Дизайнеры » C » цветочные альдегидные « Группы

Nocturns de Caron Caron для женщин

Купить Caron Nocturnes de на Ozon.ru

Результаты поиска 25 штук на Amazon.com

FragranceShop.com 2 items for 27.95 - 34.95 USD

Nocturns de Caron Caron для женщин Картинки Nocturns de Caron Caron для женщин Картинки Nocturns de Caron Caron для женщин Картинки Nocturns de Caron Caron для женщин Картинки

Nocturns de Caron Caron - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Nocturns de Caron выпущен в 1981. Парфюмер: Gerard Lefort. Верхние ноты: апельсин, роза, Нероли и Альдегиды; ноты сердца: Жасмин, иланг-иланг и Тубероза; ноты базы: ветивер, Мускус и Сандаловое дерево.

апельсин роза Нероли Альдегиды

Жасмин иланг-иланг Тубероза

ветивер Мускус Сандаловое дерево

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Nocturns de Caron by Caron.

Nocturns de Caron Мнения об ароматах

Real woman
Real woman

Впервые я попробовала этот аромат в дьюти-фри, и влюбилась-влюбилась-влюбилась... казалось, что вот это и есть мое парфюмерное Я ) Купила, но не в дьюти-фри, а через Ebay из Германии. Прислали быстро, упаковали качественно..но вот что?! Флакон в виде пули, обтянутой синей пупырчатой кожей (искусственной естесно)...аромат неплох, но что это за аромат? Он вообще имеет какое-нибудь отношение к Ноктюрнам? Сама я восстановить свои прошлые ощущения не могу - увы... Кто-нибудь еще сталкивался с такой версией?

Idillia

Не устаю им восхищаться. Даже современный он прекрасен.Тем более, что вызывает ностальгию по забытому прошлому, аромат из детства. Настоялся, ещё лучше стал.

freefire
freefire

В прохладном воздухе вечернем (по-весеннему) Ноктюрн сравним с разглядыванием меняющихся геометрических узоров в калейдоскопе. А вслед за этим появляется кружение снежинок в розовом луче. А ночью-роза. На мне слегка засахаренная. В общем- геометрически-кристаллическая структура. Очень-очень приятная вещь. Духи. В ТВ тоже хорош.

elena80
elena80

Приобрела немного на пробу, так как без затеста боялась брать. У меня из флакона "огурца". Оказался интересный аромат. На мою холодную кожу сел так: начало Шанель №5 ЕДТ - звонкие,холодные,колючие альдегиды + ладан и индольчик. После этого в сердце аромат нежнеет, становится таким цветочным кремом. В базе - классический Пуазон - вкусная тягучая слива или вишня с медком, прям ням-ням (это так тубероза на меня села). Вобщем, понравился ОЧЕНЬ!!! Но вот нужен ли флакошик - не знаю, так как имею и Шанель №5 и Пуазон.

Не выдержала и купила флакошик, очень уж он мне нравится:)))

Симба
Симба

miss butterfly , и в пирамидке, и в аромате альдегиды есть, странно то, что в "основных слышимых нотах " их нет, ибо в нос шибают альдегиды прилично))
Ноктюрны вызывают у меня ассоциацию с филигранным кружевом цветов из золотой проволоки. Белоцветочный букет такой огромный, плотный, тяжелый, как бобина проволоки.
Но альдегиды его так приподнимают, и делают ажурным, струящимся, звонким, будто цепочка из узорчатых звеньев.
Сандал в базе на мне сливочный, мягкий, и вообще, мне с посадкой Ноктюрнов повезло, ведь на некоторых они нещадно мылятся.

зысь несусветная
зысь несусветная

Расстроилась...приобрела те,что в коробочке со слюдяным окошком..а тестила современную Цумовскую версию..Современка стойче,тоньше как то,чтоли..интереснее..Вобщем,на мне совсем не стоек,и приходится еще начальные ноты переживать,ядреное апельсиновое приветствие))Пришла домой,а сын говорит-Мама,пахнет свежевыглаженным бельем,которое еще теплое от утюга..и театральной костюмерной(вырос в театре),в балеринской раздевалке так пахло!Запах супер!..Ну я и утешилась..и успокоилась...тем более что аромат к тому времени уже дожил до красивой иланговой базы,и стал уютно-благородно-строгим и родным:)почувствовала именно те ноты,из за которых и приняла решение купить.Ура!)

miss butterfly
miss butterfly

А почему в пирамидке нет альдегидов? Хочу его попробовать, описание аромата и пирамидка не соответствуют друг-другу. Или а. там нет, а почему тогда они классифицируются как цветочные альдегидные?

Лалла Рук
Лалла Рук

До чего же хорошо сейчас, по холодку, раскрылся.
Строгий такой. Сдержанный.
Ноктюрн прекрасен.
И шлейф от него очень даже.
Порадовал необыкновенно.
Чего же еще?

9-na
9-na

Винтаж, нравится. Аромат ассоциируется у меня с ощущением спокойствия, но не безмятежного, хотя и альдегидно-воздушного, а такого обманчивого, мягкого… Будто бы. Снаружи. С более чем уверенной сердцевиой. Аромат, в котором чувствую и внешнюю, обволакивающую кротость, и вполне себе стержень, отчатси ядовитый. Внутри. Как мне кажется, это такой хищник… Нет, хищница. Сытая. В данный момент. Аромат раскрывается на моей коже тоненькой, полупрозрачной, будто принесенной откуда-то летним ветерком, очень натуральной нотой цедры апельсина, каплей мускуса с амброй и цветами (чувствую лилии, немного туберозы, иланг-иланг), к которым было щедро солнце, но при этом не покидает меня ощущение, что не каждый лепесток и лист со стеблем, так часть их – прохладная на ощупь. Ношу с интересом и удовольствием.

