Дизайнеры » C » восточные цветочные « Группы

Narcisse Noir Caron для женщин

Купить Caron Narcisse Noir на Ozon.ru

желтые цветы
Narcisse Noir Caron для женщин Картинки

Narcisse Noir Caron - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Narcisse Noir выпущен в 1911. Парфюмер: Ernest Daltroff. Верхние ноты: Африканский апельсиновый цвет и Нарцисс; ноты сердца: Жасмин, Апельсин и Розовая настойка; ноты базы: Ветивер, Мускус и Сандал.

Африканский апельсиновый цвет Нарцисс

Жасмин Апельсин Розовая настойка

Ветивер Мускус Сандал

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Narcisse Noir by Caron.

Narcisse Noir Мнения об ароматах

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

Вот и я не могу сдержаться) Удивляет безаппеляционность некоторых суждений) Это у Карон то "не жизнерадостные" ароматы??? Стоило бы прежде послушать всю линейку уважаемого парфюмерного дома!Farnesiana, Королевские ванны, Montaigne? Уж куда еще жизнерадостней?)

Шардоне

Я знаю, что нельзя отвечать авторам в ветке, но все таки не могу сдержаться. Я не понимаю, почему у всех такие разные носы. Это даже несправедливо.
Жануля, Вы знаете аромат желтых нарциссов? Именно желтых? Я как-то в течении двух недель наслаждалась их потрясающим стойким, но тонким ароматом с тем же флердоранжевым оттенком, что и в "Нарциссе Нуар". Более правдоподобного аромата желтых нарциссов, чем у Карон, невозможно представить. Просто точь в точь. Единственное, Карон, конечно, играет и другими оттенками, в частности, на протяжении всего раскрытия аромат пронизывает дымная нотка, но это нарцисс! Это бесподобный желтый(!) нарцисс!
Насчет стойкости, думаю, зависит от кожи. На мне он тоже не беспредельно стойкий. Но... Я пролила пару мл современных духов на плед, который спустя пару недель был постиран в стиральной машине с режимом теплой воды и большим кол-вом порошка. Это очень неожиданно, но аромат духов сохранился совершенно отчетливо, а ведь я тоже от стойкости не была в восторге.
"Черный Нарцисс" определенно про нарцисс. Бесподобный аромат!

Жануля
Жануля

Сегодня надела впервые, у меня винтаж 70х, в отливанте. Аромат по-кароновски стартует ярко, цветочно-орущий, с красивой базой, дамский-дамский, мое-мое. Но мне не понравилось две вещи: во-первых, на мне не стойкий, даже после 3 пшиков продержался пару часов, а там и след простыл. Это сразу минус, т.к. я люблю парфюм на себе чувствовать и наслаждаться. Во-вторых, он не про нарциссы. Про пыльцу, про цветы цитрусов и про мускус, на нарциссы и намека нет, но ведь от названия ждешь нарциссов... Учитывая ценник на винтаж и бешеный расход, полноразмерный брать не буду, но знакомство приятное, другого и не ждала от любимого Caron.
Шардоне, для меня нарциссы гораздо более душно и сладковато пахнут, вот Поэм мне больше про нарциссы, и даже Нюд Бласса, а тут флердоранж и все тут... Этот аромат очень красивый, очень-очень, я обожаю все от Карон. А духи, разумеется, более стойкие, у меня не духи, к сожалению. Возможно, летом и весной поярче звучание будет, у нас уже почти зима.

Bagirrra2014
Bagirrra2014

Я не знаю, какая версия у меня в фиолке. Но это никакой не noir! Это букет белоснежных нарциссов, стоящий на подоконнике небольшого домика солнечным утром. Нежный и прозрачный.

frederika

Писала уже тут свой отзыв. Влюбилась в аромат в варианте современной ТВ, очень красивый, на любителя, об этом пой пост ниже. Современный духи дорогие и почему-то совсем не звонкие, одни продала, небольшую порцию других купила и поставила настаиваться, жду чудес.

Любовь моя окрепла и я начала потихонечку покупать винтажи. Винтажная ТВ чудесная, но редкая, купила немного и все истратила, винтажные духи можно увидеть в продаже часто, но они стоят совершенно неподъёмно по нынешнему курсу с аукционов, пока жду и коплю. В итоге на сегодняшний день удалось достать колонь, вообще то, что сейчас у нас считается колонем и то, что раньше было колонем, это две разные вселенные. Мой колонь, это приличный остаток в огромной бутылке, на вид, она была изначально мл на 200, хранили его как попало, о чем и предупредили, коробки не было, стоял на свету, но ни свет, ни время, ничего не помешало ему остаться чистым, как слеза и стойким как все все старые кароны. Тьфу-тьфу, не знаю что в кароны такое добавляли, но я не получила еще ни одного битого, ароматы эликсиры, каждое открытие бутылочки с ощущением, что ждал флакон только тебя.

Пересказать, чем пахнет колонь Нарцисса невозможно. Но я не думаю, что это мрачный нарцисс. Аромат очень светлый, очень яркий, но при этом есть такая нота, которой нет в современной туалетной воде и духах, такая как бы, не знаю, как будто какой-то корешок туда намолот. Та же нота есть в винтажной ТВ. Наверное это такой нуар ветивер. Но на современный ветивер он совершенно не похож. Это нарциссовый ветивер. Чудесный. Обязательно попробуйте винтаж этого аромата, непередаваемое удовольствие, даже просто сравнить жутко интересно. Никаких резиновых перчаток в старых вариантах нет, может они там были, но испарились, не знаю, то что остается в бутылках со старым Нарциссом это непередаваемая игра нот и понимание того, что сейчас так не делают, потому что не из чего.

Тау

lenasmirnova: спасибо за ваш комментарий. Контрастные отзывы намного больше говорят о неоднозначном парфюме, чем сотня согласных между собой.

Я тем более рада, что приобрела современную версию Черного Нарцисса. Весь нуар, черти, склепы, призраки смерти не для меня. Но явно есть любители подобных тем, и винтаж для них будет ценной находкой. Мне же нравится сегодняшняя нагретая солнцем золотая пыльца с жирненькой мускусной ноткой.

P.S. Мне всегда было жалко Маргариту.

lenasmirnova
lenasmirnova

Нарцисс разный во всех концентрациях Современный весь, похож на винтаж, только какой-то светлой стороной и совершенно не показывает тёмную. Ныне снятая современная ТВ в версиях 2007 (белая этикетка) отличается от ТВ 2009 года (фиолетовая этикетка).

У меня современная ТВ, современные духи (все жду когда же они настоятся ведь должны стать получше!), винтажные духи (потратила два флакона и просто безумно дороги они сейчас, а так бы и снова дублила и дублила) и винтажный колонь, очень мечтаю о винтажной ТВ, которая у меня закончилась быстрее всего в жизни, по причине того, что я к ней прикладывалась чаще всего она какая-то сбалансированная, звонкая, очень красивая, в ней всего в меру.

Вообще когда владелицы современной ТВ спрашивают, где собственно, нуар, я предлагаю попробовать просто винтажный колонь и всем сразу всё ясно. Он очень быстро показывает всю суть. Тонок. Землист. Мыльно-медов Пудров. Ветиверовый апельсиновый цвет. Нарциссы в склепе - да. Но уж очень под настроение!

