Дизайнеры » C » восточные цветочные « Группы

Panthere Cartier для женщин

Panthere Cartier для женщин

Купить Cartier Panthere на Ozon.ru

Panthere Cartier для женщин Картинки Panthere Cartier для женщин Картинки Panthere Cartier для женщин Картинки Panthere Cartier для женщин Картинки Panthere Cartier для женщин Картинки Panthere Cartier для женщин Картинки Panthere Cartier для женщин Картинки Panthere Cartier для женщин Картинки

Panthere Cartier - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Panthere выпущен в 1986. Парфюмер: Alberto Morillas. Верхние ноты: Лабданум, Имбирь, Апельсиновый цвет, Мандарин, Перец, Грейпфрут и Роза; ноты сердца: Мускатный орех, Гвоздика, Тубероза, Ирис, Гардения, Белая фрезия, Жасмин, Каро-Карунд, Ветивер, Гелиотроп, Иланг-иланг и Нарцисс; ноты базы: Сандал, Бобы тонка, Амбра, Пачули, Мускус, Цивет, Ваниль, Дубовый мох, Ладан и Белый кедр.

Лабданум Имбирь Апельсиновый цвет Мандарин Перец Грейпфрут Роза

Мускатный орех Гвоздика Тубероза Ирис Гардения Белая фрезия Жасмин Каро-Карунд Ветивер Гелиотроп Иланг-иланг Нарцисс

Сандал Бобы тонка  Амбра Пачули Мускус Цивет Ваниль Дубовый мох Ладан Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Panthere by Cartier.

Panthere Мнения об ароматах

Olivia25
Olivia25

На мне сначала пуазонит и эта ретро гвоздика лезет в нос и зверушка мечется туда-сюда.
Потом все утихает смягчается и остаётся божественно мягкая база такая цветочно ванильная.Очень красивое раскрытие,база тонкая и нежная абсолютно женская.В концентрации PARFUM чуть больше гвоздики на старте,но в базе одинаково звучит с PARFUM DE TOILETTE на мне.Хочется всё время обновлять.

Subtil
Subtil

Была хотелка ,начитался отзывов плюс оригинальный дизайн флакона с пантерками(версия с заменяемым флаконом) ,а коробка вообще сказка,духи.Ну что богатства как такового не заметил,солирует гардения плюс специи на всем протяжении.Аромат для женщины,которая всегда на охоте.Ну и больше для брюнеток.
P.S. Аромат с характером,главное не переборщить с нанесением,любовь пришла...
PPS. Какой же он шикарный,царский,без гендерной принадлежности в сырую,промозглую погоду. Ой,ой,ой....

Истинно восточный аромат,могу сказать ,перенюхав множество.. восточных в том числе..для флиртующей горячей красотки с миндалевидными глазами! А пирамидка..вы видели сколько компонентов?? ну точно для ее меняющегося характера)

mouseg
mouseg

Старенькая миниарюрка духов. Аромат по восприятию не сладкий, терпковатый с лёгкой горчинкой, восточно-цветочно-шипровый. Причём шипровость выражена довольно ярко. Мха, Белого Кедра и Ветивера в базу сыпанули щедро. Композиция настолько сложная и все ноты так сплетаются в раскрытии, что минут через пять их уже сложно вычленить из общего звучания. Гвоздика не выпирает совершенно точно! Скорее больше Туберозы, Иланга, Нарцисса и Апельсинового цвета. Мне Пантера заметно перекликается с первым Сльвадором Дали. Автор тот же, почерк мастера узнаваемый, в пирамидках много общих нот и даже разница в создании всего пара-тройка лет. Ароматы хоть и разные, но полностью в одном направлении и стиле. Аромат безусловно достойный и очень красивый! Довольно шлейфовый и стойкий.

dajana
dajana

По названию и отзывам ожидала дерзкий аромат роковой жещины, заказала без затеста, т.к. попался на аукционе оч. уж удачный вариант в ПВ (решила, что must have), а пришло 50 мл в духах!..
Согласна, что солирует гардения. Тубероза и остальные цветы слышны, но ярко не доминируют. Аромат очень мягкий и нежный. Это та Пантера, что разлеглась и нежится... Ей уютно и она совершенно довольна.
За весь день аромат не выпустил ни одного "коготка". Если это и Пантера, то только своей внутренней силой. То есть это не милая пушистая кошечка, а красивая зрелая большая кошка )). Но сколько при этом мягкости, грации, женственности! не знаю, может, потому что у меня версия Parfum.
Мягкость на грани сливочности, но сливочных нот в нем нет, есть максимальная мягкость непревзойденного по богатству и гармоничности звучания. Плотного рисунка нот нет, они играют, переливаются, но настолько мягко, что создается иллюзия сливочности. Действительно, грациозность пантеры. Очень стойкий, цветочный, я покорена. Очень и очень нежно, бесконечно красиво.

