Дизайнеры » C » восточные цветочные « Группы

Nuit de Noel Caron для женщин

Купить Caron на LuckyScent

Купить Caron Nuit de Noel на Ozon.ru

желтые цветы

Nuit de Noel Caron - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Nuit de Noel выпущен в 1922. Парфюмер: Ernest Daltroff. Верхние ноты: Иланг-иланг, Розовая настойка и Жасмин; ноты сердца: Сандал и Дубовый мох; ноты базы: Мускус и Амбра.

Иланг-иланг Розовая настойка Жасмин

Сандал Дубовый мох

Мускус  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Nuit de Noel by Caron.

Nuit de Noel Мнения об ароматах

ShriShafran
ShriShafran

Современные духи. Не удаётся абстрагироваться от названия при восприятии, может быть и не надо, потому, что картинка новогодней ночи в континентальной (не северной) Европе выстроена мастерски. Горящие восковые свечи, горящий бездымно камин, crème anglaise, crème brûlée и pastry с корицей и мёдом, шампанское, цветочно-пудровые духи дам (много: роза, иланг, жасмин, гвоздика), тёплая, разогретая телесность (танцевали), рождественское древо еще не убрано, но это не наши ёлки-сосны, где хвоя-смола-снега-снега, а что-то пикантно-деликатно-хвойно-южное, может туя, может кипарис, может что-то другое, не знаю, какие ещё есть южные пахучие хвойники? На кухне явно что-то мясное жарили, не пожалев гвоздики в маринад и натирку, яблоки тоже использовали. На улице +15+17*С, отчётливо слышен запах старого замшелого камня стен, но, опять-таки, это не наши северные граниты, а песчаник-ракушечник, или что-то вроде того. Злыми могут показаться только если тебе точно кажется, что такого праздника у тебя больше никогда не будет, то есть если взглянуть на них глазами эмигрантской бесприютности.
Очень красивые, теплые, золотистые-золотые, средний, ближе к объёмному, шлейф, очень стойкие.

Парф-хомячка
Парф-хомячка

Дорогая Nemashka! Спасибо Вам за ваш отзыв! Очень он меня повеселил , до слёз, и поднял настроение с утра!:))) Данный аромат оценить пока не могу, так как ещё не тестила. Но собираюсь сделать это в самое ближайшее время. И при "занюхе" наверняка вспомню ваш отзыв, такой юморной и позитивный !:)))

Алиса1985
Алиса1985

Очень красивая классика! Немножко мха, немножко цветов, капелька сандала, и все это сплетается в прекрасный элегантный букет. Считаю, что ароматы подобного плана должны быть в парфгардеробчике всегда. Нельзя назвать их несовременными, они все времени и пространства. Непонятно только, почему «Рождественская ночь», совсем таких ассоциаций не вызывает.

Nemashka
Nemashka

Начала тестить, было понравилось, хотела даже нанести, и тут конс начала медленно, но верно сбивать меня с пути истинного своим завораживающим рассказом о том, ЧЕМ пахнет парфюм - "знаете, он дает такие ноты...как аромат ночи под новый год, когда свечи горят, стол еще накрыт и гости не разошлись..." (нет, это все красиво, я не спорю, но что было дальше!) "и на столе стоят различные яства, мандарины, пряные блюда, например жареная УТКА"..тут я отодрала блоттер от носа и говорю - правда, что ль, уткой пахнет??? Она стушевалась немного, но сказала, что это ОБЩИЙ аромат новогодней ночи. Я в общем и целом поощряю преданность названиям (хотя всегда всегда было интересно, чем, например, пахнут духи Интуция - не интуицией ведь? может и не стоит из названия легенду всегда делать? а то все шик, блеск, аромат уж начал нравиться - и тут царственно в него вошла УТКА) Она еще так со смаком сказала))) УТКА! Может быть, кушать хотела, я не знаю. Ну и все, теперь для меня это аромат жареной утки.

tekitoka
tekitoka

Тот, что в огурце. Мой любимый джой.
Чуть мягче и прозрачней, чуть меньше жасина, но это он )

upd: сегодня притворился пятеркой шанели ) опять же нежно люимой. Они все, видать, из одной эпохи: оттуда, где духи были роскошью и должны были пахнуть дорогой сказкой

Sadaka
Sadaka

Мой Нуи де Ноэль - старенький парфюм в плотной "шагреневой" зеленой и тонкой белой в звездочку коробках. Волшебный, красивый аромат. И пусть пудрится клубами нитромускус: восторженный букет нероли-иланг-роза в окружении животины по прежнему дивно хорош. Вертинский клеветник: аромат именно что очень добрый, нарядный, праздничный, в нем хочется ждать подарка под елочкой в новогоднюю ночь и беззлобно шалить. Для меня это эталон семиориентального, цветочно-восточного аромата. Мшистость радует, но имеет явно прикладное значение.

AnnaCaron
AnnaCaron

Классический аромат от законодателя парфюмерного стиля дома Caron. Влажный мох в паре с пряными аккордами создают ощущение чуда!