P.S. Мне нравятся и винтаж и новодел в равной мере, и я совершенно не могу сказать что какой-то из них перевешивает. Если кому-то нравится современная версия, это отлично, со старыми просто стоит познакомиться ради опыта и чтобы понять что это хоть такое было, старые версии могут и не понравиться, они такие, своеобразные, к тому же даже вот я, очень старый поклонник этого аромата, винтажный нацисс ношу всё реже, все реже они уместны, что ли, а новое часто ношу во все времена года, дня и по любому поводу. У меня есть некоторые современные воды Карона, не буду тут писать о неудачных свежих формулах, но у Нарцисса на мой вкус удачная! Жаль, что они его сняли.

Тау: У вас я так понимаю новая версия. Они все хорошие. У меня была ТВ в фиолетовой пачке, темная этикетка, самое современное звучание но она была и самая свежая по выпуску, прямо перед самым снятием купленная, очень звонкая и красивая версия, так я её всю извела до дна и не заметила, как она закончилась. Сейчас у меня белая пачка, она слегка иная, но там уж такие тонкости, которые погоды не делают. Все хороши. Аромат характерный и узнаваемый.

Тау

Не читайте перед завтраком советских газет. Вот уж действительно правда. Бедную Маргариту, надушенную Черным Нарциссом, приравняли к Воланду, а сами духи к чему-то мрачному, погребальному, зарытому в землю, с запахом тления и смерти. Бедняга Дальтрофф.

Ничего вышеописанного я в аромате не нашла.

Туалетная вода одним распылением невесомая, золотистая и старомодная. Почти сразу пропадает с кожи. На одежде чувствуется и на следующий день. Со стороны - оставляет ощущение полупрозрачной, чуть шершавой золотистой цветочной пыльцы. Очень красивый и женственный. Аромат не ведьмы, а скорее принцессы.

Современные духи одним намазом - немного жирный запах южной земли, лежащего на ней черного винограда, горячего цветения всего и вся. Ощущение российского причерноморского лета - Кубань, Тамань, розовые вечера, теплый ветер, разлитые в воздухе нега и лень. Больше мускуса, меньше цветов.

В больших дозах накрывает тяжелым покрывалом из золотой парчи, не вздохнуть, до головной боли. При одном нанесении исчезает без следа через час. Как бы его приручить...

JuliaSmith
JuliaSmith

Самый "Маргаритовский" аромат, на мое ощущение ( пишу про совр. духи - прибл. 2-летней давности покупки). Ночной полет - визуально явнее (на время полета), а - Черный нарцисс душевно - более глубоко-тонкое попадание-совпадение-характер-судьба. Май, как нынешний, в основном, прохладный, вечер поздний - ночь - их время.. Где бы найти ,булгаковеда, который бы знал, что любила из парфюмерии Е.С.Булгакова?! - это ключ, по-моему. Очень драматичный, глубокий, темный, потусторонний аромат. Иногда начинает непредсказуемо "шалить", было как-то, что он почти целый день пах старой Мажи нуар ланкомовской. Направление ароматов, однозначно одно, но было практически полное сходство. В общем, может заморочить...

ShriShafran
ShriShafran

В нем присутствует большинство тех аромавеществ, которые не люблю в парфюмерии: нарцисс, флёр-д-оранж, ландыш, жасмин, пудра.

И это один из самых красивых когда-либо слышанных парфюмов.

Когда нарциссические игры, оставаясь, перестают доминировать, приходит горько-сладкий-прохладно-тёпло-влажно-сухо-пудровый гальбанумно-сандалово-гиацинтовый узнаваемый аккорд, бесконечно глубокий. Теперь я знаю, откуда его взяли парфюмеры Северного Сияния. Narcisse Noir явно был у кого-то из моего советского детства, не знаю откуда, но был, я помню его аромат.

Narcisse Noir может быть рассветным тонким стебельком, поддерживающим венчик невинно белых лепестков, с золотой короной посередине, окаймленной полоской цвета запёкшейся крови. Может быть трогательным жёлто-зелёно-золотым влажным растрёпанным махровым веником в полдень, без тайного умысла, весь как есть на ярком свету. Может быть тем же тонким стебельком с белым венчиком в сумраке "пастернаковской" дачи, за окнами буйствует сирень. Или в полумраке пустой гримёрки, все на сцене, здесь только тени, да цветок в лаликовской вазочке. Может быть цветком на старинной картине. Может быть желтоглазым чудовищем в ночи. Может быть этой самой ночью, милосердной тьмой.
Narcisse Noir даже не оборотень, он Эреб, дитя первозданного хаоса, от демиургической скуки играющее в оборотня-аромат. Или от любви к бытию. Играющее. Пребывающее.

Простите, если слишком объемлющие понятия привлечены для описания всего лишь парфюма, Кароны вообще сложно вербализировать. Современные духи, громкие, но интимные, очень стойкие, это не тот парфюм, который можно легко снять/сменить. Ихмо, унисекс, у первородной тьмы нет пола.
Архетипический аромат. Хочу ведро.

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Нарцисса, к сожалению, здесь не нашла, есть дымность и угрюмость. Обожаю ноту нарцисса, много перебрала ароматов в ее поисках. Тем, кто любит нарцисс, скажу где он есть, живой, душистый и прекрасный - это ароматы The Mistresses of Louis XIV Romea D`Ameor и Время праздника Николаи.

frederika

Имею EDT. И очень жалею, что ее сняли. Винтажные духи всегда были дороги для меня, а в современных не нравится резиновая нота, которая в винтаже или отсутствовала сначала или не дожила до наших дней. Жёлтый волнующий, радостный, винтажный аромат, не тяжёлый, просто не современный.

Земляничное мыло для меня это мухаллат. Здесь же ничего подобного нет. Красивый очень, терпкий нарцисс на винограде. Он либо нравится, либо сразу нет. Думаю, что большую роль в этом сыграли синтетические виноградные отдушки родом из 90-х, первые жевательные конфеты почти все шли с такой сладинкой. Тут она не синтетическая, но аналогию провести легко.

update: Купила таки современные духи. Не то. Продала. Хочу туалетную воду и всё тут. Перестала пользоваться, потому что жалко. Очень грустно.

kir_a
kir_a

о современной П.В.
виноград Изабелла и земляничное мыло, нарциссов, или любых других весенних цветов не обнаружила.Еще промелькнул лежалый такой пряник из сундука. Но в целом, аромат даже интересен и еще: нет навязчивой химической базы, что сейчас редкость.

Oksy_G
Oksy_G

Для меня это аромат флердоранжа и нарцисса в сладкой пудре.
Не нахожу ничего мрачного в нем. Однако же, когда думаю о времени ношения, представляется майская ночь.
Стойкость для меня феноменальная - с вечера до утра через душ - такое со мной впервые)
Это я о духах.

Mashunya
Mashunya

Для меня это мягкий, теплый и самый яркий нарцисс. Обычно аромат цветка холодный и прохладный, а этот согрет солнцем в теплый майский день. Немного резковат при нанесении, немного старомоден из-за пудрововой нотки, но тем не менее чудесный нарцисс, особенно в шлейфе .

