Дизайнеры » C » древесные пряные « Группы

Купить Chanel Allure Homme Sport на Ozon.ru

Sephora.com, Inc. 3 items for 72.00 - 125.00 USD

морской
альдегидный
Allure Homme Sport Chanel для мужчин Картинки Allure Homme Sport Chanel для мужчин Картинки Allure Homme Sport Chanel для мужчин Картинки Allure Homme Sport Chanel для мужчин Картинки

Allure Homme Sport Chanel - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Allure Homme Sport выпущен в 2004. Парфюмер: Jacques Polge. Верхние ноты: Альдегиды, Апельсин, Красный мандарин и Морские ноты; ноты сердца: Перец, Нероли и Белый кедр; ноты базы: Бобы тонка, Амбра, Ваниль, Ветивер, Белый мускус и Элеми.

Альдегиды Апельсин Красный мандарин Морские ноты

Перец Нероли Белый кедр

Бобы тонка  Амбра Ваниль Ветивер Белый мускус Элеми

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Allure Homme Sport by Chanel.

Allure Homme Sport Мнения об ароматах

lesh12
lesh12

Долго думал, решался, выберал из Шанель. Платинум и Бланш у меня были, остановился на Спорте на этот раз, т.к. мне нужен был запах на каждый день. И доверился отзывам на 150 мл! Брал в Дютике в Анталии. Все номера совпадают - вобщем 99.9% оригинал. Запах мощный! На старте цитрусы и альдегиды видимо. Затем пряность и нероли. А затем... неплохая база, но близко к коже :( Вобщем через часа 4-5 я его не ощущаю. Резюме: запах классный, мощный, смело ставлю на 2ое место после Бланша ЕДТ(которого уже нет в продаже). Но стойкость ожидал посилнее. А скоро собираюсь взять винтажный шедевр от Шанель Антеус - и он займет первое место в коллекции по праву!

Ирина Тата
Ирина Тата

Чик7, солидарна с вами! А еще он уж больно надоедлив. Вся линейка Шанель мне кажется очень "Химическими", излишне напористыми и надоедливыми.

maxim.iwanov
maxim.iwanov

°Парфюм, каким он должен быть!
Нанеся его на шею, забываешь о существовании других ароматов!
Это квинстисенция парфюмерной индустрии, сравнивая с другими понимаешь насколько он качественен. Сразу чувствуется апельсин с альдегидами и морские ноты с бобами тонка: от них улетаешь!
Если другие на моей коже быстро слетают, этот чувствуется долго и он определенно шлейфит, он густой, многообразный.
В общем это единственный аромат в моей коллекции, которому я сразу дал лимит доверия в 150 мл.
Единственный минус: ХИМОЗНЫЙ! Если чуток переборщить, то от бобов тонка будет тошнить.

Чик7
Чик7

Натуральности почти нет. Никогда не понимал его популярность. Мужской свежак, даже если честно свежаком его тяжело назвать. Очень мощный альдегидный старт, который держится довольно долго. Потом наступает период невыносимо-липкой слащавости которая очень сильно раздражает. Чуть позже присоединяются химические цитрусы.

TanyaI
TanyaI

Аромат прекрасен - легкий и свежий. Купила его своему другу, прежде затестив на себе. Начало великолепное - озоновая мягкая свежесть, но потом он раскрылся очень по-мужски, а жаль...Найти бы какой-то аналог, но без "мужского финала" :)

Heonina

а я им пользуюсь,лично,дней как 10 уже.Извините,но что есть уже...
не скажу что,по мужски на мне звучит. Запах,звучит,что ни есть,настоящий унисекс.
Для тех женщин,которые любят,такое направление в парфюмерии,как раз,то что нада.
Никто не бэкнул и не фукнул,в мой адрес,когда я в них,ни разу,еще.
цитрусики,в пряностях..потм чистота и чистота...и кедр.Никто не сказал,что мужчиной пахну.
Один раз,сказали,что лавандой пахну.Другой раз похвалили,то чем то очень интересным.Необычным.
А так,особого внимания не привлекаю,в нем,к себе.

чем то, похожи, с женскими, Chance Eau Fraiche Chanel ,для меня

Rico
Rico

Красивое мужское кожано-сигаретное начало через полчаса сменяет некая помадность. На первый план выходят ваниль и мандаринки.
Sport? Может быть.Спортзал, салон авто, но без претензий на «продолжение банкета».

Во первых:
"Со временем название «Eau de Cologne» стало общим обозначением духов с лёгким запахом. В этом случае подразумевается ароматизированная вода, в состав которой входит 70 % алкоголя и от 2 до 5 % ароматических веществ"
Википедия.
Во вторых:
Если вы разбираетесь в парфМерии, должны знать , что все градации весьма условны, посколюку с написанием одной и той же процентовки взависомости от других компонентов летучесть у подобных жидкостей будет разной.
Я подчеркиваю, что маркетинговые названия это не инструкция к применению, а образ, создаваемый для более легкого восприятия продукта продажи.
В любом случае - раз продук пользуется спросом и популярен - это чудесно, а как его применять - да хоть в десна втерать, если кому то так нравиться)))

Java Racke

Blom, времена, когда ароматы в разных концентрациях отличались только концентрацией, прошли. К сожалению или к счастью - вопрос. Но факт остается фактом. Конкретно про Аллюр могу сказать, что туалетка и колонь для меня сами по себе, вполне могли бы быть самостоятельными парфюмами. Во всяком случае я их воспринимаю так.

А мужчины на фраге, да, занимательные экземпляры ))) Взять хоть товарища ниже, который обижается, что его оскорбляют и тут же обзывает девушек, которые пользуются мужскими парфюмами, неженственными уни...

EvgeniiR

Sanddy, вы опять что-то мимо.

Eau de Cologne (EdC): Citrus type perfumes with about 2–6% perfume concentrate aromatic compounds[15]
Eau de Toilette (EdT): 5-15% (typical ~10%) aromatic compounds
Eau de Parfum (EdP), Parfum de Toilette (PdT): 10-20% (typical ~15%) aromatic compounds. Sometimes listed as "eau de perfume" or "millésime".

Дальше сами? :)

Blom
Blom

Интересная дискуссия. Но зачем же тогда существует еще и Allure Homme Sport Cologne. Нет, мне правда интересно. Ну, то есть, натурально не ясно зачем тогда два колоня с одинаковым названием. То что, они разные по звучанию, я знаю. Спорт колонь сама ношу, летом иногда хочется, он прямо явный уни.

А мужчины на фраге, кстати, очень ревностно относятся к тому, что женщины у них отбирают, например Эгоиста и Энкр Нуар. Прям кровопролитые войны в комментариях.

EvgeniiR
Раз вы не вкурсе. Обьясняю.
Душистая отдушка составляет 3 - 10 процентов и растворена в 70-ти процентном алкоголе. Иногда, под маркой одеколон подразумевают то же самое, что туалетная вода.
И еще разок не СОБРАНИЯ, а ОБУЧЕНИЕ.
И на десерт.
Не все, что написано необходимо воспринимать буквально, если в рекламе аромата героиня блондинка, то брюнеткам ность запрещено? Если на рекламном стенде данного аромата накачанный молодой брюнет, то с другой фигурой, ростом или волосом носить его запрещается?)
Аромат чудесный и прекрасно, что у него есть столько ревностных любителей, не стоит строить " шаблоны" и рамки, где их нет)

EvgeniiR

Sandy, это какие-то Ваши фантазии; на флаконе четко написано "eau de toilet", а не "eau de cologne" и там также написано "Homme", что переводится - мужской! Реклама и позиционирование его, тоже нигде не намекает на унисекс, посмотрите ролики и картинки на оф. сайте. Не находите противоречия с вашим посылом? Зачем им на каких-то собраниях Вам говорить что он унисекс, а позиционировать официально - иначе? Это ж не Готье 2, где явно говорят - для двоих!
Так что милые девушки, нравится вам он - носите, но не надо говорить что это "унисекс на грани фола", это чисто мужской аромат, а остальное - это ваши фривольности!

EvgeniiR

Java, про вашу семью вспоминается фраза "...все смешалось в доме облонских..."
И да, зачем вы сразу меня оскорбляете? Я просто написал что в этом мужском аромате нет вообще ничего женского, и, заметьте, так же его позиционирует производитель. А вы сразу пишите что это я им чего-то компенсирую ))) по вашей логики, мужчинам не требуется подтверждение своей мужественности - это значит он может надеть понравившуюся шляпку с перьями?
Мне нравится запах женской dkny "зеленого яблока", нравится как пахнет на супруге и из флакона, но я же не ношу его сам? Он же сладкий и женский!
В каментах на любой популярный мужской аромат есть обязательно минимум одно сообщение из серии - "чистый унисекс" от девушки. Я не спорю, можно и на корову седло напялить и некоторые мужчины и девушки сами по себе "чистый унисекс", но давайте как-то соблюдать градацию!

Java Racke

EvgeniiR, а мой муж носит мой Versence Versace и никто не заподозрил неладное. На мой взгляд это прекрасно, когда парфюм не имеет пола. Настоящему мужчине не требуется внешних подтверждений принадлежности к мужскому роду. Вы сейчас похожи на тех дамочек, которые пользуются Нарциссо Родригез по причине того, что он "очень сексуальный", компенсируя недостаток собственной сексапильности. А что касается металлических ноток, так это визитная карточка Шанели в принципе. И женские ее ароматы отливают сталью.

EvgeniiR

Третий флакон за последние 7-8 лет и теперь на 150 мл. Для меня это "классика". И, надо заметить, качество ни капельки не изменилось за это время. Абсолютно такой же как был, что радует. Стойкость отличная. Аромат чисто мужской - в нем есть резкие "металлические" нотки. Не понимаю как тут девушки пытаются его на себя "напялить" еще и со словами что это унисекс на грани фола. Извините, а что тогда более мужское (не из серии старперских Арамисов и ВанМэнШоу)?

Алексей Фалинский
Алексей Фалинский

В целом неплохой аромат. Дарила девушка на НГ. Не разрешает мне им пользоваться в ее отсутствие))). Шутя объясняя это словами,- "Он с " феромонами!"))
Видится как клубный, неформальный, попсовый, для юношей. Лично для меня слишком "мягкотелый", нет изюминки и характера. Но это только мое мнение)).