Kapella
Kapella

Изысканный аромат с прекрасной стойкостью и средним шлейфом. Не кислый, сладковатый, скорее для прохлады нежели для жары. Мягкий, элегантный,густой и тягучий, возможно требовательный к носящей его женщине.
Чувствую в нём прежде всего ноты розы и сандала. Затем уже пробиваются мускус и всё остальное.
Я в восторге от таких ароматов. Это наша, женская история. У каждой своя. Но обязательно история, с которой остался кусочек нашего сердца. И неважно с каким она концом - с печальным или счастливым. Мы несём свои истории всегда с гордо поднятой головой и расправленными плечами. Несём свои истории такой же твёрдой походкой, как героини романов классиков.Несём свои истории окрылённые мечтами, любовью и этим волшебным ароматом.
Интуитивно заказала 50 мл туалетной воды.Интуиция не подвела. Ожидания оправдались. Этот мистический запах оказался ещё прекрасней чем мои ожидания. А разве волшебство может пахнуть иначе?

omma
omma

именно такое звучание я ожидала, когда пробовала Амуажи. Рождественская ночь оказалась красивейшим, шикарным ароматом, с таким богатым звучанием, который уже неведом современному поколению и пожалуй, может даже отпугнуть молодёжь.
по ощущению обильной роскоши я бы сравнила Ночь с Мажи нуар Ланком. по звучанию они , конечно, разнятся. но в обоих чувствуешь себя на хорошенькую головку выше, на килограмма четыре стройнее, на миллион богаче и на одного знакомого пластического хирурга красивее.
для меня аромат действительно рождественский: не людским ощущением кухонно-салатного праздника, а того мистического ожидания Пришествия, которым он наполнен. таинственный и загадочный.
и просто ве-ли-ко-леп-ный.

kir_a
kir_a

красивый, медовый, золотой, достаточно броский но явно из хорошей семьи, монотомен (это не опечатка)в лучшем своем проявлении.

giggiola
giggiola

У меня каштаны и розы. Очень утонченно, горьковато-мистически звучит.

Suhofruktina
Suhofruktina

А в середине там просто медовый цветок в сандаловой дымке. Цветет, горячий, потом внезапно раз - растаял. А он такой, что хочется, чтобы длился вечно.

znakomiy
znakomiy

да, этой штучке нужно пару-тройку часов для раскрытия))) я восхищен! путешествие начинается с кокофонии специй, деревяшек, корицы и сандала, затем возникает нечто жирное, типа подсолнуха, потом оглушает магнолией, и третий час идет пряник, но только его глазурь и семечки тмина. . .

Iness_V
Iness_V

Не знаю его аромата, но знаю, что при жизни им любила пользоваться Мэрилин Монро (это помимо пятой шанели). Так что очень интересно, какой он. Надо в ЦУМ как-нибудь заскочить.

Zhatin
Zhatin

Договорившись о покупке небольшого количества парфюма радостно приготовилась слушать шедевр (встречались на улице), однако приоткрыв крышечку услышала лишь резкий и пряный аромат, сильно напоминавший Красную Москву...Люблю Москву, но она у меня уже есть...мучаясь совестью отказалась от приобретения...Но великодушный обладатель парфюма предложил: "не зря же ехали - попробуйте!" и нанес на меня намазом немного (ну и на себя)...И вот стоим мы с ним, слушаем по очереди на мне, на нем, опять на мне... Сначала гвоздика, мел (как Карону и положено) - на нем мела больше, на мне гвоздики,... потом я его погрела под рукавом минут десять - благо братья-сестры по духу, есть о чем поговорить))) А там чувствую - пряник!!! - чуть-чуть, осторожно, как будто из-за угла выглянул...Ну тут надежда во мне воспрянула - отдайте его мне, говорю!

А дальше, принесла домой и оставила отдыхать до утра. Купила атомайзер красивый, перелила его аккуратно, полюбовалась - все же редкость, винтаж - уважение проявлять нужно. Погладила и пшикнула на руку.. И вот тут как он раскрылся!!! Коврижка коричная, роза - и правда жирная такая), и мелом Кароновским как снегом присыпано! Красавец!

Все-таки Карон и холод - это несовместимо) он тепло любит) Есть, конечно, много общего и в нем, и в Белоджи, и Фарнезиана из их семейства и это заметно, но в тепле каждый неповторим! Теперь у меня есть еще одно чудо)

HruHru

Второй затест на холоде винтажа EDT
(+5'C, влажность - ниже среднего или средняя)

(Полился Capucci+ Loewe- вышел на улицу)
Ещё в лифте заподозрил неладное и начал принюхиваться к какому-то чудному аромату- пахло Францией - что случается крайне редко :grin:

Через час- уже в помещении,когда рука несколько раз оказалась у головы, понял :

C рукава толстовки шлейфило вчерашним!!! Nuit de Noel.

роза жирная+ иланга немного + пряничек с тоненькой прослойкой яблочного джема - тульский пряник представляется - плоский и прямоуголтьный.
(Тут глинтвейн упомянули - да , есть немного)

А вчера после намаза Nuit выдал на улице (прохладно, но достаточно сухо было(о влажности и T)) только побеленые стены - густо так и мощно. Сквозь них пробивались пряники и роза, но оч осторожно и еле слышно.

