Дизайнеры » C » восточные древесные « Группы

Купить Cartier Le Baiser Du Dragon на Ozon.ru

NORDSTROM.com 2 items for 150.00 - 150.00 USD
Macys.com 1 product for 150.00 USD

миндальный
Le Baiser Du Dragon Cartier для женщин Картинки Le Baiser Du Dragon Cartier для женщин Картинки

Le Baiser Du Dragon Cartier - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Le Baiser Du Dragon выпущен в 2003. Парфюмер: Alberto Morillas. Верхние ноты: Горький миндаль, Амаретто, Гардения, Нероли; ноты сердца: Мускус, Роза, Ирис, Жасмин, Кедр; ноты базы: Пачули, Бензоин, Темный шоколад, Карамель, Кедр, Ветивер, Амбра.

Гардения Горький миндаль Амаретто Нероли

Ирис Мускус Жасмин Белый кедр Роза

Амбра Пачули Бензоин Темный шоколад Карамель Ветивер Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Le Baiser Du Dragon by Cartier.

Le Baiser Du Dragon Мнения об ароматах

evgeniya68
evgeniya68

Сколько людей столько и мнений. А мне как раз не полюбился он за его восточную сладковатость, амаретистость и шоколадность. Купила вслепую остаток ТВ, попробовала и отставила. И вот спустя примерно год тишины и покоя снова опробовала. И теперь мне он понравился именно за его сухую пачулистость, звенящие ветивер и кедр, никакой сладости и восточности - как будто совсем другой аромат. Делаю вывод - либо что-то изменилось в самом аромате, либо в моем восприятии. Но результат порадовал.

Aldiza
Aldiza

Наконец-то мною найден идеальный для меня миндаль в парфюмерии! Ура три раза!!! Даже горячо любимый мною Пьер Монталь не угодил: миндальный его аромат раскрылся на мне не так, как, видимо, планировал создатель) А тут прям кайф словила: миндаль, амаретто, еще какой-то алкоголь, сладость, терпкость... Я от себя его улавливала и была собой очень довольна! Одела его в театр, и теперь ассоциативный ряд пополнился торжественной атмосферой и ощущением праздника!!! Он еще и трансформируется здорово, подстраивается под меня, ну, мне очень хочется так думать) Короче, влюбилась! Cartier форева!!! Ну, и огромнейшее, естественно, Alberto Morillas за шедевр!

Симба

Zveva , возможно, тайна истории вашего неприручения Дракона состоит в том, что тестили, судя по описанию , ТВ, а приобрели в итоге ПВ.
У меня было наоборот - когда Дракон вышел и спокойно стоял в магазах, то покорил своей канифольной смолистостью, раскрывавшейся в чуть сладковатую мускусную пачульность. Много позже я его купила в ТВ ( что подвернулось под руку) , и слегка разочаровалась - ТВ более воздушная, гораздо менее горькая , и даже раскрывается сладкими пудрово-мускусными цветами на некоторых .
Я долго не могла успокоиться - не верилось, что память сыграла такую шутку, и я просто плохо помню Дракона.
Итог - взяла ПВ ( это и было то самое, из памяти!), от ТВ избавилась. Хотя, когда его сняли, и о ТВ немного жалею, надо было ее оставить, но кто ж знал((

Zveva
Zveva

Познакомилась с Драконом я солнечным мартовским днём в одном совсем не большом, по всей видимости винтажном парфюмерном магазинчике на улице Мариихильферштрассе в Вене. Аромат пленил, покорил и просто влюбил в себя. Как же он играл на коже, переливаясь красками востока…да-да именно восточным я приняла его на первом знакомстве… Насыщенным, тяжелым, в меру сладким и таким теплым. Думаю, на тот момент это восприятие создавали амаретто, шоколад, карамель и амбра. Прошлой осенью Он пополнил мою парфюмерную полочку…Использовала осенью, зимой, весной….но, так и не открылся он мне той полюбившейся восточной сказкой. Основными слышимыми нотами стали пачули, ветивер и кедр…Не сладкий, древесный аромат с чуть смолистым оттенком…Шлейфовый, стойкий. Практически закончен флакон в 100 мл, и остаётся некое чувство грусти, что так и не удалось «приручить Дракона» и услышать на себе некогда запомнившуюся теплую, даже огненную красоту…

elegantchikova
elegantchikova

Ребята, я купила на французском сайте, парфюмированная вода, тестер "не для продаж". Все коды нормальные, выглядит нормально, стоит, сволочь, дорого (90 евро). Но я второй день об него бьюсь и ничего практически не ощущаю! Он на мне не держится, очень быстро слетает. Аромат сильно разбавленного ликёра "амаретто". Вот хоть плачь! Это при том, что у меня здоровенная коллекция парфюмов и как правило, я на них остро реагирую.

Нежность
Нежность

Я про этот аромат изначально много слышала, придя, на форум, читала о нем в темах, в реальности знала двух человек, которые его носили, но я не разделяла их восторгов.
Флакон "принесло" ко мне неведомым "течением". Оставила. Спасибо провидению того дня за то, что я этот флакон не отпустила. А ведь хотела...

Пришел много позже другой день, и произошло прозрение, открытие, понимание, слияние в истинной любви с Поцелуем. Иногда "заражаюсь" мыслью, что одного флакона мало, найти его становится все сложнее. Поклонники аромата быстро пополняли им свои полочки дома, и его запасы изрядно "подтаяли" в точках продаж. Благо здравый смысл берет верх и приходит осознание, что много флаконов нужно в том случае, если это твой единственный любимый аромат. Когда же таких много, то даже до любимого (и самого любимого) должна дойти очередь.

Octavia
Octavia

Хотела шоколада и амаретто, а получила прокисший травяной отвар. Не аптечная настойка, а именно прокисший отвар.

IdaMida
IdaMida

Аромат теплых мужских объятий. Сужу по отливанту в парф. воде.
Как раз в этом аромате я слышу и коньячные ноты и сплетение горечи миндаля и шоколадной сладости, и это все очень тепло и гармонично, Он для меня совершенно не агрессивный, а даже одурманивающий и успокаивающий, заставляет себя чувствовать маленькой и беззащитной женщиной.

Udivitelnaya
Udivitelnaya

Поцелуй Дракона в п.в.- моя любовь навсегда!В запасах у меня этого аромата хватит на всю жизнь. Почему я его так люблю? наверное, за то, что он умудряется сочетать в себе изысканность, интеллигентность и шик. Сколько я получила комплиментов на него- больше всех парфюмов. Для меня в нем нет ничего аптечного, я не слышу амаретто, но я слышу свой любимый ветивер и пачули. Очень стойкий и шлейфовый. Шлейф не заполняет все пространство, но очень длинный и тонкий. Если вначале он немного стог и официален, то через пару часов приобретает откровенно чувственные нотки. Ношу его круглогодично, но более интересное и богатое раскрытие в прохладу.
Очень не избит, не узнаваем. Спрашивают постоянно название. Есть еще в духах в спрее. Аромат несколько отличается от п.в.- более сглаженный и более стойкий.

Furia131
Furia131

Резкий, аптечный старт, напоминает сбор лекарственных кореньев и трав или бальзам на травах. Хотя по идее должен стартовать амаретто с миндалем. Может то нероли? У меня с ними сложные отношения. На моей горячей коже остаточно быстро усаживается и в базе напоминает пряники с горьким шоколадом, амаретто и травной/бальзамной горчинкой). Обожаемый мной Альберто Мориллас мастер парфюмов , где старт абсолютно не говорит о раскрытии. Аналогичная история с Сенси. Красивый! Очень! Шикарный и уютный и обжигающий одновременно. Это не поцелуй дракона с огнем и жаром, то дыхание дракона на твоей коже. С Китаем бы увязала, да! Китай то не только бамбук и фарфор, а ещё и даосские алхимики с порохом и рынки специй и снадобий. Парфюм не на каждый день. Шлейф бесподобен и неподражаем и звучит более 12 часов, что для моей кожи в принципе редкость.(отзыв о варианте EDP)

giulchatai
giulchatai

Совершила ошибку, роковую, непоправимую. Влюбилась в ПВ, а заказала с дуру ТВ. Дык вот - тот, кого поцелует дракон ПВ сам стнет драконом, а тот, кого ТВ - нЭт, ну нЭт и все. ПВ - красивейший, насыщенный, элегантнейший и тонкий восток, без вкусняшной гурманики и лишних шумов, этакая классика вне времени. ТВ - чистый унисекс, острый и сверлящий, увы - родственнен, конечно, но в моем мире он на голову ниже Большого Брата. Очень, очень жаль, ТВ откочевал спать в шкаП.

Makhdi
Makhdi

Бывают драконы огнедышащие, бывают водяные, ледяные, а бывают - выдыхающие ядовитые пары синильной кислоты, разъедающие все живое до костей. У Картье как раз последний вариант. Не знаю, как ведут себя питомцы у других хозяек, но мой сразу с низкого старта плюет мне в нос этим своим ядом аж до слез. Но спасение найдено - намаз на теплые точки БЕЗ разбрызгивания и щедрых пшиков. В таком виде синильная кислота и едкий ящерицын мускус начинают быстро испаряться, не впиваясь в нос, а потихоньку приоткрывая припрятанные жадным драконом сокровища в шкатулках из ценных пород дерева. Как то: ненавязчивые темные пачули, землистый щекочущий нос ветивер, тяжелую тягучую амбру, изысканные шоколадные бонбоньерки, янтарные смолы и засушенные цветочные лепестки.
Аромат всего этого бохатства получается теплым, живым, ворочающимся. Несмотря на гурманистые ноты, сладости в нем мало, больше специй и дерева, немного свербящий, но от этого интересный, не дающий о себе забыть, игручий.
При жестком соблюдении дозировки, для меня прекрасен. EDP.

Chelyabinka
Chelyabinka

Очень понравился аромат. Тёплый, специевый, многогранный. Ношу на себе с огромным удовольствие, не смотря на подколы коллег о слишком мужском аромате)

daria_romi
daria_romi

Le Baiser Du Dragon появился у меня этим летом. Хотела отложить его на время и открыть осенью, но не удержалась. Ни шоколада, ни миндаля я не почувствовала. Только амаретто, ветивер и немного кислинки. Расстроилась. Решила, что надо ему постоять, отдохнуть с дороги. Так он у меня и отдыхал два с лишним месяца. На прошлой неделе похолодало и я решила надеть его. Какой же он стал замечательный! Появились и шоколад, и пачули, и миндаль. Аромат стал густой, немного смолистый, очень стойкий и шлейфовый. Красота.

Розмари

М-да, последнее как я бы их охарактеризовала, так это прозрачными и тонкими. По мне так очень фактурные. Вот так разница в восприятии.

Алхимия

[email protected], мой муж носит его "в хвост и в гриву", как грица))) На нем ооочень благородно сидит. Лучше чем на мне, я б сказала. На мне все его ноты "угловаты". А на нем сидит, как хорошо пошитый костюм. Все цельно, гармонично… Хотела продать уже, а муж вцепился и нивкакую. Забрал себе. Зимой, правда, я его у него подтаскиваю))) Но, редко. На нем больше нравится обонять.

Сергей [email protected]
Сергей С@ныч

Попал ко мне пробник,ЕДР.Не ждал от Картье подобного чуда.Очень красиво Амаретто звучит,с горчинкой.Стойкость и шлейф прекрасные.Думаю вполне носибелен и для мужчин.

paprikaalarm
paprikaalarm

Так могла пахнуть ваша любимая молодая учительница или мама, когда вам было 8 лет.
Нежная сладость, шоколад, сливки и горячая карамель, амаретто в начале и миндальная вуаль в конце.
Надеваю его, когда мне хочется на ручки. Это духи для моего внутреннего ребенка.

Frutella
Frutella

Аромат достаточно насыщенный. Сама композиция говорит сама за себя. Это действительно амаретто с шоколадно-миндальными аккордами, благородными пачули и дымными смолами.
Не стоит ждать, что аромат ядреный и тяжелый. Он не такой. Он достаточно густой, насыщенный, но при этом мягкий, вкрадчивый, приятно ласкающий. Но никак не холодный и не отстраненный. Он не обжигает своим дыханием, а приятно согревает. Такой вот, я бы сказала, ручной дракон.
Очень красивый, богатый аромат. В нем можно найти и густую фруктово-ликерную сладость в сочетании с шоколадной горчинкой, и сочетание древесно-дымных нот. Он сдержан, благороден и деликатен, великолепен в своем исполнении. Не спешите расставаться с ним. Если аромат подлинный, он обязательно должен показать Вам свой приятно согревающий поцелуй, а иначе это не Дракон.
Речь шла о концентрации EDP.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Ни какой густоты, насыщенности, горячего амаретто, яркой гурманистости, на которые я как раз и рассчитывала, нет и в помине.
Как кто-то точно сформулировал "холодновато-отстраненная и очень интеллигентная миндальная пудрочка". Да, ноты миндаля, шоколада, амаретто угадываются, если их усиленно поискать, но аромат прозрачный, тонкий, невесомый, как шелковый шарф, интересный, но на любителя. Лично мне мешает какая-то нота.
Тестировала духи. В оригинальности сомнений нет. Слюду вскрывала лично. Жалко. Такой классный флакончик! Придется отдавать. Стучите.

inna727
inna727

Ах, красавец!Густой, насыщенный, тягучий, роскошный. Странное дело, целый день кружусь в аромате от никронамаза(духи) и не могу вспомнить, что же это?! Это у же было, что-то очень-очень знакомое.
Дочитала ветку отзывов до конца (спасибо, девоньки)...напомнил он мне Hermes Elixir de merveilles ,точно! Ни разу не клон, но напомнил крепко. Только эликсир ярче, звучнее. А вот дракон мягкий, такой нежный. После дня разноса (9 часов без обновления!)осталась крепкая база мужского древесного парфюма, так пахло от папиной бороды, когда он с работы возвращался))

Kriegsengel
Kriegsengel

Много о нём мечтала, купила без затеста, очень уж впечатлили отзывы, пирамидка, флакон, всё, что окружает этот аромат. :) Заказывала на Ибэе, у меня тестер-сотка производства июня 2006 года, EDP.
Получила примерно то же, о чём мечталось. :) Правда, к сожалению, парфюмка совсем не такая ядрёная, как можно себе представить, почитав отзывы. Впрочем, может, окружающие думают иначе, но я видела предостаточно людей, которые и какие-нибудь Сады Нила считают тяжёлым ароматом (это не к тому, что Дракон такой же, как Сады, нет, безусловно, это просто к слову, моё недавнее плотное общение в течение пары дней с такими людьми как любительницу "тяжёлых" парфюмов меня чуток расстроило - мол, что ж за люди нешшшшные такие))). :))) А я ведь и сама дракон по гороскопу, и со стихией огня прочно связана, да и настоящую "тяжёлую артиллерию" люблю... :) Потому в моих глазах этот Поцелуй - очень харАктерный, я вот даже решила его теперь именовать своим "парфюмерным я" (после многих лет пребывания на этом посту "Чёрного Кристалла" Версаче) - впрочем, может, и передумаю, посмотрим; очень необычный, горький, философский, но - всё-таки совсем не та ядрёность, о которой тут многие пишут, нет, он даже почти политкорректный - ну, для меня лично. :) В общем, меня этот Дракон не сбивает с ног, скорее, я его могу оседлать и лететь на нём, аки Дейенерис. :))
Стойкость хорошая. Активно звучит несколько часов (в зависимости от погоды, уровня влажности кожи и т.д. - 4-7. Точнее, это я так слышу, что там слышат окружающие - я не знаю))), но - вот чудо - в течение пары дней я его нет-нет да и уловлю в собственном шлейфе с кожи, при каком-то резком движении или ещё что, хотя, казалось бы, дракон давно уже улетел... ан нет, он ещё где-то тут.

Много-много амаретто, сухого аж до скрипа, горы миндаля, маленькая долька оооочень горького шоколада (такого, чтоб содержание какао - минимум 75%), шелестящие ирисы, кедр, ветивер, бензоин, мускус, пачули, амбра... чуть позже, пожалуй, ещё получше разложу по нотам, дополню отзыв.
Как я уже сказала, очень философский парфюм, загадочный, ужасает сама мысль назвать этого Дракона Дракошей, как многие тут... :) Очень мудрый Дракон, дремлющий (потому кому-то может показаться домашним зверьком, но это боооольшая ошибка))), но лишь в полглаза, на самом деле он за всеми вокруг наблюдает свысока, изучает... Очень высокомерный. Очень элегантный, массивный и прекрасно сознающий своё величие и мощь. Конечно, и сексуальный тоже - сексуальность в Таро не зря является одной из сторон Старшего Аркана Сила. :) Но это скорее так, "побочный эффект". :) Главное в нём - не сексуальность, а именно сила: то, что он может завалить одной лапой или спалить город в своём пламени.
Он это знает - потому не стремится это всем подряд доказывать: ещё чего, метать бисер перед свиньями. :)
Очень рада, что он у меня появился, в общем. Да ещё в таком большом объёме - не хочется этот увесистый округлый красивый бутылёк, хищно сверкающий на меня глазом, будто готовый подмигнуть, из рук выпускать. :)

P.S. Ах да. Я совершенно не употребляю алкоголь и вообще очень настроена категорически против него. И запах реального алкоголя - любого, даже самого "дорогого и изысканного", - у меня вызывает мощное отвращение. Но в парфюмерии почему-то нравится. :) С Дракона, пожалуй, начнётся новая ветвь моей парфюмании, я уже заметила для себя некоторые другие алкогольные парфюмы, буду собирать потихоньку. :)

P.P.S. Жених, уткнувшись носом в мою кожу, мечтательно произнёс: "Как ты приятно пахнешь!". Чем пахну, разобрать не смог, но чего от мужчин (кроме парфманьяков, конечно)) ещё ожидать. :))) Приятно - и то хорошо. :)

Turingvetil
Turingvetil

У меня версия EDP.
Если это дракон, то не живой и огнедышащий, а тонкий и изящный, нарисованный на старинной китайской ширме. Аромат навевает мысли о затемненных интерьерах, полных антикварной мебели и безделушек в китайском стиле. Сдержанный и деликатный, сидит близко к коже. Сложно разложить на ноты; чувствую полироль, пудру, немного миндаля, капельку ментола, но все это звучит очень слаженно и негромко. Еще почему-то возникают ассоциации с театром, реквизитом, гримеркой.
Что касается характера, ключевые слова - благородство и достоинство, а еще показался мне каким-то трагичным... Вспомнился фильм "Разрисованная вуаль".
Приобрела отливантик (Анна, спасибо!)), полноценный флакон брать не буду - для меня аромат слишком элегантный и тихий, люблю более яркие и ядреные. Но очень, очень интересный и "харАктерный".
Нестойкий, слетает за пару часов.

victoriya.parfenova
victoriya.parfenova

Заказывала ТВ, а привезли ПВ, чему я очень даже рада: с ПВ не была знакома. И оказалась приятно удивлена! Мой "Дракон" - женского пола, с яркой хамелеонно-переливчатой чешуей и сладострастным характером. Аромат гораздо плотнее, чем в концентрации ТВ, и на мне гораздо миндальнее, аж до дыхания самых свеженадломленных ореховых ядрышек, которые нежно-нежно оттеняет своей сливочностью Госпожа Гардения. Всё это опьяняюще обрамлено горячим амаретто, таким уютным, что хочется надеть что-нибудь стильное, взять чашку кофе и внимательно слушать, закинув ногу на ногу, как твой собеседник рассказывает что-то интересное. Аромат Всех Эпох: не выдает временных рамок своего создания никак. Мне кажется, он был и будет всегда. Актуален своим шармом и стилем.
Стойкость очень хорошая, даже с учетом сухости моей кожи.

Sleeperrr
Sleeperrr

Хорошая вариация на тему миндаля. Сначала слишком алкогольный, но это быстро выветривается, остаётся миндаль с горьким шоколадом, оттенённый смолами. Очень элегантный и сдержанный.

marinasazonova74
marinasazonova74

Имею и п/в и т/в разница в нюансах,можно конечно представить и на мужчине,но..мужу не отдам не за
что.Сносит крышу у меня от него,как вздохну - улетаю.Горечь миндаля и амаретто слышны сразу,цветы,горький шоколад и ветивер.Этот поцелуй я не променяю ни на что.

inysa
inysa

В концентрации ТВ-это реально унисекс, причем больше в мужскую, чем в женскую сторону. Слышны: смолы, ветивер, мускус,отдаленно жасмин. Т.ч. для дам только ПВ.

Ilanie
Ilanie

Агрессивный аромат, но на мой нос ничего выдающегося (((
мшистая деревяшка...немного ветивера......честно говоря, пока тестила - устала от него.

ekaterina.krasnova
ekaterina.krasnova

Чем-то напомнил Strip от Агент Провокатор. Аромат очень и очень на любителя

rapt1
rapt1

Аромат очень необычный. Описывать его сложно. У меня тестер ПВ 2007 года. Купила его без затеста. Поэтому отзыв мой рассчитан на таких же как я: опаздавших, уже не имеющих возможности протестировать в магазине. Сразу скажу, что не пожалела, т.к. примерно так его себе и представляла: интересным)))

Как вышла из пункта самовывоза, сразу же открыла долгожданную коробочку. Вспоминаю своё самое-самое первое впечатление: хвойный запах. А дело было на улице при хорошем морозе. Пшикнула на руку и тут же понимаю, что это не совсем хвоя, а есть еще и какие-то специи и чуть-чуть совсем легкой сладковатости на заднем плане, смягчающей композицию. Донесла до дома и стала разнашивать несколько дней. Не слышала я ни амаретто, ни шоколада, ни цветов.. Скорее один ветивер с чем-то остреньким в самом эпицентре запаха (очень похожем на Sycomore Chanel) и как-будто ореховая (миндальная?) нотка, витающая вокруг него. С кожи исчезал довольно быстро-где-то за 1,5 часа. Но вот с одежды слышался и на следующий день, хотя конкретно специально на одежду я не наносила. Наносила на подушку на ночь. И потом еще его 2 недели чувствовала, когда ложилась спать. И аромат такой деревянно-остро-миндально-чуть сладковатый...вот так сложно он поддаётся описанию. Шлейф от вытянутой руки точно есть. И весь аромат, как будто витает вокруг места нанесения миндальным облаком, а само это место пахнет совсем иначе и как-то остренько.

