Дизайнеры » C » цветочные « Группы

Allure Chanel для женщин

Купить Chanel Allure на Ozon.ru

Sephora.com, Inc. 4 items for 72.00 - 100.00 USD

Allure Chanel для женщин Видео
Allure Chanel для женщин Картинки Allure Chanel для женщин Картинки Allure Chanel для женщин Картинки Allure Chanel для женщин Картинки Allure Chanel для женщин Картинки Allure Chanel для женщин Картинки Allure Chanel для женщин Картинки Allure Chanel для женщин Картинки Allure Chanel для женщин Картинки

Allure Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Allure выпущен в 1996. Парфюмер: Jacques Polge. Верхние ноты: Лимон, Бергамот, Мандарин, Персик и Маракуйя; ноты сердца: Жасмин, Водяная лилия, Жимолость, Белая фрезия, Магнолия, Майская роза, Пион и Апельсиновый цвет; ноты базы: Сандал, Ветивер, Ваниль, Пачули и Амбра.

Лимон Бергамот Мандарин Персик Маракуйя

Жасмин Водяная лилия Жимолость Белая фрезия Магнолия Майская роза Пион Апельсиновый цвет

Сандал Ветивер Ваниль Пачули  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Allure by Chanel.

Allure Мнения об ароматах

Отпарфюмабезума
Отпарфюмабезума

Как-то, решив познакомиться с парфюмерией Шанель, купила на распиве по пару милилитров. Тогда он мне показался колючим, свербило что-то в носу.
А потом представился случай приобрести полноценную сотку. Купила у девушки из России, она писала, что стародел и шлейф умопомрачительный.
Из флакона - прелесть (к слову, все батчи-коды в порядке). Но я от себя его не слышу. И не свербит и не мешает мне ничего! Пшик на тело под одежду и второй на волосы - иногда напоминает о себе, но умопомрачительности нет.
При +22-24 иногда напоминает какими-то нотами пятерку. Фссе.

В отличие от Шанса в тв, купленного в Америке - один пшик и шлейф на три километра.
Значит, подделка мой Аллюр?

late_december
late_december

Я в него влюбилась! Он просто шикарен!
Не могу оторваться, всё время хочется утыкаться носом в руку, на которую он нанесён, и вдыхать эту красоту.
Первые ноты для меня резкие и слегка неуютные, но я бы сказала, что это свойственно для Chanel. А когда аромат уже уселся, начинается самое интересное. Просто восхитительный букет цветов! Думаю, что шлейф от него красивейший. Хочу!

Perepetulichka
Perepetulichka

Ошиблась в выборе, купила в концентрации ПВ. ТВ показался колючим и вечером на руке ощущала только ПВ, ТВ же быстренько слетел (кожа у меня холодная).
Но после покупки поняла, что именно в колючести ТВ вся прелесть аромата. Пусть и не стойкий на мне, но теперь однозначно иду и за ТВ :)

bublegumka
bublegumka

Использовала его, как вышел, в глубокой молодости, не отдавая отчёта, что ношу шедевр парфюмерии. В памяти остался похожим на тот, который сегодня вдруг решила в РГ набрызгать на руку, с небольшой оговоркой: тот, давнишний был стойче и немного суше что-ли, сладости чуть меньшей. Но это всё такие нюансы, на которые легко не обращать внимания. А вот понять, что конкретно слышу - пион ли, жасмин или маракуйю, я здесь не в силах. Аллюр мне как водопад, целой лавиной ощущаю. Считаю это особенностью Шанель. Снова его хочу! А Сенсуэль не впечатлил совсем.

RubyCherry

Kofffe,спасибо Вам) А то не очень то хочется расстраиваться при покупке

Kofffe
Kofffe

Сзади флакона, на боковой поверхности дна ,выполнена слабо заметная гравировка -четырехзначное число, если зрение слабое, нужно подойти к источнику света, чтобы разглядеть. )))

RubyCherry

Девушки, а как отличить подделку по внешнему ввиду? И где находится батч-код на флаконе?

Allure не относится к числу моих любимых ароматов у Шанели. У меня всегда была проблема как совместить его доминанту ванили с жасмином, довольно свежую, но при этом сладкую, с привычным образом ароматов дома. В нем слышна привычная стать, немного отстраненная и сладковатая, но все-таки меня это в нем всегда смущало. Но попробовав его с кожи я поменял отношение. Именно EDT версия, с ее белыми цветами и минимальным количеством фруктовых нот очень хорошо стыкуется с остальным наследием дома. Особенно с Кристаллом в EDT.

Именно холодность Allure, некоторая надменность, свойственная лучшим женским композициям Шанель, мне всегда была симпатична. Есть в нем какой-то металлических отлив, несмотря на то, что по пирамиде так и не скажешь откуда. Цитрусы с фруктами тут условные, будто набросаны в общих чертах, никаких попыток передать их фактуру и полноту аромата. Зато удалась аранжировка жасмина.

Хотел бы я провести параллель с мужским ароматом, ведь они по сути выпущены как парные, нечто вроде любимого трюка Амуажа, но у меня не выходит. Не улавливаю я в них переклички и родства, разве что они оба напористые, но не слишком плотные в стиле 90-ых. Странно, но этот аромат у меня ассоциируется с современными небоскребами. Царство металла, стекла и света. Просторно, но ощущается какое-то напряжение, держащее в тонусе. И также ставка идет не натуральность и мягкость, а на четкий образ и мощь. Даже его форма флакона, высокая, минималистичная намекает, как небоскреб. Хотя это можно сказать о многих старых флаконах Шанель. Тянутся ввысь и очень строгие. Правда теперь их норовят приземлить, в том числе переформулировками…

vfzlf
vfzlf

Не могу делить аромат на возраст .Аллюр имеется,взяла его из-за того что по описанию не делим на ноты,думая что так и будет звучать-неописуемо,достойно.Плохого сказать не могу,но и слышится не таким как хотелось бы То пропадает,то вдруг в нос одеколоном.Пишу конкретно о своем восприятии

P.S.стала задумываться -не подойдет ли для повседневной носки? ищу парфюм-в пир и мир. может быть это он???
По сравнению с Эсти modern muse на мой взгляд более универсальный.Но почему я Аллюр не слышу???чересчур тонким обонянием похвастать не могу,но и его отсутствием не страдаю)
Да ,и неискушенный нос мужа Аллюр на мне обоняет)

vfhbyfl
vfhbyfl

Холодный, цветочный аромат с металлическим оттенком. Тонкий как лезвие бритвы. Про образ снежной королевы согласна. Аромат дистанцирующий. Я бы даже сказала официозный. И в тоже время женственный. В моём понимании это такая холодная женственность. Вот такое образное восприятие аромата.
Что касается нот. Композиция очень цельная, хотя хорошо чувствую цитрусовые нотки, апельсиновый цвет, водяную лилию, жимолость, а вот ванили у меня очень мало. У меня аромат несладкий, он свежий, звонкий, но сладким назвать не могу. Шлейф длинный, комплименты получала, говорили, что весной пахнет. "Аллюр"- классика в чистом виде и встречается реже, чем те же "Коко Мадемуазель" или "Шансы".
-------------------------------------------------------------
Поносив аромат летом, могу сказать, что лучше раскрывается именно в тепло: появляется сладковатость и лёгкая пудровость.

ЛЕОЛЕТА
ЛЕОЛЕТА

Ну и еще одно знакомство .Насколько мне не понравились Шансы .А этот сто процентное попадание .Еще только развернула пробник поняла будет в любимках .Вот так для меня звучат классические духи .Очень женственный.Ни одна нота ни выпирает .Большая охапка цветов все как я люблю .Так что желаю всем , найти свою Шанель .(давно заметила люблю парфюмы из девяностых )

Nadinka33
Nadinka33

Аромат безусловно красив, но для меня пугающе красив. Есть в нем что-то такое, он как цветок - хищник. Многим это покажется странным наверно) Аромат манит мягкостью, в нем есть запах младенцев! И при этом он холодный и извиняюсь, навевает ассоциации с садо-мазо. Описываю исключительно свои ощущения!
Кстати говоря, реклама Аллюра абсолютно соответствует аромату.
Аллюр не смогу носить, но со стороны восхищаюсь! Удивительный аромат предчувствия роковых событий.
Похоже у меня одной такие ассоциации))

Ирина Из Рубина
Ирина Из Рубина

Аромат красавац, Аромат наркотик. У меня с ним случился передоз после 5(!!!) бутылки. Все! наелась, наносилась, нанюхалась. Стоит теперь в гардеробе почти не начатая соточка уже пару лет. Никому не отдам - моя преееелесть. Когда нибудь к нему вернусь, наверное с меньшим запоем, но вернусь.

Gwen
Gwen

Мягкий, обволакивающий, умиротворяющий, нежный, сливочный, с легкой горчинкой. Очень нравится, не напрягает. Потеряла свой флакончик. Единственный аромат, который я иногда носила в сумочке. Даже если была надушена другим, его наносила на запястье. На НГ себе купила в подарок Пантеру от Картье, теперь хочу Аллюр.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

"Allure с тех пор стал основным для женщин, которые носят парфюм не для собственного удовольствия и не для демонстрации своего вкуса, а для того, чтобы подать знак, что их статус освобождает от необходимости быть приятной".(с)
Не верно сформулировано. Allure носят женщины, которым не нужно суетиться, пыжиться, что-то кому-то доказывать. Они уверены в себе, в своем вкусе, не гоняются за новинками и поэтому выбирают спокойную, добротную, проверенную классику.
Аромат выдает и хороший вкус и весьма приятен, комплиментарен. Создает теплую, спокойную ауру самодостаточности, респектабельности.
Раньше обходила его стороной именно потому, что мне не хватало в нем динамики и какого-то "изюма". Сейчас понимаю, прелесть его в том, что он на первый план выставляет саму женщину, не перекрикивая, не затмевая. При этом абсолютно очевидно, что аромат звучит изящно и дорого.

Жануля
Жануля

Люблю эту версию больше ПВ, та очень персиково-ванильная, это звонче и изящнее. Очень красивый женственный аромат, переливчатый, как драгоценный камень. Единственный минус - до сих пор чрезвычайно распространен и часто слышим мною, узнаваем и многими любим, наравне с Жадор, Мадемуазель, Флорой. Поэтому ношу редко, к сожалению, не люблю на раз узнаваемые ароматы, пропадает тайна и интрига.

королевная
королевная

Приобрела весной,пробный пш меня задушил,придавил как продавщица магазина галантереи в детстве)несколько раз за полгода пыталась к нему подобраться с разных сторон, намазом,на шарфик,на мех,ассоциация одна-тетка из 90-х.оставила попытки.Поздняя осень,захотелось с первым снежком чего то согревающего, вот тут он и раскрыл мне объятия, явно ощущаю отголоски мадемуазели,но интеллигентнее что-ли,третий месяц ношу -не надоедает)))слышу ветивер, маракуйю, бергамот , отдельно о реакции окружающих -почему то появился заискивающий тон,видимо,статуса придает)пусть боятся, мне нравится )))мой щит -allure(1996г в )

ShinyElizabeth
ShinyElizabeth

Очень, на мой взгляд, универсальный аромат. Даже не могу представить, где бы он был не к месту. Достаточно спокойный для работы, при этом будет не скучен на свидании или на празднике. И не устаешь от него как-то особенно. И под любой возраст подходит.
Купила и не жалею. Обволакивающий ванильно-жасминовый с небольшой каплей цитрусов. И что особенно примечательно лично для меня - с каждым часом набирает обороты и становится все более интенсивным.

yuliya5551
yuliya5551

какой хорошо скроенный парфюм и какая ужасная реклама на него. посмотрев её не хочется иметь к такой ассоциацией ничего общего.

Kitambi
Kitambi

Аромат игривый и нежный,как красивая девушка,
которая догадывается о том как она хороша.
Для меня в основном запах прозрачного абрикосового конфитюра и обольстительной магнолии.
Когда видишь пирамиду понимаешь что это множество фруктов и как раз абрикоса то там и нет и целый букет цветов.
Но мне кажется что я слышу только эти две ноты и вроде бы такой простой аромат и такой гениальный в этой своей простоте.
Думается в нём только о чём то светлом и он немного звенит,когда много воздуха вокруг и становится томным,
когда ты в замкнутом пространстве.
Само очарование,стойкий и шлейфовый.
Ношу его когда хочется быть для всех хорошей и милой.

