Дизайнеры » C » цветочные « Группы

Fleur de Rocaille (1993) Caron для женщин

Купить Caron Fleur de Rocaille 1993 на Ozon.ru

желтые цветы
Fleur de Rocaille (1993) Caron для женщин Картинки

Fleur de Rocaille (1993) Caron - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Fleur de Rocaille (1993) выпущен в 1993. Верхние ноты: Гардения, Фиалка и Альдегиды; ноты сердца: Мимоза, Ирис, Сирень, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш, Роза и Гвоздика; ноты базы: Сандал, Амбра, Белый кедр, Мускус и Дубовый мох.

Гардения Фиалка Альдегиды

Мимоза Ирис Сирень Жасмин Иланг-иланг Ландыш Роза Гвоздика

Сандал  Амбра Белый кедр Мускус Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Fleur de Rocaille (1993) by Caron.

Fleur de Rocaille (1993) Мнения об ароматах

Lola_from_Almaty
Lola_from_Almaty

Как если бы выжали и сконцентрировали нектар из тысячи сладких цветов. И ещё туда попадали пчёлы со своим пчелиным ядом. Очень насыщенный букетный аромат с медовой горчинкой. Вначале громкий, даже оглушающий, так и просится слово "плотоядный". Со временем успокаивается, теряет терпкость и размах и очень долго держится на коже и вещах, оставляя нежный женственный шлейф сладких цветов, согревает уютной амброй. Думаю, любителям Amarige Givenchy может приглянуться.

Тау
Тау

Когда читаешь отзывы о разных Каронах, чуть ли не в каждом найдешь заявление - "нехарактерный для марки аромат". Этот цветочек - модное дитя 90-х, еще по привычке цепляющееся за родителей 80-х - гвоздику, дубовый мох, альдегиды, но уже рвущееся в собственную буйно-цветочную жизнь без тяжелых и солидных базовых нот. Реверанс марки в сторону моды того времени.

Цветы-цветы-цветы-цветы. От них рябит в глазах и щекочет в носу. Все утоплено в нектаре акации, то бишь мимозы. Это дает характерную медовую ноту, прозрачную, не переслащенную, немного жесткую. Аромат прозрачный, не замечен мной в сильном разделении начала-середины-концовки, звучит ровно, без неприятных сюрпризов.

Что туалетная вода, что духи весьма требовательны к дозировке. Если чуть-чуть на шею, на запястья, то ощущаешь нежную душисто-цветочную волну при движении. При увеличении количества намазов (распылениями не пробовала) начинает раздражать лезущей в нос цветочной пыльцой.

Очень в духе начала 90-х, из-за чего у меня лично вызывает некий легкий диссонанс. Я в то время пользовалась Грес Каботин. Цветочек мне его напоминает по настроению. Но сама я ушла уже очень далеко от себя прежней 17-летней. Не вовремя, с большим запозданием пришел ко мне этот "карончик", тогда бы ему цены не было, зато была бы любовь. "Что ж ты мне не встретилась, юная, стройная, в те года далекие..." Сейчас, пожалуй, самое место ему на свидании-прогулке в весеннем, еще не окончательно распустившемся парке, где солнце, ветерок и легкий цветочный флер от шелкового шарфика или волос.

faizul
faizul

Мед, приправленный медом, подающийся с медом... Позже появляются цветы, но опять же в меду :) Очень стойкий и яркий, нужна буквально микродоза, если конечно вы не привыкли есть мед ложками

Жануля
Жануля

Очень громкий цветочно-альдегидный аромат, яркий, звонкий. Мне ретро не пахнет, пахнет цветочной клумбой с такими бархатными аристократичными цветами: розой, ирисом, фиалкой, туберозой. Цветы постепенно теплеют, "медовееют", уходят в сладость. Старт же чистый, звонкий и хрустящий благодаря альдегидам. Я обожаю такие цветы: сначала чистый умытый росой букет, потом сладковатый запах меда и пыльцы, затем сливающийся с кожей кремово-мускусный легкий аромат базы. Ускользающая Красота, для любителей ярко-цветочных ароматов.
Добавлю: вспомнила, что они мне напоминают, Arome Arthes Jeanne Arthes из моей юности!

