Дизайнеры » C » древесные цветочные мускусные « Группы

Declaration Cartier для мужчин

Declaration Cartier для мужчин

Declaration Cartier для мужчин Картинки Declaration Cartier для мужчин Картинки Declaration Cartier для мужчин Картинки Declaration Cartier для мужчин Картинки Declaration Cartier для мужчин Картинки Declaration Cartier для мужчин Картинки Declaration Cartier для мужчин Картинки Declaration Cartier для мужчин Картинки

Declaration Cartier - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. Declaration выпущен в 1998. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Верхние ноты: Артемизия, Тмин, Кориандр, Береза, Мандарин, Бергамот, Нероли и Горький апельсин; ноты сердца: Ирис, Имбирь, Корица, Перец, Можжевельник, Корень ириса, Жасмин и Кардамон из Гватемалы; ноты базы: Кожа, Амбра, Чай, Таитянский ветивер, Дубовый мох и Белый кедр.

Артемизия Тмин Кориандр Береза Мандарин Бергамот Нероли Горький апельсин

Ирис Имбирь Корица Перец Можжевельник Корень ириса Жасмин Кардамон из Гватемалы

Кожа  Амбра Чай Таитянский ветивер Дубовый мох Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Declaration by Cartier.

Declaration Мнения об ароматах

Miss_Li
Miss_Li

Пожалуй, это второй мужской аромат, который мне очень хочется носить самой...Он удивителен и прекрасен, в нем есть та свежесть, которая не отдает ни дешевой синтетикой, ни слетающей в два счета водичкой-одеколончиком - это свежесть на пути к дерзкой элегантности. Вот такой вот диссонанс
Ну и чувствуется рука мастера Эллена

Квартира21
Квартира21

уважаемые пользователи Фрагрантики и администраторы сайта объясните, пожалуйста, откуда такая богатая пирамида, если на многих других сайтах и basenotes указано всего 9-10 нот?

Ginn_
Ginn_

Так много отзывов и все они такие различные.. Добавить совершенно нечего.
Береза, кардамон и горький апельсин, обыгранные массой нот.
Хотел, хочу и буду его хотеть. У меня он был, есть и, надеюсь, будет еще долго.
У меня есть большинство его фланкеров, которые ношу по разным случаям с удовольствием. Этот же-создающий у меня определенное настроение только своим присутствием на мне- только под костюм или классические брюки. Аромат скорее дневной и почти круглогодичный (жару не любит)
Декларация...Уже имя и легенда в парфюмерном мире... Без комментариев... Браво и спасибо тебе, Мессье Эллена, за твои шедевры Declaration и Terre D'Hermes!!!
10 из 10

Salai, если уж DM ,то скорее Strangelove)) А по мне, он больше Ch.Rea или Haddaway(например, What about me)))

Эдуард
Эдуард

Всем хорош, но нотка пота просто убивает.

chovanta
chovanta

Муж, попробовав Declaration, сразу же заявил: "А вот это действительно-класс! Прикончу Terre и куплю именно его". Он не парфманьяк и имеет всего четыре аромата в обиходе.Поэтому, сами понимаете, выбирает универсальное. Я же как раз не разделила восторга мужа по поводу этого аромата. Это похоже на моё отношение к Шанели №5: да, громкое имя, спаянная композиция, которую нет смысла расчленять на ноты, не надо заморачиваться с гендером (Шанель-женская, Declaration -чётко мущинский), рука сама тянется к флакону, пока голова решает, что надеть сегодня...Но нет в душе трепета и восторга! Эти ароматы для меня идеальны не в плане КРАСОТЫ, а в возможности быть ЕДИНСТВЕННЫМ АРОМАТОМ на все случаи жизни. Когда никто из окружения не станет дёргать носом, когда аромат- круглосуточный и круглогодичный, вхожий куда угодно...Правильный и скучный. Но мужу виднее!

Sergkarpv
Sergkarpv

Даа, уж. А ведь поработал создатель Jean-Claude Ellena над сим Шедевром оочень основательно!
Красивейший, уникальнейший аромат. Почитайте отзывы... Любит и стар и млад, и дамы и господа. Прекрасно освежает в жару, деликатен и учтив в зиму. И всё при нем: и шлейф и стойкость и натуральность. И в нем универсальность не синоним безликости, но заслуга высокого искусства. Аромат имеет свое лицо, и да - он декларирует и твердо заявляет о себе.

Такие ароматы на все времена! Они живут и дарят гармонию жизни, как сама природа!

Алексей Фалинский

Примерно в 2002 году имел честь пользоваться халявной водой Tiger, отец друга привез с "морей". Квадратный флакон, прозрачный, 200 мл (вроде как), с надписью Tiger, с желтой водицей. ОЧЕНЬ похож Declaration на него, или наоборот. Перерыл весь интернет, даже картинки не нашел похожей. Может кто знает что по этому поводу? Помогите, пожалуйста, любая информация нужна.
Собственно в поисках Tiger я вышел на S.T. Dupont Pour Homme, а после и на Мое ароматное Я - Declaration.

Askold
Askold

Несколько лет не мог его понять. Прикладывался при каждом удобном случае в сетевиках, приходил домой и с удивлением перечитывал восторженные комменты к аромату...Начал прогрессировать комплекс неполноценности и уже поверил в мировой заговор)). И тут...будучи в городе N, набрел на маленький магазинчик .. На мой вопрос: почему торгуем ароматами 10-и летней давности производства - продавец, краснея, предложила скинуть 500 руб с 1000 руб. стоимости Declaration. Великодушно отказался))). И вот Declaration (2006 год производства) мой. С утра, бормочя заклинания, нанес..и ничего...А вот через пару часов все и началось! Это не аромат- это атмосфЭра!!! Ходишь, как в коконе, коконе чистоты! Две недели тому событию, ношу каждый день. Такой любви ни с одним ароматом не припомню...Эксперимент продолжается.

TrickyTrix
TrickyTrix

У дома Cartier один из лучших, столько отзывов ), уникальный аромат, не согласен со сходством с Dupont но носы у всех разные. Из фланкеров есче нравится declaration d'un soir роза там ухх, очень натурально звучит ну это другая история ) оба из серии must have

Алексей Фалинский

Этот аромат выше меня. Он был, есть и будет. Это как коту валерьянка - голова отключается тут же))). Яркий, стойкий, твердый аромат. Очень редкий!!!! Видится перец, свежесть, эксклюзивность и парк, освещенный ярко-желтыми фонарями с асфальтом мокрым от дождя. Этот аромат выше меня.

Про моим ощущения пользоваться каждый день нельзя, поскольку быстро перестаю слышать. А так охота в очередной раз взять флакон, сделать пару пшиков и улететь в нирвану, навстречу красивой, без изъянов жизни, где нет проблем, одно благополучие, достаток и умиротворение...

nyx
nyx

Есть, нравится в одно время немного приелся
Сейчас опять ношу с удовольствием, стойкость средняя.

Sergan
Sergan

Очень достойный аромат. Довольно свежий и по мне так демисезонный. Берёза конечно выделяется и довольно хорошо обыграна кардамоном -апельсином - мандарином :)). По возрасту ограничений нет. Стойкость и шлейф отличные.

Salai
Salai

Начитавшись отзывов на Фрагрантике, насмотревшись на рейтинги, твёрдо решил для себя, что какой бы не был данный аромат, я его найду и заполучу. Вот тут та и начались первые проблемы... Нет его в моём городе и всё тут. И спустя несколько лет всё таки появился на прилавках, а я с первого же теста влюбился! Очень мистические тёмные джунгли много лет назад залитые водой, заброшенные чёрт знает когда зловещие и запретные руины ацтеков. Вот какие-то такие картины рисуются. Почему аромат мистический сам не могу понять, скорее всего из-за ретро звучания. Правда очень опечалила стойкость. С запястья слетел спустя 5 часов, к тому же сам аромат очень стремительно распускается после посадки на кожу. Начальная стадия, состоящая из мокрой древесины прозвучала каких-то несколько минут, потом где-то на час сердце и оставшееся время занимает немного тяжёлая и ушедшая в древесность ирисовая база. Правда не всё так печально, ибо аромат гениальный, шлейф хороший, а на вещах Декларация живёт несравненно долго. Обязательно в классику и в любимцы!

Depeche Mode - Behind The Wheel.

anele.delmar
anele.delmar

Аааах, декларасьён! Аромат моего первого молодого человека. Мы встретились в январе. Он меня обнимал покрепче, чтобы я не замёрзла в тот холодный день, а я тихонько прижималась носом к его шее. Он ещё курил, и это сплетение с запахом дыма сигарет настолько снесло мне крышу, что я, правильная девочка-отличница, поцеловалась в первый же день нашей встречи.
Так сентиментально, но ничего не могу поделать с рецепторами ассоциации того времени.
На блотере, кстати, я не смогла ничего уловить. Взяла пробник и дома нанесла на руку, вот тогда я улетела в приятные воспоминания.
Для моего носа никакого пота не слышно, наоборот, свежесть и юность.

Angel97
Angel97

Парфюм Потрясающий, но стойкость конечно.. Часа 2.. Приходится обновлять, Намокшая древесина политая Амброй). Была бы Парф вода, литрами бы пользовался).

AirMax
AirMax

Сказано, что "принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные", ребят, а где мускус, покажите. Его тут не указали в пирамиде, или его действительно нет?

Ketti_Ketti
Ketti_Ketti

Пару, тройку лет назад захотелось мне аромат-унисекс. Консультант порекомендовала попробовать Его. Понравился, люблю яркие ароматы. Сложный, богатый, достаточно взглянуть на пирамиду и все ясно. Сейчас, мне кажется, ароматы с таким количеством нот и не делают)). Люблю ирис, ветивер..специи. Аромат под настроение, под определенный стиль одежды..рубашка, джинсы или брюки, короче что-то из вещей с мужским началом..Надеваю его редко, достаточно одного пшика, шлейфовый и стойкий. Переливается красиво, не монотонно звучит. Достойный аромат.. И да, в дождливую погоду - класс!
..Добавляю, 28.09..Сестра приобрела флакон ..и сразу нанесла его, пока мы гуляли..Может это и не так, но аромат в моем флаконе, купленный 3 года назад гораздо более стойкий, часов 12 точно слышу его (кожа холодная), на волосах до тех пор пока не смою, а этот (купленный только) слетает за час, не знаю, может погода очень ветреная была, а может изменился состав.. что очень вероятно, к сожалению..

Alter_Ego
Alter_Ego

Для Патрикевна: а Вы поищите в аптеке лечебный шампунь Альгопикс, он реально воняет дегтем, так как на его основе и производится. Дешево, сердито, натурально.

Патрикевна
Патрикевна

Для пользователя НЕЯ: не поверите, как много чудаков, порой ломая ноги, тщетно ищут ароматы с нотой дегтя... Я из этой "дурнопахнущей" компании. Ваш отзыв, хоть и отрицательный, не минусую (рада, что услышали толику от того, что заложено автором), просто - не ваше... Для меня в нем береста, вкупе с кардамоном, - деликатная, статусная, потрясающе красивая!

YardCat
YardCat

Шикарнейший аромат. Звонкий, стойкий, знаменитый. Добавил в хотелки. Уместен будет на официозах. Мне понравился, при случае обязательно приобрету.

marinasazonova74
marinasazonova74

Подарила мужу,но однозначно буду подворововать,он точно не чисто мужской,на моей коже красив и обаятелен.

maski_fm
maski_fm

Шариков не будет, и я это понимаю. Просто скажу, что лично для моего обоняния это один из худших ароматов, c которыми мне довелось ознакомиться когда-либо ... простите за негатив, но он душит и чем-то просто откровенно противен, какой-то несбалансированной специей

НЕЯ
НЕЯ

Столько восторженных отзывов; а я чую только березовый деготь, горечь - плотную, маслянистую, смолянистую горечь. Ни о каком богатстве нот и речи нет - деготь перебивает все. А так хотелось найти клейкие березовые листочки, сережки, заявленную бересту, на худой наконец... Очень понимаю тех немногих, кто не смог осилить этого деликатного красавца

моня-моня
моня-моня

покупала мужу, но поставила себе на полочку.не гоже, чтобы он щеголял в такой красоте!