Bagirrra2014
Bagirrra2014

Познакомилась с ним давно, в году 2004, наверное: надо было взять с собой что-то в отпуск, и подвернулся Allure - и теперь он прочно ассоциируется у меня с морем и солнцем )) Я не очень чувствую в нем стартовые фрукты, но цветы в "сердце" - шикарны! Даже не разделить их. Согласна с отзывами ниже: очень цельный, очень стильный аромат.
Долго не пользовалась, хотя периодически встречала и влюблялась прям. А этим летом опробовала снова в дьютике - и накрыло! И надо было там и брать!!!! Потому что приехала, перенюхала у нас во всех магазинах - не то! Купила отливант (девушка уверяла, что привозной) - не то! Вот где-то в базе он, но этого шикарного букета белых цветов нет (( (Я вообще тут, листая фрагрантику, поймала себя на мысли, что все мои любимые запахи так или иначе содержат в себе как минимум жасмин и как максимум целый белоснежный букет!)

bijou
bijou

Очень долго я хотела Аллюр, но все как-то не срасталось, находились какие-то другие ароматы, которые хотелось сильнее, и вот наконец мне повезло, мне подарила половину флакона подруга! Недавно я впервые полноценно "надела" на себя этот аромат и вот теперь думаю: почему я раньше его себе не купила?? Он же чудесен! Когда аромат нравится, я совершенно не могу разложить его на ноты. С Аллюром именно так. Он такой цельный, гармоничный, сбалансированный от начала и до конца. Его не назовешь ни свежим, ни тяжелым. Он какой-то... такой, как надо. Думаю, в шлейфе должен быть просто божественным. Пишут про ваниль, про цитрусы - не могу вычленить их в этом аромате, просто наслаждаюсь им. Вот такой отзыв, бесполезный в целом, просто дань восхищения аромату. Тапками прошу не бить :)

Луганова
Луганова

Для Winterberry: "очарование" -это Charme, а allure в данном контексте, это скорее "Манера", "стиль". И таки да, он стильный, политкорректный, как все Шанели, держащий дистанцию(ИМХО), но в то же время, обращающий внимание на носительницу. Вневозрастной(ну если предположить , что те, кому до 25 и сами его не наденут...)и статусный.Люблю носить с классическими нарядами, не могу позволить себе опошлить джинсами эту красоту. Имею в 3-х вариантах концентрации, и как ни странно больше других ношу дымку для волос, даже у нее стойкость- на целый день. Что же говорить о ПВ!!!

Ami sherr
Ami sherr

Однажды села в такси, была надушена аллюром. Таксист спросил меня, что это за запах, я ответила. Он сказал, что прекраснее запаха он не знает. Дело было в Таллинне. Я ехала на рождественскую вечеринку. Всю дорогу таксист рассуждал о Шанель, он рассказыаал мне истории связанные с духами шанель. Говорил, что его мама однажды много лет назад имела шанель, но даже те духи были не такие восхитительные как эти. Ему было под 60, серьезный такой дядечка. теперь шанель аллюр навсегда ассоциируется у меня с той поездкой. Запах этот люблю, было около 5 флаконов 50мл ё де парфюм.

Trish
Trish

Верхние ноты - персик (мой обывательский нос не чует больше ничего:-), в сердце становится похожим на своего младшего брата Sensuelle, разве что ванили и фруктов побольше, а база - фрукты в сахарной ванильной пудре. Переливов особых в нём не заметила. Сладкий, но при этом "выхоленный" аромат, без сюрпризов, спокойный. Бежевый цвет ему очень "к лицу".

Winterberry
Winterberry

Если Вы смотрели фильм "Голова с облаках",то наверняка помните Джильду (Шарлиз Терон)- характерная, смелая и сильная (как в последствии оказалось ) девушка, которая умела любить, умела жертвовать , но не выставляла свою боль и лишения напоказ. Она была элегантна и женственна в любом образе- будь то мужские широкие брюки с безразмерным плащом или вечерние туалеты с безупречными ретро-волнами. А все оттого, что она была умной и харизматичной личностью, а не просто красивой девушкой. Так вот, Шанель Аллюр -это тот аромат , который, на мой взгляд, наиболее точно отражает сущность Джильды- он безусловно прекрасен,элегантен при любых условиях, в то же время изменчив, не навязчив,легко подстраивается и, без особых усилий, некоторым прочно западает в сердце ( и Вам хочется непременно им владеть). Мой Аллюр(у меня в духах)- одновременно и строгий и трогательный , мне хочется его щедро нанести и , в то же время,беречь каждую каплю. С французского Allure означает "очарование"-идеальное название для этого особенного аромата.

Verraniks
Verraniks

Много лет назад купила набор с тремя "малявками" по 15 мл ТВ. Пользовалась , а потом последний как-то забросила. Решила освежить в памяти, а мама напомнила так интересно, говорит :"ты говорила, что когда не знаешь , чем надушиться, берешь Аллюр". И правда, он для меня как белая рубашка, как пудра(для лица), такой классический минимум. Для меня он таки запах дорогой пудры, холодный, классический и серьезный. Офис, уверенность, статус. Однажды услышала в жару на Крите на девушке, он ей шел, но для меня показался неуместен, как костюм с галстуком на пляжной вечеринке, абсолю Имхо. Меня он дисциплинирует, и настраивает на серьезный лад. Вот как-то так.

lithum.poizon
lithum.poizon

Аромат прекрасный и очень сбалансированный.

tattyta
tattyta

Никогда бы не надела его на свидание! мужчина подумает, что я - снежная королева. Ему бы другой контекст... например: для походов в налоговую, или клановые сборища на юбилее у дяди, свадьбе троюродного племянника восьмиюродного внука. Ну или красную ковровую дорожку, ибо красный и золото аллюру сильно к лицу.
Не подумайте, что я не люблю его, люблю. Просто люблю использовать, чтобы дистанцироваться от людей.
Вот недавно ехала в метро, мне мужчина нахамил, а я ничего не ответила! только зырк на него и пахнула аллюром.
И кстати этот запах у меня не разбивается на ноты. Он цельный и пахнет "духами". Вот как в детстве я представляла себе "духи", так он и пахнет.

ElenaSL

У меня был Аллюр в ЕДТ, если так можно сказать, винтаж, выпуск 1996 года, стойкость потрясающая, игра нот просто завораживала, ванили в отличие от версии в ЕДП я не ощущала, зато фруктов для меня в этом аромате было в избытке, аромат очень шлейфовый, в отличие от новоделов никакой пыли вообще не чувствовала, но мешала мне в нем какая то нотка сырости, вот уж не знаю, что ее давало в этой версии, но передарила. Новая хозяйка очень рада, а я поняла что мне милее Аллюр в ЕДП.

Датася
Датася

aleynakurt на мне Аллюр не был столь многогранен, чувствую только ваниль чем то приправленную и пыльные нотки, тоже новодел в ТВ, стойкость хорошая на одежде, шлейф средний. Я пользуюсь им зимой, на меху шикарно держится, аромат в шкафу пребывал обалденный, думаю, что весна и влажность не его время года. Кстати, в ПВ на мне совсем не держится и не шлейфит.

aleynakurt
aleynakurt

Как долго он длился у меня в хотелках!!!наконец то он мой!красавец,благородных кровей!трясущимися рученками,распаковала,одела и...улетела!! Сначала я услышала бергамот и цитрусы,жасмин и еще какой то фрукт,весьма необычный,возможно маракуйа, я просто не знаю как она пахнет на самом деле)),.где то через час, я уже услышала магнолию наверно и еще какие то цветы, аромат настолько многогранный,что сложно разобрать. И вот эта ваниль такая благородная,волшебная просто! Приготовилась я наслаждаться этим эликсиром небожителей и далее, нанесла на шелковый шарф,что утром собиралась одеть и полетела спать,счастливая такая. А утром обнаружила,что красавец-то мой аллюром наверно и ускакал от меня оставив какой то пыльно-ванильный следок на шарфике. Я в шоке!! Выхожу на улицу, погода ветренная,настроение подпорченное и вдруг ,когда остановилась меня окутала та самая ваниль с сандалом, чем то Самсару герленовскую напоминая, хотя довольно' долго к ней не притрагивалась. Вот так, он меня и радовал. с одного "захода"хватает на пару дней и только на ветру. От одежды пыль-ваниль, в помещении не чувствую. Внешний вид подозрений не вызвал, у меня тв 2013 года, новодел. Ожидала той легендарной стойкости, переливов, но обделяет он меня своей благосклонностью, аж хоть плачь!мысли о возможной подделки так и лезут, а может та пресловутая химия кожи?? Подскажите, может ли быть такое, ведь это один из моих любимых ароматов,так не хочется с ним расставатся,может для него особенная погода и сезон нужен или же я нарвалась на левак и мне придется с этим смириться и не заморачиваться напрасно: ((

Королева/\/\/\
Королева/\/\/\

Уважаю сильных личностей, с ярким характером! Шанель в этом плане более чем представляет яркую харизму: орехово-цветочный, комфортный, сильный, стильный, надежный, обожаю находиться в его компании!

chovanta

...Спустя три года после назначения его "Моим Ароматным Я"... Или я-однолюб,или аромат для меня -безупречен. Пудра в базе -идеальная, стойкость -замечательная, шлейф -ух!! Минуса только два (да и те личного характера): иногда закисливается на разгорячённой коже под одеждой...и, ёлки, нынешняя цена на любимца как-то не радует! Да...ещё один пикантный штрих к портрету...миксую его на шёлковом шарфе с тоже любимым, но навязчивым до одурения, La Vie Est Belle. Часа через четыре выхожу с этим букетом в люди. Крамола,конечно...но ланкомовские оставшиеся пол-флакона надо как-то добивать!

Marina 05
Marina 05

Не очень тогда понятно, что вы носили?! Абсолютно два разных аромата!

Octette
Octette

Как же он мне напоминает Pure Poison Dior!! Я вчера весь день его носила, и мне казалось, что на мне не шанель, а диор. Начало у них конечно же разное, но вот развитие по-моему идет в одном направлении: в ядовито-жасминовом. Можете для интереса сравнить :)

Sirene
Sirene

Для меня это аромат из категории "беспроигрышных" - его можно носить в тех ситуациях, когда нужно с самых первых минут общения создать у посторонних людей впечатление человека с хорошим вкусом и чувством собственного достоинства. Например, на встрече с потенциальным работодателем или в гостях у мамы жениха. Я его оценила, когда работала преподавателем английского с группами взрослых - мне в мои 22 года хотелось выглядеть чуть старше и серьезнее, чтобы держать дисциплину на занятиях, потому Аллюр мне показался очень уместным. Потому я и не чувствую его "своим" - для меня он слишком официальный и отстраненный, подходит больше для создания определенного впечатления у окружающих. Постоянно чувствую его на себе как некий посторонний элемент, почти как высокие каблуки - в них не расслабишься, нужно постоянно следить за походкой. Возможно, по мере взросления, я буду воспринимать его иначе, но пока что "для души" хочется чего-то другого.

anja-goldberg
anja-goldberg

Очень долго ходила вокруг этого аромата,но все время покупала что-то другое,а тут в Летуале начались скидки и я наконец-то решилась.Очень жалею,что так долго к нему шла.Никакой резкости сначала не чувствую,аромат гармоничен от начала и до конца звучания.Шлейф(очень важный для меня показатель)длиннющий,зовущий за собой.Для меня аромат-ода молодой,знающей себе цену,девушки.Меня привлек обманчивой нежностью,переходящей в соблазнительный призыв.

Bekki
Bekki

Один из моих самых любимых ароматов! Причем купила я его совершенно случайно - хотела EDP, а по ошибке захватила его, и только дома увидела. Но я нисколько в нем не разочаровалась, скорее наоборот. Аромат настолько яркий, звонкий, и я бы даже сказала позитивный...Очень стойкий и очень шлейфовый. Это любовь!Причем на все времена.

