Дизайнеры » C » шипровые цветочные « Группы

Купить Caron на LuckyScent

Купить Caron Lady на Ozon.ru

тубероза
Lady Caron Caron для женщин Картинки

Lady Caron Caron - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Lady Caron выпущен в 2000. Парфюмер: Richard Fraysse. Верхние ноты: Магнолия, Жасмин и Нероли; ноты сердца: Тубероза, Малина, Персик и Роза; ноты базы: Сандал и Дубовый мох.

Магнолия Жасмин Нероли

Тубероза Малина Персик Роза

Сандал Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Lady Caron by Caron.

Lady Caron Мнения об ароматах

ФреяФея
ФреяФея

С ног сбивающий по яркости, стойкий, очень стойкий. Лично по мне, так очень сильно похож на SISI MARC DE LA MORANDIERE. Просто очень. Для меня невыносим оказался что первый, что второй. Лично для себя я определила эту нелюбимую ноту как 'нарцисс ".
Вот его точно обязательно тестить до покупки. Потому что может мозг вынести своей некоторой прилипчивостью что-ли!

таш
таш

Вот что я услышала: розы на столе, рядом ваза с ягодами. Запах малины наслаивается на запах роз и от этого запах роз как бы плывет, он то приобретает оттенок магнолии, то промелькнет нероли, то появится на секунду тубероза. Но все равно это роза. Запах очень деликатный, спокойный, с уклоном в ретро. Однако через час роза исчезает, запах становится неопределенно цветочным с фруктовыми подтонами, начинает напоминать современные ароматы, причем в носу появляется остренькое ощущение как от стирального порошка. Но это моя личная реакция, не такая уж и редкая на многие современные ароматы-увы!Если перетерпеть, то в базе легкие персики, ни сандалового дерева, ни мха не слышу.
В итоге: первая часть- красиво,вторую часть не могу оценить, это мой личный олфакторный бзик. Подозреваю, что тоже неплохо.Вообще, стиль бренда чувствуется.

Dododsha
Dododsha

Не самый лучший Карон, подарил муж - ему втюхали в цуме как парфюм Мадонны))) Тошные мне, какие-то неинтересные и цветочно-фруктовые, конкретно непонятно чем и пахнет - поставила на полку в коллекции, не пользуюсь вообще

MarRUssia
MarRUssia

Мне очень нравится бескомпромиссность пафюмов Caron : они по-настоящему раскрываются только на коже, им необходимо живое тепло, пробовать их на блоттере или на ткани - как смотреть черно-белое кино...
Lady Caron на мне звучит сладко-цветочно и бархатисто-персиково, нежно, женственно и благородно. Как и многие шипры, этот парфюм "оживает" в прохладную и влажную погоду, чудесно шлейфит и собирает массу комплиментов как от мужчин, так и от женщин. В иных условиях держится "близко" к коже и может выдавать просто аромат дорогого мыла...

dr.popovam
dr.popovam

Ужас! Купил на днях в ЦУМе (Москва) Lady Caron 2000 г. в наборе (100 мл. + 20 мл.) в подарок любимой. В результате запах НЕ ДЕРЖИТСЯ И ЧАСА!!! Никогда такого не было. Съедается совершенно. Ничего не понимаю. Ну, я конечно, предположил, что это "парфюмерная недостаточность" моей избранницы. Обидно до слёз и за такую цену...
P.S. При затесте на бумажке тот же запах раскрылся невероятно красиво на (не поверите!) 5 день!

Это 5й аромат от Caron который мне удалось попробовать в жизни и даже исходя из этих проб могу с уверенностью сказать что у Caron явно прослеживается свой собственный почерк - удивительный и неповторимый.
Очень хорошо им удаются ласкающие фруктовый шипры которые исполнены собственного достоинства и грации, это действительно ароматы для графинь а не для cocotes.
Lady Caron лишь этим словам подтверждение.
Восхитительно скроенный фруктово-туберозный и многогранный шипр который тяготеет к старой школе парфюмерии.
Мне сложно дружить с олдскульными шипрами и именно это направление растекается по горячей коже лучше всего.
Здесь нет излишней горечи, злых металлических примесей в аромате, животины, слишком вульгарных и душных цветов.
Да, аромат этот без всякого сомнения густ, да помпезен, он не на каждый день в офис, но как прекрасен чёрт побери...
В почерке ароматов Caron я чувствую какую-то благородную тихую грусть, которая берет за живое.

