Дизайнеры » C » цитрусовые фужерные « Группы

кожаный
дымный
Image Woman Cerruti для женщин Видео
Image Woman Cerruti для женщин Картинки

Image Woman Cerruti - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Image Woman выпущен в 2000. Парфюмер: Harry Fremont. Верхние ноты: Грейпфрут, Перец и Зеленые ноты; нота сердца: Мята; ноты базы: Береза, Кедр из Вирджинии, Амбра и Кожа.

Грейпфрут Перец Зеленые ноты

Мята

Береза Кедр из Вирджинии  Амбра Кожа

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Image Woman by Cerruti.

Image Woman Мнения об ароматах

LMO71
LMO71

Аромат очень сбалансированный, в нём всего в меру, не выпирает и не "кричит" ни одна нота! Ведёт на коже себя интеллигентно, раскрывает нотки последовательно, сохраняя на коже перечно-кожанную базу. Роскошен на осень и очень политкорректен, раздражения ни у кого не вызывает. Не знаю про унисекс, плохо себе его представляю на мужчине, он однозначно женский (не девичий!), причём статусный и строгий, в офис. На старой работе коллега им пользовалась, так вот она - курила, и на фоне лёгкого аромата качественного табака этот парфюм раскрывался чудесно! Это вовсе не значит,что я призываю к употреблению табака, но если кто-то всё же курит, обратите на него внимание:) Я не курю и не курила никогда, но аромат обожаю и берегу на осенние деньки. Он великолепен.

Саботаж
Саботаж

Для меня этот аромат - все то, о чем писали тут уже многие: терпкие цитрусы, перец, кожа и береза, дым, зелень. Аромат холодный, не сладкий, немного "мужской", и все же достаточно мягкий и деликатный для женщины. Для люкса очень необычный. Несомненно стильный, "дорогой". Все это есть - только для меня это любимый парфюм зимы, ассоциируется с кожей, мехом и снегом. Правда зима в Краснодаре мягкая, морозы редко бывают. Летом ощущаю его слишком резким, и не освежающим, а скорее неуместным, как кучку грязного снега в ложбине, в горах летом (у нас в крае вполне можно найти такой снег в июле на плато Лаго-Наки, или Красной поляне).

Elena_Lilka_Alena
Elena_Lilka_Alena

Я бы не назвала этот аромат свежаком..
Больше всего чувствую перец, берёзовый сок и горьковатую мяту.. Аромат под особое настроение для меня. Под определённый образ и "для себя".. Когда хочется на природу. Но нет времени. Нельзя позволить себе расслабиться. Вся в работе, некогда даже перекусить.. Выручает этот аромат.
Пахнешь так, будто обеденный перерыв провела в парке, среди берез.. И ела что-то горячее, сильно перчённое И запивала мятным чаем из термоса. И снова полна сил, выглядишь отдохнувшей.
Интересный, необычный аромат. Ничего похожего не знаю.

P.S. Если подойду к нему не в подходящем настроении, чувствую горсть монет. А я не люблю этот запах.. Запах металла..

aksini
aksini

Пользуюсь 5 лет- мой аромат. Для элегантных интеллигентных женщин.Удовлетворяет желание выделиться без истерики и запомнится надолго.

nikoletademidova

....Многие тут пишут про бюджетность и доступность...цена на него в Москве сейчас подскочила от 4000руб. за 50мл...и это в интернет-магазинах....интересно почему???Он конечно здоровский,непохожий на другие,на мне выдает вкусный березовый веник.....как хорошо ,что он у меня оказался в моих хомячьих запасах....а я чуть было его не продала за гроши.

Мыловар
Мыловар

Ещё один бюджетный красавчик, недооцененный (скорее, хорошо забытый) из-за моды на удовую нишу. И хорошо, что забыт! Берегу как винтаж, тестер 75 мл современной ТВ. Стойкость отменнейшая, аромат необычнейший, сухо-горько-цитрусово-травяной. Но наиболее яркими считаю ноты кожи и берёзы. Что-то есть от унисекса. Не стала бы относить к шипрам - не дотягивает. Очень элегантен, действительно уместен везде, причем без возрастных границ. Однозначно на теплую погоду: зимой совсем не то, ведет себя как неинтересный свежачок. Не понравился на одежде, стараюсь наносить только на тело, даже не на волосы.
Очень рада иметь в гардеробчике!

Sanddy
Sanddy

Очень гармоничный, шикарно сделанный аромат! 10 лет назад был, а помню как сейчас) Оочень редкий случай, когда парфюм совсем не " кошатит ". Нашла бы повторила) Правда расход дикий, я за Пару месяцев бутылек выпила, пошла за вторым но уже не было. Свежий и ненасытный, я бы ванну принимала, будь моя воля)

allushka

Согласна с предыдущим оратором на все 100,сегодня как раз в нем очень гармонично сбалансирован,все ноты к месту

Анастейша4
Анастейша4

Красивый перчик с горьким грейпфрутом,березовая кора и кожа.Все отлично вместе уживается и звучит изысканно.Очень нравится нота березы,которая здесь пахнет не дегтем,а,березовой корой.

Тицианка
Тицианка

Был привезен из дьюти-фри в 2001 году, в подарок.
Единственный раз воспользовалась, дальше не смогла. Ужасен! В течение дня преследовал его запах, сильный, металлический, холодный, болела голова, во рту привкус острого металла, и стояли перед глазами багрово-малиновые пятна... Еле дождалась вечернего душа, чтобы смыть всё это безобразие.
Отдала за бесценок девушке, с которой редко виделись (чтобы не пересекаться с этим парфюмом).

Интересно, что парфюм купил мой молодой человек мне в подарок, а помогала выбирать его коллега-ровесница, с которой они вместе летели. Естественно, она была сразу мной заподозрена в попытке отравления!))

verka6970
verka6970

Очень стойкие.Сразу после распыления кажется мужским,свежим,потом трансформируется в нежнейший женский аромат.У меня ранняя версия.

allushka

Вчера приобрела этот аромат,причем за копейки судя по его цене сейчас в интернет магазинах ,в маленьком парфюмерном ,там же раньше прикупила и другие снятости,запах звенящей чистоты,четко слышен перец и лимончик,однозначно стал любимчиком,стойкость 5+,уже более 8 часов прошло ,слышу и от себя и в офисе все говорят стоит аромат,хотя всего два пшика на шею

Johnny
Johnny

Холодный берёзовый сок,перец и цитрусы.Яркий,звонкий,свежий,острый.

Марьина Горка
Марьина Горка

Это как в начале весны ( когда ещё снежок лежит кое-где в лесу, но уже проталины... , почки набухли..) где-нибудь на пикнике пить из металлической холодной кружки берёзовый сок с добавлением большого количества кислоты ( грейп -лимон) Оно-то..бррррр.... освежает, конечно,...но в мартовский-то холод хочется горячего чаю из термоса. К чему я? У меня этот парфюм вызывает чувство несоответствия. Хотя кажется,ну вот , раз тебя уж так холодит- освежает, ну так и носи это в жару! А мне ВСЕГДА в нём пронзительно холодно и кисло , и даже в июле пара пшиков Имаж переносят меня в мартовский лес, где просто нечем утолить жажду и приходиться пить ..читай выше...Ох, непростой это свежачок,небанальный, согласна со многими здесь. Но для меня чересчур резок и прямолинеен, к тому же на моей холодной коже маскулинит немного из-за кедра ( это лично моя нелюбимая нота в парфюмерии...)

Osinkka
Osinkka

Пользуюсь данным ароматом уже много лет, трудно становится достать. Какие ноты чувствуюешь при нанесении затруднюсь сказать, но это ТРЕШЬ, это резкая свежесть., это надо пережить. Стойкось феноменальная, не потребуется дозаправка в течении дня точно. Шикарная открывается база- из- за нее я его обажаю. Аналога не могу подобрать. , как же шикарно пахнет свитерок на второй день!!! Такое впечатление что это два разных аромата. Для меня он вне сезона. В нем чувствуешь дерево и наверное горький цитрус.

Любовь.Данилова

несколько лет назад была в него влюблена, но ароматы не собирала, прошла весна и подарила дочери, та в свою очередь еще кому то , и вот теперь его нет, сняли с производства. а какой замечательный аромат, так поднимал настроение в начале весны. ждали прихода солнышка.

