Дизайнеры » C » древесные фужерные « Группы

Купить Cartier Pasha de на Ozon.ru

Macys.com 1 product for 105.00 USD
Sephora.com, Inc. 2 items for 110.00 - 140.00 USD

мягкий пряный
Pasha Cartier Cartier для мужчин Картинки Pasha Cartier Cartier для мужчин Картинки Pasha Cartier Cartier для мужчин Картинки

Pasha Cartier Cartier - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Pasha Cartier выпущен в 1992. Парфюмер: Jacques Cavallier. Верхние ноты: Лаванда, Мандарин, Мята, Тмин и Анис; ноты сердца: Кориандр и Розовое дерево; ноты базы: Лабданум, Сандал, Пачули и Дубовый мох.

Лаванда Мандарин Мята Тмин Анис

Кориандр Розовое дерево

Лабданум Сандал Пачули Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Pasha Cartier by Cartier.

Pasha Cartier Мнения об ароматах

Алексей Фалинский
Алексей Фалинский

У Yves Saint Laurent - это Jazz, у Cartier - это Pasha. Одинаковые по общему смыслу ароматы для мужчин, которые не придерживаются веяний моды. Крепость и солидность. Характер и значимость слова. Jazz гораздо звонче и брутальнее, Pasha утонченнее и изысканнее. Никакими дешевыми дезодорантами НЕ отдает. Аромат знакомый, но редко встречаемый! Это и хорошо))
Для меня один из фаворитов.

Napoleone
Napoleone

Слово "паша́" в некоторых мусульманских странах означает почтительный титул. Такой титул присваивался гениралам, губернаторам, богатым и известным купцам. Произносилось звание после имени, что показывало глубокое уважение произносящего к тому, к кому он обращался. Например (Карим-паша)
Одно слово : солидный. Мужчина. Возраст 50-65 лет. Успешный политик или бизнесмен. Счастливый дедушка. С суворым взглядом но добрым сердцем. Крепкая рука. Широкие плечи. Низкий голос.
Именно так я вижу владельца этого парфюма. Ну очень мужской. Не смотря на то, что в моей коллекции есть достаточно "крепких" парфюмов, этот явно рано еще носить, мое мнение.
Вывод: Стойкость 8 из 10, Шлейф 8 из 10, Композиция 9 из 10.
Если вы ищете подарок папе или дедушке которые соответствуют вышеупомянутым критериям - то без сомнений Cartier Pasha.
И не забудьте сказать "С почтением Имя-Паша́" ;)

rifmopletka
rifmopletka

Странное от него осталось впечатление. Этакий усредненный мужской аромат, воплощение и квинтэссенция мужественности. Красивый, глубокий, но по мне - без изюминки, правильный, округлый, даже скучноватый. Будто он был рожден нравиться всем. Думаю, придется по вкусу практически любому мужчине с достаточно консервативным вкусом.
Ноты не слышу совсем. Только если кедр слегка выпирает.

Canu Vega
Canu Vega

Шипр с очень характерным мшистым звучанием буквально через 5-10 минут после нанесения. Хорошо, что его не часто встретишь в толпе, аромат отличный. В самом начале может ошарашить, так как звучит немного по-винтажному, очень освежают тмин и анис, но затем переходит в мшисто-смолистую базу с приятным шлейфом, схожим с Jazz Yves Saint Laurent, только без кожи.Весьма достойный представитель эпохи 90-х.

PersonalJesus
PersonalJesus

Не знаком с выпускающимся сегодня, но с середины 90-х до начала 2000-х был очень достойным ароматом.
Несколько резкий цитрус вначале, который через несколько часов остаётся на коже и одежде приятным послевкусием, а запах мха приятно бодрит и не даёт заплутать, когда нетрезвым идёшь из клуба по ночным улицам Москвы))

Alex M
Alex M

Очень достойный аромат,если ретро,то только чуть-чуть,что выгодно его выделяет на фоне современных новоделов,стойкость и шлейф выше всяких похвал,брызнул Пашу на один рукав куртки,а новый Блё парфам на другой,через три дня шанель почти не слышно,а Паша всё так же отчетливо звучит,одна только незадача для меня резковат,мне как то не уютно в нём,может смогу всё с ним подружиться,качество этого парфюма на высоте.

armo.gulliani
armo.gulliani

Хороший классический немного ретро-аромат для взрослого мужчины! Стойкий и шлейфовый, ладно скроен, поначалу слышны цитрусы и мята, но основные слышимые мною ноты - это кориандр, мох и тмин, такие свежие пряности. Думаю, что и без костюма будет хорош!

