Дизайнеры » C » цветочные альдегидные « Группы

Купить Caron на LuckyScent

Купить Caron Infini на Ozon.ru

альдегидный
Infini Caron для женщин Картинки

Infini Caron - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Infini выпущен в 1970. Парфюмер: Ernest Daltroff. Верхние ноты: Жасмин, Нарцисс, Ландыш и Альдегиды; ноты сердца: Ирис, Сирень, Тубероза и Роза; ноты базы: Ветивер, Мускус, Сандал, Амбра и Бобы тонка.

Жасмин Нарцисс Ландыш Альдегиды

Ирис Сирень Тубероза Роза

Ветивер Мускус Сандал  Амбра Бобы тонка

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Infini by Caron.

Infini Мнения об ароматах

Lola_from_Almaty
Lola_from_Almaty

Caron Infini Parfum, винтаж. В моём восприятии классический цветочный шипровый аромат. Ясно угадываются нарцисс, дубовый мох, ветивер, гальбанум, возможно, подвяленый персик (бобы тонка?). Цветочно-древесный, горький, вяжущий, как отвар дубовой коры, с табачным мшистым оттенком. Прелые листья. Дымок от костра. Глубокий, многослойный, сложный, насыщенный, переливчатый. Сухой, пудровый, немного пыльный, воздушный, окутывающий. Составляющие неспешно перетекают, смешиваясь, взаимодействуют друг с другом. Аромат ни под кого не подстраивается. Он есть, как явление природы, цельный, живой, самодостаточный. В раскрытии усиливается древесная горечь. Чётко обозначается зелёная терпкость и шипровость. Горечь и терпкость нераздельно переплетаются с цветочной пыльцовой медовостью. Медовость и фруктовость крепчают. Проявляется гвоздичная пряность, которая длится очень долго, и, постепенно затухая, завершает аромат. Стойкость 8 часов точно, потом отголоски. Шлейф небольшой, но очень красивый. Аромат светлый, из стихии Земли. Бессмертная серьёзная классика.

Крeмль
Крeмль

Гарь покрышек (разведённая вдесятеро), цветы, примятые лепестки по асфальту...
Георгины миньон, гвоздика, по обыкновению, летняя пыль. Ещё и нарциссов болотный нечет охапкой несут.

По-кэроновски красиво и тонко (предосудительно убран ветивер вдаль) - 8/10

MeriFlorence
MeriFlorence

..приятнейшее открытие для меня)) почитав отзывы, конечно учла, что носы разные у всех а уж вкусы тем более,я решилась на обмен " влепую". Конечно, у меня есть ароматы Карон, и если не всё имею, то обоняла многие,Карон для меня свехуважаемая парфюмерия и если я что то не понимаю, то значит точно не доросла) Сделала пшик на сгиб локтя, вообщем забыла, хожу , делаю дела, то сё.. в конце дня,начинаю ловить аромат Клима..ничего не понимаю..?? Вожу носом туда ,сюда.. некому кроме меня так чарующе источать парфюм, но Клима то откуда??? А во и он- сУрпраз от Инфинити) Так что, друзья мои для меня очередное ольфакторное открытие, это конечно не клон и не копия, но что то истинное настоящее от винтажных Клима-ЕСТЬ!! Стойкость- день, два, у меня флакон " огурец" эдт, 50 мл.

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Винтажные духи - вначале яркий цветочный букет, потом табачно-дымные ноты. Не люблю табак ни в жизни, ни в парфюме. Согласна, что звучит старомодно.Любви не получилось.

AnnaCaron
AnnaCaron

По нотам вообще невозможно описать. Целостный, богатый достаточно сложный и изысканный. Я бы его охарактеризовала как осенний аромат. Как будто Набережная,моросит дождь, сквозь промокшую листву источаются древесные ноты, сухой травы, мокрой пыли... Старомоден и прекрасен.

Раскрывается нотами побеленной стены(как же я люблю винтажи за это) с уютными нотами вместе,эти уютные ноты непростые,а кароновские как вы понимаете..легкая фруктовость,нежная цветочность,деревяшки млалость,это надо пробовать,это не раскладывается..во все кароны что-то положили..магниты

turmalin
turmalin

Вот какой-то идеальный парфюм, просто не к чему придраться. Какое благородство звучания, какая сдержанность! Шлейф хоть и небольшой, но совершенно очаровательный, даже лучше, чем с кожи. Для меня все же похож на Клима, на волосочек потяжелее и построже. Думаю, может хотя бы отчасти утолить печали страдающих по "тем самым Клима". Молодым может показаться старомодным, они обычно фукают на такого рода ароматы. Но так как обливаться Infini, я думаю, никому в голову не придет, то и этот вопрос считаю решенным.