Беллкор
Беллкор

Стойкость выше всех похвал! Наносить только облачком, так как просто сшибает с ног))) И, конечно, этот аромат должен принадлежать ЛЕДИ...лет так за 55 ))) Это вечер, меха, театр, дорогие машины, дорогие рестораны... в общем выход в Свет)

Angel-lika777
Angel-lika777

Для меня Леди Карон это фруктовый шипр , а не цветочный ! Он такой шлейфовый и манящий ! Особенно хорош золотой осенью !

kolibri68
kolibri68

Я бы не стала сравнивать Lady Caron с Fracas или чем-то другим, этот парфюм всецело принадлежит дому Caron. Получила его сегодня, и попробовав, нанесла на кожу, как можно отдаленнее друг от друга, Perfume Sacre, Bellogia и Lady. Во всех троих, независимо от года выпуска, восхищает кароновская база, сливочно-пудровая, интеллигентная и мягкая. Поскольку тубероза сама по себе достаточно крикливая составляющая, тем более приятен теберозный баланс молочной, очень мягкой туберозы, жасмина и мха. Предубеждение перед "американским" Кароном у меня было, (хотя давно живу в Америке), но оказалось - это суперделикантый Карон на тему туберозы. Мило обволакивает. Теперь буду ждать, пока отстоится, ибо таким духам нужны отдых и время.

pacifica
pacifica

Для меня Леди Карон - это ирис. Сегодня на даче сунула нос в цветок ириса, очень удивилась узнав аромат Карон.

Gala Ro
Gala Ro

Очень интересный аромат, головокружительный и звонкий. Для молодых женщин то, что надо. Тубероза выходит на первый план, ее оттеняет персик, получается обволакивающий аромат. Очень радует его стойкость и неповторимость. Яркий и индивидуальный.

Иулиания
Иулиания

Насыщенный, густой и... персик душит:-)

mmika
mmika

А на мне вылез дуэт: ветивер (не знаю от куда) + мох слегка прислащенный . Не в восторге я от него(( Может весной по другому раскроется...
Парфюм насыщенный, густой, но, что удивительно, не душит, не пахнет химозиной.

Саломея
Саломея

Стартует свежим зеленым жасмином, влажным (из-за нероли), будто омытым дождем в ночи и овеянным рассветной прохладой. Постепенно эта зеленая терпковатая цветочность трансформируется в солнечную фруктовую туберозу, которая, в свою очередь, со временем превращается в густую чуть пряную пудровую розо-туберозу, как во Fracas, чувственную и пьянящую. Финал на коже - мягкая сливочно-бежевая телесность и пудра с ароматом розы.
Совсем не Кароновская по стилистике Леди, думаю, понравится всем поклонницам ретро-туберозы, чувственной, приглушенно-сладостной. Не femme fatale, как Fracas, Lady - пока еще юная красавица, молодая родственница знаменитого аромата.

Natalia56
Natalia56

Красивый, "правильный" парфюм. Стойкий. Действительно для леди.

olga321
olga321

Аромат восторга! Шла к нему в три этапа,и вот он передо мной,в кожице ската. Тубероза и магнолия вальсируют первыми ,сандаловый персик появляется через час,роза то появится, то исчезнет,дубовый мох ощутим ещё сутки.Мне малины не слышно.Очччень красивая Леди Карон!

9-na
9-na

Дарили. Аромат жил на мне суток по трое, раскрывался в четыре этапа. Сначала было забавно: то зеленые абрикосы в стиральном порошке, то урюк в нем же. Потом была довольно неприятная стадия горелого капрона, который соседствовал с чем-то заплесневело-гниющим, мокрым и скользким, не смешиваясь с этим чем-то. Потом был восхитительный гречишный мед. Потом - немного безобидного мускуса, вежливого сандала и чуть-чуть полевых цветов. Вторую часть этого душистого романа была вынуждена перетерпевать, зато первая, третья и четвертая части доставляли удовольствие.

Leslie
Leslie

Замечательно эта Леди села на меня в жару, окутав весьма отдыхательным настроением. С Фракас общие только нотки в пирамиде, а посыл у аромата совсем иной. Здесь- гармония, тепло, нежность... Во Фракасе же сексуальность и вызов.

Resident Evil
Resident Evil

У меня Леди в "скате" и садится на меня ярковыраженным нарцисом, хотя он в пирамиде и не заявлен!Чистый, звонкий нарцисс, чуть оттененный деревяшками и смягченный в базе фруктовыми нотками.
Красивый, стойкий и бесконечно женственный аромат.
P.S. Стойкость уже более 12 часов!!!

kotofei
kotofei

очень приятный фруктовый шипр!
сразу чувствуется, старая добротная парфюмерная школа!
может он и не лучший у Карон, но меня пленил своей искренностью, если можно так сказать...
он не кричит о себе... а нашептыват аккуратненько и не навязчиво... мягкий, комфортный и очень уютный!

