно от того, что в Вашей фразе : "Он более насыщенный, сложный, респектабельный, безоговорочно мужественный - по моде ТЕХ лет, не по нынешней, правда?", главный акцент, вольно или не вольно, ставится на слове мужественный.

Сергей_Вик
Сергей_Вик

Suhofruktina, Ваши слова - "аромат из той эпохи" подтверждают и другие участники форума. Если посмотреть "Основные слышимые ноты по мнению пользователей", то мы увидим, что это дубовый мох, кастореум и пачули! Все! Сейчас так уже не делают, хотя бы потому, что первые два запрещены IFRA! Да и "коммерчески очень успешный" он тоже был в "той эпохе". При этом ничего плохого об аромате сказать нельзя - яркий, брутальный, статусный, все это у него в наличии. Но - времена изменились...

Fereiro

Не буду оценивать действия и мнения рецензентов, но хотел бы выразить свое несогласие с "история 70-х и 80-х давно уже ушла" и "Антей - старомоден". Как раз сейчас, пожалуй, истинным любителям парфюмерии только и осталось, что довольствоваться ароматами из той эпохи, т.к. они живые, вибрирующие и многогранные. Они требуют времени на то, чтобы понять всю их гамму и спектр, в отличие от современных изделий, которые раскрывают себя на "раз, два, три" и скомпонованы так, чтобы мгновенно рассказать о себе, с целью принятия решения покупателем. Вдобавок похожи друг на друга, как две капли воды. (Кстати метод тестирования рецензентом Антеуса выброшен из контекста - с блоттера, с концентрированного пятна он может пахнуть чем угодно). А современный дух времени, к сожалению, приводит к тому, что катастрофически изменяются такие ароматы как Dior Homme и J'adore - и это не то что динозавры, а уже ароматы-современники. К сожалению стереотип "дух времени изменился" только усугубляет общую картину в парфюмерной индустрии, т.к. в основном охарактеризует оскудение вкусов современной аудитории.

Suhofruktina
Suhofruktina

Я свое мнение об аромате высказывала ниже.
И да, лично свое мнение и ничье больше. И да, для меня этот аромат старомоден. Для romadjan, очевидно, тоже. Для вас - нет.
Но если у человека ассоциация со старым дедом, он так и сказал без лишних слов. Чего тут с высоким стилем-то упражняться? :))

В общем, моя мысль в том, что если человек не очень грамотен, это абсолютно не значит, что он не может иметь своего мнения по поводу аромата. И так же не значит, что его мнение будет неправильным, а ваше - правильное. Насколько я понимаю, умение грамотно писать не связано с тонкостью обоняния и никак не может влиять на него или на способность к самостоятельным суждениям.

Пардон за флуд перед сообщниками.

lightstorm

САМИ!!! ОБЪДИНЯЕМ СВОИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ СООБЩЕНИЯ!!!
Я не большой специалист и знаток парфюмерии. Antaeus самый стойкий парфюм который я знаю. На моей коже слышен до 12 часов. Произвел на меня самое хорошее впечатление.
Покажите мне "старого деда",пахнущего Antaeus! Я пожму ему руку!Знаете, прочитал тут последний комментарий, и как-то грустно мне стало. Стало грустно за нашу культуру, за то, что мы такие, что авторитетов для нас сегодня нет, что каждый считает себя специалистом во всём, и уж у каждого есть право высказать свое мнение. Как правило, такие люди пишут с ошибками. Мнение у таких людей сугубо личное, часто дилетантское, единственно правильное. Ну написал бы человек - не специалист я, но мне этот аромат не понравился... Понятно... Имеет право... Но без уважения относиться к одному из самых достойных домов... Я этого не понимаю. Ладно бы человек был великий, авторитет в парфюмерии, или моде... Понимал бы о чем говорит.... Вот поэтому мы так и живем - рассуждаем о том, о чем не знаем, без уважения относимся к тому, что нас окружает. И мнение наше совершенно безапелляциионное.
Аромат отличный. Продается давно, коммерчески очень успешный, уверен - Шанель может им гордиться! Его история, и само время тому подтверждение.

