Дизайнеры » C » восточные древесные « Группы

Купить Caron Yatagan на Ozon.ru

травный
дымный
Yatagan Caron для мужчин Картинки

Yatagan Caron - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Yatagan выпущен в 1978. Парфюмер: Vincent Marcello. Верхние ноты: Лаванда, Гальбанум, Базилик, сосна, Водяной кресс и Мята; ноты сердца: Артемизия, Дуб, Дубовый мох и Пачули; ноты базы: Мускус, Кастореум, Древесные ноты и Ладан.

Лаванда Гальбанум Базилик сосна Водяной кресс Мята

Артемизия Дуб Дубовый мох Пачули

Мускус Кастореум Древесные ноты Ладан

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Yatagan by Caron.

Yatagan Мнения об ароматах

Ольга Кандаурова
Ольга Кандаурова

Чтоооо??? Назван в честь турецкого клинка? Может в честь косы, которой косили травы на поляне елового леса?)

Неординарность звучания явно выдает нишевость аромата и изысканный вкус его владельца. Еловые ноты, сухие, горькие, пряные травы и деревяшки - все это смешалось в органичном звучании и громко кричит о своем присутствии.

papermoon
papermoon

"Пряный запах темноты, леса горькая купель..."
Я видела и нюхала степь в детстве - астраханскую, выжженную солнцем, застывшую в неподвижном жарком дне. И в этом аромате ее нет.
Есть травы и горечь, но влажные, лесные, темные.
Далёкие от солнца, колдовские. Мужской вариант Eden мог бы таким быть - болотная ряска, животный дух, густые заросли в непролазном лесу.
Долго я искала большой флакон, вчера нашла. До этого была миниатюра, я вдыхала и влюблялась. Теперь ношу и млею. На горячей коже негромок, но и наутек не бросается.
Присутствует, рассказывает истории об оборотнях. О звериной шкуре, о ночном беге под луной, о пружинящем под лапами ковре из хвои и мха. О следах ночных прогулок на человеческий коже поутру.
"Я больше не оборотень...".
Верю-верю. До следующего нанесения парфюма.

Туда-сюда
Туда-сюда

Вроде тут никто не отметил, но как будто бы есть отзвук простых карандашей...не то чтобы ими одними пахнет, нет. Но вот в шлейфе, помимо трав и прочего, ощущается та горьковатая нота дерева простого карнадаша с его краской и грифелем. Может это дуб с полынью так играют!?

Полынь, потому что что-то похожее, но не совсем карандаши я слышу в Абсенте Насоматто (ни в коем случае не говорю, что они похожи). Там древесный аккорд как будто бы схожий.

Тицианка
Тицианка

Как написали ниже: "Одевать парфюм на публику, как с громкой музыкой и опущенными стёклами ездить.", и "женщины толпой не бегут за ним, но и в ужасе не разбегаются"
Хорошее сравнение с бомбастиком в автомашине.
Да, очень мощный парфюм, лично я бежала в ужасе даже от флакона:).
Именно мощный, восточный, тяжелый, название говорящее.

Vizo
Vizo

На что уж я любитель старой школы шипров,ну ребят не стойкий новодел нынче(как уже писали некоторые ниже) мой по коду выпуска - 5 января 2015г Франция (4.2oz с "серебряной" крышкой -привезли на днях из ЮэСэй) и вроде как бы отлежаться должен за годик с гаком - ан нет.Как говориться не то -пальто.На час от силы полтора на коже - хотя кожа у меня горячая.Если брызнуть с утра на одежду ,то вечером едва пахнет к сожалению и то если уткнуться носом - легкими бальзамическими травяными нотами))Формулу может и не урезали, а вот маслеца уже не столь много добавляют - как к примеру лет эдак 5-6 назад
Хотя дом Карон для меня в БОЛЬШОМ АВТОРИТЕТЕ,как и старый добрый Арамис ( хотя в последнее время они тоже очень кастрированы)
================================
p.s
Сегодня 20 июня на дворе 33 градуса жары (специально думаю побольше орошусь - как на себя так и на одежду) думаю рискну задушится сам и окружающих - ан нет, на час - полтора с кожи+на часок побольше с одежды - едва уловимо.
Согласен на все 100% на счёт стойкости с предыдущими постами от John Gold и odeur

Espero
Espero

Начало похоже на газировку "Байкал", чуть позже напоминает кинзу. Аромат очень нравится, был период, надышаться не мог. Распробовал на 3 сутки. Окружающим не нравится. Одевать парфюм на публику, как с громкой музыкой и опущенными стёклами ездить.

ShriShafran
ShriShafran

О самых любимых тяжело писать отзывы. В нём всё есть - и оттенки хвои, и пряность лаванды, и пикантность базилика-сельдерея, перечная мята, зеленая пронзительность гальбанума, и надежное сдержанное древесное тепло. Все это переливами, нюансами, струями. А основное впечатление - сначала зеленое полынное разнотравье, потом сухое полынное разнотравье, с подлежащей под ним богатой обертонной кожей, это кастореум, кожей не сладкой, но и не дегтярной. При всем этом богатстве и многообразии он объемно-воздушен, но не разрежен, не пуст, а просторен. Словно по моим меркам специально скроен. Шедевр однозначно, мой оптимальный легкий запах на теплые времена.

pavelshu
pavelshu

Хвоя, гальбанум, базилик, мох, дерево, ладан, всё жёстко, коротко и по делу. Сейчас такого не делают. Честно, не хочется писать хороший отзыв, вдруг все распробуют и станут носить. Но не распробуют и не станут, поэтому пару абзацев посвящу.

Я человек теплогенератор, на мне парфюмы как в аромалампе, такое ощущение, и, надо сказать, что это проблема для окружающих. Табакко Ваниль, как пример, на мне звучит всеми нотами и заполняет этажи офиса, поэтому не ношу, это просто неприлично. Дозировку я умею соблюдать, бесполезно, если не дай бог в аромате есть богатая ваниль, всё - выноси готовеньких.

В общем, Ятаган давно ношу, современный вариант, сидит хорошо, красиво, отстранённо, женщины толпой не бегут за ним, но и в ужасе не разбегаются, этого мне было и надо, ношу сам и радуюсь. В базе все близкие замечают, что на мне он начинает сладить, база крутая, все тоже что сначала, только очень тихо и гомогенно.

Сначала думал, что он не стоек. Даже было хотел начать поиски винтажа, да всё было некогда. А потом втянулся и не заметил как аромат стал сидеть до самого вечера с двух пшиков.

vilibrook

Буду знать.Я лишь начинающий в мире ароматов.
Спасибо большое

Куйбышев
Куйбышев

vilibrook, по латыни Артемизия (Artemisia) - это и есть полынь.

vilibrook

Не знаю не знаю. У меня новодел,часов 6-7 держит. А на одежде вообще с утра еще легкий аромат остается. Кстати я слышу много полыни,которая не заявлена. Очень классный парфюмчик!

John Gold

Да, был бы ятагаша, по стойкости как маркиз де сад. Это был бы мой конец пути и всех поисков на все времена и в следующей жизни тоже

nkk88
nkk88

Сосновый бор на диком Западе, утро, туман... нет, это всего лишь сон. Пьяный ковбой по имени Кэрон просыпается в конюшне и понимает, что надо пойти искупаться в речке. Потом заваривает травяной чай, но день уже на смарку. Вот такие ассоциации возникают при пользовании Ятаганом. Хорошо у меня маленький отливант. Рекомендую брать только после затеста.

Олег1819

Согласен, стойкость и шлейф в новоделе (винтаж пока не пробовал) весьма скромные..а на морозе он еще и скукоживается и совсем прячется... будем ждать весны..

John Gold

Чудо аромат! Но как-то прям ну совсем для себя. За неделю четверти флакона уже нет. Его нужно ведро, чтобы наслаждаться. 10 пшиков и через 5 минут жена уже не слышит его на расстоянии пол метра. Грустно! Аромат очень крутой, но для носки совсем бессмысленный.

Natulechka
Natulechka

Современная версия.

В старте ну совсем не моё - сладковатые травы и чуток хвои. Зато база хороша! База компенсирует всё, но до неё ведь нужно дожить.

Аромат хвойного леса, древесины, подвяленных трав, сыроватого мха и пачули, зелень базилика и нежный флёр лаванды. Звучит очень достойно!

Vortex200
Vortex200

Красная, испепеленная зноем пустыня, через которую на взмыленном гнедом скакуне несется яростный кочевник. Это аромат, где нет полумер и полутонов. Он словно соткан из адреналина: предельная концентрация на стремительно убегающей от нашего героя цели, прерывистое хриплое дыхание коня, клубы раскаленной пыли и дрожащая нитка горизонта. Когда я наношу его на кожу или одежду, то эти кадры сами проносятся перед мысленным взором. Аромат настолько он самобытен и горяч, что после раскрытия инстинктивно хочется приглушить его, убавить эти кричащие анималистические ноты.

"Медно-красный" - этот эпитет Луки Турина как нельзя лучше подходит Ятагану. Бобровая струя тут властно накрывает собой остальные ноты, доводя яростный надрыв этой легендарной воды до мыслимого предела. Кажется, еще немного - и перегруженные рецепторы просто сгорят. Мне пока сложно понять его до конца, встроить в свою философию. Это как тяжелое отцовское ружье в руках юнца - хочется поскорее овладеть его мощью, но не хватает опыта и сноровки. До него надо дорасти. Брал я его без затеста и пока не пожалел - аромат очень заслуженный и действительно не похож ни на что из прежде прослушанного мной. Единственный безкомпромиссно мужественный из всех Каронов по мнению того же Турина, он достойно сможет украсить коллекцию любого уровня.

Lalenkul

Продолжаем разговор). Затестили на обладателе. Начало то же что и на моей коже...пряности, но на нем звучат более органично что ли. Потом влажное горячее дерево и мох. В конце звучания лаванда и что-то еще, не смогли разобрать. Но раскрывается на мужской коже шикарно. Раскрывается многогранно, играет, шлейф шикарный. Держался больше 10 часов, и это всего одна-единственная капля, намазом нанесенная для затеста! В общем мы оба довольны! Это тот парфюм, разочароваться в котором очень сложно.

Олег1819

Хорош Ятаганчик, релакс и активизатор в одном флаконе, колючий характер, анималика все время рядом, но одновременно что то бальзамическое и успокаивающее балансирует, старая школа, достойный собрат Антея и Куроса, но для меня все таки младший собрат, однако младшие не всегда хуже старших ...

Lalenkul

Затестила не себе. Не скажу, что кожа горячая, но при нанесении первое - это сплошные специи, не разобрать какие, кучно, массово, густым облаком. Потом начали читаться укропные ноты. Первое впечатление.. не то и Жуткое огорчение. Часа через три специи подвыветрелились и вот они! мои любимые мох и древесные ноты! Шикарно! Но не так явно как специи. шлейф еще часа на три задержался. Для интереса одновременно наносила себе на запястье и на блоттер. На блоттере тоже специи вначале, но более холодное, благороднее что ли звучание, затем как и на коже. То, что хотелось и на что надеялась приобретая. Жду затеста на счастливом обладателе))

choncho
choncho

А мне кажется Ятаган совершенно шелковым и лишь бобровая струя вносит легкую дичь, но совершенно прелестную, здоровую.

На Habit Rouge, не знаю, мне кажется не похож как бы и совсем. В Ятагане сухие иглы, травы, дуб - на дубе том цепь, на ней бобер сидит. В Аби Руж золотые лимоны , кожа , бензоин, гвоздика-ваниль. Оба чудесны и неповторимы. Люблю обоих.
-------------
Все вышесказанное - об ароматах 2013 HR и 2014 Y гг.

--------------

Odeur,
Вы наверное правы , в нем нет масел - в нем одни абсолюты.)) Подождите Вы некоторое время, а потом делайте выводы о нем. Да и как это у Карон не найдется натуральных масел для нас? Для меня это очень тонкий парфюм, все острые громкие ретро одеколоны стоят очень далеко от него.
На мне стойкость 5-6 часов от одного пшика, на одежде - сутки. Куплено на "Ягодке-малинке". За 1600 руб.

odeur
odeur

Все нижесказанное — о новоделе 2015 года, купленного в Германии.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ятаган создан во времена взрывных, крепких одеколонов и острых афтершейвов. Эти черты хорошо прослеживаются, но букет не звучит старомодно, в отличии от, скажем, некоторых раббановских водичек тех лет.

Ольфакторное впечатление:
Первая моя ассоциация сразу после знакомства – "индастриал"-версия герленовского Habit Rouge. :)
В начальной, "спиртовой" фазе – благородный, выдержанный бренди! Спустя какое-то время после нанесения, слышу растертую в ладонях сухую лаванду, гардению, горькую полынь, ликёрные тона, петрушку и не заявленные в пирамиде флоксы. Никаких "бобров". :) В базе и вовсе ощущаю агаровые ноты. Уверен: будь создан Ятаган во второй декаде 2000х, то в его пирамидной базе непременно был бы обозначен уд.)
Интересный момент: занюх "из под колпачка" и на коже — две разные ипостаси.

О стойкости:
Можно сказать, её нет вообще! Было печально, что жена (тот еще нос!) даже не заметила его на мне, пока я ей не рассказал о своей новинке. А нанес я его тогда от силы час назад... Это говорит лишь об одном – парфюм не содержит практически никаких масел.
Обычно в таких случаях перед применением я смазываю точки нанесения небольшим количеством косметического вазелина и потом немного растираю на них парфюм. Он отлично закрепляет аромат и увеличивает стойкость, как минимум, раза в два.
Короче говоря, в моей парфюмерной истории этот аромат занимает первое место среди самых нестойких.