SveticS
SveticS

Не совсем понятно, как Ernest Daltroff (родился 17 ноября 1867 года и умер 7 февраля 1941 года) мог создать данный аромат, наверное ошибка, но аромат божественен, старая школа тягучий, восточный его нельзя назвать сладким, странно, но отчетливо слышу ландыш, а всё остальное альдегиды для меня забивают.

Sadaka
Sadaka

Могу только гадать, каким была оригинальная версия этого аромата. Перевыпуск из первой половины 90-х или 80-х, который мне достался, для меня просто божественнен. У меня парфюм. Сразу скажу, что мои восторги разделяют не все: это отнюдь не самый популярный аромат в линейке Карон, да и вообще среди ценителей парфюмерии.

Моя версия - цветочно-зеленый альдегид, изрядно шипрящий и немного пудровый, совершенно в духе времени своего создания. Аромат сходу же напоминает нетленные Калин Пату, Шанель 19, Шант д`Аром и, несколько меньше - Ивуар Бальмена. Первая, очень яркая и совершенно неожиданная нота - буйная, "врубелевская" сирень, мало похожая на другие сирени в парфюмерии. Скорее всего потому, что она посажена на добротную и густую анималику: в аромате почти сходу проявляют себя цивет и несовременный мускус (не знаю, насколько он натуральный, честно - но это не тот пудрящийся монотонный аромат, который изображает мускус последние 15 лет в парфюмерии). Совсем глубоко в базе - традиционные амбра на сандале. Яркий туберозный штрих, капля розового масла, капризный ландыш дополняют цветочную часть композиции, ирисовая пудра и ваниль немного опудривают аромат, зеленые ноты представлены гальбанумом. Мшистость довольно сильная. Все это великолепие - на бесстрастном альдегидном скелетике. Инфини в духах одновременно ярки, утонченны и безумно элегантны.

Брунгильда
Брунгильда

У меня винтажные духи. Аромат очень напоминает мною обожаемый Gem Van Cleef & Arpels, хотя последний фруктовый шипр, а этот цветочный альдегид. Странно, но очень похожи! Очень красивый парфюм, весенний какой-то по настроению:-)

Мясик
Мясик

У меня винтажный колонь, пробовала носить сейчас в начале декабря, при температуре + 1, но поняла, что это весенний аромат, на мне первые ноты зеленые, немного шипрят, сходство с Шанель №19,на мой нос на Клима нискольно не похож, стойкость для колоня неплохая, как у туалетной воды, несколько часов от себя слышала, но конечно шлейфа нет. Аромат неплохой, хочется попробовать парфюм.

Lessja
Lessja

Интереснейший запах, скажу я вам, друзья! Первые ноты у меня выдают подсолнечник) Далее, конечно, раскрывается сложнейшей симфонией переплетающихся ароматов. Пока не могу высказаться однозначно: нравится или нет, продолжаю исследование своего винтажа)
UPD: В этом аромате явно улавливаю шипровые ноты)

SOE
SOE

Вот тут был комментарий про сходство с Клима. Мне кажется, что оно очень условно, хотя направление одно - альдегиды... Но аромат безумно красив, тонок и оригинален. Как неуловимая аура от летнего вечера на берегу озера - тишина и спокойствие, легкий ветерок, закат солнца и рядом кто-то любимый...

MashaMaria
MashaMaria

Думаю, будет полезно сделать небольшое сравнение Инфини в концентрации парфюмированной воды и в концентрации духов (оба - старого выпуска).

Альдегидные ароматы, к которым относится Инфини, я воспринимаю исключительно как шампунь или мыльную пену.
Поэтому верхние ноты обоих ароматов для меня звучат одинаково: пена в парфюмированной воде, едкая пена - в парфюме.
Но в какой-то момент запах становится все жарче и солонее, и вот тут начинаются удивительные метаморфозы:
1) Духи - вдруг оборачиваются упоительно-сладким букетом ландышей и роз. Альдегиды отодвигаются куда-то далеко на задворки и ближайшие 4 часа солируют ярчайшие цветы. К базе насыщенность и сладость постепенно уменьшается и аромат переходит к негромкой мыльно-древесной пудре(сандал, амбра, ветивер, чуть подслащенные бобами тонка).
2) Парфюмированная вода - увы, не только бледнее и монотонней, но и, кажется, вообще не претерпевает таких метаморфоз. На протяжении 3 часов после нанесения на запястье была лишь мыльная пена, заметить под которой цветы было решительно невозможно. Сладость появилась ближе к базе, но цветы лишь угадывались в недружелюбной компании альдегидов, то есть пена стала сладкой, а вот ландышей я не услышала.