Руслан Бондаренко
Руслан Бондаренко

Аромат намного дороже чем цена! "Запах денег"! Узнаваем с первого вдоха и спутать его невозможно ни с чем и никогда. Стойкость и шлейф - отличные.
Главное правильно и по случаю его надевать.С джинсами и свитером - будет производить то же впечатление, которые производит человек одетый в спортивный костюм, но при этом обутый в лаковые туфли.

glasoff
glasoff

Пирамида совсем не правильная.На коже сначала дает мох с анисом. При том держится довольно долго,и только через 6-10 часов остается мята и пачули.
По запаху весьма не понравился. Очень "химический". Напомнил и очень близко запах Gillette Arctic Ice.

kuz@vka

Аромат красив. Ничего восточного в нем не усмотрел. Аромат свежий, с цитрусовым началом. Специи учуял часа через 2 интенсивной носки.
"Новая заря" выпускает клон этого аромата в виде парфюмерной мыльно-рыльной серии "OCEAN". Скажу вам - очень достойного качества!
Но все-таки цитрус лезет...
Знакомая "борода", встретив меня в нем на улице, шумно потянув носом и заговорщицки подмигивая, произнесла: "Чё закусывал лаймом?" Поэтому... НЕ КУПЛЮ!

parcifal
parcifal

Что его так хвалят. Банальный и даже неприятный имхо. С Турином не всегда согласен но тут он в точку. Мне дарили его давно.Пару раз брызнул и передарил 16 летнему родственнику) Ему нравилось но скорее из за названия)

1990
1990

Были и оригинал, и копия данного аромата. Оригинал шикарен,-без вопросов: стойкий и благородный аромат! Приобретал его еще в середине девяностых годов, в парфюмерном бутике в Киеве.
Копия внешне ничем не отличима. Брал (копию, как оказалось) за приличную сумму в одном из известных интернет-магазинов Украины.
От оригинала я в полном восторге, а от копии болит голова. Запахи у обоих вначале очень похожи (буквально 1:1), а впоследствии (через 20-30 мин. примерно) все больше и больше начинают различаться.
Отличный вечерний аромат для солидных мужчин.

diman1603
diman1603

Понравился . Критичен к передозу,прямо таки в другой аромат превращается . Он у меня палочка-выручалочка, когда сомневаюсь,чем брызнутся. Женщины на работе одобрили:"Мужиковатый очень,но пойдёт".

ОЯ

За год муж пару раз пробовал носить это творение Картье, но каждый раз нас вместе постигало разочарование. Да, средство по уходу, да, бальзам после бритья, но НЕ парфюм! Тестить и еще раз тестить перед покупкой, а не надеяться, как я, только на чьи-то сладкоречивые мнения.
Фыркающие отзывы просто необходимы в общем потоке хвалебных од!!!

Нарцисс
Нарцисс

Мне весьма импонирует присутствие тмина в парфюмерных композицих. Нота не явно выражена, но угадывается на всем протяжении звучания. Прекрасный свежий древесно-специевый мужской аромат! Немножко сладковат, с терпинкой и прекрасным шлейфом. Весьма чувствительны анис, мята и палисандр. Классический пример парфюмерной школы конца 80-90-х. Конечно же на любителя и не вписывается в рамки масмаркетинга, но ни в коем разе не теряет своего шарма и гениальности. Прекрасно подчеркнет образ взрослого, самоутвержденного оптимиста. Специевая композиция аромата сама по себе несет заряд бодрости и хорошего настроения. Хорош в любое время года и приятно удивит стойкостью! И конечно же во избежание "разочарований" необходимо предварительное ознакомление и так скать примерочка ;-) (как ни как целое поколение успело смениться) а по поводу сравнения с "дешевыми дезиками"..... блин, нашему химпрому можно было бы памятник ставить если бы научились так реалистично ноты передавать. Твердая 5+!!! :-)

