Дизайнеры » C » восточные гурманские « Группы

Allure eau de parfum Chanel для женщин

Allure eau de parfum Chanel для женщин

Купить Chanel Allure eau de parfum на Ozon.ru

Sephora.com, Inc. 1 product for 94.00 USD

Allure eau de parfum Chanel для женщин Картинки Allure eau de parfum Chanel для женщин Картинки Allure eau de parfum Chanel для женщин Картинки Allure eau de parfum Chanel для женщин Картинки Allure eau de parfum Chanel для женщин Картинки Allure eau de parfum Chanel для женщин Картинки Allure eau de parfum Chanel для женщин Картинки Allure eau de parfum Chanel для женщин Картинки

Allure eau de parfum Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Allure eau de parfum выпущен в 1999. Композиция аромата включает ноты: Бергамот, Мандарин, Персик, Белый кедр, Ваниль, Роза, Жасмин, Пион, Магнолия, Апельсиновый цвет, Лотос и Ветивер.

Бергамот Мандарин Персик Белый кедр Ваниль Роза Жасмин Пион Магнолия Апельсиновый цвет Лотос Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Allure eau de parfum by Chanel.

Allure eau de parfum Мнения об ароматах

Цезария
Цезария

Недавно подарила его маме. Хотелось какой то классики. Хороший, добротный. Что меня поражает, так это то что все ароматы Шанель очень шлейфовые, поэтому их надо наносит умеренно. И очень стойкие.

САнК
САнК

Ароматы марки Chanel давно зарекомендовали себя, как одни из лучших на рынке парфюмерии. Есть в них что-то такое, завораживающее, дорогое.
Allure - духи-хамелеон, меняющиеся в течение дня. Вот слышна цитрусовая свежесть, немного спустя она сменяется легкими цветочными мотивами, а через мгновение уже чувствуется присутствие востока в легком ванильном шлейфе.
Для каждой женщины Allure звучат по-своему. В этом тоже его прелесть.
Читала,что Allure имеет шесть ступенек пирамиды композиции: фруктовая, цветочная, ориентальная, древесная, свежая и пряная. Аромат сложный, слегка резковат.
На мне раскрывается просто классически, как описано в пирамиде. В начале цитрусы (много цитрусов), затем немного фрукты, цветочное многоголосие и лишь в конце деревяшки и ваниль. Нисколько не сладок.
Аромат, оставляет благородный, дорогой, просто изумительный шлейф!

Zelenika
Zelenika

Бархатный, обволакивающий, но не расслабляющий. Для меня это аромат на случай,когда всё должно быть comme il faut.
Вот просматриваешь его пирамиду и понимаешь, что есть там и ваниль, и персик, и жасмин, и древесные ноты, но вычленить их отдельно из аромата очень сложно. Всё в нём так интересно сплетено, что пахнет он очень монолитно. Каждая нота настолько на своём месте, что аромат звучит красивым единым аккордом, не рассыпаясь на отдельные элементы и нюансы. Он меняется немного на коже, становится более пудровым, мягче звучит, но аромат очень цельный. Красиво, гармонично, хочется носить его осенью и холодной весной.

Karry_

Пару лет назад приобрела в дьютике это персиково-ванильное наслаждение. От жадности схватила самый большой обьём.
Извела чуть больше половины и где-то потеряла от него крышечку. Так и стоял без нее и начал портиться.Пришлось избавиться. Наверное, к лучшему.

Поначалу сходила с ума. В целом сладкий, укутывающий, уютный парфюм, как теплый зимний шарф. Прилично шлейфит, красиво раскрывается на коже, не монотонный. Звучит дорого.
Но повторять не хочется. Аромат не индивидуальность, его сладость и ванильность можно найти в сотне других попсовых ароматов. Это становится понятно, если посмотреть на пирамидку. На себе нравился, но если слышу на ком-то-то раздражает, так как заполняет собой все пространство. Одного пшика достаточно чтобы и самой чувствовать его и людей не злить). С ним точно нельзя перебарщивать, в умеренных дозах - вы в нём настоящая леди, иначе- будете выглядеть вульгарной.
На мой взгляд, один из немногих Шанель, которые точно нельзя назвать бабушкинскими. На все возраста, я считаю.
Несмотря на то, что люблю гурманские парфюмы, сочетание цитрусы-ваниль-персики поднадоело.
Но все равно рада, что он у меня был.

Brugera
Brugera

Очень уютный ,слаженный аромат.Кто любит персики?Вам сюда)Стойкость отличная,как и шлейф.Хорошо играет при влажной погоде,одним словом-ЛЮБЛЮ!

Buyanka
Buyanka

Радостные брызги солнца, волшебный упоительный персик (который я к слову думала, что не люблю в парфюме), сносит голову... Думаю, так пахнет лето, горячий асфальт, персиковое мороженое.
Тестировала его недавно, поняла, что он мне очень знаком (скорее в варианте edt), слышала Аллюр в младшие школьные годы.
Пожалуй, он не очень так скажем натуралистичен и не особо типичен для Шанель вообще, но точно самый радостный и светлый аромат этого дома. Однозначно хочу!

Nadenka0611
Nadenka0611

Бархатный, как кошачья лапка. Гладишь ее, а она такая мягкая-мягкая, и только чуть выпускает коготки, самую малость. Будто показывает, что несмотря на негу и спокойствие, хозяйка все таки она. Женщина, носящая аллюр, такая же мягкая и манкая, идет неспешной кошачей походкой, улыбается спокойной и уверенной улыбкой. Теплый и женственно сексуальный аромат без пошлости

Я сразу признаюсь, что EDT Allure мне ближе по своему звучанию. В EDP все-таки многовато сладости и персика, который выводит аромат куда-то в сторону от привычного мне звучания женских ароматов Шанели. И если смотреть на другие ароматы, то это был самый большой шаг в сторону нового тренда на рынке парфюмерии, который сформировался в 90-ых. А именно начало шествия сладких и фруктовых ароматов. Не назвал бы их гурманскими, по-крайней мере не в том значении, который обычно в него вкладывают. И нет, я не считаю это низким жанром парфюмерии, в ней вообще таковых нет, все зависит от мастерства парфюмера, но эта версия меня оставляет равнодушным.

Она громкая, стойкая, гуще, более зимняя по восприятию, но не забывает о своих корнях, возвращаясь в базе к почти тому же звучанию, что и EDT версия.

А еще интересно отследить, как из Польж сделал из Аллюра и классической Коко - композицию Коко Мадемуазель, которая по звучанию идейно ближе именно к этой EDP. И что бывает не так часто, но по громкости и стойкости EDP и EDT мало чем отличаются. Обе очень живучие, я не заметил кардинальной разницы между версиями. Выбирать придется именно в ключевых нотах, и не идти на сильные компромиссы по стойкости, что довольно вежливо по отношению к покупателям.

LaraFr
LaraFr

Почему-то все считают этот парфюм зимним. А по мне он летний... Зимой двадцатилетний сын морщил нос и жаловался, что у меня духи, как у нашей восьмидесятилетней бабушки: "Ты же молодая женщина!" ;)
В общем, я отставила Аллюр на всю нашу короткую зиму, а с наступлением тепла снова достала... Это восторг, экстаз! С этим ароматом я сама себя люблю ;)
Аллюр идеален. Точка.

Tais17
Tais17

Да, а в Канаде вообще в общественных местах "NO PARFUME" . Вот такая дрессировка , что ароматом стараешься пользоваться только для себя или же типа твой натуральный аромат :)... Allure неописуемо прекрасен и таинственен. предпочтителен осенней порой. Люблю очень .

Тувабьян
Тувабьян

Мне Аллюр нравится тем, точнее еще и тем, что при всех своих благородных и классических качествах он звучит очень актуально. Если с другими ароматами шанель иногда появляется у меня сомнение( а не ретро ли, а не старит ли), то вот с Аллюром никогда.
Я его узнала по-новому прошлым летом-так раскрывался прекрасно и легко! Сейчас ношу иногда, но опять жду лета.
Аллюр очень качественный,шлейфовый, стойкий(это для тех,кто раздумывает о покупке). Хочу уточнить, ко всем моим вышевосхвалениям, что я наношу парфюмы не более одного пшика. В европе отучили от "она ушла а аромат остался".Приличным считается,когда парфам обоняется при приближении к человеку,в его"интимной зоне". Ну это такое - отступление, для тех, кому интересно.

Ruslana K.

Ох, мыть пол парфюмом ... Да еще и так мучиться и терзать себя головными болями от запаха. Мне уж если не понравился парфюм, так я его лучше продам или обменяю. Можно подарить кому-нибудь на крайний случай, тем более что парфюм-то на халяву достался. Зачем же пытаться пересилить себя? Умру но добью?))))) Это риторические вопросы. Простите миллион раз за оффтоп)
А по мне, парфюм шикарен. Многогранный, стойкий, шлейфовый. Сейчас не ношу его, это мой зимний парфюм, но периодически прикладываюсь к флакончику, чтобы ощутить аромат и закатить глаза от удовольствия. Не могу сказать, что люблю до дрожи в коленках, но однозначно испытываю к Аллюр очень теплые чувства. Достойный.

Diamanta
Diamanta

Так пахло от моей преподавательницы по английскому- обеспеченной, элегантной женщины чуть за 40, в норковой шубке и стильных нарядах.
Для меня этот запах ассоциируется с успехом, финансовым благополучием, классическим стилем в одежде и дорогими аксессуарами. Чаще всего ловлю этот запах на статусных девушках и женщинах, чарует!
Имею 100мл, ношу редко, только на особые мероприятия, с каблуком и красной помадой. Зато открываю флакончик и вдыхаю это волшебство почти каждый день, до того хорош!
Мечтаю, что когда-нибудь смогу носить такие шедевры каждый день, пока что рановато и не очень уместно.

Ruslana K.

Это сокровище досталось мне по обмену от одной замечательной форумчанки. До знакомства с Аллюр, я думала, что парфюмы от Шанель - это не моё. Коко Мадмузель в ТВ и в ПВ, Шансы - все мимо.
Аллюр ... Один пшик и прямое попадание прямо в сердце. Аромат сложный, переливается и играет всеми своими гранями - то персик, то ваниль, то цветы, в базе ветивер. Для меня это невероятный светлый, позитивный и солнечный аромат. Одеваю его, когда на душе спокойствие и уверенность. Бежевая блузка из шелка, синие строгие брюки, телесного цвета туфли, немного первого весеннего солнышка, один пшик Аллюра - и отличное настроение на весь день обеспечено.

Sanddy
Sanddy

Для меня аромат - Оренбуржский платок белый - аромат - спокойствия, тепла, комфорта и уюта. Ношу с удовольствием!)

*Plyffka*
*Plyffka*

У меня выпуск 2012 года, на моей горячей коже сидит близко, мягко и округло. Аромат цельный, гармоничный, вначале чувствуются цитрусы, затем аромат смягчается и звучат персики в ванильных сливках, отголосками чувствую жасмин и ветивер и совсем тихо вдалеке кедр, аромат раскрывается потихоньку неторопливо без резких перепадов очень мелодично и плавно, создавая атмосферу тепла и уюта. Аромат статусный,но в то же время очень мягкий и нежный, как чьи то родные объятия.Одним словом шедевр объять необъятное.
Да забыла сказать у меня edp.

OLGA parfum
OLGA parfum

Великолепен, шикарный аромат Allure eau de parfum Chanel !!! Но носить не смогла. Душит в помещении, заполняя собой все пространство. Какая же из нот способна так затруднять дыхание в тепле? Оставила себе отливант, наношу намазом, исключительно перед выходом на улицу. Понравился настолько, что не смогла устоять и купила Allure Parfum Chanel. Аж мурашки по коже, какая КРАСОТА!!!

Marina 05
Marina 05

Сделала себе новогодний подарок! Относила в молодости, потом не повторяла из- за одной дамы, нанёсшей на себя сразу пол ведра аромата( оказались на вечеринке в закрытом помещении). Хорошо, что нам свойственно забывать негатив, даже ольфакторный. Он снова со мной, красавец!)

leni2263
leni2263

на мне, шипровой манъячке (Ноуинг, Рив гоше, Ароматик эликсир), аромат мягок и нежен (или я его таким воспринимаю?) ванили не чувствую, а вот фруктово-цветочные ноты в полном наличии. приятный аромат, хорош когда не хочется ничего тяжелого- и в пир и в мир и добрые люди

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Знаю этот аромат давно, но распробовала только недавно, когда начала носить постоянно. В самом начале он довольно резкий, холодный, статусный. Это меня в свое время и отолкнуло. А надо было просто быть терпеливее и дослушать мелодию до конца. Через какое-то время (от 30 мин. до часа) от резкости не остается и следа и появляются такие нежные персики в сливках, что можно все отдать за эту красоту. Аромат очень женственный, элегантный, и в общем-то универсальный.
Когда-то отдавала безусловную пальму первенства его "младшему чувственному брату". Купила сразу после выхода. Вылила около 100 мл в разных концентрациях. Теперь все с точностью до наоборот. Аллюр Сенсуэль стоит в полном забвении. Не хочу его категорически. А Аллюр классический этой зимой у меня вне конкуренции. Вот такие метаморфозы случаются.

Юлия Шарыкина-Лишенко
Юлия Шарыкина-Лишенко

В далеком 2008 году подарила маме этот аромат, именно в концентрации EDP, она у меня еще тот "носитель" аромата и я практически весь его у нее перетаскала.Раньше в голове сидела мысль о том, что мужчина не искушенный парфюмерий и ароматами, сможет оценить только " приятную водичку", но тут была удивлена , получая бесчисленные комплименты от особей мужского пола на Аллюр и коко мадемуазель. вывод все таки химия кожи как не крути ))
Не особо умею выделять ноты и "кроить" аромат ...но для меня он целостный. и сейчас модно слова статусный..Вот для меня он такой ...подтягивающе статусный...с ним хочется одеть хорошую кожанную обувь, украшений с натуральными камнями...натуральные ткани ..палантины и кашемировое пальто .заметила что именно на натуральных тканях он звучит бесподобно

Vinnik12
Vinnik12

На моей холодной коже он колючий и резкий. Лег плоско и с горчинкой. Печалька...

Котинька

Благодарю всех, кто откликнулся на мои сомнения. Я немного успокоилась. Попробую оставить его в покое- может, действительно,пошалит и успокоится. Очень хочется испытать на себе его благосклонность и красоту. Еще раз, спасибо всем.
Дописываю. Немного отстоялся и, наконец, заиграл переливами. Сегодня прекрасная осенняя погода,солнечно, легкий ветерок....Я шла счастливая и ловила собственный шлейф... Замечательный аромат!! Рада его приобретению!!!

TATIANA2612
TATIANA2612

Котинька. У меня было несколько Аллюров разных лет, и они между собой очень рознились. В одном выпуске мне мешала какая то металлическая нотка, в другом ещё что то. Расставалась, но покупала заново. Не давал мне Аллюр покоя. Пока наконец не нашла "свой "выпуск!!! Партии , как оказалось у Аллюр очень рознятся. Такая же история с Органзой у Живанши

Kamenskaya

Уважаемая, Котинька, ШАЛИТ Ваш Allure "октябрь 2014г." Понервничать заставляет, Шедевранец.. Дайте немного времени и себе и ему. Оставьте "ВАС" в покое.
В холодильную ссылку, как декабриста, не нужно...это казнит аромат.

Ludassa
Ludassa

Для Котинька: мы же не знаем, что вы слышите там. Может, это вы так чувствуете сочетание каких-то нот, а может аромат и пропавший. И, смотря, где вы покупали. Я в последнее время что не попробую в Лету, даже хорошо известные мне ароматы, запах прогорклый, как будто с нотой застаревшего масла. Ароматы пропадают под подсветкой. думаю, что и новые запечатанные могут храниться у них где-то так, что могут испортиться.

Татьяна.Викторовна

Котинька, мне кажется, что это ваше восприятие такое на Аллюр. С такой ноткой в нем я не встречалась, но он мне как пришелся по душе, так и не перестает нравиться долгие годы. А вы, если к нему долго примерялись, может что-то в них смущало, + партия к партие малость могут чем-то отличаться, мало ли. Я грешу на это (как вариант, но Вам виднее!)

Котинька

Купила Алюр пару дней назад.Почему-то проскакивает нота затхлости, старости аромата. Пробила по коду-да нет, все правильно, октябрь 2014г.Что делать??? Может, продолжать пользоваться и он сам изменится? А может, поставить на какое-то время в холодильник ( у меня Мадмуазель Коко стоит уже лет шесть- семь ,потому что редко ею пользуюсь. Но она прекрасно сохраняется)А может, просто оставить его в покое на несколько месяцев???? Была ли у кого-нибудь такая проблема-битая нотка старости аромата? И исправимо ли это? А может,это так и должно быть и шалят какие-то ноты аромата?Спасибо тем, кто подскажет.

nox-vk
nox-vk

Люблю этот аромат. За то, что он на каждой женщине играет по своему. У меня этот аромат ассоциируется со снегом, предновогодней суетой, со сказой "12 месяцев", с елью и мандаринами. В общем, когда хочется праздника, я наношу именно его. Его лучше носить в холодную, морозную погоду, но никак ни летом или весной, иначе он удушит.
На мне раскрывается он жасмином, цитрусами, а в шлейфе мускус и белый кедр. Вижу, что в пирамидке заявлен пион, я его очень люблю, но на себе его не чувствую, он не раскрывается. Кстати, не люблю ваниль и очень рада, что ее я тоже на себе не ощущаю. Комлпиментарный аромат, за мной молодой человек выбежал из вагона метро со словами "Девушка, какой у Вас парфюм? ОН-Шикарный!" Девушки, ловите комплименты!)

Татьяна.Викторовна

Я дурею от этого аромата уже лет 8. Мааанкиииий...

tanya.bogdanova.5
tanya.bogdanova.5

Это аутсайдер)))) от всех Шанелей стоит в сторонке, (точно также как Елисейские поля в сторонке от всех Герленов).
В нем не ощущается так явственно база Шанелей, а обволакивает сладкой ванильностью. Были в советские времена конфеты помадка, так вот это аромат этих конфеток, немножко пудры и много конфет, пробивается малюсенькая кислинка.
когда хочется чегото, сама незнаю чего)))) эти духи самое оно))))))
прошу прощение за тафтологию

Алёна Р
Алёна Р

Вкусный!) больше в сладость, но она этакая гурманская, ненавязчивая. Стойкий и шлейфовый, покорил мой избалованный ароматами носик)

bridjit
bridjit

Делала к нему многочисленные подходы и не понимала что в нем не так. При всем очаровательном сладком старте портит восприятие аромата настойчивый бергамот. На мне он дает сильную кислую ноту, которая выбивается из общей картины аромата. Назвала бы его кисло-сладким, сверлящим, нестройным. Кислота бергамота сильно зудит и не дает наслаждаться в общем-то красивым парфюмом. По общему восприятию в сердце и базе похож на лимонную пастилу в деревянной вазочке.

smereka
smereka

В сравнении с туалеткой, примерно, то же самое, что Shalimar Parfum Initial L'Eau в сравнении с Shalimar.

Нежный, невесомый, робкий, едва шепчущий и застенчивый девичий парфюм в сравнении со строгой, жёсткой уверенностью и элегантной независимостью Allure EDT. Познакомилась, поулыбалась, прислушиваясь, весь день: всего перечисленного в Allure EDT - характера - не хватает. Схватить последний и добавить)

Но стоек и шлейфист. Улавливала и на улице, на ветру, и в офисе, входя, который покидала на часы... Улавливала лёгкий шлейф туалетки) Похожи.

Хорош для соответствующей ему обладательницы

Snezhanna
Snezhanna

О-о, моя любовь! Аромат красив всегда и во всем. Как и многим, не хочется раскладывать на ноты, хотя в пирамиде есть роза и нелюбимый мной жасмин - не слышу их тут отдельно и к счастью. Стойкий, но не напористый. И хотя отношу его к элегантным ароматам, надев его даже с футболкой и джинсами, чувствуешь себя королевой.