mirsa
mirsa

Очень сладкий, но не сиропный, а медовый. Горячий цветочный мед в хорошей концентрации. как если бы он выпал в виде осадков...
Очень громкий. Мне сразу вспоминается незабвенная классика: "Грянули...И славно грянули!"
Очень стойкий. Как там Таня Санчез писала про флакошку Бритни: "Держится вечность и излучает, как радиоактивные отходы". Здесь, знаете ли, то же самое.
Это как, к примеру, ваша соседка - одесситка или армянка, пышнотелая, бесцеремонная, может заговорить до обморока, и если она ждет лифта, лучше постоять за дверью на пороге квартиры - пусть уедет без вас, а то ее очень много.
Честно говоря, я бы его носила, тем более что в нашу теперешнюю жару все парфюмки замолкают, как прибитые кувалдой, а эта продолжает жизнерадостно орать. Но любимый супруг сделал очень большие глаза и убедительно сказал, что не надо. Эх...

Евгения_DOC
Евгения_DOC

Цветочный, на мне гвоздика и жасмин. Амбра в базе. Не для молодых девушек, очень напоминает аромат "пенсионный" дам с серебристым цветом волос. На мне (холодная кожа) раскрытие гвоздикой и жасмином, все... Никакого примечательного "послевкусия". Однообразный.

АлексМорган
АлексМорган

И поняла я этого друга только спустя 2 года. Он появился у меня в самом начале моего парфюмерного пути. Первый пшик не произвел на меня положительного впечатления - мед, приторные цветы. Слишком ретро. Люблю классику, но не то... Далее он жил у меня на даче. Иногда нюхала крышечку, но это ничего не давало.
Сейчас, после длительного "перерыва в отношениях", он меня влюбил! Вот в чем я хочу провести весну. Именно этого мне и не хватало. Цветы, много цветов. Мед не пропал, он стал менее приторным, появилась горчинка и кислинка. Красивое ретро, представляется юная девушка под палящим солнцем, ветерок, природа... Его время - весна. Летом и в другие сезоны звучит хуже. Очень рада, что мы подружились.

ЛакшМилла
ЛакшМилла

Сегодня тестила и узнала,что это аромат из моего самого любимого фильма "Запах Женщины". Пересмотрела на ютубе танец главного героя фильма... И этот- игривый, невероятно счастливый смех Женщины во время танца... Да только ЗА ЭТО я его завтра куплю...
(Хотя Девушка в Танце умывалась неизвестным для нас мылом...)

taye
taye

По мне цветы, цветы и еще раз цветы, ни меда , ни альдегидов не слышу, сладости то же, какй-то переливающийся букет из сирени, фиалки, гардении, чуть чуть ландышей. Розы не почувствовала, яркий взрывной, затем становится тише, но меня немного душит. Попробую разносить весной или летом, может зима не тот сезон.

Светлана Алоха
Светлана Алоха

До недавнего времени считала, что такими ароматами меня можно только пугать- уж слишком много цветов в составе. Однажды , благодаря доброй фее, получила в подарок пробник. Первый вдох испугал, но через пару дней любопытство победило и решилась-таки нанести пару капель. Первые минуты довольно резки, но затем начинается красота. Расступаются белые цветы, выпуская на сцену нежную розу. Она обласкана утренними лучами солнца, юная , ещё несмелая, но уже прекрасная.
По ощущениям аромат весенний. Он хрустальный, чуть звонкий, лёгкий, создаёт приятный фон для хорошего настроения на весь день.
У меня современная версия, Флёр.