Всё таки Кароны оч своеобразны в посадке.

+ на мне и на девушке (намазались одновременно) звучал он по-разному. На мне - чистая побелка, а на девушке -посуше, поженственнее, мел + пряники появились минут через 20.

Толстовка красиво шлейфит уже второй день (нельзя сказать, что на неё много EDT попало при намазе- совсем чуть-чуть от соприкосновения с рукой)
Надо попробовать его наносить на одежду.

----
4-ый день. Толстовке явно понравися Nuit. Не шлейфит, но при облокачивании на руку начинаю ловить аромат и угадывать :grin:
Пряник чуточку сместился к пастиле.

Valkay_sh@mail.ru

'Жирные розы' с илангом -первое моё ощущение от полученного отливанта.
Когда тестила зимой винтаж, аромат показался более звонким и праздничным- глинтвейн, мандарины, пряники...))
Попробую на холоде

EDT Винтаж, мороз -7' , влажность ниже среднего

Получил большую бутыль винтажа.

К отличному описанию 4ainygribb и добавить нечего. Спасибо.
Певое впечатление пока с ним полностью совпало:
"Жирная роза(с илангом), пряник, одинокий странник под падающими снежинками"
Надо попробовать на морозе или на катке!!! :)
Может и вправду праздничным станет.

Мне он напоминает толстый тёплый пуховый платок, которым вас укутали в зимний вечер, А на столе- на круглом столе со скатертью плотной- прянички стоят , скоро чайничек закипит :)
'Жирные розы' с илангом- это , видимо, в чайничке заварочном,
а снежок-то падает за окнО!м.

В общем, как-то всё уютно :)

-----------
В посадке капризен.
Сегодня решил его на холод одеть ...
Обмазался не жалея - на улице он не чувствовался совсем...
а когда заходил в тепло - аромат просыпался
(пока не понял, где и как он лучше раскрывается)
Хотя, сегодня нельзя казать, что было холодно (-3 -5'), кругом было мокро и сыро. Видимо, он сырость не любит.

4ainygribb
4ainygribb

Когда речь идёт о Каронах, указание издания — не изыск пресыщенных носов, а насущная необходимость. Только тогда будет возможным разобраться в подчас противоречивых отзывах. У меня туалетка во флаконе-огурце и сиреневой коробке, и когда мне довелось затестить ту, что в белой, я поняла, почему люди слышат этот аромат настолько по-разному.
В общих чертах, Рождественская Ночь — это стеклянные альдегиды в верхах, роза со свечным воском и пряником в сердце и классическая кароновская илангово-сандаловая, действительно, напоминающая глазированные каштаны, база. Просто история эта подана до неузнаваемости по-разному.
Версия постарше - взгляд одинокого, как «...озябшая хмурая птица» из постоянно цитируемой здесь песни Вертинского, гражданина, бредущего в ночь Рождества мимо домов и всматривающегося в освещённые окна. Там, внутри светлое семейное торжество, украшенная гирляндами комната, восковые свечи и конфеты на ёлке. Снаружи — медленно падающие на щёки снежинки. Очень выраженные прохладные альдегиды, под которыми, словно под снегом и стеклом, скрыты розы и каштаны. А уж откроют несчастному путнику дверь или нет, зависит уже от посадки.
Новая версия, в фиолетовой коробке более милосердная.Словно внутри тёплого уютного дома, где пахнет пряником и деревом, хозяин повернулся к окну, чтобы зажечь свечи, и, задумавшись, засмотрелся в окно. На улице темно, а в доме горит свет, поэтому не видно ни прохожего по ту сторону стекла, ни ночи. Только потемневшее отражение праздничной домашней обстановки. Альдегиды в этой версии очень смирны, они отражают и затемняют остальную композицию, а не закрывают её невидимой стеной. Пресловутый пряник чувствуется почти что сразу, а роза, не такая жирная, как в «белой» версии, гармонично вплетается в илангово-сандаловое умиротворение.

cherryvinegar
cherryvinegar

Осталось совсем чуть-чуть, всего пара капель на дне. Зима уже свсем скоро уступит свои права весне, с ними нужно расставаться. Для меня это и вправду зимний запах, но отнюдь не новогодний. Злые? и вправду....цеплючие, богатые, но такие одинокие... зима, идет снег, смеркается, вечер в состоянии соло. Длинное лиловое платье, бокал вина, огонь свечи, щемящее чувство на душе, а он все плетет и плетет свои паутины вокруг вашего сердца, не выбраться....

Mashunya
Mashunya

Сергей Борисов недавно написал статью здесь про "чуланные ароматы", упомянув Рождественскую ночь одним из первых. В домашних условиях он действительно такой: слегка старомодный, немного тяжелый, слишком классический. Жирная роза и иланг-иланг душат. Его нужно обязательно на мороз! Он становится праздничным, новогодним, чудесным. Пахнет рождественскими базарами в Европе- глинтвейн, ароматные пряники и ожидание чуда :)

Васаби
Васаби

У меня современный флакончик-огурец.
Для меня совсем не злые. Терпкая, увядающая, изысканная чайная роза.Слышу ее на всем протяжении звучания. Просто, на разных фазах раскрытия приправленная то иланг-илангом, то мхом, то амброй.
В свое время расставалась с ним, но сейчас, к счастью, опять он со мной.
На мне-шлейфит, но не сильно.
Мечтаю о винтажике.