От своего лица могу сказать следущее: знакомство с парфюмом доставит большое удовольствие любителям насыщенных цветочных ароматов, парфюмированная вода - оставит равнодушным.

Mistika
Mistika

У меня винтажные духи во флакончике со знаком "бесконечность",крышечка заклеена ленточкой и закручена проволочкой.Дала им отдохнуть два месяца,потому,как в пути были очень долго,благодаря нашей почте.К сожалению,раньше я этот парфюм не знала.Но уверенна,что Infini,стал бы моим одним из любимых парфюмов,на уровне Клима тех времен.
Сказать,что это красивый аромат - ничего не сказать - волшебный!Мои фавориты - это цветочные ароматы.Infini полностью отвечает этим желаниям....а это бывает очень редко.В пирамиде - сплошь любимые ноты.Изящный,не плотный,скорее звенящий и переливающийся.Этот аромат - аристократ на балу.От мизинчика до макушки - просчитан и идеален.Ноты в нем вычленить очень сложно.Соло никто не исполняет - это сплоченный,спетый и профессиональный хор.Ни одной фальшивой нотки этот хор не исполняет.Все написанное - чисто ИМХО.

freefire
freefire

Звучит тонко, сложно , изысканно.Довольно яркое цветочное начало подчеркнуто легкой горечью нарцисса и теплыми нотами мускуса и сандала. Слегка затихнув и успокоившись, аромат вдруг возникает как легкое динамичное облако, а потом снова притихнет.Приятное присутствие.

Novosyolova
Novosyolova

4ainygribb, браво. За один этот образный ряд: университетская профессура - Петербург - уже захотела купить эти духи. На две руки нанесла: pour Une Femme de Caron и Infiny и дала занюхать детям. Вторые они однозначно со свойственной юности бескомпромиссностью отнесли к "старушачьим", а я чувствую, что могли бы стать моими. Мне вначале даже табачок почуялся (университетские дамы запросто могли бы и курить!), не то дымок костра. Но потом округлилось, смягчилось, и проявилось то, что здесь назвали интеллигентностью. Если даже и не мастхэв, то безусловно очень достойный аромат.

4ainygribb
4ainygribb

Имеются туалетка в синей “коже ската» и духи во флаконе, напоминающем поставленный на попа угловатый знак бесконечность.
Наряжать всю подряд красивую классику в вечение туалеты и жемчуг — всё равно, что попадать пальцем в небо. Я бы отдала его пожилым женщинам-профессорам, прямым, сухим, худощавым, с длинным каре и незакрашиваемой сединой, спокойными живыми глазами и несуетливой правильной речью, в вечных лодочках на низком каблуке и опрятном джемпере. Что-то вроде Эммануэль Рива. И дело вовсе не в пресловутой старомодности (кого здесь этим можно смутить), скорее в пронизывающей аромат бесконечной интеллигентности. Какое-то удивительное сочетание нот (наверно, жасмина с амброй под шершавыми альдегидами) выдают на мне запах, похожий на шерсть под утюгом, кружевные салфетки на лакированном комоде и пожелтевшие страницы книг полувековой давности. Словно приходишь в гости к пожилой паре университетских преподавателей в скромную старомодную квартирку, всю уставленную уже неактуальными научными изданиями. И, чёрт возьми, это прекрасно.
В Инфини всё очень тактично, выдержанно. Я быстро перестаю его ощущать; он притаивается вблизи кожи и ведёт себя крайне деликатно. Ему присуща благородная неброская красота. Такая красота отличает, например, архитектуру Петербурга: каждый дом по отдельности — вроде, ничего особенного, но вид его небесной линии или Невской Першпективы завораживает. Инфини — это Canto Ostinato Симеона Тен Хольта, стройное, заумное и, кажется, нескончаемое.
Туалетка кажется мне более альдегидно-цветочной, с выраженным нарциссом и очень ощутимой нагретой шерстью. Духи мягче, и та шершавая нота приходит лишь на время; зелено-альдегидное начало по духу напоминает Ma Griffe, затем идут сладковатые тёплые цветы и сандалово-ветиверная база. Как было замечено в предыдущем комменте, на этот раз без классических кароновских каштанов и сливок.

