Дизайнеры » C » восточные древесные « Группы

Santos de Cartier Cartier для мужчин

Купить Cartier Santos de на Ozon.ru

ThePerfumeSpot.com 2 items for 47.99 - 48.99 USD
Macys.com 3 items for 80.00 - 110.00 USD

Santos de Cartier Cartier для мужчин Картинки Santos de Cartier Cartier для мужчин Картинки

Santos de Cartier Cartier - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Santos de Cartier выпущен в 1981. Верхние ноты: Лаванда, Ягоды можжевельника, Базилик, Вербена лимонная и Бергамот; ноты сердца: Розмарин, Мускатный орех, Перец, Ветивер и Герань; ноты базы: Сандал, Амбра, Пачули, Кокос, Ваниль и Белый кедр.

Лаванда Ягоды можжевельника Базилик Вербена лимонная Бергамот

Розмарин Мускатный орех Перец Ветивер Герань

Сандал  Амбра Пачули Кокос Ваниль Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Santos de Cartier by Cartier.

Santos de Cartier Мнения об ароматах

PersonalJesus
PersonalJesus

Был у меня в начале 90-х. Сам флакон тёмно-коричневый, окольцовка золотая, крышка серая. Форма такая же, как и на фото вверху.
Про сам экземпляр не могу сказать ничего плохого, но и восторгов у меня особых не вызывал. Да, весьма оригинальный запах, реально такой тёплый сладкий шипр. Ветивер, сандал и мускат солировали. На прохладный осенний день был очень кстати, но добавлял мне, тогда 20-летнему парню, 10 годков точно.
Новые выпуски не слушал, да и желания такого не возникает.

Georg2

Я бы приятно удивился, и заинтересовался, если бы услышал шлейф Сантоса от какой нибудь дамы. Какие парфюмы звучат на женщине наиболее сексуально привлекательно - так это мужские.

Kamcha-71
Kamcha-71

Насчет Santos и унисекс...Я бы с большим удивлением(очень мягко сказано)посмотрел бы на женщину,которая пользуется этим классическим мужским парфюмом:-) Особенно,если это винтажный вариант...

Georg2

Выпуск 2009г., туалетка, флакон со съёмной крышкой в красной коробке. Здесь второе фото.

Знакомство, аромат с крышки напомнил Сексапила Йована, при первом нанесении напомнил знаменитый ранний мужской Сальвадор Дали, далее унесло глубоко в пучину горьких, пряных, цветочных красок, и здесь он напоминает женским Courreges Empreinte только более колюче, гуще и плотнее. Где то часа через два, парф возвращается действительно к красивой, нежной коже лайковых перчаток. Ярко выраженный хвостатый шлейф, сандал в купе лаванды и перцем. Сандал здесь живой, тягучий, он как главный герой спектакля, затевает игру со всей пирамидой.
Как писали здесь Сантос округлый, свежий, гармоничный, с ванилью, в этой версии такого не вижу. Это сложная, многогранная композиция, довольно привередлива. Вечерний, статусный, требовательный к носителю и к месту, 100% аристократ, даже с некой брутальностью, радует что нет в нём розы, и кстати его могут примерить дамы, у него есть уклон в унисекс, а именно женщины предпочитающие смелую классику.

PS/ Santos - Сандаловая кожа.

Alex Kay
Alex Kay

Запах кожаных лайковых перчаток.

Алекс Юджин
Алекс Юджин

Качественный свежешипровый парфюм. Ноты округлые, приятно отзываются свежестью с восточным уклоном на разогретой коже. Примерно через полчаса после нанесения появляется легкий намек на свежеиспеченные сдобные булочки), видимо "голосят" ваниль и мускат в дуэте (и наша "память" о бабушкиных пирогах).

Avd93
Avd93

Тут где то про карандаши KOH-I-NOOR писали.
Так вот же они.
У меня так получается.
Нормальный.
Тестю задарю, пусть порадуется.

aleksandrs.korsaks
aleksandrs.korsaks

Хороший кожистый аромат.

The-odor
The-odor

В наличии две версии: актуальная 50мл и 30ка какой-то давности, еще в серебристой коробке. 30ку берегу, т.к. её один пшик - это примерно 20 нынешних. "Да-да, мне уже говорили, какое горе" (с) Жванецкий. Concentree пока не попадался. Справедливости ради, скажу, что нынешняя разбавленная редакция стала нормально подходить для офиса, т.к. предыдущая обычно делала лёгкий переполох. Стало быть, все к лучшему...

maski_fm
maski_fm

Откопал в чулане 30мл, концентрат, практически не использованный, лет 13-14 ему как минимум. Начало как-то слегка настораживает своей непривычной для меня интенсивностью, но через 40-50 минут это что-то с чем-то. Очень солидно, спокойно, богато звучит. И кожу, и смолу, и что-то слегка хвойное и тёплое мне кажется слышу. Качественный продукт без сомнения.

sasha_kosak
sasha_kosak

Даже в "убитом" виде он все еще о-го-го. Если подновлять несколькими спреями в середине дня, то он будет приносить радость владельцу с утра и до позднего вечера.
UPD: парфюмерный калькулятор подсказал, что мой флакон был выпущен в марте 2012г. Парфюм изумительно сбаллансирован, ничего не выпирает да и звучит он вполне современно. Быть может, более поздние выпуски Santos гораздо хуже?