Kapella
Kapella

Несмотря на нестойкость на моей коже (около двух-трёх часов) и совершенное отсутствие шлейфа, аромат мне очень понравился!
Очень интимный и тихий, совершенный французский аромат. Напомнил почему-то единственные духи моей бабушки "Быть может", что стояли в серванте 30 лет тому назад.
Ощущаю здесь апельсин, жасмин, мускус и сандал. Остальное проходит перед моим носом фоном. У меня современная версия туалетной воды в голубой коробочке и бутылочке с пупырышками с овальной голубой наклейкой.
Предполагаю, что этот запах можно носить везде и всегда из-за его непомпезного звучания. Весьма тонкий звенящий запах. Совершенно не сладкий, может с некоторой горчинкой. Хотя, нет, сладость появляется, но очень умеренная, где-то через полчаса звучания. Очень милый. Абсолютно в стиле французской парфюмерии. Классика однозначно. Нравится и буду носить!

ElenaSolar
ElenaSolar

Я взяла 10 мл... И разочарована...EDT слетает очень быстро. Резкий, химозный какой-то... Глубины нет совсем... И куда же девать эти 10 мл..

breathless

На Фёст Ван Клифа похожа версия Ноктюрна во флаконе "огурец" как на последнем фото. Иланговое соло тому причина. Но в Фёст иланг-иланг не стоит на месте,а дает другим нотам, коими богата пирамида, поиграть-поискриться. А тут монотонное иланговое "ммммм.." с бэками туберозы и жасмина "унца-унца".

P.S. Вот стоило выставить в обменник, как стал мил, чертяка!)) "Такая корова нужна самому!" Но только не сотка, её можно по наследству передавать))))

marisa
marisa

Были тоже у мамы духи в черном флаконе со стеклянной крышечкой. Нашла целый корнер Caron в Lotte plaza на Арбате. Сравнила ощущения от современной и ретро версии-однозначно схожи!По темпераменту,манере звучания.Но:современная версия более стойкая и шлейфовая(даже тв), не смотря на то,что звучит мягче своей прародительницы. Вообще я в последнем аккорде немного ванили распознала. Аромат все-таки заказала.Ностальгия!

goodcupoftea
goodcupoftea

Ноктюрн...незабываемый, сказочный аромат...У меня есть 1го выпуска духи и туалетная вода (винтажные) и т вода 2012 с голубым овальным окошком, а также Ноктюрн последнего 2013 выпуска в прямоугольной корбоке. Аромат очень впечатляет, просто не могу от него оторваться, постоянно нюхаю и душусь. Прямо-таки какой то наркотический в полном смысле этого слова. Наряду с Чёрным Нарциссом - это 2й безумно любимый мною аромат от Карон. Конечно, разница между всеми выпусками разительная. Самый непередаваемый аромат - винтажные первого выпуска 80-х - тонкий, как струящийся шёлк аромат, жасмин, иланг-иланг, роза и что-то типично кароновское и ноктюрновское. Мой маленький сын сказал, что я пахну "как ночь".
Аромат 2013 года пахнет более искуственно, легко и по-другому. Но я всё равно могу узнать свой Ноктюрн, какие-то ноты от Ноктюрна остались. Модерновый 2013 выпуск по-своему прекрасен но НИКОГДА не сравниться с винтажной версией!

edmiun
edmiun

Был давным-давно в духах в чёрном флакончике с прозрачной вставкой посередине. Аромат очень нравился тогда, хоть и звучал на мне, скорее всего, не очень уместно, мне было тогда 16 лет:-) Но сам аромат запомнила очень женственным, мягким, деликатным... Сейчас с удовольствием бы купила, но сомневаюсь, что новодел окажется тем же чудесным ароматом!

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Вот я и выпросила у мамы остатки старенькой туалетки... Теперь какое-то время это жидкое волшебство снова будет со мной, но пишу с грустью, и кое-кто меня поймёт. В случае с Nocturns то, чем ты обладаешь, - этого всегда будет мало... Это ведь такая ускользающая красота... Надышаться не можешь, отпускать не хочешь... Попробуй войти в лунную дорожку на воде и остаться в лунном свете навсегда... Это невозможно. Музыка Nocturns, которую мечтаешь продлить, напоминает мне о пророческом смысле слов одного молодого человека, который однажды сказал моей дочери: "какое странное чувство... Ты со мной рядом, а я уже по тебе скучаю..." Позже мы с ней часто вспоминали эти его слова...
Я обожаю Nocturns. В моей туалетке - округлый, мягкий, невесомый, полупрозрачный и приглушённый ароматный секрет, которому многие до меня и после разрешили поселиться в своём женском сердце. Вот вдыхаешь, и забываешь то многое и не многое, что знаешь о парфюмерном мире. Я способна лишь с придыханием произнести три слова: "это французские духи...". Утончённые. Женственные. С очаровательным интеллигентным характером. Но в то же время - это экстра роскошь, пышный фруктово-цветочный букет, чувственно-манящий... Зелень и мягкая горечь под нежнейшей вуалью сладковатых альдегидов на моей коже выстилает плавный путь к цветочному сердцу, там - где-то там - распускаются цветы... в свежем и нежном благоухании - роза, жасмин, ландыш, иланг-иланг... Их появление так вкрадчиво и так изысканно... Нежно и насыщенно. Окрашенное чудесными лёгкими оттенками спелых фруктов, апельсиновой и цветочной свежести, это фруктово-цветочное волшебство утопает в глубоком, сладострастном омуте базовых нот. Ваниль, амбра, тёплый мускус, и на мне - волнующие нежно-смолистые оттенки бензоина, которые сплетаясь с ветивером, окружают цветы чувственным смолисто-кожаным дыханием. Кто-то называл композицию яркой. Наверное... насколько вообще сдержанность может быть яркой... Nocturns de Caron - это тонкие нити от сердца к сердцу, зов, загадочный шёпот, обещание, недосказанность...
Таинственно-элегантная душевность Nocturns для меня ольфакторно рифмуется со словом "где-то". Не "здесь", не "сейчас". А именно - где-то... Ты понимаешь, что где-то существует неземная красота, но сейчас слышишь лишь её волшебные отголоски... Это как попытка задержать мгновение, прикоснуться к вечности, остановить, запомнить, впитать кожей пальцев черты любимого лица... жажда прильнуть к тёплым губам... желание раствориться в ночной прохладе... под бескрайним мерцающим звёздами небом... Но мгновение тает в неумолимом потоке времени. Слишком хрупкое... И слишком прекрасное... чтобы стать чем-то привычным, постоянной и измеримой величиной.