Junona
Junona

у меня парфюмерное обострение, за последние 2 недели были куплены 6 флакошек, но только после Аллюр мне уже ничего яро не хочется, только новую 5-ку премьер. Он как будто загнал меня в угол и прошептал -" все, теперь ты моя , я тебя никому не отдам" , мне лишь оставалось ему отдаться ! после 9 лет парф.маньячества я нашла свое "Я", парфюм , который мною завладел , телом и душой. на ноты его незачем разбирать, это лишнее...это облако счастья! по правде в нем ощущаешь себя красивее, элегантней , добрее... "королева в восхищении" , корону Аллюр мне надел.почему я к нему не подходила? потому что не люблю Шанель , зря, как оказалось .

larrissal
larrissal

Можно и Аллюр расчленить на ноты - они все прекрасно слышны, но композиция действительно настолько целостная, что не распадается, да и расчленять ее не хочется.
В моем восприятии Аллюр красивый, спокойный, женственный и не громоздкий;
по стилю - вполне кэжуален, почему нет-то? Он не вычурный.
Для меня вопрос выбора между едт и едп стоял, но при том что мне больше понравилось начало звучания в туалетке, ее база на мне звучала очень грубо, не красиво, а вот парф вода с самого начала и до самого конца была красивой и женственной.
У меня выпуск начала 2013 года.
На мне сидит не громко, но различимо со стороны - я рада, что мне не придется считать полупшики, чтобы никого не убить.
Очень стойкость порадовала - весь рабочий день звучит не расползаясь (для меня такое в новинку - совсем не держатся ароматы, а еще сейчас жара).
Долго я шла к Аллюру, сомневалась, боялась что не выдержу напора, что не смогу соответствовать, а оказалось, что он для меня идеальный и надежный повседневный аромат.
И еще мне показалось, что он больше любит нанесение на кожу, так что тестите на себе, не доверяйте бумажным полоскам.

natalish
natalish

Не могу разложить Allure на ноты, для меня совершенно не имеет значения его купаж. Но это, наверное, самый элегантный парфюм из всех, что я слышала. Даже Poeme могу представить на девушке в джинсах и балетках. Но Allure только под классический облик, будь то брючный костюм или сдержанное вечернее платье. Он теплый, но в то же время строгий - его обладательница - это не "свой-в-доску-парень". Это Женщина, умеющая держать Мужчину на расстоянии, но все же не отказывающая ему в шансе на взаимность...

alfak
alfak

Сегодня пришлось догонять девушку, за которой тянулся умопомрачительный шлейф, мягкий, томный, богатый! Догнала, спросила, оказался Allure eau de parfum! И как раньше я проходила мимо него? Хочу цистерну!

Татьяна.Викторовна

У меня 2010 г. Стойкий. Но сладковатый. Был до него 2006 г. Просто А Б А Л Д Е Т Ь. Вот иной выпуск и отличия. Мой - Сладковатенький на мою печаль. Эх. Стойкость идентична.

Kamenskaya

Шикарный... теплый, нежный, аромат-Солнце...
Бриллиант от Chanel.
Аллюр - это настроение и всегда позитив. Статусный, корректный и неподражаемый!
УНИВЕРСАЛЕН, но обладает сущностью хамелеона - изменяется в течении дня. Да, уместен в любое время года, в любое время суток.
Неповторим, уникален, как классическая музыка...Браво, Chanel!

Мой парфюм /по батчу 7201, куплен в Duty Free/ произведен в декабре 2013г. - чрезвычайно стойкий и бесконечно шлейфовый.

наташа er

Закончился 2008г Купила 2014г. И где же стойкость? Куда все катится?
Очень стойкий передвинула на средний

Svetlana1707
Svetlana1707

Попал мне парфюм сей месяц назад. Ну что сказать-восточная сказка: изыскан, неповторим, узнаваем,меняется с первой до последней минуты. База - пудра, а на ней шалят и персики, и жасмин, и роза и деревяшки. Не скажу, что люблю данное направление, но этот чертяка покорил. Не любит закрытых помещений, закрывается, как дорогая шкатулка, обдав меня тяжелой пудрой. Но стоит выйти на свежий воздух, а если еще и ветерок- сплошные переливы всех граней этого парфюма. Да, лето - не его время, скорее осень-зима. И, не дай Бог, переборщить, лучше намазом.

Еленавалерьевна
Еленавалерьевна

Этот аромат будто маленькая хрупкая женщина, беззащитная и вместе с тем удивительно сильная.
Шелковый шарфик цвета беж.
Светлая грусть, разлитая во флаконы.

Нота молодой морковки или помады оранжевого цвета меня не отпускает..как если ее добавить к Shiseido energizing fragrance..к тем маленьким ландышам и цветам..и ,конечно,запах горной свежести как в обоих..

aleynakurt
aleynakurt

Прошло всего 2 месяца с момента покупки, а так много впечатлений!! Я уже писала о том, что несмотря на красивую композицию, ну ни как не раскрывался, быстро пропадал,запыливылся и т.д Я уже стала мириться с тем,что попалась мне "ШИнель"дубайского розлива,похныкала,мужу предъявила, мол,зря деньги потратили,в общем закинула я эту пыль ваниль подальше. Майские солнечные деньки, на недельку к нашей бабушке в гости выехали.Едем в деревню,зачем я духи то брать буду,подумав и руки сами к Аллюру потянулись.посколько стойкость хромает,3~4 пшика подумала что хватит. Началось все с того,что наша бабушка,не особый ценитель и любитель парфюма сразу же,как только мы приехали одарила меня искренним комплиментом. Что хотябы окружающие слышат,порадовало. А потом произошло то,что я с самого начала так жаждала услышать от этого красавца !! Именно красота неописуемая,как только открываю шкаф,где висел мой шелковый шарф,меня обдавала волна горьковатой вванили, толи с бергамотом,толи с хвоей,но волшебная горчинка,всю неделю, на дню по несколько раз я не могла проити мимо шкафчика не открыв его ! Когда одевала шарф,какая теплая,нежная,бергамотная ваниль,еше цветы,ео не навязчиво,благородно окутывала при легком дуновении ветерка. С каждым днем, он становился более сладким,горчинка ослабевает, но аромат от этого не становился менее насыщенным и таким. .как надежный мудрый друг,которому можно доверить даже самое сокровенное. Через неделю,я обновила аромат снова, муж ранее тоже не замечавший его,тоже отметил эту красоту. Вот.мой Аллюр толи теплолюбивый,толи настаиваться начал,но у нас любофффф.красив, чертяка.
Вот теперь даже стыдно стало, за обвинения в фейке. Не думаю,что подделка способна на такую игру. Я точно ощутила ту самую особенность граней, в отличии от трехступенчатой пирамиды.

DaniilEva
DaniilEva

Не могу и все с ним подружиться,постоянно чуствую какуюто кисленькую нотку.И мешает мне эта нота.Кто любит Алюрчик,пишите в личку,расстанусь без сожаления.Кто то сравнил Алюр с Давыдовом Хорошая жизнь,дааа поддерживаю есть эта нота и там,только еще кислее на мой нос,но Алюр я могу еще носить а Давыдов ужас ужасный для меня БЫЛ.

Fcz
Fcz

Сумасшедшая стойкость. Один брызг на весь день-ночь-утро. Бесконечный аромат, и бесконечная моя симпатия к нему. Аромат - праздник!

Veronika81
Veronika81

Мой любимый аромат!!! Как же я его обожаю!!! Строгий и элегантный,дорогой аромат. Очень стойкий и шлейфовый.

Ирина2901
Ирина2901

После нанесения меня окружает «пудровая вуаль», как только я нанесла аромат, появилась теплая ваниль, только из стручка, жесткость кедра, сладость цветов, по большей части буйно цветущий жасмин и едва раскрывшейся пион. Этот аромат не терпит спешки, не раскрывается сразу, давая возможность насладиться каждой нотой в свое время, заполняет собой каждую клеточку. Через часа 2, появляется некая мягкость, но не надо путать мягкие лапы кота и тигра, здесь именно он, мягко ступая, ложиться у ваших ног. Это очередная порция цветов- видимо магнолия, ее много и она заполняет собой все пространство, смешиваясь с пудровым ароматом, который «лежит» в базе и придает аромату смелость, уверенность и немного стереотипность.
Когда вы уставшая, закрываете сейф, выключаете технику и собираетесь домой, почти все цветы исчезают и остается неизменная дорогая, сладкая пудра и капелька апельсинового сиропа.
Аромат меняется в зависимости от температуры воздуха, в холода, он более пудровый, очень яркий, окружает вниманием, заботой и дарит море цветов- самых душистых и ярких.
Весной и осенью, в нем больше апельсинов и может иногда персиков.
Летом я его не ношу, не его это время.
Шлейф километровый, стойкость бесподобна- с кожи 10-12 часов, а на одежду лучше не попадать. Не представляю аромат на девушке до 17.
С ароматом легко переборщить, слишком концентрирован, тогда придется открывать все окна (если пытаться смыть с кожи, через несколько минут звучит еще сильнее и тогда пощады не ждите).
При носке лично меня делает «холодной», довольно расчетливой, повышая мою работоспособность, объединяя мою женственность со своей серьезностью и суровостью.
В нем я могу ответить хаму, глядя прямо в глаза и с улыбкой королевы
Именно в нем, я не побоялась подойти к генеральному и поговорить о зарплате, он правда сказал: «я подумаю», но я собой горжусь…

Малютка Ежик
Малютка Ежик

Приобрела Аллюр после новогодних праздников!Пошла как-то прогуляться в Летуаль!Хотя всегда покупаю в Рив Гоше парфюм!Ну да ладно...Всегда хотела их попробовать,но в Гоше почему то очень скудный стенд с Шанель,буквально 4-6 ароматов.И конечно же Аллюра там нет((А тут такая удача))))И парф.вода и туалетная и еще какая-то...на все вкусы))Я просто влюбилась в этот аромат!!!Схватила 100 мл (меньше не было) и бегом на кассу!Даже то что у меня нет скидочной карты в этом магазине меня не остановило от покупки!Всю дорогу до дома подносила запястье к носу и ..наслаждалась!))Придя домой столкнулась с соседкой (дамой 60 лет,которая очень любит Шанель 19,и похожие ароматы)Она сказала что это очень красивый и дорогой аромат!!!И когда я с ней пересекаюсь где-нибудь в подьезде ,то она всегда говорит что я очень дорого пахну)))очень приятно))Безумно счастлива,что в моей коллекции появился такой прекрасный аромат!На коже держится 3-4 часа,на одежде сутки точно!Единственное,когда я брызнула его на волосы он как-то по другому зазвучал ...замылился что -ли,не знаю.Но не так красиво как на коже вообщем!Больше я не экспериментирую с пшиками на волосы ,только на кожу! Вообщем советую прежде чем покупать тестить его на кожу!))

Товариищ Дынин
Товариищ Дынин

На мой взгляд, Аллюр универсален в плане "под что надеть". Я его могу носить даже под джинсы, его ничем не испортишь.

Anzelika Zindul
Anzelika Zindul

Это любимые духи моей мамочки, она их носила для себя, дома для личного удовольствия, мне они нравятся тоже, теперь я их только иногда наношу на запястья, что бы вспомнить запах мамы.

Lora925

Маррина*,спасибо за совет,мне тоже жаль использовать зря драгоценные капли! Наверное моему Аллюрчику требуется выдержка временем, как хоршему коньяку!Отложу-ка я его на дозревания,ну очень хочется насладиться ароматом в полной мере!

Nastenka-nastenka

Дымок не могу понять причем тут дата регистрации в коментариях,что тут странного!Давно являюсь поситителем этого сайта как гость и отзывы на фрагрантике помогли в выборе многих парфюмов за ,что очень благодарна!Но последняя покупка настолько расстроила меня,потому-что раньше такого не случалось,что я решила зарегистрироваться и написать отзыв,может кому-то поможет.Позитивнее нужно относится к людям:).Каждый имеет право на свое мнение!

Марррина*
Марррина*

Lora925, у меня было ровно тоже самое. Привезли мне edp из сердца Берлина, о подделке не может быть и речи. Я им так поливалась-уливалась, ничего не чувствовала, делала по 6 пшиков (было лето), не представляю как от моего амбре не дохли все окружающие. Разозлилась я на него, закинула в дальний угол парфюмерной полочки и стоял он там забытый и невостребованный ровно 3 года. Теперь мне достаточно одного скромного пшика, чтобы чувствовать аромат целый день, а тогда я вылила на себя без толку 2/3 объёма флакона. Оставьте его на некоторое время, не мучайте, пусть настоится, он ещё порадует Вас своей красотой и стойкостью.

Helga-sc
Helga-sc

Тоже 2014 год, претензий к стойкости и шлейфу нет. Наверное, самый стойкий на мне.
Сладкий, зимний, достаточно дорого звучит. Не понимаю, почему раньше обходила его стороной?:).

Lora925

Начну с того ,что я являюсь поклонницей марки Шанель и люблю открывать для себя ее ароматы! В прошлом году это был как раз Аllur edp.Мне привезли его из дьюти фри летом.Конечно он немного тяжеловат для лета,но я хотела услышать его завораживающий шлейф,о котором все так говорят!Но я была разочарована,т.к. аромат сидит близко к телу,держится не больше 3-4 часов, никто него от меня не слышит, разве что нужно уткнуться носом! Такое ощущение,что это крем!Я давала ему шанс и в сырую погоду и в мороз, и в плюсовую температуру- шлейфа и стойкости нет!К сожалению не знакома с предыдущими версиями,возможно он был более раскрываемый и игривый.Мой любимый Кристал о верт даст ему фору по всем показателям!Так вот и живем мы теперь с Аллюрчиком, как с кремчиком на ночь!Может еще удастся весной его разносить?!Может его действительно изменили?

Nastenka-nastenka

Привет всем пользователям фрагрантики!Очень люблю дом шанель,а этот аромат один из любимчиков.Но вот ,что произошло когда я купила очередной флакончик третий по счету,вся такая довольная пришла домой открыла нанесла иииии аромат как-будто разбавленный и стойкость на коже всего 2-3часа и то если принюхиваться,шлейф на расстоянии вытянутой руки,ну как так!С предыдущими двумя аллюроми не сравнить,его я чувствовала в течение8-10часов без обновления!Интересную вещь заметила крышечка в новом флакоше отличается от предыдущих двух,там надпись шанель слитная без зазоров,в предыдущих 2-х у меня как на картинке как-бы трещинки ,а в этой нет, как так подделка(или что переиздание??Девушки подскажите пожайлуста,кто брал новодел вы не заметили отличий в аромате и во флаконе:).Покупала в летуале,сколько брала до этого всегда было все в порядке, ну что в этот раз печально-печально(((.
Алена-Гуца спасибо за совет обязательно напишу!

Lady Winter

Не знаю насчет переформулировки. У меня два флакона ПВ 2014 года. Стойкость на коже вполне приличная, на блоттерах сравниться с Аллюром может только Коко, а на мехе сравниться с ним не может никто - сидит намертво неделями, если не месяцами!
К комментарию wel522. Специально с Коко в ПВ не миксовала, это получилось случайно, когда сравнивала их стойкость на меховом капюшоне (с двух сторон капюшона) :). Согласна. В небольших количествах, смешиваясь, они дают потрясающий результат. :)

Avantasia
Avantasia

А в другом отзыве на той же англоязычной фрагнатике другая девушка пишет, что у нее флакон Аллюра пв 15 летней давности и тоже держится на ней чуть ли не 15 минут! Так что все субъективно и не факт, что переформулировка повлияла на стойкость.

paciuczok
paciuczok

wel522 на англ фрагрантике, странице Аллюра вычитала про переформулировку у Шанель что существенно повлияло на стойкость - как раз 2014 год

wel522
wel522

М-м-м... хочется мурлыкать , когда на мне данный аромат, хочется улыбаться, хочется просто жить не думая о повседневных проблемах. В нем чувствуешь себя спокойно, легко, как будто знаешь ответы на все вопросы .
Но при всем при этом утверждать , что это моя любовь на всю жизнь не могу- Allure я принимаю просто как данность: строгую и в то же время мягкую, сладкую и в то же время пудровую, дорогую и одновременно доступную .
Не раз слышала комплименты от женщин , которые как кошечки проводили около меня носиками и говорили, что от меня пахнет очень дорого !!!
Единственный минус - нестойкие !!! Часа 2-3 и все !!! Я очень этим расстроена ( у меня выпуск 2014 ).
И еще один непонятный мне момент : на коже держится , хоть и недолго, но все же , а вот на волосах - просто бомба !!!! я в восторге !!!! от волос просто исходит какая- то "аллюровская " томная , Чарующая , обволокаивающая, деликатная и манящая дымка ( при это нисколько ни удушающая ни окружающих , ни меня)...
Еще, девочки, раскрою секретик ( может кому пригодится) - иногда я миксую с Coco в п.в. Да- да , не удивляйтесь !!! Не падайте в обморок ! В небольших количествах микс этих двух
ароматов- м-м-м-ммммм.....

LoraLora
LoraLora

Elena2909- у меня также и мне не кажется)) В смысле, для меня так и есть))Allure более густой и приторный.

Natuska
Natuska

Какие персики, какие персики, слов нет.. Искрится, переливается, окутывает нежной дымкой, заполняет пространство золотистой аурой пудры, легкой ванили и безумно нежных цветов. Женственный, даже аромат холеной женщины, но не согласна, что обязывающий. Вполне носибелен со свитерами, гольфами, платьями,но обязательно мягкими, теплыми, уютными. И конечно, лучший аромат для меха. В мороз прекрасен.
UPD. Аромат сверхстойкий, живет на вещах до стирки (при том, что всегда наношу духи на кожу, переходит при соприкосновении с одеждой), а иногда и дольше, на мехе вообще, кажется, вечен (попало случайно несколько капель при затесте..) Если любите менять ароматы, учтите, что может даже на свежих вещах внезапно показаться сквозь новый аромат, что.. не всегда хорошо. Имеет свойство неделями жить на предметах, которыми вы пользуетесь. Если он - ваше "Я" - нет проблем. Меня за месяц несколько утомил.

Горина Елена
Горина Елена

Три вечера привыкаю: брызгаю на запястье и вдумчиво слушаю и каждый вечер он показывается мне разными гранями- персики+ ваниль, цветы+ цитрусы, цитрусы+ персики+ваниль, наверно пора выводить его в люди, купила потому что Белая Фиалка ТФ показалось пахла на мне Аллюром, сейчас не могу найти Аллюра в Фиалке, разные и пудровость разная в них. Когда неоднократно тестила Аллюр в магазине казался совсем другим- более сладко- пудровым, сейчас на мне совсем нет сладости, мой флакон 2009 г.

Elena2909
Elena2909

На удивление показался мне этот аромат более насыщенным чем даже сеншуал. Не могу понять то ли это мое восприятие такое то ли многие согласятся со мной . Немного бьет в нос , лимонно кислый что ли . Но конечно стойкость отменная , пахнет вечером хотя нанесла аромат утром , пахнет так же как и утром , будто только нанесенный . Конечно дорогой богатый игривый парфюм . Я если честно в шоке что сегшуал мне показался приятнее и легче . Может у кого то похожие мнения ?

fioreninok
fioreninok

Звонкий, не приторный. Ваниль немного запудривается. Несколько лет назад была туалетная версия. Если сравнивать, то обе на мой нос одинаковые. Стойкость у ПВ отменная,ТВ слабее. На мне слетает все очень быстро, а Аллюр спокойно целый день сидит на мне и поднимает настроение.Сейчас сырая погодка, мороза сильного нет - и это время Аллюра! И что мне нравится:можно носить и с деловым костюмом, и с джинсами - свитерами. Согревающий и умиротворяющий.

natarose
natarose

Allure, действительно, женственный, чарующий, аристократичный аромат. Есть в нем какая-то сладость на восточный манер.Такой красивый шлейф!
Сама не знаю почему, но он у меня был всего раз...
Люблю ароматы Chanel вообще, но, конечно, у меня есть фавориты:N°5 Eau Premiere, Allure Sensuelle,Coco Mademoiselle. Их покупала неоднократно,расходую в больших количествах , и просто наслаждаюсь...Названные ароматы всегда в EDP. В этот раз я решила приобрести Allure hair mist, концентрация, конечно, слабее.Но это все равно знакомый красивый аромат...

Фляся

парфюм на ночь, так уютно в нем засыпать, с ним и с кошкой))в ноябре и зимой в edp появляется кислинка, в теплое время года не ношу - пахнет краской

Ия*
Ия*

Нет, конечно это качественный парфюм солидного дома Шанель. И я два раза пыталась его приручить))) Первый раз мне его подарили, второй... тоже))) НО у меня от сочетания нот, указанных в пирамидке першит в горле. Мне физически нехорошо)) Першение и хочется кашлять)) Первй раз такое. Очень своеобразен. Очень.

Мила_ми
Мила_ми

Хотела в подарок Chanel Allure ( в бордовой коробке ) а получила этот, и несколько не пожалела. Былы они у меня лет 6 назад. Пользовалась зимой и только под платья . Он забирает все внимание на себя, если вы идете куда то с подругой , то ее аромат никто не услышит, Chanel его заглушит . Аромат очень женственный, элегантный и стойкий, главное не перебарщивать, они очень громкие, теплые , я даже не обновляла в течении дня. Он особенный, флакон вообще шедевр . Но аромат повторять не хочу, разве на другой Алюр ( в бордовой коробке ) потому что у аромата есть какие то свои воспоминание о прошлом, у меня так многие ароматы ассоциируються с прошлым ... В хорошем смысле , и хочется чтобы напоминал именно те моменты ... когда я им пользовалась.

alea
alea

EDP
единственный релаксационный для меня парфюм. Я в нем всегда хорошо сплю :)
А на улицу носить не могу, очень уж домашняя уютная штучка :)

Beriozka
Beriozka

Мне категорически не подошёл, а так нравился из флакончика! На моей коже сначала пах волшебными орешками, а потом превратился в какой-то густой холодный белый кисель (по ощущению), очень стойкий, шлейфит даже после мытья с мылом, причём очень плотно. Ассоциации с персиками вообще не возникает, очень ярко звучит неприятная нота, которая иногда на мне появляется при нанесении See by Chloe (общие ноты в них - ваниль, жасмин и бергамот, не знаю, что может давать такое), можно сказать, для меня это моноаромат этой ноты! В общем, оказался каким-то навязчивым и доминантным, несмотря на свою вроде бы воздушность. А ещё показался каким-то неживым, как город без деревьев. Вот такие у меня ассоциации, прошу прощения у поклонников аромата, не понравился ни мне, ни моим домашним: они тоже решили, что навязчивый, мама вообще почему-то сказала, что у неё от него нервы расходятся...

