Дизайнеры » C » фужерные « Группы

Pour Un Homme de Caron Caron для мужчин

Купить Caron на LuckyScent

Купить Caron Pour Un Homme de на Ozon.ru

ThePerfumeSpot.com 3 items for 36.99 - 51.99 USD

Pour Un Homme de Caron Caron для мужчин Картинки Pour Un Homme de Caron Caron для мужчин Картинки Pour Un Homme de Caron Caron для мужчин Картинки Pour Un Homme de Caron Caron для мужчин Картинки Pour Un Homme de Caron Caron для мужчин Картинки Pour Un Homme de Caron Caron для мужчин Картинки

Pour Un Homme de Caron Caron - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Pour Un Homme de Caron выпущен в 1934. Парфюмер: Ernest Daltroff. Верхняя нота: Лаванда; нота сердца: Ваниль; базовая нота: Мускус.

Лаванда

Ваниль

Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Pour Un Homme de Caron by Caron.

Pour Un Homme de Caron Мнения об ароматах

wwwlll83
wwwlll83

В целом ненавязчивый и политкоррекный свеже-пряный, классический. Мне кажется, его переформулировали в последнее время, уменьшили свежесть лаванды и приглушили ваниль. Я бы хотел, чтобы вот этот мощный заряд свежести вначале длился раза в два дольше. Ингредиенты в этом парфюме очень хороши,конечно. Амбра шикарная! Одна знакомая сказала:"пахнет тульскими пряниками".
Раньше он был более летним, сейчас,я считаю, демисезон.
Цена, мне кажется, для современной версии завышена. Все понятно, великий парфюмерный дом, легендарный парфюм, все дела, но, к примеру, 4711 стоит в 5 раз дешевле.

vardanian
vardanian

У меня флакон 125 мл. 2014 года. Заказывал на Фрагрансиксе. Стойкость с утра до вечера. Делаю два-три пшика. Однажды сделал пять - произошел перебор, люди обращали внимание, даже жена сделала замечание.
Аромат - много лаванды, сухая ваниль переходит в пудровость, в базе мускус. Как это банально бы не звучало, но мои впечатления совпадают с заявленной здесь пирамидой.
Аромат Un Homme имеет интересное свойство - порой он может согревать, а порой чувствуешь какой-то холодок.

Millesime 2014 покупал в ЦУМе. Звучит несколько по другому. Именно в Миллезиме проступает амбра, которая в базе вместе с ванилью составляют общую сладость, а лаванда отступает на задворки. Аромат скорее теплый и более обволакивающий, в отличие от обычного Un Homme, имеет меньше воздушности, это только начало громкое, часа через четыре - на коже только амбра и ваниль.
Предпочтение отдал Un Нomme. А с Миллезимом - расстался. Так же как и ещё раньше с Impact Pour Un Homme.

lohengrin

Уважаемый Fereiro, не надо апломба. Я пишу про свежий выпуск, и люди, которые так же, как и я, будут покупать аромат сейчас, а не три года назад, должны понимать, с чем они столкнутся. Вашу оду крутизне Pour Un Homme я уже прочитал, и в том числе из-за нее заказал парфюм вслепую. Спасибо. Если мнение со временем изменится, отзыв будет дополнен.

П.С. Факты никогда не бывают объективными. Окружающий мир, каким мы его понимаем, выглядит таковым только для нас самих. Посему, каждая точка зрения имеет право на существование - никто не обязан следовать мнению толпы, т.к. у толпы нет собственного мнения о мире - оно всегда кем-то создано... (С)

Fereiro

Вот чего там не надо точно, так это амброксана. Присутствие этой субстанции повсеместно уже порядком притомило. Он буквально везде. Не знаю, о какой нестойкости идет речь, у меня есть флакон 200мл. производства ~2012-2013 годов и огромная бутыль 750 мл. производства ~2013-2014 годов. В обеих аромат и стойкость идентичны. Стойкость на джинсовой рубашке неделю-две, не меньше, стойкость на руле автомобиля - месяц, а то и больше. Мускусно-мшистую базу улавливаю от себя и на следующий день. Либо вашему аромату надо набрать силу, либо вы быстро перестаете его чувствовать. Более того, посадка у ароматов Caron своеобразная, тонкая, не кричит о себе на всю округу, но тонкой вуалью тянется к носам окружающих заметно. Новодельный Ятаган, зачастую, так же обвиняют в нестойкости, но со временем, как правило, мнение меняется.

antonpan
antonpan

lohengrin, соглашусь. Не знаю, как в первых версиях и версии 80-х, но в современной стойкость оставляет желать лучшего, не хватает правильной фиксации - того же амброксана побольше.

