Дизайнеры » C » восточные цветочные « Группы

Купить Caron на LuckyScent

Купить Caron Montaigne на Ozon.ru

желтые цветы
Montaigne Caron для женщин Картинки

Montaigne Caron - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Montaigne выпущен в 2007. Парфюмер: Richard Fraysse. Верхние ноты: Жасмин, Кориандр, Горький апельсин, Мимоза и Танжерин; ноты сердца: Нарцисс и Черная смородина; ноты базы: Сандал, Амбра и Ваниль.

Жасмин Кориандр Горький апельсин Мимоза Танжерин

Нарцисс Черная смородина

Сандал  Амбра Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Montaigne by Caron.

Montaigne Мнения об ароматах

White woman
White woman

В концентрации - духи. Ориентируясь, на его цвет, насыщенность, явную теплоту всегда считала его зимними духами. Особо подружиться не могла, аромат меня восхищал, но ум, а не сердце, он сложный, яркий, казался мне резковатым и плотным, сидел близко и тяжело ( его прибивает колючий морозный воздух, настолько, что даже в помещении он прячется и отходить не желает). В общем я ошибалась, как же я ошибалась! Его надо носить летом, когда он нагревается и свободно растекается в воздухе с разогретого тёплого тельца. Это необыкновенно! Он благоухает на коже самой кожей: тёплой, нежно-сладкой, шёлковой и разносится вокруг упоительным, тончайшим ароматом, невесомым и неземным. Для меня на ноты он не разбивается, окутывает пленительным ароматным облачком. Так рада, что нашла его время и могу теперь наслаждаться в полной мере. Может отзыв кому-то поможет решиться надеть его летом ( на Фрагрантике он всё же больше позиционируется зимним).

Vert Eyes
Vert Eyes

Люблю, нет обожаю ароматы этого старого Дома Caron. Сама женственность и гламурность. Мимоза и нарциссы с мандаринами и Флердоранжем, перец под руку с кориандром. Элегантен и утончен! Прекрасен и неузнаваем...

Крeмль
Крeмль

Словно терминал в заснеженной Сибири, где стужа встречает рейс из тёплого, но и не жаркого юга.
Прохладно-шёлковый подклад всего: и тонкого пальто (накинутого ей на плечи спешно), и под косметику дамской сумочки, что теребит в своих руках девушка-соседка (зайцев блеск, помада на её губах).

Ещё совсем неспелый цитрус, масло на поджаренной сдобе, янтарь, ромашки - луговые травы сена. О необременительных узах нарцисса с мимозой ещё дольше повествовать.

8/10

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Как он прекрасен! До Montaigne отношения с ароматами Карона у меня не складывались - они звучали на мне тихо и невразумительно. Но в этот шедевр я влюбилась с первого вдоха и после отливанта выписала флакон. Праздничный, королевский, торжественный, дворцово-парадный, но нисколько не тяжелый и не нафталинный. Яркий, возбуждающий, благородный и современный. Цветочные гирлянды, упоительные фрукты и переливчатая, драгоценная, бесконечно прекрасная база! Изумительно красивый аромат с роскошным шлейфом.

Tetyana Tur
Tetyana Tur

Ой! какой красивый аромат, купила сразу. Таких практически больше не делают, жаль. Стойкий, шлейф есть... Подписываюсь под каждым словом от Bionata описала его точно так как мне хотелось его описать, именно так!

Bionata
Bionata

запах вначале резковат апельсином и легкой горчинкой кориандра, потом снановится мягче, смелее в своей сказочности и более сладким. аромат встречает шипровым настроем, но потом уводит в восточном направлении, а в сердце - ноты гурманд (смородина?), солидная теплая сандаловая база звучит, и звучит, и звучит. так что не соскучишься. в целом духи несколько ретро, и в увядании своем чем-то похожи на poeme. и на что-то еще очень знакомое. скорее вечерние. зимние, осенние, поскольку согревают. женственные. красивые.

radmy
radmy

Шикарнейшая база!!! На старте яркий апельсин, с мыльцой, если не с зубной пастой, но это быстро уходит. Обожаю его зимой и ранней весной. Его кодовое название- "Все будет хорошо!". Парфюм просто внушает оптимизм, в нем держишь голову выше, а спину прямее. Для меня не ретро, но классика от слова КЛАСС: на него всегда можно положиться.Яркий и статусный. Люблю!