HOUSTONHOUSTON
HOUSTONHOUSTON

Стойкость убойная. Наносить не более одного пшика и желательно минимум за пол часа до выхода из дома. 3 пшика уже газовая атака в лифте. Немного резок и навязчив. Повторять не будем.

В начале и середине на 95% похож на Versace pour homme

A798KO
A798KO

Дорогая моя, да он в принципе ничего общего с диор ом колонь не имеет. Если только ты не перепутала классический аллюр ом спорт с версией колонь.

Java Racke

Аромат унюхала на знакомом мужчине и при случае затестила на себе. Ура, товарищи, это ноль в ноль Dior HommeCologne, во всяком случае на моей коже, становится слаще, что не удивительно, т.к. сладость на мне лично выдает даже DG Light blue. Только стойкость лучше, зато и цена выше... Унисекс на грани фола, недаром комментаторы склоняются к мысли, что только для молодых мальчиков. Тем не менее запах очень приятный, освежающий и воспитанный, а это я не люблю Шанель и никогда ею не пользуюсь. Теперь сижу в думках, кого лучше приобрести, т.к. очень люблю это направление в парфюмерии.

Radeo
Radeo

Стойкость отменная, так же как и аромат. Один из любимых, жаль только, что очень многие им пользуются, поэтому пришлось отказаться от покупки следующего флакона

Лиламрита
Лиламрита

Аромат действительно очень привередливый в плане раскрытия на том или ином человеке.
Первый раз услышала этот аромат в магазине, была очарована им, но сначала даже не поняла, кому он принадлежит - мужчине или женщине, которые еще тогда присутствовали в том отделе. Стала принюхиваться и определила, что аромат принадлежит мужчине презентабельного вида :) в возрасте уже после сорока, поэтому могу поспорить с теми, кто утверждает , что аромат подходит только юношам. Этот аромат очень хорошо гармонирует с целеустремленными, молодыми возрастом и духом мужчинам. Это аромат именно для Мужчин. Он не брутальный, не для тех мужчин, которые мужчины только внешне; Аллюр с изюминкой с твердым внутренним стержнем.
Аромат так понравился, что купила его сыну, на нем сидит отлично. Покупала знакомому - совсем не то...
И да... аромат стойкий.

Навуходоносор
Навуходоносор

Как он мне поднадоел,уже не знаю куда от него прятаться,от каждого второго так пахнет.. А когда-то же сам носил.. лет надцать назад..
А еще этот Блю.. Аромат Налоговой, Юстиции, Финпола и т.д. куда не зайди все гос. чиновники им обливаются что-ли..

Ryfinka
Ryfinka

Запах дорогого мужчины! Обожаю, когда он на муже! Очень очень стойкий, на одежде до стирки:-) а шлейф.... Мммм..... Он уходит на работу, а этот необыкновеннвй аромат ещё долго напоминает о его обладателе!

Туда-сюда

Canu Vega, охохохохо, Арман Бази Ин Блю - это совершенно другая тема, ну прям ваще, мне очень нравится из-за лотоса и мха, но это и близко не Шанель Ом Спорт!!!!

Sarmat1988
Sarmat1988

стойкость у них действительно не плохая,и очень надоедливая. На мне он никак не раскрылся. Запах нудный,надоедает,своей какой-то кисловато-приторной нотой.

Marisha_S
Marisha_S

Купила мужу,люблю мужские ароматы Шанель...люблю когда от мужчины пахнет "мужским" парфюмом.

anvari
anvari

очень стойкий аромат

Ryoichi
Ryoichi

И чего ж я мимо него раньше ходил и ни разу на себе не испытывал?) Удивлен. Надел сегодня первый раз в полноценной носке, и я понимаю, что это "ДАА", что вот он, нужный ингредиент недостающий) Не думал, что Шанель еще чем-то меня удивит, но удивила!
Свеже-сладковато-цитрусово-морской аромат. Очень вкусно и очень притягательно звучит! Вот здесь я нашел то, чего мне в других свежаках не хватало - баланс между цитрусовой горечью и сладостью. Тонка тут идеально справляются с этой функцией.
Доволен, в общем))

Danita
Danita

Очень понравился как летний аромат, приятный, чистый и лёгкий. Своим пробничком с удовольствием пользуюсь дома после душа,несмотря на то,что я люблю восточные ароматы.

KamilKu
KamilKu

Вообще не для серьёзных мужчин, скорее подойдёт как подарок для выпускников школ. Если так должен по вашему пахнуть спортивный парень то я больше не спортсмен. Честно говоря не понимаю что за шаблон приписывают спортивным парням, почему это обязательно запах мыла? Реклама конечно делает своё. Снимаешь ролик в чб с длинноволосым сёрфингистом на торсе которого застыли капли воды, красишь бутыль в серебристый цвет и добавляешь надпись "Sport" и тысячи подруг бегут покупать этот аромат для своих спортивных парней.

лианосик
лианосик

Я девушка) И мне оооочень нравится этот аромат, хочу приобрести для себя, просто теряю голову от этого запаха на мужчинах.... Хотя сама любительница восточных гурманский, восточно-цветочных и восточно-древесных ароматов)

Александр Фарм

Вынужден частично изменить свой прежний нелицеприятный отзыв об этом аромате. На днях встретил молодого человека с потрясающим шлейфом, в котором неожиданно узнал Allure Homme Sport. И как же он ему шёл! Спортивный юноша, подвижный «аки ртуть» и охладитель его характера в виде этой туалетной воды подошли друг другу как нельзя лучше. Как говорится – попадание в десятку: холодный металл, свежесть и пряности сплелись воедино в харизматичный и брутальный дух.

И уж было возрадовался я, что наконец-то прочувствовал красоту этого аромата, и снова им подушился. Но нет, чуда не произошло. Всё-таки парфюм весьма своенравен и очень избирательно подходит к носителю, кому-то – идёт, кому-то – нет. На мне же, как и раньше было, беда–огорчение: как будто надели на голову железное ведро и выкинули голым на мороз. Жесть…

Teitan
Teitan

Оргазм моего носа, каждый раз, когда его надеваю на своё тело. Будоражащий, сексуальный, чувственный, раскрывающийся в полной мере каждый яркий и летний день - аромат для молодого мужчины, ценящего классику.

alkalex13
alkalex13

Лучший аромат спорт, необыкновенный шанелевский шлейф, освежает и показывает всем, что ты лучший, стойкость как всегда изумительна, новый экстрим к сожалению мне не очень понравился за добавления сладковатости и какой то не приятной нотки, а этот запах божественен.

Шахерезада из Ада
Шахерезада из Ада

Подарили сыну на НГ,ему 16.Как же он органично на него сел.Стильный,свежий и с дерзинкой,то,что надо молодому парню!!!До того он мне понравился,что захотела,чтобы и мой мужчина пах им,ему 39,но не срослось,этакий диссонанс возраста и парфюма,парфюм оказался не в тему,на мой взгляд он подходит молодым мужчинам до 25-30 максимум,так как сделала затест на отце и соседе,тот же результат-не подошёл,а сам аромат-чудо!Всё в меру,свежесть,перчик и намёк на сладость,что даёт тепло свежему аромату.Подобных много,но гармония только в нем.

Grafbender
Grafbender

Да свежак, да кое что есть на него похожее, ключевое слово на него а не он на них. Ставший золотым стандартом в своей нише. Аромат яркий, стойкий, шлейфовый, запоминающийся. Среди ему подобных сразу узнается.
С лишней дозировкой аккуратней, способен конечно просто задушить.
В общем добротная современная классика.
upd: после нескольких лет перерыва взял опять его себе, до сих пор классный! прям энерджайзер какой,реально заряжает энергией.

buslaevvictor
buslaevvictor

Leeon, и я столкнулся с аналогичной ситуацией, правда я приобрел его брата – ALLURE HOMME ÉDITION BLANCHE в новой концентрации EAU DE PARFUM, которая по уверениям конса в ЦУМе есть не что иное, как приведение к общепринятой классификации концентрации (раньше была eau de toilette concentree). Но каково же было моё разочарование, когда при первом же распылении я понял, что аромат другой. И еще большее разочарование постигло, когда через час от аромата не осталась и следа. Притом я объездил несколько корнеров CHANEL в разных сетях, проводил сравнительные тесты, правда с тестерами с парфюмом в старой концентрации (т.в.) и вывод был таков, что они разные, притом это подтверждали даже сами консы.
Я обратился к администратору магазина летуаль, но та парировала, что поставки идут от московского представительства – ООО «ШАНЕЛЬ», напрямую, минуя распределительную систему магазина и предложила обратиться в это представительство или написать напрямую в CHANEL, что я уже и сделал. Только теперь думаю, как написать в их штаб–квартиру во Франции, чтобы исключить возможность необъективного разбора данной ситуации в случае, если эти конторы в сговоре или «бадяжит» само представительство.
Более полный отзыв в теме про ALLURE HOMME ÉDITION BLANCHE EAU DE PARFUM.
Результаты разбора планирую разместить в указанной теме.

Leeon
Leeon

Насколько же "плавает" качество у Шанель. Купленный данный аромат в ЦУМе шлейфит и держится не менее 12 часов. Он же, купленный в одной из известных сетей (не Летуаль), жалкая пародия, слетающая через час. Вроде бы и не подделка.

Sergey Is
Sergey Is

Выпирает перец который в нём нафиг не нужен, через минут 5-10 он пропадает и остаётся тёплый пряный морской аромат.
Зимой его вобще не чувствуеш , С Versace по началу вообще не замечал сходства хотя ношу versace многие годы, после сошёлся во мнении что есть у них не много общего в сердце а вобшем достаточно разные по натуре
Больше нахожу в нём Еxtrime версию чем версаче, версаче пытался повторить и у него это хорошо получилось,даже очень хорошо благодоря цветочкам. Меня вставляют оба, Versace холодный и более лёгкий, Canel горячий и пряный) люблю оба

Спасибо

Iriska_bia
Iriska_bia

Уютный мужской аромат. Летом особенно уместен. И не обязательно прям таки спорт... Вполне подходит и к офисным рубашкам. Приятный и деликатный аромат. Хотя, пожалуй, на любимом мужчине всё вкусно пахнет )))

Сергей495

Наношу периодически при посещении парфюмерных магазинов - вдруг пойму. Но никак - банальный какой-то, без изюминки. Очень средний аромат для такого бренда. Не понимаю, почему от него тут по отзывам многие тащатся.