Почитала тут про сравнение с лакированной деревянной шкатулкой. Пожалуй можно ее там услышать, действительно. Но сама бы не догадалась.

Но вот, надев его при +2, на улице-то я и услышала невероятно потрясающий объемный ликерно-миндальный и сладковатый запах амаретто и черного горького шоколада! длилось это правда недолго, и было не всегда уловимо из-за ветра, но это было волшебно и отчетливо слышно. Стойкость у него странная. Я его не слышу уже через пару часов. Но я как будто знаю, что он есть. Нет-нет, да и проскользнёт его легкое дуновение мимо моего носа. Но явно я его не слышу даже близко к коже. Зато с воротничка рубашки отчетливо слышны его остренькие нотки.

Хочу теперь попробовать его, когда будет тепло. И буду дополнять комментарий по мере пользования.
____________________________________

Дописываю через полгода. Всё-таки этот товарищ не захотел смягчаться, и не побаловал меня больше ни шоколадом, ни амаретто, так и остался он колковатым и острым ароматом лакированной шкатулки с хвойным полутоном. Ношу, увы, редко.

Благоухающий цветок
Благоухающий цветок

Хотела унюхать запах амаретто, но ошиблась с выбором в концентрации парфюма. Взяла отливант т.в., а надо было взять в п.в. Увы, для меня оказалось новостью то, что т.в. и п.в. это совершенно разные вещи. Ни амаретто, ни шоколада, ни столь любимого мною Востока и не менее любимого миндаля, увы. С кожи слетает меньше чем через полчаса, невнятен и довольно прост.
Сначала туалетка отдает спиртом, потом одеколонит и согревающее-алкогольно-деревяшистое что-то чувствуется. Позже что-то мыльно-мятно-нарциссное+ капелька карамели). Отдаленно также напомнил в какой-то момент Naomi Campbell Naomi Campbell своей карамельно-ванильной дымкой с легким оттенком сандала. Т.е. по характеру это мягкий обволакивающий аромат.
Кедр с ветивером с лёгкой сливочно-горько-карамельной-мятной вуалью..

Так, просто милый бледный аромат.

Moncherie
Moncherie

У Туалетной воды нет рифления на крышке, можно проверить по картинкам в сети. И на оборотной стороне линии извилистые серебристого цвета, как и у экземпляра, о котором идет речь. А вот у парфводы (туалетных духов) есть рифление и линии на обороте флакона - золотистые.

Agave
Agave

Интересно, а мой Дракон в ПВ куплен осенью 2014 г в Израиле, по номеру бьется производство май 2014 года.

Симба

В 2012 г был лишь ограниченный выпуск к какому- то празднику, а не возобновление серийного производства. Орнамент на крышечке был у ПВ и духов, на ТВ его и не было никогда.

mouseg
mouseg

Миниатюрка 2005 года.
Аромат насыщенный, сладко-смолянисто-горьковатый с ярко выраженной нотой рюмочки миндального Амаретто, закушенного долькой тёмного шоколада (кто помнит эту комбинацию запахов вместе). Сладость Бензоина и Карамели не приторная, уравновешенная изрядной порцией Ветивера и Пачулей. Роза и Жасмин в правильной дозировке добавляют богатства звучания и женственности, но не до явной "цветочности". Композиция очень красивая и "благородная". Шикарный вечерний вариант! Очень стойкий и шлейфовый.

julk
julk

Да, действительно, это поцелуй дракона - он не согревает, а обжигает и опаляет. В базе я чувствую запах открытого огня, как от костра, или запах раскаленной печки, или запах начинающего загораться дерева... Такой эффект дает амаретто. Это сухой аромат, сухой и теплый, но не согревающий, а как алкоголь, который лишь дает иллюзию тепла. На мой вкус ничуть не ретро, но я не любитель новоделов. И гурманским я его тоже не могу назвать, да, алкоголь чувствуется, но на мне нет ни шоколада, ни карамели.

Natallie
Natallie

Оказался красавчиком.. Начало смолисто-деревяшистое с сухими специями - я так это чувствую. Затем добавляется шоколад и ароматный ликёр..амаретто, судя по пирамидке ( я не знаток алкогольных напитков:). По направлению схож с Диор Аддиктом, Самсарой, Ядом классическим. Чувственный и гурманский.. м-м-м...

Lola Malone
Lola Malone

Горячий амаретто, горький шоколад с миндалем, по истине восхитительно! Этот шедевр прекрасно дополнил мою коллекцию и встал на одну полочку с коньячным Абсолю, вермутовым Никосом и ромовым Идолем...ммммм...)

Почему-то этот парфюм оказался для меня довольно сложным к восприятию потому что в раскрытии я не чувствую сладкого и глубокого амаретто с миндалём, а чувствую лишь холодновато-отстранённую и очень интеллигентную миндальную пудрочку с каким-то совершенно оригинальным зеленым аккордом + деревяшечки сухие и аккуратные.
Старт как и полагается - сладко пачулистый и яркий с небольшой миндалинкой, а сердце прохладно пудровое с чуть землистыми неяркими пачули и опять же небольшим количеством миндаля да зеленым аккордом (наверное ветивер так работает дуэтом с деревом).
Ожидала если честно совсем другого раскрытия - похоже горячая кожа так "шутит". Аромат красив и интересен, но видимо носителя для более яркого и гурманского раскрытия ему нужно другого...

Morelle
Morelle

А вот я бы назвала его именно ретро. Что-то из преувеличенно ярких 90-х. "Я надену все лучшее сразу". Общее ощущение от верхних и средних нот аромата именно такое. Too much. Цветов слишком много, их аромат преувеличен и душит. Мускус и даже алкогольная нотка амаретто этому способствуют. Миндаля мне, на удивление, не досталось.
И эта начальная гиперболизированность аромата вызывает во мне огромное сожаление. Ибо база его просто прекрасна: амбра, чуть дымные пачули, ветивер, смолы, чуть горькости шоколада, много-много теплой карамели...
С удовольствием носила бы аромат, состоящий лишь из этой теплой карамельно-амброво-древесно-шоколадной базы.
Эх... А как я его хотела, как о нем мечтала... Дракон все-таки.
Как жаль!

Розмари

габриэлла-родригес, ретро его врядли можно назвать. А насчет возраста, так все индивидуально. Я с радостью им пользуюсь, а начала когда еще далеко до 35 было. Он конечно не девичий, в том смысле, что взрослый, не легкомысленный, но каждый взрослеет в свое время.

Туда-сюда
Туда-сюда

В базе чувствую амбру, бензоин и пачули!

Интересный!!!

Муса-уса
Муса-уса

С Картье статус наших отношений поначалу можно было бы определить как "все сложно" ))))) Т.к. в начале знакомства, носки у меня ольфакторный провал практически со всеми знакомыми - Делайсес, Бейзер Воль, Луна, Маст, О де Картье, и Драконий поцелуй не исключение, исключением была новая Пантера, но о ней в другой раз. Ну не слышу их вообще, вода, невнятная жидкость. Стойкости ноль. Но!!! Спустя некоторое время начинаю слышать, не разбирая нот, легким шепотом, а потом и в полную силу. Поцелуй хотела, нет ЖЕЛАЛА!!! по отзывам, на волне увлечения древесными ароматами. Заполучила, от жадности, два флакона туалетки, хотя мечтала о парфюм.воде. И только после года владения могу хоть что то вразумительное сказать. Самые красивые пачули, которые я слышала, они совершенно не выпирают, не высовываются, мягкие, теплые и сладкие. И что мне нравиться безумно, что их мало, не забивают все остальное как в многих, и хочется назвать их утонченными. Миндаль, пралине, шоколад и амарето вкусно, тонко и манко, зовуще. И чтоб не скатиться в банальность и пошлость-вкусность благородные древесные ноты, очень красиво оттененные цветами, облагораживают. Слышу цельным, ноты не выпирают. Как например, знаете, выпирает отдельная нота и ты четко сразу относишь к какой либо группе ароматов. Приобрела в августе, а открылся во всей красе лишь зимой, в морозы. Нанесла на обум на джемпер и пуховик (кощунство, конечно))))) нынче только к вечерним нарядам желается). Приехала к подруге, повесила куртку в прихожей и забыла, а аромат отогрелся и тааааак заблагоухал-зашлейфил-заароматил!!! что я начала искать источник. Для меня это такое открытие было! а на себе не слышала, тогда еще.
Уж простите за такое количество букв и эмоций без дельного описания парфюма. Просто сложно, а скорее невозможно описать идеал.

Elenhot
Elenhot

У меня духи. Начало с зеленью, потом чистый восток, тёплые специи. Пахнет ночными фиалками маттиолами и этим очень похож на Слона Кензо, только аромат более тонкий и немного новодельный.

Dinuly

Он совсем не ретро. Я купила миньку в 27. Для меня он тяжелый и лекарственный. Не ношу, но иногда слушаю в качестве аромотерапии)))

габриэлла-родригес
габриэлла-родригес

Скажите, пожалуйста! Насколько тяжёл этот аромат? И подойдёт ли он молодым женщинам до 35? Не будет ли он слишком "ретро"?

Roschelle
Roschelle

Вообще обожаю компотики. Что-то попсовое всегда меня завлекает... Когда по почте получила пробничек Картьер, первое впечатление - старая гадость. Он как с середины прошлого века. Мама сказала, что они концентрированы. Думала уже подарить кому-то. Но нет... вот хочется носить ее и все. Угнетает аппетит, горький (ибо нефиг постоянно пахнуть гурмэ и от этого жрать), но пудровый. Он нереально пудровый с капелькой алкоголя. Буду разнашивать.

Воротник
Воротник

Хотела я Дракона в себе в коллекцию.... давно хотела, но никогда не тестила, до сегодняшнего дня. Одна чудесная женщина "угостила меня" отливантиком ПВ на пробу. Нанесла на запястье и пропала... такая шикарная пачульно-ирисовая пудра с каплей Амаретто.
Всего один пшик, а я благоухаю 4-й час, шлейфовый и прекрасный на моей холодной коже.

ЗЫ повезло, нашла ПВ 2003 года, ношу сейчас и наслаждаюсь. Надо бы еще соточку, другую прикупить про запас.

Ele2022200
Ele2022200

Наконецто прилетел мой дракоша! Какая он лапочка!Элегантный, воспитанный - нежно так уселся мне на плечо с чудными ароматными деревяшечками у себя под мышкой которые он привез мне в дар .Сидит себе и дышит амброй и пачули и лузает миндальные орешки.Мой дракоша не алкаш ( не отрыгивает на меня амареттом ) и не обжора - на мне никакого шоколада .Возможно жаркий и влажный климат влияет на дракошин характер так что мне очень даже по душе ....
Поверить не могу что дракоши больше не будет в магазинах!!! :(.... Я влюбилась в своего и будет очень грустно расставаться....

bananaaple

Вот потеплело и решила я поэкпериментировать и надеть Поцелуй Дракона летом (обычно надеваю его в осенне-зимний период). "По пшику" на каждое запястье и... Ух... первые ноты весьма резковаты, но потом... шоколадка с ликёром, но не миндальным, а травяным (ветиверчик отчётливо слышен))))))) Звучит очень симпатично) Зимой солируют амбра и пачули, а шоколадные ноты практически не слышны, ну может быть совсем чуть-чуть. Те самые первые резкие ноты как раз миндальные.

aspIrina
aspIrina

С первых секунд чувствую пачули и амбру. Серьёзный такой и основательный. Очень понравился.

Лолочка Свистоплясова
Лолочка Свистоплясова

Сразу как получила ПВ и нанесла на руку, явственно ощутила запах старой дубовой лакированной шкатулки, в которую пролили коньяк (не амаретто). Позже появились масляные ноты жареного миндаля, которые играли до победного конца (стойкость на коже - 10 часов).

Leia
Leia

Только сегодня заполучила себе тв дракончика. И с первой секунды робкого знакомства, поняла, что мы теперь друзья. С первой секунды из влаконы вынырнул мой дракон и обвился вокруг шеи и плеч. Свернулся так удобненько и стал дремать, периодически то шевеля хвостом, то приоткрывая глазки. Мой дракончик однозначно предпочитает диету из миндаля и шоколада, запивая это все аморетто! Он то пошевелиться и мне начинает чудиться миндаль и шоколад, а порой он встрепенется и откуда не возьмись появляется пачули! Шикарен, интересен и уютен, мой дракон)))

P.S неверное прикуплю себе дракона в едп и духах)))

snake-_-girl
snake-_-girl

Как по мне - база изящна, стильна, но вот ждать ее устаю.
Начальные ноты слишком алкогольные, деревяшистые, полирольные. Нет, не идет и всё.
Попробую разносить, но что-то слабо верится, что эта ударная волна тяжелых нот на мое коже раскроется как-то мягче. Резко, очень резко.

База на мне пачули с лееегким отзвуком алкогольных нот. Собственно, восторгов не вызывает.

UPD. Третий день разнашивания.
Ёшкин кот, аромат раскрывается из агрессивного зелья за 15 минут и прыгает в базу, похожую на алкогольные овсяные печеньки с кучей пачули (О_о) Чувствую легкий дискомфорт, очень быстрое раскрытие и скатывание в базу, по всей "дороге" жизни аромата (на моей коже 3 часа) слышится алкоголь. На работе ловлю взгляды и вопросы о том, выспалась ли я, хорошее ли настроение, может "вечеринила" где? (О_о)

Сидит на моей коже ровно 4 часа и полностью растворяется. Ни намека на аромат не остается. Но аромат похож на стенку сразу после нанесения. Я им отгораживаюсь от этого мира, от людей, от взглядов, но он меня пугает своей громкостью. Наношу только когда не могу никого им напугать. Ношу для себя и подпитываюсь от него силой. Со стороны однозначно в начале мне очень несвойственный.

UPD. +30. Неплохо, неплохо. Нанесла вечером на руку и он через полчаса лекарственной атаки смягчился. Неплохо, но не совсем. Полирольно(

Simpa
Simpa

Сразу скажу у меня ПВ. Искала амаретто...и при первом затесте, когда доставили флакончик, подумала "о боже, где-то это я уже слышала, да да так пахла мазь от камаров лет 10 назад..?" Сделав еще несколько подходов беру свои слова назад!, ощущение восторга от него меня теперь не покидает! пришли орехи и амаретто) Очень торжественен, незаметной в нем,на мой взгляд, остаться невозможно! Обнимая меня муж говорит, что пахнет алкогольными коктейлями))).. чтобы это ни значило)

Everfloris
Everfloris

А мой дракон в EDT оказался солнечным эльфом. Выдал огромную клумбу цветов — нарциссов, тюльпанов и ирисов в тихом дворике, ярким весенним днем. Когда пришла в нем на работу, сотрудница воскликнула: «Ты наконец нашла то, что искала!» А надо сказать, что одно время я очень сильно хотела парфюм с ароматом нарциссов и тюльпанов. Даже приобрела артизановский нарцисс, но там мне видится одинокий надломленный цветок, по стеблю которого сползает слеза сока, а в Le Baiser Du Dragon буйные заросли живых, открывающих чашечки навстречу солнцу, трепещущих на легком ветерке, таких-весенних с жужжащими над ними шмелями.
Ни амаретто, ни шоколада, ни столь любимого мною Востока и не менее любимого миндаля, увы. С кожи слетает меньше чем через полчаса и невнятен, описанное цветочное буйство проявляется при нанесении на одежду и волосы, и стойкость в таком случае 12-15 часов. Но я очень рада такому неожиданному повороту событий.

ALENA1985
ALENA1985

У меня ТВ, тестер 2006г. Брала по отзывам и из-за неимения ПВ в наличии, рада ТВ, которую успела купить по смешной за такой аромат цене.

Итак.. я не хотела шоколад..я хотела ветивер, пачули и деревяшки. Вообще наличие шоколада и сладости в этом аромате условно ( довелось и ПВ попробовать). Он начинается резко и немного одеколонисто, но это нота быстро уходит и наступает нега и блаженство для моего обоняния, аромат дорогой деревянной шкатулки, миндальная горечь, через час аромат смягчается и вот они нагретые на солнце деревяшки. Да, есть что-то от дорого мужского парфюма, но я обожаю такие ноты в женских ароматах, так долго искала именно эту изюминку, мой дракон явно мужик)) но не рабочего класса, он галантен и воспитан, не спрашивая не целует, сначала шепчется и прикосновения его осторожны и нежны. Он всегда разный и непредсказуемый.

Дом Картье создавал этот аромат как дань загадочному Востоку с его ароматами, я живу На Востоке, для нас поездка в Китай, как в гости к соседке забежать, Поцелуй Дракона от Картье для меня это Шанхай. Мы привыкли,что восток это тяжело, пряно и часто сладко.. нет, тут не этот Восток до нас хотели донести.

Многие жалуются на стойкость, Моя ТЫ держится как прибитая на одежде, шлейфит тонко, мягко-древесно- пачулисто, пачули чувствую отчетливо, они здесь не сухие. Спустя несколько дней от шарфика исходил дорогой аромат духов, не могу его описать..вот просто аромат духов, когда дузи пахнут добротными духами))

Мой Дракон стал для меня особенным ароматам, спасибо всем за отзывы, получила то,что хотела. Иногда мой Дракон радует меня шоколадом, но горьким, заботится о моей фигуре)) Но шоколадная горечь красиво вписывается в общую картину.

Мужчинам он очень нравится, но смею заметить не молодым мальчикам, а уже мужчинам. Если Вам покориться этот аромат, вы уже никогда не забудете как целуется загадочный Востойчный зверь)

зысь несусветная
зысь несусветная

Очень очень красивишные пачули в красивом сопровождении окружающих нот.Дорогая картина в дорогой оправе.

Lissi
Lissi

В базе очень красив, первыми нотами моя туалетная выдает мыльность - это первые полчаса, но напрягает не сильно. Вообще очень нравится - красиво, полнозвучно, объемно звучит и играет на коже. На Мадмуазель мне вообще не похоже.

sultanova
sultanova

Картье-всегда на высоте.У них дорогие и красивые ароматы.У меня любимый Маст2 и мужские почти все.

Julkins
Julkins

Поцелуй дракона - один из моих самых любимых ароматов. Его невозможно понять без теста на коже, если вы не знакомы с ароматом, даже не пытайтесь брызгать на блоттер или нюхать колпачок, вы, скорее всего, будете неприятно удивлены и озадачены тем, почему это все так восхищаются этим ароматом.
Как и многим восточным ароматам, Дракону нужно тепло. Он не раскрывается на мне на морозе, только в помещении или если на улице, то в теплое время года, летом, теплой осенью.
Поцелуй дракона - это ваза с белыми цветами, рядом с которой стоит рюмочка амаретто, лежит черный шоколад, а за столом сидят двое влюбленных и посылают друг другу томные взгляды:) Обычно мне не свойственно так описывать ароматы, но Поцелуй Дракона навевает именно такие ассоциации.
Безумно стойкий, красивый в каждой фазе своего раскрытия, как в верхних, немного маскулинных нотах, так и в прекрасной амброво-пачулиевой базе, украшенной цветами и нотками шоколада.
Аромат очень комплиментарен, у меня всегда спрашивают, чем я пахну, когда я в нем. Это прекрасное украшение женщины, что неудивительно, ведь Cartier изначально производили именно украшения, и других парфюмов у них появиться просто не могло.
У меня ПВ.

Zаbаvа_Путятична
Zаbаvа_Путятична

И еще раз про очень разное восприятие. Мне аромат очень нравится, какой-то он очень правильный для меня, в смысле очень соответствует моему ритму жизни - "и в пир и мир" и на работе, и на выставке, и в театре - везде уместен. И хочется спину держать прямо, смотреть уверенно. Для меня гармоничный в общем. Я в нем слышу в основном белый кедр и мне это нравится. Миндаля и Амаретто не слышу совсем и это мне тоже нравится.

Marengo
Marengo

Когда-то давно лет 15-20 назад у меня была маленькая деревянная лакированая шкатулочка для ювелирных украшений - золотых и серебряных цепочек, колечек, сережек. И пользовалась я тогда ТВ Самсара. Так вот, открывая шкатулку и доставая украшение, вдыхала эту смесь запахов - дерева, лака и металла, хранящего остатки духов Самсары. И тогда было модно добавлять в кофе ликер Амаретто.
Аромат Дракона (ПВ) - отчетливо выхватил из памяти те запахи. После первых пачулисто-миндальных аккордов проступают ноты ювелирного металла, алкоголя, амбры, гардении,нероли и потемневшей от времени древесины. А еще жесткий одеколонистый стержень, приближающий аромат к унисексу. Для меня - это воспоминания, но, увы, совсем не парфюмерия.