Мантикора
Мантикора

Мой мужчина пользуется Шанель Аллюр Хоум Спорт, безумно люблю этот аромат на нём. Давно мечтала сродниться с женским Шанель Аллюр, чтобы "звучать в унисон" с любимым. Но никак не складывалось, на коже сплошная резкость, хоть плачь(( А на днях наткнулась на концентрацию вуаль для волос. И вот оно - чудо! Это просто сказка. Изумительно нежная, мягкая, королевская, элегантная, женственная сладкая сказка!

belleroserose
belleroserose

Первоклассный аромат. Элегантная чистота магнолии и свежесть ветивера. Есть какая-то теплота, но не могу определить источник. Мякоть персика ? Пачули ? Не знаю. Прекрасная и достойная Шанель.

МАРИЛУ
МАРИЛУ

Не похож он на "Дюну",ее не люблю,.он на много лучше для меня,нежнее.

Renaudot
Renaudot

bergdis, нет не Вам одной он похож на Дюну. У меня даже в заметках стоит "та же Дюна, только в профиль". Но я не понимаю, что мне дает такой эффект.
PS правда такое впечатление у меня только от eau de parfum, он тут отдельной страницей

bergdis
bergdis

Мне одной показалось, что он похож на диоровскую Дюну? О_о Роскошный, элегантный и в то же время легкий, звенящий.

tuutike
tuutike

Насколько мне не пошла ПВ - настолько понравилась ТВ. Аромат не особо сладкий, да и свежим его назвать не могу. Он звенящий. Это словно хрустальный бокал с холодным вкусным шампанским. Дзынннь... Пока занесла в "нравится", надо распробовать получше - может, перенесу в хотелки :))

Magicienne
Magicienne

Имею и люблю в ТВ и духах. Невероятный аромат - тончайшая сладость ванили, нежнейшая горчинка цитрусов, легчайшая пудровая вуаль и такая влекущая, едва уловимая солёная нотка. Моя любовь навсегда

el_la
el_la

Кажется я нашла свое парфюмерное я. Для меня Аллюр это праздник во флаконе. Самый яркий, жизнерадостный,шлейфовый. Он словно звенит в холодном зимнем воздухе. Очень красиво переливается, меняется всеми цветами радуги. Поднимает настроение,в нем чувствуешь себя самой прекрасной женщиной в мире.
Т.в. нравится больше п.в. Она намного звонче, шлейфовее и легче. В п.в. ощущаю некую давящую, тяжелую ноту. Но аромат прекрасен в любой концентрации.

Coronado
Coronado

Так же как с Аллюр Сенсуэлем, и классический Аллюр мне гораздо больше нравится в версии ТВ. Ни тот ни этот в ТВ не уступает в стойкости ПВ, но ТВ-версия для меня более яркая, звенящая, интересная. В ПВ есть нота персика, которая мне не нравится, а здесь ее нет, у ТВ запах более хрустально-кристальный, а ПВ более ватно-медово-теплая.

Kapuzik
Kapuzik

да -стойкий,да -убойно шлейфовый! Жимолостью просто задушил... Обладательницы,будьте добры, осторожно с дозами.

Mahasana
Mahasana

За 5 лет я перепробовала его в разных концентрациях: покупал и продавала неоднократно, наносила разными способами и в разную погоду. Но на мне он плоский и резкий, водянистый и колючий. Не нашла я в нем ни красоты, ни восторга. А так хотелось!

Tabout
Tabout

Красавец! Цветы есть, но нежно-акварельно, ваниль есть - но тоже не солирует, восток-да, но как-то намеком на него. Все очень цельно, гармонично и очень элегантно, породисто . Нравится !

Fffffff
Fffffff

Обожаю его. Узнала его, когда в него влюбилась коллега по работе -очень ухоженная шикарная женщина. Когда она проходила по офису, все невольно забывали о работе и поворачивали носы. И я в том числе. Узнав у нее что это за божественный аромат, приобрела себе. И вот он со мной уже 17 лет без перерыва. Люблю иметь коллекцию из ароматов, каждый день меняю и поэтому мои любимцы не приедаются. Очень яркий и шлейфовый, но без приторности.Покупала и тв и еdp, парфюмная вода отличается- более сладкая и крепкая, а тв нежнее и воздушнее. Знаю- это тот случай, когда аромат будет всегда со мной, как и многое из Шанели.

Тайфун
Тайфун

Воспринимаю Аллюр (во всех концентрациях), как синоним финансового благополучия и стабильности. Носительница Аллюра не спешит на работу, а спокойно прогуливается по парку, у нее не бывает дедлайнов и цейтнотов, она уравновешенна и умиротворенная. Не даст парфюм рвать и метать, покорять горы и вершины. Но направит мысли в нужное русло... для достижения той же финансовой уверенности.
Еще, мне кажется, флакон Аллюра прекрасно бы вписался на постер Макс Мара с Дженнифер Гарнер в кашемировом пальто и с сумкой одноименного бренда.

prostokat
prostokat

В далеком 96-м сестра моей подруги привезла Аллюр из Италии. Мне он тогда показался тяжелым и ядовитым, поэтому поставила жирную точку и даже не пыталась пробовать. А недавно, пробегая по магазину, брызнула таки на руку (подозреваю, что из-за упаковки, уж очень приятная коробочка). Сначала даже не поверила - какая тяжесть, какой яд? Только искристое лимонное облако. Однако через 5 минут шикарный лимон исчез, и без передышки несколько часов подряд того самого тяжелого яда, а потом, когда я окончательно задохнулась, отчаялась и решила помыть руку - нежная спокойная база. Себе не куплю, не смогу выдержать. Но этот лимон в начале... просто сказка!

Only Nikol
Only Nikol

Один из самых любимых ароматов наверное уже навсегда, потому как это не просто аромат, а часть жизни. Но к версии ТВ пришла далеко не сразу... по той простой причине, что в пору своей парфюмерной не образованности и не сознательности считала, что ТВ и ПВ то же самое, только версии ТВ придуманы для особо впечатлительных особ с чрезмерно тонким обонянием!))) поэтому долгое время пользовалась именно парфюмом. Но сейчас понимаю как много я упустила с этой версией. Она мягкая, акварельная, более цветочная, более юная. Ваниль легче гораздо. И самое главное для меня отличие, версия ТВ более жизнерадостная. Стойкость и шлейф потрясающие. В теплую погоду ваниль вообще прячется, уступая место цитрусам и цветам, но окружает их все же теплом и уютом.

АлексМорган
АлексМорган

Зачем я добавила в хотелку? Ведь пирамида совершенно не моя... Ожидала примитивного ванильного мороженого, а получила нежный цветочный букет, древесно-сливочный, но ванили почти не чувствую. Рада, что попробовала, аромат юности моей мамы. Доберусь и до него, возможно)

daria2011_1979
daria2011_1979

Re: "Да простят меня любители этого парфюма,но сегодня тестила его в летуале ..... Просто ужас!"
- angelolga5, это непростительная оплошность! когда я ещё в 2010 году затестила в Летуале линейку Диоровских эддиктов у меня тоже было впечатление, что это либо китайские подделки либо made специально для "русских варваров" на каких-нибудь левых польских заводиках.
... зы: ... не тестите ничего в Летуале :-)

Chmel
Chmel

В жару прекрасно раскрылся - такие нежные цветы и легкая пудровая ваниль. Очень понравилось! В холодное время аромат более насыщенный, я бы сказала даже - более колючий... Хотя красив в любую погоду, просто по-разному!

Alina-Alina
Alina-Alina

Легкая свеже-пудровая дымка. Очень женственный и нежный аромат! На мне не выдает "восток", совсем. В прохладную и жаркую погоду звучит немного по разному. Интересно каким он будет в дождливую осень?)) девочки, Шанель есть Шанель, это классика на века. Кажется мы всерьёз и надолго подружились с Аллюром)

irenaR
irenaR

Да-да!Полностью поддерживаю! В жару Аллюр именно в тв красивый.Цитрусовая свежесть сменяется цветами.Нежно,совершенно прозрачно,ни одной тяжелой или не приятной нотки.И очень стойкий.

Мясик

Ношу сегодня Аллюр в ТВ, + 32, на мне это просто водяная лилия, целое озеро лилий!!! Красота, на могу надышаться этим ароматом!!!

MarinaT
MarinaT

Мне нравится ТВ больше ПФ,та слаще,пудровее,вечернее,ПВ для платьев.ТВ немного приглушенней ,слышны цитрусы,ТВ дневная для брюк-джинс,но всегда с высокими каблуками,для кошечек которые спешат по делам.

Iren-71
Iren-71

После знакомства с ароматом на блоттере, влюбилась. Но хотелось определиться с концентрацией. Взяла отливант. И что - ТВ мне не подошла. Красивый, добротный, дорогой аромат, узнается стиль Шанель, пудрится как Премьерная пятерка. Всем хорош, а меня окружает душноватая аура, даже слегка угнетает. Обидно, покупка отменяется.

ЛимонЧик
ЛимонЧик

А на мне он нежно сладко пудровый:-)моя идеальная пудра!я нашла тебя!

Vera_vera77
Vera_vera77

Чтобы понять ЕГО нужная влажная погода. Я тоже не сразу поняла в чем, собственно говоря, его такая изюминка и ГДЕ? описываемые красоты. Но в пасмурный, влажный и ветреный мартовский день он так прекрасно заиграл. Я не могла им надышаться. Хотелка номер раз!

RozeDia
RozeDia

Не очень люблю выраженную ваниль в ароматах. Но этот аромат удивил. Очень интересный, игривый.Солирует конечно ваниль.Сначала не произвел впечатления, но потом заиграл моей любимой фрезией и магнолией....Просто и красиво.На твердую 4 !!!

Маркиза Ангелов
Маркиза Ангелов

Для меня это аромат чистоты,аромат детства.Помню маме подарили этот парфюм и мыло,такое большое круглое,в такой же коробочке как парфюм,даже не знаю,есть ли оно сейчас.Духи она кому-то отдала,а мыло осталось,оно пахло божественно,я грезила им.Когда я купила его сама,счастью не было предела,чистый нежный,но такой шлейфовый аромат.Не могу разложить его на ноты,но запах непередаваем!Собрал уйму комплиментов.

Tamila
Tamila

Увы, мне композиция Аллюр не показалась привлекательной. На мой нос, этот цветочный букет в целом неприятный, и в частности основные ноты неудачно обыграны: не встречала более отталкивающего жасмина (тогда как даже индольные ароматы с ним бывают интересными с точки зрения любителя парфюмерии), и ваниль грубовата, а лимон вообще редко какой парфюм украсит, и здесь он всю композицию портит, имхо. Редкий случай, когда фланкер (Аллюр Сансюэлль) лучше оригинальной версии.
Действительно, стойкость отменная, качество сырья, видимо, превосходное, но результат... произвел отрицательное впечатление.
П.С.: обоняла современную ТВ.

ElenaSL

Моей радости нет предела. Приобрела совершенно случайно Аллюр в ТВ 1996 года выпуска, почти сто миллилитров. Аромат сразил своей красотой, мягкий, нежный , манкий, стойкость после мытья рук, причем несколько раз, просто запредельная. Разница с новыми выпусками очень очевидна. У меня есть Аллюр в ПВ 2011 года выпуска и был Аллюр в ТВ 2012 года, Аллюр новодел в ТВ носить не смогла, слышала в нем какие то нотки сырости, Аллюр в ПВ могу носить только зимой и не в сильный мороз, а этот вариант превзошел по красоте все мои ожидания. Аромат играет, переливается, ваниль чувствуется, но она какая то нежная, мягкая по сравнению в первых двух вариантах, но может только так с моим обонянием. Очень довольна, буду расходовать экономно, благо одного маленького пшика хватает почти на восемь часов.