Bubble79

Теперь, когда он у меня есть, можно не мучиться вопросом, что одеть под джинсы с рубашкой или просто спортивный костюмец))) Замечательный, интересно сидящий на женской коже, волнующий и не похожий ни на что.Люблю...))))

Nastasja83
Nastasja83

Начиталась здесь комментариев и поняла, что просто не могу не попробовать. Нашла парфюм очень быстро, вдохнула и обмерла: невероятно красивый, спокойный, уверенный, гармоничный. Ветивер в базе для меня - драгоценность. Но вообще не хочется его разбирать на составляющие, настолько он великолепен.
Стойкий, шлейфовый, однозначно отношу его для себя к унисексу. Весной и осенью (но весной все же больше) - самое время для его "носки". Еще очень уместен в офисе, потому что строгий.

shved1507
shved1507

После знакомства с Декларацией! Я стал бояться смерти. Ибо больше не смогу вдыхать и наслаждаться этим ароматом.

Jnana
Jnana

Вся эта градация - мужской-женский- в парфюмерии весьма условна. Что подходит Вашей коже, что на Вас великолепно звучит, смело носите. Я лично знаю женщину, которая носит только Декларейшн и на ней он звучит божественно.

Bubble79

Нахожусь в полной растерянности... При затесте даже мысли не возникло, что он унисекс или тем более мужской!!!! Настолько гормонично звучит в нём каждая нотка... Влюбилась в него и сразу захотелось одеть на себя, но вот незадача:боюсь, его определение, как мужской, меня спугнёт((((( отзовитесь, женская половина парфманьяков !!! развейте мои сомнения!!!!

Artyom
Artyom

Пять любимых ароматов в профиле выбирал из своей скромной коллекции с трудом. А с "моим ароматным я" определился без колебаний - Declaration. Тактичный и вежливый парфюм. Акварельно-прозрачный. Один из моих "офисных" наряду с Terre d'Hermes, Grey Vetiver и Infusion d'Homme. Однажды в дождливый летний день обгонявшая меня девушка замедлила шаг, спросила время и... попросилась под мой зонт, закрыв свой. Сначала говорила что-то нескладное про соцопрос, а потом призналась, что я просто очень вкусно пахну. Такой вот комплимент шедевру Жана-Клода Эллены.

UPD. Практика показала, что не могу носить его дольше двух-трёх дней подряд. Начинает восприниматься как-то совсем обыденно, надоедает, "занашивается", что ли. И чтобы наслаждаться им снова, как при первом знакомстве, прячу его поглубже в шкаф на неопределённый срок, пока не соскучусь. С Террой та же песня.

UPD. Хотел бы я потеть Декларацией ) Никакого пота не слышу.

Lasgo
Lasgo

Шедевр парфюмерии. Похожих на него ароматов нет и не было никогда. Выделяется из толпы. Ассоциации: лето, дача, сумерки, уже прохладно, топится баня, в которой парятся березовые веники. Задушевное слияние с природой. Он мне напоминает актера Дмитрия Ульянова.

OMAX
OMAX

Лучшее,что когда-либо выпускал Картье.Аромат уместен везде и в любое время года.Почему-то ассоциируется с достатком и роскошью.Очень стойкий.Вообщем,класс!!!!

Deadangy
Deadangy

Были у меня эти чудесные духи, я всегда считала что они унисекс. Однозначно, возьму себе еще раз, если увижу.

labradora
labradora

Очень красивая классика. Без неожиданностей)
Есть и ирис и перец и дерево. Стойкость - три дня на блоттере и лет 10 ть как в мозгу)) Бывшему дарила - очень узнаваемый запах.
Современная молодежь говорит "ух, спортивненько, свежо".
и на мое удивление этот аромат подходит молодому спортивному парню.

QueenRevo
QueenRevo

Около полугода назад в "Бомонде" тестила новинки парижских парфюмов от Пьера Монталя, скривила мину и тут предложил мне консультант попробовать Декларасьйон от Картье. Что добавить? Удивило, что аромат для мужчин, как по мне то многие унисекс-ароматы других парф.домов гораздо коварнее по звучанию, нежели этот свежий древесно-хвойный аромат. Долго думала и решилась наконец приобрести. Мнение пока неоднозначное, ибо из-за скачка доллара Декларация обошлась дороговато,но подружимся, уверена).Изначально мечтала о Молекуле 1, но ее цена "похоронила" мечты о приобретении на полгода точно). Декларасьйон очень напоминает мне почерк эксцентрик молекул по звучанию,стойкости и раскрытию.Богато, солидно, дорого и в то же время не нахраписто и ненавязчиво, прекрасный парфюм, однозначный унисекс, не бойтесь, девочки, покупать! Относительно ноток звучания - солирует кора березы с подпевом ноток кардамона и белого кедра( ах,эта хвоя...), для меня отчетливо слышно кожу и специи, перчинка не душит, скорее освежает в тандеме с бергамотом,дарящим кислинку.

IanCurtis
IanCurtis

У меня данный аромат теперь ассоциируется со службой ГИБДД. Стоило нанести на запястье для затеста и выехать из магазина, как меня оштрафовали на пятеру)) Не мое однозначно! )

Renaudot
Renaudot

Такой интеллигентный аромат - сдержанный, с аккуратной бергамотовой кислинкой, слегка припудренный, с отличным балансом.
Покупала в подарок, долго ходила и думала, что он мне напоминает, и внезапно поняла, что Шанель 19 часа через пол после нанесения. Красивый. И чего это я раньше мимо ходила? Надо будет как-нибудь и себе в подарок прикупить.

Рыбка моя
Рыбка моя

Шикарная классика. Для мужчин, обладающих не только интеллектом, но и "мужскостью". Прекрасен как в коллекцию, так и как единственный в гардеробе парфюм. Стоит сейчас сущие копейки, а звучание - на миллион. Долларов. Сейчас такое не делают.

Baphomet
Baphomet

Первая любовь! С этого аромата началось мое осознанное увлечение парфюмерией. Благородный, красивый, сложный. Освежает и бодрит. Вызывает эйфорию. Кардамон, береза и травы звучат превосходно. Универсален в носке, но лучше звучит в теплое время года. Рекомендую. Аромат-антидепрессант.

mela74
mela74

пропитанная ЧУЖИМ пОтом рубашка, щедро сбрызнута цветочными духами.
нравится , но быстро от него устаю.
я люблю ароматы с запахом пота, но здесь с ним перебор.
согласна , что в базе напоминает ланкомовскую Climat.

Nomadsky
Nomadsky

Приканчиваю вторую 100-ку.
Мне он в базе напоминает ланкомовскую Climat, только "омужествленную" ). Вот такие ольфакторные воспоминания
пробудились. Да, это комплимент аромату, если че )

KatushenziaKatushenzia
KatushenziaKatushenzia

Не понравился, слишком много имбиря для меня. Но что-то в нем есть такое, от чего равнодушным он не оставит. Солидный парфюм не для мальчика-подростка.

aurora_ru
aurora_ru

Первая мысль: О боже мой, как СОЛИДНО!!! Вторая мысль: Тааакс, Cartier - это что? Швейцарская марка? Марка дорогих часов? Потом мысль зацепилась за ветивером и имбирем, потом за какой-то высокотехнологической игрой всех перечисленных нот, тик-так по очереди... а в конце - фломастеры (iso e super? амброксан?). Интересно было послушать эти сравнительно чистые ноты, хотя и чисто химия-молекулы всё (эти березы-перцы условные обозначения). Пока не поняла для кого эта Декларация... Мне кажется, не для каждого. Для "обычного", извините, человека он все-таки сложный... Для СОЛИДНЫХ ГОСПОД! Вернусь к нему через время!

Есть запахи, которые остаются в своем времени и моде. Это не хорошо и не плохо, это данность. Они накрепко с ним срастаются и звучит скорее ностальгически, чем вне времени.

Cartier Declaration это совсем другая история. Мне кажется он вообще вне времени. Мог быть создан в 70-ых (какая пара к 19 Шанель, а? Представьте их на мужчине и женщине рядом), мог в 80ые, да хоть даже в наши десятые. Я понимаю, сейчас мы никуда без химических нот, как нарочито грубые швы на одежде, стиль такой. Не могу полюбить, но понять могу. Но Declaration легко представляется в качестве новинки.

Как и многие творения Эллена - очень графичный (если позволите такое про запах), очерченный, гармоничный, при этом достаточно неизбитый. Так и не видел пока его двойников. Тут поминают S.T. Dupont pour Homme того же года. Не согласен, он попроще, более классический. Эллена все-таки мастерски работает с травами и специями, и тут он дал мастер-класс. Огромное количество разных специй, ноты березы, тонко вплетенные древесные мотивы в базу. Мне даже сложно его разложить на ноты.

И при этом очень сдержанный парфюм, не кричит, не пытается никем прикидываться, будто уникальное дерево с таким вот ароматом. Растет себе и растет. Ты можешь с ним постоять, отломить веточку, утащить себе домой, но ты не можешь себе присвоить живое дерево. Оно не принадлежит тебе, даже если посадил на своем участке.

Будем надеяться Cartier не придет в голову реформулировать или снять с производства свой единственный по-настоящему стоящий мужской аромат из текущей обоймы.

WizardWarden
WizardWarden

У меня такое восприятие, что, посмотрев на пирамиду, я могу понять мой это аромат или не мой. И вот уже собираюсь уйти со странички, как чисто интуитивно понимаю - нужно обратить более пристальное внимание на аромат... И вот спустя 2 недели он мой) На самом деле аромат необычный. Парочка берёза-кардамон задает основное настроение, остальные ноты - на бэк-вокале. Стойкость потрясающая, шлейф на всю комнату. По истине "заявление" о своем присутствии. Оригинальный флакон с маленькой задвижкой сначала ввел в ступор. Более чем удачная покупка за смешную за такого красавца цену.

mia-ami
mia-ami

Нежно люблю Декларейшен на муже и мужа в нем.) Просто отрыв башки, явно чувствую кожу и еще пряности какие-то, перец, но такой не острый, а сладковатый... Шедевр!!! На мне тоже сиди красиво, правда в люди не рискую, только на запястье - побалдеть.))

То ли мерещится, то ли вообще что-то странное происходит но после нанесения появился чай, лимон и печеньки имбирно-коричные. Удивление это просто даже не то слово чтобы описать эмоцию точно.
Похоже на моей коже раскрылось всё задом наперед...
Нота чая верховодит, примешивается немного жасминчика и вот это вкусное излишество в виде шведского кондитерского изделия мягким нежным фоном.
В базе всё это немного пудрится - ирис наверное так себя проявил.
Интересно и приятно всё это вместе звучит.
Перчика минимум, дерева чуть-чуть, а кожи и вовсе нет.
Вот такие шутки...

елена матыцина
елена матыцина

после первой минуты запахло немецкой куклой-один в один, в детстве у меня были резиновые немецкие куклы,пахли иностранной,не русской жизнью.,такое ощущение,что сбылись мечты идиотки-вдыхать и вдыхать этот кукляной запах,но я его пошла смыла-это слишком,ещё мне кажется,что это унисекс

Garbanza
Garbanza

Закрепился в памяти как дико освежающий можжевеловый чайно-цитрусовый с каплей кардамона. Когда закончился, девушки на работе посетовали, что я ему изменила. "Мы, - говорят, - тебя по шлейфу в коридоре вычисляли, так вкусно елкой пахло! " Было это 10 лет назад. Новую формулу не пробовала, недавно раздобыла на ebay первую версию в серой потрепанной коробке. Ничуть не изменился. Та же хвойная пряная свежесть, ни одной неприятной ноты.
В базе - изо-е-супер (теперь-то я знааааю), только стойкая, в отличие от Молекулы 01. Держится и после душа. Обожжжаю. Сказочно красив.

armo.gulliani

Fereiro, 1000 баллов и шариков!!! А я все думал, неужели только я слышу эту крышесносную пудровость в базе?? Из-за нее и покупал данный парфюм. Для меня верхние березово-потные ноты тоже не самые привлекательные в этом парфюме, а вот база - это нечто!!! Жаль только, что он не шлейфит этими нотами..)

