Дизайнеры » C » восточные древесные « Группы

Allure Pour Homme Chanel для мужчин

Allure Pour Homme Chanel для мужчин

Купить Chanel Allure Pour Homme на Ozon.ru

Allure Pour Homme Chanel для мужчин Картинки Allure Pour Homme Chanel для мужчин Картинки Allure Pour Homme Chanel для мужчин Картинки Allure Pour Homme Chanel для мужчин Картинки Allure Pour Homme Chanel для мужчин Картинки Allure Pour Homme Chanel для мужчин Картинки

Allure Pour Homme Chanel - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Allure Pour Homme выпущен в 1999. Парфюмер: Jacques Polge. Верхние ноты: Имбирь, Лаванда, Мандарин, Персик, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Гардения, Пачули, Белая фрезия, Жасмин, Ветивер, Анис, Белый кедр, Перец, Роза и Розовое дерево; ноты базы: Кожа, Сандал, Бобы тонка, Амбра, Мускус, Бензоин, Кокос, Дубовый мох и Ваниль.

Имбирь Лаванда Мандарин Персик Бергамот Лимон

Гардения Пачули Белая фрезия Жасмин Ветивер Анис Белый кедр Перец Роза Розовое дерево

Кожа Сандал Бобы тонка  Амбра Мускус Бензоин Кокос Дубовый мох Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Allure Pour Homme by Chanel.

Allure Pour Homme Мнения об ароматах

Nesto
Nesto

Вот этот аромат, а также LHomme от YSL можно охарактеризовать как : "Настоящий", "Семейный".

Т.е они не для офиса, не для каких-то похождений. Они для семейного серьезного мужчины. В них обоих есть какая-то основательность, что ли. Классика. Причем классика не в значении "Богарт" и иже с ним. Другая классика. Здесь все сдержано, утонченно, но ВСЕ РАВНО мужественно.

Крепкий середнячок. Он не кричит. Он не заявляет. Он просто дополняет образ, добавляя к образу шарма, стиля.

Ему не хватает яркости, на фоне многих "шедевров", но он точно НАСТОЯЩИЙ.

Аромат 10/10
Стойкость 10/10
Шлейф 10/10

Все сказанное можно отнести и к LHOMME YSL.

parfmaniac8569
parfmaniac8569

Породистый и дорогой аромат. Красиво, богато, переливчато, свежо и ярко первые два-два с половиной часа, потом в течении других пару-трех часов сильно приземляется на кожу и остается некоей свежей сладинкой и гаснет. Аромат был бы бесподобным если бы ему базу сделали по сильнее и гуще, ему было бы на чем держаться, цены бы ему не было. А так, дворец на хлипком фундаменте или воздушный замок. Красиво, но эфемерно и совсем не долго. Жаль, но идея была отличная.
Хотя по заявленной пирамиде кажется что будет какой нибудь не убиваемый аромат со сверх стойкостью и огромным шлейфом.

Lekse
Lekse

Приобрел данный парфюм для дня в компанию к блю парфюм. Мягок, свеж - аромат положительного настроения. Окутывает мягкостью сандала.Потрясающий в раскрытии. Это классика может смотреться как с джинсами и вязаным свитером, так и в смокинге. 10/10

Gurgenidze
Gurgenidze

Аромат не для подростков , как по мне - только под хорошую одежду , больше на вечер.
Хороший , не отдаёт дешевизной , сидит дорого .

forward
forward

Пользуюсь Allure Homme Sport, сегодня удалось затестить и данный экземпляр. Общего со Sport-ом мой нос практически не уловил, но зато уловил некоторую приторность (видимо, ваниль), которая мне не очень импонирует. В целом аромат произвёл хорошее впечатление, стойкий.
Для себя покупать не буду, не моё.

vict0r

Когда-то оставлял не очень лестный отзыв о данном аромате. Для меня сейчас это подтверждает, как меняются вкусы у человека с возрастом… А может просто надо было дорасти до этого творения.?? Теперь это один из любимых ароматов в моей скромной коллекции. Удалось найти выпуск 2008г и для меня теперь это не просто очередной флакон, стоящий на полке, а ценный экземпляр с волшебным содержимым )) Современные выпуски тоже хороши, правда в них уже нет той густоты, плотности и натуральности в звучании. Синтетика слышна сильнее в новоделах. Складывается ощущение, что с каждым перевыпуском его разбавляют.
Что касаемо самого аромата: на первый взгляд (занюх) он кажется простым и плоским, ну да… амбра, ваниль, персик, легкие древесные ноты и т.д. вкусно и приятно и всё, но…. именно при разноске, в разную погоду, с разным настроением, в разной одежде, он начинает играть и удивлять. Первое, что меня поразило это качество звучания нот, их сбалансированность, мягкость, натуральность и игривость. Далее, он не вызывает головной боли, сухости в носу и першения горле даже при больших дозах. Аромат создает очень уютную, мягкую, теплую атмосферу. Это своего рода релаксационный парфюм. Вроде как восток, но без приторности и большого кол-ва специй, вроде как древесный, но древесные ноты очень легкие и где-то на заднем плане. В общем, всего в меру и ничего не кричит, а лишь мягко шепчет… Стойкость и шлейф хорошие, но я бы не назвал их феноменальными. Может версия 2008г уже не так сильна, как 1999г.? Опять же, все индивидуально, на моей коже ароматы не особо держатся.

parfuman

Я уже отзывался о нем, но хочу высказаться еще раз. Мы крепко с ним подружились, теперь он на полке "ЛЮБЛЮ". Среди мужских ароматов он - один из самых утонченных, уж тем более в восточно-древесном направлении!!! Он очень непринужденный и не принуждающий к какому-то определенному мироощущению, как это делают многие ароматы. Он чрезвычайно дружественный к обонянию, мягкий, комфортный и уютный, как любимый свитер, он просто "в доску" свой! (Кажется повторил чьи-то слова, но лучше сказать не могу.) При этом приятно тонизирует свежей терпковатой горчинкой, особенно в начале раскрытия. Он универсальный: для любых обстоятельств, его дыхание действительно умиротворяет, как кто-то метко отметил. С ним спокойно и просто хорошо - в этом проявляется его дружеский характер. Как по мне - это аромат на все времена, он гениальный!