Алхимия

Имею то и другое. Могу сказать что между Драконом и Армани Sensi нет ну ничего общего. Армани - цветы, сирень, деревяшка… Дракон - алкоголь, миндаль, специи и пряности.

myhappylife
myhappylife

Для меня ценность Поцелуя Дракона в его утонченном звучании. Но моей коже это невероятно утонченный Восток –мягкие сладкие смолы, миндаль очень деликатно приправлен карамелью, пачульки добавляют мшисто-травянистые полутона. Здесь ничего не кричит, все компоненты нашептывают расслабляющую восточную мелодию. С Opus III нахожу сходство на уровне группы ароматов. Opus III – громче, ярче. Больше специй. У меня есть также Поцелуй Дракона в концентрации духи 2005-го года выпуска. Поэтому могу смело сказать, что, если Поцелую Дракона ПВ добавить звука, Opus III станет еще менее близок по звучанию. В свою очередь могу отметить, что люблю оба аромата в равной мере, но не один из них не заменяет другого. Они все же разные.

Марина-Краса
Марина-Краса

Полностью согласна с предыдушим комментарием. Мне тоже показался похожим на Сенси. Конечно! Один автор сотворил эти два шедевра. Безумно любою и одного и другого! Женственность, шик, стиль...

Для меня Дракон-идеальный аромат. Он прекрасен от начала и до конца, что не скажешь о многих парфюмах, которые к концу раскрытия приобретают неприятный запах. Он стойкий, ненавязчивый, шлейфовый и комплиментарный. С ним можно и на деловую встречу и в театр. Уместен везде и не вызывает раздражения. Кроме того, редко кто пользуется им и нет опасности носить то, что носит окружение. Очень довольно приобретением и уже сделала большой стратегический запас старого выпуска, т.к. его переиздали, и аромат изменился не в лучшую сторону.

Wintergal
Wintergal

Томный и дымный, тлеющее дерево камина и чуточку амаретто на дне бокала. Чистейший унисекс, с удовольствием услышала бы Поцелуй Дракона на мужчине. На мне практически нет цветов, есть необычная нотка - такой слегка медицинский холодок-ментол, но она добавляет шарма в эту и так оригинальную композицию. В базе на мне один-в-один Maubоussin. Нетривиальный, буду знакомиться дальше.
UPD: по итогам разнашивания - не мое. Не садится на меня ни в какую погоду.В прохладе самое начало - шоколад и миндаль - упоение, через 10 минут сменяется неприятной затхлой мшистостью, с неприятным оттенком. В жаре - душим приторной сладостью с примесью процедурного кабинета. Так хотела полюбить этого дракона, но даже пробника мне хватило понять, что не по мне скроен этот Поцелуй. Мои - другие.

Юрий_1985
Юрий_1985

Заказал себе миниатюру с целью ознакомления с запахом миндаля в парфюмерии. Вчера весь вечер слушал, довольно неоднозначное впечатление. Первое - совершенно не уловил тот запах, на который рассчитывал (горького миндаля). Второе - аромат таки понравился. Вначале правда пугает своей пачулийностью, но потом становится более рассеянным и приглушенным и остается звук 3-4го за вечер бокала нежного ликера рядом с уютным камином. Третье - довольно настойчиво в нос билась какая-то медицинская нотка, опять же со временем перестала быть назойливой. Ну а в целом - действительно интересное знакомство получилось. На очереди - Kashmina Touch и Bois de Copaiba.

lka
lka

Есть у меня мини п/в и флакон т/в.
Вот т/в выдает очень легкий вариант, почти без амаретто и шоколада, имеет налет мяты (мятные конфеты Файзер), отчетливо слышны карамель, бензоин, чуток ириса и нероли, т.е. мягкий обволакивающий аромат, на той же подложке, что и п/в.
В п/в четко слышно амаретто (такой благородный и пряный напиток, выдержанный) и яркий миндаль, яркий ветивер, чуток кедра и шоколада, т.е. он более пряный, более густой и яркий.
Акценты расставлены иначе.
Оба прекрасны, но это как две разные женщины, одна мама, вторая юная дочь.
Но оба на мне не очень стойкие, всего 4 часа.
Имею Вествут в арсенале. Общего ничего не вижу (Рок от Вествуд - это настойка на травах лечебных с нотками бальзама вишневского, а Дракон в п/в - пряные томные специи и едва уловимый аромат мази "звездочка" и пряниками, а т/в - это больше пряники без бальзамов)))
По хорошему надо делать две статьи для п/в и т/в, все же ароматы существенно различаются.

иринаж
иринаж

Кедр с лёгкой миндально -мятной вуалью...к сожалению амаретто, коньяка,шоколада и прочего на мне нет.Расстроилась,но не сильно..люблю кедр..тем более в таком нежном поцелуе!

Эльвира
Эльвира

Приехала ко мне моя пятидесятка EDP, заказанная исключительно по отзывам. На мне Дракоша раскрылся вкуснейшим свежим мятным пряником с шоколадом. Никакой горечи, никакого мускуса - чего боялась из-за того, что не люблю, - в нём не оказалось. И это в холодную погоду, на холодной коже! Что же будет летом?!

Helena/2012
Helena/2012

Мне тоже первые несколько походов давали лекарственную ноту, расстроилась сильно, но спустя почти два месяца дала еще один шанс и надо сказать он эти шансом воспользовался в полной мере! Шоколад, миндаль, коньяк, а пачули какие шикарные и прочие прелести! У кого не получилось с первого раза-не расставайтесь, дайте Дракончику еще шанс и не пожалеете ни разу!

AnnaAnuta, просто "Дракон" - очень капризный аромат в посадке и не всякий ему по душе. ;-)
У меня была EDP-эшка и вот на коже было что то наподобие того, что Вы описАли. Ждала Амаретто, горький шоколад или, на худой конец смол, как в отзывах девочки делились, но...слышала со своей кожи одну непонятную горечь. Пробовала с ним подружиться и летом и зимой и в дождь и в снег - сплошная горечь. Не понраву и я "Дракону" видимо :р
Попробуйте EDP, может Вам она ближе будет, но только лучше купить отливантик ;)

upd. К слову, кожа у меня прохладная, тонкая и очень светлая.

AnnaAnuta
AnnaAnuta

Купила сегодня EDT и не пойму что происходит: через пару минут после нанесения появляется запах зубного порошка "мятный", очень интенсивный, перебивающий всю красоту, теплоту и прочие прелести) Они - эти прелести - на втором плане, а мятный порошок солирует! Это запах мятной пудры. Откуда?
Через десять минут мятный порошок уступил таки 1-е место смолам, пачули, кедру, но никак не ликеру амаретто или шоколаду - их видимо в EDT не кладут...
Через пол-часа все вышеперечисленные пряности все так же лидируют, но порошок остался, он скромненько, но уверенно расположился на 2-м месте. И в спину дышит всем этим пачулям, кедрам, смолам. ИМХО, конечно. Но откуда этот порошок - не знаю. Для меня получилось сочетание несочетаемого. Даже раздражать стало.
Видимо, нужно брать EDP, если хочется получить чего-то внятного. И брать EDT, если хочется чего-то мятного)))
Грустно( не захотел меня целовать дракоша(

Liero la Muerte
Liero la Muerte

Не понравилось дракону на моей холодной(?) коже. Пачули очень пронзительны и миндаль невероятно горький. Эти ноты только и слышу отчего дракоша приобрел весьма лекарственный оттенок, действительно сравнимо со стерильными бинтами. Делала несколько подходов, итог один - мигрень. Не в моих правилах говорить, что аромат разочаровал, нет, я расстроилась, просто расстроилась, что мы друг другу не подошли...

lialike
lialike

Ну вот,сегодня и меня этот Дракоша поцеловал впервые!))Причем ,так сладко,но не нежно.Так страстно,но не настойчиво.Так глубоко,но не легкомысленно!Удивительный "зверь"!Извивающийся,меняя свой характер.Расправляющий крылья на воле,выбирая направление.Гордый,счастливый,внимательный к своей одладательнице и довольно послушный,но не ручной!А еще у него очень умный взгляд янтарных глаз.Предупреждающий и манящий! Влюбилась с первого прикосновения!!!!

elesi
elesi

У меня появилась старенькая миниатюра в сплеш флакончике (edp). Для меня конечно это микстурка. Но когда первые ноты уходят, остается очень приятная и очень тихая база. Наверное, при нанесении из спрея будет другая посадка. Для меня аромат тихий, личный и, увы, быстро слетающий.

Анастасия Ф
Анастасия Ф

Покупала без затеста, потому что ПОПАЛСЯ (это как в советские времена - что "выкинут" в магазины, то и брали). Побаивалась аптеки. И - о, чудо - никаких лекарственных нот нет. А есть все обещанное - миндаль, амаретто, деликатные пачули, шоколад и мягкие древесные ноты. Сидит Дракон на моей коже довольно тихо, не кричит. Пьяненький и тихий. Флакон совершенно шикарный. В общем, повезло.
Парф. вода 2004 года

IraS
IraS

Заинтриговала пирамидка, ужасно хотелось попробовать, но потестить негде, а вслепую брать целый флакон дороговато, вдруг не понравится. Решила приобрести миньку для пробы и разноски, но стоило только нанести на кожу, поняла, что ее будет мало))
Первые ноты громкие, алкогольно-миндальные. Но они быстро проходят, аромат преображается в мягко-миндально-ванильно-шоколадное чудо на древесно-амбровой подложке. Очень хорош. Наносила из миньки намазом, поэтому сложно сказать про стойкость и шлейф - при полноценном пшике аромат обычно по-другому раскрывается. У меня минька edp, мысленно поставила в список хотелок полноценный флакон.
Купила через неделю флакон)) ТВ 50 мл, судя по коду - 2005 года выпуска.
Аромат немного отличается. ПВ поярче, в ней больше миндаля и амаретто сильнее слышно. ТВ полегче, более прозрачная, миндаля немного, амаретто почти нет, больше выражены древесные нотки. Нравится, вроде концепция общая, а аромат другой по характеру) Стойкость конечно меньше, часа 4 всего. Теперь хочу еще флакончик духов)))

yganka
yganka

Сегодня купила ПВ 2006 года, при нанесении первая мысль, неужели перец есть? Наверное это я горький миндаль так услышала. Рада безумно, такой необычный, идеально для октября будет.

Лиен
Лиен

Поддержу Alaladudu. Очень украсил мою жизнь этот Дракон во время ОРВИ, как только насморк позволил чуять хоть что-то. Уж не знаю, было ли изменено обоняние или эмоциональное восприятие, но это было просто утешение души: очень мягкий, очень теплый и очень миндальный.

Lilim
Lilim

Мой дурманящий и обворожительный Дракоша..
Наношу и не могу надышаться. Для меня - аромат интимный, соблазняющий и ненавязчивый. Ласково обнимает, нежно целует и мягко укладывает на красный шелк кровати с тяжелыми балдахинами. В мире больше никого,кроме вас.

Alaladudu
Alaladudu

"Поцелуй Дракона" не входит в список моих любимчиков, но это мое единственное безотказно действующее лекарство на случай если разболелась голова или стало муторно. Именно в такие моменты, когда не хочется никакого парфюма, и даже любимцы начинают раздражать, я вспоминаю о нем. Два-три пшика на шею и затылок - и через несколько минут я чувствую себя хорошо! Вот и сегодня, видимо от тяжелой завесы туч над Москвой, нехватки солнца и тепла, появилась головная боль. А поскольку обезболивающие медицинские препараты не очень-то и полезны для здоровья, я их стараюсь по возможности избегать. Мне повезло, что в свое время я сделала для себя такое чудесное открытие целебных свойств Драконьего Поцелуя! Хотя, как и у многих, в начале знакомства с данным ароматом у меня были определенные сложности восприятия. Так что если у кого-то вдруг не заладилось с ним - не спешите расставаться и попробуйте использовать его как лекарство - надеюсь, что он поможет еще кому-то в трудную минуту!

Civettа
Civettа

Хороший аромат, да, есть что то от лакированого дерева, немного сладости. Он такой спокойный, стабильный я бы сказала. Сначала я тоже очень переживала что его больше не выпускают, искала на Ибее, но там очень дорого, а потом я успокоилась, аромат хоть и хороший, но не цепляет. Его вполне можно заменить Дюной, Обсешион, Маст картье, Амбровой вуалью, хотя иногда бывает что вроде похоже, но не то, хочется именно того самого.

Annxen
Annxen

Моя мама охарактеризовала этот аромат как "убойно, но красиво". У меня (была!) ПВ. Теперь этот аромат у мамы, а я грущу, но чего для нее не сделаешь. На моей шкурке он орет не смолкая до самого вечера и слышен еще двое суток, ее сухая кожа съедает его очень быстро и наступает та самая база, которую я слышу только через два дня. На мне в основном слышен ликер с горьким миндалем и пачули, а на маме расцветает этот горько-сладкий воздушный цветочно-древесный шлейф, обзавидовалась.

L.Tatjana
L.Tatjana

Приобрела миниатюрку без затеста, по пирамидке и отзывам. Именно то, чего и ожидала - горький миндаль, темный шоколад и вдалеке отголоски коньячных нот. Кожа у меня сухая, холодная. В жару аромат раскрылся теплым облаком концентрированного аромата. Хорошо, что флакончик сплэш, не представляю, как такой парфюм использовать с пульвелизатором. Очень довольна приобретением.

Вероника1971
Вероника1971

Это аромат для зимы-осени..Сейчас его сложно понять,хотя мне всеравно очень понравился,даже сейчас,в жару,представляю как будет красив в холод!!!

Первое разочарование в "слепом заказе"... Такая красивая пирамида - а я слышу лишь мускус, очень резкие, даже кислые, смолы и пронзительно-кричащий амаретто... При этом разнюхивается нежная сладость, даже кажется, словно в нем есть засахаренная вишня... но душит, горчит, першит в горле, болит голова((( на мой нос он слишком "винтажный" что ли...
Чувствую, если не разношу до весны, придется кому-то отдать...

armo.gulliani
armo.gulliani

Очень стойкий (парф.вода), красивый, теплый миндально-пачулиевый амаретто.

Марина W
Марина W

Очень подходит для прохладной погоды. Терпкий, утончённо-пряный и в меру сладковатый. Приятный, с ним просто хорошо. Подойдёт и в офис, и на выход.
В нём заключена гармония всех ароматных нот, которые мне нравятся. Невероятный поцелуй Дракона.

данута
данута

У меня едп,купила с рук 100мл.тоже совсем не стойкий и тихий...

Malinagd
Malinagd

У меня едТ, слышу похожие ноты как у Ангела ТМ ЕДТ(Комета),ярко слышу карамель, кедр,пачули,смолы.При нанесении тоже(кто то писал уже)слышу какую то пластмассовую ноту,она уходит быстро.Аромат восхищает,особенно суховатая древесная база,которая перекликается со смолами.Не слышу амаретто ,миндаль порой "проскользнет "ненавязчиво и исчезает . Стойкость пока не понятна.........
Буду дальше изучать, привыкать!
upd: Стойкость слабовата(в офисе пробую носить)через 2-3 часа никто не слышит,видимо этим страдает едТ.А самое печально что его не слышу и я сама, впервые у меня такое, а ведь он мне так нравится.Думаю прикупить теперь едП,а то не успокоюсь,пока не буду слышать сама всей его красоты.
upd: у меня нет слов-это просто сумасшедший,благородный аромат

Si555ma

С весенних заморозков не выпускала погулять своего Дракона...Середина лета,а у нас вечером +15 градусов с ветром,а так хочется тепла,и вспомнила что вот же оно,во флаконе!!!Нанесла намазом на шею и сижу в обществе этого горячего красавца у темнеющего окна и наслаждаюсь его ликёрно-жгучими поцелуями и крепким чаем)))Часа три уже сидим,аромат устал,поутих и округлился,но всё же легко перепорхнул с шеи на ладонь и ладонь теперь пахнет растаявшей дорогой шоколадной конфетой)))Вкуснаааа!!!
Ну КАК,КАК я могла когда-то выставить его на продажу???Спасибо всем кто у меня его не купил!!!
PS.У меня ПВ,но скоро приедет к моему Дракону дружок в ТВ.Очень интересно будет сравнить.

Sunnysun
Sunnysun

Ох, я даже не знаю что и добавить ко всем отзывам, что писали ранее. Действительно, это волшебный аромат, я такого не встречала еще. Он атмосферный и чувственный, какой-то интимный даже. Именно тот восток, который я так хотела и искала.
Заказывала, конечно же, по отзывам, и польстившись на цену и редкость - в имаге увидела тестер 50мл ТВ.
Первый пшик ошарашил резкостью, я вообще не поняла как такое можно носить. Но не стала спешить с выводами, и правильно сделала - через несколько минут аромат преобразовался в такое нежное чудо.
Чем мне понравился Дракон, так это тем, что его ноты звучат вместе цельно и ни одна не выпирает. Они различимы, я явно слышу амаретто и карамель, пачули и ветивер, что-то нежно цветочное, но аромат собрал в себя ноты по-удивительному плотно. Как уже писала на форуме - теперь я понимаю почему ароматы хочется запасать впрок!

Helena-Y
Helena-Y

У меня ТВ. Поэтому, наверное, никаких резких бьющих в нос нот не слышу. Никаких резких пачули, пряностей, смол и т.п. Я этого боялась, но, к счастью, получила то, что хотела. Мягкая молочно-ликерно-шоколадная волна с легким оттенком нероли и пачулек! Красиво. Гурманисто. Со стойкостью немного не поняла. Кажется, что быстро слетает. А сегодня на улице ветер, и я вдруг слышу чудесный аромат, оказалось, что это от моих волос шоколадкой веет. Неплохо, получается часов 12 держится. Но почему я его не слышала в этот промежуток времени?

bananaaple

Это любовь! С первого нюха, взгляда, поцелуя, да как угодно!))) Дракоша вначале пытался показать непростой характер резковатыми даже горьковатыми нотами, но потом осознав, что "здесь только таких и принимают" смягчился, стал ручным и нежным.

ЯркийВетер
ЯркийВетер

Приобрела этот парфюм. В начале что-то уж очень ядреным показался. И напомнил, только не смейтесь, Creation Ted Lapidus для женщин Оо Вот шок то для меня был. В середине помягчал. А часа через 3 пахнул чем-то сладким, то ли карамель, то ли шоколад проснулись. Дам ему постоять, может до самой осени или хотя бы до дождей каких-нибудь.
Забыла добавить, что приобрела edt.

Yanarata
Yanarata

Он бесподобен! Очаровал с первого вздоха. Горьковатый, мягкий миндально-ветиверовый ликёр с тёмным шоколадом. Аромат обладает той нарочитой скромностью, которую невозможно не заметить. По-моему, роскошные женщины, которым не нужно никому ничего доказывать и...ммм...соответствовать, пахнут именно так. Дракон хорош в любое время года, но летать с ним лучше по осени)
Очень жаль, что распробовала аромат, когда его так сложно добыть, прям как в песне у Пугачёвой А.Б:
"Вот так всегда,
Всегда как только я кого-то полюблю,
Как только паруса наполню кораблю,
Он уплывает от меня...
Вот так всегда...
Желание тайное моё
Не быть одной,
Я за него всегда плачу тройной ценой -
Ночами долгими без сна..."(с)
PS: У меня EDP. Единственный парфюм, про который муж сказал:"Надо взять ещё флакон, про запас".

Симба

ПВ более смолистая, канифольная , крепкая такая, ТВ чуть слаще ( если вообще можно применить это определение к Дракону) , цветочнее и пудровее - на некоторых раскрывается похоже на Цветок Кензо смешанным с Мастом Картье.
В целом обе концентрации похожи, то есть, услышав туалетку, вы поймете, что это Дракон, и по парфюмерке поймете))

Kukla
Kukla

Не выдержала чтения комментов, - пшикнула на запястье капельку... Одну из последних в ЕДТ... Закрываешь глаза и чувствуешь дыхание любимого мужчины, который только что пришёл, обнял, и...кажется он пил коньяк))) Он улыбается мне, у него колючая щетина и тёплый ласковый взгляд... А потом...тепло....мягкое, умиротворяющее, с лёгкой горчинкой... Этот поцелуй мне нравится...

Imagin
Imagin

Вот это поцелуй! Я в обмороке, в мозгу лихорадочно скачут мысли, кто, ну, кто ещё .... так целуется? Ага, вспомнила, точно, Калипсо Пиге... Эти же театральные розы - пудра, помада. Дракон ещё с собой букетик цветочков прихватил и Амаретто с шоколадкой - (джентльменский набор). Сидим с ним "пируем" в кедровой роще. Нет, мне определённо - всё нравится, весело, горячо, пряно! Очень хорошо раскрывается на теле, терпко, немного шершаво, горьковато-смолисто, без тени приторной сладости, красиво, роскошно.

Hellowisr
Hellowisr

На мне (горячая кожа) поначалу миндаль, амаретто, пачули и ветивер заводят такой хоровод, что только диву даешься. Если уж сравнивать с драконом, то скорее это можно сравнить с напором воздуха, сбивающим с ног: даже не успеваешь понять, что тебя повалило, как уже лежишь в травке, по волнам запахов пытаясь понять, откуда ж и каким ветром занесло.
Разделить практически невозможно... только гадать, что по дороге дракон посетил винокурню и какой-то густой сад или лес, насыщенный вечерним, коньячного цвета солнцем.
Позже появляется шоколадная сладость, нотка бензоина (что раздражает) и цветы. Пожалуй, гардения. И почему-то лилия, хотя в пирамиде ее вроде бы нет.