Раскрывается жаркими нотками,апельсиновый цвет искрит,создавая это,в базе присоедняется тубероза,ее нет в пирамидке,но когда амбра вылилась на апельсиновый цвет так вышло..слышно нарцисс..

АлексМорган
АлексМорган

Букет чуть загнивающих нарциссов с большим количеством ванили. Хорошо чувствуется кислинка сочетания мимоза-мандарин. Звучит натурально, элегантно и красиво. Вкусно, если хотите. Не избит, ни разу не встречала, да и не встречу. Представитель нестареющей классики и женственности, но для меня, к сожалению, неносибелен.

ЛенoCHka
ЛенoCHka

Долго не могла его понять, слышала душное ретро, в холоде звучал кисло. Лишь однажды в тепле раскрылся необыкновенно красивой цветочной пыльцой на ванильной базе, так вкусно и нежно, что захотелось купить флакон. Но последующие затесты так и не дали того волшебного результата, видимо на мне ему не хватает тепла. И все таки так заинтриговал! Подскажите, какой из ароматов Карон красиво звучит на холоднокожих?

Vasilisa-vasilisa
Vasilisa-vasilisa

Давно хотелось нео-классики. По отзывам заинтриговал. Протестила сегодня в бутике. Ого-го! Вот это мощь! Вот это тайфун-ураган! То есть все-все правильно: и красивый, и звучный, и яркий, и сложный, но слишком громкий. Еще и ядерно-стойкий - совсем не отмывается. Но это лично мне так слышится. Советую тестировать перед покупкой. Потому как "убавить громкость радио-приемника" в данном случае совсем не представляется возможным:)

TuGuDuk
TuGuDuk

Понравился при затесте какой то интересной перечной ноткой в сердце. Купила полноценный флакон. Не могу носить - душит меня излишней слащавостью первые 3-4 часа. Уж я его и в тепле пробовала и в холоде, и в дождь. Не при каких условиях он на мне не меняет первые свои убийственные для меня ноты((( любви не вышло, буду расставаться

ИВ
ИВ

Вот не могу его воспринимать, как самостоятельный аромат и все. Слышу как фланкер Поэмы Ланком с добавлением гвоздики специи, что ты будешь делать. Поэму люблю, все меня в ней устраивает, ни добавить, ни прибавить.
Повторюсь, это лично я так слышу, сходство с Поэмой не отмечаю.

Nastydamys
Nastydamys

да,у меня едп. апельсинов нет,есть огромная охапка желтых цветов,пыльцы и мёда. стойкость и шлейф просто феноменальные

Natalia Alouette
Natalia Alouette

Девы, я так понимаю, что большинство отзывов написано про EDP?
Дело в том, что у меня Extrait, так ощущения по нотам другие. Особенно касаемо желанного мной в этой композиции апельсина. Он есть (явный) буквально несколько секунд, до минуты еще еще можно распознать, а потом - никакого апельсина. Одни сладчайшие желтые цветы - и даже не нарцисс, как здесь пишет большинство, а мимоза и что-то типа апельсинового цвета/нероли. А так не хватает той заявленной и описываемой многими горчинки апельсиновой...
Шлейфа нет (но для духов это норм), и стойкость на мне низкая. Моя кожа его за пару часов скушивает, оставляя лишь еле уловимую очаровательную базу у самой поверхности кожи.
Хотя обычно моя кожа не очень прожорлива)) Навреное, дело в более высоком содержании натуральных компонентов, которые как раз активно и индивидуально с кожей взаимодействют.
PS брызнула на бумагу для сравнения - там держится нааамного дольше, и аромат свежее..

dajana
dajana

Очень люблю такие ароматы, где пудровость цветочная и словно оказываешься в центре большого цветка, вся обсыпанная золотистой сияющей пыльцой.

Я такие ароматы разложить по нотам никак не могу. Летом не носила его, а вот сейчас, в первый день, когда запАхло настоящей зимой - в самый раз - персональное солнце.

Вы уж извините, одни ассоциации и междометия... но очень многие правильно описали: желтые цветы, мимоза, нарцисс, чуть горьковато, слега ванильно. А за этим всем - цельноскроенный аромат со своим харАктерным звучанием. Я неизменно попадаю в сердцевину желтого цветка, когда в нем. И у меня нет слов описать, как это хорошо ).