Однако заметил, что чем чаще ношу его, тем дольше ощущаю на себе в течение дня.

lohengrin

Можно было бы и похвалить Caron за этот аромат, да не хочется. При всей своей статности (действительно ничего лишего) Pour Un Homme неприлично нестоек. Хорошо, что взял себе бадью 200 миллилитров, может для летнего зноя такое количество окажется кстати. Пока же стоит на полке, как и другие легкие воды. Версия Millesime 2014 гораздо более пригодна для холодного времени года и демисезонья, тобишь для русского климата вообще. Там лаванда столь же высокого качества, только исполнена в большей концентрации и на более стойкой амброксановой основе. "Молодцы" Caron, учатся у коммерчески успешных конкурентов продавать одну и ту же композицию под разными соусами.

frederika
frederika

Обалденный лавандовый аромат, качественной сушеной лаванды. У меня несколько букетов прямиком из Проваса. Разные по цвету и с разными оттенками, я попробовала десятки флаконов прежде чем нашла то, что нужно. Если брызнуть на сухой букет тёплой воды то лавандовое облако волнами окутывает пространство, слышны ванильные отголоски, а если потереть стебли, то появляется травно-шалфеевый запах и всё это есть в бутылке Pour Un Homme de Caron!

Обалденный союз красивой и умеренной ванили и лаванды. В холоде более травный, в тепле более ванильный. На женщине и мужчине звучит по разному, но одинаково красиво.

По мне совершенно не ретро. Аромат на каждый день. Куда угодно. Имеет непревзойдённый терапевтический эффект. Делает человека спокойнее и счастливее.

Wooster

Очередной выпуск передачи "Вести с лавандовых полей" и сразу новость:
Caron пошел на поводу у неистребимых тенденций и решил выпустить Pour Un Homme de Caron SPORT!
Официальные ноты нового фланкера легендарного аромата с сайта Caron:
Верхние ноты: грейпфрут, зеленый мандарин из Италии, лемонграсс
Средние ноты: абсолю лаванды (привет, Pour Un Homme!), голубой имбирь с Мадагаскара, мускатный орех из Индонезии, виргинский кедр
Базовые ноты: бобы тонка, бензоин из Сиама, белый мускус, натуральная серая амбра
Флакон фланкера отличается матовым стеклом.
С интересом ждем результат...

don.cerf
don.cerf

Сильно напоминает kilian taste to heaven за гораздо меньшие деньги...действительно аромат ретро.На мне стойкость часов 5.

vanaturl
vanaturl

На девушке итальянке он сидит просто бесподобно. Он такой холодный!! Такой красивый на ней. Черное платье и карон. Немного ретро но очень очень круто!!

На мужчине будет сидеть немного странно, ванили там много для мужика)

Upd. Купил 500мл для нее. Да есть такой splash. Он совсем не ретро. Скорее аромат вечности и эпох. 10/10.

choncho
choncho

Больше всего нравится старт. Лавандово-шалфейно -розмариновый. Композиция успокаивает. Это ретро , но не криминально устаревшее- не нужное. Очень даже нужное и уютное. Далее база - мускус, бензоин, много бензоина, звучащего по кароновски упоительно, все это для меня звучит в аромате посильнее ванили, я ее как то даже и не идентифицирую тут.

Bazz
Bazz

Очень мягкий аромат, и как уже многие заметили - три ноты, простой в своей основе. В этой простоте есть свой чистый незамутненный стиль и в то же время на фоне современных духов он оставляет ощущение незавершенности, будто это не готовый продукт, а лишь основа для какой то великой в задумке пирамиды. Не симфония, не опус, а только талантливый аккорд. Так художник принимаясь за картину делает на холсте набросок карандашом, затем заполняет краской фон, рисует некоторые детали, после чего оставляет рисунок на потом, а через сто лет он попадает на аукционы именно в таком вот виде ... К палитре и композиции претензий нет, чувствуется рука мастера, так что можно украсить этим классическим аккордом свой день, а можно взять его за основу - для интересного сочетания с другим ароматом, подходящим по звучанию к лаванде, мускусу и ванили.

Шардоне
Шардоне

Искала аромат для изнеженного аристократичного, склонного к консерватизму, мужчины, с завышенными эстетическими требованиями и со своими незыблемыми принципами. Аромат для него представлялся мне классическим мягким, чуть отстраненным, немного высокомерным и ненавязчивым, который обволакивал бы его нежной дымкой. Вдохнув Карон "Pour Un Homme", поняла, это то, что нужно. На мой взгляд, очень образный парфюм. В наши дни для редкого мужчины, потому-что такие мужчины сегодня редкость.

P.S. К этой характеристике отношу также и КК "1872", разве что, он более динамичный..

ostrikov
ostrikov

Купил сегодня в ЦУМе Pour Un Homme Millésime 2014, сказали, что остался только еще один флакон этого лимитированного издания, потенциально еще можно выловить в Лотте Плаза, а вот в российском интернете не сыскать вовсе. Очень жаль, что Миллезим никак не фигурирует в анналах Фрагрантики – пирамидка там как минимум богаче на амбру, а как максимум – на тонкие цветочные нюансы. Звучит в разы мощнее, чем тиражируемый ныне Pour Un Homme.