4ainygribb
4ainygribb

Аллюр — орудие дальнего боя. Он обладает настолько чудовищными стойкостью и шлейфом, чтобы поражать приятеля и неприятеля по всей площади помещения и грозить контузией иным тонким носам. Видимо, я излишне чувствительна, и от одного пшика меня уже начинает словно душить ванильной подушкой. В принципе, при обонянии с малого расстояния в Аллюре не так уж и много интересного: аккорд ваниль-жасмин-фруктовая кислинка прост аки Христофорово яйцо и ровно настолько же надёжен. Он представляет собой самый очевидный баланс вкусной, тёплой и игривой граций сексуальности. В нём нет особой оригинальности, зато он работает. Именно поэтому данное сочетание с некоторыми вариациями — основа мильона «чувственных» и «роскошных» ароматов. Здесь упор сделан на настойчивую пудровую ваниль. Но у Шанель получается показать класс, и это становится заметно при парфюмерной дальнозоркости. Вся красота аромата — в его шлейфе, причём чем он отдалённее и исчезающе-тоньше, тем лучше. Когда его приходится именно ловить, Аллюр показывает разные грани, демонстрирует изящную игру искристо-кислых высоких трелей и глубоко-ванильных басов, переливы нежности и блеска в глазах, складки и драпировки, преображающие тяжёлую ткань. Даже если аромат и так Вам нравится, очень рекомендую точечное нанесение под колени, на поясницу и тонко-облачное — на волосы.

Vixen88
Vixen88

Мне понравилась именно ТВ из линейки Аллюр. Именно она на мне звучит мягко, пудрово-кашемировым ароматом с нежнейшим и длиннющим шлейфом.Но несмотря на то, что шлейф действительно длинный, он очень деликатный. ПВ мне показалась тяжеловатой,более "взрослой", что ли...в обоих ароматах (ПВ и ТВ)есть фирменные, немного "металлические", нотки. Видимо, они-то и могут давать ощущение запаха краски или ацетона некоторым людям. Лично мне эти нотки слышны немного в ПВ, в туалетке их нет. На мой взгляд, аромат хорош сейчас, в холода. Он такой теплый, нежный, уютный, как кашемировый плед, и в то же время аристократичный, самодостаточный, как драгоценный камень. Полюбила его, очень.

Irunchik

Я уже писала ниже о его "бежевости и кашемировости", но вот сегодня, да и вообще в последнее время слышу только отрицательные отзывы о нем на мне. То ли молчали все долго и у порно, то ли погода не его( за окном +2, ветрено и мерзко). Вот я и решила согреться моим (и кстати, его создатель Жак Польж, тоже называет его своим фаворитом:) любимым кашемировым ароматом. И каково было мое удивление и разочарование, когда все входившие в один голос заявляли что в помещении пахнет краской. Одна дама, подойдя ко мне ближе стала вопить, что это не краска а чей-то парфюм такой вонючий. Да-да, именно вонючий. Придя домой, уткнулась в свой кардиган, не услышав ничего от краски и уж тем более вонючего, стала тихо упиваться изысканными теплыми цитрусами и удивляться игре обоняния:(

chovanta

Это была моя первая "франция" после 25 лет "воздержания". "А не купить ли нам тебе Шанель?"-удивил на прошлый Новый год супруг. "Давно пора!",пробурчала я.У витрины слегка ошалели от цен и от отсутствия тестеров на дорогие ароматы (живём в небольшом городе,куда зачастую привозят по одному флакону из линейки),ткнула пальцем в бежевую коробочку и попробовала только дома.Повезло!Это было,как говорят,случайное попадание в "десяточку", так иногда бывает...Абсолютно все ноты легли на душу,особенно звенящие и переливающиеся цитрусы в мягком уюте основной темы Аллюра.Стильный,энергичный и упоительно женственный аромат со стойким играющим шлейфом.Сейчас имею уже второй флакон-в зеркальном футляре со сменным флаконом(куплен в интернет-магазине по вполне демократичной цене) и флакон ПВ.ПВ использую редко и больше не возьму,т.к.есть для меня существенные различия в сравнении с ТВ (это уже другая история).Хочу отметить вот что из своих впечатлений:ТВ Аллюр-это тот самый универсальный парфюм,который заявляет про свою обладательницу: "У меня всё ОК!" и начисто обрезает все попытки к задушевности и фамильярности извне.Очень европейский характер:снаружи-вежливая улыбка,загораживающая твой личный внутренний мир.

eye_coulle
eye_coulle

Не буду писать о ванили-маракуйке и так далее. О нотах все прекрасно рассказано ниже. Расскажу о неожиданном эффекте на мою довольно-таки окрепшую психику. По натуре я очень спокойный человек. Закрытый и не слишком общительный. Так вот. Пара пшиков т/в сделали из меня почему-то другого человека.

Причем это не самовнушение. Ощутила приятное волнение, как при знакомстве с кем-то очень интересным, и в тот день, когда я воспользовалась им, меня почему-то тянуло на задушевные разговоры с людьми. Я не верила никогда не в ароматерапию и прочие глупости, а вот теперь вдруг поверила. Ведь это работает. И не на уровне психологии. И сердцебиение участилось, и активность повысилась. Нет, это не ольфакторный шок :) Просто чувствовала себя бодрячком, как в детстве. Удивительное дело.

esame
esame

Аромат невероятно красивый,благородный,дорогой,яркий.С восхитительным длиннющим шлейфом.Невероятно стойкий.Для меня зимний аромат.Одеваю его,когда надо выглядеть шикарно и в то же время элегантно.

otmena
otmena

Возможно, не все ароматы этого парфюмерного дома люблю, но уж точно все уважаю! У меня ТВ 2009 года. Полюбить пока не получается, но оценила.Интересный такой аромат, цельный, красивый, стойкий. Но лично у меня остается чувство какой-то недоговоренности, как - будто не все ноты на мне раскрываются, не хватает какой-то изюминки.
Слишком политкорректный, или так было задумано? Пока не понимаю. Однозначно не зимний парфюм (для меня). Подожду весну, может удивит...

Пета
Пета

Опьянил цветами и шаркнув ножкой испарился через 2 часа....

MASHA 27
MASHA 27

Очень СОЧНЫЙ,яркий аромат. Цитрусы и маракуйя дарят зяряд позитива и энергии.В течении всего дня происходит непередаваемая игра нот.А в конце слышно нежную, уютную ваниль.Стойкость и шлейф на высоте(ТВ 2011г)

Имею всю линию этого аромата,так как обожаю его.Очень нравится пользоваться дымкой для волос, иногда и "соло".Аромат у нее отличается от т.в. тем, что дымка более теплая,мягкая, акварельная .Стойкость ,конечно,не очень высокая т.к. предназначена она для дополнения и усиления "основного" аромата.Нисколько не жалею ,что купила эту вещицу,определенный шик в ней есть,это что то эфемерное ,интимное для себя любимой.

sku4un
sku4un

дивный аромат! чудесный, волшебный, то, что я давно искала: мягкий, нежный, но в то же время со стержнем. вопрос от "чайника" к знатокам: вариация Аллюр дымка для волос насколько сильно отличается от туалетной воды?

Мясик

Один из самых моих любимых ароматов. Однажды летом, плавая по озеру, очень отчетливо услышала аромат водяной лилии, даже не сразу поняла, что это от меня, благо лилии окружали со всех сторон, это был один пшик под волосы вчера, когда вымыла голову. Удивительно, когда я вышла на берег, мой сынок заметил, что от меня пахнет этими чудесными цветами которые растут вдоль берега. Стойкость у моей туалетки просто отменная, 2005 года выпуска.
Кстати сказать Аллюр в ТВ могу носить в любое время года, и если бывает когда утром открыв свой парфюмерный гардероб теряюсь,что сегодня надеть, рука сама тянется к Аллюру и он относится к редким для меня ароматам, которые я могу носить несколько дней подряд.

ВашаМаша
ВашаМаша

Я шла делать абсолютно обдуманный шаг, покупать свой флакончик аллюра. Мне казалось, что это моя настоящая любовь, не девичьи охи и ахи, а что то настоящее, зрелое, навсегда. Я была уверена, что этот аромат будет следовать за мной повсюду, согревать и окутывать облаком...И вот она, моя любовь, все хорошо, аромат великолепен,... Но это не тот, с кем можно жить вместе, не тот, кто будет ассоциироваться со смной.. Этот аромат-пусть и постоянный, но просто любовник- исчезает быстро и нигде меня не сопровождает... обидно((( Именно от него я ждала и стойкости и шлейфа...

Olivia25
Olivia25

Что мне больше всего нравится в туалетке, что ощущаю на себе нежный аромат весь день.Очень стойкие.В то же время комфортно для окружения,никого не душит.Я с ним в запой.

tasha-tasha

Купила по комментариям без затеста.
По пирамиде-мое.
Непростой аромат. Если пережить первый удар в нос мараккуи-все последующее впечатление-сказка.
На мне эта маракуйя очень доминантна вначале. Гремит прямо.
Хотя как фрукт в натуральном виде-люблю. Видимо, ее концентрация на моей горячей коже выдает мне такие нок-ауты.
Значит-на зиму, в холода Аллюр.

Юля ju
Юля ju

Тут и сладость и горечь и свежесть. И всё в таком идеальном балансе! Это красиво. Пышные лимоновые цветы с ванильной горечью. И вот не пойму от чего, но чувствую сильную древесность! Сам аромат - всё так насыщенно! цветочно, древесно - но так воздушно!!! Энергетика у этого аромата такая позитивная, будто взлетаешь...
(...и всё-таки ТВ лучшая!!!)

aldara
aldara

После двух недель тщательного тестирования я наконец могу написать свой отзыв. Мне стыдно признаться, но с Allure Chanel я впервые познакомилась этим летом в дьюти фри. Как обычно перед посадкой на рейс тестила духи и ради эксперимента на одну руку нанесла туалетную воду, а на другую – парфюмированную. В самолете я просто обалдела от туалетной воды: аромат раскрылся цветочно, пудрово, и в тоже время цитрусово, шлейфил неимоверно. Целый полет я все прикладывалась носом к своему запястью и не могла надышаться именно туалеткой. Даже мой муж (который очень привередлив к парфюмам) отметил этот аромат. Естественно, по дороге домой я купила туалетную воду. Хочу заметить, что кожа у меня холодная и редкий аромат доживает до 8 часов. Но Allure Chanel на мне стоек просто до невозможности. Правда через 4 дня носки я перестала его ощущать, но окружающие постоянно говорят мне комплименты. Однажды спустя 10 часов после нанесения я пришла в гости и знакомые отметили мой парфюм. Следует заметить, что аромат меняется в зависимости от погоды: в жару больше пудровый, когда на улице влажно - слышится цитрусовый перезвон, а на днях, в сухую холодную погоду, выдал некоторые ноты Chanel N°5. Что могу еще добавить, кроме того, что меня – любительницу свежих, зеленых ароматов, Allure Chanel просто покорил.
P.S. Жду зиму, так как просто интересно как Allure Chanel раскроется на мне в мороз)))))

T.A.C.
T.A.C.

Очень люблю!Хотя он немного а-ля 90-е.Нежно-фруктовый, пудровый, очень стойкий и шлейфовый. Но- нужно быть очень осторожным с дозировкой! Как-то пришлось ехать в автобусе в долгой пробке, я сидела, а рядом стояла девушка-видимо большая поклонница этого аромата. Через какое-то время мне хотелось-выйти и пойти пешком, перейти в дальний от нее конец автобуса, вылезть в окно и т.д..Уважаемые любительницы Аллюра- надо себя сдерживать!

ката
ката

На мой субъективный нос- цитрусы не слышу совсем, разве что какие нибудь экзотические плоды так пахнут, роскошный аромат, для меня лучше чем ПВ, слаженный, комфортный, достойный, шлейфовый. Лучше звучит в прохладный немного влажный день. Пудра есть но фоном, затестила пол часа назад, то ли еще будет.... )))

Evelnight
Evelnight

Чтож, моя новая парфюмерная мечта! Год назад заказывала через интернет в концентрации едп. Носить не смогла, казалось, что подделка, в итоге просто выбросила и к Аллюрам больше не подходила. Но любовь к Дому Шанель все же пересилила и я снова напшикалась в магазине туалеткой. Вот же он, тот Аллюр, который мне нужен. Именно в туалетной воде он мягок и нежен. Для меня - это сочные фрукты в облаке пудры. Мягко и уютно. И именно вкусно. Решено: на неделе покупаю флакон, поскольку в понедельник у меня важный день и в такой день хочется быть именно в Аллюре, чтобы ощущать себя королевой!!! И пусть это заметят все окружающие!