Игорёк
Игорёк

Всем привет! Ну что погнали? Не так давно у меня появился этот парфюм. Знакомство с ним произошло давно в магазине одной крупной торговой сети. На блоттере, я вам скажу, это что-то непонятное, буйное, то что сразу же отправляется мной в лоток для использованных блоттеров по причине:-"Не, не моё!". Однако попользовавшись Allure Edition Blanche и Allure Homme Sport стало понятно, что не мог Польж так накосячить со своим детищем. Короче говоря приобрел данный парфюм без затеста на себе и ... И не ошибся. Скучный? Ни разу! Банальный? Да Вы что! Безликий? Ну, тогда более половины всей парфюмерной продукции с полок магазинов должны просто исчезнуть! Соглашусь с теми, кто говорит, что есть нотка похожая на средство после бритья, но только несколько минут после нанесения. Да и в принципе, что в этом плохого? Не понимаю. За то потом, дамы и господа это сказка. Ношу его этим летом и он совсем не душит ни меня, ни окружающих. Зимой, думаю, будет лучше, но время покажет. Раскрытие бесподобное и шикарнейшее. База выше всяких похвал. Весь путь раскрытия парфюм отрабатывает потраченные на него денежки на 100%. По стойкости могу сказать так. С утра после нанесения отчетливо слышу его часа 2-3, но не спешите с выводами. В конце рабочего дня от рубашки, если поднести к носу ощущается очень приятный древесно-цветочный аромат. Не знаю чувствуют ли его окружающие в конце дня, но думаю, что да. Почему так думаю? Да потому, что меняя рубашки каждый день, уже ношенные рубашки дожидаются своего часа для стирки на вешалке в коридоре и когда я прихожу на следующий день домой, весь коридор просто пропитан этим чудесным ароматом. Спросил жену чувствует ли она приходя домой? На что она ответила: - "Чувствую. Как-будто ты только что надушился и ушел из дома". А вот вам и еще один факт. После стирки, когда жена гладит свои вещи, постиранные с моими рубашками, то комнату наполняет слегка измененный, но аромат этого парфюма. И это при том, что рубашки замачиваются с отбеливателем с отдушкой на 6 часов, затем стираются с порошком. На счет шлейфа пока сказать ничего не могу, но полагаю, что дожен быть очень солидным. Аромат мужской и респектабельный на 100%. Вот такая вот водичка этот Allure Homme.
Что ж, тестируйте на себе и носите на радость себе и окружающим. Все, что написано сугубо индивидуально и не может служить поводом для покупки без затеста на себе. Всем удачи и пока!

Canu Vega
Canu Vega

В пример всем безликим фланкерам и безхарактерным молодчикам а-ля "спорт" и "л-хомы" - прекрасное творение Жака Польжа!Гармоничный и взрывной, спокойный и эмоциональный, мужественный, но нежный - таким и должна быть подача парфюма, неоднозначная, как произведения искусства!Советую пробовать первые выпуски начала 00-х - они звучат более натурально, без синтетических выкидонов!

alkalex13
alkalex13

Божественный аромат, один из самых удачных из мужских шанелей, я наслаждаюсь им каждый день, его одевать очень приятно и он напоминает о себе необыкновенным ароматом. А самое главное, что от него я не устаю.

belleroserose
belleroserose

Нравится на мужчинах. Очень элегантен. Достойный аналог женской версии.

Влад.Урбанович
Влад.Урбанович

На мне одни персики в начале персики лимоны в база персики и ваниль)Очень стойкий и очень шлейфовый.Летом если переборщить начинает немного душить и болеть голова.

владимир котельников
владимир котельников

Классный аромат,очень понравился.пахнет вкусно,при это очень стойкий и шлейфовый.не каким гелем после бритья не пахнет.безусловно вечерний и зима осень его стихия.летом думаю удушлив будет в жаркую погоду.

Получил в подарок и долгое время не мог ему найти применение. Знаете как бывает в магазинах, пришли за какой-то вещью, например пиджаком. Вот подходит под все критерии, наверное подойдет, но вот не влюбился. А когда вещь такая серьезная (кто скажет, что блейзер не серьезная?))), она должна полностью с тобой резонировать. Быть на одной волне. Вот Allure со мной не был. Я поставил его на полку, пережил даже определенное расстройство (лучше подарочной картой, я бы сам себе купил что).

Время шло, он пылился, пользовался я им очень редко. Пока я не понял, как могу его использовать. Так как легкая небритость мне идет, то нет необходимости бриться ежедневно, и тем более по утрам. Если надоедает щетина, бреюсь обычно вечером. И вот тут наступает его время. К вечеру иногда устаешь, уже относил свой аромат, но после бритья и смягчающих средств для кожи, душа просит чем-то освежиться. Ритуал же! И вот тут наступает его время.

Он идеально рифмуется с бритьем, не раздражает никого даже после насыщенного дня, переливается всеми своими гранями - деревяшки, цитрусы, белые цветы, персик, ваниль и так далее. При этом все удивительно свежо звучит. Поэтому я могу понять претензии "будто пена для бритья и т.п". Он идеален в этой роли, так уж вышло))

Шанелевская порода слышна (от Антея и Платинового Эгоиста до Блю), он намного богаче и разнообразнее масс-маркетных аналогов. Но в него нужно вслушаться, а походя услышав может и разочаровать. Польж все-таки очень хорошо знает свое дело. Просто каждое его произведение нужно знать куда применять))

aidaitil
aidaitil

Вдохнув этот аромат я очень чётко вдруг представила себе единственный образ - из моделей это в точности James Rousseau долго бывший лицом Хьюго Босс и пару лет снявшийся в Нина Риччи Мадемуазель - сдержанно-элегантное совершенство и утонченное рафинированное мужество.