Wooster

Всем поклонникам этого лавандово-ванильного Левиафана наверняка будет интересна новинка от Caron - "Pour Un Homme Millésime 2014" в темно-зеленом флаконе с металлической этикеткой.
Создатель новинки штатный парфюмер Caron Rihard Fraysse поставил перед собой задачу еще более усилить звучание всех составляющих компонентов легендарного Pour Un Homme.
Результат просто ошеломляет - новинка звучит почти так же хорошо, как и оригинал, выпущенный в далеком 1934 году и отмечающий свой официальный 80-летний юбилей. Но мы то с вами знаем, что и в Мезозойскую эру он тоже существовал, и причем ничуть с тех пор не изменился.
Pour Un Homme de Caron - аромат, которым отмеряют эпохи.

saz
saz

незамысловатое сочетание лаванды с ванилью, иногда валится то в сторону карамели, то в сторону какого-то пластика.
поразительно безэмоциональный запах.
напоминает дешевый автомобильный ароматизатор.
не ровня Le 3e Homme

katerynah
katerynah

Я совершенно равнодушна к мужским парфюмам, если касается носить их самой.Как правило не ношу унисекс. Карон тот редкий случай, когда аромат абсолютно носибелен для меня. Надо проветрить первые резкие лавандовые ноты, оставим их моли ;), и открывется парфюм аткой красоты ванилью, с легкой ноткой лаванды. Аромат для ветренной погоды, для распущеных волос и длинного шарфика. Слышу в этом аромате Джикки Герлен, с более концентрированной лавандой. Видимо время создания ароматов сказывается....

Lyzolda
Lyzolda

У меня старенькая версия и поначалу недоумевала от столь лаконичной пирамиды - ведь четкий лимон с бергамотом в начале, да и в серединке явные сладкие цветочные ноты. Поискала более полную, она есть и тут в камментах :)

Аромат приятный, сидит близко к коже, как по мне, после получаса вполне унисекс. Только на мужчине его мягкость хочется разбавить строгим классическим видом, иначе совсем приторный малыш в бархатных пеленках выходит. Очень сладкая лаванда, вначале с зеленцой, холодная ваниль и много мускусного мыльца.

Парным женским, если можно так сказать, к нему "просится" Covet.

DDSblCH
DDSblCH

Уффф!!!

Вначале режет нос и бьет в мозг - не вздохнуть! Резкая, раскалённая лаванда! Явно мужской аромат - ни одна женщина не выдержит такого насилия :)
Главное выдержать эти первые минуту-две! Вся эта резкость улетучивается и остаётся отчетливый, но аккуратный лавандовый аромат и ваниль... причем со временем они меняются по интенсивности - часа через два ваниль выражена сильнее, а лаванда чуток упускает лидерство.
Очень непонятный для меня аромат. Кажется - вроде бы прост, но есть в нём что-то. Жена так вообще назвала его бабушкин шкаф, но через пару часов он ей даже чуток начал нравиться.
И не могу пока понять, как одеть его куда-либо. Какой-то он и вправду - домашний. Успокаивает, расслабляет, окутывает теплом и пледом.
Многие пишут что он - весна-лето. Я, честно говоря, могу его представить в любое время года. Восприятие данного парфюма никак не связывается у меня с погодными условиями.

Пока у меня о нем неоднозначные впечатления. Хорошие, позитивные, но неоднозначные. Мощный парфюм. Но как-то домашний и успокаивающий. Интересное сочетание ассоциаций :)

simsim1
simsim1

Аромат - zeitgeist (Дух времени) во флаконе
Пользовался более древним Jicky но никакой аромат не передает свое время лучше. Лаванда и ваниль как из бабушкиного сундука.
Если кто то хочет почуствовать ностальгию по временам Челюскинцев нет средства лучше.
Классика.

AxelRage92
AxelRage92

На мне - с первых секунд громкая лаванда с примесью даже не резины, а какой-то химозной смеси пыли и расплавленного пластика. И еле-еле заметная пряная нотка. Когда это красочное буйство уходит, остается нежная ваниль и бобы тонка. Громогласное начало и мягкая база. База как раз-таки приятная, но учитывая год создания, как-то не очень вяжется с образом мужчины тех времен. Как по мне, это унисекс для тех, кому нравится сочетание насыщенной лаванды и сладости. На любителя.

MbJaws
MbJaws

ну... лаванда! думаю, теперь моль в моих шкафах не имеет ни одного шанса!
в базе чисто ванилька! для разнообразия иногда можно набрызгаться!

nikoletademidova
nikoletademidova

Спасибо большое Mire,которая презентовала пробничек данного шедевра! По мне так он унисекс,вначале резкий такой хвоя хвойная,потом волшебство,на моей коже мягкий и уютный,Куплю его себе!!!