И, да, подписываюсь, не похоже на Маору, Пуазон и Лулу.

Upd: заимела так же в PDT. Вот она гораздо более дерзкая. Играют специи-ветиверы, словно поднимают дыбом шерсть, придавая чувство опасности. И хотя люблю я такие "шершавые" ароматы, в духах все-таки аромат упоительно красив.

Elenhot
Elenhot

Он не похож на Пуазон, Спелбаунд, Маору и Лу Лу. И в духах доминирует именно гардения, а не гвоздика и не тубероза, сандал слышен только в воде.

Julkins
Julkins

Каааааак же я хотела попробовать Пантеру! Но что-то меня все "терзали смутные сомнения", и вот эта встреча свершилась! Пантера - прекрасный аромат, хоть многие и говорят о ее схожести с Пуазоном, Лулу, Спеллбаунд, Маорой... Да, мне тоже все это отчетливо слышно, но этот аромат ОДИН звучит так, как четыре шедевра вместе взятые, и в этом его красота. Очень женственный, манящий, мягкий и вкрадчивый аромат. Да, это несомненно пантера!

Ele2022200
Ele2022200

У меня дорогущий парфум купленный в EBAY. Я в диком восторге от него!Хоть я и не любителъ цветочностей - с этой покупкой я не прогадала (так как я любитель "восточности").Такого многогранного, шикарного и необычного аромата я давно уже не встречала.Шедевр!Все игроки команды (составляющие пирамидки) знают свое место, знают когда им выходитъ на поле.И все они приносят победу своей носительнице.Стойкость и шлейф не оставят равнодушным никого - ни вас ни ваше окружение.
Поймать бы того мерзавца который решил снять этот аромат с производства.....Ух, я б ему всыпала!!!Как, как можно перестать выпускать такие духи???

Эльвира
Эльвира

Первый пшик, буквально несколько секунд - Пуазон. Потом Спеллбаунд, гвоздика - не отличишь. Через полчаса аромат смягчается и звучит уже как Маора, теплым сандалом. Это на коже. На одежде как будто ЛуЛу. Вот такая она для меня, эта большая кошка, похожа на все шедевры восточно-цветочного направления сразу. У меня EDP с прозрачной пантерой на круглой крышке.

Спасибо, Симба:)

Опробовала Пантеру. Ухххх! Очень напомнил Пуазон в верхних нотах в которые влетела на высокой ноте гвоздика. Немного ударило в голову:) Ощущения от парфума - мягкая лапка с подушечками в которых скрыты острые когти. Подрала меня Пантера хорошо. После атаки - уходит в укромный уголок и урчит деревяшками. Стойкость термоядерная. Мыла руку два раза с мылом и все равно фыркала и зыркала на меня из за угла.

Вывод - только капелюшечку и к чему то вызывающему. Не для жаркой погоды и не дневной.

Симба

Пантеры были разных цветов, и белых, и красных, и даже синих)) Носите с удовольствием!

Sabado

Получила сегодня по почте Пантеру - я так поняла туалетка, 100 мл. Красная коробка, внутри классический Картье футляр. На телом ложе флакон с двумя белыми пантерами из пластика. Пломбы как на постере не было. Вопрос знатокам - почему? И не подделка ли? Видела в основном черных пантер, но не белых. Возможно кто то может подсказать в чем разница?

neurotoxxic
neurotoxxic

Сразу же ощущается, что аромат вдохновлен образом сильной, роковой женщины. Могучий аромат, очень богатый и красивый. Да, чувствуется ретро, но это не "пробабушкино" ретро, а вполне актуальное для оригинальных и самобытных особ в полном расцвете сил. Аромат живой, переливающийся, с длиннющим шлейфом, смелый, даже дерзкий. Интересна в нем суховатая, интригующая специевая нота, забирающаяся в нос, но не заставляющая чихать, а словно добавляющая вкусовых ощущений. Да, этот мускатный орех, перец, имбирь, бобы тонка словно удается ощутить на вкус, как бы необычно это ни звучало!
Прекрасная здесь и яркая, но не затмевающая всё и вся гвоздика. Тубероза "взрослая", но не сливочно-чувственная, как во Фрака, например, а довольно сдержанная, чуть отстраненная, уверенная в свей непобедимой красоте. И... суховатая, присыпанная теми специями, о которых я упомянула выше. Аромат выше всяких похвал, я очень рада, что мне достался этот винтаж в чудесной сохранности.
P.S.: И.... ура! Никаких альдегидов.