LiliDali
LiliDali

Помню был раньше у сестры. Такой сочный, свежий, при нанесении, хотелось чихнуть и что-то внутри начинало щекотать. Очень нравились, но поскольку были не мои, пользовалась редко и украдкой. Может, оттого и нравились.
Вспомнила о них пару месяцев назад. Ужасно расстроилась, что снятость, и так захотелась, что заказала из Италии.
Пришли, аромат тот же, но чувствую не мой совсем. Даже пытаться разнашивать не буду. Если кто ищет, с радостью продам.

sola-la
sola-la

Находясь в поиске парфюма для осени, вспомнила про него....Когда-то у меня был гель для душа, а спустя некоторое время появился и сам парфюм image... Аромат потрясающий ...горьковато- суховатый , шлейфовый. Он заставляет оборачиваться...для уверенной в себе жинщины...На мой взгляд, весной он пробуждает и заряжает, а осенью подыгрывает последним дням уходящего лета...Но цена на него несколько неадекатна сегодня...не теряю надежду найти по приемлемой цене))))...

Необыкновенный..красивущий перчик с не без того горьким грейпфрутом, да еще береза, я слышу как белый деготь, вот есть его запах, но он какой-то светлый, или это кожа такая хм..специевый шипр! Идеально! а цена! этого не может быть для такого парфюма..это просто находка! САМЫЙ ЛЕТНИЙ ПАРФЮМ! не знаю пока как он будет в холод..

елена матыцина
елена матыцина

сегодня появился у меня-потрясена качеством аромата!сейчас так не делают,а жаль!Однозначно-цитрусовый,но цитрусовых-имя им легион,а имаж-единственный!Ему бы в ссср знак качества дали .

Никуля
Никуля

Я наверное поклонница данного бренда, ибо многие ароматы у меня были. не все, конечно оставили о себе яркие впечатления. Но этот я забыть не в силах. Я его обожала. Он был такой неповторимый, неординарный и самобытный, что не передать. Я носила его с огромным удовольствием. Часто получая комплименты и вопросы, что за "обалденный аромат".

Freya Forever
Freya Forever

Купила целенаправленно без особых затестов по рекомендации близкого человека. Знаете ли, бывает...
Первое время нравилась легкость и кристальная прозрачная звонкость - словно глоток свежего воздуха в городском аду. Но через пару-тройку недель появилось навязчивое мыльно-химозное ощущение. Пришлось найти "Имиджу" новую хозяйку.

yoyoyo
yoyoyo

Обожала этот аромат когда-то,но именно духи 5 ml,их к сожалению давно сняли с производства,а туалетная вода еще встречается в магазинах,но запах, увы , совсем не тот(((.

Анна_Сhe
Анна_Сhe

Странные у меня отношения с этой берестой. То обожаю и обливаясь сама, поливаю все поверхности в квартире, что бы купаться в этой пронзительной древесно-перечной влаге. То продаю за копейки, лишь бы от меня подальше, снова покупаю, пользую уже умереннее, но вскоре обмениваю этот березовый сок с лимоном. То люблю, то ненавижу. Сейчас блудный сын Черутти снова вернулся домой. И снова я в его крепких деревянных объятиях.
Мне кажется очень древесный аромат. Возможно, так может пахнуть древесина цитрусового дерева.

Irina Mamedova
Irina Mamedova

Вчера курьер принёс. Открыла коробочку и побоялась затестить в офисе, т.к. и сквозь коробку запах был резкий! Мужской! Ну думаю приехали. Закрыла коробку - оо, пахнет отдалённо и нра. Нанесла на запястья наночь. Утром не могла понять, что за чудный нежный запах на мне..ну даёт, так удивил! А сейчас мне пахнет кучей монеток. Знаете, когда денежек много и запах металла такой звонкий. Взяла без пробы по вашим отзывам и рада ооочень! Могут стать второй моей кожей :)

CocoNeChanel
CocoNeChanel

Был и у меня. Очень понравился, но не на себе. По мне, так это унисекс. На муже очень гармонично раскрывался и подходил ему. Шлейф такой чистый, звонкий. Оригинальный аромат и упаковка не подкачала( в виде зажигалки), жаль, что не моё направление. Но в памяти остались хорошие воспоминания.

Astoria2001
Astoria2001

Очень красивый аромат, очаровывает, создает настроение. Цитрусовые ощущаю, но как бы фоном. В восторг меня приводит его горьковатая сущность. Идеален для осени. Вернее, это не аромат для осени, это аромат осени как она есть. В нем и ветер, срывающий желтые листья с деревьев, и прохладный прозрачный воздух, который хочется вдыхать полной грудью, и солнце, иногда еще согревающее, но уже нездешнее, уходящее... Это и дорожки в саду, усыпанные листвой, чуть влажной, пахучей. Иногда хочется быть такой аутентично осенней - и одеться в цвета отошедшей листвы, и накрасить губы пурпурной помадой, на которую не решусь в другие времена года, и примерить на себя этот умопомрачительный аромат. Здравствуйте, мадам! Как зовут вас? Осень...

ЭриенЭн
ЭриенЭн

сегодня гуляли с сыном в лесу, волшебный осенний воздух, аромат уже пожелтевших листьев, холодной земли и ...свободы. вот именно так пахнет этот Черрути - влажным, уже холодным осенним лиственным лесом. красота! у меня старая версия.
с Шанель Кристалл совсем ничего общего, абсолютно.
UPD вот именно, что неизвестно происхождение именно тех экземпляров Черутти и Шанель, которые оказались похожи))) абсолютно разные они. похожи они друг на друга как мох с берёзой примерно)))

Найя
Найя

Своеобразный аромат, берёзовая кожа с перцем, очень нравился когда-то, а именно - 11 лет назад. Была миниатюра и была его копия от фирмы Bi-Es - Inspiration. Такой хороший аромат и увы, крепко привязался к не очень приятным событиям. Отдала оба флакона знакомой. Со временем осадок от событий прошёл, но вот однажды увидела в магазине запылённую коробочку, схватила, чтобы вдохнуть аромат юности, и о боже, буря негативных эмоций поднялась откуда-то с задворок памяти. Эх...

И ещё - этот аромат ощущала от мужчин, не попадалось ни одной женщины в нём, есть мужской аналог или они этим пользовались, любопытно.

Garbanza

Тут кто-то сказал, что Image похож на Chanel Cristalle. Сперва минусанула, но проведя сравнительный анализ, ошибку исправляю и признаю: действительно, эти два аромата очень похожи и по общему впечатлению, и по звучанию верхних и срединных нот. Речь о шанелевской туалетке, парфюмированная вода совсем о другом. Расходятся они только к базе: Image немного заслаживается и заозонивается. Кристаль же остается лесным и мшистым. Ну и стойкость у Шанели подольше.
UPD. Девушки, если вы не видите сходства - не спешите нажимать на кнопочку "Нет". Никто ж не знает происхождения именно ваших экземпляров обоих ароматов. Если более одного человека сходство уловили - что-то в этом есть, не так ли?

Yustasia
Yustasia

И правда лес, влажный и мшистый. В первый день этого не почувствовала и не прониклась, но сейчас уже дело поправилось. Единственное что, его от себя плохо слышу и стойкость небольшая, поэтому это единственный парфюм, которым я практически обливаюсь. Но все же рядом со мной люди в обморок не падают и в стороны не разбегаются - запах очень освежающий.

Kitniss Everdin
Kitniss Everdin

Лично для меня очень неоднозначный запах. Вроде все при нем: зелень и грейпфрут, которые я так люблю, которые чувствуются. Но что-то в нем есть такое... что не дает мне с ним ужиться. Первые 5 минут вообще ужасно, аж голова болит. Потом вроде становится неплохо, а минут через 15, так вообще нравится. Но неужели нужно терпеть 20 минут, чтобы ужиться с тем, что собираешься носить весь день?

bublik
bublik

Аромат, дающий уверенность и вселяющий надежду. Аромат, дарящий тишину и свежесть леса. Леса, в котором живут озорные феи и таинственные эльфы. Леса, в котором волшебным образом исполняются мои мечты....

Nemashka
Nemashka

Вообще удивительно, все ароматы, которые я помнила прекрасными, нежными, удивительными и манящими, такими для меня и остались. Купила все! Hiris, In love again, Rykiel Rose, Eau Torride, 1881, и остался вот этот... Image. И знаете, я совершенно не помню этот парфюм! Но хочу неимоверно, знаю, что не обманет, знаю, что уйду в запой и не вернусь из него долго-долго, буду радоваться каждой капельке и украдкой прикладываться носом к запястьям, нарочито перебирать волосы, чтобы вызывать волну аромата и волноваться, что слишком быстро заканчивается флакончик...