Alexandr N
Alexandr N

Мне подарили упаковку эфирных масел - каждая нота отдельно. Так, что было с чем сравнить. В начале идеальная лаванда. Оказалось, что путал ее с полынью. И эта нота остается на долго... не исчезает... взял сразу флакон... в аромате разочарован... не стоек он... и без шлейфа... очень быстро слетает... вот первые ощущения...

Protektor
Protektor

Мягкий, сбалансированный парфюм. Дуэт - лаванда и карамель (но ваниль не сладкая). Мужчина в этом аромате излучает надёжность и, уверена, не обидит.

9-na
9-na

Аромат раскрывается на мне лавандово и полынно. Очень нравится, когда так выходит с ароматами, ох, нравится!

UndersetBerlin
UndersetBerlin

В начале пахнет ПОЛЫНЬЮ. Действительно напомнил немного напомнил Килиан тэйс оф хэвен. Ну а дальше ванильный ньюанс.

alter
alter

Вспомнаеются слова из песни С.Ротару: "Лаванда, горная лаванда..."
Добрый парфюм, то есть позититвный и умиротворяющий, очень стойкий и шлейфовый. Думаю больше под костюм нежели под свитер. Сезон: весна-лето.

А ведь старая школа, блин, хороша: есть еще порох в пороховницах!

Sexmashine
Sexmashine

Лаванда-лаванда-лаванда от начала до самого вечернего душа. Натуральная и качественная так что думаю в шкафу где висит пропахшая этим ароматом одежда у моли нет никаких шансов! ))

babe
babe

А мне в начале ёлками-соснами пах, так понравился. А пока до дома доехала- запах совсем изменился, стал напоминать ретро амбру, хоть и приятную не скрою. Глядь, а тут лаванда.....

commedelon
commedelon

Входит в список любимых ароматов.
Когда надеваю, чувствую себя спокойно, просто и легко.
Аромат вне времени и возраста.
Состав: 0% претенциозности, 100% класса.
Слухи об ароматерапевтическом эффекте имеют все основания.
Назначение - скорее для дома, чем для публики.
PS: рекламные фотографии - чья-то недобрая шутка :)

0lea
0lea

Одновременно очень приятный и немного тошнотворный запах – робкие цветочки лаванды пытаются не утонуть в жирной ванили, нефтяным пятном плавающей по воде. Очень четко слышу именно это здесь – ваниль и вода.

ssss
ssss

Очень странно слышать про стойкость ниже среднего. На мне гарантировано 24 часа, а на одежде вечно, до стирки. Флакон тестер 125мл

Владимир.Моривец
Владимир.Моривец

Пришел и мне Pour Un Homme. Могу сказать, что очень хороший аромат, правда в первые несколько секунд после нанесения он чертовски резкий, выворачивает все носовые рецепторы своей концентрацией. Спустя минуту успокаивается и успокаивает носителя. Аромат блаженства, безмятежности и умиротворения. Сначала слышится лаванда, потом на передний план выходит ваниль. Эта ваниль мне очень напомнила ваниль, которая была в фаренгейте 32. Но в кэроне она более спокойная, как и весь аромат в целом.
Моей маме тоже очень понравился этот аромат, хоть он и мужской. Рассказала, как нанесла себе перед работой, так все сотрудники стали интересоваться, что же это за чудесный аромат такой!
Я могу отнести этот аромат к стилю Опиума, не запахом, а его позицией и действием: дурманящий-блаженный ,релаксирующий, сексуальный, который вполне можно отнести к унисексу.
Кстати ничего от высказываний "дедушкин аромат" не ощутил. По мне, так он совсем не имеет возрастного ограничения. Конечно он больше подходит спокойным людям, "для расслабления".

С такого переход на Ятаган, это как после компота пить пиво. Только такие ассоциации. Абсолютно разные.
Нашел такое описание и состав

Незабываемый классический аромат Pour Un Homme de Caron привлекает вас струящимся шлейфом утонченной лаванды провансальских Альп. Мягкие и чувственные ноты ванили и амбры отличают эту запоминающуюся композицию, до сих пор остающейся одним из мировых мужских бестселлеров.

Начальные ноты: розмарин, бергамот, лимон.
Ноты сердца: лаванда, мускатный шалфей, роза, розовое дерево, кедр.
Ноты шлейфа: ваниль, мускус, бобы тонка, мох.