Daria1
Daria1

А мне и саму пантерку положили,вернее ее флюиды :).
Очень много животинки надо сказать.но сам аромат просто сказочный,море цветов.первая версия у меня держится полдня один маленький пшик.

Vikunia
Vikunia

Ладан,сплошной ладан больше ни чего не слышу.

Sadaka
Sadaka

Для меня это аналог Пуазона. Яркий и сложный восточно-цветочный, пряный аромат с доминантой на туберозе. Знаком только в духах.

illozur
illozur

Граненный флакон на синей подставке с вытянувшейся в рост пантерой! Красотищааааа!!! Как пошли на пользу эти новогодние праздники! Нашлось время для разбора и перенюшки всех своих парфюмерных закромов. Как приятно достать вот это хорошо забытое и носить, носить, носить!!!

NatiS
NatiS

Сегодня познакомилась с Пантерой в концентрации Parfum. Колдовской, дурманящий, восточный, тягучий аромат. Сижу в облаке и млею. Давно я не испытывала от парфюмерии таких ярких впечатлений. Последний раз это было после знакомства с Маорой, тогда подумала, что красивее ничего быть не может. А нет, оказалось, может-Пантера. Они мне чем-то похожи, только Маора более цветочная, а в Пантере слышу специи...
Подойдет любительницам ярких восточных ароматов.

MariaEuphoria
MariaEuphoria

Мега-женственный парфюм!! А какой шлейф!!Глубокий, томный, невероятный. Стойкость стойкая)) Имею винтажные Parfum de Toilette .

Wintergal
Wintergal

Пробую винтажную Пантеру в концентрации парфюм и млею от счастья. Щедрый искристый запах, в то же время густой и насыщенный. Анималистическая нота ясно присутствует, но не напоминает ни кошачий лоток, ни манеж цирка. Пахнет живой и здоровой большой хищной кошкой, с лоснящейся черной шкурой и томными плавными движениями. Яркие цветы вплетаются в композицию - красивая гардения, гвоздика, немножко розы в самом начале. Роскошный запах-праздник.

shast.e
shast.e

Тихие,медово-пряные.Дорого и взросло.У меня духи.

Симба

Сравнила с пристрастием Пантеру в ТВ и ПВ. Вот это я понимаю- именно разница концентраций, а не композиций, как у Шанель.
Туалетка более прозрачная, нежная, тонкая, ПВ - просто насыщенней и гуще. Разницы в нотах нет, у туалетки стойкость тоже отличная, а так , все та же медовая тубероза с сандалом.

ParfumerKo
ParfumerKo

Аромат строго выверенный и компенсированный, если так можно сказать.. Мне его попросту захотелось попробовать, так как ранее знакома с ним не была! Заказала пробничек вначале, попробовала и ....приторчала просто, как котик на валерьянку.
Ушла, пропала, исчезла. Как раз было мероприятие, девишник и я решила хорошо подушиться и чувствовать себя женщиной на миллион баксов)
Мне сделали достаточное количество комплиментов.
Начало кожано-одеколонистое, резкое. Но потом..специи( я слышу их все), немного пьльных цветочков с мягкой туберозой. Гармоничный аромат, на мой взгляд. На вечер, на особый случай!!!
Кстати, кто-то писал, что тубероза здесь не очень носибельная, ну, вот и не соглашусь я: Вот в Жаке Фате - это Дааааа))) Тубероза Туберозовна.
А Пантеру люблю со всей страстью...

Elena1
Elena1

Когда я была по-моложе , вдыхая его я думала:
"Вот стану зрелой дамой и обязательно себе куплю"
Это ретро-роскошь в каждом вдохе!

Nickusya
Nickusya

Очень красивый,очень женственный аромат,настоящий цветочный восток. К базе на мне становится похожим на Теорему Фенди.

eugenia
eugenia

Когда первый раз пшикнула на меня грянул резкий запах спирта и какая-то тяжесть прошлых веков,чуть не расплакалась, думаю ну все так ждала и на тебе!Но потом ушел спирт и тяжесть и проступили цветы,очень много цветов и все они такие разные,стойкость хорошая,одной моей знакомой он показался сладким,как для меня так почти ее не слышу -сладости-цветочный он это точно!