KLEOPATRA
KLEOPATRA

Недавно была на матепитие в одном эзотерическом местечке, где все помещение благоухало разными благовониями и сандалом (наверное бывали в таких местах хоть раз в жизни и понимаете,о чем я).. А на днях мне посчастливилось ознакомиться с Нарциссом. Я в удивлении - почти тот же запах благовоний + сладости и пряники. Удивительно! Кто-то на форуме искал подобные ароматы, девочки присмотритесь к Карону :)

Nemashka
Nemashka

На мне - сливочный флердоранж с шлейфом нарцисса. Стойкий безумно!

Шардоне

Чтобы писать отзывы о любом из ароматов от Карон, нужно очень хорошо знать этот парфюм, т.к. все произведения этого дома сложные, требующие вдумчивого, внимательного разнашивания - они не от мира сего. Я более менее знаю "Черный нарцисс". Первый пшик - аромат винограда Изабелла в мыльных пузырях из земляничного мыла, того, что из детства. Далее следует довольно длинная стадия звучания микса мыла, земли, зелени какой-то, цветов. Все это сложно, необычно, трудно определяемо. А потом наступает сказка... Потом появляется аромат нежного желтого нарцисса. И эта стадия настолько неожиданна, что вгоняет в ступор! Откуда из того, что было, появляется это?! В шлейфе нарцисс чувствуется гораздо раньше. Недаром все упоминают ветерок. Я тоже когда впервые шла с Нарциссом на запястье, чуть нос себе "не сломала", пытаясь понять ноты и уловить нарцисс. И вдруг подул легкий ветерок, и повеяло тончайшим ароматом живого нарцисса! Великолепно!

tekitoka
tekitoka

увы, он мне не достался... в бутичке остался только тестер, и бутичок закрывается, а больше нет у нас заповедных мест с каронами. Перенюхала все кароны, на запястье унесла только нарцисс и весь вечер им болела.

Аромат долго раскрывается, с первого пшика конечно жестоко пахнет нафталином, но потом, тем, кто умеет ждать и понимает настоящую парфюмерию, шлейфит какой-то неземной сказкой, долго, томно.
Где бы вять то его теперь...

Upd:
упросила тестер в бутичке мне продать. У них все равно нарцисса не осталось. сегодня я самый счастливый человек на этом шарике!!! )
Все таки он наркоманский, ох наркоманский. Вызывает зависимость, так что осторожней с ним.
Лучшее у карона.

Astroninja
Astroninja

Нарцисс Нуар иногда может казаться немного мыльным, т.к. когда-то давно было такое хорошее мыло с похожим ароматом - марку уже не помню.... Это как иногда гардениевые ароматы называют "стиральными порошками", но ведь не гардения пахнет порошком, а порошок - гарденией. Нарцисс Нуар (современный у меня, в огурце) для меня пахнет нарциссом, немного флердоранжем, какой-то особой чистотой и правильностью - и сладкой горечью, или горькой сладостью - немного похоже на аромат алиссума (это такие мелкие белые цветочки, которые цветут на газонах во 2 половине лета и везде витает их горьковато-медовый аромат) - вот и Нарцисс Нуар так же слышен весь день, от одного пшика, накатывая периодически волной - стойкость высочайшая даже для ТВ. И поэтому передозировать крайне не советую.
У меня ассоциация с красивыми картинками ретро - безупречная укладка волной, красная помада, белая блузка, туфли-лодочки... кто-то пишет о его мрачности - мне он ничуть таковым не кажется,а есть в нем классика и сдержанная женственность. У кого не получилось с ним - поразнашивайте весной, он в это время особенно хорош.

osik89
osik89

Настоящий запах нарцисса, муж подарил букет - почувствовав запах все не могла понять, что он мне напоминает, пока не взяла в руки Черный Нарцисс. Побежала сравнивать - на мой нос один в один! Пишу про EDP в огурце с белой этикеткой.Аромат весны, солнца и надежд. И совсем не воспринимаю его мрачным и роковым.
Духи конечно плотнее, но при этом не становятся мрачными)

Светлана.Смердова
Светлана.Смердова

Немного грустный, немного тревожный и очень весенний аромат - для самого начала весны. Приобрела флакончик осенью, но никак не могла надеть, не было настроения. Зато сейчас, в самом начале весны, когда снег только начал сходить, надела и не хочу снимать. Подруге очень понравилось, когда на прогулке ветер дул от меня в ее сторону.Сложно носить? да Бог с Вами, в джинсах и кроссовках, возраст намного за... но мне нравится - и все тут.

Naxitrall
Naxitrall

Мужчинам носить такой аромат сложно.. Но женщине, мне кажется, еще сложнее.
Черному Нарциссу ой как нужно соответствовать...
И дело не только в том, что аромат сложный в посадке, с богатым винтажным звучанием и т.д.
В первую очередь, Черный Нарцисс обладает своим характером, с которым сжиться не так просто.
Не знаю, как насчет подружек Дракулы, Глории Свенсон и прочих "припыленных" временем дам, но при всей своей мнимой округлости и цветочной направленности аромат, безусловно, весьма невеселый..
Кстати, "Злые духи" Вертинского все-таки в большей степени применимы, скорее, именно к Нарциссу, нежели Рождественской ночи - уж слишком она мягкая и теплая. Narcisse Noir, напротив, тёмен, как фиолетовое ночное небо с единственной звездой и верхушками сосен за окном.
На подоконнике стоит старая ваза с уже полинялыми от времени цветами. Пыльный стол с фотокарточкой, кожаный подлокотник кресла, выглядывающий из-под белого чехла.. Вообще, общая идея "затянутости" монохромом некогда цветной картины жизни идеально вписывается в мое впечатление от аромата.
Надежды и ожидания, кажется, остались белесыми потёками на стенках прозрачного пыльного стакана на столе, в изломанном сандаловом веере, в венке белых цветов, увядших под серой от времени фатой...
И ничего мистического и таинственного нет в этой картине.. Если в Норме Десмонд еще теплится жизнь, пусть и исчезающая, но все-таки не угасшая совсем, то в мисс Хэвишем нет жизни вовсе, она хрупка и полупрозрачна, в своем вечном истерзанном подвенечном платье, исколотыми ногами и сухими, непослушными, как у марионетки, руками.. Всё здесь - отражение былой жизни, плохо различимое в пыльном, завешенном кружевом зеркале. Темные углы комнат, всполохи свечей на стенах, тени и силуэты забытых и ушедших людей и вещей...

Я очень люблю эти духи, но не встретил еще ни одной особы, которой бы они безупречно подошли. Наверное, в дамах рядом со мной все-таки много жизни ))
Поэтому я предпочитаю пользоваться ароматом сам и, закрыв глаза, чувствовать присутствие этой почти неосязаемой спутницы..
_________________________________
The F.S.O.L. "Everyone in the World Is Doing"

зысь несусветная
зысь несусветная

Реверанс в сторону ретро,в современном варианте!И какой умелый реверанс!Отсыл к настоящим духам,типа Злата Скифов , чудесно обыгранный фледоранжем.И театральная пудра,пудра,пудра...Ретро без альдегидов,прекрасное и печальное..Грустное настроение настоящей женщины.Для нОски в наше время можно носить,как неотрэш
,когда готичное настроение)

Trisha69
Trisha69

To:зысь несусветная
Не бойтесь, нет там готики, хороший, качественный, классический цветочный аромат. Может немного грустноват, но под настроение самое то. Ношу его, когда хочется отстраниться от людей, как бы поставить между собой и ими тонкую, прозрачную, стеклянную стену и в паре с ним это очень даже хорошо получатся. Правда у меня туалетная вода, духи должны понасыщеннее быть.

