Дизайнеры » C » цветочные фруктовые « Группы

Delices De Cartier Eau de Parfum Cartier для женщин

Delices De Cartier Eau de Parfum Cartier для женщин

Купить Cartier Delices De Eau de Parfum на Ozon.ru

вишня
Delices De Cartier Eau de Parfum Cartier для женщин Картинки Delices De Cartier Eau de Parfum Cartier для женщин Картинки Delices De Cartier Eau de Parfum Cartier для женщин Картинки

Delices De Cartier Eau de Parfum Cartier - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Delices De Cartier Eau de Parfum выпущен в 2008. Верхние ноты: Бергамот, Розовый перец и Вишня; ноты сердца: Жасмин, Белая фрезия и Фиалка; ноты базы: Мускус, Сандал, Амбра и Бобы тонка.

Бергамот Розовый перец Вишня

Жасмин Белая фрезия Фиалка

Мускус Сандал  Амбра Бобы тонка

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Delices De Cartier Eau de Parfum by Cartier.

Delices De Cartier Eau de Parfum Мнения об ароматах

Миркин
Миркин

Вкусная сладкая вишенка в первых нотах. Затем очень явственно слышу фиалку и пудровость. Преобладает фиалка. На мне не стойкие или не слышу. немного подкорректировала: на 4 мл парфюма добавила 0,3 мл Эскейп, 0,5 мл Фиджи и 0,3 мл Ноты любви (Ив Роше). Получила просто сказку. Нежнейший аромат, женственный. Рекомендую!

Lilim
Lilim

На дворе поздняя осень, температура до -6, иней и лужи подернуты тонким слоем льда. Самое время для этого аромата. Прохожие оборачиваются, близкие хотят обнимать и не могут надышаться, настроение отличное, а шлейф наипрекраснейший. Это союз из черешни и перца под тончайшей вуалью сандалового дерева и бергамота. Неимоверное блаженство.

Me L’amour
Me L’amour

Алкогольно-вишневое наслаждение! Чувствую вишню с горчинкой вишневых косточек в алкоголе, шоколад и немного корицы. Бергамота мне опять не положили.

У меня миниатюра: очаровательная крышечка, маленький металлический ошейничек с гравировкой – «все как у взрослых». Наношу намазом и ощущаю аромат весь день.

Люблю!

hellolesya
hellolesya

Аромат вишневой наливки. Запах для взрослой женщины в атласе и мехах.Осенне-зимний. Очень сексуальный.

Вешняя
Вешняя

Такой интересный и алкогольный парфюмчик.. Довольно необычный аромат, я впервые встречаю в парфюмерии ну настолько явный и ярко-выраженный аромат вишнёвого ликёра + шоколада. Вот как будто конфету "вишня в ликёре" раскусываешь и льётся натуральный и сладкий ликёрчик в рот, вместе с такой же пьяной вишенкой, а после этого закусываешь оставшейся шоколадной оболочкой конфеты! Это нечто просто, я с ума схожу от натуральности этого парфюмерного творения. Вот только со стойкостью и шлейфом не пойму чего творится..

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Наслаждаюсь уже несколько дней - вкусная вишнёвая сладость вперемежку с бобами тонка! Странно, что вначале он показался каким-то размытым и невнятным. А вот теперь - упиваюсь, хотя по пирамидке скорее соотнесла бы его с осенним гардеробом.
Delices любопытно раскрывается, играет и довольно долго (более 5 часов) звучит. Обновляю умышленно, чтобы ощутить первые лакомые ноты.)))
Фруктово-пряная волна сменяется цветочной, а в завершении на коже остаётся такая приятная шероховатость амбры с сандалом.
Любопытно, что при движении появляются неожиданные нотки тёмного шоколада с древесным подтекстом - получается аппетитно и игриво. Порою также чудится мне в нём орхидея (откуда?).
Язык не поворачивается назвать его банальным, химозным, т.к. вишня очень натуральная (но не свежая, а прямо из варенья).
На мой нос Delices De Cartier Eau de Parfum близок к любимому новозаревскому Temps de Femme: некоторые ноты перекликаются, то же настроение. И это радует! ))

MOSGORSVETIK
MOSGORSVETIK

А у меня ванильная спелая черешня, ни какой химии, стойкий, радостный-- правда сотка из самых первых выпусков.