nikoletademidova
nikoletademidova

Впервые столкнулась с данным ароматом в 80х...в школе,вдыхала из маминого флакончика и была очарована.....Настоящие французские духи....Недавно приобрела в виде винтажных духов и ещё туалетку нового выпуска.Просто восторг!!!!!

Oliga68
Oliga68

...И у меня был в конце 80х такой в черном флаконе,горьковатый,тягучий,цветочный...,а когда он расскрываля то проявлялись нотки нарцисса....,необычный тогда был аромат.

Zelesta
Zelesta

Да, помню свою коробочку 90-го года, и флакон с притертой крышкой. И ощущение чего-то редкостного, чудесного, благородного и очень дорогого.

breathless

Сначала у меня был современный вариант в ТВ. Нравился. Всё равно нравился, хоть порой придушивал грубоватым напором иланга-иланга. Иногда до головной боли. Было обидно, т.к. Ноктюрн я помню с юности, причем в духах, и он никогда меня так не обижал((. А потом обзавелась старенькой версией тоже в ТВ. Это, как говорится, две большие разницы. Аромат у "старушки" округлый, мягкий, ничего не выпирает и носить можно его долго-долго в любую погоду.Однозначно, я за черную коробочку.

Astra700
Astra700

Ноктюрн был в духах в90х в черной коробочке. Нежный, звонкий, притягательный. Жаль, что ароматы, признанные и любимые, переформулируют. Эстетическая казнь.

Black_Mary
Black_Mary

получила в винтажной миньке и если честно, что-то он меня не впечатлил настолько, чтобы искать полный флакон.
конечно, он бесподобен, тонок, изящен, обаятелен. прекрасный цветочный запах, очень изысканный. но, наверное, у меня уже перебор всяких духов, поэтому не могу сказать, что добавит что-то новое к имеющимся у меня. в целом, он в стиле своей эпохи, все, что я нахожу в духах того времени, есть и в этом аромате. просто на фоне винтажей, не могу сказать, что он чем-то особым выделяется. он хорош так же, как и другие (выдающиеся) запахи того времени. если подвернется за гуманную цену, наверное возьму, но специально гоняться за ним не вижу для себя смысла.

разумеется, я рекомендую его попробовать и разумеется, это более чем достойный парфюм.

Milochka
Milochka

Думала не захочу,но очень хочется их снова!У меня только одна ассоциация с ними - настоящие французские духи!Ну прям французские,французские!И хочу теперь в туалетной воде,не в духах.Духи роскошные,томные,тягучие,а в т.в.более тонкие,прозрачные с очень красивым шлейфом.

Idillia

Сегодня получила современный Ноктюрн.Что сказать? Счастье! Я вспомнила этот запах из детства. Не могу пока разложить по нотам, но это чудо.Нечто изысканное,прозрачно-тонкое и одновременно с тем не легкое и воздушное.Чувствуется стиль и дорогое звучание.
Теперь я понимаю - вот это ностоящие духи, такие как должны быть в идеале.Больше ничего не хочу, только Карон.

ptitsa-sirin
ptitsa-sirin

Только что поняла, что Nocturns (современная ЕДТ) напоминает мне First Van Cleef & Arpels аккордом альдегиды + тубероза + иланг + жасмин. Nocturns меня одновременно и притягивает и отталкивает этаким цветочным буйством. Заметила, что не могу нанести его (как другой привычный парфюм) и расслабиться... Есть в нем то, что заставляет постоянно принюхиваться и анализировать :)))
Nocturns в моей парф.коллекции аромат из категории too much flowers

lennoxx
lennoxx

У меня был Ноктюрн в 90-е, в черном флаконе, как на картинке тут. Очень он мне нравился. А вот пару дней назад зашла в ДЛТ что-нибудь присмотреть, увидела Ноктюрн, попробовала... Да это же бледная копия того, что было раньше! Такое ощущение, что его разбавили водичкой (хотя я понимаю, что сие не возможно) и какие-то ингредиенты исключили (либо заменили на менее интенсивные). Короче, совсем не понравился. Если бы сейчас пробовала впервые, вообще внимания бы на него не обратила. Интересно, здесь дается пирамидка оригинальной версии аромата или новодела?

vostok5
vostok5

Этот аромат, как и другие 7 от этого парфюмера, уже никогда не переиздадут в том виде, что и в 1981 году. Вот и весь печальный секрет.
Gerard Lefort просто "штатный" парфюмер Caron, - вот ему этот аромат ошибочно и приписывают все русские сайты....