Canu Vega
Canu Vega

Да,ничего,вкусненько...Но вот тут и всё... Основные партии перца, цитрусов с ванильной амброй - вобщем стандартный спорт...По посылу и составу как две капли воды Versace и In Blue Armand Basi. За эти деньги лучше взять 5 флаконов испанца:-) - то же звучание и стойкость только без претензий на шедевральность. Сдается мне, друзья, что после шикарного костюмного и томного Аллюра оригинального с тягучестью как у Рима Биаджотти, сотворенного Jacques Polge, Шанель (как и Герлен с ИСЛ и пр.) перестали выпускать достойные ароматы. Нет,конечно,и Белое издание и спорт версия имеют место быть,но это фланкеры и весьма "оширпотребленные", простите за такое слово - это больше хорошие и внешне стильные каждодневки для этаких любителей бросить что-то в барадачок машины и облиться перед работой "вкусным компотом" и, чтоб ни у кого не вызывать головной боли и ещё всем нравится...но при этом пропадает индивидуальность,коей славится и антей, и монсеньер, и аллюр и появляется категория "что-то мне это напоминает?". К сожалению, этот факт уже очевиден многим поклонникам Шанель (впрочем как и вышеупомянутый Герлен и многие другие достойные марки).

m3shin

Почти год назад приобрел его (отзыв прилагается). Скоро закончу. За это время было, с чем сравнить. Сказано о нем столько, что...
На мой взгляд, серьезная проблема у него одна: отсутствие самоопределения. Во время этих поисков индивидуальности его подчас слишком сильно "мотает" из стороны в сторону.
Спрашиваю себя: зачем этот отзыв? Ведь столько воды утекло (я не о своем опыте, разумеется). В общем, здесь как в современной музыке: "попса" бывает разная. "Allure Homme Sport" - качественная "попса", как ни крути. Точнее, "попса", сыгранная на качественных инструментах и аппаратуре (даже несмотря на явную синтетичность "звуков" на определенном этапе).
Не будь приписки "Sport", дискутировать на тему данного аромата было бы гораздо более... модным, что ли...

okay1978
okay1978

Был такой,задарил без сожаления после 2-го пшика,такая же ракетно-полимерная смесь как и лакост-гилти-живанши.

Denis S.
Denis S.

Аромат-хорош ! Держится целый день, как минимум .. Не напрягает ,хорошо сбалансирован . Купил 3 по 20 мл- очень понравилась такая компактная упаковка . Через мин 30 напоминает Allure Homme Sport Eau Extreme и Edition Blanche ) Наношу на футболку немного ,и после интенсивной тренировки он оправдывает приставку - СПОРТ .Баланс прохлады и дерзости ) Сколько носил ароматов- Chanel индивидуален по своему,есть что-то свойственное только этому бренду .

В прохладную , дождливую погоду - раскрывается лучше всего !

Visusessions084
Visusessions084

Так сказать мое ароматное я. Много положительных эмоций сопровождают меня с этим ароматом. Кто бы не говорил! Якобы он уже пристарелый. Не обращайте внимания это блеф. Хотите быть во внимании? Этот ароматец поможет вам узнать много хороших Дам:))

Bursa
Bursa

А мне не повезло со стойкостью этой т/в, причем брал в duty free в аэропорте Фьюмичино, и если сравнивать ее стойкость и шлейф с одеколоном, то одеколон просто Шлейфище , а т/в через час нет вообще :( Вместе с этой т/в там же взял т/в Terre D'Hermes, так вот она на на голову выше по шлейфу и стойкости обоих Шанелей. Такая же, кстати участь со шлейфом и стойкостью была и у т/в Allure Blanche, которую брал у нас в известной сети.
Не знаю, что может мне так не повезло, но правда без лукавства, даже по сравнению с одеколоном - НЕ ТО!
P.S. Разносил, теперь без придирок: качество супер, слышимая стойкость порядка 5-6 часов, по плюсовой погоде очень сильный шлейф. Все-таки каждый аромат надо примерять и разнашивать, достоин быть у меня; его младшим ароматом в моей коллекции очень схож с 007 black, когда подвыветрится.

tarasevich.o
tarasevich.o

Отцу покупала Аллюр Спорт, не могу согласиться насчет нестойкости, часов 12 он слышен. Очень нравился, второй раз по ошибке взяла версию в одеколоне - вот она реально на полчаса удовольствие.

AuroraNPR
AuroraNPR

как женщина, не специалист в мужских ароматах, но этот как-то был у приятеля, с кем вместе снимали квартиру одно время, ТАК понравился мне, что выпросила бутылек с остатками, теперь куплю мужу и буду своего нюхать.
Очаровал тем, что непохож на прочие терпкие "боссы" и спортивные "адидасы", от него не задыхаешься, ненавязчив, морских нот не заметила: сперва чувствуются альдегиды и красный мандарин, после перец и в шлейфе обожаемые мною амбра и белый мускус.
Запах такого респектабельного, молодого и сильного человека, боссам и пожилым, может, и не пойдет, для слишком молодых тоже, кавказцы таким не пользуются :)
Не знаю, может, в крупных городах такой аромат часто встречается, тут писали, что на каждом втором, но мне такие не попадались. Верно ниже подметили, что правильный "Аллюр" - настоящий "Аллюр", не дешевая имитация.

dmitri.medvedev.3
dmitri.medvedev.3

Купил на лето, в принципе не плохо, если покупать со скидкой, из за нее я и купил его :)Качество на высоте но ничего нового уже вы в нем не найдете, слишком много копий...хотя в европе почти его не встречал на людях, цена наверное кусается.Не слушайте негативные коментарии, что стандартный свежак что таких очень много что своих денег не стоит, 99% парфюмов своих денег не стоят!Если вам нравится берите не пожалеете парфюм очень качественный приятный не удивит конечно но и не будет противен, на каждый день самое то :)

vparshin
vparshin

Обалденный аромат! Действительно не душит, не резкий. Приятный, хочется вдыхать и вдыхать как наркоман :) Покупал раньше Bleu de chanel, им был разочарован. А вот Allure очень понравился.

alena61ru
alena61ru

Обожаю этот аромат на своем мужчине, и никаких "банальных свежаков" здесь нет! Замечательный аромат. Незамеченным остаться не может. Да, свежий, да, чистый, он раскрывается, меняется, особенно мне нравится переход от цитрусов к ненавязчивым древесным нотам, потом к специям... Звучит дорого и благородно.

mukovenkov
mukovenkov

Исчез с запястья спустя ~36 часов, за это время я дважды был в душе,и много раз мыл руки с мылом.Стойкость фантастическая!На другую руку наносил Allure Homme Sport Eau Extreme, чуть меньше прожил.На рукаве куртки все еще благоухают оба

А_Стиль
А_Стиль

Отразил свои впечатления от этого классического запаха Шанель в поэтической форме!

В плену четырех океанских ветров
Глаза закрываю, звенят апельсины,
И чудится мне, будто я вновь и вновь
Толкаясь на рынке беру мандарины

И девушки вновь переходят на ты,
Их бархатный щебет тревожит мне сердце,
Жеманниц глаза неземной красоты
В аккорде горячем ванили и перца

В свободе купаюсь, ныряю до звезд
Все это так ясно знакомо до боли!
А тот заводной апельсин, что я нес
В округе стихает полетом нероли

bexx32

да это не шедевр...Аллюр спорт - это "Золотой Стандарт" ванильно -акватично-цитрусового направления в парфюмерии....это доказывает и целый легион подделок ,копий и имитаций....а "шедевр" - понятие весьма относительное

Dan
Dan

Абсолютно согласен с Туда-Сюда, ничего шедеврального в Аллюр Омм спорт нет. Давайте поставим точки над "і", разве ваниль в
сочетании с морскими нотами придаёт этой композиции свежести? Разве это Спорт? А, ну да...ведь так написано на упаковке,да и девушки-консультанты посоветуют взять именно его... выбор миллионов. Вот только то, что его покупает каждый второй и делает его обладателя обыденным серым " ценителем " парфюмерии. Браво тем парням, которые не идут на поводу рекламы и
покупают то,что им действительно по душе. Ведь согласитесь,не каждый хочет слышать от себя или от других метровые ванильные шлейфы, есть и те,кто предпочитает изысканные, тихие ароматы, для себя и своих близких. Шлейф-не показатель качества.

Boba Fett

Аромат для меня шедевральный, в первую очередь своей носибельностью, он не удушает окружающих, как классический Аллюр Хомм или Фаренгейт, но в тоже время он очень ароматный и шлейфовый, его слышно окружающим и владельцу, в отличие от многих других деликатных парфюмов держащихся близко к коже хозяина аромата. Никогда бы не назвал Allure Homme Sport "свежаком" потому, что он не цитрусовый, нота кедра красиво играет с перцем, тонка бобамими и ванилью. Свежесть и сладость в красивом балансе, а в базе к ним присоединяется амбровое мерцание. Стойкость отличная, спустя сутки, аромат не просто слышен на коже, а слышен на расстоянии и в шлейфе. Только на лето возьму ему замену, полегче, на остальные времена года Chanel Allure Homme Sport и Terre d'Hermes вне конкуренции (ИМХО)

Туда-сюда

Нет, увольте! Не понимаю, чем всех так цепляет?! Приятный свежачок - да, но что тут КРАСИВОГО или ШЕДЕВРАЛЬНОГО??? Не сравнить с Саважем, Для Господина и Армани!!! ИМХО, очень схож с Клиник Хэппи (не подделкой)! А Клиник никогда серьезной водой не считал!

Upd: девушка сказала, что от меня пахнет "чужой бабой" на этот парфюм… - независимое мнение и ассоциация!

upd: у меня с ним теперь очень хорошие ассоциации жизненные! Поэтому теперь он у меня в фаворитах!) И правда, ассоциации играют, наверно, самую главную роль!)