Ulita-Ulita
Ulita-Ulita

Яркий аромат, пряный. У меня флакон 2006года.
Сочетание грейпфрута, перца, березовой коры и кожи на мне суммарно дает деготь, как в дегтярном мыле (а я люблю этот аромат). Местами мята пробегает, стойкость на уровне

Viq
Viq

Вот если бы мне сказали, что можно создать очень женственный аромат без единого цветочка в пирамидке, я бы вряд ли поверила. А Черрути это удалось. Имидж одновременно прозрачный и яркий, сладковатый и свежий, пряный и зелёный. И всё это гармонично и женственно. Если по нотам, то у меня на первый план выходит зелень, грейпфрут и мята, всё это присыпано перцем, но в меру. Откуда-то слышу цветочную сладость (видимо, глюк). Деревяшистость появляется позже, а кожу не слышу совсем (жаль, очень хотелось). Надеюсь, она есть где-то в шлейфе, до которого не дотягивается мой нос.
В целом аромат позитивный, бодрящий и, в то же время нежный. Думаю, хорош и в будние дни, чтобы собраться и на отдыхе, чтобы расслабится. И да, это самый интересный грейпфрут, который я пока "пробовала".

Тонкая_Ветка
Тонкая_Ветка

Люблю я подобного рода ароматы. А этот у меня уже лет 10 как прописался постоянно. Заканчивается - покупаю снова. Надоедает - отставляю, перехожу на другие. Кажется, они лучше, современнее. Ан, нет. Стоит только понюхать... И все сначала. Я поняла, они мне для спокойствия душевного необходимы. Есть они у меня - и я спокойна. Действительно шикарный, чуть горький, немного дымный и слегка кожаный грейпфрут. Не резкий, но и не слабый, золотая середина. Вот.

Frutella
Frutella

Смелый, стильный, свежий. Перченный грейпфрут на тарелочке из березовой коры. Когда надоедает быть "сладенькой" фруктовой или цветочной девочкой, наношу на себя и просто не устаю им дышать. Кстати, табачком он немного отдает, но в этом есть изюминка. Одним словом - нравится он мне!

Kristina Anatolievna
Kristina Anatolievna

Когда нужно быть решительным, я им пользуюсь. Не пользуюсь каждый день. Если переборщить,честно, покажет свой "кулачок"...Не знаю, как его описать. Но советую его попробовать. Интересный он.
Если выражаться предметно, то пахнет: цветочной текилой с лимоном и сумкой.)
А образ в голове вообще не складывается. Наверно, тут что-то не то.

picciridda
picciridda

На мне он раскрывался какой-то химической резиной, пришлось отдать

Джус
Джус

Знакома с ароматом с 2001 года. Тогда для меня это был прорыв: перченая огуречная свежесть переходящая в зелень. Летом я ими просто обливалась.
Заказала себе вновь их только в 2013 году. Летом - ни о чем, как говорят окружающие "бабушкины духи", а зимой - кедр, кожа, морозный воздух и почему-то мои любимые чернила! Душу запястие на ночь и балдею...

Ezzka
Ezzka

Холодный аромат, сейчас не могу его носить. Мерзну :) Буду пробовать весной и летом. Сначала пугает почти мужской резкостью, но потом остается грейпфрут, перчик и мята. Достаточно стойкий.

chovanta
chovanta

Выбрала его в начале 2000-ных из многих ароматов,попробовала-и не смогла уйти без него...Никому из окружения он не понравился,но был моим любимцем и эталоном:такой энергичный,свежий с горчинкой,яркий...пишут -фужер,а для меня по ощущениям-цитрусовый шипр.Очень тогда,видимо,подходил к моему динамичному образу жизни.Пустой флакон сохранила и иногда нюхала.Знаю,что сейчас он уже не тот,как раньше-пожиже,поакварельнее.но глаз всё равно косился в его сторону.Старая любовь долго помнится... Купила! Вполне узнаваем,стойкость средняя,теперь пойдёт на весну-лето,у меня уже много ароматов поинтереснее.Кому я вру? Сама себе.Идеальное для меня сочетание нот!!! Будет у меня всегда! В фаворитах.
...Спустя 3 года... Смешно, но при "слепом затесте", когда тебе с завязанными глазами под нос суют разные флакончики для опознания, на современный Имидж у меня всегда одна реакция: "Что это? Какие-то выброшенные на ветер деньги!" Получается, что я люблю его только в своих воспоминаниях...

Мария.Балагура
Мария.Балагура

Опять же хочу сказать, что на мне все не как на других. Некоторые запахи и ноты кожа просто съедает и их нет.
Вот и Имедж Черрути - никакого грейпфрута!

Но то, как он на мне звучит...В этом виде он подходил бы всем! Дамам он придавал бы юности, девочкам серьезности, милым блондинкам весомости, брюнеткам-вамп пикантности...

Настолько он натуральный и гармоничный для меня.
...Сначала пробираешься в лесу по узкой тропинке,которую обступают кустарники с шершавыми листиками - боярышник? - и выходишь на полянку с березами, а через некоторое время в свежей тени находишь прохладу, и в конце прогулки ложишься на холмик с такими маленькими беленькими цветочками, которые если сорвать, тут же вянут, поэтому их можно нюхать только лежа непосредственно в них...

ну вот както так

Запах похож на мой нюх на Сальваторе Феррагамо Сальваторе Феррагамо, но тот последний с меня слетал за 10 минут.

ТатьянаННН
ТатьянаННН

Первый флакон купила к 8 марта 2003г.Сразил наповал грейпфрут-ни в одном аромате ни до ,ни после "Имиджа" он не был таким ярким и нежным одновременно.Ни на что не похожий ,очень долго был любимым,причем в любое время года,на морозе он становился более цитрусовым,летом-зеленым,ещё неизменно я чувствовала перец.Тестировать обязательно,нравится далеко не всем.

aurora_ru
aurora_ru

Люблю запах березы во всех ипостасях, здесь заявленная береза больше всего напоминает листья березы. Аромат спокойный, интровертный, для того, чтобы спрятаться и спокойно делать задуманное. Мне понравился рекламный образ: женщина в большом городе из холодного стекла и стали, которая и в такой клетке плоских пространств продолжит "гнать свой цветок". Этакая последняя березка на стройплощадке нового бизнесцентра.

UPD. Это аромат, который изначально не очень, но шаг за шагом двигается в сторону самых любимых... Какая же береза в базе уютная, своя, родная...

Vetaclara
Vetaclara

Цитрусы с перчиком...и запах табака)) Коллеги по работе подозрительно принюхиваются и интересуются, не начала ли я покуривать втихаря)

ксаша
ксаша

Ждала кожу, но слышу только мяту и березу....очень свежий.кожи мне вообще не положили. мужских ноток тоже нет.никак не пойму нравится илинет.ношу с джинцами

natalia777
natalia777

Очень позитивный и уникальный аромат. Начало похоже на мужской парфюм, а потом раскрывается такой деликатной женственностью... Впечатление такое, что здесь указана не полная пирамидка, потому что чувствуется что-то цветочное, но не могу понять что это.

o'tiana
o'tiana

В моем восприятии пирамида немного перевернулась. Сначала чувствую свежую берёзовую кору, кожу, перец, а уже потом цитрус и зеленые ноты, в базе остаются амбра, сдобренная перцем и уже сухая, нагретая на солнце берёзовая кора, а может и дёготь.
И, действительно, создаёт определённый женский образ.
Это - девушка-байкерша (никаких тебе цветочков),
кожаная куртка-джинсы-крутой нрав (перец-кожа-берёзовый дёготь),
но под шлемом в любую минуту готова распуститься копна длинных волос (цитрус-зеленые ноты), как символ надежды на то, что пройдет отчаянная молодость и станет она отличной подругой жизни мужчине и нежной матерью его детей.

...Кстати, на мужчине очень даже неплохо "звучит" - проверяла.

P.S. Paradise от Oriflame очень похож на Image Woman насыщенным перцем и древесными нотами .

Lunnaya
Lunnaya

Купила в 2007 году, на заре моего увлечения парфюмерией, купила и тут же про него забыла, а как же, передо мной открывались таааакие горизонты, столько интересного и намного круче каких-то там Черути. Шесть лет мне понадобилось, чтобы по спирали вернуться в ту же точку, с которой все начиналось, но уже с багажем и кое-каким опытом. Не знаю какие они сейчас, но в моем флаконе все как надо, и стойкость, и шлейф, и яркие цитрусы, привкус березового сока, мягкая кожа. И в городе я их уже давно не слышу, уже редкость, пришло их время.