Ikar
Ikar

Опробовал недавно этот аромат. Он оказался очень сильным. Не смог разобрать звучание на моей коже. В добавок ко всему случилось то, что происходило со мной всего два раза в жизни: туалетная вода вызвал сильную головную боль. Такая же история была и с Emporio Armani Night. Увы, не моё.

djekdi
djekdi

Зарубежная фрагрантика"Уважаемые граждане Fragrantica,
убийство произошло прямо у нас под носом: Могучий, замечательный, символ мужественности и богатства, храбрый из храбрых, легендарный Сантос Великий был убит. Я нашел убийцу - она имеет название - жадность, с личного имени - шарлатан, а также прозвище - переформулировка.
Уважаемые граждане Fragrantica,
Давайте горевать, как настоящие мужчины Сантос Великого и сказать: Да упокоится он с миром!" )смешно и обидно,говорят концентрированный еще хорош!

Nancy Botwin
Nancy Botwin

А я думаю Santos вполне себе унисекс..! Услышала случайно этот аромат и влюбилась бесповоротно. Тестила на коже - сидит отлично! Он такой многогранный, все время переливается и ощущение ну чуть ли не осязаемости ..аромат можно видеть и держать в руках)))))

Ksenia
Ksenia

Отзыв о "Santos after shave". Востока особо не чувствую (к счастью :)), а так аромат шипровый, свежий и очень бодрящий. Кому не хочется пользоваться слишком узнаваемым Farenheit, то это прекрасная альтернатива.

Nion
Nion

Вот и у меня такой же винтажик как у j2009 коричневый и одетый в кожу только на 50 мл.Запах добротный густой масленистый! и очень стойкий на мне держался больше 10 часов!и это для него не предел!купил на аукционе всего за 30$

Fereiro

j2009, это винтажная travel-версия, выпускалась она именно в формате splash 30ml и 50ml. Думаю, нет смысла рассчитывать, что современные версии будут такими же, как винтаж, т.к. основное большинство ароматов 80-х были реформулированы с целью адаптации к современным реалиям и снижения себестоимости их производства. А так, из современных версий стоит в первую очередь обратить внимание на версию concentree, т.к. в этом варианте Santos погуще и теплее, обычный тоже хорош, но уверен, что в плотности и насыщенности ни одна из них не сможет потягаться с винтажом.

j2009
j2009

Коллеги просветите. У меня есть старый сплеш 30 мл.

Надпись на флаконе

Eau De Toilette
Santos
de
Cartier
Paris

30ml/1Fl.oz.
87%vol

Флакон коричневого прозрачного стекла. Золотая вставка сверху, пластиковая серая закручивающаяся крышка. Кожанный футляр.

Вопрос: Какой из нынешних Santos de Cartier максимально подобен этому по аромату? На ebay еще можно купить такие как у меня, но они все маленькие, я даже не знаю были ли 100 мл. вообще.
За ранее благодарю за помощь.

Fereiro

Кстати на тестере у меня указаны следующие ноты: Galbanum (Гальбан) , Nutmeg (Мускатный орех), Pepper (Перец), Oakmoss (Дубовый мох - ура!), Cuir (Кожа), Woody notes (Древесные ноты).

Fereiro

С Santos такая же история, как и со многими другими ароматами старой формации из 80-х, которые затронула реформуляция: изначальный смачный старт затем довольно быстро меняется мягкой негромкой базой. У меня Santos Concentree, обычную версию в современном исполнении пока попробовать не удалось. Так вот, аромат в текущем исполнении стартует со звонкого аккорда из лаванды, бергамота, с небольшой примесью базилика, затем следует стадия его сгущения, которая даже, как кажется, еще прибавляет чуть чуть в громкости, но затем аромат начинает стремительно смягчаться и теплеть, переходя в мягким средним нотам, где основную партию играют розмарин, мускат, сандал и... кожа? В пирамиде она не указана, но я ее явно ощущаю, даже скорей замшу, причем с некоторой анималистичной составляющей очень схожей с Aramis Devin. Далее аромат переходит к классическим шипровым кодам в базе, на данном этапе несколько напоминает Versce L'Homme, только потемнее и на этом этапе становятся ощутимы ветивер и ваниль. Кстати не знаю, почему он отнесен к древесным восточным, т.к. по мне он как раз ближе к шипрам, и где-то отдаленно перекликается c VC&A Pour Homme. В целом, в современном исполнении, это очень элегантная, очень мягко и тепло звучащая композиция с тонким, негромким шлейфом. Так что можно не переживать и наносить его смело, ибо даже в больших дозах вы не вызовете интоксикацию и выпадение волос у окружающих. Что касается поведения аромата на коже - оно неоднозначно. За два часа после нанесения он утерял около 70% своей интенсивности и насыщенности и сейчас находится в стадии негромкой базы с ветивером и ванилью. Сидит тихо и близко к коже, но в целом держится неплохо. При этом шлейф практически незаметен, хотя время от времени его отголоски улавливаются с расстояния. Т.е. он вроде и есть, но одновременно с тем его присутствие эфемерно. Надо попробовать его в более прохладный сезон - возможно он проявит себя ярче. Но так или иначе, очень красивая и достойная композиция. Занимает достойное место в моей коллекции.
P.S.: Общее время на дистанции часов 6-8.

TOR
TOR

Хороший, очень добротный аромат.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Cartier Santos de Cartier. Если вы располагаете дополнительной информацией о Cartier Santos de Cartier, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Santos de Cartier от Cartier. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Santos de Cartier от Cartier представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Caron Yatagan Hermes Bel Ami Davidoff Zino Davidoff Gucci Envy for Men Chanel Antaeus Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Yves Saint Laurent Kouros Chanel Egoiste Geoffrey Beene Grey Flannel Hermes Equipage Cacharel Cacharel Pour Homme Jacques Bogart Bogart Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Azzaro Azzaro pour Homme Chanel Pour Monsieur Givenchy Givenchy Gentleman Yves Saint Laurent Yves Saint Laurent Pour Homme Versace Versace L'Homme Aramis Aramis Ralph Lauren Polo