Zedora1
Zedora1

Винтаж ЕДТ.
Горькое жасминово-розовое начало, розочка не свежая, привядшая, даже отдает розовым маслом, чуть замыливается. А затем звучит сухой сандал или в дуэте со мхом он так преобразился...А вот на коже остается старенькая такая "бабушкина пудрочка". Шлейфа как такого ждать не стоит, поскольку стойкость подкачала у ЕДТ, может оно и к лучшему. Аромат для любителей старых, винтажных, неординарных ароматов.

9-na
9-na

Дарили современность. Было мило и горечно, отчасти лилейно, отчасти мускусно, под конец (на вторые-третьи сутки) аромат делался чуть деревяшистым.

Nathalie
Nathalie

O.Bond, Alissen - у меня раскрытие один в один. Ни крика, ни злости, ни "швыряния пряниками". Сплошные цветы, смолы. Тепло и утончённая элегантность. База - фирменный кароновский "розный мармелад" - маслянистая пламенеющая роза в янтарном сиропе, ароматные цукаты, сегка припудренные мельчайшими золотистыми кристалликами тростникового сахара. Современная едт.

Каватенка
Каватенка

А я нахожу там горьковато- сладкие каштаны и праздничное настроение. Туалетка нравится больше, чем духи, она мягче и носибельней. И не сказать, что беднее

miroup
miroup

Этот парфюм я приобрела "вслепую", наслушавшись моего любимого Вертинского и его "Злых духов", где Nuit de Noёl воспеты. Ну просто не могла не добавить в коллекцию, ведь винтаж, декаданс, все дела...Привезли (кстати, в коричневой упаковке, не белой, надеюсь, это не означает подделку?), открыла...на мой взгляд, аромат для очень взрослых дам. Бабушка, будь она жива, пришла бы в восторг, а для меня "взрословат". Чувствую розу, потом розу, потом опять розу и только потом сандал, мускус и мох, и где-то на фоне незаметную, еле шепчущую амбру. Композиция создает впечатление чего-то пудренного, кремового, мыльного, и да, при этом немного "злого". Ассоциации: дама 60+ в темном норковом манто, пудра-пуховка, ретро-беретик, длинные перчатки... Куда и подо что носить теперь ума не приложу, слегка разочарована, хотя аромат дорогой и очень...французский. Ну что ж, пусть постоит на полочке лет 35-40, авось, дорасту до него:D

ne_princessa
ne_princessa

Выменяла, предварительно потестив его только с блоттера. На своей коже не почувствовала ни шипровости, ни сходства с "пятеркой" Шанель. На мне этот аромат звучит как очень близкий аналог "Joy" Patou. Разве что чуть помягче и подревеснее в базе. Честного говоря, утомил. Очень громок, монотонен, очень отчетлива масляная роза. Пока что совсем не лег в настроение. Оставлю на какое-то время в покое.

Loran
Loran

Запах роскошный,не камерный.Не тихий.Как минимум для оперы.Вся его неповторимость в сочетании сладкого с тёрпким.Скорее всего из-за тёрпкости он и кажется некоторым злым запахом.
Табак блонд мне пока незнаком.Очень уж дороги винтажные экземпляры.Мне Nuit de Noel слегка напоминает чёрную Соню Рикель,которую я люблю.С поправкой на то,что Рикель всё же современный запах.Пожалуй - в Nuit чуть меньше пряности,чем в Соне.Но вобщем - аромат того же направления,густой настойчивый и пряно-тёрпкий.
При том какой-то компонент из главных - безусловно общий.
Раскрывается совершенно потрясно.Специи,бергамот...
Ещё заметила - какая-то из верхних нот общая с Quelques Fleurs,именно сладковато-цветочная.Не могу разобрать,что за цветок,но он в Убигане старом тоже играет активно.
Из двух кароновских шедевров,Nuit и Narcisse Noir - мне ближе второй.
Благодаря преимуществу жасмина))

ivdrozd
ivdrozd

Это уж точно аромат не для тех, кто пользуется масс-маркетом и читает комиксы...

Tatik
Tatik

Мне аромат не понравлся.Или мой нос его не понимает!
Запах 1922.

O.Bond
O.Bond

Даже боялась писать о родстве с Табак Блонд! Значит не я одна уловила эту родственную связь! Ух! даже легче стало, боялась, что засмеют. Не слышу я в духах ни пряников, ни орехов!А вот чудную амбровую розу на влажной мховой подложке - сколько хотите! Обожаю!

Siori
Siori

Аристократично грязный иланг, младший брат Tabac Blond.
Когда я надеваю её, в апреле идет снег, мне 15 лет, и всё только начинается.
Nuit de Noel похожа на такую странную вещь, которую не хочется выпускать из рук - и вертишь её бесконечно, удивляясь, что же так зацепило.
Онa вызвалa во мне огромную жадность, и дело кончилось передозом. Заархивировала до холодов.