Не могу сказать, что очень горячий или уютный. Но фантастически сильный, я бы даже сказал мощный,- но только об этой мощи предпочитает не кричать.

И очень странное ощущение от "близости" посадки. Он то затухает и обтекает, словно вторая кожа, так что я почти перестаю его слышать - а потом вдруг (именно вдруг, по собственному желанию, а не потому что пошевелился или провел рукой по волосам) как будто расправляет крылья, начинает дышать (очень сильное и странное ощущение), как будто пытается увеличиться и занять все вокруг.
Может, он меня облизывал? У некоторых народов облизывание заменяло поцелуй.
Хотя... у других некоторых облизывать было принято перед тем как сожрать.

znakomiy
znakomiy

запах очень дорогой, теплый, не приторный, восточный в меру. универсально-возрастной.

Marina_leto
Marina_leto

Он прекрасен... Томный и обволакивающий. Чарующий и роскошный аромат.
На смену первым лекарственным нотам приходит пряный амаретто, оттененный горечью миндаля и кедра. Громкий и горький в начале он плавно превращается в терпкий древесный аромат с тонким запахом цветов гардении и розы на шоколадно - карамельной базе.
В теплое время года нещадно душил меня лекарственными настойками. Его время - поздняя осень и зима - холодная, даже морозная погода: тогда он невероятно красиво раскрывается и радует не только свою носительницу, но и окружающим утонченным и нежным шлейфом.

Vikki-toria
Vikki-toria

У меня была такая же ситуация с знакомством с Драконом, как у предыдущего оратора. Купила флакон(едп) и была разочарована. Положила в ящик на несколько месяцем, и произошло чудо. Люблю амаретто, и здесь я его чувствую отчетливо. Это один из моих любимых ароматов. Хочу познакомиться с ЕДТ.

aromatnaia
aromatnaia

Так хотелось попробовать его! Но получила и замерла от недоумения. На мне никакого амаретто-миндаля и прочих красивостей. Думала: может быть, ему отстояться надо после дороги? Отстоялся - и опять то же самое: пахнет пластмассовой куклой советского периода, причём перебинтованной стерильными бинтами и лежащей в операционной.)))
Ох, не берите без затеста!

Ну не знаю, может быть, дело в том, что у меня "невкусная" для моего носа концентрация..
Но мне кажется, что есть в Драконе какая-то нотка, которая лично для меня пахнет пластмассой. Та же нотка есть в Le Feu D'Issey Light Issey Miyake, который многие любят. По-моему, это та нота, которую многие называют "молоко+карамель".
Верхние резкие ноты Дракона меня не пугают, а раскрывается он да, очень нежно - нежно пахнет пластмассой!))

Прошло больше года с момента моего первого знакомства с Поцелуем Дракона (и моего предыдущего комментария к нему), моего непонимания аромата до полного и абсолютного "люблю!"
Несмотря на пластиковые нотки, которые для меня выпирали в ТВ, улавливала я в нём что-то такое цепляющее, что меня заставило познакомиться с ПВ и духами. С первого пшика в концентрации духи Дракон меня покорил! В ПВ больше выражена миндальность, духи - глубокие, округлые, смолянистые, томные. Колючесть ТВ по-прежнему недолюбливаю.
Теперь затариваюсь ведёрками в ПВ... )))
Спасибо форумчанкам за отзывы!

Акварель
Акварель

Согласна с Mirage, что начинать знакомство c Драконом лучше с EDT. Однажды затестила его в одном магазине и была очарована чудесным древесным ароматом. Через некоторое время в другом месте купила флакон в концентрации EDP. Это был как будто другой аромат.:(( Никаких нот миндаля, амаретто я не услышала. На мне был коньяк, кедр и смолы. Пыталась разносить его в разное время года, но всё не то. На мой взгляд, он хорошо подошел бы мужчине. Стойкость парфюмерной воды просто отменная!!! что в моём случае совсем не радовало. Расстаться с Драконом пришлось, хоть и было жаль, потому как флакон очень красивый. Приятно держать его в руках, он из толстого тяжелого стекла и так замечательно иногда любоваться коньячным цветом парфюма под светом настольной лампы. :)
Недавно зашла в тот магазин, где первый раз тестила Дракона и узнала, что тестер у них EDT. И мне показался аромат намного нежнее парфюмерной воды. Такой приятный древесный, немного миндальный Дракоша!

ниагара
ниагара

Был он у меня несколько лет назад в виде вуали для волос. Это просто чудо особенно зимой. Он такой теплый и роскошный. И теперь с удовольствием приобрела бы его. Он мне чем то напоминает блек кашемир от донна каран.

Mirage
Mirage

У меня данный аромат в двух концентрациях EDP and EDT. Туалетка более нежная. Поэтому знакомится с драконом предлагаю с туалетной версии, дабы не омрачать негативными комментариями интерет пространство.

Гармоничный и сбалансированный аромат.

Tengfei
Tengfei

У меня холодная белая кожа, и в очередной раз читаю вас, уважаемые, и диву даюсь - откуда сладость, где шоколад, где "густой, согревающий"?. Но.
Я не могу сказать, что он не сел, он очень даже сел, примостился, расправил полную гордости грудь, но заиграл совсем другими нотами.
Горький-горький миндаль, амбра, темно-туманный запах гардении и фоном - алкогольная нота.
Эдакий холодный, суровый, в серебряной чешуе, но невероятно очаровательный в своей строгости дракон.

bubi141
bubi141

приобрела его случайно и это был счастливый выбор. долго искала воспоминание о классическом Fendi Fendi и кажется нашла его младшего брата. аромат из тех,которые хочется вдыхать и наслаждаться отсутствием пресыщенности.шик,тайна,класс, дым в парижском кафе после усталого дня

RUDR
RUDR

Получила пробничек в подарок , нанесла на запястье.Вдыхала целый вечер ,аромат с каждым часом менялся . Красивый , густой амаретто с шоколадом .СУПЕР!!!

Константа
Константа

Впервые увидела Дракончика в коллекции у знакомого мужчины и только на Фрагнатике обнаружила, что аромат-то женский!
Вчера получила долгожданный флакончик, открыла, что это, думаю, за гадость и как это меня угораздило! Все же решилась брызнуть на запястье и понеслось! Сказочно-красивый. Главное мое определение - роскошный. Многогранный, многослойный, переливающийся, играющий. В нотах я, увы, не сильна, но зато начала понимать про "теплую-холодную" кожу. На мой взгляд - для "горячих" женщин, но это не означает что-то во внешности знойное, именно кожа, может быть характер :)
Хочу его еще на муже попробовать.

Baunti1
Baunti1

Злой и агрессивный дракон!..Я подарила его свекрови, а то вдруг меня съст....

AnnaVera
AnnaVera

явно не тот аромат, что стоит приобретать вслепую, это понятно по порой противоположным мнениям и отзывам;
у меня фирменный семпл-пробирка в ПВ, хотя охотилась поначалу за полноценным флаконом
противоречивый, с характером, небанальный, очень редкий зверь

но Дракону я не понравилась, он перед тем как целоваться, окунает морду в жидкую грязь, увы
именно такой запах, мокрый, несвежий, глинистый, я ощущаю с первых нот, кажется, это ветивер, и так горько пахнет, что даже слёзы наворачиваются
потом появляются такие же горькие цветы, представляете горькую розу? как будто бы пожевал твердый одеревеневший стебель розы, такое горько-терпкое пронзительное послевкусие

красота начинается часов через пять, когда Дракон гладит моё истерзанное обоняние огромными кожистыми крыльями - невероятное чудо, пробовала несколько раз и всегда в недоумении, как этот аромат может трансформироваться - наконец-то горечь не бьёт наотмашь, а смягчается амброй, смолами и пачулиевой некондитерской карамелью, шлейф волшебный, млею когда ловлю его

на исходе аромата Дракон врачует, перевязывая рану стерильными бинтами, такой неожиданный больничный дух, что даже понравился
очень достойный, роскошный и постоянно меняющийся аромат, многослойный и невероятно стойкий

советую вслепую больших объемов не приобретать, равнодушным точно не оставит, но понравится ли?

всё же надеюсь приручить дракона, буду искать ТВ на пробу

anna.grin
anna.grin

Ох беда. Ассоциативный ряд - страшная штука. Купила себе флакон дракона за бешеные деньги в инете. Распробовала - очень понравился. Через пару дней делала мужу пирожки с зеленым луком, ну и для развлечения сделала пару намазов дракона. И с того дня как отрезало: теперь этот аромат в моем мозгу накрепко связан с запахом зеленого лука, я не могу от него отделаться, он просто меня преследует. На месяц отставила его в сторону, но не помогло - все равно этот треклятый лук вылазит. Обидно, особенно за такую цену.
Но помню, как он меня вдохновил до этого злосчастного случая. Явственно ощущала амаретто и миндаль, аромат согревал и играл на коже. Подожду еще, сдаваться не буду.
П.С. А зеленый лук теперь вообще ненавижу :(

Лёка
Лёка

Был Поцелуй дракона в ТВ - не впечатлил, когда появился в духах, долгое время не вскрывала слюду - опасалась разочарования. Однако напрасно))
В духах он потрясающий - сладко-горьковато-алкогольный, тёплый, манящий =)
Переведён из "запасников" на полку любимых ароматов :)

julechka
julechka

Сегодня, совершенно случайно приобрела его!
Долго выбирала, пришла в парфюмерную лавочку - хочу чего-то, чего сама не знаю, и выбирала, выбирала.... тут взгляд упал на коробочку с Драконом.
Взяла без затеста (сложно назвать затестом понюшку со спрея).Нанесла на запястье на ходу, одела перчатку. Потом принюхалась - ничего не поняла. Только что-то знакомое...
Снова принюхалась - вот те раз, это ж Цветок Кензо! Представлен самыми любимыми пудровыми нотами. А начало у Дракона как у Амбр Султана Лютанса.
Аромат безусловно прекрасный, интересный, многогранный. Деревяшек и смол нет, в основном пудра и немного пачули. Миндаля и амаретто совсем немного, да это и не плохо, я с ними на Вы.
Но по мне так тихий. Или может быть дело в нанесении из миниатюрки, надо попробовать перелить в атом со спреем. (Перелила, попробовала распылить - совсем другое дело, очень красиво звучит!)
Понравился, буду носить. В том же отдельчике стоит 30 мл. Делиса и Дракона. Так что ли купить про запас?

Street Cat
Street Cat

Очень разный аромат, по-разному звучит, в разное время года и под разное настроение. Для меня - не каждодневный, строго праздничный. Как капелька экзотики в море холодных и водных ароматов, которые я предпочитаю. Немного мужской. В целом не могу назвать этот аромат моим самым любимым, но в нем есть некий шарм и "дороговизна", если можно так сказать.

Kareglazka
Kareglazka

Из древесно-специевых ароматов самый любимый. Потому что несладкий. Почти. Сладость есть, но она древесная (смола ведь тоже сладит чуть-чуть). Не рюшечно-женский: скорее аромат женщины-воина, нежели завсегдатайки светского салона. Я бы не назвала его согревающим - может быть, именно на мне он звучит по-другому - жестче, решительнее. Согревает что-то мягкое, уютное. А "Дракон" - нет, он не мягкий, он стремительный. И при этом очень гармоничный - как целостный образ, когда внешнее в человеке соответствует внутреннему.

Лильк@
Лильк@

Как же я его люблю носить зимой. Сегодня в мороз и ледянной ветер согревал как нельзя кстати.Мне повезло с посадкой на кожу, пожалуй единственный такой послушный аромат в моей коллекции, от которого не будет неожиданного нежданчика в раскрытие. На мне это миндаль,"ореховость", амбра, амаретто и деревяшки. Хотя год назад при первом знакомстве казался более древесным,но не менее интересным. В теплое время года не ношу его вообще, обычно я не люблю ограничения зимние-летние, но в данном случае для меня Поцелуй Дракона исключение.
Версия в едп

Первое знакомство с "Поцелуем Дракона" у меня явно не складывается. Пока разочарована.
На себе слышу в основном, сухие старые деревяшки, слегка подкопченные и то ли камфору, то ли ладан. А еще напоминает запах ароматических палочек, когда их только зажигаешь.
Почитала комментарии, некоторые жалуются, что им дымности и смол не долили, а мне, напротив, совершенно не хватает вишневого амаретто и шоколада :(

По происшествии часа с лишним отчетливо слышу гардению и что то солоноватое.
Может не раскрылся пока, как надо, а может просто не моё.
Речь о EDP.

***
Все ИМХО, девы, поэтому сильно не ругать. Не может один аромат нравится всем.

Zedora1
Zedora1

Не знаю как пахнет Китай, никогда там не была, но именно с восточной сдержанностью и благородством мы и знакомимся в Le Baiser Du Dragon …и еще он пахнет, как мне кажется, Закатом солнца. Сегодня я с Le Baiser Du Dragon, поэтому «миндальничаю», пью амаретто и закусываю горьким шоколадом. Он не только для домашних теплых вечеров, он согреет и в легкий морозный вечер…пройдитесь перед сном с Le Baiser Du Dragon. Поцелуй Дракона вас не покинет, он согреет своим дыханием.
Стойкий, мягкий, теплый.

И это все о ЕДП.

KUSYA182
KUSYA182

Мне сначала Органзу напомнил, что уже само по себе редко встретишь, только без орешков и сливочности, цветы один в один как там- гардения+жасмин+ирис- эти любимые ноты я сразу и в Драноке почуствовала ,потом он пошел своей дорогой: немного погурманил, поманил деревяшками-пачульками и стал сладостным, томным. Мне нравится очень,только на себе я его практически не ощущаю, только если в запястье уткнуться носом, но говорят шлейфит.

Korul
Korul

Сегодня получила посылку с Драконом ПВ. Невероятно красивый на мне аромат! До фрагрантики даже не знала о нем, как-то прошел мимо меня. И вообще к ароматам Картье относилась всегда с недоверием (считаю, что каждый должен заниматься своим делом=))) Посему огромное спасибо всем, кто писал отзывы - купила исключительно по вашим мнениям и совершенно не жалею!! Сразу после нанесение очень резкий - даже возникла ассоциация с бабушкиным сундуком - но это длится буквально минуту, наверное, не любимая мной гардения так себя презентует. Но после этой самой первой минуты идут те самые и миндаль, и амаретто, и смола, и травы горькие - все, как тут описывали. При этом спустя несколько минут после нанесения также отчетливо слышу ирис - это мои любимые цветы, и их запах я не спутаю ни с чем. Один минус - очень быстро уходит с кожи запах, так жалко. Аромат не подделка точно, приобретался в западном магазине с прекрасной репутацией, да и не играет так подделка при нанесении...А может, я просто перестаю его чувствовать? Только что пришел с работы муж, а он у меня фанат Индии, и говорит - откуда так сандаловыми палочками ароматическими пахнет??)))

Васаби
Васаби

Мой красавчик!)Мой ласковый и нежный красавчик! Просто зацеловал! Хочу ведро..нет, канистру этой красоты!!!!
Зависимость и вечное обожание обеспечено! Чувствую все, что здесь описано--амаретто, шоколад, миндаль...Все прочувствовала и утонула в этом. Раскрывается бесподобно. Окутывает сексуальной шалью, следует по пятам...Нетривиальный ловелас) Нет слов...Люблю!

Дописываю через месяц дружбы с Дракошей...Да, красавчик, да, обожаю..но... катастрофически нестойкий на мне(((( Чувствую около часа, а потом он улетает..И не обещает вернуться, к сожалению....

Lana75
Lana75

Поцелуйчик...., такой пряно-алкогольно жгучий в начале, терпкий и воздушный в середине и ванильно-миндальный в конце!Ношу с удовольствием...

Nozomy
Nozomy

Добавлю свои пять копеек. Очень мне дракоша нравится, необычный он, редкий. Его не встретишь на каждой второй. Но я в нем не чувствую ни амаретто, ни миндаль.Долго пыталась понять, что он мне напоминает. И ведь вспомнила! В 90-х годах был такой шампунь- Flex от Revlon, очень уж мне запах нравился. И вот он вернулся ко мне с Дракошкой! Я счастлива.

Lirica
Lirica

тестировать и ещё раз тестировать!!! ожидала амаретто, миндаль, которые обожаю, и готова была себе приобрести тут же...но получила лекарства, аптеку и бинты и бежала от него в ужасе. завидую тем, на ком амаретто, очень бы хотела такой себе. но мне не повезло....ни в коем случае не покупайте только по отзывам, может постичь очень большое разочарование...

Симба

А я когда - то писала,что нет там шоколада и прочей романтики)) На мне Дракон пахнет канифольными смолами, пачулями и горой прохладного мускуса. И как- раз за это я обожаю его горький поцелуй.
Недавно разнюхала там то,что называют розой в Каллипсо Пиге- она на мне просто копия Дракона, только чуть мягче и пудровее.
Если взаимопонимание с Драконом произойдет, то это любовь навсегда, и кроме него ничего не хочется, возникает наркотическая зависимость если не нанести, то хоть понюхать на ночь))

Хорошая новость для поклонниц Дракона - он появился на сайте в ПВ!
Однако, вот что ответили челу с забугорной Фраги на его вопрос :
"I sent an email to Cartier asking why they have discontinued this beautiful perfume and if they will be bringing it back out. I received a response from Cartier 28th December 2012 which read:-

"In response to your enquiry, we regret to inform you that the Le Baiser Du Dragon parfum about which you have enquired no longer forms part of our current collection and is not available for purchase.

However, we are delighted to announce that Le Baiser du Dragon eau de Parfum will be available for purchase from February 2013 at Harrods."

0lea
0lea

Лето, и я плачу! Купила по огромному количеству восторженных отзывов, ожидая шоколад и амаретто, а на мне - резкость, пачули, травы и горькие орехи :(

Лето
Лето

Девочки, завидую .... у меня 100 мл едп, и мне пахнет бинтами пачули, аптекой и даже хлоркой....
НИ намека на ту красоту что вы пишите нет ...
НЕ подделка - точно. Покупала с дрожащими руками как хотелось специй, трав и капельку ликера, шоколад......

Как его приручить, как получить поцелуй дракона а не удар в голову с последующей госпитализацией...

LORALI
LORALI

Вчера вечером забрала своего Дракошу!Сразу сотку и только по пирамидке и вашим,девы,отзывам!!!Огромнейшее вам всем спасибо,читаю вас,как любимую скзку ))Теперь по делу,первое впечатление-маааамочка,гора специй,пропитанная алкоголем и я в ней носом!! Через минут 20-30 началась сказка,вкуснющие травки и специи,а потом и в самом деле,стал похож на Цветок Кензо.Два человека,заходившие в кабинет в разное время,с одними и теми же словами:"Как вкусно пахнет,капучино и ванилькой"!!!!!немая сцена.Я то думала,благоухаю амаретто,деревяшками и смолами (((
P.S.Запах капучино и ванильки был унюхан спустя 4-6 часов после нанесения.

Stacia
Stacia

Сначала отчетливо слышны гардения, миндаль и амаретто, все как по-писаному. Когда первый раз его послушала, уловила сходство с Черным Жасмином Булгари...наверное это гардения виновата) Восхитительно красивый аромат, просто драгоценность. Играет и переливается коньячно-гурманско-цветочными нотами, словно волшебный эликсир в хрустальном бокале. Неземной парфюм. Опьяняющий.

MoiOlga. Возможно, Lubskaya говорила о ПВ. А у вас ТВ. Различия между ними действительно есть, и основное как раз - стойкость. У ПВ она просто умопомрачительная, до 12 часов.

Латира
Латира

Давно лежал отливант Дракончика, про который я уже и забыла. Теперь удивляюсь. как же он мог в свое время пролететь мимо меня!!! На мой нюх - политкорректный, но с изюминкой,перчинкой)), необычный, но в то же время спокойный аромат. Созрела на флакон.
А шоколада не чувствую.

fortuna159
fortuna159

Согласна полностью с Rosmari!!!на любое время года, дня и ночи!!! характерный!!! название кстати очень подходит (поцелуй дракона)сразу чувствуешь себя могущественной, готовой горы свернуть!!! уверенность ,грация и сильный нрав от него так и прут.но тем не менее очень игривый и провокационный,наверное благодаря своей ликёрности и миндальности!!! аромат для смелой леди!!!
милые фаны этого прекрасного аромата!!!! название его вовсе не связано на прямую с именно драконом и огнем!!!! название связано во первых- с коктейлем!!! наши люди знают его как "черный русский" во вторых- с аккупунктурой!!!! будучи в Китае проходила процедуру с таким названием- расслабляет изумительно и важно после нее есть состояние сродни опьянению и слабый привкус во рту миндаля. Кстати родиной миндаля является всё тот же Китай!!!!! Аромат полностью посвящен Китаю и только ему!!! тут и красный дракон- его символ и то,что в китае не принято привселюдно целоватся- это прелюдия к более интимным отношениям!!!! вот вам и секрет Дракона))))))))))

Z-Inessa
Z-Inessa

Моему приобретению два месяца, за это время у меня тоже было и непринятие аромата и "От кого так хорошо пахнет"! Аромат с характером, на мой вкус, немного сладкий, явно слышны миндаль и пачули и шоколад, и есть в нем что-то такое щекочущее. На одежде аромат немного другой, но очень притягательный!! И стойкость отличная, с кожи, не явно, слышу почти сутки, в холоде на моей прохладной коже иногда выдает лекарственную нотку, в теплое время это что то бесподобно красивое. У меня ЕДР.

smoke,the
smoke,the

Он неплох, я могу понять его любителей.
Но у меня с ним не сложилось.
Сама покупать бы не стала, но досталась целая куча сэмплов. Вот что в нем слышат восхищенные? Какие таинства он им раскрывает? Ну настолько он обычен на мне.. Не неприятен, нет, не резок, не нафталинит. Очень миндален, прян, мил. Вполне можно носить. А можно и не носить - ничего не изменится. Нет в нем индивидуальности, не могу я его НОСИТЬ, могу только пАхнуть им. :(

Элонька
Элонька

Чудо чудное!Среди моих многочисленных сладковосточных ароматов "Дракоша" как глоток свежего воздуха.Алкогольно-миндальный,деревянно-лакированный,горько-подслащённый поцелуище.В холод закрывается,любит тепло и солнышко.Обожаю!