А ещё здесь много жасмина. В жару носить не стоит - задушит.

Фляся
Фляся

я хладнокожая и у меня EDT. Благодарю этот аромат за то, что весь год он со мной, всесезонно вдохновляет, создает настроение. Мой любимый аромат, как же долго я тебя искала, люблю и не изменю. Буду пробовать и другую концентрацию и версию. Дает ощущение короны на голове.

tasha-tasha

Дождалась заказа из дьюти фри.
Сделал 2 пшика- о Боги , жасмин с маракуей меня задушили.Какой Облом, подумала, я ведь так его хотела.
На следующий день решилась на повтор, а почему бы нет?
Намазом.
И тут началось волшебство: все кричащие на мне ноты ушли, я почувствовала и лимон, и лилию, и ваниль!!!
Бесподобно!

freu
freu

У меня тв нескольколетней давности и новая. Старая - гениальная вещь. Глубокий и одновременно светлый аромат. Новая - ниочем приятная водица. Не будет больше аллюра, умер.

Yustasia
Yustasia

У меня дымка для волос (parfum hair mist). Сладкая гвоздика в легкой пудре, такая теплая и обволакивающая. Ммм, люблю самой нежной любовью! Шлейф потрясающий, чувствую себя в ней, как говорится, на миллион долларов) Стойкость отменная, привезу себе еще.

Elitta007

У меня ТВ 2006 года. Стойкость феноменальная! Я заметила, что по стойкости даже Амуаж уступает этой туалетке. Есть отливантик совр ПВ, у той стойкость поменьше будет. Но ПВ тоже ооочень нравится, она чуток послаще и помягче, видимо, за счет персика.. А вот с дымкой для волос я не подружилась, горчит и все тут.

4fortune
4fortune

По моему мнению, ТВ и ПВ различаются очень заметно. ТВ - сладостно цветочный интеллигентный восток, а ПВ - гурманский цыганистый восток. Для разных женщин с разными характерами и внешностью. Но обе красотки.

наташа er
наташа er

Есть ПВ и теперь ТВ. Вот в ней я услышала ваниль в базе. Сначала цитрусы и цветы, потом часа через 2 чуть горечь (моя самая любимая горечь!!!),и часа через 4 ваниль благородная не навязчивая.
От ПВ отличается меньшими сладостью (там ведь персик) и стойкостью .

Sharmel
Sharmel

Моя любимка, моя пушистая белая шубка, моя нежная зимняя пудрочка))) Обожаю, не могу себя без него представить. Теплый, укутывающий мягким пухом, нежный, безумно женственный, уникальный аромат. В нем не хочется суетиться, в нем хочется сесть зимним тихим вечером около камина с томиком Бунина. Он такой один, самый нежный, самый любимый))

cleo8822
cleo8822

Завидую тем,на кого он сел.А на мне кислятина какая-то.

Slim K
Slim K

Давно, как только он вышел, Аллюр покорил, потряс, восхитил бесконечной нежностью! Лайковой кожи, пушистого котенка, лебяжьего пуха, легкого облака! Я даже не знаю с чем сравнить. Совершенно особенный по восприятию для меня. Хочется постоянно обонять-обонять-обонять, он невероятно притягателен. Ваниль тонкая-тонкая-нежная-нежная и легкий мандариновый флер. Так намек. Да и ваниль тоже. Намек. Если микродоза, конечно. Если более двух пшиков, это ощущение пропадает. Я пишу именно про туалетную воду с серебристой крышечкой. Другие вариации совсем не такие. Запах подойдет невесте. Очень нравится мужчинам, я неоднократно получала именно мужские комплименты :). Короче, один из самых любимых.

Astra700
Astra700

Обожаемый, в сплеш флаконе парфюм. Нежный, абсолютно гармоничный, нравится больше, чемN5. Нравится от верхних нот до базы все! Все-таки в духах звучит лучше всего, крохотная капля окутывает неописуемой красоты многогранным искристым покровом. Волшебный.

Lilyta
Lilyta

Начало цитрусы-ваниль,затем цитрусы немного цветы,потом опять переливается ваниль-цитрусы.Укладывается легкой ванилью,совсем несладкой,нежной,мягкой и покладистой.Такая корректная ваниль.Нравится.

матвеева яна
матвеева яна

Моему Аллюру уже 10 лет...Говорят за долгое время запах меняется.ОН не изменился!Пользуюсь по особым случаям.
Первый раз услышала в универмаге:им пахло везде.Казалось смешение многих ароматов даёт такой удивительный запах...В етот день много чего перенюхала, и в отделе Шанель предложили попробовать именно его.Брызнули на руку, оень понравился, проходила целый день.Все знакомые спрашивали что за запах!Очень крутой парфюм!Обожаю его!

Peche
Peche

№1 на все времена... Скоро-10-летие нашего "знакомства"- папа очень оригинально подарил на 11-летие,оказалось,любовь на всю жизнь...Он стал мне своего рода предупреждением и напутствием- детство кончается,пора быть серьезным человеком...Тогда в силу возраста пользовалась по минимуму(ну конечно,"Шанель"взрослая от 11-летней девчонки!),пришлось отдать маме...Но полюбила на всю жизнь.И в 15 лет к нему возвращалась,и сейчас готовлюсь это сделать. Это-мой талисман на всех важных мероприятиях...Если Allure sensuelle -неприступная,гордая,но умело флиртующая красавица,то Allure-дама более серьезная,но способная покорить одним словом, одним движением, одним жестом,одним взглядом...Нет, умеют французы выбирать имена для парфюмерии- Allure- это не просто "шаг", а "гордая поступь", гордая поступь Королевы.А каждая женщина+ Allure= Королева.

Настёнка
Настёнка

У меня вуаль для волос. Шлейфит мягко, очень понравилась!Такое облако вокруг разливается при каждом движении,ах...!Для офиса самое то. Правда стойкость небольшая. Использую только её,без дополнительного поливания туалетной водой.

mrskv360

Не слышу почти фруктов! На мне изумительная припудренная ваниль. Такая нежная и согревающая.

ElFrau
ElFrau

Разочарована(
Хотела повторить флакон, но, то, что сейчас выпускают уже совсем не тот самый Allure, который был у меня в 2000...

Anastasia Serrano
Anastasia Serrano

Ну что сказать, моя сухая кожа (увлажняю - не помогает) - катастрофа! Сьедает абсолютно всё, впитывает все масла до нуля. Не знаю, что делать( Самые сильные парфюмерные композиции держатся максимум 2 часа, потом, тю-тю, и нет. И здесь то же самое! Купили вместе с подругой каждая по туалетной воде, на ней стоек, шикарен, шлейфит спустя даже 6-7 часов после нанесения, на мне же кислит и то максимум на полчаса. И усё, адьёс!

Аромат на все возраста и скорее на прохладные сезоны, чем жаркие. Красивый, тёплый аристократ с едва уловимыми пудровыми нотками. Замечательное сочетание древесых, цитрусовых и цветочных нот.

колокОльчик
колокОльчик

Allure, приобретенный недавно, также прекрасен как и 16 лет назад: свежие, бодрящие цитрусы, томная ваниль, утонченный, изящный жасмин. Такой противоречивый и гармоничный одновременно...Особенно красив в туалетной воде и духах, обладает потрясающей стойкостью в любой концентрации.

Гутя
Гутя

В 98-ом году маме привезли из-за границы крохотулечный флакончик - не поверите - масла! - Аллюр. Одной капельки хватало на весь день. Я в нём ... сломала ногу(это я к тому, что запахи всегда ассоциируются для нас с какими-то с событиями). Я уже не помню, почему тогда не приобрела полноценный флакон, а потом, действительно, как здесь уже писали - слишком многие им запахли.
И вот теперь снова - хочу, хочу, хочу...Даже коробочка телесно-бежевого цвета уже радует, не говорю об аромате. На моё психологическое восприятие он нежно-сладкий, но с твёрдым характером - "я мягкая-пушистая, но я знаю, чего хочу". А так как всё-таки аромат стойкий и заметный, а я хочу его и на работу носить, буду приобретать дымку для волос. И себе сделаю приятно, и людей вокруг особо не напрягу.

madagascar
madagascar

Хоть и женский, но так хочу чтоб был мужским, такой идеальный, нет это любовь. Иногда думаю, если куплю и начну носить то поймут же что женский - это же Аллюр кто же его не узнает, эх... в следующей жизни

Nataly Belle
Nataly Belle

У меня духи Аллюр, которым уже лет 15. Аромат головокружительный, самый любимый. Наверное, потому что подарен ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. Как-то зашла в Летуаль, то что там обнаружила - это слабое подобие того что выпускалось раньше

Sambo-76
Sambo-76

Услышала на коллеге мужчине в офисе аромат и с тех пор потеряла покой, просила его пиджак оставлять у меня в кабинете)))))) так как аромат действовал на меня как какой то гипноз...Узнала у него же что это Аллюр и в этот же день пошла в Лету, затестила и без малейшего колебания купила ЖЕНСКУЮ ВЕРСИЮ. Я просто млею от этого аромата, хоть у меня и туалетная вода, но достаточно стойкая, с хорошим шлейфом.
Очень комфортный уютный аромат, раскрывается постепено,для меня это: ванильный жасмин, далее мандаринка, потом все это плавно переходит в аромат жимолости и точку ставит фрезия. На холоде (одевала было -18) был хорошь, а когда с ХОЛОДА пришла в ТЕПЛО , в офис, вот тут он и проявил себя в полной мере. Красив, сдержан, привлекателен! УШЛА В ЗАПОЙ. ДО ВЕСНЫ НЕ БУДИТЬ!

melena-melena
melena-melena

вчера в пшикнула на руку.. приятный, нежный, сладко-цитрусовый, но для меня, особенно по зиме - слишком легкий (как здесь уже писали - водянистый). его время - лето или ранняя осень.. наверно, надо повнимательнее к концентрации в едп присмотреться.

мария мэди
мария мэди

Для меня этот аромат теплый и уютный. В него хочется укутаться и наслаждаться. Я в нем таю... Это как волшебная вуаль. Дорогой и раскошный аромат. Жидкое золото которое благоухает на теле ;-)

Sunny_Shiny
Sunny_Shiny

Period kubizma, как я с вами согласна! Долго принюхивалась, думала, нужен он мне или нет. На блоттере нравился, хотела взять себе в коллекцию под настроение. И что же? Пришла сегодня, брызнула на запястье и ч-з полчаса вылезла на мне какая-то резина... если честно, в шоке немного, тк с Шанелью у меня любовь, очень многие ароматы ношу, и все прекрасно на мне звучит. Но тут... чувствую резину... вот так надо мной моя кожа "прикололась"...( Планирую попробовать в след. раз ПВ, может, иначе заиграет...

Suhofruktina
Suhofruktina

Мне напоминает Новый год. Вернее, предпраздничную суету, рождественские базары, украшенные торговые центры. Бродишь по магазинам в поисках покупок.
Все вокруг яркое, сверкающее, украшено шарами и пр.
А ты такая тоже красивая, вся в поиске, тока жарко в верхней одежде или сняла и в руках ее несешь))
Со всех сторон наплывают усиленные ароматы, звуки, реклама. И в глазах встречных людей тоже ожидание праздника.
И воздух уплотняется новогодним настроением, ароматами мандариновой кожуры и специй, выпечки, кашемировых джемперов и немного желанием выпить чая с тортом.
А строгости и сдержанности никакой для меня нет. Скорее, хорошо отмеренный минимализм.

sunny_miranda
sunny_miranda

А я разочарована(((...одна сладкая ваниль больше никаких переливов ничего не слышно,а где же цитрусы ..может из за жары 38 ...может зима его время?

Наконец я стала слышать комплименты по поводу этого парфюма от окружающих! Так приятно!А вот сама к нему принюхалась и перестала ощущать...