Лучше про носку: очень стойкий и при том совершенно не навязчив. Проходя мимо сидящего человека, изумилась красоте шлейфа, который учуяла - обернулась - мужчина, не может быть, слишком женственно и совершенно прекрасно. Потом поняла, что шлейф следовал за мной. И так Монтень сиял, играл, укутывал, стихал, когда нужно и снова принимал в свою ауру весь день. Он и сейчас жизнерадостно неутомим и при этом уютно мягок. Люблю.

Каватенка
Каватенка

Ну никак ретро в нем не слышу. Если нюхать с запястья - апельсин, посыпанный ванилью. В шлейфе горячий пушистый золотистый хвост. Много-много золотистых веселых пушков. На зиму, хандру разгонять.

operator_22
operator_22

Это не ретро - это классика.Очень женственный, цветочный, чуть сладковатый, тёплый аромат.Ничего тяжёлого и душного не слышу.Покупала вслепую,ни сколько не жалею.

fusco

Тоже испытываю восторг от этого аромата-один из горько-сладких любимчиков. Чем то, для меня, перекликается с Поэмой от Ланком (желтый букет,наверное..). И еще.. С Турином, бывает, не соглашаюсь, но очень рада что мнения по данному аромату (восторженные!)совпадают. Однако, парфюм не для молодых дев..

Kapella
Kapella

Один из самых шикарных запахов, какие мне когда-либо приходилось пробовать. Тёплый, насыщенный, густой! Очень стойкий. Я заказывала для ознакомления с ароматом молочко для тела. Рано утром наносила его на кожу и наслаждалась им с себя целый день. Окружающие чувствовали его от меня с расстояния вытянутой руки после 12 часов после нанесения! Феноменальный аромат. Шлейфовый. И это только молочко для тела! Что же будет с парфюмом? Хочу полноценный большой флакон. Запах, заставляющий быть умиротворённым оптимистом! Сел идеально! Люблю Caron!

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Цветы - как в Сальвадор Дали, но без альдегидов. Если нюхать сам сосуд (у меня - пробник), кажется, что им (Дали) и пахнет, только с корицей вдобавок.
Когда наносишь, то нижеупомянутая растительность желтого цвета (мимоза, нарциссы, что-то еще) тоже похожи на Дали. Но корица оказывается "бумажным" кориандром (судя по пирамидке), плюс за счет фруктовых нот чуть послаще всё это дело.
А смол здесь много, они довольно ретроградными для носа современной молоденькой девушки окажутся. Так что посторить новое из старого на современный манер вроде и получилось, но это все же добротный, но прозрачный цветочный околовосток в стиле ароматов старой школы.
Сильный шлейф даже при нанесении маленьким намазиком.

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

Как же я его люблю!!! Для меня Caron Montaigne это аромат радости и прекрасного настроения)..лучшее средство от депрессии и хандры!..Красивейшие мимоза и нарцисс на кароновской пудровой подложке!...А какой роскошный теплый ванильно-амбровый шлейф у него!!! Всегда будет в моей коллекции!))

Лалла Рук
Лалла Рук

Не надевала его год, и теперь, как это водится, запой.
Мой горький наркотик, оторваться от него не могу.
И как же радостно от того, что есть еще, есть парфюмки, которые на сегодняшний день можно счесть эталонными по стойкости, шлефовости.
Пушистая мимоза в сердце аромата кажется такой родной, что-то родом из детства.
Едва уловимая нежно-шелковая ванилька, здесь так изысканно оттеняется сладкой горьковатостью апельсина.
Для меня - безупречный весенний аромат.

AnnaCaron
AnnaCaron

Элегантность и роскошь, экстравагантность и шик!
Цветы мимозы и нарциссов, приправленные кориандром и чем-то пыльным (в парфюмерном смысле). И вдруг яркий
шлейф. Дорогой парфюм! Счастлива, что не ошиблась в выборе!