Оленькаnew
Оленькаnew

После полутаронедельной носки сладких ароматов (Гипнотик, Аддикт ЕДП и Дольче Габанна Пур Фам Интенс), Аллюрчик показался мне сегодня прямо свежачком)))). Слышу звонкие цитрусы, свежий несладкий персик, свежий жасмин. Ванили сегодня вообще нет. После вчерашнего очередного неудачного подхода к Дольче Вите, показавшегося просроченным "Буратино", Аллюр сегодня выдал мне тоже газировку-шипучку, но современную, без ретро-нот. Вот какая метаморфоза в прохладную погоду, а ведь летом Аллюр казался мне приторным до невозможности, а сейчас я просто отдыхаю в нем от настоящей сладости.

Возлюбленная дождя
Возлюбленная дождя

Делала несколько подходов к этому аромату, но всё время что то останавливало.Наверное было не время , как говорится, но вот в промозглый денёк забежала к нам дама с пробниками и среди них я сразу уловила знакомый аромат. Затестила у неё себе на отворот рукава,опять показалось не моё, душноват, день кончился и выйдя на улицу я вдруг ясно ощутила всю прелесть этого парфюма.Такой маняще-сливочный, вкусно-ванильный, с красивым послевкусием, чувственно-сладостный.Он действительно не на тёплое время года , думаю зимою ему самое время.
Ну вот теперь он красуется у меня на полочке, очаровашка!!!

Верунька2014
Верунька2014

Получила в подарок 2 года назад и отправила на полку почти непочатый флакон выжидать своего часа. Показался уж больно колючим и немного унылым. Пдарок выбирался без затеста, исходя исключительно из названия - аллюр активного делового человека, жизнь бьет ключом, .... прям энергетик, а не парфюм должен быть - по признанию дарителя! Да и продавец-консультант при покупке подтвердила, мол, да, действительно это парфюм для молодой, энергичной, активной женщины. Вроде парфюм хороший, ладно скроенный, очень элегантный и женственный, но не садится и все!
Вообще, я обожаю Шанель и почти все ее парфюмы на мне сидят и раскрываются идеально, даже самый противоречивый №5 открывается нежным цветочно-пряным ароматом без колких альдегидов, та так, что никто не может узнать знаменитый №5, включая самых ярких его поклонниц!
А вот с Аллюром отношения не складывались. С ним не было связано никакой романтической, ну или хотя бы мало-мальски интересной истории или приятного времяпрепровождения, а я очень люблю связывать какой-то парфюм с определенным временем или событием в жизни и затем с их помощью проводить пространственно-временные параллели и мысленно возвращаться к тем событиям или ощущениям, с которыми теперь уже стойко ассоциируется этот запах. А здесь ну просто ничего - ни приятных ассоциаций, ни умопомрачительного запаха, который покоряет с первого затеста как это у меня случилось с Килианом, ....
В общем, Аллюр был оправлен в дальний угол шкафа, а уважение к дарителю просто не позволило мне тут же продать или обменять подарок.
И вот в наших краях внезапно настала осень, льет дождь, настроение осенне-грустно-лиричное, захотелось чего то теплого,согревающего и сразу вспомнила про этот Аллюр, колючий как шерстяной свитер. И на удивление пошел очень даже неплохо - хорошо начал открываться, ваниль вышла на первый план (раньше я ее вообще не чувствовала!) и сбалансировала кислый бергамот. Не очень люблю апельсиновый цвет, но тут он вполне удачно вплетен в общую канву, хотя я его ощущаю на себе весьма явно.
Надеюсь, получится с ним подружить ))) Стойкость вполне приличная - нанесла утром и до самого вечера слышу легкий аромат. Главное не переборщить, иначе голова может разболеться. После летних компотов и свежаков, которыми можно обливаться, я по привычке нанесла довольно щедрую дозу и голова трещала до вечера.

missjj-2012
missjj-2012

ох, получу сейчас люлей от любителей аллюра.начало резковатое,даже колюче-бергамотовое, при раскрытии уже чувствую магнолию,а я не жалую,так же как бергамот.да и солирующий персик здесь немного ретро с горьковатым стручком ванили.пудровый букет из пиона и розы немного душноват, слышу его ближе к базе.
НО поразительно женственно звучит композиция,при том что ноты не самые любимые. именно по взрослому благородно.что-то на уровне ланком миракл по настроению: утонченно, цельно и слаженно.

Гуль
Гуль

Аллюр для меня это запах золотой осени. Аромат многогранный, красивейшие специи с томным персиком, пьянящий кедр, запах удачи. Стойко ассоциируется с древней лавкой с восточными пряностями и дымом. Держится долго, шлейф элегантный.

Julian1611
Julian1611

Ну даже не знаю....разве туалетка плотная!? По мне, так вот именно туалетка прозрачная вся, в ней такие приятные цитрусы, ее спокойно я носила даже в самую жару, и она меня никогда не душила. На мой взгляд именно EDP плотная, я бы даже сказала более взрослая. Хотя, люблю ее ни меньше! Оба варианта-это мои любимчики, только в разные времена года.

svetlana.marochko.5
svetlana.marochko.5

как по мне то намного мягче и носибельней туалетки. туалетка такая прям очень плотная, веская, а эта ну очень мягкая. я могу ею обливаться а туалеткой не могу. обе класс!

Fffffff
Fffffff

По незнанию купила edp, решив, что они с edt отличаются только концентрацией. Было это лет 6 назад. А они разные. Конечно ясно, что очень похожи, но edp слаще, насыщенней, более тяжелый. Меня душит, несмотря на несомненную изысканность. Поэтому только чуть-чуть сзади на одежду. Одного нажатия хватает с утра и до вечера. Очень сильный и шлейфовый. Купила 50 мл и еще не использовала до половины. Берегу его для особых случаев, когда хочу, чтобы окружающие оценили мой парфюм. А edt использую чаще и в 2 нажатия.

sonnig
sonnig

Аллюр- это верх совершенства, аромат потрясающий красоты, женственный и мягкий, и для меня лично не похожий ни на какие другие ароматы, типа Аддикта, Полей Герлена и т.д. Он такой один в своём роде! Красивый! В любимчиках у меня давно. И снова купила себе, спасибо этому сайту и замечательной девушке Лене.

Lady Winter

Когда этот аромат только появился, не понравился он мне совсем, даже пробовать его на себе не стала. И это была моя ошибка. Долго я к нему шла, как и ко всем Шанелям, и вот пришла, наконец! Купила и счастлива! Аллюр на пути завоевания моего сердца, на пути к пьедесталу, где царствуют мои любимицы - Коко и Самсара! :)
Читая отзывы, удивлялась, что девочки находят в нем сходство с Аддиктом, с Елисейскими Полями... А вот поносила Аллюр и поняла, что они правы!
С Аддиктом его роднит начало – мандарины и ваниль, с Полями – цветочный шлейф с кислинкой. Какие-то ноты напоминают мне и классический Линстан… А вот вчера сравнила его и с Самсарой. Любопытно! У Самсары гораздо более резкое начало, но вот базы очень похожи, как ни странно! Конечно, база Самсары более мягкая, округлая, сливочно-кремовая, но сходство очень большое, во всяком случае на моей коже! В базе Аллюра тоже и ванильность, и кремовость, только чуть менее мягкое все это, и некая пудровость еще присутствует, но главное различие – кислинка в базе Аллюра. Оговорюсь, все это – на горячей коже! На ткани, на блоттере сходства гораздо меньше. Короче, еще раз убеждаюсь, что любой парфюм нужно пробовать обязательно на себе!

оскльчанка

Обожаю это таромат! Всегда и везде, но особенно в холодное время года, да ближе к Рождеству. Его волны навевают предчувствие и предвкушение праздника, таинственности, волшебства. Безукоризненный аромат. Но сейчас я не об этом. Я тут выставила похожесть аромата ......и что же я выяснила неожиданно для себя.... Стоит у меня на компьютерном столике пробник с ароматом Hipnotic Poison Eau de Parfum, просто для детального изучения в области составляющих, стоит и благоухает. Периодически вроде меняет аромат, улавливается что то знакомое в нём, но не могу никак понять.....что это? И вдруг осенило, да это же знакомые нотки Allure!!! Чудеса! Начала проверять по пирамиде.... Allure - Бергамот, мандарин, Персик, Белый кедр, Ваниль, роза, Жасмин, Пион, Магнолия, Апельсиновый цвет, Лотос и Ветивер. Hipnotic Poison Eau de Parfum - ноты цветов и специй, лакрицы и кокоса,жасмин самбак и какие то ледяные ноты???, бобы тонка, миндаля и ванили. Вроде ничего особо похожего нет, но безумно похож в шлейфе, разнится только, наверное этой загадочной ледяной нотой. Обонятельные иллюзии на химические компоненты, это точно. Оба волшебны, а Hipnotic Poison Eau de Parfum надо барть однозначно!!!

Бовкунчик
Бовкунчик

Очень красивый классический аромат , для респектабельной дамы , аромат страстный , шлейфовый , жаль что он был практически у каждой моей знакомой , хотя он на каждом садится по своему я все же его узнавала , все хочу его взять с надеждой что он сядет на мне особенно , но так и не решаюсь. И еще персик в нем удивительно хорош , а я его так не люблю в ароматах .

илона123

Этот парфюм у меня оч. давно, но только сегодня я первый раз одела его в жару (раньше думала, что он на холод),и, я пропала... Девочки, я даже не предполагала, что он может так играть, струиться, переливаться. Это просто сказка, а какая стойкость и шейф,МММ!!!

Лера888
Лера888

Сегодня наконец удалось послушать!Очень приятный, едва фруктовый и пудровый. В жару задушил, в прохладное время года должен быть великолепен! Очень люблю персик в парфюмах! Сравнивала с Sensuel - этот более мягкий, нежный и пудровый, а Sensuel более роковой и на особый случай, как мне показалось!

strekoz@
strekoz@

Давно хотела потестить, но как-то руки с ногами не доходили. И тут подвернулась возможность взять соточку-тестер не очень дорого. Конечно цена удивила, деньги довольно смешные, но так как продавцу доверяю (никогда не подводил), решилась все же на покупку "вслепую".
Аромат - мммммммм!.. Нет слов... Все же Шанель и в Африке - Шанель. Сразу ударяют в нос цитрусы, яркие, немного горьковатые, но сочные. Позже появляется персик, жасмин и совсем чуть-чуть розы... И, конечно, ВАНИЛЬ. Теплая, сладкая,уютная, окутывающая... Аромат божественный!!! Особенный, ни а что не похожий. И что очень интересно - каждая нотка то прячется, то снова выходит из тени. И так весь день... Просто волшебство какое-то! Парфюм очень стойкий, шлейф на километр. В нем чувствуешь себя светской львицей в длинном платье, гордо идущей по "красной дорожке". Аромат роскоши, интеллигетности, богемы...
У меня EDP

mayaNnov

Теперь у меня есть! В духах (15 мл)
Играет гораздо богаче, чем парфюмерная вода.
В edp слышала мыльную ноту, которая исчезала через час-два. В духах ее нет.
Еще парфюмерную воду не возможно нанести в приемлемом количестве. Для меня один пшик Allure - "умри все живое". А духи - несколько прикосновений пробочкой - и я окутана тончайшим ароматом.
Удивляет и радует своей изменчивостью. Прислушиваюсь: ваниль, пудра, цветы, фрукты, цитрусы :) Никогда заранее не угадаешь, что услышишь

Дашута
Дашута

Для меня это аромат осенний. Очень подходит к песочному пальто до колена и черным сапогам на каблуках плюс огромный шарф. Для меня почему-то этот аромат именно для такого образа. Добавляет образу элегантности. Но при этом еще мне добавляет немного стервозности. Когда нужно решить какие-то вопросы и быть уверенной, то этот аромат поможет.

Воротник
Воротник

Allure... волшебство. Сегодня мы наконец-то встретились. Allure, яркие всполохи в ровном пламени аромата. На блоттере ничего не поняла, решила нанести на запястье. И вот тут-то и началось, сначала зазвучали цветы и бергамот. Зазвучали ярко и очень уж необычно на моей холодной коже. Через полчаса ощущался перец с ванилью, еще пару часов аромат менялся, ваниль и перец звучали, чуть меняя тональности, аккомпанировали им цветы, будто лилась нежная мелодия. А потом он пропал... поднесла нос к запястью - нет его, а через полчаса-час, выдал яркую ноту ветивера с бергамотом и снова затих, потом так же внезапно вспыхнул цветочной нотой, и позже снова всполох ветивера. И он продолжает со мной играть. Уже 12 часов.
Хочу, люблю, куплю...

annanews
annanews

Аллюр, интригующее название. Походка, шаг грациозное цоконие каблучка по асфальту, коленочки и осанка.
Намек на породистость аромата, на то что леди несет себя, свою стать, прохаживаясь по улочкам и созерцая городские пейзажи.
Конечно - это осенне-зимние пейжази, именно для этого в аромате доминирует согревающая ваниль и фрукты. Пусть Аллюром благоухает кашемировое пальто горожанки.
мне аромат безусловно приятен, но грустно в нем немного. Это интровертированный аромат в моем представлении. Сдержанный и красивый. Все страсти внутри. Аромат первой леди.
Но я то та еще леди, мне то хочется страстей и впечатлений. Игры!
У Аллюра стойкость заслуживает похвалы, есть широкая аура.

Марина Васильевна.
Марина Васильевна.

Очень красиво здесь пион раскрывается с добавкой жасмина. Очень женственный, стойкий. Второй флакон пошел.

tatyana.chistova.35
tatyana.chistova.35

У меня некоторые ароматы идут под знаком грусти. Например Ланстан Герлен и Аллюр. Грусть светлая, невысказанная, деликатная... Не знаю, почему так воспринимаю этот парфюм. Был флакон парфюмированной воды, магнолия, как мне кажется, все время душила и приносила дискомфорт. Отдала свекрови. Вот сейчас, спустя много лет, я бы не отдала, попробовала бы подружиться. Возможно туалетная вода легче в нотах и садится мягче.

Mell Mullen
Mell Mullen

Подошла сегодня к полке в этим ароматом в первые. Просто уж сильно стыдно стало, что такой знаменитый аромат никогда не пробовала даже на тестере.
И вот я поняла одну не очень приятную вещь, на мне это клон Вествудского бодуара. Такой пудренный-пудренный возрастной аромат или аромат далекого прошлого.
Не впечатлил, расстроил. стойкость убойная, отмыть не могу.

Фляся

имея и edt и edp сделала вывод, что зимой лучше звучит первая, а весной-летом - вторая, хотя, казалось бы, должно быть наоборот. Вот если наоборот, то Аллюр пахнет краской. Зимой edp просто совсем не то, как подделка.
Люблю перед сном его нанести, засыпаешь как в сказке.

antidepresant2002
antidepresant2002

Один из ароматов которой повторяю уже 6й раз ...слышу персик сладкий но не засахаренный лежащий на бархатной ванильной пудренной подушечке...ваниль не пошлая а слегка горчит благодаря ветиверу...очень женственный и кокетливый аромат .Аристократичная вкуснятина :) Раньше носила только в холодное время с шерстью и мехом...но год назад открыла Аллюр для себя носибельным в микро дозировке на весенне летний период ...тк на моей сухой коже он раскрывается краше именно в теплом влажном климате ...тут уже вылазит и бергамот и цветочки и Аллюр становится менее пудровым и более сочным.

attalea

Познакомилась с Аллюром 10 лет назад в дезодоранте - сразу полюбился, потом приобрела ПВ, и с тех пор он у меня всегда присутствует. Есть у меня разные парфюмы: сладкие, пряные, зеленые, прозрачные, плотные, теплые, горячие, холодные... а Аллюр, он ПУШИСТЫЙ и ни с чем не сравнимый в своей пушистости (лично для меня). Хотела подружиться с Allure Sensuelle, да как-то не сложилось. Слишком много в нем для меня пачули, розы и розового перца - начинает утомлять, хотя люблю сложные "крепкие" парфюмы. Остаюсь преданной классическому Аллюру (ПВ).

7Alena
7Alena

Обожаю Allure Sensuelle, но почему-то так и не оценила Allure. И снова попробовала проносить - нет, все та же пудра, сладость и мыло. Качественное, приятное, но...
Аромат стойкий, теплый, мягкий, пудреный, женственный, и слышу его от себя довольно отчетливо - но... но все же остаюсь влюбленной в Allure Sensuelle.

sherrlie
sherrlie

Увы и ах, не увидела и не оценила красоты. Нет ничего отталкивающего; как всегда у шанель благородно, но абсолютно не мое. Не выделяю никаких нот, сел очень громким монотонным мылом.

_avd_
_avd_

Ну ни как не могу согласится с тем, что Алюр для холодной погоды. Для прохладной, дождливой да, очень нравится. Но к сожалению на мне он не очень стоек. Наношу перед выходом на работу 5-6 пшиков (как говорится обливаюсь) и к обеду впору обновлять. Аромат остается только на одежде. Может просто я его на себе не слышу. И с ТВ то же самое. Но на мне ароматы вообще держатся плохо. А знакомая говорит что наносит всего один пшик утром и ей его хватает на целый день Какие же мы все разные.

4eshka
4eshka

Был, но дружбы особой не вышло. Видимо, моя химия кожи виновна в этом... А жаль. На подруге он шикарен.

Diana 88
Diana 88

Один из любимых!!!Мне достался когда мне было 17,с тех пор любовь на всегда!!!Этот аромат просто сводит с ума мужчин,мне постоянно один парень делал комплименты,причем много раз и не понимал,что это один и тот же парфюм,да он каждый раз садится по разному,у него много граней и какую он покажет сегодня неизвестно!!!не раздражает ни одной ноткой,очень гармоничный,я даже отдельные нотки выявить не могу,да и не хочется,меня привлекает его загадочнолсть,парфюм уникальный,очень красивый,для меня это брилиант в платине,такой продуманный до мелочей,его собрат сенсуаль это кричащая сексуальность,а этот скорее сдержанная,интригующая,но такая же возбуждающая как и у сенсуаль!!!!!!!!!

Шушу
Шушу

на втором или на первом курсе универа, в год создания аромата, попал ко мне пробничек в 2 мл, привезла его мне подружка из путешествия по Парижу, я тогда еще в него влюбилась.

Ух ты... получается 15 лет ходила вокруг да около него и вот наконец он мой. Счастье обладания, словно вернулась к давно любимому человеку.

Я не слышу никакой пудровости, перчености. Я слышу благородную кислинку сверху и шелковую цветочную обволакивающую базу. Не могу вычленить ноты, они очень гармонично сливаются в цельный букет и уносят на 15 лет назад.

Жаль, что пока не могу им пользоваться из кормления грудью,но надушила платок , который висит в шкафу в прихожей. Аромат плывет по дому)))) Счастье)))

Esprit
Esprit

Достаточно современный, переливающийся и стойкий аромат. Очень шлейфовый. В зависимости от сезона способен меняться до неузнаваемости. Зимой цветочно-медовый, отчетливо слышны цитрусы. Летом восточно-гурманский, пудровая, горьковатая ваниль с карамелью. Становится похожим на классический Addict. Но здесь ваниль более пыльная и шершавая. Немного угнетает своим меланхоличным настроением. Пристутсвтует в нем некая чопорность, он как ни кто другой держит дистанцию. Иногда под настроение, но не на каждый день.

jailfan
jailfan

Скажу только одно, что лучшего аромата для морозной погодки я не встречала. Праздник! Сказка! Красота!

xenia.anoufrieva
xenia.anoufrieva

Заседание в кружке анонимных парфаголиков предлагаю считать открытым.Здравствуйте, меня зовут Ксения, и я парфаголик.Вот мое признание: вечером наношу аромат Аллюр ради убойной стойкости (до 2 суток) и качественности базы (как в ароматах старой школы! ). Потом (утром) осовремениваю аромат поверх базы Сислеем 1 или 2. Бейте меня, православные ((

olgausik
olgausik

Очень дорогой и самобытный аромат.Шанель лично для меня это "мое чем пахнет женщина"...Это и Алюр,и Шанс(более молодая женщина) и коко мадмуазель и т.д..Но!я долго понять не могла в чем "НО"-поняла его в Алюре...Я ТОЛЬКО концентрацию духов принимаю..Ни ЕДТ НИ ЕДП так не открываются на мне до конца..да простят меня читающие с метафорой,это как роды..схватки на раз-два три(потуги)...раз два,а на три не хватает..А духи имеют это "три"..этой тройке нужно больше времени,что есть в запасе у духов..Это как танцы не хватает одного "па" и кончилась музыка..Духи же дают полное открытие всех нот за сутки..И как приятно одеть вчерашний шарф,пальто,перчатки,и вкусить вчерашний шлейф..совсем другой аромат...глубинное и знакомое..Если есть возможность,я бы советовала всем кому аромат по душе,возьмите себе духи...Много людей которые недо-пере- поняли аромат...скорее всего не получили от аромата последний пазл...духи его дадут однозначно..