Татьяна Кострюкова
Татьяна Кострюкова

Впервые пишу отрицательный отзыв на Фрагрантике и заранее прошу прощения у ценителей этого аромата. Выражаю исключительно своё мнение и никого не хочу обидеть, т.к. вкусы и предпочтения у всех разные! Delices De Cartier Eau de Parfum мне не понравился. Для меня очень тяжелый и химозный до головной боли. Ожидала аромат вишни и вишнёвого сада, получила химически созданные запахи Амаретто, амбры и сандала. Не рекомендую покупать как я, без предварительного тестирования только полагаясь на положительные отзывы.

MissFort
MissFort

Для меня оказался тяжелым, невыносимым ароматом
Готова отпрыскать уже давно, ибо на меня не ложится вообще никак
Но любителям сладких вишневых запахов понравится

rushana
rushana

Аромат приятный, ваниль, шоколад и вишня солируют. Зимой звучит интересно, но с меня слетает очень быстро за час-полтора, если наносить на влажные волосы держится немного дольше. В целом приятный, но не из тех, которые будят бурю эмоций в окружающих и в обладательнице.В своей постоянной коллекции я этот аромат не вижу.

daria_romi
daria_romi

Сначала он мне показался похожим на вино с добавлением ванили и не понравился, но прошло две недели с тех пор как он ко мне приехал и аромат стал вишнево-ванильным, немного шоколадным и вкусным. Жаль на мне он держится всего 2-3 часа, а вот на одежде он ощущается долго.

Azazella
Azazella

[email protected], как интересно, а у меня ощущения от него совсем другие. Ни мягкий, не пушистый, не уютный. Наоборот резкий, не ликерный, а спиртовый, колючий запах. Скорее газировка с пузырями а не ликер. Свежинка, да, и то, скорее металлическая стружка, холодная и царапающая. Вишня очень странная, тонка не слышу, больше бергамот. Аромат действительно не очень сладкий и это сбивает с толку, как так?- вишня и не сладкая, не кислая, а свежая, с холодильника. Странный для меня аромат, неприятный, все пытаюсь его понять, ведь столько хороших отзывов, а все никак он мне не дается...

NIKANORA
NIKANORA

Хоть я и не любитель фруктов в ароматах,но этот бы хотела иметь в коллекции. Жаль, что уже не выпускают для Европы,не могу найти ни в одном парфюмерном бутике на протяжении пары лет.

Lin@51

Когда-то почему-то я решила, что не люблю я вишню-черешню в парфюме. Почему? Видимо, не ту вишню и не там обоняла. Этот аромат - просто ода пьяной вишне и ооочень мне нравится. Ликерная вишенка, чуть ванили, не кулинарной, а больше в древесность, легкая свежинка. Вкусно, мягко, уютно и при этом практически несладко и уж тем паче не липко. Все аккуратно, округло, пушисто. Аромат для помурчать))) только вот стойкости мне маловато будет. С кожи вообще мигом слетает, на волосах часа 4 или около того. Шлейфить особо тоже не желает. Но зато какая ж там вишня! За нее все прощаю этому своенравному товарищу. Ну а если хочется вишенки построже - тогда выручает Гальяно. Вот так и курсирую между двумя откровенно вишневыми ароматами. И почему я думала, что вишня в парфюме - не мое?)))

IvanovaIvanova
IvanovaIvanova

Вишня с алкогольными нотками. Ношу его зимой и поздней осенью. Вкусняшка. А флакон какой красавец! Хочется еще попробовать туалетную воду

uleza
uleza

А мне этот аромат напомнил конфеты "Вишня в коньяке" - сладкие, но при этом терпкие, с горчинкой и обжигающим теплом. И на мой нос вишня тут не засахаренная, а именно выдержанная в чем-то спиртовом, или ликерном. Наверное, здесь так шалят бобы и сандал))) Вкусный, обволакивающий, вероятно, больше для прохладной или холодной погоды. Хотя сйчас, в межсезонье и +15 звучит хорошо, дорого, ярко, богато. По сравнению с туалеткой мне понравился больше - там цветы ярче выражены, что только вносит сумятицу.
На него совершенно четко возникает только одна картинка: клип Натальи Ветлицкой на песню про глаза цвета вишни (или виски-не суть))) Вот там он был бы уместен и шикарен как нигде - зима, камин, меха... ммм
Чет в последнее время у меня ароматы стали визуализироваться... странно... не курю вроде))))))))

