Дизайнеры » C » цветочные фруктовые « Группы

Must II Cartier для женщин

Must II Cartier для женщин

Купить Cartier Must II на Ozon.ru

Must II Cartier для женщин Картинки

Must II Cartier - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Must II выпущен в 1993. Парфюмер: Alberto Morillas. Верхние ноты: Мандарин, Тархун, Персик, Гиацинт, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Гвоздика, Корень ириса, Жасмин, Ландыш, Роза и Нарцисс; ноты базы: Сандал, Мускус, Дубовый мох, Ветивер и Белый кедр.

Мандарин Тархун Персик Гиацинт Бергамот Лимон

Гвоздика Корень ириса Жасмин Ландыш Роза Нарцисс

Сандал Мускус Дубовый мох Ветивер Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Must II by Cartier.

Must II Мнения об ароматах

Izymrydik
Izymrydik

Познакомилась с ароматом впервые по пробничку ,полученному в подарок к покупке.Пришла от него в полный восторг и конечно же решила,что мне жизненно необходим полноценный флакон.Аромат конечно редкий,но удалось приобрести его и в ЕДТ ,и в ЕДП ,а так же в концентрации Eau Fraiche.
Все они отличаются друг от друга.
В ЕДП услышала больше фруктов в начале,особенно ощущается мандаринчик .Такой сочный ,сладкий,живой мандаринчик с легкой горчинкой цедры.В который гармонично вплетается цветочный букет из нарциссов и гиацинтов. Аромат у парфюмки более насыщенный,глубокий и переливающийся.У меня от него просто дух захватывает. ))
ЕДТ в сравнение с парфюмкой суше,энергичнее и гораздо звонче по звучанию.Фрукты не ощущаются,в основном это шикарныйе цветы с зеленью и легкой приятной горчинкой.
Eau Fraiche еще более холодный ,прозрачный ,чем ЕДТ,с приятно освежающими мятными нотками.
По стоикости и шлейфовости несомненным лидером является ЕДП.
Но во всех концентрациях аромата просто шикарная база.Которую хочется постоянно ощущать,которая необходима,как глоток свежего воздуха.
Нежно люблю Must II во всех концентрациях и на протяжении всего раскрытия.
Сегодня получила Glorious Gloria Vanderbilt едт,который в начальных нотах ,буквально первые 15 минут ,очень похож по звучанию на Must II.

Elenhot
Elenhot

Есть Маст и Маст2, разница в первом есть ваниль, а во втором бергамот а так ароматы очень похожи, второй позеленне и погорчее, а первый послаще.

TuGuDuk
TuGuDuk

Интересно, кто-нибудь ощущает разницу в аромате разной концентрации? У меня EDP и EDT оба флакона Must ll ( не Must ! ) То есть я точно сравниваю не два разных парфюма. Парфюмированная вода звучит теплее и богаче. Туалетка, на мой нюх, свежая и даже немного зеленая. В конце обе концентрации уравниваются в звучании. Хотя, я не знаю какого года у меня туалетка, может осовремененная и поэтому так разнится раскрытие... А Must , да он вообще другой - густой и горячий, сладкий и несколько восточный аромат.

Редактировала после того, как мне намекнули, что я сравниваю первый со вторым))))

fantik27
fantik27

Мне повезло, у меня винтаж 30мл., самый первый выпуск 1993г., в кожаном чехольчике. Аромат красивый,стойкий и шлейфовый,но эту красоту, оценила только сейчас,спустя столько лет.В свое время он мне не особо нравился, цветочные и цветочно- фруктовое не совсем мое направление (люблю: цветочные альдегидные,шипровые цветочные, восточные цветочные), теперь спустя 22 года, я в полной мере наслаждаюсь его великолепием.Аромат совершенно не ретро, достаточно современен, но не легкомыслен, он дорогой, статусный. Знаю точно,что новодел ни когда не куплю,даже тестить нет желания. Пусть будет этот старичок один в моей коллекции из цветочно-фруктовых.

Ele2022200
Ele2022200

Я не особо люблю цветочные ароматы но Маст II исключение.Его цветочные грани обволакивает дымка сандала и мускуса и это придает ему неповторимое звучание.Очень странно что в цветочном букете нет лесных фиалок которые мне слышатся - наверное это игра воображения из за тоски по практически забытым вещам как ландыши,сирень,лесная фиалка.Мой мозг пытается их снова найти даже там где их нет и переводит запах нарцисса как запах лесных фиалок.
Аромат неповторимый - трудно повесить на него ярлык.Он и нежный и в то же время явно заявляет о себе.Он цветочый но не простенький девичий а многогранный и загадочный как настоящая женщина.Очень странно что дом Картье не дал ему отдельное имя - практически ничего общего с Маст , колдовским зельем из восточной сказки чарующим как песнь сирены.Два соввершенных аромата , каждый в своем стиле.Обожаю обоих и мне грустно думать о том что скорее всего это мой последний Маст II.Снимать с производства такие духи это преступление!