Evelnight
Evelnight

Сегодня затестила в ЦУМе. Красивый цветочный аромат. Альдегидов не услышала, что жаль, потому что их очень люблю. Но в то же время здесь нет никакой, например, удушаюшей сладости, которая попадается в цветочных ароматах, или животинки, которая могла бы отпугнуть. Это очень позитивный солнечный аромат. Просто он очень классический в самом лучшем смысле, он очень тонкий и абсолютно не старомодный. Это аромат для Женщины. Подумываю о покупке.
Но почему он ''Каменный цветок'' так и не поняла, разве что флаконом...

lena_skittles
lena_skittles

Чудесное одеяние из цветов! В начале испугал резковатый старт - альдегиды. Но они тут деликатны, совсем не такие как как у chanel или как в ecusson.
А потом вступает её величество - Гардения. Чудо как хорошо звучит. Затем сирень, жасмин и амбра. И чуть-чуть присыпает мхом, зелёным и чуть терпким.
Не возрастной, а элегантный. И в то же время дерзкий, радостный. Однозначно в фавориты!

Furious hat
Furious hat

Действительно,медовые цветы.Действительно,очень стойкий.Для меня слышнее всего мимоза,жасмин и сирень.Альдегидов не чувствую совершенно.
Добротный женский парфюм,изысканный и несильно известный(что для меня - несомненный плюс).
Кстати,спустя полчаса раскрылся более интересно,деревяшечками и ирисом в меду.По крайней мере,это мое восприятие.Не могу назвать его нежным,т.к. это просто цветочный взрыв,но он,несомненно,меня покорил!

parfanat
parfanat

Понравился летом, при температуре +40, хорошо слышимый, цветочный, медовый, прямо летний луг. Только лучше звучит в "душном" городе, чем на природе. Однако другого времени, другого сезона для него нет. Более того, даже при маленькой дозе "кричит" о себе и "вырывается из контекста" Для меня "провокационный", требует определенного случая и стиля. В коллекции уже три года, ношу крайне редко.

Гильда
Гильда

Вы пробовали мёд с духовым мхом, приправленный фиалкой,мимозой и ирисом. Если нет, то вам сюда. Это послевкусие. А вначале пудровая гвоздика и капелька гардении. Очень красиво, особенно на свежем воздухе, стойкость потрясающая. В этом аромате можно различить все заявленные составляющие и в то же время вместе - это камерный оркестр, когда ты просто слушаешь и наслаждаешься ароматом.

Kapella
Kapella

У меня появился пробник туалетной воды в 2 мл. Сначала абсолютно не понравился, через пару дней услышала то, о чём в первые минуты и мысли допустить не могла. Роза, роза, роза в мускусе - как это здесь красиво. А ещё оказалось, что здесь и альдегиды присутствуют, которые мне в большинстве запахов нравятся! Очень красиво! ОЧЕНЬ!Как здесь уже кто-то называл - горячий запах! Не тёплый, а именно горячий! Сладости совсем чуть-чуть. Помимо розы и мускуса, отчётливо слышу жасмин, мимозу. На моей холодной коже сидит красиво и долго. Часов 5 продержался точно. Шлейфа нет. Запах скорее для прохладного времени. Оставлю 1 миллилитрик для того, чтобы попробовать его в тепле. Пока что великолепен, но, к сожалению, не моя мечта, а чья-то.

mmika
mmika

М-да... это наверное первый альдегидный аромат в котором я их абсолютно не чувствую. Изначально вылезли ворох мимозы с медом. Спустя 3 часа появились роза, сирень, небольшая кислинка. Интенсивный, шлейфовый, возрастной. Но вполне современный аромат, не ретро. Единственно, думаю с дозой надо быть поаккуратней)

Чудная
Чудная

Заказала пробирку Ffleur на пробу. Могу сказать, что меда здесь оочень в меру, он искусно скрыт цветами, цветы на медовой подложке, правильнее.Постепенно медовая сладость отходит на второй план уступая уверенно прохладной розе, интересный поворот для раскрытия) Альдегиды?? Я не верю сама себе, производителю и пирамиде или все таки альдегиды могут быть так красивы и так гармоничны?Аромат пушистого ангорского свитера "на выход", нового и мягкого или струящегося вечернего платья в пол со шлейфом.Очень по-вечернему и роскошно, но уютно.Никакой показухи, никакого снобизма только уверенность в себе.Рада знакомству с ароматом.