Это от балды или раньше был такой состав? Сейчас точно никаких бергамотов, лимонов и кедра не слышло

strauss
strauss

оригинальный Pour Un Homme - это коньяк 3 звездочки, а "Импакт" - 7 звездочек

Attar
Attar

"Мужественность и Элегантность"
Великолепный вечерний/бальный аромат, являющий собой образец того, что называется "все гениальное просто".
Аромат и формула, созданные на заре 20 века, и по сей день приковывающий нос и сердце своим благородством, "маскулинностью", ненавязчивостью и элегантностью (и мужчина может быть таковым - тем более мужчина Caron - который при всем этом сохраняет гордость, отвагу, силу и доблесть).
Сочетание "лаванда-ваниль", усиливаемое мускусом сводит с ума: в нем ничего громоздкого, наигранного (что так часто встречается в большинстве современных схожих ароматах) - одно плавно перетекает в другое и наоборот, как будто лежишь посреди моря/океана и ощущаешь безмятежное покачивание волн: причем, нельзя не упомянуть о стойкости, которая "вне всяких похвал" (нанеся аромат утром, ощущаю его в душе вечером).
Для меня Пур Ун Ом - достойное, вневременное воплощение сильного мужского, уверенного, непобедимого с одной стороны, с другой - ода бесподобному чувству вкуса, шику, превосходству и безмятежности. "Mandatory!"

Wooster

Настоящий лавандовый монстр. Однако лаванда гремит только в первые часы после распыления.
Затем, как двуликий Янус выходит во вторую фазу и оборачивается ванильным монстром, из-за этого сочетания он кажется немного агрессивным и буквально щиплет за нос.
Лично на мне во вторую половину дня эта самая ваниль начинает так сильно звенеть в ушах, что даже желудок, сбитый с толку начинает выделять соки, думая, что сейчас подадут десерт...
Отдаю дань этому аромату, как архиважному с точки зрения истории парфюмерии, однако сам предпочитаю более холодный вариант лаванды без ванили, как, например, в Oxford&Cambridge от Czech&Speake и еже с ними.

Fereiro

Как уже писали, Pour Un Homme - аромат безмятежности и умиротворения. Но самое главное, что при этом он предрасполагает к концентрации. Особенно он будет полезен в моменты, когда утро, что называется, не задалось - вы собираетесь на работу, все валится из рук, бритва дерет, кофе убежал, домашние создают шум и суету, все вещи куда-то внезапно потерялись, пробка со двора и до обеда, неизбежно опоздание на встречу или к началу рабочего дня - в общем весь тот набор оказий, после которого, выходя за дверь, хочется обширно сеять смерть и разрушения. И вот как раз три-четыре пшика Pour Un Homme - это тот "аспирин", который способен снять это острое состояние и вернуть ход мыслей в контролируемое русло. Этот эффект, безусловно, достигается благодаря сочетанию натуральной, очень живой и подвижной лаванды, которая бесшовно перетекает в припудренную ваниль. Но при всей мнимой простоте, со временем становится понятно, что аромат отнюдь не прост, ибо этот лавандово-ванильный дуэт то оттеняется девесным фоном, то внезапно начинает отыгрывать какими-то смолистыми или бальзамическими нюансами, но все это настолько гармонизировано вокруг центрального релаксирующего ядра, что на фоне этого умиротворения замечаешь перемену в его поведении уже тогда, когда она уже является свершившимся фактом, который внезапно выводит тебя из этакого медитативного состояния. Посадка аромата выдержана в фирменных кароновских традициях, а значит аромат не выпирает, а лишь дополняет своего носителя, создавая при этом заметную, легкую ауру вокруг него. Шлейф яркий и объемный первые час-два, потом аромат успокаивается и спокойно поет до конца дня, время от времени напоминая о себе. При этом стойкость у него будь здоров - будучи нанесенным на локтевой сгиб в 9 вечера, он спокойно дожил до утра и пережил душ с мочалкой, причем базовые ноты не смог заглушить даже гель для душа. Теперь отдельно о его старческом характере - с этим я абсолютно несогласен. Коды безусловно взрослые, но не возрастные. В конце концов, чем пахнет старость - неужто это запах лаванды? Или ванили? В каком постулате написано, что такое сочетания является ароматом увядания? Ну и главное, что меня поразило в Pour Un Homme, что при всей своей умиротворенности и покладистости, он НЕИМОВЕРНО КРУТ, поэтому требует определенной силы духа, чтобы его носить. Это этакая скрытая мужественная энергетика, которая выражается не в явной брутальности, а скорей на уровне восприятия и невербалики. Шедевральная и вневременная простота.

Wladimir
Wladimir

Талантливое произведение.Сладкий ,уютный и комфортный.При кажущейся простоте и незамысловатой пирамиде-получился превосходный,живой парфюм. Стойкость хорошая(на запястье держится уже 6 ч.)Цена для такого аромата более чем приемлемая.
Обилием лаванды похож на не представленный здесь Agua Puig Lavanda.
Справка: запах лаванды вызывает чувство покоя, умиротворения и доверия.
****обновлено****

На тестере написано так:
Верхние и ноты сердца:лаванда,ваниль
Базовые:ваниль,амбра,мускус
(ред. модератором)

Подвозил однажды одну девицу..."Что-то у Вас пахнет духами девятьсот пятого года!" Отвечаю: "Почти угадали.А на Вас какие духи?" C гордостью:"Бритни Спирс!2012!"
Что же...поздравляю!