Dofedo
Dofedo

Уверен , что этот аромат нужно покупать в концентрации духов, EDP не имеет той силы и того калейдаскопа нот, того гипнотического воздействия

Cherry
Cherry

А ведь про "злые" - очень точно сказано. Начало похоже то ли на редьку, то ли на хрен (простите меня за столь нелепые сравнения - это на мне). Сейчас только раскрываются, злость потихоньку уходит... И остается роскошная цветочная классика.

Лиен
Лиен

Теплый, мягкий, обволакивающий и гипнотизирующий иланг с подголоском сандала. Саксонского мха нет. Зеленцы нет. Терпкости и грецких орехов нет. Тонких птиц тоже нет.

А, нет, вот она горечь: это разве мшистая? Моему носу - полынная. И совсем не шершавая. Шипристости в привычном представлении не чувствую. То ли мой нос такой оригинал, то ли отливант еще не отстоялся после пересылки. Но нра-авится...

P.S. Мох появился через три часа после нанесения, шипристая готовность к действию - через четыре с половиной, когда развеялась восточная томная тягучесть. Нет, в моем представлении это все равно не шипр. Темперамент не тот.

P.P.S. А больше всего мне понравилось то, что осталось через 8 часов после нанесения: светлое, нежное, тонко-сладковатое... не знаю что, но уж точно не "злое" :)

P.P.Р.S. Зато довольно громкий мшистый хвост остался на покрывале, на котором я валялась, слушая Nuit de Noel два дня назад. (Наносила намазом на запястье - этого хватило, чтобы ароматом пропиталось покрывало.) Прямо шипрее некуда. Так два дня и фонит, не утихает. Так что осторожнее с нанесением на одежду :)

MaryAlice
MaryAlice

L-fan, насчёт "злые") у Александра Вертинского песня есть "Злые Духи" (она как раз тех годов), так вот в них поётся "...это всё ваши злые духи, это черные мысли как птицы, что летят их флакона на юг, из флакона Нюи де Ноэль!" ) вот в точку-то!)))

L-fan
L-fan

современная ТВ.
заказывала вслепую, подвоха не ожидала, но это был шок.
при первой пробе они оказались для меня злыми. без всяких переносных смыслов.
унылая рождественская ночь одиночества - анис, ладан и воск.
к базе появилось что-то пряничное, но это больше смахивало на остатки сладостей с праздничного стола.
потом я обнаружила, что у меня температура 39 и всё списала на неё.
второй затест выдал сильно помадную розу, абсолютно несладкую и абсолютно неживую. на заднем фоне - всё те же анис и ладан, но какие-то приглушённые.
третий затест снова шокировал - но уже по-хорошему. роскошный, цветочный шипр, без намёка на затхлость и уныние.
что ещё выдаст мне РН, не знаю, но определённо скажу -я не откажусь от этой ТВ.
кстати, на дочке, пробующей все мои ароматы, РН действительно сладкая, нежная и прянично-сливочная.

Обновлено: я знаю про песню.
немного поясню - в комментариях высказалось мнение (что особенно ценно, - мужское), что злые духи потому, что [ "злые" - это 100% не прямая характеристика, скорее в том смысле, что не дают покоя мужскому сознанию, будоражат и переворачивают его, рисуя мысленно всякие "пошлости" связанные с плотскими утехами] (с)Ваня-Изувер.

поэтому я написала, что для меня они оказались злыми без всякого иного смысла.

и, раз пришлось писать ещё один комментарий, добавлю - брала их с собой на работу, пробовали человек шесть.
только на одной они оказались безумно роскошными,пронзительными, с лёгкой горечью. заметили все.
у меня появлялась одна десятая часть этой красоты. я даже из-за этой десятой части с ними не расстанусь.
но и на выход не могу никак - они непредсказуемы.

Лёка
Лёка

Знаю винтажные духи - ещё осталась капелька в фиолке - они безумно красивы. Хочется много)))
Но это практически нереально :-(
Отсюда вопрос: кто-то может соотнести их и современные? (имея то и другое, а не по памяти)

mirraj
mirraj

(Винтажный колонь 60-х гг.)
Конечно - хотела давно - и очень! С Ночью Рождества это мое первое знакомство. И - любовь с первого нюха! ( пардон не с первого - со второго - начальные ноты слегка горчат, быть может печать прошедшего времени ? или так и должно быть?) но сердце!!! и БАЗА!!! Это СМЕРТЬ ШИПРОМАНА! Оказывается этот наркотический состав в базе даже имеет собственное имя и называется САКСОНСКИЙ МОХ.
Эту базу “саксонский мох” ( использовали потом Жак Герлен, авторы Habanita Molinard, Cabochard, Chanel 19 и Bois des Iles , а некоторые исследователи даже приписывают этот базовый состав классическим Диорам, Бандиту от Пиге, и шокирующей Скьяпарелли...
Один из самых долгих и интересных в раскрытии парфюмов- меняется на протяжении 2-3 часов, и - каждый раз, каждый новый нанос - новые ньюансы...думаю что более всего на это дело влияет мускус - и его метаморфозы. Наиболее интересные изменения происходят когда вдруг первые цветочные смеси рассеиваются и проступает влажный дубовый мох. Затем вступает имбирь, пряные ноты становятся очевидными, хотя и оставаясь очень мягкими и переплетенными с сандаловым деревом и ветивером.
Если попробоавть описать их в целом - это музыкальное пьяно - эликсир ностальгии - печальный, богатый и теплый - Парфюмерное УТЕШЕНИЕ. Ароматизированный ром и сладкий янтарь, смешенные со всеми отттенками мускуса, какао и табака - как говаривала еще одна певица серебрянного века -
- шоколадом лечить печаль . и смеяться в глаза прохожим....
это вот этот самый шоколад и есть. Выходит это такая рождественская ночь - за границей - в одиночестве - где есть все, кроме главного... а за окном тихо - тихо падает снег...