Марина-Краса
Марина-Краса

Allure был моим самым любимым ароматом, как только появился.Впервые купила его в Испании, я там училась. Погода стояла примерно +5-8, было солнечно. Аромат звучал просто шикарно! Меня часто спрашивали название. Когда я приехала домой, все мои сокурсницы его купили, но были разочарованы: на них он не сел и немного душил. Я сделала вывод, что этот аромат больше подходит женщинам с темными волосами и с классическим стилем или женственно-романтичным. Тогда этот аромат дополняет образ. Кроме того, Вы должны уверенно себя чувствовать, он как-будто по другому раскрывается тогда. Я не однократно это проверяла на себе.
Я израсходовала 3 флакона туалетной воды 100 ml. и флакон парфюмерной 50 ml., на чем и остановилась. Просто надоел.
А тут недавно зашла в парфюмерный магазин и решила вспомнить его, нанесла туалетную воду на себя. В этот же день два человека спросили, что это за шикарный аромат на мне. Через несколько дней я приобрела его себе. Я в восторге! Особенно сейчас, когда похолодало. В восторге и моя мама. Она тоже подсела на него, ничем другим душится не хочет, хотя у нас в коллекции флаконов 15 есть. Уже подумываю парфюмерную воду прикупить. На зиму лучше будет, думаю...
Поэтому, советую, нанести на себя, походить, не торопиться, посмотреть реакцию окружающих, свое настроение и , потом, если он окажется Вашим, сделать выбор чтобы не жалеть.

Вероника1971
Вероника1971

Красивый аромат...очень!!!Люблю его,но...всетаки он правда немного грустный...если брать в сравнении с Coco Mademoiselle! Вот оденешь Мамзельку и так все улыбается кругом, а одеваешь Алюр-сразу как-то по-деловому строго чувствуешь себя!!! Ненавязчив,идеально подходит для уверенной,деловой женщины на каждый день...цитрусы,ванилька и красивый цветочный шлейф.
P.S. согласна,что на юной девушке он будет смотреться не очень...это как мамины туфли на каблуке примеряет маленькая дочка. Всетаки, как и в одежде,так и в парфюмерии есть возрастные различия...

mrskv360

Ах, какой же красивый аромат! Какой-то непонятный, волшебный. Он не для всех, а только для избранных - настолько благороден и изящен. Под тоненький уютный свитерок, губки нюд и небрежную причесочку - самое то! Сколько знакомых девушек пользуются Аллюром - на всех он раскрывается по-разному.

Persephone
Persephone

Помню, когда от только появился в магазинах, мне было лет 15. Тогда, его еще не разнюхали и Аллюр стоял гордым, и лично для меня, недоступным особняком. Потом им стала поливаться вся страна, и мой интерес к Аллюру как-то смазался и я даже про него забыла. Сейчас приобрела сотку ТВ, совершенно невзначай, и вспомнила ещё раз юность. Нет, я тогда не ошибалась, когда я, ученица 10 класса, стояла на ватных ногах у прилавка, вдыхая и вдыхая....

Южная Дакота
Южная Дакота

И все таки туалетка краше всех!
Теперь могу судить объективно, имею и парфюмированную версию и парфюм. Стойкость - сутки! Шлейф километровый)))

Elitta007

Люблю его. Он действительно дарит какие-то бежевые и кашемировые ассоциации. Обволакивающий, глубокий, серьезный, нежный, но страстный. Аромат настоящей женщины.

Sohmet
Sohmet

Самый породистый скакун в моей конюшне. С норовом: то ему слишком жарко, то холодно. Любит середину осени. Запах монолитный, обволакивающий, согревающий. Чувствуется даже на выдохе. Сам собою при нём втягивается живот, выпрямляется спина, поднимается подбородок. Очень его люблю. Планирую на зиму прикупить парфюмированную воду.

frantiska.kovac
frantiska.kovac

Первые ноты очень резкие..Но через несколько минут на коже такая нега..такая тонкая чарующая сладость...Влюбилась с первого нанесения на кожу, хотя сначала из флакончика ну совсем не понравился. Просто без затеста на кожу никогда бы не купила. А еще прочитала о нем, что этот парфюм не имеет доминирующих нот, поэтому на коже каждой женщины раскрывается по-разному.

Для меня в этом аромате почему-то солирует фрезия...и это дает просто чудесный эффект.

brilliance_m2
brilliance_m2

Август, солнце и прохладный воздух, в разгаре рабочий день, поездки, встречи..Аллюр, Аллюр..Это время для тебя! Ты бодришь и помогаешь стремиться,даешь энергию ,окутываешь окружающих сетями французского шика, даришь мне комплименты суровых мужчин. Когда ты перестаешь благоухать, подгонять меня и я остонавливаюсь, засыпаю вдыхая уютный ,еле уловимый аромат пудры, как у мамы на туалетном столике , мне снятся самые лучшие сны!

Irunchik

Аромат бежевого кашемира или замши. Он такой один, именно классический вызывает такие ассоциации. Он превосходен от начала до конца. Даже не задумываюсь, если облачаюсь в бежевый гардероб, Аллюр всегда идет в тандеме. Сплошной уютный восторг.

opioman
opioman

Думала,что классический Аллюр старше - годом выпуска.Очень уж он хорош,впечатление,что создан был Польжем не в 96-ом,а в 76-ом.Воплощённый образец парфюмерии "от кутюр",именно настоящей французской моды - не той,которая на подиумах,а той,что была раньше,в 80-тые,когда француженки по праву счилались самыми элегантными в Европе.
Тут дело,думаю,даже не в том,когда носить Аллюр - зимой или весной.Дело в том,КАК носить.Да так же,как маленькая,худая и носатая парижанка преподносит себя.Так,будто она - королева,за которой следует пышная свита.Будто на ней не простая юбка с пуловером,а как минимум - соболий палантин и бриллианты на всех частях тела,причём эти соболя с бриллиантами для неё - само собой разумеющееся.
Аллюр новый,в розовой коробочке - тоже прекрасен.
Но первый всё же лучше.

oxanar
oxanar

Да,летом в прохладу,вечером,куда-то на выход...вполне носибелен и приемлем(хотя я тоже считаю его зимним). Когда надоедают свежачки,цитрусовые,цветочные,можно достать припрятанный на глубокую осень-зиму и намазом,совсем чуть-чуть,как духами прикоснуться ими к коже...м-м..! Очень даже..! Нравится...необычно, сексуально, женственно, мягко, даже дурманяще...Экспереминтируйте,главное,не переборщить..!

edelweiss

Летом он может придушить, и зима тоже не его время, на мне в мороз он скукоживается, становится сухим, резким и колючим. Его время влажная прохладная осень или ранняя весна. Может быть прохладным влажным летним вечером можно поэкспериментировать, а вдруг?

Glamour
Glamour

Очарована Аллюром. Отнесла бы его к фруктово-цветочным. Востока в нем нет. Слышу сладкие сочные цитрусы, розовые розы и магнолию, немного ванильной пудры . Все это переливается и играет долго-долго. И нет той плотной маслянистости, которая мешает мне так же влюбиться в Аллюр в ПВ . Туалетка более воздушна, более игрива и кокетлива. Люблю и ношу с удовольствием. Получаю комплименты типа " можно я рядом постою - от тебя тааак паахнет! "

Аннаkl
Аннаkl

Я его так и не поняла((( вроде и хорош аромат но что-то в нем есть отталкивающие, не могу понять. сколько тестила сколько пыталась подружиться - нет и все.

Наташка-Фисташка
Наташка-Фисташка

Волшебный аромат. В начале я слышу освежающие цитрусы, потом вступает мой фаворит - жасмин, будит воображение сандал и ветивер, постоянно пробивается ваниль и тут же отходит на задний план . Очень многогранный аромат. Я в восторге!!!

Julenka87
Julenka87

когда носила его зимой на мне была ваниль сухая и жасмин.Нравился очень!
решила сегодня попробовать,выдает на мне какие-то неприятные металлические нотки (я так подозреваю - это цитрусы). Не могла отмыться( Надеюсь,что это температура воздуха так на аромат повлияла,у кого такие же ассоциации?(на улице +13 прохладно и пасмурно)поделитесь,в какую погоду его лучше носить?

NeznayaKsu
NeznayaKsu

А я цитрусов совсем совсем не слышу, и на мне только ваниль - сахарная пудра
Ношу редко и в основном зимой - 100мл флакон кочует от мамы ко мне уже лет 5 - никак не идет, уж очень сахарный имхо
речь о ПВ

Львица
Львица

Имела его раньше, надоел, рассталась, а теперь опять у меня появился. Как же я по нему соскучилась! Иногда очень здорово разлучиться с ароматом, чтобы потом заново познать его красоту. Необыкновенно красивый парфюм, обожаю это наикрасивейшее цитрусовое начало и последующее за ним пудровое сердце. Дорогой, всегда уместный, шлейфовый Аллюр! Больше я тебя не отдам!

angelangel19
angelangel19

А у кого есть Аллюр в духах с притертой пробкой? Какая у него стойкость? Букет отличается от туалетной воды? Мне туалетная вода нравится в первый час-два, а потом она просто ванильной и тяжелой становится.

Ulissa
Ulissa

Один из любимых ароматов! Кргда я в нем, чувствую себя уверенной, неподражаеиой, неповторимой... в нем хорошо, уютно, комфортно. Очень женственный.

Bufo_bufo
Bufo_bufo

Как же я его люблю!) Как я жила без этого аромата раньше?) В независимости от сезона и времени суток это волшебство поднимает настроение. Придает уверенности в себе. Мои ассоциации: дачный дом, зима, вечер, метель за окном, а внутри тепло и уютно, шерстяной плед и вязание...

Dune
Dune

Ох уж эти стереотипы насчет возраста. Почему так сложно представить Аллюр на молодой девушке? Я когда то купила это чудо в первый раз в 17 лет, в крошечной пробирке, это все, что я могла себе позволить на тот момент. Наслаждалась каждой каплей, он как раз - таки великолепно раскрылся - нежной ванилью и тогда на мне превалировала его цитрусовая составляющая. Засчет этого Аллюр звучал звонко, тонко и нежно. Обожаю именно в ТВ, так как в этой версии нахожу легкость, воздушность и восхитительные переливы. Полноценный флакон заполучила на свой 24 - й День Рождения и с тех пор он всегда со мной! Так что, и в 17, и в 30 ощущаю его всегда своим и даже сложно представить, что от такой красоты можно отказаться, думая, что слишком молода...

Каватенка
Каватенка

А по мне он пудровый ванильный. Нежный такой...

натка
натка

моя парфюмерная одежда "на выход". по капле духов на запястья,шею,и чувствую сеюя неотразимой в пудровом мандариновом (для меня) запахе....

edelweiss

shinshil, прямо как про меня. Купила тоже в ~20 лет, это был мои первые люксовые духи. Потом душили меня какой-то сухостью, пылью. Отдала, пожалела, приобрела снова и приручала намазом 7 лет. Приручила. Кайфую )) Не даёт пыли, если наносить на чуть влажную кожу после душа или во влажную погоду.

blandina
blandina

Очень люблю. Шикарный, благородный... дорогой запах. Буржуазный какой-то. Ничего лишнего. На мне очень стойкий. Ярко выражена ваниль. Многим кажется тяжелым, а по мне самое оно.

Как мне кажется идеален для девушки 25-30... под кружево, жемчуг, атлас... классические нежные цвета. Благородный одним словом :-)

shinshil
shinshil

случайно купила в 21) тогда он меня душил сладостью и пудрой. отдала маме. сейчас не хочу даже пробовать, хотя думаю что восприняла бы его по другому.
я хоть и не одобряю делёж ароматов по возрастам, но не представляю Аллюр на молоденькой девушке.

jujulie
jujulie

Когда покупала, хотела ПВ, но получилось взять ТВ... Интересно было бы сравнить. Но я ни капли не разочарована! Даже больше - любить их буду всегда. Это Шанель и этим всё сказано. Классика на долгие-долгие годы. Он так красиво пудрится, других таких не встречала... Дорогой, элегантный, спокойный, основательный, вне времени. Тёплый, уютный и в то же время очень изменчивый. Наверное подходит для дождливой осени, для зимы... Больше подходит женщинам, молодым девушкам точно не подходит. Хотя... девушки бывают разные, можно для некоторых сделать исключение))) Очень надеюсь приобрести в ПВ.

