Дизайнеры » C » цветочные « Группы

Baiser Vole Cartier для женщин

Baiser Vole Cartier для женщин

мягкий пряный
Baiser Vole Cartier для женщин Картинки Baiser Vole Cartier для женщин Картинки Baiser Vole Cartier для женщин Картинки Baiser Vole Cartier для женщин Картинки Baiser Vole Cartier для женщин Картинки Baiser Vole Cartier для женщин Картинки

Baiser Vole Cartier - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Baiser Vole выпущен в 2011. Парфюмер: Mathilde Laurent. Верхние ноты: Лилия и Цитрусы; нота сердца: Лилия; ноты базы: Зеленая лилия и Зеленые ноты.

Лилия Цитрусы

Лилия

Зеленая лилия Зеленые ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Baiser Vole by Cartier.

Baiser Vole Мнения об ароматах

aulita
aulita

Ожидала, что этот парфюм для меня будет неудобоварим, поскольку лилию в чистом виде не могу переносить, начинает болеть голова. А уж как глянула в пирамиду - сплошная лилия. Но оказалась эта красотка не такая и громкая и действительно с большим количеством зеленых стеблей - достаточно не кричаще. Аромат на старте только повысил голос, а потом немного припудрился и обнял облачком, а шлейфище от одного пшика просто упоительный. И в прохладу чудится влажный табачный листок.

МарЛена
МарЛена

Купила почитав отзывы) И не зря. Очень понравился. Аромат дорогой и шикарной женщины,обязывает выглядеть на все 100 ;) Спасибо всем,кто оставляет такие подробные отзывы,благодаря им могу покупать аромат "наугад")

*Мари*
*Мари*

Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам! Все, что сказано о нем хорошего - и дорогой, и женственный, и лилия красивая, и пудрится красиво, и спокойно-шикарный, статусный, без доказывания чего-либо кому-либо. Сначала лилия с зеленью, потом остается лилия с пудрой. И как же это красиво!!! А флакон!! Крышечку откидываешь, пульверизатор - дизайнерский, такой же шикарный, как сам аромат!
Но почему, почему он такой нешлейфовый???? Через час его нужно ловить, как взгляд Его Высочества на приеме. Он есть, безусловно, где-то есть, об этом все знают. Но появляется редко. Почтил своим присутствием на секундочку и опять исчез. Лилия помнит о своих королевских корнях, видимо. ))))
Вот уже неделю, как наркотиком, пользуюсь и все мое время подчинено тому, чтобы снова его услышать... Приворожил, однако.
Добавлено спустя месяц.
Сегодня поменяла свое "парфюмерное Я".. Долго не решалась, но теперь окончательно поняла. Это аромат вызывает не дикий восторг, не яркую страсть, не комфорт в носке.. Это мой аромат. И другого не хочется. Хотя еще пару месяцев назад такое трудно было представить - количество хотелок увеличивалось намного быстрее их осуществления, и каждый день хотелось одеть другой аромат.
По поводу стойкости и шлейфовости. Подруга поинтересовалась моим ароматом на отдыхе утром, хотя я им не пользовалась уже сутки. Тут же у дочки спросила - слышно ли парфюм, сказала, что не слышит. Вот и гадай.

Kyzka57
Kyzka57

Пока только произвела затест в магазине и начав читать отзывы , даже удивилась как точно многие описывают данный аромат !
По мне это огромный букет белых лилий в мраморном фойе пятизвездочного дорогого европейского отеля. Просто запах дорогой жизни , без излишеств, без помпезности, без кричащей роскоши и гламура- лаконично , стильно и дорого! Пудровый шлейф довольно значительный, имейте это ввиду.

Vassy
Vassy

Купила эти духи на клубнике - сперва в нос ударил спиртовый аромат - но затем быстро выветрился и остаются цитрусовые оттенки на коже. Шлейф не определила - но он запоминающийся и легкий. На шарфике аромат обретает особый оттенок и долго не выветривается

artonova
artonova

Отличный аромат, стойкий, шлейфовый. Не моно-аромат лилии, от которого у многих голова кругом, а больше зелени, стеблей, листьев. На весну-осень отлично, когда не жарко и ветрок дует - просто замечательно его на себе ощущать.

tekela tekoda
tekela tekoda

Один из немногих ароматов, к которому у меня возникло чувство уважения, безотносительно симпатии или антипатии собственно к запаху. В нем есть достоинство, в моем восприятии он не предполагает фривольности, суеты, Боже упаси панибратства. Ощущение достойной и выдержанной элегантности, класса, аристократизма, - я бы сказала - породы.

Нужно отметить, я ни в коей мере не отношу себя к поклонникам тяжелых, густых, сладких, мускусных, пудровых или гурманских ароматов. Физически неспособна их оценить - задыхаюсь и мучаюсь головными болями. Поэтому данное направление в парфюмерии приемлю сугубо теоретически. Лилии в живом букете пережить практически не способна, более того, не считаю их аромат красивым даже в низкой интенсивности.

Cartier Baiser Vole (EDP) - приемлю и ношу совершенно комфортно. Для меня это осенне-зимний запах. Ассоциативно - вижу его на элегантной ухоженной женщине средних лет и старше, с крупными чертами лица, одетой в классическом или условно-классическом стиле (как максимум - сдержанный кэжуал), с аккуратной прической без излишеств, сдержанными украшениями, немногословной, ровно-приветливой, несуетливой. Считаю политкорректным, вполне допускаю ношение в офис. Безусловно, предполагается чувство меры в нанесении.

Аромат вижу бело-бежевой гаммой. Вторым ассоциативным цветком назвала бы белые каллы. С их хрусткими стеблями, наполненными влагой, на разломе сочащейся запахом зелени. Не душит, не надоедает, не сластит, не заслоняет собой носительницу и не претендует. Считаю эту черту важной для аромата - не нести ощущения грандиозности, замаха на что-то, создающим ощущение претензии носителя кем-то этаким явиться. Спокоен. Шлейфит.

Встречаю нечасто. Либо не узнаю на других.

TsZ
TsZ

Как только нанесла, ощущение, что оказалась в саду, очень природный запах, на моей коже он даже отталкивал меня. Потом эти природные нотки приручаются и аромат обволакивает и становится единым целым с обладателем. Очень интересный, не избитый, аккуратный, нежный. Пока так.

ААрина
ААрина

До чего же божественная Лилия! Бесподобно нежно!
Ни сколечко не проигрывает селективу. На одном уровне с Наркотической Венерой Насоматто, которую я пока что еще не созрела приобрести (заявленные ноты туберозы при раскрытии перетягивают одеяло на себя, а хочется влажной лилии).
Baiser Vole - это фарфоровая ваза молочных тонов с охапкой бархатистых белых лилий, стройных калл с сочными зелеными стеблями и грациозных бело-лимонных нарциссов (их я на 100% здесь улавливаю). Легкий-легкий прозрачный пудровый флер завершает эту сказочную композицию. Так пахнет при входе в элитный SPA, в фойе дорогой гостиницы (кто-то из форумчанок уже имел схожее мнение).

В Любимчики!!! Парфюмерный Оскар создателям!
Могут же и не только украшениями приятно удивить!

nicita
nicita

А я хочу описать аромат,которого нет в энциклопедии фрагрантики,а в продаже есть!Cartier Baiser Vole eau de parfum FRAICHE!Розовая коробочка,поверх коробки красная резинка ,а на резинку наклеены белые бумажные цветы.Покупала без затеста (как всегда не было тестера).Аромат ,конечно похож на классический Baiser,но ещё зеленее.Моё впечатление,что лилию распустившуюся польностью ,взяли со стеблем и листьями,положили в соковыжималку,и получился сок,необыкновенной нежности.Как-будто даже без спирта.Покупала летом,когда как раз были жаркие дни.И хоть я не большой любитель зелёных ароматов,этот просто покорил моё сердце.Стойкость хорошая,особенно от волос,такой красивый шлейф.Но ,конечно,только на жару(сейчас убираю "летние" ароматы в коробочки)некоторые ароматы даже прятать не хочется.Флакон большой 100мл,хватит на всё следующее лето.Зацепил меня меня.

Parfumano4ka
Parfumano4ka

Аромат для поклонников лилий. Я купила себе после того, как мне достался пробник в магазине - неожиданно влюбилась в него и с удовольствием пользовалась в первые месяцы, это как раз было лето. А вот в холодное время года на мне стал слишком зеленым и холодным - отложила. Сейчас уже тот первый восторг прошел и соглашусь с Mimikosha что многовато зеленых нот. В общем, аромат хорошо сделан, качественный, даже изысканный и в то же время классический. Но я поняла что свой флакон не добью, фавориты сменились и отдала его свекрови, которой как раз именно зелено-лилийные ароматы по вкусу.

Mimikosha
Mimikosha

Хороший таки аромат! Но от такого счастья, конечно, кричать не буду :)
Это не изумруд, но "камень" тоже из драгоценных, а вот качество огранки не идеальное.
По мне так чуть меньше бы зелёных нот.
Действительно, аромат из разряда «респектабельных» по звучанию.
Вполне себе политкорректный.
Меня и окружающих не задушил, слава Богу: хрустальная лилия, принесённая с мороза в тепло, где уже стоит новогодняя ёлка и нарезаны цитрусовые, придающие кислинку, которой для меня многовато...Причём, все эти цитрусовые лежат на ооочень огромной охапке зелёной травы....Не аромат, а хамелеон какой-то! :)) То Новый год в ассоциациях, то весна с зелёными лугами....
А шлейф приятный, в первый день уже получила комплимент :)

ЭТО ПУДРА, КОТОРУЮ ПОСЫПАЛИ НА ЦВЕТЫ В ЦВЕТОЧНОМ МАГАЗИНЕ..И ТАМ ЛИЛИЙ БОЛЬШЕ ВСЕГО..ЗАПАХ ЦВЕТОВ ГОРАЗДО ПЕРЕБИВАЕТ ПУДРУ, НО ХОТЬ БЫЛА ПОПЫТКА ВЫСЫПАТЬ ЕЕ НА НИХ) ОТКУДА ПУДРА?И ОТКУДА ЗАПАХ КРАСИВЕЙШЕГО МУСКУСА В БАЗЕ? ХМ
АРОМАТЫ КАРТЬЕ САМЫЕ ПЕРЕДАЮЩИЕ АРИСТОКРАТИЧНОСТЬ И НЕДОСТУПНОСТЬ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ..ВОЗВЫШЕННЫЕ,ПАХНУТ АУРОЙ ДОРОГИХ КАМНЕЙ..

shichisho
shichisho

В целом, недурственный получился парфюм на тему лилий, в звучании даже привлекательней аромата живых цветов. Есть ванильно-пудровый нюанс, сладковатый, приятно оттеняющий нарциссовые нотки лилий. Для меня это загадка: в базе, пусть не заявлен, но ощущается оттенок ванили и мускуса.
Кроме лилейных букетов, аромат что-то настойчиво вызывал в моей памяти. Дежавю: запахи фойе, ресепшн и конечно зоны СПА, характерные для добротных средиземноморских отелей. Baiser Vole, ассоциативно, стал этаким салонно-курортным ароматом.
Пленительный и насыщенный, но понравится далеко не всем. В некоторых условиях лилия может стать очень громкой и настырной. Уместен в любое время года, однако в холода чуть более изыскан. Шлейф сказочный. Безоговорочно женственный, но носить его на себе ежедневно утомительно. Нравится надушенный листик бумаги, положить в кошелек или косметичку.
Флакон привлекательный, статусный и лаконичный. Ненароком, достав его из сумочки на людях, удается безмолвно кое-что поведать о себе и молниеносно расставить все точки над "i ". Однако, аромат совершенно не терпит неряшливости во внешности.
Его создатели эстеты и символисты. Вы только задумайтесь, цветок лилии символ монаршей власти, процветания, роскоши. Флёр-де-лис эмблема королей Франции. В христианстве лилия олицетворяла идеальный образ чистоты, невинности и скромности, как символ трех добродетелей (Веры, Надежды, Любви) и Девы Марии конечно. В язычестве символизировал плотскую любовь и плодородие, а знаком мужской силы и мощи был пестик цветка. Парфюм, о котором стоит поразмышлять, чтобы правильно понять идею авторов: роскошный, непорочный, чувственный.

Алёна Р
Алёна Р

Аромат нарядный, *модный*. Люблю его зимой.

Irin@by

Приобрела аромат руководствуясь отзывами здесь, на фрагрантике, и ни сколько не жалею. Аромат просто восхитительный и чем больше я его ношу, тем сильнее в него влюбляюсь, обычно со всеми ароматами у меня все бывает наоборот, быстро приедаются. Но этот-исключение. Очень мне нравится, что шлейф этого аромата я ловлю на себе на протяжении всего дня, и этот шлейф просто чудо, наивкуснющий, нежный. Стоит повернуть голову - и вот он, балдею в течение всего дня, очень нравится.
У меня парфюмированная вода.
30.07.2015 К моему большому сожалению обнаружила, что восхищает меня данный аромат только в сильную жару свыше +25. В более прохладную погоду он звучит несколько иначе, появляется перченость и общее впечатление о нем немного хуже, но это, разумеется, мои личные впечатления.

26.03.2016. Почти год с ароматом. Вердикт: НАИЛЮБИМЕЙШИЙ! Все другие как пришли, так и уйдут, без желания повторить. А ЭТОТ хочу чтобы был всегда. Впервые в жизни могу заявить, что это - мое ароматное Я. И что немаловажно, я его никогда и ни на ком не встречала, он ассоциируется у меня ТОЛЬКО со МНОЙ! ЛЮБИМЫЙ...

Ричиру
Ричиру

Удивительный аромат невесомый обволакивающий и дорогой одновременно.Кажется это то что нужно для первого свидания.Все так застенчиво ,робко и хочется большего,но пока все прилично.Думаю этот аромат приятен был бы мне и на других людях ,и на себе.

CocoNeChanel
CocoNeChanel

очень интересный. запах лилий, конечно на любителя, но тут есть гармония. прекрасный цветочный шлейф, свеже-сладковатый, мне лилиями пахнет, никуда они не деваются по мере раскрытия. я вот его ношу под определённое настроение, в теплое время года( просто не люблю зимой цветочные ароматы), почему-то обязательно под светлый жакетик, распущенные волосы и макияж в стиле нюд. вот тогда гармония, особенно красиво звучит в ветреную погоду, на прогулке. ещё заметила, что на море хорошо раскрывался. в общем- не банальный, женственный аромат, не замыливается, а флакон- просто класс!

Рыбка моя

Дополню свой предыдущий отзыв, поносив парфюм. Аромат цветка лилии уходит ну очень быстро, время исчисляется не часами - минутами. Остается запах срезанных стволов цветов , не обязательно лилии, любых, имеющих толстые, зеленые, сочные стебли - каллов, гербер и т.д. Когда меняешь воду в вазе с цветами и подрезаешь кончики стеблей - вот такой запах. Чего мне не хватает и из-за чего я его без затеста хапнула - это яркого, пьянящего аромата цветка лилии.
------------------------------------------------------------------------------------
Дополняю- стала постоянно носить чтобы добить флакон и получаю массу комплиментов, даже не ожидала. Оказывется он и стойкий и Шлейфовый.