Mysterious Stranger
Mysterious Stranger

Боже, как же неузнаваемо красив аромат зимой. Я получила его в подарок летом. Его раскрытие на моей коже меня ужасно расстроило. Он мне показался каким- то невероятно душным, грубо цветочным, а после вообще возникли неприятные ассоциации с запахом взмыленной лошади. Да простят меня за откровенность. Но не поверила я своему носу. Ну не может Шанель так напортачить)))
Но вот наступила зима. Я и думать про Аллюр забыла, но вдруг нашла флакон и решила сделать второй подход. И вот на морозе, рядом с шубкой))) на мне вдруг проявилась такая роскошная, благородная цветочная пудра, что я не могла оторваться от запястья. Безумно красивый парфюм

Мясик
Мясик

Вот наконец и наступили морозы, самое время носить Аллюр в ПВ. Как же он красив! Я встречала в описании аромата, что он как хамелеон постоянно меняющийся и неузнаваемый. Идешь по улице и ловишь от себя шлейф теплого облачка которое обнимает тебя, которое следует за тобой, и ты иногда даже не узнаешь его, так он переменчив и радуешься новому знакомству.

Стойкость просто потрясающая! Два пшика, один под волосы на затылке и один в область декольте, держатся в течение всего дня и выдают переливы нот,то персик с бергамотом, то ваниль, то еще что-то новенькое покажет.

scorpio79
scorpio79

Для меня он какой-то тихий, в сравнении с Аллюр Сенсюэль. Немного невнятный, персики, чуть ванильки. Может это он зимой так себя скромно ведет , но на данном этапе не фанатею.

mayaNnov

Спустя неделю после первого теста... захотела еще! Попробовать :)
И наверное ПВ станет моей)
Я ощущаю себя в ней женственной, мягкой, успешной, знающей о своей красоте, но не желающей о ней кричать. Хочется, чтобы голос стал бархатным, а движения плавными...
Аромат молодой аристократки

Вкусно. Не слишком сладко
Ваниль не навязчивая, не утомляет, не душит
Цитрусы добавляют интеллигентности.
Но для меня простовато, без интриги и загадки

reshanna
reshanna

Очень не нравится, есть в нем какая-то просто отвратительная для меня, кисло-мыльная нота и есть она от начала и до самого конца. Вернее сказать на мой нос (или на мою кожу, но тогда и на мамину тоже) садится и всю дорогу аромат едет одинаково - не играет, не меняется, просто трубит, громко сильно, а главное - по голове. Только послевкусие, смешанное с кожей и едва уже уловимое - приятное, теплое и мягкое. Не мой, видимо. А Алюр Сэншюэл очень люблю, совершенно другой, абсолютно! И это кислой ноты тоже нет.

Добавляю. Это я персик так воспринимаю! Второй раз тестирую Salvador Dali Dalissime и ловлю какую-то неприятную для меня ноту. И так напоминает мне что-то. Ну да, Аллюр! Не подумайте, я не говорю, что они похожи, но мне этот персик и там и тут - ну никак. Все нужно обяз тестить на своей коже. Насколько я люблю пару-тройку других Шанелей, настолько же непереносим для меня Алюр.

Yol
Yol

Понравился. Он действительно гурманский!)) Душистые сладкие персики. Он бархатный,насыщенный, теплый. показался очень знакомым и родным, но не избитым. Клёвый и праздничный. Сыграл с моим воображением такую шутку: например, я была одета в пуховик, а ощущение было такое, как будто на мне норковая шубка ;))

chovanta
chovanta

Имея обожаемый Аллюр в ТВ,самоуверенно прикупила и ПВ без затеста...и обалдела:разные ароматы!Как одна и та же песня,но исполненная разными певцами.Сначала подумалось:подделка?!но какая их них? у обоих феноменальная стойкость и одинаковая восхитительная база.Вот тогда я первый раз заглянула на Фрагрантику,где умные люди,сначала пробующие,а уж потом покупающие парфюмы,обьяснили ситуацию с Аллюрами. У ПВ пирамидка немного иная,изъяты звонкие стартовые цитрусы,...короче -разные составляющие у этих ароматов!Ну тут уж каждый выбирает по своему характеру или настроению:или динамичный,звонкий и широко шлейфовый Аллюр в ТВ,или женственный, с более интимным шлейфом, нежно-томный в ПВ.Вот умеют в Шанели продать свои ароматы под любое настроение!Вот и имею два Аллюра вместо одного.Моё мнение: в ПВ аромат сексуальнее.Кстати,оказалось,что зимой на мехе как раз ПВ звучит намного интереснее и вкуснее.

NaKa
NaKa

Я сегодня пошла поздравить себя с наступающим. Немного рановато,но хандра и скидки заставили) пошла за чем-нибудь бюджетненьким. чтобы не лупить себя по карману, но... решила,что пора настоящим хотелкам материализовываться! На блоттере он кажется перчено-припыленным вначале. И часто, пробуя Шанельки на блоттере,я от них отказывалась. ТО слишком резко, то слишком громко, то еще что-то. Но на коже он волшебный. Мягкие и пушистые персики в сладостной ванили, нежные розы и магнолии... райский сад! более приглушенный и интимный, в отличие от туалетки. очень рада покупке.

letchico
letchico

Еще из-за отзывов на фрагрантике его ужасно захотелось потестить, в дьютике поч понравился- решила брать в офис для новой работы. Создался в голове образ деловой леди,он строгий но красивый. И тут началось! Полгода пыталась к нему всячески подъехать, расстроилась ужасно! Душил меня неистово пудровостью, и нравиться, и тошно, пыль какая-то мешает, не дает раскрыться. Чуть его не отдала!
А теперь хочу сказать спасибо девочкам за советы по разноске! Поняла что для меня он больше подходит в холода и мороз- согревает. Сначала наносила по одному пшику то на спину, или живот, запястья, или волосы- вроде нормально, но пыльность не уходила. И вот перечитала я отзывы и решила попробовать намазом! Это невероятная красота! Пыли нет! Нежный, глубокий, теплый!И теперь наношу его и на шею, за ушки- и не душит! Спасибо фрагранчанкам!

оскльчанка

Пожалуй самый классный парфюм за столетие.....Я о парфюмерной воде, конечно же. Достаточно одного дуновения аромата и разу же становишься совсем другой женщиной - грациозной, загадочной, томной, но сдержанной и интеллигентной, с правилами и традициями. Этому парфюму трудно изменить, его хочется постоянно. Его время холодная осень и зима. Великолепный шлейф, за которым хочется идти, загадочно улыбаясь. Притягивает, как магнит! Этой мой парфюм на 100%, как хорошо скроенный костюм от знаменитого кутюрье. Мягкий, бархатный, но не слащавый, очень интеллигентный! Люблю!

Фляся

не слышу на себе edp совершенно. Туалетка намного громче, и маракуйя в туалетке вместо персика в edp интереснее, дает кислиночку. Ну почему я купила 100 edp, а не edt??? придется опытным путем искать прелесть парф.воды, чтобы как-то себя успокоить. Может, в морозы заиграет наконец-то?

figlit

Присоединяюсь к клубу галлюцинирующих при ношении Аллюра :)) Вчера ночью он раскрылся на мне Елисейскими Полями в стиле Chanel, т.е. именно своей нежнейшей цветочно-фруктовой стороной, чудесной сладостью! Урррааа!!! (летом в нём я умирала от удушья, а осенью - за исключением одного раза - страдала от тяжёлой, шероховатой, пресной пудры, даже в обменник выставляла!). Посмотрела пирамидки - общее Персик и Роза - странно - эти составляющие в половине парфюмов, однако ни на Аллюр, ни на ЕП они не бывают похожи :)) Видимо, для меня Аллюр едп - это ни в коем случае не летний и даже не осенний вариант. Для меня это - зима! Я в восторге и понимаю: не зря меня так сильно к нему тянуло, что я на интуитивном уровне затарилась постепенно и парфюмкой, и туалеткой. Поэтому набивший оскомину совет - тестите, пробуйте и не сдавайтесь - и добьётесь взаимности с ароматом :)) Причём заметьте - версия современная - декабрь 2012 года!

Аллуся
Аллуся

На моей коже Аллюр едп выдал Аддикт едп....У меня галлюцинации?!!!

Medunitsa
Medunitsa

Не могу не оставить отзыв об этом аромате. Нет, не так, об этом АРОМАТЕ! Когда я решила, что у меня должен быть Шанель, выбор долго не стоял, сразу знала что это будет Аллюр. Очень уважаю мужской, поэтому решила что для меня только он. Никогда не тестила, просто пришла в магазин, взяла с полки, и так сразу парфюм. Дома сделав один пшик на шею чуть не умерла. Нет, не задушил, Тошнота тошнотная. Никак не ожидала такой реакции. Пыталась по всякому его приручить, и запястье капельку, и намазом точечно. Бесполезно, накатывают волны тошноты, что хоть беги до ближайшего, как говорится. Ну что ж, не будем насиловать друг друга, подумала я, и презентовала его маме. Забыв об Аллюре, пригласила как то ее в кино, едем мы с ней на эскалаторе и от нее шлейф... Мама дорогая! Я забыла куда шла и что вобще происходит! Я готова была рыдать, только пустите меня к источнику этого аромата, и дайте умереть возле него от бесконечного счастья обонять сей шедевр. Я уже знала даже ее не спрашивая, ЧТО это за аромат. Именно это я и хотела слышать от Аллюра, от себя всю свою жизнь. Теплый, согревающий, красив до невозможности, не смогу описать, сколько бы не старалась. Вот она, вселенская несправедливость, имею эту красоту и не могу пользоваться. Какая то нота в начале, не могу понять что, выворачивает меня наизнанку. Ну не могу я терпеть три-четыре часа пока база уйдет и останется тонна неги и блаженства. Опять дни притирок, попыток пересилить себя, ничего. Все равно Люблю! За такой шлейф можно все простить. Попыток не оставляю. Может Т.В спасет положение?

Bettina
Bettina

Аромат любимчик! Волшебство и богатство преображения. Хочется носить его уверенно.Аромат довольно громкий поэтому есть вероятность переборщить. Он окутывает теплом и мягкостью, в него можно что называется одеться. Девушка, пользующаяся этим ароматом вызывает ощущение обладательницы хорошего вкуса. Надушиться и выглядеть на миллион даже в простом платье это про него. С ним неизменно собираю море комплиментов. В течение дня он играет и как бы подстраивается под обстоятельства, но по моему мнению явно не для клуба. Не унюхать его на ком-то просто невозможно, но он не забирает всё внимание только на себя, он делится им со своей обладательницей и уже ОНИ ВМЕСТЕ вызывают интерес и восхищение. Очень стойкий. Нужен всего один пшик на шею сзади.....Ну можно два микро пшика по бокам. Обожаю его, но использую не каждый день.
Вывод: Для меня он особенный и бесподобный!

Pumfi
Pumfi

Ну, что сказать.... Он теплый, мягкий, плотный, тягучий, но депрессивный какой-то... Грустно в нем, скучно, как-то навязчиво безнадежно. Может потому что сдержан в Шанелевском стиле.

самбука
самбука

Аллюр для меня чаще всего это персики в ванили,сладкий,гурманский аромат.иногда наношу на запястье,прислушиваюсь к нему,вдыхаю,на следующий день сладость уходит,остается строгий приятный аромат. Стойкий,но несильно шлейфовый, имхо,может летом лучше раскроется,чем сейчас

einhorn1
einhorn1

Мне повезло--достались именно духи,причем одна из первых версий в классическом флаконе,как в Шанель номер 5,со стеклянной пробочкой...Даже с ароматом 2007 года не сравнить,не то,что с новоделом)))Это просто волшебство какое-то,как -будто одеваешь настроение по заказу)))Присоединюсь к комментариям,что это аромат для леди,в вечернем платье на каблуках,а также к высказыванию о том,что джинсы в Аллюре превращаются в платье...

lena 646
lena 646

Этот парфюм подарил мой любимый мужчина со словами:"Я выбрал его, потому что он пахнет тобой". Я благодарна Allure за то, что в нём я не стремлюсь быть сильнее, красивее, моложе, чем есть на самом деле. В нём я могу быть собой, искренней и настоящей, и это самое главное. С ним я просто люблю себя и поэтому люблю Allure.

amilamila
amilamila

Любимый аромат. Тот самый, как вторая кожа. Запах уверенной в себе женщины. Правда то как я его ношу - самоуверенной женщины. Пусть простит меня Коко, не пользуюсь ни пудрой, ни помадой, ничего из косметики, кроме ИХ. И пусть забросают меня камнями люди со стереотипами, что такой парфюм носят под каблук и платье. Я их ношу и с кросовками, и чувствую себя восхитительно! :) Самоуверенно гарцуя Аллюром:)

giulchatai
giulchatai

Для меня он ни в коем случае не каждодневный, он по случаю. Такие духи были у наших бабушек, которые по случаю. Вот и Аллюр из той же категории. Интеллигентный, но при этом вполне себе броский, с горчинкой и свежестью, и одновременно с выдержанной сладостью, во всем умеренный, до мелочей продуманный, стойкий и немедленно запоминающийся. Если нужно стать на голову выше, или резко похорошеть, или запомниться - Аллюр в помощь, т.к. нет ему равных в гармоничности. В моем мире запахов даже очаровашку-Мадмуазель слегка заносит в слащавость и приторность в неудачных ракурсах, Аллюр никогда.Он вообще из другой оперы, из отдельной. Бомба, а не аромат.

Татьяна.Викторовна

Можете не согласиться с моим комментарием, но Аллюр 2006г выпуска (купленный в 2007г) отличается богатым звучанием и стойкостью. Он изначально был таким ярким. Ну насыщеннее был аромат, насыщеннее! У меня Аллюра давно уже нет, а вот у подруги остался тот еще, 2007г. Купила она новый в тестере. Сравнили. Реально есть отличия. Дело не в том, что он настоялся, не в том. Я его таким и помню, и воспоминания всплывают того времени, когда был у меня!
Сегодня с ней встретились, она была в нём! У меня аж мурашки по коже.
Новый у меня держится хорошо на волосах и одежде, но сейчас не об этом.
Мой Аллюр '06г (приобретённый недавно у одной милой девушки) безусловно хорош. Но хочу отдать должное и новым выпускам. Да, ароматы разные, но оба хороши. Интересны все выпуски. Моё.
Лето есть лето, но Аллюр есть Аллюр. Постоянно почему-то хочется признаваться в любви ему здесь. Сорри.
Запах женщины. В нём ощущала себя королевой.♥
Это моя любовь на протяжении 7-ми лет. Именно 7 лет назад я с ним познакомилась. Познакомилась и влюбилась. Ещё год назад любила категорично старые выпуски. Сейчас же люблю и новые несомненно! Я из тех людей, кому приедаются ароматы имеющиеся в арсенале и душа жаждет чего-то нового. Но! Как бы не приедался Аллюр время от времени, я оставляю его на недельку-две, и потом у меня снова к нему страсть и трепет.
Так уж случилось, что большинство ароматов Шанель умеют угодить моему носу. И время от времени предпочтения меняются. Но классический Аллюр занимает всегда первенство.
Не люблю и не умею по нотам раскладывать (и не хочу уметь). Скажу одно. Аллюр у меня ассоциируется с ухоженной ЖЕНСТВЕННОЙ женщиной и меня это аромат, что называется "торкает".
Как можно было создать такую приятнейшую для моего носа композицию? Браво!

4ainygribb
4ainygribb

Своей гибкой структурой и обволакивающим характером выбивается из ряда стройных, как на подбор, высоколобых сестёр-интеллектуалок со стальными стержнями внутри. Впоследствии окажется, что эта побочная ветвь семейства Шанель с выгодой воспользуется своей фамилией и переживёт неожиданный расцвет. Казалось бы, пусть такой ерундой, как соблазн, забивают себе головы девицы из других семейств, но у этой всё равно получается по-шанелевски методично, с умом. Хорошо скроенная пирамидка, фундаментальная база, степенное раскрытие не дадут относиться к ней несерьёзно. Сначала будут блеск в глазах и заманчиво прикушенная губка в исполнении цитрусовых, потом пойдут мягкие, отдающие домашним уютом и материнской заботой, ванильные объятья, нежные напудренные щёчки, глубокие розовые вздохи светлой грусти. При удачном раскрытии (мне больше всего нравится во влажную холодную осень) это настолько очаровывает, что с нетерпением ждёшь зарплаты, чтобы добежать до магазина и скрепить отношения покупкой флакона. В томительном ожидании приходится перебиваться свиданиями с тестером, и тогда понимаешь о ней кое-что ещё. Она явно стремится привязать вас к себе определёнными узами и хорошо знает, как это сделать. У очаровательной леди оказывается крепкая хватка, и очень вскоре, как-то незаметно, всё вдруг оказывается «нашим», а вместо «Я» появляются «Мы». Аромат лезет в Вашу жизнь, переходит с запястий и шеи на все Ваши и не только Ваши пальто, на страницы читаемых книг, перчатки; им пахнет вся одежда, телефон, клавиатура, продукты, побывавшие в сумке. Оказывается, она ревнива, начинает потихоньку отваживать от старых друзей: как я надену свой шипр сегодня, если моя блузка пахнет ванилью даже после стирки? Многие ценят эту стабильность, другие же — бегут от неё, как чёрт от ладана. Я из вторых: 4 раза влюблялась в эти глубокие нежные переливы, настраивалась на полный флакон, уже отыскивала лот по приятной цене, но в процессе разноски заботу я начинала принимать за навязчивость, от пудры начинало першить в горле, ванильный холодок приедался, цитрусовая пикантность оборачивалась раздражающей остринкой. Если Вы готовы быть ей преданны, она Вас не подведёт, но лично я не уверена, что не сбегу первой.

madagascar
madagascar

Всегда считал что у Шанель женские ароматы удаются лучше чем мужские, эпичнее что ли. Allure как по мне начиная от внешнего вида флакона, заканчивая длинным шлейфом до идеала не дотягивает на волосок. Будем считать что идеал недостижим. Отдельно скажу про сам аромат. Отлично знаю его и на коже и на тех кто его носит,узнаю безошибочно. Очень красивый, даже лень описывать. Почему лень описывать красоту ? ,--впечатление от слова красивый поблекнут.
В этой концентрации он чуть слаще, но я думаю это только из-за того что здесь все краски сгустились, когда проходит пару часов он всё тот же Allure что и в EDT.
Когда его пытаются окрестить персики-ваниль,вроде бы и правда ,но далековато от истинны. От него исходит женственность,некая разборчивость и интеллигентность,те девушки кто его носят с джинсами явно чего то ещё не понимают.Советую носить тем девушкам у кого хорошее воспитание, а то будет не по фэн-шуй )))

Маринэлла
Маринэлла

Царственный аромат! Шикарный! Играющий, звонкий и цветущий! Единственное надоразумение у меня с ним - он для меня весенне - летний! Цветочно - тонизирующий. Как букет лилии. Влажной и нежной лилии. Ни осенью, ни зимой - не ношу. Не вяжется у меня цветочное настроение этого аромата с колючей осенью и суровой зимой. Только в теплое время года! :)

Squirrel_81
Squirrel_81

Этот Парфюм-это что-то...Космос!!!!!!!!!!Вселенная!!! Волшебство! Мечты! Страсть!Но эти чувства все внутри, а снаружи ты- неприступная и норовливая))). Это по моим ощущениям. Это мои любимые!Я действительно не могу передат словами те чувства, которые они у меня вызывают.Я когда была тинейджером, зашла в магазин дорогой парфюмерии и к ветрине с Шанель. Среди всех я выбрала именно их. Правда, мне денег едва хватило на миниатюрку(они еще тогда в мини были), но все эти 15 лет мы вместе).
Кстати, ниже писали, что нужно наносит на волосы, и это правда! Аромат был изначально придуман так, чтоб шлейфил с волос.

Irina Kpchert
Irina Kpchert

У меня кожа такая, что как только фрукт и ваниль в композиции - сразу их на первый план "вытаскивает". Аромат очень уютный, стойкий, шлейфовый, переливается этой сладкой персиковой ванилью на мне целый день. Прилегла как-то после обеда с ребёнком, так мне через сон слышался этот сладкий обволакивающий аромат, и я и сынишка им оба пропахли. Он сказал: как вкусно пахнет, как духи! :)

Buka-74
Buka-74

Посмотрела по пирамидке - все слышат ваниль... она на первом месте?! Мне привезли из Франции ПВ - она НЕ ВАНИЛЬНАЯ! Она холодная, строгая и деловая... Ветивер и кедр на мне солируют...совершенно не сладкая и очень цельная. Стоит в шкафу. Может сейчас для неё холодно? ГУРМАНСКАЯ?! Это только если вы решили сесть на диету)))
Ангел Мюглера - это гурманский парфюм, а тут... гм...

Mariyasha
Mariyasha

слышала данный аромат на других, однако, не ожидала, что это Аллюр от Шанель. на мне персик персиковый и цветы-цветы-цветы. а еще откуда-то пудра. безумно шлейфовый аромат. на мой взгляд, 35+ (сугубо личное восприятие).

