Дизайнеры » C » цитрусовые фужерные « Группы

Allure Homme Sport Cologne Sport Chanel для мужчин

Allure Homme Sport Cologne Sport Chanel для мужчин

Купить Chanel Allure Homme Sport Cologne на Ozon.ru

Allure Homme Sport Cologne Sport Chanel для мужчин Картинки Allure Homme Sport Cologne Sport Chanel для мужчин Картинки

Allure Homme Sport Cologne Sport Chanel - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Allure Homme Sport Cologne Sport выпущен в 2007. Парфюмер: Jacques Polge. Верхние ноты: Альдегиды, Апельсин, Мандарин, Грейпфрут, Нероли, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Специи и Еловая смола; ноты базы: Бобы тонка, Атласский кедр, Ветивер, Белый мускус и Перец.

Альдегиды Апельсин Мандарин Грейпфрут Нероли Бергамот Лимон

Специи Еловая смола

Бобы тонка Атласский кедр Ветивер Белый мускус Перец

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Allure Homme Sport Cologne Sport by Chanel.

Allure Homme Sport Cologne Sport Мнения об ароматах

D.Turkoff
D.Turkoff

Считаю лучшим свежим ароматом, наравне c Acqua di gio.Освежает нереально!Вначале лимонные леденцы, легкий морозный воздух, далее слегка чувствуются хвойные смолы, некие специи...Что то однозначно новогоднее, пользуюсь в зимнее время.В конце, особенно на одежде, сосновая деревяшка, политая апельсиновым соком...Как то так мне видится...

Туда-сюда

Че угодно мне говорите, но для меня это чисто новогодний (как минимум зимний) парфюм. Да, летом можно и он будет крайне хорош, но его время - зима) По крайней мере, так должно быть для россиян с нашими елкой и мандаринами на Новый год) Потому что весь декабрь (а может и раньше) все ждут НГ!

Такие вкусные мандарины с ёлочкой, ммм!)))

Denis S.
Denis S.

Свежо-горьковатый запах чистоты ! На лето - отличный вариант ,очень бодрый аромат . На коже держится долго , в принципе как и вся линейка allure .

Allure home sport -осень/весна
Allure home sport ext -зима
Allure home sport cologne -весна/лето

Взрывная тройка !

Ну считать его лучшим произведением Польжа я не согласен. Бывали у него и посложнее работы. Здесь же видно его мастерство как коммерческого парфюмера. Создать хит для рынка, когда у Диора из подобных композиций был лишь Саваж, которому уже под 50 лет. Неважно в какой формуле, все равно уже прошел свой пик. Польж и маркетинговый отдел это поняли, и сделали вместо спортивной версии этот самый, так называемый, Cologne. И это ведь тоже своего рода переворот рынка. Вернуть и название. Пусть они стойче, но сам благородный концепт. Демаши выпустил свои уже позже. И пусть они не хуже, но в заочном соревновании Польж опередил. Изумительное наслоение цитрусовый темы на сердце классического Аллюра. Легкий, свежий, очень хороший мускус. Ну и образцовая работа с цитрусами всех мастей, собранных в очень современно звучащий букет. Не удушит в жару, заряжает бодростью, подходит любому возрасту, не забывает о корнях мужских Шанель. Изумительная вещь на самом деле. Тот случай, когда фланкеры чуть ли не каждый раз лучше оригинала. Именно к второй половине нулевых Польж умудрился вывести линейку на новый уровень звучания, не отставая в соперничестве с Диором. Сходство с Homme Cologne Демаши имеется, но скорее жанровое. Так уж повелось, что если делаешь летний свежак, то без ударных доз цитрусов никуда. Ну если ты не Жак Клод Эллена, конечно))

Даже в его 150 мл бадье есть какое-то трогательное следование традиции, когда Cologne пристало выпускать в больших объемах. Хотя расходуется он на уровне стойкой туалетки. Наверное как мой флакон кончится, затарюсь новым.

Venezia
Venezia

Потрясающий парфюм на весенне-летний период! На каждый день для легкой и свободной одежды. Очень понравился. Костюмный вариант (осень и зима)-Dior Homme.

konsuelo
konsuelo

ну просто красавчик!!!

Tolyan
Tolyan

После бритья - дастишь фантастишь просто!

SergAB
SergAB

"Никогда не говори "никогда". Эту фразу я повторяю каждое утро, беря в руки флакон Allure Homme Sport Cologne Sport Chanel. Думал, что знаю о цитрусовых запахах все и ничто не может меня удивить. Но этот Allure сломал все стереотипы. Я не представляю как можно было так тонко связать цитрусы со смолисто-древесными нотками, приправив все это остринкой специй. Ношу его зимой, разгоняя ароматом подмосковную мглу и холод. Представляю, как зазвучит этот Allure летом!
Да, все правильно, парфюм не очень стойкий на коже, но нанесение на одежду и баллон в 150 мл легко исправляют этот недостаток. "Мандаринка!"- сказала дочка. "Страсть!"- шепнула жена. "Аромат счастья!" - добавлю я.

А.Бормотов
А.Бормотов

150 ml улетели за 2 года. И если первые 50 ml расходовались в течение 1,5 года, то оставшиеся 100 ml незаметно ушли за полгода, и то в виде освежителя воздуха в квартире. С попаданием кислорода во флакон аромат портится, вернее начинает играть в бутылке и великолепных первых нот уже не слышно на выходе. Аромат хорош, но желания носить его почему то не было, среди летних есть и поинтересней, например Сады от Hermes.