Бонди
Бонди

Аромат приятный, но в общем -не оригинальный. Лилия, лилия и ещё раз лилия. Чем-то напомнил герленовскую "Идиль", в том же направлении.

Лёгкий, на мне не замыливается, звучит довольно изысканно, дорого. В концентрации edp нестоек, с кожи ушёл за несколько часов, на одежде остался лёгкий след.

Понравился флакон - небольшой, но тяжёлый, хорошо лежит в руке.

Pervert from perfume
Pervert from perfume

Я, простите, не идиотка, и знаю, что ювелиры духи не создают)))
Везде подписываю, что сугубо ИМХО. Просто мне не пошел. И я всё равно буду настаивать на том, что Cartier-это, прежде всего, ювелирка. Как и Chopard, и Van Cleef. Очень надеюсь, что многих людей этот аромат радует и делает особенными

Набатова Екатерина
Набатова Екатерина

Вот тоже не согласна. Не знакома, конечно, со всеми ароматами этого дома, но конкретно вот этот аромат выше всяких похвал. Скорее всего на вашей коже он замыливается, это не значит, что так он ведет себя на всех. Правда у меня концентрация ПВ. И это единственый парфюм, который вечером вдохнув с моей шеи, мой 10-летний сын похвалил. Сказал, что очень нежные. Эпитетов, конечно, можно придумать разных, но эти из уст ребенка своего для меня главные.

armo.gulliani

Прекрасный аромат, созданный одним из лучших ПАРФЮМЕРОВ современности Матильдой Лоран, успевшей поработать и в Герлен. Написал специально большими буквами, чтобы люди не думали, что ароматы ювелирных домов создают ювелиры, и поэтому они (ароматы), якобы, не так хороши.. Причем, аромат прекрасен и в парф. воде, и в туалетке. В п.в. лилия насыщеннее и слаще, лилия пудровая, а в туалетке зеленая, свежая и звонкая. Стойкость отличная, а такой натуральной лилии давно не слышал в ароматах.

Pani Irena
Pani Irena

Очень красивый аромат! Это огромный букет белых лилий, пленяющих своей нежностью и дивным запахом! Шлейф длинный и пронзительный, на легком весеннем ветерке,"играет", завораживает. Будто, лепестки лилий кружатся в воздухе, и их аромат заполняет все вокруг! Нотка цитрусов придает парфюму невесомой легкости и тонкости. Аромат очень приятно обонять, ощущать его флер на себе,и " растворяться" в благоуханном облаке этих прекрасных цветов! Действительно, этот аромат- воздушный поцелуй, и ангел любви, на своих крыльях, донесет послание нежности до любимого человека!

Белой Реки Лед
Белой Реки Лед

Моя любовь!Обожаю запах лилий.Чистая,свежесрезанная,хрустально-звенящая.Освежающе-прохладный аромат.Достаточно стойкий и шлейфовый.Но меня вообще не душит аромат лилии, не болит голова ни от каких ароматов,не сложилось только с Фордовской Lys Fume.Так что тестить на коже.На блоттере и на мне 2 совершенно разных запаха.

Elni
Elni

Аромат столь же сногсшибателен - во всех смыслах - как и живые лилии. Очень красив, ярок, настойчив, натурален. Но если перспектива провести несколько часов в обнимку с охапкой лилий предвещает вам головную боль - лучше обойти его стороной.
Искренне восхищаюсь его красотой, но носить, к сожалению, не могу.

fennika13
fennika13

Я еще не разобралась с ароматом. При затесте очень понравился, купила.
Нанесла один раз - удушил через час.
Нанесла через некоторе время - вроде нормально, и муж похвалил.
Еще через некоторое время нанесла - вообще не почуствовала.

Пока стоит, ждет своей очереди.

А если по самому запаху: очень многоо лилий, плюс запах свежести.

Rozovoe_ushko
Rozovoe_ushko

Лилии обожаю! И цветок и аромат!
Здесь лилии ооооочень мало! Слишком мало лилии и слишком много горькой зелени, и да- запудривается. Горькой зеленой пудрой.
Нет в нем ничего, что я так люблю в аромате лилий((
Где томность, медовость, опьяняющее сладкое головокружение? Аромат лилии тяжелый, полный, тягучий. Этот Парфюм совсем не таков.
Не зная заранее, что аромат с лилией на старте, в сердце и в базе, ни за что не узнала бы этот цветок...
Сам аромат неплох и даже красив, просто не про лилию. Буду разнашивать...

Рыбка моя

Для того, чтобы создать этот аромат, нужно было очень любить лилию. Так красиво суметь преподнести его, что он нравится даже тем, которых он этого запаха "воротит" (цитирую).
Умело убрали эту тошнотворную, вызывающую у некоторых головную боль нотку,(согласна, есть в этом цветке такая бяка), оставили нежность и яркость, добавили свежей, хрусткой зелени стеблей. При этом узнаваемость аромата цветка не пострадала. Очень нравится.
Кстати, очень стильный и удобный флакончик, такой сумочный вариант, крышка не сваливается, вечно ее ищешь и нахлобучиваешь назад)).
Лилии в базе нет. Совсем. Мне кажется, что без мускуса не обошлось, но очень деликатного, не "животного". От одежды на следующий день очень приятный и нежный запах. И еще, можете считать это моим личным глюком, но я слышу солоноватые морские нотки.

Lafflesia
Lafflesia

Восхитительный...

Я обожаю запах настоящих лилий, и пошла в магазин целенаправленно затестить именно этот аромат.
Мне кажется, настоящая белая лилия пахнет не совсем так. Но это не важно, на самом деле.
Плюс, здесь не только запах цветов, я почувствовала и зелень.
Аромат не тяжелый, но и не легкий. Присутствует свежесть, но не свежак. И цветочный, и свежий, и чуть-чуть зеленый... конечно, цветы на первом месте. Не сладок.
Он спокоен, элегантен... Совершенно не скучен. В нем чувствуешь себя женщиной. Еще, он мне слышится как запах поздней весны, мая - когда уже тепло, природа распустилась, но еще свежо и нет пыли.

Кажется, я определилась со следующей покупкой... Хочется с удовольствием носить его каждый день.

rapt1
rapt1

Есть там пудра, есть! у меня флакон октября 2013 года с чуть золотой крышечкой. Сколько раз я делала затесты, но слышала исключительно пронзительный и горковатый аромат лилий, чуть сладковатый и свежий одновременно, в общем запах очень натуральных лилий. Про припудренность я ничего не знала и не слышала. т.к. и отзывы не читала и наверно посторонние запахи мешали мне ее расслышать.

Но, купив, наконец, флакончик 30мл, я была поражена, что аромат на самом деле еще более красив, чем мне казалось именно за счет легкой припудренности где-то на заднем плане! Очень рада, что не мне одной показалось наличие там пудрочки, значит это не глюк.

Очень красивый аромат! Горчинка и пронзительность лилий есть в самом начале, потом композиция смягчается, резкость превращается в благоуханную цветочную нежность, почти чистую,тут и появляется пудра на заднем фоне.

Еще он напоминает мне по звучанию L'Instant de Guerlain, только если L'Instant сладкий и там чувствуются цитрусы, то Baiser Vole более горький.

Стойкость, кстати, у него не очень: часа 4.

ИВ
ИВ

Какой же он красавец все таки! Такой нежный, и как будто шепчущий красивые, приятные слова! ☺ Брала и едт и едп, когда сильно захотелось лилий. Туалетка по сравнению с ним как угловатый самоутверждающийся подросток, расстались. А эта версия звучит спокойной, мягкой уверенностью в собственной женской обаятельности без повышения тона и желания доминировать. Ну настолько нежна и акварельна здесь лилия! Чудесный аромат! У меня со стойкостью все в порядке. Золотая крышечка на парф. воде, серебрянная на туалетке, и всегда так было.

Параскева

Дамы, дело в том, что я тестила не раз пв в старом флаконе с серебристым верхом, ясно помню горчинку, лилии и много пудры несладкой. Тв тоже имею, она более цитрусовая и летняя. Недавно тестила на себе пв в новом флаконе, и она была как и раньше, не изменилась. Что в этом флаконе в 30 мл, не понятно. Может ей еще постоять с дороги, но как-то не верится. Во всяком случае, любители аромата, имейте в виду, еще и попробуйте найти для сравнения старое и новое. Я уточню, была ли пв раньше в другом дизайне, я ее помню именно с серебристой крышкой, и тв тоже.

shivve
shivve

Параскева, не расстраивайтесь! Я тестила этот аромат на коже, и хотя он холодноват для меня, да и просто не ношу чисто цветочные ароматы, вынуждена признать, что сам по себе он достоин покупки! Он совершенно не удушлив и не химичен - а это не так уж часто встречается в парфюмах; горечи там и правда нет, и пудры, да ведь пирамида вроде и обещает только белые цветы; и они там совсем натуральные!... Парфюм благороден и элегантен (не люблю это слово, но здесь оно пожалуй самое уместное)... Он универсален, подойдет к любой обстановке; и может быть, при другой погоде, Вы будете и по-другому его воспринимать!
Хотя не могу не признать, что такие покупки вслепую, без затеста, мне кажутся чем-то типа русской рулетки...сама на такое никогда наверно не отважусь(

Аська
Аська

Покупала в год выпуска, крышка бледно-золотая. Вроде как, серебряная крышка была только у ТВ. Жаль, если сегодняшний выпуск притерпел изменения.Среди люкса очень достойный аромат.

Параскева

Крик души. Получила по почте Безе воле пв, в новом флаконе с бледно-золотистым верхом, ее же переупаковали. Там НЕТ ни горчинки, ни этого облака пудры, даже явной белой лилии нет. Есть ванилька, какая-то хим кислинка, намек на белые цветочки, отдаленно напоминающие белую лилию. И ВСЁ. Я в дикой печали. То, что платила не я, не утешает.
Вообще, на картинках даже не понятно, золотистый верх или нет. Первый вариант пв был с серебристым верхом, точно, и аромат был на порядок ярче и лучше, интереснее.

firunka
firunka

Очень напомнил Pleasures EL ,видимо,из-за белой лилии..

Taysha
Taysha

Легкая, чистая Лилия. Здесь нет привычного монолита этого чудесного цветка, который для многих непереносим. Мной носится с удовольствием в том числе и в холодное время. Не будет черезмерной, подходит для работы. Мне этот запах несомненно улучшает настроение, отвлекая от серости рутины.

lka
lka

Этот аромат попал ко мне по ошибке, заказывала вслепую т/в, а получила п/в.
Вчера первая проба, но т.к. было много всего, то решила отложить нормальную пробу, что-то едва сладковатое и непонятное... Сегодня выгуливала на улице (+8, холодно,но не сыро).
Как же он хорош. Лилии как таковой тут нет, в начале я слышу фрезию и чуть-чуть жасмина и как намек на легкую медовую лилию, не звонкую вообще, едва намека на бензоин, что-то зелено-лимонадное и да, бархатцы (чернобривцы вроде их еще называют), словно сухие цветы в руках подержать. Кто пробовал, то поймет (аромат едва сухофруктов, цветочный, с немножко едва уловимой терпкой зеленцой).
Через несколько часов слышится сладкая припудреность, такая сливочно-кремовая в едва цветочном оформлении и бензоин (не совсем ваниль, но с ванильным нюансом)
Очень удивлена пирамидой, у меня иное восприятие аромата.
Легкий, едва уловимый шлейф, аромат элегантности и ухоженности, очень политкорректный, должен многим подойти. Но надо быть аккуратной с дозой, при всей его кажущейся легкости можно устроить себе и окружающим передоз.

Я бы пирамиду вот такую бы нарисовала бы:
верхние ноты: цветок цитруса (не знаю какой, можно любой или даже бергамот), лист фиалки, зеленые ноты
ноты сердца: фрезия, жасмин, лилия, бутон гвоздики, бархатцы.
ноты базы: бензоин, сандал, мускус

Marina_bez
Marina_bez

Аромат конечно не имеет аналогов у других производителей, действительно интересный...но мне не понравился. А именно...тем, что есть и у современной пантеры, в раскрытии у него эта самая настырная мыльная нота мужской пены для бритья старого производства. Из-за нее не могу эти ароматы воспринимать серьезно, но вижу, что я в меньшинстве) Так что кому как.

MKStd
MKStd

удивлена, что такая маленькая пирамидка у него обозначена. он настолько многогранный! много раз тестила его, долго хотела и вот наконец вчера дождалась. первый раз попробовала его зимой, в Мексике - там прямо конкретно лилия была вначале, а шлейф на блоттере держался неприлично долго: дней 7-8 остатка отдыха, потом в Москву прилетела, через несколько дней стала разбирать косметички, открыла одну, а там просто дивный запах - в ней блоттер лежал.
и он еще какое-то время довольно сильно пах, положила на тумбочке между балконом и кроватью и каждый раз как форточка открыта - легкими волнами до меня доносился метров с 2!
потом здесь в иль де боте тестила пару раз. летуаль с картье не работает - там его вообще нет.
тут уже он мне показался более сладким, женственным, пудровым. лилия не так ярка в начале.
а вчера наконец-то дождалась свой заказ (у них там неполадки были, полторы недели вместо пары дней пришлось ждать, извелась вся). мама звонит из дома: привезли твой baiser vole. вечером пришла, смотрю, она и так и так вокруг него крутится, тоже понравился и флакончик необычный и блоттеры она мои нюхала.
говорю: ну, попробуй уже! тебе он тоже пойдет! - она пшикнула, бежит из ванной: смотри! на мне он стопроцентной розой в начале пахнет - и правда, никакой лилии!!! прям розовая роза, розовое масло.
интересно так...
попользуюсь какое-то время, потом напишу окончательный вердикт. пока я просто счастлива. очень он дорогой, стильный, сексуально-женственный, МОЙ!

Ana_kondra
Ana_kondra

Лилии - мои любимые цветы, я обожаю их красоту и аромат, но этот парфюм на меня как-то не сел. Возможно, зеленые ноты уж слишком лезут вперед и не очень мне подходят. Больше всего нравится он в холодную и солнечную погоду.

xxxWTFxxx
xxxWTFxxx

Как-то я к цветам лилиям равнодушна в жизни, а вот Картье изменил моё мнение в лучшую сторону, да ещё и как! Не думала, что парфюм станет моим любимым. Мне вот не только лилиями пахнет, а ещё и тюльпанами и нарцисс даже кажется. Аромат настолько реальный и не химический, что сносит крышу. Реальные такие цветы свежесрезанные, с горчинкой, терпковатые, заполняет собой всё пространство( с дозировкой, конечно, надо акуратнее, очень яркий аромат). Пахнет очень торжественно, свежо, цветы, цветы, цветы. У меня такого цветочного аромата никогда не было. Понравился флакон, никак не хотелось выпускать из рук))) Да, всё же всегда нужно тестировать что-то новенькое, не похожее и кажись, вроде не любимая группа ароматов цветочные, а как зацепил. СуперМегаЖенственный! Для меня больше дневной, но летом и на вечер можно.

Iron1957
Iron1957

Удивительно натуральная лилия, не ожидала я такого. Думала, будет более сложный. Я не люблю аромат лилий, вообще не понимаю, поэтому аромат не мой. Купила миниатюрку, останется для коллекции.