Юлия_Урас

Ах а еще в двоешники безумный лука записал Нактюрн де карон. Тот самый далекий великолепнейший, ароматнейший изумительнейший в черной роскошной лакированной коробочке, стоявший у мамы на черном лакированном фортепиано! Ох такую красотень и в двоешники!

***Отредактировано модератором. Самостоятельно объединяйте свои комментарии.***

Юлия_Урас

зато лука поставил ангела мюглера в шедевры из шедевров, а легендарную черную магию определил в троешницы, странный какой то расклад. Магия безупречна та ..старая, ангел близко и не высунулся из за угла что бы подойти к тому великолепному первому произведению магии. Так что кому что....

anewta
anewta

Удивительно, как по-разному он раскрывается на разных людях. На подруге - пронзительный пион, кедр, бергамот. Ваниль контрапунктом на втором плане. Гигантский облачный шлейф. На мне - сплошой пульсирующий жар: фрукты, ваниль, ветиверовый дымок. И близко к коже.

А что касается Луки Турина, то у него работа такая - парадоксы выдавать , иначе читателю скучно будет :)

Юлия_Урас

Купила сегодня для работы, ехала за туалеткой, а прикупила парфюм. Хороший, деловой, пряный, этакой медовой горячей тягучестью напоминает сицилию,и дольче в красной бархатной коробочке времен девяностых, такая классика классная! На все времена и в пир и в мир. На себе ощущаю горячими переливами, такой близкий, как вторая кожа. Да...а когда то проходила мимо.

samsara1983
samsara1983

Томно закатываю глаза и балдею....Очаровательный, женственный аромат.
Цитрусы, апельсиновый цвет и кедр разбавляют ванильное облако, нежные персики и лотосы со временем уступают место цветочной охапке - розе, пиону, магнолии и жасмину, то аппетититный мандарин придаст аромату свежести и какой-то горьковатости...
Как же он красив в прохладный солнечный день! Воплощение изысканности и неприторности. Стильный!
Очень его люблю...

Nidzue
Nidzue

Этот аромат вобрал в себя все самое лучшее от Tresor, L'Instant de Guerlain в EDP и Lalique Lalique. Бархатистые сочные персики на цветочном блюде, щедро присыпанные ванильной сахарной пудрой и обложенные дольками цитрусовых. Очаровательнейший! Благородный, очень женственный и мягкий, чувствуется, что родом из конца 90-х и это исключительно в комплиментарном смысле. Если бы мне пришлось по почерку угадывать автора, я бы в первую очередь предположила, что это София Гройсман. Но это так... чисто теоретически, потому что есть что-то специфическое свойственное ее творениям. Единственная Chanel, которую захотелось купить без раздумий и длительных затестов. Кроме классической пятерки у меня больше ничего нет и как-то вообще отношения с этим брендом никогда не складывались, увы. У меня Allure в EDP.
ЗЫ. Ближе к базе становится очень изысканным, шелковым и нежно-персиково пудровым. Оформление упаковки, флакона и цвет жидкости - полностью соответствуют содержанию.
UPD. И все-таки - он божественный! Особенно сейчас, зимой. Мне впервые захотелось изменить рубрику "Мое ароматное Я", а я думала, что этого не произойдет никогда!))

Alissa
Alissa

Ну, уж если говорить про похожесть ароматов, то на мне Intuition Estee Lauder тоже к середине становится похожей на Allure.

Merlin
Merlin

Ирия и Аллюр, вообще то, что то в этом есть. Вот сейчас нюхаю из флаконов эти ароматы и тоже прихожу к мнению об их некоторой схожести. Но только Ирия - это лимонад с пузырьками, а Аллюр более сложный - бальзам.
А вообще то, ароматы эти дети своего времени - конца 90-х, начала 2000-х, когда в моде были сложные тяжёлые запахи, чтоб лекарственная нота проступала, а ещё, чтобы шампанское напоминало. Все Миллениума ждали, вот и ароматы праздничными делали.
Вот, если бы золото можно было бы расплавить, и добавить в получившуюся массу какой нибудь реагент, припятствующий загустению, то, наверняка бы эта жидкость пахла бы подобно аромату Аллюр. Вот так разыгралось мое воображение после первого знакомства с этим ароматом.
Запах богатства и роскоши, теплый, уютный и очень женственный. Аллюр обвивает носительницу облаком исключительности, интимный, шлейф не так ярко выражен, как у собрата в Т.В. очень красив в холодную влажную погоду, согревает и облагораживает.
Носительница должна быть - "Ком иль фо".

николка
николка

А я вообще не понимаю,зачем ЛикаВ убрала свой отзыв об Аллюре.Видно не захотела терпеть нападки.А я с ней и с другими,кто слышит в Аллюре нотки Ирии, полностью согласна,и подарила бы ей шарик.Ведь сколько людей,столько и мнений.

троник
троник

Про общие восточные-цветочные ноты в ароматах Аллюр и Ирия соглашусь.Возможно это мандарин с жасмином дают такое сочетание

Marina7u

Ничего общего с Ив Роше. У Шанель свои запахи и собственный почерк ароматов. У дома Ив Роше нет похожих (даже слегка напоминающих)ароматы Шанель, и Аллюр в том числе. С ароматами марки Орифлейм сравнить не могу по причине незнакомства с ними. Что касается самого аромата Аллюр, то его вообще сложно сравнить по степени похожести с каким-либо другим ароматом.

Кристиночка V
Кристиночка V

Люблю ароматы Chanel. Очень хочу себе Allure. Начала свое знакомство с Allure в духах - красиво, ярко..... через 3-4 часа на запястье пару часов держался запах медикаментов, лекарств. Странно. Пошла во второй раз , тоже самое. Думаю, ну ничего страшного ведь есть ПВ и ТВ.
Пошла пробовать ПВ через пару часов тоже самое - чувствую от себя ноты аптечной ромашки, не хочу так пахнуть я.....
Вчера пробовала ТВ. Ну что же это такое, через час после пробы в горле ком,кстати, который душил меня всю ночь, начала подкашливать, страшно чесался нос .... все признаки аллергии.
Жаль, что мне не подошел Allure. С блоттера аромат великолепен.

Geisha

Эти духи (по моему мнению) лучше подойдут на холодное время года, по крайней мере - ЕДП. И да, это довольно сладкий аромат, подойдёт далеко не всем. Ещё согласна с теми кто видит сходство с Ирией от Ив Роше и Мор от Орифлейм: не братья-близнецы, но ароматы в одном направлении, каждый в своей ценовой категории и качестве.

figlit

С тех пор, как затестила Allure edp 2 года назад, держала в голове мысль о том, что для меня это must have и однажды обязательно будет моим. И он появился у меня в июне, причем в объёме 100 мл. Не знаю, как сложатся наши отношения, но пока всё довольно печально... При близком знакомстве выяснилось, что у меня от него физическое ощущение сдавливания горла (( А недавно, наконец, выгуляла его при +18, и что вы думаете - сразу после нанесения в прямом смысле заболела голова и болела, пока он не ушёл в базу(( Ни от одного другого парфюма (даже всяких трэшевых подделок, которыми пользовалась в юности) таких ощущений не было(( Я хочу дождаться осенней прохлады, дождей, и попробовать, может, всё сложится, и я смогу оценить его бархатность, богатое звучание, о которых все пишут...
UPD сегодня я в нём. Середина сентября, +14, дождь. Ну что ж, я не чувствую удушающей шероховатости, только кремовую нежность и умеренную сладость. Эксперимент с выбором подходящей погоды удался ) Для окружающих я пахну приятно и вкусно, но сама почему-то не чувствую восторга, как от уже признанных мной любимчиков... Может, потому, что EDP не хватает переливчатости EDT?

vikgen
vikgen

Сегодня приобрела данный аромат. Я раньше его тестила, он мне понравился. Но есть одно но... Однажды пришла ко мне прятельница и , слышу , что она в Аллюре.Переспросила, ан нет .Это оказывается Деми Мур от Орифлейм. Теперь мой Аллюр напоминает мне Орифлеймовский парфюм. Может это послышалось только мне, или схожесть все же есть?

Tusya-Che
Tusya-Che

Аромат, скорее для холодного и прохладного времени года. Но не на каждый день. Знаете, как холодными зимними вечерами хочется закутаться в теплый плед и посидеть с чашечкой ароматного чая у камина? Вот так и с этим ароматом - хочется остаться наедине и укутаться его теплотой и уютом.
На мой взгляд аромат для женщины за 30... Молодую, активную девченку он будет угнетать и подавлять своим "авторитетом".

Аримэ
Аримэ

Мой самый первый ШАНЕЛЬКА! Выбирала скурпулезно, всё в линейке шанель перенюхала, хотела запах кожи и осени. Покупала осенью, носила круглогодично! С тех пор кучу пузырьков перевела, очень долго считала этот парфюм самым красивым у шанель. На сегодня имею пол соточки миллилитров, ношу не часто, надо уступать дорогу молодым. Но все равно любовь болезненой привязанности присутствует.
-----------
Хочу добавить: стойкость даже не обсуждайте, этот аромат нестойким быть не может. Знакомая пользовалась туалеткой, всё жаловалась что ничего не чувствует, я её чувствовала за километр, шлейф бежал впереди неё. И вообще!!! всё моё девчячье окружение, как только я начала пользоваться Аллюром, через какое то время, тоже его приобрели и все обвинили в этом меня, мол слишком красиво и дорого пахну!

alwina coco
alwina coco

Вчера затестила в Рив гоше.брызнула на блотер и вышла из магазина и о боже такой мягкий цветочный пудровый аромат с большим Я.шедевр нужно брать.

SI-bell
SI-bell

Мой комментарий исчез, но я хочу еще дополнить, что Аллюр - ( в переводе поведение Шанель, стиль образ Шанель). Всегда об этом аромате самые восторженные отзывы, прямо на улице слышу восхищения. Покупайте только не подделки. Настоящие духи- это шедевр.

Юля ju
Юля ju

Аллюр туалетная вода, как раз, более летняя! Там нота "водяная лилия", которая, ну очень сильно задаёт тему лета!!! (...как на мой нос, ну очень сильно чувствую эту ноту: летняя-пресная-водяная-цветочная-свежесть)

к слову, разница между ТВ и ПВ (для меня):
ТВ - более цветочная, более объемная и более "вкусная", с ярко выраженной ноткой водяной лилии.
ПВ - суше, как бы более глухое звучание, более древесная, ваниль сухая горькая, ярко выражен ВЕТИВЕР!
..."мрачный цветочный"... ну, с большой натяжкой, это определение можно применить только к ПВ! Парфюмерная вода, правда звучит поглуше, не бьёт такой жизнерадостностью как туалетная...и ветивер довольно хорошо слышен, а ветивер дает специфическую нотку сырого леса. Может для "Луки" этот оттенок и есть мрачность?..

dekabr
dekabr

Я носила Аллюр зимой, он мягкий, теплый, обволакивающий. Но то ли быстро слетал, то ли я его просто быстро переставала слышать. Решила попробовать сейчас, +25. Нанесла всего два пшика. Чувствовала весь день и даже на следующее утро. Теперь у меня противоречие: Аллюр раскрывается в полной красе летом, а сам он аромат зимний, для лета никак. Кто плохо чувсвовал аромат в холода, попробуйте сейчас, совсем другой эффект.

Васаби

Девочки! У кого не держится на коже-наносите на чистые волосы и будет и шлейф, и удовольствие от ощущения аромата.

ALLIISSA
ALLIISSA

attalea, спасибо, возьму обязательно!!! У меня кожа холодная) может поэтому не долго держится( НО! Аллюр для меня Аромат чистоты, вот не знаю почему, наверно он и не должен благоухать интенсивно, или он мне идеально подходит, если я слабо ощущаю его на себе))) КУПЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!

attalea

очень даже стойкий, шлейф потрясающий. Но опять таки, все зависит от кожи хозяйки. На мне держится как минимум 10 часов, а если случайно попадет на одежду - до стирки. Если любите - берите!!! Мне тоже больше нравится классический Аллюр - по мне, он более многогранный, звучит интереснее.

Madame
Madame

Уникальный аромат, берегу для особенно торжественных случаев.

Гутя
Гутя

Долго хотела написать об Аллюр и всё пыталась поточнее сформулировать своё ощущение. Это - праздник всегда с тобой! Очень позитивный, нарядный, для случаев, когда хочется чего-то прямо ух!, чтобы дух захватывало :))

kiskalt
kiskalt

Соглашусь с тем, что аромат теплолюбивый. При +20 его просто не слышно, то есть нужна более высокая температура - тогда он звучит богаче и мягче.
Зимой пока не пробовала, но прохладным летом, увы, не раскрывается.
А в тепле очень приятный. Мягкий, пудровый, корректный. Практически универсальный - подойдет, мне кажется, почти к любому образу и случаю, при этом не банальный и не "никакой", впрочем, и не поражает необычностью, удивительной игрой или красотой. Но все же что-то в нем есть такое...

Не "мелко абразивную", а пушистую мягкость - ветивер, персик. Скорее, не пудру, а платочек пуховый (в данном случае). Но если коротко, то - "пудра". :)

Осенью попробую еще, но пока две попытки ношения Аллюра в прохладной погоде разочаровали.

p.s.
Наношу намазом из пробирки - возможно, это тоже влияет на звучание и раскрытие.
Была неправа насчет теплолюбивости этого парфюма. Прохладным августом не понравился, да, но зимой - снова слышен и хорош.
Очень женственный, мягкий, и вместе с тем - искристый.

ElenaSL
ElenaSL

Для меня Аллюр, тем более в парфводе, это только середина или конец осени или ранняя весна. Даже не представляю его на себе при температуре воздуха выше пятнадцати градусов. Зимой тоже как то не очень себя показал, я имею ввиду в сильный мороз. А вот в межсезонье раскрывается на мне отлично. Такой мягкий, пудровый, обволакивает как кокон, в это время мне в нем очень уютно.

lialike
lialike

Уже влюблена в один из. Это Сенсуэль.И в жару ,и в холод.Сегодня решила затестить его братика. Да!!! Воистину потрясная линия Шанель! Обожаю!Нет слов больше!!!!

Лануша
Лануша

Внимательно прочитала комментарии и согласна с теми, кому подошел этот аромат. Сказано много красивых слов в адрес Аллюра! У меня много "шанелек", но Аллюр занимает особую нишу в моем сердце...Шанель - и этим все сказано! Браво Коко!!!!!!
Скоро.... совсем скоро похолодает! Я уже не дождусь...Для меня наступает время "Аллюра". Я так за ним соскучилась за весну-лето!!!! До дрожи в коленках, до "бития копытами земли"... А у нас на Юге все тепло и тепло... Это аромат - праздник! Он так поднимает настроение, как никакой другой! Хочется завернуться, укутаться в него как в мягкий, кашемировый палантин... Уткнуться в него носом и вдыхать, вдыхать сей божественный аромат!
Начитавшись о том, что восточные ароматы все же нужно пользовать летом, попробовала в жару поносить Аллюр. До, сегодняшнего дня была стойко уверена - его время зима! Но, как же я ошибалась! Да, зимой он прекрасен: согревает своей "кашемировостью", а сейчас он меня сразил буйством красок! Он такой переливчатый, непостоянный, непредсказуемый! Я услышала практически все заявленные ноты... Божественно! Аромат оказался такой живой!!! Дозировка: 1-2 пшика вверх и... - под ароматический душ! Если на себя - задушит!
Лука Турин в своем классификаторе написал:"Allure (Chanel) ** (всего 2 балла!!!) - мрачный цветочный....стал основным для женщин, которые носят парфюм не для собственного удовольствия и не для демонстрации своего вкуса, а для того, чтобы подать знак, что их статус освобождает от необходимости быть приятной".
Поставил моему любимоу Аллюрчику 2 балла!!!! Я совершенно не согласна с ним! Я ношу парфюм, прежде всего, для собственного удовольстви!!!! И во многом другом я расхожусь во мнениях с Лукой Турином! Отсюда делаю вывод: или он гений из гениев или я совсем "дремучий лес"...
P.S. А я сегодня в Аллюре и мне очень хорошо, уютно, нежно... хочется уткнуться в свой собственный воротник и мурлыкать, мурлыкать, мурлыкать... назло всем Туринам...
Еще раз P.S. Взято из книги "Лука Турин и Таня Санчес "Парфюмерия от A до Z"

Maria777
Maria777

Для меня это запах мамы. Люблю.
Но сама носить не буду. Это как чужое платье носить.
А аромат вызывает самые теплые эмоции.

mmyhel
mmyhel

Очень тонкая вещь эти запахи,купила Аллюр(четвертый раз!)и год никак не могла ими пользоваться,не хотелось и не шло.И вот год спустя,летом, произошел запой -просто поливаюсь и как результат, конечно, на себе чувствую.Для меня доминируют ваниль и жасмин и наверно персик -нежно,сладко ,приятно и благородно.Меня радует ,что любовь ожила,. так что может быть по- всякому.

Infiniti
Infiniti

Natasis, у меня та же проблема, не с аллергией, а то, что не слышу его!!! Первый день после приобретения душил ооочень, на второй - не душил, наслаждалась, с третьего дня я начала поливаться чаще и активнее, но перестала его слышать на себе совсем, почти сразу же после густого орошения. Это странно! С чем может быть связано? Аромат очень нравится, первый из Шанелей, который понравился и который приобрела (это я только про eau de toilette говорю)

Олимпиада80
Олимпиада80

да что ж такое, какая-то характерная для Шанель резкая нота перебивает мне всю остальную вкусняху(а она есть, я чувствую!) в аромате, и не первый раз я так обламываюсь.(((
в результате пока ни одной шанельки в коллекции(.

Инночка Турчина
Инночка Турчина

О, это блаженство во флаконе... Аромат очаровательный, теплый. Это просто вне конкуренции!

Natasis
Natasis

Очень любила этот парфюм, очень хотела его много лет. Купила. Поносила и поняла, что не могу его никак носить. Во первых я его не слышу. Ни один пшик, ни три. Все слышат, я нет. Чуть позже я нашла причину отсутствия запаха - в нем есть что-то в составе, от чего мой нос уходит в отпуск, горло становится раздраженным и я почти задыхаюсь.
Не знаю, что именно дает такой эффект. Мой флакон не является подделкой, я пробовала и другие флакончики. Обидно, что мой организм не принимает его. Пришлось выставить на обмен-продажу.

В общем, это как предупреждение для других. Поносите на себе перед покупкой. Если заложет нос - вы не обязательно простыли, скорей всего у Вас те же проблемы, что и у меня - аллергия на какой-то компонент Аллюра. :(

Marina38
Marina38

Это необыкновенный аромат. Я еще не встречала ни одного парфюма, который бы так менял запах от времени года, температуры, настроения и бог знает чего еще. Такое впечатление, что у вас каждый день новый парфюм. То пахнет цитрусами, то абрикосами, то прохладный, то теплый. Не тяжелый совершенно. И не приторно-сладкий, и не кислый. Мне кажется, подойдет и молоденьким девушкам, и зрелым женщинам, только раскроется по-разному. Подумываю, а не приобрести ли второй флакончик...

Meri
Meri

Ну почему я раньше не обращала на этот парфюм внимание,от чего то думала что он возрастной.Какой же он мягкий нежный но все же вечерний или но холодное время года.Как наступит осень обязательно приобрету его.Я влюбилась))))

Oksanaleon
Oksanaleon

Сегодня приобрела мыло Алюр, не могу нанюхаться. Это что-то необыкновенное, будет у меня в шкафу благоухать. Я коллекционирую мыла любимых ароматов. Раньше это было дорогое удовольствие, но сейчас, когда в Европе кризиз, и многие бутики распродаются и закрываются (за последние 3 года уже третий бутик), они спускают цены до предела. И более того, здесь можно найти такие шедевры, которые уже давно сняты с производства и разные экслюзивчики. Женщины здесь(я живу в Испании) не страдают этим, очень равнодушны к ароматам, но у меня начинается "золотая лихорадка" когда я вижу такие скидки и настоящие французкие парфюмы, ещё тех времён. Не то что сейчас, покупаешь, домой приходишь и разочаровываешься, а потом и крышешка отваливается и т.д. Что это за качество? В Массмаркет привратились сейчас многие знаменитые бренды и так же много подделок, которые лежат открыто в магазинах.Трудно найти подленные парфюмы. Современный мир испортился в погоне за количеством, очень жаль.

urtica
urtica

Восточный гурманский? Неа.Для меня он зелёный пудровый. И как хотите, можете меня осмеять, всё равно зелёный пудровый. И очень яркая беззаботная зелень и сУрьёзная дамская пудра. Как они уживаются, загадка! Но уживаются очень неплохо.
Современная версия.

Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна

Решилась, напишу об Аллюр.: Да, аромат роскоши и богатства натуры. Очень, очень красивый стойкий, ну прям цитрусово-персиковое блаженство. Обволакивает, заставляет быть "ком иль фо". Равнодушных в окружении носительницы аромата не оставляет. Названию полностью соответствует. Заслужмвает самой высокой похвалы! Но почему же Аллюр перебрали, зачем изменили, скажу так: не испортили, " но, что то главное пропало" (цитата).
Я за то, что бы такие устоявшиеся в своём великолепии ароматы - не трогали , не меняли. Мы же полюбили их такими, как их создали. Я не брюзжу, я справедливости хочу. Теперь приходится , задорого, искать выпуски 2000-х , но Аллюр того стоит!

Lizzi
Lizzi

Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам! Любовь!

Claire
Claire

Почему-то раньше не интересовалась Allure, а зря! Отличный парфюм, очень женственный, теплый, сладкий.

mozhzhevelnik
mozhzhevelnik

Буду краткой - моя очередная влюбленность. Это просто счастье, что есть такие ароматы. Для меня до сих пор загадка, каким образом можно смешать столь тривиальные компоненты и получить на выходе роскошь и дорогую отстраненную элегантность в чистом виде, без капли пошлости, но я преклоняюсь перед таким умением. Больше,сколько не ищу, не могу найти парфюмерный дом со столь откровенно дорогим и роскошным звучанием ароматов. Вот эта тонкая балансировка - вроде бы и звучание массивно-монументальное, объемное, а сохраняется утонченность, порода и пронзительная женственность.

Марина-Краса
Марина-Краса

У меня есть вуаль и туалетная вода. Рекомендую больше туалетную воду. Так не душит, как парфюмированная. Вуаль я использую больше как дополнение к туалетной воде, как самостоятельный парфюм я бы не стала рассматривать, разве что на лето.
Девочки, п.в. держится намного больше, чем т.в. Дело в том, что и со мной происходит, я быстро привыкаю к аромату, перестаю чувствовать, а окружающие его ощущают. Аллюр в п.в. необычайно стоек. По моему наблюдению, часов восемь держится.
100% согласна, что аромат 2007 года отличается от современной версии. Да, он был ярче и держался дольше. У меня есть несколько флаконов, а недавно тестила в разных магазинах Аллюр этого года и сравнила со своими. Нельзя сказать, что не узнаваем, но покупать бы его не стала...
Современная п.в. Аллюра изменилась! Начало стало более цитрусовым, в базе больше пудры. Я не сказала бы, что парфюм не стойкий. Он, может, менее стойкий, чем выпуск 2009 и более ранних годов. Аромат все равно достойный, но сейчас в раскрытии напоминает больше туалетку. Я Аллюр очень люблю, считаю очень породистым и утонченно-красивым. У меня несколько флаконов разных годов. Предпочитаю более ранние версии, он более тягуч, чувствуются персики... Но выпуск 2012 года тоже люблю. Его смело можно носить весной, не задушит.

MariaVladi
MariaVladi

А для меня этот аромат от Шанель единственный прекрасный! Любила его безумно! Благородный! Всё остальное от Шанель мой нос воспринимает, как абсолютную химию и мыло мыльное...

Lady Easter
Lady Easter

Мое первое знакомсво с Шанель, удивлена, но мне понравилось. К сожалению мое окружение, где все любят Ле пар Кензо, Эклат, Мисс Диор, не оценило красоту аромата, кто то даже сказал что от меня пахнет бабушкой... Зато я поняла, ароматы Шанель это МОЁ!

Undamaris
Undamaris

Поносила. Удивительно многогранный. Первая фаза - тяжёлая пряность, чувствую ветивер и ещё кучу пряностей, но не ваниль. Самая мной нелюбимая, жду, когда выветрится.
Вторая - ваниль и цитрусы. "Лицо аромата". Приятно, нежно, очень в меру, обволакивает, очень близко к коже. Третья - цветы. Внезапно, цветы: и роза, и флёрдоранж, и что-то свовсем свежее и водное. И последняя - остаётся со мной на ночь - ванильно-карамельная сладость, как будто от варёной сгущёнки, очень тонкий аромат.

april03
april03

Пару дней назад стала счастливой обладательницей данного аромата (ПВ) и я састлива!!! А ещё во второй день получила 3 комплимента по поводу приятных духов от 3 разных мужчин. Я вооще люблю Шанель практически в любом ее исполнении, но на Аллюр всегда смотрела с недоверием, наверное просто не была готова его носить.
Люблю ваниль в духах, люблю цитрусы , НО в умеренных дозах, что б на освежитель не был похож аромат. И в этом случае шанелька не подкачала, всё как надо сделано!

attalea

Очень люблю Аллюр, ношу не каждый день, но бывает такое состояние души, что хочу только его. Он такой завораживающий, такой красивый, переливчатый. Подарила ПВ любимой свекрови и теперь наслаждаюсь вдвойне ))) Стойкость и шлейф потрясающие (ПВ)!!!

СветаКонffета
СветаКонffета

Про пирамидку аромата много написано, напишу ощущения и сугубо личные размышления.
Шанель Аллюр - аромат с опытом за плечами. Блеск в глазах, игривый смех , кокетсвто - это все не про него.Аромат пойдет в разрез с образом , если его приобретет молодая девушка.
Аллюр - это прожитые годы, это статус, это самодостаточность, это " мне нужно самое лучшее". Машина, дорогие украшения, хорошие рестораны ... и Аллюр. Потому что Вы просто привыкли к самому лучшему. Вас спросят про духи, а Вы махнете рукой и скажете, что не помните что это...Потому что для Вас они естественны, как воздух.

Васаби

"Однажды в студеную зимнюю пору я вышла из дому", благоухая Шанель Аллюр в концентрации "туалетная вода". В тот зимний вечер я получила скидку в двух местах на рынке; в магазине, где довольно отвязные продавцы, меня очень любезно обслужили; а на улице пытались познакомиться аж цельных два раза. Все герои этой истории( кроме меня, естесственно) были мужеского полу. Отсюда делаем вывод, что данный парфюм весьма комплиментарный и приятный носу сильной половины человечества))
Писала, увы, не к EDP, а к туалетке. Не видела, что они разделены, пардон.

Ну вот и все!
Доехав до "Новой зари", я получила наконец-то свой Аллюр под новый год, Кристальная звезда называется.)))))))) Кто с кого копировал этот парфюм не знаю, но запах тот же что у Аллюра от Шанель, может быть с сенсюель похож меньше, по-беднее гамма, но того стоит - в 4 раза дешевле,и стойкость потрясающая!
Девочки, кто советовал купить Кристальную звезду Новой зари вместо любимого мной аромата Шанель Аллюр,оказались на 100% правы. Спасибо вам!Сходство абсолютное (почти).

P/S Муж тоже в восторге, наконец-то))). Даже не знаю на что потратить скидку от Рив Гош к дню рождения теперь!

виктория167
виктория167

Для меня Аллюр тоже очень стойкий. Имею две версии - парфюмированую и туалетную. Изначально ЕДТ звучит чуть тише и нежнее. Держиться достаточно долго. Очень приятный и комфортный. Шанель - тебе респект. Спасибо за такое достойное творения!

selena.selena.3158
selena.selena.3158

Заказала, жду доставку, а пока предвкушаю. Взяла на замену мамзели, ибо слишком растиражирована стала. Да еще шанс, который мне трудно различить. Мне кажется идеальный офисный аромат на каждый день, очень интеллигентный и породистый ,но не занудный. После нанесения сначала цитрусы, которые буквально через 5 минут слетают без следа, потом какие -то безликие цветочки с фруктиками которые не раздражают. А вот через час шикааарнейшая ваниль скорее даже ванильно -древесная пудра. Вот она меня и зацепила при затесте.У меня сухая кожа, поэтому про шлейф говорить не приходится, а ой как хочется.

Дымок

Может, нестойкость свойственна выпускам последних лет? У меня флакон где-то 2005-2006 года.
Хотя кожа у меня сухая и горячая, и многие ароматы быстро слетают. Но Аллюр именно на коже держится сутки. Повторюсь – на коже, а не на одежде)))

Дымок

В концентрации edp после мытья волос аромат очень ощутим. Да и на коже 2-3 утренних пшика сутки сохраняются.

Татьяна.Викторовна

Red jeans, наврядли вы купили подделку. Просто он не особо стойкий. На одежде и волосах держится неплохо.
Кто-то говорил, что в концентрации "парфюм" стойкие. Вот неплохо бы их приобрести. Т.к. аромат очень хорош. Очень.

с кожи, говорю, слетает у меня. удаляйте-не удаляйте мой коммент, но у меня такая кожа.

Дымок, я про волосы и написала. Но волосы и кожа — разные "вещи"

Red jeans
Red jeans

Приобрела данный парфюм в Летуале и обратила внимание, что стойкость у него максимум 4 часа (на запястье), что не характерно для Шанель. Подозреваю, что купила некачественную подделку =(

может быть моя кожа тоже "съедает" аромат? ну и ладно, тогда он будет играть только для меня, а когда захочется звучать "громко" и для всех - для таких случаев у меня есть незаменимая Мадемуазель. Она то умеет обратить на себя внимание =)

Upd
Флакон отстоялся и мой нос чувствует аромат намного дольше, так что со стойкостью все отлично. Волшебный зимний аромат ❤️

Difogy
Difogy

Один из ароматов Chanel, который нравится. На мой взгляд он спокойный, благородный, очень узнаваемый. Безусловно, стойкий. Носила его в холодные пасмурные дни - приятно согревал и действовал умиротворяюще.

JT
JT

Аромат для меня олицетворяет спокойное счастье, моменты, когда ты понимаешь, что всё хорошо и так будет всегда. Одно смущает: при неоспоримой стойкости, он совершенно не шлейфит, сидит очень близко к месту нанесения (это на одежде). На коже сильно трансформируется и быстро исчезает (но моя кожа быстро съедает любые ароматы), потому наношу только на одежду. Возможно, дело в том, что у меня новый выпуск, но это сильно огорчает.

marina116

Этот аромат я полюбила сразу и навсегда!

Девочки! Подскажите - вуаль для волос имеет смысл в этом аромате?

А то парфюм поддушивает днем в теплом помещении.

Karry_

Мне эта водичка напоминает D&G The One только в более благородном варианте. Очень стойкая, красиво раскрывается на коже, но меркнет на одежде. Дорогой аромат. Сладкий, тягучий, прям как я люблю.

Lirica
Lirica

Очень красивый и женственный, при том временами слышу умопомрачительные орешки, не заявленные в пирамиде, обожаю ловить шлейф этого аромата. При том что мне кажется, что на мне ароматы щлейфят мало. Влюблена в его жизнерадостность и женственность. Когда хочется добавить стиля ароматом к красивой одежде - можно смело выбрать его. Не подведет:))

Kosharelle
Kosharelle

Аромат женственный, осенне-уютный, обволакивающий...Слышу бодрящие ноты мандарина и персика, рвущийся впереди всех пион...Где-то в глубине мягкая ваниль, которую я так люблю. Где-то правильно писали, что он задает темп моему дню: Аллюр, аллюр, легкая пауза - и снова за дела, так ловно разрешаемые тонкой рукой...
Парфюм для меня деловой, изящный: для бизнес-леди на каблуках, с легкими кудрями, в дорогом пальто и с оригинальным, где-то в маленьком европейском магазинчике найденным ею шелковым шейным платком.

esther1223
esther1223

У меня версия EDP , Made in USA . Наверное лет 7 . Нежный , не интенсивный и не удушающий . Нежная ваниль . Потом персик и пионы . Кстати сам цвет стал коньячный , видно выстоялся . Стал прекраснее ,уютнее . Как он меня опьяняет .
Стойкость кстати не поменялась .
Через час как странно стали более интенсивные , мистика .

sana03

Немного гимнастики и никакой Аллюр не задушит) Пшикаете между лопатками и наслаждаетесь ванильным облаком. Мой вариант - вообще пшик на коленку и в самый раз. Нанесенный ближе к носу, так же душит. Аллюр нежным не назвать... Плотный, яркий, насыщенный, статичный, уверенный.

Пяолян
Пяолян

нравится он , но только не на мне, и это огорчает.
на мне он схож с Casmir Chopard, и так же веет от меня лаком либо клеем ацетоновым.

Муслимка
Муслимка

Это первый парфюм из трех, за всю мою жизнь,ради которого я рискнула нарушить границы его хозяйки и спросить,что это за чудесный запах..Я слышала и цитрусы,и персик,и теплый землистый ветивер,и мою любимую ванильку,и цветы, даже розу(мне редко удается вычленить ее среди прочих)..Он показался меня таким шикарным,породистым.К слову сказать,я тогда лежала в больнице с нервным срывом,и запахи меня раздражали,кроме..мужского синего денима,чем я и пользовалась),а девушка в Аллюре была как раз в трениках,мы не боялись несоответсвия тогда,мы пахли только для себя,была зима..Я перестала спать и потребовала купить мне Аллюр срочно!Мне презентовали маленький флакончик,я очень обиделась и на следущий вечер на моей тумбочке красовалась заветная коробочка,даже только от нее шел этот волшебный аромат другой жизни..И я носила его везде и всегда,в трениках,в платьях,в больнице,дома,на улицу,с утра и до вечера, и он стал моей реальностью.Это единственный парфюм,который повторялся в моей жизни.Потом уже так не звучал,он стал для меня резким и громким,он стал обязывающим..Когда я раздавала свои парфюмерные драгоценности,оставила лишь три,среди которых была пв Аллюр(тв я отдала).Потом прошли года,я снова захотела пахнуть не цветочной водой,а произведениями парфюмерного искусства,нашла свою заначку..Аддикт, Гуччи и Аллюр.Моя тяжелая артиллерия,пока действительно тяжелая,подожду зимы,а пока буду пахнуть новинками,они легче для восприятия..пока.

opioman

Не дай бог,чтобы сотворили и Аллюр Нуар...
Мои два отливанта - ПВ и ТВ.ПВ - по большим праздникам и обязательно с причёской (для меня редкость музейная,обычно хвост или небрежный узел).Какие балетки,какие джинсы?В ПВ Аллюр просто невозможно быть растрёпой-рубахой-парнем.Она женственна до мозга костей.
В ТВ ограничений по внешнему виду меньше,хотя и она требует аккуратности и женственности - прыгать через три ступеньки и тащить за компанию пару сумочек общим весом под 10 кило как-то не получается.
Но у обеих,и ТВ,и ПВ,главное - настроение.Они излучают спокойный позитив,уверенность в себе и глубинное,не выпирающее осознание "я - дама".Быть дамой,оно сложно и порой мешает.Но как же приятно,когда перед тобой открывают двери,помогают сесть,подают пальто...Это моё личное наблюдение - именно когда я в Аллюр,мужчины перестают быть "мужыками" и становятся месье)) пусть и ненадолго.

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Когда мне хочется излучать позитив, и при этом пахнуть мягко и женственно, я обращаюсь к нему. И если бы меня попросили описать аромат одним словом, я бы сказала: "Очарование".
Да, мне известно, что это очарование некоторых душит. И потом надо быть любителем пудровых парфюмов, чтобы наслаждаться Аллюром. Ведь душа Аллюра - это розово-персиковая пудра, приятная и на чей-то нос даже роскошная. И, кстати, с лёгким ретро-налётом. Не без этого. Но элегантно. К тому же, вступление - брызги цитрусовых и тёплые, искусительные фруктово-ликёрные ноты – всё подано в дорогом звучании. Если нравится сходу, то быстро привыкаешь к аромату, и постоянно тянет к нему... Если плотно садишься, может надоесть. Но не замечала, чтобы раздражал окружающих. Зато замечала, что в нём
- ты нравишься самой себе -
- ты доставляешь людям удовольствие -
- ты счастлива оттого, что всем нравишься.
Круг замыкается. Очаровательное самовыражение. Да и аромат какой-то закруглённый, гладкий, завершённый.
Люблю ваниль в парфюмах, но когда она выступает на таинственных ролях скрытого характера, или когда этот компонент явный, но ладно вписывается в очевидную идею всей композиции. Вот в Dior Addict - красивая зелень и бесподобная ваниль, но они находятся в контрасте, и меня это всегда сбивало с толку, не смогла носить. Аллюр я принимаю, как гармоничный продукт под определённое настроение, более мне понятный. Никаких знаков вопросов и многоточия. Ничего не смущает и не озадачивает, но и примитивный детский уровень аромат перешагивает. Здесь цитрусы и кедр разбавляют ванильное облако, делая статус парфюма чуть взрослее. Если нежные персики-яблоки со временем уступают место розе и пиону (хорошо слышу пион, потому что выращиваю этот цветок в саду), то аппетититный мандарин придаёт аромату изысканности на протяжении всего звучания.. Думаю, любительницам Аллюра обязательно нужно иметь эту фруктово-цветочную пудру в концентрации Parfum. Мягкая, свеже-пудровая элегантность в концентрированных каплях...
Есть категория людей - социофобы, так вот мне всегда казалось, что Allure eau de parfum - не для таковых. Не для угрюмых личностей. Не для замкнутых пространств. Аромат - не философский, не для уединения, хотя вполне может скрасить Ваше одиночество. Но таким запахом хочется делиться, как улыбкой, хорошим настроением. Он - не очень глубокий и не сложный, но это аромат от Chanel. И этим всё сказано.

karinn 14

Непроходящая любовь с первого дня знакомства. Обязательно приобрету в концентрации парфюм. Счастлива, что начинается его время. Прохладной осенью и зимой - это просто эликсир отличного настроения и вечной женственности

Surikat
Surikat

Определенно зимний аромат - тягучий, сладкий. Хорошо шлейфит, стойкость великолепная. Ассоциируется с дамой лет 35-40 в бежевом кашемире и собольей шубе. Ощущаю персики, ваниль и немного жасмина. Вкусно. Но пользуюсь редко - так для коллекции

marytane
marytane

Это любимый (и единственный) парфюм моей мамы. Она хороший, добрый, но при этом отстраненный человек, не любит объятий, даже родных близко к себе не подпускает. И этот аромат такой же. Он идеально ей подходит, подчеркивая ее строгость, элегантность и держит людей на дистанции, не подпуская их близко к себе. Она раньше репетитором работала. С тех пор у меня сформировалось твердое убеждение, что этот парфюм отлично подойдет для женщин по профессии учитель.

maya2805
maya2805

Два аромата Аллюр(Allure и Allure sensuelle) - как две сестры. Старшая серьезная, несколько чопорная и отстраненная, застегнутая на все пуговицы, немногословна. Младшенькая же - хохотушка, кокетка, летящая в ярких рюшах, ни минуты не проводящая на одном месте. Они разные, но обе по-своему красивы, и чувствуется в них единое начало - принадлежность к семье Chanel...

Яна.Грехова
Яна.Грехова

В магазине напшикала парфюм на бумажку, весь вечер не могла от неё нос оторвать..)) Какая прелесть!! нежная и ненавязчивая.. А каково же было моё разочарование, когда я решила затестить эти духи на коже.. Резкий сухой шипр из бабушкиного сундука!! Это даже не пудра...это вековая пыль!! Совершенно без шлейфа и пирамидки. Хотя, Шанель я никогда не любила...как и она меня.
Ещё раз убеждаюсь - тестировать надо на теле!!!

наташа er

Сложный и шикарный аромат! Немного сладковат в начале.Обожаю базу !!! особенно на кашемире.
Заряжает дополнительной энергией.Сексуальный для меня.
очень стойкий. Максимум 1 пшик.

Marengo
Marengo

У меня - в концентрации духи. Очень красивый, переливчатый, сбалансированный (без традиционного пирамидального распада), шлейфовый, элегантный. Одеваю в офис на работу - на меня он так действует, что в несколько раз повышается работоспособность, становлюсь внимательной, собранной, уверенной в себе, не боящейся новых проектов! Причем, читала в отзывах на другом сайте, что на концентрацию "парфюм" не у меня одной такая реакция. Однозначно - иметь!

katrin1983
katrin1983

не рассмотрела какой вариант сегодня затестила - ПВ или ТВ, но он прекрасен, не могу оторваться, надышаться, нежный, цитрусово-пудровый, кремовый, шлейф изумительный, правда Сенсуель понравился больше, думаю, оба варианта иметь нужно

Imagin
Imagin

Аромат очень женственный, породистый, элегантный, дорогой. Несколько раз к нему подходила, но... не жалует меня Шанель. Есть в Аллюре какая-то нота, которая вызывает у меня головную боль. Неужели это ваниль? Даже Ангел Мюглеровский мне покорился, а Аллюр - никак!
Стойкость - умопомрачительная, шлейф выше всяких похвал - впрочем, как всё у Шанель.

ysa111
ysa111

Дорогой и породистый....А еще женственный...Такие у меня ассоциации. По мне, так совсем несладкий , очень нежный парфюм. Думаю, будет в любимчиках)

asdf
asdf

Очень мягкий, кремовый, пудровый…Аромат ухоженной женщины, как ее продолжение…Уютный, люблю в холода (больше осенью). Женственный, благородный парфюм.(edp)

Kseniya_Aks
Kseniya_Aks

Мой самый любимый аромат, именно в парфюме. Аромат определенно зимний, но, каюсь, использую летом - 1 пшик на весь день. Стойкость сумасшедшая - сутки на коже, на одежде до стирки. Аромат пудровый, обволакивающий, в шлейфе ваниль.

irenka2012
irenka2012

Очень элегантный парфюм. Сладко-горький цветочный всплеск сменяет нежная, ванильная пудра. Этот аромат - воплощение восточной роскоши и строгой утонченности запада. Особый парфюм для особых случаев.