UPD Все-таки мне кажется, что парфюм назван "Declaration" не в смысле Декларация, а в другом, ведь у этого слова есть еще одно значение - "Признание в Любви".. В жару им лучше не пользоваться, оставьте его до прохладной, чуть морозной осени, тогда и попробуйте снова.) И если есть раздражающие ноты, не брызгайте близко к своему лицу, лучше пару пшиков сзади на шею, волосы, и достаточно..)

menesk
menesk

В целом понятно, почему названо декларацией. Это утверждение того, что вы - секс-машина.
Для меня это запах секса, из-за нотки чуть вспотевшей кожи (?), что видимо дает тмин. Это изюминка данного аромата. Кто-то тащится, кто-то морщится. Я из первых.

attalea
attalea

Подарила мужу флакон Декларэйшн. Почему же я не подходила к нему раньше?! Это же просто прелесть что такое!!! Завораживающий, глубокий аромат, очень нежный, но имеет стержень. Не могу надышаться этой красотой. Наношу на запястье и просто улетаю... Хочу носить его сама! Мое воображение рисует мне лесную поляну, устланную зеленым пушистым мхом, таким мягким и уютным; вокруг вековые деревья, сквозь густые кроны которых проникают солнечные лучи и нагревают шершавые необъятные стволы... Declaration Cartier - ШЕДЕВР парфюмерии!!! Браво, Жан-Клод Эллена!

Эх, а ведь думала взять 200 мл... Есть подозрение, что сотка быстро уйдет с моей помощью )))
parcifal, ну зачем же так грубо? Вот написали тут: "гадость редчайшая", "на редкость мерзкий", кто-то возьмет да и прислушается к Вашим характеристикам, и не подойдет к нему на пушечный выстрел. А ведь Declaration совсем не такой. Достойнейшее творение Жан-Клода Эллена. Он благороден и интересен, глубок и гармоничен. Если бы у меня спросили, с каким цветом он у меня ассоциируется, я бы ответила:"Сочетание зеленого и фиолетового". И соглашусь с Fereiro, ирис тут действительно великолепен. Люблю его и ношу нисколько не боясь, никто и не догадывается, что это мужской парфюм. На мне больше ирисов, чем на муже )))

vashanata

Пишу специально для девушек, имеющих смелость носить этот аромат. Сама ношу спокойно и мне кажется, что на женской коже звучит лучше именно в теплую и жаркую погоду - очень освежает, но, конечно же, никаких рюшечек-кружавчиков! Попробовала тут недавно Femme Angel Schlesser, так показался очень похож на Декларейшн, чуть мягче и стойкость слабее капельку.

Vlad96
Vlad96

Покупку этого парфюма буду считать своей ошибкой. Здесь о нем много положительных отзывов, что и привело меня к затесту его, при первом вдохе решил, что что-то странное-разве такой мог понравиться большинству, попробовал в другом магазине, аромат аналогичен,по личному восприятию с блоттера на 4 с минусом, но все таки посчитал, что со временем возможно разношу и стенет нравиться больше.После приобретения понял, что с кожи нравиться еще меньше. В течнии первых нескольких минут после нанесения он напоминает замечатальный фордовский ветивер, после начинают доминировать специи и береза, в совокупности получается нечто напоминютщее старенький пропитанный потом спортинвентарь-боксерские перчатки или же тяжелоотлетический пояс. Так же никакой свежести я не почувствовал. Что касается стойкости-слабая, не более 3-4х часов, и шлейф слабо уловим даже близко к коже.
Для себя сделал выводы что вредь буду покупать только постестив на теле и то, что нравиться самому, не смотря не отзывы, хотя надо отдать должное лалик экус, о котором я узнал с этого ресурса отстается одним из моих любимых ароматов, а этот пожалуй отдам кому из друхей/знакомых, если кому понравиться, хорошо что купил 50 мл.

Fereiro
Fereiro

Почему-то все, говоря о Declaration, делают основной акцент на березе, но никто почему-то не упоминает об еще одной его важной части, а именно о красивейшем ирисе в базе. Причем для меня эта стадия развития Declaration значительно более интересна, чем первоначальная с березовым столбом. Кстати, как раз вот этим мерцающим, пудровым ирисовым аккордом Declaration разительно отличается от S.T. Dupont, с которым его принято сравнивать и считать братом близнецом. При внешней схожести они ощутимо различаются - деталями, акцентами, точностью компоновки нот, но в первую очередь завершающей стадией. Грубо говоря, в конце их дорожки расходятся совсем ощутимо. Причем эта стадия, она с первого взгляда не так заметна и более того, может проявится даже не на первый день носки (к слову о стойкости Декларации). Особенно ярко ее начинаешь ощущать тогда, когда парфюм носится уже несколько дней и ноты его базы уже набирает одежда. Вот тогда, когда в очередной раз надеваешь куртку, пропитанную Declaration, понимаешь, что этот ирис - это нечто из разряда наркотиков. Чтобы было понятно, о каком звучании ириса я говорю, представьте себе мужественный абсолют ириса в старом Dior Homme - вот что-то примерно схожее. А самое приятное в этом во всем, что эта база цепкая и распространяет подвижную ауру. Что не говори, а Declaration действительно очень сложное и красивое творение, к которому хочется возвращаться снова и снова. Причем "березовый пот" далеко не самая интересная его часть, а там есть еще и чай, и ветивер, и кардамон, и еще много чего, а самое главное, описанный мной красивый ирис в базе. В этом плане Dupont значительно примитивнее и безхитростнее, хотя и не плох, но всегда будет №2. На моей практике самым лучшим образом Декларация проявляет себя осенью, где-то в сентябре-октябре месяце. В посадке аккуратный, но его присутствие более чем очевидно для окружающих, хотя для носителя способен пропадать. Остается теперь только надеяться и молить судьбу, чтобы он и дальше оставался в том виде, в котором существует, а не подвергся очередной "оптимизации" и "приведению в соответствие современным трендам". Парфюм из разряда Signature scent - сейчас таких в миру не появляется.

Tereshchenko.dv
Tereshchenko.dv

Друг мне напел, что аромат сначала резкий, а когда откроется, то очень красивый. Понюхал. Мне показался резким и неприятным. Поверив другу, купил. И зря. Неделю поносИл и все. Больше не могу. Противный, душит, кот его боится как огня))) Пахнет один в один как специи для приготовления рыбы: специи, травы и отчетливая нота базилика. Каждому свое, но это не мое)))
Легче всего носится в дождливую погоду.

Стойкость отличная, как назло)) с утра до вечера

ElaineGV
ElaineGV

Дарила Мужу я такой аромат. Как по мне – хорош: звонкий, свежий, хвойкой пахнет. Не могу сказать что любимчик, но занимает интересное и достойное место среди ароматов для мужчин (хотя и сама иногда не против нанести).

astaire_d
astaire_d

Отняла у мужа, ношу сама. Хотя на нем это такое сексуально-мужественное звучание...
А вот на мне нежно вылазят цитрусы и специи, приправленные свежестью березовой нотки. Шедевральнейший парфюм. Один из лучших унисексов.

A.Arthur
A.Arthur

Запах самой настоящей роскоши. Спокойный, умный, уверенный в себе, благородный аристократ! Есть у него конечно младший брат - взрывной и игривый, можно сказать даже борзый - Terre d'Hermes/спасибо дизайнеру/ и они очень похожи. Ношу в основном на работу, подходит просто идеально. Стойкий, но не сильно шлейфовый и в этом его изюминка, это не тот аромат который должен кричать о себе. Неповторимая классика.

Adamaras
Adamaras

Было время, когда я быстро проходил мимо полок с сотнями ароматов и бегло пробовал лишь некоторые из них. Этот же всегда был незаслуженно в самом низу на полках, куда мне с двухметровым ростом дотянуться не очень-то просто. Пришло время и я, всё-таки, согнул свою спину, чтобы посмотреть, что это за аромат такой в интересном флаконе. Я сделал это не зря...
Жан-Клод Эллена постоянно удивляет меня натуральностью составленных им композиций. Как он сам говорит: «Я не копирую природу, я лишь обрабатываю её в своём мозгу и создаю иллюзию её присутствия». « Déclaration » — ярчайший тому пример.
Никогда не выкидывайте блоттер с этим ароматом, оценив лишь начальные его ноты! Голова у этого красавца очень мощная: раскаты перца, крепкий запах берёзовой коры, горечь полыни, терпкость кориандра... Это нужно пережить, благо ждать раскрытия не приходится долго. И вот здесь, в сердце, когда перечная гроза стихает, и проходит дождик, появляется просто потрясающая свежесть, сотканная из переливов цветочных, хвойных, древесных и травяных запахов. Этой свежестью так и хочется дышать, ибо она сравнений ни с чем другим не терпит.
База соткана здесь настолько тонко и умело, что в мастерстве парфюмера нет ни капли сомнения. Да, здесь есть и кожа, и ветивер, и дубовый мох, и амбра, но вся эта красота звучит мягко и атмосферно благодаря зелёному чаю и кедру. Всё очень грамотно и точно выверено, лучше просто и быть не может.
Суть названия — в характере аромата: он умудряется быть прямолинейным, при этом совершенно мягок. «Мягкое одолевает твёрдое, податливое побеждает крепкое» — вот она, суть дипломатии! Всего можно добиться, только если умеешь идти на компромисс. Именно в этой самой парфюмерной «декларации» содержится сия важная истина. Мужественность этого парфюма — в лёгкости, в сдержанности. А сдержанность и мягкость в проявлениях — черта джентльмена!
Преклоняюсь перед Вами, monsieur Ellena! 10 из 10.

IOpeH
IOpeH

На мой взгляд — исключительно мужской аромат без каких-либо замашек на унисекс. Чистая классика! Очень универсальный (на все случаи жизни), однако требует строгого стиля одежды и статности от обладателя. Химозности в нём не наблюдаю, достаточная стойкость и умеренный шлейф. Офисным бы его не назвал, лучше на свежем воздухе.

Как раз собирался завтра докупить флакончик, и зашёл посмотреть, что пишут… Странно что не всем он нравится. По моему — шедевр.

Данил*
Данил*

Долго ждал пробник. Сделал затест и расстроился. Нет никакой березы и дерева. Есть отчетливый запах дегтярного мыла, со смесью мазута и солидола (((

Kotofey
Kotofey

Если сравнивать с Дюпоном - очевидно, братья. Картье Декларация постарше, побрутальнее. Дюпон - помоложе, поутончённее. Это как если старший брат ушёл в армию и стал "мужиком", а младший поступил в универ. Причём в базе это чувствуется отчётливее.
Стойкость и шлейфовость одинаковая +/-. Но мне Дюпон ближе, сочнее, светлее.