Einar
Einar

молекулярный клон в нише "для дам" -
Pomme d'Or Evody Parfums для женщин - 2008
вот уж не думал найти так быстро и так близко

Kemry
Kemry

Привет,сенгодня купил вЛэтуали,запах деколона из детсва Ожён,лимонный очень хороший,syper аромат 10 из 10.Советую всем.

Mickey Mouse

Всем, кто считает, что от AHSCS нет шлейфа, повторю: аромат надо наносить на волосы. Обильно. Поэтому и объём 75 или 150 ml. Тогда будет шлейф. На коже, видимо, от её тепла трансформируется и действительно быстро слетает. Такая вот особенность у этой композиции.

Elena2909
Elena2909

Нет желаемого легкого свежего шлейфа , обычная свежая водичка(( второй раз явно не купим . Шанель обделил этот аромат стойкостью хотя все остальные отличные !

Aikk
Aikk

Почувствовал замечательный шлейф этого аромата с однокурсника пару лет назад, трудно передать что я почувствовал в тот момент, но это явно был восторг!) Подумал на Allure Homme Sport с которым я хорошо знаком, но однокурсник меня поправил и сказал что это из той же линейки только Cologne Sport! И вот спустя пару лет с того момента я натыкаюсь на него в магазине и без раздумий купил его! Очень нравится как аромат переходит из взрывной свежести и бодрости в спокойные специи, ветивер, мускус и перец. Запах очень благородный!
Как то раз нанес два пшика перед очень интенсивной тренировкой в спортзале, и вот когда силы были на исходе, я почувствовал его бодрящие ноты, они мне дали второе дыхание! Как бы говоря не сдавайся, только вперед!) Ни один аромат еще такого со мной не делал)) Оправдал свое название Sport на 100%)))
Довольно стойкий, на мне держался часов так 8-10. По мне так аромат подходит больше для лета! Ну очень он уж свежий и придающий силы аромат, но назвать его лимонной водичкой никак нельзя, это определение, не в обиду сказано поклонникам Dior Homme Cologne с которым его сравнивают, больше подходит Диоровской версии. От Dior Homme Cologne осталось впечатление что просто отрезали верхушку от allure cologne, а все остальное выкинули.
Его цена оправдывает качество.
Оценка 10 из 10!

ivnic
ivnic

Хотите освежиться с утра или в жару - прохладный чай с лимоном к вашим услугам. Хотите в широкие народные массы, и изрядно замаскироваться под "Новую Зарю", чтобы никто, кроме того кого надо, не понял, не раскусил (чиновникам для общения с народом посвящается) - Аллюр Ом Спорт Колонь в первых рядах на полке. Не дорога ли маскировка? Решайте сами. Как известно, кто-то поймет, кто-то не догадается...

P.S. С неколонистым Аллюром спорт мало общего. Здесь цитрусы, хвоя, вода. Нормальный чай с лимоном (который дома дешевле в N раз, чем в ресторане, но некоторые все равно предпочитают в ресторане...)

UPD: А в общем, в сухом остатке: если есть деньги - нужно брать. Как говорил Зара...Зорик, "он носибелен". Традиции классических мужских одеколонов помноженные на вкус Польжа и аристократизм Шанель!

P.S. В одном из своих интервью Ж.Польж сказал, что сам предпочитает носить именно этот аромат...

tarasevich.o
tarasevich.o

Тырю у папы в жару:) стойкость на мне часа 4, в базе похож на Шанс О Фреш. Цитрусовый взрыв первых нот бесподобен, специаевое продолжение радует. Шлейфа, кажется, почти нет, ну и ладно.

Хотя все-таки классический Шанель Алюр спорт в серебристом флаконе я люблю больше. И на него чем-то похож Армани спорт код.

Flogger
Flogger

Как по мне, так ничего общего с Диор Ом Спорт. Насколько не переношу тот, настолько люблю этот. С новым одеколоном от Диор родство есть - много цитрусовых и там и тут. Но, если в Аллюре они вскоре уступают место красивейшей базе, то диоровский колонь играет эту ноту до конца. Но тоже хорош, чертяка, куплю на лето в пару к сабжу.

Т.к. конкретно в моём городе лето ещё не наступило, ношу в спортзал. Там он потрясающе гармоничен - тихий, никого не напрягает, подпитывает энергией хозяина. На мне держится довольно долго и совсем не шлейфит, что для спортзала несомненный плюс.

Отличный качественный колонь, полностью оправдывающий свою цену. Очень красивый, очень спортивный, очень позитивный.

Sigvald
Sigvald

К автору предыдущего отзыва возникает вопрос, в том, что полтинника (50 ml) вроде бы у Cologne версии нет ! есть 75 и 150 ml.
А не купили ли вы обычный Allure homme sport в серебристом флаконе ?

лука пятницкий
лука пятницкий

Первый раз познакомился с этим ароматом два года назад , тогда нанес его на блотер и он мне показался очень резким , перченым , я его засунул в карман и ушел , а где то через полчаса достал бумажку и понюхал - вот это было то что я искал ! Он пах апельсиново - мандариновым ароматом чуть приперченым , затем этот блотер пах примерно с такой же интенсивностью еще часов 12 , затем чуть потише продержался сутки ! Все , в голове моей он остался навсегда , после этого я захотел его приобрести , но приобрел его месяца через три , в том же самом Летуале , где с ним познакомился в первый раз , но при покупки , тестера уже не было в наличии и я купил себе полтинник , тогда как раз была хорошая скидка 40% , но по приходу домой я первый раз прыснул его на руку , и понял , аромат очень сильно изменился ! На этот раз он пах засахаренным лимоном без всяких других запахов , ни каких мандаринов и специй , к упаковке и оформлению флакона не придерешся , все коды проверил - маде ин франция , вот и думаю , это шанель поменяла формулу , или Летуаль продал подделку ?Да и стойкость на коже часа два максимум , на бумаге часа 3 - 4 .