Anya9
Anya9

Бесподобно, шикарный аромат. Дорогой, я бы сказала в классическом стиле что ли. Действительно так пахли женщины в начале 90х. Богатый, строгий, но ароматный. Через некоторое время я его не сильно на себе слышу но окружающие говорят нежно шлейфит. Сначало резковат но мне единственное эту резкость по больше бы ощущать на себе.
Я счастлива что нашла для себя этот парфюм. Сразу как то хочется одеть кашемировый жакет, брошь, классическую сумочку..... . Эдакая женственность, чувство вкуса, строгость и дерзость одновременно.

olik111
olik111

обычный пряный аромат. Название намного круче аромата))).

свечка14
свечка14

Завладела отливантиком этого чуда в духах. Первый пшик немного напряг, была немного аптечка горечь, но я уже знаю свою особенность влюбляться именно со второго раза, нестала себя насиловать, подождала и что? Сегодня дракошка меня так поцеловал, я прям растаяла. Такое облако теплое, миндаль мой любимый, коньячно-древесные ноты, пачули, амаретто пока нет, но и так хорошо, подождем может еще появится и шоколадка, для меня сдесь цветов нет и ненужны они тут. Аромат для меня однозначно на холода, летом к нему рука не потянется, но дракоша так зацепил что я его поцелуя и до следующей зимы буду ждать
Согласна по поводу парфюма, красив - слов не. В осеннюю промозглую сырость такой чудно теплый, алкогольно - согревающий, шоколадно- пачулистый,шоколадно - миндальный. Цветов нет совсем, да и ненужны они тут, густой и раскошный...пьянящий. Летом и весной не представляю, его стихия холод, его функция согревать душу и тело, соблазнить, опоить, подарить ощущение праздника, гонять кровь по телу.. Надо еще мне его. Девочки, а как в ПВ? сильно проигрывает парфюму?

Nintja

Сижу вот с туалеткой на левой руке, и парфюмкой на правой. Прямо скажу, от парфюмки ожидала много большего: миндальности, ликёрности, шоколадности. А дали одни только пачули, которые я не переношу. И ничего за ними не слышу. Вылезли они с самого начала, и всё никак не стихнут.
Туалетка же быстро переходит в мускус, даёт немного кедра и ещё что-то такое современное, чего в ПВ и в помине нету.

Вопрос: где мои шоколадки? Где амаретто и миндаль? Как посадить его, чтобы всё это услышать?
Эммм... При всей любви к востоку так и не смогла разделить всеобщего ликования. Могу поапплодировать стойкости и шлейфу (это я про ПВ), необычности звучания и - всё. Никаких сладостей и ликёров мне так и не дали. Сегодня он на мне вообще звучал Цветком Кензо.

В общем, познакомиться с ним и попытаться на себя усадить - святая обязанность каждого парфманьяка, но вот носить... Одним словом, я его не смогла оценить по достоинству.

Si555ma

Заказывала вслепую и как удачно угадала!Как открыла посылочку,так уже часов 5 целуюсь с этим красавцем!Нафталина и лекарств не было в помине с самого начала.И ириски-шоколадки и смолы и миндальный ликёр и цветы-похоже всё при нём!Красота неописуемая!!!Никогда раньше не покупала восточных ароматов и вдруг потянуло на сладенькое...Судя по отзывам(большое спасибо всем кто их пишет)привередничает и не всегда в настроении целоваться-выходит мне повезло!Не вытерпела до дома,брызнула на руку на остановке и до сих пор оторваться от него не могу.На улице хмуро и слякотно а он обнимает,согревает горячим дыханием,целует страстно но нежно...В самое сердце поразил!!!Ну,красавчик,теперь ты МОЙ!

fanny1
fanny1

Мне в нем слышатся прекрасные ароматические смолы и кедр смягченные нежными нотами розы, ириса и пачули - чудо аромат!

Розмари

Он не вечерний, он просто с характером. Подходит на любое время дня и ночи.
Их достаточно сложно сразу оценить. Для меня например не сразу открылся весь потенциал их характера. А как то в сравнении. Долго ими не пользовалась, а когда после перерыва к ним вернулась, прониклась особым уважением за стойкость, и удивительный, не громкий, но сильный, терпкий и благородный шлейф.

LuLu_Paris
LuLu_Paris

амаретто с миндалем. тяжелый, густой, вечерний аромат

starguest
starguest

Ну вот и я его распробовала. Пробовала в холод - не пошел. Пробовала в жару - не по настроению был. А сегодня именно такая погода, видимо (прохладное лето, наверное осенью будет тоже неплохо), когда он на мне раскрылся и пошел дальше первых плоских лекарственных нот. Наконец-то я ощутила глубину этого аромата, душистую сладковатую дымность...

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Наконец-то и я стала членом клуба любителей Дракончика в ПВ. Просто чудом удалось купить два флакошика этой драгоценности -теперь это мое второе Я!!! Понравиться ,конечно, не всем - но для истинных ценителей востока - лучше не придумаешь!!! Тут столько хорошего о нем писали - не хочу повторятся - только подтверждаю - аромат неописуемой красоты и звучания. Сразу же представила себя в амбаре,срубленном из кедра, пьющую дорогое Амаретто и закусываю миндальными орешками. А на стенках висят какие-то неведомые мне разнотравия и на срубе амбара течет и плачет янтарная смола. Это сказка, девченки!!!

Verbena
Verbena

Дракончик этот - терпко-нежный, страстный и благородный красавец, знающий все тонкости обольщения и соблазнения дамских сердец! Лекарств в нем для меня нет - только травы лесные, готовящиеся к осени и сливочный коньяк.

mvnikita
mvnikita

Вообще, смело (скажем так :) ) и несколько безапелляционно писать не "мне показалось", "на мой взгляд" и т. п., а - "он вот такой, и всё!" :)
Это вопрос восприятия, собственного обоняния (если аромат перестает слышать его носитель, не означает, что он неслышим окружающим), вопрос типа кожи, а также оригинальности происхождения аромата.
Конкретно ЕДП - очень стойкий вариант, на мне, по крайней мере. По 8 часов выдерживает в жару легко. Про ЕДТ сказать ничего не могу, к сожалению.
Да и вообще, есть несколько причин, как мне кажется, для покупки и надевания ароматов: мне нравится его слышать; окружающим нравится его слышать; принято любить этот аромат - если ни один вариант не годится, то и страдать незачем :)

Anirena
Anirena

Значит так.Стерла предыдущий комментарий-была не права.
То,что называется парфюм, по лицензии сделанный в Эмиратах,отношения к настоящему из Франции не имеет и отличается...хорошо так отличается.
Подарили настоящую версию и вот....Мрр..Для меня это красивый,изысканный аромат.Нанесла на запястье в жару,ветерок сорвал с кожи томный,волнительный аромат,нежный.Парфюм для особого случая и обязательно с хорошим настроением,с высокой самооценкой и с осознанием того,что ты роскошная женщина.В нем нет излишнего мускуса.Для меня это спокойный,философский дракон.
На мой взгляд больше подходит брюнеткам.
Муж сказал,что парфюм интересный-его высшая похвала.

Elena1
Elena1

У меня оказался по случаю ЕДТ.
Честно пытаюсь вникнуть в оригинальность,
но видно концепция аромата по сравнению с ЕДП
здесь настолько размыта, что совершенно невозможно
понять даже идею. Амаретто и шоколад только намёком, зато солирует кедр и мускус. Потерялась яркость востока. Жаль, хотя начало так много обещает.

Svetlana1707
Svetlana1707

Этот аромат у меня на втором месте после Паломы Пикассо. Зацепил меня своей когтистой лапой, окутал восточной сказкой. Он переменчив, может быть немного сладким, затем горчит, его деревяшистость манит,аромат амаретто ставит точку в полном завоевании еще одной жертвы поцелуя Дракона. Мне он нравится больше в теплое время года, так как играет интересно, вкусно, хотя нет никакой сладости. Как обидно, что полюбившиеся ароматы уходят.
И снова он со мной, сегодня прикупила 30мл парфюмки. Нанесла капельку на запястье и балдею, ну как все же он шикарен. Эта округлость аромата, его непревзойденность, неповторимость... Как люблю послевкусие его. Эта старая школа ароматов, когда и пирамидка интересна, а эффект от использования просто бомба. Буду беречь их и только в самые лучшие моменты жизни использовать. Это аромат тихого счастья.

irkan
irkan

Рискнула и попробовала его в жару. Божественно раскрылся, истинно летний горячий аромат, а дракончик оказывается любит лето.

Nintja

Получила ЭДТ. Вначале пахнет ПВА, потом что-то сладко-горькое, далее то-ли чернила, то-ли кожа, далее очень быренько стихает. Я в прострации

babe
babe

И я наконец добралась до него, отрыла на нижней полке магазина, обрадовалась, что смогу потестить! И почуяла только что-то пыльно-плеснево-тоскливо-кислое. Х-м, я так гонялась за ним, выражение лица сменилось на((( Блин, как же так, все говорят о каком-то поцелуе..., ладно думаю, чтобы побольше понять его брызнула на запястье. Иду и думаю, ну значит не моё, что-то в моей голове этот пазл не сложился, бывает же такое и не у меня одной, не все же запахи должны сидеть и нравиться. Значит одной хотелкой меньше, "баба с возу ..." иду себя успокаиваю! Но, минут через 20, присела в барчике, мужа подождать, и давай в сумке рыться, блоттеры подписывать, и что-то чую какой-то нежный, приятный запах, где-то прямо под носом, бац- а это запястье! Девочки, я была в ступоре! Я не могла поверить произошедшим метаморфозам. У меня такое 1 раз в жизни, 1 парфюм, который так поменялся. Достаю блоттер- всё таже плесневая пыль, а на коже просто свеже-деревяшистое чудо! Ах вот он, какой поцелуй! Ни амаретто, ни шоколада, ни миндаля, ни амбры, на мне кедр, пачули, ветивер и чуть бензоина и капелюшка розы. Всё так воздушно, весенне! И лишь спустя часа 3 блоттер стал меняться в те же ноты, что и на коже. С кожи стетел часа за 4, но влоттер вторые сутки благоухает и начинает очень напоминать базу L'Agent от Agent Provocateur (может поэтому многим слышится микстура и лекарства?) Думаю, самое то, нанести на волосы и пархать в весеннем ветерке.
По поводу разницы между EDT и EDP- самой было интересно. Специально зашла туалетку попробовать. Разницы между двумя никакой, ни в нотах ни в звучании. Туалетка только немного легче. Сама не ожидала! Так, что не расстраивайтесь у кого EDT, просто обновляйте, если чувствуете что аромат развеился, удачи!

lisitschka
lisitschka

Я знаю, мой Дракон родом из Азии. Нежный, избалованный, томный и очень влажный! Влага эта распространяется на все к чему прикасается Дракон, к цветку гвоздики, листику пачули, к корешку ветивера, и это понятно, ведь мой Дракон живет у озера! К вечеру появляется на суше для того что бы понежится, подремать в заходящих лучах солнца.
Целует весьма деликатно, с опаской, я догадываюсь почему, накануне у Дракона было событие, выпито много пряной спиртовой настойки, а из закуски были перец, цветок апельсина, гвоздики и ванильные стручки. Милый смелее, не бойся, я жду....
Знаю почему люблю сей парфюм, для меня соединили несоединимое, огонь и воду. Две параллели в одном флаконе, в один момент накроет прохладной водой, или обдаст горячим, пряным ветром.
Мой Дракон EDP. Достаточно мягкий, ничего не «выпирает». Но, ни миндаля, амаретто соответственно, шоколада, на мне вообще нет! Алкогольный, да! К сожалению ничего не могу сказать о туалетной воде.

Cherry
Cherry

Несладкая гардения (начало). Позже - чернила (Сикомор Шанель), и где-то вдали запах черного шоколада.

Более поздние впечатления: это Девушка-дракон (правду здесь написали), ее дыхание древесно-молочное с легким привкусом миндаля; личико ее пахнет пудрой и помадой, волосы - цветами. А поцелуй имеет вкус шоколада. Думаю, у меня ТВ. Хочу теперь!

Нюрочка
Нюрочка

Звучит дорого, красив чертяка! Надо пережить первый пшик, округляется и начинает целовать......Так пахли ухоженные женщины из 80-х ,имевшие возможность пользоваться настоящим французским парфюмом (чисто ассоциативно). Брала без затеста, довольна. У меня EDP.

Фомина
Фомина

Он действительно очень хорош.
Мякоть сливы в начальных нотах, потом солируют пачули, кедр и амбра. Остальное, заявленное в пирамиде слышится только при воображении.
Раскрытие не переливающееся, скорее монотонное, но благородное и волнующее.
Жалею, что столько времени не обращала на него внимания.

Загусёнок
Загусёнок

Приобрела недавно, очень уж отзывы заинтриговали. И сразу же полюбила. Коньяк, шоколад, деревяшки, немного ванили и черного перца. Ничего мужского, резкого, добрый и нежный дракоша. Муж сказал, что пахнет очень сексуально. Дома, в тепле, наслаждаюсь им целый день. А на холоде совсем не чувствую его.

mara83
mara83

познакомилась с Драконом в 2006, изумительный, парфюмерный шедевр, хотя его не оценят по достоинству любительницы свежачков. Как изменился его нрав сейчас, сказать не могу, он исчез(

Donna Flor
Donna Flor

Чудесный аромат! Слышу пачули, бензоин и ирис, вернее пудровость какая-то по прошествии часа. Нравится. Поношу дольше, возможно ещё что-то напишу.

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Очень красив в п/в и в духах,туалетка проще намного,хотя тоже очень хороша на фоне засилья розовых компотов.Есть все 3 концентрации)Жареные орешки,виски или коньяк,в конце приятнейшая нежная цветочная база с отголосками верхних нот.Очень достойно и совершенно не избито.На взгляд моей семьи-унисекс,т.к.прикладываются к нему все,и с большим удовольствием:я,муж и сын 4,5 лет)))Мне даже не хватает в нём сладости,ванильки бы туда ещё чуть-чуть)На всех садится по-разному,но здорово!Использую,когда иду на переговоры,в любые серьёзные инстанции,т.к.он достаточно сдержан в плане женственности,не отвлекает мужчин и не раздражает женщин,в то же время подчёркивая индивидуальность))Люблю.

Девочки,EDT не сравить с EDP!Второй действительно миндальный,орехово-смолистый благородный и породистый красавец!Орешки такие прожаренные,горьковатые,с алкогольной ноткой.Туалетка ,современная,быстро переходит в цветы,тоже хорош,конечно,но попроще.EDP себе,а туалетка на муже села отменно,не цветится так.как на мне))Он унисексовый точно!

В очередной раз разбирала свои запасы и наконец-то определилась с Дракошами-они у меня 3 концентраций:EDT во флаконе 50 мл,EDP в миньке 7 мл и PARFUM в тесте 30 мл.Я думала,что у меня минька-духи,но оказалось,что 30-ка.Так вот духи ни в какое сравнение не идут ни с туалеткой,ни с парф.водой-они божественно красивы!Цветов не чувствую,что очень для меня радостно),зато много вкусного алкоголя,миндаля,смол и амбры.База тёплая,бархатная,чуть-сладко-древесная с лёгким шоколадным аккордом.Именно Амаретто на всём протяжении звучания,без ухода в цветы,переливается и играет ,всё время напоминая о себе,стойкость отменная.Тягучий,густой и торжественный аромат для взрослой,знающей себе цену женщины.

Золотко
Золотко

обожаю поцелуй дракона за единую композицию,которую не могу разобрать на ноты. аромат то пропадает,то снова его чувствую. миндальное амаретто -пожалуй самая бледная характеристика-он очень красивый.это как коронованная особа-она может и одеть простое платье,но по манерам поведения вы поймёте,кто перед вами.наверно поэтому поцелуй для меня не нежный,и не страстный,а.. императорский.не знаю,почему когда я в нём,чувствую себя какой-то особенной.не выше других,а ..посвященной что ли. Для меня-медитативный аромат. Этот дракон у меня ассоциируется с драконом из китайской мифологии-символ доброго начала янь."По китайским поверьям, змей-лун обитает в реках, озёрах и морях, но способен и взмывать в поднебесье. В нём отчетливо проступают следы божества влаги и дождя, первоначально связанного с культом плодородия."

Амира(Firuza Hanum)
Амира(Firuza Hanum)

Как же я его хотела... Заказала в слепую, посылка пришла втот момент когда меня свалил жесточайщий грипп и температура под 39. И наполмнил он мне сгусток ароматов моих баночек-скляночек с лекарствами... Пока я его не пойму... кусается зараза, сегодня достала уже на "не больную" голову,- таже песня, что то кричашее и шыпяшее ... в растройстве...

Сегодня второй подход... Выдавила маленькую капельку из спрея и нанесла на запястье. Начало горькое, остро миндальное , с нотками аммрето. Потом сглаживается, теплеет, становится нежно ванильным. Ну думаю подружимся, но пока намазом и в микро колличестве...

marmilade
marmilade

Долго разнашивала, первое впечатление - Амбра султана лютановская один в один, сразу отпал вопрос в покупке полноценного флакона, но... у меня ж отливант 10 мл, пробую еще и ......... какой же это поцелуй, настоящий поцелуй дракона!!! С жаркими объятиями, шоколадными обещаниями... Дракон угостил меня ликером амаретто, подарил букет роз с жасмином и повел гулять по кедровому лесу... не смогла устоять перед ним... Буду брать флакон)

Julia S
Julia S

Купила в ТВ,немного побаивалась встречи,начитавшись абсолютно полярных отзывов,но полюбила сразу же, не чувствую никакой шершавости,... мягкий,вкусный, да и домашним понравился.

А по мне,так Дракон хорош именно весной, в плюсовые температуры, а в холода скукоживается.

таш
таш

Купила сотку ЕДП и была несколько огорчена: по сравнению с миниатюрой, купленой несколько лет назад, новый флакон не имеет горьковато-смолистой нотки. Правда, надо признать, что все равно красивый, с вкусной цветочной базой. Переформулировали его, что-ли...Зато тем, кому он раньше пах лекарством и по этой причине не могли носить, можно попробовать затестить новодел. У меня, правда, ощущение будто у дракона выпали зубы и он теперь больше похож на красивую послушную собачку... Это я ворчу. Носить новодел все равно буду, а иногда наслаждаться старенькой миниатюркой с острым горьковатым и немного опасно-непослушным содержимым...

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Поистине горячий аромат! Смола, коньяк, миндаль, горький шоколад...Купила весной, когда снег почти растаял. Сидел хорошо под легким ветерком. А сейчас даже забываю про него - стоит Дракоша на полочке и грустит - я так и не нашла подходящее время и место, куда его выгуливать, и кому такое чудо показывать. Он ооочень породистый и дорогой.

Larimar, согласна с вами! Вчера он впервые за два года выдал ноту то ли ментола, то ли аниса. До этого он садился на меня горячим ликером. Вот теперь думаю, как в стишке: "Стою на асфальте я в лыжи обутый - то ль погода не та...")))

Оля гарн
Оля гарн

С ним я год начала, с ним и провожу. Сильный, драконистый, горько-теплый, шлейфовый, атмосферный, с характером.
На меня садится идеально, звучит долго и гармонично.
Живу в нем. Творю в нем. Лечу... тоже в нем.

Картье - очень качественный продакшн! Ценю многие ароматы из его коллекций

Недавно обзавелась еще одним флаконом. Разница невероятная. Мой первый флакон родом из 2008-го примерно, а этот новый из настоящего года. Что случилось с ароматом? Он словно сдвинулся. Наношу на оба запястья для сравнения. Правое - современный, левое - прежний... разные! вообще разные!

annita80
annita80

Принимайте еще одну поклонницу этого творения!!! Много всего в этом аромате уютного, теплого, и что не маловажно он не сладкий. Тут для гурмана есть всего по чуть-чуть. Кстати в шлейфе напомнил Терру Жевуа)))

september1984
september1984

Приобрела пробник. Первые раза два ужасно не понравился - слишком лекарственный. Пах бальзамом "Звёздочка". А потом разносила. Начала в нем различать орехи и ещё что-то, ароматно-тёплое. В базе вообще очень уютный, ручной такой дракончик)) Перекочевал из категории "не нравится" в категорию "нравится"))

opioman
opioman

Если так целует дракон...
То я готова отдаться ему не глядя на хвост и чешую.
Огнедышашая терпкая сладость.Пьянящий ликер с шоколадом,горько-пачулевые нотки,оттененные цветами.Жаль,что только мини-отливант.Придется беречь от себя самой,а то искушение облиться слишком велико.
Надеюсь,что найду Дракона в большом флаконе,и,наплевав на все приличия,буду носить весной.

Львица
Львица

На мой нос этот Поцелуй Дракона в одном ключе с Цветком Кензо - такой же пыльный и тяжелый. Сладкий древесный концентрат.