Amiel
Amiel

Я не перестаю думать об этом аромате. Меня не оставляет желание приобрести это чудо... для себя как не удивительно, несмотря на то что он определен как мужской. Хочу чтобы время имело именно этот запах - запах бесконечности....Время которым можно дышать бесконечно.
***обновлено***
Для тех кто любит истории о любви со счастливым концом или как сделать так чтобы волки были сыты и овцы целы или кто не рискует тот не пьет шампанское. В конце концов я появилась на пороге дома с этим бесценным сокровищем в руках и со смутным чувством ребенка подобравшего на улице бездомного щенка. Честно признаюсь я была уверенна что мужу этот аромат не понравится и была готова применять его как угодно не по назначению- на подушку,на шарфик и так далее. Слава создателю аромата-великому гению! Стоило ли сомневаться! Pour-Un-Homme был принят моей второй половинкой с удовольствием и занял почетное место в его коллекции. А я могу с чистой совестью наслаждаться этим шедевром! Какое счастье что я не ошиблась с выбором, в смысле- второй половины!

Imiarek
Imiarek

Ваниле-лаванда. Лавандо-ваниль.
Умиротворение, гармония, бесстрастность.
Этакий парфюм-плакат «Мне чужды (или глубоко подспудны) любые сексуальные устремления».:)
Так вполне бы мог пахнуть благочинно-счастливый дедушка, эскортирующий любимую внучку в парк аттракционов.:)
Врочем, пусть сродства и не случилось, я салютую этому незатейливому, но вкусово безупречно выверенному аромату!

26.06.2011
………………………………………………………………………………

Да-да, именно «умиление» и «для успокоения».:)
И, конечно же, следуя естественной традиционной, а не вычурно-альтернативной логике, учитывая всё разнообразие стёжек-дорожек, приводящих к какому-либо аромату,- количество никчемных хлюпиков, зауряд и прохвостов среди носящих этот милый, простенький, релаксирующий Карон ничуть не меньше, чем в среде приверженцев Тосканской кожи, Ночного Полёта или Блю де Шанель.:)))

03.01.2012
………………………………………………………………………………

К слову, мне посчастливилось дружить с замечательной, милой женщиной-литератором, обладательницей хрупкой физической конституции, но что ещё более важно, не менее хрупкой душевной организации. Так вот она с удовольствием иногда носит этот славный парфюм.:) Когда я рассказал ей о своих ассоциациях с благочинным, розовощёким, безбородым, опрятным, ласковым, умиротворённо-счастливым дедушкой (не имеющем ровно никакого отношения к тлену и распаду, а лишь являющимся перифразом СПОКОЙСТВИЯ, о котором так разноголосо и задорно рассказывают наши уважаемые форумчане), она на несколько секунд надула губки, а затем весело рассмеялась.:) Если же я поведаю ей об «истинно суровом мэне» и «силе духа», уверен, она на мгновение гордо вздёрнет свой очаровательный носик и тут же рассмеётся пуще прежнего.:))) И какие уж тут постулаты или догмы, если парфюмерное искусство, пожалуй, ещё более метафизично, чем музыка.:) Там мы хоть худо-бедно консолидируемся в том, что есть - грустно, а что - весело, а здесь – пёстрое лоскутное одеяло зачастую разнополярных личных мнений. И все мы в своих ассоциациях (если они лежат в сфере эмоциональной и не посягают на вотчину нравственности!) отстоим от истины, либо приближены к ней - в равной степени. Ибо пытаемся давать собственную трактовку зыбким, эфемерным эмоциям.:)

29.05.2012

Georg
Georg

Аромат вызвал умиление, ароматерпия для успокоения, красив, уютен, натурален, необычен. Это классическая музыка во флаконе, ношу и наслаждаюсь..

Кстати в платке носовом пахнет джином, натуральным отличным джином!
***обновлено***
У меня иногда привычка сдабривать чистый носовой платок каким ниб. парфюмом, и вот он Карон. Это не знаю Гордонс или Бифитер, но это натуральный джин, хороший такой джин в платке! Не нанюхаться!)) Попробуйте.
***обновлено***
Приобретайте и наслаждайтесь, это действительно чудо, что-то подобного не сыскать! Молодцы Кароны, так держать марку! Пусть им удаётся на долгие годы удивлять своими изделиями, и приносить радость!