9-na
9-na

Дарили современный "Черный нарцисс", покупала винтаж. Оба раскрываются на мне похоже, но винтаж гуще, а современность – прозрачнее. Люблю данный аромат за очень натурально звучащую виноградную составляющую, на моей памяти тах пахли свежайшие гроздья винограда, которые только что срезали с лозы. Еще нравится в "Черном нарциссе" цветок, который мой нос назвал бы гибридом лилии и флердоранжа. А еще данный аромат мне нравится не нотой даже, а тенью ноты апельсина, как будто где-то кто-то его чистил, а ветерок принес мне аромат, который появляется во время снимания с фрукта его оранжевой кожуры. Наслаждаюсь.

Katrinen
Katrinen

Первые ноты. Индольный жасмин вкупе с флердоранжем неумело притворяются виноградным соком. Дальше - больше... Что может ТАК пахнуть? Нарцисс? Не похоже. Аромат то появляется, то теряется. Ловлю возле себя манящее тревожное облачко. И носить нельзя, и не носить нельзя. Перефразируя песенку из детского кинофильма: "Где водятся Черные Нарциссы? - В мечтаниях твоих... С кем водятся Черные Нарциссы? - А с тем, кто верит в них! "

ТВ, винтаж.

Aquamarin78
Aquamarin78

Мой любимый Карон. Он прекрасен, он восхитителен! Слава небесам, никакой Изабеллы нет и в помине. Но нет и нарцисса. Есть воспоминание о нем. Это как флердоранжем выложить цветок нарцисса. Прекрасный мускус и сандал, они не мешают и не тянут одеяло на себя. Прадовский флердоранж для меня теперь не существует.
Черный нарцисс - моя "внутреняя Монголия".

goodcupoftea
goodcupoftea

Боже мой...какой абсолютно сказочный дорогой аромат: запах нарцисса, появляющиеся медленно аромат розы и жасмина. Тёмный томный и очень дорогой запах, настоящей фам фатал. Это - мой САМЫЙ любимый аромат от Карон. Он не только настоящий шедевр, он пахнет ОЧЕНь необычно и очень нишево. Мой муж не очень то любит духи, но даже он был восхищён Чёрным Нарциссом. Люблю, не могу!

Каватенка
Каватенка

Ну да, конечно, она есть тут, эта странная тревожащая нота, которую кто то называет запахом камней, кто то - пеплом костра, кто то - дымком марихуаны. Но именно она и придает изюминку аромату. Конечно, она может нравится или не нравится, но без нее это был не черный нарцисс, а просто приятный аромат желтых цветов. А это гораздо меньше, на мой взгляд.

UCHILKA
UCHILKA

Заказывала без затеста современную ТВ в бутике Карон во Франции: была заинтригована историей и отзывами.
Из флакончика пахнет откровенно лекарством. Первые ноты сладковато-цветочные, лёгонькие. Фоном идёт пудрочка и детское мыло.Потом цветочки исчезают, начинает пахнуть, честное слово, выхлопными газами авто и камнем! Ощущение присутствия на городской набережной : пористые стёртые камни,тяжеловатый запах воды и пришвартованных моторок и ветер доносит иногда запахи белых цветочков с пыльных кустарников.Лирика, конечно, но аромат очень образный. Ну, думаю, такое мыло на мне и полчаса не продержится.Ан, нет.То исчезает, то появляется какой то тоскливый сладковатый аромат, тонкий, неуловимый. И эти пыльные камни...ни куда не деваются.Какой то стервозный запах, манящий и отталкивающий.Окружающие, кстати его чувствуют, и я тоже - это для меня немаловажно ( примерно 2-3 часа, во влажную погоду, под волосы- сильнее и дольше).Близкие восприняли его очень по-разному. Маме он показался советским одеколоном с фиалками, дети сказали "на любителя", и поморщились, но, главное, он понравился мужу!Вот, что удивительно.
Заказывать второй раз , конечно, не буду, но носить буду: он универсален, под любой стиль, он и дополнит образ, и подстроится под него. Совсем не старомодный, хотя необычный, тем и ценен.

Allena
Allena

Согласна, NN - тревожный аромат. Целый день прислушиваюсь, понимаю, что пахну чудесно, а понять чем, не могу)
Закончился, глянула, что продают..все же хочется винтаж.

entimema
entimema

У меня черная коробка, черная наклейка (ТВ) - самый последний выпуск (белая - предыдущий)
Аромат к "черному оформлению" лишился явной "фермы"))
Мне кажется его можно смело пробовать: напугать не способен, если только не понравиться...
Тонкий, своеобразный аромат.
Слово ретро к нему применимо, но не как ругательство, а как описание звучания.

ПС. Вторую неделю "мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус". Пардон, разнашивать Нарцисс.
С самого начала в нем есть некая нота, звучащая фоном. Странная, тревожная, несколько навязчивая. Сверху на этом фоне отчетливо услышала виноград "изабеллу". Аромат переливается, меняется. Это как показ слайдов на кирпичной стене: картинка есть, но и кирпичи (фон) тоже есть....
Тем не менее он мне нравится....

tortilla131
tortilla131

Он к базе только становится прелестным,на мой взгляд. Очень неоднозначный,сначала показался каким то сухим и пыльным. Но через некоторое время первое -ни за что, вдруг изменилось на -почему бы и нет. Есть в нем все таки что то такое чарующее и манящее ,что так долго привлекает прекрасных дам. Тестила современную версию.

Frau_Holle
Frau_Holle

Темный, загадочный, горьковато-цветочный аромат. Истинно по-кароновски густой и стойкий. Есть в нем какая-то темная древняя тайна, манящая и завораживающая. Он не похож на современные компотно-мускусные ароматы. Но это не ретро (не люблю я это слово в применении к парфюму) - это классика. В моем представлении именно такими и должны быть духи.
Все вышесказанное - о современных духах. Повторюсь, наверное, в сотый раз: Карон нужно пробовать именно в этой концентрации, неважно какого возраста. Только так Вы сможете в полной мере оценить их идею, остальные концентрации не раскрывают всей глубины аромата.
p.s. На днях перечитывала "Мастер и Маргарита". Так вот в Варьете Гелла в числе прочего упоминала и эти духи. Только представьте, сколько лет прошло с тех пор - а Narcisse Noir все также продолжает доставлять удовольствие любителям парфюмерии. Это классика, проверенная временем. Дай бог процветания дому Caron за то, что они продолжают выпускать такие духи!

Анюта Колпакова
Анюта Колпакова

Первое впечатление от "Огурца" - магазин Ганг... ну не могу ничего поделать с этим впечатлением... Пытаюсь ужиться с ним, душу шёлковые сорочки... Но видимо не моё всё-таки. Половину уже разлила на подарки подружкам. Думаю, остаток туда же уйдёт.