Bremani
Bremani

Корю себя только за одно - что же я так долго тянула с этой КРАСОТОЙ! Мой нелюбимый Амаретто отталкивал от тестирования. У меня лишь невинный чмок - туалеточка, хочется страстного поцелуя в ПВ, а там... и в омут с головой.
Очень нежнейшая композиция, прямо поражаюсь разговорам о тяжеловесности. Туалетка мягонькая, вкусная, как сладкая женщина. Минут через 20 после нанесения я становлюсь той самой вишенкой, что на праздничном шоколадно-сливочном торте, пропитанном хорошим коньячком. Но вместе со всем этим гурманским набором "Поцелуй" очень элегантен, древесные ноты не дают разбушеваться сладости, а с каплями бензоина и амбры аромат округляется, как-будто стираются все шероховатые грани на пути к совершенству.
Найду ПВ обязательно: Дракоша милый, но ручки ЖЕНЩИНЫ тянутся к ДРАКОНУ.

omma
omma

тяжеловесный и громоздкий. так он на мне раскрылся. как женщина, что надела на себя слишком вычурное платье и нацепила все свои бриллианты одновременно.ослепил великолепием и оглушил мощью.
для себя прозвала его "набор начинающего таксикомана", слишком на мой нос оказался схож с запахом лака и растворителя.
а задумка хороша. но так всего много, что становится слишком.

Aslana
Aslana

Отзывов очень много, и я в стройных рядах почитателей)) Отмечу такой момент: на моей коже при нынешней непонятной зиме, "гуляющей" около нуля по Цельсию, на улице звучит кисловато и не очень приятно - не противно, нет, но так себе.. А вот в помещении - замечательно, великолепно, деревяшистость, специи и приятная сладость на мне. Из чего делаю вывод, что хорошая дружба с Драконом - в плюсовой температуре. Интересно, какой он в морозы и в жару!

Teng
Teng

Это - мой новогодний выбор, ну действительно, в чем еще встречать год дракона? Не рискнула воспользоваться незнакомым ароматом сразу 31 декабря, сняла пробу заблаговременно. И огорчилась! Брызнула перед сном и ощутила довольно слабенький древесный запах с явным алкогольным оттенком (скорее амаретто, чем коньяк) и чем-то горчащим (миндаль). Ну нет так нет, думаю, одену что-нибудь по-ярче. Утром встаю, а с руки - яркий насыщенный аромат дорогущего коньяка, который закусили черным шоколадом с корицей-ванилью-орехами (в очень благородном исполнении), и все это в старинном замке, где коптят факелы и догорает камин, а через узкие окна доносятся запахи пряных трав и леса.

Поцелуй сначала такой нежный, мягкий, почти дружественный, но как-то незаметно и постепенно он переходит в откровенно сексуальный, и вот уже нет ни сил, ни желания сопротивляться. Так умеют целовать только опытные любовники.
От поцелуя дракона кружится голова как от коньяка и хочется продолжения.

mgero76
mgero76

один знакомый сказал, что на мне эти духи пахнут "жаренными проводками")) а я от них просто тащусь!! так же обожаю изысканный добротно сделанный флакон... в них нет ровно ни чего, что кричало бы "дешево"...

Black_Snow
Black_Snow

Приобрела отливантик, так, для знакомства.

Снчала жуть как замылился. Эта самая нота амаретто звучала,словно через толстый слой мыльной пены, только иногда-иногда пробиваясь сквозь нее вкусным и действительно пьяным ароматом.

Миндаль слышу едва-едва (а жаль, я его люблю). Зато через часик-другой после нанесения так красиво завучала неролька! Так нежно!

Я по глупости нанесла не один пшик, а три, за что мгновенно поплатилась (как только очутилась в тепле - аромат начал душить. Причем так основательно, что я вообще была не рада, что в маршрутку села). За то на холоде... Ахх, красота.

Очень интересная парфюмка. Таких впечатлений у меня еще не было.

dianabuj
dianabuj

Ну вот дракоша и меня поцеловал. Заказала вслепую, нанесла микропшиком, сначала вылезли какие-то травки лекарственные, ничего не впечатлило абсолютно. Расстроилась...
Через несколько минут поднесла руку на окончательный затест: быть или не быть? Ну что, конечно, быть! Как он красив, зараза! Такие смолы смолистые, такие деревяшечки, аромат не сладкий, теплый, шоколадки не положили, к сожалению или к счастью.
Не знаю, как насчет шлейфовости, но в принципе мне будет достаточно, если он будет сидеть близко к телу, потому что если кто не оценит данный аромат - я обижусь. А в свете того, что в нашем городе народ любит Эскады и Шансы, то вероятность понравиться невелика.
Только мне все равно, в год дракона я буду обцелована им!

enchanted_anna
enchanted_anna

Богатый восточный аромат, роскошный, горячий, насыщенный и яркий. Без сомнения, красив и притягателен, но пришлось привыкать и разнашивать. Если бы не так много горького миндаля, то, на мой взгляд, Дракон был бы идеален более чем. Лучше всего использовать в холодную погоду, особенно, в самые морозы - поздняя осень, зима. Очень стойкий, шлейф прекрасный. Нанесла немного на запястье и весь день ничего не чувствовала, кроме него - все остальные запахи перебивал.

Uliyana
Uliyana

да, конечно, дело в нанесении намазом, из миниатюрки, купите лучше обычный спрей в едп(еще можно купить в "забытых"маленьких магазинчиках) и радуйтесь, хотя возможно вечером обновлять все равно придется...

Impala
Impala

Теплый, пряный, горьковатый, xвойно-смолисто-бальзамистый, ликерный.. такой вкусный.. и такой на мне нестойкий, просто катастрофа..:(( Спустя час слышу запаx, только уткнувшись носом в запястье.. сплошное расстройство. Парфюмвода, а слетает в два счета. Или нос подводит.. Прямо завидую вам, девушки, на ком Дракончик шлейфит.. Может, в дуxаx попробовать, прямо не знаю..
Девушки, кто сравнивал дуxи с едп, как они, различаются по стойкости? Имею в виду, намного ли дуxи насыщеннее и долгоиграющее, если так можно выразиться? Руки чещутся заказать дуxи, но терзают сомнения, будет ли разница в эффекте, такскать.. ЕДП мне приxодится неск.раз в день обновлять, не слышу я его/ее совсем. Может, причина в том, что у меня миниатюрка, не спрей, и я просто наношу мало, но что-то же должно ощущаться, ёлки-палки, а мой нос не улавливает никакого шлейфа, ничего.. И народ вокруг не реагирует.. :(

С огромным удовольствием забираю назад свои слова о нестойкоcти/неслышимости Дракона, видать, и вправду дело было в "намазаx". Получила Дракошу в спрее, с утреца 2 пшика и один мааааленький мазочек на джемпер - и настроение весь день просто нерабочее! Слышный, вкусный, а красивущщщий.... нет слов. Думаю, неспроста шеф полдня рядом околачивался :))

Все-таки необыкновеннейший аромат, замечательный, по-настоящему зимний, рождественско-новогодний. Здесь у нас сегодня Рождественский вечер, сочельник, так вот Дракоша подxодит как нельзя лучше по настроению! Такой теплый, барxатный, обволакивающий и согревающий, очень уютный и домашний, и в то же время праздничный, и так здорово сочетается с предновогодней атмосферой и предвкушением прaздника! Просто чертовски xорош и поистине породист!

Только недавно приеxaл ко мне мой дракошик 50 мл, но уже думаю, надо ковать железо, пока горячо, и прикупить еще, пока совсем не пропал. У нас в магазинаx его не купить, в инетмагазинаx местныx не видела, муж заказывал из Штатов. Пользуюсь только иногда, чтобы не привыкнуть, но xочу, чтобы у меня его было много! :)
Просто обожаю!

Ketly
Ketly

У меня сегодня праздник! Стала обладательницей 100 мл п.в. этого чуда! Заказывала без затеста, но не сомневалась ничуточки. В моей коллекции уже есть любимые Обсешн, Эликсир Воды чудес, и Дракоша (именно в уменьшительно-ласкательной форме) по вызванным эмоциям феерически дополнил сей дуэт древесно-смолистых красавцев, причём он, на мой взгляд, самый ласковый из них, но какой же ароматный и вкусссный! Теперь новая дилема: несмотря, что у меня сотка и пора года именно та самая, всё равно будет жабка душить пользоваться вразнос, - ЖАЛКО!
Спустя 2 дня знакомства, в т.ч. на ночь, улавливается в базе легкое эхо от Kenzo Flower. А в начале очень нравятся нотки сырого арахиса в сладковатом обрамлении.

ОЯ
ОЯ

Подозреваю всплеск популярности в год дракона. Завидую тем, кто впервые ощутит на себе этот поцелуй. Кому как повезет: ужалит или нежно коснется колдовским раздвоенным языком, будто посвящая тебя в рыцари запретных парфюмерных удовольствий.
Мне повезло. Слышу отголоски канифоли, драгоценных пород древесину, рисуются скрипки, виолончели, рояль... Красиво, камерно, высоко.
Есть и парфюмка, и туалетка. Хороши обе. Мечтаю о духах.

света
света

Да это мужской парфюм! Сел мужиковато, но очень тихо.
Ну да, "поцелуй дракона" же... Преследует ощущение послевкусия близкого контакта с мужчиной, как нечто инородное, хотя красивое, не спорю, но чужое. Не мое пока.

Когда его только купила мне не хватало в нем сладости. НО! Как выяснилось теперь, многие любимые раньше восточные ароматы ныне вызывают головную боль и удушье. Сегодня я в нем. Жду. Вот когда я приняла его! Миндаль, ликер, горький шоколад, смолы - волнами витают вокруг меня, заботливо окутывают, согревают. И - главное - не душат! Из разряда "мужской" незаметно перекочевал в "любимый". Дождался.

Vlada4ka
Vlada4ka

На мне взрывался сначала коньяком и черносливом (причём чернослив копчёный, с дымком), потом уже проступал миндаль и очень явно мускус, эту остроту я слышала долго, но она мне как-то не мешала, хотя была на грани унисекса (да, ещё ветивер хорошо слышен, даже в какой-то момент, короткий, всё это напоминает "верхушку" пятого номера Шанель, если убрать альдегиды), а потом, часа через 2, разом мягчает (может пачули так "выравнивает") и уже недьзя выделить отдельных нот - всё звучит едино, гармонично, как грузинский хор - только красота и подлинность
Взяла таки новодел - уже почти неделю я в нём... ну что сказать? Флакон меня сразу расстроил, точнее - крышечка - она не резная сверху, как была, а просто ровная; сам запах вначале заносит очень явной миндальной эссенцией (т.е. первые несколько минут -почти кондитерское начало, чего в Драконе, по-моему, не было), мне даже показалось, что придёться его исключить из самых любимых,но потом ничего - узнаваемо, красиво, холодный огонь....

На флаконе (внизу на дне наклейка) и на коробке написано EDP, её и заказывала, сайт проверенный (да и не такой популярный аромат, чтобы его подделывали), может дело в датах выпуска, не знаю
В старой версии, кстати, миндаля практически не было слышно, был очень красивый ветивер и ещё много чего, ну да что теперь вспоминать....Для меня, почему-то, этот аромат с дальним востоком ну никак никогда не ассоциировался, - абсолютно европейский

stranniZZa
stranniZZa

Ну почему я не могу его нигде найти!
С завистью читаю отзывы обладательниц и любуюсь флаконом: глядит он на меня хитрым желтым глазом со щелевидным зрачком, а там, внутри, все эти вкусности и ароматности...Эх!Капельку бы, капелюшечку...

Офисная
Офисная

Сегодня, разбирая шкаф, достала свою п/в, нанесла и задумалась: что-то в далеком 2004 сподвигло меня на ее покупку. Моему неискушенному носу аромат тогда показался необычным, непохожим на остальные. Я не была знакома с нишевой парфюмерией, а от представленных бесконечных фруктовых фланкеров он явно отличался. У моих родителей был стол, большой, темно коричневый, лакированного дерева, его раскладывали к приходу гостей. Вначале я слышу огромное количество досок (кедр), щедро орошенных синильной кислотой (миндаль), и немного осветленное бледными цветами (нероли). Так вот, гости ушли, а стол остался. Он стоит, отсвечивая в сумерках, накрывших комнату , здоровая махина, занимающая все пространство нашей малогабаритной квартиры, и невозможно пройти мимо, не поставив себе шишку об один из острых его углов. На столе забытая подвядшая апельсиновая корка и забытый фантик от конфеты – остатки былой роскоши. Затем аромат смягчается благодаря бензоину, он, как зайка, скругляет острые грани и выступающие детали этого парфюма. Ни карамели, ни шоколада на моей коже нет, вместо этого остаются пачули с резкой ментоловой ноткой. В целом, Дракон на моей коже холодный, мужеский и негурманский. Он как ловелас, который любить обещает, но не любит, поцелуй анонсирует, но не целует. Всему виной моя холоднокожесть, думаю, на более жарких барышнях раскроется по-иному.

Ант Ам
Ант Ам

по мне, так туалетка существенно отличается от парфюма, она более мягкая, спокойная, но держится хорошо...Парфюм - это уже совсем вечерний вариант, стойкий невероятно!

Фарангис
Фарангис

А мне что-то он никак. Попробовала на сыне , на нем хорошо. Мне кажется что он больше мужской парфюм.Хотя я любитель мужских парфюмов , но только тяжелых и сладких.

drugnfly
drugnfly

Действительно, амаретто Дисаронно, сладкий шоколад, кедровое масло и еще черный перец! Духи Прометея - покорителя огня!

маргарет
маргарет

Ношу две недели, и вроде пришло время поделиться впечатлением.. Начало для меня коньячное + жареный миндаль (именно не амаретто, а коньяк), постепенно коньяк уходит, остается миндаль и пачули?, и еще шоколад, горький, но только намеком. Непонятно откуда берутся древесные ноты (ветивер?), их вроде-бы не должно быть, но они есть и очень очевидны... Короче говоря аромат роскошный, постоянно меняющийся, и очень индивидуальный. Только вот беда, на второй день запоя перестаю его на себе ощущать... Пользуюся через день.. Муж сказал что пахнет Сексом... Вот и пускай Секс будет через день...
П.С. Стойкость более 10 часов.

ПОчему то в безе показался похожим на White Patchouli, хотя общих нот нет, с чего бы это,а?!!!

JuliaS
JuliaS

По крайней мере,Дракоша оригинален,на мой вкус.Зашла как то в парф.лавку,где можно потестить и прикупить парфюм,не представленный в гошах,илях и летуалях, много чего перенюхала но как то даже оригинальные парфюмы показались чем то уже "нюханным" когда то:-)нравятся мне восточные ароматы вообще-то как я объяснила консультанту, и она предложила уже напоследок Дракошу.Ну что сказать,удивил он меня.Но как!помниться в детстве папа мой дома иногда брал паяльную лампу чтобы починить что то и !канифоль!которая нужна для лампы.Вот в первые секунды Дракоша ею,канифолью и пах:-)как объяснила консультант это бензоин.Бумажку надушенную она отдала мне,я ее конечно вежливо поблагодарила и дала деру оттуда, с мыслями что народ озверел, вместо духов канифоль подсовывают.Но!через пол часа я уже ехала назад за Дракошей:-)канифоли уже не было, был вишневый ликер и шоколад и еще какая то острая прохладная нотка которая уравновешивала сладость.Такое хочу я.Понравился всем, маме, мужу, который на себя его раза два у меня воровал, я видела, наверное коньячная нота покоя не давала:-) вобщем нравиться он мне пользуюсь редко чтобы не дай бог не надоел.У меня ПВ
Еще раз не удержусь и скажу "люблю нимагу")))Французисто-шоколадно-коньячно-остренький...Дракошечка
А мне так искренне жалко, когда Дракоша на кого то не садится(((очень ведь красивый аромат, неординарный, услышав его на ком то, голова непроизвольно вслед обладателю обернется.Может в коже правда дело, он сам горячий, наверное и кожу такую требует, надеюсь понимаете, о чем я. Вот например, у подруги кожа "холодная", я пробовала Дракошу на нее усадить-нет, вот, горчит, кусается., то же и на маме моей.А у меня теплее или горячее что ли, фиг знает, на мне сразу цветы, шоколадки горькие, потом "коньяка" или амаретто и как ни странно именно в этом парфюме я отчетливо различаю мной любимую гардению))Красивенный. но поняла его красоту не сразу

Вайверн
Вайверн

Недавно у меня появился, прохожу как раз все положенные стадии от "он же мужской" и "это же чистый коньяк" до "откуда этот волшебный запах" и "как я без него жила раньше"
Сначала - хороший коньяк с густым вишневым сиропом, потом много-много специй, и наконец - полное блаженство)))))) вкусный, пьянящий, согревающий...

lipa3055
lipa3055

У меня EDP.Стойкость отличная, пахнет от меня через сутки.Никаких дымных деревяшек, одна сладковатая ваниль.Неоднозначное у меня отношение к этому поцелую-типа приголубили меня чуть в щечку,но нежно, совсем не сексуально

asya211
asya211

как я рада, что доросла до него! попадись мне Дракон в 20 лет - фыркнула бы, да и только..но он появился у меня сейчас и я уже с ужасом думаю, что отливант кончится...ощущение от парфюма, как от первого за вечер глотка хорошего коньяка, когда сначала обдает колючей горечью, но она быстро проходит и остается нежное, мягкое, немного сладкое послевкусие...но самое приятное то, что даже один глоток расслабляет и снимает напряжение. вот у меня с Драконом именно так - отчетливо слышу все 3 фазы, и ощущая бархатную базу уже под конец дня непременно улыбаюсь! отличный! хочу полноценный флакон! БРАВО, Cartier!

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Дракон, как персонаж, мне крайне симпатичен, не могла не попробовать парфюм с таким названием.
Запах тоже оказался весьма привлекательным, в первых нотах напомнил, как ни странно, кензошный классический цветок. Много пудры, а вместо кензошной маковой пыльцы белый и душистый перец.
Очень нравится, но перец для меня настолько реалистичен, что першит в горле, мой дракон оказался огнедышащим!
Посмотрим, сможем ли мы с ним подружиться...
Чем дальше, тем сильнее влюбляюсь в дракошу!
Кензо он мне уже почти не напоминает, к перчику тоже привыкла, теперь у меня ириски, коньяк, белые цветы и мускус...в EDT

zdawo4ek
zdawo4ek

Очень хороший аромат. Сначала резкое начало, а спустя пару минут он становится теплым, мягким и томным. Именно томным - это самое подходящее слово. Очень необыкновенный. Цепляет...
Долгое время не пользовалась, а потом услышала его на своей бабушке (ей мама свой отдала). Долго принюхивалась чем это так хорошо пахнет и поняла, что это Дракон. Любимый Дракон...

Злaта
Злaта

Может к вечеру нюх у меня притупился, но такое впечатление, что во флакончик налили мужские Чернила от Лалик. Не просто похоже на них, а просто один в один - ветивер, да и только.

Цыганочка
Цыганочка

Купила сегодня! Прелесть!
Сильный и нежный одновременно... Ликёр, шоколад, роза... Просто романтическое свидание получается)))))
Аромат бабьего лета... Сейчас самое то!
Если это дракон, то домашний)))) Милый такой ручной дракоша))))
Выгуливала сегодня Дракошу в парке. Нежный, сладкий, уютный... Прекрасный аромат и почему-то ассоциируется у меня с осенним парком, шорохом листьев под ногами, заходящими лучами солнца...

ParFOVolshebnik
ParFOVolshebnik

Я пробовал Дракона только в концентрации "парфюмированная вода".
Дракон - он ликёрный, гардениево-цветочный, с миндалём, вином; в начальных нотах славное нероли, шоколада я не слышу, как и базу, но в остатке нечто приятное, пачулисто-деревяшистое. И при всё при этом - аромат яркий, атласный, шелковистый, не плотный, но даже немного звонкий и прозрачный. Но не компот - присутствует намёк на ликёрную пышность и пачулистую тяжесть.

Если Герлены звучат как прокуренный салон после проветривания, Картье же - как вишнёвое вино в хрустальном бокале.
Кстати, аромат сильно не шлейфит, ауру не создает,заметен в личном пространстве.Он одновременно кокетлив и женственно мягок. Не так прямолинеен и напорист, как парфюмы Форда или Эсти Лаудер, не настолько узнаваемая классика, как Шанель, не свежак и не компот. Скорее, на общий почерк Картье похож. Если вы с другими ароматами дома дружите - с Поцелуем Дракона поладите. )

Tasha Ru
Tasha Ru

Ох, не знаю...недели 2 назад появилась минька едп. Хорошо! Шоколад ощутим,коньяк, миндаль - красиво! Но вчера привезли 30-ку едп из Германии (53 евро - чуть не умерла!), и тут я услышала совсем другое! Ветивер очень громкий,карамель, бальзамические ноты ( откуда?) шоколада нет...Вот и думаю, что делать дальше. Любить только миньку или пытаться понять 30-ку...бррр. Чихаю от него))
Во, даю! Стоило бы догадаться, что Объем - это то же, что и миниатюрка по звучанию, только спустя неск. часов! Тогда -то и приходит шоколад со специями(на мне так))) Такой вот прям перечный шоколад с коньяком.