Кратко:
Разогретая дневным зноем вечерняя степь. Или "фантазийная полынь".
30+

Цветок
Цветок

Странно слышать о нестойкости Ятагана. Этим парфюмом пользуется мой муж. В 7 утра наносит его на себя (пару пшиков), после пяти вечера мы встречаемся с ним после работы, идем вместе в магазин за продуктами и там я постоянно ловлю от него шикаааарный шлейф Ятагана.

Боялась наносить его, уважаемый аромат, ну ладно..итак, на женской коже(хоть и горячей). Раскрывается мощным ладанным облаком, с мощным травяным отваром из сухих трав, довольно быстро облако рассеивается, остается послеладанная приятная дымка с орехово-молочным послевкусием, есть и запах аптечных трав,похоже на Dana 20 carats пв, негромок

Wolfskin
Wolfskin

С точки зрения уникальности композиции - хорош во всех смыслах. Сухая травяная горечь степей....
С точки зрения стойкости - максимум 4 часа и все...затем еле ощущается на коже. Поэтому хватило мне лишь миниатюрки.

Хоккей
Хоккей

То, что данный аромат уникален и единственен в своем роде - это факт! Нанеся на себя утром пару-тройку пшиков Ятагана, будьте уверены вы будете выделяться в лучшую сторону в толпе современных нежных ароматов парфюмерной индустрии. Ятаган - крепкий, сухой, травянистый, мужественный и в то же время очень притягательный парфюм. Это животный запах (касториум), запах трав, запах кожи, запах сухого степного воздуха и горячей хвои - это необычный запах, который хочется вдыхать снова и снова. Аромат стойкий - 6 часов железно, затем ослабевает, но ещё пару-тройку часов его можно ощущать; шлейф - близко к коже. Как итог: Ятаган - стОящий, уникальный и серьёзный парфюм.

lokata
lokata

У меня это самая любимая и веселая страница с отзывами. Испортилось настроение - зайди почитай про Ятаган. Даже ходила тестить - только горечь помню, ну и историю про парнягу, который дикого коня объезжал, представляю, что он был именно монгол, такой вот горький монгол.

dmitriybelskiy
dmitriybelskiy

Аромат хороший сам по себе. Но не скажу, что цепляет. На 4+, но не шедевр точно.
Стойкость никакая, шлейфа вообще нет. Слетает с кожи, волос и одежды на мах. Парфюмы я покупаю для себя и как ветерок подует мне нравится чувствовать свой аромат. Здесь же - выброшенные деньги.

z89
z89

Добротный аромат. Очень мужской. Ничего дикого, ужасного, коней и кочевников. Пахнет высушенными травами, ладаном и вдалеке древесные ноты. Еще укроп видимо дает травам немного прянно-пищевой уклон. А так довольно сдержанная композиция, а также очень стойкая. Моя оценка 100 из 10 возможных.

Clever84
Clever84

На форуме писали, что всем байкерам нравится. Ну борода у меня есть, куртка кожаная тоже, даже мотоцикл имеется - значит надо брать Ятаган.
Ждал две недели посылку, ждал как откровение, думал - наконец найду свой аромат, трясущимися руками сделал пшик... и на меня набросилась стая бобров, это кошмар какой-то... Было еще 4 подхода, даже дождался когда бобры уйдут, терпел, вроде ничего, но носить не смогу.

bexx32

Не согласен ,что он всесезонный...Ятаган как и Курос любит жару и горячую кожу...причём чем жарче - тем лучше он раскрывается.. В сырую и холодную погоду - это будет в лучшем случае мазь от радикулита...

Праздношатающийся
Праздношатающийся

Ятаган - в степи ураган.
Цыган хулиган в руке наган. )))

Мужская тема.
Не может не нравиться.

misterTORT
misterTORT

Совершенно натуральный кисловато-горький аромат степи, земли, степных трав, цветов без капли сладости. Довольно стойкий, но шлейф очень слабый. Нравится, но куда носить не знаю.

Дополнение.
Разносил. Считаю шедевром, без максимализма и иронии.
Потрясающий. И кстати, несмотря на всю его....как бы слово подобрать, не суровость, не тяжесть нет, пусть это слово будет ятаганистость, так вот он по моему имху везде хорош.
И в офис и в не офис. Везде.
И если что у меня новодел.
Буду искать старый, говорят он с черным колпаком.

Galker
Galker

Простой и интересный одновременно. мне напомнил запах из аптечки бабушки, где много всяких настоек и отваров. Девушка сказала, что пахнет похоронами... закрыл глаза и представил похоронную процессию... получилось)))
Аромат реально приятный, успокаивающий, немного грустный и, наверное, серьезный. В общем, для меня больше аромо-зелье, чем парфюм. стойкость и шлейф слабоваты. Куплю отцу. Ему пойдет.

frederika
frederika

Да ладно вам. Этот аромат на круглый год.

Мой муж всю жизнь душился свежаками с приставкой sport. И был предан своей нише. Кошечкой вокруг него ходила год предлагая то это, то то - ни в какую. Пока не поставила перед квадратным фактом с серебряной крышкой. И что? Втянулся! Вошел во вкус.

Мужчина он смуглый, поджарый, с идеальной щетиной. Не знаю как там потные кочевники, сбруи и лошади. Но на нём аромат звучит загадочно и свежо, но не как на море, а как в лесу.

Кароны размером шлейфа никогда перед другими парфюмами не трясут и этот не исключение. Сидит близко. Стойкость в плане насыщенности тоже не убойная (кому убойную надо - вам чёрная крышечка), но через день на коже сидит очень плотно и внятно, база не монотонная, на одежде сидит хорошо.

Не могу не отметить, если сидеть вечером в компании ведра свежаков, нет-нет да и пахнёт хорошо пыльным лесным ятаганом. Он это может!

И да, лично на мне очень табачно, чрезмерно. Но я не претендую на этот флакон. Просто факт.

Sergan
Sergan

Ятаган это чудо :) неописуемый восторг!!! описывать его просто нет смысла его надо ощутить. Скажу только что это парфюм на осень, зиму и весну, довольно стойкий. Для меня это №1

Пришел сегодня.
Екпил вслепую, начитавшись отзывов.
Ятаган значит.
Что я имею сказать, никакой это не кочевник имхо, а усталый мужик намахавший в поле вилами и косой. Да, совсем забыл, в то поле он приехал на коняке.
Как то так.
Ожидал чего то сногсшибательного, но по моему никто и необратил внимания. Если от TSAR все готовы были в окно выпрыгивать, то тут.....ну сенокос и сенокос. На лошадке только.

Однозначно классный, раньше не встречал, очень интересный, к сожалению не моё все таки.
Серебрянная крышка, сойкость показалась так себе, шлефа тоже особо не углядел.
Чудесных превращений покамест не увидел.
Если к примеру в Каталисте сначало бабахнуло водярой и гвоздиками, то потом он стал таким классным обалденным мужским парфюмом, так раскрылся красиво, то тут я жду жду, а чудес чего то никак нет. Но парфюм хорош, очень хорош.

Alex M
Alex M

Решил приобщиться к классике,пишу о выпуске 2014 года.Аромат с ретровым резким и тяжёлым началом,первые пять-пятнадцать минут кажется,что аромат просто убойный,табачно-еловый,но очень быстро переходит в спокойную,теплую смолянисто-пряную базу,становиться тихим и уютным.Вещь очень мужественная и оригинальная,особенно мне первые ноты нравятся,жаль с очень коротким шлейфом,хотелось,что бы эту красоту слышал не только я,стойкость не плохая,с кожи мне показалось звучит громче и намного интереснее,чем с одежды.Классика не потерявшая актуальности,очень приятные впечатления,нравиться.

colinua
colinua

Умиротворяющий, немного колючий аромат степных трав, дерева и ладана. Не давящий и не тяжелый. Лучше всего раскроется осенью и зимой. Стойкость и шлейф средние.

lohengrin
lohengrin

Ох уж эта русская банька: веничек березовый, да мыло дегтярное, по углам травки развешаны, деревянные доски скрипят. На выходе табачок-махорка и свежий сосновый воздух. Ятаган висит в предбаннике как экспонат, вместе с красным флагом - вызывает улыбку, напоминая о былом.

maski_fm
maski_fm

Я предполагал, что вряд-ли смогу его носить на работу, когда принимал решение преобрести. Но примерно через 45 мин после нанесения, он стал спокойным, нереально красивым, и достаточно близко к коже (флакон с серебрянным колпаком).В общем натуральнейший аромат с арома-терапевтическими свойствами, через 90 мин практически ничего кроме аромата соснового леса/смолы/коры на моей коже не осталось. Очень и очень понравился, спасибо граждане за "наводку"!
UPD:
Ну и полюбил же я его по вечерам, после душа! .... ммм-ммм-ммм

Artyom
Artyom

Интересный аромат. Пахнет так, словно я не парфюм нанёс, а выпил литр смеси соков хвои и полыни прямого отжима, а потом вспотел. На подруге звучит маслянисто, чуть сладковато-сливочно. Мог бы носить куда угодно, но предпочитаю дома, или когда хочется взять с собой ощущение уюта в дорогу. Для меня это спокойный уютный парфюм.
Стойкость 3-4 часа, шлейф действительно так себе (что для меня не минус конкретно в этом аромате). Небольшую цену за 125мл оправдывает более чем.

P.S. Про недостаточную стойкость. Товарищи, даже по нынешнему курсу (50р за $1) 125мл в очень популярном американском интернет-магазине стоит 1750р (со скидкой 10% и бесплатной доставкой по акции). За такие деньги да с таким объёмом можно в копеечный пластиковый атомайзер отпшикивать по паре миллилитров и обновлять по необходимости. Аромат хорош от первых нот до базы, и в современной версии никого не убьёт и не задушит даже в тесном офисе. Если не обливаться.

армагедон
армагедон

Запах древнего могучего война скачущего галопом по выжженной солнцем бескрайней степи, и сколько он проживёт, зависит, в основном, от того, насколько он силен и вынослив, и как ловко он владеет тем самым ятаганом.
Удивительно реалистично передан аромат высохшего степного разнотравья и запах конской сбруи, даже угадывать не нужно.
Много подсушенной травы (артемизии, укропа, базилика), дуба и мха. Явного касториума (как в Антее) не слышу, зато "жеребятина" присутствует. Есть явная алкогольная нотка. По памяти - перекликается с Саблес (сухотравье).
На женщине никак не представляю (благоухать конской сбруей?), ну если только ролевые игры. Мужчины, если захочется почувствовать себя могучим янычаром, то Yatagan вам в руки, и наплевать, кому там плохо пахнет.

Akishine
Akishine

При первом знакомстве ,пшикнув на запястье,улыбнулся и подумал сразу, куда бы его сбыть .Но через пол часа понял что это то, что искал ..!Два года только ятаган!
Как то и к парфюмерии уже не могу его отнести , как будто это выделения моего тела ..Ищу теперь с черным колпачком!;)

190485
190485

Ай-да хорош-ш-ш... В одном ключе с Богартом 1975. Не буквально похож, но сразу всплыл в памяти. Действительно сухой и "острый" аромат. Ожидал чего-то травяного, лекарственного. Но, слава Богу, опасения не подтвердились. Очень радуют ноты укропа с хвоей, а также полное отсутствие сладости. Не скажу, однако, что это хвойная туалетка. Так что кто ищет хвою - ищите ещё. К сожалению шлейфа нет. Стойкость тоже не особо радует у новодела. Правы те, кто судит о аромате Ятаган как о "аромате для себя".

cerebrum
cerebrum

Первое впечатление: очень пыльный, где то пробивается бальзам "Золотая звезда" и бобровая струя...
Ничего для себя в нём не нашёл - не моё...

olito
olito

Приехал! современный вариант с серебристой крышечкой.
Для меня это травяной шипр, ретро. Красивый, но никаких "диких скакунов", "абреков", "степей" не нашла. Хотя что то странное происходит с ним. Он одновремено притягивает и отталкивает. что то аддиктивное... Да, явно мужской, но моя кожа и его ухитрилась засладить. Ну вот и все, а ты боялась...!!

buddha1986
buddha1986

Не так страшен волк, как его рисуют. В руках - Yatagan с черным колпачком, прежние выпуски.
Долго пытался найти в нем что-то "натуральное", но ни полыни, ни хвои я так и не заметил. По крайней мере при первом затесте.
Жду раскриытия аромата и понимаю, что давно знаком с этим запахом - и тут я вспомнил! Пена для ванны "Бадусан" или как там правильно она называлась...
Далее конечно заметны и натуральные цветочные ноты, и травы, но... ничего страшного и сногсшибающего в нем нет.
Качественный, стойкий, заметный, со своим характером. Но, никаких всадников я в нем не нашел) Скорее желтые утки, в ванной заполненной доверху пеной)

Genetta
Genetta

Совершенно обалденная, крышесносная анималика, настоянная на травах. Аромат настолько натуральный и живой, что диву даешься. Безусловно мужской. Но мне в подобных ароматах очень комфортно и сидят они на мне как влитые. Поэтому Ятаган я, разумеется, ношу, и ношу с превеликим удовольствием.