Fereiro

Считаю, насчет повального засилья подделок в России - это миф. Говорят разбавляют их, и то - не все, не всё время и не везде. Мой текущий флакон Anteus'а был заказан за рубежом. Так вот он абсолютно идентичен тому флакону, который был приобретен здесь и так же демонстрировал нестабильность своих характеристик. Так что дело не в стране приобретения. Такое сравнение было проведено относительно и некоторых других ароматов в моей коллекции - абсолютно соответствуют "приобретенные там" "приобретенным здесь". Падает общее качество и не в российском рынке дело.

Андр

Сегодня вновь тестил - вишеньки не чувствую, а то, что аромат стал менее глубоким и стойким - да.
Меняют формулу - в плане глубины аромата и не только шЫнель,вот,к примеру, привездли мне Jules (Christian Dior)из Парижа - мало того, что они теперь льют данный аромат во флакон который раньше был исключительно для Higher Energy,но и аромат "разбавили" сделали более лёгким,менее глубоким и стойким.

Fereiro

Кстати, в какой-то из веток, посвященной шанелям я писал, что это не только моя мнительность. То, что шанели стали не те, подтверждает моя сотрудница, которая была сертифицированным, как раз по Chanel, консультантом в одной общеизвестной и вездесущей парфюмерной сети. Что называется, тенденция развилась прямо на ее глазах. Видимо марка решила, что поскольку имя есть, можно гнать все что угодно - все равно имя вытащит. А то, что у некоторых шанелей стойкость и концентрация стала жиже, чем у многих изделий из более дешевого сегмента, это конечно "ни в какие ворота". Возможно, порой, мы пытаемся себя убедить, что это наши носы и адаптация шутят с нами злую шутку, ведь это же шанель, признанное качество и он далеко не дешев, но обман ощущается все равно. Честно говоря, к этой марке у меня персональные претензии давно, и мое личное мнение, что, почивая на лаврах своего имени, она начала халтурить и, видимо, чем дальше, тем больше ей это нравится.

Эдуард

Не знаю, восприятие наверное такое. Вишенку я всегда в нем чувствовал в базе - сухая вишневая косточка лежащая на солнце и костяшки домино. На счет стойкости. Тестировал последний раз в марте. На коже держался и шлейфил сутки. На блоттере больше недели. Это просто мы брюзжать начинаем - икра, видите ли раньше крупнее была, да и червяки намного длиннее.

Fereiro

Yes, тем более в случае с Anteus'ом. Вот потому и ношу редко, что его, что Эгоист. Потому как, каждый раз когда я одеваю их, я понимаю, что они под собой подразумевают, но уже не отвечают этим требованиям, соответственно и моим. А это, в свою очередь, вызывает некоторый негатив, который задает не совсем правильный фон всему дню.

Zac

дело в том, что быстро облетающий цитрусовый фужер не печалит, а вот носить нестабильный и исчезающий древесный шипр не вижу смысла. -в насыщенности весь коленкор.

Fereiro

Интересные дела, такое ощущение, что Anteus был опять переиздан, что называется "только-только". У меня не старая версия, но покупал я ее около года назад. Вишневой ноты Эгоиста я в нем не ощущаю, но вот по поводу его стойкости можно однозначно сказать, что это довольно нестабильный фактор. Иногда слетает за какие-то считанные часы, иногда душит весь день, масштабно распространяясь в пространстве (в моем случае как правило по осени). Что можно сказать однозначно, так это то, что это уже не тот Anteus, о котором обычно принято писать, что он обладает неуничтожимой стойкостью и бездонной глубиной. Сразу вспоминаются слова из одного, всем известного рекламного ролика: "Я более никогда не буду таким, каким вы хотите меня видеть" ... Увы. Причем такая тенденция прослеживается в отношении практически всех старых ароматов Шанель - будь-то Эгоист, Pour Monsieur (обеих версий), да и Аллюр тоже уже не тот, что раньше. Концентрация ниже, ценник выше - бизнес прет, однако. ;) И, мне кажется, что IFRA тут не причем.

