Дизайнеры » C » цветочные зеленые « Группы

So Pretty Cartier для женщин

So Pretty Cartier для женщин

Купить Cartier So Pretty на Ozon.ru

So Pretty Cartier для женщин Картинки

So Pretty Cartier - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. So Pretty выпущен в 1995. Парфюмер: Jean Guichard. Верхние ноты: Ежевика, Мандарин, Персик, Нероли и Бергамот; ноты сердца: Ирис, Орхидея, Корень ириса, Жасмин, Ландыш и Роза; ноты базы: Мускус, Сандал, Бензоин, Дубовый мох, Ветивер и Белый кедр.

Ежевика Мандарин Персик Нероли Бергамот

Ирис Орхидея Корень ириса Жасмин Ландыш Роза

Мускус Сандал Бензоин Дубовый мох Ветивер Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about So Pretty by Cartier.

So Pretty Мнения об ароматах

Helene41
Helene41

Именно этот аромат заставил меня понять,что парфюм должен соответствовать не только внешнему виду,но и характеру,темпераменту хозяйки.Но сначала о самом So Pretty edр.Я давно хотела с ним познакомиться, удалось(спасибо одной замечательной форумчанке),первое впечатление-душное горькое розовое масло,правда погода была+30.Постепенно аромат стал смягчаться, свежеть,появилась небольшая сладость.Час за часом он раскрывался,хорошел и запудривался.Красавчик, по другому не скажешь,но...Будучи от природы очень эмоциональным человеком,подвижным и неугомонным я стала чувствовать,что он(аромат)пытается на меня давить,как-будто говорить-не спеши,не беги и т.д.Я полностью согласна с предыдущими отзывами-очень женственный!Правда,нужно платье,каблучки,а я это ношу ну очень редко.Попробовала пару раз и решила-не моё!Нашла ему другую хозяйку,которая оценит его по достоинству.В заключение хочу добавить-хорошая стойкость,на горячей коже часов 8,очень приятный шлейф,такая мягкая пудровая розочка,шелковая,чуть мшистая.Написала сумбурно,на эмоциях,но честно и от души,может кому и пригодится мой отзыв.Всем удачи!

Adami
Adami

В 90-х любила его больше всего!!! Было вылито несколько флаконов. Лет 15 не обращала на него свое внимание, а сейчас... сравнивая его с нынешней нишей, понимаю, что это шедевр, не уступающий по качеству и звучанию нынешним парфюмерным богам. Естественно, только в вечернем варианте! Но как же она современна, эта классика! Божественная роза!

nota300
nota300

Аромат женственный и богатый. В конце 90-х пользовалась только им. Очень стойкий и женственный. Теплый, богатый. А недавно затестила и разочаровалась. Для меня оказался слишком тяжелым. То ли я изменилась, то ли он...)

trulyalya76
trulyalya76

50-дка туалетной воды 97г производства долго стояла на моей полочке. Не пользовалась - пугал одеколонистый старт. Года два назад продала за копейки. А потом пришла ко мне любовь к розе и стала я эту розу искать. И вспомнила о So Pretty. Конечно, подумала "дура я, дура", но прошлого не вернешь. И начались мои поиски. Поменялась на тестер парфюмерной воды и... старт совсем другой - фруктово-орхидейный, сладкий, роза появляется после. Но...для меня в ней так много пудры, что временами это похоже на пыль, и она меня душит. А туалетка была кристальная и звонкая, в ней меньше сладости и больше цветов. И, честно сказать, она мне нравилась больше. Хотя и с EDP не спешу расставаться - уж больно хорош этот аромат. Насчет шлейфа сложно сказать - моя горячая кожа мало чему позволяет шлейфить. Хотелось бы. Аромат вполне современного звучания. Женственность, естественность, манкость - нет, пожалуй, не расстанусь. Такая корова нужна самому.

Subtil
Subtil

Случайная покупка,edt,50 мл,знал что снятость,приятная цена,покупал не себе,в подарок.Но когда затестил,это было умопомрачение-давно не чувствовал такой благородности,спокойствия,тактичности от парфюма.Конечно оставил себе.В середине 2000 тысячных этот парфюм был во всех магазинах,но хотелось ниши(Монталь,Крид,Гуталь,Лютанс). Вы о чем,какой люкс,что мы лохи какие что-ли?На Картье даже не смотрел.А вот и очень даже зря,сейчас эта ниша есть почти везде и в полном ассортименте ,а люкс снял с производства много чего,вот и ищи где хочешь.
АРОМАТ ВОЛШЕБНЫЙ.
Буду охотиться за другими концентрациями.