Anita
Anita

Уютная и нежная, и что удивительно - пудровая лилия, с ароматом зеленого свежесрезанного лилейного стебля. Я бы сравнила c AA Lys Soleia Guerlain, не аромат в целом а именно эту лилейность.
Не вполне моноаромат, и не скучный. Хороший: качественный, стойкий, не назойливый и не душный. Был случай, когда у меня от настоящей лилии в вазе голова разболелась, а от этой - нет.
С удовольствием бы пользовалась, если бы поменялась на что-то из своего стоящего без дела или получила в подарок ))
Флакон респектабельный и лаконичный, в стиле Картье, но сути аромата не отражает (я бы другой нарисовала!!!), да и название в 10 километрах и от флакона, и от аромата.
upd: О стойкости: нанесла на руку вечером, слышала до ночи, пережил душ, ночь, половину следующего дня (ощутила явственно, намочив руки в воде, стирая вручную!) но он уже был негромкий, только для себя.
"тактичный цветочный, или благовоспитанная лилия" если двумя словами.
Об иллюзии розы - ее сперва ощутил муж (эксперт мой)), но через полчаса (ему) от розы след простыл. Я розы не заметила.

Nata61
Nata61

Аромат сделан качественно. Сначала много зелени, запах срезанных стеблей. Затем вступает лилия, настоящая белая восточная лилия и начинает душить. Так пахнет в цветочных магазинах, когда там в вазах стоят букеты лилий. Все, что заявлено в пирамидке - всё есть, но себе не куплю и не хочу, чтобы рядом кто-то был в нём.

Mersi
Mersi

Эта огромная, ароматная лилия с жёлто-махровыми тычинками незаметно проглатила маленькую розочку и несколько соцветий турецкой гвоздики. Её зеленый, набухший стебель от застоялой воды имеет специфический запах, который вскоре нивелируется в мягкую кремовость, а парфюм приобретает устойчивый аромат знакомой ванильной пудры из L'Instant de Guerlain.
На мне этот " Украденный поцелуй"в концентрации ПВ незамеченным не остался, потому что лилейная пыльца осыпалась на волосы и шлейфила до утра элегантной женской ухоженностью с приятной нотой дорого лака для волос. В жару для меня слишком навязчив.

Ааннаа
Ааннаа

Лилия, настоящая лилия!
Приобрела этот парфюм, т.к. вообще очень люблю цветочные ароматы. А это практически моноаромат лилии.
На днях предоставилась возможность сравнить этот парфюм с настоящими лилиями (в букете были и белые, и розовые, пахнут одинаково).
Так вот, как ни странно, парфюм звучит мягче и нежнее. Настоящая лилия имеет более резкий, громкий, немного горьковатый аромат, как бы более концентрированный.
Впервые встречаю такое, чтобы аромат цветка в парфюме звучал лучше, чем сам цветок! Видимо цитрусы и зеленая нотка так смягчили и разбавили ядреность лилии.
У меня, кстати, ПВ.
Прекрасный аромат! Хотите благоухать, как прекрасный нежный цветок лилии, обязательно приобретите!

Elena-spb
Elena-spb

Очень понравился на блотере, поехала за ним, но перед покупкой нанесла на кожу. Разочарование. Еще не один парфюм на мне так не запудривался. Еле слышен, нежная сливочная пудра на коже. Очень деликатный. Явно не для холодной кожи. Горчинки, прохлады, лилии и зелени на мне не . Даже сама не поверила, консультант тоже послушала, аромат совсем не звучит. Печально.

Undamaris
Undamaris

Первые ноты горькие, даже слишком, но дальше что-то очень приятное, кремовое, почти ванильное.

Параскева

Интересно, а про какую концентрацию пишут отзывы? ПВ и ТВ сильно отличаются. Долго и с наслаждением ношу ТВ Безе воле. Не жалею, и на волосы, и дома, и на люди. Так вот тв более звонкая, цитрусовая, хрустальная. Летний вариант аромата. Сначала звонкий лимончик, терпкость, даже мне перчик. Потом прохладный тонкий аромат белых лилий. Цветочная сладковатость, капля пудры. Одновременно прохладный, тонкий, нежный, но мягкий и благородный цветочный аромат. Удивительный по элегантности и благородству. На волосах тв держится больше 12 часов точно, шлейф долетает явно. А вот ПВ более плотная, пудровая и дамская, цитрусов меньше. Таким образом :) ПВ можно спокойно носить круглый год и зимой, благодаря дамистой пудровости и лилейной сладости.

Nemashka
Nemashka

Странно. Лилию не люблю, в парфюмах и в букетах. Но аромат понравился и даже создал настроение - летнее, летящее. По ощущениям похоже на благоухающий сад, по которому идешь с корзиной свежесрезанных лилий, оставляя за собой терпкий, чуть горьковатый, свежий, яркий аромат.

diksi
diksi

Лилия. Очень громкая и монотонная.
Долго ждала хоть чуточку зелени или каплю цитруса, но увы... Мне не дали:)
Где-то через час чуть -чуть приутихла, но звучания не изменила ни на ноту. Через два часа я не выдержала и долго пыталась смыть эту красавицу. Могу сказать, что стойкость у нее отменная. Лилейные остатки чувствовались и после мыла, и после геля для душа.
В цветах этот запах люблю, но дозированно, видимо в парфюме для меня его многовато.

Thyprincessisscarabnow
Thyprincessisscarabnow

Он звучит на моей коже как D&G Rose The One. Это такая печаль. Потому что когда эта габбановская волна спадает, остается очень лёгкая приятная аура цветов и цитруса, практически еле-еле уловимого. Но это не лилия. Прочитала комментарий внизу, отлегло, не на мне одной "розу дает" :) Колдовство, да и только.
Думаю, если он "сел" на человека, то имеет все шансы стать одним из любимцев. Потенциал присутствует)

futini

А вот сейчас, в жару, в нем начинают солировать цитрусы. Я приятно удивлена, т.к. зимой этот аромат воспринимался моим носом исключительно лилийным.

yulic
yulic

Для меня это кремовый аромат с лилией, нежно-густой, обволакивающий. Хочется его чувствовать самой. Завтра буду выводить в свет

Саламандра
Саламандра

К сожалению не слышу я тут лилии, это мой любимый цветок, покупая в слепую надеялась именно на аромат тигровой лилии, но для меня ее тут нет. Слышу неопознанный цветок (сладковатый, немного припудренный)толстые стебли, который стоят в воде как минимум сутки. Аналогов этому парфюму не встречала, довольно оригинальный. Стойкость и шлейф приличные. Любви не случилось, восторгов не было, но пока остается на моей полочке за оригинальность и живое исполнение.

Кошачья лапка
Кошачья лапка

Это божественные лилии! Припудренные и сладко-сливочные, замшевые, плюшевые, заманчивые, интригующие, волшебные, сексуальные, фееричные,опьяняющие прекрасные как игристое шампанское. Как только я уловила этот аромат я тут же поняла - ХОЧУ! Это была огненная страсть с первого вдоха.
Строгий аромат, под костюм или шикарное платье идеально подойдет. Создает образ загадочный и неприступный.

foto
foto

В самом начале лилия.Затем зелень,свежесть горчинка…Продолжается это не долго и вся эта прелесть куда то быстро уходит. Я уже ничего не слышу….А так хотелось,аромат прекрасен, но совершенно не стоек...

Мариша
Мариша

Нюхала их, нюхала. Пшикала их, пшикала.... Ни-че-го. То есть есть какой-то аромат, но не понимаю, какой. Видимо, какой-то из компонентов мне выключил нюх. У кого-нибудь такое было?

Дописываю позже. Да, наконец, разнюхала. На мне сидит тонкой и деликатной крем-пудрой. Слишком нежен, слишком деликатен. Для воздушной нимфы. Увы, не мое...

BAST
BAST

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лилия, Лилия, Лилия. Я люблю лилии, когда они благоухают в саду, и этот парфюм состоит полностью из лилий, но он такой нестойкий. С первых секунд очень яркий аромат, но через 15-20 минут как бы перед ним занавес закрыли, мгновенно исчезает. Хотелось какой то игры. Хотелось после этой лилии каково то продолжения, даже не каково то, а сладко пряного, и долгого. Это как утром в саду лилии благоухают на весь сад, утренняя прохлада, а уже вечером, когда садится солнце уже совершенно другие запахи: та же лилия, но уже с другими цветами которые распустились за день, с травой нагретой на солнце с землей которая охлаждается, сладковатым запахом воздуха, который витает вокруг.
В принципе неплохой аромат.
Для меня имя Cartier, когда я первый раз услышала об их ароматах сразу ассоциировалось с стойкостью.

Людмила К.
Людмила К.

На улице весна...тепло.)))Как нельзя кстати сейчас этот аромат.)))Мне,любителю тяжелой парфюмерной артиллерии,аромат душным абсолютно не кажется.Нежнейшим не назову тоже,но, прямо вот цветы-цветы,к концу запудриваются.Очень нравится! Ношу с удовольствием.)))Жаль,не стоек.Обновляю на работе пару раз.Коллег не напрягает.

sinta
sinta

Несомненно,аромат нужно тестить! Купила,полагаясь на отзывы- пожалела! На мне резкий,холодный,невнятный! Удушливый к тому же! Лилию люблю,но именно её в аромате "днём с огнём не сыщешь" -Жаль!

Ravenielle
Ravenielle

Для меня это цветочная отдушка для белья..аромат ополаскивателя, - все махровое имхо, - аромат мне пришел по ошибке, и совсем не понравился, хотя люблю запах лилий, но здесь они и вправду не натуральные. мыльцо присутствует, и поддушивает.. но если бы его не было, было бы просто шикарно. более-менее понравилась слегка пудровая база. на мой нос присутствует мускус. извините поклонники аромата, но я это пишу для тех, кто захочет заказать аромат без предварительного затеста, - этого делать не стоит! может разочаровать. оригинальность аромата не вызывает сомнений, куплен у надежного продавца. у меня холодная бледная кожа.

amanita
amanita

Очень изысканный, и в тоже время лаконичный аромат без лишних ненужных наворотов, минималистичный в самом хорошем смысле этого слова. Не избитый, не затасканный, натуральный - точно также пах букет нежных желтых лилий, подаренный мужем.

Ооооооо
Ооооооо

Аромат очень понравился (на мне зимой), только какой-то грустный. А что значит "аромат белой лилии"? Видов лилий очень много, белых среди них достаточно, а вот ароматы у всех разные, иногда совершенно не похожие. Потэтому, наверное, этот парфюм нравится иным нелюбителям лилий и наоборот, раздражает поклонников этого цветка (разумеется, не всех). По мне, он совершенно не похож на белую лилию, которую мне часто доводилось нюхать. Но запах приятный, на мне какой-то даже строгий, не под нарядное платье и не подо что-то легкомысленное. Для меня сочетается с чем-нибудь от светло-бежевого до коричневого (без желтизны).

Был момент, когда я улавливала не то чёрный, не то белый перец.

На aromo.ru нашла такую пирамидку: Мускус, Морская вода, Имбирь, Гардения, Водяная лилия, Ландыш.

Axsiniya
Axsiniya

Для меня - это просто шикарнейший аромат! Тонкий, ненавязчивый, опьяняющий. Пользуюсь в холодное время года под настроение. Но, это далеко не зимний аромат и не осенний. В холодное время года он не раскрывается полностью, он лишь напоминает о том, что он может быть ещё более хорош. По-настоящему он раскрывается летом! Становится гораздо мягче, ещё уютнее и многограннее! Летом он совсем другой - ещё любимее. Обожаю!!!

allochka55
allochka55

Для меня этот аромат просто открытие. Влюбилась с первого пшика. Супер!

Natella
Natella

Мне совсем не душный. Думаю его время -зима, мягкая лилия с зеленцой, не надоедает, не вызывает головной боли, окружающие не жалуются. Стойкость средняя, часа 3.

28sn28
28sn28

И меня лилия задушила....на сколько я люблю эти цветы, на сколько мне приятен их аромат....но водичка оказалась через чур пудровой....вот прям носом и в тычинки... Покупала без затеста, повелась на отзывы и флакон....
.....т.к. по жизни оптимистка (хотя муж называет по другому=)))) хочу попробовать в серебристом флаконе, туалеточку.....авось=)

mameha
mameha

Пшикнула на себя из семпла на ходу, убегая из дома (добрый человек прислал в нагрузку). Вот будет мне урок - читай пирамидку! На то тебе фрагрантика и дана. Лилия задушила.

futini

Обалденные нежный лилии. Думала, что будет только на весну, а тут захотелось недавно нежного чего-то и брызнула. Сразу повеяло праздником и летом, как ни странно. Вкуснятина!

Фрагрантика
Фрагрантика

Потрясающей красоты аромат белых лилий! Не дымит и не душит, не горчит, хотя присутствуют цитрусы, они лишь делают лилию прекрасней: нежнее, свежее, натуралистичней и прозрачней. Более красивой лилии в парфюме я еще не встречала! Очень стойкий - около 6 часов.

xbyxfr
xbyxfr

Отличный на лето,нежный, стойкий, благородный и не душит.
Лилия солирует.

yaharu
yaharu

Обожаю белые лилии! Именно цветы. Но их сильный насыщенный аромат в парфюмерии и косметике не приемлю. Но здесь же... Это нежнейшая уютная лилия! Не душит, не шлейфит, сидит близко к коже, можно сказать практически интимный аромат.

Сначала при первых нанесениях запудривался, я даже расстроилась. Но через некоторое время при дальнейшем разнашивании раскрывается красивейшая лилия!

Думаю, также как не все любят эти белые цветы, так и не всем понравиться данный парфюм. Во всяком случае, без теста лучше не брать. Сестра, как увидела у меня новый флакончик, схватила-напшикалась... потом "фууу, это же лилия!" =)

Может это связанно с моей кожей и нынешними условиями, но в теплом сухом "климате" офиса никто не слышит мой парфюм((( Хотя я наносила достаточно много (как никогда прям!) на кожу, волосы и одежду! Надо будет попробовать в другой сезон, в другую погоду.

Vasya666
Vasya666

В дыхании настоящей лилии неизменно присутствует сладкая сливочная с шероховатым послевкусием нотка. Она придаёт аромату цветка кондитерский оттенок и обволакивающую томность, от которой может закружиться голова. Из-за этой нотки я не могу долго общаться с лилиями и осторожно отношусь к парфюмам, которые построены на этом цветке.
В этом "поцелуе" тоже есть кремовость и сладость, но она гармонично разбавлена цитрусами и лишена той маслянистости, что присуща живому цветку. Мне кажется это бутон лилии и его аромат ещё явственно обрамляют нотки зелёных листьев.
По мере раскрытия аромат запудривается, но основная тема слышится до последних нот.

Алена К.
Алена К.