Лильк@
Лильк@

классический парфюм...мощный,хоть я и любительница тяжеловесов,но этот както несел ,пока что..может его нужно в холод или дождь?не знаю даже....
На мне вылазит пряность,отчетливо слышу перец,имбирь...и гвоздика ,тот кто ее любит ,думаю,оценит этот аромат...нарцыс...
явно аромат из прошлого,щас таких мало
По ошибке приобрела вместо зеленой пантеры эту,без пробы покупать не советую,аромат на любителя
Вот ради эксперимента нанесла на себя пантеру....ну что сказать после часов 4-5 выветривания благородный аромат,тяжесть уходит....остаются цветы..все это без намека на сладость,с горчинкой(для сравнения на другом запятье в тот момент был Lalique Le Parfum-явный гурман)

Katarinna
Katarinna

Мама в начале 90-х привезла из Франции набор миниатюр. И там была одна с чеpной пантерой. Из всех 5 разный миниатюрок - мне она (еще совсем ребенку) понравилась больше всего и была благосклонно передана "с барского плеча" в личное пользование. Я ее растянула на оооочень долго. Если это тот аромат - то он просто неповторим. Даже сейчас его могу вспомнить. А не так давно где-то услышала похожий аромат и сразу черная пантерка перед глазами появилась.... Надо купить и проверить - он или не он.

Omega
Omega

А я имбирь и мандарин слышу сразу,а потом все так растушевывается,что и ноты никакой выделить не могу,он такой неординарный,сразу и не поймешь...Разнюхивать надо и разнашивать как новую обувь,пока не станет с тобой единым целым.Много лет пользуюсь одним флакончиком(с пантеркой сверху) и ещё только половина.Он под настроение,тяжеловат для повседневности

Ksenia
Ksenia

Тоже не могла носить. На мне был один сандал в базе, запах индийских благовоний меня просто преследовал. По-моему, аромат отличается в ЕДТ (туберозный) и ЕДП (сандаловый).

Leno4ka
Leno4ka

Был у меня во флакончике с пантерой на крышечке.
Флакончик очень красивый, аромат тоже, но я с ним подружиться не сумела.Его было слишком много и ярко.
Я очень люблю цветы, а тут совсем не моё оказалось.
Они на меня давили, как слишком помпезно-громоздское платье в котором некомфортно даже перед зеркалом постоять, не то что носить. Видимо тубероза-один из немногих цветов которые отказываются со мной дружить и выносят мне мозг.

МариЯ
МариЯ

Гвоздика и тубероза... весьма на любителя... я носить не смогла :( Жалко, старое исполнение было, редкая нынче версия, но так и не прониклась. Если бы или гвоздика, или тубероза... Каждый цветок по отдельности всегда слышен лучше прочих в любой композиции, а тут оба-два ))

Sabi
Sabi

Был у меня очень давно,парфюм 30мл,как на картинке 3 сверху,очень красивый футляр с атласом,стоек был очень,но тогда казался для меня тежелым -отдала знакомой...

Cute
Cute

Сегодня случайно наткнулась в маленькой лавчонке на Пантеру, решила не пройти мимо. Флакон красивый, splash & spray, нанесла капельку на запястье - мама дорогая! Такой стариной повеяло! Скучно стало... Но! спустя несколько минут, уже на улице, запах стал тонким, цветочным. Чувствуется, конечно, что запах из прошлого века, однако Венеция Биаджотти оттуда же, но какова!

zverenka
zverenka

скажите,он еще в продаже или как всегда снят с производства?И если не снят,то можете написать примерную цену,хотя бы за 30мл.Заранее спасибо

Galya
Galya

Пирамидка очень богатая,сравнимая с такими шедеврами как Дали,думаю,его оценят именно его любительницы .Аромат-роскошный,насыщенно-цветочный,сладкий в хорошем смысле.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Cartier Panthere. Если вы располагаете дополнительной информацией о Cartier Panthere, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Panthere от Cartier. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Panthere от Cartier представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Poison Guerlain Mahora Yves Saint Laurent Opium Cartier Le Baiser Du Dragon Guerlain Shalimar Chanel Coco Eau de Parfum Cartier Must de Cartier Paloma Picasso Paloma Picasso Fendi Fendi Theorema Ralph Lauren Safari Guy Laroche J'ai Osé Parfum Givenchy Organza Salvador Dali Salvador Dali Chanel Chanel N°5 Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Chamade Paloma Picasso Tentations Christian Dior Dune Rochas Mystere Rochas Alchimie