Lina_ang
Lina_ang

Не могу отнести данный аромат к ретро-ароматам. Т.к. он настолько нежный и воздушный. Сладость присутсвует, но сладость приятная. Хочется обонять снова и снова. Аромат укутывает нежным и тонким облаком. На холоде-слегка звенящий, и розочка звучит холоднее. Пудровости нет абсолютно. Как звучит винтаж-не знаю. Отзыв основывается на тестировании современного варианта.

Gret
Gret

Аромат по тонкости и по настроению похож на L'Air du Temps Nina Ricci. Кому нравятся голубки, я думаю придется по вкусу и Ноктюрн

Прочитав комментарии, можно подумать, что действительно неуместен в современной жизни, что он для пожилых дам)))). Чушь полная. Мне таковым не кажется нисколько. Утонченный красивый альдегидный. Вполне современен, ретро-стиля не замечаю. Мне показался в одном ключе с First- современной версией ТВ.

Lepestok
Lepestok

Обожаю их! В 90-х годах были самыми любимыми (точно такие же, как на картинке). Не знаю, как сейчас, но тогда они мне казались абсолютно не тяжелыми, воздушными, легкими. Наоборот, помню, мои коллеги восхищались: "Какой аромат! Такой молодежный, свежий! Может, потому, что я и они сами тогда была молодежь??? Возможно, у обладателей винтажей парфюмки испортились.

Zabava04
Zabava04

Не могу понять...Это один и тот же аромат-черная коробочка с окошком из мозаики и белая коробка с золотом? В черной коробке был году в 92-прелесть невыразимейшая,неземное очарование. Сейчас такие где-то можно купить? Аромат моей юности, больших надежд, больших ошибок и счастья.

Был у меня в 92 году заветный флакончик. Тогда воспринимала как остренький, прохладный, звенящий. Получила на днях отливант. Брызнула... и сразу поняла, что или я изменилась, или аромат уже не тот.Отливант современный. Он сладкий, пудровый даже. Но по прошествии времени-полчаса примерно, на коже остается очень похожий на те прежние духи легкий и воздушный след.Ни капли не сладкий, а очень манящий и загадочный. Даже ради кратких мгновений , напоминающих винтажный Ноктюрн, стоит иметь. Но теперь присоединяюсь к хору голосов-не тот, что был раньше, совсем не тот!!

danalog
danalog

В начале 80-х довелось мне попробовать Ноктюрн, очевидно, одного из самых первых выпусков. Мне было лет 6-7, но высокий класс этих духов я оценила:) Ноты аромата в памяти, разумеется, не задержались. Осталась только общая картина, ощущения, эмоции.
Сейчас держу в руках духи выпуска 2010 года - 7,5мл., белая в золотой горошек коробка, стандартный (как у всех "фонтанников") квадратный флакон с притертой пробкой.
Аромат я узнала. Мои ощущения были точно как тогда, 30 лет назад. Струящийся тонкий шелк, нежная ночная прохлада, сияние звёзд, предчувствие счастья, мерцающая тьма, мотыльки в лунном свете, неповторимая музыка Шопена и мой абсолютный восторг. И опять не могу сделать раскладку по нотам:) Да, иланг (чудесный свежий, тонкий иланг). Да, ветивер (настоящий, маслянистый, влажный и дымный). Да, остальные составляющие... Но вместе это звучит так прекрасно, так струится и переливается, что бросила я анализировать, и просто наслаждаюсь.
Умом понимаю (и верю знатокам, утверждающим, что современный Ноктюрн сравнение с прежним не выдерживает), что аромат сто раз перекроили и "ощипали". Но какое мне до этого дело:) Эмоции-то прежние вызывает. Значит, всё в порядке!

И.Р.
И.Р.

Интересный,благородный аромат в стиле ретро, но слишком уж тяжелый - на любителя. Использовать малыми дозами для вечерних мероприятий. И, как мне кажется, он скорее подойдет брюнеткам.

Евгений Куприн
Евгений Куприн

Дома стоит эта версия , купленная в 1990. Сколько ни пытаюсь "принюхаться" с современной "ЦУМоской"-не могу. Разница на лицо.

FOR ME!
FOR ME!

У духов Caron, как и у первых духов Guerlain, есть что-то такое, чего нет у других: дополнение к душе, порыв чистого волнения, как дуновение ветерка... Открыть флакон -  значит погрузить нос в некую тайну, мистерию, в вихрь переливающихся благоуханий... Магия момента, впечатление бесконечности, как если бы время остановилось.. Нанести на себя несколько капель-это значит достичь другого измерения: почувствовать себя сублимированными, ни абсолютно теми же, ни абсолютно другими...
Одеться в Ноктюрн - это значит погрузиться в глубину теплой ночи, завернуться в мечту и гулять через поля роз, ylang ylang и жасмина (я уверена, что есть жасмин, даже не заглядывая в пирамиду), поймать горячее дыхание леса, приправленное пряностями и амброй. Головокружение... Глубокое волнение... Волнующий кильватер.. Впечатление купания в атмосфере покоя, сладострастия...
Чудесное открытие, малоизвестное... Духи высшего класса, ничего общего со "сладкими" тенденциями момента. Смело можно отнести к великим,  как "Арпеджио" Lanvin, "Femme" de Rochas... Та же "закалка". Они подойдут женщинам, следящим за походкой и за осанкой, элегантным, и, наверное, не слишком юным, которые ищут ароматы менее опьяняющие и более современные. Духи ультра женственные и чувственные, теплые и сложные: я их обожаю!