Беленькая
Беленькая

Однозначно, ШЕДЕВР!! У него несколько неоспоримых достоинств: универсален - для мужчины любого возраста,(у меня его носят муж и папа); под любой стиль одежды - и под классический костюм и под джинсы с рубашкой звучит органично(папа - под костюм, муж - под джинсы). А ещё его можно использовать в любое время года, хотя, красивее звучит весной и летом. Он вне времени - всегда пахнет стильно, красиво и современно. И очень политкорректный - никого не напрягает, не душит и не навевает тоску. На мужской коже очень красив, стойкость на высоте.
Тем, кто ругает новодел - не тратьте нервы: жизнь течёт, всё меняется - производство удешевляется, а качество ухудшается, тут мы ничего не можем поделать. Если так уж не нравится - не носите. Но Declaration - один из самых достойных мужских ароматов на сегодняшний день. Если даже хотите, классика!

ordov
ordov

А я вот не собираюсь искать минусов в декларации,она мне просто вообще не нравится,и не нравятся все ее фланкеры и уж тем более все ее последователи. Не пробовал староделов,но то,что продается сейчас,ужасно химозно и неприятно,естественно для моего носа)
Про шедевральность не спорю,раз его почитатели говорят-шедевр,то так тому и быть,но,смотрю,почитательниц больше))
Облегченная терра,вполне унисекс,скучно,скучно и химозно!

madagascar

Нет, ну Declaration это вечная тема здесь на Fragrantica, притом всем он хорош, красив и утончён. Но и в нём пытаются найти какой-то минус, ну всем же понятно что он не может нравится без исключения, но обсуждение Декларасьён не прекращается, притом после его выпуска по этому аромату наделали клонов, ну не без участия Jean-Claude Ellena, конечно, и всеми ими, опять таки, восторгаются, Hermes два близких аромата имеет, Cartier два, и лимитки, Bond № 9 один, Montale один, такие дома не стали бы интерпретировать неудачную идею, так что я за то что он, шедевр. Хотя у меня все декларации закончились, думаю ещё будет, даже не сомневаюсь, может лимитка будет выпущена в красивом исполнении, тогда куплю

Likavii
Likavii

Не знаю, кому как, но лично у меня данный аромат зовёт весну! Кстати не знаю почему!
С самого начала он выдаёт берёзовую кору, вы когда-нибудь в детстве отдирали её чтоб насладиться соком дерева? Так вот это именно тот аромат, только боле насыщенный и распаренный как у веника в бане, а потом вступают для меня цветы, которые как бы теряются в дымном облаке... В итоге я без ума и имею ненавязчивый, довольно насыщенный, но умеренно свежий аромат, который не надоедает и к нему хочется возвратиться, не думал что так увлечёт, но выпит и уже чувствую что нужна новая доза)

Flogger
Flogger

Вот и ко мне прилетела моя декларация. По почте, ибо в моем Городке Ботэ да Гоши пока не наоткрывали, а в Летуале к парфюму лепят ценники, содранные явно из соседнего ювелирного лабаза. Типа, один продавец другому утром: "Сегодня видела тааакой золотой кулон у соседей, за десятку, давай такой же ценник к Блё де Шанель прилепим!" =)

Творение ЭлленА (к слову, первое, из имеющегося, даже Терри д,Эрмэ пресловутым еще не обзавелся) поразило и влюбило в себя моментально, буквально с первого вдоха. Исключительно сбалансированная и какая-то прямо математически выверенная композиция, гениально подобранная, чтобы понравиться исключительно всем человекам всех полов и возрастов, кроме редких невезунчиков, на ком садится пОтом или там еще чем хуже.

Нравится от первых взрывных цитрусово-древесных нот до самого последнего кожано-пряного издыхания. Как мне кажется, возрастных и статусных ограничений не имеет. Разве что, человек в этом аромате должен иметь какую-никакую харизму, лицо. Жертвам лимонных леггинсов, прааативным мужчинкам и всевозможным наркоманам Павликам может если и не сломать хребет, то выставит в глупом виде пренепременно (хотя, куда уж глупее =).

На феминах могу себе представить, учитывая, что современная фемина легко способна нацепить на себя хотя бы даже и Богар ("а чем мы хуже мужиков!"), но представить ее возле себя не могу совершенно. Все-таки лично я по-стариковски до сих пор делю ароматы на мужские и женские, и Декларасьон к последним явно не относится, как бы он не был красив. А он очень красив, очень, но по мужски. Стойкость - весь день на коже. На одежду не брызгал, не скажу.

Заказывал исключительно по отзывам местного сообщества, за что ему, сообществу, безмерно благодарен. Третий раз так делаю, третий раз в десятку. В моем личном небогатом рейтинге, сабж занял прочное второе место, сразу за бессменным лидером Фаренгейтом и вытеснив на третье место бывшего серебрянного призера Аззаро пур ом.

Upd. Уважаемый Туда-Сюда, не понял сути претензии ко мне. Мой комментарий касается исключительно парфюма. Комментировать лично вас не считаю себя в праве, ибо совсем не знаю, кто вы такой. Если вы попадаете в одну из упомянутых мной категорий, как то жертв лимонных леггинсов, прааативных мужчинок или наркоманов Павликов, прошу меня простить. Если же обиделись на фразу о поте, так не я виноват в том, что столь прелесный парфюм так на вас садится. Это, уж извините, судьба...

И, кстати, обратите внимание на пирамиду. И это Эллена называют минималистом! Да на фоне современных эксцентричных молекул, родригесов и прочих, смешивающих в аромат 2-3 компонента, даже максималист для него слишком мягко =)

Туда-сюда
Туда-сюда

Ой нет! Прям в самом-самом старте пахнет глаженой потной мужской рубашкой (сосед в общаге у меня баловался такими вещами) - отутюженный мужской пот! Но это ассоциативно! Если разбирать по нотам, то чувствую березу, но она запоганена специями, кардамоном и можжевельником - создается ощущение сопливого затхлого березового листа! Мне кажется примерно так пахнут гусеницы (может даже березовые).

upd: вооот menesk снова одного со мной мнения, может немного в разной степени) Я про нотку пота! Для меня она чересчур сильно выделяется, и мне кажется это не просто тмин, а смесь тмина с березой!!!

upd: я изменил свое мнение, что-то в нем цепляет в этом Декларейшн.

Marion76
Marion76

недавно обоняла сей аромат.Очень понравился.Многие форумчанки говорят,что сами бы носили нек-рые из мужских ароматов,у меня такого желания ни разу не возникало(всё же это-мужская территория),но этот аромат вызвал желание .....примерить и одеть на себя.Красив.перец,ветивер,кожа и какие-то специи...

simsim1
simsim1

Копия S.T. Dupont pour Homme.
Неплохо.
Но Dupont получше будет.
И оформление у Dupont'а больше соответствует содежанию.

Ilsidora
Ilsidora

Заказала мужу без затеста - начиталась отзывов. И первое мое впечатление "Какой же он классный! Но что-то очень и очень напоминает, причем такое... не массовое" Долго думала и все не могла вспомнить. Только мама сразу сказала - Kelly Caleche. Взяла и сравнила оба аромата и вправду очень похож!

ivnic
ivnic

По моему скромному мнению, это не просто "женский аромат", а "запах женщины". Да, свеженькой такой девушки ;)) (Не даром столько девушек здесь отписалось.) Ну а если не усложнять, то - согласен с другими ораторами - береза.

ALEX7777
ALEX7777

ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ АРОМАТ,СБАЛАНСИРОВАННЫЙ И СТОЙКИЙ И ЕЩЕ ПЛЮС БЕРЕЗА.ОЧЕНЬ ЗДОРОВО ЗВУЧИТ И СТОЙКОСТЬ ХОРОШАЯ.

Zelesta
Zelesta

Прекрасный аромат, жаль, не для моего мужа, хотя он у него есть - слишком мой муж приземлен для него и грубоват. И слишком прохладен для его темперамента.

Kapella
Kapella

Он превосходен! Он великолепен!
Покупала мужу без предварительного тестирования, что означало - или пан или пропал. Отталкивалась от его личных предпочтений и имеющихся уже ароматов. Не обошла, конечно и свой собственный вкус. Я не ошиблась. Мужу понравился. Он услышал в нём берёзовые почки в первую очередь. Я услышала в нём каскад их разнообразных специй, где явно солирует корица! Вот такое разное восприятие аромата. На моей же коже он отдаёт какой-то сладостью, которой нет и в помине на коже мужа. Это ещё раз подтверждает, что один и тот же аромат совершенно по-разному звучит даже на людях с приблизительно одинаковыми вкусовыми предпочтениями!
Мне нравиться этот запах в более прохладную погоду - осенью. Он необыкновенно шлейфовый и стойкий. Пол дня точно держится на коже. Мне для образования шлейфа достаточно полпшика. Муж любит политься от души - можете себе представить какой шлейфище остаётся после него. Но я считаю - мужчина должен приятно пахнуть и поэтому только поддерживаю в этом супруга.
Муж пользуется им и днём и вечером, и на работу и на праздник. То ли аромат так понравился, то ли знает, что и я и окружающие от запаха этого в восторге. Вот такая история!
Ну и на себя я его надевать бы никогда не стала. Исключительно мужской запах.

vashanata

Аромат для меня совершенно весенний, радостный! Верхние ноты практически никогда не слышу, а тут меня покорил кардамон, кроме него мало что различила. В этом году первый раз самостоятельно пекла традиционные пасхальные куличи по старому семейному рецепту (кардамон в тесто обязателен) и надо же было через день после Пасхи перепутать тестеры на полке магазина. И вот он - волшебный и праздничный аромат кулича! Купила немедленно да так и проходила в нем всю весну. Поставила в любимцы!

armo.gulliani

Не знаю, что в него такого намешали, что мне все время хочется вдыхать и балдеть.. Друзья жалуются: "Хватит пшикаться, от тебя уже несет этим Декрашейном!" И мне приходится весь день нюхать свое запястье, закрывать глаза и кайфовать..) Представляю как это выглядит со стороны - определенно наркоман, влюбленный в свои руки..)))

bacheva
bacheva

Получила на днях свою Декларацию и здорово удивилась. Только тапками не кидайте. На мой не слишком тренированный нос - брат-близнец Келли Калеш от Гермес. Вроде и нот одинаковых не так много, и где мальчик, где девочка сразу понятно, но родство чувствуется очень быстро. Правда, после того как с Келли слетают верхние ноты, аромат становится очень похожим, а на лдежде вообще не различаю. Посмотрела, кто создатель, и правда... Жан-Клод Эллена. Можно легко рекомендовать как парный аромат для семейной пары)))

Renee
Renee

Эта береза просто мистична... В сырую, дождливую погоду береза с корректными, мягкими специями и глубокими, невыпирающими цветами заворожили мой нос. У каждого свои ощущения от ароматов, для меня очень важно, чтоб аромат вдохновлял. А вдохновлять способны только гениальные формулы, и их талантливый Маэстро-создатель. И да, он немного наивен этим духом 90-х, таким интиллигентным спокойствием. Но он вдохновляет, он чист, он нежен, он такой красивый в дождь... St.Dupont не похож, он вообще химически-синтетический и резковат, он не так чист, не надо сравнивать. И хоть мне нравится, на мужчине он вдохновляет меня больше. И все получилось очень хорошо здесь.

Darth Vader
Darth Vader

Позвольте добавить ложку дегтя к восторженным отзывам. На меня аромат не произвел впечатления. Хотя, судя по отзывам - я в меньшинстве. Ну, и пусть. Когда-то, давно, со мной работал дедушка, который, Ленина видел еще в вертикальном положении. Так вот, от него пахло чем-то похожим. Конечно, это был не этот парфюм, а что-то советское, из глубины веков.. Но, ассоциация у меня возникла именно с Declaration Cartie. Тем не менее, с уважением снимаю шляпу - стойкость запредельная. Как не пытался отмыть - получалось плохо. Даже, после того, как извел пол-флакона жидкого мыла - аромат все равно пробивался и давал о себе знать. Респект.

ROMKA
ROMKA

Бесподобен !!! Он из тех ранних ароматов до 2000-го в которые вкладывали душу. Он живёт, окружает, что-то шепчет. Как будто с тобой в машине кто-то есть, когда ты едешь ночью совсем один... Вы только посмотрите сколько комментариев и отзывов от мужчин и женщин разных возрастов. Это верх парфюмерного искусства.

А.Бормотов
А.Бормотов

Очень по русски. Можно и по морде получить березовым веником, если в грязной обуви запороться в сауну. Наследил короче, в парфюмерной моей жизни.

Geor2-возвращение
Geor2-возвращение

С Дюпонтом он похож, но! Уж лучше брать сразу Картье, заплатить ту лишнюю сотню гривен(если вы в Украине). Дюпонты все синтетические, их композиции хромые мрак и грусть. Новодел Декларосьёна от самых первых выпусков не далеко ушёл, они практически идентичны. Родной брат Декларосьёна, Родстэр, он более по мужски строго деловито звучит, с таким себе рыцарским благородством, вот это достойная замена Декларосьёна!