Boba Fett

Большинство пользователей отметили сходство Аллюр Спорт с темно синим Версаче. Я немного не согласен, у аромата Версаче нет такой ванильной сладости, и фирменной ноты от классического Allure Home, он более сухой, кедрово жесткий. А вот Opportune Sport не просто похожь, а на мой взгляд абсолютно идентичен аромату от Шанель.

Eva668
Eva668

Так и не пойму, нравится он мне или нет. И вроде вначале свежий, обдает цитрусовыми нотами и прохладным морем, приправленным сладостью ванили и слегка кисловатым аккордом, потом уседается на коже и гаснет. Все позитивное улетучивается и остается сплошная сладость и ваниль. Через три часа аромат почти полностью улетучивается, окончательно трансформируясь в мыло. Не мое. И папа сколько раз тестил, тоже его не понимает. С одной стороны легкая водичка под настроение, с другой мыльная сладость. Подойдет наверное слащавым мальчикам, или девочкам, которые вроде как не хотят сверх-гурманского аромата, но и на что-то дальше ванили-цитруса пока не готовы. Не мало важен один факт, года два назад сей парфюм был немного другим, менее приторным, более благородным. А по данным на 2013 год- стал хуже. Многие говорят о подделках. Ну кто его знает. Может быть!

nezegeto
nezegeto

Выбирал данный экземпляр дома Шанель без предварительного затеста ориентируясь лишь на мнение постаяльцев форума. Аромат во многом оправдал мои ожидания и личные предпочтения, прекрасно сбалансирован. Вначале выдает свежие морские специевойитрусовые ноты, в раскрытии более ощущаются пряноперечные ноты. Аромат очень достойный и думаю большинство окружающих не оставит равнодушными, но есть одно НО, которое не заставит меня его приобрести во второй раз. СТОЙКОСТЬ НИ К ЧЕРТУ. Лично для меня этот недостаток перебивает все его достоинства. Слышал о мнении что много подделок, не думаю что у меня подделка т.к. Прибретал через Знакомых в Лету Москва. Считаю что из-за стойкости явно стоит меньше своих денег. На мне держится не больше 3 часов, и то без явного шлейфа. Затем слышен даже еле уловим близко к коже.

Fedka
Fedka

благодаря отзывам на fragrantica посоветовала мужу обратить внимание на Alure при покупке очередного аромата в дьюти фри.(спасибо вам за отзывы). И вот он счастливый обладатель! Аромат сногсшибательный, умопомрачительный,свежий, ненавясчивый. Вызывает чувство восторга, желание вдыхать и наслаждаться,желание идти за своим мужчиной и восхищаться им. Очень стойкий, один-два пшика и Alure на целый день твой спутник. Аромат подходит как молодым так и более зрелым мужчинам. и тоже не понимаю, при чем тут Спорт....

parfumer81
parfumer81

хорош.купил по многочисленным отзывам.сначала казался химозным потом понял его.уже второй флакон.всем нравится окружающим женщинам.на себе не чувствую через пол.часа хотя говорят мне что очень сильный шлейф.многогранен шикарен как антеус и платинум и бле которые так же в моей колекции.с молекулой эсцентрик 1 просто волшебно звучит.один на другой.я очень доволен.универсален.всегда уместен.исключительно на коже раскрывается шикарно.стоит своих денег рив гош Нальчик по золоту 3150т.

parfuman

Соскучился я по нему. Теперь опять в моем арсенале. Он таки классный, что ни говори! Меня этот ромат наделяет оптимизмом, как бы призывает к легкому отношению ко всему, что происходит вокруг, даже превозносит над обыденностью. Кто-то может считать его простым середнячком среди тысяч ему подобных, но я считаю, что у него есть свой особенный характер, он просто не выскочка. Этот парфюм спокойно и уверенно делает свое дело- радует и успокаивает, украшает будни, тонизирует и заряжает энергией жизни. И делает он все, что должен, преданно, поскольку стойкость на высоте, и без напряга, так как звучит здержанно и очень мягко! Цитрусы вначале совсем не резкие, как у многих, они быстро и незаметно переходят в слегка терпковатую и вместе с тем сладковатую свежесть, тоже кстати очень мягкую. База звучит тихо и тонко: на коже- и на второй день, на одежде- дольше трех дней, к тому же звучит очень вкусно. Вся композиция настолько сбалансирована, что ее раскрытие происходит удивительно плавно, кажется, что все ноты и оттенки вступают одни за другими, но потом звучат почти одновременно. Кроме того, этот аромат действительно универсальный: нужна ни к чему не обязывающая легкость?- и звучат крайне деликатные цитрусы в сопровождении океанической прохлады; требуется деловая сдержанность и строгость?- пожалуйста! веет, очень корректно, терпковатая свежесть; надо расслабиться?- да какие проблеммы? вот утонченная, вкусная, даже где-то изысканная сладость, ни кого не раздражающая, с легкой беззаботной свежинкой. Этот аромат- не никакой, ОН ПРОСТО НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ! Единственное, что мне не нравится, так это приставка "СПОРТ", как раз она-то и звучит банально, порождая ассоциацию с недорогой "спортивной водичкой". А ведь аромат совсем не такой!!! Хотя, если подумать, что этот Аллюр создавался, как более легкая версия классического Аллюра, ну тогда еще как-то понятно. Но если взять этот Аллюр отдельно, то мне кажется "СПОРТ" тут ни к чему! А в принципе, ладно с ним, с названием! Ведь я ношу не название, а один из моих любимых ароматов!!!

m3shin

Аромат прекрасен! Не собираюсь награждать его избитыми яркими эпитетами, ибо яркость - не то, что ассоциируется с Allure Homme Sport Chanel.
Купил после тщательной проверки упаковки на подделку. Первые дни был несколько растерян: в день покупки "потерял" его уже через час-полтора. Пересматривал-перечитывал инфу о подделках, вроде все нормально, но и на второй день был похожий эффект: начальные ноты в течение часа-полутора отходили, оставляя мне ванильную "химию". Лишь на четвертый день я по-настоящему "подружился" с ним. И это восхитительно, скажу вам!
Не силен в разложении ароматов на ноты. Оперирую ощущениями. Allure Homme Sport Chanel не кричит о своей маскулинности и крутизне. Аромат знает, что он шикарен, он спокойно ждет, когда это поймут окружающие.
Мне показалось, что аромат очень гибок в плане стиля обладателя. Подойдет во многих случаях.

P.S: "SPORT" в названии навсегда останется для меня загадкой.

P.P.S.: про сходство с Versace pour homme сказано много. Из попыток подражать могу вспомнить какой-то из "аксов", из-за которого у меня начинался кашель. Еще - Denim Cult, но то - из школьных лет, потому - без негатива, а с ностальгией)

P.P.S.: Есть мнение, что те, кто здесь отписался по поводу избытка цитрусов, подразумевают Allure Homme Sport Cologne Sport Chanel.

Romique30
Romique30

Довольно приятный и стойкий свежачок. Тем не менее важно соблюдать дозировку, иначе аромат превратится в химическое оружие массового поражения: он несколько грубоват да и с цитрусами явно перебор, которые прямо-таки бьют в нос. Если его и охота надеть, то лишь время от времени под определенное настроение. В общем яркой индивидуальностью в этом аромате уж точно себя не почувствуешь: он до ужаса избитый и имеет множество аналогов. Использовал флакон и больше не тянет к нему - не хочу быть похожим на других.
Думаю, данный аромат не стоит тех больших денег, за которые его втюхивают, тем более при такой большой конкуренции. Я понимаю, многие возмутятся: ведь это же Шанель, как его можно сравнивать с другими брендами. Как по мне: раскрученный бренд еще ни о чем не говорит; главное, чтоб аромат нравился; можно и за достаточно скромную сумму приобрести приличный парфюм, пусть и менее известный.

Pavtip
Pavtip

Не совсем понимаю, что в нем спортивного такого. Ношу в офис. В меру легкий, в меру строгий, слегка резковатый и , к сожалению, химозный. Цитрусов не наблюдаю совершенно, ИМХО. Но, несмотря на все вышеупомянутое, он мне нравится, а почему сам не понимаю. Видимо, за некую энергичность, и положительные эмоции. Этакий бодрячок для носки в Jeans day.

vasily_terkyn
vasily_terkyn

Аромат, безусловно, красивый, но стойкость, в современной редакции, примерно 3 часа.
Голосом К. Барабаса: Сейчас доем эту ножку... Сейчас "сотку прикончу", если качественно не поменяется, второй раз не куплю.

KML
KML

Спорт! Но какой! Ни с Боссом, ни с Диором не сравнить! Более стоек и интересен на мой нос. Считаю его чемпионом среди спортсменов. Занимает почетное место в моей коллекции.

Спартакус
Спартакус

Нельзя судить об Аллюре Спорт по подделкам, что продают и на разлив и в ручках и во флаконах, нельзя ибо всё это лишь карикатуры на заслуженно популярный супер хит- бестселлер.
Аромат нужно выбирать очень придирчиво и тщательно даже из оригиналов, так как имелись случаи разного качества в сетях, от высшего до посредственного. Я говорю об этом не по наслышке, сам долго искал настоящий звенящий нежный металл-альдегид с пронзительным чистым цитрусом, истинное волшебство, безукоризненная аура современной роскоши.
Скажу прямо, если вы не нашли ТАКОЙ Аллюр Ом Спорт, воздержитесь от покупки, ибо весь её смысл только в правильном аромате.

Сергей495

Пробовал на себе эти Аллюры - не тянет. И не чувствую я в нем цитрусов. Слащавый запах. Знаю, что девушкам нравится. Но носить то, что самому не в кайф - не стану. Люблю более свежее

parfuman

Прошлым летом носил этот аромат с упоением. Получал комплименты.Класно он играет: сначала нерезкие цитрусы, потом особенная очень приятная водяная еще счем-то нота, а взавершение вкусная подсащенная свежесть. КЛАСС !

AlexeyProhoda
AlexeyProhoda

Отличная вода.Свежая, но в то же время элегантная.Запах современного, молодого, успешного человека.К нему всегда возвращаешься, однажды попробовав.Кто-то упрекнет его в простоте, но ведь все гениальное....Аромат подойдет под все, начиная от шорт и поло, заканчивая строгим костюмом.Мой вердикт-БРАТЬ, НЕЛЬЗЯ ПРОПУСТИТЬ.