CalinaMalina
CalinaMalina

Мне его обещали. "Обещант" клялся и божился, что найдет его и достанет любым путем, ради меня. Он честно съездил во все близлежащие парфюмерные магазины, поискал в интернете, но вскоре его инициативность угасла. Вопрос сам собой сошел на нет и его обещания мне уже казались смешными. У меня появлялись всё новые и новые ароматы, но Image Woman засел у меня в голове прочно, ну, что ж, пора было бы привыкнуть, что не все желаемое может стать действительным. А вчера тот самый "обещант" явился домой с сюрпризом, долго тряся запакованной коробочкой в руках, мучая меня, он скакал по комнате и приговаривал "А я не забыл, я все помню". Наконец, коробочка у меня в руках, разворачиваю...И, что бы вы думали, да, Image Woman собственной персоной! Действительно, не забыл. Обычно я покупаю ароматы сама и никаких историй с ними не связано, а нанося Image, буду вспоминать подарок моего любимого мужа:)

Милаяя Белка
Милаяя Белка

Ухх,какой!Свежий, яркий, восторженный! Мне очень приятно с ним вспоминать новогоднюю ёлочку(из детства),мандаринки-апельсинки, а главное ожидание праздника! Я лето не люблю, совсем...с детства, и мои любимые праздники почти всегда зимой:дни рождения родителей, мой собственный ну и Новый год, конечно! И этот чудесный аромат теперь мне так напоминает-зимушку...Для меня теперь -взрослой (30 ти летней)тётеньки -этот свежий запах такой родной и такой приятный...летом как воспоминание, а зимой как напоминание...

SWETLANA322
SWETLANA322

у меня этот аромат.Сами по себе они не плохие,цветочный запах с ярким оттенком кожи.Думаю для весны он хорош.Шлейфа нет и очень не стойкий, через 1,5 часа его и нет.

Анна Озерян
Анна Озерян

моя ароматное я, лето 2013 года!))такой коктейль намешан:тут тебе и горчинка благородная, и кислинка пикантная, и сладость манящая. Соглашусь, что стойкость подкачала,факт.Но в целом, на теплое время года-отличный бюджетный вариант

Galina_Osyka
Galina_Osyka

Купила наугад, без затеста, чтобы был сюрприз. Сюрприз удался! Сначала он мужской и какой-то одеколонистый, холодный лимонно-мятный. Потом как-то чуть согревается, появляется свежая влажная древесина, перчик и кожа. Немного напоминает Truth for men Calvin Klein. Очень свежий, какой-то элегантно-свежий.
Кожаная нота даёт удивительный эффект. Как-то прихожу домой, а муж спрашивает :"Ты купила новую сумку???" Я в удивлении, сумка у меня не новая и даже не кожаная. А он поясняет: "Ты зашла и я почувствовал запах духов и дорогой кожи хорошей выделки. Так пахнут новые сумочки и перчатки."
А однажды я взяла свою некожаную сумочку и думаю:"Странно, пахнет, как хорошая кожаная сумка..." А потом поняла, в чём дело - это флакон в сумочке источал такой приятный кожаный аромат.
Вот я никак не ожидала, что эти кожаные нотки будут для меня так отчётливо слышны. Но именно они мне особенно нравятся.
Аромат хорош, бесспорно. Одна беда - на мне нестоек, с запястья убегает за пару часов, на шее под волосами живёт чуть дольше, хотя в этом месте у меня ароматам настолько уютно, что они не покидают меня вплоть до мытья головы. А этот уходит! Обновляю несколько раз в день и всё равно очень довольна им.

paruna
paruna

Купила,поначалу-да,нравился,но он неустойчевый, по несколько раз в день надо "пшикать"ю Мы с этим ароматом так и ненашли общий язык.

Vladimirka
Vladimirka

Купила. Очень сильный, необычный. Не ожидала я такого!Такой аромат не встретишь на каждом шагу. Дорогой, стильный. Мне пахнет чем-то свежим, но терпким, горьковатым, цитрус, не сладкий, а горьковатый, холодный, и в то же время есть в нем теплый оттенок, такая перчинка, терпкость, слышно веточки и зелень, присутствует свежесть и холодок мяты... Аромат для лета и весны. Именно так пахнет лес,именно весенний лес после дождя, со свежими зелеными листочками, так пахнут сочные зеленые луга, когда уже тепло, а на листьях еще лежат капельки воды. Аромат для уверенных в себе женщин, активных, жизнерадостных. Стойкость на мне слабенькая, но аромат на жару самое то.Мне, как любителю белого шлессера, запах очень понравился)

Slim K
Slim K

Купила Image в самолете, в Аэрофлотском дьюти фри, вообще вслепую)) Люблю неожиданные повороты))) Так вот это было в точку, прямое попадание. Не удивилась, когда узнала, что их создал мужчина…какие-то они серьезныен, упорядоченные, гармоничные, стильные. Свежесть граничит с чувственностью…В них все на грани, полунамек, чистота. Для меня летние, для жары, освежающие. Очень хороши под офисный стиль, но романтика есть вне всяких сомнений. Красивый аромат, безупречно гармоничен. Но не холодный…щемящая какая-то нотка есть…осенняя что ли. Увядших листьев или цветов. Память о прошлой любви.

ПЫЛИК
ПЫЛИК

Потрясный аромат!Очень стойкий на мне и очень необычный!Люблю его,редко на ком слышала.Бодрит и освежает!!!

Дюшес

Плюсую к стойкости. Печалит меня. НА самом деле, надо ведро - очень расходный. Ноя от летнего аромата другого и не жду. Воспринимаю как дымку или деодорант для тела

Иржик
Иржик

Очень красивый аромат. Не кислит на моей коже, как большинство ароматов с цитрусами. Думаю, не купить ли мне ведро, так как понравился очень, а стойкость, увы, никакая. Через два часа и следа нет...

vesna2013
vesna2013

Лет десять назад носила только его и не изменяла ему пару лет ... Хороший парфюм !Легкий ,приятный, достаточно стойкий. А весной купила в подарок Versace Man Eau Fraiche Versace, в основе показался очень похожим на Image Woman Cerruti

Дюшес

вот не купила и жалею....думала будет клон феррагамо. ан нет..он самобытный
21.06. всё, мы вместе опять))))

Yelena Yaroslavskaya
Yelena Yaroslavskaya

Аромат-энергетик. Свежий, звонкий и очень бодрящий .Аромат прохладного летнего утра

Lissi
Lissi

мне он даже древесный, как свеже разрубленная сырая колода - приятная такая сладость и влага. Жаль быстовато затихает. Все таки это запах березового сока с имбирем, цитрусиком и перчиком.

ОЯ
ОЯ

Только что очищенная береста, залитая лимонным соком. Просто аховый аромат на лето, причем не банальный свежачок, а очень необычный креативный запах. Лихо утрет нос современным новоделам, и по стойкости, хоть и EDT, выше всяких похвал (а моя кожа не держит даже тяжелую артиллерию).
Тот вариант, когда новое - это хорошо забытое старое. А цена вообще порадовала несказанно. Настоятельно рекомендую молодым парфманьякам!!!

nikoletademidova

На мне открывается свежесрезанными веточками березы.Очень стойкий!Шикарнейший летний аромат,по смешной цене!!!

Любовь.Данилова

всю прошлую весну я проходила в нем, просто потрясающий запах, такой свежий настоящая весна в флаконе. По нотам я не могу разбирать ,это ведь не салат, аромат воспринимается в целом, как единое целое- мое или не мое. Но этот замечательный.

Алина9
Алина9

Люблю вот такие холодно-строгие парфюмы,немного схожие по звучанию с мужскими.Сначала горький грейпфрут,а потом перченый березовый сок с листочками свежей мяты.Бодрит и освежает.Но,несмотря на свою брутальность, все-таки он женский и очень нежный.Ведь настоящая женщина не всегда белая и пушистая,а чаще наоборот,не так ли?

pytlovana
pytlovana

Перченый грейпфрут, береза и кожа. Все отлично вместе уживается и звучит изыскано. Особенно нравится нота березы, которая здесь пахнет не дегтем, а березовой корой, из под которой струится сок. Для меня - одни из самых любимых, из тех которые покупаешь каждый раз, едва закончится предыдущий флакон.

Деши
Деши

Присоединюсь к мнению о том, что аромат изменился. Я пользовалась им, пожалуй, лет 10 назад, и тогда он мне казался роскошным. Обуяла ностальгия, когда на днях увидела его в магазине, не удержалась, конечно )) Аромат, бесспорно, хорош, но сейчас я воспринимаю его куда проще.
Хотя... может это меняемся мы? ;))

Для меня наиболее ощутимы в этом парфюме сначала грейпфрут и кедр, а затем раскрывается кожа с перчинкой, которая становится глубже и глубже.