Alex M
Alex M

Как то давно пробовал этот аромат и для себя отметил,что он слишком женственный,нежный и без характерный.Многие годы всегда обходил его стороной и вот не так давно перебирая флаконы в Летуале брызнул и его на блотер.Видимо что то произошло или со мной,или с миром,или со временными парфюмами,но он мне понравился,уже и не такой женственный и не сладкий,гениальное умиротворение и гениальная безликость,не думаю,что этот парфюм обладает хорошей узнаваемостью,но сама аура у этого парфюма располагает к спокойствию,безмятежности просто погружаешься в неё.Вот и я после такого погружения приобрёл этот аромат,всё остальное здесь о нём уже расписано красочно,могу сказать что аромат не заезжанный,не потерявший актуальности,с очень игривым и переменчивым шлейфом,но под настроение.Одним словом вещь.

okay1978
okay1978

Классный аромат,очень душистый,мягкий,обволакивающий,не то что хим-пром-реактивно-ракетная версия sport.

GolDenBest
GolDenBest

однозначно после 25-28, более молодым не подойдет, лучше версию спорт

parfuman

Мне нравится Allure Homme Sport, но хотелось бы познать первоистоки, поэтому остановился перед этим ароматом. Осторожно сделал один микропшик на запястье и пошел. Сначала так и не понял, пару раз принюхиваясь на улице к своему запястью, может ремешок часов мешал. Но вот дома...спустя час-полтора... мой нос стал разнюхивать базу! О, как она красиво звучит: тихо, мягко, сдержанно, вкусно, интеллигентно, загадочно, зрело, спокойно, даже как-то задумчиво! Теперь считаю своим долгом потестить этот необыкновенный парфюм полноценно!
P.S. Ну вот, уже он у меня, и на полке "нравится". Аромат таки не простой, как может показаться при беглом знакомстве. Он как бы таится, не желая раскрывать тебе все свои грани сразу. На коже среди всего начального созвучия отчетливо угадывается имбирная терпкость, остро, красиво, но где-то через пол-часа аромат начинает округляться, теплеет. Тут уже целая полифония! Легчайшая терпковатая горчинка, фруктово- цветочный флер, комфортная древесность с оттенком бальзамичности, даже какой-то едва уловимой кремовости, кажется по прошествии 8-ми часов я слышу розу,заявленную в пирамиде, похожую на ту, что в Declaration d'Un Soir, только тут она намного нежнее, не пытается солировать. И все это струится очень тонко, даже нежно, в целом композиция очень утонченная. На ткани дольше держится остренькая переливающаяся горьковатая свежесть, а на вторые сутки - красивейшее свеже-сладковатое, мягкое, привлекательное и загадочное дыхание базы - то, что очаровало меня при первом быстом затесте! Теперь понятно откуда родом приятная терпко-фруктовая свежесть, слышимая в Allure Homme Sport, только здесь, в классическом Allure pour Homme, все не так цитрусово-ярко, зато значительно глубже, солиднее, многограннее! Классный аромат, продолжаю разноску, хочу, чтобы близкое знакомство переросло в крепкую мужскую дружбу.

Астролюбитель
Астролюбитель

Мне чем еще нравится этот парфюм, во-первых цена демократичная, во-вторых он не кричащий на весь офис и коридоры, такой уместен везде и всюду. Народ у нас уж больно бурно реагирует на селектив, а здесь аромат дорогой, но спокойный без першащих в горле нот!

fdu4

Обонял со стороны единожды - друг гостил, надушился когда я был на работе. Днем пересеклись и я, честно говоря, долго гадал, Аллюр ли это. Игривый такой, летучий, довольно свежий. Персик, перчик, цитрусы...
В общем, еще один + любимому парфюму.

parcifal
parcifal

Затестил через много лет опять))Он тогда мне жутко не понравился.Все то же. Все также.Какой то усредненный безликий))Имхо берут его из за шильдика.Турин дал ему убийственную характеристику.Редкий случай когда соглашусь.

fdu4

Относил пару дней с превеликим удовольствием. Очень ладный парфюм. Деликатность? Да, есть такое, хотелось бы погромче. Но лично для меня этот недостаток частично компенсируется тем, что Аллюр моментами "выстреливает" совершенно неожиданными нотками. В общем, заставляет удивляться, а моментами и восхищаться.

sniffing monkey
sniffing monkey

Этот аромат - согревающий шерстяной свитер, добрый, надёжный, благородный. Его действие становится ещё более очевидным, когда его обладатель - спокойный, мягкий и добродушный. Он мой любимый плюшевый медведь. Ни за что его не брошу, потому что он хороший.

Олег1819
Олег1819

Вынужден признать, по истечении времени, повторно взять аллюр не возникло желания, аромат весьма добротный, приятно сложен, не заезжен и выдержан в классическом стиле, время подытожило: сравнение с эгоистом было поспешным, аллюр хорош, но эгоист(классический) фигура иного масштаба.

aspoler
aspoler

Babyface, солидарен во мнении. И уникальный и скучный одновременно. Терпкий.Теплый. Мшистый. Располагающий. Просто прияный, уютный. Имею второй флакон. Оба были привезены из-за границы. Первый приобрел еще в 2001. В отличии от того, что использую сейчас, стал более прозрачным что ли. Или более тихим. Той же мшистости поубавились. Для меня классика.