Туда-сюда

Наименее химозный и наиболее легкий из Аллюров, да и всех Шанелей (исключение - Для Господина)!!! приятный, особенно когда выветрится...однозначное сходство с Диор Омм Колонь 2013! Шлейф приятный и красивый, но когда выветрится уже!

А так и правда пахнет фантой)причем именно фантой, а не апельсинами - это видимо специи такой эффект дают)

самый носибельный из Аллюров! а может и из всех Шанелей!)

Jazzklass
Jazzklass

Как бы узнаваем он не был, как бы каждый второй им не пользовался-но без него никуда. Нужно иметь! И в пир, и в мир..и летом и зимой этот аромат выручает. Свеж, терпкий и стойкий. Статусный. Свежий цитрусовый и шипровый. Необходим!

Жан

Я конечно могу и ошибаться, но "схемовая" раскладка по нотам на задней стороне флакона-это тестер.На всех тестерах Шанель такая раскладка. Насчет жидкости да. 2008 году при покупке в московском дьютике 150 мл, жидкость была цвета сено, но год спустя, в том же дьютике объем 75 мл, жидкость была практически прозрачным, разве что был еле уловимый оттенок "желтизны"

Mickey Mouse

Когда AHSCS только появился, цвет жидкости и был золотистым. Позднее он стал практически бесцветным. Покупал несколько лет назад в ЦУМе на распродаже 2 флакона 150 мл по 2000 р. - цена сегодня нереальная. Так вот цвет был золотистый и со временем стал ещё более насыщенным. Изначально, в золотистых выпусках аромата на оборотной стороне флакона не печаталась схема раскладки по нотам. Флаконы без схемы, думаю, выпускались с 2007 по 2009 (или, может, по 2010) год. Есть ощущение, что золотистая версия лучше, она более полнобукетная, более цельная, чем нынешняя бесцветная. Бесцветную много раз тестировал в магазинах, и вроде оно, вроде то же самое, но отчего-то не отпускают сомнения. Так что, недавно отыскал в интернете и купил снова флакон с золотистым содержимым. Ничего не утверждаю окончательно, это просто впечатление, но не у меня одного, как оказалось.

Трансформатор
Трансформатор

Есть разные вариации, у меня золотистый цвет жидкости 75 мл, а чаще всего встречается такой серый, как на фото вверху, он как мне показалось хуже золотистого.
Золотистый же просто чемпион и министр, как спорта, так и серьёзного мужского направления цитрусово-хвойно - древесно- чувственных ароматов, таких как Гермес Рокабар. Не знаю зачем этот новый аромат назвали так же, как другой старый Аллюр Ом Спорт, лишь прибавив после слова спорт ещё одно слово спорт и слово колонь, хотя это тулетная вода - полнейшая казуистика и безмозглый бред маркетолога.
Это совершенно разные ароматы, не имеющие ничего общего кроме названия, вероятно фантазия у них полностью иссякла. Зато оба аромата гениальны, но каждый по своему.
Главный и единственный их недостаток - это высокая цена, что с другой стороны бережёт их от растаскивания в ширпотреб.

Killer_

Добротный солидный аромат в стиле Шанель, но вот стойкость... совсем не шанелевская. Понятно, что это одеколон, тем более, цитрусовый, но за такую цену хотелось бы большего, а так приходится "укреплять" его одноимённым лосьоном.

*******Отредактировано модератором*******
Обращайтесь Персонально к пользователям через личные сообщения.

Кридовский Сильвер Маунтин, Диоровский Колонь и, соответственно Колонь от Шанель, это все ароматы без которых, ну, просто не жить. Вот походишь целый месяц, пахнущая "девочковыми" шоколадными Ангелами от Мюглера и, жуть как хочется вернуться к таким чистым, свежим и понятным ароматам как вышеперечисленные. А то что мужчины их узнают, так это даже плюсы, главное правильно этим воспользоваться ;)

sarah connor
sarah connor

Я тоже долго думала,что без "гендерных"...
Фиг угадаете,говорила я ,и носилась,как дух над водой,молодая,звенящая и спортивная.
А потом,когда каждый третий встречный мужчина,угадывал аромат и при этом наровил хлопнуть по плечу и пожать руку,я немного поостыла...

Olga Mmm

Чудесный, искрящийся аромат. Обожаю носить в любую погоду. То заиграет хвоей и апельсиновыми корочками, то взбодрит цитрусовым всплеском. Аромат без явных гендерных признаков. Подойдет молодой и спортивной девушке на все 100%. Однозначно в любимках)

Nomadsky
Nomadsky

Интересно, почти все относят его к летним ароматам, в крайнем случае - к весенним. На мой же нос - летом он какой-то мыльный, чтоли, зато сейчас заиграл, как хрустальный колокольчик! Представляю, как зимой он зазвучит в морозном воздухе!.. Из всего цитрусового букета я лучше всего слышу брызги, выдавленные из мандариновой и грейпфрутовой корки. Вот как-то так )))

вит нео
вит нео

на лето, очень - само то!! очень заряжает энергией!! вот прям брызну его на себя и хочется бежать и что-то делать, горы свернуть!! рекомендую для любителей свежести цитрусов и ландыша!! да-да, именно ландыша, он там звенит и я его очень хорошо слышу, он отлично цитрусы оттеняет!!!