P.S. Глянула сейчас ролик - по-моему совершенно не соответствует аромату. Не зацепил и на покупку бы совсем не сподвиг.

katrin1983

Прибыла посылка, сижу бодрячком)) всё есть, как описано здесь в пирамиде, кроме кожи, в течении вечера показалось, что аромат меняется - то цитрус, то мята с березой.Боялась будет отдавать отдушкой как в недорогих мужских дезодорантах типа "цитрус-свежесть", ничего подобного - держит марку) цена удивляет, и да, он больше женский, потому что не отдам))

на мужчинах сидит очень интересно, даже лучше))

Sestritsa
Sestritsa

Когда-то давно-давно был моим любимым повседневно-офисным.
Давеча была в гостях и там у девушки стоял на полочке остаток на донышке. Сказала, что стоит так пару лет и предупредила, что запах изменился. Все равно решила в памяти освежить. Один полупшик поверг в шок. Присыпанный перцем спирт((( Не думала, что аромат может настолько утратить свои свойства. Понастальгировать не получилось, жаль

AnnaStella
AnnaStella

Приятный ненавязчивый аромат. Не скажу, что мой, но хочу отметить его стойкость и шлейфность. Помню, что коллега еще только заходила в помещение, а я уже на втором этаже слышала запах и знала кто идет)))

Ell 1701
Ell 1701

Классный аромат!Не имея в своем составе ничего цветочного, он удивительно тонок и свеж. Своеобразный и очень стойкий. Прочитав, что в пирамиде имеется кедр, заказала без затеста (люблю кедровые нотки в ароматах)и ни разу не пожалела. Причем цена на этот парфюм весьма демократичная.

Юлия Яфира
Юлия Яфира

Давно хотела попробовать данный аромат,заказала можно сказать в слепую-пришел сегодня в День Св.Валентина.Просто глоток свежего воздуха если можно так выразится применительно к парфюмам) нисколько не пожалела-обалденный аромат.В отзывах многие пишут,что он напоминает мужской-на мне ничуть,особенно после зимних гурманских ароматов кажется очень даже нежным и необычным.Думаю,что он имеет все шансы стать моим парфюмерным Я).

stianway
stianway

Вот какие, по моему мнению, должны быть качественно скроенные свежаки!
Цитрусы-береза-перец-древесина и ни капли цветов, заметьте.
Свежий до хрустальности, звонкий и бодрящий.
Несмотря на то, что еще лежит снег и температура воздуха ниже нуля, заметно, что скоро-скоро пригреет солнце и потекут ручьи талых вод...
... но этого нужно дождаться. С Черутти Имидж это будет несложно - очень позитивный аромат.

Возвращаюсь к нему уже в третий раз, хех...
Что-то в нем есть такое, что заставляет покупать флакончик вновь и вновь, по крайней мере, сочетание цитрусов и перца замечательное.

Кстати, посоветовала бы обратить на Имидж внимание поклонниц Ле парфюма МаксМары - несмотря на несходство нот, настроение похожее, только Имидж поинтересней звучит (имхо, ясен пень)

olaleks
olaleks

Интересный свежий аромат. Сначала выдает отчетливый грейпфрут, потом начинается еще чуть-чуть мята. А в конце грейпфрут вообще еле уловим и слышится что-то хвойного типа)), как посмотрела видимо это кедр. В общем нравится! Только мне б перца черного еще))))

MariaVladi
MariaVladi

Перчик. Ядреный такой. Ух, хорош! В офисе я его на себе вообще не представляю, резковат для офиса. По мне, так для прогулок ранней весной - март, апрель, когда капель, когда солнышко пригревает, когда ручьи, когда чирикают воробьи. На мне практически не меняется, только если слегка мягче становится к базе - едкий перец выветривается, а остаётся кожа и сладость. Но я не страдаю, люблю ароматы, от которых можно не ждать сюрпризов :-)

kiskaaliska2010
kiskaaliska2010

Он, действительно, не тот уже. У меня они были в последовательности с даты выпуска сначала миниатюра, затем два раза по 30 мл(сейчас и объема такого нет почему то), потом 50мл. Шлейф был с километр,правда, и злоупотребляла малость, поскольку на себе не слышала, но на работе до сих пор вспоминают его. И дело не в восприятии. Кензо Ле Пар и Лайт Блю тоже похожи на себя современные, и тоже совсем не те, что раньше были.

DBRNJHB
DBRNJHB

ах))Аромат моего детства))Когда только вышел этот аромат я была во втором классе и папа маме подарил их!Мама прятала их от меня к себе в камод,а я всё равно брала их и поливалась))))Помню аромат полыни!!!Именно с ней он у меня ассоциируется)Но недавно попробовав его,разочаровалась аромат не тот совсем((Нотки похожи ,но беднее!

4fortune
4fortune

Неожиданно классный. Причем раскрылся на мне классным мужским дикалоном. Теплый, пряный, деревяшечный, мятный, плюс зеленая травка и эфирное масло грейпфрута. Подобного у меня ничего еще нет. Наверное, мне надо.

KUSYA182

У нас в городе полно, сначала нашла старые выпуски, пылящиеся на полках для затеста, а потом стали новые выпуски проскакивать. Понравился, думаю о покупке, но новые версии тестить не дают - запечатанные, то что унюхала в старой версии писала в пред коменте, нового (кожа)пока не почуствовала, а жаль. Буду искать ее в этом парфюме!

Екатерина Miyake =)

на морозе более стильный! =)уни!

Екатерина Miyake =)

только начало цитрусовое - и оно очень быстро исчезает..... на мне много-премного специй,мяты и кожи...... очень (опять же именно на мне) унисексовый! .....потом становится теплее...и даже чем то цветочным отдает! но специи не исчезают совсем.... короче, крутой! с характером!

700poodles
700poodles

Горький грейпфрут, с перцем, чистый-свежий - аж скрипит. Корректный, вызывает уважение, ничего не пытается доказать, потому что гениально прост, но не для простачков.

GreenJade
GreenJade

Спасибо, Fragrantica, за то что ты есть! По отзывам купила по интернету и только-только открыла вожделенную коробочку с туалеткой. Приятный до невозможности цитрус, уходящий постепенно в манящую кожаную даль. Так зимним вечером пахнет в кожгалантерейном магазине на севере Италии. В своё время из-за нелюбви к Cerutti 1881 даже не принюхивалась к этому. Положилась на отзывы продвинутых дам с этого сайта и вот результат - я в восторге! Grazie, molto grazie!

Chrysoberyll
Chrysoberyll

Был лет 10 назад - балдела я и все окружающие. С удовольствием бы приобрела еще раз, но он уже не тот, что прежде(((( Эх....
Кожа+цитрус... класс!

KUSYA182

Девочки, помогите. Вот такая штука случилась. В очередной раз зашла в парф. лавку просто для поднятия настроения и так попробовать, может что пригленется. В череде затестов продавец сказала: А вот аромат на Лайт Блю похожий, но немного со своим характером". Мне и правда показался похожим, без некоторой сладкости, но всеже. Кожи не нашла там вообще. Это клюк или у кого-то тоже есть такие ассоциации? В коментах ничего похожего не нашла.

BAST
BAST

Очень нравится аромат, но мне он напоминает мужской, скорей всего отдам брату ему будет идти такой парфюм

Пользуюсь уже месяц, никому не отдам, сама хочу.
Что за парадокс, купишь, не нравится, постоит недельку другую чувствуешь блаженство и любовь к аромату.

Garbanza

Свежий травянисто-древесный. Горьковатый. Политкорректный, но не безликий. Насыщенный, запоминающийся, шлейфовый, но в то же время ускользающий, не удушливый. Уместен в офисе. Для меня - внесезонный. Очень уважаю.

королева-мать
королева-мать

Горьковато-терпкий аромат древесно-зеленых нот,без цветочных оттенков,не спутаешь ни с чем,интересный,нравится уже давно,купила еще раз,чтобы периодически носить этот оригинальный запах.

JuliaBalac
JuliaBalac

Цветочков нет, да и не нужно. Необычный запах. Совсем про него забыла. Перец и кожа чувствуются очень отчетливо. Скорее горько теплые. Может терпкие. Носила лет в 18.

Lillak
Lillak

Нет, не сложилось. Никаких угольков, листочков, веточек. Комната подростка, у которого старшая сестра распространяет продукцию Эйвон. Подросток собирается на свидание с самой симпатичной девочкой "на районе". Сочувствую девочке)

virsavia
virsavia

И как он по разному открывается судя по отзывам ... а на мне шикарный аромат! Непременно приобрету еще)

MaBu
MaBu

Обожаю этот аромат. Пахнет новой кожаной курткой, корой деревьев после дождя - холодный и свежий. С длинным шлейфом, но почти без стойкости - постоянно его обновляла. Флакончик - прелесть. Аромат может показаться мужским по звучанию, но это не умаляет его прелести.