Natali_K
Natali_K

Недавно приобрела небольшой объем. Поначалу очаровал, тонкий и богатый, переливающийся пудровый аромат, но впоследствии вылезла какая-то навязчивая нота, которая меня оттолкнула. Возможно потому, что аромат совсем не летний, его время - осень, зима. Отложу его до лучших времен. А вообще бренд Chanel выпускает шедевральные ароматы, о стойкости которых можно слагать легенды. Шлейф потрясающий, ароматный, длиннющий.

biseda2008

Купила сегодня два аромата, один АЛЛЮР, посто божественнен, такой мягкий, как ликер тянется за тобой....

k077makarova
k077makarova

Вроде бы ладно скроен, швов не видно, как говорится, и действительно очень женственный, но в итоге после недели разноски отдала подруге, которая его просто обожает. Этот аромат слишком сильно хочет понравится, в отличие от №5 или моих любимейших №19, и для этого идет на уступки. Этот тот случай, когда искусство спускается в толпу и от этого, к сожалению, перестает быть искусством. Но, повторюсь, аромат все равно очень качественно и добротно сделан, современные химозные компоты и рядом не лежали.

лили26
лили26

Выбирала между КОКО мадмуазель и Алюр.Выбрала Алюр т.к. на мне он звучит более мягко,больше пудры.Я давно такой искала.Заказала,жду.

Туалетка похожа на лимонад,мечтаю о парфюме в 7,5 мл.

GGGX
GGGX

Согласна с Тори на 100%...В начале при затесте понравился,купила,неделю ходила довольная,а потом что-то стало меня в аромате раздражать,давить...Пока отодвинула его подальше и на долго...На смену ему пришли Coco Eau de Parfum и Premiere N5!!!...

Marina7u

На днях появился в моей коллекции. Вот, схожу по нему с ума сейчас. Он, он и только он! Сладкий,яркий и в то же время очень нежный. Вначале отчетливо аромат цирусов, а потом ваниль, то в аккорде фруктов, то цветов. Безумно вкусная ваниль! Ничего общего с кондитерской ванилью. Держится долго, через 14 часов после нанесения на коже легкий аромат шоколадных конфет.

imina
imina

На мой взгляд, в пару к мужскому Аллюру, по настроению подходит Аллюр классический в концентрации т/в. Парфюмерная вода более сладко-тягучая, насыщенная. А туалетная вода сладковато-цветочная, звонкая и шлейфовая. Стойкость у туалетки отличная.
Аллюр сенсуал более терпкий и томный, если можно так выразиться. Красив, но имеет совсем другой характер.

emalter
emalter

Очень люблю Этот аромат, одно время им пользовалась моя подруга, это была её визитная карточка. Сначала я прикупила себе флакончик и быстро его использовала, но затем я купила духи и вот это было нечто!!!! Духи менее шершавые, если вообще так можно сказать, более сладкие , мягкие , цельные! Вообщем я была в восторге! Где-то через год я опять приобрела духи , а они уже не были такими сказачными! Это я к тому, что если кто любит этот аромат, попробуйте духи! Хотя разный год выпуска, разное звучание!

Fed
Fed

Обожаю этот аромат! Так же Коко Мадмуазель и Chance. Шанель это шанель, покупать можно только заграницей, у нас есть шанс отравиться, задохнуться и разочароваться... Мне привезли первый раз, потом маме подарили я обрадовалась и открыв вообще не поняла что это?! Теперь только либо заказываю у друзей, либо привожу и даже не из Дютифри. По поводу разочерований лично мое мнение, ароматы Шанель почти все весьма привередливы, их нужно уметь носить и знать что под них одевать. Я использую только как вечерние, чаще под черное и жемчуг, как бы это не было банально, но рабоет! Однажды попробывала летним вечером под легкое платье в пол... Не знала куда себя деть.

fani4ka
fani4ka

к сожалению стал моим парфюмерным кошмаром.

Тори
Тори

Вот это как раз тот парфюм, который подходит под выражение что от любви до ненависти один шаг, так со мной произошло. При затесте пленила ваниль, я была просто в восторге и сразу же хапнула флакон. А через несколько дней уже просто не могла его носить, меня душили цитрусы или цветы, даже не знаю что это было, но хотелось бежать в душ сбрасывая по пути одежду и все что только могло им пахнуть. Так и не знаю что мне в нем так мешало, какая-то кислота вперемешку с пудрой

pucioc78
pucioc78

Если честно, я не понимала восторгов людей, пока не встретилась с оригиналом.Чудо! Весь день я нюхала два пшика...и балдела.С начала надо потерпеть пока немного выветрится, раскроется, а потом мягкий аромат и ванилька окутают вас.Стойкость...оооочень хорошая.

Тоффи
Тоффи

Один из моих любимых ароматов. Потрясающий, шлейфовый, просто его обожаю. На мне меняется весь день и идеально подходит.

Cinderella
Cinderella

Квинтэссенция элегантности. И все. Ни один аромат на него не похож. Мощное оружие против нашей обычной действительности... Когда я в нем, мне уже ничего не страшно... Как в стальной броне и одновременно в нежнейшем струящемся шелковом платье. Бесполезно любить или ненавидеть... Надо просто иметь и благодарить создателя, что нам с вами повезло существовать с ним в одном временном отрезке...

biseda2008

Затестила и этот аромат наконец, так много читала о нем здесь.Что сказать ШАНЕЛЬ-этим все сказано , очень уютный,теплый,дорогой и шикарный.На стойкость не могу сказать пока , но все ароматы от мадам очень стойкие.Так что заношу его в свои хотелки.Постараюсь купить пока не стало совсем жарко и продемонстрировать своему окружению

Asseni
Asseni

Мне так нравится когда пишут-"я сегодня затестила",или имея лишь блотер..этот запах шикарен и многогранен и на каждой девушке раскрывается по разному,с ним нужно не сутки проходить,а минимум прожить неделю.Этот парфюм для "гурманов"))

MarinaT
MarinaT

Я получила в подарок.Или не садится или не мое.Есть в нем что-то,что я слышу как пыльную горько-ванильную пудру,как-то так.Что это,сочетание каких нот дает это я не знаю.Но такое же я слышу в "The One Dolce&Gabbana " и в " Fancy Love Jessica Simpson " в базе.Хотелось бы знать что.Ваниль люблю,но в этих случаях для меня это звкчание непереносимо.
Другое дело "Allure Sensuelle". ТОже горчит,но нет пыли.Очень нравится.

Беру свои слово обратно.Прекрасный парфюм-нежная элегантность.Смогла подружиться с ним когда у меня был легкий насморк,даже тогда я "слышу" парфюмы, просто не так ярко.Потом насморк ушел,а дружба осталась.Теперь в любимчиках.Отменная стойкость.

снежочек
снежочек

аромат покупала на зиму,но честно говоря,он на мне стоял колом,наносила и на мех,и на кожу - ну никак,как будто заморозился,уже начала понемногу расстраиваться(ведь он мне очень нравится),как пришла оттепель! и вот оно чудо -раскрылся,заиграл,причем на солнышке он теплый,сладкий,пушистый и ручной,а в теньке начинает звучать цитрус,жасмин и магнолия и кажеться его уже не приручить!!и вся эта переменчивость просто сводит с ума,я как будто сливаюсь с ним.Видимо оттаял))))

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Почти все ароматы от Шанель достойный высшей награды парфюмерного искусства. Аллюр не исключение. Красивый, нежный, пудренный аромат. Хорош в прохладную, дождливую погоду.
У меня это casual аромат, дневной, под любую стильную одежду, пусть то джинсы и футболка или элегантное платье.
Аромат все времени.

travka06
travka06

Любовь в этим ароматом у меня очень давняя! Помню 1999- 2000 год, мама купила мне первый в моей жизни номер журнала космополитан! И там был пробник этого парфюма! Долго я не решалась открыть его, все хранила особого случая! В скоре особый случай наступил и когда я открыла пробник я просто улетела на небеса от блаженства!!!! помню тогда подумала вот так пахнет от богатой, красивой, ухоженной, шикарной и окруженной вниманием мужчин женщины! И решила что когда вырасту обязательно куплю их себе!!!! За года мое мнение об аромате ни капли не изменилось, я все так же причисляю его к ароматам успешных и красивых!
На мне звучат очень деликатно. Все аккорды сопровождает ваниль а к ней в первые аккроды всегда присоединяются персик и яблоко, во втором роза и жасмин и остается на коже ваниль с какими то цветами ( не могу разобрать с какими)! Стойкость просто потрясная!!! Перед зимой достала шарф который носила в прошлом году и он даже после стирки пах аллюром! Считаю что этот аромат должен быть у каждой женщины!

Aloe
Aloe

Обволакивающий, пудровый, притягательный ! Слегка тяжеловат , но очень красив !Не представляю зиму без него, пополняю запасы регулярно! По насыщенности и общей направленности чем-то напомнил Very Velrntino от Valentino!

Amma
Amma

Вначале казался каким-то резким. Даже хотела его обменять. А теперь чем дольше ношу, тем больше нравится...

opioman

Шла за молодой женщиной,хотя вроде тяги к своему полу раньше не замечала.Шла как привязанная - такой за нею тянулся волшебный аромат.Тёплый,горьковато-ванильно-кремовый...Спросила.
Аллюр...
Реклама права.

diana05011991
diana05011991

Любовь с первого вдоха!! Аромат такой теплый, пудровый, нежный, обволакивающий и дорогой! Просто шикарный, роскошный, великолепный,ммм... просто слов нет!!=) Безумно понравился!! Тестили с одногруппницей, так она скзала, что он какой то бабский! Я была в шоке! Не вижу в нем ниче бабского. Но, у каждого свои вкусы, с этим не поспоришь=)

morning-glory15
morning-glory15

Элегантный аромат от Шанель. У меня есть парф.вода. Этот аромат напоминает мне ванильное крем-брюлле с добавкой персикового сока и бергамота. Аромат больше подойдет женщинам после 25 лет. Стойкий, шлейфовый. На мой вкус в этом аромате многовато бергамота, который как-то неудачно закисляет персиково-ванильное крем-брюлле. Поменьше бергамота и он был бы идеален. Я также заметила, что на морозе Аллюр звучит плохо. Ему нужно тепло.

Rut Klement
Rut Klement

У меня был Pure Parfum - 15мл закончились очень быстро!Дорогой,пародистый и постоянно меняющийся в течении дня!Шанель, как всегда, не подвела!

Оля гарн
Оля гарн

Долго искала для себя аромат номер один в богатой коллекции любимчиков. Присматривалась к разным временам года и событиям. Только Аллюр ведет себя на мне идеально во всех ситуациях при любой погоде. Стал моим парфюмерным "Я".

на шпильках
на шпильках

Аромат-праздник,скорее вечерний,но я ношу его с джинсами и шпильками.В моем гардеробе этот крахмально-бархатный шедевр так и не нашел аналога.

Капиталина
Капиталина

На подарочную карту выбрала именно его! Почему? Вот даже и не знаю. На запястье держался долго, менялся, переливался всеми цветами радуги, то теплел, то вытягивался и соблазнял)) Погляжу каким окажется при "носке". Очень надеюсь, что мы подружимся! Аромат несомненно возрастной!

martaN8
martaN8

Люблю его осенью и зимой. Одеваю в офис. Стоек и очень красив, сильный аромат, классика. Это Шанель. Так пахнет пальто и костюм. Если я хочу быть нежнее одеваю Мадмуазель. На вечер уместен. Шлейфовый.

zlatovlaska_
zlatovlaska_

Боже мой, я читаю отзывы и понимаю, как же я счастлива, что мне подходит этот парфюм! Это моя давняя любовь, сегодня возродившаяся с новой силой в виде нового флакона. Да он сладкий, да он тяжёлый, да он многих душит... Но не меня! Я упиваюсь его красотой и сладостью. Это не карамель или попкорн, это обволакивающая, густая, приглушенная но яркая Ваниль!
И какое счастье, что в мои 22 этот парфюм подходит мне и моему образу.

Простите за примитивность сравнения, но это как в фильме "Шопоголик", по аналогии с шарфом: "С ним твои глаза выглядят больше, а прическа дороже..Он станет определением твоей души". Вот то же самое хочется сказать и про Аллюр. Один пшик, и он моментально повышает уровень твоей роскошности и самовосприятия. Достойный, благородный, женственный.

veresk

Купила едп этого года - ванилинище! Фу! На коже немного успокаивается, но все равно - фу. Может постоит в темноте полгода и станет получше? С едп, купленной 6 лет назад, никакого сравнения!

julia-klio
julia-klio

По нотам ничего сказать не могу, но ощущение у меня от этого парфюма - рамка из дорогих пород дерева, обрамляющая портрет обладательницы в стиле классицизма.

Радо

Правильно - женственность, породистость, сексуальность. роскошь. Совершенство. Королева Владычица Женственность.
Сегодня опять скуки ради был сделан заход в парфюмерку, Аллюр победил в пух и прах всех!

El
El

У меня ЕДП,новый,30 мл.Я люблю его,конечно,так же как мои Сеншуел,Коко и Кристал о верт,но тоже заметила,что стойкость ухудшилась у Шанел,а ето мне никак не нравится.

MarkiZa
MarkiZa

А я себе дезодорант взяла на пробу и пользуюсь им как парфюмом,стойкость с утра и до вечера и не так громко он звучит,очень мне нравится

brilliant_tiare
brilliant_tiare

Обожаю его! один из самых любимых! Тоже не сразу поняла его, долгое время казался просто восточным, приторно-сладким, но однажды.... Как-то летним вечером принесла из магазина кучу надушенных блоттеров и, как обычно, разложила на столе. Спустя время, перенюхала все, и только один зацепил и вскружил голову! Такая женственность, породистость, сексуальность, роскошь! ммммм.......
Сейчас вошли в моду пудровые ноты, и вот Аллюр снова кстати! Хотя для меня он всегда кстати. Не бывает так, чтобы Аллюр мне не нравился. В любое время! Но наношу редко и деликатно, чтобы сохранить эксклюзивность. И берегу его, конечно. Есть подозрение, что новые выпуски шанелевских ароматов пошли разбавленные! Та же Мадемуазель в пв - стала практически Шансом. Свежачок этакий. И стойкость ухудшилась.

Радо

Девочки история с головной болью мне знакома, тогда необходим один, не более пшик. Вы будете ароматить, ведь они очень стойкие. Ничего лучше и дороже еще нет.

Яло81
Яло81

Потрясающий аромат! Только после 3 флаконов моя душенька успокоилась, тогда и начала пробовать что-то другое. Стойкий, красивый, дорогой!

агафья
агафья

Впервые услышала аромат на подруге, показался красивым, нежным, теплым. В магазине попробовала на запястье, носила весь оставшийся день,прекрасный шлейф, отличная стойкость, все говорило в его пользу. Вскоре Аллюр был приобретен, но носить не смогла, через час вылезает нота, которая вызывает сильную головную боль...осенью, зимой- тот же результат! очень жаль! так и стоит на полке.

луНатик
луНатик

Аромат красив, но мне больше нравится вначале, позже выступает отчетливо ваниль, а ее не очень люблю в ароматах, т.к. все внимание на себя перетягивает.

Радо

Рекламный ролик к нему унизительный, некрасивый, как такое допустили? Это я про тот, феминистический ролик)))
Кто-то уже писал на форуме: "Я представляю аристократку верхом, в черных лаковых сапожках, бежевых облегающих брючках, котелке". Добавлю...Стремительную и утонченную,хм, конечно знающую, знающую себе цену! Она выбирает сама каким аллюром двигаться дальше и наблюдать свысока, но не высокомерно, а просто свысока ибо она ариста.
Хорошо это или нет но я максималистка. Я выбираю лучшее. А это только Шанель.)))

fantik
fantik

Да. осенью он хорош. Особенно когда в нем гуляешь в парке или сквере,где Алюр смешивается с запахом прелой листвы.

Радо

Это Король ароматов. Секс и утонченность. Женственность и стиль...сказка)))) Строгость и роскошь. Прикосновение Творца...Но не надо обливаться им!!!

Victoria_cherry
Victoria_cherry

Мне подарили Chanel Allure на день рожденья. Сперва как-то не понравился -- показался слишком приторным, таким ароматом для дам в возрасте, пудреный, сладкий... Так простоял почти полгода, для украшения столика (Chanel всё-таки). Спустя время как-то в отсутствии вообще каких-то ароматов, до которых мне не было ни дела, ни времени, брызнулась Аллюром и побежала. Была осень, холодная мерзкая погода -- вот тогда я в первый раз почувствовала, какой он интересный этот аромат. Потом многие хвалили его на мне, говорили, что очень приятный. Сейчас он мне нравится. Каждый день им душиться не стоит, но изредка, чтобы напомнить себе, что ты женщина, стоит!

utro

а мне он наоборот не кажется шершавым, а каким-то округлым, что редко свойственно восточному направлению

жень-шень
жень-шень

Стоял у сестры невостребованный, я пыталась им душиться несколько раз, так он меня просто хватал за горло и душил, одна сладкая пудра, до шершавости...
Продали. Теперь от коллеги часто слышу этот аромат, та же пудра, так же душно...

Жануля
Жануля

Аромат идеально сел на мою маму, меня же придушил своими мягкими лапами, персиками, ванилью. Со стороны он безупречен, действительно, воплощенная женственность, изысканен, аристократичен, я же пользоваться не смогла. Из всей Шанель пока только одну 5-ку и полюбила...

utro

Мне кажется, аромат для сильных и женственных. Ещё в Амбре Etro есть что-то похожее: мягкое, но очень сильное)

KalinaMalina

еще хочу добавить) разглядывала флакончик-обратила внимание что стекло не очень ровное с одной стороны..а потом и с другой точно также-оказалось так с двух сторон слегка вогнуто внутрь стекло ближе к пульвелизатору-посмотрела на фото здесь точно так же)какая интересность))

kudrya
kudrya

очень сексуальный... божественный... неповторимый... не похож ни на один... один из миллиона...

KalinaMalina

дааааааа!!!!свершилось!теперь он мой!)))))это как соблазнить любимого мужчину-завладеть любимым ароматом)который как продолжение тебя...такой классный!переменчивый!он такой как я хочу!!!)

Laura
Laura

Мне тоже этот вариант больше нравится - более глубокий, более загадочный, что ли. Согласна с предыдущим мнением - здесь действительно очень красивое сочетание ванили, персика и бергамота. Ношу в прохладную и холодную погоду; 2 микропшика держатся весь день. Практически всегда кто-нибудь делает комплимент.

Geisha

Немного отличаются: в ЕДП присутствует персик, который придаёт особую нежность, бергамот и кедр, чего нет в ЕДТ. На мой взгляд этот вариант более глубокий и насыщенный, стойкость тоже лучше. Так что я голосую за ЕДП! ))

KalinaMalina

мне очень нравится парфюмированная версия!скажите кто пользовался туалетной водой-они очень рознятся с парфюмированной? :)

Delya
Delya

Носила его в 18 лет,потом случайно уронила пробник на пол и в этот момент,сестра открыла дверь и растерла вместе со стеклом..вся моя семья умирала от этой ванильно-приторной пыли долго,даже слишком..у всех головная боль и мутило..читала о заявленных фруктах и думала,да где ж они тут,будто ткнули лицом в мешок с сахаром)..забыла,как страшный сон..позже,через лет 5-6,подарили и все,я опять пропала,влюбилась и балдею).. Он теперь свежий,фруктовый,теплый когда надо и игривый при солнце..эта любовь на всю жизнь

Аннабел
Аннабел

Шанель Аллюр - шикарнейший аромат! Мне он нравится очень, даже кайф ловлю от этого аромата.
Но что интересно - подходит не всем. Судя по всему, это зависит от самого человека, от его личного аромата, от состава кожи, когда на нее ложится аромат.
На мне аромат Шанель Аллюр почему-то нравится всем без исключения, постоянно делают комплименты.
А вот моя племянница купила его, попробовала на себе ... и оказалось, что от нее идут совсем другие ноты. Она даже расстроилась, так ей нравилось как от меня пахнет, в результате отдала их мне же. И у двух моих сотрудниц та же самая ситуация была с Шанель Аллюр, понравился на мне этот аромат, а на себе попробовали - совсем не то. Вот таким опытным путем я и выяснила, что не всем может подойти тот или иной аромат, даже несмотря на то, что сам аромат может нравиться.

verka6970
verka6970

Как и большинство девушек,я обожаю марку Chanel.И несколько месяцев назад я купила Allure,по старои памяти,так каk был у меня пробник давным давно.И еще по однои причине-хотелось иметь еще один парфюм от Chanel.Пошла в Chanel магазин,и купила.То была весна,очень теплая,выидя из магазина,села в машину тут же вскрыла упаковку,так как нетерпелось и надушилась долгожданными.По дороге домои,все пыталась понять этот аромат.Через полчаса я была дома,а еще через полчаса я уже не слышала их от себя совсем.Когда говорят что гормональныи фон влияет на восприятие запахов-правильно говорят.Видимо это был как раз один из таких днеи.Я была очень разочарована покупкои.Выложить 130$...Позже я решила надушить полоску бумаги и спрятала ее в нависном шкафчике и забыла об этом совсем.А на следующии день сидя за компютером не могла понять откуда доносился дивныи аромат.Вспомнила!Это был Аllure.Такои стоикий!Полоска бумаги пахла ровно неделю!Даже изза закрытои дверцы аромат был так сильно слышен.НЕ буду тянуть.Прошло еше время,лето,море.Бутылка была со мнои.но как бы я ни душилась ими,не понимала я их.И вот недавно когда резко похолодало,я собираясь на работу надушилась ими,и вышла из дому.Боже мои,в воздухе стоял дивныи запах.Теплыи,возбуждающий,сводящий с ума.Я была немного в шоке от того как раскрылся этот аромат в холодную погоду.С тех пор каждыи раз надевая его-я неперестаю восхищаться этим шедевром.Комплименты получаю регулярно.мне говорят что от меня пахнет дивным теплым ароматом,которыи хочется вдыхать снова и снова.