Babyface

А,вот я этот аромат раньше очень любил,но сегодня мои эмоции к нему поостыли.Сегодня он просто стоит для меня на своего рода рубеже,который отделяет обычную парфюмерию от действительно гениальной.Что-то,что можно взять за отправную точку к ароматическому развитию.Такое базовое пособие к изучению.Добротный борщ в современной ароматической кулинарии.Вкусен,но банален.А,ведь есть еще и экзотические морские гады.Классический,теплый и добротный аромат.И уникальный и скучный одновременно.Полагаю,что эта фирменная шанелевская выверенность сыграла с ним злую шутку.Мягкий и бесхарактерный добряк.Нет в нем рисковых аккордов.Безопасен и ладен.Аромат не для всех и не для кого-то конкретно.

hin
hin

В самом начале слышны персик, цитрусы, ваниль и немного кожи. Через час после использования появляется сладкое древесное облако, которое обволакивает спокойным, немного вязким теплом, при этом в течении дня аромат играет, то появляясь во всей красе, то вдруг затихая... Аромат держится на мне не менее 4-5 часов. Очень приятный,спокойный, благородный парфюм, подойдет как для офиса, так и на вечер.

mayaNnov
mayaNnov

Я совершенно балдею от него...
Просто обожаю!!!
А любимый мужчина говорит, что слишком сладко (!!!) (Предпочитает Allure Sport)
Хотя совсем не сладко и ему очень подходит.
Обязательно их подружу!

Туда-сюда
Туда-сюда

TOR исключительно правильно написал!!! В точку! И да, этот Аллюр самый эволюционирующий из всех Шанелей, мне кажется, даже переплевывающий Антей и Господина! И у меня он не ассоциируется ни с пенами для бритья, ни с еще чем-то - я его узнАю на улице 95%!!!

Стойкость отличная. Сравнивал с Диор Оммом Интенс (он же парфюмированная вода уже) - так вот: Аллюр не проиграл сражение через пару суток...может быть и выиграл бы, но я постирал толстовку:)) и при этом Аллюр - туалетка, а не парфюмка!!!

НО секси я бы его не назвал - степенный, спокойный и домашний, в доску свой, для тех, кого их девушки уже ТОЧНО ЛЮБЯТ и никуда не денутся! Без попыток произвести впечатление на нее типа "Я мега секси альфа-самец, понюхай, как адово-сексапильно я пахну" :) Не М7, в общем)))

upd: наконец-то, впервые, я почувствовал в глубокой базе мох и кокос - это на ПЯТЫЕ сутки с блоттера!!! Не ожидал после такого сладкого сердца, такую изысканную глубокую базу!!! Браво!!! Надо будет прикупить...

upd: на блоттере спустя 9 суток уел все Аллюры и Блёдыша и ... ПЛАТИНОВОГО, он его сделал, я в шоке! Я уже не говорю про благоухание в ящике стола от него))) Количество пшиков на блоттер было одинаковое - 3!

TOR

Красивый, сложный, сильный, но в тоже время мягкий и очень интеллигентый аромат. При этом сильный и однозначно мужественный. Стойкость и шлейф замечательные (если конечно это оригинал). На мой взгляд один из самых сложных и "играющих" ароматов. Сразу понять его и разобраться в постоянной смене ароматных нот весьма непросто, особенно, если концентрация парфюма завышена. Возможно именно поэтому он и сливается для многих в непонятную ароматную массу, которая в целом может и показаться кому-то скучной, банальной и т.п. Не знаю как там насчет грусти или веселья (возможно у кого и есть некие веселящие ароматы), но банальным ALLURE точно не назовешь, потому что реально похожих на него ароматов и имеющих такую же структуру практически нет. Кстати, подозреваю, что именно в силу своей сложности и "игривости" этот аромат не пошел у нас в широкие массы, как напрмер Platinum Egoiste и новичок Bleu. Потому что как раз в них, несмотря на богатство компонентов, все достаточно просто, понятно и приятно. Большинству людей просто не нужны эти сложности в восприятии аромата.
Как-то прочитал, что в Европе Allure pour homme считают ароматом для умников, в хорошем смысле этого слова. Мне кажется очень верное высказывание, ибо, весьма сложно представить себе, что быдлоид с деньгами выберет из ассортимента Chanel сей парфюм, но весьма вероятно, что именно этот классический Allure приобретет, например, некий ухоженный профессор философии.)))
Каждому свое.

yulia.akulich.5
yulia.akulich.5

Женский взгляд на мужской парфюм: неповторимый и очень богатый аромат, однако не каждому он подходит.

znakomiy

не согласен с последним отзывом: аллюр - ласково указывающий, шепчущий собственной многоликостью... парфюм на все времена! одинаково уместен на костюме и на вытянутой майке, но поверх подтянутого тела. поклонники аллюра его спортивную версию и блё не прощают!!!-вот уж где помесь плагиата с бесконтрольным клонированием))))

Geor2-возвращение
Geor2-возвращение

На сколько сильнейший характер у женского Аллюра: стервозный, бойкий, роковой, запоминающимся с одного вдоха. И без характерный красавец мужской. Да, он красив, но никакой, я бы назвал его уникальной безликостью, красивой невыразительностью! Рядом с женским Аллюром, мужской выгляди просто печальным лохом.

lightstorm
lightstorm

Несмотря на многочисленные разговоры о "похожести, вторичности, безликости", считаю Allure pour homme уникальным, ни на что не похожим ароматом. Очень стойкий, шлейфовый, утонченный, интеллигентный, мягкий, со своей узнаваемой изюминкой. Идеален в холодное время года. 9 баллов из 10.

Boba Fett

спустя 6-8 часов после нанесения на кожу и одежду, Аллюр становится очень похожим по восприятию,на Bleu в его верхнем звучании.

Суровый
Суровый

Очень аристократичный аромат, древесный, стойкий, сильный шлейф, но немного тяжелый для меня. Пользуюсь им только когда нужно одеться поприличнее. В футболке и джинсами с таким запахом чувствую себя глупо. Не могу сказать что молодежный, так как обязывает к строгости.
В общем, "костюмный" и солидный аромат, но не больше.