Suhofruktina
Suhofruktina

Заказала вслепую edp. Думала, что отлично по описанию представляю этот аромат - шоколадный, коньячный, лекарственный. Оказался совсем другим по восприятию!
Прозрачный ликер, слегка напоминает Кастельбажака. Капля прохладной сладости - не шоколада, больше похоже на сушеную вишню.
В целом это ликер на травах в охлажденной рюмке, выпитый в кафешке у окна, откуда дует свежий ветерок.
Посмотрим, как покажет себя дальше.
Хм. С моей кожи через полчаса вся красота алкоголя улетучивается, а через час он становится.. разбавленным мужским M7 от YSL! Вся база М7, но как бы издалека, в последней стадии звучания. Сюрприз!
М7 на себе я носить не смогла, слишком ядрено. Но вот неожиданно нашла ему замену в Драконе.
И все же это не дракон, а только поцелуй дракона. И драконы бывают разные, и поцелуй каждого индивидуален, как поцелуи мужчин.
И для меня этот Поцелуй - нелюбимого поклонника, хотя и страстно желающего, чтобы его полюбили. Но гордого и своенравного. Он быстро понимает, что не по душе, так же быстро остывает и уходит. А мне остается привкус ликера на губах и отзвук мужского парфюма на щеке - дорогого, изысканного, но сердце от него не замирает.
Есть сходство с Огнем Мияке с первых нот. Тока в Огне основа нейтрально-молочная, а в Драконе ликерная и более яркая, доминирующая практически.

Sonita
Sonita

Аромат как кинжал,проникает в тебя,заставляет встать на каблук,собрать волосы в пучек,сдалать smoky eyes,надеть винтажное платье( есть одно такое 1904-1908г,перешитое слегка). Говорить хочется томно и негромко.

HikariFox
HikariFox

Ох, девы, как мне понравились ваши драконы! Описания читать, просто сказка какая-то. То он коварный душитель, то огненно дымный, то пушистый,нежный и сладкий, то тихоня, то яростный вихрь, да еще и к тому же змий-опоитель. Так заинтриговало, что заказала без затеста. Тем более, что и затестить у нас его негде. А миндаль я очень люблю. Так вот, прислали мне его сегодня днем. Посадила на сгиб локтя: давай знакомиться? Но он вглянул на меня масляными глазками (прям запах орехового масла, очень жирный) , зевнул, дохнув молочной ванилью, уснул впитавшись в кожу. Я даже немного расстроилась, кааак и это все, а поцеловать??? Но сейчас думаю, что он тогда был еще малыш, и его крепко разморило на дневной жаре. Потому что через некоторое время он проснулся и стал расправлять крылышки, я думала, что запах совсем выветрился, но вдруг почувствовала мягкий миндальный шлейф. Это становилось уже интересным. Снова принюхиваться начала, однако ни силы, ни глубины не почувствовала, очень скромный, миндально-ванильный с нежной, маленькой розочкой в зубах.
Ну, думаю, очень милый дракоша, и чо его так боялись? Так он до вечера и прожеманился со мной, то поспит, то проснетя, поулыбается подсолнухами, дыхнет карамелькой и спит снова. Я вас хочу- я вас боюсь. А к вечеру жара спала немного, положила еще капельку духов, вот тут-то он мне и выдал свой арсенал. Как проснулся, как набрал силы, подрос прям заметно. Тут мне и валерьянка выскочила, ненадолго правда, тут мне и дым с огнем, миндальные шкарлупки загорелись, и кофе с коньяком, и семочки жаренные откуда- то взялись. Порычал так, потом успокоился немного, стал горькой вишневой настойкой попыхивать. Настроение у него , видите ли , поднялось. И наконец, стал таять мягкой конфетой, оставив таки легкую горечь расставания. Интересный дракон, переливчатый. Хотелось бы посмотреть, как он преобразится в ПВ, у меня пока туалетная вода.

Kelebra
Kelebra

Наконец и я его приобрела без затеста. Из флакона запах достаточно резкий, терпкий. При нанесении становится сладковатым и неслышным. Через 2 часа после нанесения Дракон меня покинул. Жаль :-((

taya
taya

их действительно снимают, подруга с трудом нашла тестер туалетных духов,консультант сказала, что уже и тестеры ПВ редкость, везде осталась только ТВ, тестер выглядит как оригинальный флакон,очень красив, крышка с черным зубчиком на месте, содержимое цвета коньяка,аромат не простой, хорошо, что примерила его на себя и....поняла, что мне не хватит жизненной энергии его носить))) а подруга от него просто в восторге,рада за нее

azari
azari

На мне много кедра и коньяка! Очень не простой аромат на мой взгляд. Какие-то аптечные ноты тоже почувствовались. Красиво расходится. В общем буду согреваться им холодными осенними вечерами))

Katarinna
Katarinna

мягкий изнеженный аналог Абсолю Роша (для меня). Дракон у меня в туалетке, может поэтому он мне кажется тихим и ласковым. Попробовать бы в парфюме.... А в этой концентрации я бы его порекомендовала тем, кто начинает интересоваться восточными ароматами, но что-то более тяжелое его пугает. Поцелуй Дракона - такой нежный восточный аромат, как легкий флер из благовоний, шоколада, коньяка и дерева. Очень приятный, но не громкий. Я обожаю такого типа духи и поэтому рискну надеть в +25. Проверю в действии. Тут кто-то правильно подметил, что восточные ароматы нужно носить в жару, тк как именно в тепле они раскрываются. На востоке ведь жарко....
мне больше нра Роша Абсолю, он яркий и сильный, если Вы любите тяжелый насыщенные ароматы, то он не испугает. А если только пробуете "восток", то лучше нежного Дракона не найти, он не громкий и даже немного вкусный, гурманский чуть-чуть

pompezno
pompezno

Какое красивое начало - ликёрно-вишневое шоколадное облачко, терпкое и с коньячно-лекарственной ноткой. Если разобраться - здесь и пудрово-горьковатый цветок, и миндаль, и прекрасное, утончённое, пронзительное нероли.

Очень красивая композиция, от парф. воды ожидала больше тяжелой восточной древесности, но нет - только женственность.

Действительно, экзотический и фантазийный сад на краю света, где среди цветов и ароматов притаился Он, Дракон.

А-лиса,

я в итоге пришла к схожим выводам: аромат носила только дома и воспринимала как каплю коньяка в кофе, но отнюдь не роскошный восток для свиданий. Общее ощущение прозрачности и разбавленного вина, и это в ПВ. Неудачная посадка. : )

А-лиса
А-лиса

Поцелуй Дракона.
Звучит устрашающе пока не попробуешь. Милый, негламурный, тёплый, располагающий к себе аромат. Из серии «укрощённых» опиумов и шалимаров. Одомашненный милый дракончик, который в любой момент может превратится в щенка или котёнка. Мягкий, пушистый…только что не белый. Рыжий, как и жидкость во флаконе…Мне нравится! Откровением стала лёгкая винная нотка, совсем не напоминающая вкус заявленного здесь Амаретто или коньяка, но очень пикантная и неожиданная. Может, правда, я одна её чувствую и это игры гормонов и химии кожи?
Куда надевать этот аромат? Затрудняюсь ответить… Миндаль, шоколад, деревяшечки, цветочки и прочие домашние уютные запахи, наверное, всё-таки для дома. Или когда хочется создать иллюзию дома для мужчины, который рядом…
Стойкость на мне очень приличная.И у EDP, и у EDT.Отзыв написан о EDT.

Несколько раз уже наблюдала такую картину при покупке новых духов. Первые несколько пшиков - разочарование от слабого аромата. Чем дальше, тем лучше. Думаю, что в самом дозаторе-трубочке аромат всегда немного выдохшийся, вот и удивляет своей простотой... Это не только Дракона, разумеется, касается. Всех новых ароматов.
Не соглашусь с тем, что между туалетной и парфюмерной водой нет разницы, кроме разницы в длительности звучания. Читая отзывы всё время задаюсь вопросом, а какую концентрацию описывают именно в этом? Пишут ли о юном миндально-шоколадном Дракончике или о смолисто-пачулистом "заматерелом" Драконе? Кто кого целует-то? Свой отзыв оставила год назад именно о т/в. Для меня она более интересна и мила. Даже если предположить, что по количеству нот и звучанию на блоттере т/в и п/в мало отличаются - по восприятию и посадке на коже отличить их достаточно легко..

Ноэль
Ноэль

Поцелуй Дракона оформлен очень серьёзно, хотя это всего лишь пробник и, как мы знаем, не предназначен для продажи, а в качестве подарков к каким-либо покупкам.
Сразу чувствуется, что Картье - ювелирный дом, даже пробники оформляют как ювелирные украшения.
Нанесла вчера вечером, часов в 5, и наслаждалась до поздней ночи раскрытием аромата. Утром аромат был слышен от ночной рубашки, хотя, когда его наносила, была в другой одежде. И это при том, что у меня пробник ОДП и наносила я намазами: в декольте и за уши.
Это просто чудо: ликёр-дерево-шоколад.
На сайте Картье я Дракона не обнаружила. Написала письмо в компанию. Пришёл ответ:"К сожалению, данный аромат снимается с производства и больше выпускаться не будет".
Я в шоке. Буду запасаться.
"Непонятно откуда берутся древесные ноты (ветивер?), их вроде-бы не должно быть, но они есть и очень очевидны... "
А почему не понятно про древесные ноты? Аромат восточный древесный, да и кедр в пирамидке заявлен дважды...
Перефразируя Некрасова: откуда дровишки? Из пирамидки, вестимо.
Узорчатая крышечка в ОДП, а в ОДТ - гладкая. У меня - так.
Продавец, который привёз мне по заказу пробник, попросил его меня вскрыть и дать ему послушать. Я, конечно, любезно согласилась. Вскрыв коробочку, он открыл пробочку и послушал аромат с "зуба" дракончика, так сказать, то есть с этой чёрной палочки. Его вердикт был таким: "Как я и думал - классический вечерний аромат. Я такие не люблю".
А я люблю.

Chocolate
Chocolate

Удивительно насчет нестойкости. У меня одп, причем кожа просто съедает ароматы, и видимо из-за этого насыщенные ароматы хорошо звучат, этот же после 2-х пшиков слышен весь день. По стойкости сравнила бы его с Рив Гош , Фражиль одп. Очень люблю этот аромат, красивый и часто собирает комплименты и вопросы, что это?

irbis12-01
irbis12-01

Приобрела вчера миниатюру, ОДП 7,5 мл. Упаковка и флакончик заслуживают отдельных слов. Я ещё не видела, чтобы так оформлялись миниатюры ароматов: коробочка в слюде, внутри коробочки, на бархате, в углублении, стоит флакончик. Крышка коробочки тоже изнутри отделана бархатом, и в ней, в крышке, углубление для пробочки флакончика. В общем, продумано всё до мелочей.
Сам аромат густой, немного пряный. Вначале слышу сладкие алкогольные нотки, почти сразу проявляется шоколад, который слышен до самого конца. Аромат меняется очень плавно, я бы сказала, не играет и переливается, а именно плавно перетекает из одной ноты в другую. Спустя время появляются древесные ноты, придающие некую торжественность аромату. И в конце - сладость, сладость, сладость. Я люблю такую сладость.
Для меня здесь доминирует шоколад. Но если вначале он горький, то в конце - молочный.
В общем, дракончик оказался вполне себе дружелюбным.

Дюшес
Дюшес

Купила таки миньку, после пятого! захода, продавец, глядя на мои мучения сказала - уже лучше купить и понять. Зимой тестила, ничего кроме настойки сосновых шишек на водке не учуяла, но остался вопрос, потом еще и еще и еще, сегодня купила, буду приручать.

В пирамиде - все, что я люблю, и парфюмер этот не мог, что-то невнятное сотворить, надеюсь я все таки его услышу.

Сунула ребенку в нос, ( 9 лет) сказал первое - пахнет медом. Начало положено!
Как ни прискорбно, при всей интересности, насыщенности аромата, оказался не стоек на мне. Вчера , к примеру, наносила раз пять! Сначала боялась, что задушит, едва касалась руки, через полчаса ничего нет. Потом нанесла побольше - тоже самое. Потом нанесла под носом ( не смейтесь)аналогично. Вечером после паузы нанесла на ключицы, руки. Через полчаса нет и следа. Очень интересное поведение. Действительно - поцеловал жарким поцелуем и нет его. Вывод - Использовать прицельно, на долгую песню он не способен.
ТО то и удивительно. ТОлько что отвечала про Ла Перла, народ хором пишет, что нестойкий. Я пять часов свободно слышу. А Дракон на мне не "сидит". Только пережидает видимо, и дальше летит.)))Наверно в этом случае моя кожа "ест" Дракона
Сегодня прочитала комент ЛТурина про Дракона
"Для такого громкого и богатого аромата, он угасает довольно быстро. Это цветочный восточный, так сильно старающийся погрузить все возможное на борт, что вес дракона становится неподъемным, и он вынужден отказаться от взлета."
полностью совпало с моим мнением.)))
"Дракон не подойдет, однозначно - покажется тяжелым, удушливым, непонятным".

ДА он не тяжелый не дущный и не томный, он - никакой..Его через пять минут не слыхать...

fern flower
fern flower

Цветок гардении в молочном пьяном шоколаде :) изумительно! Лето -его время.

Afrodita
Afrodita

листик пачули на самом пике,в самой верхушке аромата...он резко уступает место специевому шоколаду и горькому миндалю...амаретто совсем не слышно :-( вместо него мне чудится выдержанный ром...или какой-нибудь тягучий ликер на его основе.постепенно это гурманское ''нечто''слегка запудривается!!!я незнаю почему я так долго ходила мимо этого парфюмерного шедевра...когда наконец-то решила затестить,нигде его не обнаружила,вошла в азарт и как сумасшедшая обьездила все магазинчики в округе,пока наконец-то не нашла последний флакончик в одной из парфюмерных лавочек.неужели его сняли с производства????
какие великолепные ассоциации вызывает у меня этот аромат))))как в нем умело намешанны оттенки жизни.он меланхоличный,не жизнерадостный.возможно можно было бы сравнить с декабристками....есть в нем и горечь разлуки,и какая-то обреченность....и вера в будущее,надежда,чувства...и цветочная нежность,женственность,гордость с благородными оттенками...очень многогранный и бесподобно красивый.

кадриль
кадриль

Он ответит вам взаимностью если вы будите чуть понастойчивей. Долго приручала этого дракончика, 1/2 из 50 мл ПВ ушло на эксперименты. Мой случайный отпыт :отломите небольшую подушечку от плитки шоколада (любого), положите в рот, брызните парфюм и дайте шоколаду растаять. Все, ваши рецепторы готовы к восприятию. Больше нет ни аптеки, ни змеиной настойки из неё. Дракончик расправил крылья и закружился рядом пленяя вас своим коньячно-шоколадно-цветочным дыханием. Я наношу совсем чуть-чуть исключительно на запястья или под коленки. Ношу в теплое время с широкими красными брюками из льна.

Надежда
Надежда

Трубочка спрея в "ПД" находиться внутри этого чёрного "зуба дракона". Присмотритесь к фото внимательно и пониже надписи Cartier увидите её. Но есть и сплэш версии! На упаковке обычно указывается: "Spray" если с распылителем.

luda
luda

Купила сотку.Первые ноты чудесные:горячие,пряные,а потом...фосген просто какой-то.

Anita
Anita

Сегодня стала счастливой обладательницей миниатюрки edp. Вторая поовина рабочего дня превратилась в тестовый "полет"))) Самое начало предпочла не обонять, дабы не расстроиться. Минут через 5 принюхалась - тонко ощущалась гардения и нероли, на фоне горчащих более тяжелых нот. Аромат продолжал раскрываться, и уже спустя время ощутился миндаль и коньяк, еще позже - шоколад с ванилью (?), а дальше началось безумие. Вообще, на моей коже ароматы звучат заметно горячее, чем им положено, так Дракон вообще полыхнул пламенем специй, стал жарким, горьким и дымным, но то был благоухающий дым вроде как от ароматических палочек. Потом пожар стал стихать, зазвучали сухие пачули и кедр, а сквозь них постепенно стал снова проступать кофе с амаретто и ванилью, или даже горячий черный горький шоколад. И все это постепенно округлялось и сворачивалось, становясь спокойным и милым, и постепенно успокоилось и остыло. Конечные ноты непередаваемо красивые, но сидят очень близко. Специально выходила на улицу, чтобы на ветру понюхать, с прохладным ветром особенно хорошо.
И тут меня дернуло освежить в памяти начало!!! Сижу, "тащусь" по новой)))))))
В общем, первые впечатления таковы. Что же будет дальше?
П.С. Пришла после работы к маме, и она порога спросила - чем так ШИКАРНО пахнет, опять что-то купила? ну-ка дай! (мама не парфманьяк вовсе). К тому времени я сама на себе уже Дракона не чувствовала.

Ленинградка
Ленинградка

Я понимаю...древесные восточные... Я это к тому, что на мне раскрылся шлейфом "Абсолю" Rochas. Я даже вздрогнула от неожиданности. Никакого спиртного, никаких лекарств, никаких страстных объятий...Как будто подлизывается: "А давай с тобой дружить...". Вздохнула: " Ну, давай... Пойдём домой. Вечером погуляем."

Valkiria
Valkiria

Первое впечатление – валерьянка. Но потом… Мои любимые нероли и за ними - дымчатое, сладко-горькое облако. А потом пачули… Которые сначала холодят, и аромат начинает казаться прохладным. Но потом на коже согревается,теплеет. Носила как аромат на каждый день, причем на мне летом (не в сильную жару) он раскрывался даже лучше, чем осенью-зимой. Хочу ещё...

Nesja
Nesja

Для меня есть схожесть с Midnight Poison в первых нотах.Эмоции "ах" не вызывает.Повторять не буду.
Спокойный аромат,на каждый день.Любила его зимой на работу "надевать".Стойкость хорошая.Больше всего нравится в нем алкогольная нотка.

Iren-71
Iren-71

Этот дракон подарил мне просто смертельный поцелуй. Из всех парфюмов, что у меня были, он единственный, который не заканчивается уже девятый год. Для меня он слишком тяжелый, хотя не капризный и прекрасно садится. Но я в нем задыхаюсь. Просто накрывает коньячно-бальзамной пеленой и плотно лежит не один день. А любителям востока, наверное, очень понравится.

Ira
Ira

Дракончик чудесен...магический, а первых нотках действительно горький шоколад и коньяк, аромат опьяняющий, манящий, аппетитный, хочется его вдыхать и вдыхать с кожи, а в сердце раскрывается красивым цветочным букетом.

Letored
Letored

Эх зверюга, такая из китайских сказок. Мне понравилось это Китай такой каким его видят европейцы. Аромат для тепла, на холоде пропал совсем.

mak*tak
mak*tak

Это пьяный поцелуй шоколадного дракона,то он прячется, то наружу выходит..коварный и нежный, одни противоречия,то пряником, то по носу своим хвостом)), ой какой же коварный этот Дракоша. Аромат можно сказать, унисексовый и опять же на каждом хозяине он сидит по разному с одним он дружит, а некоторые просто от него бегут. да, этот выдержанный шоколадный коньяк c конфетной сладостью, немного горчит,но не приторно. на холоде ведет себя как его и не было,а как только ты даешь ему пригреться начинает сползать по тебе пьянящей дымкой.

La Rissa! на мужской коже и вправду великолепен! придется моей любимой,ее Дракошу отдать мне, нам с ним вдвоем комфортное. На мне он играет вначале выдержанным алкоголем, далее миндаль,шоколад и все это так обволакивающие позитивно действует. Притом, получил кучи позитивных комплиментов, я его не отдам).

Анастаzия
Анастаzия

Действительно не прост этот дракон. Как только заполучила отливант, сразу сделала пшик на запястье, на улице было прохладно, и дракоша, обидившись, выдал лишь нотку лекарства и коньяка. А уже дома, в тепле, раскрылся, распустил свой огненный хвост, шоколад и ваниль. Очень жаркий парфюм и стойкость на 5++++!

Dune
Dune

Прекрасен и ужасен!
Дракон, он же в славянских текстах - Змий. Вид, соединяющий черты птиц и змей. Поцелуй Дракона... словно змеинный яд, несколько ядовит, но нет, все же это не яд, это сладкий наркотик. Первое, что чувствуешь при вдохе - лекарственность ( змеиный яд работает во благо), терпкое амаретто, и наперсток кофе. Густой, обволакивающий и всепроникающий. Сладкий и горький, терпкий, как миндальный ликер. Ох, спокойствие и ненавязчивость - в моем случае, совсем не про него. СтОит только понюхать флакончик, как аромат прочно поселяется в носу.
Мои отношения с этим ароматом, как бесконечные сражения со Змием, сложные, но всегда интересные. В передозе, наверное, действительно кошмарен, отравление окружающих цианидом гарантировано. Но в небольших дозах - Неповторимый Роскошнейший Аромат!