юрий георгиев
юрий георгиев

Аромат очень интересный. Лучше всего проявляет себя в осеннее время.
Запах натуральной свежести!

Когда у меня закончился флакон я понял как же я его люблю!
Это аромат похож на запах природы, или как-будто в жаркий день прошел дождь, и вот вы вышли после дождя на улицу и наслаждаетесь этой свежестью.

Светлая52
Светлая52

Не ожидала-аромат просто бесподобный. Как люблю древесно-мускусный. Брызнулась вместо дезика вечером после душа. Не читая названия на пробнике. И сразу влюбилась. Мне без разницы: мужской он или женский. Брутального в нем ничего не нашла. А любимый запах чистоты сразу расположил. И очень он позитивный.Очень!

Prospect2006
Prospect2006

Запах хлебных крошек. Коржики ржаные раньше продавали в советских булочных, точь-в-точь такой запах. Странный аромат, на большого любителя. И скорее возрастной. Общего восхищения не разделяю.

Татьяна.Городнова
Татьяна.Городнова

Конечно, дюпон похож на него. Цирконий тоже на бриллиант чем-то похож. Сейчас, по крайней мере в нашем городке, картье не найти, а дюпон -пожалуйста. Поэтому очень жду всегда лета и поездки за рубеж, потому что мы оттуда всегда привозим мужу прекрасный декларейшн. Муж выпивает его буквально за полтора-два месяца, потом наступает осень и хочется чего-то громче, ярче, прянее. А поздней весной я снова начинаю мечтать об отпуске и о том, как я брызну первый раз мужу картье на руку, прям там, в дьюти фри. И мы будем нюхать и радоваться каждому вздоху всю дорогу домой))

Александр.Бызов
Александр.Бызов

Это мой любимый аромат! Раньше у меня был Oriflame deep woods, потом он пропал из их каталога, затем я нашёл его в Declaration Cartier. Но этот немного резче, навязчивее, Орифлеймовский больше нравился. Хочу попробовать S.T. Dupont pour Homme, говорят похожи.

Andre Giordani
Andre Giordani

Очень красивый и сложный. Несмотря на схожесть с Дюпоном, гораздо интереснее и благороднее в раскрытии. На нежаркую погоду с легким свежим ветерком лучше не придумать. Холодной зимой может и "спрятаться".

ZhiVago
ZhiVago

Элена всё-таки сотворил аромат востребованный до сих пор. Есть что-то похожее, но этот лучший. Браво маэстро!

TRiFON

Березу я начал чувствовать только после месяца носки, сначала тоже удивлялся. Поверьте, эта нота появится в вашем восприятии со временем, когда вы ближе познакомитесь с ароматом. придут и березовые веники и запах раскаленных камней сауны)) жаль, что аромат исключительно сезонный, на холодный период времени года.

mikus
mikus

А почему запах березы это пошлость? Странное восприятие. И с чего овощи и фрукты вдруг "сделаны " из земли и навоза?!?! И кем они сделаны?

Честное слово, не нахожу схожести с Дюпоном! Может дефект восприятия у меня какой-то.... Но вот с Фаьтовским Инь (или Янь))) сходство определенное. Имею оба. Сравнивал. Пойду еще раз сравню.)

1990
1990

Мне его когда-то подарила девушка. И аромат Declaration у меня теперь всегда будет ассоциироваться с мыслями о ней.
Поначалу аромат удивил (и не особо впечатлил) своими необычными нотами. Потому что он не похож на мужские классические древесно-шипровые ароматы. Для меня он имеет скорее инновационный, чем классический запах. Какое-то время мне пришлось к нему привыкать. Зато теперь, по прошествии десяти лет использования, Declaration и теперь занимает почетное первое место, среди моих любимых EDT. И уже сам этот факт говорит о многом.
Кстати, именно когда на мне аромат Declaration, доводится слышать большинство востроженных дамских отзывов по поводу него. По данному критерию он уходит вперед с большим отрывом, от остальных парфюмов, которыми пользовался когда-либо.
Чтобы долго и подробно не описывать (так-как это (подробное описание) уже сделали здесь в других комментариях, до меня), отвечу коротко: был, есть и будет! Он лучший! Культовая вещь!

quipo
quipo

Аристократичный!богатый по нотам аромат.Этот парфюм визитная карточка обладателя,как и его принадлежность в обществе.Бескомпромиссно заявляя о себе.Он не спрашивает,он берет!
Стойкость и шлейф по максимуму!
Близко схож с Terre d'Hermes.

atom
atom

береста, береста і ще раз береста. Ось мої враження від цього парфюму. Ну через пару годаин дійсно відчутний кардамон. Но береста шикарна. Я тащусь від цієї берести

MbJaws
MbJaws

запах неоднозначный... и оригинальный, и все вроде бы хорошо. только есть в нем одна нота - наверное "береза", которая звучит чем-то слегка горелым... меня лично эта единственная солирующая нота сильно раздражает... тем самым, к сожалению, порекомендовать не могу... нужен затест. если с березой подружитесь, добро пожаловать!

Gimpo-cat
Gimpo-cat

Ещё один объект знакомства а творчеством Жан-Клода Эллена. Аромат очень необычный,деловой,безусловно нравится. Только кажись,я ещё не совсем проникся им;боюсь,что кто-то услышит его на мне и скажет,что я в весеннем лесу пил берёзовый сок)))

DLS
DLS

отличный,стойкий,яркий,дорогой аромат.очень приятно ощущать его на себе.он всегда будет актуальным для тех,кто ценит индивидуальность.особенно красиво открываются средние ноты.кстати сказать,стойкость отменная.вещи после него пахнут несколько дней.а при глажке вообще распространятется его запах.

arik
arik

У моих знакомых аромат летом совсем не стойкий, быстро слетает и четче слышна его "потность", а в прохладную погоду звучит великолепно и шлейфит! Так что пользуйтесь, пока не жарко!.) Хотя, наверное, многое зависит и от пресловутой химии кожи..

UndersetBerlin
UndersetBerlin

Купил сегодня в магазинчике уцененную 50-ку в потёртой, помятой коробочке, чуть не полную (48 из 50) за 500 руб. Ну один в один с Дюпоном!!!!

madagascar

Заметно что этот аромат прямо краеугольный камень всего мужского сообщества сайта,не понимаю как можно сравнивать Declaration с тяжеловесными , сладкими и от того стойкими ароматами. В своей весовой категории современной классики он шедевр:-ничего другого я представить не могу, кроме как джентльмена в костюме, который выходит из офисного здания,садится в свой статусный авто с кейсом в руке,из под манжета проглядывает белая рубашка,ему непонятно как можно одеть в общество днем какой-то восточный тяжеловес,смущая окружающих, заявляя о себе как о человеке который не уважает своих собеседников,кричащий про свое эго. Запах под костюм,в дневное время он незаменим,и стойкость на уверенных 8 часов, шлейф ощутим
P.S. даже те кому он не нравится, сейчас,рано или поздно этот запах поймут. Просто он не кричит о себе, не сверкает яркими гранями, этот запах слишком тактичен и хорошо воспитан для этого

Ардашев Николай
Ардашев Николай

Все же разорил свой кошелек на 30 долларов и приобрел 30 мл. Declaration Cartier 2012 года. Что можно еще добавить к тому, что уже написано здесь об этом аромате? Лишь согласиться со многими положительными отзывами. Нельзя сказать, что Declaration лучше всех и отнести его к разряду шедевров. Есть ароматы намного интереснее, но это ни каким образом не снижает достоинств Декларации. Да, для 98-го года, может, и был этот аромат шедевром. Но скажу, что и сегодня, он не потерял своей актуальности. А почему? Да просто у Declaration есть свое лицо, свой характер, своя индивидуальность, свое Я. Он не избит, тонкий, изящный, волнующий и дорогой. Его особенность в том, что ароматическая композиция выделяется на фоне обезличенных ароматов от Dior, Chanel, Carolina Herrera, Paco Rabanne и прочих. Суть в том, что последние ароматы упомянутых брендов очень похожи друг на друга, и самое удивительно, что их запах нравиться всем. А это значит, что их продукты можно причислить к разряду масс-маркета, только класса люкс. Ведь выходя из дома, вы по какой-то причине одеваете на себя тот или иной аромат: одни для того, чтобы просто приятно пахнуть, другие хотят, чтобы исходящий от них аромат, заявлял о его владельце. Лично я отношу себя ко второй категории и тщательно подхожу к выбору парфюма. И Declaration здесь выделяется на фоне сладковато-припудренных ароматов. Признаемся честно, если б было все равно, чем от нас пахнет, тогда покупали бы какую-нибудь парфюмку за 300-500 рублей и обливались ей. Ведь, среди них, есть то же приличные ароматы. Ан нет, мы не хотим такого!
За четыре дня использования Declaration от Cartier могу сказать, что он мне нравиться. Нравится его минимализм, полупрозрачность, сухость, аккуратные древесные ноты и завуалированные переходы между чистотой и грязью, воздухом и землей, светом и темнотой. Возможно, просто это запах тмина в противопоставлении другим компонентам. Начало резкое, острое и насыщено запахом березы. Долго не решался его покупать, так как есть в коллекции S.T. Dupont pour Homme (тоже нравится), который схож с Declaration, даже в пирамиде. Но, все же они разнохарактерные. Declaration строже в звучании, аромат плотнее с легкой грубостью.
Читал, много жалоб на стойкость аромата. Ах, как мы хотим, чтоб туалетная вода держалась на нас, ну хотя бы, неделю! Ребята, ну это же не духи! Давайте будем отдавать себе отчет, или покупайте Amouage или настоящую арабскую парфюмерию. У меня есть арабская миниатюрка. Достаточно капельки за ухо и ты «убит». Но я ей не пользуюсь.
Выскажу свое мнение. Декларация все же больше подходит для использования весной, летом в прохладную погоду и осенью. Когда не так холодно и греет солнышко. Думаю, аромат покажет себя во всей красе. А зимой, он все же зажат. Холод не дает аромату раскрыться в полной мере, отсюда и жалобы о слабой стойкости. Из четырех дней, что я носил этот аромат, присутствие его я ощущал на протяжении, в среднем, 6-и часов. Для зимы не так уж и плохо. Теперь я подумываю о приобретении себе 100-и.

Для UndersetBerlin. Да, Declaration Cartier и S.T. Dupont pour Homme похожи, но в то же время, они совершенно разные по звучанию и настроению. Я из за схожести Dupont с Declaration долго на покупал его, но купив жалел об одном, что эта покупка не свершилась раньше. Declaration в звучании благороднее, серьезнее. Dupont - мягче, нежнее. Но оба аромата, лично для меня, хороши.

Danna
Danna

Шикарный!!! Ирис+деревяшки, очень похож на Диор Ом, но у Declaration меньше сладости. На сегодняшний день "лучшим из мужчин" для меня)))

pytlovana
pytlovana

Стойкость, как минимум, средняя. Зависит, конечно, от индивидуальных особенностей кожи человека. Достойный, характерный аромат. Если прислушаться, то можно почувствовать практически все заявленные в пирамиде ноты. В начале - бергамот, но очень скоротечно, много березы; в сердце доминирует кардамон, имбирь и ирис; база сладковатая, амбровая со мхом, слегка кожаная. Если создавалась бы хрестоматия ароматов, то Declaration Cartier, по мне, попал бы туда однозначно.

coronerammerung
coronerammerung

Не знаю, у меня стойкие. В отличие от того же Эрмесовского Вояжа (ТВ).

Замечательный парфюм, харизматичный, узнаваемый. Очень много в нем чего намешано, сложно выцепить какие-то отдельные нотки. Ну кроме березы, конечно. Может быть перец, но я его всегда чувствую. Те далекие времена, когда Жан-Клод Эллена еще только шел к своему минимализму :)

P.S. Ни одна из последующих вариаций Декларасьона меня лично не впечатлила.