Спартакус
Спартакус

Безусловно один из лучших цитрусовых колоней всех времён, и кто сказал, что теперь перестали делать хорошие ароматы. Но главное достоинство, конечно безупречный мужественный шлейф.

ROMKA
ROMKA

Молча. Без лишних условий, типа (время года или время суток)делает свою работу по завораживанию женщин и формированию приятного впечатления у мужчин. И делает он её профессионально !

alexvt
alexvt

Вполне достойный цитрусово-древесный фужер, с хорошо ощущаемыми альдегидами и умеренным шлейфом. Dior Homme Sport Cologne, соглашусь, похож на него, но Ch Allure Homme Sport Cologne Sport сложнее, глубже, с более выраженной древесностью в базе и, в отличие от первого, более стойкий.
Отличный колонь для лета.

JackInn
JackInn

это мой самый любимый. ничего лишнего.
весна и лето. цитрусовый, тонкий и легкий - прохладное летнее утро.

silvestr_1994
silvestr_1994

Вопреки сложившемуся мнению, что "убийца женского пола" - это Allure Homme Sport и Allure Edition Blanche, именно этот одеколон никогда не остаётся без внимания. "Нежный, ненавязчивый, чистота, ухоженность" - это то, что слышу постоянно, когда его надеваю. 10 из 10.

ZhiVago
ZhiVago

На улице +25 солнечная погода, легкий прохладный ветерок и надетый мной Allure Homme Sport Cologne ведёт себя просто потрясающе. Цитрусы чувствуются на протяжении 5 часов как будто нанёс парфюм 20 минут назад. Самый долгоиграющий цитрус на мой взгляд только в Allure Homme Sport Cologne. Причём аромат ведёт себя интересно, когда
дует ветерок базовые ноты приглушаются и чувствуются цитрусовые и холодно-альдегидные ноты с перчинкой. Но когда пригревает солнце аромат раскрывается красивейшей и тёплой алюровской базой, а цитрусы немного приглушаются.

Sad85
Sad85

Раньше пользовался ahs, недавно купил колонь версию, очень нравится, причем это как раз тот случай, когда покупаю парфюм именно по своим ощущениям, не смотря на отзывы и восторги, которые зачастую перевешивают выбор)) насчет стойкости ожидал подвоха, думал если одеколон то часа на 2-3... По факту нанес с 9 утра, ощущал его до 19-00 причем довольно отчетливо, так что со стойкостью все в порядке! На лето очень рекомендую!

ena1980
ena1980

Мой любимый мужской парфюм! Так пахнет обожаемый муж. Удивлена по-поводу стойкости.Пахнут рубашки даже после стирки.Прохожу мимо сушилки с бельём и чувствую аромат.

V1ruSok

Присоединюсь к предыдущему отзыву.
Просто прекрасный колонь, о котором говорить можно много и долго. Но стойкость к сожалению, от силы на пол дня.

-Yupi-
-Yupi-

Очень понравился новый диор хом спорт колонь, хотел купить, но, почитав отзывы про его нестойкость, задумался... и через него вышел на этот аллюр, почитал, думал и правда стойкий и похожий... Заказал знакомым в Москве, был куплен в фирменном магазине Шанель. Получил. Белая коробка (цвет коробки шанель поменяли). На диор не особо и похож. Стойкость слабая, на коже хватает максимум на 2-3 часа. Пожалел, или маркетинг с рекламой рулят или диор колонь мне больше подходит. Но скорее всего и то и то)

Шопин Сергей
Шопин Сергей

Отличный аромат. Оставляет после себя очень хорошее впечатление. Но уж больно нестойкий по-мне. Шанель могли бы немножко и поднапрячься в этом направлени для данного аромата, но зато есть всегда повод летом лишний раз подосвежится.

Vadik
Vadik

Вот только закончился флакон. Хороший аромат. Использовал, в-основном, для занятий спортом и в универститет. Для этого он-просто классный. Я вообще люблю яркие цитрусовые ароматы, а это просто очень классный цитрусовый коктейль с едва заметной хвоей. Есть только небольшие недостатки-не очень стоек и не поносишь зимой
В целом: 7/10.

TRiFON

Читая отзывы о нестойкости по настоящему стойких ароматов, так и хочется спросить нижеповествующего автора, не на вещевом ли рынке он ароматы приобретает по 750 руб за 100ml флакон?

TradeShark
TradeShark

Неплохой мандарин, но не стойкий, к сожалению. Да что же у Шанелей так плохо со стойкостью и шлейфом? У меня почти вся линейка Шаналей и всё такое нестойкое. Самый стойкий и шлейфовый из Шанелей - это Allur Homme Sport. Второй по стойкости Платиновый Эгоист, третье место делят Allur Homme Edition Blanche, Bleu de Chanel, Allur Homme Sport Cologne.
А так, если его носить всё время с собой и обновлять его каждый 2-3 часа, то очень не плох. Как всегда качественный продукт от Шанель. 4+ дал бы за аромат.

Niam
Niam

Отличный летний запах! Носил сегодня в 30 градусную жару - освежает)Вдыхая его невольно улыбаюсь, заряжает радостью,бодрит ,вообщем очень благородный аромат)
На коже 5-6 часов.Шлейфит первые час-полтора,далее близко к коже и со временем менее интенсивен.Не знаю как окружающим,но мне слышатся отдалённые ноты базы спустя 5 часов после нанесения.А потом только если в кожу внюхиваться)
Флакон очень мужественный ! Удовольствие, держать в руках =)!