buddha1986
buddha1986

Купил, начитавшись восторгов и положительных отзывов о "Pasha". Ожидал получить нечто такое... очень интересное и необычное. Все-таки по коментам любят этот аромат очень многие. Оказалось все гораздо проще.
Для таких же как и я - хочу расставить все точки над "i" и предостеречь от неудачной покупки.
В общем, для меня этот аромат ассоциируется со школой. Середина 90-х, начало 00-х - каждое 23-е февраля девочки дарили мальчикам дешевые дезедоранты, которые (мужские) пахли все примерно одинаково. Такой резкий терпкий и горький запах. Вот практически любой дезик в то время отдавал... как оказалось Пашей, Картьером.
Возоможно настоящий Картьер в то время был настолько популярен, что его пытались копировать дешевые производители химии, но факт остается фактом - для меня это запах самого простого и дешевого мужского дезика.
Паша - невероятно стойкий, даже после стирки слышен запах на свитере.
Пшикнул только один раз и решил больше не пользоваться, т.к. даже от этого одного пшика разболелась голова.
Хочу предупредить таких же любопытных экспериментаторов, как и я - аромат очень "простой", терпкий, горький и вы 100% его уже слышали, даже если никогда не были владельцем Картьера Паши.

Baphomet
Baphomet

Восток, Османская империя, специи во времена средневековья, ценились на вес золота, а титул Паша давался великим правителям и полководцам. Драгоценная шкатулка из розового дерева, а в ней пряный тмин и щекочущий нос кориандр. Прекрасный аромат, сухой, специевый, восточный и очень стойкий.

Карина Кирина
Карина Кирина

Это любимый аромат моего отца. Какие ещё тут могут быть комментарии?)))

ОЯ

Несравненный супруг Паша шагнет нынче в НГ в Pasha. Может это будет добрым знаком, что за год познакомлюсь со многими творениями Картье, а то обласканная Поцелуем Дракона возжелала еще удовольствий!

Pasha с первых нот показался очень уютным, домашним что ли, будто супруг только что из душа вышел, умасленный всякими до-и-послебритвенными штуковинами. Посмотрим, как аромат заиграет к вечеру ))).

spigo
spigo

Сижу пялюсь на определение класса аромата и думаю: редкий случай правильного первого слова в определении - древесный (розовое дерево). А фужерный-то с какого перепугу? Что лаванда есть?! Так она в половине мужского парфюма разных окрасов присутствует... Это не показатель. А уж если лабданумом с пачулями дохнуло, так и вовсе... Шиперь? Шиперь. Только свеженький поначалу. Очень знатный аромат. Нравится. И никаких загогулин с мультигендерностью. Солидный дяденька. Или метросексуал с глубоким уважением к традиции.

Artmastak
Artmastak

Дурманящий, шикарный! Но слишком узнаваемый...

Nashtal
Nashtal

Много раз пробовал на блотере. Вот наконец купил и стал носить: аромат сел идеально, на коже раскрылся и показал свою настоящую силу. Хожу и балдею от аромата. Честно говоря такого эффекта не ожидал. Мой низкий поклон Жаку Кавалье за Pasha de Cartier, шедевр.

atttieke
atttieke

А для меня приятно-серьезно пахнет зимой!

golubka
golubka

По настоящему восточный, вовсе не фужер, тягучий и плавный в расркытии.
Один из шедевров Жака Кавалье. Так пахнет успех, уверенность в себе, власть. На каком-нибудь задрипыше и представить его невозможно. Одно время Pasha был любимым ароматом Константина Райкина, а уж кому-кому, а ему было из чего выбирать.
Один недостаток - соответствие необходимо.