Елена Дзойа

Знаете, я просто похвастаться: мой хомяк сумел оторвать на аукционе флакончик в концентрации духи:) 7,5 мл счастья!

nnp0506
nnp0506

Я так благодарна одной форумчанке, которая купила его в местном магазинчике и переслала мне! И вот он отстоялся... сейчас как раз его время - у нас позавчера неожиданно наступила зима, намело сугробы - купаюсь в этой нежной, томной помадной розе с неимоверно тонким зелёным "послевкусием" ягод с кислинкой, платок Сольвейг пропах насквозь... настроение - подать мне сани, барыня изволит кататься!
...Хомячок приволок в трясущихся лапках брата-близнеца - Follow Me Day в шикарном флаконе, запасся-а-а-а...

ElenaSL

Прочитала предыдущие комментарии, насколько у всех все по разному. У меня была миниатюра этого аромата в начале 1998 года, в нем встречала Новый год, аромат очень красивый, насыщенный, у меня была минька ЕДП, так вот два, три намаза за ушками держались до двух суток, аромат согревался кожей и я просто упивалась им, для меня был связан только с праздниками и дарил такое же настроение, но минька быстро закончилась и только лет пять назад приобрела этот аромат в объеме 30 миллилитров в концентрации ЕДТ, вот он уже не был таким насыщенным и любимым для меня не стал, чего то в нм мне не хватало, пришлось подарить.

Елена Дзойа

Миниатюра также далека от неминьки, как самая далекая звезда в галактике от нашей планеты. Плоский, дешевый запах. Никакого сравнения с полноценным флаконом. Две свои миньки я просто выкинула: для знакомства не советую никому. Я пробовала эти духи в концентрации "экстракт" в конце 90-х, это бомба:) увы, даже полноценный флакон едт не дотягивает до духов.

mouseg
mouseg

Миниатюра EDP в бело-золотой коробочке. Аромат чуть сладковатый, розово-цветочно-зелёный с мягкими фруктовыми оттенками. На старте сразу окутала густая Роза с Ежевикой и лёгкая мшисто-зелёно-ветиверная терпкость. Первая мысль - какая красота! Она же и последняя. Желание разбирать на нотки шикарно скроенную и сбалансированную компоцицию исчезло моментально... Аромат благородно-аристократичный и очень-очень женственный, обязывающий к соответствующему дресс-коду, имхо. Шлейф приличный, но совершенно не назойливый. Стойкость отличная.

alenka9
alenka9

EDT.
Притягательный,с плотной текстурой,пудровый аромат,в то же время-не тяжелый,раскрывается нежно-пастельными кремовыми розами с еле выраженной зеленью.Ирис деликатно-нежный,утопающий в мягких волнах розовой пудры.
Женственный,утонченный аромат для прохладной осени,сквериков и пожелтевшей листвы...

mishel5
mishel5

А мне кажется этим духам как раз подходит это название, вернее его вольный перевод:"Какая прелесть!"Вкусные, просто лакомство Ммм. Заказала без затеста, влюбилась с первого дня! (Первые ноты могут испугать)

Mardinlixalo
Mardinlixalo

Аааа какой же он вкусный!!)))). Пришел блоттер, вместе с другими ароматами , не могу им надышаться, edt . Не знаю как пахнет современные so pretty, но эти из старых запасов , влюбилась , жду флакон. Девочки скажите пожалуйста, а современные что продаются сейчас нашего времени отличаются ароматом что были из 90-х, edt? Есть ли смысл потом когда закончится флакон этого чуда, покупать современный флакон? Интересно как пахнет в extracte?, наверное бомба просто)))))).

люблю розы
люблю розы

аромат и правда чудесный.
женственный нежный мягкий изящный...
очень хорошо скроенный цветочный аромат.
для меня нет в нём не "кошек" не"мыла"
для меня он не на каждый день одеваю его к случаю или под настроение...

Какая красота..привяленные банан, дыня, еще другие источающие темный аромат фрукты, капля корицы, очень густой запах... похожий на Vanilla fields..и в центре них нежная роза..так пахнет жвачка еще

ElenaSL

Аромат очень женственный, для меня немного ретро, носила его только с нарядной одеждой, не вечерним платьем в пол, но обязательно с красивой блузой, нарядной юбкой. Роза для меня в нем просто изумительная, остальных нот распознать не могу, но в целом аромат очень красив. Была минька ЕДП, очень насыщенный, плотный аромат, потом была тридцатка ЕДТ, показался более легким, но ноты вроде те же. Сейчас очень скучаю по нему.

mirsa
mirsa

На старте явная маслянистость (современным любительницам Шанель Шансов абсолютно противопоказанная ;), а после пудровая роза на фирменном картьевском мускусе с "черносмородиновыми котиками". В целом аромат гораздо тише и легче, чем я ожидала, судя по отзывам. У меня винтажная ПВ.

o'tiana

Это мой второй отзыв на So Pretty, но уже на п.в., которую заказала оcознанно. От т.в. отличается большей плотностью, меньшим количеством мускуса, но все такая же прекрасная помадная роза с зелеными нотами, аромат женственен до "безобразия". Хочется шляпку надеть и чулки!)))