Ваня-Изувер
Ваня-Изувер

Не буду писать избитые заготовки за Вертинского и всё такое, скажу проще - действительно, аромат праздника, шикарный и многогранный, "злые" - это 100% не прямая характеристика, скорее в том смысле, что не дают покоя мужскому сознанию, будоражат и переворачивают его, рисуя мысленно всякие "пошлости" связанные с плотскими утехами))
Роза, жасмин, и иланг-иланг на красивой подложке в виде сандала и мха, плюс очень умеренное и деликатное применение анималистических нот...
"Девушка, смотрите - я у ваших ног, а впрочем извините, вот вам кошелёк..."
Да извинят меня дамы, за несколько вульгарный оттенок изложения)

Nickusya
Nickusya

Пахнет хорошим чаем,в который добавили дорогой коньяк(либо ликер Старый Таллин) и щепотку рождественских специй. Такой делала моя бабушка,если мы сильно замерзали во время зимних прогулок.
Абсолютная предновогодняя Европа конца XIX-п.п.XX веков.Черный хрусталь и кожаная коробка с кисточкой идеальное к ним дополнение

Авиация
Авиация

Первое впечатление от попроба - свежевыжатые бабушки )))))))) Ретро настолько, что дальше уже некуда. Но со мной поделились винтажной парфюмкой. А сейчас уже оторваться не могу.Нот не различаю, на мне всё, что могу вычленить из слипшихся, сплавившихся нот - густой, до вязкости запах зелёной кожуры грецкого ореха, от которой остаются чёрные следы на коже. И правильнее всего этому запаху жить в чёрном флаконе, а носить его однозначно ночью, в темноте залы, спальни, в темноте мыслей, чувств, одиночества или неодиночества. Тёмный, густой запах.

Gret
Gret

Потрясающе красивый аромат.
Прислали девочки пробирку на пробу винтажных духов, очень благодарна за то, что познакомилась с этим шедевром. Красота неописуемая.
Мне нисколько не кажутся злыми. Ну может конечно только в начале. Начало мне похожее, как Хабаните.
Но когда уходят эти, может быть для кого-то пугающие ноты, наступает эйфорийный аромат розы. Да такой красивой и именно розы винтажной. Такую розу я уже слышала, не помню только где, надо посравнивать.
Гвоздики нет совсем нисколько.
И не поняла сравнения с "Clair de musc". "Clair de musc" совсем из иной сферы.
Может современная версия и другая. Ведь разные концентрации и разные выпуски отличаются.
Но винтажные духи это нечто!

Обновлено: Начало острое. А что это, я не знаю, нота хрена как в Хабаните. Мускуса не слышу.

nadin_grazeva
nadin_grazeva

Злые. Злые в особом смысле этого слова. Это не Рождественская ночь, это Вальпургиева ночь, где ведьмы правят бал в полумраке ночи. Как точно Вертинский про них спел! Это таинство и мистика, которые и есть зло. Аромат вне времени и вне пространства и раскрывается он демонически! Это маленькая уютная комната, старый полированный трельяж, освещенный тусклым сверканием свечей в канделябре, скрипучая половица и ОНА сидящая в темном кресле, провожает взглядом последнего гостя, одаривая его нежнейшей, ангельской улыбкой, медленно отставляет в сторону кофейную чашку, сбрасывает с плеч меховую горжетку, и оставшись в одном прозрачном пеньюаре, босиком направляется по скрипучему полу к окну, берет в руки метлу и глубоко вдохнув хмельной ночной воздух взмывает в небо, прямо к луне, окутанная прохладой этой ночи. ОНА не пресная и скучная "женщина-вамп", она ВЕДЬМА, настоящая Маргарита, та которая за любимого оторвет голову и сожжет город, она настоящая Женщина, которая сгорит в пламени страсти и останется от нее пепелище, которое долго будет истощать теплый, но такой не добрый аромат!
Аромат не невинен, не прозрачен, и не благородно чистый, он глубокий, пронзительный, он не кричит за себя, его узнают и без этого. Не на каждый день точно. Возьму при первой же возможности и буду вдыхать и вдыхать его магический пепел

Unreal star
Unreal star

еще одно ужасное (на мне) творение Карон... Главное что как и Сакр, несмотря на разные пирамидки - звучит вялой, прелой зеленью и странно что всё это еще и душит. Ноэль винтажный...