4ainygribb
4ainygribb

Сегодня у меня тоже появился Дракончик в ТВ. Simba, спасибо огромное!
В самом начале действительно ликёр Амаретто. Но спиртуозности совсем не чувствуется, нотка очень лёгкая. Это не то, когда выпиваешь стопочку залпом и не то, когда ликёр капают в кофе. Нет. У Захер-Мазоха описан красивый карпатский обычай: когда гостю наливают выпить, прекрасная хозяйка "облагораживает" налитый напиток, слегка его пригубив, поцеловав край рюмочки. Так вот, эта ликёрная нотка - именно такая, будто Вы лишь слегка касаетесь напитка губами и мимолётно вдыхаете его аромат.
Я слышу в "Дракончике" орехи. Не только миндаль, ещё фисташки, лещину. Наверно, фантазия играет. Пряное разнотравье и деревяшечки. Никаких настоек! Словно сидишь вечером на нагретом солнцем деревянном крылечке, а на перилах сушатся собранные днём цветы и травы. В базе сладковатая амбра, шоколадная крошка, ветивер и пачули.
Радости от приобретения нет предела. Особенно приятно то, что аромат хоть и восточный, но он не кричит и не обязывает. Просто скромно, но красиво садится. Для меня отыскать такой спокойный и ненавязчивый запах - всегда большая проблема, и в этом смысле "Поцелуй Дракона"- находка

Cute
Cute

Раньше я не была знакома с данным ароматом, увидела в магазине миньку запакованную и купила. Достала коробочку на работе и приступила к священнодействию... Из маленького флакончика донесся весьма нетривиальный запах. Однако, при близком контакте мы друг другу не понравились - или Дракону было не комильфо в моем строгом офисном наряде, или я вообще не в его вкусе?! Шипит, колется, душит. Мне лично напомнил Шалимар, который не люблю.Но я не отчаиваюсь, многие пишут, что далеко не с первого раза наладилось общение. А вообще, сам аромат вызывает у меня противоречивые чувства: это что-то сакральное, камерное, и в тоже время плотское, развратное...

О, дааа... Друзья мои, теперь я понимаю, о каком запое вы тут говорили - уже недели две, как остальной парфюм для меня померк, запресневел. Хочу только Дракона! Однажды на работу взяла с собой флакончик, и целый день вдыхала, вдыхала, вдыхала...О, дааа!!! А ведь как не заладилось сначала-то, даже маме его передарила. Вот он мне и отомстил за легкомысленность - влюбил в себя без памяти. Думаю, теперь и к Пантере надо приглядеться повнимательнее, пока еще стоит в магазине, глядишь, тоже сольемся в экстазе.

Sunny3000
Sunny3000

Он очень милый и легкий, этот Дракончик, несмотря на то, что восточный. Мне он напомнил атмосферу праздника. Представляется предновогодняя пора, торжество, фуршет в большом банкетном зале... Причем, еще в самом начале, когда народ только-только собрался - все сверкает, звенит, женщины в вечерних платьях, мужчины в парадных костюмах, а воздухе витают легкие ароматы коньяка, глинтвейна и шоколадного десерта. Такое щекочущее ощущение праздника, ожидание чего-то яркого... )))

Или же, другая картинка: поздняя осень или зима, утро или полдень, ты сидишь в полупустой уютной кафешке, а перед тобой чашечка кофе с коньяком и плитка горького шоколада. А за окном люди, бегут, суетятся в сыром, промозглом холоде... А тебе так хорошо, у тебя сегодня свободный день и ты наслаждаешься этой свободой, этим кофе, шоколадом, коньяком! Релаксируешь, мечтаешь и паришь, как дракон! И с тобой этот легкий аромат, ненавязчивый, но согревающий и бодрящий...

Или та же чашечка кофе с коньяком, но в сентябрьском осеннем саду. В солнечный день... Еще светит солнце, но оно такое нежное, лишь слегка касается тебя своими лучами, тепло такое невесомое, пропитанное осенней прохладой. Сесть на террасе, закутаться в теплый плед и пить все тот же душистый напиток. И вдыхать запах желтеющей листвы и дыма от осенних костров... У меня туалетка, а в ней ощущаю дымные нотки, но они мне нравятся!

Сколько замечательных ассоциаций, приятных ощущений! И главное из них - это легкость, умиротворенность и предчувствие радости! Одним словом, это тот восток, который нежен и почти невесом... Это как намек на восточные мотивы... К примеру, если человек боится тяжелых парфюмов, но хочет чего-то теплого, сладковатого, восточного и легкого, то этот аромат - самое то! И шлейф такой игривый, интересный, привлекает внимание :)

Необычный аромат, красивый и любимый. Сначала удивил меня неожиданным сочетанием нот, а потом очаровал. И все-таки он - наш, женский. ;) Может, многих смущают нотки коньяка и поэтому его приписывают мужчинам, но, на мой взгляд, мужчинам нужно что-то более прохладное и освежающее, либо что-то более древесно-восточное. Но в любом случае, что-то пожестче и порезче... Побрутальнее что-ли ;) А Дракоша - игривый, веселый и нежный :)))

holyfloat
holyfloat

В поисках "своего" горького миндаля добралась и до дракона. Стрянно, тот миндаль который нужен не случился, зато очень явственно чувствую сливочную гардению, а потом карамель и шоколад. Мягко и приятно. И по поводу названия - как по мне, так дракон пожилой ужо, ибо не целует, а душевно обнимает, страсти нет... зато комфортно донельзя.

mangust62
mangust62

Согласна с предыдущим отзывом. Нравится шлейф, нравится на холоде, но вот в тепле - ассоциируется с лекарством/ Ме не хватает в них сладости и ванили(((

Сомик
Сомик

Ой Ой Ой... очень лекарственно. Пытаюсь дружить. Не уверена, что получиться. Может променять на что-нибудь? А окружающим мужчинам понравился на запястье.

Ну вот и я не удержалась, дала дракону второй шанс. Теперь протестировала в концентрации edp. Ну как говорят в Одессе-две большие разницы по сравнению с edt! Сразу услышала все-и амаретто, и шоколад, и деревяшечки. Для меня он станет осенним сентябрьско-октябрьским ароматом, буду сидеть на солнышке с рюмочкой ликера и щуриться на осеннее солнышко. А вокруг все яркое желтое и красно-бордовое и листья далеко жгут..

Dinuly

Заказала без затеста..боялась его, думала возрастной парфюм! Оказалось напрасно! Очень чувственный, на мне мягкий и уютный! Сначала выдал декарственные ноты, но через несколько минут успокоился и сел как надо!

митроска
митроска

купил себе,и обнаружил то ,что очень похож(на моей коже)на Calvin Klein Truth и Tom Ford for Men.Это мужской парфюм!Предложил жене попробовать,говорит что он ближе к мужскому .

Marina.mars
Marina.mars

Подскажите, если крышка на флаконе не круглая, а овальная и на ней нет узора - это подделка или вариант нормы? EDT 50ml, все остальное, стекло, коробка качественные, штрих-код, номер все совпадает, запах вот только тихий и не шлейфовый и я его перестаю слышать скоро после нанесения. Паранойей не страдаю и не представляю кому бы понадобилось подделывать его, это же не ЯблокоРиччи и не Шанель, но тень сомнения закралась, пожалуйста, развейте!

La Rissa
La Rissa

По поводу дыма и деревяшечек.
Это всё есть в туалетке.
В пв я не слышу дыма. Поэтому теперь ее и ищу, ибо ине не нравится запах с мангала(((

На мужской коже великолепен!

Опыт был проведен на чисто вымытой человеческой особи мужского пола, нормального питания, крепкого телосложения, улыбательного типа.

После занЮХА был нещадно затискан.

Elli
Elli

Амаретто-шоколад-нероли-хвоя-камфора - да, все это есть, но после получаса "усаживания" все становится носибельным. Единственное НО - слежу, чтобы парфюм не попал на волосы: на них процесс раскрытия здорово замедляется. И когда на коже аромат уже мягок и нежен, с волос всё ещё доносится острая и приторная (для моего носа) карамельная сладость. Поэтому - строго на кожу.

Leno4ka
Leno4ka

Люблю нежною любовью. На мне он ни капли не лекарственный и не убойный. Он томный, бархатный и алкогольно-опьяняющий вначале и мягкий ласково убаюкивающий в конечных нотах. Один из немногих парфюмов которые всегда замечает и одобряет муж.

Аню.точка
Аню.точка

Я его через час-другой уже не слышу. Хотя другие его ощущают. Очень жаль , я люблю на себе слушать парфюм. Я думала он будет ярче-может у меня проблемы с обонянием? Почтала кого то согревает , окутывает и т.д. На мне этого нет. Я конечно буду еще пробовать , может не сезон.

FAY
FAY

Впервые попробовав, ужаснулась... но блоттер чудом сохранился и по прошествии времени, принюхиваясь к чудесному тонкому запаху, пытаясь вспомнить и осознав, что же это, была поражена преображением аромата. Сначала, из-за высокой концентрации, обонятельные рецепторы восприняли его как что-то неимоверно громкое, горькое. Но сейчас мне уже не нужно время, чтобы ощутить его красоту, потому что я его знаю... шик древесных и алкогольных нот, сладость карамели с шоколадом и горечь миндаля и смол, а также благородная тонкая терпкость, которая мне так нравится в парфюмах (не знаю, какая нота ее дает, возможно, кедр или сочетание нескольких нот?).
Этот аромат может звучать шикарно или просто приятно, может громко, а может вкрадчиво, все зависит от концентрации нанесения и образа, который вы выбираете. И в этой вариативности и заключается его особая прелесть для меня.
Все это - о парфюмированной воде. В концентрации духи, ТВ пока не встречала.

Barceloneta
Barceloneta

У меня в edp. Яркое коньячное начало, терпкое и суховатое, иногда раскрывается как амаретто. Вплетается горьковатый, струящийся тонким дымком миндаль. Для меня Поцелуй дракона – очень капризный в посадке аромат. Ранней осенью вообще не хотел садиться, звучал глухо и тихо. Показался очень камерным, что называется, ароматом совсем уж для себя. Решила не расстраиваться и отложила до лучших времен. Теперь, в конце ноября, стал более внятным, появилась приятная камфара, усилилась лекарственная нотка, проступили горчащие смолы и деревяшки, и появился, наконец, отчетливый шлейф. Аромат вдруг стал долгоиграющим и многоликим.

Irinka1980
Irinka1980

Обожаю Дракошу. Это единственный, пожалуй, парфюм, который я купила без затеста и который меня не разочаровал. Полюбился впрочем тоже не сразу, но все мы мыслим стереотипами.
Главное, что я вынесла из пользования им - помимо того, что он мне очень нравится - он очень нравится мужчинам. Не один мужчина мне говорил, что этот аромат в моей коллекции самый что ни на есть секси.

Кстати, вопрос знатокам: а Дракоша снят в производства? Я никак не могу это понять

Walenti
Walenti

Ну почему же я ничего такого в нём не слышу? Чашечка кофе, рюмочка коньячка и кусочек шоколада. Коньяк выпит сразу. Кофе горячий растянут подольше, а небольшой кубик шоколада растаял во рту придав сладость всему, что употреблено. И всё. А так хочется услышать о чём вы пишете,цветы, смолы, дым и деревяшистость. Час и всё и нет его.

Irinka
Irinka

Ожидала большего от Поцелуя. EDP. Была бы рада если лекарственно-древесное начало длилось не пару минут, а дольше, потому что потом на мне сплошной шалимар - пудрово-кальциевый запах, довольно пыльный. Жаль...
подходила к нему не один раз в разную погоду...не складывается пока.

mirraj
mirraj

какой чудесный отзыв нечаянно обнаружила!
воть:
Посреди прекрасного цветочного сада стоит деревянная вышка, срубленная из кедровой древесины. Четыре сваи подпирают смотровую площадку под закругленной двускатной крышей. Жаркий летний зной. Сухая-сухая древесина. На каждой из четырех подпорок крыши - по горящему смоляному факелу. Посреди площадки сидит девушка в красном халате, расшитом золотыми тиграми и драконами. Ей не нужна мебель, не нужна лестница, не нужен даже алтарь. Она медитирует, не замечая ничего вокруг. Когда солнце начинает клониться к закату, она медленно поднимается и идет прямо к западному краю площадки. Грациозным движением рук сбрасывает с себя халат, отталкивается от опоры, и через секунду прекрасный дракон взмывает в ясное летнее небо, сверкая золотом и рубинами чешуи...
ИМХО -была удивлена несказанно, потому что мои впечатления очень похожи - практически та же картина , только ночь, все в площадка во тьме и в дыму слабо тлеющих факелов - из тьмы выползает красивый переливающийся дракон - ложится колечком засыпает и .... превращается в прекрасную девицу с рассветом.
а в плохом настроении - та же картина - только дракон оказывается зол и опасен - а я в латах во тьме и в этом чаду и дыму жду его появления - у мну меч в руках и вокруг разливается запах адреналина - страх и ярость - сейчас грянет БИТВА!!!!!
- было бы очень интересно познакомиться с автором предыдущего отзыва - походу- у нас много общего...
а парфумка все же волшебная - такие сказки сочиняются под нее...

hermione.al
hermione.al

Вы хотели знать, как целуются драконы? Именно так - горячо, долго и до умопомрачения. И как я теперь обойдусь минькой в 7,5 ? Надо бутыль где-то брать...

Pfmdevotee
Pfmdevotee

Аромат не похож ни на какой-либо другой. Это то, что я называю парфюм стильной женщины- раскошный и харизматичный. Это то, от чего я не могу уйти- всегда возвращаюсь снова:)

насыщенный, восточный аромат, но вылазит химозная нота, похожая на жидкость для снятия лака....и доминирует,
а жаль....

Azalia
Azalia

Ну очень густой, теплый, я бы сказала горячий. Иногда такое чувство, что сунула нос в острый перец! Один раз утром намазалась - к вечеру мне уже было плохо от него. Этакий парфюмерный Отелло: восточный красавец, который может быть и нежным, и страстным, а может и придушить. Стойкость отменная. Лекарственная нотка чувствуется, но еле-еле - ее забивает восточная сладость. А в основном - специи и еще раз специи! Парфюм для любителей восточных ароматов.

Tamila
Tamila

Вначале отчётливый аромат амаретто и горького шоколада с миндальными орешками, который плавно переходит в тонкий аромат лесных цветов (впечатление лесных цветов - из-за нот пачули и хвойных). Впечатления от таких поцелуев дракона самые необычные)

Мой мужчина, как только познакомился с моей скромной коллекцией, забрал этого Дракона себе)) Пользуется постоянно и без стеснения - не знаю, что он нашёл для себя в этом парфюме)) Но надо признать, ноты амаретто, миндаля и горького шоколада довольно эффектно звучат на мужской коже.

Наташка
Наташка

Очень красивый, богатый. Люблю нюхать из бутылька . На коже почему-то выдаёт уксус, на одежде звучит лучше. Капризный Дракоша

PacoGirl
PacoGirl

Два раза примерялась к "дракоше" и уходила. На третий раз поехала специально за ним - не удержалась.
"Дракончик" целует - просто мечта. Мне правда понадобилось около получаса, чтобы ощутить это в полной мере. Поначалу подумалось:"Господи, на что деньги выбросила. Просто лекарственная настойка какая-то!". Через 2-3 минуты явно проявился черный шоколад с амаретто и пряностями. Захотелось облизать. Через полчаса запах превратился в элегантнейший и дорогущий запах прелого сена, полыни. Так пахнут только оооочень дорогие французские духи. Я думаю, что у нас с "дракончиком" приключился просто шикарный секс - бурный вначале и нежно-продолжительный потом. Оргазм обеспечен!
Для жаркого лета запах пожалуй тяжеловат. Мне он кажется больше осенним.

guest_Рита
guest_Рита

лучше взять и потом пристроить,чем лишить себя такого чуда.Хотя в лето,может,и не стоит брать. Он осенне-зимний.Довольно громкий,сладкий и какой-то лекарственный,но я ЛЮБЛЮ!!!!!!
Lena75,еще,может,разносите и добавки попросите! Я долго к нему присматривалась,теперь очень рада,что распробовала.Для меня сладкий,древесный.Не пыльный.Про пачули ничего не скажу ;)))

Lena75
Lena75

Я взяла миниатюрку на пробу.
Мне в нём много, очень мого сухой горьковатой корицы и дерева. На мне пыльный. Из цветов только ирис слышно. Хотелось по слаще, как органза непристойная.
А пачули мне здесь не очень, хотя я их люблю.
Да, решила пока оставить. Хочу попробовать в хмурую погоду. Чувствую в этом аромате силу.
Наконец-то я чувствую его сладость!
Всё-таки восточные запахи в теплое время года лучше. Согласна со всеми положительными отзывами.

guest_Эрика
guest_Эрика

Когда хочется мужского внимания - наношу на себя Дракона, это как в песне "малыш ты меня волнуешь". Ароматом нельзя надышаться. Нникакого ириса я на себе не чувствую, слышны ароматические смолы, ваниль, вишневый амаретто, горький шоколад и мускуссс, вернее много мускуса. У меня этого чуда ой как маловато (7,5 мл.), я его купила нехотя типа как говорят "шоб було". А теперь задумываюсь где бы раздобыть 50 или 100 мл. Везде пропал

малинка
малинка

Милый Дракоша - пробывала летом и ранней осенью разносить -потерялся скукожился и стал очень травянисто -полыным, но вот сегодня просто сама рука потянулась к нему думаю что время пришло пробудить новое чувство к аромату и правда сегодня большой сюрпрайз , на легком морозном воздухе пошла волна нового звучания - это просто чудо из чудес как этот аромат может менятся от разной температуры воздуха и погоды!Сегодня -это роскошная ромовая баба с тонкой приправленой шоколадной пудрой и специвые пачули - аура и облако наслаждений , чувственный и раслабляющий аромат нега и роскошь - просто влюблена и счастлива что всё же купила его...
Очень рада что решилась на Дракошу в чистом парфюме , красавец -богатейший аромат во много раз лучше ЕДП ,при нанесении сразу шоколад густой и красивый Амаретто тягучее и ароматное , а пачули просто сказка ,аромат мягкий обволакивающий и богатый по звучанию , более насыщенный на благородные ноты ,теплый ,почти горячий на коже ,древесные ноты очень благородные и мягкии ,советую ,это просто роскошь и счастье в одном флаконе.

Гостья
Гостья

Стойкость зимой весь день,с утра 3 пшика и вечером САМА еще ощущаю.

Galya
Galya

а сегодня я ощутила заметную схожесть с эликсиром меравилье от эрмэ.шоколадно-карамельные оттенки с древесными смолами .
а на мне он-слишком сладкий,карамель ,шоколад-гурманский аромат,деревяшки,смолы,летом буду носить.

Darlana
Darlana

Приобрела сегодня...мммм,целоваться Дракоша умеет...сладкая горечь...притягивает и отталкивает одновременно, околдовывает и манит..очень тонкая игра противоречий, которая привязывает к себе навсегда

guest_Гостья
guest_Гостья

Летом тестила-начало у него убойное,если не задушит-то,возможно,поцелует))) конечно,не летний аромат,на днях проверю,как он осенью.Шоколада с карамелью мне,увы,ни разу не положили.а вот мускус есть там однозначно)))
О,да!!! самая "драконистая" пора наступила)))Тоже радуюсь обновке)))Добавить даже нечего-все до меня написали)))
Меня эта нотка терзала летом)) поэтому летом не покупала.А,может,теперь просто смирилась))) Или влюбилась...))))

Lola
Lola

Первое впечатление- роскошный! Дальнейшее- офигеть какой роскошный)))Ну оооочень красивый, густой, согревающий- как кофе с коньяком в концентрации "коньяк с кофе"))
Золотистый, для осени...
...и не сел!!! Дракон наотрез отказывается со мной целоваться, поворачивается задом...ну, плохо пахнет дракон сзади(((( Жалко! На блоттере и одежде красивый как не знаю что, на коже- прогорклый лак((( Фу-фу-фу! :( Зимой на шарфик попробую... Может, приручу...
Ну наконец-то добилась поцелуя! И мне понравилось... Он чуть кусается, но мягко, и так- что дух захватывает)) Дракон красив до обалдения- горячий, пикантный, с горчинкой, волнами выдаёт деревяшистость, чуть кружит голову алкоголем и шоколад- на сладкое. У нас роман)

mila
mila

...здесь Cartier сделали большой реверанс в сторону Востока, дойдя почти до границы допустимого в смешении пряностей. Но это может позволить себе иногда брэнд, являющийся одним из образцов европейской элегантности.

Marina
Marina

Я шоколада не чую, для меня в них много-много пачули, но они очень мягкие и согревающие. В других парфюмках я расцниваю пачули однозначно - плесень!

Alesia
Alesia

Только что купила и привезла домой! Насыщенный ,богатый, сначала мягкая горчинка амаретто,душистый букет цветов, а в конце шоколадка,и совсем не горькая...Суууупер!!!

Shlomit
Shlomit

Миндаль, горький шоколад и коньяк... очень согревает поздней осенью, но зимой раскрываться не желает.

2008

Le Baiser Du Dragon by Cartier 3.97 out of 5 based on 1250 ratings and 273 user reviews

Beautyspin.com
Cartier Le Baiser du Dragon eau de parfum for women 3.3 oz
Cartier Le Baiser du Dragon eau de parfum for women 3.3 oz
FragranceX.com
Eau De Parfum 3.4oz
Le Baiser Du Dragon Perfume by Cartier, 3.4 oz Eau De Parfum Spray Tester for Women
FragranceNet.com
Eau De Parfum
Macys.com
Cartier le Baiser du Dragon Eau de Parfum, 3.3 oz
Cartier le Baiser du Dragon Eau de Parfum, 3.3 oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Cartier Le Baiser Du Dragon. Если вы располагаете дополнительной информацией о Cartier Le Baiser Du Dragon, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Le Baiser Du Dragon от Cartier. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Le Baiser Du Dragon от Cartier представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Shalimar Christian Dior Dune Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Dolce Vita Christian Dior Midnight Poison Paloma Picasso Paloma Picasso Givenchy Organza Christian Dior Poison Yves Saint Laurent Opium Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Dolce&Gabbana Sicily Lancome Magie Noire Salvador Dali Salvador Dali Christian Dior Dior Addict Tom Ford Black Orchid Serge Lutens Chergui Chanel Chanel N°5 Thierry Mugler Alien