Sole_sole
Sole_sole

только что приехал, с серебристым колпачком. Первые секунды - укроп с хвоёй (очень красивый аккорд напористых пряных трав, жаль, стихает за 5 минут) , а дальше травы высыхают и превращаются в табак. И не табак, а ТАБАЧИЩЕ - видимо, так сплелись с кожей полынь и дерево О_о

дальше начинается аромат бальзама и сухой степи... а табак продолжает орать сольную арию :/

стойкость небольшая, аромат постепенно стихает и испаряется, брала на амер.сайте, оригинал. Видимо, так его осовременили - несколько упростили и улетучили))) Хотя говорят, что Карон аккуратно делает реформулировки, но, видать, и Карон заболел маркетинговыми ходами "быстрее улетит - чаще будут брать"

с мужниной холодной кожи тоже ушел часа через 2-3, ну, может, оттого, что сейчас лето и +30

может, еще отстоится и сменит гнев на милость... хотелось бы, чтобы на горячей коже звучал красивее, чем сейчас. Такой интересный... ))) но, видимо, придется отдать мужу.

отзыв eutrapelia отражает мой шок от Ятагана :D

нанесла на мужа - отпад))) Ятагану явно нужен повышенный тестостерон))))бобров не обнаружила, скорее, в силу своей непросвещенности в этом вопросе)))
Ятаган во сто раз лучше свежаков и прочих современных парфюмов... Такой неординарный и очень мужественный...

я бы не назвала его убойным или экстремально брутальным, это не ходячий Шварцнеггер))) это зрелый уверенный в себе мужчина, которому не нужно дергать мышцами, чтобы всем показать свою мужественность. Мужественность исходит изнутри :)

похож началом на Devin Aramis, тот же взрыв вначале, но Девин (и Арамис туда же) резко уходит в одеколон.
и Pasha Cartier на мне ушел в одеколон, еле смыла. Ятаган очень порадовал, что не выдал никаких троянцев (или тройников))))

сколько тестирую на подругах... на родственниках-мужчинах, разит табачищем, и все тут... печалька. Куда его теперь..

Dofedo
Dofedo

Со временем адаптируешься к запаху и он начинает казаться очень стойким и при этом не кричащим, и накапливается на одежде и коже. Вообще то правильный аромат, без перегибов, довольно красивый

eutrapelia
eutrapelia

Для меня все началось убойной бобровой струей. Я к животным запахам отношусь хорошо, это, скорее, забавно, чем неприятно, но могу себе представить, что не все его поймут. Сквозь эту завесу едва пробиваются полынь, пачули и лаванда.

Будто передо мной русская печка зимой, на ней сушатся в ряд валенки и старый тулуп, от которого попахивает овчиной, временем и дымом.

Через минут 40 начинают проявляться травы. Сухие травы в охапке. Полыни довольно много, много и лаванды, душица, что-то еще, в общем облаке ветхости. Так пахнут деревенские дома, в которых живут одинокие старушки. Сухие дрова, копоть, веники под потолком, трухлявая пакля и мох, которыми законопачены стены.

Запах вообще очень сухой и мощный.
Есть ароматы для дома, есть для работы. А этот - для понимания парфюмерии в целом.
Теперь я понимаю комментарии на Фрагрантике. Это нельзя не любить. Это как если бы вдруг перед вами на улице на дикой лошади проскакал какой-то абрек, размахивая саблей, снес 4 изгороди, вопя дикие слова, распугал всех прохожих, потом вместе с лошадью совершил тройное сальто с переворотом. Королева в восхищении. Замуж за него выходить, правда, не обязательно, какое облегчение...

Запах постепенно стихает, оставаясь таким же сухим и шершавым в течение нескольких часов.

klim31
klim31

Позавчера привезли.Я конечно много чего ожидал, но он очень ядреный. При первом нанесении взрывается полынью, хвоей, ментолом и укропом. Сначала в ужасе подумал что это реально никуда не одеть-пахнет как индийская мазь. Но потом это всё немного утихает, появляется заявленная анималика и всё это превращается в благородный шипр.Пока не определился когда, куда и как много его носить (возможно из-за возраста), но пока это моя любимая ароматерапия)P.S.Стойкость часов 7-8 точно, насчет шлейфа не узнавал.

dredd
dredd

Уже столько комментариев, что описаны практически все возможные восприятия аромата. Хочу отметить только два пункта: первое- он действительно настоящий шедевр и это, как говорил Воланд, не требует никаких доказательств. И второе- название как никакое другое подходит данному аромату- голову сносит реально!

numan
numan

То что здесь описывают как неприятные анималистичные ноты, на мне звучало, наверное, первую минуту после нанесения..далее неприятность ушла и остался обычный старомодный парфюм времен СССР коим несть числа, который звучал для меня одинаково что в сердце что в базе лишь потихоньку теряя свою интенсивность. Напомнил мне тот же Стайл от Микаллеф который я тестил недавно.. Пытаюсь понять что же их роднит,-общими являются лаванда, пачули, мускус, ладан...видимо это сочетание и даёт то что в сознании рисуется как старый Советский унисекс парфум. Не понравился, не моё!

simsim1
simsim1

У меня вызывает ощущение - в домике знахаря ,а на стенах сухие травы. Поначалу очень резок, затем стихает и остается просто резким.
Абсолютно не офисный.

Скорее Devin чем Yatagan.

ivnic
ivnic

Оригинальный на фоне слащавых компотов аромат. Цепляет, способен вызвать поляризацию мнений, от неприятия до обожания. Наверное, требуется время, чтобы его понять и разносить. Мне вначале показался первобытно-простым - сбор лекарственных трав из ближайшей аптеки. Но подкупающая натуральность компонентов и некая, на первый взгляд неуловимая, утонченность тянули пробовать снова и снова. Очень хорош после душа (как-будто попарился в баньке). Веет свежестью степных просторов, в окружении терпких и горьких трав. Полная иллюзия присутствия.

Dimas79
Dimas79

Мне аромат очень понравился, не скажу что рискнул бы его надеть на деловую встречу, но для себя в выходной день в качестве ароматерапии с удовольствием. Долго думал что мне напоминает аромат с кожи через час после нанесения..Весь вечер ходил мучился и вспомнил. Если в аромалампу налить микс из разных масел, разбавленных водой, и после испарения воды провести по чаше лампы пальцем, то от пальца пахнет почти Ятаганом:)

Альбина74
Альбина74

Ношу Ятаган сама и с удовольствием) Один пшик на затылок, под волосы и сразу окутывает аромат степного разнотравья, отчетливо слышу полынь,запах грубой кожи, нагретой солнцем смолы.. . Да, Ятагану нужна жара, тогда слышна вся его красота.

Pavtip
Pavtip

Мощный напор первых минут может вызывать желание отступить... Но в этом то и суть, если не сдаваться, то в скором времени ты оказываешься в окружении ароматов ценных пород дерева , вымоченных в не менее дорогом виски или роме. Так и ходи, вызывая неподдельный интерес у одних и желание отойти подальше у других. Но в первую категорию попадут как раз те , кто нас и интересует - приятные молодые девушки и женщины, рыскающие носиками в пространстве и с интересом тебя осматривающие. Главное держать оборону и не сдаваться!

Никаких коней, степей и прочей дымной романтики на себе не заметил... Скорее - Директор элитарной мебельной фабрики после крепкого загула.

kuvabatake
kuvabatake

тоже покупал вслепую,через интернет,пришел позавчера.
первая атака(другого слова не нахожу)аромата повергла меня в шок.
ну,думаю,больше моему папе подойдёт(((
но потом....этот прекрасный,да,именно степной и тёплый аромат,согревал меня весь день.
спасибо CARON)))

sergei.konovalov.7

наконец то купил.Покупал в слепую, но не прогадал на 100 процентов. Закрываю глаза и будь то я в Норвегии, захожу в юрту к шаману , а там варится зелье. Мхи , ветки ,корешки разные, ягоды сушеные и олений рог.Именно слышу его.И зелье это наполняет меня силой и защита моя в нем.
Странное видение , но вот так я его услышал.
Аромат на мой, сразу прямиком в *любимые*

*******Отредактировано модератором*******
На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами клуба, не спрашиваем, где это можно купить, не задаем вопросы, не создаем дискуссий, не предлагаем продажу/обмен //для всего этого есть форум//.

willsvet
willsvet

Чтобы ужиться с этим ароматом, надо попробовать представить себя котом, можно большим и толстым, но, желательно, лесным и диким. Вот тогда все встанет на свои места - вы перестанет соперничать с ароматом, простите, за самок, и будете с ним повелевать миром, ну, и как следствие, противоположным полом.

fdu4
fdu4

Надушился на работу утром. А вечером супруга стала зажимать по углам )) Мол, какой возбуждающий запах.

Странный он... Не люблю, но уважаю. Неприятие на уровне "самец - самец", видимо ))

AxelRage92
AxelRage92

Полынь, хвоя, специи, чувствую животную нотку в базе. И таки есть в начале этот пресловутый укроп. Аромат самобытный, по-своему жесткий. Думаю, его носитель - спокойный и серьезный, но если дать ему повод, он может быть очень горячим и опасным. Есть в аромате какая-то дикость и вместе с там он далеко не прост. Вещь, которая понятна не всем. Не мое, но попробовать и оценить стоит.

sweetilik

Последний флакон Ятагана куплен мужем месяц назад, новодел. Вот какой он был -идеальный мужской аромат, играющий, звучащий, стойкий, таким и остался. Просто в разное время (самочувствие, погода, давление) носитель может его и не ощущать. Я же, слушая его со стороны, могу с уверенностью и полной ответственностью заявить- стойкость у Ятагана отменная, больше 12 часов, на весь световой день. Сейчас, при влажности 100% и температуре ближе к нулю, Ятаган просто бесподобен. Так что не торопитесь с выводами, господа.

HruHru
HruHru

+17 влажность средняя
EDT

Первое впечатление:

Практически клон Phileas от Nina Ricci (хотя, если посмотреть на года выпуска, то скорее наоборот: Phileas похож на Yatagan)
ОЧЕНЬ похожи!
Ятаган немного посуше, чем Филеас (и Phi чуточку пожирнее/бальзамичнее) + в него добавили кастореума. Но, кастореум этот достаточно тихий и скорее всего синтетический (у меня не старая версия, а одна из последних- может винтаж более животен).

Шикарный аромат: бальзамическая сосна с травами (полынь+ ещё какие-то) с лёгкой кастореумоподобной нотой. В раскрытии, показалось, чуточку мыльце проскальзывает как лёгкий штришок -вернее, чуточку взмыленная кожа. (кожа не явная и однозначная, как и кастореум)
Я бы сказал,что аромат достаточно тонкий

karamazov_fedor
karamazov_fedor

Acan 71,

ну это перебор.. про рабочие профессии.
меня тоже закидали грязью когда я критиковал этот парфюм.. на то он и форум чтоб не сюсю, а высказываться.
бесспорно интересно скроен.
мужественный.
но не для комбайнера а для того. кому ПОДОЙДЕТ ЭТОТ АРОМАТ.

надо быть сексуальнейшим мужественнейшим человеком.

вот кому он....

конечно, сам аромат неординарен, мне же - без восторгов и без стойкости и тем более шлейфа

bexx32

а я как раз его одеваю специально для редких поездок в общественном транспорте.....он шокирует окружающих....но это особый шок....ты не сидишь опустив от стыда голову ..и нервно обнюхиваешь себя, в поисках источника специфического амбре.....тут совсем другое...Ятаган - это мужественность ,доведённая до абсолюта..."парфюмерный тестостерон" запах примитивного безстыдства...без всякой моралистской фигни...аромат свободы ,чистоты помыслов и желаний ,единения с природой...

sweetilik

Здесь на Фрагрантике про многие мужские (и некоторые женские) ароматы пишут типа "он такой брутальный..." Когда это читаешь про Фаренгейт, ну может быть, ну, вспомнив рекламный ролик, ну уговорили... Вот когда такое пишут про Платинового Эгоиста, меня начинает просто рвать на части от... несогласия с мнением большинства.
Ятаган. Вот брутальный аромат. Брутальный в смысле том, который в него вкладывают современные люди. Мужской, маскулинный, наполненный мужской энергией. Здесь так изящно пишут о его животной или анималистичной ноте... Я напишу без прикрас - в нем есть запах мужского пота, который не отталкивает, а, наоборот, притягивает и манит. Он не садится на кожу , он становится второй кожей!
Ятаган в каком-то смысле бОльший Эгоист, чем Платиновый, -чтобы его носить, мужчина должен быть достаточно самоуверенным.

Решила послушать Ятагана со своей женской холодной кожи...И что? Одна сосновая смола на протяжении пары часов и тихое угасание. Не игры, не драйва, ни гормональных встрясок...Не стоит портить Ятаган собой) Пусть он красуется на муже)

Aisse
Aisse

Заказала для мужа, без затеста, по отзывам. Наношу на свое запястье - чувствую. Очень нравится. От мужа не чувствую аромата совершенно!!! Не понятно почему. И он сам его от себя не ощущает.Наверное не подошел. Ой как пишут то! Люди, кони....пыль. все смешалось)) Кому что)) Серьезный мужской аромат. Единственное ему определение.

ordov
ordov

Первый раз послушав с блоттера не проникся,но решил повторить и второй раз нанес на руку. Я его почувствовал так-пряно-полынный,бальзамический,но без сладости,с нотами прогретой земли,немного анималики,которая в нем абсолютно к месту,что бывает довольно редко,иногда казалось что рядом ходит коняка,хорошо ухоженный в кожаной сбруе,пачулей мне больше чем надо,я их в некоторых ароматах чувствую острее чем большинство людей. Хороший аромат,очень хороший,думаю возрастной,понравился,буду еще тестить.