Елена Дзойа

Это самый роскошный вечерний аромат в моей копилке. Так могла бы пахнуть Dolce Vita Феллини, будь она снята чуть позже. Так пахнет роскошь быть женщиной. Парфюмерное чудо.

DYLSINEA
DYLSINEA

В течении часа после нанесения-наталиновый шкаф Даже какая то неловкость что от меня запах-ретро По прошествии времени развеивается и какой то легкий очень приятный аромат Для меня запах мамы хоть у моей мамы таких духов никогда не было Наверно из-за помадных ноток

Б.М.Г.
Б.М.Г.

Да, аромат очень женственный. Запах настоящей плотной жирной помады с розой. Не пудры для меня, а именно помады. То есть много розы и мускуса. Зелень слышна только вначале. И эту зелень я слышала, когда только начинала пользоваться, а сейчас флакон отстоялся, выветрился-раскрылся запах, и зелень почти исчезла, а осталась помада. Поэтому некоторые его считают тяжелым. Насчет шлейфа не согласна - нет его, очень плотное звучание вокруг хозяйки. Стойкий. На одежде обалденный. У меня ПВ.

Жануля
Жануля

Просто прекрасный и сверхженственный аромат. Очень слышны дубовый мох, роза и мускус. Чуть меньше чувствуются нероли и ирис. Сливаются с кожей и тают на ней нежной пудрой, именной той, дорогущей старой пудрой Коти или Ланком. Начало оглушающее, но раскрытие не заставит себя ждать. Носить буду осенью и зимой, у меня ПВ и ТВ, пока ТВ в фаворитах.
Дополню: ПВ очень ежевичная и звучит теплее, люблю!
И еще: когда я пользуюсь этим ароматом, перед моими глазами возникает картина июньского утра за городом, на даче где-нибудь на юге, с террасой, плетным креслом-качалкой, со столиком, покрытым льняной белоснежной накрахмаленной скатертью. Я выхожу на террасу попить чайку с печеньем, полистать старый глянцевый журнальчик, а с улицы тянет озерной свежестью, садовыми розами, ирисами, ароматами кустов жасмина и жимолости, зеленью, умытой росой, незрелой шелковицей. И такая нега наступает, и так на душе светло!

BalenciagaBalmain
BalenciagaBalmain

шик эпохи перестройки.
блестящие клипсы, крупная бижутерия, и платье из темного бархата (тогда еще настоящего и доступного).

Кшесинская
Кшесинская

Я с ним не смогла подружиться . Независимо от времени года и настроения . Несмотря на то , что его носила принцесса Диана ... На мне открывается безумной корзиной роз . Душит . Потом , часа через 4 , совершенно плоская , приятная , но именно плоская пудра . Через 7 часов - очень приятная композиция , но очень близко сидит , шлейфа уже нет . На мне так . Увы . Так и стоит флакон , уже почти винтажный ...

Знаете , вынуждена добавить . Сейчас услышала что-то очень вкусное , очень-очень родное и давнишнее ... так , откуда ветер ? Ага , вчерашний платочек , сбрызнутый для чистоты эксперимента :)) Вот ЭТО носить хочу ... но , товарищи дорогие , невозможно же " подушиться вчера " и не мыться , и предвидеть встречу- настроение-погоду-природу :)))))

Feolena
Feolena

С этим ароматом дружила 3 года без измен! Но это было уже давно.....Любовь закончилась неожиданно, как и началась....Оставалось еще половина флакона, а я поняла, что больше не могу, что устала. Хоть он и очень мне нравится, когда слышу его на ком-то, но я уже не думаю, что подружусь с ним снова так тесно

Бовкунчик
Бовкунчик

Это один из моих любимых ароматов , я носила его давно , покупала новый как заканчивался предыдущий ,я слышала розу ,кремовую , пудровую необычную в орхидеях , сексуальность и притягательность , шлейф обалденный ,получала комплименты от мужчин постоянно, я лила его так много что в квартире постоянно пахло розами , но я его не слышала на себе он сливался с моей кожей и мне хотелось еще , а потом перенасытилась , и еще он для меня ни на кого не похож.
Этот аромат удивителен тем что с кожей он так сливается что появляется ощущение что это не парфюм пахнет а твоя собственная кожа благоухает .

macumba
macumba

Я не особый любитель фруктов-ягод, но какая же натуральная, не химозная ежевичная красота! Нет ощущения приторности, не душит совершенно, сейчас летом очень нравится носить. У Нез а нез я пробовала фруктово-ягодные ароматы, но Картье в сравнении кажется натуральней и интересней.