Salai
Salai

Добротный парфюм. Ничего в нём поражающего конечно нету, нет ничего цепляющего как скажжем в платиновом эгоисте или в блю дэ шанель, но всё равно неплохо. Стойкость нормальная, порядком 7-8 часов, шлейф порадовал.

legenda_angel
legenda_angel

Давно -давно привозила младшему братишке в подарок. Мобильный телефон и эту прелесть! Это был его первый телефон и первый парфюм. Телефонов потом еще много у него было , а с Allure Homme Sport он сроднился ! Брат взрослеет и аромат на него садится иначе, как будто понимает , что нужно быть подстать хозяину!!! Люблю!

bexx32

купил...всё!...закончились мои эксперименты со старпёрско-винтажными "шедеврами"...хочется чего-нить незатейливого,мальчишеского....из всех подобных (спортивно-химических)парфюмов Аллюр Спорт показался мне самым интересным .....

pytlovana
pytlovana

Деликатные цитрусовые, кедр и перец. Все время слышны нотки воды. Ваниль, бобы тонка, амбра в какой-то момент придают аромату чуть приторности, излишней мягкой сладости, но не удушающей. Почерк Шанель узнается. Спокойный и достойный аромат чистоты и ухоженности.

ordov
ordov

Да уж...до сих пор не пойму,зачем я его купил. Думал цитрус будет долгим,а он выветривается за 20 мин и остается удушающе-приторно-сладко-ванильная химия+обычная акватика,не броская правда,без шлейфа,но цепкая и долго так портит настроение...и это ШАНЕЛЬ,мда...

sergueisaratov
sergueisaratov

Собрался было приобрести данный аромат, после затеста в базе примерно через 40 мин на мой нос стал практически один в один с мужским Московским Гостиным Двором от Новой Зари, не очень мной любимым. Как бюджетный вариант можно его рассмотреть на замену Шанель, если очень нравятся последние ноты (смолы? мускус?) А, кстати на страничке этого Двора мои подозрения полностью подреплены другим мнением.

LAKRIMOZA
LAKRIMOZA

классика жанра!!!
невозможно представить себе Шанель мужской линии без этого аромата
обожаю его слушать на своем муже, безумно красив и благороден,аромат для шикарного и делового мужчины
думаю,этот парфюм должен быть в коллекции каждого мужчины.

Vadik
Vadik

Не столько аромат нравится самому, сколько одногруппницам, которые ходят вокруг и принюхиваются-"Как ты вкусно пахнешь" :)
Сам аромат нравится, но уступает Edition Blanche-любимому в линейке.
В целом 7/10 (Даю лишний балл за комплименты)

Wake Up Neo
Wake Up Neo

Как же, будучи еще студентом, я хотел этот аромат!! Словами не передать, услышав его однажды я в него влюбился, я считал его лучшим) Купил 100 мл. Прошло два года, он так и не закончился, а сейчас я даже не хочу его выбрызгивать...надоел, на работе один из сотрудников пользуется им, только тогда я понял, что аромат распространяется далеко от его носителя, чувствуется еще на подходе к тому месту, где сидит этот набрызганный товарищ))
А девчонкам нравится) у меня связаны с этим ароматом воспоминания о самых романтических отношениях в моей жизни, как же этот запах любила та девушка...:)

Аромат на лето и на прохладную осень :)

Mihey
Mihey

к нему привыкаешь и сам перестаешь чувствовать на себе, а шлейф на самом деле есть! Я делаю два клика на спрей в область шеи-как низайду в офис-сразу реплика-" ну ты и надухарился",хотя сам на себе абсолютно не чувствую-приходится теперь один "пшик" делать ))

IgorSamara
IgorSamara

Покупал в Самаре в Золотом Яблоке. Магазин один из самых популярных в Самаре, как минимум.
Пробовал и в Лэтуаль, и в Рив Гош, и в Иль Дэ Ботэ. По самому запаху вопросов нет, везде приятный, сладкий, теплый и в то же время освежающий, холодный. И вот как раз сочетание "теплости" и "прохлады" одновременно и делает его потрясающим, на мой взгляд.
Но вот стойкость.... На блоттере держался сутки, сделал пару пшиков на запястье, держался около 6-7 часов. Решил купить.
Сначала держался так же, как и на запястье. Но через 2 недели стойкость стала пропадать. Начал держаться максимум 3-4 часа. Сегодня в 10:00 сделал 5 пшиков в область шеи. В 14:00 запах чувствовался только если приткнуться носом к шее. Раньше Allure Home Sport не пользовался, может быть к нему привыкаешь и сам перестаешь чувствовать на себе, а шлейф на самом деле есть? Спрашиваю дома на сколько сильный шлейф, говорят не сильный, но и не слабый. Спрашиваю в институте как запах, говорят что не чувствуют. Ничего не понимаю :) Может его как-то по особенному надо пшикать?)

Puzko
Puzko

У мужа такие. Запах очень стойкий и очень сильный. Я его прошу брызгаться на площадке, потому что в квартире потом дышать нельзя и от одного пшика. Пшика этого хватает на целый день. Но в общем запах мне нравится, на нем сидит хорошо. А он его обожает.

Саська)
Саська)

Мне этим ароматом хочется пользоваться самой! Он приятный, очень свежий и шлейфовый! Он просто чудесен. Не такой уж это спорт, как сказано в названии, скорее запах современной роскоши. Конфискую иногда у своего МЧ.:)) Он не вызывает каких-то страсных мыслей и ощущений, хочется вдыхать и вдыхать эту свежесть, ловить и ловить носом шлейф.
Лучший из всех мужских и даже женских свежих.

TradeShark

Ничего хорошего или плохого сказать о нём не могу. Пользуюсь изредка. Аромату дам твёрдую тройку. Качественный, как и все Шанели, но обычный. Из плюсов, только стойкость, более-менее нормальная.

enota
enota

Не могла надышаться одним мужчиной.Так восхитительно пахла его кожа после душа.Как позже оказалось,причиной был не только душ.
Утром,спешно покидая тот дом,увидела на полке в ванной единственный флакон.Брызнула и поняла,в чем был секрет.
Купила 50 мл.Пользуюсь сама.

savikov5757
savikov5757

Аромат очень...очень стойкий, по крайней мере у меня так. Достаточно тяжелый свежак, что бы покупать не тестив, и брызгать более двух раз на себя. Вобщем на любителя с НЕ очень чувствительным обонянием. Есть чуть пудринки, чуть лимончика, сладко-приторный одеколоно свежий букет.

Dusha-x
Dusha-x

Лучшее из свежаков, всегда со мной на вечерних прогулках, не стареющая классика.

isiss
isiss

Я очень его люблю..иногда ношу сама,на мне он раскрывается нежно,но напористо,на что не способны женские парфюмы и уни тоже:-) Для тех,кто силен,успешен,идет наперекор стихии,морские брызги,цветы,аромат свободы,ветра...Стал очень популярен,посему трудно назвать его особым,его постигла судьба лайт блю ДиГ,очень жаль..НО для меня он особеный...парфюм дает аромат,но основную соль он берет у своего носителя,в силу этой особенности "мой" ом спорт уникален:-)Только на кожу,на одежде гибнет,не играет,теряет силу...

Love Love dyxi
Love Love dyxi

О боже какой он роскошный,богатый,а шлейф!!! бесподобно,САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ МОЙ МУЖСКОЙ ПАРФЮМ,несомнено!

nancy060984
nancy060984

По мне, так очень тяжёлый аромат, грузный такой. В начале чувствуются морские ноты, но опять таки эти ноты на любителя: их либо любят, либо нет, третьего не дано. Радикальный такой аромат, сильный, стойкий. Не подойдет очень молодым парням. Этот аромат ассоциируется с солидным уверенным в себе мужчине.

Killer_
Killer_

Шедевр. Больше и сказать нечего.
Так думаю я и многие люди, которые меня окружают.

Dimastyihp

Мне осталось уточнить, а шедевры-то где? Укажите один из нереально уникальных ароматов,который кидает этот Аллюр в "пропасть однотипщины"?? Как раз таки он и стал родоначальником всех СПОРТОВ,из него по-вытягивали уникальные ноты,которых доныне не знали. Вдыхая именно его ощущаешь статусность мужчины,его солидность. Все иное лишь пародия на НЕГО. Никакое гневное слово на Аллюр даже не падает.

businkabusi
businkabusi

очень распространенный. люблю этот аромат на мужчине. у меня вызывает головокружение (в приятном смысле). хочется вдыхать и вдыхать.
а вот как звучит на мне, не нравится совершенно. душит, вызывает головную боль.

Freeman
Freeman

Был,есть и всегда будет)Парфюм который не оставил равнодушным никого,а если кто так не считает,тот чуточку лукавит:-)

Еленочка
Еленочка

Звенящее цитрусовое начало исчезает через 10минут,и..появляется ванилька))),и вот только после неё появляется обалденный мужеский аромат!)))Хотя и без ванильки уже не то пальто).В общем гармоничный,красивый,любимый))

Max Urievich
Max Urievich

Нормальный такой, классный такой запах! ; ) Самый кайф в начале!

Arlekin

Мне тоже временами кажется что этот парфюм может менять пирамиду звучания. При первом знакомстве мне казалось что аромат создан вокруг "перца", сейчас даже отголосков его не слышу - только море, цитрус, альдегиды! Это ли не волшебство?

vera voronina 2010
vera voronina 2010

Очень красивый парфюм,люблю его на муже)Альдегидов не слышу не сейчас не раньше,да они у Шанель красивые и нежные..Но вот,что странно-почему то раньше парфюм мне казался более красивым,не таким свежим что ли.То ли мое восприятие изменилось,то ли аромат...

МиленаW
МиленаW

этот запах на мужчинах меня просто очаровывает))))

lightstorm
lightstorm

Bad Mad Men, подождите отдавать! Попробуйте поносить... Аромат достойный. Аллюры мне все нравятся.