Marina Franci
Marina Franci

Любимейший из всех мужских! При всем богатстве красок и общей яркости аромата, раскрывается таким добрейшим и ласковым шлейфом, не теряя при этом своей мужественности! Он однозначно облагораживает носителя, да и все вокруг!))) Уникальный! На мой нос - все-таки это мужской аромат. Отлично сидит и летом, и зимой! Джентльмены, носите его чаще!

Boba Fett

Долгое время хотел его приобрести, но купив не смог носить. Аромат красив, сложен, шлейфовый, но уж слишком он громкий и удушливо сладкий. На танцевальном паркете заглушил все вокруг парфюмы других танцоров, а D&G Light Blue партнерши, я вдыхал как глоток свежести, на фоне тяжелой артиллерии Аллюра. В базе когда отзвучат основные ноты пирамидки, аромат становится корректным и прозрачным, но ждать этого момента нужно часов 6-8...Не мой аромат, а вот жена забрала себе с удовольствием.

Arlekin

Великолепнейший аромат в мужской линейке Chanel! Каюсь, разочаровывался в нем из-за его популярности, забрасывал, находил аналоги, но в том-то и шедевральность Аллюра, что несмотря ни на что заставляет возвращаться к нему снова и снова. Игрой оттенков звучания он расставляет аналоги по местам и снова становится единственным и неповторимым! Вот и я вернул его себе. Чувства сродни тем, как спустя много лет встретить первую любовь... И радостно и немного печально...
- Ну здравствуй!
- Привет...

Добавлю. Заново влюбляясь в аромат, стало интересно проанализировать причины своего бывшего разочарования в нем... Вобщем пришел к выводу, что его просто было слишком много вокруг меня. И брат, и отец носили его со мной практически одновременно, и это помимо широкой популярности Allure Pour Homme в то время вообще. А сейчас...сейчас он стал просто красавцем, и нисколечки не устарев, приобрел еще большей солидности, которая с годами приходит к любому хорошему аромату. И к вопросу о стойкости. Не знаю, химия ли это или еще что, но на мне он как минимум сильный. Летом брал его в отпуск в очень приличной "компании" - Bleu de Chanel Chanel, Allure Homme Edition Blanche и Dune Dior. По стойкости на жаре он нисколько не уступает Bleu de Chanel, кладя на лопатки всех остальных! Классика в лучшем понимании этого слова!

Yuran
Yuran

Вот это basspusher! Молодец! Действительно, Аллюр, которым я пользуюсь уже давно, очень похож, хотя бы на первый взгляд, на Alfred Dunhill Desire for a Men. Когда-то принюхивался в магазине, но так и не купил. Потом уже хотел найти, но название забыл, а в магазине его уже не увидишь. Благодаря такому сравнению - сразу вспомнил, и уже нашёл в интернете. Спасибо! А Аллюр - отличный мужской аромат.

basspusher
basspusher

Первый час после нанесения показался похожим на Alfred Dunhill Desire for a Men, так это или нет не знаю, но у меня вот такие ассоциации возникли.

Babyface

Аллюр-потрясающий переливчатый мужской аромат с необыкновенным классическим исполнением.Все стадии его раскрытия ощущаются физически.Он в буквальном смысле проживает жизнь на Вашей коже.Благородный,мудрый и богатый парфюм.Давно заметил,что за его самодостаточность и перфектность композиции, большинство окружающих ставит ему возрастные штампы.Но истина в том,что этот аромат можно правильно оценить лишь имея определенный парфюмерный опыт.Иногда ношу другие ароматы,но возвращаясь к нему,наслаждаюсь им с еще большим удовольствием.Есть ароматы позитивнее,есть более необычные,есть более агрессивные и властные,но таких,как он больше нет.

sherrlie
sherrlie

Согласна с девушками и про надежность и про исполнение мечты. Запах очень теплый, уютный, родной. Я вообще люблю древесность в мужских парфюмах, но этот король. На первых нотах мне показался схожим с D&G the one for man, но последний становится слаще со временем.
Только ситуация со стойкостью непонятная. Показалось, что выветрился очень быстро. Хотя надо брать, там уже будет понятно.

belyakova
belyakova

Подарила на ДР своему мужчине. Оба в восторге. Пленительный аромат , от мужчины, который в этом аромате веет надежностью.

znakomiy

запах-нетленка. он должен быть всегда. одинаково благородно будет на костюме и на рубашке поло, но после обеда)))) расчленять сие полноценное творение на отдельные ноты считаю бессмысленным: аллюр- это композиция. но первый релиз пахнет лучше последышей, он как-бы сам дышит. . .

Lera L
Lera L

Когда он пах ЭТИМ я его больше любила, потому что в НЕМ он казался лучше, чем есть на самом деле. На мой женский вкус классический и немного задиристый аромат, стойкий. В него хочется уткнуться и дышать-дышать, не думая ни о чем. Так пахнет мужчина, исполняющий твои мечты!:)))

Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна

Уважаемые мужчины, если вы считаете, что Аллюр АРОМАТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШ, ОШИБАЕТЕСЬ! Для меня он так многогранен и гуттаперчив, что иногда забираю у сына и душусь сама. В этом парфуме, каждый раз слышу разные отдушки, то ли погода на него действует, то ли Шанель , что то секретное туда линула. А ещё я заметила, что там присутствуют афродозиаки какие то, т.к. на женщин он действует очень возбуждающе, несмотря на то, что горьковатый и сложный. Я убеждена, что к мужчине в Аллюре женщина всегда проявит бдагосклонность. И не правда, как ниже один респондент написал, Что Аллюр не очень стойкий и его добавлять надо. Вы мужчины не понимаете, что данный парфюм на женское восприятие настроен. Вот когда он,как вам кажетсы выветрился, там самый цимес и начинается. верьте мне, тогда он настоящим самцом пахнет.Для соблазнения самое то! Вот и выдала наши женские секреты.

sir kras

Ношу сам, 24 года, про нафталин слышу впервые, также как и о возрастном цензоре. О сбыте не думаю, проникся глубоко. Любим.