Vince Neil
Vince Neil

Сегодня при затесте на запястье данного аромата, вначале услышал незначительный запах пота, который быстро уходит и появляются ноты березовой перченой древесины. Понравилось высказывание Андрея, "Запах распаренного березового веника на раскаленных камнях". Так что ставлю в любимые, и хотелки.

Ношу аромат уже второй день, и запаха пота, который услышал на себе при затесте на запястье не слышу совсем, а только перченая березовая древесина в обрамлении полыни. Да и по хорошему откуда взяться запаху пота, ведь касториума в пирамиде нет, но и табака нет, а на свежем воздухе в самом начале игры аромата слышны табачные оттенки. Так что отличный выбор для парфюмерной коллекции.

inessa763
inessa763

Отличный запах.Нехимозный и нетяжёлый.Настоящий мужской, безо всяческих непонятных закосов. И - глубокий, благородный,красивый.
Из серии "он меня завоевал".Для уверенного и целеустремленного мужчины 25+
(Насчёт возраста - это очень субъективно, конечно.Но под аромат обычно подходят не мальчики)

irina.shlapakova
irina.shlapakova

Выбирала папе аромат, но в магазине этого сделать невозможно, уже на 3 флаконе мой нос обычно отказывается что-то воспринимать, так что я полностью положилась на любимую франгратику и ее участников и что же я хочу сказать:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Если и есть на земле идеальный мужской аромат, то это несомненно Declaration Cartier! Невероятно мужественный, древесный, благородный! Я готова сидеть, как в детстве, целый день напролет у папы на коленках, уткнувшись носом в родную шею и крепко-крепко обнимать и повторять: папочка, любименький, ты у меня самый лучший! Конечно я люблю своего папу не за его ароматы, я его просто безумно люблю, как истинная папина дочка, но этот аромат так ему подходит, он такой же добрый, родной, русский, мужественный и с ним ничего-ничего не страшно и все всегда будет хорошо!

commedelon
commedelon

Сегодня стал обладателем после многих заходов когда-то давно. Но тогда не цеплял (более того, нота кумина совершенно не нравилась), а сегодня сразу и наповал. Дело в том, что я понял, что сейчас хочу носить. Хочу носить максимально прозрачные, сдержанно-элегантные, но при этом выделяющиеся из толпы ароматы (точнее не только такие, но это одна из категорий). Попробовал сегодня Декларасьон и он просто попал в точку - и присоединился к коллеге по описанной категории и брату по отцу - Terre d'Hermes (причем до того ходил несколько дней и ломал голову, "что бы еще такого найти вроде TdH..."). С Террой кроме Эленны их роднит прозрачная древесность (а что, это та самая "Изо"?), специевость здесь чуть более экзотична (как уже сказал, меня удивительным образом совершенно перестал раздражать кумин), а вместо "теплых" апельсинов в Декларации звенят прохладные цитрусы, сочетающиеся с прекрасным сладковато-цветочным аккордом. Уже знаю, что с удовольствием и большим комфортом (потому что в нем я чувствую себя самим собой) буду носить его весной, но и сейчас тоже попробуем.
Как-то я размышлял на тему какие парфюмеры могут соответствовать каким композиторам и мало насчет кого так уверен, как насчет Жана-Клода Эллены. Его точный музыкальный эквивалент - это Филип Гласс. Тот же самый элегантный, сдержанный, избегающий всего лишнего, но при этом способный выразить все свои чувства всего лишь несколькими нотами минимализм. Являюсь большим поклонником обоих талантов.

reizbich
reizbich

Эх... не услышала я в нём берёзы.. а так надеялась.. думала, что хоть ложку дёгтя мне подольют... не тут то было.. много цитрусов -- да... какая-то древесина -- возможно.. а ещё специи... всего и много.. какая-то цветочная сладость, приправленная специями.. не тяжёлыми, восточными пряностями, а так.. слегка.. дабы оттенить цветочную сладость... но аромат достаточно яркий и не обыденный... интересный в общем-то.. я бы даже сказала, что больше женский, чем мужской... во всяком случае на женской коже также должен приятно сидеть..

Grappa
Grappa

Балдею просто!!!Орошаю себя и все пространство вокруг.За окном-зима, и декларация органично вписывается в сугробы и снегопад.Звучит тонко,звонко,дорого и круто!

daniella100
daniella100

очень классный! хочу себе!

TRiFON

на всем протяжении аромат ведет себя достойно, как по стойкости, так и по характеру звучания. шлейф мягкий, наиприятнейший!

дополнено: аромат шикарный! не перестает радовать меня своей игрой на коже, стойкость выше всех похвал! Суперрр!

diman1603
diman1603

Одновременно помпезный и скромный. Очень нравится, но не настолько, что бы покупать второй раз(пока). Нет в нём какого то "гвоздя" ,стержня, крючка, начинки что ли? Вычленить не смог ни одной ноты. Ассоциация с пончиком без "ничему". Это и плохо, и хорошо. Любителям миксовать понравится. Стоек и неназойлив, тёплый и красивый. Не брутальный, подойдёт и дамам, но всёж больше мужской.Наверное достаточно возрастной. Совсем молодым - такой носить не стоит. Там своей "карамели" пока хватает.

Wooster
Wooster

Как же приятно было узнать в старом добром Déclaration от Cartier прародителя всех последующих прекрасных творений месье Эллена - всех этих вояжей, земель и садов - Voyage d'Hermès, Terre, Un jardin en Méditerranée и пр.
Все они имеют ни с чем не сравнимую ноту мечтательной пряной свежести...
А ведь иногда так и хочется затеряться во всем этом великолепии.
Добро пожаловать в "блистающий мир" ароматов Жана-Клода Эллена.

Мария.Тутыхина
Мария.Тутыхина

до чего же он мне нравится: благородный, волнующий, холодный... пожалуй, я его прикуплю, себе)

Rahib.mustafayev
Rahib.mustafayev

Cartier Declaration - это парфюмерная классика. Волнующий, удивительный аромат только для тех молодых и устремленных, которые смотрят на мир открыто, готовы к новым и неизведанным открытиям, для тех, кто знает, чего хочет и как этого достичь. Необыкновенный шарм и утонченная изысканность окутывает обладателя этого парфюма, ведь он знает тайну особенного подхода к женщинам, которые его обожают.
Знаменитый дом Cartier декларирует личность сильную, аромат Cartier Declaration не молчит, он говорит о статусе, престижности, кристальной репутации, славе и высоком положении в обществе. Этот изысканный аксессуар не виден глазу, но он ощутим и весом, и готов зарекомендовать своего обладателя уверенным, взрослым человеком, который вполне осознает свою силу, мудрость и несомненную привлекательность для перкрасного пола.
Интересный момент, Cartier Declaration был создан как мужской аромат, но его страстно полюбили женщины и с удовольствием носят на себе. Свежие древесные ноты этого парфюма раскрываются молодыми листьями березы, артемизии, дополняются благородным бергамотом, пыльной горькостью полыни, свежим мандарином и горьким апельсином, щедро приправлены кориандром и тмином. Сердце аромата – это изысканный букет ирисов, жасмина, можжевельника, фиалкового корня, имбиря и перца. А шлейф содержит приятный мужественный запах дорогой кожи, чая, амбры, ветивера, довершая лесными нотками Белого кедра и дубового мха.Нежность, обаяние, шарм, эрудиция заключены в каждой капле Cartier Declaration. В нем нет мужского откровения, но и нет показной женственности. Аромат для жителя мегаполиса, который устал от офисной суеты, пустых разговоров и готов совершить побег от условностей, навязанных правил, вынужденных слов и людей, убежать к природе, к своей сущности. Милый летний аромат лесной поляны, где благоухающее разнотравье, подсушенное солнцем, впитало в себя свежесть кристально-чистого, холодного ручья. Аромат неизбитый, тонкий, изящный, волнующий и дорогой. К мужчине, который пахнет Cartier Declaration, хочется подойти ближе, еще ближе… Это тот самый аромат, на который оборачиваются женщины, мягкий, шлейфовый, сексуальный запах. И если в вашем гардеробе есть флакон Cartier Declaration, женщины будут оборачиваться вам вслед всегда.

Agur33
Agur33

Очень красивая берёза! Щекочет нос, вызывает самые приятные чувства. По выражению хорошей подруги: "Аромат благородного дворянства". Всё-таки откуда-то из "той" эпохи, но не старинный...
Свежий не водными, цитрусовыми или зелеными нотами, а именно берёзовым тоном, очень воздушный, как облако, как шелест листьев под летним ветерком - обволакивает и дышит. Держится долго, правда остается близко к коже, уже после часа шлейфит и проявляется меньше.
Можно обливаться - не кричит.
Знаю давно и пользовался с удовольствием.

Freeman
Freeman

Час назад как он присоединился,к моей коллекции.Привезли друзья,из-за:-)Пока не открыл красную коробочку в 100ml,потерплю до завтра.

Превосходный парфюм!Наслаждаюсь и болдею от него.Стойкость феноменальная как и его шлейф.На мне,проделывает такие фокусы,после нанесения то исчезает через два часа,то снова появляется красивейшим ароматом,который накатывает волну наслаждений.
Ну а в целом если не распыляться на ля-ля-ля,очень деликатный,сдержанный,дорогой аромат.Рекомендую обязательно попробывать.

epifani
epifani

подарила мужу,но он равнодушен ко всем запахам.так потихоньку,незаметно ,использовала весь флакон.чудесный!!!!

lu-kaa
lu-kaa

Блин! Для меня один-в-один Hermes Voyage! Те же специи! База правда чувствуется мужская, но тем не менее )

marakua
marakua

Самый любимый мой аромат на все времена года .. на любое настроение .. Король!...........может украсить любой аромат, вернее создать новый( любителям миксов))))
В дни уныния .. достаю с полочки и говорю - слава Жан Клоду!

Лемур
Лемур

Дарила папе на день рождение лет 10 назад. Очень нравится запах берёзы в составе аромата всем окружающим. Хотела купить в этом году своему мужчине, но шлейф уже не тот.

Михаил В.
Михаил В.

Скажу ему нет - тестил и весной, и летом, и теперь зимой. Перец + кардамон + береза меня отталкивают, а не притягивают. Понимаю его, но не принимаю. Меня сверлит буквально, хочется снять. Все субъективно. Перед покупкой тестить.

mamazuzu
mamazuzu

Отличный напарник к Зеленой воде Chanel, вполне может ее заменить. И по "весовой категории", и по настроению, и по созвучности. Идеально для офиса, в нос не лезет, невесом и очень стоек.

Niketas
Niketas

Красивый аромат! Very magnificent! Немного олдскульный, громкий но достаточно мягкий парфюм. Несмотря на заявленную EDT тянет на EDP концентрацию, так как очень стойкий и заметный. Думаю, что наиболее актуальным он будет в вечерний период в прохладныехолодные времена года. Своеобразная горечь смешанная со сладостью, соглашусь с предыдущими комментариями насчет того, что аромат получился особенным и, вероятно, убери одну-две ноты из всего парфюмного созвездия этой водички и вся его прелесть тут же улетучится, пропадет.
Пробую включить его в повседневную носку =)

Abyssus
Abyssus

Обзавелся я миниатюркой данного парфюма. Очень красив и благороден в начале, обладает этаким мужским началом, сперва, я уж подумал, что обязательно прикуплю большой флакон. Но, при дальнейшей посадке на моей коже он начал трансформироваться в нежные цветы (возможно ирис в паре с жасмином начали так играть ), ну а в конце выдал на мне чисто женскую базу. Увы, аромат красив, безусловно заслуживает внимания, но на мой взгляд более уместен будет для женщин. ИМХО.)))