алексей.боков
алексей.боков

...как я Вас понимаю)..если деньги не жмут-пусть полежит-там лето, глядишь когда никогда потянется рука)) мой вон, уже третий год лежит))))..уже меньше пол банки осталось))--слишком прямой и альдегидный...незамысловатый, хотя выразительный.

bad mad man
bad mad man

Начитавшись кучи восторженных отзывов, купил на днях эту воду в лэтуале почти вслепую, понюхав совсем чуть чуть, т. к. время поджимало и надо было уже что-то брать.
В итоге, очень разочарован, жалко потраченной суммы.
На блоттере под впечатлением супер-отзывов аромат сначала вроде бы понравился, после же нескольких использований (хватило двух раз) - абсолютно противоположное впечатление. Не знаю теперь куда ее деть, лежит на полке целый 100 мл флакон , кому нужен могу продать за пол цены (имееется чек).

Начитавшись кучу восторженных отзывов купил на днях эту воду в лэтуале почти вслепую, понюхав совсем чуть чуть, т. к. время поджимало и надо было уже что-то брать.
В итоге, очень разочарован, жалко потраченной суммы.
На блоттере под впечатлением супер-отзывов аромат сначала вроде бы понравился, после же нескольких использований (хватило двух раз) - абсолютно противоположное впечатление. Не знаю теперь куда ее деть, кому нужна могу продать за пол цены (имееется чек).

Arlekin

Оставлю камент здесь, так как производителя Le Parfumeur на сайте не нашел. Так вот, мужской L`Artiste от Le Parfumeur очень схож в базе и Allure Homme Sport и Versace Versace Pour Homme. Можно рекомендовать как бюджетный, очень добротный аналог вышеуказанным ароматам. Только он нежнее - ближе к унисекс. Так что дамам которым нравится Allure Homme Sport могу смело порекомендовать его. Для той ценовой категории в которой представлен L`Artiste (порядка 800 р за 100мм), качество выше всяких похвал!

МАКСВЕЛЛ
МАКСВЕЛЛ

Господа, согласитесь, аромат очень интересен. Сколько лет существует, столько и говорят о нем,
что синтетичен, что не натурален.
Так в этом и "соль", что данное парфюмерное творение ассоциируется на всех по разному,
на ком то выдает холодный металл, на ком то особенно выделяются специи, даже знаю такого
на котором Allure Homme Sport дает влажное и прелое звучание.
Из всего скажу, что знаете и Вы, настоящий аромат ДОЛЖЕН звучать на всех по разному!
Что Allure Homme Sport и делает.
Пусть и химозен, НО как звучит, на холоде открывается морозным металлическим лимоном, в теплую погоду
играет специево-древесными нотами)))Опять же все мой нос.
Все таки БРАВО Jacques Polge, УГОДИЛ!!!
Правда со спортом он у меня слабо ассоциируется(((((

Angelika80
Angelika80

Купила пару лет назад мужу на 23 февраля,в магазине показался просто очень приятным свежаком,но потом на его коже раскрылся гораздо более сложно и очень красиво!!!очень люблю этот аромат

jujulie
jujulie

Кажется этот аромат больше любят не сами мужчины, а их девушки) Вкусняшка! так бы и съела)))

voland_79
voland_79

уж как не люблю chanel, этот как-то мне не подошел, удушающий, противный, химозный... хочется пойти, помыться хотя бы даже с хозяйственным мылом. потому что этот аромат я выносить не в состоянии

Kalina88
Kalina88

Обожаю этот аромат и точка!) он хорош и летом своей свежестью, и зимой......

Движ
Движ

Покупал два раз в наших дьютиках и совершенно разные по насыщенности. Вторые попались, видимо, оригинальные, т.к. аромат очень стойкий.
Очень нравятся. Но покупать лучше в спец.бутиках европы

Нежданный гостик
Нежданный гостик

For nicita! Не очень понятно при чем тут Экстрем, это совсем другой аромат и комментировать его надо, соответственно, не здесь. И реклама конкретного бутика тоже не уместна, на мой взгляд, оригинальные ароматы Шанель в Москве купить совсем не проблема.
Просьба админам отреагировать соответственно!

Nile
Nile

Очень интересный аромат! Да он синтетический, да он очень популярный, но безумно хорош. Необычно в нем звучит металлическо-морская нота. В жару действует освежающе и тонизирует. Но вот с стоикостью и шлейфом не могу разобраться. Было у меня 2 таких Аллюра Спорт, в одном случае стойкость и шлейф достаточно ощутимы, а во втором спустя час вообще не слышно. Возможно на подделку нарвался, т.к. Шанель в этом плане лидирующие позиции занимает. В любом случае аромат заслуживающий внимания.

Virahim
Virahim

Очень синтетический на мой взгляд. Первые несколько месяцев нравился очень, затем, как-то отошел совсем. Синтетика, хочется чего-то натурального)

Maora
Maora

Присоединяюсь к написанному Бекатой. Мой мужчина тоже пользуется этим ароматом, он ему очень идет, и очень нравится мне. Если я где-то слышу этот аромат, то невольно ищу глазами своего мужчину, и, можно сказать,кожей испытываю волнующее почти животное чувство его близости и присутствия,так сладко сжимается сердце ...

Arlekin

С ростом моей коллекции, проникаюсь все большим и большим уважением к Allure Homme Sport... Все-таки потрясающий аромат! Может менять оттенки звучания в зависимости от времен года и количества нанесения. Может быть резким и брутальным, а может нежным и чувственным... Неважно куда вы идете, если не знаете какой аромат одеть, выбирайте его - не ошибетесь! Шанель есть Chanel...

Беката
Беката

На моем мужчине звучит идеально! Красиво, солидно, и терпко и свежо...и ему за 30, нет даже намека на то что по возрасту не подходит! Я от этого аромата схожу с ума, всегда и давно))))))))

HelenCharming
HelenCharming

Вчера в магазине дали миниатюрку в подарок.не удержалась и пшикнула на запястье..на мне раскрылся приторно сладким..чувствовала только нероли и ваниль..эдакий сладкий мужчина) но все же когда он на ком-то, он прекрасен..

Dimastyihp

Аромат всё также идеален несмотря на время! О, как же он великолепен. Какой раз покупаю снова и снова, и каждый раз думаю, что купил новинку модного бренда... Пахнет "жестче", чем Версаче Пу Ом! Второй более нежный, но скупой на компоненты. А этот же изобилует недетским составом!!! Но разве когда-то можно было обвинить Шанель или Диор скупостью??! Никто ни станет отрицать, что эти бренды на статус и ценник выше конкурентов. Большая благодарность Польжу за шедевр!!! Среди Спортов ничего равного ему нет!!!!!

Шопин Сергей
Шопин Сергей

Аромат бесспорно выше на голову тех которые стоят на полках в магазинах. Недостатком могу назвать быстро спадающий шлейф в течении 1-2 часов, потом аромат держится близко к коже и цену. В остальном сработан отлично.

nb
nb

Долго не хотел его брать из за популярности цены, а ещё из за того что много современных ароматов делаются похожими на него.
Но всё таки несмотря на всю его мега популярность недавно приобрёл 50мл хотя у меня до этого уже были другие Алюры (которые мне тоже очень нравятся и они в числе моих фаворитов)
Боялся конечно же разочароваться ,но опасения не подтвердились .
Действительно классный,очень удачный и качественный парфюм !
(хотя другие два Алюра не хуже) да ,и что немало важно очень стойкий на мне держится 6-8 часов
Теперь понятно почему все стали его копировать .

Андр

То,что Вы описали (у меня тоже есть такой) не произодство Шанель. Мне сказали, что это производится в России, вроде бы в Питере.

too young
too young

кончился флакон из дьюти-фри, в командировку вроде не скоро, решил купить в Броке travel pack из 3 колбочек по 20 мл., потому как без этого аромата вообще не могу)) упаковка новая, с прозрачной тыльной стороной, так что колбочку, вставленную в пластмассовый футляр, видно через обертку. Штрих код 3 145891 238006, типа Франция, новый, произведен в конце 2011 года. то ли формулу изменили, то ли палёный, но улетучивается через 30 мин., фирменной сладкой базы из ванили и бобов тонка нет и в помине, скорее, я бы сказал, едва уловимая база отдаленно напоминает Armani Mania. теперь я понимаю жалобы любей, у которых нет возможности покупать парфюмерию в дьюти-фри, на стойкость данного парфюма. в такие моменты думаешь, когда уже в снг перестанут сплавлять всякий шлак по космическим ценам...

avr33

Подтверждаю, стойкость и шлейфовость достаточно сильная. Вообще стойкость - это основной конек Chanel, несмотря на упрощение компонентов в рамках обновленного законодательства.
Сначала непонял эту композицию, решил что слишком проста, в эдаком стиле 90-х. И каково же было мое удивление когда я нанес пару капель на днях..... Кажется его период носки - поздняя весна-начало лета. Идеально сочетается с запахом загорелой кожи. Из-за жары основная едкая начальная парфюмерная база Сhanel Allure sport, та что его объединяет с просто феменистически-женскими Coco Mademoiselle и Allure быстро слетела и остался достаточно приятный сладковатый, одновременно свежий парфюм во всей своей красе. В прошлый раз тестил его в осенне-зимний период, аромат не пошел. Решил отложить - и вот теперь, такое открытие..... Еще раз подтвердилась моя истинна для меня - сезон и концентрация: вот через что лежит ключ к сердцу парфюма.

Нестоек? Еле уловим!!!))))
После нанесения его в область сгиба локтя, принимаю душ, сплю, наношу туда же парфум другого производителя, и когда он выветривается, я еще могу уловить отголоски аллюра.

Grit
Grit

Разочарована, очень... вчера тестила в летуале на блоттере вроде ничего. Мужу нанесла на запястие сначала цитрусы с елками били в нос, а когда через часик захотели послушать продолжение - "а был ли мальчик?".
Не стоек и еле уловим.
Купила в итоге диор спорт

licas
licas

Спорт ему не идет, он гораздо более благороден. Женщинам вокруг нравится

Катюша 29
Катюша 29

Спорт...спорт... спорт...сын подрастет-куплю ему)))
А мужу купила...и разочаровалась...
Считаю ароматец для мужчин до 20 лет)))
свежий,ненавязчивый..еле уловимый...
девчушки молоденькие сходили бы с ума)))
а мужчинам около 30-ти...хочется особенного..

brizz
brizz

Триединство ванили, пряного дерева и апельсина. Бесспорно хорош. Маст хэв. И плевать, что популярен.

ego
ego

Для тех, кого раздражает вариант Спорт - попробуйте Спорт Колонь, на мой нюх, более элегантно скроен: "лимон в ювелирной оправе".