AnnaCaron
AnnaCaron

Нарцисс - это просто чудо! С него началась моя любовь к Caron, Сильный дурманяще-сладкий запах с нероли и одуряющим разомлевшим мускусом. Потрясающий, яркий и очень индивидуальный аромат.

crazy4clown
crazy4clown

Ну про Моцарта, попсу и шедевр Вы, конечно, загнули)) Не думаю, что чтобы понять НН, нужно быть каким-либо приближенным к небесам) Однако, на мне они тоже совсем не злые, и даже не цветочные, на мне это терпкие ягоды темного винограда. Изабелла, как здесь уже говорили. А понимать здесь нечего,ничего такого сложного в этом парфюме нет. Просто садится он на всех по-разному, это ясно, как белый день.
Нежно люблю его.

drygoi
drygoi

Злые духи-это о Нюи де Ноэль.В Нарцисс Нуар нет пудры,там красивый нарцисс,горьковатый апельсин, все очень красиво,слаженно,аромат-ретро,но ретро чудесное,необычное.Да,на любителя,скорее на ценителей парфюмерных редкостей.Таких ароматов немного к сожалению.И уж в помине нет там прозекторских,морга и т.д.Это шедевр,но не все же понимают высокое исскуство.Кто-то любит Моцарта,кто-то попсу.

Елегна
Елегна

История красивая и все очень романтично но извините любители этого аромата, какие цветы, какая пудра?! Действительно "злые духи" - это запах морга,смерти, прозекторской! Жуть!!!отдала без сожаления.
(это все о современной ТВ)

Bonnie
Bonnie

В ЦУМЕ в квадратных флаконах концентрация парфюм. Пробовала,там - действительно темный цветочно-холодный,таким могло пахнуть в будуаре актрисы вроде Марлен Дитрих.Букеты нарциссов и пудра с налетом времени. Заимела в концентрации ТВ и не узнаю его - очень теплый,сладкое ретро с цветами апельсина и с апельсиновой цедрой и ..еловой хвоей,смолой..а может так пахнет сандал?(я с ним не знакома), ненавязчивый мускус, здесь чую даже настойку,вроде Бехеровки.Позже на коже остается сладкая винтажная пудра...

Annuna
Annuna

Не знакома с винтажной версией, пробовала только современные духи и туалетку. Духи гуще, глубже, но на моей коже очень долго, более часа солирует мускус, настоящий, животный и густой. В туалетке мускус легче, на первый план вышли сразу цветы апельсина и тубероза. Взяла ее. Обычно все ароматы слетают с меня быстро, но нарцисс довольно стоек. Всю красоту свою показал через час, когда животинка ушла из мускуса, и он стал мягче, пудровее, слился с кожей. Не вижу в аромате ничего возрастного, готического, мрачного или ретро. Это аромат Женщины вне времени и возраста, женщины уверенной в себе, в своей привлекательности. Черный нарцисс очень обязывает хорошо выглядеть и держать спину прямо. Безумно элегантный и в то же время плотский. Своенравный, с характером. Он то живет на коже своей отдельной жизнью, то сливается с запахом кожи и создает пудрово- флердоранжевую дымку.

Djoo
Djoo

Не сразу я увидела красоту этого аромата (имею отливант современной туалетки)... И вот, наконец-то, Narcisse Noir раскрылся на мне благоухающим букетом из жасмина и цветов апельсина (к сожалению, я не знаю как пахнут нарциссы). Какой же это красивый, чувственный аромат!
Да, с горчинкой, но мне это нравится. Особым образом Narcisse Noir действует на мужчин (как валерианка на кота)! ))) Мрачности не чувствую в нем, никаких подземелий и Дракул. Но и легкости в аромате нет. "Изабеллу" тоже мне не положили. Чувствуется терпкость, как от кожицы и семян, но какого-то другого сорта винограда.
Итог: Черный нарцисс завоевал мое сердце, и уже поселился на моей парфюмерной полочке в концентрации т/в. Хочу аромат в духах )))

"У этих чернильниц какие-то ужасающие стопперы, через них содержимое испаряется." (с)
Вот поэтому и не решаюсь на покупку духов: из-за боязни испарения/пролития при пересылке. А так хочется... В моих "деревнях" ароматы Карон не найти в свободной продаже, а получить пустой флакон - ох, как не хочется... (((

antje
antje

У меня он в духах. Сегодня я в них с утра. в течение всего дня менялось мое отношение к ним параллельно изменению аромата. Чудесно, сначала нарцисс такой торжественный и печальный, не праздничный, чуть с горчинкой, весь день за мной нежным облачком стоял нежный шлейф. Вдруг вечером,я услышала запах мыла "Duru" советских времен, вот так сюрприз! Расстроилась, ненадолго, так как к ночи снова появился томным, бархатным ладаном и сандала чуть чуть. Это круто!

danalog
danalog

За 101 год многое было сказано об этих великих духах - хорошего, плохого, объективного, разного. Так что написать что-то новое сложно. Как невозможно разложить на ноты. Сладкий? Да! Горький? Возможно. Флёр'д'оранж, жасмин, мускус и сено? Конечно! Нарциссы? Воспоминание о них. Изысканный? Безусловно! Пошлый? Разумеется!
"...ваш веер пахнет гибельно и тонко..."; лучи заходящего солнца сквозь полудикие заросли винограда; плотная телесность и нежная дымка; предосенняя грусть и обещание новой весны; прогулка под цветущими апельсиновыми деревьями, надушенный Chanel№5 кружевной платочек, и аромат одних великих духов угадывается в аромате других; дым от марихуаны среди старинных книг. Вне времени, вне пространства, вне разума. Игры подсознания и калейдоскоп истории.
P.S. Флакон EDT "в коже ската" невозможно красив. Аромат - стоек и насыщен. Такое непременно надо иметь при себе на тайном свидании:)

Loran
Loran

У меня винтажный парфюм.Горечь - это было бы прекрасно.Но она есть только в первый момент.
А потом - какой-то новогодний чай со специями.И он очень мешает,увы.
------------------
Начало мне нравится,очень чувствую жасмин.
Вот сижу с ним в грозу...И один жасмин идёт!!Прямо удивительно.Совсем иначе всё.Наслаждение.Почему он в грозу пошёл?..

Snor Kalt
Snor Kalt

Приручить этот аромат непросто. Он траурный в начале. Такой запах должен стоять в гулком католическом храме после мессы, так пахнет кагор. Апельсиновый цвет, нарцисс и жасмин играют индольную ноту. Эта нота очень печальная и ей подпевает мускус. Ветивер и сандал очень хорошо слышны, но и они добавляют ему печали. Причем не светлой печали, а имеено траурной, ритуальной. Звучит Нарцисс Нуар то сухо, то влажно, очень неоднозначно. В раскрытии появляется сладость тяжелой увядающей розы, но тоже индольная, темная. Взрослый, серьезный, сложный, обязывающий. Красив необыкновенно. Ни одного аналога этого аромата, как мне кажется, нет.