Lie
Lie

Сегодня специально поехала в ЦУМ,чтобы послушать эти духи.Сижу сейчас и нюхаю блоттер.Аромат сложный,но прекрасный. Хочу,понимая что всё-таки эти духи не для моих лет.Наверное впервые в жизни скажу себе "нет".Не доросла я ещё до них. Не злые они,а грустные и депрессивные( для меня),обладающие при этом определённым шармом и прелестью.

irbis12-01
irbis12-01

Как я мечтала попробовать этот аромат! Наконец-то у нас в городе появился Caron в магазине Арбор Мунди.

Бегу сразу к Nuit de Noel.

Начало понравилось, в сердце аромат волшебный, завораживающий . Гуляю, думаю, наслаждаюсь. Отливантов у нас не продают, к сожалению, поэтому приходится пока выбирать. Думаю, между чем сделать выбор: Nuit de Noel или Narcisse Noir. Консультант, зная о моей страсти к парфюмерии, предлагает мне подарочный набор Caron из 10-ти (если не ошибаюсь) ароматов, в кожаных цилиндриках и все в красивой коробке. Всё это удовольствие стоит около тысячи долларов. Муж, посмотрев на меня, предлагает взять. Соблазн великий! Но я знаю, что этих флакончиков мне не израсходовать за всю жизнь! У меня же ещё и другие есть.... Ах, ели бы Caron был в миниатюрах! Как подумала, что хорошо бы и шины заменить на автомобиле.... А набор подождет. И какой же после этого я парфманьяк?

В общем, спустя несколько часов, когда я приняла решение взять Nuit de Noel, к тому времени вылез в базе мускус. Здесь уже писали, что кому-то это напомнило Самсару. Я об этом тоже подумала, что и здесь вездесущий Мускус Мускусович. Именно он, мускус, отворотил меня от Самсары.

Да, не для меня этот легендарный аромат.
А вот Narcisse Noir околдовал (я заочно уже знала, что он мне понравится). Не могу надышаться им, пью его (носом, конечно)и не могу напиться.
По-моему, это Запах Женщины. Настоящей. Женщины, которая вдохновляет. Которой посвящают поэмы, симфонии и полотна.
Но о нём напишу на другой странице.

Dira2
Dira2

В восторге от Рождественской Ночи! Действительно, аромат потусторонний... Носить его очень классно именно зимой, долгими темными зимними вечерами. Летом его не представляю на себе.

hermione.al
hermione.al

У меня винтажка. Обожаю ее, берегу. Ну, что касается - злая - это пожалуй, Вертинский погорячился. Скорее всего название аромата хорошо рифмовалось. Аромат очень красивый, нежный, просто шедевр!

Tany29
Tany29

Очень уютный,цветочно-пряный аромат.После первого пшика на запястье на мне раскрылся резким ароматом жасмина и бергамота.Потом прошло 10минут, аромат стал нежнее,пудровее,стала слышна розочка.А конечные ноты аромата напомнили мне аромат имбирного пряника.Для себя решила,что буду носить его глубокой осенью.Аромат супер

Когда Карон в России толком представлен не был, я так мечтала попробовать Nuit de Noel, мне представлялось нечто совершенно божественное, роковой, глубокий, страстный аромат... Который я в результате нашла у Сержа Лютена: его Tubereuse Criminelle - примерно то, что я ждала от Nuit de Noel.
А настоящий аромат Nuit de Noel меня разочаровал. Не могла поверить: и эта коробочка со специями - те самые "злые духи"? Они совсем не злые. Они вполне уютные, только горьковатые, гвоздика-корица-черный тмин-мускатный орех, и все это присыпано сахаром, чтобы не так горчило. Кухня? Или лавка с пряностями? Если согреются, появляется еще мускус и амбра, но гвоздика с корицей и тмином забивают все.
Может, они сильно изменились со временем. Даже наверняка. Может, в 20-е годы у них не было достойных соперников. Но сейчас это далеко не самый интересный аромат у Карон, на мой вкус, по крайней мере.

ВикиВики
ВикиВики

Кароны винтажные большая редкость и вряд ли кто даст на время Рождественскую Ночь винтажную с духами, т.к. хранить все винтажи нужно в прохладном темном месте, не тепят они тряски и яркого света. Разве что пустой флакончик на время одолжить у коллекционеров. Честно говоря не знаю как выглядел флакончик Рождественской Ночи во времена Вертинского, нашла одну винтажную картинку, но тут нельзя вставить ссылку..