Georg

Аналогично, раздражает по полной на себе и на других, сладкий и заурядный, носил и был отдан без сожаления. Мужские воды у Шанель нравятся до Платинум Эгоист, Платинум завершил классику.

PS: И вообще на парфюмерию со словом "спорт", внимания не обращаю(хотя сам спортсмен), так как запахи эти безлики. Маркетологи создали это для ширпотреба, для тех, кто хочет просто чтобы не вонять. Наслаждаться ароматами и заниматься спортом, занятия совсем разные

Александр Фарм

Люблю шанелевские аллюры, но этот по душе не пришелся. Слишком сильна в нем нота свежести, аж до металлического привкуса, раздражает. Хотя, справедливости ради, следует признать, что пирамидка ароматов отнюдь не простецкая. Но - увы...

Arlekin

Очень и очень! Для всех случаев жизни! Качественный, долгоиграющий с удачно подобранной композицией парфюм. Не знаю, по мне кажется все-таки в пирамиде доминирует перчик. Жуткого восторга от обладания не принес, но и не разочаровает. Причем больше года. Может потому что не ношу один парфюм более чем пару раз в неделю? Единственно - непонятно почему СПОРТ? Надеть его в спортзал, для меня, это бесстыдно опопсовить его. Впрочем, если вы играете в гольф никакого диссонанса не возникнет....

Номер 1 среди всех ароматов, самый-самый на мой взгляд! Роскошный запах, невероятно притягательный и сексуальный. Аромат из серии MUST HAVE для всех мужчин независимо от возраста

Maxim77
Maxim77

Один из лидеров в номинации "моя ближайшая покупка". Как я его еще не поставил себе на полку не знаю. Хотя конечно не буду лукавить отпугивала завышенная цена. В остальном это идеал, потому что как тут уже писали универсально, дорого, легко и одновременно красиво... Такие эмоции возникают лично у меня, когда я как обычно выходя с покупкой задерживаюсь у полки с ароматами Chanel, чтобы вдохнуть, не побоюсь этого слова, блестящую композицию, и понять как не хватает его в моей коллекции...

Медведь82
Медведь82

Очень понравился. Только через некоторое время стал явно напоминать запах шампуня из начала 90-х: "Vidal Sassoon Wash @ Go". Мне почему-то запомнился тогда запах этого шампуня...

Надюшок
Надюшок

Насколько же он прекрасен!Если бы я была мужчиной,то пользовалась бы только ими.Правда,я на него уже давно подсадила мужа,поэтому ощущаю этот запах постоянно.Сексуальный,манящий,притягивающий.Однозначно,шедевр!Раскрывается изумительно,стойкость выше всяких похвал.Аромат-легенда.И плевать на то,что он очень популярен.Браво,Шанель!

Андр

Всё то же самое,начало более свежее.Ноты сердца как у предшественника.

charmian
charmian

Ну почему мне все Аллюры так не нравятся????
Осенью встречалась с давним знакомым... Сидели в кафе, разговаривали о приятных вещах. А меня все что-то подсознательно раздражало.... Через некоторое время я поняла, что запах. Приторный, навязчивый, однообразный, неинтересный и полностью противоположный многогранной натуре моего собеседника.

Недавно рискнула по телефону спросить, что это было (подозревая Аллюр, но еше не вполне уверенная в этом). Оказалось - да, он......
Вобщем, я попросила знакомого впредь не травмировать мой нос и мои нервы этим запахом. На что он очень удивился, заметив, что все секретарши его и окрестных фирм от аромата просто "тащатся" и что не раз он отгребал комплименты вроде "от Вас пахнет настоящим директором".... Но клятвенно пообещал при встрече со мной пахнуть чем-нибудь другим )))))))

Это все ИМХО, конечно. Просто нос у меня чувствительный - ему гораздо приятнее обонять на мужчинах либо классического Pour Monsieur либо уж Antaeus (ежели из Шанелей).

Кога
Кога

Согласна "Золотая середина", И на важные переговоры ( в хорошем костюме будет достаточно строг), и на встречу с друзьями(заиграет огоньком от прикольной рубашки). Но мне кажется аромат не для юнцов. Своего 24-х летнего сына я в нём не вижу.А он ещё тот денди.

Arturfancy
Arturfancy

Вот так удачно попадают создатели парфюмов в "десятку", когда запах их детища идет на стыке жанров. Ведь не спортивный и не вечерний, но можно и в спортзал и в клуб. Запах спокойный, ближе к свежему, но вовремя переходит в другое русло, где преобладают амбра, умерено ваниль и мускус. "Золотой состав" ингридиентов и ошеломляющий успех гарантирован. Есть запахи, как мы их иногда называем, брутальные, а этот - совсем другой класс, но впечатление не менее приятное. Думаю это парфюм достойный внимания, но поклоняться ему не стоит, так как есть более изысканные примеры. Считаю, что его цена безмерно завышена.

Светхен
Светхен

Был у папы, замечательный запах!Пахнет мандаринами!

Per aspera et astra
Per aspera et astra

Беспроигрышный аромат на мужчинах для противоположного пола. Невероятно сексуальный,почти кристально свежий в морском бризе,навевающие не детские мысли. И пусть он сто процентно попсовый,это ему не мешает действовать как надо сногсшибательно :) Он противоположен брутальности,которая не менее обожаема на моем мужчине а-ля GUCCI pour homme,но востребован моим обонянием не меньше. Так и представляется лето, катер, паруса, бриз и любимый рядом.

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Венера, согласна с вами! Мой бывший ухажер тоже ими пользовался, в машине пахло обалденно, но в летнюю жару на нем это была катастрофа! Думала, что большей гадости в своей жизни не встречала. И вот осенью, после долгого перерыва, я узнала тот же запах, но он уже был строговатым, стильным, элегантным и невероятно самодостаточным. Влюбилась второй раз - и в запах, и в хозяина)

Dimastyihp

Это мой истинно первый "брендовый" парфюм. До этого были так себе: Эйвон, Орифлейм, Адидас. А это как говорят "небо и земля". Тогда я считал, что круче этого нет ничего. Но сейчас, имея большое разнообразие ароматов на своей полке, могу его оценить объективно. По стойкости он очень хорош (2 часа обеспеченно). За счёт апельсина и альдегидов довольно свеж, но в меру (например у того же Диор ом спорт переборщили с цитрусами вначале). Ну и самое главное-это его универсальность. Хотите джинсы с майкой или модной рубашкой-пожалуйста. Хотите костюм с узкими брюками-пожалуйста. В общем, хотите чего только хочется. С оговоркой, что вы не оденете шорты с майкой, и не пойдёте по пляжу за бутылочкой пива. Это разврат по-русски. А так аромат очень сдержан, спортивен, но никак ни серьёзен. Им ни напшикается 40-летний мужчина в дорогом брендовом костюме на "мерседесе", если у него, конечно, есть ум. Так что это нормальный аромат для парней от 20 до 35 лет. На таких он будет сидеть отлично.

Венера
Венера

Бык как то у меня знакомый с этим ароматом..Так сочетание данного аромата,сигарет и запаха кожи в машине давали просто невероятные ощущения...Однако днем он кажется тяжелым,преследующим...давящим...

георгий2555
георгий2555

сей аромат вызывает действительно некоторые "споры") он классный, крутой, но химозный и кричащий чересчур, натуральности в нем по мне не хватает) хотя может парфюмерия современная и должна Так звучать, мир же меняется в целом))

Renee
Renee

Аллюр Ом Спорт...Я понимаю, что сама являюсь поклонницей твоего еще более противоречивого по отзывам собрата, ЭП. Но из всех свежих массовых, популярных ароматов ты - красавец. Это такая квинтессенция свежести и популярных нот в одном фланкере, который и красив всем, и так же поруган за попсовость. Но лично мне очень понравилось находиться с тобой рядом и пусть для кого-то ты станешь отправной точкой в мире достойных ароматов (ремарка: селективы-отдельная песня :)

avr33

а мне кажется слишком резким. Но определенно приятен

Olga800
Olga800

Добавляет притягательности этот аромант, не то слово!!! Но, он противопоказан женатым мужчинам, а точнее их жёнам! Жёны будут в восторге от запаха своего мужа, но от эффекта этого аромата, вряд ли :)

Снежность
Снежность

Аромат моего мужчины,очень сексуальный,манящий и обжигающий.Мммммм....какой запах,ммммм....какой мужчина!

V1ruSok

На моей коже держится не менее 12ти часов, на одежде - пока не постираешь.

Andrey4453
Andrey4453

Аромат идеальный, сазу настроение поднимает. Но стойкость убивает, не больше часа

Georg

Мне его подарила давняя подруга в 2007 году сотку(себе бы не купил), его пользовал и даже для технических нужд, до сих пор стоит, какой то нескончаемый флакон, сейчас очень редко пользуюсь. Аромат цепляет только раздражением. Думаю весьма дорогой в цене, не тянет на такую цену.

larts
larts

Хороший , стойкий аромат, себе бы не купил за эти деньги, есть поинтересней ароматы, хотя если бы стоял в половину хотя бы дешевле, то наверное всетаки взял бы его себе в коллекцию, у кого в тумбочке еще осталось место для духов, то рекомендую :))

Irigus
Irigus

Большинство знакомых мне мужчин носят этот аромат, либо в восторге от него... Для женщин же он звучит не так сногсшебательно, как вы, мужчины, думаете. Брызнула из тестера на мужа, первое впечатление- крем для обуви... да, да- именно вакса...(я так понимаю это альдегиды) второе, что я явственно услышала- это запах малосольных огурцов, и он никуда не делся по прошествии времени. И не мне одной это слышится. Есть ароматы и посерьезнее

N-V
N-V

Знала его на двух очень разных мужчинах - старом, моложавом и подтянутом, и молодом, меняющимся и сложном. Обоим очень подходил и добавлял притягательности.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Да, да, да! А каждый второй МЧ хочет быть похожим на Билана, а каждый третий уже чем то похож! И мир наконец вступил в эру гармонии и об этом поведал в "Пусть говорят" Андрюша Малахов...
Слава Богу, всё пока ещё не так.
Сам аромат конечно из разряда добротных, крепко сработанных свежачков, увы, коих полно кругом. Дополнение к дресс-коду офисного планктона. Впечатление, что чем то зацепил тему Диоровского Хайера, вышедшего значительно раньше.