Amarilis60
Amarilis60

Получила винтаж мини , которую заказала из сущего любопытства и желания познакомиться с этим ароматом опять. В 96-ом мне подарили необычайно-красивый флакон Ноктюрны де Карон,черный с золотым окошечком.. Флакон очень нравился, а вот содержимое не оставило никакого впечатления, и я подарила его. Прочитав на сайте про него, пыталась вспомнить, но не могла.. Вкусы у меня тоже изменились, поэтому решила заказать, так как по пирамидке вроде бы должен понравиться.. Сижу и вдыхаю аромат от запястья, но вспомнить так и не могу.. Почему-то напоминает мною нелюбимые Дольче Г красные этого года ( мне кажется, что они изменены), да и в пирамидке есть сходство некоторое..

Кому-нибудь еще напоминают ДГ ?

А может быть парфюм уже в плохом состоянии..Аромат не из легких, цветы, которые лежат под бордовыми бархатными тяжелыми шторами.. , в старинном доме, где закрыты все окна..По восприятию - подошел бы больше мужчине.. Пока второе знакомство не принесло того, что ожидала..

вот такая пирамида на Scent direct

Верхние ноты - альдегиды, бергамот, фруктовые ноты, зеленые ноты, мандарин.

Ноты сердца - цикламен, жасмин, лилия, ландыш, ирис, роза.

База - амбра, бензоин, мускус, сандал, ваниль, ветивер.

На сайте заявлены похожие ароматы -- 41 процент похожести с Дольче габана . Значит мой нос в хорошем состоянии)))

Resident Evil
Resident Evil

Безумно красивый, женственный парфюм. Немного удивил альдегидной резкостью, которая, впрочем, очень быстро ушла, оставив на коже тающий фруктово-цветочный аромат.
Мне кажется, из тех ароматов, которые становятся визитной карточкой женщины, ее вторым "Я".

MariaEuphoria
MariaEuphoria

Было у меня такое счастье, иметь этот парфюм. Эту волшебную бутылочку со стеклянной крышечкой в загадочной черной коробке с абстракциями. Аромат волшебный и густой, абсолютно мой,бесподобный, никогда не забуду. Лет 16 хранится у меня пустой пузырёчек)) Современная версия не обладает столь волшебными характеристиками.

Saintkitty
Saintkitty

Ноктюрны аромат стеклянный, округло-прохладный, по-своему совершенный и законченный. Он женственный, не смотря на достаточно четко расставленные мужественные акценты вроде переизбытка ветивера. Сама основа Ноктюрнов очень классическая, выверенная, характерная для Карон. Вот он таинственный сплав из иланга, нероли и цитрусов, покрывающий цветочный скелет аромата. База да, терпкая, ветиверовая. Это как женщина в смокинге и галстуке-бабочке, экстравагантно, но в какой-то мере уже понятный, старый образ. Носить весной в пасмурные дни…

n.gorina@yandex.ru

искала у мамы старую КМ,не нашла,зато нашла свой сарый CARON DE NOCURNES,флакончик духов 15 мл,чудеса,сохранился с 1989,приятная неожиданность,запах вернул меня на 20 лет назад,портативная машина времени,боялась открывать, а вдруг не узнаю,вдруг растерял ноты - запах не изменился, звенящие альдегиды от флакончика

lucia
lucia

Единственный аромат,которому была предана до тех пор,пока не исчез.Отдавала за него всю стипендию в свое время.Искала его за границей, но в Андорре сказали,что не выпускают аромат в черной коробочке,только в светлой.Очень-очень печально! Не понятно,почему умирают шедевры?

loulina
loulina

Безумно люблю этот аромат.Был у меня в 90-х, после этого не могу найти.Достаточно одного вдоха и я готова в них раствориться и умереть. Иногда я бегу за той, от которой остается напоминающий Ноктюрн шлейф. Спросить что за духи так на них похожи. Но ни одни из названых не могут сравниться. Как я их хочу..., но в парфюмерных бутиках Ноктюрна нет. Даже в Париже его искала, не нашла. Думала пропал безвозвратно.

Dagmar
Dagmar

Я ими пользовалась в школе. Мама отдала почти полный флакон, тк после токсикоза сама его носить не могла. Поэтому в 10 и 11 классах я ими благоухала. Это были как раз духи с окошечком, в черном футляре с абстрактной композицией на "фасаде". Сейчас купила туалетку, чтобы вспомнить аромат. О школе у меня особо радужных воспоминаний нет, поэтому я обрадовалась, что, как оказывается, совершенно не помню запаха. Обоняю как в первый раз! Для меня он пряный. Красивый, тяжелый, пряный аромат!Чувствую не заявленную в пирамидке корицу. + розу и нероли, может быть еще жасмин. Очень впечатляет! Только теперь придется купить новое платье.ю подходящее к случаю :)

dodo
dodo

Ах!!!! Где мои восемнадцать лет?!!!! Мне дедушка их подарил на 18летие, было еще очень много подарков, но я закрылась в своей комнате и не могла надышаться ими.
С удовольствием бы пользовалась и сейчас, такие они необыкновенно красивые и благородные, и мне совсем не казались тяжелыми. Когда я их одевала, то чувствовала что я особенная, необыкновенная, сама себе нравилась!