аннарард
аннарард

Какой же все-таки красивый аромат! Как тонко здесь переплетен искристый цитрус с мятным холодом и древесной зеленью. Восхищает утонченная натуральность его звучания, вдыхаешь и как будто прикасаешься к природе, когда все в ней находится в особой гармонии. Входишь в облако аромата и попадаешь в сказочный лес прохладный и таинственный.

rannaa
rannaa

Шедевр для жаркого лета, холодный,горьковатый с древесиной, СУПЕР

Daretta
Daretta

на моей коже как-то горьковат, не могу пока понять нравится или нет, хотя во флаконе очень понравился, буду дальше тестить.чем-то отдаленно напомнил donna felice от faberlic (наверно апельсином), но тот более сладкий и сухой.
разносила -это любовь))) горьковатый, древесный, на первое таяние снега -нет ему равных

katrin1983

сижу и вдыхаю его, вот это свежесть!нет не морска, не Кул Вотеры с Блю Лайтами...это березовая свежесть...взбодрил, однако,, холодный цитрус, и, правда, чую зеленые, свежие травяные ноты, да, береза, и перчик, но совсем немного, освежает, умиротворяет, придется брать ещё флакон, таких ароматов днем с огнем не сыщешь, как я про него забыла, лежал в коробках аж лет 5, нисколько не испортился, всё так же "вправляет мозги"! за унисекс может сойти, но я не отдам)

Furia
Furia

Купилась на свежесть травы, свонкость и колкость цитруса. А там коожаааа, не то....снова не то.

Black_Snow
Black_Snow

Купила отливант "на разнос" даже не представляя что это за аромат (ориентировалась по пирамидке и эпитету "свежий" - в наши +40 это важно).

Сначала оттолкнул резкостью и какой-то неестественностью, мыльностью, что ли. Если бы отливант не стоял на полке, никогда б к нему больше не подошла. А так, разнашиваю. Последующие разы вроде смягчили его в моем представлении: грейпфрут, деготь и какая-то мямлящая кожа. Ну вот правда, на мне кожа (которую я, кстати, обожаю) именно мямлящая, невнятная какая-то. Ловлю себя на том, что не могу понять Имаж, хоть застрелись. Мне неясен характер этой парфюмки. Свежим не назову, не освежает. Наглый, да, странный, да. Присматриваюсь, принюхиваюсь, притираюсь к нему изо всех сил.

raspberrymalina
raspberrymalina

..легкий пшик на запястье, не успела приложиться носом, как из уст невольно вылетело "с ума сойти, вот это аромат!"
Яркое начало из зеленых нот дает свежий, бодрящий аромат свежескошенной травы в сочетании с мягким перчиком. Впоследствии эта прохлада усиливается нотами мяты - для лета просто и шикарно одновременно.
База более чувственная, женственная, томная - древесные дают о себе знать, окутывая теплым ареолом с еще проскальзывающим из сердца холодком.
Очень красивый аромат, заказывала по вашим отзывам, дамы, спасибо за точное описание этого дивного парфюма )

Naivna,super!
Naivna,super!

Это был один из моих первых парфюмов, очень нравился. Прошло 12 лет, теперь начитавшись здесь отзывов, я о нем занастальгировала, купила: очень удивила цена, почему его так удешевили, он определенно заслуживает большего. Примерила, свеже-перечный Image прекрасно спелся с кожаной курточкой (наверно потому что кожа с кожей), джинсами и весенним городом. Снова люблю =)

kashaduk
kashaduk

аромат определённо унисекс, но в самом начале он очень женственный. Не сразу по достоинству оценила эти духи, почём зря, теперь они раскрылись для меня, как и стиль унисекс. Отлично подходят. Достойный букет, ничего лишнего

АленаПров
АленаПров

А я считаю его довольно женственным и ярким. Универсальный?да.Поднимающий настроение?да. Но нисколько не простецкий.Очень явно звучат цитрусы,которые я так люблю, легкая горчинка и мятная прохлада.Люблю его в любое время года

drugnfly
drugnfly

Растертые березовые листья и минеральная вода. Очень классные. Вероятно, в жару будут еще интересней.

Станислава
Станислава

Для меня тоже "джинсовый" и "кроссовочный". Такой аромат в гардеробе просто необходим. Когда джинсы + каблуки уже не то.

Donna Flor

Аромат уни-секс. Всё время пытаюсь его брызнуть на своего 17-летнего сына. Не даётся, хоть и понимает, что там мало "женских" нот, цветочков там всяхих и лютиков... Мне этот аромат уже не интересен. Стоил бутыль, вот сегодня надушилась и радости особой не испытываю. Цитрусы такие здесь кислые, что аж скулы сводит.

марина83
марина83

не знаю, что именно мне не подошло в данном парфюме, но не мой...почему то после нанесения на кожу через некоторое время начинал отдавать мылом, пусть и дорогим, но мылом.

Jelena
Jelena

Мне было комфортно в нем. Придавал уверенности в себе и твёрдости в принятии решений. Согласна, что он политкорректен и миролюбив к своим хозяевам. Понравился.

hinin
hinin

Совершенный аромат для джинс!
Унисексом был бы даже приземлен..
Именно женский, именно откровенно вызывающий..
Именно цитрусовая вода и замоченная в ней сигарета..
Это не простая водичка для интересных луков.
Хотелось бы попробовать аромат в духах.. говорят, что он другой..

mak*tak

Да потому что, его на упаковке назвали Image Woman Cerruti вот и позиционируется как женский, а я полностью согласен что он унисекс,да притом в мужскую сторону,хорош нравиться на каждый день!

Arven*

а мне не понятно почему аромат женским позиционируется. на мой нюх это прозрачный, чистый, благородный, освежающий мужской аромат)ну или как минимум унисекс.на мужа сел великолепно))в верхних нотах слышу четко бергамот,хоть и заявлен грейпфрут. затем перчик и береза с амброй и кожей. очень нравится)

Vasilisa_pr7
Vasilisa_pr7

Согласна с предыдущим мнением по поводу елегантности и интеллигентности, от себя добавлю, что после того как открывается база - появляется в нем что-то едва уловимое, очень тонкое, прозрачное.. А одна моя подруга - назвала его термоядерным - не знаю, не знаю, ничего подобного сказать не могу.. И еще - для меня это летний парфюм.

Parfumistka
Parfumistka

Надо же, не ожидала, что об этом, позабытом за модными новинками аромате, так много отзываов. Еще и учитывая его скромную цену, смущающую новоиспеченыых "ценителей" парфюмерии. Это я от обиды за незаслуженно позабытый аромат. А ведь он из числа тех, которые пока один-в-один никто не повторил, да и близко похожих не наблюдается. И пугали, что снимут его с производства, но нет же, живет себе, красотулька. Году так в 2002 я приобрела его и Сальваторе Феррагамо одновременно, в надежде на получение свежих, прохладных ароматов. Имелась тогда такая слабость у меня. Второй благополучно надоел года через три, а Image Woman прижился навсегда. Вкусы меняются, коллекция ароматов растет, а он по-прежнему стоит в шкафчике, кажется уже третьим флакончиком. Какой мужской? Какая кошмарная горечь? Сдержан, интеллегентен, элегантен. Свежий, но база достаточно быстро проявляется и не дает ему стать просто зеленой травкой. Поэтому, конечно на холод или на раннюю весну, а не на лето. И не сок в нем березовый, а деготь. И угольки присутствуют, что не мешает ему быть женственным. Аромат не для окружающих аромат для себя.

olga.choi
olga.choi

В начале слышны только цитрусовые, но в теплом помещении чувствуются ноты березовой коры и кожи, перечная горчинка появляется лишь в послевкусии.
Аромат интересный, сложный, но каждый раз раскрывается, начиная именно с грейпфрута

Полночь
Полночь

Сочная мята с березовым соком приправленная перцем..Очень интересный аромат, неоднозначный и поэтому мой любимый! Уже флакон третий использую.

Каватенка
Каватенка

Грейпфрут, мята, кожа. Чувствуется березовая нота. В совокупности у меня создает ощущение запаха в хорошем офисе. И этим нравится.

Tiffany's
Tiffany's

Он прекрасно носится зимой, раскрытие чудесное. в начальных нотках отчетливо слышу грейпфрут с сахарком и перцем, через часа 2 начинаю слышать мятную перечность, поданную под свежим березовым соком. Ну и, конечно же, замечательная база - кожа и амбра творят чудеса. Иногда сквозь эти нотки пробивается березовый сок, но все же кожа с амброй берут вверх, на мне он становится чуть ли не восточным, томным.. Метаморфозы происходят медленно, но уверенно и отчетливо. Раскрывается и держится на коже более 10 часов. Очень интересно, каков же он будет весной и летом!

Claire
Claire

Очень приятный, теплый парфюм для холодного времени года. Стойкость отличная.

Душечк0
Душечк0

Был в году 2003. Относила с удовольствие. До тепла не дожил. НЕ знаю, как бы я на него сейчас отреагировала, но тогда нравился. Яркий, и в тоже время сдержанный. Стойкость отличная. И соглашаюсь, на шерсти и на мехе держится потрясающе. у МЕНЯ ДУБЛЕНКА ЕЩЕ ЛЕТОМ ИМ ПАХЛА!!!

Мариция
Мариция

Джин с тоником, холодный, цитрусовый с горчинкой, для независимой и сильной женщины, уверенной в себе. Носила под настроение, пока кума не упросила подарить ей.
Тестить нужно обязательно, это для тех кто захочет купить по отзывам.