Хорош!:)
Но слишком фруктовый он, как по мне. Напомнил Higher Energy. По сравнению с т/в Аллюр Спорт - в одеколоне нет той синтетической металлической ноты, которая лично меня привлекает. Хорошо это или плохо - каждый решает сам.

торнеыч
торнеыч

Сегодня купил в Лету на лето флакончик.
Обратил внимание, что слегка изменили упаковку, у меня код 56хх, коробка серебристая, а рядом стоял с кодом 58хх, там коробка просто белая. Взял на всякий случай более раннюю версию, потому как с коробкой могли и формулу поменять.
Раньше никогда не имел дело с этим ароматом, вот решил познакомиться. Нанес на запястье, через пару часов слышал его только если поднести руку к носу. Пока толком не познакомился еще, только имя узнал :)
Посмотрим как дальше дело пойдет. На первый взгляд стойкость на коже не очень.
Параллельно купил новый диор ом спорт колонь.
Так и не понял, почему некоторые называют их близнецами. Сходство если и есть, то только в самом начале и длиться оно ой как не долго. Совершенно разные ароматы на мой взгляд.
Каждый хорош по своему. Диор мне показался более звенящим, для спорт зала. Для пробежек утром в парке. А шанель более элегантный. Для летних прогулок с девушкой. Для посиделок жарким днем где нибудь в уютном летнем кафе. Но не в таком, где едят шашлык и пьют пиво, а в таком, где пьют апельсиновый фреш и едят легкие летние салатики :)
Вот еще бы стойкость у аллюра понять..
п.с. флакон классный! прям приятно в руки брать. Вроде и такой же по форме, как у старшего брата - AHS, но кууууда более элегантный! :)
_____________________________________________________________
upd: Прошло 3 дня. Стойкость так и не понял :) Скорее нету, чем есть. Но аромааааат..... Не понимаю, почему я проходил раньше мимо него.
Шедевральная водица.
Из списка любимых пяти ароматов придется кого нибудь убрать, чтоб освободить место этому красавцу! Либо добавьте мне надстройку на полку )) Там должно появиться место для AHSCS!

Wolf13
Wolf13

Решил потестить. Ничего особенного и шедеврального не заметил. Пахнет мандарином. Попробую ещё заход, теперь сразу не покупаю, а только после затеста. На мой взгляд Диор Ом Спорт куда богаче, а этот на любителя и простенький. Короче, кому нравиться средней стойкости мандарин, можете брать.

Александр Фарм
Александр Фарм

Он не так прост, как кажется на первый взгляд. Это поначалу слышится только лимон, порезанный на кружочки и слегка присыпанный сахарным песком. Конечно, здесь не только лимон. При желании можно легко выделить запах цедры грейпфрута и мандариновых корочек. Для меня это – бодрящий цитрусовый коктейль, который приготовили из только что сорванных фруктов. А ещё и морем пахнет – холодный такой ветерок потягивает.
Через час примерно от цитрусовых нот на моей коже не осталось и следа. На смену приходит еловая смола - запах свежей еловой древесины и хвои - возникает ощущение прогулки по осеннему лесу. Запах в лесу, на самом деле, очень слабый – там просто чистый воздух, к которому примешивается тонкий, едва заметный пряный аромат опавших листьев и смолистой хвои. Всё спокойно и гармонично!
Винрарная композиция от Жака Польжа, респект ему и уважуха!
На мой взгляд «Chanel Allure Sport Cologne» будет уместен везде – и дома, и на работе, и на прогулке. Очень хорошо звучит в тёплую погоду (в жару – не пробовал, не знаю), на холоде – немного «зажимается» и становится резковатым.

TRiFON

вопреки всем предрассудкам и стараясь быть не замеченным за сим действием, купил сегодня. сижу и балдею)) допустим, что узнаваем и заезжен, допустим его репутация подмочена всевозможными дешевыми клонами... но сам аромат для меня великолепен!!! очень добротно скроен. а шлейф его один из лучших. простите

umberto
umberto

Универсальный !
На сегодняшний день не знаю другого парфюма который с
такой же легкостью можно одеть с любой одеждой и в любом стиле.
Единственное на мой взгляд не зимний,
Шикарный ,причем шик в нем такой мягкий комфортный "итальянский" чтоли..))
и к стати как кто то подметил уже, мне тоже именно мандариновость а не лимонистось слышна))

Arlekin

Современный Eau Sauvage абсолютно не зацепил. Он "убит" напрочь! Отдавать 100 бакинских за водичку которую надо каждые 1-2 часа обновлять? Ну-ну... Sport Colognе по стойкости спокойно дает фору иным вечерним ароматам. Знакомство с Eau Sauvage для меня было что-то вроде "ну да, неплохо...что, это и есть Легенда?". Разочарование. Не сравнить с океаном солнца и позитива Allure Sport Colognе!

Эдуард
Эдуард

Приятная, сладенькая водичка. Изначально впечатляет первыми нотами. Почему то именно начало ароматов получается у Польжа прекрасным. Сердце и база нудноваты, как и у всех Аллюров. До Саважа, как до Пекина.