Suhofruktina
Suhofruktina

Не пробовала духи, увы. Не теряю надежды)

Но вот Монтень в воде - это характер. В нем есть стержень, плохо прикрытый пушистой желтой пудрой цветов.
В Монтене расправляются плечи, вытягивается силуэт и прибавляется рост. Но все же это не богатырь, а женщина. И мимоза шариками и яркое платье остаются при ней.

fusco

Какое же это чудо!!!( похоже, зиме-конец! начинается весна и.. на полку выставляю все мимозное). Сначала,пока пасмурно, сыро, грязновато - Монтень! Это радость, счастье, новая жизнь- солнце, переизбыток эмоций и только потом, когда становится теплее - Елисейские, форнезиана , далее Мимоза Лартизановская и т.д.
Яркость, стойкость-чувствуется старая школа (буржуазность присутствует!)."Компоты" здесь отдыхают!Нет-политкорректности! Только индивидуальности движут мир!

Елена У

Сейчас нанесла этот аромат ещё разок на себя!Действительно вчера не ошиблась!Вылитые КРЭЙШН Т.Лапидуса и конкретный намёк на Красную Москву,только более благородный,не сивушный!

Елена У

Вчера тестила этот аромат,Ноктюрн и Сакрэ(кароновские).Монтень одного аромат.направления с Крэйшн Тэда Лапидуса,Сакрэ что-то отдалённо-похожее,но в аромате витает что-то церковно-ритуальное,Ноктюрнс я вообще не поняла что выдаёт на первом плане.Но все эти ароматы объединяет одно!1.чувствуется,что они собраны из высококачественных компонентов.2.Ароматы эти явно глубокое ретро,да такое давнее,что мне показалось,что они подойдут бабулечкам-молодящимся одуванчикам лет так 70-80,лично я себя в любом из них чувствую обломком эпохи семидесятых.Мне не подошёл ни один!!!!Тестила от Карон впервые,уж больно было интересно,что там за шедевры!Ароматы действительно интересные,но из прошлого!!!!А чувствовать себя в них замшелой старушечкой я не хочу!!!это равно как и Красную Москву на себя полить!Они с ней из одной Эпохи.Может быть и зря,но к Карон мой интерес пропал!имхо,не в обиду любителям!но всему своё время...может если бы я была совсем юным созданием,не застигшем старушечек с Красной Москвой на шеях и на шкапчиках,возможно бы восприняла эти КАРОНЫ по иному,ну на данный момент как-то так...

si
si

Первое, что пришло в голову: очень похож на Красную Москву, потом - нет: вылитый Сублим Пату.И только спустя час раскрылся Кароновской цветочно-ванильно-сандаловой пудрой. Там тебе и Горошек, и Ванны, и Фарнезиана, вместе взятые))) Ожидала больше цитрусов,как тут описывали, именно цитрусовой кожуры, но увы... В целом аромат мягкий и женственный,в ретро звучании, добротный, как все Кароны.

mmika
mmika

Для меня - аромат сказка! Аромат весна, поднимающий настроение! Мой любимый из всех Карон!

Montaigne Caron
13 апреля 2008
Если бы мне нужно было сделать аромат точно по брифу, я бы обратилась к Фрейссу-младшему, нынешнему штатному “носу” Caron.
Дело в том, что Montaigne не новинка. Первый его релиз вышел в 1986 году, не в лучшие для дома Caron времена. Это был едкий концентрат из альдегидов, зелени, мускуса и цитрусовой цедры. Еще более лаконичный чем Alpona но, в общем-то, вполне соответствующий духу ярких бескомпромиссных 80-х. Затем об аромате с таким звучным именем благополучно забыли, только коллекционеры охотились за ним.
И вот в 2007 году выходит новая версия Montagne. О том, что это версия, а не оригинал, стало известно не сразу. И я, честно говоря, сильно удивлялась на какие коммерческие перспективы рассчитывают в Caron, выпуская такой бабушкин сундук. Второе опасение заключалось в том, что могли просто взять старую формулу и перебрать из современных компонентов. Тогда бы точно получился тихий ужас. Но этого тоже не произошло.
Перед Фрейссом поставили задачу собрать молодежную, современную композицию из традиционных цветов и цитрусовых, при этом, в традициях Caron. Сделать новинку и девочковый суперхит. И мне кажется, с задачей он справился блестяще.
Я бы прописывала Montaigne неискушенным “компотчицам” в образовательных целях. Посредством него совсем несложно начать корректировать парфюмерный вкус.
Начальные ноты Montaigne не отпугнут даже самых юных. Нежная, чуть фруктовая мимоза - желтые пушистые шарики, сочный апельсин со свежей цедрой, горькой коркой и сладкой мякотью насыщенны но не подавляют. Весенние цветы вступают по-одному, постепенно вытесняя фруктовые оттенки. Сердце Montaigne желтое, теплое и ласковое как солнце на пляже - нарциссы, жасмин и традиционная кароновская не масляная роза. В базе качественный сандал и редкая по нынешним временам не кондитерская, а парфюмерная ваниль.
Montaigne весь не кондитерский, не съедобный, что ставит его на ступеньку выше большинства молодежных новинок. Это в лучших классических традициях абстрактная композиция, где каждый компонент лишь участник слаженного хора. В то же время, песня выводимая хором, мелодична, проста и понятна даже самому неподготовленному носу.
Маленькая желтая дверь в мир классической парфюмерии от Caron.
На моей памяти пока только два примера успешного омоложения парфюма - это Chanel №5 Eau Premiere и Montaigne Caron. Правда, оба способных на подобную операцию пластических хирурга парфюмера уже пристроены - Польж в Шанель, Фрейсс в Карон. И увольняться, вроде бы, не собираются.
HOLA PALOMITA
Скопировала ее статью,т.к. самой разложить по нотам сложно, а в статье подпишусь под каждым словом. Флакон берегу до зимы-в них (этих духах)тепло, радостно, ярко, много солнца в зимний день!