алексей.боков
алексей.боков

..загрницей говорят-Аромат умного парня))..наверное так оно и есть..

klein_gluck
klein_gluck

Когда была подростком-откуда-то появилась миниатюра данного аромата, не знала тогда, что мужской и пользовалась с удовольствием). Отличный аромат, может когда-нибудь решусь повторить.

sir kras

Присоединяюсь к мнению уважаемого TORа. Если бы все серии Нивеи и Жиллет пахли "так же, как Allure", я бы наверное брился каждый день, да по нескольку раз.

Аристарх
Аристарх

Нивеа и Жилетт хороши по-своему. Allure просто в другом измерении. Классика, которая будет всегда со мной. Солидность, теплота, стойкость и другого ничего не надо

TOR

Amoenitas, мое мнение конечно субъективно, но любое мнение ближе или дальше от истины, все зависит от знаний и опыта человека его высказывающего. Так вот по крайней мере, я пользуюсь гелями для бритья и разбираюсь в них, так же я коллекционирую мужские ароматы и чуть-чуть в них разбираюсь, бренд тут не при чем (не нужно домысливать). Например недорогие Bogart, One man show - являются для меня эталонными ароматами.
Я попросил привести конкретный пример похожего геля, чего Вы не сделали и сделать не сможете, поскольку ни гелями, ни мужской парфюмерией Вы не пользуетесь и в них совершенно не разбираетесь (сравнения с Нивея и Жиллет - это детский лепет, объективно - ни один из них не похож. Все равно, если сказать, что все Герлены похожи на Адидасы и Пумы). Так вот сложные ароматы (типа старых Chanel, Guerlain и т.п.) можно адекватно оценить лишь поносив их на себе, а не по "нюху из бутылочки" или учуяв на ком-то. Иначе, это будет дилетантское суждение на уровне " слышал звон, да не знает где он".
Но думаю, что дальнейшая полемика на данную тему не имеет никакого смысла, ибо, для Вас: Allurе - банальный, простой аромат, а Givenchy pour homme - аромат цельный и шикарный...))) Мы просто живем и мыслим в разных измерениях.

Arlekin

Вот не соглашусь. Может в Нивее и Джилетах и есть похожие ноты, но раскрываться и дорого звучать, как Allure Pour Homme, они совершенно не способны. Как собственно и все лосьены после бритья. Ну и про насыщенность и стойкость я промолчу. Вообще не понимаю как можно сравнивать Allure Pour Homme с подобными изделиями из-за схожесть пары верхних нот... Цена - да. Ну так мы все сами делаем выбор за что платим...

P.S. Amoenitas, зашел к вам на страничку, странно слышать подобные вещи от человека у которого в любимых JADORE и POISON. При желании вы легко сможете найти для них пару-тройку дешевых аналогов...

Arlekin

Кончился мой Allure и только сейчас понял что очень недооценивал его. Всегда считал Lalique Pour Homme Le Faune очень достойной заменой Allure, но.... вот он кончился и стало его нехватать. И Le Faune сразу стал просто подобием Allure. Гений тоже кроется в деталях, порой в мельчайших... Нужно будет вернуть себе его.

TOR

Amoenitas, вы меня заинтриговали, приведите мне хотя бы один реальный пример дешевого геля для бритья, который имеет такой же аромат, как и Allure pour homme? Только что-то мне подсказывает, что вряд ли это удастся, ибо подобные аналогии чаще всего совершенно беспочвенны и носят ярко выраженный субъективный характер. Поэтому, если нет конкретных примеров, то и не стоит говорить попусту. Кстати, подделок и копий именно на классический Allure что-то я не припомню. Этот аромат не особенно популярен у нас в широких массах.
Ничего банального в аромате тоже не нахожу, сложный, яркий и самобытный парфюм. Говорю это не как обыватель, однажды случайно потестивший аромат в магазине, а как его носитель. Но тут уж каждому свое.

Rahib.mustafayev
Rahib.mustafayev

это единственный достойный соперник дуэта Egoist и Egoist Platinum от Chanel. Все последующие фланкеры линии Allure для мужчин только подтверждают это. Истинно мужской, передает ощущение достатка, престижа и исключительности.

Парфюм основан на шести рандомных гранях - древесной, свежей, пряной, восточной, амбровой и фужерной. Композиция раскрывается сочным цитрусом лучших масел бергамота с оттенками мандарина и персика. Раскрывается неспешно и тонко. Затем наступает очередь древесной стихии, утопающей в теплоте и уюте лесных массивов и сосредоточенности ветивера. Проскальзывают перечные ноты специй и тут же сглаживаются чувственным спокойствием ладана и бобов тонка. А затем следует очень долгий шлейф ностальгической мужественности – дурман хорошего коньяка, кофейный привкус и приоткрытая коробка элитных сигар. Амбра и ваниль делают аромат глубоким и насыщенным.
Создатель парфюмерной композиции - талантливый мастер Жак Польж (разработал большинство парфюмов от Chanel). Интересно, что несмотря на свой статус, эти духи подойдут достаточно широкой возрастной категории мужчин. Применяются в любое время года. Лучше раскрываются вечером. Подойдут под любой опрятный и классический стиль одежды. Отменно звучат в помещении. На улице не растворяются. Как и вся линия мужских ароматов от Шанель, эти духи производят неизгладимое впечатление на женщин. Выпускается аромат в объемах 50(мл), 100(мл) и 150(мл). Концентрация масел по стойкости – только туалетная вода (почти все мужские парфюмы выпускаются в данной концентрации).
Классический и ставший уже стандартом дизайн флакона разработан арт-директором Chanel Жаком Элле. Прямоугольная форма из прозрачного стекла с обычной темной крышечкой, украшенной логотипом бренда. Все как обычно для Шанель.
Пребываете в затруднении - какой из успешных дорогих парфюмов выбрать для себя? Предлагаемый Вашему вниманию аромат заслуживает того, чтобы уделить ему время. На блоттере он звучит не так чисто. Для тестинга наносите только на кожу. Это парфюм, который будет нравиться не только Вам. Приобретая Allure Pour Homme от Chanel, Вы вкладываете инвестиции в свой имидж.