Аромат действительно ни на что не похож и очень стойкий. Но одна ПУДРА... Жаль

CarolinaCH
CarolinaCH

Спокусилась на необычный флакончик, взяла понюхать этот аромат и...влюбилась раз и навсегда. Это откровенно дорого, элегантно и главное, никакой банальности и массовости. Была очень удивлена, когда прочитала, что в состав не входит тюльпан. Давно искала именно тюльпан и тут услышала его с первого нюха, чуть позже аромат раскрылся нежной женственной пудровостью и в то же время звенящей свежестью. Стойкость отличная, аромат меняется и в отличие от многих других ароматов не становится бледным или неприятным, а раскрывается все новыми приятными и вкусными нотами. Такое впечатление, что этот аромат и вовсе не парфюм, а очередная драгоценность от Дома Картье. Я решила, что никому не скажу, как называются мои духи, когда буду носить именно этот аромат :)

inna727
inna727

Приятный и качественный аромат, на мне держится долго и в базе напоминает Etro Etra, да не просто напоминает, когда моя подруга примчалась в обновке - я немного опешила, т.к. не отличила своего любимого Этро от Картье(( По-моему, подойдет для носки сейчас, в прохладе он терпкий и колкий, но очень привлекательный.

JULIA Bos
JULIA Bos

А я как раз,очень сильно лилию слышу. Очень много лилии и мало зелени. Он такой"вязкий" ,как будто сунул нос в букет с лилиями,в самые их серединки...Стойкость хорошая,но для меня навязчив,простите поклонники.

atmani 88
atmani 88

Точно, белая лилия, без дурмана. ОЧЕНЬ легкая, пудровая, как говориться и в пир и в мир.

Olga_v_kvadrate
Olga_v_kvadrate

Очень ласковая, чувственная лилия, без зелени или горчинки. Слегка деревяшистая, чуток пудровая, хоть этого и нет в представленной пирамиде. Цитрусов и зелени вообще не слышу. Очень теплый, женственный аромат на мой "нюх". Вполне себе политкорректная лилия, от которой не будет болеть голова у рядом с вами стоящих. Или просто "парфюмерная" лилия оказалась моим вариантом...

aspIrina
aspIrina

Вообще никакой. Когда вдыхаешь его, впечатления такие: "Ну да, аромат, ну да какие-то духи" А что за аромат, и что за духи, как-то и не очень интересно.

Lvovna
Lvovna

прежде чем посмотреть пирамиду, зашла в Брокард (парф магазин) и примерила. До чего же красив и нежен. люблю Картье , дородно что-ли.. породисто и интеллигентно.
смотрю пирамиду ------- а тут мною ненавидимая лилия . :))))) ну вот ведь парадокс. либо ненависть идет не от сердца а по стереотипу, либо тут лилия очень удачно представлена. аромат признала -- красив.

СветЛена
СветЛена

Пудровая нежность...Сладко,но не навязчиво...Нежный цветок...Дизайнер предназначал его блондинкам,но на мой нос не для них(хотя я значусь в блондах)))

masusu38,а я вам охотно верю))
Такой шедевр не можнт состоять из 2 нот,он бы не смог заиграть при всей моей любви к лилии))
А аромат узнаваемый и дорогой,ни на что не похож.

armo.gulliani

На мой вкус великолепный парфюм! Многим моим знакомым дамам аромат кажется резким, я же просто млею от этой зеленой терпкости и цветочной свежести.. Может кто знает похожий мужской аромат, я бы хотел такой?.. Потому как этот все-таки кажется слишком женским, будут все время спрашивать, а не женскими ли духами я пользуюсь..) Спасибо.

Period kubizma
Period kubizma

Для меня этот аромат показался резковатым. Я слышу только лилию и все. И эта лилия меня душит до головной боли и раздражительности.

люлина
люлина

Совсем неожиданно оказался "украденный поцелуй" у меня...Заказала подруге в дьюти "поцелуй дракона". В общем, кто-то ухитрился перепутать поцелуи и вышло так, что парфюм я получила без затеста. Но разочарования не возникло, т.к. аромат прекрасный! Почитала о нём ; лилия якобы доминирует. Но, как не странно, я не слышу здесь белую лилию (которая сейчас как раз цветет у меня в саду ). В парфюме если и есть лилия, то она какая-то сладковатая, припудренная...А вот зелени здесь предостаточно! И...да! какое-то болотце проскальзывает слегка! Т.е. и зелень как бы приглушенная. В целом - довольна. Немного напоминает (своим направлением) Баленсиага Париж Эссенция. Там тоже всё зелено и деликатно.

Помпуська
Помпуська

Со стороны пахнет совсем иначе, совсем его не узнала. Коллега по работе пользуется этим ароматом, пахнет очень и очень приятно и нежно, а при нанесении пахнет лилиями и зеленью, даже немножко болотцем. Вот такой хамелеон)) даже захотелось повторить)))

nnatali06
nnatali06

Lilyta, только что вскрыв полученный от сестры из Франции аромат, сказала мужу, что пахнет подсолнухом, только что срезанной шляпкой и вскрытыми семечками!))) И он тоже не учуял.) Мне нравится. По настроению для меня аромат в одной линейке с "Лаурой" Лауры Бьяджотти, хоть и разные они.

Lilyta
Lilyta

На моей коже напомнил мне запах свежесрезанного подсолнуха.В котором еще сырые семечки и если оторвать зеленые лепесточки снизу,то вот такой запах.Аромат свежей,прохладной зелени.Муж подсолнухов не учуял,но запах зелени отметил,понравился.Если бы не было цветочно-зеленого направления,то купила бы точно.

bondarenko
bondarenko

согласна с Нелли и Дарьей. Аромат для свадьбы...Наинежнейший с зелеными нотками

luce
luce

изумительный и роскошный. очень нравиться эта лилия. но для зимы, когда и выпускался. летом душит нещадно и на себе и на других, в независимости от холодной или горячей кожи. туалетная вода будет лучше.

Daria13.07
Daria13.07

Ох, как я его люблю! И аромат отвечает мне взаимностью. Только и слышу, что от меня божественно пахнет, что пахнет "мной", именно так, как окружающие меня воспринимают. Сам аромат всегда подмывает надеть что-то роскошно-элегантное. Белое платье- футляр с клатчем и жемчугом или, например, классические высокие шорты, заправить в них белую шелковую сорочку и лодочки. И чувствовать себя такой возвышенной особой. И под руку с кавалером попивать зеленый чай на открытой веранде ресторана.

Nелли
Nелли

Baiser Vole назвала бы очень аристократичным. Аромат для непререкаемо хорошо воспитанной девушки из высшего общества. В ней должно соответствовать всё- причёска, поза, осанка, походка, жесты, мимика. У меня же натура более взбаломошная, потому постоянно его нюхаю, но не решаюсь на покупку- боюсь, он заставит меня вести себя со спокойным достоинством.

Если тактильно, то он мне напоминает приятный холодок натурального шелка на коже- прикосновение приятное и дорогое.

Лилия тут очень изящна, свежа, чиста. Зелень не шипуче- гремучая, не навязчивая, а именно шелковая, гладкая. Думаю, это пудра помогает зелени не свербить в горле.

Стильный и благовоспитанный аромат, неземное блаженство.

=================
ЕленаГусева, не знаю с чем сравнить, но опираясь на два названных Вами аромата (они оба ярче и звонче)могу легко предположить, что лилия в Baiser Vole очень Вам понравится, а зелень не оцарапает обонятельные рецепторы, лишь сохранит прохладу. Вполне можно заказать без затеста, этот аромат не способен испугать, он хорошо воспитан.

masunya_k
masunya_k

По-своему хорош,но эта зелень прозительна настолько,что я не выдерживаю такого давления сверхсвежести.На мой взгляд, аромат монотонен и навязчив,впрочем,на любителя...

BELKAL
BELKAL

По мне , так если и лилия, то не раскрытый бутон. Мускусную кислинку услышала только зимой, а так явная пудрочка всегда вылезает на первый план. Понравился именно в туалетке, больше зеленых нот, более деликатный аромат.На коже как-то нейтрально, а вот от одежды весьма и весьма приятный аромат, совершенно ненавязчивый. Хотелось бы немного горечи добавить или каплю терпкости раздавленных листьев.

Gaukhar729
Gaukhar729

Я так устала искать аромат, который бы я полюбила и который бы было просто приятно слышать на себе с первого до последнего вдоха. Клянусь, что честно и трудолюбиво стараюсь уже 5 месяцев, атакуя пафюмерные магазины один за другим.

и вот он - Безэ Воле! Романтика, благородство, утончённость и чувство причастности к аристикратии.

При этом столько интимности для меня. Я бы его одела в брачную ночь. Я бы им нижнее бельё душила :)

Nadin1987
Nadin1987

Очень боялась лилий, так как вживую не очень люблю их. Но здесь они мега-деликатные, скорее свежесрезанные стебли, нежнейшие и недушашие. Изредка проскакивает лимон и чуточку пудры. Ношу теплым вечером, летним днем люблю еще более свежие. Думаю, 30 мл хватит надолго, так как делаю один пшик на волосы - и достаточно! 3 - уже перебор.

Элен78

...Этакий "осовремененный" Private Collection.

Arwena
Arwena

Как же по-разному все его слышат. На мне - сплошные цитрусы, а именно лимон и апельсины. Очень очень много лимона, обрамленного апельсином :) Где-то там слабо мяукает что-то цветочное, наверное, лилия. Вот правда, не слышу явной лилии, хотя все говорят что это чуть ли не моно-лилия :) Аромат очень свежий, но не "свежак", нежный и деликатный, но не простой и уж точно не компот. Приятно удивил, полный флакон не куплю, но буду периодически носить с удовольствием.

olga.kolmykova.3
olga.kolmykova.3

Как же я люблю лилии, эти цветы и их лепестки... С узнаваемым своеобразным ароматом...
Baiser Vole стоит на первом месте в списке ароматов с нотой лилии. Это практически моно-аромат, по крайней мере я слышу только лилии.
Непорочность, естественность, тонкость, нежность, та самая чистота, коротую все отмечают в этом аромате.
На мне достаточно стойкий и очень интимный.
В нем как в шелковой сорочке на голое тело стоять в мелком лесном ручейке, и прохладная вода облизывает ступни.
Очень люблю.

Ружена

Чем дольше я с этим ароматом знакома, тем больше граней раскрытия он мне показывает... Уже он мне и пудрой был, и детским кремом фабрики свобода, и охапкой цветов, и мокрой бумагой, и просто цветком лилии под летним солнцем... Море восторгов в одном флакончике духов!

le parfum white
le parfum white

Девочки, странно, почему большинство пишет, что они не стойкие? На мне держатся сутки точно. А вообще аромат крисивый, покорил меня с первого раза, хотя я лилию не люблю. Но здесь она зелено-свежая, не удушающая, с небольшой горчинкой.Полностью согласна -запах чистоты. Моя хотелка № 1

Lana75
Lana75

Интересный запах, но нестойкий....нежный и приятный....запах лилий....запах чистоты

Кеннеди
Кеннеди

Аромат чистоты.
Возвращалась к ним на полке, больше месяца... Мне слышится, запах чистой воды... Это самая точная ассоциация ))) И странная. Это меня и привлекло.
На мне стойкие, абсолютно не душные. Лилию не люблю, но тут она совсем не навязчива, на мой нос )

Элен78

Прочла отзыв Elitta007, точно она всё описала, все по полочкам...но как говорится, "что для одних красота, то для других мука". Со мной происходит всё наоборот, мне больше всего нравится база этого аромата, именно тогда, когда сочные, водные, прохладные ноты лилии "выйдут".
Признаюсь, обонять долго ноты распустившейся лилии, я не смогла бы. Два раза в жизни я слышала аромат этого парфюма. Оба раза это был огромный, прохладный холл отеля, с букетом из лилий в центре. Как только вдохнула его в дьюти-фри, якоря тут же погрузили меня на дно воспоминаний! Шикарный, тонкий, изысканный парфюм! Люблю его! Матильда очаровательна и очаровала!

xdki
xdki

Долго за ним охотилась...что то меня к нему так пленило даже объяснить не могу. Толе флакон своей не ординарностью зацепил,толе реклама? Но так как в пирамиде есть лилия и зелень а это ДАЛЕКО НЕ МОЁ! раздумывала долго...А тут мне пробник положили в подарок ,брызнула как всегда на запястье ДА! ЛИЛИЯ !!! Такая сочная,холодная ЕСТЕСТВЕННАЯ! и запах травы который дооолго не покидал.А где ж мои цитрусы???- Не моё ... А вот через часика 2 повеяло таким нежным,таким не весомым и это не цитрус ! Пришла к выводу что наше хобби ,увлечение страсть как хотите назовите .Самое лучшее ,самое интересное,самое непредсказуемое ! Тестируйте девочки духи и ещё раз тестируйте! В общем влюбилась по весне...

Lora22
Lora22

Аромат не на каждый день.Еще хочу добавить,что этот парфюм нужно наносить на абсолютно чистую кожу.Если наносить его ,выйдя из душа-это совершенно прекрасное нечто))А еще,как я уже поняла ,для теплого времени года он не подходит((

Elitta007
Elitta007

Я очень люблю лилии! Белые, с упругими лепестками и шипинками в сердце, ароматные до невозможности, сочные, на толстой крепкой ножке. Мммм...
И когда появилось сие чудо в парфюме, побежала тестить. Помню, что было холодно, и от этого аромат казался еще более звонким. Первые пол часа на руке обнаружила аромат тех самых любимых лилий, и я уже решила, что непременно раздобуду себе флакошик, который, кстати, заслуживает особого внимания. Но прошел час-два, и лилия пропала, оставив сладенький, припудренный невнятный след. То же самое происходило и в следующие разы. Так что желание мое ушло вместе с той звенящей лилией...
Постоянно обновлять - это тоже не дело, потому что аромат довольно мощный и так издеваться над окружающими непозволительно.

KATRIN_N
KATRIN_N

Помните, когда поздней весной, в мае, идут ливневые дожди - после пахнет свежестью, чистой мокрой зеленью (особенно ТОПОЛЕМ!!!).. Аромат навевает мне именно эти воспоминания - иду я после ливня с букетом лилий.
ХОРОШ!!! Возьму ведро! Обращайтесь, если надумали продавать)

Жасминора
Жасминора

ох и плохо становится мне от этой лилии, видать не мой цветок. А вообще хороший аромат,для тех, кто переносит нормально запах лилий. Аромат с характером, узнаваемый, стойкость хорошая, шлейф по- моему тоже не плох.

butterfly_74
butterfly_74

Очень нежный, звонкий, хрустальный весенний парфюм... Боялась в нем лилии, я не очень люблю запах лилий в букете,поскольку он уж очень сильный, но этот парфюм - просто что-то волшебное! Действительно вспоминаешь про цветочный магазин, наполненный ароматом цветов и свежесрезанных стеблей (именно стебли чувствую сильнее всего вначале). Затем белые цветы, возможно и лилии, но аромат мягкий, к концу немного запудривается... Звучит очень натурально. Новая любовь :)))

asya211
asya211

я отношусь к тем, у кого даже при слове "лилия" голова начинает предательски болеть. но , получив сегодня миниатюру, я могу сказать, что начинаю охоту за полноценным флаконом! это самая прекрасная лилия!