Sadaka
Sadaka

Нет, не полюбился. Что-то меня напрягает в этом женственном фруктово-цветочном аромате, идейно примыкающим к линейке Magic Celine / Sun Moon Stars / Kaskaya / Jaipur.. Минорность гиацинта в кусачем букете с ландышом задают основной тон этим духам. База чувственная и мягкая, деревяшечки в мускусно-ванильных облаках. И что-то такое, что для меня является ложкой дегтя в богатом и небанальном букете.. возможно, тархун? Я всегда недолюбливала эту приправу :) И, похоже, ароматы Картье ко мне вообще не благоволят.

Знакома только первая версия аромата.

illozur
illozur

Еще одна моя любимка! Обажаю нарциссы в парфюме! Берегу каждую капельку этого чуда. Очень дорогой аромат. Никогда бы старьем не назвала. На все времена!!!

Nani
Nani

Этот аромат сильно менялся, в зависимости от года. Чем ближе к концу выпуска, тем хуже он становился. Старые очень насыщенны и красивы. Нарцисс яркий. Последние сильно разбавлены и невнятны.

Isabel D.
Isabel D.

Разочаровал, увы... Первые ноты резко ударили в нос - стиральный порошок, один к одному! Потом вроде аромат начал раскрываться, потянуло гвоздикой, приправленной сандалом и корнем ириса... Резковатый, но приятный запах... Минуло всего 10 минут и вся композиция опять замылилась, оставив лишь воспоминания об этом букете. Как бы ни пыталась гвоздика пробиться сквозь этот мыльный шлейф, ничего у нее не получается. А стойкость неплохая, мылом от запястья несет и спустя несколько часов. Одно утешение - мыло дорогое, ароматизированное! ))

Alissa
Alissa

Блин, а мне ни ландыша, ни персиков, ни розы :( Сплошная прокуренная гвоздика...
Нет, ну серьезно, неужели никому там больше не слышится запах курева? Я, когда его получила, даже подумала грешным делом, что раньше флакончик долго стоял в прокуренной комнате - так сильно потянуло табаком, когда я его достала. И именно табачным дымом. Брала в надежном источнике. А фрукты сквозь сигаретный дым пробиваются красивые...

goldi
goldi

Моё воспоминание об этом аромате такое: ни один другой не оставался на коже так отчетливо даже после принятия душа, и по прошествии больше десяти лет я помню этот обворожительный шлейф. В свое время это был мой запах-мечта, не знаю так ли я бы отзывалась понюхав его сейчас.

Irana25
Irana25

Когда он только вышел, был очень насыщенным и необычным, я знала только одну девушку - тоненькую блондинку, которой он шел безумно, всем остальным в коллективе (женском)ну никак не подходил, такое было впечатление, что выбрал себе только одну хозяйку, и порешили, что никто больше не будет пробовать одевать этого капризулю, а будем наслаждаться только с подруги, был очень шикарным.

Лёка
Лёка

Летний день, после полудня))
Вы, красивая и нарядная спешите на свидание (в театр, на выставку или ещё куда-то) и надеваете Маст II - мало того, что насладитесь им в полной мере сами, так и ещё успех гарантирован!
Не рекомендую надевать ни в какое другое время года))

Omega
Omega

А мне мандарин и персик сразу по носу прошлись,отставила в сторону после затеста,а через 15 минут так проняло и гвоздичка показалась и такой затягивающий, томный и уверенный, гармоничный аромат окутал мой нос,что пришлось купить,о чем ни разу не пожалела.

Эсти
Эсти

Цветочный интенсивный парфюм с острой пыльцой мимозы и звонкими ландышами. Роза тихая и на подпевках, нарцисса мне тоже " с гулькин нос" накапали, зато освежили цитроном и красивыми деревяшками. Очень богатый и элитарный. До суперроскошного не дотягивает, но очень хорош и интересен. Стойкость отличная. Зачётный:-)

snow
snow

Помню этот аромат у своей подруги: строгий в своей терпкости, тонкий, цитрусовый вначале, цветочно-древесный потом. Гиацинт, ландыш и запах кедра. Спустя энное количество времени, заказала себе. Но то ли аромат от времени поистрепался, то ли в самом деле велика разница между едп и едт, то ли наши воспоминания всегда краше реальности - это было не то... Это был монотонный цветочный одеколончик.

Раиса
Раиса

На мне одни ландыши. Даже обидно...
Ни мха, ни лимона, ни розы мне не положили. :(

guest_про
guest_про

Вот где нарциссы во всей красе. Жонкилии, маленькие дикие нарциссики. Очаровательный аромат.

Renata
Renata

Богатый насыщенный аромат.Кажется вечерний.Когда раскроется мне больше всего чувсвуются лимон,роза и дубовый мох.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Cartier Must II. Если вы располагаете дополнительной информацией о Cartier Must II, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Must II от Cartier. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Must II от Cartier представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guy Laroche Fidji Paloma Picasso Paloma Picasso Christian Dior Miss Dior Chanel Cristalle Eau de Toilette Ralph Lauren Safari Cartier Must de Cartier Amouage Dia pour Femme Estée Lauder Knowing Guerlain Shalimar Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Chanel N°19 Gucci Envy Jacques Fath Ellipse Chanel Coco Eau de Parfum Rochas Byzance Rochas Femme Rochas Lancome Magie Noire Sisley Soir de Lune Guy Laroche J'ai Osé Parfum Givenchy Extravagance d'Amarige