Baphomet
Baphomet

А сегодня я проснулся и почувствовал запах лета.
Я не знаю, почему, но мне кажется почему-то, что пахнет именно летом.
Лето пахнет терпкой, немного пьянящей полынью, душистым базиликом и свежим пряным укропом.
Лето пахнет солнцем, безграничным простором, свободой и мягким теплом.
И хочется дышать, дышать, вбирать в себя эти целебные ароматы, букет из разнотравья, нагретую солнцем дубовую кору и смолистые сосновые иголки; хочется вдыхать как можно больше, словно утоляя жажду, — пить и пить голубые небеса.
Всё-таки я очень люблю лето, — пожалуй, больше других времён года.

Аромат натуральный, природный, древесно пряно-бальзамический, в начале застает врасплох, обескураживает, затем раскрывается прекрасным янычарским сердцем. Да, удивительный аромат...еще пахнет кожей грубой выделки и сухим хересом. Искрится целый день.

Удивительно, выпускается очень давно и популярен до сих пор...кажется знаю в чем секрет...просто многие любят ЛЕТО.

dariakkk
dariakkk

Горький,соленый,сильный,животный.Ничего подобного я не слышала.Чувствуются травы степные,хвоя...Прекрасен.

Uranum
Uranum

Я, верно, болен: на сердце туман,
Мне скучно всё — и люди, и рассказы,
Мне снятся королевские алмазы
И весь в крови широкий ятаган.

Мне чудится (и это не обман),
Мой предок был татарин косоглазый,
Свирепый гунн… я веяньем заразы,
Через века дошедшей, обуян.

Молчу, томлюсь, и отступают стены:
Вот океан весь в клочьях белой пены,
Закатным солнцем залитый гранит,

И город с голубыми куполами,
С цветущими жасминными садами,
Мы дрались там… Ах, да! я был убит.

Николай Гумилёв

Иса
Иса

Шедевр... Вне моды вне трендов. По мне мягкий, древесный, бальзамический, спойствие и умировотворение. Нет по мне, ни одной древесной ноты. Стойкости бы побольше.

Милович
Милович

Одеваю его перед серьезными переговорами,требующими бескомпромиссности, злого напора и недопустимости невыгодной для компании проекции убеждений другой стороны, в т.ч. с представителями зарубежных партнеров. Помогал всегда. Они со своими Юзами, Бланшами, Колонями и, в лучшем случае Ланкомовским Сагаморе, натиска на разу не выдерживали, пятились как раки прищученные. С ним понимаешь, что парфюм "работает" на тебя не только когда телочку очередную разводишь, но в психо-хард ситуациях, временно подавляя в таких случаях в деловом партнере инстинкт самца в целом

Sigiska
Sigiska

Когда слышишь этот аромат, сразу думается- Арррр! Мужчина!!! А когда он рядом, не можешь сдержатся, настолько он притягателен, брутален и сексуален)))))

серж горелый
серж горелый

Экий Вы оптимист Trifon,название ни о чём не говорит,как и сама компания.Ничего особенного в Ятагане то и нет,как бы его не восхваляли господа.По мне дак этот парфюм пресный,ни то ни сё.Года три уже пылится,у Caron более интересней парфюмы есть,и заметьте господа это лишь моё господа мнение.Спасибо за понимание.

TRiFON
TRiFON

Очень сожалею, что не могу познакомиться с данным ароматом по причине того, что в моем городе большинство "хавает" другое, и сети просто не заинтересованны выставлять ЭТО. Но в любом случае готов полюбить его хотя бы из - за названия))

AROMAN
AROMAN

Непонимаю как прошел мимо этого парфюма,притом что Филеас очень нравился в свое время.Филеас выпущен на 5 лет позже,можно зделать вывод по поводу первоисточника.Полностью согласен Лукой Турином и дифирамбами по поводу Ятагана!

bexx32

ожидал худшего....но ..как ни странно понравился.....не "старпёрский" как Антеус и Куро....неоднозначный и странный аромат....пока ,что привыкаю к нему...

P.S кстати эти "скунсовые ,лошадиносцачные" ноты мне понравились больше всего....ощущаешь себя каким - то примитивным альфа самцом....жаль ,что они быстро выветриваются

08 04 2013....неделю назад бросил курить..потихоньку возвращается обоняние....сегодня опять нанёс его...и чуть не потерял сознание от этой красоты....никаких степных трав...только аромат хвойного леса и церковного ладана....аромат натуральный ..никакой синтетики...пропитал им всю одежду и постельное бельё...теперь Ятаган будет всегда со мной...ничего другого не хочу...

kirill.yachmennikov
kirill.yachmennikov

Аромат весьма самобытный и оригинальный. Ранее не встречал ничего похожего. Стартует ярко, но первые ноты быстро уходят и начинается "ах, какой аромат!". Но сидит настолько близко к коже, что окружающие его почти не ощущают, тогда как сам наслаждаешься им по полной программе. Начитавшись отзывов об убойности, начал с двух пшиков, и дошел до восьми(!), но это никак не повлияло на интенсивность шлейфа. Так что можно им обливаться не опасаясь удушить находящихся рядом людей. И почему-то на свежем воздухе он ощущается ярче и красивее, чем в помещении.

Стойкость просто отменная. Нанесенный утром держится до следующего утра.

UPD. 12.06.2013. А вот с наступлением жарких дней стойкости поубавилось. Хватает только на 3-4 часа. :-(

ПЪ
ПЪ

Яркий и самобытный аромат терпких степных трав. Требует понимания, после которого появляется желание иметь Ятаган в коллекции. Стопроцентное соответствие названия содержимому. Существенных отличий нового издания от старых версий не заметил.

MbJaws
MbJaws

это настоящий ядерный взрыв! это химическая атака убийственной силы! это душ из раскаленного коньяка! если обычные ароматы гладят и обволакивают, этот сразу бьет ногой в челюсть! ничего подобного никогда не встречал! возможно нужно приспособиться к дозировке... обливаться им смертельно опасно - можно просто самовоспламениться! без предварительного затеста брать настоятельно не рекомендую! очень стойкий! набрызгался утром, весь день находился на раскаленной сковородке. утром интенсивность уменьшилась процентов на 50!

MorivVV
MorivVV

Просто лучший мужской парфюм. Для меня наконец настало его время, природа распускается, так захотелось запаха трав, степи и костра. Трудно его надевать зимой, а летом это для меня повседневный аромат, который расслабляет успокаивает.

9-na
9-na

Аромат, полюбившийся с первого вдоха. И "Ятаган" очень знакомо пахнет, знаю, где его искать, скажем так, в природе. Аромат раскрывается на мне огородно, травно и лиственно с кореньями, здесь и сельдерей, и помидоры. А еще над головой - сосны и березы, и еще здесь честный трудовой пот сенокосного времени. Живет на мне минимум трое суток, рекорд живучести составил две недели.

Елегна
Елегна

Ну, на танцы может и не прокатит ))) Но аромат очень достойный, шикарный! Пахнет степью, кедром, смолами, очень натурально! Иногда есть явное присутствие эвкалипта в шлейфе. Просто арома - терапия во флаконе))) Очень притягательный, его хочется вдыхать и вдыхать.

Покупала мужу, но сын (25 лет) быстренько забрал его себе :))

Анюта Колпакова
Анюта Колпакова

Любила его до безумия, купила бутыль, облилась вся, всю одежду, забыла про другие запахи, невзирая на то, что Ятаган - мужской запах. Определённо мужской. Сейчас помню только, что это жаркие травы и немного смолы от стоящих рядом с полем деревьев. Переплавленные полынь, сосна, пижма, и всё это в такой интенсивности, будто автор жил последний день и знал об этом. Что-то немного аптечное и лекарственное, до того много иссушеных солнцем горьких трав и смолы. Что-то немного дикое и животное, по той же причине. Немытое, первобытное, естество без прикрас и одежд )))))
Но - злая шутка... я забеременела, начался токсикоз и вся моя одежда пахла Ятаганом... теперь от прошлой любви остались только рвотные позывы. Я его узнаю из тысячи и не могу находится рядом. Вот так-то... Флакончик пришлось продать, зря я так ждала, что всё уйдёт спустя год-полтора (((((((((

OlegSyr
OlegSyr

- Я слышал ты недавно женился? Поздравляю!
- Да, моя жена редкая красавица! Все, кто её встречал, говорят что она похожа на Божью Матерь. Да вот сам смотри на фото!
- Матерь Божья!!!!!

"Матерь Божья!!" повторял я непрерывно после теста Ятагана на руке. Желание смыть его было почти непреодолимым. Казалось, что окружающие осудительно водят носами и пытаются найти здоровенного скунса под столом. Моя собственная аллегия приказала долго жить и позорно бежала, оставив носовые проходы открытыми под беспощадным натиском Ятагана. Пленных здесь не брали, били по голове «аккутно, но сильно».

Через пару часов скунс подустал от безумств, в еще через час тихонько нырнул в свою нору, свернулся там клубком и аппетитно захрапел.

«Туда тебе и дорога, вонючка бешенная» мстительно подумал я и поймал себя на том, что желание помыть руку исчезло. И, безотчетно, рука стала двигаться к носу всё чаще, а в башке крутилось «что-то в этом есть. Миллиарды мух не могут ошибаться!».

Вечером супруга добила меня оценив многострадальную руку как «О! А вот это приятненькое такое! Хорошо пахнет». Обычная же оценка моих затестов «главное, чтобы тебе нравилось»:(.

Через пару дней и повторных затестов мы со скунсом почти подружились и я заказал его в инет-магазине.

Теперь терзаюсь сомнениями, а как же я со скунсом наперевес утречком в поезд-то зайду? Что-то мне ссыкотно:)

Protektor
Protektor

Бальзамический, смолисто-пряный. Именно так пахнет на нашей "малой Родине" - в степях левобережья Волги ... вечером после знойного дня ... солнце уже за горизонтом ... от цветов и трав струится сладковато-горькое благоуханье..!

Arturfancy
Arturfancy

Пришел сегодня мой Ytagan из Швеции. Запах- снес башню напрочь. Как говорил мой знакомый "торкнуло", а потом "накрыло". И мне всеравно - новодел или нет! Нужно слушать свой внутренний голос, свое "Я" и тогда выбор парфюма не разочарует. Что касается запаха: вполне носибельный. Нет резких нот как в English Leather (Dana), ощущаю приятный смолистый аромат с легкой примесью трав, очень многогранный аромат и по-этому описать мне его трудно да это и лишнее - потом кто-то испугается моего некорректного отзыва и откажется от покупки Ятагана (и будет жалеть, но никогда об этом не узнает). Радует то, что сама концепция запаха весьма необычна и не распространена, а в моем городе Ятаган вообще не продается, и никогда не продавался (в отличии от Аллюров, Фаренгейтов, Диоров и пр.) Так, что индивидуальность я себе обеспечил)))) Насколько стойкий парфюм не скажу, так как для этого нужно попользоваться и подобрать дозировку, но я уверен, что он ничуть не хуже других парфюмов своего класса. Выбор туалетной воды - очень индивидуальный и скорее интимный процесс. По-этому каждый должен решать САМ, но Фрагрантика мне помогает в этом ведь Ятаган я покупал вслепую! И не прогадал!!! Всем удачного выбора!

Sexmashine
Sexmashine

Единственный аромат у Карон который купил с первого занюха, не раздумывая ни минуты! Отрезвляет и собирает все мысли и чувства в комок, как перед прыжком с олимпийского трамплина. Думаю будет в моем арсенале всегда!

*SKELENA*
*SKELENA*

Первая примерка на себя винтажного Ятагана была ольфакторным шоком:анис и простите за ассоциацию-ссачки зверька.
Эта смесь быстро улетучилась.И тут запело в унисон такое сухое разнотравье с полынной горчинкой,ликованию от такой красоты не было предела. Колдовской травяной сбор творит чудеса.Стойкий.
Но в отличие от женской кожи,по моим наблюдениям,мужская кожа аромат быстрее поглощает.На мужчине он сидит близко к коже.

Fram
Fram

Ошибка в описании.
Yatagan Caron был выпущен в 1976 году.
Парфюмер: Vincent Marcello

Private Collection Lauder (1973)
Yatagan Caron (1976)
Halston Z-14 (1976 в сотрудничестве с Max Gavary)

elena.karmalskaya
elena.karmalskaya

Я наконец-то заполучила его для своего мужчины. Да, новодел, с серебряной крышкой. Ребята в моем офисе не оценили - они привыкли к приторным современным ароматам, а я была в восторге.
Настоящий сексуальный мужчина так пахнуть и должен. Полынь, пыль, жара в степи, свежий солоноватый пот на коже... Дикий, необузданный степной варвар, перекинувший через седло прекрасную пленницу...
В общем, аромат "не мальчика, но мужа".
Женщины, которые знают толк в хорошем сексе, меня поймут.

Zino4ka
Zino4ka

"Полночный звон степной пустыни,
Покой небес, тепло земли,
И горький мёд сухой полыни,
И бледность звёздая вдали...."- это Иван Бунин.

Каждый ищет то ,что он хочет видеть:)
Скачет по безкрайним просторам на разгоряченном коне всадник, но далеко он....Тиха степь...