Ярославка

Не устаю удивляться тому, какие же мы все разные и насколько верно утверждение, что один и тот же парфюм на каждом звучит иначе! У меня нет (пока!) полноценного флакона, но были дважды сэмплы по 1,5 мл. Каждого хватало на два раза, то есть, на два дня, притом, что люблю парфюм наносить, что называется, от души. Аромат был явно слышен на протяжении всего дня, он просто иногда немного затихал, например, в помещении, а потом на воздухе снова звенел. И,конечно же, это явный аромат белых лилий! Что, впрочем, не удивительно, ведь нота лилии проходит сквозной нитью через всю пирамиду духов. Узнаваемый безошибочно, яркий, играющий, волнующий аромат. Летом, правда, лилии уходили на второй план и мне чудился в "Поцелуе" аромат полевых цветов, разнотравья. А вот сейчас, по-морозу, звучит лилия и только она. А у кого-то , может быть, всё наоборот получится. Для меня это самый "лилейный" аромат. Ну, может быть, еще "Феминин" Дольче&Габбанна и, как это ни странно, новые духи Дзинтарс "Опера".

LediAnaiD
LediAnaiD

Белые лилии - это мои любимые цветы... Не устану восхищаться их неземной красотой и ароматом... Я их просто обожаю!
Как же долго и сильно я мечтаю о парфюме с ароматом белых лилий!..
Как же я надеялась получить такой аромат в лице этой п/в от Cartier... И как же я разочарована в своих ожиданиях...
Нет, аромат не плохой! Даже хороший: свежий, чистый, прохладный... Но лилий я в нём, увы,так и не почувствовала :( Может если только неуловимый и ускользающий лёгкий намёк... На мне пахнет горько-свежей перетёртой зеленью - выраженно и ярко. Часа через 2-3 аромат трансформируется в нечто неопределённо-пудровое... и угасает. Так что стойкость п/в, увы, тоже не впечатлила.
Ну и на последок пару слов о флаконе: концепт очень интересный, но в реальности ненадёжный (мой аромат сильно протёк во время транспортировки) и не очень удобный (лично для меня). Вот такое моё мнение о новинке от Cartier.

Lamanica
Lamanica

Очень люблю лилии, особенно привлекательны для меня королевские белые цветы - могу наслаждаться бесконечно))) Поэтому даже не думала, купить-не купить, какие могут быть сомнения, когда в пирамидке заявлена лилейная партитура?))
При знакомстве из флакончика почувствовала нежный букет… Соглашусь с уже звучавшим здесь мнением – лилии почти не слышно, скорее, намек на ее присутствие – белые цветы в обрамлении свежесрезанной зелени… Для меня неожиданно громким показалось начало, первыми мгновениями Baiser Vole напомнил Balenciaga Paris – сходство в классическом звучании - так, по моим представлениям, благоухали дамы в прошлом … Через несколько секунд аромат подсох, выровнялся и превратился в современный, свежий парфюм в легком пудрово-цветочном флере… Если уж и Украденный поцелуй, то мимолетный и искренний, как лучик солнца…Очень симпатично))))
На моей прохладной коже аромат продержался три часа, что тоже замечательно - хочется еще и еще раз обновить Baiser Vole, дабы утреннее очарование цветочной свежестью продлилось подольше…

KIPARISIK
KIPARISIK

А мне понравился! Да незатейлив, но очень мил! Только после затеста я почему то вначале услышала хвою! Но мне это не испортило настроения, у меня сразу возникли ассоциации с НГ. Зато потом через 30-40 минут на мне раскрылась моя любимая белая лилия! А потом к ней аккордом присоединилась цветочная пыльца с пудринкой и кислинкой! Я в восторге! Похожести с body от Burberry вообще никакой не слышу ( body не люблю, недавно целый флакон задаром отдала). И все бы прекрасно, только одно НО- 3 часа и его нет! Пока думаю брать- не брать?
флакоша как раз оформлен очень удачно и неординарно-крышечка прикреплена,т.е. никогда не потеряется,и ассоциации не с зажигалкой,а с волшебной шкатулочкой-как будто открываешь что-то скрытое,загадку...выпускаешь немножко волшебства и снова прячешь,чтобы потом открыть вновь...И потом,женщина,открывающая одной рукой флакон-это так элегантно!
Всё-таки купила,чем то они меня зацепили... хочу добавить- про стойкость.Вчера вечером после душа 2 раза пшикнулась и спать легла,так вот проснулась в чудесном лёгком облаке лилий и почему-то я услышала магнолию,нежным фоном-цитрусовые-это прошло 8 часов! сны ,кстати ,снились хорошие,ненавязчивые.
Выходит,что стойкость тоже по разному случается.

jeca
jeca

Красота! Очень понравился в своей первом варианте, в EDP, туалетная вода слишком свежая, зелено-неопределенная, а духи потеряли цитрусовую очаровательную начальную ноту, которая прекрасно контрастирует с теплыми цветами и освежает всю композицию. Духи потеряли эту замечательную живость и начинаются сразу с нот сердца, для меня это огромный минус.

Только к упаковке серьезные претензии, такую нежность нельзя упаковывать в зажигалку и как-либо ассоциировать с курением. (Получилось прямо на злобу дня, про курение :-)

ларисаян
ларисаян

На себе ощутила свежесрезанную, влажную лилию. Свежий с горчинкой аромат. Оч понравился.

viperess
viperess

При первом вдохе прекрасный аромат свежесрезанной лилии, зеленый, нежный. А после брызга на запястье лилия, увы, пропала. Для меня нотки напоминают чем то Miracle Lancome или Kenzo Flower. Красиво, но так надеялась на лилию, и опять ее нет (((
Этот парфюм обязательно себе куплю, а поиски лилии буду продолжать дальше )))

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Очень красивый белоцветочный аромат!!! Особенно нравится сочная зелень, два года назад искала подобный аромат. Цитрусы чувствую, а вот лилия... хм... либо я не знаю как пахнет лилия, либо мне лилию не положили. Для меня похож на Мурмур

Ношу его уже 2,5 недели не снимая! Как же он хорош!!! для меня это запах ожидания счастья, как в детстве, когда знаешь, что завтра оно точно придет - СЧАСТЬЕ! И это бессознательно, без всяческого анализа и логических выкладок! Точно нет никакой лилии - одно сплошное счастье!

Vanda
Vanda

Для меня в начальных нотах горечь травы, а потом раскрылся пионом! И никакой лилии и лимона нет. Даже конс в ИДБ обалдела, т.к. раскрылся необычно. И еще перчика немножко есть. Вообще очень деликатный и нежный. Незатейливый, наверное приобрету на весну. И слегка запудривается на мне. Но однозначно не избитый запах. Нравится:)

Iriska_bia
Iriska_bia

Когда я первый раз услышала этот аромат, меня пронзили острые воспоминания о детстве, а именно те моменты, когда я делала "секретики" (закапывание под стеклышко цветов и прочих прелестей) из цветка космея (который с листьями похожими на укроп) :-) А сам аромат Baiser Vole сосредоточен именно в зеленом бутоне космеи, когда растираешь его.
Аромат я бы назвала "острым". Он словно пронзает, почему-то ледяной, иглой. Немного навязчивый, но все же приятный. Скорее весенний.

Лилия? Может быть...может быть... Но по мне космея, та самая, из далекого детства.

Kenguroo-62
Kenguroo-62

Просто обожаю этот аромат!!! Сначала купила маленький пробник - очень понравилось, а потом приобрела полную версию. Это по-прежнему один из любимых моих ароматов!!!!

viverovaya
viverovaya

Какой же он красавец! Идеальный баланс сладких, горьких и свежих нот. Это определенно лилии, причем необыкновенно натуральные. Целая охапка свежесрезанных лилий, покрытых утренней росой, еще хранящих туманную прохладу. Срезы стеблей и примятые ладонями листья источают горьковатый сок, но из сердца бутонов уже рвется наружу сладкое пудровое облако. Очень гормоничный аромат, как восточная красавица исполняющая свой танец семи покрывал. Вроде бы и моно-лилия, но такая многогранная: то погружает в сладкое облако, то горечью обдаст, то свежестью окутает. Звучит довольно долго, но не слишком громко. Очень тонкая работа. Браво, Матильда!

sosna-67
sosna-67

Когда я послушала этот аромат, то почувствовала аромат спелого подсолнечника, и явно увидела его ярко жёлтую сердцевину. Я не чувствую в нём лилию, а только красивый цветущий подсолнух с этакой горчинкой Он произвёл на меня неизгладимое впечатление с первого раза.С этим ароматом мне хочется горы свернуть.

Real woman
Real woman

Рискну посоветовать такой эксперимент - на одну руку наносите De Lune, на другую - Baiser Vole от того же Cartier... и выхОдите погулять летним вечером!.. у меня просто крышу снесло от такого сочетания! это..это...вечерняя лилия в саду...почему-то детство вспомнилось...аж мурашки по коже..не преувеличиваю))..причем у меня нет ни того, ни другого аромата (оба в хотелках) - я просто зашла в Лету! дешево(дешевле не бывает!) и ооочень сердито))

marinesssa
marinesssa

Праздник- вот какие ассоциации вызывает этот парфюм, не навязчивый и вкусный, тёплый и цветочный, отдалённо слышу "Premier Jour Nina Ricci" А ещё флакон открывается как зажигалка Zippo=)

Татьяна Валерьевна
Татьяна Валерьевна

аромат безумно красивый и нежный,теплый,манящий,но НЕ ЛИЛЕЙНЫЙ!!!!нет букета лилий,ну нет....сама ищу моно-лилию,надеялась на Картье,но облом.не моно-лилия!!!
отчетливо слышится подсолнечник!

Ася.Кушнирская
Ася.Кушнирская

мне пахнет зеленцой и цветочным мылом.
Суховатый, как чистые вымытые руки с мылом, свежий, цветочно-сладковатый... приятен, но простоват. у меня пробник. попользуюсь с удовольствием, куплю врядли

отличница
отличница

здесь хвалят этот аромат и я думала, что только мне слышится в нем горечь и монотонность.пробовала пользоваться- задушил. тоже слышу перетертую зелень, а хотелось бы слышать нежную лилию. но стойкость хорошая

Fene4ka
Fene4ka

Насколько сильно я люблю лилии, особенно белые, ровно настолько же я ненавижу этот моноаромат..... Убийственен! Горечь, зелень перетертой листвы, монотонность, плюсом к этому заполняет-заменяет собой все ароматы вокруг. Если кто-то рядом в этом аромате, будьте уверены - свой собственный аромат вы не услышите (так сейчас со мной происходит каждый день, т.к. пользуется им коллега)...Нет ни пудренности - послевкусия аромата лилии, ни ее нежности в шлейфе, одна холодная зелень и горечь, сравнимая с горечью полыни !!!
А стойкость....эх, ((( к сожалению, до конца рабочего дня так и кричит о себе!!!!

Natallie
Natallie

Девушка в "Поцелуе украдкой" несёт на своих хрупких плечах невидимый цветочный магазин - парфюм полностью передаёт его запах, а вместе с этим - предвкушение чего-то особенного, праздничного, счастливого.

Alia
Alia

Терпеть не могу лилии. Белые лилии - мой не проходящий кошмар и головная боль. Букет с ними - приравнивается к покушению на мою жизнь )) НО... этот парфюм прекрасен. Я даже толком не могу объяснить почему. Это какое-то воплощенное ощущение праздника, праздника в душе, предчувствия каких-то приятных перемен. Летящий. Если сравнивать с танцем - то это однозначно вальс ))

olganeh
olganeh

Лилия, очень красивая, свежая лилия. Первые минуты нанесла. Подождем.

reizbich

Это только сначала -- много зелени, нежные лилии и немного цитрусов.. на мне в базе выдал облегчённую версию Линстана п.в... я бы даже их спутала на себе.. появилось много сладких цветов (да, лилия лидирует).. зелень совсем ушла... стойко держался пол дня... а по началу так напомнил мне запах цветочного магазина )) лилия с оттенком гиацинтов, зелёные сочные стебли... но... я ошиблась.. опять сладко-цветочный.. не приторный, но очень-очень цветочный.. хотелось бы чуть больше зелёных нот и какой-то глубины, горечи..

voland_79
voland_79

все хочу попробовать, но никак не могу наткнуться на тестер с этим ароматом, я не большой фанат лилий, хотя аромат лилии касабланка в belle d'opium мне крайне понравился... я думаю что поцелуй должен быть нежнее опиума, более покладистым и более манким... что ли... прекрасная, прекрасная и романтичная кампания, а какая музыка в ролике... а какой прекрасный танец... нет, только этого достаточно, чтобы его купить, а для коллекции и неплохо, хотя цена честно говоря довольно кусачая

наконец то, наконец то я его попробовал. я рад и счастлив, что мои ожидания не были напрасными! аромат прекрасный, да, совершенно очаровательный аромат, такой волнующий, интригующий, настраивающий тебя на положительные эмоции, я верил, я свято верил, что на этот раз карты и звезды должны сойтись в единое целое, такая прекрасная, такая замечтательная музыка, такая потрясающе красивая Тони Гарн, этот танец под куполом. да, да, так оно и есть, все сошлось для меня, яркая лилия, белая, немного сочной зелени листьев, после все уходит в некоторую такую розовато-мускусную базу, остаток похож на чистое, мягкое мыло. но даже это его не портит. однозначно для романтических натур. уместен будет в театре, на премьере, да где угодно, в нем нет ничего вызывающего и тяжелого, аромат-настроение, как упрямо твердит нам MTV до лета осталось 20 недель... с этим ароматом весна и лето наступают еще раньше!

Ракель
Ракель

Отчетливо слышится лилия, один из самых прекрасных моноароматов.Я может и не поклонница таковых, но этот аромат явно заслуживает уважения.Оформление флакона тоже производит очень приятное впечатление.

MoiOlga
MoiOlga

Аромат легкий, прозрачный, прохладный. С удивлением узнала, что в пирамидке столько лилий! Я очень люблю лилии, но здесь для меня их нет.:-) Разве что если напрячься и очень критично разложить по нотам, но так, чтобы как тут пишут... Нет, не чувствую я тут охапки лилий.:-)И даже не могу сказать какие цветы для меня тут присутствуют.
А вот перчик - чувствую. И "металлические" нотки есть. В целом аромат ОЧЕНЬ хорош! Тонкий, элегантный, благородный и очень гармоничный. Абсолютно не навязчив. Для офиса - великолепен! И для себя тоже. Стойкость выше всяких похвал. На блоттере - неделе две держался.:-)Шлейф чудесный.
И чувствуется... Картье! Не простой аромат.:-) Очень понравился.

Ношу его уже неделю. Нет! Нет в этом аромате лилий! Ну нет и все. Не понимаю откуда все слышат лилию... Лилии - мои любимые цветы. Из-за аромата. Мне дарят их на все праздники. Я могу спать в комнате с огромным букетом, собственно, так и делаю всегда. Никогда у меня не болит голова. Я настолько хорошо знаю ее аромат, что никогда не спутаю ни с чем другим. Здесь совсем другой аромат.

И нет в нем никакой химозности. Аромат очень качественный и я бы сказала , что есть в нем какой-то аристократизм.

IrinaIrishaIra
IrinaIrishaIra

Начальные ноты пахнут молодым подсолнечником, приятноооооо........., а спустя полчаса - лилия и лимон, не люблю лилию......