Terra kota
Terra kota

Совершенно не могу разложить его на ноты. Что не мешает регулярно возвращаться к этому аромату. Для меня время "Аллюр" наступает с первым снегом. И ещё он заставляет выпрямлять спину)))

МаринаА
МаринаА

У меня "Аллюр" в ТВ. Меня нисколько не душит, наношу на спину или под коленку. Он такой "политкорректный", ненавязчивый, гармоничный какой-то, мне очень нравится. Да и нет, наверное, женщины, которой не подошел бы "Аллюр" (если без передоза). Хочу попробовать "Аллюр Сенсуэль". Подойдет ли ТВ на каждый день, я про "Аллюр Сенсуэль"?

ФрэшкаФрэшевая
ФрэшкаФрэшевая

Аpомат догнал меня несколько лет спустя. В 19 лет нашла пpобник, бpызнула, понpавилось.Это был пеpиод заpождавшихся отношений с будущим тогда мужем.И даже название не запомнила. Выкинула пустой пpобник.И тут нашла Аллюp на полке в магазине....Мммм... Для меня это однозначно аpомат обольщения, не пошлого, истинно женского.Это аpомат женщины не в смысле возpаста. Теплый, уpавновешенный,окутывающий своими ванильно-беpгамотовыми чаpами, это пpизыв к face-tо-face.Обpащ ает на себя внимание-однозначно!

Maora
Maora

Обожаю практически все Шанель (кроме ретро-запахов), и этот тоже. Яркие, породистые,стойкие. Сразу обращаешь внимание на носительницу (носителя) аромата.

kalipso-6
kalipso-6

Купила этот парфюм будучи глубоко беременной))), переклинило меня - должен быть и все! Нуу пользоваться естественно не смогла - тогда))) Потом все закружилось, понеслось, ребенок подрос. И вот этой осенью решила выставить Аллюр на туалетный столик, брызнула один пшик, пошла на улицу - ммм какая красотища, осень его время видимо. Совершенно не душит меня, и даже в помещении, мягкий уютный, запудрился так красиво, неежно. Вот негаданное открытие, а я уж думала все не судьба подружиться, ан нет)))

Бирюза
Бирюза

Купила, сразу пшикнула на запястье, прошлась по холодку, села в машину и обомлела от всепоглощающего запаха пудры - один пшик просто заполонил все пространство в машине. Ехала и от счастья пела песни под русское радио. Приехала домой, залезла на Фрагрантику почитать отзывы, узнала, что он душит половину фрагрантисток и физически почувствовала как этот парфюм начал сжимать свою наманикюренную лапку на моей шее... Что это? Самовнушение? Но я никогда не была столь впечатлительной особой. Как так, за секунду от нежнейшей, благороднейшей пудры - до удушающей, тошнотворной сладости? Гормоны?
Сейчас пытаюсь подружиться. Спасибо Мантиссе за рекомендации по нанесению, пока брызгаю только на рукав в области плеча. Вчера попробовала в волосы - вроде осталась жива. Но это только на выход - в помещении пока боюсь пользоваться... Просто монстр какой-то... Но мечтаю подружиться... Тем более купила сотку - с его стойкостью и интенсивностью должно хватить лет на 20.

jetsky
jetsky

милые девушки,а он у меня всего неделю назад появился.мы с любимым поехали покупать духи для нас обоих.я просто люблю свежие цветочные запахи,а он-тяжелые восточные.поэтому я выбирала между аллюр и аллюр сенсуэль-вроде не свежие,но и не приторно-удушающие.аллюр понравился очень тем,что первыми нотами напомнил конфеты и лимонад,но не дешевые и приторные,как в ланком гипноз,а мягкие,детские-детские,словно перекатываешь во рту леденец.и еще они такие неопределенные,нет определенной ноты,словно ои мягко уклоняются от пристального внимания.сенсуэль тоже интересный и,казалось бы,он мне должен был больше понравиться,т.к. мне он показался даже свежим немного.может,из-за перца в начале.но не понравился и все.не напомнил детство,наверное.

Фарангис
Фарангис

Сначала не нравился , а потом пробрало.......Хочу-хочу-хочу. Пыталась купить в инт-маг , не сложилось , хотела купить у одной форумчанки-не сложилось(фейк). Не выдержала душа поэта-купила в Лету , т.к. сейчас скидки. Взяла 100ml-НАСЛАЖДАЮСЬ красотой-не надышаться! А вот пион я не слышу.........

oxy1983
oxy1983

я обожаю их. они такие женственные, такие персико-ванильные, гладкие, на мне не меняются от начала до конца. в тв же напротив изменения заметны - становятся плоскими, кислят.

ЛадаЛеля
ЛадаЛеля

На посторонних нравится,на себе-голова болит от удушья и это при нанесении помазом 1 капли всего.Вылазит сразу какой-то удушающий компонент,бьет в голову страшно,как-будто прогорклое масло семечек вперемешку с чем-то непонять чем... Жаль очень,хотелось подружиться с ним,но видать не судьба(

Ланаф
Ланаф

Наслаждаюсь ароматом из флакона. Очень богатое шикарное, и в то же время благородное произведение... Шлейф потрясающий. Как жаль, что не могу переносить на себе. По силе воздействия и яркости могу сравнить с Диор Аддикт...

karinn 14

Для меня аромат, который вселяет уверенность в себе, дарит надежду, ставит точку в важном разговоре. Когда я в нём, весь мир у моих ног. "Аллюр" - ароматное послание всем окружающим: "я люблю себя" - "люблю тех, кто рядом" - "чувствую гармонию во всём".

Юлия24
Юлия24

Ксанка точно подметила, осень или ранняя весна, звучит божественно, в остальное время- нет.

Вилар
Вилар

Аромат по определению замечателен. Но не сложилось у нас с ним теплых отношений. Стоит, заброшенный, в дальнем ящике не первый год. В очередной раз обнаружу его, робко нанесу на запястье, потом час мучаюсь от удушья и бегу его смывать. А у него, сами знаете, какая стойкость - до нескольких дней. В общем, повезло вам - любители Аллюра, по-хорошему завидую...

Ks@nka

Уже третий год продолжаю восхищаться этим ароматом))))))) Ношу его только осенью....или самой ранней весной...Chanel Allure -это прекрасно!!!!

Гражина

Боже мой какая в "Аллюре" прекрасная база на мне! Я периодически провожу рукой за ушком и вдыхаю с руки это блаженство! Чесслово, как парфманиак! А может я и есть он самый?!

Гражина

Его сейчас время, замечательно звучит. Обожаю его у Шанель. Для меня один из самых лучших у Шанель. Аристократ! Звучит сладостно, женственно, пудрово и ненавязчиво.

Львица
Львица

Замечательнейший парфюм! Стойкость и ненавязчивость, нежность и сладость и т.д. и т.п. в нем совмещено несовместимое, уникально! Цитрусовое начало божественно...Легкая пудровость не душит, а манит вдыхать постоянно...шедевр...сама женственность и элегантность.

olmashi
olmashi

Аристократ, восхитительно богатый шлейфовый, прелесное творение Chanel. Люблю..

Sladenkaya

Как же я все-таки его люблю! Роза в персиковом нектаре-волшебный аромат!

илона123

Аромат просто божественный.Особенно в пасмурную погоду.Такой волшебный,томный, обволакивающий шлейф. У меня в EDP.Уже 3-года в фаворитах, не похож ни на что.

МАРИЯ
МАРИЯ

Королевский парфюм.Думаю,прохлада-его время. Летом тоже очень красив,но в прохладные дни он утонченно-звонкий.

тубероза
тубероза

Ванильный апельсин - обожаю! Далее слышу ноты кедра. Мягкие, нежные, вмеру сладкие. Слышу все мои любимые ноты парфюма, просто прелесть. Самый лучший у Шанель - для меня.

vetaS
vetaS

Согласна с обозначением РОСКОШНЫЙ! Самодостаточность, благородство и шик. Это меха, это длинные вечерние платья с разрезом сзади, это туфли на высоком каблуке, это шикарная прическа и высоко поднята голова уверенной в себе Женщины. Ни одной ноты не чувствую по отдельности, все целостно и гармонично. Вот такой он для меня мой ALLURE!!!

Miucci
Miucci

моему любимому пахло кремом

milashka
milashka

Парфюм кремовый, представляет собой утончённый подход к стилю...без ярких акцентов, но привлекательный своим присутствием.
Для меня это девушка со строгим художественным вкусом. Ей не нужно бросаться в глаза, ярким акцентом обращать на себя внимание...
Она успешна, потому что весь её образ гармоничен и изыскан.
Ей присуще и чувство юмора, лёгкость (персик и ваниль вначале), и нежное утешение (цветочные, тёплые ноты) и постоянство....
Ну что добавить... Образ цельный и женственный.

Natii
Natii

Обожаю его.Для меня это аромат непринужденный.Естественность и роскошь в простоте,пышность...
Для меня он такой родной, теплый, с ним я чувствую себя так спокойно...

Sladenkaya

Невероятно,потрясающе,сумасшедше-красивая старшая сестра сенсуэля. И если младшенькая - кокетка-соблазнительница,то старшая стильная,уверенная в себе леди. Люблю обоих,к сожалению в коллекции только одна,но и другую обязательно куплю!!

Amor Odorem
Amor Odorem

такой переменчивый!!! такой многоликий!!! увертюра такая мощная... второй-третий час на мне можно назвать "часом персика"... потом цветы солируют.... но самое любимое, это ФИНАЛ!!!...

Аромат настоящей женщины

Provocatrice
Provocatrice

Для меня это 100% классический аромат. В нём есть нотки загадочности, аромат благополучия и уверенности в себе. Один из любимцев Шанель.

sana03

Еще раз убедилась, что не мой аромат все-таки. Слишком сладко и горько одновременно. И очень напоминает Аддикт. Раньше такое сравнение слышала и оно мне казалось полным бредом... а вот оказывается есть что-то общее у них. Одно НО - Аддикт я носить в микродозах могу )) а Аллюр пожалуй нет. Стоит флакончик, скучает. А отдать рука не поднимается. Надеюсь разносить попозже)) Ведь ваниль в базе здесь хоть и громкая, но красивая.

лиса
лиса

Сенсуэль более сложный аромат и хорош на вечер, а аллюр можно и днём носить и вечером, но не в тёплую погоду.
А вообще они одинаково хороши, берите оба - не прогадаете!

Ketrin
Ketrin

Девочки, подскажите пожалуйста, к нам тут привезли allure и allure sensuelle в п.в и т.в.сама с ними не знакома.что лучше взять и в какой концентрации?

Львовна
Львовна

Аромат роскоши.

JOY
JOY

...это мой первый соблазн самостоятельного выбора любимого аромата для души...

...соблазн не оказался незамеченным

даже для стального топ-руководства в начале моего пути в бизнес-сфере (мои отчеты с сухими колонками точных цифр сопровождались восторженными взглядами, мужскими взглядами

достойных мэнов, которые непроизвольно подавались очарованию этого аромата даже в сугубо офисной обстановке в присутствии молодой леди, которая своим настроем и поведением настойчиво, отчасти и сурово приглашала к знакомству исключительно с подготовленными ею цифрами бизнесдеятельности предприятия)

... а еще это один из любимых ароматов моих сыновей, который они, будучи беззащитными крохами, попросили оставить с ними как неотъемлемую частицу любимой мамы, когда мне пришлось оставить их одних ( впервые в их жизни) на непродолжительное время в клинике на обследование. Шелковый шарфик со шлейфом маминых духов послужил для них ангелом-хранителем при освоении чуждого им пространства, при самостоятельном знакомстве с незнакомыми персонами.

...притягательный шлейф этого аромата, который раскрывается на мне исключительно приятным ноктюрном для обоняния, продолжает соблазнять меня (и не только) по сей день в своем апгрейде Chanel Allure Sensuelle

Ленок
Ленок

Один из лучших вариантов ванили: нежная,благородная, негромкая и главное ненапрягающая и ненадоедающая.

oksana34
oksana34

У меня в духах, восхищает.

Мышия
Мышия

Аромат прекрасен! Хочу всеми фибрами души! Какая нежная, спокойная и прямо-таки приличная ваниль, не бьющая в нос! Цитрусов для меня не положили, сразу вступают персик, яркий розовый пион из сада моей тети и роза. А кедр на мне фокусничает и выдает незабываемое фисташково-кедровое облачко.

Нюша

Mahasana, я на днях прочла высказывание Жана Пату: "...наносите духи исключительно лишь на свою одежду, всегда держите распылитель на расстоянии 30 см. И еще один маленький секрет… наносите духи лишь на спинку вещи!!! Так, Ваше обоняние не пресытится, и Вы будете приятно удивлены возможности наслаждаться духами в течение всего дня."
Не скажу, что я с ним согласна, но видимо что-то в этом есть: нанесенные таким образом духи звучат так, как задумал Мастер.

Нюша

На моей коже EDP звучит сначала детской присыпкой (видимо это ваниль+магнолия), а потом остается канифоль... И это не только мне так кажется. Дети дома унюхали и смеются: "Мама, ты присыпочкой напудрилась?" :)))

Jane
Jane

Всегда безумно его хотела. Носить не смогла. Но не могу не отдать должное - запах дорогой, роскошной женщины...

Luchikstreluchik
Luchikstreluchik

мне понравился больше чем Allure Sensuel,
этот показался более нежным, таинственным
Sensuel более "тяжелый", сексуальный.
Кто-нибудь еще сравнивал с Sensuel?

Ренса
Ренса

Долго не решалась попробовать - этот аромат долго носила моя мама, и навсегда у меня с ним ассоциация как с ароматом для взрослой женщины. На коже он какой-то... потрясающий. И даже не совсем для взрослой женщины, просто для той, которая знает себе цену и чего хочет от жизни - и что от нее получает.
Очень целостный, самодостаточный, шикарный аромат. Аллюр примерно равен никогда не выходящим из моды классическим костюмам от Шанель. Такой же вечный и очень-очень говорящий. При этом абсолютно дневной, хорошо сочетается с осенним пальто.

gataultra
gataultra

очень люблю этот аромат.аромат не на каждый день.

elwe
elwe

У меня его обожает мама и носит много лет. Поэтому для меня это теплый, нежный, но все же очень взрослый и женственный аромат.. Не могу представить его на молодой легкомысленной девушке :)

veresk

Удивительное дело – эта пряная ваниль, которую парфманьяки-остряки прозвали «бубонной» (от словосочетания «бубонная чума», а не «бурбонская», и уж тем более не «бурбонная» ваниль) – раскрывается совершенно по-разному, в зависимости от способа нанесения и концентрации. Стандартный «пшик» вытаскивает из аромата колючие цитрусы, представленные в нём бергамотом и калабрийским мандарином, затем на них сваливается мешок першащей в горле ванили и пара веточек жасмина, которая делает Аллюр похожим на Диор Аддикт. На этом всё кончается. Другое дело – капельное нанесение. Я делаю так – отпшикиваю пару миллилитров в атомайзер, развинчиваю его и когда нужно душусь как обычными духами. Первые минуты цитрусы отчаянно борются и пытаются доминировать, но тут вступают ноты персиковой кожицы, элегантная, почти незаметная роза, уравновешенный кедр и капля кисловатого жасмина, которые постепенно, на протяжении нескольких часов, плавно стихают, сглаженные воздушной, чуть сладкой ванилью. Изюминку аромату добавляет терпкий и строгий ветивер.

Ярче всего метаморфозы аромата проявляются в концентрации туалетная вода – контраст между началом и базой настолько резкий, что с блоттера может отпугнуть. В духах, которые сидят близко к коже, почти не шлейфят и создают ауру интимности, цитрусы неяркие, но слышны при этом на протяжении всей «жизни» аромата. Ванильная составляющая в духах еще более бархатистая и приглушенная.

Пожалуй, самой носибельной версией можно считать Аллюр в парфюмированной воде. Тут всего много, всего поровну. Главное, не переборщить с нанесением – одна маленькая капелька на тыльную сторону левой руки, другая на правую, иначе вы рискуете произвести впечатление торговки помидорами со станции Электроугли в рабочий полдень.

veresk

любила все варианты, потом все отдала, тк сформировался грустный ольфакторный якорь, а сейчас, когда душевная боль утихла, я снова вернулась к этому аромату. рада, что сделала перерыв - сейчас им гораздо реже пользуются, чем 6 лет назад.
теперь у меня снова есть туалетка, едп и духи, духи люблю нежно за деликатность, мягкость, ненавязчивость и теплоту. вот мой флакончик ненаглядный, сфоткала, такой он красивый))

нагали
нагали

аромат превосходный!!! Но носить не могу,делала к нему несколько подходов......не ужились мы с ним,а жаль.

guest_алина
guest_алина

Носила его в жару... душил.
А сегодня в холодную погоду, пасмурную...сел великолепно...коллеги ощутили шлейф.
Наверное, с ним надо подружиться.

Etoile
Etoile

Мне понравился! Теплые цветы и фрукты, аромат спокойный, не кричащий и благородный, как и большинство у Шанель. Пудра есть, но ее немного. для меня не душный, нежно-ванильный и не назвала бы его плоским, просто он раскрывается очень спокойно и постепенно сливается с кожей. Думаю, смогу носить летом.

Mmari
Mmari

У меня был в духах, теперь в ЕДП. Разницы никакой не обнаружила, разве что в концентрации.Никогда не хотелось носить его каждый день,только по особым случаям .

вика
вика

Интересно заключение и правильное я думаю. Надо теперь занюхать ТВ. Этот тоже показался сладким, однобоким, не переливающимся или плоским. Просто сладко и что-то не то. Как сел, так и сидит сладостью(обыкновенной) до конца. Убрала далеко в шкаф, не игручий он и восприятие к нему-ну здрасте-и пока. Адью, мы разошлись в разные стороны. Не впечатлил совсем.

Наталина
Наталина

Все-таки выяснила различие Аллюров в ЕДП и ТВ и для себя сделала выбор,хотя этот вопрос обсуждали с подругой-у нее совсем иное мнение. ЕДП ванильное облако.Для меня довольно плоское,похожее на Диор Аддикт. ТВ полегче,посвежей и поитересней.Вот она-то как раз и раскрывается по спирали. Раскрытия и изменения ЕДП не заметила. А подружкин выбор-ЕДП,в ТВ ей цитрусы мешают,которых я,как ни странно,вообще

guest_modnizza
guest_modnizza

Для меня аллюр как бывший любовник.
Долгая и пламенная страсть, многолетняя привязанность. А после к сожалению медленное притупление чувств и раставание)))
Но он был одним из лучших. Две сотки ушли, а вот третья уже стала лишней.
Аромат красивый, многогранный, чуть фруктовый, элегантный. Я носила его в любое время дня, в любой сезон.
После возможно вкусы изменились, стал для меня чуть компотным, отчего мне очень и очень грустно(((

Stimme
Stimme

Simka, люблю его только осенью... в дождь или просто когда пасмурно.. раскрывается просто волшебно :)

Simka
Simka

Девочки, а скажите, на какое время года Алюр больше подойдет?
Я вот всё никак не могу его начать носить.... Летом слишком приторный для меня, Зимой тоже чуток давит.... а когда же носить?

Holly
Holly

Аллюр всегда садится идеально, когда хочется ванильки. Я отношусь к категории людей, для кого Диор Адикт сильно громкий, а ванильки хочется - и вот здесь выручает Аллюр!

Янулька
Янулька

Самый любимый у Шанель, мои цитрусы+ваниль, шлейф шикарный. Особенно хороши на мне почему-то летом (у меня туалетка) или в дождливую теплую погоду. Бережно использую:)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Allure eau de parfum. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Allure eau de parfum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Allure eau de parfum от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Allure eau de parfum от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Allure Sensuelle Chanel Allure Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Chanel N°5 Christian Dior Dior Addict Christian Dior Dune Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Dolce Vita Chanel Coco Mademoiselle Yves Saint Laurent Cinema Guerlain L'Instant de Guerlain Christian Dior Hypnotic Poison Thierry Mugler Angel Guerlain Shalimar Givenchy Organza Christian Dior Pure Poison Chanel Coco Noir Christian Dior Midnight Poison Lancome Poeme