А если не под силу, поставь-ТЕ флакон в сторону :)))

Гоша
Гоша

Аромат невероятно красив своими древесными нотами

Ятаган ведёт себя по разному,чем для меня и уникален,летом в жару,на мне впервые открылся перцем,причём жгучим.На молодой девушке,с холодной кожей,он был удивительно нежен и спокоен,никакой резкости.Древесные ноты в нём,это нечто,не фанера,не лесопилка ,а именно живое дерево,нагретое солнечными лучами,нигде такого не встречал,ни в одном аромате.

Ятаган, имея обратный изгиб, при ударе стремился «вырваться» из руки. Возможно это и имелось ввиду при создании аромата,именно особая форма клинка ,а не его острота.Я всё не могу понять,что так много носов привязались к поиску какой то остроты,сёдел ,коней и орды башибузук рыщущих по бескрайним степям.

vitotherm
vitotherm

А ведь не зря сомневался перед приобретением,ну нисколько не соответствует своему названию,пусть стоит на полке-может лето покажет мне степи,лошадей,янычар с безумными глазами и брутальность.Вроде бы и на коняшках ездил,и все свое босоногое детство провел в донской степи,и шашкой махать умею-люди-какой там ятаган?перочинный ножик... не шлейфовый,не стойкий,аромат бальзама или мази,виски и чего то еще,чем лечила бабушка,когда болел.Про брутальность вообще умолчу-это отдельная песня...

Перец,деревяшки,проженные солнцем... в степи? и на девушке нежно-я полностью согласен,политкорректен,но где же янычары,острие изогнутой сабли,пот люди кони?лично я не увидел.Нисколько не умоляя достоинств ятагана,но,господа, уж правда,бальзамический,тихий и уютный аромат настойки на травах для себя.Я такие настойки покупал в поездах Новосибирск-Ростов.
Хотите резкость,громкость,мускус,пот,душистость трав степи,терпкий настоящий запах и многое из того,что здесь перечислено-попробуйте Boss number one-это битый отец-казак,с сетками-паутинками вокруг глаз,качающий на руках своего младенца,названного им Ятаганчиком.
Причем,малыш заснет,а папа еще дооолго будет ходить)собираясь в очередной поход.

anton.lampow
anton.lampow

прекрасен! доступен! для меня это аромат куриного супа с клецками усиленного кубиками галинабланка. очень вкусно.

armiy2189
armiy2189

Взяла мужу на подарок -ему очень понравился да и мне тоже, с кожаной курткой и легкой небритостью мой муж в нем просто-секси!!! Человек-военный ему очень кстати.Настоящий полковник! Всем советую потестить,с этим шедевром следует хотя бы познакомиться!

Елена3
Елена3

на себе - не догадалась:) , а на муже не понравился - слишком..все слишком...слишком громкий, слишком терпкий...

Andrew13
Andrew13

это нечто !!! даже количество отзвов об этом говорит !но не всем подойдет носить, а ознакомиться стоит всем !

alter
alter

Какая непокоримая сила природы отражена в этом парфюме: ею можно восхищаться, а покорить и обуздать - никогда!
Одни сидят пол-дня в кафе и заполняют пространство в твиттере, а другие прогибают окружающее их пространство под себя и свои задачи: они мало говорят, но много думают и читают; вот именно для таких сей купаж.

Больше ни слова,.. а просто ставлю Ятаган на одну полку с Куросом, Антеем и Серой Фланелью как Самые мужественные и НЕполиткорректные ароматы современности.

aldanare
aldanare

Всучили пробник при обмене, со словами "хоть и мужской, но обязательно нужно на себе попробовать!" Подпишусь - нужно. Если бы существовал список наподобие знаменитого 1000 Books You Must Read Before You Die, только про ароматы, "Ятаган" обязательно в нем был бы. Редкая вещь, даже не знаю, с чем сравнить. Мне "Ятаган" показался отдаленно похожим на "Злато скифов" - скорее по идее и эмоциям, чем по составу, но что-то общее все же есть, он как будто парный аромат к "Злату" и точно так же требует смелости и уважения к себе. Главное - не отшатнуться от него в самом начале: мне он показался скорее лекарственной настойкой, чем парфюмом, самое интересное началось потом.
Правда, вся эта "степь да степь кругом" в моем восприятии трансформируется - в ней нет никаких скифов "с раскосыми и жадными очами", а есть совсем другой персонаж. Easy Rider, Беспечный Ездок. Пустынное шоссе, раскаленная и ровная, как стол, равнина, старая кожаная куртка и верный "железный конь". Покой и свобода. Дзэн и искусство ухода за мотоциклом. "Опять скрипит потертое седло", только не лошади, а байка. Понятия не имею, откуда в моем "Ятагане" нотки кожи и бензина, но я отчетливо их чувствую наряду с полынью и животинкой. И точно знаю: когда позовет дорога, лучшим дополнением к потертым джинсам и кожаной куртке с бахромой станет "Ятаган".

serg1
serg1

не буду говорить о бобрах, лошадях и пр. живности в данном аромате, не буду заниматься изысками в слобоблудии, но аромат, который мне попал в руки в виде пробника меня просто очаровал и купил всего.Это - моя следующая обязательная покупка

IGROM
IGROM

Купил в США современный Ятаган, в версии с серебристым колпачком.
Сегодня, нашел время написать отзыв.
Аромат, в первые секунды напоминает мне устоявшуюся (не свежую) смесь запаха клубов дыма сигарет, дорого коньяка и чуть подгоревшего мясного жаркого с зеленью, приготовленного на хвойных дровах.
В первые минуты, аромат кажется резким и настойчивым в дальнейшем, резкие ноты смягчаются и аромат проступает более ровно (или рецепторы быстро привыкают).
Шлейфа, аромат не имеет и сидит скорее близко к телу. Аромат скорее радует владельца, а не тех, кто его окружает.
В целом, запах тяжелый, массивный, лёгкости, задорности и свежести в нем не ощущаю.
Сугубо моё, субъективное мнение.

betula
betula

Люблю Ятаган. По тонизирующему действию он превзошел
Ароматический Эликсир Клиник: на мне сидит прекрасно, выдает горьковатые душистые травы, хвою, животину, смешанную с дымом от костра. Животная нота не отвращающая и не душная, а очень даже живая и теплая, как в давних советских духах. Были такие духи "Лель"- в какой-то момент раскрытия Ятаган чуток похож на них. Может я,начитавшись отзывов, ожидала шока,но с первых минут было одно сплошное удовольствие. Попытки поделиться своим удовольствием с мужем были безуспешными. Он фукал, отворачивался ,кривился, а заключительную фразу я не буду здесь приводить по этическим соображениям. Вот вам и парфюм "for mеn"

Сравнила новодел и винтаж.
В новоделе (с серебряной крышкой)гораздо меньше
стало начальных свежих, сильных,терпко -кисловатых,
травно-хвойных нот, игры и переливов.
Почти сразу аромат уходит в монотонный дым с древесным
фоном.Ладан стал заметнее. Видно, придется микшировать
парфюм, чтобы не пахнуть затушенным костром. Стойкость
средняя.Тестила несколько раз,одновременно.
Все мои предыдущие восторги- исключительно в адрес винтажа.

holton
holton

Ятаган начинается с горячего, перечного, травяного аромата ликера и очень быстро вперёд выступает укроп, базилик,петигрейн, лаванда и герань. Этот взрыв ароматических аккордов растений приводит к вспышке полыни. Потрясающе!!!
Для меня Ятаган представляет собой идеальный одеколон. Стойкость этого восхитительного аромата безупречна.

breathless
breathless

С первых минут раскрылся на мне, тётеньке, свежим бородинским хлебушком, политым зелёным соусом ткемали на грубовыделанном деревянном столе в лесу. Даже кушать захотелось))))) Мне кажется этот аромат для мужчины - гурманский, как для женщины ванильно-шоколадные вкусняшки.

joje
joje

Вонючий бобёр там крепко засел однако. Не только в самом начале, но и на всём протяжении звучания аромата слышится- и мне это почему-то нравится, очень необычно)))))). А ещё чувствую запах лошади, но чистой лошади, которую только что вымыли щёткой, я например люблю запах лошади. Но это всего-навсего мои личные оссоциации. А так там в основном травы играют, разные степные травы, очень натурально и красиво! Да, и сосна здесь слышится очень хорошо.

Cherry
Cherry

Испугал в первых нотах своей "немытостью", но тут же успокоил душистой хвоей. Правильно подмечено, запах свободы, полета... Медоносное разнотравье, вольный ветер. Бурки, краги, кожаные куртки. Мужской запах...

Newman
Newman

Отлили мне немного... Сколько же удовольствия! Очень многослойный. По очереди выходили и хвойные, и деревянные дымные, и мед, и много чего... Ни одна ниша (мною опробованная) не вызывала столько положительных эмоций. К сожалению, не знаком ни с запахом степей, ни со сбруями коней. Эмоция - красиво, достойно, мужественно.

Prospect2006
Prospect2006

Яркий аромат. Смесь диких трав, меда и животинки-конинки (касториум). Но ИМХО с медом переборщили. Мед заглушает остальные ноты. В конце остается только мед.

Клариса
Клариса

Интересный аромат. Похож на бальзам из трав, из горьковатых трав. Природный аромат. Мало таких.

Юмерус
Юмерус

Высший класс. Один из немногих по-настоящему мужских, но не грубый и не вульгарно-брутальный, вроде Drakkar или Oscar de La Renta. Совсем не резкий, как здесь пишут.
Очень напомнил Aramis Devin, но без дешевой горечи в базе.

Владимир.Моривец
Владимир.Моривец

Наконец я осмыслил этот аромат.
Если в начале когда я его получил, мне он показался излишне резким (кастореум бил в нос наверное), хотя тогда я носил Gray Flannel, после которого получилось странное ощущение от ятагана - совсем не туалетная вода, а скорее лекарство или бальзам. Вот и лежал он у меня на полке почти месяц до одного случая. Посадил я себе на локте ссадину и ничего не было под рукой для дезинфекции, кроме ТВ, решил я Ятагана напрыскать, т.к. флакон здоровый и не очень его жалко было, т.к. не вдохновил с перового раза. Так вот нанес на рану Ятаган.
И в моем носу он смешался с Фланелем, что дало совсем другой запах, ни капли не похожий не на один из двух ароматов и так мне понравился тот запах, такой интересный запах был... Уносящий в блаженство, наркотический аромат. После я понял, что это так раскрывается ятаган, природой, осенней желтой листвой, степной свежестью, хвойной древесиной. После этого когда началась жара, отказался от Фланеля и перешел на Ятаган. В жару это просто великолепный аромат. На улице, природе, любом открытом воздухе его место. Да и сейчас, не знаю почему я совсем по другому начал воспринимать его даже в начальных нотах. Теперь уже не бьет в нос бобром, запах сразу нравится, стал больше пахнуть пылью и сухостью. И главное, что его стихия, это жара. Единственное, что можно отнести к минусам, это не очень хорошая стойкость. Если я наношу его на себя утром в 7 часов, то к 11-12 часам аромат можно ощутить только на коже если принюхаться, пахнет чем-то нежно сладковатым. На расстоянии полуметра окружающие уже не чувствуют никакого запаха. У меня новодел с серебряной крышкой.

Теперь я считаю Ятаган одним из самых лучших повседневных ароматов. Летом ношу его постоянно. Еще очень удивился как он хорошо сочетается с множеством других ароматов, нанесенных вместе с ним. Носил его спокойно с Aqva Pour Homme Bvlgari, Mandarina Duck Man, L'Eau d'Issey Pour Homme Issey Miyake (с этим лучшее сочетание), Ятаган придает большую силу ароматам. Это как алмаз, который огранили до бриллианта. Свежесть леса, чистоты и энергии. Именно животная природная свежесть, а не морская или химозная. Даже потеешь в жару с приятным ароматом. Женский пол теряет контроль, заставляет смотреть на тебя как на "мачо". Достаточно попасть в поле действия магического аромата. Теперь считаю Ятаган своим ароматом!

sashulka76
sashulka76

Купила вслепую, хоть с этиv ароматом это и не рекомендуют делать :) Я- в восторге. Он странный, сухой, горячий, пряный.. то, что нужно. Сначала кричит, но быстро садится на коже и горячо шепчет.. Хорош! - потных бобров и коней никаких не услышала...
P.S. Стойкость бы ему получше... хоть может это и хорошо- не задушит никого из тех, кто не столь восторженно к нему относится :)

olegis
olegis

Купил его в США. Ориентировался на мнение тех, кто поболее разбирается и не ошибся. Как и всё, что закуплено мной в США, очень приличного качества и прекрасная стойкость, резко отличаются от того, что покупается в России почему-то.
Для меня это было и радостно и удивительно обнаружить, что Ятаган - это тот же Богарт, до абсолютного соответствия, кроме первоначального аккорда. Когда первые ноты уходят (они и есть различие в пирамиде на мой нос, и у меня слетели за 5 минут), то остаётся именно то, что мне нравится, видимо это дубовый мох. Правда это не тот теперяшний Богарт, что новодел, а тот, что прежний, настоящий или тот что есть порой в тестерах, распространяемых самой фирмой-изготовителем. Если нанести настоящий, старого выпуска Богарт на одну руку, а на другую Ятаган, то вряд ли многие смогут понять что это разные ароматы, настолько они схожи формулой, практически одно и то же! И стойкость и сам аромат очень даже.
Т.е. надо признать уникальность Ятагана и его родного брата - Богарта. Ятаган может чуть поярче и побогаче составлен, но оба очень гармоничны.
Классика одним словом и всё. Любителям свежачков и цветочных ароматов, сладких и вкусных ароматов, - вам не сюда.
Качественный, брутальный, самодостаточный аромат, с отменной стойкостью - вкратце так. Всепогоден и всесезонен - ИМХО.