вика
вика

Девушки, принесли! Пишу только самые первые впечатления. Красиво, пока крепко. Вот похожесть нахожу с Эсти Лаудер(Э.Лаудер) и может с Со Прети. Сходство с Со Прети из-за розы и из-за маслянности такой. Розу тут хорошо слышу. Бутылочка у меня странная, не как тут. Не пузатенькая, прямая,как башня и обернута под кожу рептилии цвета хаки, с золотой ленточкой по горлышку и медалью золотой висящий по бутылки вниз(странно...) Не шлейфит, сидит плотно, хорошо, бохато. кремово к коже. Девоньки, может у меня не то, коробочка черненькая! Определенно напоминает Со Прети. Я столько на себя сегодня налила, что это не дело описывать сегодня аромат. Буду завтра писать. Ни какого поганного мускуса я не чую(а я ой как его могу не любить). Могу сказать что Спарк(Лиз Клейборн) чувствую сильнее. Определенно мне этот Карон нравится! Ну все потом опишу.
запах красивый, просто чуточку не современный, не компот уж совсем. Вот парфюм в стиле Эсти Лауд. и Со Прети(даже больше),но это для меня так. Серьезный, маслянно-кремовый аромат. Люблю и такое тоже. Редко встретишь сейчас. Он не классика, он другого времени совсем. И не ретро(для меня). Он просто качественный. Шлейфа на мне нет. Есть Белоджия - бррр-не люблю. Этот- достоинство такое. Очень понравился и рада, что он теперь мой.
да у меня туалетка. Сама люблю шлейф. Чтоб не носом уткнувшись вынюхивать аромат, а чтоб слышать его на себе. Аромат серьезный, в плане -породистый. Надо настроиться на него, это не современное творение по запаху. У кого-то могут быть и разочарования(может и такое случиться). Не бейте тапками потом.
Аромат не громкий,т.е. мне кажеться им задушить нельзя. Сделала несколько пшиков и только дав с утра руку и себя понюхать мужу,он сказал хороший. так что не громогласный он, а цветочно-кремовый. особенно когда пройдет минут 10-15.

Наталина
Наталина

Про Вертинского знаю,вот и страшно получить "злые духи")) тем более что тестить негде)))На форуме читала отзывы-кому сырым подвалом пахнет,кому овощами.... Кому рождественским пирогом...Настолько противоречивые мнения! Apraxina,Вам ЧЕМ пахнет ;)))? И как там с мускусом дела-мноие жалуются-что плохо...Кому мясом,кому немытостями....Я понимаю абсурдность своих вопросов,но удержаться,простите,не могу)))
Вика,если ВЫ не ощущаете шлейф,это не значит,что его нет. Такого просто не бывает.Просто к некоторым ароматам наш носик быстро привыкает.Увы,для меня это печально.С гораздо бОльшим удовольствием ношу ароматы,чей шлейф ощущаю сама и до самого вечера.Как встяхнешь головой-так сразу настроение поднимается))) Кстати,считается,что духи шлейфят меньше ТВ и ЕДП,но более стойкие. Вот думаю на счет духов-жаль,что не спрей :(
Наконец-то доехала моя посылочка...Удивительный аромат,серьезный.Верхние ноты,как и у большинства Каронов для меня лично немного пугающие. Но потом...ммм...начинается волшебство!Нет,это не та ночь перед Рождеством,что была в прошлом году,где пахло рождественскими пирогами и наряженой елкой, даже не 88 лет назад...Это ТА НОЧЬ,2010 лет назад...Волхвы несли золото,ладан и смирну(мирро),и все-таки еще букет роз ( уж очень здесь они ярки.) Для меня это потусторонний аромат.Он вне времени и вне простанства.Он не похож ни на что из того,что предлагает нам реклама.Он другой.После него трудно носить то,что настойчиво навязывает нам глянец...Это как машина времени,находясь в этом аромате сложно думать о земном и жить в суете.Аромат вечности. Несмотря на такие ассоциации,не скажу,что напрягает окуржающих.Он не громкий,нет безумного шлейфа.Есть только он и вы.Вне времени,вне пространства...

Apraxina
Apraxina

У меня есть современная edt. Совершенно не "злые духи" - милые, праздничные, достаточно классичные. Не тяжелые, не навязчивые, не приторные. Радостные.

Вика, ну... не очень много, есть ближе к базе, не доминирует. Nuit de Noel скорее в цветочно-пряном направлении.

Наталина, мне пахнет ну вот натурально праздником, и духами-цветами, и пряностями... подвалов и овощей точно не обнаружено. :) Мускус нормальный, пахнет теплым чистым телом, немного сливками, немного кремом, где-то так.

Аnna
Аnna

ООО, о них же пел Вертинский:
"И, открыв ваши злые духи,
Я вдыхаю их тягостный хмель...
И тогда мне так ясно видны
Эти тонкие, черные птицы,
Что летят из флакона на юг,
Из флакона Nuit de Noel."

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Caron Nuit de Noel. Если вы располагаете дополнительной информацией о Caron Nuit de Noel, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Nuit de Noel от Caron. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Nuit de Noel от Caron представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain L'Heure Bleue Caron Narcisse Noir Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain Chamade Guerlain Shalimar Rochas Femme Rochas Caron Parfum Sacre Chanel Chanel N°5 Christian Dior Miss Dior Caron Bellodgia Guerlain Vol de Nuit Chanel Coco Eau de Parfum Yves Saint Laurent Opium Lanvin Arpege Amouage Ubar Van Cleef & Arpels First Amouage Jubilation for Women Chanel Chanel N°19 Guerlain Jicky Guerlain Nahema