Шардоне
Шардоне

Мед и розы. Мне напомнил новые Хлое "Си бай хлое",только Карон глубже и мощнее.

Cadilla
Cadilla

Мне дали пробирочку при кокупке в Прентам. Протестировать решила только дома. Открыла, приложила пробочку к руке и обалдела буквально от взрыва цветочной бомбы. Очень, очень сильный аромат. Острый, на мой взгляд холодный (вот ведь восприимчивость носов разная). В этом направлении мне нравится больше День от Эрмес, он тише, он осыпает лепестками спросони, а не букетом пощечина, как в этом флере. Еще мне напомнил белую любовь от крид.
По пирамидке прям первые ноты очень четко раздельно слышу.

Veertje
Veertje

Очень счатлива этой очередной покупке без затеста. Красивейший обволакивающий теплый медово-цветочный аромат, очень яркий и жизнерадостный. Согласна, что есть сходство с Lalique Lalique. Буду носить с большим удовольствием. Сейчас у нас теплая осень и мне кажется, что это как-раз его время.

Саломея
Саломея

Амаридж Живанши или Лалик? Или Бьютифл Эсти Лаудер? Нет, все-таки Амаридж напоминает в начале и Бьютифл в раскрытии... Аромат первой половины 90-х, очень по моде своего времени. Никогда бы не подумала со стороны, что это может быть Карон...
Fleur de Rocaille довольно яркий по-началу, фруктово-цветочный с кислинкой, переливчатый и очень позитивный. В раскрытии слегка затихает, нежнеет, фруктовость уходит, цветы медовеют и обретают кремовую текстуру.
Мне нравится его летнее настроение, беззаботность, даже безбашенность в первых нотах... буду носить с удовольствием, ловить ощущения ранней юности;)

Marina
Marina

Заказав в интернет-магазине ФлерС, получила Флер. Обнаружила ошибку только после ухода курьера. Девушки проверяйте заказы перед оплатой:) Ох, ну я и расстроилась. Ну зачем мне 100000 яркий-цветочный? А потом подумала, но и альдегидный был бы 100000:)))
Могу сказать, что Флер де Рокаиль схож с Поэмой, даже не медовой нотой, а желто-белыми полуденными цветами. Только в Поэме тубероза, а здесь иланг с жасмином. Цветы ещё немного и начали бы индолить (что совершенно неплохо), но индола не вышло, бутоны упали в янтарный мед и законсервировались.

Nimfa
Nimfa

Мёд мёдович. Медово-цветочный аромат.
Вроде и приятный, но слишком уж медовый, кажется что набрызгаешься, выйдешь на улицу, и все пчёлы и осы слетятся... - отдала племяннице, а она, понюхав, сказала что не её аромат и она кому-нить передарит.

Людмила Пан.
Людмила Пан.

Этот аромат Карон будет более современным.
Более легкий и совсем не давящим. Красивый и стойкий.

Теперь он у меня есть и я ОЧЕНЬ довольна.
Красивый и очень стойкий.
Точно цветок на скале. И красив и недоступный.
Не душит и даже легкий на мне.
Обожаю его. Настроение повышает,депрессию гонит.

Elitta007
Elitta007

такое чувство, что половина отзывов точно не про него...
Их действительно 2, разница в названии, в одной букве.

Тот, что на картинке - это довольно легкая, медово-цветочная водица, держится не так долго и совсем не ретро. Шлейф длинный и приятный. А Лалик, на мой взгляд, намного тяжелее и насыщеннее...