Danka2011
Danka2011

Очень нравятся первые ноты аромата - очень чётко ощущается зелень листьев вместе с чем-то цитрусовым и очень насыщенным. В принципе, очень приятный повседневный аромат, но вот я почему-то смогла его на себе носить только зимой. Летом какая-то нота в базе стала для меня слишком удушливой (судя по теплоте, подозреваю, что это всё-таки была берёза). Стойкость потрясающая, особенно на шерстяной одежде и изделиях из меха, так что советую носить его только с определённой одеждой, не смешивая с другой парфюмерией.
Кстати, очень часто встречала про него отзывы, что он отлично годится для офиса. Возможно, но только если не приходится постоянно налаживать контакты с людьми. Мне он кажется всё-таки немного колючим, холодным и дистанцирующим, подчёркивающим границу между его владельцем и всеми остальными. Хорош для индивидуалистов, отлично подчёркивает стиль, придаёт серьёзность.
P.S. А ещё у меня с этой туалетной водой есть одна странная ассоциация. Почему-то запах "Image" у меня чётко ассоциируется с новой долларовой купюрой. Когда я его впервые услышала, первые мои слова были: "Так пахнут деньги". Не богатство, а именно сами деньги.

Luiza2
Luiza2

Холодка не было. Возможно потому, что пользовалась летом. Добросовестно пыталась его разнашивать целый месяц. Но чувствовала его только первые 5 минут после нанесения, а после он исчезла или, возможно, мне так как казалось, что он исчез.
Сам аромат изумительно приятный. Для себя его характеризую как травянисто-цитрусовый. Люблю эту категорию ароматов. По-моему это была туалетка.
Поскольку оказался нестойким, то избавилась.
Кстати, флакончик прелестный и механизм нажатия такой удобный.
Возможно в холод и в мороз как-то по-другому открывается. Возможно.
По идее итальянский бренд Черутти должен быть расчитан на стойкость по жаре, но у меня этого не случилось.

feona8
feona8

Коллеги назвали его "дерзкий".. На мой нюх обычные цитрусы с легкой алкогольной ноткой... Сильно упрощенная версия Белого кристалла от Киллиан

spigo
spigo

Слушайте, а откуда эта пирамида?! ДО сих пор помню, что везде в сердце аромата указывался корень горечавки?!

choodoo
choodoo

он такой политкорректный, такой лаконичный... но вылезающая приятная горечь дает понять, что за чертями в этом тихом омуте еще придется побегать))

Ярославка
Ярославка

Очень люблю этот аромат. Практически не встречаю его на ком-то. Это тот случай, когда аромат гораздо дороже своей цены, по-моему. Носила его весной.Помню, зашла к нам в кабинет коллега и говорит, как же у вас пахнет чудесно - как в консерватории. Провели расследование и выяснили, что это он, мой любимец. Такую шутку сыграл смешавшись с запахами антикварной мебели, среди прочей стоящей у нас, т. е. старого дерева. Теперь вот хочу попробовать, как он себя осенью покажет. Чудесная горечь! Весной это была горечь молодых зеленых листочков, свежей травы после дождя. Думаю, что сейчас это будет горечь опавших листьев и дыма костров, в которых их жгут. А еще это будет и горечь другого свойства - сожаление об ушедшем лете.

Kirisha
Kirisha

Вначале - очень приятные цитрусы в сочетании с имбирём, которые быстро превращаются в аромат свежесрезанных ивовых веточек - очень приятный, милый и весенний. Но в базе на моей коже вылезло перчёное сливочное масло... Вот облом...

Svetla
Svetla

Был у меня лет так семь назад, очень-очень нравился. Но вновь купить не решалась, теперь все-таки куча новых шедевров, и зря... Купила неделю назад- впечатления, мягко говоря, замечательные. Поняла одно- этот парфюм должен быть у меня всегда, при своей весьма бюджетной стоимости, аромат ооочень классный, свежий и строгий, правда стойкости побольше-бы.
Сочувствую на кого не сел, а на мне- СУУУПППЕЕЕРРР.

Welta
Welta

Запах огуречного лосьона. Даже не стала пытаться разнашивать, тут же отдала. Бррр...

mak*tak

Да это аромат легкости и очарования!

kartinka222
kartinka222

Долго его хотела (вычислила по "пирамидке", начиталась отзывов). Долго искала. Купила. Химическая химия :-( Отдала. Не жалею.

Zac
Zac

надо же! действительно правда многое из того, что пишут: вполне употребимый для мужчин (даже для меня, -любящего Kouros, Aramis пр.); и вправду стойкий; и, самое удивительное, - в целом свежий аромат правда подложен нежной (светло-коричневой, 'галантерейной', по моим ощущениям) кожей. ну, и березка, конечно. -такая родная.. ;)
напомнил сразу несколько очень уважаемых селективов, -преимущественно, кстати, мужского предпочтения. не сильно отстает в сложности и качестве.
Из люксов -напоминает Versace Eau Freiche, но этот изысканней и не сластит так.
О цене молчу вообще!

Jasna

Ginevra, тестеров не найдёшь. Но есть миниатюра. Я сначала её купила, а потом захотела этот аромат в большом флаконе и теперь миниатюра лежит непользованная. Если хотите...
А ещё хотела поделиться мнением о нём, что нахожу сходство его с Calvin Klein Contradiction. Так оно? Или это сходство только мне одной мерещится?...

Jasna

Он необыкновенный, вне возраста, вне половых различий, вне времени.... без лишних сладостей и страстей, вмеру горек, вмеру свеж.... есть в нём соль какая-то и серьмяга:)

pompezno

Не смогла носить: за мятой и грейпфрутом пробивалась такая КОЖА и горький кедр, что звучало всё горько-горько.

Donna Flor

Мне нравится его носить осенью в промозглую погоду, его свежесть прогоняет плохое настроение!

на лето супер!
соленый,свежий, перчик очень хорошо слышен, но в жару отлично сидит.
солнце.ветер.брызги моря...
27/07/11
сегодня думала что бы такого в + 30 одеть, уткнулась носом в коробочку с этим парфюмом, ощущения - будто бы там маленький кондиционер стоит, очень освежает,и охлаждает!!!советую

JULIA Bos
JULIA Bos

Очень хороший аромат на лето,в холоде немного колючий. Свежие мясистые зеленые листья сменяются более мягким ароматом с кожанным оттенком,что придает им элегантность и женственность.Удивилась-какой непростой запах. Мужчины интнресуются)

Капитошка
Капитошка

Необычный аромат.Свежий и терпкий,но очень нежный.Жизнерадостный, яркий.Отличный офисный повседневный вариант.Весна-лето его время.Мне нравится,окружающих не раздражает,стойкий,элегантный.

деко
деко

Была миниатюрка, нравился горечью и некоторой дымностью. Потом им стали поливаться ну все и везде - и от однообразных шлейфов как-то подустала, больше не хочу. Хотя аромат - хороший!

Iren-71
Iren-71

Купила на волне интереса к Черутти 1881.Привлек яркими цитрусами. Но сейчас вспоминается слегка резковатым и похожим на мужской. Сегодня бы не купила, наверное изменились предпочтения.

Natal_Ka
Natal_Ka

Неплохой офисный повседневный вариант. Свежий и вместе с тем элегантный. Проверено на себе - запах ненавязчивый и не раздражающий окружающих. Правда, на себе не так долго ощущается, как хотелось бы. Оптимальное соотношение цена-качество. Как по мне, интереснее звучит весной-летом.

Юли_Я
Юли_Я

У меня миниатюрочка - действительно, необычный аромат. Его можно носить и в офис и вечером для романтичных встреч (чуть интимен), создает ощущение комфорта. Вначале - специфический медикаментозный аромат, затем - слышу специи и почему-то припудренную перцем корицу. Шлейф? Его нет у этого парфюма, аромат слышен либо близко, либо, когда дует ветерок, в помещении легко поддержит запах мебели, кож. аксессуаров, фруктов, чая.

Соглашусь с мнением, что он схож с Труссарди Skin, но насыщеннее и дольше держится. Мне нравится. Мужским его назвать не могу, он подчеркивает остроту ума женщины, в то же время, намекая на ее гостеприимство :-)

pompezno

Брызнула на салфетку - нечто невероятно горькое, прямо до гипогликемии для такой сластёны, как я. Горечь не грейпфрута, но кедра. ) В общем, ужас-ужас. Но сквозь это пробивалась такая чудесная, нежная мятная свежесть... И вот, пшик на запястье - немного грейпфрута, множество звонкой, звенящей, освежающей и нежной мятной прохлады и что-то свеже-зелёно-древесное, не явное для меня, но околоберёзовое.