Stellarosa
Stellarosa

В период беременности объедалась черешней и вообще только на фруктах и сидела, и вот однажды "унюхала" такую спелую черешню в бутике, оказался он, Cartier Delices, купила сразу же, обливалась безжалостно, казалось что люблю безумно... Но вот теперь по прошествии времени, черешню люблю, а вот Delices из нежно-сладкой и ненавязчивой ягодки превратился в приторное вишневое варенье, нет, в бочку с приторным вишневым вареньем... Вот так...

jguchayabryunetka
jguchayabryunetka

Очень женственный парфюм,менее сладкий и носибельный по сравнению с туалетной водой.На мой нос это не просто другая концентрация,а совершенно другой парфюм.У них есть конечно много общего,но имея edt не сможешь представить как пахнет edp.Имею оба,но ношу,как совершенно разные ароматы.Этот более мускусный и еще немножко пудровый,в отличии от edt этот не похож на вермут.Еще edp не гурманский,более кислый,если можно так выразиться.Горчинки мне не положили, ее слышу в туалетке.В сердце слышна фиалка.Я думаю вишня в шоколаде это про EDT . Это все имхо конечно.Рада если кому то помогла,и sorry,если вообще перепутала .

mellysa
mellysa

Этот аромат преподнес мне мой муж в качестве подарка на день рождения нашего сына) Аромат поистине волнующий,чувственный и шлейфовый. На мне он раскрывается очень многогранно,изначально я чувствую ноты вишни,теплые такие нотки! Затем появляется терпкость с легкой горчинкой - так наверное раскрываются бобы тонка и розовый перец. Спустя какое то время,когда аромат уже "уселся" на коже,появляются приятные тонкие цветочные нотки фиалки и жасмина и уже в самом завершении композиции - ваниль! Очень приятный аромат,которым лично мне, хочется дышать! Шлейф от него потрясный,вы проходите,а за вами тянется вуаль из нежного,пудрово-вишневого аромата. Сейчас пользуюсь ими и редко чем то еще) Очень мне понравились. У меня в версии парфюм,есть еще туалетная вода,которая менее насыщенная - но я как раз таки любитель "густых"ароматов,нежели облегченных.

Отдельное внимание хочу уделить флакончику! Очень оригинальная крышечка в форме цветка с камушком в сердцевине,на туалетном столике этот флакон выглядит богаче и красивее всех своих предшественников в моей коллекции)

Единственный минус заключается в том,что его не так то просто купить!

Советую попробовать этот аромат всем.кто любит "вкусные" и чувственные ароматы. Я теперь стала его поклонницей и буду покупать его снова и снова!

Наталья Б

Сейчас его время, за окном минус 15, а в нем так тепло и уютно, такая сочная вишенка с горчинкой. Просто чудесно звучит.

Olesya1980
Olesya1980

Вкусняшка очень нравится поднимает настроение игривый аромат,на мне вишня корица и конфетка все смешанно и вкусно.

Нэталинка
Нэталинка

Блоттер с ароматом лежала на работе и смущал. И периодически возвращаясь и вдыхая аромат чувства вызывал протиоворечивые - от любви до надоедливой сладости. Чем дольше лежал, тем меньше пахла бумажка и тем больше меня поглощал аромат и я поняла - он мне необходим! Я не бумажка- аромат со мной сливается! В зиму прелесть-прелесть! Не пожалела никоим образом, что приобрела. Пользуюсь в сильные морозы, стойкость великолепная, расход небольшой -не более 2х пшиков на волосы.
Итог: аромат очень красивый и шлейфовый. В холодную погоду окутывает теплом, великолепным сладким нежнейшим ароматом черешни. Очень стойкий!

Lissi
Lissi

Первые асоциации - свежая сдобная булочка с вишневым джемом внутри - есть что то съедобное как по мне.
И все таки сладющая, очень, очень сладющая эта булочка. Эх...тысяча тысяч калорий.