Fiestochka
Fiestochka

Это самый, самый, самый популярный аромат на сегодняшний день!!!! Он нравится каждому второму мужчине, а каждый третий по всей видимости его приобретает. Каждый четвёртый пополняет коллекцию гелем для душа и дезодорантом с этим же ароматом, а каждый пятый ещё и знакомым советует. И тенденция не меняется, делаем выводы: если так будет продолжаться, весь мир поработит АлюрХомСпорт))) Хих))) Аромат действительно приятный, но не более того...

alex-mav
alex-mav

На мой субъективный взгляд это один из безликих свежачков в череде подобных "синтетических" творений последнего времени. Как то даже стыдно за Коко нашу, за Шанель :)

Mishgani
Mishgani

Поступив в продажу Allure Homme Sport сразу же обрел популярность. Аромат революционный. По настоящему "мужской", слегка сладкий, теплый, с нотками мандарина и ветивера. Морские ноты прослеживаются, хоть и не сильно, но играют в этом аромате свою роль. Прекрасный выбор для мужчины!

zygy
zygy

И все-таки -- это выдающийся аромат. Я бы даже сказал аромат-прорыв, появление которого было взрывом сверхновой в мужской парфюмерии. Все сразу захотели его себе, и никого не смущала заоблачная цена, она казалась достойной такой красоты и роскоши. В те дни 2005-2006 годов нося Allure Sport ты всегда был в центре внимания, зависть мужчин и восторги женского пола сопровождали каждый твой выход в свет. Лично для меня тогда существовал только он, все остальное было лишь компромиссом. Но появились клоны, подделки, имитации в пунктах разливной парфюмерии, слишком много стало "аллюроносцев". В результате аромат стал синонимом попсы и массовости. Но все же, воздадим ему должное. Рискуя быть освистанным, я назову Allure Sport самым выдающимся творением Шанель ушедшего десятилетия, достойным проявлением новаторства в парфюмерии, доказательством того, что между массовой популярностью и искусством все же возможен удачный симбиоз.

Orena
Orena

Самый лучший мужской аромат.Так должен пахнуть настоящий дорогой мужчина.Абсолютно все мои мужчины его имеют!На каждом аромат звучит по-разному!Но самые главные оттенки-"яростный жар возбужденного самца","море","свежесть","власть","холеность","свежесть" и "галантность"-остаются!
Определенно,это новое чувство эпохи.

Михаил В.
Михаил В.

Мне не пришелся по вкусу. Не скажу что аромат ужасен, все-таки есть некая брутальность и сила, но уж больно отдает дорогим мылом.

Maks26rus
Maks26rus

Добавлю свою ложку дёгтя в этот бочонок с Аллюра спорт...) Запах никакой. Действительно, все привыкли, что шанель, такой бренд, и пахнуть он просто обязан отлично и стойкость должна быть лучше чем у других ...НО" Это не так. Стойкость, что зимой что летом часа на 3. И то после часа, почувствовать его можно,лишь прижавшись носом к телу...По мне, его прямой конкурент, Диор хоум спорт гораздо лучше...Его я снова куплю, а Аллюра точно нет.

GIB_ON
GIB_ON

Почему то зимой кажется более стойким чем сейчас летом. Лидер - део.стик очень хорошо держит и запах часов восемь держится,лосьон после бритья очень качественный тоже.

Harmant
Harmant

Его изменили. Первый выпуск не был таким цитрусовым. Больше амбры было и ванили. То что сейчас - совсем не то.

parfmaniac8569

На счет подростка тут загнули вообще!!!!!!! А вот про зал так это еще хуже!!! Сразу видно попалась потделка отдаленно похожая на оригинал. Цитрусы исчезают через 15-20 мин, что в принципе и по пирмаиде раскрытия видно. Потом одни деревяшки и специи, что оно и понятно. Чего только стоят перец и нероли в сердце а потом бобы тонка и ваниль в базе. А у тех где тоько цитрусы и ежу понятно, что это, плохая потделка (только тапки в меня не кидать, седня "оригинал" можно купить за большие деньги даже в больших "признанных" сетях, которые не грешат завозами из Китая).

Валентин
Валентин

По-мне...аромат примитивен и дешов..напротяжении всей носки душил химозным лимоном...но стойкость...как у всех шанелек отличная;)

вит нео
вит нео

все просто и банально...не мое! подростку или в зал для занятий, что б бодрил. но я уж лучше для зала смешаю масла апельсина, лимона и герани и буду самый зачарованный)))

PilchNais
PilchNais

в начале вышел из тепла в холод такой ЦИТРУСОВЫЙ ВЗРЫВ клиника просто отдыхает)) ну потом так себе свежо апельсины мандарины не впечатляет))

Waves
Waves

Колонь люблю!Но этот...не хватает ему мужественности,раздражает присутствующая сладость...не хватает ему мужского шарма,силы!Ну его на фиг!Й!

KAZANOVA
KAZANOVA

запах нового года - апельсинки мандаринки

Januta
Januta

Красивый аромат, притягательный, особенно сочетание цитрусов, перца(очень нравится) и морской свежести. Но заезжен до безобразия. Возможно, через несколько лет станет не таким популярным, и соответственно, более интересным.

Sasha_Dream
Sasha_Dream

очень приочень хочу его!благодаря имеено таким запахам как АЛЛЮР СПОРт, над которыми трудятся я считаю великие носы планеты ,которые трудятся годами,пробуют и мешают разнообразные,на первый взгляд никак не переплетающиеся между собой ноты,получаются бестеселлеры!и согласистесь они не для всех!У нас в SEPHORE он стоил около 5000 и это лишь наоборот усиливает желание купить!Купить и наслаждаться чудом цитрусовых и морских нот....,теплотой и прохладой одновременно...Зимой можно можно мечтать о теплом лете, ...а летом просто вдыхать и "задыхаться"

Игорь Д.
Игорь Д.

Для меня он великолепен. Сначала немного резковат но минут через 20-30 начинает раскрываться настолько поразительно - внутри всё замирает. Быть может данный аромат "губит" его популярность, или его бесспорная универсальность. Для меня ничто не умаляет всех его достоинств - и слово Sport в названии, на мой взгляд, слегка лишнее, нет ничего общего с той уймой свежачков последнего времени в стиле Hugo Boss и Lacoste.

Сергей_Вик

Может для кого и банальный, а для меня, например, главное, что Allure Homme Sport - действительно СВЕЖАЧОК! И утром в понедельник перед выходом на работу(после тяжелых выходных) он просто спасает - бодрит лучше чем чашка кофе (хотя от кофе я тоже не отказываюсь)!

snow
snow

Двоюродный брат мужского Аква ди Джио.

darkstar
darkstar

специевый цитрусовый
Приятная, но намеренно неописуемая смесь цитрусово-металлических нот, противопоставленных сладкой специевой базе, похожей на базу Pour Monsieur. Похоже на то, как застрять в лифте на двенадцать часов вдвоем с бухгалтером. LT

От себя: Немного не понимаю я этот аромат. Пахнет, в общем, приятно, но не трогает ни с какой стороны. Ничего особенного в нем нет. Есть более интересные. Как по мне, похож на 212 Men Carolina Herrera. Не спорю, нормальный запах, но он не достоин того, чтобы его так превозносили.

Парфюмер
Парфюмер

Добавить нечего, действительно отличное сочетание свежести и древесных ноток. Осенью особенно нравится. Стойкость приличная. Если брать, то Allure Sport, а не просто безликий, древесный Allure.

Сергей_Вик

Замечательный повседневный парфюм. Особенно хорош осенью-зимой-весной, так как отлично бодрит, освежает и настраивает на динамическую волну.

oliax
oliax

Он и диор ом спорт - два фаворита среди мужских вод. От шанели, правда, нос не оторвешь - заводной и притягательный. мастхев для мачо любого уровня гг

parfmaniac8569

Для спортивного аромата больше чем хорош. Отличное сочетание свежести, древестности и сладости. Очень богатый дневной аромат. В базе чувствуется бумажная нота, которая придает аромату необычность. Шанель это Шанель.

Oklein
Oklein

люблю его. хочу вдыхать и вдыхать. в нем есть и свежесть, и притягательность...
Но одно но - Он так часто используется в толпе людей, что я просто банально устала от этого аромата... вот что значит популярность данного парфюма...

guest_Лара
guest_Лара

Сравнивала на коже этот аромат и Планитум Эгоист, были оба симпатичны, но Аллюр гораздо быстрее испарился.

chanel_bum
chanel_bum

ничего не понимаю. был у знакомого. мы с подругой им надушились - и чуть из трусов не выскочили: перечная нота преобладала и била прямо в мозг, после чего запах открывался и терпкостью и свежестью.
после чего в магазине нюхала - хотела сделать подарок, но унюхала только лимон. заподозрила в бреду иль де боте в фальшивке, попробовала в артиколи - ну та же свежесть лимонная.
вот странно.

Lear
Lear

Burberry summer 2010 на него похожи.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Allure Homme Sport. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Allure Homme Sport, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Allure Homme Sport от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Allure Homme Sport от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Egoiste Platinum Hermes Terre d'Hermes Giorgio Armani Acqua di Gio Christian Dior Fahrenheit Chanel Bleu de Chanel Chanel Allure Homme Edition Blanche Yves Saint Laurent La Nuit de l`Homme Lalique Encre Noire Versace Versace Man Eau Fraiche Christian Dior Dior Homme Sport Hugo Boss Boss Bottled Chanel Allure Homme Sport Cologne Sport Yves Saint Laurent L'Homme Givenchy Givenchy pour Homme Clinique Clinique Happy Versace Versace Pour Homme Christian Dior Dior Homme Bvlgari Aqva Pour Homme Dolce&Gabbana The One for Men Chanel Allure Pour Homme