Helena/2012
Helena/2012

Начало такое многообещающее, а потом таааакая настырная и напористая лилия, было желание помыть руки чтоб заглушить этот напор, зато сейчас мило, нежно и красиво, но чтоб прийти к этой нежности нужно перетерпеть массированную удушающую атаку! Такую жертву могут принести только отчаянные любители лилии- я таковой не являюсь!

kurcha
kurcha

Для меня это аромат-облако, аромат-нежность, аромат-невесомость.. Первые пару минут слышу мандаринку, вернее косточки мандарина, затем свою партию начинает играть лилия...нежная нежная, девичья, полупрозрачная...иногда переплетающаяся с зелеными листьями. Отличный вариант на каждый день. И его легкость никапельки не помеха стойкости, держиться на коже целый день, а на одежде и того больше. Однозначно куплю его себе.

Ружена

Очень тонкий, женственный, элегантный аромат. Очень лаконичный флакон. Я хочу такой на каждый день. Кстати ни на ком еще не встречала...

ОЯ

В августе глупо обозвала его "нестойким". Неделю назад нанесла на пальто, вроде как обычно, пару раз обновляла в течение дня, но уже на кожу. Вечером одежда пахла просто божественно. Пальто спрятала в шкаф и забыла на 6 дней. А сегодня достаю - вот это да!!! Такой нежностью повеяло от воротничка, просто уткнулась носом в это счастье.
Вывод: у кого кожа ведет так же противно, как и у меня, не удерживая большинство парфюмок, наносить на ткань (на шерсти держится цепко).

Оля-ляяя
Оля-ляяя

скажу немного...лилии мои любимые цветы. это любовь. для всех лилиеманов это ОНО!!!!
вначале не очень, но раскрывается и.....улетаешь.
Схож с Боди Бёрберри нежным шлейфом.

наташа er
наташа er

получила пробник в журнале елле.первые ноты распаренного веника в бане (что-то хвойное). Даже удивилась искусству парфюмера передать аромат нашей русской баньки. а уж потом минут через 15 проступает аромат цветов.Прикольно и оригинально.Вобщем зацепило

ylika
ylika

Моноаромат лилии. В журнале нашла пробник, помазала запястье. Яркий запах, приятный. Особенно для тех кто любит лилию. Очень похож на барбери боди, который у меня есть.

Touch_Micro
Touch_Micro

Маленький намаз на запястье с пробника от журнала, и я покорена навсегда. Внутри что-то дрогнуло, и я поняла что это на долго. Мои любимые цветы - лилий, люблю когда их дарят. Но и ожидать не могла что нотки лилий в духах меня так покорят. Просто какое-то сумасшествие, столько эмоции, аж описать нельзя, это надо почувствовать. Через некоторое время практически в базе чувствую такой нежно-кремовый запах, с изюминкой горечи. Аромат не плоский, очень достойный, стойкий. Думаю на волосах будет просто божественно. Обязательно приобрету! Давненько такого не было, что аромат врезался в мое сердце. Он покорил!Это не украденный поцелуй, а украденное сердце)))

ajaxerle
ajaxerle

Интересно, как меняются вкусы, стоит только бросить курить. Раньше у меня сей аромат стоял в "не нравится", и, собственно, не нравился. И вот, пожалуйста, - "люблю" и сегодня купила.
Мне хотелось именно строгую непорочную лилию, тк СолнечнаяЛилия от герленовской aqua allegoria показалась со временем чересчур романтико-легкомысленно-милой (для меня это антикомплимент), букет с лилейной доминантой Anais Anais мной горячо любим, но слишком торжественен. А это - строгий, суровый, пуританский аромат. Бескомпромиссный, явно не для того, чтобы ах!соблазнить (или, еще похуже оборотец, "ЗАВОЕВАТЬ") мужчину. Он как готический собор. Этим и притянул.

О тонкостях - в магазине был тестер лишь ТВ - трава травой, как мне показалось. ПВ куда аутентичнее. Попросила тестер ПВ, консультант фыркнула, дескать, "это тоже самое, только насыщеннее". В общем, раздумывала полчаса, брать вслепую ПВ или нет (оч хорошее впечатление она произвела одним лишь крохотным пробничком в журнале). Взяла. Не жалею. Восторгаюсь.

Norome Leena
Norome Leena

Воистину, украденный поцелуй! У меня с этим ароматом — роман... Дело в том, что принадлежит он не мне, а моей подруге Суад. Был торжественно подарен её дочерью, но у Суад отношения с Baiser Volé не сложились. Передарить неудобно — дочь обидится, а носить не хочется... Так и стоит нелюбимый флакон на прикроватном столике. Недавно Суад позволила мне подушиться, и — о чудо! — аромат засиял.

Сначала — сочные, светло-зелёные стебли, истекающие соком... Мне всегда становится грустно, когда смотрю на срезанные стебли цветов, есть в них что-то от перерезанного горла; но эти — волшебные, они не умирают, и свежий сок струится, как ручей, никогда не кончаясь.

Потом расцветают гипербoлизированные, нездешние лилии, а за ними — цитрусовый ветерок. Стойкость на мне — средняя, но на моей коже все ароматы исчезают очень быстро.

Не знаю, захочу ли купить, потому что возможность душиться им лишь иногда (хотя и не украдкой) создаёт особенный, праздничный настрой.

Black_Mary
Black_Mary

мне ее дали на блоттере. запах лилий прекрасен, но все же кажется мне чуть химозным и навязчивым. стойкость феноменалльная - через две недели блоттер все еще благоухал в моей комнате.
как освежитель воздуха идеален. как духи - несколько простоват на мой вкус - люблю сложные ароматы. купила бы, но не считаю подобную растрату оправданной: в моих хотелках есть гораздо более интересные ароматы.

sevulik
sevulik

Первый раз пробовала его в теплую погоду, тогда показался мне удушливым и чуть химозно-резковатым. Вчера в парфюмерном магазине попался на глаза, думаю дай-ка попробую еще раз. Первый раз со мной такое- никакой резковатости, химозности и.т.д. Обычно бывало наоборот, нравился при первом затесте, но разочаровывал при близком знакомстве. Такой нежный, пусть монотонный, но богатый и обволакивающий аромат лилий... Радует также то, что народ мало о нем знает и редко на ком встретишь :)))Хочу, хочу! Жду зарплаты...

Nozomy
Nozomy

Мое расстройство...Когда он только появился в ИдБ, брызнула на запястье, ушла в задумчивости. В принципе, понравился. Привела мужа, напшикала - ииии... А никакой лилии, сплошная колбаса докторская. Увы - не мое

Libertine
Libertine

Признаюсь честно - это первый аромат, который я брала "вслепую", без предварительного затеста. Случайно увидела как бьюти-блогер им восхищается и не устояла, потому что запах лилий обожаю. Как только бутылочка попалась на глаза в интернете - купила. Сегодня посылка пришла. И сижу я зачарованная ароматом лилий... Это самая наинежнейшая нежность! Подобного я еще не встречала! Это простота, элегантность, сдержанность. Чувствуется и зеленый сочный стебель, и кремовые лепестки с пыльцой.

ОЯ

Это как летние каникулы с лилией в распущенных волосах, как ощущение озона после летней грозы, как мягкий пушистый котёнок на твоих ладошках. Словно я сбросила шубу из моих любимых, но достаточно мощных парфюмок а-ля Самсара, Шалимар, Спилбаум, и привыкаю ходить в шелковых, летящих, струящихся одеждах. Очень мило, образ такой белоснежной феи, у которой ручки-ножки прозрачно светятся. О, Дюймовочка! Точно.
Только уж больно она скромна, и ее благоухание утихает до обидного быстро. Но может в этом и смысл: очаровать и раствориться, убежать, чтоб тебя искали.
За флаконом рука тянется раза 3-4 на день. Это единственный непростительный минус для такого красивого, трепетного аромата. У меня EDP. Кто влюблен в лилию – ищите духи, однозначно.

butersir
butersir

превосходная,очень натуральная лилия! на мой взгляд больше для ранней весны аромат,или по меньшей мере для прохладной погоды

самая лучшая из всех послушанных мной лилий!ни за что не расстанусь)

blacke

Какая метаморфоза случилась с ним в жару у меня! Холодная, прозрачная лилия(так было весной) смягчилась, стала томной, немного пудреной, матовой! Именно такой, какой я хотела ее, глядя на шикарный, матово-запотевший флакон в рекламе (в реале прозрачный).Моя идеальная лилия найдена, именно такая, с горчинкой, матовая, томная, насыщенная - максимально приближенная к настоящей)))Такая она у меня только летом, в тепле. В Герленовской Акве Аллегории Лис Солейя меня к базе душит какая-то едкая нотка.

Mesa
Mesa

Хм, оказывается это лилия... Потестила сегодня,в очень теплый июльский день, привлек оформлением флакона. Сразу скажу, что для меня лилии нет, и пудры нет, а есть в самом начале букет тюльпанов, который быстро сменяется на ноту болгарской розы (?) с остренькой нотой, такой металлической мелкой пыли что-ли, которую я чувствую в Голде Амуаж и из-за которой я этот самый Голд не могу носить совсем, ни в какую погоду и ни при каких условиях, очень сильно начинает болеть голова. Смотрела состав Голда, под подозрение попал цибетин, но в Украденном поцелуе его не заявляют в составе... Вряд ли,конечно, это цибетин, наверное, какой-то современный мускус. Стойкость на мне вполне приличная, но у меня сейчас,после недавнего рождения ребенка , восприятие ароматов обострено, ну и ,может быть ,искажено)))

ollechka
ollechka

В этих духах - суть "Картье".
Неброский, но очень приметный.
Чрезвычайно деликатный свадебно-ювелирный аромат.
Сначала он не производит особого впечатления, но по мере развития становится весьма интересным - ощущается запах белых цветов. Кроме лилии присутствует легкий намек на жасмин и магнолию.
Без сомнения, элитарный запах.
Из той категории духов, которые выдают тебя с головой, во что бы ты ни оделся.
Аромат высшего общества.

ysa111
ysa111

Нежный, красивый, цветочный...Для любителей цветочных ароматов то, что нужно! Цветов там огромный букет!

Ярославка

Какой красивый аромат! Конечно, лилия слышна, но кроме нее я слышу волнующий влажный аромат цветущего разнотравья. Однако это не южные, суховатые, горькие и жаркие, травы. Это травы, которые сейчас, в июле, цветут на северозападе нашей страны, они пахнут именно так - влажно, душно, манко. Так пахнут их крепкие сочные стебли и большие мягкие листья, так пахнут и сами цветы - и яркие, и бледные, собранные в зонтики соцветий. Этот июль выдался щедрым на дожди, и поэтому влажная зелень как никогда благоухает и цветет буйным цветом, наполняя воздух вокруг тонким, трудноопределяемым зелено-цветочным ароматом. Вот таким видится-слышится мне и "Поцелуй украдкой" (или "Украденный поцелуй"). Очень хорош!
P.S. Стойкость - на высоте!

Ника-Галя
Ника-Галя

Для моего носа все ноты звучат в унисон. Лилия не выделяется. Аромат приятный, нежный, чувствуется свежесть, капелька сладости. Необычный флакон понравился.

Нюрочка
Нюрочка

Аромат манкий ,яркий , но для меня абсолютно неносибельный ,очень навязчив, хотя люблю запах лилий .По мне очень похож на аква аллегорию Angelique Lilas Guerlain, просто клон .Монотонный аромат.Вначале отчетливо слышу перчик.Хочу отметить, что когда впервые затестила Angelique Lilas Guerlain, влюбилась и купила..., но носить не смогла,придарила маме, но она тоже с ним не подружилась.Надо отметить ,что у моей мамы отменный парфюмерный вкус.Так же хочу отметить ,что часто в обменнике встречается Angelique Lilas Guerlain ,видимо у народа такая же история-сначала влюбляются , а носить не могут.Рекомендую не только тестить Baiser Vole Cartier , но и поносить , перед покупкой.

Светлана71
Светлана71

аромат, несомненно красивый и нежный, но стойкость весьма средняя - через 2 часа уже не слышно.

Tsvetochnaya
Tsvetochnaya

Вообще я не большой любитель лилий, от их аромата, как и у многих, моментально начинает болеть голова. Но как же эта лилия красива в Baiser Vole... Здесь она не так навязчива, аромат очень тонкий. Сначала первые ноты шокировали- всё как-то очень насысыщенно, кричаще... Но потом парфюм подразвеялся и зазвучал нежный, сладковатый аромат белых лилий. Стойкость у Baiser Vole на мне средняя- часов 5. Исчезая, на коже остаются ощутимые нотки пудры.
Аромат мне очень понравился. Сразу представляется хрупкая девушка-невеста в лаконичном простом платье, со вкусом. Парфюм-интеллигент. Джинсы с ним не наденешь)...

vbktlb
vbktlb

Сейчас сижу и держу его в руках."МОЯ ПРЕЛЕСТЬ"Не могу отпустить!Впервые взяв его в руки(это было в декабре),поняла,он должен быть моим.Брызнула на меховой воротник пальто и вышла на мороз.Девочки,это оргазм!На морозе он шикарен!!!Такая звонкая,пронзительная лилия!Конечно я его купила!Очень красиво сочетается с белыми одеждами(на заметку невестам). И вот наступило лето,думала будет душить в жару,ничего подобного-поцелуй прекрасен!

Luceo
Luceo

Люблю лилию, как в натуральном виде так и в парфюме. Насчёт аромата каллы - не вкурсе, но возможно это он. В поисках лилии и с надеждой на очередную "любовь" подошла к нему, но.. не сложилось. Возможно в микродозах и по ситуации (для образа невесты кпримеру) - возможно да. Но для меня - точно нет. Слишком много, слишком монотонно, слишком настойчиво и очень не естественно, особенно вначале. Не то и не так. Ищу "идеальную лилию" дальше.

opioman
opioman

Наконец-то поняла,на что похожи (только для меня) эти духи.
Золотая Москва.Та самая,для которой не нашлось места в ароматах от Новой Зари.Не один в один,разумеется,но это именно то резко-горько-жёсткое,которое через несколько минут превращается в волшебство.Стойкость выше среднего.Эта реакция - на каплю из пробника.
Подарили на последний звонок букет - белые лилии и розовые маленькие цветочки,не знаю названия,с несколькими ветками цикаса (похожи на пальмовые листья).Честно - сам запах лилии мне слишком резок,до першения в горле.Поставила на балкон.
Утром там пахло Украденным Поцелуем.Лилия в чистом виде,резко-горьковато-сладкая,холодная,но невероятно красивая.Даже не пришлось раскрывать второй пробник,чтобы заметить сходство.
Духи для летней ночи на открытом воздухе.В помещении будут слишком тяжелыми и высокомерными.

лЭла
лЭла

Сегодня в очередной (уже который) раз шла в поисках ярко выраженной розы. А консультант-продавец брызнула мне этот Перехваченный поцелуй, сказав при этом: "Вот этот посмотрите. Правда, это не совсем роза - это лилия...":) И я забыла про розу, потому что аромат белых лилии обожаю любых оттенков. Эта лилия ослепила своей морозной красотой, остро-тонким ароматом. Лилия из букета Снежной Королевы, аромат которой подобен хрустальному звону.
Конечно, я её сразу купила. В тепле дома на коже лёд растаял, сменился прелестной лёгкой и свежей сладостью. А мех курточки так и хранит ту замороженную лилию-красавицу.