Grand_damme
Grand_damme

Покупала еще в концентрации духи в бутике Картье на Кузнецком мосту. Тонкий и рафинированный аромат бриллиантовой орхидеи в шифоне зефирного мускуса.
Так благоухают только принцессы!

Stepa6a
Stepa6a

Воспоминания из детства:так пахла моя мама

Verraniks
Verraniks

О!Носила лет с 18-ти оч долго, и летом и зимой, в жару, в холод, короче прям фанатела. Хотя не сказала бы , что легкий запах(были и ПВ и ТВ, и гель для душа), он все-таки старой школы что ли,роза и нероли в таком дорогом обрамлении. А потом как отрезало, вплоть до тошноты. остался неоконченный роман с ТВ, нюхаю иногда, надо попробовать.Так что советую тестить. Да!эт я о том, что в бело-золотой коробке.

Daria1
Daria1

Прекрасный зелено-цветочный аромат.наиболее хорошо различима нота нероли и ежевики такой кисленькой и свеженькой.стойкий и довольно громкий.на заре своего маниачества его не любила вообще казался агрессивным черезчур.а теперь люблю всей душой за отменной качество и звучание .ниша просто отдыхает .

МариЯ(2)
МариЯ(2)

"Черносмородиновый" (а по сути ежевичный)- это про концентрацию едп, вероятно. Вообще не плохо было бы выделить в две статьи едп и едт, потому что существенно различные ароматы. Едт- про розу. Пудровая роза. Едп про ежевику, аромат отчетливо фруктовый в старте.... да и база не идентичная. Это куда "более разные" ароматы, чем, к примеру, Шанель в едп и едт.
пы.сы у меня были обе версии :)

Larsa
Larsa

какой же он красивый (аромат) сухой прохладной осенью, мой фаворит на сегодня, стойкость отменная, цветочный, шлейфовый, немного "помадный", более всего слышу нотки нероли, жасмина, розы немного ландыша и горечь мха.Поднимает настроение.

Алёнка-малёнка
Алёнка-малёнка

Некоторые говорят: - Не люблю розу, или дубовый мох или ещё чего-нибудь, даже не догадываясь как эта "нелюбимая" роза может быть обыграна и обласканна, и как чудесно она может звучать... Отворачиваются от прекрасного, даже не подозревая что же там за тайна такая скрыта...
Вообще, категорически не любить тот или иной, отдельный компонент в парфюмерии - бессмысленно (разве что у Вас аллергическая реакция и от этого совсем невмоготу, но это уже физиология и здесь ничего не поделаешь).
Присоединяюсь ко всем тёплым отзывам об этом чуде!
Высокая парфюмерия - это настоящее искусство
и высочайшее мастерство.
Умение распознать и носить аромат - это также искусство.
Единственный, который берегу, как зеницу ока,
одевая только в особых случаях.
Здесь всё, на протяжении всего времени - нескончаемо красиво!.. Волшебный танец вокруг розы...Тайна за семью печатями...
Аромат, как по мановению, создающий невероятную ауру женственности и оставляя недосказанность некую...
Моя личная благодарность автору сего творения!
Ты в нём - и слов не нужно, и весь мир подождёт...
У меня EDT - старая версия минувшего века, в "золоте".
Уже винтаж.

MariaEuphoria
MariaEuphoria

Дорогой. красивый аромат. Чувствую себя в нём ЛЕДИ. Прям заставляет вести себя прилично, даже в неприличных ситуациях)) Восхитительный!

Прислали набор миниатюрок в виде 3-х флакончиков разного цвета золота(фирменный знак)в красной коробке на подиуме.Винтажик. Очень рада приобретению, через много лет.Здесь Роза-царица!Тонкий, изящный ,грациозный аромат.Полностью согласна с предыдущим комментарием.А свой уже давно писала.