Raider
Raider

Получил сегодня из США Зино Давыдова , Кворум и Йатаган.
Понравились все , но Ятаган конечно вещщь.
Ассоциативно вспомнил как однажды мне довелось будучи на госслужбе по срочному делу слетать из Москвы в Волгоград и обратно в течение дня.
В Москве было начало марта , считай зима ещё , а подлетая к Волгограду видно было что снег лежит только на дне глубоких оврагов.
В общем когда открыли дверь на трап - в нос ударил такой горячий пряный запах весенней степи , какая то терпкая смесь луговых трав , прошлогоднего сухого ковыля , полыни и ещё Бог знает чего , что намешано в весеннем степном воздухе.
Я вспоминаю этот запах , он ни на что больше не похож.
Но Ятаган заставил меня пережить этот день ещё раз :)

Буду считать что в весенней сталинградской степи пахнет Ятаганом .

Lark123sib
Lark123sib

Неделю как имею этот парфюм, вот собрался с духом наконец написать что то хорошее ;) Покупал, ориентируясь на батально-брутальные отзывы, поэтому встречи с ним и ждал и боялся. Ну а на самом деле выяснилось, что история этого парфюма лично для для меня началась много лет назад...
Отцу моему, тогда начальнику большого заказника в Бурятии, попал в хозяйство из племенного совхоза каким-то образом жеребец игреневой масти. Здоровенный породистый производитель, не ходивший в седле, жутко независимого нрава, сбрасывал с себя егерей, поломал кой-кому ребра - те стали его пытаться бить-конь проломил ограду и ушел в леса, там начав быстро дичать. Батя, поняв, что скоро придется отписываться за пропажу коня, отловил его в лесу как то, да и отдал мне под опеку. Вместе с седлом, уздечкой, одноколкой и запасом овса.
Мне было тогда лет 12 и просто кормить коня да чистить, ясно, было скучно. Надо ж как то кататься ;) Тем более что коняка производил сильное впечатление - громадный, с огромными лоснящимися рыжими боками, нестриженой седой гривой - одним словом-красавец.
Сказать что конь глумился надо мной - значит не сказать ничего. Как только я его выводил за ворота и прыгал в седло - он меня сбрасывал и прыгал вокруг, долбя воздух копытами размером с ведро, ржа и ликуя. Соседи сказали маме-мама сказала мне, чтоб я забросил опыты по джигитовке. Соответственно я стал его выводить подальше от дома, чтоб никто не видел, и там уже пробовать оседлать вражину. Выяснилось, что далеко от дома конь меня убить уже не очень старался, делал для порядка пару-тройку свечек и сложив уши, диким карьером несся домой. Вместе со мной, что было и нужно.
Бывало, для пущего экстрима, я коня отводил на Халзан, сопку с плоской верхушкой, но крутыми, поросшими молодыми соснами склонами. Как и все сопки в Бурят-Монголии моя была заселена тарбаганами, теми ж бобрами, только сухопутными. Так вот, когда я выпучив глаза несся наметом по крутому склону вниз - вряд ли конечно я чувствовал себя "настоящим мужиГом", или там татаро-монгольским игом, надвигающимся на мирное семейское село. Куда там - я орал, срываясь на визг от странной смеси восторга и ужаса... Но что я точно чувствовал обостренным своим восприятием - это каждую сосенку, каждую полынку, запах седла и разгоряченного коня под ним и тарбаганов - всех вместе и каждого в отдельности. А еще сухую каменистую землю - выжженную солнцем до звона...
К чему столько слов? Да к тому, что открываю я теперь Yatagan, прыскаю на себя и память всякий раз меня тут же отбрасывает в детство мое босоногое, когда я, оседлав рыжий могучий ветер мчусь вниз по Халзану... Эх, даже плакать хочется ;)

Nemo
Nemo

Шок!!!...Столь ассоциативного и многогранного аромата я пока не встречал...колдовское зелье одним словом...Старт-взрыв мозга...и картинки, картинки, картинки...из прошлого-будущего...горькое солнце в просмоленных лодках на берегах иссушенных рек...скрипящий пылью ветер по исступленно-звенящей пустоте......и...свобода...чарующая свобода одиночества...Rainbow "Vielleicht Das Nachster Mal"

aquariuz
aquariuz

да, стойкость новодела (4.2oz с "серебряной" крышкой) оставляет желать лучшего, 3-4 часа, потом держится близко к коже.

zubr
zubr

Аромат бомба!!!!Жаль стойкость слабая, я думаю у старого выпуска , стойкость была лучше,или у нас в фирменных магазинах все продают как не самую плохую,но подделку ,старые ароматы держались гораздо дольше, слышно было даже полсле стирки (((

tesla
tesla

Напомнил своей горечью macassar. Буду ждать тепла, что бы узнать его получше.

SERG.71
SERG.71

в Волгограде нигде не нашел его!!!!!заказал из штатов!!!Получил!!!!!!ДА......!!!!!!! бомба с двойным детонатором!!!!!!что-то в нем отталкивает,и тут же притягивает!!!!!!больше нотки к фужеру!!!!!стойкий ужас какой!!

Вот это да!!!!!!!Июнь месяц побаловал жарой +49 на солнце!!!!!!И это,действительно, великолепный парфюм-действительно умели делать!!!Фужером тут и не пахнет!!!!!
Первая фаза немного пугает!!!!!но как только молекулы парфюма попадают на солнце и незначительный ветерок!!!!!пошла радуга ароматов!!!!

Новая версия!!!!

diman1603
diman1603

Взял без затеста.Оч. Доволен, спасибо за исчерпывающие описания.Мне напомнил "полынок", так моя бабушка называла низкорослую полынь. Она теплее и душистее обыкновенной горькой, которая выше головы вырастает. Сейчас зима , и наверное поэтому никакой"животины" не чую; свежий и чистый ,как степной ветер.

По прежнему радуюсь ему, "но в одно лицо". Его и я слышу только в первые минуты после нанесения, а окружающие или не слышат(что сомнительно) или просто не воспринимают как парфюм. Очень уж не стандартен . Может кому мазью тянет, кому "казачком". Дозировка не сильно влияет на громкость. Жду лета, говорят - должен развернуться .

Странно... Мёда не слышу,да он и не заявлен вроде. Ничего сладкого вообще. Пропотев в жару-можно не переживать: диссонанса с этим парфюмом не будет. Идеален для лета.
View votes

Fereiro

Черная крышка - более ранние выпуски, серебристая - современные.
Красная этикетка, черная пробка - это старая версия, белая этикетка, серебристая пробка - это современная версия.

Хорошая стойкость у "новодела", которому уже немало лет. Часов 10 на коже, как минимум, на одежде до недели держится. Другое дело, что как и все кароновские ароматы не светит шлейфом на всю округу, а облаком окружает носителя, плюс к нему адаптируются рецепторы. Бывают моменты, когда к вечеру его хочется смыть, так что отсутствие ядреного и яркого шлейфа неравно нестойкости. Ятаган в современном виде держится довольно уверенно - говорю, как человек, которому в свое время точно так же казалось.

С учетом давности лет, когда выпускался винтаж - сильно. За это время композиция не может сохранится неизменной в винтаже при любом хранении. А потом начинаются всякие сопоставления и сравнения со свежими выпусками. Понятно, что компоненты в ароматах меняются, но нужно учитывать и то, что срок годности никто не отменял. Аромат десятилетней давности будет отличаться от свежего выпуска в любом случае.

Андр
Андр

Уникальное творение парфюмеров. Достоинства - редко встретишь и в сети, в том числе и за границей и на "носителях". Замечательная цена - даже возникает вопрос - а почему так не дорого для качественного парфюма? Середина аромата напоминает мне Арамис Девин.

У меня новодел, с серебряной крышкой,со старым вариантом не знаком, но новоделом доволен по части стойкости, достаточно приличная. На блоторе, так вообще несколько дней держится.

Действительно,лучше раскрывается в тёплую погоду,весной. Сегодня брызнул,немного,отдалённо напомнил Белами Герлен.Есть немного схожие темы.

Artisan
Artisan

Что могу сказать, сухой, по-началу довольно резкий, но быстро успoкаивается и сидит почему-то близко к коже, видимо не любит ятаган зиму нашу русскую). Показалось что чем-то перекликается с Экипажем от Эрмес.
Не могу пока сказать нравится он мне или нет, надо видимо подождать до весны.

Да, новодел не блещет стойкостью, максимум средняя.

hermione.al

Ну, наконец, на день рождения подарили. А то отливанты и отливанты. Как я его люблю. Какой он сексуальный! С ним сравнится только маркиз де Сад. Вот оно - счастье!

Я его обожаю на себе, на своем мужчине, во флаконе, распыленным в воздухе и т.д. и т.п. Я бы заполнила этим невероятным ароматом все пространство вокруг себя. Аромат страсти, причем страсти, разогретой жарким солнцем, аромат степных трав... Среди мужских ароматов - самый потрясающий (сравниться с ним, пожалуй может только де Сад) И стойкость фантастическая...

Men3040
Men3040

Не буду спорить о художественных достоинствах этого степного жеребца - отдал после первого дня использования. Стойкость на грани запрета Женевской конвенцией.

Puzanovsky
Puzanovsky

Холодный бескомпромиссный, сосредоточенный для того чтобы ударить один раз и непременно в цель, ещё сравним с сильным настоем трав и древесины, аккорд мяты придаёт ему особую холодность и пронзительность, весомый мужской аромат,имею в коллекции приобрёл недавно 125 мл., не жалею. Полностью оправдывает своё название.

Georg
Georg

Вот он Шедеврище! Просто невероятный аромат, такой многогранный, натуральный в каждой ноте, чётко слышится всё, нереально красив, даже и не думал что настолько сильно тронит! Острый, горький, ароматный. Совершенно не старомоден, а наоборот, самый шик, очень мужественно-зрелый. Без цитрусов, без ванили, сладости, морской свежести. То чего так не хватает. Очень рад сегодняшней покупки.

Отнести его можно к идеальным мужским ароматам. Горечь, эта жёсткость, всё разумно посторено. Очень нравится касториум, острый, приятно режущий, щекочащий нос. Нравится то что парфюм натуральный, никакой синтетики(сейчас это услышать большая редкость), им хочется дышать и дышать, гениальный аромат, он рисует образы. Ретро и как необычно он звучит на фоне серых современных слащавых компотов, он как призрак из прошлого, воин сарацин на чёрном арабском скакуне, против миллионой толпы гламурных столичных метросексуалов, просто едет через толпу и хлоднокровно рубит направо и налево своей кривой саблей из дамасской стали. Буду ещё брать флакон про запас.

Да ребята, я вам сочувствую, а я без ума от Ятагана! Холод не его, аромат зажимается, но стоит зайти в тепло, аромат постепенно начинает проявлять себя. Вчера одел его на работу, раза три брызнул на пуховик, приехал, сдал верхнюю в гардероб(работают две женщины). По выезду пришёл за одеждой, и тут выдавая мой пуховик, у женщин был ошеломлённый взгляд, расказали что с нетерпением ждали её хозяина, ходили искали дивный запах между вешалок, потом когда нашли, просидели целый день возле моей куртки, не могли надышаться.)))
И это приятно когда видишь приятное воздействие любимого зелья на дам!
Аромат не каждому подойдёт, он очень мужественно взрослый, для тех кто больше носит классические вещи, обязательно брюнет, но и "здоровый"(для крупных, высоких) Личное мнение

Использую его в качестве вечернего выхода на охоту, считаю что для этого он и предназначен, строгий стиль одежды, трёх недельную небритость тримером, ресторан, сигарки, кофе и коньяк.))
Кстати, молодые девочки шарахаются от него в ужасе, а зрелые дамы просто залипают как мыши на сыр, знают толк в животной страсти! Интересно!))

Enver
Enver

Ох Ятаган, Ятаган - Ятаганище!! Не прост совсем, и не покладист. Я думаю в ловушку отзывов о нем не один попался.
И все же этого варвара без затеста ниииизя. К нему нужно быть немного подготовленным. Если не хочется пребывать в "очарованно-разочарованном" состоянии.
Со мной практически та же ситуация сложилась. С одной лишь разницей, в Ятагане сомнений нет. Потенциал не слабый, это и так видно.
Флакон упакован и отставлен, до тепла. Он как медведь, пережитает холода. Уверен, зима не его время. Он не даст вам полной картины и представления.

Здесь кстати не раз об этом писалось. Думаю, что если бы, об этом не забывали, разочарованных отзывов здесь было бы меньше.
Вот и я сейчас, не жду от него ни каких "откровений" Пусть отсыпается)) А вот с теплом, и далеко не первым, посмотрим, на что он способен.

Человеческая кожа, тепло и немного ветра. Все что ему нужно.

ПОСТ СКРИПТУМ, Не берети всю эту ..... в голову, о статусности аромата, соответсвенном образе или необходимости выглядеть так или иначе. Бред.