Naxitrall
Naxitrall

ну вот вообще ни разу не женский.. настолько перечное "колючее" начало, что на женщине его представить просто невозможно, потом меловое продолжение, даже не меловое, "грифельное" такое, сухое, порой кажется, потрескивает немного.. и слегка "пылит".. ну не женский он, совершенно... у дам есть eau de cartier или voyage от Hermes (хотя тот тоже не совсем дамский). я вот ношу женские Чернила, Опиум и даже Шалимар.. так я же не называю их ни мужскими, ни унисексовыми, а честно говорю - женские

Allena
Allena

..не только мужской. Люблю очень, в нем есть некая "французистость", та, что в Клема, Лаликах 70-х.
Стокость и шлейфовость потрясающая. 2 суток после душа

Парфюм немного схож в перце с Perles De Lalique.
Я как раз писала в предыдущем комменте о Лаликах. Но, "вонюч" знатно) Кстати, мужчины говорят, пахнет легкими белыми цветами)

Limbo
Limbo

Самый шлейфовый мужской аромат который я знаю.

Дарила его на д.р. папе. Когда он его носил, я возвращаясь вечером домой еще заходя в подъезд узнавала пришел он с работы или нет. При том что пользовался им умеренно.

Красота аромата раскрывается спустя некоторое время после нанесения. С начала ощущаются лекарственные нотки, но потоооооммм такой крышеснос начинается что трудно описать словами.

Кстати в Новой заре есть мужская туалетная вода Moving - в шлейфе похожа на Declaration, только на мой нос в Moving больше терпкости и меньше стойкости.

Arzu Arzumanly
Arzu Arzumanly

Красивый,нежный,благородный,многранный,шлейфовый аромат. Держится достойно. Не надоедливый, костюмный и офисный аромат. Особенно хорош по моему в весенний сезон. Ношу с удовольствием. Думаю всегда будет в цене и в моде.

Lillak
Lillak

Я не была знакома с ним в конце 90-х. Я даже не представляла тогда, что в мире парфюмерии есть не только стирально-порошковые свежачки))) И очень благодарна консультанту, который, увидев мою скисшую после десятого компота мину, предложил мне Declaration. А ведь мы с ним могли не встретиться!
Многогранный, остро-специевый в начале, волшебно-шлейфовый после раскрытия, вибрирурующий - подпишусь под каждым словом.

Уважаемые парфюманьяки, мне в базе Declaration дает кедровые орешки - молочно-восковой спелости, сладкие, очень натуральные. Логично предположить, что это кедр, но пока я не нашла этих кедровых орешков ни в одном парфюме, несмотря на наличие тех же нот... Подскажите, пожалуйста, что это все-таки - ветивер, береза, кедр, их особая комбинация, просто гений Эллена? И где еще это волшебство найти?

в первых нотах - открытая в летний зной запотевшая бутылка "Байкала")

Lark123sib, сравнением Declaration с Bleu ранили в самое сердце. Надеюсь, эти кощунственные аналогии в прошлом?)))

Lark123sib
Lark123sib

Сегодня получил, рад безмерно -думал уже почта заиграла мой парфюмчик))
Отзыв с меня попозже - сейчас имею собственно вопросик, к тем, кто имеет Declaration и Bleu de Chanel в коллекции. Нанесите их на разные запястья и забудьте минут на 15, не больше, позже березка в Cartier заиграет. Потом чуть-чуть мысленно приглушите имбирь и уберите мандарин на том запястье, где Bleu...
Интересно у меня одного такой глюк ольфакторный? ;)

Шикарная вещь. Интересный аромат, нестандартное сочетание стандартного сегодня имбирно-цитрусового свежачка и перченой березки. Для своего времени, я подозреваю был вообще - бомба. Брал его без затеста, исключительно по отзывам, еще тогда изумился что большинство восторгов - от женщин. Ну что ж - теперь мне многое понятно ) Но кое-что добавить я могу.
Что касается березки - она определенно есть, более того - не дегтя, не бересты - именно поперечный срез сухой березки. Перец - белый, никакой иной. Не термоядерный перчик здесь. Сам парфюм довольно нежный, ненапряжный, не удушающий, очень приятный для окружающих. Хороший баланс нот, который, как я подозреваю, моментально мог бы рассыпаться при драматизации какого-либо одного компонента. Сделать такое - дело либо редкого случая, либо величайшего гения. Шлейф присутствует, довольно мягкий, бархатный.
Думаю, что в силу непонятных мне причин, парфюм этот - поклон в сторону России. С чего бы в нем вдруг такая, в хорошем смысле этого слова, смесь французского с нижегородским?
Парфюм поручика Голицина. Бывший поручик, ныне тапер, представитель белой эмиграции. Меняющий славную прежнюю жизнь на нынешнюю тоску в чужбине и только изредка позволяющий себе испугать томных бульвардье, сбацав на рояле дубинушку.
Так она, наверное, и пахнет - память о далекой, неласковой, заснеженой родине из уютного парижского кабачка. Такого уютного - что скулы сводит.

Nashtal
Nashtal

Оригинальный аромат со своим неповторимым, узнаваемым лицом, и в тоже время в духе предшественников от Cartier. Легкий, сладковатый, многоголосый, сбалансированный, плотный с хорошей стойкостью, очень отчетливо слышны ноты березы. Хороший выбор для коллекции.

света
света

Еще один мужской аромат оказался на мне. На ноты не разложу, но очень нежный и будоражащий. К нему хочется прислушаться. Есть женские - гораздо более грозно звучат.
И кстати, почему мускусный? Скорее альдегиды, что ли..

baakstaaba
baakstaaba

подарил маме. Как же он красиво на ней раскрывается! Цитрусово-березовый коктейль с ветивером!!

tsvetan
tsvetan

купила мужу миньку для пробы,на нем 92 бензин,про себя я вообще молчу.По отзывам и по составу должен быть не плох,ан нет,не подружились!!

morning-glory15
morning-glory15

Аромат просто обалденный. Мой молодой человек пользуется им в качестве повседневного. У него есть еще другие парфюмы (Hermes, Dior), но этот мне нравится больше всего. Он не резкий, а такой пряно-цитрусово-древянистый. С кожи пахнет просто Ах. Очень сексуально. Шедевр. Думаю, пойдет для мужчин любого возраста.

Клюшка
Клюшка

Покупала себе, без затеста. В итоге отдала мужу... На нем тааак сидит, что у меня голова кружится. А после нанесения на себя чуть не задохнулась,все перебивала береза. Все-таки он мужской, что бы не писали. Никак не унисекс. На мужчине богато так раскрывается, все нотки играют. Все же мы разные, и гормоны и кожа и даже температура тела... поэтому для меня это однозначно мужской парфюм.
П.С. но уборку дома в нем замечательно делать - так и подбадривает, и шуршишь как электровеник под этот энергетик))))

stianway
stianway

наконец-то я, отбросив все сомнения, стала владелицей этого аромата.

березовые листья, полынь, перец...
сижу счастливая.
ура, товарищи, я доросла до мужских парфюмов)

Милош
Милош

Аромат замечательный! Имеет свою харизму. Очень хорош зимой и осенью. Чувствуется густота и глубина. Достаточно стойкий, но "сидит" близко к коже. И девушки обращают внимание на этот аромат. Некоторые просто балдеют. Рубашки после пользования им пахнут по несколько дней. Браво компании Картье

namaF
namaF

Declaration - это шедевр . 10 из 10 .Старая версия в синей коробке была уникальной . Жаль, что состав изменили . Современная версия в красной коробке - урезанная , но вполне достойная .Рекомендую , но в холодном воздухе плохо раскрывается.

Alin71
Alin71

Да простят меня мужчины, но я сама иногда им пользуюсь. Очень люблю этот аромат в холодное время года, особенно березовую ноту в нем...

luarvikl
luarvikl

Мне кажется в том, что сейчас продают, немного изменился запах, стал потише , послаще, попрохладней...
Моя бадья закончилась, затестил в магазине,- что то уже не то...

MiriamStern
MiriamStern

Вчера приобрела этот аромат. Зашла в ривгош, пошла, как обычно, к стеллажам с давно знакомыми мне марками, которыми всегда пользуюсь, в поисках новинок. И почему-то впервые обратила внимание на Cartier. После первого пшика Declaration на блоттер, мне нестерпимо захотелось приобрести этот аромат, причем, я даже не обратила внимание на то, что он-для мужчин... Узнала об этом когда уже купила, о чем не сожалею ни капли! На мне он раскрывается чем-то похоже но Опиум ив Сен Лорана

Luiza2
Luiza2

мой муж его отверг, назвав каким-то свежим, чуть ли не женским. Я его поддерживаю. КАкой-то он не мужественный. На мужчине должно быть что-то более терпкое и мужественное.

Jazzklass
Jazzklass

Деликатным его не назовешь.Первые ноты притягивают зеленью и сразу начинают кричать специи-их слишком много.Нежности тут нет.Почерк Эллена предсказуем.Аромат странный.Раскрывается многогранно-да.Но все таки для холодной погоды.Слишком пряный.Слишком кричащий,хоть без сладости.Перцу ему б поменьше.

aquariuz
aquariuz

Когда-то, в начале нулевых, был моим фаворитом, сейчас только под настроение - база и drydown отличные, начало несколько утомительно.
Да, если встретите его в синей коробке - хватайте не думая, это и есть настоящий Декларасьон, в красной, к сожалению, уже не то.

В целом - отличный аромат, можно сказать - классика

Fiamma
Fiamma

Меня просто возбуждает этот аромат.

Андрей
Андрей

Очень понравился.. свежий древесный, терпкий на мне... Запах распаренного березового веника на раскаленных камнях..очень приятный.. очень стойкий, более 8-10 часов его можно ощущать на себе..

alex-mav думаю на счёт "интима" Вы всё-таки заблуждаетесь, аромат заявляет о себе, да еще как, шлейф в радиусе 5 метров обеспечен, спросите у окружающих вас людей...

alex-mav
alex-mav

Мягкий, нежный, с цитрусовой доминантой, теплый и уютный,у меня ассоциируется с серьёзным, спокойным и уверенным в себе мужчиной ( не поймите неправильно, я гетеросексуал), сидящим в домашнем кабинете или библиотеке в домашних тапочках и плевать ему на моду и и современные трэнды.Аромат на мой взгляд "интимный", так как работает в радиусе не более 20-25 см. и я не разу не смог его передозировать ( в том смысле, что пару лишних нажатий дозатора его не погубят, хотя мера везде нужна).

Bursa
Bursa

Это супер творение, легких чарующих нот аромата летающих вокруг и цепляющих за нос, только одно легкое нанесение и сказка началась!!!

Iren-71
Iren-71

ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!
Купила мужу ко дню рождения, но меня так будоражит это произведение, что я, наверное, не дождусь декабря и вручу раньше!
Красивый, дорогой и качественный аромат! Рада, что взяла 100 мл.
Мне видится гармоничный дуэт: он - в Declaration, она - в Kelly Caleche. Думаю их объединяет благородная кожа, и рядом они будут звучать интересно.

llion
llion

Соглашусь что очень свойственный для Эллена аромат И Терру Эрме напоминает,и Булгари О парфюми экстрим В этих ароматах одна и та же фабула, один и тот же почерк ощущается Безусловно шедевральные творения На все времена Без всяких условностей Этот аромат ну не может не нравится Все как всегда гениально и просто Очень очень нравится!!!!!

Sasha_Dream
Sasha_Dream

для настоящих мужчин!
больше слов не могу подобрать! только одни эмоции и улыбка от того что он мой!=)

ребят!по-моему сколько максимальных шаров на странице этого аромата-столько нет ни у кого)))
Браво! КАРТЬЕ Декларэйшн безусловно этого заслуживает!Согшлашусь с теми ,кто считает его одним из лучших мужских ароматов!

Tamara More
Tamara More

Аромат, в котором хочется утонуть. Нежный, манящий, шлейфовый, прозрачный и одновременно цепляющий за нос. Просто класс! Ничего подобного не встречала. Закрываю глаза и таю. Бесподобен, сексуален!!!