Адрия
Адрия

So Pretty - тонкая, нежная розочка, прекрасный штрих в формировании женственного образа, как изящная "дамская шпилька", узкая юбка, или платье -футляр. Изысканный флакончик ( старенькая версия мини в ПВ), разработан - Joel Desgrippes. Начало у So Pretty резковатое , но зато потом, сама утончённость, классическая роскошь, элегантность.Аромат шифоновый, невесомый, прозрачный. Любит дождь,т.к.раскрывается особенно красиво... Чудесная розовая пудра (из многочисленного количества роз), нежный ирис, едва уловимая шипровость дубового мха, немного ландыша, и бархатистая нотка персика. ИМХО.
UPD:
Ура! Подарили EDT винтаж " в золоте". В нём для меня нет изначальной резкости, как в ПВ. Сразу, с самых первых нот, с первого вздоха - So Pretty пудровый, нежный, потрясающе красивый, особенно сейчас весной ! Роза мягкая, бархатная. Ландыш, ирис, нероли. Лёгкий намёк на сладость: ежевичные нотки с персиком. Наслаждение! ИМХО.

sympatic
sympatic

Аромат вне времени, яркий, соблазнительный, для роскошной и дорогой женщины. Жаль, что его сейчас уже практически не найти(((

andryana
andryana

Очень уважаю ароматы, которые могут настоять на своем.
Сразу скажу, что я не люблю розы в парфюмерии, и тем удивительней моя любовь к этому аромату.
Я сначала взяла отливант, как так вышло, сама не знаю, видимо по отзывам. И я была просто в ужасе. Нюхала свою руку и не могла понять, где вся та дорогая женщина из описаний, звучание, восхитительная роза??? Мне он действительно вонял долго ношенной, нестиранной одеждой.
Совсем в безнадеге пшикнула на бумажку, и оставила на ночь, чтоб с утра на свежую голову еще разок нюхнуть, и кому-нибудь отдать с глаз долой.
Так вот утром я все и поняла, все эти чудесные описания и отсылки к прошлому, что мол у кого он раньше был, никогда не забудет. Я слышала такой запах от женщин, и он действительно мягок и прекрасен. И я целый день провела "заправляясь" им, чтоб не стихал.
Одна беда, как оказалось, аромат снят с производства.

Ella Sever
Ella Sever

Изысканный, аристократичный аромат в лучших традициях старой парфюмерной школы. Аромат с характером, со своим "Я", его ни с каким другим парфюмом не перепутаешь. Если Он у вас был, то это навсегда. Сейчас такие уже почти не создают. Даже странно, как мог такой шедевр родиться в 95-ом. Обладательница этого парфюма не может быть в джинсах, она должна нести себя с гордо поднятой головой и безупречной осанкой. Не иначе!

Ратрик
Ратрик

Самая лучшая, достойная аристократичная роза! Шлейф королевский. Комплименты гарантированы.

Ulita-Ulita
Ulita-Ulita

было у меня лет 12 назад это мини-сокровище (в смысле мини версия), тогда я его не очень распробовала, так он и закончился, а теперь вспоминается как аромат истинной леди! Дорого, чувственно, достойно.
------------------
..... ура , я запаслась "до старости", по удачному обмену.
Нет слов выразить мой восторг этим ароматом - он красив и породист, правда ИМХО ему не очень подходит название "Такая милая"
флакон - просто совершенное произведение искусства.
Носила летом - красиво раскрывался в жару. Берегу. Хочу найти ему адекватную замену, чтоб не была дефицитом.

asya211

купила ТВ...в первый день на запастье скучала монотонная болгарская роза. на шубе она живет до сих пор!!! (а уже неделя прошла).
а вот сегодня эта же ТВ открылась для меня сочной зеленью и фруктами и они не спешат уходить в розовую базу. чудеса))). коли такой удачный день для Соу Претти я решилась на одновременный затест туалетки и ПВ.
Парф. вода села на запястье плотно, томно и довольно тихо. через час ушла в базу. ТВ оказалась громче, задорнее и до базы пока не дошло, наслаждаюсь фруктами.
в обеих нравится лёгкое ретро, убойня стойкость и, конечно, флакончики!...такая...простая идеальность!

NinaY
NinaY

Самый любимый из любимых!!! Несмотря на уже достаточно избалованный нос и просто огромный выбор ароматов на сегодняшний день. Старая версия для меня - это сеансы ароматерапии с максимально позитивным эффектом во всех отношениях. Нежнейший, утонченный, благородный, мягкий, интеллигентный... Удивительный аромат, просто неповторимый.
П.С. Парфюмированная вода отличается от туалетной. На мой нос, она при большей концентрированности и стойкости - более мягкая и округлая, если можно так выразиться, нежели туалетная вода. Где в старую версию ПВ раздобыть...

armiy2189
armiy2189

Все таки соглашусь с ИВ, не впечатлил совсем, так для разнообразия сойдет.

md.irina
md.irina

Хороший качественный парфюм.Стойкий и с хорошим шлейфом.Очень женственный, без какого либо намека на унисекс.В течение дня интенсивность шлейфа конечно слабеет , но аромат становится нежнее.Очень теплый.И в холод очень согревает, главное не переборщить.