Harmant

У меня миниатюрка старого выпуска (19 мл). Продержалась 6 часов до душа, после душа и еще после сна утром я его чувствовал :)

Zac

поразительно нестойкий. тем более для такого насыщенного аромата, шипра. не знаю, как с этим обстояло дело в прежних выпусках, но сейчас -это факт. проверено десятком подробных затестов в разных ситуациях, при моей 'холодной' коже. Пришлось даже отказаться от покупки, хотя в планах стоял давно и без сомнений.-но мне как-то важней парфюмерный гардероб, чем парфюмерная библиотека.
и еще - сдается мне, что раньше середина в Антеусе была покрепче, -сейчас провисает, - и вишневой какой-то нотки в нем не было, как теперь.
Что сказать? -вот те и Шанель! (((
по таким же причинам проголосовал рублем против любимого Пур Мюсье, а Эгоист -пылится в дальнем углу.

Harmant

Для меня в чем-то схож с Yatagan. Antaeus глубже, но оба безусловном шедевральные древесный ароматы.

Artisan
Artisan

Послушал на блоттере, аромат очень брутален, запах земли и мха, густой и шлейфовый, слегка горчит. Думаю мне пока рано его одевать :)

Kot_Begemot
Kot_Begemot

Lear, верх расточительности выкинуть его в окно, давайте лучше мне... :) :) :)
Аромат достойный, лучший из мужских у Chanel. Сильный, мужественный, брутальный аромат.

Lawyer
Lawyer

Чего-то тут в пирамидке не заявлена лаванда, хотя она есть и в начальных нотах звучит весьма отчетливо.

Андр

А ещё он хорош дня через два на шерстяном джепере. Аромат бомба. В нём нет ни мыльных нот, ни удушья. Всё высший пилотаж. Стильно,богато,солидно.Лучший у Шанель.

ДИМА
ДИМА

Наконец расробовал этот аромат - понравилось всё , но начальные ноты - это НЕБО ! Вот если бы найти что-нибудь , где бы ЭТО длилось , длилось и длилось...

Ekseithne
Ekseithne

Кожаное портмоне с деньгами. :-)
Мне нравится. Очень.

visitor
visitor

Отзыв на этот аромат известного парфюмерного критика Луки Турина:

Antaeus (Chanel)**** древесный мужской
Мне достоверно известно, что парфюм был окрещен великим издателем Dan Halpern, который в то время возглавлял литературный журнал под тем же названием, во время разговора с владельцем Chanel, Jacques Wertheimer. Признаюсь, поначалу я не оценил Antheus, отчасти, потому что он стал первым легкомысленным мужским парфюмом, и прошло несколько лет, прежде чем парни научились использовать меньше половины флакона в день. Оглядываясь назад, это был лучший древесный, с оттенками запаха коробки сигар парфюм того времени (Krizia Uomo три года спустя стала следующим). Он кажется немного старомодным, и, наверное, сегодня больше подошел бы женщине, чем мужчине, но по-прежнему пахнет действительно хорошо.

***<{DIO}>***

Красив и многообразен, один из лучших у Chanel, сравним по своей глубине и добротности с Эгоистом!

Fereiro

На самом деле абсолютно могу понять негатив связанный с Antaeus'ом. Для меня совместимость с ним носит циклический характер. Несмотря на то, что он один из моих самых любимых ароматов и по всем параметрам вписывается в мои понятия о качественном парфюме, иногда я с ним срастаюсь и он сидит на мне как литой, а иногда становится просто невыносим. В этот момент я понимаю, что пришло время его отложить. Ну и плотность нанесения в случае с ним так же крайне немаловажный фактор.

TOR

Достойный аромат! Сильный, сложный, красивый, очень стойкий, шлейфовый! Не грубый и брутальный, ибо слишком благородный, но по-настоящему мужской. Классика на все времена!
Хотя конечно, не все оценят и не все поймут, скорее это аромат для избранных.

Обновлено: Действительно, откуда в Antaeus, вдруг варенье?! Андр верно подметил, обычно такие ассоциации у некоторых возникают с классическим Egoiiste.
Очень сильный и стойкий! Пара пшиков и благоухаешь с утра до ночи, а на одежде вообще держится бесконечно.