BigLen
BigLen

О, Боже!!! Вот я балбеска! Надо же было купить аромат '11го года прошлого века!!! А я ждала охапку весенних цветов... и где же они??? Где вы их чуствуете??? я вообще без понятия!
Я прекрасно знаю, как пахнут нарциссы, но в аромате их совершенно нет. По крайней мере их там придушил бы горький мрачный ингридиент. То ли это мускус...не знаю.
Не слышно белых цветов...
Нет, не мое, однозначно!!!!
Ищу нарциссы! Следующий Montaigne! Может с ним повезет.

RuslanaM
RuslanaM

Тв винтаж.
Знакомство с ароматом из атомайзера- очень нежный , волнующий, цветочный аромат. В предвкушении прекрасного. Но...
Первых два нанесения- кисло-сладко-терпкое влажное облако чего-то неопределенного. Одновременно и не нравится и притягивает к себе. Как в танце в стиле модерн: некрасивые ломаные линии, совсем непонятные, но чем-то таинственным завораживают и увлекают.
Какое-то животное притяжение. Потом подумала, что аромат красивый, но не носибельный. И вот после третьего нанесения он изменился и показал свое истенное лицо. Ничего громкого и кричащего, все сдержанно и аристократично.
Аромат винограда открывает действие. Где-то отдаленно видна тубероза, но закрытый бутон. Начинается игра тонов и полутонов. Сандал, жасмин и еще что-то и еще...
Потом тубероза раскрывается и выходит на первый план, но она такая красивая и сдержанная, что дыхание замирает. Есть небольшое сходство с Фрака,но намного спокойнее. Отсолировав, тубероза закрывается , а действие продолжается.
На улице аромат заиграл еще больше. Реально увидела нарцисс. Большой, влажный желтого цвета. Всего в меру и кислинки, и горчинки,и терпкости.
На сколько метров шлейф не знаю, но я его ловила при каждом повороте головы.
Стойкость хорошая. Часов 6 точно.
Похожие переживания у меня вызывают Сумерки Герлен. Они не похожи, но что-то волнующее влажное и глубокое их обьединяет.
Аромат для меня совсем не печальный. Больше обязывающий быть красивой. Давно, когда я влюбилась в своего мужа, подруга сказала, что у меня изменился взгляд. Так вот, мне показалось, что в Черном нарциссе также меняется взгляд. Взгляд счастливой и влюбленной в свое увлечение женщины.

taye
taye

Сегодня получила духи, мягкий, грустный, густой, насыщенный аромат, напомнил "мажи нуар", выделить какой-то отдельный аромат в составе не могу, нарцисы не чувствую и в тоже время понимаешь что создан в каком-то гармоничном сочетании разных компонентов. На коже более нежный, чем во флаконе. Не ширпотреб. Произведение искусства.

Janna
Janna

знакома в современных духах. Не подошёл, любви не случилось, нарциса не слышу совсем, начало пахнет асфальтом, а именно -вот когда его кладут на дорогу и он горячий..как-то так, рассталась без сожаления.

Ваня-Изувер
Ваня-Изувер

Шедевральный, просто восхитительный восточный пряный аромат, раскрывается красивым, немножко грустным и видимо от этого, загадочным букетом цветов.
По хорошему влекущий, нисколько не вульгарный, ни на что не похожий, есть только похожие на него...
Так печально, что сиё произведение искуства, встретить сегодня на даме - большая редкость)
Дамы сегодня благоухают чем угодно, но только не красивыми ароматами, по большей части всякой химозной гадостью не имеющей ничего общего с настоящим дамским парфюмом...при этом пафосно заявляя, увидев лишь дату появления аромата (99%, что они его даже не слышали) такие НЕПРИСТОЙНЫЕ вещи как:
"запах бабушкиного сундука", "запах затхлости", "запах старушки" и ПРОЧИЕ МАЛОПОНЯТНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, за которые следовало бы ХОРОШЕНЬКО ОТШЛЁПАТЬ И ПОСТАВИТЬ В УГОЛ))
Пардоньте за копипаст самого себя, но именно эти коронные фразы зачастую и отражают "мнение" как низя лучше))

Если уж на то пошло, то у тех самых старушек не была голова забита всякими откровенно НЕДАЛЁКИМИ стереотипами, а вкусы у них были отменными))

mirraj
mirraj

Невозможный аромат - в смысле надеть такое на себя не представляется возможным... вы когда нибудь слыхали как пахнут невесты ДРАКУЛЫ? Я не нюхала - но мне кажется именно так должна предвосхищать свое появление прекрасная девица полужив - полу- нет, одетая в самое пышное свадебно - белое великолепие и окруженная традиционными белыми флердоранжами и жасминами, почивающая в гробу где нибудь в тишине древнего и безмолвного каменного склепа - аромат тлена и вековой пыли, белых цветов и кружевной паутины - ощущение нереальной хрупкости - тронь и рассыпятся .... замогильное очарование Танатоса - очень странно и безууууууумно и наркотически привлекательно - тянет и тянет внюхиваться и гипнотизирует, и невозможно оторваться... Аромат в котором невозможное превращается в возможное,сексуальность целомудренна, разврат перетекает в невинность и в котором жизнь и смерть сливаются воедино.
у меня винтажный вариант пдт 40 х гоов

лиса
лиса

Очень глубокий аромат, серьёзный. Образ жизни и стиль в одежде не располагают к ношению сего парфюма.На мой взгляд,аромат подойдет женщине - искусствоведу исторического музея, например. А я как Нарцисс примерила, лет на 10 старше себя почувствовала, уж очень густое ретро.

4ainygribb
4ainygribb

У меня винтажная туалетка в прямоугольном флаконе с чёрной крышкой и картинкой в синих тонах на бутылочке и коробочке. Для меня до сих пор загадка, что изображено там на самом деле, но мне всегда казалось, что это восточный поэт, который ночью в саду подбирает рифму.
Аромат Чёрного Нарцисса для меня — это индольные цветы и пудра. Действительно, нарцисс и немного жасмина. Не живые цветы, гербарии. Хрупкие, высохшие, потемневшие находки между страницами толстых пыльных книг. Отдавшие свои жизненные соки пожелтевшей бумаге, но сохранившиеся в годах. И эта пудра, веждесущая и от того жуткая: она повисает надолго в воздухе, а затем постепенно и пугающе равномерно оседает. Видя, как седеют предметы, покрываясь этой пудрой, начинаешь буквально осязать время.
Этот аромат напоминает мне о бабушке (чудовищно оригинально, не правда ли?))). Конкретной бабушке, моей бабушке. Так пахнут занавески на её окнах и шифонер с её платьями. Меня это не отпугивает, наоборот: прошлое моей бабушки сродни моему будущему. Я очень органично себя в нём чувствую. И образ аромата, рождающийся в моей голове, видимо, так же далёк от томных дам полусвета с мундштуками, как далека от них я и моя бабушка. Для меня Чёрный Нарцисс — это суровая женщина-учёный в белом халате, чеканящая шаг по кафельным полам бесконечных серо-голубых коридоров исследовательских институтов, наполненных тусклым мигающим светом. Гулкость, пустота, погружённость в свои мысли. Так пахнут старые монографии и давно помытая химическая посуда. Задумчивый, тоскливый, минималистичный, и в то же время, сложный аромат.
“You killed all the my dreams with your black heart”
M. Almond
На этот раз современная туалетка. Ценный опыт.
Пока её не попробовала, не могла вполне разложить на составляющие винтаж, даже определить его некоторые свойства, настолько цельным он кажется. Например, не замечала, что Чёрный Нарцисс, оказывается, сладкий и апельсиново-цветный и туберозный, что заметно в новоделе. В старой версии эта цветочная полусладость так удивительно уравновешивалась пыльной душной горечью, что исчезала из сферы понимаемого. Также по-разному обыгрывается плотское начало фантастического цветка: в новой версии, видимо, мускус берёт на себя эту роль, с которой винтаж справлялся силами индольно-пудровго сочетания нарцисса и жасмина.
Чёрные нарциссы — флора подземного мира. Они вызывают приступы клаустрофобии. Винтажная версия рождала в воображении залитые тусклым светом бесконечные кафельные лабиринты подвалов, за каждым поворотом которых кроется какая-то ужасная тайна. Современная же вызывает в памяти сцены из фильма Дерека Джармена о Караваджо с блуждающими по подземельям изощрёнными мальчиками и Папой в костюме сатира.