Orli
Orli

Мне остается только банально повториться: очень и очень женственный и интеллигентный аромат, легкая фруктовость, отсутствие давящей сладости, припудренная нежная роза, деликатный мох. У меня старенькая EDT, старое доборое и уже неповторимое ретро.

Lucky
Lucky

Аромат интересный, если подобрать под него образ. Носительница этого аромата должны бы быть очень женственной, белой и пушистой, непременно носящая платья или юбки - под джинсы этот аромат точно не пойдет; возможно шляпка и перчатки дополнили бы образ. Слишком женственен. Это не мой образ. Не могу разобраться в нем, что-то раздражает.

So Pretty-это какое то волшебство из прошлого..из молодости,беззаботности и желания перевернуть весь мир и знать что все ещё впереди!Очень нравится!
Все теперь поменялась,и он остался там,в "той жизни"...

лиса
лиса

У меня этот аромат в edp, первый выпуск - сокровище!
Спелый душистый персик и мягкая помадная роза - на мне такая картинка. К базе аромат нежно и тепло запудривается. Несомненно, что промозглую и дождливую осень, нося So Pretty, можно не бояться)).
Аромат женского шарма и элегантности! Очень люблю его!

o'tiana

Купила этот аромат (т.в.) в начале лета без затеста, выходя из магазина брызнула на запястье. Лучше бы я этого не делала! Такая вонь была - стыдно было идти по улице - сплошной животный мускус (мягко говоря!). Спасибо любителям этого чуда, что подсказали дождаться холодов. Сегодня у нас настоящая промозглая осень - изморось и ветер. Вот где аромат начал проявлять себя! Запах сравним с ароматом охапки свежесрезанных роз, непременно с утренней росой, принесенных из замшелого старого сада. Один из самых аристократичных женских ароматов!

genia
genia

Красивенная жива роза,абсолютно не сладкий аромат,очень женственный,чистый, очень натуральное звучание.
Помню,как мне нравилась реклама этого парфюма,я тогда совсем юнной была, но мне девушка на плакате казалась такой загадочно прекрасной, и так я хотела такой красивый флакон,с золотой крышечкой, спустя годы,купила,чему очень рада,но ношу очень редко, хочется не растерять того таинственного флера.

Svetlana1707

Прикупила наконец сотку дезодоранта-это что-то!!! В стекле, как тестер, если бы не надпись на бутылочке и коробке, то можно было подумать, что туалетная водичка. Ну, что сказать-Картье!!! Аромат ну очень нежный, нежней и тоньше, чем в парфюмированной воде. Когда уходит первая маслянистая тяжесть розы, появляется такое ощущение невероятной чистоты и свежести, что слов нет... Это нежный шиповник в росе...Я не очень люблю розу, но здесь она настолько интересно обыграна,холодно-шипровая, что нельзя не влюбиться. Сразу хочу отметить, что аромат старой школы, и может поэтому многим он кажется старомодным. Аромат настолько комфортный, что на меня действует подобно ароматерапии, успокаивает нервы. В дезике не шлейит, ну мне так кажется, но держится близко, и я его отчетливо слышу на себе долгое время. В целом аромат держится на мне около 3-4 часов, после нужно обновлять. У меня белая коробка и флакон 100мл. Использую, как туалетку.Пока самый лучший дневной мой аромат.

Дюшес
Дюшес

Был у меня этот аромат давно лет в 23-25, он ооочень сладкий...Только на Фрагрантике с удивлением увидела, что он относится к группе "цветочные-зеленые"....В принципе я из цветочных зеленых люблю все и такой статус вариант беспроигрышный для меня..Но этот никогда бы к ним не отнесла....

Svetlana1707

Попробовала сегодня этот аромат. Это что-то!!! Люблю Картье Поцелуй Дракона, но он на особые случаи. А этот аромат можно использовать на каждый день. Он настолько нежен и неповторим, как впрочем и все шедевры от Картье.На фоне So Pretty мне почему-то остальные того же направления, кажутся немного грубоватыми. Нежная пудровая роза,лёгкая мшистость придаёт некий шарм, изысканность любой женщине. Самая женственная классика, на мой взгляд.

irenaR

Мне больше понравилась в пв. Она насыщеннее и глубже.В старте по сравнению с тв зелень терпче.Роза более маслянистая, мясистая, помадная.Туалетка акварельнее. Нежнее, но и стойкость похуже.

irenaR

С Соу прети у нас давнишняя любовь.Была сотка туалетки,теперь 50мл парф.вода.Раскрывается чуть маслянистой розой и зелеными стебельками.Но до сегодняшнего дня не знала,какой же очаровательной эта розочка может быть летним днем.Нежнейшее создание,слегка запудривающееся к базе. Более сладкое послевкусие и в тоже время освежающее.Я в восторге!Истинно женственный благородный аромат.