Nidzue
Nidzue

Сочная черная вишня с очень хорошо ощутимой горчинкой от вишневых косточек. Ваниль не чувствую вообще, хотя очень люблю и предпочитаю именно это направление и обычно вычленяю ее в первую очередь, да и в пирамиде ваниль не озвучена. Аромат не сладкий, но звучит тем не менее вкусно, не знаю, как уж это получается)). И компотным тоже не могу его назвать. Сандал с амброй как бы прглушают и смягчают общее звучание.Стойкость хорошая, шлейф по-моему средний, но, мне кажется, он будет больше шлейфить в минусовую температуру. Красивый аромат, подозреваю, что будет нравиться мужчинам. Есть в нем что-то... влекущее.

Наталья Б

Понравился. Очень вкусный аромат сочной вишни, без приторной сладости.

Галина К.
Галина К.

Люблю его очень. Влюбилась заочно, как только взяла в руку флакончик. Ношу в любое время года, кроме, пожалуй, знойной жары летом - назойливый. Заспиртованная сладенькая шоколадная вишенка - просто сказка. Не приторная, но тягучая и мягкая. На волосах держится пока не помоешь. На коже - до вечера.
Единственный минус - осы к ней неравнодушны)))

Gala Dali
Gala Dali

Всем хорош, но слетел без следа часа через 4. Маловато будет. Хотелось бы стойкости подольше. А так... Лето, нежность, беззаботность. Люблю именно летом. Но стойкости НЕ ХВАТАЕТ!!!

Katofeya
Katofeya

Я как будто бы конфетку раскусила-знаете, такую-шоколад а внутри вишня с ромом.Ну или с коньяком;)Ваниль...даааа...есть несомненно.И еще мне кажется, я уловила-таки мускус мной так обожаемый. Ношу-разнашиваю уже несколько дней.На мне-полчаса отсилы, потом не чувствую.Кажется мне, что нужно приберечь сию прелесть до первых осенних дождливых деньков.И тогда, шлепая по еще теплым лужам, он покажется во всей своей красе)

NaKa

Полонез Ничего себе! Представляете, я думала с ума сошла сегодня, когда в раскрытии парфюма нашла то ж самое сходство! Иду, чувствую шлейф схожий с Ланком... Думала девушка впереди виновата) догоняю - нет. В течении дня доходит: это он!!! Только когда "Жизнь" хорошенько проветрится,а Картье раскроется тогда ванильно-фруктово гурманский шлейф действительно схож!

bananaaple
bananaaple

Ооочень любимый мной пару лет назад аромат. Покупала именно EDP. Вишня в коньяке и немного шоколада. Ванили мало, в основном "пьяная вишенка". Решила повторить. Как бы не так! Ваниль в базе "придушила". Аромат однозначно зимний, потому как именно на морозе та самая "пьяная вишня" раскрывается во всей красе. Кстати, перца совсем не услышала.

NaKa

К счастью мне ваниль не вылезла. Так уж вышло что у меня более половины парфюмов с интенсивной нотой ванили, и она уже немного приелась. хотелось разнообразия. Первым у меня был Fruitee. Тоже ликерно-винно-забродивший) Захотела эту ноту в более интенсивном и стойком варианте. и не ошиблась. никакой приторной сладости. Игристое вишневое вино. Очень красиво.

marina.yarish
marina.yarish

Вишня и пьянящий ром.Теплый и томный.И очень странно - я его пожелала летом в знойную жару.Томный и сладострастный!

Елегна
Елегна

Действительно чудо, как хорош! Сегодня обоняла от коллеги, прохладным летним вечером, роскошный шлейф. Показался чем то сродни (именно шлейфу) Хлоэ (с бежевым бантом). Аромат куплен за границей, а т.к. она фонатка этого аромата и он у нее в разных вариантах, удалось сравнить с приобретенным в России, очень отличается ((( жаль!
В завершении прекрасного вечера в Геленджике, получила в подарок пол флакоши 30-ки,того самого!!!! В большой квадратной красной коробочке, на белой бархатной подложке... красивущий... теперь наслаждаюсь, и хочу много ))))

JuliyaG
JuliyaG

Он как Амор Амор от Кашарель - нравится мне жутко, вкуснятина потрясающая. Но вот чтоб постоянно запах был со мной - это боязно. Боязно что приестся и разонравится. Это как носить постоянно с собой пирожные - сначала все время хочется съесть, а потом уже и смотреть не охота...
На случаи и редко - самое то. Сейчас на него и скидка большая - видела в ИДБ.