Zac
Zac

да,- мшистый и смолистый.. !
а Лука Турин, при всем уважении, иногда позволяет себе неоправданную неприязнь к очень приличным ароматам.
аромат может быть близким или нет по духу или настроению, но качество композиции нельзя не признать!

kotofei
kotofei

Один из лучших ароматов у Картье. Мшистый, в меру пряный, с восточным характером.

mak*tak
mak*tak

darkstar! Вообще то, надо немного сдерживать свои эмоции по поводу ароматов и не характеризовать о чем-то, как (Вонь жуткая!!!, надо не забывать, что кому то он может быть по душе. Аромат действительно для более зрелой и устоявшейся в жизни категории людей, но все конечно зависит от внутреннего мира человека и соответственно его выбора,а на вкус и цвет фломастеры разные.

Сергей_Вик
Сергей_Вик

darkstar, возможно мне не повезло, так как я не знаю как выглядит гульфик в одежде варягов. Зато мне повезло, так как я видел турецкие мечети, из которых особенно запомнилась мечеть Сулеймана Великого в Стамбуле (это у которого старшей женой была наша Роксолана). Так вот флакон Pasha Cartier очень даже напоминает эту мечеть. Да и аромат, который позволяет почувствовать себя уверенным, самодостаточным и никуда не спешашим - это тоже явный успех! Поэтому, думаю, это это пользуется большим успехом не только в Брунее. :-)

Fereiro
Fereiro

Вообще Жак Кавалье один из моих самых любимых парфюмеров. Его талант в том, что он умудряется создавать нестареющие шедевры, хиты я бы даже сказал, которые при этом абсолютно друг на друга не похожи. При всем при этом его почерк незримо ощущается везде. "Паша" является одним из таких нестареющих, твердо стоящих на ногах, творений. Был актуален в 90-е, не потерял свою актуальность сейчас и еще долго будет пользоваться успехом у самодостаточных, зрелых и состоявшихся особей мужского пола. Обладает неплохой стойкостью и будет отлично смотреться как на обладателе Мерседеса, так и на обладателе Тойоты. А вот в Жигулях пожалуй будет дисгармонировать. Кстати по поводу отсутствия в продаже - у ритейлеров нет, а в интернете его навалом и надо сказать, что в последнее время цена на него стала ниже.

q13
q13

Отличный стойкий аромат, подходит для офиса. Жаль мало где продается сейчас

Zlatavlaska
Zlatavlaska

Моей маме тоже нравится для себя.
А так - мужской аромат, крепкий. Аромат 90-х годов.

sea
sea

этот мужской аромат много лет носит моя коллега,женщина с большим вкусом и амбициями,занимающая высокую должность в художественном коллективе-лаванда и мята-ничего цветочного и сладкого...

Pasha Cartier by Cartier 3.88 out of 5 based on 158 ratings and 32 user reviews

Eau De Toilette 3.3oz
Pasha De Cartier Cologne by Cartier, 3.3 oz Eau De Toilette Spray Tester for Men
Eau De Toilette 1.6oz
Sephora.com, Inc.
Eau De Toilette 5.1oz
Cartier Pasha Edition Noire 5.1 oz Eau de Toilette Spray
Cartier Pasha Edition Noire 5.1 oz Eau de Toilette Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Cartier Pasha Cartier. Если вы располагаете дополнительной информацией о Cartier Pasha Cartier, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Pasha Cartier от Cartier. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Pasha Cartier от Cartier представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Ralph Lauren Polo Chanel Egoiste Cacharel Cacharel Pour Homme Azzaro Azzaro pour Homme Van Cleef & Arpels Tsar Guerlain Vetiver Gucci Envy for Men Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Lalique Encre Noire Hermes Bel Ami Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Hermes Terre d'Hermes Caron Yatagan Gucci Gucci pour Homme Chanel Antaeus Cartier Declaration Christian Dior Fahrenheit Yves Saint Laurent Kouros Yves Saint Laurent Jazz Yves Saint Laurent M7