Мне кажется новодельный Antaeus ничем не отличается от старого (если конечно не подделка). Наверное, дело в том, что этот аромат считается одним из самых сложных, в плане количества ингредиентов (вроде бы их там более 90), поэтому Antaeus "играет" и выдает иногда неожиданные ноты.
После перерыва в его использовании, мне тоже иногда, какие-то плоды-ягоды мерещатся... Ан нет, поносишь денек и все встает на свои места, ощущаю сухой древесный, кожаный шипр, сильный и красивый, каким он и должен быть!

msereniti
msereniti

расскажу свои впечатления от этого аромата-муж только ушел на работу в нем:-)- начало- что-то очень сильное и резкое- я так и не поняла- а вот то что осталось в комнате- это запах вишневого только что сваренного варенья..

Nautizz

Мечтаю подарить его своему мужу, но он редко и с неохотой пользуется парфюмом и любит только Eau de champagne от Sisley :'(

Luz infinita
Luz infinita

Какое-то ядрёное лекарство. Чем дальше - тем оно сильнее

Fereiro

Во-первых это шипр. Мощный шипр, который при нанесении заполняет собой все помещение, поэтому обладатель этого аромата не останется незамеченным. По мере раскрытия он теплеет, становится мягче, этаким, пожалуй, даже интимным и чувственным, но при этом, парадокс, продолжает сохранять свою статусность и официоз. Я обожаю этот аромат, но не могу его часто носить, т.к. надевая его ощущаю как будто сел в Бентли или надел Фрак, в котором, ясное дело, каждый день на работу не ходят. ИМХО аромат для особых случаев, но в эти случаи действительно можно почувствовать себя на миллион долларов. Безусловно "must have" в коллекцию ценителя парфюмерных шедевров.

PilchNais
PilchNais

обожаю его в раскрытие и ненавижу в начале аж выворачивает( очень экономичный больше двух пшиков многовато будет)) одновременно хочется и не хочется))

Аналогичная шанелевская кожаная нотка (но в меньшей степени) проскальзывает и в Эгоисте, только забивается корицей.

Гостья
Гостья

Очень приятный Шипр,именно Шипр,чистый,благородный,сильный духом для сильных телом и духом мужчин.Все-таки не для меня,а для Него,но очень люблю. Готова идти за ним)))

Konstantin71
Konstantin71

Masha24, не удивляйтесь - и то и другое кожаные шипры. Но в бандите при всей его эпатажной резкости, есть в характере что-то неуловимо женственное. Задиристая эмансипе в революционном кожаном плаще)

От Antaeusа совсем другие впечатление - воля, спокойная сила и благородное происхождение. Бандита на мужчине не очень представляю, Антеуса на женщине - легко, его прекрасные качества не имеют пола)

guest_Masha24
guest_Masha24

Мне очень напомнил Бандита (Робер Пиге). Но удивительно, что раскрывается гораздо мягче, даже едва пудровая нотка появляется, чего в Бандите нет. Вот вроде бы и мужской аромат, а гораздо мягче женского...

***<{DIO}>***

Странно, может жара влияет. Вообще он довольно стойкий.

Ивонна
Ивонна

Слетел с меня сегодня за полчаса, даже распробовать не получилось. Обыдно так! Но очень понравился в самом начале. Осенью, наверное, нужно подход по новой сделать.

Обнаруживает сходство с Private Blend: Tuscan Leather Тома Форда, но последний на мой взгляд звучит как то ярче.

Intuada
Intuada

очень достойно выглядит! сразу древесный-так почему-то хочется про него сказать...играется на коже очень красиво..

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Antaeus. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Antaeus, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Antaeus от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Antaeus от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Fahrenheit Aramis Aramis Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Chanel Egoiste Lalique Encre Noire Chanel Egoiste Platinum Yves Saint Laurent Kouros Caron Yatagan Hermes Bel Ami Hermes Terre d'Hermes Chanel Pour Monsieur Ralph Lauren Polo Gucci Gucci pour Homme Azzaro Azzaro pour Homme Yves Saint Laurent M7 Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Guerlain Vetiver Jacques Bogart Bogart Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Cartier Declaration