Mirabella
Mirabella

Была поражена сходством с U by Ungaro for her. Унгаро у меня появился намного раньше и уже хорошо разношен. Поэтому получив флакончик Delices De Cartier и сделав первую пробу весьма удивилась. На мне ароматы идентичны друг другу - есть конечно отличия, но несущественные и даже не могу сказать в чью пользу.
Стойкость кстати Унгаро точно выше - поскольку его я на себе ощущаю весь день, а Картье спустя часа 4 не напоминал о себе ничем абсолютно.
Поношу еще возможно смогу уловить еще что-то.

katko
katko

Net slov:) Liubimyj i samyj luchyj !

Yusha
Yusha

начало неплохое, но буквально через 10 минут - сладкий до тошноты, приторно-удушающий

Карина Кирина
Карина Кирина

Приобрела скорее из-за флакона. Сначала почувствовала вишню... в коньяке), а потом... ужас! ваниль, ваниль, ваниль (продолжать можно до бесконечности).

Фрагрантика
Фрагрантика

Из парфюмов мне редко что приходится по душе, а точнее - по обонянию. Вот и здесь не обошлось без придирок - вначале вишня очень нравится, кисленькая, видимо из-за близкого соседства бергамота, но потом слишком резковат и вылезает много душной ванили. Но это около часа, а далее - сплошное блаженство. Сегдня в 10-00 сделала пару пшиков на мех куртки - пока ехала на работу как раз и вылезла эта ваниль. Но на морозе - это еще терпимо. Потом, пока сидела на работе, слышала только ненавязчивые бобы тонка. А сейчас - самое то, чем не могу надышаться. Сижу балдею... Совет - не переборщите при первом нанесении, но и слишком мало - тоже плохо. Тестить при покупке, У некоторых вызывает головную боль своей чрезмерной сладостью. Иногда не "играет", сидит простецкой ванилью - у меня так бывает летом, ранней осенью.

Malinia
Malinia

Мне дарили парфюмированное сухое масло, очень вкусный, поднимающий настроение и согревающий аромат. Парфюм менее интенсивный, постепенно раскрывается, действительно интересный флакончик. Не напомнил ни один из знакомых ароматов, что идет в "зачет" автоматом. Не намбер ван в хотелках,но подарку была бы рада.

annuto4ka
annuto4ka

Мне не понравился, хорошо что пробник купила. Как по мне резкий удушающий запах, от которого болит голова. Даже 1,5 мл использовать не могу :(
Посмотрела фильм "аромат" (японский) так там этот парфюмчик сводил с ума всех мужчин и они готовы были сделать всё для его обладательницы. Вот так вот :)

lika_july
lika_july

Купила миниатюрку просто из любопытства - какая чудесная вишня. Чуть алкогольная с горьковатой сладостью и оттенком вишневой косточки, немного сиропная. Ликерная в начале и это начало поэтапно переходит в ирис, жасмин,амбру и обратно - постоянно меняется. На осеннем воздухе звучит красиво, переливается от вишни к цветам и ванили ( или тонка из пирамидки, которые часто для меня звучат практически идентично ванили). Кстати, на официальном сайте в пирамиде есть ваниль. И вот эта ваниль тут холодная, что я очень ценю в ароматах, она как дополнение, как штрих к общей картине, не доминирует. Вообще, общее звучание очень гармонично, если это и что-то кондитерское, то не пирожное, а хороший французский десерт, в котором всего в меру. С добавлением алкоголя, конечно же :) Вообще, аромат с изрядной долей самоиронии и такой же долей благородства. Красивый и утонченный в свой простоте. Флакончик - произведение искусства, особенно в миниатюре. Не отрываюсь от него второй вечер подряд.Стойкость на высоте, аромат остается на всем, к чему прикасаешься.
Кстати, ТВ понравилась меньше.
Через несколько дней восторги поутихли, постоянно пользоваться не могу - что-то начинает придавливать, какая-то сухая цветочная нота. Не хватает прозрачности. Так что рада, что приобрела только миниатюрку. Но, тем не менее, сам аромат, его строение, концепция - все по-прежнему очень нравится. Буду ближе знакомиться уже с туалетной водой, более внимательно.