У меня, конечно, не было шанса попробовать на себе FleurS de Rocaille, но полагаю, между ними колоссальное отличие.

Роми Шнайдер
Роми Шнайдер

Тоже чувствую мед, хотя его нет в описании. Наверное это ирис так интенсивно играет. Тем не менее напоминает 5-е Авеню Элизабет Арден, но послаще.

Mirabelle
Mirabelle

Медово-цветочный, насыщенный весьма. На моей коже достаточно одного пшика, иначе - будешь задыхаться. Качественный хороший аромат. Старомодным бы не назвала.

ННН
ННН

Не путайте Fleurs de Rocaille и Fleur de Rocaille, это разные ароматы, у них разные авторы и между ними лежит почти 60 лет.

m-ll
m-ll

Медово-цветочный, стойкий, яркий, но лично у меня вызывает отвращение нота, похожая на запах (прогорклого?) масла виноградных косточек

svetik7
svetik7

Очень красивый и женственный аромат,свежий,красивый.

Perfumer
Perfumer

Аромат , хоть и цветочный...но богатый. В нем можно различить каждую ноту. Достойный запах.

luchik
luchik

Да, я тоже поменяла свой флакон Fleurs de Rocaille, потому что у меня уже есть флакон Лалика (причем старенького) и Лалик для меня лучше композиционно и раскрывается богаче.
Fleurs de Rocaille для меня это смесь Лалика с Бьютифул Эсте Лаудер - медовые такие классические цветы.

Kotofey
Kotofey

Скорее не Амариж, а Lalique Lalique - даже тема флакона с листочками та же самая. Но Лалик мне нравится больше.

MK
MK

Очень стойкий, не положили мне альдегидов совсем,сладковатые цветы, еще мед слышится, пыльца цветов.На Амариж мне похож немного.

Думаю, что альдегиды могут быть Fleurs de Rocaille.

Зимушказима
Зимушказима

Спасибо за отзыв Нивее,купила и я .Надеюсь,мы с ним подружимся надолго.))
И павда,из флакона может отпугнуть.На коже-нежный,но настойчивый запах влажных,тропических цветов.перекликается очень явно с Лу-лу,Эден и Анаис.Не то,что бы сильно,но чем-то похожи,сделаны в одном направлении.Хорошо разнообразил гардеробчик))А альдегидов не слышу совсем...

Стойкий до умопомрачения.Опрос сотрудниц показал диаметрально противоположные мнения.От Фу! до А-а-х!На себе перестаю ощущать через пару часов,а запах от волос струится далеко.И шлем мотоциклетный пропитался насквозь.Захожу на работу,шлем снимаю и поплыл Каменный цветок по помещению.И начинают принюхиваться...Нравится.

Nivea
Nivea

на мне очень - очень нежный. Буквально несколько секунд после нанесения сильно выступает одна цветочная нота, видимо это и есть гардения, но она быстро успокаивается, и он становится просто прекрасным. Какой-то волшебный, очень нежный и красивый!! Получила маленький отливантик, второй день не могу оторваться...

AMiro
AMiro

Он именно для дам. Есть флакончик этой радости, даже боюсь пробовать на коже, от одного вдоха уже валит с ног. Классика да такая нафталиновая..:)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Caron Fleur de Rocaille (1993). Если вы располагаете дополнительной информацией о Caron Fleur de Rocaille (1993), вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Fleur de Rocaille (1993) от Caron. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Fleur de Rocaille (1993) от Caron представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Dia pour Femme L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Chanel Chanel N°5 Guy Laroche Fidji Christian Dior Poison Guerlain L'Heure Bleue Caron Nuit de Noel Houbigant Quelques Fleurs Royale Guerlain Shalimar Ralph Lauren Safari Chanel Gardenia Chanel Beige Van Cleef & Arpels First Christian Dior Dolce Vita Givenchy Organza Christian Dior Dune Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Houbigant Quelques Fleurs l`Original Guerlain Jardins de Bagatelle