Офисная
Офисная

Для меня Infini стоит отдельно от линейки «старичков» Caron, это приемный сын, не родная кровь. Нет в нем ни привычной сливочной базы, ни многоэтажности ажурных кароновских композиций. Дань моде, попытка создать коммерческий аромат? Возможно. В Infini нет коккетства и пустых обещаний, он прямолинеен и тверд, упруг и целен, как натянутая тетива. Это сильный, бескомпромиссный характер, торжество феминизма 70-х. Цветы в букете настолько плотно собраны, что не хочется выделять какой-то один из этой связки. Альдегидная мыльность в духах гораздо менее слышна, нежели в туалетной воде. Поэтому предпочитаю духи. Цветы запудриваются (ирис, сирень), и остаются такими уже до победного конца. Далее ветивер заливает весь натюрморт едкой горькой зеленью. Именно он дает псевдокожанную ноту, которая так часто вызывает недоумение у слушателей. Но кожи в Infini нет и быть не может. Ветивер здесь согрет толикой сандала и амбры, они раздувают эту зеленую терпкую субстанцию до живого составляющего. И мускус, много, куда ж без него. На теплокожих может дать яркую пульсирующую животную ноту, неприличную и агрессивную. На мне нет Зверя, есть усталая рука, гладившая домашнего животного. Руководитель Катерина Тихомирова после работы в любимом кресле, нужна пауза, чтобы бороться дальше.
Все сказанное относится к винтажному варианту.

Каватенка
Каватенка

Действительно, в шлейфе очень близок к клима. Но при ближайшем рассмотрении куда более плотный и теплый. Доминирующая нота - зеленый нарцисс со своим другом гиацинтом, все это в альдегидах и в ирисовой пудре. Очень хорошо сделан, гармоничный, изысканный, немного меланхоличный

Мэджи
Мэджи

«Infini» - Бесконечность. Как выглядит бесконечность? У каждого своё представление о неизведанном. Возможно и так, как увидели создатели флакона, для духов «Infini». Столь необычный по своей форме флакон, узнаваемый сразу и совершенно созвучный с ароматом. Проходя мимо, невозможно, на этот флакон не обратить внимание. Он притягивает взгляд, останавливает, вызывает интерес и желание узнать: «А что же там внутри флакона? Какую тайну хранит аромат с таким загадочным названием?» А аромат, на мой взгляд – великолепен! Для весны, для дождливой погоды, думаю именно в прохладную и сырую погоду будут хорошо слышны нарцисс, гиацинт и ирис. Аромат энергичный, бодрящий и достаточно громкий, спрятать его «за ушком» не удастся, великолепный шлейф расскажет красивую историю об аромате и своей владелице каждому, кто пройдёт следом за ней. Сложный аромат и очень изысканный, стойкий-долгоиграющий. Красив и в духах и в воде. В духах 2-3 капли мне хватает на весь день, обновлять не приходится, в воде 1-2 пшика на 5-6 часов.

RuslanaM
RuslanaM

Infini parfum

Впервые одела в мороз, причем сильный, снежной зимой. Медленно раскрывался- раскрывался, несколько секунд показались цветы, и все. Вообще никаких впечатлений. Но те секунды хотелось повторить.
Сегодня влажно и тепло. Начало адельгидно-цветочное. Выделить отдельные цветы не могу.
Аромат элегантный , но не волнующий. Он с какой-то сухостью и очень солнечный. предсталяю его ярко-желтого цвета.
Медленно появляется нарцисс. Люблю его легкую горчинку. Есть одна нота (похожа на рассольность) , которую я слышу в Богательных садах, но здесь намного меньше.
Со временем появляется пудровость. Амбра придает дымности и аромат уже не такой шершавый, смягчается.
Название , как для меня, совсем не подходит к аромату. Нужно слово очень традиционное, которое раскрывает суть элегантности и классики.
Близко к коже, но бываю всплески и приятно поймать цветочную волну. База очень уютная и комфортная.

emalter
emalter

На меня совсем не произвёл впечатления! Хотела, ждала, купила! меня постигло полное разочарование. Не хочет он со мной дружить. Но я его пока отставила в сторонку, а вдруг?

kisaai
kisaai

Заполучила миниатюрку в духах. Однозначно, в коллекцию и на себя. Согласна, что под такой аромат джинсы,кроссовки не подойдут.