Vasilisa_pr7
Vasilisa_pr7

Один из моих любимых парфюмов. Современную версию еще не опробовала, но в старой - потрясающие духи. Мне было 18 лет когда мама себе их купила, но их красоту разгадала сразу.ничего старушечьего абсолютно, в этом плане не согласна с молодым человеком. Они настолько искрили и переливались цветами и альдегидами - что же от бабушек там можно было узреть? Сладкими не назовешь - они единственные и неповторимые, очень сложно прикрепить таким духам ярлык - аромат вне времени и определений!

Багирка
Багирка

Появился у меня случайно. Только флакон округлый такой, в пупырышку, синего цвета. Хммм...тяжеловат...в первых нотах, напоминает какие-то старые парфюмы, старинные, которыми пользовались солидные дамы... альдегиды наверно, хотя люблю вроде их....потестила на коже...раскрывался довольно долго. Оставил весьма приятный шлейф. Цветы распустились и задышали...расцвела роза, пытаюсь почувствовать туберозу..но что-то она спряталась от меня куда-то вглубь видимо...не нравится какая-то нота. Может это иланг-иланг? Не мое что-то...

Meankitty
Meankitty

На мне цветы исчезают буквально за пять минут и остается только ветивер. Ощущение, как будто я Ветивер пур эль надела.
Пишу о винтажной туалетке.

4ainygribb
4ainygribb

Удивительный аромат: люблю его «захлопнувшимся», но сторонюсь, когда он раскрывается.
На тёплом теле Ноктюрны густые, богатые. Мерцающие, подобные золотому шитью, альдегиды. Полнокровная кароновская роза, которой придаёт торжественности иланг. Сандал, словно метроном, задаёт композиции ритм. Эти каркасные ноты, словно скорлупка, заключают в себе текучий наполнитель из солоновато-приторной туберозы и остренького ветивера. Не всегда орешек раскалывается, но когда это происходит, чувствуешь, как из трещинок его сочится тайна. Ноктюрны - это тяжёлый непроницаемый бархат театрального занавеса. В его складках можно заблудиться, его край ищет и не может найти рука, его трудно поднять самому. Этот занавес — суть предвкушение, распорядитель ожидания и диспетчер неведения. Но он не командует действием, его миссия — отделять ограниченное пространство и время фантастического сюжета от бескончности реальности. Занавес — страж сцены, где в заточении живут персонажи. Ноктюрны кажутся мне плотной портьерой, скрывающей что-то замкнутое и нереальное, пугающе-камерное и изощрённо-искусственное. Как мне жутко было запутаться и беспомощно барахтаться в этих бескончных податливых складках тяжёлой материи! У меня случилась обонятельная клаустрофобия. Лишь только получилось выбраться, я вдохнула воздух и кинулась наутёк от Ноктюрнов.
В прохладный ветренный питерский вечер состоялось второе знакомство. На этот раз на моих ледяных бледных запястьях. Альдегиды зашуршали словно гофрированная бумага. Было почти физическое ощущение, будто разворачиваешь хрустящие фантики, складывешь из них бесконечно превращающиеся друг в друга фигурки оригами. Захрустела и зашуршала остальная композиция, жёсткая и тонкая: сухие розовые лепестки и иланг, ведущий себя словно жатая бумага, натянутая на сандаловые рёбра. Такой ноктюрн не скрывает действие занавесом, он просто указывает на его условность, отстраняет от спектакля, не даёт лицедейству овладеть вниманием, втянуть зрителя в сценическую нереальность. Таким, натянутым и формальным, чуждым вещественности, я его и полюбила.

Suhofruktina
Suhofruktina

Пробовала из флакона-сплеш духи, привезенные *с придыханием* с городу Парижу.
Тихий парфюм. Дорогой, но тихий. Благородная роскошь в 10-м поколении. Когда не надо пускать пыль в глаза. Подчеркнутая скромность наряда, строгие темные тона, сдержанная элегантность аксессуаров, за которой угадывается их безумно высокая стоимость.
Прошуршала шелками и бархатом, прилегла на атласную кушетку, смотрит через окно в сумеречный сад..

restlessss
restlessss

У меня ЕДТ в темно-синей коробке. Нежные, альдегиды не острые и не резкие. Букет не могу рассортировать, знаю одно - туберозы мне не положили (ее люблю, и всегда чувствую). Нестойкие.

rozy
rozy

Мне подарили его на 16-летие,это мои первые духи! не понравился тогда,духи долго лежали не пользовалась(такие как на предпоследней картинке, черный флакон-сплеш с окошечком в виде цветка)Потом помню что периодически открывала и слушала их,аромат помню,как нечто цветочное с такими немного колкими нотками(возможно я так восприняла альдегиды),хотя уже могу и ошибаться.Мне он казался таким ретро, и на тот момент мне нравился Пуазон:)Я его активно таскала у мамы)А Ноктюрн пользоватся не хотелось...Сейчас просто ностальгические воспоминания.)Надо попробовать найти пузыречек.)Я его хранила очень долго.как и от многих других парфюмок....