Iren-71
Iren-71

Очень нравится! Цветочные-зеленые - это мое! Такая восхитительная маслянистая роза, просто чудо!
Аромат женственный и благородный, звучит мягко. Думаю в нем женщине будет комфортно находиться зимой и летом, днем и вечером. Красив!
P.S. Нет, все же летом аромат тает и теряется, разве только вечером! Лучше зима-весна-осень.

GIACINT
GIACINT

Выраженный благородный аромат, весна-осень-зима, т.е. в прохладное время или на вечер летом, но не в жару. Он сам достаточно теплый и летом будет перебор. Стойкий, много не требуется, на натуральных тканях и мехе остается таким же привлекательным.

А-лиса
А-лиса

Почему на страничке аромата указана пирамидка с фруктами и ягодами в первых нотах? У меня на тестерном флаконе EDT перечислены в порядке убывания:
- Neroli
- Iris
- Rose
- Diamond Orchid
- sandalwood
- musk
Необыкновенно красивый аромат! И раскрывается именно так.

Сомик
Сомик

Квинтэссенция женственности. Болгарская роза переходящая в пудру. Как сказала мама, такую женщину хочется обнять и прижаться. Очень понравился!

NataliS
NataliS

Недавно приобрела - давняя хотелка, брызнула на руку - полное блаженство и красота, но очень быстро стих, и, через час я его (как мне казалось) не слышала.
Прошло некоторое время, я хожу - занимаюсь своими делами и чувствую приятный запах и думаю - откуда?! И, тут меня осенило.... Как оказалось, не такой уж он нестойкий. У меня ЕДТ.

Оля гарн
Оля гарн

Любовь моя давно и надолго. Сестре преподнесли на работе в подарок, она не подружилась и отдала мне. Со Претти - это для меня настоящее женское счастье.... шипровая роза, тонкая, яркая, хрустальная и солнечная.
Стойкость великолепная! А шлейф королевский!

могу поделиться немного

ЯНАДЯ
ЯНАДЯ

Очень нравился на подруге.Мне не подошел к сожалению, повис масляной навязчивой розой.

Ketly
Ketly

Красотааа! Для меня - это воплощение женственности, утончённости, нежности, хорошего вкуса, аристократичности. Наинежнейшие помадные лепестки шиповника с лёгким оттенком шипровости. Вечно молодая классика. Вне конкуренции!

La2na
La2na

Подруга из Франции привезла такой в красной коробке. По сравнению с версией в белой с золотом коробке - небо и земля! Такое ощущение, что красная - подделка под аромат, совсем не то. Еле использовала до половины и выкинула без сожаления. Нашла в небольшом городке миниатюрку старого розлива - восторг полный!

Марина+
Марина+

Сегодня появился и в моей коллекции - покупка скорее из любопытства, т.к. аромата совсем не знала и брала только по Вашим отзывам...что сказать, не разочаровал. Хорошо, что была готова к первой мощной атаке и поэтому пережила волну болгарского розового масла вполне стойко! А минут через 10-15 аромат прекрасно оседает на кожу очень приятной пудрой, но всё равно с нотами розы, помадной розы. Была такая парфюмерная банная линия болгарского производства с большой яркой розой на упаковке, так вот запах очень похож. И кстати, нашла сходство Соу Притти с Руж Эрме. Там тоже роза привалирует. Густая маслянистая помадная роза.

asya211

моя родственница однажды подслушала разговор в парфюм. отделе. мужчина, покупая этот аромат, сказал, что именно ТАК должна пахнуть настоящая женщина. ...2 года не могла его найти (провинция), а здесь заказала отливант, и О, СЧАСТЬЕ!!! это моё, моё на 1000%. на мне он звенит как хрустальный колокольчик, настроение поднимает потрясающе. его звучание совершенно не избито, шлейф отменный, держится 5-6 часов (у меня edp). правда на следующий день на волосах от него не стается ни следа. а еще я очень жду зимы и представляю как красиво он будет звучать на мехе...правда, меха у меня нет...поэтому было принято рещение обзавестись приличной шубой))).

ЛюдмилаМилаА
ЛюдмилаМилаА

Начиталась отзывов и заказала себе тестер. Караул!
Наслаждения никакого. Даже разложить на ноты не могу.
Пробую уже 3 раз и ничего понять не могу. Первый раз у меня настолько не совпадает мнение об аромате. Для меня он никакой. Какие-то оттенки тройного одеколона. Может это такой новый выпуск? Очень расстроена!