Ваня-Изувер
Ваня-Изувер

Вот чиво здесь писать-то??? Аромат - один из первопроходцев на поприще свежих фужеров, до него пожалуй и небыло ничего подобного, ну может 1-2 аромата построенные вокруг лаванды...этот-же уникален, никого не скопипастил, а явил всему Миру новый взгляд на мэновский парфюм. Да, это сегодня он может восприниматься как заурядный простачок ничем особо и неособо не выделяющийся из общей массы, но это только на первый взгляд...ибо он оригинал и первоисточник, а всё последующее - жалкие и не жалкие попытки и потуги достичь подобного звучания...здесь важна сама идея создания такого аромата, а не конкретные нюансы звучания, это несомненное новаторство для 1934 года, именно из-за его красоты, сегодня он может восприниматься как банальным или ищо того хуже, старомодным...откинув предрассудки и всякие блудливо-унылые стереотипы мышления, такой аромат низя обходить стороной....
Минимум компонентов, но при этом каждый из них настолько богат и многогранен, что аромат воспринимается отнюдь не как освежитель воздуха...
Чиво имеем в реале...а вот чиво:
Лаванда, много красивой, спокойной и свежей лаванды и ваниль, красивая и свежая, ни чуточку не приторная и не удушающая, всё остальное второстепенно...
Воспринимаю исключительно мужским, минималистичным, он сам по себе, на своей волне... Это для тех кто "...я себе уже всё доказал, лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал...", аромат безмятежности, надёжности и непоколебимости. Действительно, нужно быть достаточно заматерелым и осуровевшим мэном, что бы носить такой аромат повседневно и не подвергаться самому его расслабляющему воздействию, располагающему к безграничному доверию и не впадать в негу и полудремлющее состояние)) А то, того и глядишь, начнутся откровения от себя и для себя)) Нужно быть истинно суровым мэном, прекрасно осозновая, что твоя суровость это не внешний вид, не барахло и знаки, а способ мировосприятия и существования как таковой и пока в сознании есть осознание своей мужской сущности, никто и ни что не заставит тебя перестать быть мэном, а и пускай даже у тебя всего один глаз, полторы ноги и половинка почки - ты всё равно будешь держаться в обществе как подобает мэну и тебя будут таковым воспринимать, а не инвалидом I группы...это как у Бернеса:

"...Не всегда они плечисты,
Не всегда приметны ростом,
Но во всех концах Отчизны, по делам узнать их просто..."

...лирика...
Так вот, этот аромат ассоциируется с человеком который никогда не предаст и не обманит, он раб своего слова - сказал, значит сделал, третьего не дано. И почему-то думается, что безхребетный паразит никогда себе не выберет подобный аромат, а скорее от него отшатнётся, ибо сиё произведение искуства не придаёт мэну никаких свойств которыми он не обладает, а лишь подчёркивает то, что имеется...
Советую всем суровым мэнам, которые испытывают к парфюмерии не поддельный и не праздный интерес, а достаточно серьёзно относятся к этому явлению.

Konstantin71
Konstantin71

В мае, находясь в Лиссабоне, стал свидетелем какого-то католического шествия - с оркестрами, святыми отцами, животворящими фигурами девы Марии и странными персонажами, похожими на скаутов из Хогвардса) Понять смысл происходящего было совершенно невозможно, да собственно рассказ не про это.

Во главе процессии ехал грузовик, доверху нагруженный лавандой в ее, так сказать, естественном состоянии, зрители разбирали пучки, и так с ними и стояли

Запах был невероятный!

Находясь под впечатлением приобрел Pour un Homme и антигероя ELdO, и все лето прошло под эгидой лаванды. Более носибельным оказался антигерой - лаванда в нем горько-лекарственная и бодрящая

Кароновский вариант - это совсем другая история. Это лаванда благоустроенного буржуазного быта и комфорта. Пледов из хорошей шерсти и завтраков в постели с непременной воскресной газетой. Фарфоровых кофейников, крахмальных салфеток и круасанов. Глубоких кресел, пуфов, козеток и прочей мягкой мебели) Не сомневайтесь, деды знали толк в создании уюта)

Да, признаюсь, в "люди" Pour un Homme не надел ни разу - смущает ванильная сладость базы. Но для того, чтобы расслабиться вечером дома и помечтать о благоустроенном буржуазном быте, аромата лучше не найти

zygy
zygy

А мне он вовсе не кажется дедовским. По-моему, секрет его успеха в том, что Pour un Homme - один из тех редких ароматов, которые никогда не стареют. Формула аромата абсолютно не привычна для современной парфюмерии. С первого взгляда - прост как пять копеек. Но его немногочисленные составляющие сами по себе настолько богаты нюансами, что с успехом заменяют целый ворох менее "игривых" компонентов. Правда, есть один минус - для меня он несколько навязчив, по этому не располагает к каждодневной носке, а жаль, мог бы стать хорошим signature fragrance...
Итого: заслуженное звание "классика" парфюмерии, причем классика живого, в котором можно выйти в люди и не краснеть от замечаний: "Ты что у деда одеколон стырил?"
Его будут носить наши внуки...

travelz
travelz

После бурного секса ,можно выйти на балкон ,сесть в кресло качалку, закурить сигару и почувствовать себя дедушкой. Pour un homme он такой ,суеты не любит.