Аромат свежий и терпкий, но нежный и с маскулинной летней ноткой. Для такой низкой стоимости - небанальное содержимое.

O.Bond
O.Bond

Сегодня получила свой IMAGE. На мне оказался очень стойким: держался на коже с утра до позднего вечера без обновления! Для туалетной воды это просто замечательно! Первые ноты отпугивали какой-то составляющей пирамидки, явно из мужского одеколона! Я думаю, что это кедр шалит! Но, шалит, слава тебе, Господи, не очень долго. Сердце показалось очень похожим на Труссарди Skin. Но здесь очень нежная мята! Благодаря ей аромат звучит необыкновенно женственно и мягко. Вообще, сочетание цитруса и мяты дарит аромату ощущение свежести и чистоты. По началу аромат на мне шиприл, но сей факт только сделал его ещё пикантней, одарил изюминкой! Что-то роднит его с Шанелевским Cristall Eau Verte. Цитрусы, наверное! База – обалденная! Словно берёзовую веточку очень долго держали в цитрусовом фреше с листочками мяты ! и берёзовая древесина вся пропиталась этим ароматным составом, но при всём этом не потеряла своих собственных свойств и качеств! Кожа в базе нежнейшая: тонкая, деликатная , "ручной выделки"! Шлейфит прилично. Вообщем, приобретением довольна. Думаю, что летом буду его часто одевать!

Sabi
Sabi

Нежный и женственный,аромат свежести и весны..раньше не обращала внимания,а сейчас очень сдружились...

Arven*

очень-олчень приятный- цитрусы и березовые листочки впечатляют) НО мужской, ну совсем не женский.

василиса
василиса

Когда-то был (в 2000 г.). Казался таким нежным, намного невнятным, совершенно женским. Очень удивилась, прочитав пирамидку и отзывы... Теперь собираюсь повторить, чтобы повнимательнй "рассмотреть".

irga
irga

носим на пару с мужем(он даже и не догадывается,что это вумен:)-на нем и на мне звучит по разному,на нём мужественно,как ни странно,на мне женственно

anna-mak
anna-mak

Запах идеально подходит для апреля - таяние снега, влажные ветки деревьев, набухшие почки, растертые между пальцами.. Перец не дает этому аромату уйти в холодящую свежесть, и очень хорошо оттеняет грейпфрутовую корку. Шлейф необыкновенный, очень громкий.

Татьяна Ли
Татьяна Ли

Аромат очень необычен и не похож ни на кого из женской братии. Перекликается, как ни странно с двойственностью Гуталь (Duel) мужской. Но только в первых нотах, острыми цитрусами. Правда в черутти цитрусы такие перченые, горькие. Интересно раскрывается аромат дальше. Зеленые тополиные листья с березовой корой и амброй в новой кожаной перчатке)
Такой аромат либо любят сразу и безоговорочно, либо не переносят на дух. Равнодушным к себе Имейдж не оставит никого!

-=Miracle=-
-=Miracle=-

Купила лишь потому, что без коробочки совсем дешево продавали(коробочка помялась). Пролежал полгода на полочке. И вот решила пшикнуть на себя перед выходом в кино. Через полчаса перестала его слышать, зато окружающие спрашивали что за парфюм)))) Удивилась очень. Парню моему еще никакой парфюм на мне так не нравился...

Nastenk@
Nastenk@

Удивил приятно!
Сначала сочная пряная зелень с чуть горьковатым цитрусом.
Потом остренький и бодрящий перчик, я даже его визуально представляю- красный, ароматный, острый, щекочущий в носу и приятно согревающий.
А уж после перчика.. после перчика чувствую русскую баню- с влажными такими вениками, с выступившими капельками смолы на разгоряченном дереве..
Вот как-то так он на мне играет и таким представляется.
Очень понравился!
Небанальная политкорректность и удивительный букет в одном флаконе!

только что доставили.
бутылочка красивая очень.
аромат не попсовый. цитрусы только первые секунды слышно, теперь звучит перец. но однозначно нравится.
06.06.11
в марте носить не смогла, душила какая то уксусная нота, но сейчас ммм...надышаться не могу, это морской бриз и дыхание леса одновременно если такое сочетание вообще возможно)))очень классно звучит, очень освежающе в жару!
p.s. один из немногих парфюмов который сидит только на одежде, с кожи или слетает или замыливается.но нашей дружбе это не мешает)))

LOTOSSA
LOTOSSA

Начало лёгкое, освежающее, цитрусовое с кислинкой, а потом была в шоке: от сигаретной ноты першило в горле (наверное это сочетание перца, кожи и берёзы)... Я тогда любила свежие ароматы, поэтому не оценила и передарила. Но вкусы меняются - "Image" снова в хотелках. Похожих ароматов не встречала.)

Обновлю отзыв, спустя 4 года.)) Ведь, со временем восприятие меняется. Сейчас я чувствую "Image", как свежий, цитрусовый (лимонный) аромат, с чёрным перцем и ветивером. Уже не душит и не воспринимаю, как табачный.
Есть схожесть с мужским ароматом "Clinique Happy".
Бодрящий аромат.)

Ginevra
Ginevra

Аромат выпущен в 2000-м году.
Вот более полная пирамидка:

начальная нота: измельчённые зелёные листья, грейпфрут, душистый перец
нота "сердца": мятная вода, корень горечавки, уголь
конечная нота: кожа, амбра, кора берёзы, кедр

Интересно, что такое "нота угля" в парфюмерии? Мечтаю попробовать. Жаль, что тестеров на него уже не найдёшь:(

Walenti
Walenti

Мне напоминает молодые листочки дерева весной, ощущение когда надушусь, что я держу в зубах листочек молодого тополя или сирени, потому осенью с ним диссонанс какой то. Люблю его в марте. Муж сперва забрал себе, заявив, что парфюм мужской и на нём он был хорош. На мне он комплиментов не вызывает, больше для себя, ощущение, что я иду сдавать экзамен. Стойкость средняя.

guest_Аннушка
guest_Аннушка

я тоже заметила, что сперва цитрусовый и не очень женский, а потом очень свежий, легкий и нежный. Купила тете и ей нравится!

ЮлияР
ЮлияР

Очень нравится именно его похожесть на мужской парфюм!!! По цене- действительно очень и очень доступный и в то же время почти не встречала его на ком-то, попсой не стал. Комплименты получала в нём именно от мужчин! Очень и очень нравится.

Lena75
Lena75

Мне кажется, что Image Woman кружится вокруг аромата апельсина. Первые ноты немного отпугивают. Апельсин с имбирём и лимоном - похож на мужской, потом становится пушистым, но опять же апельсин с корицей и перцем, в базе всё смешивается и добавляется ещё берёзовый сок явно + сладость амбры. На мне примерно 3-4 часа стойкость.
В середце аромат напоминает Кензо Тигр.
Но длится это сходство примерно час. Потом ароматы расходятся в разные стороны.
Купила вчера днём. Была очень уставшая, никуда не хотелось идти, а этот аромат буквально поставил меня на ноги. И я ещё до вечера гуляла и танцевала.
А сегодня утром выдал ноту табака. Жаль!
Буду носить во второй половине дня.

costes
costes

Очень интересный аромат, не похож ни на что вообще - там есть и горечь грейпфрута, и острота душистого перца, и свежесть березового сока, и даже какие-то невероятные угольки. При этом он не резкий, а какой-то пушистый, нежный, хочется носить его с чем-то кашемировым. Мне он совсем не показался ни унисексовым, ни мужским, хотя поначалу и чувствуются шипровые аккорды. Но он - сама женственность, зрелая и уверенная в себе. Обязательно куплю еще один флакон, и побольше.

Yuki
Yuki

75 мл уже второй раз... запах больше похож на мужской, выделяет из толпы, уникальный! пахнет дорого. хоть сам и доступен по цене. строгий, деловой, элегантный - и в пир, и в мир! театр, ресторан, свидание, работа - уместен всюду. сливается с кожей, откровенно пахнет сексом... видимо за счет ноток кожи и амбры... мужчин равнодушным не оставляет!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Cerruti Image Woman. Если вы располагаете дополнительной информацией о Cerruti Image Woman, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Image Woman от Cerruti. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Image Woman от Cerruti представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Cerruti 1881 Calvin Klein Truth Givenchy Organza Christian Dior Dune Chanel Cristalle Eau Verte Paloma Picasso Paloma Picasso Christian Dior Dior Addict Lancome Magie Noire Elizabeth Arden 5th Avenue Chanel Coco Eau de Parfum Dolce&Gabbana Sicily Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guerlain Shalimar Christian Dior Midnight Poison Chanel Allure Thierry Mugler Angel Hermes Un Jardin Sur Le Nil Lalique Perles De Lalique Christian Dior Dolce Vita Yves Saint Laurent Cinema