парфюман
парфюман

Если у вас не стойкий "Аллюр" значит это просто левак какой-то.. Стойкость у него отличная!.. И шлейф -восхищение!Другое дело, что нос сможет быстро привыкнуть. Тогда аромат начинает как бы "теряться".. Слышны первые ноты, а база - уже нет. Поэтому со временем хочется брызнуть больше и больше... Но это - ошибка! На мой взгляд, лучше всего запах можно понять в первые сутки обладания им.. Ну может - пару нанесений. Потом уже - привыкание... Что касается "Шанелей" то у них вообще ароматы, весьма, сложны и изменчивы по времени.

георгий2555

Я никак не могу разобраться... Даже после обильного нанесения, когда проходит сладость и уже через часа 2-3 вступает именно та его шикарная древесная база, аромат затихает на мне совсем, то есть почти его не чувствую, хотя легкое напоминание вроде бы держится до вечера... может кто-нибудь слышал шлейф этого парфюма со стороны? опишите как он звучит для человека извне?

dave36
dave36

Стойкость отменная...вчера опять купил...запах кожи это что то

георгий2555

абсолютно согласен насчет нестойкости аромата, покупал две недели назад- разочарован... Тихий, может красивый, но не роскошный и совсем не стойкий

Подгора
Подгора

Аромат тепла,уюта и солидности!

sunny_miranda
sunny_miranda

Обожаю обожаю обожаю шлейф этого парфюма!!!Знающин люди помогите,подскажите как правильно называется то что чувствуется в шлейфе?Я приобрела себе аллюр женский едт и расстроилась даже отдаленно нет этих нот,просто сладкий пудрово ванильный,другое дело мужской...Может есть у шанель что то похожее в женском парфюме? А то чувствую не удержусь и куплю мужской)))))))))))))))

Alexandr86
Alexandr86

Согласен на счет стойкости. Сам купил на лето, пожалуй, лучшая ваниль в парфюме для меня. Аромат мягкий, сливочный, мне чем то напоминает YSL Homme, но данный аромат значительно интересней.

Александр Фарм
Александр Фарм

Allure pour homme – это шедевр. Восточный аромат 90-х. Бронебойный состав из 25 нот! Мне кажется, он скоро станет классикой, такой же, как женские духи Шанель №5, герленовский "Shalimar" и диоровский "Poison".
Аромат сладкий, разливающийся, привлекающий всех и вся. Аромат - соблазн. Со временем расцветает так, что редкая туалетная вода с ним сравнится. Согласен с Док - начало достаточно резкое, имбирно - свежее с лёгкой лимонной кислинкой, а в середине - теплеет, появляется мёд, фрукты и пряности. Конечные ноты мне больше напоминают марочный портвейн и чайную розу.

Upd год спустя:
Что касается стойкости. Здесь указал её как "среднюю" - 3-6 часов. Но! Всё зависит от того, куда нанести. На одежде держится очень цепко, спустя 8 часов запах ещё хорошо слышен, остаточные ноты сохраняются сутками. Стойкость на блоттере даже поболе будет, чем у Платинового Эгоиста, но всё же не столь монструозна, как у "Монталей" и "Амуажей". А вот на коже (на моей) к концу третьего часа (а летом - через 1,5 - 2 часа) не слышу уже ничего! Вот такая арифметика: на ткани - стойкий, на коже - нестойкий, а в среднем получилась "средняя"))) И всё равно стараюсь наносить "Аллюр" именно на кожу, потому что на ней он раскрывается наиболее красиво, ярко, с этаким, знаете ли, "вау" - эффектом. А на одежде (и на бумажной полоске) - делается несколько холоден и заунывен, как замедленная музыка, но играет долго, поэтому и на одежду частично тоже прыскаю.
Заметил ещё одно его свойство - он преображается в зависимости от времени года: в разные сезоны звучит по разному, играет оттенками. Например, летом слышится запах утренней росы на траве и цветущая липа, осенью пахнет корзиной с только что сорванными яблоками, зимой - сладким чаем с каплей коньяка, весной - тёплыми пряниками, мятой и лесом... Видимо поэтому за год носки Allure Homme мне совершенно не прискучил - всё время меняющийся, но неизменно великолепный! И сразу вспомнился парфюмерный критик Лука Турин с его отзывом: "крайне скучный и недостойный имени Шанель". Ах, этот лукавый Лука...
Любопытный факт: в 1999 году Allure Homme получил премию FiFi Awards (парфюмерный "Оскар"), но не в категории "люкс", а как лучший мужской НИШЕВЫЙ аромат года. О как!
Вчера купил второй флакон, теперь уже на 150 мл. Познакомившись за год с сотнями новых ароматов и поносив на себе десятки самых "крутых" кож - ладанов - амбр - ветиверов, я снова вернулся к нему.