Спокойный,интеллигентный и в то же время величественный, обязывающий быть Женщиной.

Какие -то определенные компоненты выделить не могу, все настолько цельно, что хочется только вдыхать и наслаждаться.

lipa3055
lipa3055

Долго не было его в наших магазинах.Но добрые люди позвонили-заказала. Жду,атласным платьем обзавелась давно,жемчугами тоже Остался аромат..Как еще сядет?Это же Caron

aifa
aifa

Что-то такое щемящее из прошого навевает, возможно альдегиды и очень нежно ,переливчато цветы,затем слышу ирис и нет лилии(я на лилию сразу реагирую головной болью)но здесь нет,и великолепная база,звучит долго и мягко,вкрадчиво и тепло.

Natalia_V
Natalia_V

Очень нежный, утонченный аромат. Первое определение, которое пришло на ум - интеллигентный (духи, винтаж).

Perfumer
Perfumer

Не для каждой и не для каждого дня... подходит, для "выхода в с вет". (с джинсами и с футболкой совершенно не смотрится)) Атласное платье, украшения из жемчуга, рядом респектабельный мужчина... )Запах густой, маслянистый...слишком много альдегидов.

И мне напомнил "Клима" - то есть, напомнил мое воспоминание о "Клима", которые были у моей мамы лет тридцать назад... Но мне кажется, он крепче "Клима", меньше прохлады, больше пахнет согретой кожей и амброй... Заявленных в пирамидке цветов вообще не чувствую. Но какой у него шлейф! Я подарила флакон подруге, только чтобы наслаждаться шлейфом. Самой не так интересно носить, как вдыхать со стороны это парфюмерное чудо, когда оно согреется и раскроется всеми нотами... Звучит, как скрипичный концерт, чисто, ясно, но достаточно громко.

Когда-то я дарила подруге флакон, а тут мне привезли в пригоршне пробников - и несколько капель Infini. И я заново с ним знакомлюсь.
Очень энергичный аромат, напряженный какой-то, кипучий.
Для меня вечность – это что-то более отстраненное, холодное, прозрачное – ближе всего к моему пониманию Вечности среди ароматов подходит мюглеровский Alien, да не обольют меня презрением те, кто признает только селективы!
Так вот: Infini – это настоящее.
Infini достаточно тонкий аромат, хотя и стойкий. В нем я не почувствовала присущей каронам тяжеловесности, того тяжелого облака, которое окутывает тебя, словно роскошный плащ из венецианского узорчатого бархата...
Нет, в Infini ноты бодрящие, весенние, и вот сейчас, холодной осенью, я там унюхала - как когда-то холодным летом - и нарцисс, и гиацинт, и влажноватый такой дикий ирис, который в низинах растет... Это лето было жаркое и цветы в Infini от меня прятались.
Весенняя цветочная палитра слегка оттенена сандалом и мускусом, и как раз контраст между весенними влажными пронзительно-пахнущими цветами – и теплой, восточной, животной ноткой сандала и мускуса создает совершенно неповторимый образ этого аромата и женщины, которая его носит.
Что радует – в отличие от других бодрых ароматов, которые мне случалось нюхать, кароновский все же достаточно сложный и изысканный. Вообще, кароновские ароматы мне кажутся какими-то... интеллектуальными, если можно так сказать про аромат.

Зимушказима
Зимушказима

Арпеж не знаю.Мне оооччень напомнил Клима 80годов выпуска.Невообразимо нежный,переливающийся шлейф.Вызывает ассоциации с фильмом"Мой ласковый и нежный зверь",сцена вальса под чудную музыку Доги.Теперь и его хочу...

Infini by Caron 3.88 out of 5 based on 168 ratings and 30 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Caron Infini. Если вы располагаете дополнительной информацией о Caron Infini, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Infini от Caron. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Infini от Caron представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Chanel N°5 Van Cleef & Arpels First Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain Vol de Nuit Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Guerlain Chamade Caron Nuit de Noel Christian Dior Miss Dior Hermes Caleche Rochas Madame Rochas Amouage Dia pour Femme Rochas Femme Rochas Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette Guerlain Shalimar Chanel Chanel N°19 Guerlain Apres l'Ondee Paloma Picasso Paloma Picasso Rochas Mystere Amouage Amouage Gold pour Femme