Galinka_G
Galinka_G

В "Montaigne" я отчетливо слышу винтажную пудру из бабушкиного сундука, цветочный мед, ваниль, амбру, немного танжерина и огроооооомный пёстрый и пышный цветочный букет, с большим количеством нарциссов! Глубокий, сладкий и согревающий запах. В нём есть особая сила зрелой женственности, демонстративность и темперамент. Очень дорогой и парадный аромат. Как золотое колье с янтарем. Для меня он слишком торжественный и немного пафосный. Как опера или классический романс.

Саломея
Саломея

Цветочно-амбровый восток. Начинается пряностью с черносмородиновой кислинкой и горьким апельсином. С самого начала слышу довольно доминирующую амбровую ноту, которая несколько мешает мне сосредоточиться. И только спустя час-полтора после нанесения на моей коже наступает полноценное раскрытие... В цветочном букете дуэт мимозы и нарцисса, когда медовая теплота этих цветов немного остывает, в партию вступает жасмин. Переход к мягкой сандалово-древесной основе сопровождается пряно-бальзамными чуть дымными оттенками и горьковатой сладостью как будто чернослива, политого черным шоколадом, чуть-чуть сливок и корицы, и совсем немного ванили прибавляют благородного гурманства, в базе - это очень красиво, спокойно, благородно. Чувствуется родство с классическими ароматами Карон.
Достаточно тяжелый богато звучащий с выраженной цветочной составляющей в сердце аромат, с большой вероятностью полюбится почитателями Фат, Поэмы, Дюны, Обсейшна, Амуажевского Эпик.

9-na
9-na

Дарили. Когда его носила, то первые часов пять аромат был на мне обобщенно фруктовым, громким, сладким, и это печалило, потому что хотелось совсем другого, а потом с ароматом происходило чудо, и получала я то, чего хотела, и жило на мне это чудо еще часов по десять-пятнадцать. Что же это, чудесное? Жасмин. Мимоза. Нарцисс. И уже ближе к финалу – приятный сандал и такая ваниль, которую воспринимаю хорошо, без сладости.

Леди Мэри
Леди Мэри

Купила три дня назад,и...не могу надышаться,насытиться этим ароматом,боже,до чего красивый запах! Очень стоек,в течении дня ощущается,особенно зайдя с морозца домой,несомненно,достоен только лучших слов!

danilina72
danilina72

Торжественный, классический и очень яркий Аромат. Букетище весенних цветов. Очень стойкий и шлейфовый. Как глоток свежего весеннего воздуха, где смешались все ароматы весны. Обожааааю !
Уточню : хоть парфюм из нот весны, но это не нежность, это буйство весенних цветов, их много, много, много и все они отдают свой аромат с полной силой.