LuLu
LuLu

Насыщенная роза, с небольшой фруктовой кислинкой.
Очень классический. Добротный. Думаю, будет бесподобен осенью.
Действительно вызывает ассоциацию с 19-й Шанелью.
Единственный минус - стойкость у едТ оставляет желать...

Kashira
Kashira

Соглашусь с Ira- аромат-аристократ,под него хочется надеть что-то строгое и волнующее одновременно)) маленькое чёрное платье, красная помада, лакированные туфельки, высокие каблуки, перчатки...согласна, что название "So pretty" явно ему не к лицу))

Ленинградка
Ленинградка

В 1995 году сестра попросила какого-то знакомого привезти ей из-за границы какую-то парф. новинку. А тот ротозей всё попутал и привёз ей Картье "So Pretty", то же ведь новинка, да ещё 100 мл. Прихожу я к ней, достаёт она этот баллон и говорит: " Вот, привезли какую-то ***...Дай-ка я тебя подушу". И щедрой рукой обильно орошает меня. Сижу я, обтекаю и думаю про себя: " Ну ёлы-палы..." Вечер продолжается. А минут через 10 уходит резкость, открывается ТАКОЕ СЕРДЦЕ, а за ним тянется ТАКОЙ ШЛЕЙФ... Как за той дамой на рекламе, с бантиком на попе, помните? А сестра-то тоже разнюхала и отказала мне в подарке, не отдала. "Ничего, говорит, пусть будет". А я уж размечталась.
Недавно родилась мысль освежить в памяти да опасаюсь, тот ли он? Тот-то, 1995, года мне подошёл бы на 100%.
Нашла старую версию, аж 100 мл ТВ. Счастлива, воплотила мечту. Новый разлив, увы, не то...

Ira
Ira

Чудо-чудесное! :) Очень теплый, солнечный, лучистый, искрящийся цветочно-фруктовый аромат, чуть-чуть шипровости в нём есть -но дубовый мох, который я не люблю, здесь удачно завуалирован. Ощущения такие при его нанесении -как будто вдыхаешь аромат огромного букета желтых цветов, а радом с этим букетом -ваза с сочными вкусными фруктами.
Действительно интеллигентный и аристократический, согласна с Багирой -это лучший аромат у Cartier.

FAY
FAY

Наслаждаюсь... мне кажется, лучший способ для нанесения этого аромата - вхождение в облако: гармоничнее раскрывается, маслянистости совсем не чувствуется, очень тонко и нежно звучит... Название, и на мой взгляд тоже, совсем ему не соответствует.

Ksenia
Ksenia

Одни из моих самых любимых духов - на мне раскрывается чуть шипровым шиповником. Название, правда, дурацкое.

AnnaNova
AnnaNova

Самый любимый и самый желанный.....

iratoka
iratoka

Абсолютно СОГЛАСНА с Багирой! Неповторимый аромат, шлейф м-м-м.....

MK
MK

Хотела было избавиться от этого аромата( старого выпуска), передумала. Стойкий,яркий, кремовая роза, фруктовость также слышна, к базе запудривается.Хорошо, что аромат остался у меня!

Nani
Nani

На старую Нину не похож,но тоже очень красивый,женственный, благородный аромат.

guest_нана
guest_нана

вот мне понравилось, особенно послевкусие,но... сначало роза сильнейшая бьет наповал, потом становится тихим-тихим, почти не слышным. но такой масленный, в духе старых парфюмов. как жаль, что я не долго наслаждаюсь им. он так быстро умирает на мне. глохнет и все.

guest_Гостья
guest_Гостья

хороший аромат,очень индивидуальный,я б сказала))Мне в нем шиповник такой сортовой,белый мерещится.

guest_Dira
guest_Dira

Потрясающий, яркий и шлейфовый. Очень стойкий аромат. Один из лучших у Картье. Цветочно-пудровый.

Багира
Багира

Как можно покупать духи на ярмарке!?Тем более Cartier.Попробуйте оригинал на коже.Мож просто не Ваш?Он на самом деле один из лучших у Картье,а на мой взгляд-самый лучший!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Cartier So Pretty. Если вы располагаете дополнительной информацией о Cartier So Pretty, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте So Pretty от Cartier. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о So Pretty от Cartier представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Chanel N°19 Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Ralph Lauren Safari Guerlain Shalimar Chanel Chanel N°5 Guy Laroche Fidji Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Poison Guerlain Samsara Eau de Parfum Paloma Picasso Paloma Picasso Yves Saint Laurent Opium Givenchy Organza Christian Dior Dolce Vita Amouage Dia pour Femme Christian Dior Miss Dior Lancome Magie Noire Van Cleef & Arpels First Guy Laroche J'ai Osé Parfum Estée Lauder Private Collection Gucci Envy