Цитрусовый мужчина
Цитрусовый мужчина

Сегодня послушал, и скажу "да"! Очень приятный аромат, хотя мне почуствувалось какое-то мыло, или цитрусы так играли. Но в любом случае отличный вариант для офиса, деловых встреч, прогулок, очень универсальный аромат. Ни скажу, что он уж прям уникален, где-то слышалось уже конечно, тот же Диор, но этот лучше конечно. Себе купил бы с удовольствием, цена правда кусается и плохо, что только от 75 ml. обычно покупаю 30 или 50, чтобы посмотреть мое или не мое, а у этого аромата даже 150 ml бывает, на года наверное)

Mickey Mouse

Идеальное благоухание и лучший аромат от Шанель вообще среди всех этой марки, включая женские. До его выхода в 2007 году лучшим цитрусовым одеколоном несомненно был Eau Sauvage от Dior. Созданием Allure Homme Sport Cologne Sport парфюмер Жак Польж превзошёл диоровский шедевр. Это, на мой взгляд, и есть вершина его творчества. Этим ароматом хочется дышать, хочется чтобы листва деревьев источала этот запах. Вдыхая его, словно переносишься в некое волшебное параллельное пространство, одновременно оставаясь в реальности. А может быть, и эта жизнь и знакомый мир просто становятся с ним более настоящими.

Лимон в сахаре, тёплая перчинка и игристое шампанское ! ;-)

Вообще аромату Allure Homme Sport Cologne Sport надо было дать индивидуальное короткое и памятное название, а не включать его в линейку Аллюр.

Allure Homme Sport Cologne Sport стоит сам по себе и не является родственником прочих аллюров.

Но, увы. Видимо, на момент создания, стояла задача выпуска очередного Аллюра, вот его туда и засунули. В Аллюрах самое место было бы безликому Bleu de Chanel, который, напротив, получил личное имя и оригинальный флакон, вероятно потому что в планах стояло выпустить аромат с новым названием и в новом дизайне ....

Если бы именем Bleu назвали Allure Homme Sport Cologne Sport - было бы куда справедливей. Аромат с неповторимой индивидуальностью должен был бы иметь и собственное неповторимое имя.... ;-)

МАКСВЕЛЛ
МАКСВЕЛЛ

Не понимаю как раньше без него я жил. Этот прекрасный аромат так дружит с моей кожей, комплименты получаю регулярно. Причем типично летний аромат для жаркой погоды, на мне чудесно раскрывается зимой. Летом еще прекрасней. Советую - универсальный аромат. Все ИМХО.
*****************************************************************************************
Отпишусь на счет стойкости. Стойкость средняя, но интересный момент, при повышении температуры или влажности аромат опять оживает, как бы напоминая, что он еще здесь!!!!!!!!
________________________________________________________________
Re:на комментарии, вроде - слишком похож на Dior Homme Sport Colog..
совершенно разные ароматы, Dior - -белая одежда, Chanel - casual.

metanoya
metanoya

и сладенький и кисленький! очень позитивный аромат!
мне в начале показался имбирь. бодрит! радует!
чем то напомнил мне Eau Parfumee au The Blanc Bvlgari (который у нас к сожалению невозможно купить).

P.S. женщинам тоже вполне подойдет :)

AlexKantemirov
AlexKantemirov

Волшебный аромат... Все гармонично... Горькие цитрусы, которые веют солнцем, летом, страстью... Волшебство!
У меня приятные ассоциации... Мне подарили его за день до отлета на курорт...И в середине ночи, спеша на такси я брызнул его...Как же я пожалел, что оставил его дома...Этот аромат согревал меня и подарил чувство восторга от всего: ночная полупустая дорога...Спящий город в огнях... Потом аэропорт...Этот аромат "спас" меня, успокоил (у меня присутствует некая форма аэрофобии)...но с ним мне было спокойно...Сейчас прошел год и я уверенно возьму этого друга с собой... Он прекрасно сочетается с летними вечерами...Или свежим утром...
Да, ассоциация: Утро на море, в цитрусовом саду, когда бриз с моря смешивается с апельсинами на деревьях и подходит к тебе, захватывая немного аромата свежесвареного кофе и дымка сигареты... И ты просыпаешься, оставаясь во сне...............

Arlekin

Как же он хорош! Это просто солнечные брызги во флаконе! Мириады солнечных зайчиков под музыку солнца в цитрусовых тонах, заставляющие вас жмуриться от удовольствия и невесомой прохладой уносящие в бесконечное тропическое лето... Браво Маэстро! Ну кто еще сможет "засунуть" лето в стеклянный пузырек...

vict0r
vict0r

лучший из всех цитрусовых на сегодняшний день и вообще у Шанель (среди мужских ароматов)! ИМХО конечно же...
одни положительные эмоции! аромат оличный и очень качественный.

ruslan
ruslan

Многие цитрусовые ароматы в ЖАРУ могут кислить. В "нормальную" погоду Cologne Sport сладковат, как и положено мандаринам (см. пирамидку), а не лимонам, коих там нет!

V1ruSok

Никогда не думал что аромат можно сделать настолько кислым, буквально до сведения скул. По-моему им лихо можно занюхивать текилу)

licas
licas

С большинством отзывов положительных согласен, прекрасный аромат. Наверное интереснее туалетной вы с одноименным названием

Alexandr86
Alexandr86

Совершенно не понимаю людей, кому не понравится этот аромат. Стойкое наслаждение свежестью!

brizz

Ветивер и перец хороши. В конце концов утомил лимоном. Перебор вышел с лимоном.