Nathalie
Nathalie

К Монтеню мой путь был долог и тернист.
Первое знакомство состоялось зимой окончилось полным неприятием - тяжёлый, удушающий запах несвежего крема на запястье желания приобрести не вызвал. Прошло пол-года.
Летом, еженедельная сквозная пробежка сквозь ЦУМ, с периодическим утыкаем носа в тот или иной "шедевр" парф.промышленности, завершилась, вопреки обыкновению, возле стенда с хрустальными амфорами, или "фонтанами", и Монтень был вновь опробован. На этот раз впечатление было совершенно противоположным: почему он вдруг решил показаться во всей красе - мне не ведомо, но факт остаётся фактом. Против красоты не попрёшь, и решение о покупке было принято без колебаний.
Эпизод третий: Осень. Сырая, западноевропейская. Холодный ветер и промозглая сырость. Памятуя лето и желая "продолжения банкета" обратилась за помощью к Монтеню (на свою голову). И получила по мозгам! Да ещё и чем - кадилом! Ладан (не заявленный в пирамиде) звучал на мне так, что КДГ со своим "Загорском" может спокойно курить в сторонке. И кроме этого едкого и жёсткого ладана не было ничего - то есть вообще!
Моё отношение к М. - ценю и уважаю. За индивидуальность. Но в холод и сырость больше не надену никогда.

Cherry
Cherry

Жасмин и нарцисс с черной смородиной в современной ТВ "сбили меня с толку". Я их за туберозу с черной смородиной приняла. Согласна, что сходство с Ван Клиф есть (яркие фруктово-ягодные ноты). Но данный парфюм поизысканнее звучит. И роскошную фирменную Кароновскую базу ни с чем не перепутаешь.

Tatik
Tatik

Сегодня вскрыла флакон.Сначала очень громкий и резкий,минут через 20 раскрылся сладкими цветами и очень насыщенными.Позже стал нежнее ,хорошо ,что мыла нет.Еще не поняла,нравится или нет.Особого восторга не вызвал,если только по стойкости.

Стойкость очень хорошая,много сладких цветов,но не приторных.Хорошая классика.

Оля гарн
Оля гарн

Получила сегодня этот аромат...
Вначале меня слегка придушил жасмин. Какой-то он резкий и несвежий... Спустя полчаса дождалась сердца аромата и начала проступать база... Мягкая, роскошная, сандал, ваниль, легкая горечь... Очень мило.
Соглашусь, похож на Van Cleef & Arpels Van Cleef.
Спустя почти месяц: разносила, подружилась. Очарованна! Красив! Богат! Стоек!

Добавлено: как же прекрасно, что я от него не избавилась! полюбила и ношу с наслаждением. Скоро буду запасаться новым объемом. Стойкость для весны - что надо!

Tiffany's
Tiffany's

С тех пор, как закончилась моя ненаглядная Органза, Монтэнь стал моим signature.

Очень люблю этот букет - превосходный, золотой нарцисс, который я так давно искала, окутанный в мимозу на фоне апельсиновой горечи.
Ах.. какой же он.. И роковой, и торжественный, и нежный, и безумно сексуальный. По моим ощущениям, он как аромат хамелеон - подстраивается под мое настроение. Когда мне грустно - апельсин меня согреет; когда хочется романтики и праздника - любимый цветок (нарцисс) придет на помощь; ну а если захотелось востока - сандал не заставит себя ждать.

Раскрытие чудесное, все четко по ноткам, и очень долгое, раскрывается весь день. С утра он игрив, помогает проснуться, днем все еще тонизирует и дает новых сил, а вечером превращается в томный, но очень тонкий восток... Любовь с первого вздоха! Божественная парфюмерия Карон!

Теперь мне жизненно необходим Narciss Noir и Nuit de Noel.