Док
Док

Начинается имбирём, мятой и лимоном, как множество современных свежачков, но мне больше всего напоминает Dior Homme Sport. Минут через 15 – 20 наступает самая приятная для меня фаза – густая сладость гречишного мёда, среди которой вырисовывается сочный мягкий персик, который разломили пополам и вытащили из него косточку. Со временем аромат становится менее насыщенным и напоминает компот из сухофруктов с изюмом, сушёными яблоками, грушами и курагой. Эта стадия вполне могла стать томной и несколько скучноватой, если бы не эпизодически «выстреливающие» восточные пряности и цветы. Завершение мне тоже очень нравится: тёплая расслабляющая ваниль и тонкий запах дорогого коньяка с нотками конфет-ирисок и грецких орешков. Как вечерний аромат, Аллюр вполне оправдал мои ожидания, но благодаря своей ненавязчивости, вполне может применяться и днём, и даже в офис. На мой взгляд, подойдёт всем возрастам: свежие и сладкие ноты наверняка понравятся молодёжи, а более зрелых мужчин должна привлечь сдержанная элегантность и благородство аромата. Он сложный, в первый раз воспринимается как нечто легковесное, немудрёное, но это не так - требуется некоторое время, чтобы его "разнюхать".

Свутланка№1
Свутланка№1

Пробник мне понравился сразу. Показалось почему-то что там орехи (почему?..) и вообще понравился своей теплотой.

Tony_Comonta
Tony_Comonta

Очень нравится. Игнорировал его усердно в парфюмерных магазинах. Получив в подарок, даже несколько был огорчен, но все-же решил попробовать. После нанесения не впечатлил совсем, но через несколько часов вполне вдохновил. Шикарный, богатый аромат.

shinshil
shinshil

самый лучший аромат, который я когда либо слушала! дорогой, очень сексуальный. мужчина, который пахнет аллюром не останется незамеченным, не потеряется среди цитрусово-бергамотово-древесной толпы.

tin-soldier
tin-soldier

Очень уютный, прекрасно сбалансированный, не вызывающий, интеллигентный, искрящийся, теплый и несомненно качественный аромат. Редко можно встретить что-то на таком уровне. Лучшая туалетная вода из серии Аллюр. 5 баллов парфюмерному гению Жаку Польжу!

aquariuz
aquariuz

Поддерживаю Эдуарда, в базе очень уютный аромат
Универсален, пойдет и в офис и casual, но только осенью - зимой

а вариант Спорт(Бланш) - полный провал, имхо

Михаил В.
Михаил В.

Великолепный аромат, один из самых элегантных, на мой взгляд. Выбор настоящих джентльменов.

Эдуард
Эдуард

Этот аромат надо поносИть. Его стойкость играет с ним злую шутку. Прекрасное, взрывное цитрусовое начало и очень долгая, чуть нудноватая база. А вот часов через восемь красота. Думаю мало кто эту дистанцию преодолел. В основном через пару часов все начинают плакать, что им скучно.

silasisraila
silasisraila

Согласен,скучный и простой.. Пользуюсь им только после бритья и чтобы сделать приятно подарившему(обычно покупаю себе сам).

vict0r

покупал пробник, 100% настоящий, но я не услышал ничего дорого и благородного в нем! да, приятный, но слишком простой... особого раскрытия нот я не увидел, только появляется теплота и ваниль ...
пробник так и валяется недоиспользованный.

kareglaziy
kareglaziy

Этот запах уникален,со мной согласны все женщины,и подруги и молодые и в возрасте,и консультанты в магазинах..этот аромат очень чувственный,и неподражаемый ,по сравнению с ним все ароматы тусклые серые и вообще никакие...на меня просто кидаются девушки когда я им душусь хотя и без него кидаются но все же....все в восторге..

darkstar
darkstar

древесный амбровый
Я уверен, что когда Pierre Bourdon творил свой красивый и красиво простой Cool Water (мужской – прим. Переводчика), он и не подозревал, что начинает. С тех пор было несколько сотен имитаций, пытающихся улучшить то, что улучшить нельзя, и закончившихся лишь приданием дряблости середине. Это приличный аромат, крайне скучный и не достойный имени Шанель. LT

От меня: Должна сказать, что этот аромат - просто божественный. Я таю, млею, и дурею. В такие моменты мало чем отличаешься от животного. Наверное, такие ощущения испытывают наркоманы под кайфом :) Думаю, любой плюгавый незаметный мужичонка, если надушится этим одеколоном, покажется мне симпатичным, как минимум.

charmian
charmian

Безликий и скучный. Как программист из Силиконовой долины..... Один из тысяч таких же, со стандартной жизнью, стандартными привычками и набором жизненных благ.

Парфюмер
Парфюмер

Вообще не понял этот аромат. Не мог дождаться пока он раскроется. Да и сразу после нанесения пахнет как-то обыденно(по сравнению с духами которые хорошо пахнут сразу после пшиканья ). Не впечатлил. Просто древесный аромат, без изюминки.

PilchNais
PilchNais

в начале совсем не восток, скорее древесно цитрусовый, через минут 40 теплеет появляются специи ваниль вообщем восточный парфюм)) нравится, но совсем не цепляет , а так хочется влюбится поуши в шанельку надеюсь эдишон бланш это сделает больше не кому)))

ХОТЯ прошло дня 3-4 еще пахнет на рукаве и так классно нос сам тянется к куртке)) все таки четверочку он заслужил)))

Ernest
Ernest

Недавно затестил его на блоттер: начало кажется скучным, как и у всех - банальным, но это быстро растворяется, потом когда раскроется полностью, в нём можно будет увидеть всю красоту содержимого... Дорого и стильно, но всё же не моё.

Allure Pour Homme by Chanel 3.94 out of 5 based on 448 ratings and 82 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Allure Pour Homme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Allure Pour Homme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Allure Pour Homme от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Allure Pour Homme от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Egoiste Chanel Egoiste Platinum Christian Dior Fahrenheit Hermes Terre d'Hermes Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Chanel Bleu de Chanel Chanel Allure Homme Edition Blanche Lalique Encre Noire Chanel Allure Homme Sport Chanel Antaeus Gucci Envy for Men Christian Dior Dune Christian Dior Dior Homme Yves Saint Laurent L'Homme Gucci Gucci pour Homme Yves Saint Laurent M7 Chanel Allure Homme Sport Cologne Sport Giorgio Armani Acqua di Gio Christian Dior Eau Sauvage Cartier Declaration