Arlekin

Аромат хорошего настоения. Аромат отдыха, солнца, моря и праздного легкомыслия... Даже самый пасмурный и дождливый день быстро сделает солнечным! В нем всегда хочется улыбаться. Самые лучшие цитрусы которые мне приходилось слышать. Из всей Chanel лучший "спортсмен", не требователен к вашему гардеробу, но не любит галстук. Стойкость на высшем уровне, раскрывается не сильно, шлейфит хорошо. На зиму, на мой взгляд, не подойдет категорически, за исключением территорий фитнесс-центров. Помню, как быстро он "сжался" на московском морозе после мальдивского песочка. А как он был прекрасен там... Пару пшиков - и вы в отпуске, пусть весь мир подождет...

alexnsk81
alexnsk81

зачем его покупать если можно апельсиновыми корками натереться.......да и дешевле выйдет......точно пойду куплю килограммчик апельсинов!))))

travka06
travka06

Мой самый любимы мужской аромат!!! Подсадила на него мужа! Когда летели а Тай купила в дьютике ему этот аромат, с тех пор ассоциации с ним это океан, солнце, белый песок, легкий ветерок.....
Очень легкий, ненавязчивый, летний! Кстати в беременность, очень часто сама ими пользовалась! Комплиментов по поводу аромата получала море!!))))

Nashtal

Это два разных аромата, а не концентрация содержания компонентов (ароматических масел) в первом и во втором парфюме. Если просто, то Allure Homme Sport Cologne свежий, ярко выраженный цитрусовый, дневной, спортивный аромат. Allure Homme Sport - больше древесный, может подойти для вечера и под костюм.

Михаил В.
Михаил В.

А сильна разница между Allure Homme Sport и Allure Homme Sport Cologne? В чем она?

flawn
flawn

Как по мне - лучший из аллюров!Вкуснейший!!!
Еще осенью потестил его,но по ошибке купил туалетку,расстроился...Решил пусть будет,тоже неплохо.
Но этой весной,к этому лету обязательно приобрету колонь)

Alex5
Alex5

очень приятный цитрусовый летний аромат.

julia-klio
julia-klio

Яркий, ледяной апельсиновый сок с перцем и капелькой еловой смолы. Как принятие душа в жаркий летний полдень. Мужчина, носящий этот аромат всегда кажется бодрым и уверенным в себе.

hasanov0401
hasanov0401

Cologne Sport Chanel - это прекрасный мужской сплав мужественности и красоты.Приобрел для себя, давно мечтал о такой покупке. Выбирал вместе с девушкой, она осталась довольна моим выбором.

Bursa
Bursa

Из моей Шанель - этот фаворит, привел меня в экстаз с первого пшика, не смотря на рейтинги продаж, будет у меня всегда, внеземное удовольствие, особенно летом при развеивании шлейф просто суперский, стойкость приличная, благороден и породист, что еще нужно для удовольствия.
Браво Шанель.

ARISTID
ARISTID

Лучший из Шанели.
Иллюстрация очевидного бесспорного превосходства над одноименной т/в.
Отсутствие какофонии: впервые в мужской шанели слышу внятно прозвучавшую мысль автора. Есть в нем одна отличная соло звучащая нота, переносящая тебя сразу куда-то на Матау. Названия островов, звучащие сами как музыка - обещание белого кораллового песка в бескрайней океанской лазури под тихий шепот пальм.
Где нет будильника, пробок, вони и толкучек мегаполиса. Где нет вечного колеса, в котором ты -загнанная белка.
Места, где нет крыс. Билет в один конец. Места, где ты никогда не будешь.
Нота -обещание несбыточного. При полной иллюзии реальности: набери по сотовому номер турагентства.
И за этот симфонический иллюзион ты прощаешь ей некоторую синтетику.
Да, есть сходство -и конкуренция с Диор Спорт. Соглашусь с очевидным:ярко и громко звучащий в Диоре серебристо-ледецовыей имбирь пришит на живую нитку и слетает ч/з 20 мин носки, обнажая неприглядную подкладку из гиосминового ватина. Посему -и здесь победа техническим нокаутом.

Думаю -ЛИДЕР продаж- e.g. bestSELLER.Громкий. Золотая медаль. Обратная сторона: ПРОДАЖНЫЙ лидер.
И уже не пахнет , а несет Им от каждого второго встречного торговца-риэлтера -с плохими зубами в псевдоспортивном трико.
Здравствуй, родина.

keti1984
keti1984

Бывают дни ,когда не хочешь думать,что бы одеть на себя из парфюмов,тогда я краду у мужа Аллюр Колонь,и чувствую себя настолько уютно,свежо,особенно,что другие запахи отходят на второй план. На женской коже он звучит тихо,но облако вокруг есть,летом очень прочищает мысли,бодрит,цытрусы наверно помогают,для меня очень сдержанный в конце и колючий в начале,для лета идеален!

Nashtal

Ярко выраженная цедра цитрусовых, особенно апельсина. Есть определенная схожесть с Friends Men от Moschino. Так зачем же платить больше?

Жан

Согласен что из одной серий как Колонь от Мюглера, хотя я не уверен!
Потому что альдегиды, пусть даже нюанс, не дают аромату стоять на полке ароматов, где "продед" Кельнская вода!
Сам аромат, если не брать Брэнд и сравнения, то очень даже ничего, а иногда даже такой шок!
Тихий конечно, но шок, эдаки новое звучание свежести!
Ну и что что "попсовый", а что сейчас не попсово? Все селективы постепенно перебираются на этот ранг, жить то хорошо всем хочется)) Тем более свежесть оно должно звучать популярно, это же естественно, гораздо сложнее звучат не мыто как например в Яттагане от Карон или Куросе от Ив сент Лоран!

nb
nb

Чудесный аромат!Очень позитивный и жизнерадостный! Легкий,свежий,очень приятные цитрусы.
Шлейфит безподобно,мягкая,тёплая база.
Стоикость очень хорошая.
Есть некоторая схожесть с Voyage d`Hermes(тоже очень нравится)

Mickey Mouse

C "Колонькой Мюглера" - Allure Homme Sport Cologne Sport схож только идеологически, т.к. их можно зачислить в категорию ароматов чистоты и свежести. Ароматически же они абсолютно разные и непохожие. Оба - гениальны, каждый по-своему.

darkstar:
"AHSC, примерно, такой же соблазнительный, как объявления о знакомстве одиноких сердец в Railway Monthly..."