Ятаган, это не внешнее, это внутреннее, или есть, или нет, не приклееть.
"Выглядеть" под Ятаган, занятие безпаалезззнаеее

morJ
morJ

Не полюбил его, не сложилось. Разочарован честно говоря, ждал столько времени и обломался :( На мне никак не раскрылся. Не мое...

Розмари
Розмари

Ох, надо же было о нем забыть... Сейчас увидела, вспомнила... Был когда-то давно у знакомого, довольно молодого, кстати, человека. Сейчас этого парня охарактеризовали бы как "отчаянный,и борзый такой" Помниться добравшись до него (до флакончика)долго его вертела перед носом. Очень понравился тогда. Еще подумалось мне, тогда студентке курса эдак 4-го, что вот он - уровень. В след такому аромату точно обернешься, если не сменишь направление, что бы посмотреть в глаза носителю, что за человек такой. Сейчас давно ни на ком не встречала. Узнала бы наверное сразу. Жаль.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Ятаган мне напоминает, бывший в конце 90-х аромат Чингисхан. Только Ятаган дороже. В Ятагане почему то мне слышится аромат виски. Напиток этот не люблю, ассоциации с моим недавним задержанием в полиции и ночью, проведённой в КПЗ.
аромат хорош, но в моём понимании уступает Pour Un Homme de Caron Caron. Последний - аромат - эпоха. Бонд в обличье Шона Коннери + Синатра...

Зелёное хвойное жизнерадостное начало Девина, быстро переходящее в утончённый вариант Богарта в базе. Что называется в двух словах. Остальное - индивидуальный для каждого ассоциативный ряд.

Согласен с Aristo, есть и то и другое, а ещё присутствует нота виски (для меня отвращающая) и в шлейфе мало меняется.

На мой взгляд есть ароматы вне времени, а этот всё же в чистом виде добротное ретро.

Аромат замечательный, как и все у Caron. Вот только эта нота виски всё портит, всё время выпирает сивушным маслом...

В шлейфе показался облагороженным Богартом...

Настаиваю: это Богарт облагороженный дорогим молтом, хвойно - пряными травками и немного сигарного дыма. Есть сходство с Лютановским Шерги.
Хорош, но тяжеловат, послаще бы, да посмолистей...

Вообще есть с чем сравнить с Chergui Serge Lutens, а ещё с Sergio Nero Pour Homme.

brizz
brizz

Очень горький. Очень жесткий. Очень ретро. Травяной шипр.

natle
natle

Боже! КАК! он меня поразил!!! Просто стрелы Амура! Вот ЭТО ПАРФЮМЕРИЯ!
На очередную семейную годовщину заказала для мужа вслепую. НИЗКИЙ ПОКЛОН всем отписавшимся. В моем доме теперь поселился ДЖИН, САМУРАЙ, БАТЫР, ВИКИНГ, вобщем, очень сильный и могущественный ДУХ. Великолепная, терпкая, перченая, пряная дымность просто сбила с ног в первые минуты. Очень мощное и КРАСИВОЕ звучание. Истинно истосковались мы нынче по крепкому мужскому началу. Что ж, буду слушать на любимом мужчине и ощущать себя хрупкой и нежной, как и заложено природой.
Подарок еще только предстоит вручить. Думаю будут ЕЩЕ приятные сюрпризы, а пока все аккуратно пакую и в коробочку под бант ;-)

... а по-моему, он сшибает с ног только в первые минуты своего высвобождения из флакона. А после того, как аромат расправляет-таки крылья для свободного бреющего полета, он становится бархатным, переливчатым и скорее защитным саркофагом для для ауры безусловно сильного человека с яркой харизмой. Вот так в нем сочетаются качества от бархата до булата.

... а пусть его носят ВСЕ, кого он СПОСОБЕН РАДОВАТЬ : и в штанах, и в юбках, и без оных вообще! Парфюмерия - искусство, способное преображать и воздействовать на эмоции. Все мы разные, и высота расположения ширинки, а так же абрис силуэта костюма - дело третье. Лишь бы душа радовалась!... а не нравится кто-то - проходи мимо! Yatagan хорош!!! Просто игручий, красивый, мощный, вызывающий яркие эмоции и побуждающий присмотреться к чему-то еще в мире парфюмерии, но уже (желательно) никак не хуже прежнего, если данный рубеж достойно преодолен.

Несколько дней назад пришла моя "современная версия" в посылочке, заказывал без затеста. Это любовь с первого занюха, и даже привыкать не надо было, как родной. Когда играет полынь и гальбанум чем то напомнил G.Nejman Le Seducteur.

балафрушкин
балафрушкин

Ятаган – Да!... Ятаган - реально впечатляет. Не буду вдаваться в художественно – литературные прикрасы, сравнивая его, с ароматом свежескошенного сена, в лучах полуденного зноя, перетянутого маслянисто – пыльной бечевкой, обдуваясь солеными ветрами, в старой повозке бедуина и. т.д……Скажу - однозначно, это – яркий и достойный продукт, как своего времени, так и современности, вот тут действительно, ни с чем, не поспоришь.

Фокусник
Фокусник

Много писать не буду.. Этот аромат - шедевр!
Ассоциации? Бред Питт в фильме "Легенды осени". Необузданный, дикий, свободолюбивый..

Ваня-Изувер
Ваня-Изувер

Ну, такая композиция, всё же относится к шипровым древесно-кожаным ароматам, а не к восточным,те кто носил ЭТО, согласятся, что база - довольно ярко выраженный шипр...
Самобытность и непохожесть ни на что другое - конёк этого аромата.
Он дикарь, полнейший и неисправимый, крайне брутален... и в тоже время сдержан, деликатен и мягок))
Неповторимая смесь из степных трав и хвойного леса, всё это дело держится на крепкой древесной базе, закреплённой мускусом и касториумом (бобровая струя), последний компонент встречается не часто, но услышав аромат с его использованием - 100%, что запомните его навсегда.
Возможно, что многие слышали такое изречение - "Настоящий мужыГ, должен пахнуть - потом, порохом, конём". Учитывая современные реалии, подавляющему большинству мэнов, доступен только один компонент, им остаётся тупо не мыцо, что бы вонять потом))
Но запах мэновского пота, без двух других компонентов - это уже не запах настоящего мужыГа, а запах немытого, вонючего козла!)))
И знаете, скажу я вам по секрету, когда закончилась эпоха Дикого Запада, настоящие мужыГи поустраивались на службу в отряды конной милиции и полиции)) а те мэны, которых туда не взяли по состоянию здоровья и отсутствия связей, но которые хотели пахнуть как настоящие мужыГи, но не имевшие коней, и не будучи охотниками, ходили и тупо не мылись и воняло от них как от козлов, те, что были охотники, но не имели коня - воняли ничуть не лучше первых, ну и вообще промолчу за тех, кто немытым ездил на коне, не являясь при этом охотником)))
Такая вот унылая картина продолжалась вплоть до 1976 года, пока одному массовику-затейнику, не ударила моча в голову, придумать нечто такое, с чем бы ассоциировался настоящий мужыГ, затейника того величали Vincent Marcello и он сумев таки подпоить как следует управляющего торгового дома Карон, не сказать, что без особого труда, всё же разболтал оного создать это нечто))
Так 1976 год, стал знаковым не только для дома Карон, но и для всего прогрессивного человечества, настоящим мужыгам впредь не приходилось всячески изощряться, что бы соответствовать статусу и всё такое, им всем дали право на свободное приобретение Ятагана, а именовать их начали не иначе как - суровые мэны)) Были и такие, кто не принял новшеств, их потомков до сих пор можно встретить на окраинах обширных мегаполисов, копошашихся в различных индустриальных отходах и от них всё также как и до 1976 года, воняет как от козлов)) Но большая часть их вымерла, по одной простой причине - доминантные дамы, все как одна, объявили им секс-бойкот, ну нивкакую не желая совокупляца с вонючими козлами))
А при встрече же с суровыми мэнами носящими Ятаган, доминантные дамы и юные девы, теряли далеко не только одну доминантность и самообладание)))
И как следствие, в наши дни, суровые мэны значительно преобладают, нежели вонючие козлы)
Сегодня, Ятаган несколько изменил форму, но содержание осталось прежним, и по прежнему доверчивые и впечатлительные фемины падают жертвами коварных дикарей...
Стойкость у аромата высокая, в зависимости от погодных условий, особенностей кожи, в среднем, 6-7 часов...остаточный эффект слышен и после 10-12 часов...аромат в целом не особо шлейфовый, держится весьма близко к коже, 30-40 см от кожи...но это скорее особенность почти всех ароматов от Карон, ибо они призваны лишь подчеркнуть достоинства обладателя, а не являться единственным его достоинством, если утрированно - Ятаган не сможет сделать из дебила интеллектуала, из карапуза подтянутого мэна, а вот подчеркнуть то позитивное, что имеется в арсенале сурового мэна - это да, легко!))

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Версия 2011 года, покупался в США.

Для меня это запах из моего детства – конская сбруя в сарае-мастерской в дедовой деревне и ароматная настойка прополиса. Похоже, Yatagan делали на основе рецепта, который столетиями применялся в Европе для ухода за кожей: канифоль, желтый воск и льняное масло растворялись в скипидаре. Если для аромата добавить ещё прополис, затем всё это использовать по назначению – натереть кожаную упряжь и подождать когда она высохнет, то в результате получим что-то похожее на Yatagan.
Важную роль играет именно нота «прополиса» – она даёт приятный запах и теплоту. Также слышна сосновая смола (или светлая канифоль). В базе - грубая "рыжая" кожа. Но в основной ноте он не грубый, тёплый, средненасыщенный, простой и комфортный, шлейфит приятно, никакого «экстрима». Правда, тяжело назвать Yatagan «парфюмом». Это ароматическая "настойка" - совсем нет узнаваемых нот из обычной парфюмерии.

xinn
xinn

Ну и аромат! Крепкий, как старый табак, аж чихнуть хочется. Терпкий, горький и травяной. Явно не городской аромат. По-моему именно такой запах должен быть в кибитке старого степного шамана: какие-то лекарства, полынь и пыль.

spigo
spigo

Джинсы на коленках - это имеется ввиду рэперский стиль с мотней ниже колен? Тут Ятаган точно мимо ходит. Проще представить себе женщину-хиппи в индийских штанах-шальварах с Ятаганом на коже.:)

Abyssus
Abyssus

И так, вот и приехал мой Ятаган, это первая моя покупка запаха без затеста. Я вообще то не сторонник деления ароматов на возрастные категории и слои населения, но скажу так, что этот аромат уж больно старомоден, есть действительно ретро ароматы вне времени, но этот аромат лично у меня ассоциируется с взрослым состоятельным мужчиной старше 50-ти лет, на тинейджерах и молодых мужчинах я его себе не представляю, - запах просто задушит, словно накинув петлю.!!!
Любителей шипров, свежаков и фужеров - проходить мимо.!!!
Стойкость и вправду убойная, пшикнул 2 раза утром, а он даже и сейчас не собирается успокаиваться.
Ну вот, как то такое знакомство у меня получилось с ним.!!!
Всем удачи.))))

этот аромат будет удачно смотреться на статусных молодых людях и далеко смотрящих в перспективу.
Но и зрелая категория превалирует этому аромату, ИМХО..)))))

knv
knv

Купила Yatagan также по отзывам. Очень нравится аромат, мощный, очень стойкий,интересно раскрывается на коже моего мужа. Действительно чувствуется степь, полынь и запах очень хорошей кожи и древесина. Шлейф замечательный.

Иринаниколаева
Иринаниколаева

Купила "Ятаган" вслепую. Теперь, когда муж им пользуется, я хожу следом и вдыхаю этот аромат. У меня от него реально кружится голова. Я чувствую в нем смолу, кожу и прянности. Запах необыкновенный!

lenivets
lenivets

При первом знакомстве, подумал что с этим запахом надо на войну) настолько был жестким, терпким.Затем воспоминания о аромате не давали покоя, я снова и снова прикладывался носом к рукаву свитера. Пленил.

никакой сладости, никакой надоедливой ванили, никаких современных синтетических мускусов. Кожа есть, но она как бы "эфирная", здесь больше сухих полынных трав, степной хвои и моха. Современная версия чуть отличается от старой. И главное аромат не кажется устарелым-дедовским, как например для меня Paco Rabanne pour homme(1973)

пробовать в цуме,но если покупать,то только после НЕОДНОКРАТНОЙ пробы*****

moonraker
moonraker

сегодня в Москве палящий знойный день, я в Ятагане, прибыл на службу, дамы насторожились, кучкуются в стаю, опасливо поглядывают на меня, тетя Клава, уборщица, поливает себя из пульверизатора с водой для цветов, соблазняет видимо...

Vendetta
Vendetta

он прекрасен и уникален. сухой, смолистый, полынный. хочу его для себя.

разжилась этой красотищей. в базе ощущаю мох и аромат мятой хвои.

Konstantin71
Konstantin71

Да, де Сад - это совершенно исключительный случай) Сравниться с ним стойкостью могут разве что CdG2 и ELdO Rien

Ятаган, конечно, ведет себя совсем по-другому. Да и аромат другой, почему-то вызывает стойкую ассоциацию с 70ми. Не с треш-диско-угаром естественно, а с коррумпированными усатыми копами в кожаных пиджаках))

Понимание таких ароматов как ятаган (как и многих других, не менее достойных вещей) определенно приходит с возрастом)

Не думаю, что это плохо)

ДИМА
ДИМА

Наверное, у меня перелицованный аромат: коробка с одной полосой и флакон с белой этикеткой, поэтому и стойкость такая...