Mirabelle
Mirabelle

Только название бы исправили на NocturnEs )))
По мне схож с Carthusia Aria di Capri тем же суховатым оттенком с ароматом дорогого крема. Но в Картезии крема больше )

Januta
Januta

Возможно, сейчас бы я и оценила этот запах. Но в 18 лет они мне казались отвратительными. Очередной подарок, флакончик духов, быстро мною передареный.

wild is the wind
wild is the wind

ноктюрн, ноктюрн, ноктюрн...я еще храню воспоминания, о тех единственных в моей жизни днях, когда я страшно жалел о том, что не родился первым, вместо старшего брата, на девять лет ранее....все дело в учительнице географии, молодой женщине с огромными серыми глазами, всегда немного грустными, с угловатыми, вздернутыми плечами, как если бы ей всегда было зябко...прекрасными руками с длинными пальцами и тонкой белой кожей...эх, будь я всего на девять лет старше! мог бы жениться на ней и, как мне казалось, спасти от жизненных невзгод и напастей ...она всегда благоухала ноктюрном...

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Дата издания 1981 год. Но аромат мне всегда казался значительно старше, хоть и красив по своему. Потому в своё время из всех женщин решился подарить его лишь маме (кстати в концентрации parfum с притёртой стеклянной крышкой).

Кстати несколькими годами позже Nocturns de Caron подарил своей маме мой приятель - традиция уж такая что ли стала...

Страстно люблю Nocturnes! Причем вполне себе современный, купленный в ЦУМе. Я редко покупаю с первой пробы, но тут - не смогла без него уйти.
Эта великолепная роза, такая величественная и бархатистая, такая темная и благоуханная.
Этот дивный южный жасмин.
Эта тубероза, чуть более сладкая, чем туберозы у других парфюмеров, словно засахаренная, узнаваемая тубероза Карон.
Тяжеловесности и насыщенности добавляет иланг-иланг, но я его люблю в парфюмерии.
И еще ноты чего-то "старинного" - не знаю, что это такое, но эти ноты нахожу только в некоторых парфюмах Карон и в духах Герлен, именно в духах. У Карон же и в концентрации ТВ вполне присутствуют эти ноты! А так же роскошная глубина и богатство. Сладостные альдегиды, за которые я люблю Шанель №5 и "Бахари" Робера Пиге. Удивительная стойкость и длинный, тяжелый шлейф, словно из бархата с меховой опушкой...
В реальной жизни меха не ношу, да и бархата тоже, но когда "надеваю" Nocturnes - ощущаю на себе изящный и роскошный наряд, возможно даже Пакен или от "ИрФе", шелковые чулки со стрелкой, изящные туфли, длинную нитку жемчуга, и звучит музыка, и звенят бокалы с шампанским, и я умею танцевать - так же прекрасно, как Норма Десмонд, танцующая в одиночестве под оркестр в ночь под рождество, немолодая, чуть отяжелевшая, но по-прежнему грациозная и блистательная... Ах, ведь "у звезд нет возраста"!
В этом аромате можно почувствовать себя звездой.
Звездой немого кино.
Он прекрасен для фантазий, для творчества.
Он прекрасен для тех моментов, когда нуждаешься в самоуверенности, когда хочется почувствовать себя красивой.
Nocturnes и обязывает, и помогает... Держаться на каблуках, ходить в длинной юбке, любезно улыбаться и негромко говорить.
Он особенный.
Я счастлива, что он у меня есть. И что мне в нем так комфортно.

Я знаю, что он не старинный, но от него веет стариной, ведь правда же? Ощущение, будто он - ровесник "Черного Нарцисса".
Я в концентрации "духи" еще не пробовала. Наверное, это просто невыразимая красота...
А маме Вашей повезло.
Но мне кажется, не обязательно духи со старинными нотами и старинной душой должны носить женщины в возрасте.
Да, почему-то ароматы Карон многие считают ароматами для дам в возрасте.
Помню, во Флоренции, в прелестном парфюмерном бутике, я покупала флакончик "Черного нарцисса", а хозяйка пыталась меня убедить, что лучше взять Eau du Soir Sisley, утверждая, что он сексуален, а Карон - это для пожилых дам.
Наверное, в глубине души я - пожилая дама.
Но эти ароматы я обожаю...

marloes
marloes

У меня Ноктюрн в концентрации парфюм, винтаж.
Красивая густая роза.
Когда впервые нанесла на запястье - отторгнула руку - мол фу, испорчены... через несколько минут согрелись - стали красивые, теплые, торжественные или наоборот такие очень-очень деловые... дама в дорогом костюме, шляпе и длиным мундштуком...

Simona
Simona

К Nocturns нужен особый и не единственный (если вам действительно интересно его прочувствовать) подход.Он таинственный ,очень не современный ,такой не здешний парфюм.Впрочем ,Veresk поразительно реалистично отразила эпоху ,с которой ассоциируется Nocturns.
Меня удивило ,упоминание в одном из отзывов, грубых альдегидов. Т.к. я сама не являюсь большой поклонницей альдегидов,можете мне поверить,что от грубых и маслянистых альдегидов я бы давно сбежала. Здесь же все вкрадчиво ,грустно и прозрачно .Отчетливая роза и холодные альдегиды ,хорош с первыми дождями и туманами.Полагаю что у меня современная edt,в черной коробочке ,а флакон как на самой нижней картинке.

mikki
mikki

У меня была современная версия,как на картинке внизу.Заказала флакон 100мл вслепую.Начиталась столько хорошего об этом парфюме.И что? Вся в разочарованиях,совсем не моё,душно-тяжелый аромат.Много спирта и испорченные душные цветы.Правда,есть опасение,что парфюм был просто испорчен неправильным хранением в интернет магазине,очень уж дешево они его продавали!
Носить не смогла,вернула в магазин.Мне он напомнил парфюмерию СССР,причем не лучшую.Поклонников данного аромата прошу не обижаться,это сугубо моё личное мнение.