Дала понюхать моему коту, он обалдел, как от валерьянки! Если я раньше подносила ему к моське какой-нибудь флакончик с духами, он морщилcя в буквальном смысле и убегал. А тут дала ему понюхать надушеное запятсье, он чуть не сожрал меня! Ещё одно подтверждение хорошего качествa парфюма.

citrin
citrin

Чудесный аромат! Березовая листва утром после дождя..Купила мужу, пользуемся всей семьей.. Сынишке 8 лет тоже очень понравился. Просит в школу носить..

(Я уже писала что сынишка ему 8 - носит Declaration в школу), так вот сегодня после уроков забежали в детскую поликлиннику за справкой и он в прямом смысле был "Занюхан"(пардон за некрасивое слово, но иначе не скажешь) педиатром и медсестрой.. Усыпан комплиментами, а с меня потребовали записать на листочке название парфюма.. С каким важным видом сынуля вышел из кабинета и шевствовал домой, это отдельная песня...:-))

qwas
qwas

Очень интересный парфюм,когда-то купила для мужа по случаю.Очень понравился самой,есть в базе какая-то нотка очень мне запавшая в душу.В итоге пользовались вдвоем.Подруга даже удивилась,улышав его на мне и узнав,что он мужской.Шлейф бесподобный.

Natali M
Natali M

О да, погибель!)) Как-то к нам зашел мужчина в салон, с виду обычный, после его ухода коллектив полчаса приходил в себя)) Мистический,заполняющий пространство благородный аромат.

guest SIA
guest SIA

Никогда не думала, что буду носить мужской аромат. Даже к ароматам унисекс отношусь с отсорожностью. А с этим Картье - как говорят, запой вот уже около недели. Есть там какая то нотка притягательная, которую всегда хочется ощущать на себе, наношу побольше на волосы, где он держится более стойко, и с удовольствием ловлю его на себе. А мужчина в Declaration - погибель для дам))).

Top_Tanita
Top_Tanita

Манкий, манкий и манкий для меня! Могу задуматься и немного пройтись за этим ароматом!)))

La mia acqua
La mia acqua

Шлейф не дотрагивается. Он просто режет, как острый нож. Убойно специевый. Показан в микродозах. Он не деликатный. Он вызывающий. Многогранен - возможно. Очень много составляющих, большинство из которых - яркии специи.

))) Вы правы! Всё субъективно. Но вот такие у меня остались о нём впечатления. )) Могу реабилитироваться только тем, что знакома с этим ароматом не близко. Просто у меня был блоттер, и оставил вот такое пронзительное впечатление, которое надолго сохранилось в памяти. Что-то, видимо, в нём не моё...

Сама удивляюсь, но как-то так! ))))) Есть в нём какая то нота, на мой нос, что производит очень проникающее, щекочущее впечатление. Очень похожее на масло герани. А этот аромат для меня - смерть! )) Вот Declaration выдаёт именно эту ноту. И она проникает мне в мозг подобно острой спице. Такие мои впечатления. Ну да...В шлейфе Declaration уже более мягкий. Но и там она присутствует. Бе....

moira
moira

Действительно красивый аромат. Люблю носить его на работу. Он элегантный и сдержанный, мягкий, легкий. Аромат сладковатый, но совсем не приторный. Ни одной яной ноты-доминанты. На мне очень стойкий. Не смотря на то, что он мужской, вполне подходит и женщинам. По крайней мере у меня с ним полная гармония)) У меня Declaration вызывает ассоциации с дорогой такой, качественной костюмной тканью //для летнего костьма//, к которой хочется прикоснуться.

Konstantin71
Konstantin71

Ой. Declaration - и режет? Без ножа)) Что тут скажешь... Все субъективно, а восприятие запахов - тем более

На мой взгляд - деликатный и прозрачный аромат, вполне уместно смотрелся бы в линейке The Different Company, уж очень подчерк семьи Эллена заметен. Аристократичен и узнаваем. В общем, большая удача Cartier

Georg
Georg

Мне тоже очень нравится. Очень нежный приятный парфюм.

Не знаю как может дикларэйшн быть резким, нежнейший запах.

Первые выпуски не помню, может он сейчас и перебадяжин, но новодел у меня уже как год, и им я очень доволен. Бывает что отложится в памяти первое яркое впечатление от чего то сильно понравившегося нового, и кажется второй раз так же будет.. ан нет.

RamzesII
RamzesII

Не смог удержаться, чтобы не описать это творение знаменитого парфюмера Jean-Claude Ellena.
Аромат действительно многогранный, красивый, благородный и шлейфовый. Вкрадчивый, как лиса, то появляется, то исчезает. Только ты о нем забываешь, как он тихонько взади обволакивает тебя чудесными играющими нотками зелени, цветов и щепчит "А вот и я, дружок!"... Вдыхаешь и опять хочеться вдыхать... А какой шлейф!!! Магнетизм какой-то... Проходишь мимо женщин и видишь, как этот шлейф нежно дотрагивается до них и обращает внимание на тебя... Не знаю, какая должна быть женщина, чтобы не влюбилась в этот аромат... Браво, Jean-Claude Ellena!!!

Дорогая La mia acqua, если Вы говорите, что этот шлейф режет Вас, то тогда, что говорить о других ароматах (ну, например Amouge Epic Man)? Он Вас должен не то что резать, а выворачивать нутро наизнанку и вытягивать легкие.
Вы поймите, что парфюмер, когда создает свой истинный шедевр, не стремится, чтобы Вы четко слышали ароматы перца, герани, сандала и т.п. Он как художник, который на своей палитре смешивает краски и получает новый цвет, пытается получить новый запах. Он как винодел, который смешивает сорта винограда, чтобы получить через 7 лет прекрасный букет вина, не похожий по вкусу не на один сорт этого винограда... Он очень нежный и ласковый, так как он Declaration...

Мое мнение, что качественный парфюм должен раскрываться своими нотами по разному: в зависимости от времени, места и погодных условий. Придержаться всех этих условий очень тяжело... А еще он должен иметь прекрасный длинный шлейф. Невероятно, но факт-этот аромат отвечает всем этим требованиям. Но на то он и Jean-Claude Ellena, чтобы создавать шедевры вроде этого... Declaration-это признание в любви. В любви чистой, нежной и прозрачной, как сам волшебный запах. И не влюбиться в него просто невозможно! Кстати, в создании этого аромата ему помогала его дочь и я думаю, что это сыграло немаловажную роль в том, какой он есть.

holton
holton

Очень многогранный аромат! Есть и острота в начале, и мягкость в сердце аромата, а шлейф загадочный и обволакивающий.Утонченный, как и его создатель Jean-Claude Ellena.

Izabelle
Izabelle

Тонкий, сексуальный, завораживающий аромат-красавец...благороден и породист...Лучшего мужского аромата не слышала. Но - не всем подходит. Индивидуален, хозяин должен соответствовать... При полном попадании можно влюбиться как в аромат, так и в хозяина...)прецедент в моей жизни был)

Dirly_Doo
Dirly_Doo

"Благородно, дорого и деликатно"- согласна абсолютно! Очень точное описание аромата! Для меня он особенный- это запах моего любимого мужчины)

St_Helena
St_Helena

Купила мужу. Теперь схожу сума от запаха. Пользуюсь чаще чем он сам. Обижается, что ему подарила, а сама пользуюсь. Одно время фанатела от этого аромата на столько, что готова была идти за человеком только из-за шлейфа. Действительно класный аромат Я бы сказала, унисекс. Нотка полыни дает особенный и неповторимый характер данного аромата

Vejetis
Vejetis

В начале 2000-х я просто сходила с ума от этого аромата. Как только чувствовала этот аромат на ком-нибудь в толпе, чуть не шла следом :о) Всё рассматривала человека, пытаясь понять, кто он, если так попал в мой вкус.

guest_Анна
guest_Анна

Очень хорошо чувствую в нем перец. Ношу с удовольствием.

Ernest
Ernest

Своеобразный и скромный аромат: зеленый, травяной, перечный...
Понравился! Но себе возьму попозже.

mirraj
mirraj

Очень благородный аромат - согласна с guest_марцепан
и еще - он унисекс - очень интересен и на мужчинах и на дамах.

guest_марцепан
guest_марцепан

Очень красиво раскрывается на ЛЧ именно зимой, в холодное время года. Благородно, дорого и деликатно ,такие эпитеты подходят для описания этого аромата. Летом лучше не надевать, выползают "пыльные" нотки, но как только становится прохладно - вот оно время для Declaration, причём и версия в старом оформлении (серая коробочка),и в новом (тёмно красного цвета) одинаково высокого качества!

sea
sea

необыкновенно достойный аромат -браво жан-клод эллена-действительно почти все его творения -особенно первые-очень высокий класс

Sample
Eau De Toilette 3.4oz
Cartier Declaration Eau De Toilette for men 3.4 oz
Cartier Declaration Eau De Toilette for men 3.4 oz
Gift Set 4oz
Cartier Declaration Gift Set III. Travel Edition Eau De Toilette 3,4 oz Shower Gel 3,4 oz
Gift Set 4oz
Cartier Declaration Eau De Toilette for men 6.7 oz
Cartier Declaration L'eau 1.6 oz Eau de Toilette Spray
Cartier Declaration L'eau 1.6 oz Eau de Toilette Spray
Gift Set 1.6oz
Cartier Declaration Coffret Eau De Toilette Spray 50ml 1.6oz Eau De Toilette Spray 9ml 0.3oz 2pcs
Gift Set 1.6oz
Cartier Declaration Coffret Eau De Toilette Spray 50ml 1.6oz All Over Shampoo 30ml 1oz After Shave Emulsion 30ml 1oz 3pcs
Cartier Declaration 1.6 oz Eau de Toilette Spray
Cartier Declaration 1.6 oz Eau de Toilette Spray
Cartier Declaration Eau de Toilette, 1.6 fl oz
Cartier Declaration Eau de Toilette, 1.6 fl oz
Cartier Declaration Eau De Toilette Spray Limited Edition 100ml 3.3oz
Cartier Declaration Eau De Toilette Spray Limited Edition 100ml 3.3oz
Eau De Toilette 3.3oz
Cartier Declaration Eau De Toilette Spray Leather Sheat Edition Prestige 100ml 3.3oz
Gift Set 3.3oz
Cartier Declaration Coffret Eau De Toilette Spray 100ml 3.3oz Tonifying All Over Shampoo 100ml 3.3oz 2pcs
Cartier Declaration Eau De Toilette Spray 150ml 5oz
Cartier Declaration Eau De Toilette Spray 150ml 5oz
Gift Set 3.3oz
Cartier Declaration Coffret Eau De Toilette Spray 100ml 3.3oz All Over Shampoo 100ml 3.3oz After Shave Emulsion 30ml 1oz 3pcs
Gift Set 3.3oz
Cartier Declaration Coffret Eau De Toilette Spray 100ml 3.3oz Deodorant Stick 75ml 2.5oz 2pcs
Cartier Declaration Eau de Toilette, 3.3 fl oz
Cartier Declaration Eau de Toilette, 3.3 fl oz
Cartier Declaration Eau de Toilette Set
Cartier Declaration Eau de Toilette Set
Cartier Declaration L'eau 3.3 oz Eau de Toilette Spray
Cartier Declaration L'eau 3.3 oz Eau de Toilette Spray
Cartier Declaration 3.3 oz Eau de Toilette Spray
Cartier Declaration 3.3 oz Eau de Toilette Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Cartier Declaration. Если вы располагаете дополнительной информацией о Cartier Declaration, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Declaration от Cartier. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Declaration от Cartier представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lalique Encre Noire Christian Dior Fahrenheit Hermes Terre d'Hermes Chanel Egoiste Platinum Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Chanel Antaeus Christian Dior Dior Homme Cacharel Cacharel Pour Homme Tom Ford Grey Vetiver Chanel Egoiste Gucci Gucci pour Homme Gucci Envy for Men Azzaro Azzaro pour Homme Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Caron Yatagan Creed Aventus Yves Saint Laurent M7 Yves Saint Laurent Kouros Aramis Aramis Hermes Bel Ami