Resident Evil
Resident Evil

Какое прекрасное ретро!!!! Восхитительный аромат из далекого детства.
Аромат в туалетке довольно стоек - чувствуется на протяжении 10 часов. Про шлейф ничего сказать не могу - пока я сама себе им пахну).
В холод и на замерзшей холодной коже особенно прекрасен! Я бы сказала - очень готичный аромат!
P.S. Спустя много времени решила дописать новые ощущения. Сегодня промозгло и холодно, идет монотонный дождь. Аромат зазвучал новыми красками! Он обнял меня, согрел и нежно-нежно мурлыкал на ушко музыку цветов.

cicada
cicada

Винтаж туалетка - залакированная коровья лепешка, причем, абсолютно ясно, что и лакировка и сама лепёшка сделаны талантливо и со вкусом. Дальше - развитие в сторону красной москвы, но опять же, москва плюс нота скотного двора и почему то ядреной туберозы. Где нарцисс? - вопрос выглядит даже каким-то неуместным. Наверное древний заговор парфюмеров - нарцисс - это совсем не цветок, который всем известен, а нечто иносказательное. Нюхаю еще и еще раз только из уважения к булгаковской маргарите, но сомнения берут, что она могла этим парфюмом пахнуть.
Увы, пока не доступно пониманию

muzarkash
muzarkash

пробовала современную парф.воду. приятный, но современный мускус или его заменитель-отбили желание купить.

Dahlia
Dahlia

Новый переизданный или тот самый Narcisse Noir перешагивает свой 100-летний рубеж.Мы, женщины, дамы или нет, пахним им, обсуждаем его, накладываем свои жизненные впечатления...
Даже среди современных молодых мужчин знаю его поклонников!

Suhofruktina
Suhofruktina

Читала когда-то старые американские детективы в серии Bestseller. Очень полюбились две книги, в одной любимая девушка героя обожала духи Митсуко, а в другой роковая красавица пахла Narcisse Noir.
Я много лет мечтала узнать эти ароматы.

С Митсуко мы расстались, не полюбив друг друга, но сейчас я бы вернулась к ним с большим интересом.

А с Черным нарциссом я знакома только по современной туалетке. И это никакой не Нарцисс. Во всяком случае, не черный. Тонкий белый садовый нарцисс. Издалека. На фоне сладкого сиропа.
Прочитала у Паломы эпитет "виноград изабелла". Принюхалась. Точно! Не очень стойкий и не терпкий, очень сладкий и с кислинкой. Черный виноград, но не черный нарцисс.

Murena
Murena

Уроните слезу над Черным Нарциссом. Где темнота, странность, запах холодного мокрого пепла костра, животное дыхание – и вообще драма? Он был создан для дам в колонообразных тогах, с завитыми волосами и красной помадой, длинными мундштуками, которые отравляли жизнь каждому. Это был из нескольких запахов, действительно важных для Карона. Теперь это хорошенький, безопасный маленький запах жасмина и апельсинового цвета. Как можно отравить чью-либо жизнь, когда вы носите это? (С) Парфюмерный критик Таня Санчез

(не скажу, что мои с ней вкусы совпадают, но я обожаю ее ироничную критику ))))

11sanna11
11sanna11

Пробовала духи.К сожалению на мне это резиновые перчатки и всё.Никаких нарциссов!Я плякаль((((((((((

Ленинградка
Ленинградка

Мадонна, певица. Цитата: "Моя мама душилась "Fracas", и мне хотелось пахнуть так же. С тех пор я люблю туберозу и гардению. Пользуюсь... и "Narcisse Noir", Caron." (Журнал "Harper,s Bazaar", октябрь, 1997). Очень-очень хочу...

Coventina
Coventina

Мой самый любимый у Карон, ощущение, будто знаю его сто лет и никогда с ним не расставалась, хотя познакомилась буквально недавно. У меня edt в шкурке ската, с духами (а тем более с винтажным) не знакома. Но могу смело заявить о том, что нарцисс здесь действительно ощущается (если дать время аромату раскрыться, прильнуть носиком к своему запястью и резко вдохнуть, задержав дыхание на несколько секунд - и вот он, нарцисс, глубоко затаившийся в апельсиновом цвете). Вдыхать этот аромат - сплошное удовольствие. Некоторым он не понятен и даже не приятен, но это только ПЛЮС! А знакомая меня удивила, сравнила его с ароматами благовоний, использующихся в медитации и погружении в себя. Говорит, эзотерический такой аромат, который присутствует в подобных магазинах :) А по мне он скорее мистический и глубокий, аромат, полный загадок и таинств не всем доступных.

irbis12-01
irbis12-01

Купила вчера эту Мечту! У меня коллекционная версия для сумочек, флакончик обтянут кожей ската. На разных сайтах информация различается: где-то пишут, что это имитация кожи ската. Консультант, жившая какое-то время во Франции, уверяла, что это не имитация, а настоящая кожа ската. Так хотелось отклеить кусочек этой кожи и пощупать с обратной стороны, но жалко стало портить флакон, потом пришлось бы подклеивать. Может, у кого-то есть ещё какая-либо информация по этому поводу? Буду признательна.

Ну, а теперь об аромате. Он у меня ассоциируется с гримёрной актрисы начала прошлого века, где сладко пахнет пудрой, духами, букетами от поклонников. Окно гримёрной открыто, и с улицы доносится аромат цветущих деревьев, весенних цветов.

А ещё возникают стойкие ассоциации с романами Э.Золя, хотя Narcisse Noir был выпущен уже после смерти французского писателя. Но почему-то кажется, что героини его романов непременно должны были пользоваться этим (или похожим на него) ароматом.

Аромат-шедевр. Но в миноре. Вначале несколько густой,даже слегка дурманит цветочным букетом, в конце - пудровая сладость, томность.
Аромат на все времена. Как и музыка Вивальди, Шопена, как полотна итальянских мастеров эпохи Возрождения.

Филяйхт
Филяйхт

Духи вдохновили Марину Цветаеву на строки: "Есть женщины - их волосы, как шлем, их веер пахнет гибельно и тонко...".

Как здесь не вспомнить А. Вертинского с его строками "Ваши пальцы пахнут ладаном...", посвященные Nuit de Nuel?