Ярослав
Ярослав

На днях затестил,мне сразу представился Грасс с его обширными лавандовыми полями.Очень красивый аромат,успокаивающий.Для истинных поклонников данного аромата,на Strawberry имеется splash-флакон обьёмом 750мл.

mikus

не такая уж она слабенькая и совсем уж не душная!)))))))))))

wwwlas
wwwlas

добрался сегодня до ЦУМа - сделал пару затестов, в том числе и Caron PUH...

стоит только сделать пшик, как сразу через нос напрямую в мозг бьет звенящая свежая нота, то ли кардамон, то ли анис, то ли просто очень много ванили, настолько, что она звенит как сабля и режет нос :-)
эта звенящая свежесть захватывает с самого начала и без существенных изменений держится долго (часа 2),
затем все постепенно проходит (пробегая разные цветочные остановки) и остается только налет мягкой нежной ванили...
и эта ванильная нотка ощущается через 5 часов даже после душа :-)

p.s.
надо бы еще затестить усиленную версию этого аромата POH Impact...

Dira10
Dira10

Очень люблю слышать его с любимого. Красивая лаванда, именно мужская, добротная и завораживающая.

Kotofey
Kotofey

Взрыв натуральной лаванды под раскалёным солнцем! НО потом эта жуткая тяжеленная ваниль - всё испортила! Из-за неё аромат из прозрачно-звонкого превращается в сладко-липкой.
Поддерживаю Митроску. Это не парфюмерия, а отдушка, которую может сделать любой, имея лавандовое масло и синтетический ванилин.
И вообще, восхищение большинством представителей парфюмерии современного Карон - снобизм высшей воды. Всё конечно же IMHO.
стойкость средне-высокая. Средняя у всей композиции (часа 4 при нанесении без фанатизма). Липкая ваниль держится существенно дольше, хотя и негромко. То есть уходя утром из дома в натуральной лаванде - вечером он ещё есть, только в виде ванили со следами лаванды.
Это не кардамон и анис. Это знойная лаванда в моно-варианте. И лишь в базе слаааабенькая душная ваниль.

mikus

а меня именно охлажденная лавандой ваниль и привлекает)
очень нравится.

modnizza
modnizza

Мой мужчина даже не знаю сколько лет пользуется им, они просто сроднились, уже и не понятно то ли это аромат кожи то ли парфюмерия...
Парфюм очень необычный но потрясающе сексуальный, истинно мужской, вкрадчивая сила в нем и сдержанная страсть.
Он имеет один из тех удивительных шлейфов которые не сшибают с ног, а наоборот слегка появляются и ускользают, и хочется приблизиться чтобы понять что же это. Столько времени прошло а я до сих пор люблю уткнутся носом ему в шею и вдыхать... вдыхать... и улетать от блаженства...

small_door
small_door

красивый, милый. очень чистый и опрятный

guest_guest_ D
guest_guest_ D

Ну явно ещё полынь присутствует!

Один из любимых ароматов Тома Форда.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Почти моноаромат Лаванда + Ваниль. Не устаревает, по прежнему трогает. Не унисекс, мужской! И ещё релаксирует перед сном...
Кажется, что помимо полыни есть ещё и анис и хвоя.
О, да... Вспоминается персонаж мультика Абрахам Симпсон, ветеран второй мировой, поклонник Синатры...

Ну дедушкой он в шлейфе становится, а в начальных нотах хоть и не юноша то ж, но с замашками доминирующего самца

akanta
akanta

Отчетливо лавандовый аромат, очень красивый с блоттера, но на моей коже замыливается.

южанка
южанка

Видили когда нибудь кошку рядом с бутылкой валерьянки?Я веду себя как десяток кошек.Моя подруга купила мужу эту прелесть для разнообразия.Он не пользуется,а я прошу у нее капельку.Я отчетливо слышу розу, но есть и типичные мужские ноты.Очень нестандартный аромат.Отнесла его в разряд вкусняшек.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Caron Pour Un Homme de Caron. Если вы располагаете дополнительной информацией о Caron Pour Un Homme de Caron, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Pour Un Homme de Caron от Caron. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Pour Un Homme de Caron от Caron представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Caron Yatagan Yves Saint Laurent Kouros Guerlain Vetiver Azzaro Azzaro pour Homme Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Hermes Bel Ami Hermes Equipage Chanel Antaeus Chanel Pour Monsieur Chanel Egoiste Aramis Aramis Christian Dior Fahrenheit Davidoff Zino Davidoff Geoffrey Beene Grey Flannel Yves Saint Laurent M7 Caron Le 3` Homme de Caron Christian Dior Eau Sauvage Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Lalique Encre Noire