LenaVaggo
LenaVaggo

Хорош:)Мужчины "звери" - с ним точно:)))

natalia24
natalia24

При всей кажущейся простоте этот Аллюр не так уж и прост. Кожа, погода, материал одежды, все это влияет на то как он будет звучать именно сегодня. Легкость в нем обманчива, он не любит теплую весну и лето, скорее умеренная прохлада - это его стихия. В жару он как бы запревает,закрывается, становится тяжелым и душным; осенью звучит более терпко и насыщенно; весной он выдает цветочный звон и переливы. Не скажу, что он зимний, сильный мороз заглушает его, поэтому врятли он согреет. Но в малые морозы ,а еще лучше в мокрый снег такооое! выдает: становится очень ярким, лучистым, игривым, очень сладким, шлейфовым, а ведь обычно на мне он вполне политкорректен. Шерсть и синтетику не жалует. Для меня в Аллюр определенно есть загадка, надеваешь и не знаешь, какой сюрприз он подкинет в этот раз. Аромат не разового затеста.

asya211
asya211

Тестить, тестить и не один раз...и желательно при разной влажности и погоде. Очень сложный аромат, похлеще иного селектива. Он есть у моей сестры - на ней он нежно-пудровый, дорогой.
А вот у меня с ним ну ничего не получается. вплоть до того, что нет даже той знаменитой шанелевской базы, через пол часа после нанесения - пыль...просто запах пыли . пробовала не на кожу, а на волосы, на одежду. в иные разы и при иной погоде лучшее , что выдает мой Аллюр - это запах чистого глаженого белья. вот и одевала его пару раз с белой блузкой (вроде было уместно и не раздражало), но подружиться так и не смогли. вот как-то так

Armoniosa
Armoniosa

на мне ПВ как-то быстро уходила в базу и шлейф пропадал через час.А вот ТВ...ТВ это просто моя любовь.Из всех концентраций Allure,которые я пробовала, именно ТВ самая стойкая,самая переливчатая,нежная и шлейфовая.И да,рекламный ролик немного феминистичен,но отражает действительность))мужчинам нравится,комплименты получаю постоянно)Поэтому советую Вам попробовать в других концентрациях,т.к. химия кожи у каждого человека своя.

Geisha
Geisha

На мне ТВ очень не стойкая: первый час может что-то и чувствуется от Аллюра, а потом всё стихает и даже ваниль не слышна. Не стала бы покупать ТВ, так как это- деньги на ветер в прямом смысле. Сам аромат нравится очень.

МаринаА
МаринаА

Мне нравится "Аллюр" в ТВ, не навязчив, и не душит. Один, максимум два пшика. Довольно нежен, есть ли шлейф от ТВ, пока не поняла, но он мне нравится. Хочу приобрести "Аллюр Сенсуэль", потестить негде как-то. У кого есть и "Аллюр" и "Аллюр Сенсуэль" в ТВ, поделитесь пожалуйста впечатлениями.

YumeNingyo
YumeNingyo

тоже не пойму его. вроде есть что-то в нем очень притягательное, волшебное...но общее впечатление - назойливый..

okskut
okskut

Брызнула на руку в магазине, и пока ехала домой - размышляла, что аромат по стилю - совершенно из 90-х годов. Очень характерный для того времени, есть в нем такая терпкая и очень популярная в то время нотка. Посмотрела год выпуска - точно, привет из лихих девяностых. Скорее как ретро был бы для меня, очень типичный запах того времени, и немного тяжеловат.

Бетта

С каждым днем я его обажаю все больше и больше. Нежный, на мне очень томный. Не могу себе отказать в удовольствии пользоваться им даже дома.
Я влюблена. И, думаю, надолго.

Nintja
Nintja

На мне был жууутко просто тяжёлым. Давил ужасно

Bonita75
Bonita75

Обалдеть, классно садится в сухую и солнечную осень!

deep_immigrant
deep_immigrant

Самый любимый запах, к которому возвращаюсь снова и снова.
Сладковатый и прохладный, идеальный для зимы и ранней весны, но и в другие сезоны тоже хорош.
Хочется наносить даже перед сном и видеть романтические сны.
На мне - суперстойкий, даже к концу для его ощущают не только окружающие, но и я сама. Собирает комплименты как от мужчин так и от женщин.
При всей стойкости - легкий. Не столько сексуальный, сколько флиртующий и романтический.

Бетта

Allure у меня первый из Chanel. Очень, просто безумно, мне нравится. Я влюбилась в него буквально с первого вздоха. Запястье, куда была нанесена туалетная вода, я готова просто не отрывать от своего носа, но, что безумно меня огорчает, запах на мне держится не более одного-двух часов (при наличие 3-4 пшиков). То ли химия кожи так "удружила" мне. То ли аромат раскрывается не в жаркое время, а в более прохладное. Очень обидно, но аромат исчезает и окружающие также его не слышат. А так хочется самой восхищаться как можно дольше и, чтобы окружающие восхищались им (и мной). Тем более аромат более чем достоин этого.

Cashew
Cashew

Боже, как люблю его! безумно, много лет. он мой первый - а значит, трепет каждый раз. поджилки трясутся. но не чувствую на себе после второй минуты нанесения. невыносимо.

Мурка
Мурка

Очень люблю его именно в туалетной воде. Легкий, пудровый, использую исключительно на работе и под подходящее "серьезное" настроение :)
На мне это свежие розы с пудрой и каплей цитрусов.

таш
таш

Аллюр мне нравится. Но ношу его редко. На мне он как-то не звучит, какой-то плоский и однотонный, хотя когда нюхаю со стороны-на тестере, на ватной подушечке- он мне нравится, слышу почти всю пирамидку. На себе начинаю ощущать голый жасмин,того оттенка, когда он концентрированный и выдает даже некоторую землистость.
Впрочем, мне пока не удалось приручить ни одну шанельку... Надеюсь, что все впереди.

Anita
Anita

Да, правильно сказали насчет дозировки!
Он у меня в семье не первый год - мама пользовалась, мы ей дарим. Я как бы не претендовала на "ее" запах. Писали про металлические поручни - да, я их реально чувствовала, и еще что-то жесткое бескомпромиссное, отчего носить его не намеревалась. А недавно, проходя сунула нос в крышечку почти пустого флакона - обомлела, даже ахнула. сделала полпшика на руку, очень скромно, для интереса, и точечно с него нанесла еще - за уши и на другую руку и на декольте. И понеслась по своим делам. через некоторое время он вкрадчиво но настойчиво стал заявлять о себе, кружить голову и очаровывать. Все дела на ура прошли сами собой, а я тем временем пребывала в ольфакторном экстазе))) Да, в начале цитрусы, в окончании - ваниль (стойкость безупречна). А посередине - сказка, изысканная восточная))) Пошла уже себе примерять очередной флакон, но тут же и Сеншуэль... немного в растерянности - хочу теперь оба.
Меня это еще раз убедило - иной раз мы и наше восприятие меняемся сильнее, чем ароматы.

Omega
Omega

Приятный и шикарный аромат,а шлейф за километр...Нужно быть осторожной с дозировкой.Один раз переборщила,даже сама задыхалась от такой динамики,уж очень и очень...Но даже с закрытыми глазами вдохнув этот запах,сразу скажешь-Шанель!

Marilla
Marilla

Единственный аромат от Шанель, который мне нравится. Очень дорогой, роскошный, супер-стойкий. Купила его в 97 году, надевала "по особым случаям". Есть такие важные свидания, когда нужно быть "на уровне". Очень осторожно с дозировкой, как-то раз, впечатлив своего друга вечером, утром, я сдуру решила еще освежить аромат (1 пшиком), мы оба стали от него просто задыхаться. Пришлось принять совместный душ))).

mangust62
mangust62

Совершенно согласна с reizbich. Держите шарик)))

От себя хочу добавить, что Allure в ТВ для меня запах юности, воплощение любви ко мне родного человека, и, как следствие, аромат счастья. Помню, была очень тяжёлая финансовая ситуация у меня в семье (буквально на хлеб не хватало), а тут мой день рождение. Я подарка от мамы не ждала, знала, что не на что купить. Но вечером мама мне дарит маленький флакончик духов (флакон из-под духов "Фуэте", которые были у неё), а во флаконе Allure!!! В то время у нас в стране духи иностранные можно было купить в разлив, как в ОАЭ. Моей радости не было предела)))))
Так что Allure стал неотъемлемой частью моего парфюмерного гардероба, как только я сама стала зарабатывать.

reizbich

Самый лёгкий и на мой взгляд носибельный из аллюров, это аллюр в туалетной воде.. тот самый что и представлен здесь на странице. В нём есть и свежие нотки и приятная пудра.. идёт практически всем.. во всяком случае мне не встречались дамы, которым он бы не нравился или не шёл.. на любой случай парфюм.. и днём пойдёт и вечером. Аллюр в п.в. всё-таки значительно отличается от т.в. более густой аромат, хотя тоже достаточно комфортный и носибельный. он поярче, если можно так выразиться.. классический аллюр в т.в. и на лето пойдёт и на другое время года. в п.в. может летом придушить, хотя опять-таки кому как..

reizbich

Приятный аромат... но всё-таки чувства вызывает лично у меня достаточно противоречивые... на мне первым делом замыливается ужасно! так что хочется от него избавится.. но длится это минут 15... затем чувствую шикарную пудру с лимоном... играет и переливается всё это достаточно долго... но в итоге на мне явно проступает сандал...такой нелюбимый мною.. при чём чувствую его настолько явно, что нет сил терпеть.. вообщем сердце аромата прекрасно! нежное, ласкающее и согервающее... на весну и лето прекрасно подойдёт.. не на жару конечно, но на тёплые деньки... а вот начальные ноты и база -- не моё (( так что пока не разобралась -- люблю или нет..

Cherry
Cherry

Очень красивый аромат. На знакомой брюнетке: и фрукты, и сладость, и все остальное. Ей очень идет. А на мне: очень красивое начало, но затем появляются пыльные нотки и все тут! Пробовала в разных концентрациях.

Nathalie
Nathalie

Турин, конечно, маститый критик, и обоняние у него работает, но, всё же, истина в последней инстанции - для каждого в деле выбора духов - это он сам, его химия кожи, его личные предпочтения. Мне кажется, в оценках это надо учитывать. Я Аллюр люблю. Не ощущаю в нём ничего мрачного. Для меня он не вечерний, не торжественный, не "соблазняющий" (хотя может быть таковым, как опыт показал). Это - мои домашние тапочки. Надел - забыл, и отдыхаешь. Комфортный, как тёплый плед,в который хочется укутаться промозглым вечером. Ношу его исключительно для собственного удовольствия. Предпочитаю туалетку и духи. По-поводу "демонстрации вкуса" - считаю этот Туриновский коммент не корректым. Во-первых: если вкус есть - он и есть, демонстрировать тут нечего. Во-вторых: духи оживают ТОЛЬКО на коже. И шедевр порой может не подойти кому-то. Духи надо выбирать по принципу "нравится и подходит". И вообще, Польж - молодец!

Капитолина
Капитолина

На мне Аллюр несёт ноты фрезии и никаких других цветочных оттенков. Нет и цитруса, и удушающих каких-либо нот.
Потрясающий шлейф таинственности и женственности. Отличное сочетание заигрывает одновременно холодностью и теплотой.
Люблю этот аромат с момента его выпуска. Посчастливилось его купить ещё в далёком 1996. Но скажу сразу, что туалетная вода и парфюмированная очень сильно отличаются друг от друга.
Поэтому за классику принимаю туалетную воду.

visitor
visitor

Отзыв на этот аромат известного парфюмерного критика Луки Турина:

Allure (Chanel) ** мрачный цветочный
Сначала был Must (Cartier, 1981), очень успешный, противный, дешевый шоколадный парфюм с запоминающейся базой из ванили, пачули и индола. Замечательным в этом аккорде, помимо его стойкости, было то, что он добился точного ольфакторного эквивалента пудры для лица темного тона. Десять лет спустя Duna (Dior, 1991) блестящим образом превзошла оригинальную идею и создала удивительный, бесконечно суровый аромат цвета пустынной земли под свинцовым небом. В то время это никому не показалось интересным. Иллюстрируя принцип того, что лучше опоздать на пять лет, чем появиться на шесть месяцев раньше, Allure (1996) позаимствовал идею Dune и реинтерпретировал ее в более дружественной манере, с фруктово-цветочными верхними нотами, добавляющими сладость к, в общем-то, мрачному общему впечатлению. Allure с тех пор стал основным для женщин, которые носят парфюм не для собственного удовольствия и не для демонстрации своего вкуса, а для того, чтобы подать знак, что их статус освобождает от необходимости быть приятной.

hinin
hinin

не сразу, но в какой то момент на коже выдает такую ноту, от которой физиологически тошнит... так жаль.. и так странно

Leno4ka
Leno4ka

Очень красивая ваниль, небанальная, неприторная.С красивыми цветами. Шлейф потрясающий. Но в туалетке мне нравится больше. Она более игручая и легкомысленная что ли. Более юная.