В продолжение к предыдущему комменту тоже засвидетельствую перчик, который отчётливо стал проявляться на данном аромате как только стало тепло. В марте это была холодная, припорошенная инеем лилия. А потом начались метаморфозы... Я надеялась, что летом "Украденный поцелуй" будет по-прежнему освежать своей лилейной белизной, но надеждам моим, вероятно, не суждено сбыться. Но "всё равно его не брошу, потому что он хороший" :)

Lizuka
Lizuka

Стойкий, цветочно-травянистый аромат. Вначале срезанная ветка куста томата, потом проявляется лилия. Только мне кажется, что она не одна, а в паре с перцем. Аромат для молодых женщин. Некоторые называют его холодным и неживым. Скорее, "флегматичный". В общем, на любительницу...

blacke

Аромат прозрачный, холодный. Пахнет лилией монотонно,причем мне вместе со стеблями стоящими в воде. А еще ассоциация с цветочным магазином, когда заходишь туда - сразу этот запах .Вот так у меня.Под настроение холодной неприступности.

васиiлина
васиiлина

вчера тестила на блотер -понравился.сегодня -на кожу. хочу не могу. восхитительная лилия.наслаждалась несколько часов. и флакон красивый.

Imagin
Imagin

Интересный аромат. Для меня, это скорее не поцелуй украдкой, а воздушный поцелуй! Лёгкий, чувства - намёком. Не смотря на то,что в пирамидке заявлена лилия, я тут её не чувствую. На мой взгляд, лилия пахнет иначе, ярче, громче, оглушительнее. А здесь, просто белые цветы, мастерски собранные в изящный букет - тихая нежность. Аромату цветов вторит запах трав и первой листвы - горечь тополиных почек. Цитрусы придают ему слегка тепловатый оттенок. Пудровость - не раздражает. Время аромата - весна - лето. Дневной. Женственный, элегантный, сдержанный. Обладательнице создаст образ недотроги.

Сегодня одну из наших директоров - женщин поздравляли с днем Рождения. Надарили кучу пышных букетов лилий. Я так поняла, это ее любимые цветы. Зашла к ним в кабинет, тааакой потрясающий аромат стоит!...Общая картина: полуоткрытая форточка, с которой слегка поддувает и падают лучики света, запах свежего тортика на столе и эти букеты с разнообразными сортами лилий стоят в огромной вазе, в греческом стиле, чуть ли не посреди кабинета, и так гармонично все перемешивается, все благоухает и мне сразу на ум пришел ...Baiser Vole Cartier.
Все. Завтра же побегу туда, где я его видела! Хочу это ощущение праздника каждый день :D

***
А еще, возможно, выберу его в качестве свадебного аромата... ;-)

Yaselda
Yaselda

Не могу не поделиться! Мужчины-коллеги обозвали сие творение "пчелиный секс" :-))). Название к водичке прилипло намертво! И (по мне) так действительно ближе к истине. Нежно-молочно-медово-горькая лилия в зелени. Красиво. И как-то...пчелино. :-)

kuzakin75
kuzakin75

Единственный минус,по моему-достаточно резкое начало.Но через несколько секунд аромат начинает раскрываться.Белые хрупкие лепестки лилии,желтая душистая пыльца,переломленный свежий зеленый стебель.На моей коже не душно и немного горько.Мне понравился.

Veviani
Veviani

А я не очень-то, до недавнего времени, дружила с лилией, а вот пудру в ароматах очень даже уважаю. Хотя с Ноа не подружилась, но там мне как-то не пудра... Так к чему это я? Этот "Украденный поцелуй" прекрасен! Эта лилия прекрасна! Причем при затесте в магазине совершенно не впечатлил. А сегодня, в домашней обстановке из фирменного пробника сделала один пшик на тыльную сторону ладони и ...пропала! Чудесный свежий, нежный лилейный аромат. Со временем аромат густеет, пудрится, лилии теряют свою первозданную свежесть, но продолжают быть прекрасными! Тот счастливый случай, когда не ждешь ничего особенного, а чудо случается вопреки всему! Мой счастливый случай)))
Кстати, аромат стойкий и шлейфовый!

Матроскина
Матроскина

Без затеста брать не советую. Да, в начале лилия, да, много зелени, но потом....пудра, много пудры. Аромат для любительниц Ноа Кашарель и Цветка Кензо. Этот аромат будет более летним, более нежным, женственным и без резких выбивающихся нот. Но надо "принять" пудру.
Я обожаю лилию и ненавижу пудру. Не мое.

solofa
solofa

Аристократичный парфюм.Если пофантазировать в голову идут ,леди 20-х годов... Сама я не являюсь фанатом лилии и Cartier, после этого парфюма другим взглядом смотрю на этот цветок,действительно не зря он является почти главным символичным цветком.. Франц.,геральдика,образ невинности,атрибут святых,и т.д. Вот и Cartier восхитительно перепадал значимость цветка в парфюмерии. Женщина непременно должна благоухать как цветок,теперь Я-Лилия.)

Великолепная_Солоха
Великолепная_Солоха

Название абсолютно не вяжется с самим ароматом. Это, скорее, поцелуй на ночь: без страсти, без плотских мыслей, поцелуй любящего мужа.
Сначала аромат не понравился, показался слишком возрастным, но когда первые нотки слетели, стало ясно, что интерес мой не был праздным. Лилия максимально приближена к натуральной, убаюкивающая, обволакивающая. На мне запудрилась на след. день.

А-лиса
А-лиса

Это самая красивая и натуральная белая лилия в траве по моим ощущениям! Это один из самых необычных и оригинальных флаконов (тридцаточку-"зажигалку" не хочется выпускать из рук). Но почему же ты такой слабый, "украденный поцелуй"?! Чувствую себя обделённой.. Мне бы всё то же самое, но в два раза более насыщенное, яркое, громкое. Чтобы шлейф тянулся следом, а не приходилось припадать к запястью в надежде вновь вдохнуть это чудо и не обновлять аромат каждые несколько часов.. Хочу духи! И если уж поцелуй, то не украденный, как сейчас, а страстный и долгий..

JuliyaG
JuliyaG

Вот честно признаюсь: хочу только из-за стильного флакона-зажигалки! Красота! Сам аромат шедевром не назовешь. Чистенький,элитный,для сдержанных дам. Носила бы под определенный образ- такой как в обозначенной рекламе, под настроение, но не более. Хотя, вполне может быть прижевется как ежедневный...
Пересмотрела свое мнение: не хочу. Моно-лилия - это неинтересно. да и база "мылится"

Жануля
Жануля

Один из последних моих ароматов-наркотиков. Этой весной он мой фаворит! Шлейфит натурально, цветами, букетом цветов. Никакой приторности лилий, скорее это их свежие стебельки и чуть желтой пыльцы с тычинок. Воплощение Нежности.

Nintja
Nintja

Какая красивая лилия! Я такой ещё не встречала! Несложный, непритязательный, нераздражающий аромат на каждый день.
Элегантен!

Donna
Donna

Для меня это аромат дачного беззаботного лета.Лилии,зелень,чуть дымка от костра.Очень мило и натурально,стойкость хорошая.Не знаю ещё,как сядет летом,а сейчас,в марте, очень нравится.

annanews
annanews

Мне представляется букет из огромных белых свадебных лилий.
Такие хрупкие. ломкие и очень ароматные.
Реально аромат живый лилий,их стеблей зеленых.
Запах, от которого лично у меня кружится голова. Даже если представлю его на леди, то она должна быть такая же хрупкая, с крупными и правильными чертами лица, статная. очень элегантная. женщина с характером. Этот аромат в моем понимании ассексуален, так как задает дистанцию. требует к хозяйке уважение и восхищения.

Луиджи Вампа
Луиджи Вампа

Невозможно женственный, струящийся по коже, нежный аромат цветов, покрытых утренней росой. Мягкие лучи чуть трогают лепестки и аромат просыпается и раскрывает свои цветущие ноты...
Пронзительный и тонкий..
Грациозная Анна Павлова, бархатная Мариинка, прекрасная партия, ошеломительный успех и букет белоснежных лилий...
Выразительный и аристократичный, летящий и чуть уловимый в шлейфе рассветными лилиями.
Очень красивый аромат.
Купила.

Magna
Magna

Потестила на себе. Запах белых цветов, которые источают запах в летнюю безветренную ночь, мы их в детстве называли мыльниками и в ладошках растирали. Нашла удушающим, невозможно удушающим (хотя подруга пищит от восторга). КМК

Furious hat
Furious hat

Очень хотела этот "Поцелуй украдкой", и наконец-то сегодня приобрела. Точно подходит и под мое настроение, и под этот сезон! Очень необычен, вначале раскрывается томной зеленой кислинкой, сочными только срезанными стеблями цветка, затем проступают более четкие цветочно-пудровые аккорды белой лилии, и, смешиваясь, словно в танце, образуют нечто тонкое и невероятно притягательное. По-любому, аромат не так прост...

Koshshka
Koshshka

Только вчера на руке потестила этот аромат - сначала зелень, потом лилия, а через 20 мин. он вообще исчез. Брать не буду - слишком слаб для моей кожи.

Яло81
Яло81

Муж сазал, что пахнет цветочной пыльцой, ему понравились и мне тоже, стойкось очень хорошая. Это утро весеннего тёплого дня, когда уже растаял снег и ты идешь по чистым красивым улочкам, а за тобой тянется шлейф необычайной женственности. Записала в хотелки.

Леди парфюм
Леди парфюм

Сегодня 5февраля 2012года,на улице -13градусов.
Наконец удалось попробовать этот неоднозначный аромат.Прочитала все отзывы,и поняла,что каждый прав по-своему,но не каждому повезло с погодой во время затеста.Существует мнение,что белоцветочные ароматы лучше звучат на морозе зимой.И я в этом сегодня убедилась окончательно!С первых минут звучания я услышала богатую композицию,включающую в себя аромат турецкой гвоздики,что в детстве росла почти в каждом цветнике у наших бабушек в деревне,и нотки перца и нотки женского тела(здесь об этом кто-то упоминал)Отдалённо возникла ассоциация с ароматом Плэже Интенс от Эсти Лаудер,который тоже пахнет лилиями.Но это не те лилии,что растут на клумбах.Это парфюмерно-синтетическая эссенция с таким названием.К сожалению я не признаю химозность ароматов,даже если он идеален,как в данном случае.Стойкость,не отмоешься.Вымыла руки с мылом,аромат остался,но стал похож на уже ранее слышанное из люксовой серии.Потерял своё лицо.Вот в этом и есть недостаток синтетики,к сожалению.Первый порыв был купить немедленно,а сейчас уже нет такого желания.Полностью согласна,что аромат для достойной леди средних лет,которая уверена в своей привлекательности и сексуальности,идёт по жизни не оглядываясь и зная,что за ней всё так же тянется шлейф поклонников.

natalinka
natalinka

На днях тестила Baiser Vole Cartier.Лилию не люблю ни в парфюмерии,ни в букете - меня она придушивает.Единственно,где она мне нравится - это у мамы в цветнике,на рассвете,еще не разогретая солнцем,росная,прозрачная и почти хрустальная,отдающая еще прохладному влажному воздуху аромат слегка закрывшегося цветка - ну совсем как восточная женщина под чадрой - только намек на то,что там скрыто настоящее буйство аромата.Так Baiser Vole и раскрывается - от тонко - прозрачности,оттененной легким цитрусовым флером - до лилии под первыми лучиками восходящего солнца - еще не душной,но уже настойчиво источающей аромат.Аромат белого цветка и стеблей,без сладости,без духоты.Аромат прохладного лета.Стойкость-отличная.Понравился.

Босенька
Босенька

Согласна с тем,что аромат напоминает что-то из детства,из 80-х. Сперва просто лилия,потом-размятые в руках стебельки. Потом я слышу запах красного, весеннего тюльпана с большими черными тычинками. Аромат лилии я люблю,но что-то в этом аромате останавливает от желания носить его каждый день. Может к нему надо привыкнуть? Уж очень он отличается от модных и привычных сейчас парфюмов.

Antique toy
Antique toy

Читаю комментарии о нежности и пудровости и не верю глазам... Мне показался тонким и острым, как лезвие, и холодным-холодным! Ослепительная до мертвенности белизна, чистота до стерильности, и, как следствие - ассоциации со скальпелем и халатом хирурга.
В общем, напугал, носить не смогу и буду держаться подальше.
Хотя... холодностью и резкостью он мне напомнил Madame Готье - а тот понравился очень.

Aqua_ag
Aqua_ag

Вчера случайно нарвалась и купила не глядя - могу так охарактеризовать. На мне по зиме - очень стойкий, даже при неумеренном нанесении близок к термоядерному. Насчет стойкости - ну часа 3-4 слышно очень сильно, потом утихает, но отголоски слышны все равно еще долго. По крайней мере зимой.
Я бы не назвала его играющим, он скорее монотонный. На мне он пудрово-помадный даже. Может это я так лилию восприннимаю? Зеленые нотки отчетливо услышала - проскакивают в первых нотах. Но не думайте, никаких "лугов" и "садов", в основном пахнет пудрами и помадами, не ретро, а такой вариант современной классики, неоклассика я бы сказала. Я даже не сказала бы что он цветочный, потому как обычно цветочные запахи - там как-то ассоциации с букетами цветов, и там явно слышны природные ноты, а тут скорее косметический такой запах, но очень благородный. Не вижу этот запах на молоденьких девушках, мне кажется аромат для возраста 30+
Воообще конечно сладостная вкусняша.
Не знаю с чем сравнить - может с Бил Блас Ньюд? Я с ним поверхностно знакома.. В общем пудровый аромат, но не из бабушкиной коробочки.

Viktoria Fr.
Viktoria Fr.

Красивый и приятный запах. Очень лаконичный флакон. Аромат какой-то простой, не раскрывается со временем. Но люблю им пользоваться дома, в выходные, когда аромат только для себя одной..))

bobbyzum-zum
bobbyzum-zum

Аромат чудесный, не попсовый, ни на что не похожий. Балансирует на тонкой грани современности и класики. В начале чувствуется не заявленная создателями перчинка или какие-то специи, которые делают запах терпким, чувственным и не таким уж спокойным. Далее полнейшая гармония души и тела.

kanishova
kanishova

Когда впервые послушала аромат, пришла в какой-то неописуемый восторг: сознание мгновенно перенесло меня в сад. Причем в воображении нарисовалась картина зимнего сада. Что-то наподобие того, который можно было увидеть в нашем фильме "Чародеи" или в фильме "Будучи там". Роскошный зимний сад, который всем своим пышным цветением показывает, что за ним ухаживают и внимательно следят.
Консультант в магазине сказала, что парфюм отображает лилию целиком - от стебля до тычинок. А мне при первом вдыхании аромата первой нотой почудился запах печного дымка. Такой запах бывает, когда в холодное время года топят печь или камин осиновыми или березовыми поленьями. В общем интересные ассоциации с парфюмом :) Я бы приобрела на март месяц :)

Bebel
Bebel

Не зная пирамидки, впервые тестила в Стокмане в конце ноября-месяца. Услышала не лилию!!! а ёлочку, такую пушистую, принесенную с морозца, молоденькую ёлочку с легкой горчинкой и какую-то сливочно-нежную нотку уловила. Мне очень понравился, захотелось так искрящегося снега, мороза. Но вот незадача, очень летучий парфюм, стойкость очень низкая. Не получилось в него зарыться и завернуться. А жаль.