Ira
Ira

Какой он классный, манящий, обаятельный и зовущий за собой, не резкий и не крикливый, вечерний и торжественный. Цветы-цветы-цветы, огромный букет нарциссов, апельсинового цвета и жасмина, с лёгкой горчинкой в сердце. В базе отчетливо слышу ветивер и сандаловое дерево. Стойкость в современной версии средняя, но если его нанести -пару пшиков из флакончика, то хочется его ощущать весь день. Из флакончика более резкий, чем на коже - на коже он смягчается и становится нежнее. Красивый парфюм -как песня, очень женственный, и на все времена года -не могу его отнести к какому-либо конкретному периоду и погоде, всесезонный.

wild is the wind
wild is the wind

....." Мистер де Милль! - Я готова к крупному плану!" - ...величайшая, несравненнейшая, Глория Свенсон! великий Билли Уайдлер!..Бульвар Закатов... Великий фильм!...эх...восхитительная Dolorosa, с одним я только утверждением не согласен - от такой женщины живым всё равно не уйти!!! как не крути!!)) по другому не бывает!! )).....внесу пожалуй в список самых опасных для меня ядов - признаюсь, пожалуй....как на исповеди.... женщины, а-ля Марлен Д., которым и тройной одеколон к лицу - меня совершенно не трогают, устал я от этой эмансипации...а вот..женщина, которая знает, что я знаю, что она женщина и при этом не скрывает этого, а с открытым забралом, так сказать, в юбке, декольте, и в Narcisse Noir...вот моя сладкая смерть..вот ..против чего не изобретено еще противоядия...

barsik
barsik

у современной версии проблема со стойкостью, чего не скажешь о винтажном варианте, немного мрачноват, но притягателен.

Да, это нарцисс. Настоящий нарцисс. С острым весенним запахом. Но он щедро осыпан ароматной пудрой. Сейчас пудру так сильно не ароматизируют, а вот раньше - раньше пудра благоухала очень сильно, я помню бабушкину пудреницу, ей привезли что-то иностранное, дорогое, что мне позволялось только понюхать... Эта пудра пахла - ну, вот как все пудровые ноты в духах!
Нарцисс, припудренный старинной пудрой.

Духи, неотделимые от Глории Свенсон и ее чувственного, бархатного голоса, от того, как она на вдохе говорит "Narcisse Noir". Я смотрела этот фильм, она там стареющая, но все еще великолепная, роскошная, умопомрачительная, и совершенно непонятно, как глупый, глупый Гиллис мог предпочесть молоденькую и миленькую, но совершенно никакую Бетти - этой роскошной, пусть и увядающей розе: Норме Десмонд в исполнении Глории Свенсон. Женщина, способная страстно любить, страстно верить и жестоко убить...
И аромат такой же, как эта ее роль. Великолепный, но старомодный. Однако - если выбирать между ним и каким-нибудь современным свежачком - бесспорно, его и только его...

Этот аромат - он для великолепной женщины. Любого возраста. Не обязательно стареющей красавицы. Может, на юной гламурной деве он воспринимался бы даже интереснее - на контрастах.

И он совершенно не для меня.
Все же предпочту - нет, не свежачок - но что-нибудь из современных селективов.

Narcisse Noir - как роскошная меховая накидка к вечернему платью. Красиво. Но я такое не ношу. По целому ряду причин...
Нет, с мехом сравнение некорректно.
Диадема? Да, наверное, диадема.
Роскошная диадема.
Не на каждый день.
Не для каждой женщины.
Надо соответствовать...

Еще интересное для меня наблюдение: я признаю красоту и сложность этого аромата, но не получаю от него ольфакторного наслаждения. Аромат прекрасный, прекрасный, но - не упоителен, я совершенно спокойно могу без него обойтись, я не наслаждаюсь, когда вдыхаю его.

Да, у меня в пробирке - винтаж. Правда, не знаю, какого года.
Стойкость - убийственная.
Narcisse Noir каждой женщине дарит осколочек величественного очарования Глории Свенсон, но только осколочек... Увы, Глорией Свенсон надо родиться. И по-моему, таких больше "не делают".

Хорошо, хоть Narcisse Noir остался. Пусть измененный, он все же вызывает фантазм прошлого...
"Ваши пальцы пахнут ладаном" никакого отношения к "Nuit de Noel" не имеет, в этой песне - о прекрасной покойнице и о церковном ладане.
У него есть песня, которая, вроде бы, так и называется: "Nuit de Noel".

Я опять опускаю письмо и тихонько целую страницы
И, открыв Ваши злые духи, я вдыхаю их тягостный хмель
И тогда мне так ясно видны эти тонкие черные птицы
Что летят из флакона на юг, из флакона "Nuit de Noel"

Скоро будет весна. И Венеции юные срипки
Распоют Вашу грусть, растанцуют тоску и печаль
И тогда станут слаще грехи и светлей голубые ошибки
Не жалейте весной поцелуев когда расцветает миндаль

Обо мне не грустите, мой друг. Я озябшая старая птица.
Мой хозяин - жестокий шарманщик - меня заставляет плясать
Вынимая билетики счастья, я гляжу в несчастливые лица
И под гнусные звуки шарманки мне мучительно хочется спать

Я опять опускаю письмо и тихонько целую страницы
Не сердитесь за грустный конец и за слез моих тягостный хмель
Это все Ваши злые духи. Это черные мысли как птицы
Что летят из флакона на юг, из флакона "Nuit de Noel".

фирма Caron тогда переживала период наибольшей популярности своего товара, многие женщины пользовались духами Caron - ну и понятно, многие мужчины восхищались, а среди них и поэты...

И интересно, откуда информация, что "их веер пахнет гибельно и тонко" имеет отношение к "Черному нарциссу"? София Парнок, которой Цветаева посвятила цикл "Подруга" и в том числе это стихотворение, - она пользовалась этими духами, существуют воспоминания об этом? Я не знаю, просто очень интересно, откуда информация.

Какими духами пользовалась Вера Холодная известно из воспоминаний ее сестры Сони: “Роз Жакмино” и “Кеши” Аткинсона, причем она их смешивала на коже.
А откуда известно про Парнок?

P.S. Поискала информацию про духи Софии Парнок. Все вспоминают, что она пользовалась White Rose.

Восхительный аромат, нравится - запах нарциса и розы, как волшебные луга, где можно опьянеть и не возвращаться в другой мир, где нет счастья...

Fantasia
Fantasia

Нарцисс, нарцисс и еще раз нарцисс. Мне показался почти моноароматом. Легкий и одновременно стойкий, умеренный парфюм. Превосходен!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Caron Narcisse Noir. Если вы располагаете дополнительной информацией о Caron Narcisse Noir, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Narcisse Noir от Caron. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Narcisse Noir от Caron представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain L'Heure Bleue Caron Nuit de Noel Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain Shalimar Caron Bellodgia Chanel Chanel N°5 Guerlain Chamade Caron Parfum Sacre Guy Laroche J'ai Osé Parfum Yves Saint Laurent Opium Amouage Dia pour Femme Rochas Femme Rochas Chanel Coco Eau de Parfum Caron Montaigne Caron Aimez - Moi Christian Dior Miss Dior Christian Dior Poison Guy Laroche Fidji Molinard Habanita Caron Farnesiana