Спасибо за подробные ответы! Может быть, действительно я слишком быстро адаптировался к нему, или от того, что я был на природе, он просто растворился в окружающих запахах. Буду надеяться на это, но есть подозрение - не испортился ли он, курьер привёз его буквально горячим :( .
...В последнее время носил "Маркиза де Сада", вот где стойкость, настоящая, " окончательная " стойкость :) !
...Съездил в ЦУМ, приложился, так сказать, к эталону. Выводы: говорить, наверное, надо о негромкости аромата, а не о его нестойкости... Название , упоминание Сергея Бондарчука создавали образ силы, власти, резкости ( что-то вроде POLO ), а Yatagan оказался сверхгуманным ароматом ( не ятаган, а швейцарский армейский нож ( вещь полезная и приятная )).

MySkin@
MySkin@

Покупала мужу отливант. По первому "занюху" термоядерный,убойный! и такой притягательный! Безумный шлейф, красивый и насыщенный, очень стойкий, очень яркий, сильный.... Через часа 2 - 3 буря утихает и парфюм становится уютным, более размеренным что ли, кожа как будто светится от его присутсвия на ней. Кожа любимого мужчины, любимого и желанного! Очень красивый аромат. Вечером, спустя 12 часов, от кожи мужа еще исходит аура этого парфюма. Горьковато пряные ноты придают ему уверенность, а мне будоражат воображение!
Мужчины - это потрясающий парфюм!

Авиация
Авиация

Я его люблю. Отпшикала мне консультант в Парфюмере пару милликов - два дня хожу, пахну им, не могу надышаться. Жду понедельника, чтобы купить целый бутыль. От меня пахнет кожей и полынью. И чуть всё-таки сладковато в конце, но совсем чуть.

4ainygribb
4ainygribb

Нет-нет, нет здесь турецкоподданных с их кривыми саблями. Есть скифы, те, что «с раскосыми и жадными очами». Аромат захватывающе нечистоплотен и маскулинен. Как натуральный такой мужик, который должен быть «волосат и вонюч».

Ятаган окунает в воспоминания и ассоциации, словно в бочку с водой. Это вечер в лесостепи. Весь день Вы шли под палящим солнцем, и к закату добрались до опушки. Остывающий дневной пот на плечах, но одежда больше не липнет к телу. Вы не мылись уже несколько дней. Не беда. Это раскрепощает и сближает, потому что это естественно. Вы оставили свой снобизм дома. Кто-то пытается разжечь костерок из сырого хвороста, но пока у него это не очень получается. Вы выходите на опушку и смотрите на горизонт, туда, откуда пришли. Перед Вами — засыпающая, уставшая от дневного зноя, степь. Пряные запахи горьких трав с жёсткими стеблями. За спиной — погрузившийся во мрак ещё раньше,чем зашло солнце и просыпающийся для гулкой ночной жизни, лес. Пора, зовут. У дымного, словно баня по-чёрному, костра в кружки-гестаповки разливают остатки виски: «За этот день».

С ним может быть тяжело ужиться из-за его «грязного» звучания (щепетильно проработанного парфюмерами Карон). Но это как слушать демо Кобейна, где он играет на раздолбанном Фендере, записанные на паршивейшую скрипящую кассету. В этом есть какой-то особенный драйв.

В зависимости от кожи и восприятия, Ятаган вполне может показать непокорный скифский характер и начать «ломать коням тяжлые крестцы и усмирять рабынь строптивых» какой-нибудь специфичной нотой. Меня лично доводит до исступления нота бобровой струи. Если кто-нибудь спросит, как пахнет кастореум, я суну ему в нос блоттер с Ятаганом. Я отлично знаю этот незабываемый аромат: одна неудачная встреча, одно неосторожное движение, и одежда может несколько лет пахнуть бобрами. Уж можете мне поверить, это он родимый.

Ярослав
Ярослав

Тестил Ятаган второй раз,первые ноты показались горько-острыми и необычными,как его турецкий тёзка,дальше у меня возникла иллюзия прогулки по хвойному лесу,через которое пробивается горячее солнце согревающее горькие травки.Лежит близко к телу,но его стойкая аура чувствуется довольно долго.Оставляю его в хотелки.

moira
moira

Покупала его вслепую, по пирамиде и отзывам. О покупке совсем не жалею - аромат замечательный. Во-первых, ОЧЕНЬ горький, а я несколько устала от сладких парфюмов. Во-вторых, горечь эта действительно благородная. Вроде есть в нем и брутальность в духе Богарта, и кожа, но при этом Ятаган - все же аристократ, не светский лев, а этакий граф, удалившейся в свое уединенное поместье)) И поместье это явно в лесу)) Запахи хвои и полыни на мне бесспорно доминируют. Еще кора дуба очень явная. Я очень люблю лютеновский Дуб, и Ятаган его в чем-то напоминает// горечь, дуб, алкоголь?//. Аккордами звучит мох и специи. Красивый аромат, даже очень!

Harmant
Harmant

Для меня в чем-то схож с Antaeus. Antaeus глубже, но оба безусловном шедевральные древесный ароматы.

Wladimir
Wladimir

Понравился, аромат неоднозначный,многогранный и дерзкий.В первые минуты-резкий,даже "химический".Дальше всё-таки присутствует сладкая нота(виски?),хвоя(в степи?...),полынь,кожа...Вogart присутствует в горечи. (IMHO)...Присутствуют "животные" ноты,если не ошибаюсь.Стойкость редкая-8-12часов,но сидит довольно близко.
Ассоциативный образ-ЧИНГИЗ-ХАН

Думаю,очень даже могут носить и женщины.Но,пожалуй,требует "невечерней" одежды...и "стильной" причёски...

В жару на мне вообще ни один аромат не держится.A Yatagan имеет свойство сидеть близко к коже,но долго.

Очень хорошо чередовать со сладкими или "тяжёлыми" ароматами,которые быстро утомляют.Ятаган контрастирует пожалуй,со всеми...(хотя и его лёгким не назвать...)

drVeled
drVeled

По мне - из всех пока познанных - самый эпический, масштабный аромат. Степи, горы, всадники... реально бекрайний простор в нем!

loda
loda

Сосновые иглы и полынь,сухие травы,с горчинкой,на муже-изумительно,на мне тоже неплох,для меня он из серии дешево и сердито)) в хорошем смысле))

mirraj
mirraj

ВЖИК - ВЖИК- ВЖИК -ВЖИК - УНОСИ ГОТОВЕНЬКОГО!!!
ГОрький, терпкий, воздушный,сухой, специевый парфюм
Редкий, пикантный, крепкий аромат степных трав оттенен древесными нотками - именно о таком давно мечтала, искала,хотела,ждала - и ДОЖДАЛАСЬ! Брала без затеста - довольна очень. Оригинально, свежо, смело - один из самых бескомпромисных и самобытных парфюмов что мне попадались. Идеально выверенные нотки идут как по острию ножа - шаг в лево шаг вправо и было бы слишком и было бы мимо . Во влажную погоду отчетливо ощущаю нотки абсента - обожаемая алкоголинка в парфумках. Если вы любите горечи, если свобода и вольный степной ветер ваша стихия - ПРОБУЙТЕ!

mooncat
mooncat

А я не смогла носить. На мне = хвойный освежитель воздуха. Или пихтовое масло. Причем ближе к базе становится таки более удобоваримым и похожим (для меня ) на Опиум, но мерзкая хвойная нота и тут не дает покоя, вылезает и всё портит.

Нарцисс
Нарцисс

Пользуюсь по настроению. Аромат вольных степей, правильно подмечено - разящий как острый клинок Ятаган! Начало действительно резковато и может оттолкнуть, но раскрывается очень красиво и действительно хочется его вдыхать и вдыхать. Отличное творение Caron!

Kotofey
Kotofey

ни единой цветочной ноты. Все самые мускулинные виды дерева на фоне кожи. Глубокий, смолистый. На мой взгляд возрастной, уж очень глубокий и статусный.

Fereiro

Отменный и притягательный аромат. В первоначальных нотах может напугать и вызвать ощущение несовместимости с использованием человеком, но затем быстро теплеет и начинает раскрываться. И вот тут начинается красота. Никакой агрессии. Ятаган - аромат образов и намеков: по сути, выделить какую-то определенную ноту не всегда удается, но как раз эти намеки и создают ту удивительную атмосферу, создающую образы в сознании - его хочется вдыхать и вдыхать. Сидит довольно близко к коже, но при этом создает удивительную, отчетливо ощутимую ауру вокруг своего носителя. Держится так же достойно - на мне уверенно около 6-7 часов и затем его еще можно уловить вплоть 10+ часов. Абсолютно универсален в плане применения - подойдет как в офис, так и для создания романтического настроения.

PS: Какая версия не знаю, ибо приобрел год назад в Штатах.

Не согласен в сходстве с Богартом. Это все равно что сравнивать перечницу и сахарницу. По сравнению с Ятаганом Богарт березово-кожаный леденец, Ятаган же абсолютно сухой, я бы даже сказал знойный, практически лишенный сладости, степной и пряный аромат. Богарт - европеец, Ятаган - сарацин. И посадка у них абсолютно разная. Оба - достойные создания, но разные, как Европа и Азия.

Хвоя есть, смолистость довольно прозрачная и не так выражена. На самом деле, компоненты настолько тщательно смешаны и подобраны, что, как я уже писал, тяжело выделить что-то определенное, но при этом игра аромата, особенно на жаре, очень занимательна - состоит из нюансов и намеков. Похож, пожалуй, только сам на себя. Есть некоторые моменты, которые делают его схожим с Quorum'ом, но и то, довольно условно - более ничего на ум не приходит. У Ятагана очень своеобразная посадка. При всей его интенсивности, она неплотная, но объемная. Даже не знаю с чем сравнить. Ятаган делают Ятаганом все аспекты его компоновки, измени один из них и это уже будет не Ятаган.

Дима, Yatagan довольно капризен ко времени года и условиям окружающей среды. Когда мой флакон приехал (а он поставляется именно в таком виде, как вы описываете) мне тоже показалось, что хваленой стойкости нет вовсе, но на деле стойкость оказалась солидной. Летом, в жару вообще тяжело найти аромат, который держался бы более менее достойно - даже термоядерный Kouros держится значительно скромнее. Yatagan же, по моему опыту, лучше всего проявляет себя осенью, во влажную погоду - тогда он и заметен сильнее и держится дольше всего. Хотя и в иные сезоны нельзя сказать, что стойкость сильно падает, просто, похоже, наши рецепторы довольно быстро к нему адаптируются и мы перестаем его ощущать. На вороте рубашки, было дело, я ощущал его спустя неделю. Вдобавок, как у всех кароновских ароматов, задача Yatagan'а подчеркнуть личность своего носителя, а не затмить ее - поэтому он сидит довольно близко к коже, создавая небольшой эфемерный шлейф. Даже больше ауру, как уже писал.

Татьяна Ли
Татьяна Ли

Новая версия мне пахнет байкалом)) Тем самым напитком, сделанным на основе трав и экстракта каких-то хвойных. Вкусно, восточно, степь, травы, смола хвойная. Интересно и необычно.

hermione.al

Ах, какие деревяшки! Брутальный конечно, но в меру, чтобы почувствовать себя сарацином. Где верблюд?

митроска
митроска

УХ!НУ И МРАЧНЫЙ ОН.ДАЖЕ Serge Noir ПО СРАВНЕНИЮ С НИМ ПРОСТО КОНФЕТКА.

О!как он согревает в мороз!аромат действительно абсолютно не сладкий,и это возможно его достоинство.Я пользуюсь им не так давно он всё ещё для меня загадка.Пробывал другие мужские ароматы Caron,сказать честно для меня дребедень.

Алхимия
Алхимия

Мой обажаемый парфюм. Носим с мужем. Потрясающие степные травы, чуть кожанный оттенок седла, горчинка сухое дерево. Все в меру, и в то же время просто праздник какой-то! Сладости нет абсолютно. Им невозможно надышаться.

Сухие степные травы, кожа. Грубая, но благородная. Тут СВОЙ характер. Ни на что не похож. Красив неимоверно! Смолист ли он. Может быть, как могут сочиться шалфей, полынь, ковыль, маленькие (концентрированные) деревца... Он не повторим, в своем совершенстве.

ДИМА, у меня такой же флакон, как Вы описываете. Стойкость убойная.

PilchNais
PilchNais

показался слишком жестковатым

Я чувствую в нем смесь смол: смолы сосновой, смолы еловой, а еще амбры и каких-то пряностей... И степную траву, и кухонные травы... И кожу, вкусный запах грубо выделанной кожи! Очень брутальный аромат, но интересный. Чудесно раскрывается на разогретой коже, а во в холод раскрывается только травяной горечью. Я его люблю :)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Caron Yatagan. Если вы располагаете дополнительной информацией о Caron Yatagan, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Yatagan от Caron. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Yatagan от Caron представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Kouros Chanel Antaeus Lalique Encre Noire Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Aramis Aramis Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Hermes Bel Ami Geoffrey Beene Grey Flannel Yves Saint Laurent M7 Annick Goutal Sables Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Guerlain Vetiver Davidoff Zino Davidoff Jacques Bogart Bogart Christian Dior Fahrenheit Azzaro Azzaro pour Homme Hermes Terre d'Hermes Ralph Lauren Polo Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Hermes Equipage