Екатерина2
Екатерина2

Очень понравился аромат. Мне показался абсолютно моноароматом. Моно-лилией. Искрит и переливается только одной нотой - лилией. С разных сторон, разными красками, но при этом вся эта разность переливается только лилией. Достаточно стоек, ходила вокруг него кругами, как акула, очень хотелось..Но не взяла, т.к. аромат абсолютно "холодный", мне не подходит. У нас с ним не получилось взаимности - как у глицерина с водой(сорри, за такое сравнение)..Мы друг с другом познакомились, кивнули друг другу, отделались формальным "Приятно было познакомиться!" и разошлись. Встречаю в окружении, киваю, как приятному знакомому, улыбаюсь и, может быть даже чуть-чуть сожалею, что не сложилось. )
Аромат изысканный и тонкий!
Для утонченных и достойных леди!

Калцедония
Калцедония

На этот Новый год, муж подарил мне эти духи. Их запах меня окунает в очень далёкое ретро. Мне кажется так пахли женщины в начале 20 века, когда царила эпоха модерна. Мне в них ощущается запах пиона (а не лилии, как оказывается) и пудры. Запах очень винтажный, несущий в себе какую-то ностальгичекую нотку по тому прошлому, в котором я никогда не была, но в которое безудержно тянет...

reizbich

Пахнет свежими лилиями, собранными в букет.. свежо, цветочно... если хотите пахнуть как букет цветов, тогда самое то.. с этой точки зрения аромат безупречен..

Франческа
Франческа

Это произведение для женщины-загадки...женщины-тайны.
Образ - элегантный,
Движения - плавные и грациозные,
Поведение - достойное и скромное,Но в глазах пляшут чертики.
И голос...голос мягкий и бархатный,с легкой хрипотцой...

Аромат буквально заставляет чувствовать себя на высоте.

Если честно,не помню,чтобы за последнее время мне встречался такой идеально собранный и естественный цветочный букет.

Ponka
Ponka

Мне понравился. Аромат на каждый день . А лилии я там тоже не почувствовала.

zdawo4ek
zdawo4ek

Вот и я его попробовала. Мне они показались очень приятными. Такой нежный и утонченный запах. Раскрываясь, он становится мягче и как бы припудривается. Но от этого не становится хуже. Стйкость на блоттере около 4 часов (хотя для edp этого маловато), потом он становится еле слышным. Возможно, на теле, волосах или одежде поведет себя по другому и продержится дольше. Мне кажется, что прафюм женственный и элегантный. И еще мне кажется, что если бы я его услышала на какой-нибудь женщине, то подумала бы, что у нее очень хороший вкус. Лично я не чувствую ни советского одеколона, ни мыла, да и резким его сложно назвать. У меня от него остались только хорошие впечатления)

snow
snow

А я перевожу название как "Поцелуй Украдкой". Тогда становится понятной эта тонкая цветочность с дымкой пудры. Название "Украденный Поцелуй" для меня предполагает более жгучий и яркий аромат.

По-моему, это не лилия. Лилия пахнет иначе - томно, сладко, - по крайней мере, белая.
А калла вообще не пахнет. Точно знаю. Один из любимых цветов моей бабушки.
Пахнет цветами. Живыми цветами. Не идентифицированными мною. В июне так пахнет в парке, когда цветут кусты и деревья и в воздухе витает аромат одновременно свежести - жара еще не пришла - и сладковатой цветочной пыльцы. Сладковатой, но не сладкой.
Еще, по-моему, он пахнет листвой деревьев. Не травой, не размятым в пальцах и остро благоухающим листиком, а вот той тонко-благоуханной свежестью, которая окружает каждое дерево, лиственные породы, у которых яркого смоляного аромата нет. Вообще, не поддается описанию :)
Но мне аромат понравился. Нет, я его не куплю себе и носить не буду. Для меня он слишком нежный и деликатный. Но он качественный. В нем есть элегантная, неброская красота. Это как бежевый цвет - не всякий возьмется носить, но ничьей взор не оскорбит. Наверное, очень хорош для работы: это не банальный аромат свежести, это аромат-"личность", но он деликатен, изящен, не "напрыгивает" на окружающих даже когда кожа, на которую он нанесен, нагревается.
На мне он не раскрылся сладкой химией и не оставил никакого неприятного послевкусия. Просто угас. Не слишком стойкий, но нежные ароматы редко бывают стойкими. Пробовала два раза, после того, как учуяла на знакомой и поняла, что это что-то интересное, новое для меня и не похожее на другие ароматы.

Annik
Annik

классный дизайн флакошика!)))уже только поэтому хочу. а хотя бы для того, чтобы восполнить гедонистические пробелы дня созерцанием этого чуда.

люсия
люсия

Мне понравилось. Напомнил снятый с производства парфюм Вери от Валентино.Куплю на весну-лето. Самое то.

PearlBlack
PearlBlack

Лично мне мерещится хвоя и немного смолы. Запах свежей новогодней елки. Не резкий, не навязчивый, не раздражающий парфюм. ИМХО, подойдет для строгого делового стиля.

Марина163
Марина163

Великолепное искусство парфюмера! -В любое время года, открываешь флакон и.... ЛИЛИИ! Прекрасные, изящные, чистые и окончание аромата не вульгарно-претенциозное. Любителям цветочных ароматов - рекомендую!

Vorkyta
Vorkyta

Согласна с тем ,что начало очень интересное,но очень быстро стал напоминать запах детского крема ,типа "Алиса". жаль .

avany
avany

Лилия живая и горькая, ну почему она так быстро ускользает?...а дальше знакомая скучная синтетическая пудра...Но здесь хоть первые ноты просто АХ!!!

BZ
BZ

Первое впечатление - отличный дизайн, классичный и современный, напоминающий мне о стиле арт-деко. Затем тест, притом не без опаски, ибо нынешнего люкса приходится очень опасаться - способен повергнуть в пучину разочарования и цен, не соответствующих качеству. Вдох - хорошо. Выдох облегчения. И снова вдох - прекрасное настроение. Замечательный свежий букет цветов, собранный кропотливой работой парфюмера из множества оттенков, словно из бисеринок сближенных сиренево-розовых и золотистых тонов. Использовано в том числе и новое парфюмерное синтетическое сырье, которое теперь позволяет создавать вот такие удивительно яркие, сочные, и при этом подлинные по ощущению композиции. Для меня это аромат роз с тонким оттенком сирени и, конечно, главная нота - лилия. Она живая, манкая, наполнена свежестью, с хрустящими стеблями и упругими влажными лепестками. Это очарование весны и раннего лета, молодости, изящества и силы обаяния. Лилия в "Поцелуе украдкой" предстает в наилучшем образе: достаточно насыщенна, чтобы оставаться роскошной и чувственной, и достаточно прозрачна, чтобы не быть утомительной.

При всей любви к сложным шипрам, востоку, новым альдегидным ароматам, я высоко ценю хорошо сложенные цветочные букеты. Это сложная работа - вот так элегантно составить живую цветочную композицию. Это всегда свидетельство мастерства парфюмера, и к тому же, прекрасная французская парфюмерная традиция. Хороший аромат. С чем я поздравляю парфюмера Матильду Лоран и нас.

lenysik
lenysik

Мне он почему то одними хризантемами пахнет. Хотя их здесь нет. Напоминает осень, унылую погоду. Нет не моё.

Top_Tanita
Top_Tanita

На меня аромат произвел ошеломительное впечатление.

Я хотела бы его считать корректной офисной классикой, если бы не основная мелодия в составе..
Это неизвестное мне интимное экстатическое, томное, округлое, горизонтальное, волшебное, прекрасно-светящееся телесное, родное, определяет мое субъективное восприятие данного аромата.

Это не Провокатор и не Родригес, за такое не кидают косые взгляды женщины и не знаю, как реагируют на него мужчины, но это Секси...

Причем, это не призыв и не заигрывание с партнером, не выглядывающие из-под одежды трусики, не подведенные глаза и корсет, Боже упаси сравнить, это совсем другое. Не обман и не игра.
Это спокойное и смелое заявление: "Вот я тут секси, всегда была такой.. женственная и нежная, а Вы-как хотите... "

Мужчины свободны на сам аромат и не реагировать. Потому что ауры этого "Украденного Поцелуя" для хозяйки достаточно. Чтобы понять, почему свет не стремится сам за мотыльками..

FAY
FAY

Лилии не чувствую, по мне, это - практически моноаромат космеи. Напоминает детство, когда мы всем интересовались и пробовали цветы даже на вкус...
Прелестный.

franzuzhenka_mila
franzuzhenka_mila

Лилия. Нежная пудровая лилия. Никогда не думала, что захочу нечто подобное после долгого романа с удовыми Montale. Но, как говорится, никогда не говори "никогда". Нанесла на себя один пшик семпла, привезенного из Парижа, и целый день наслаждалась чистым нежным ароматом. Казалось бы, нет в нем ничего особенного: стандартный пудровый аромат, нот все-таки пробирает до глубины души, вызывая в памяти что-то родное и светлое. Непременно куплю его!

Nora_Lisa
Nora_Lisa

Сегодня приобрела этот аромат. Мне прямо таки показался каким-то свадебным ароматом для невесты из белых цветов)) Сначала слышится запах свежесрезанных роз (хотя там оказалась лилия), а вот потом аромат раскрывается на коже и слегка припудривается... появляется запах цветов в сахарной пудре с ванилью.

нуссинка
нуссинка

Запах очень благородный и в то же время очень волнующий. Горьковатые цитрусы такие как в Кристалл Шанель плюс цветочыо-пудровый аккорд, лично мне напоминающий Femme Hugo Boss и Murmure Van Cleef & Arpels. В целом, аромат очень гармоничный, звучит свежо, актуально, настроение респектабельности и неотразимости! Очень удобный и красивый флакон с откидывающейся крышечкой.

dash_bodryash
dash_bodryash

в первый раз на блоттере не особо впечатлил, показался обычным травяным запахом, коих сейчас достаточно много.
потом случайно попала на сэмплинг,где девушка брызнула Baiser Vole на керамическую плиточку на лентах (а-ля хэнд-мейд браслет)). принюхалась, понравился. пахнет легко, ненавязчиво, но в то же время интересно, с кислинкой (видимо, лилия дает о себе знать)
думала, что выветрится через 2 часа, но нет - же второй день рукав кофты пахнет тонким ароматом
в общем, достаточно своеобразно, мне пришлось по душе)

мироника
мироника

Первые ноты малость оглушили:))Непонятно -кричать *Ура* или *Какой ужас*.А вот через минут пять -тонкий нежный аромат ,немного свежий,но явственно чувствуется мускусно-древесная нотка,поэтому на банальный летне-трявяной запах непохоже. Пристойный. Но главное не это -почему-то этот парфюм напомнил мне по смыслу новинку от Бербери Body .Есть в нем какая-то нотка, очень напоминающая запах тела. Сейчас сижу,уткнувшись в запястье и не могу понять - это что-аромат кожи или все же духи? Или все вместе? Видимо это тот случай, когда ,как говорят,запах *сел*...Очень понравился,куплю обязательно.

Marianna
Marianna

На мой взгляд очень похож на редкий сейчас Dazzling Silver Estee Lauder.

Futuristic
Futuristic

Красивый аромат, весенний, хотя я бы и сейчас не отказалась. Лично я "слышу" нежную-нежную кислинку, что-то чистое и свежее в смысле новое и не избитое. Не душит совершенно. Пожалуй, заметна цветочная пыльца,приятная и ненавязчивая. Мне понравился, и даже очень.

katerinkaV*11
katerinkaV*11

Получила пробник во французском магазине-не подделка. Брызнула вчера-не понравилось.
Речь идёт о лилии (надпись на пробнике un lys-лилия, а калла по-французски - calla, вот...) Консультант сказала, что это лилия и только лилия. Сначала свежесть листьев, затем цветочные ноты -лепестки лилии и в конце- пудровые нотки с пестика(информация с пробника).
первый затест меня задушил. Второй-лучше, разнюхала и интенсивную зелень и цветок ... но, на мой взгляд,как-то простовато и резковато... Создатели утверждают, что мужчинам лилия очень нравится, что женщина в этом парфюме сразит всех наповал: не знаю, на вкус на цвет) я себе такой бы не купила.
Но если вы любите запах лилии - попробуйте)...

Чадка
Чадка

Не помню, как пахнут цветы и листья каллы! В старте слышу горечь зеленых листьев осенних хризантем! Зелено, горько, свежо, прохладно! Но длится это не долго! Дальше слегка припудренные цветы, но не лилии! Калла? А потом всё затихает и бесследно исчезает! Даже уткнувшись носом в запястье ничего не слышу!

PacoGirl
PacoGirl

Получила пробник. Удушливая лилия в начале. Удушливая лилия потом. Лилия, лилия, лилия... А через пару часов - ничего.
Не понравился.

Ноэль
Ноэль

Будем ждать этот "Украденный поцелуй". Здесь написано, что присутствует нота лилии. А вот что я нашла.
"Композиция получилась не совсем обычной. Она целиком и полностью посвящена цветку калла, очень похожему на лилию. Это первый на сегодняшний день аромат, которому удалось вобрать в себя все грани каллы. Композиция полна свежих, пудровых и цветочных аккордов. Свежесть приходит сюда благодаря использованию листьев каллы, пудровые нюансы появляются за счет тычинок, а нежные лепестки добавляют женственных цветочных полутонов."
Странно, а всегда считала, что цветы каллы не имеют аромата...

Sabi

Cartier Baiser Vol Fraiche 1.6 oz Eau de Parfum Spray
Cartier Baiser Vole Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz
Cartier Baiser Vole Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz
Gift Set 1.6oz
Cartier Baiser Vole Coffret Eau De Parfum Spray 50ml 1.6oz Eau De Parfum Spray 9ml 0.3oz 2pcs
Parfum 1.3oz
Cartier Baiser Vole Essence De Parfum Spray 80ml 2.7oz
Cartier Baiser Vole Eau De Parfum Spray Edition Prestige 100ml 3.3oz
Cartier Baiser Vole Eau De Parfum Spray Edition Prestige 100ml 3.3oz
Gift Set 3.3oz
Cartier Baiser Vole Coffret Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz Shower Gel 100ml 3.3oz Body Lotion 50ml 1.6oz 3pcs
Cartier Baiser Vole Eau de Parfum, 3.3 oz
Cartier Baiser Vole Eau de Parfum, 3.3 oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Cartier Baiser Vole. Если вы располагаете дополнительной информацией о Cartier Baiser Vole, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Baiser Vole от Cartier. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Baiser Vole от Cartier представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Miracle Guerlain L'Instant Magic Lancome Poeme Estée Lauder Pleasures Christian Dior Pure Poison Hermes Jour d'Hermes Yves Saint Laurent Cinema Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Christian Dior Dune Givenchy Organza Guerlain L'Instant de Guerlain Christian Dior Hypnotic Poison Christian Dior Diorissimo Christian Dior Dolce Vita Prada Infusion d'Iris Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Dior Addict Elizabeth Arden 5th Avenue