Walenti

Аромат на мой нос в одном ключе с L'Instant de Guerlain, оба неплохо звучат, но как-то в средине дня становятся кисловатыми на мне. Посмотрела - 5 одинаковых компонентов, а что из них выдаёт кислинку можно лишь догадываться. Сегодня комментарий коллеги: "Красиво пахнет от тебя черешенкой какой-то"

Walenti

"У каждой Женщины должна быть CHANEL ибо она не достойна называться женщиной вообще." Cathy, если Вас делает женщиной исключительно Шанель или любой другой аромат, то это немного странно звучит. Знаю множество женщин пользующихся другими брендами и от этого они не менее женщины чем те кто пользуются Шанель.
Касаемо самого аромата, должна сказать, что приятен, стоек но не самый большой шедевр, что я встречала даже из Шанель.

Isabella

Да, он играет и переливается! Очень красивый и элегантный аромат. Дорогой, это очевидно. Классика, как не крутись. И так всё идеально сложенно.
Люблю.

Мариша, реклама классная! :Р
И кстати, 2 пшика держаться с утра до вечера!

Мелена
Мелена

Аромат нравится в туалетном варианте! Он как-будто подстраивается под своего владельца.Играет,переливается разными нотами-то вельнет заманушным ванильным хвостом,то укутает в мягкую шаль.

Нелли
Нелли

Стойкость хорошая,шлейф великолепный.Классика.

Ali
Ali

Пирамидка одинакова у ТВ и духов.
Духи конечно "питательнее" звучат.
На мне в сплэш-варианте сидят оч.близко, не шлейфят, предпочитаю спрей - стойкость и шлейф.

Манюня
Манюня

На коллеге аромат просто потрясающе сидит. Играет всеми цветами радуги. То нежный и ненавязчивый, то теплый обволакивающий. Она миниатюрная блондинка, всегда жизнерадостная. Этот аромат носит летом. не сказала бы, что шлейфит. Возможно умеренное использование.Но когда рядом стоишь с коллегой, аромат так и играет. К сожалению, на меня не сел.

guest_Ля-Ля
guest_Ля-Ля

Подскажите пожалуйста, концентрация в духах больше похожа Т.В. или П.В.
В магазине на духи тестера нет сравнить не удалось.

avany
avany

Покупала, когда он только появился, очень мне нравился, такой насыщенный, яркий, запоминающийся, но как раз в этот период - забеременела и все...аромат стал давить и душить, пришлось проститься. Такая же произошла реакция, как после отравления, когда не можешь больше на этот продукт даже смотреть( А аромат действительно очень-очень красивый!

Isabella

Звонкий такой в дождливую погоду! Какое-то настроение игривое создаёт. Так интересно раскрылся, как никогда..
Эти духи уже много лет меня радуют и каждый раз удивляют чем-то новым.

guest_ММ

А в парфюме ( в концентрации духи) я вообще прежде всего металл слышу, а затем уже холодные цветы и пудры совсем немного. Красиво.

guest_ММ

Очень полюбила тв. Теперь нравится даже больше парф. воды. Холодный и стойкий аромат пудры, ванили и металла. А как он пахнет на одежде, сохраняясь очень долго! Один из любимых и очень комфортных у меня.

guest_Студент
guest_Студент

Аромат лилеи мне тяжел,
Потому что в нем таится тленье,
Лучше смол дыханье, синих смол,
Только пить его без разделенья...

Оттолкнув соблазны красоты,
Я влюблюсь в ее миражи в дыме...
И огней нетленные цветы
Я один увижу голубыми...

Ланвин
Ланвин

Не могу его носить,хоть и понимаю,что это классика.
А мужчины в ролике - по идее явно из семейства приматов.Если посмотреть по их пластике и движениям.Не в обиду им будет сказано.

guest_edelweiss
guest_edelweiss

Асмера
Я в таких случаях брызгаю на спину или на сгиб за коленкой )). Не задушит, но все время доносится.

Isabella

О да! Шлейф прекраснейший, а стойкость выше всех похвал! У меня этот аллюр идёт на любой сезон/погоду/время, универсален и красив, во как бывает!

Шлейфиииииииииииииииииииит еще как!!!

guest_Анна
guest_Анна

Подскажите ПЛИИИИЗ собираюсь приобрести ТВ, она флейфит????

Lena75

С Аллюром полный порядок. В жару она лучше - меньше водянистости больше ванили.
Эллегантно и ненавязчиво.

Lena75

В магазине из тестера казался более сладким. Два раза тестила ТВ. И домашние выбор одобрили.
Купила. Сейчас кажутся слишком водянистыми, цветочно-травяными.
Напоминают толи Милая днём(НЗ), толи Лесной ландыш( ещё срветских времён)
Может в жаркую погоду подругому зазвучат.
А сейчас дожди.
Подожду ещё, в крайнем случае сестре подарю.
Но само построение аромата мне нравится, интересно наблюдать за раскрытием. Действительно по спирали, необычно.

Гостья

Про дезодорант не знаю,у меня дымка для волос есть,что-то среднее между Аллюром в ПВ и ТВ,но ближе к ПВ,подходит и к обоим Аллюрам,м.б. с дез-ом тоже самое?..

Интересует дезодорант.
У него аромат как у туалетной воды или как у парфюмерной?

Isabella

Манят, кружат голову, будоражат сознание.
Одно слово приходит на ум, чтобы охарактеризовать этот парфюм - секс.уальность
Очень люблю!

Асмера

Точно - туалетная вода! И как же я раньше не догадалась?)))
У меня ПВ, мне очень нравится, но даже от небольшой дозировки душит.)))
Для меня в нём всё слишком - слишком много пудры, густоты и характера.)))
На себе не могу, но периодически на что-нибудь брызну и нюхаю, нюхаю.)))
Буду тестить туалетную воду, надеюсь, это будет то, что нужно.)))

Наталина

Люблю Аллюрку,и в ПВ и ТВ,эта страничка ТВ,у парфюмки своя отдельная. Долго выбирала между двумя концентрациями(писала ниже),в итоге сначала купила в ТВ(на лето лучше подойдет-с горчинкой аромат,и ванили поменьше)Но потом поняла,что не хватает мне этой сухой ванили,и все тут! Пришлось купить и в ПВ.Они как сестры-разные и похожие,обе любимые. Туалетка так вообще на каждый день,не знаю,почему она "на выход" На выход духи,либо более "камерные ароматы",хотя у всех всой вкус и каждый прав по-своему.

Lena75

Аллюр ещё ни одну даму не испортил - это точно и не важно, сколько ей лет.
Только не с кроссовками!

Nani
Nani

Хорошо, когда бабушки пахнуть духами! Аллюр далеко не худший вариант ( современная и модная бабушка)).

ВикиВики
ВикиВики

Позабавило сравнение Аллюра с очень дорогим бриллиантовым кольцом: аромат вполне достойный, но не шедевр, если и бриллиант, то настолько маленький, что сразу и не отличишь от банальных страз. Так что смело можно носить каждый день, если он вам не надоест и будет хорошо сидеть, только не доводить до передоза, как у упомянутой бабушки-пенсионерки ;)

мозаика
мозаика

Скажите пожалуйста, подойдёт ли этот аромат на каждый день?
И уместен ли он будет для 20-летней девушки?)

edelweiss

с аллюром просто бесконечный облом) Решила отдать его маме, на всякий случай отпшикала себе в пустой флакон немножко, для коллекции. Сегодня проведала запасы - от одной капельки на запястье ощущения восхитительные! И королеву Марго вспомнила и все остальное. Значит душила концентрация, а не реакция на коже. И "виноват" аллюр был только в том, что на мне выказывал всю свою сладость, что усугублялась из-за распылителя... Забирать теперь - некрасиво - буду у мамы "отпшикивать" Ивправду, хорошо то, чего у нас нет)).

Маруся
Маруся

Прикольный рекламный ролик. Честно говоря, не очень внятный - че там с мужиками делается не очень ясно (если они "типа тигры", то почему с бананами, например), да и мужики все один прэлестнее другого. Не могу однозначно определиться в чем собственно, я должна убедиться, просмотрев оный ролик.
На мой взгляд, аромат довольно красноречив, и без такой рекламы ясно, что духи стоящие и заслуживающие внимания.

Наталина

Все-таки выяснила различие Аллюров в ЕДП и ТВ и для себя сделала выбор,хотя этот вопрос обсуждали с подругой-у нее совсем иное мнение. ЕДП ванильное облако.Для меня довольно плоское,похожее на Диор Аддикт. ТВ полегче,посвежей и поитересней.Вот она-то как раз и раскрывается по спирали. Раскрытия и изменения ЕДП не заметила. А подружкин выбор-ЕДП,в ТВ ей цитрусы мешают,которых я,как ни странно,вообще не слышу...

Наталина

Тестила на двух запястьях Аллюр в ТВ и ЕДП. Замучилась выбирать и сравнивать. И похожи,и разные. Причем что интересно-больше нравится тот-какое запястье первым "занюхиваешь". С ТВ-нравится туалетка,а ЕДП кажется резкой.Если первым с ЕДП-то туалетка уже и не ощущается. Согласна про параллель с Диор Аддикт,когда тот тяжеловат,очень хорошо выручит Аллюр.Поэтому,видимо,остановлюсь на туалетке- для лета она полегче,потяжелей для зимы Аддикт мне даже больше нравится.

edelweiss

На блоттере был таким нежным фруктовым, читала тогда Королеву Марго, мне он показался королевским, шикарным, а купила - ка моей коже резкий и слащавый, ассоциация - тяжелые бархатные портьеры, в воздухе запах пудры, зрелая, цветущая женщина, секс, вместе что-то вроде публичного дома. На маме - фруктовый сад, бакалея. В микродозах тоже не приручился, теперь всегда пробую на себе.

Stimme
Stimme

мне кажется, это лучший аромат на осень.. на дождь...

guest_Paeonia
guest_Paeonia

Нравится больше версия парфюмированной воды и в парфюме. Эта ранняя версия туал. воды более водяниста, я в ней отчетливо слышу Кристал. Видимо , я любл более сладкие духи. Сначала приобрела пар.воду, а после нее туал.вода как - то не идет.

Янулька
Янулька

Один из любимых у Шанель. Ваниль и цитрус. Прекрасный и длинный шлейф. Люблю и берегу:)

Chanel Allure Homme Eau De Toilette for men 1.7 oz
CHANEL ALLURE HOMME Eau de Toilette 3.4 oz Eau de Toilette
CHANEL ALLURE HOMME Eau de Toilette 3.4 oz Eau de Toilette
CHANEL ALLURE Eau de Toilette 3.4 oz Eau de Toilette Spray
CHANEL ALLURE Eau de Toilette 3.4 oz Eau de Toilette Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Allure. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Allure, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Allure от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Allure от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Allure eau de parfum Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Allure Sensuelle Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Dune Chanel Chanel N°5 Guerlain L'Instant de Guerlain Christian Dior Poison Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Yves Saint Laurent Cinema Christian Dior Dior Addict Chanel Cristalle Eau Verte Christian Dior Dolce Vita Lancome Poeme Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Givenchy Organza Christian Dior Pure Poison Lancome Miracle Chanel Coco Noir