Ундина
Ундина

Лина70, современный вариант в сравнении с винтажом в разЫ хуже. на мне кислит невозможно, замыливается, альдегиды очень грубые. Мое мнение - не стоит тратить на него деньги, лучше винтажик взять, благо найти его несложно.

Багира
Багира

Духи очень понравились!Как и раньше,густой,тягучий.
Сладкая груша в сиропе:)

veresk
veresk

Представьте, за окном у вас 30-е годы, и окно ваше, не абы какое, а сплошное ар-деко, в новеньком особняке где-нибудь в Нью-Йорке (Лондоне, Париже), выстроенном по последней моде. Тёмный вечер опустился на шумный город. Вихрь огней, трели свистков полицейских, звон трамваев, уханье клаксонов. На улице пахнет жареными каштанами, карамелью, цветущими липами и свежими вечерними газетами. Вы задремали над страницами журнала с очередным выпуском «Приключений мистера Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и стаканом горячего молока с индийскими специями и мёдом, который вынуждены пить по настоятельному совету вашей тётушки - леди Дафны Уинворд, грозящей оставить вас без наследства. Сквозь дрёму вы слышите звонок телефонного аппарата и голос дворецкого: «Дом Гарольда Финкла-Нотпа, да, сэр, конечно, сэр, сию минуту сэр». Дверь открывается, и ваше уединение нарушает сначала золотистый луч света (от электрического светильника, разумеется), а затем запах обжигающего, ароматного, свежесваренного колониального кофе. Ясное дело, после вчерашнего вы и думать забыли, что сегодня вечером приглашены на приём в честь дня рождения Леди Ягодки Стинкер-Пинкер – мерзкой мальтийской болонки этих нуворишей Стинкеров-Пинкеров. Вы делаете глоток, и вот ваша голубая кровь бежит уже веселее. Теперь одеваться. «Спасибо, Дживс. Да, сегодня, пожалуй, эти запонки Дживс. Машину, Дживс. Счастливо оставаться Дживс». И вот кремовый Линкольн-Зефир уже мчит вас по ночному Нью-Йорку (Лондону, Парижу) и вскоре останавливается возле Эмпайр Стейт билдинг – самого грандиозного небоскрёба начала XX века. (Да, пожалуй, всё-таки это Нью-Йорк). Швейцар распахивает перед вами двери, и вот вы уже возноситесь в небеса на лифте из красного дерева, освещаемого электрическими лампочками и белоснежными белками негра-стюарта. Утопая в ковре, вы проходите к знакомой двери, толкаете ее, и на вас обрушивается запах пудры, духов, коньяка, виски, шампанского, сигар и восточных курений. Радиоточка вещает музон из фильма «Под крышами Парижа», болонка возлежит на викторианском пуфике, мужчины в смокингах и дамы в мехах обсуждают погоду в Каире и то, «Как Смитти Брирли вчера напился прямо на поле для гольфа и забил не в свою лунку». Вообщем, всё как всегда. Вам нестерпимо скучно и вы уже представляете, что возвращаетесь в своё холостяцкое логово и принимаете горячую ванну, как входит последняя гостья. Ооо! Кофе и сливки! Шифоны и шиншиллы! Дживс и Вустер! Бог и Дьявол! Как она прекрасна! Тёплая, слегка загорелая кожа худых лопаток, бесстыдно выставлена ею на всеобщее обозрение. Платье, муаровое платье в пол, струится по ее длинным ногам. Нитка жемчуга небрежно обвивает шею. Она смущенно улыбается, проводит рукой по своим коротким, небрежно уложенным каштановым волосам и комната наполняется ароматом иланг-иланга, розы, ветивера, амбры и сандалового дерева. Вы больше не спешите в свою ванну. Вы остаётесь с этой незнакомкой навсегда.

карон настолько прекрасен в духах, и вызывает невероятные парфюмерные фантазии. современная туалетка у меня тоже есть, и она похожа на духи, но очень прозрачна, невесома, в ней нет той будуарности, теплоты и густоты, что была в духах. но все равно прекрасны.

guest_галя
guest_галя

где-то читала ,что ноктюрн и алессандро деллакуа (черная коробочка ) очень схожи.последний очень даже необыкновенный и довольно приятный ,ладанный и умеренно сладковатый .не компот.

Nocturns de Caron by Caron 3.94 out of 5 based on 257 ratings and 63 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Caron Nocturns de Caron. Если вы располагаете дополнительной информацией о Caron Nocturns de Caron, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Nocturns de Caron от Caron. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Nocturns de Caron от Caron представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Coupon Code Fragrantica
Chanel Chanel N°5 Van Cleef & Arpels First Chanel Coco Paloma Picasso Paloma Picasso Guerlain Shalimar Dior Miss Dior Estée Lauder Knowing Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Lancome Magie Noire Guy Laroche Fidji Guerlain Samsara Eau de Parfum Estée Lauder Estee Yves Saint Laurent Opium Estée Lauder Private Collection Salvador Dali Salvador Dali Jean Couturier Coriandre Caron Bellodgia Ralph Lauren Safari Yves Saint Laurent Rive Gauche Guerlain L'Heure Bleue

Читайте об этом духи на других языках:
English
Deutsch