Kotofey
Kotofey

А я бы сказал что не персик, а абрикос. И даже не абрикос, мирабела - такая разновидность лысого абрикоса, кислая.

Vampirra
Vampirra

Никакой розы. Купила его ради туберозы. Хотела "Фрака" Пиге, но не нашла его тогда в Москве. "Леди Карон" оказалась наиболее похожей. Теперь у меня снова есть "Фрака". Иметь и то, и другое, не имеет смысла: очень похожи, но "Фрака" интереснее. В "Леди Карон" кроме туберозы сильно чувствуется персик и сандал. Но тубероза командует парадом.

маргарет
маргарет

Убойная роза затмила все, никаких фруктов и сандала, одна РОЗА...

ErleErle
ErleErle

Америка она и есть Америка.
Смокинг с кроссовками, абсолютно параллельно звучащая "пирамида" (нет классический перетеканий из одной её части в другую, все как бы параллельно единым вихрем торнадо врывается в твой неожидающий такого подвоха от Caron-а нос).
Вот все у этих американцев "не так" :)
Создавая композицию, Маэстро усиленно думал об Америке... наверняка сидел и вживался в образ по системе Станиславского - чтобы создать такой аромат, нужно думать как американец.
Додумался до того, что мимикрия получилась абсолютная.
Аромат по структуре чистокровный янки - флакон можно ставить в ряд своих собратьев с исторической родины и при обнюхивании этой линейки по очереди при всем усердии даже в голову не придет, что среди американцев притаился француз.
А флакон... что флакон? Чисто внешне мне напомнил Fath de Fath от Jacques Fath, особенно крышечкой :) Сравнила начинку и у неё много общего. Чудеса...
А ещё на вкладыше такая нежная и трогательная история создания аромата.
В общем, как они там говорят... "In God we trust". Браво Ричард Фрейс!
От просьбы описать очередного "американца" я всегда впадаю в стопор.
Нос не справляется с их буйными безумствами. Перепровадила его подруге, которая без ума от Фат де Фата, Герленовского Черного платья и на неё он действительно сел.
Видно из-за персиково-малиновых приоритетов. Но в Черном платье (пусть я его и недолюбливаю за "подростковость"... по мне такие ингредиенты лучше кушать, чем носить на себе) эти ягоды-малинки и прочее хоть звучат последовательно с цветочной серединой пирамидки, а тут все как бряк разом... Я его и ухватила не глядя, увидев, что это Карон и есть тубероза, но на самом деле это единственный "не кароновский" Карон и туберозы на мне совсем нет, персик-малина-роза-магнолия и все ОДНОВРЕМЕННО и много.
Стойкий-то главное ещё какой...
Действительно это очень необычная штуковина. Есть же выражение "на вкус и цвет товарища нет" ) Вот где её (туберозы) точно море, так во Фракасе от Пиге )

Магнолия и персик, в финале немного высококачественной ароматной пудры.
Аромат очень солнечный. Ассоциируется с белым цветом. С белым платьем из плотного шелка.
Простоват для Caron, но сделан добротно и как-то аккуратно.
Не банальный и не похож ни на что из того, что я пробовала за последние годы...
Однако мне почудилось в его аромате что-то напоминающее аромат из детства, причем именно парфюмерный аромат из детства. Кажется, похожий аромат был у мамы. Прочитав комментарий veresk, спросила маму, был ли у нее "Lumiere". Оказывается, был! Может, и правда напоминает его?
Кстати, менее "старомоден" по своей сути, чем большинство ароматов Caron, но и не такая безумная ароматическая смесь, как многие новомодные ароматы. Спокойный, с чувством собственного достоинства, если так можно сказать про аромат.
Мне он нравится.
Мне подарили - и я очень рада.

veresk
veresk

оч странно. нюхала сегодня - похож на старый люмьер роша, альдегиды, сладкая пудра. странно

Багира
Багира

Не самый лучший Caron по мнению знатоков,НО,совсем не банальный, фруктовый ни на что не похожий.
По настроению.

Lady Caron by Caron 3.38 out of 5 based on 123 ratings and 27 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Caron Lady Caron. Если вы располагаете дополнительной информацией о Caron Lady Caron, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Lady Caron от Caron. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Lady Caron от Caron представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Caron Narcisse Noir Chanel Chanel N°5 Robert Piguet Fracas Caron Bellodgia Christian Dior Miss Dior Chanel Cristalle Eau de Toilette Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain L'Heure Bleue Paloma Picasso Paloma Picasso Christian Dior Poison Robert Piguet Bandit Caron Pour Une Femme de Caron Caron Parfum Sacre Amouage Ubar Amouage Dia pour Femme Lancome Tresor Dolce&Gabbana Sicily Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Hermes 24 Faubourg