Nat_SM
Nat_SM

Мне кажется,что вишни тут совсем немного. Вернее, в чистом виде ее тут совсем нет. На первом плане цветы, а за ними сандал с легким вишневым оттенком и очень благородная амбра. Все прекрасно скомпоновано.Слегка горчит вишневой косточкой, слегка сластит бобами тонка. Притягательно и элегантно.

kittenjuls
kittenjuls

камин,потрескивают дрова,елка,мандарины,чернослив в шоколаде,мамина выпечка,блестящие упаковки подарков,
аромат домашнего уютного теплого рождества в кругу семьи
был приобретен именно по такому случаю и великолепно справился с задачей
сейчас стоит,дожидается christmas'а

Irene
Irene

Не для ценителей горьких и шипровых нот в ароматах. Но, если Вам по душе сладкие фруктовые композиции, стОит попробовать. Туалетка весёлая и беззаботная, "компотистая" и милая. Для юных, активных, жизнерадостных. А в этой концентрации аромат более тягучий, черешнево-амбровый, повзрослее. Очень подойдёт для дней, когда хочется просто уюта и тепла. Но и для ужина в ресторане в кругу семьи и друзей - тоже удачный выбор. Стойкость хорошая. Щедро сделанный "пшик" в довольно сильную жару не раздражал окружающих, даже напротив, будто располагал их. Не отказалась бы от 30 мл. флакончика.

олячка
олячка

Купила его чисто из-за флакона,захотелось в руках подержать...Сказали другие,что нежный,тонкий..Как по мне,так вначале вишня,вишня и еще раз вишня.А чуть позже ваниль ванильная и больше ничего.Я после него даже на духи,в составе которых ванилла,смотреть не могла(хотя без нее нельзя).Так мне надоели,хотя всего 30-ка была..Но,может мнение других учитывать нужно,кто не надушен,не знаю..

Кошшшка
Кошшшка

Вот наиболее точный комментарий (Пухляши): "сначала вкусно так вишенка, ням-ням, а потом она исчезает..." Все! Добавить больше нечего. Занавес)))).

u-chernova
u-chernova

Сейчас пользуюсь этим ароматом! По началу очень понравился, сейчас уже подостыла к нему, ничего такой, но наверное больше к нему не вернусь!

costes
costes

Lana, вот и мне ваниль мерещится. Но все же вишня забивает все. Не слишком изысканный, но все же красивый - действительно красивый! - и женственный аромат.

Katido
Katido

Любимое бабушкино черешневое варенье! Мне сложно так пахнуть в течении дня, но вдыхать истинное наслаждение.

Milka
Milka

Аромат очень красивый и шлейфовый. Сладкий,но со свежинкой.Ванили в нём нет и по описанию тоже. Вишню-черешню особо не чувствую,к моему великому удовольствию.Мне совсем не нравится пахнуть по-винному.Аромат мне напоминает Miracle forever и Hipnos
ланкомовские.Хороший аромат.Рекомендую.

Пухляша
Пухляша

в начале вкусно так-вишенка, ням ням, а потом она исчезает..не нра мне такой исход дела)

Багира
Багира

Красивый букет.Вишенка,ягодки в сахарном сиропе...
Шлейф вкусный.По настроению оч даже..:)

guest_Нежная
guest_Нежная

Не знаю,мне очень нравятся, вишневая наливочка, цветы и чуть ванильки.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Cartier Delices De Cartier Eau de Parfum. Если вы располагаете дополнительной информацией о Cartier Delices De Cartier Eau de Parfum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Delices De Cartier Eau de Parfum от Cartier. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Delices De Cartier Eau de Parfum от Cartier представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Cartier Le Baiser Du Dragon Yves Saint Laurent Cinema Cartier Delices Thierry Mugler Angel Guerlain Samsara Eau de Parfum Givenchy Organza Christian Dior Dolce Vita Lolita Lempicka Lolita Lempicka Christian Dior Poison Guerlain Shalimar Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Chanel Coco Eau de Parfum John Galliano John Galliano Agent Provocateur Agent Provocateur Maitresse Christian Dior Midnight Poison Guerlain Shalimar Parfum Initial Christian Dior Hypnotic Poison Chanel Allure eau de parfum Thierry Mugler Alien Lalique Lalique Le Parfum