Офисная
Офисная

Монтань встречает меня безудержными бликами солнечных лучей, тихим ликованием и душевной эйфорией. Он весь пронизан золотистым светом. Монтань – умница, оптимист и интроверт. С таким комфортно находится рядом, с ним хочется дружить, на него можно положиться в трудную минуту. В отличие от многих других Каронов, он не капризен, прост в обхождении и охотно делится своим гармоничным взглядом на жизнь. Как заботливый мужчина, увидев вашу усталость и подавленность, он моментально накроет «поляну», а то и снимет номер в дорогом отеле с непременным завтраком во французском стиле, где апельсиновый конфитюр и охапки свежих цветов могут встретиться на одном столе. Несмотря на откровенно вкусную, слегка мармеладную ноту, широкое цветочное сердце не дает Монтаню скатиться в безликое множество съедобных ароматов. Цветов много и они поют хором, за исключением мимозы. Та солирует. Она располагается по центру, временами покачивает на сквозняке своими суховатыми ветками и засыпает все вокруг душистой желтой пыльцой. Эта мимоза теплая, живая, не бледно, а охристо желтая, окрашенная ванилью и сандалом и смягченная амброй. Она будто медовая, но сладкой и приторной ее не назовешь. Монтань - это бегство от серых нудных будней, это маленький праздник каждый день, если он у вас есть, антидепрессанты уже не понадобятся.
PS: у меня в концентрации парфюм, другое пока не пробовала.

лиса
лиса

Верхние ноты: Жасмин , Горький апельсин , кориандр , мандарин

Ноты сердца:Нарцис, мимоза , черная смородина

База: сандаловое дерево , ваниль

Мне этот аромат в базе напомнил Van Cleef Van Cleef & Arpels и я как-то остыла к нему. Тк сравнение было не в пользу Montaigne Caron. Поэтому советую сначала попробовать Ван Клиф. На мой нос он намного красивее.

spigo
spigo

Dolorosa,

+100.

Это после сегодняшнего очередного затеста. По результатам вышло, что единственным дамским парфюмом, который смог снять печать неносибельности и устарелости бренда лично для меня, оказался Montaigne. Очаровал именно подмеченный вами выспренний строгий ярко-горький винтажный акцент базы старых духов, выглаженных современными материалами. Свежая пудра, пикантный древесный тон, не побиваемый ванилиновыми эманациями, глубокий и цветочно-теплый - в нем все собрано в стройный единый образ. Будучи постоянным юзером и любителем пачульных ароматов, пришла в изумление, увидев пирамиду Монтэнь, который понравился больше всего. Эвона, а сандалы бывают не только слащавыми и арабистыми или сухими, несговорчивыми и кедроподобно никакими. Вот, избавилась от стереотипа, слава тебе господи.:))

Фомина
Фомина

Большой неряшливый букет, обильно посыпанный пыльцой, нарцисс и мимоза, классика ретро в новом исполнении, есть в нем и пожилая нога и быстрая молодая ножка; теплый, цветочный, шершаво-пудровый, сначала громкий, в целом «респектабельный».

Marina
Marina

Признаюсь в любви к Монтеню, пожалуй:) Очень люблю я этот концентрат апельсиново-оранжевого цвета! Цвет жидкости точно передаёт запах Montaigne, он пахнет апельсинами, апельсиновой жевачкой, мимозой, оранжевой серединкой нарциса и цветами апельсина. Просто жидкий витамин витамин С, при этом женственен и элегантен. Последних дня 3-4 ношу его, и очень он органичен августу, преближающейся осени. А в том году носила его в 40 градусное пекло, и был он для меня ароматной опорой и поддержкой. Вот. Монтень я очень тебя люблю!

Irene
Irene

Аромат, скорее, классический, созданный с учётом парфюмерных традиций (старомодным его язык не поворачивается назвать). Сдержанный, элегантный, женственный. Намёком идут леденцовые цитрусы, слегка завуалированная мимозка, тёплая и солнечная, и немного пудрочки. Ловлю себя на том, что надеваю "Montaigne" в преддверии весны, когда вот-вот побегут ручьи и защебечут радостно птицы.

Hayabusa
Hayabusa

А меня постигло разочарование. От Монтеня я ждала мимозы ил весеннего букета, но сидит он водянистой жвачкой ((( Если поднапрячься и искать, то отдельно какие-то цветы я улавливаю, типа нарцисс, кашка, но только отрешился - жуйка.
С Каронами у меня сложные отношения, очень люблю и имею только Secret Oud, уважаю Narcisse Noir, нравится Tabac Blonde и Nuit de Noel, но не до покупки даже отливантов.
Ещё надеюсь, что найдётся среди их фонтанов (до которых я никак не могу добраться) что-то моё ^_^

Ksenia
Ksenia

Мне почти все классические Кароны кажутся минорными и траурными, и как написала Iris, прибавляют кучу лет. Этот аромат не оказался исключением, хотя по нотам очень интересный.