Знаете, darkstar, есть в этом аромате романтическое настроение, вдыхаешь его и словно окунаешься в прохладу моря после горячего солнца, ощущая приятное волнение в ожидании чего-то неизвестного, но желанного, что должно произойти ...

Молодость, свежесть и чистота в 150 ml одеколона. Сначала звучат явные лимонно-грейпфрутовые ноты, далее они медленно иссякают, оставляя на коже ласкающую и нежную свежесть. Идеален для лета, но хорош и в остальное время года. Сходное ощущение бесконечной свежести и чистоты оставляет аромат Cologne от Tierry Mugler.

Mickey Mouse

Для zygy - Дешевле есть. Лучше - нет.
Потому что нет на него похожих :)

zygy
zygy

Лимон от Жака Польжа. Вначале - свежесорванный брызжущий соком, полный радости и жизни. Затем становится более сладким, подсыхает, и в самом конце превращается в засахаренные лимонные корки. Кстати, в жару не освежает, как раз наоборот, я люблю его в холодную погоду - тогда навевает воспоминания о солнечном лете. Однако цена действительно слишком высока для такого простого аромата. Не куплю. Есть дешевле и лучше.

brizz

Чист, легок и свеж. Несмотря на концентрацию, имеет приличную стойкость. Был бы чуть более перцовый - цены бы ему не было. Родственник Cologne Thierry Mugler.

HOMME
HOMME

Хороший,стойкий колонь,на коже довольно долго держится.Мне кажется чем то напоминает Armani Eau Pour Homme Giorgio Armani,похожи.Мне понравился.Купил себе сразу 150ML.

Enver
Enver

Вот тот вариант, где из песни слова не выкинешь. Действительно отличный одеколон!)Соответствует каждому слову в названии. Мой постоянный спутник по фитнесу. Каким то странным образом действует как доппинг, при чем в независимости от места и времени. Ценю его за жизнерадостность.
Ни когда не являлся поклонником аллюров, все они прошли мимо, кроме этого. Зацепил. В отличии от "родни" абсолютно лишен снобства.
Цитрусы в нем явно удались на славу. Жаренные лимоны на льду))))Почему то так они ощутились с первого же затеста.
И действительно шлейфовый, согласен с КристOFF абсолютно. По прошествию времени оставляет на разогретой коже дымку с отголосками цитрусов. Этот момент так же интересен.
Не соглашусь, что имеет сходство с Диором, в последнем все же имбирь лезет на первый план.
По мне так Аллюр сработан гораздо тоньше и чище.
Ощущение воздуха перед грозой.

PilchNais
PilchNais

Конечно взрыва эмоций не было и выпученных глаз да я и не надеялся, но освежает очень нравится вдыхать если бы не цена занес бы в хотелки и заказал, а так зачем? Знаете с чем он похож у него есть сестра Мисс диор черри лё (вроде так) тот же горький апельсин там, как то мягче и все))

Waves
Waves

Многие пишут,что он распространен...не согласен!С тех пор как я его заметил слышал на других только пару раз!
Отличный,повседневный,он может быть как теплым так и свежим и он стоит свой цены!Стоек!

darkstar
darkstar

древесный цитрусовый
Маркетинговая стратегия Chanel должна быть предметом зависти любого политика: привлекать массы, но поддерживать безупречно чистый образ. Это достигается наличием de facto двух абсолютно различных линий: одна для людей, которые хотят пахнуть как все, и другая для людей, которые хотят пахнуть как люди, которые не хотят пахнуть как все. AHSC, примерно, такой же соблазнительный, как объявления о знакомстве одиноких сердец в Railway Monthly, принадлежит к первой категории. Он является дальним родственником Cacharel 1981 Pour l’Homme, угнетающе сухого цитрусового парфюма, чей успех никогда не переставал меня удивлять. Chanel, как обычно, до некоторой степени оправдывает себя тем, что ингредиенты хорошего качества и что флакон сработан добротно. LT

samoed
samoed

Да, с Диор хом спорт похожи и в правду, может потому, что относятся к одной группе, цитрусовые-фужерные.
Понравился, мы в России цитрусы жеж любим, особенно под новый год ^_^

Lola
Lola

ледяные- водяные апельсины) Отличный летний колонь.

Allure Homme Sport Cologne Sport by Chanel 4.14 out of 5 based on 376 ratings and 92 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Allure Homme Sport Cologne Sport. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Allure Homme Sport Cologne Sport, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Allure Homme Sport Cologne Sport от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Allure Homme Sport Cologne Sport от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Allure Homme Edition Blanche Chanel Allure Homme Sport Chanel Egoiste Platinum Hermes Terre d'Hermes Christian Dior Fahrenheit Christian Dior Dior Homme Cologne 2013 Giorgio Armani Acqua di Gio Clinique Clinique Happy Chanel Bleu de Chanel Cartier Declaration Christian Dior Dior Homme Sport Chanel Allure Pour Homme Lalique Encre Noire Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Gucci Envy for Men Christian Dior Dior Homme Versace Versace Man Eau Fraiche Christian Dior Eau Sauvage Chanel Antaeus Bvlgari Aqva Pour Homme