Iris
Iris

Очень люблю восточные ароматы,но так получается,что затестить удается в основном в Летуале,некоторые ароматы заказываю вслепую. Случаются и накладки,конечно,благо есть кому подарить. Но такого фиаско,как с этим ароматом,не было никогда.
Казалось,что к моим и так не столь юным годам припечаталось еще лет 40,не менее.
Запах ассоциировался с образом не очень опрятной старушенции,доставшей со дна своего сундука "лучшие одежды" и меха,которые уже подъела моль,и вышедшей "в свет".
Запах стойкий,с трудом дождалась вечера,чтобы смыть его с себя,но вот уже пару дней,как он еще продолжает мерещиться.
Не знаю,какому врагу подарить,даже свекрови не хочется.
Короче,моя субъективная оценка аромата - хуже кола,как бывало,выражалась моя училка начальных классов.
Засим мое знакомство с Caron на этом закончилось.

guest_Анжела
guest_Анжела

Красивый пудровый аромат. Такое ретро-современное.))) Это как Красная Москва без ее начала, а сразу пудровая база. Шлейф отличный, стойкость радует.Аромат аристократ. Для леди.)))

Аромат очень торжественный, и при этом вполне подходит для повседневной носки. Действительно - букет самых весенних желтых цветов - мимозы и нарциссов. Но цветы - на каком-то богатом парфюмерном фоне. Словно вошла с букетом в дорогой парфюмерный магазин. Немного пыльцы и еще больше душистой пудры для тела, которой раньше дамы пудрились, из большой фарфоровой банки - лебяжьей пуховкой, чтобы шелк легче скользил по коже. Странный аромат: современный, но для любителей старины, и даже не старины, а исторических реконструкций. Когда вдыхаешь его, сразу представляется Париж. Но не нынешний, а каким он был когда-то, когда туда стремилась богема со всего мира... Начало ХХ века, наверное. И в любом случае - пахнет роскошью. Дорого пахнет.

Надо же, как мне повезло! На мне он - дорогой и торжественный. Оранжерея с тропическими цветами посреди весеннего сада.
Что ж, со сложными ароматами всегда так: кому-то повезет, кому-то нет.
Мне вот трагически не везет с "Мицуко", для меня она пахнет только пылью...
Зато везет с творениями Caron. Они практически все пахнут сложно, ярко, роскошно. И каждый из них - личность... Если можно так сказать об аромате. Во всяком случае, "ольфакторный профиль", разок распробовав, уже не спутаешь ни с чем.

guest_Маубёсин
guest_Маубёсин

и правда очень весенний аромат,мне еще хвоинки мерещатся и что-то из советских времен...

Наталина
Наталина

Очень интересный,запоминающийся аромат,с "изюминкой" так сказать...Познакомившись,забыть или не узнать его сложно.Полностью соответствует своей категории-"восточные цветочные". Восток легкий,носибельный. Чуть-чуть ретро.Ассоциируется с булгаковской Маргаритой-помните ее желтые цветы? И с весной,но весной ранней,как раз периода привозной мимозы и тепличных нарциссов на фоне прозрачного влажного воздуха,плюс дорогая Маргаритина пудра и легкая ванильная нота. Замечательный аромат.

Даже затрудняюсь сказать,какой % там мимозы.Она не явная,сказать что пахнут мимозой...Она ведь не так узнаваема,как ландыш или роза. Нарцисса в них не меньше мимозы на мой нос...Не знаю даже почему,но очень люблю этот аромат,почему-то он мне детство напоминает...Вполне подходящий аромат на каждый день для тех,кто не любит компоты и "вкусняшки".

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Caron Montaigne. Если вы располагаете дополнительной информацией о Caron Montaigne, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Montaigne от Caron. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Montaigne от Caron представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain L'Heure Bleue Caron Narcisse Noir Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Shalimar Caron Parfum Sacre Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Ralph Lauren Safari Caron Nuit de Noel Amouage Ubar Salvador Dali Salvador Dali Chanel Chanel N°5 Guerlain Chamade Guerlain Samsara Eau de Parfum Emanuel Ungaro Diva Amouage Dia pour Femme Rochas Femme Rochas Amouage Jubilation for Women Molinard Habanita Van Cleef & Arpels First Paloma Picasso Paloma Picasso