Дизайнеры » C » восточные « Группы

Bellodgia Caron для женщин

Bellodgia Caron для женщин

Купить Caron Bellodgia на Ozon.ru

Bellodgia Caron - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Bellodgia выпущен в 1927. Парфюмер: Ernest Daltroff. Верхние ноты: Гвоздика и Роза; ноты сердца: Жасмин, Ландыш и Фиалка; ноты базы: Мускус, Гвоздика, Ваниль и Сандал.

Гвоздика Роза

Жасмин Ландыш Фиалка

Мускус Гвоздика Ваниль Сандал

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Bellodgia by Caron.

Bellodgia Мнения об ароматах

janas
janas

Мой комментарий посвящаю тем, кто как и я перед покупкой хотел бы знать в чём разница между Беллоджией в туалетной и парфюмированной воде.
В период "великой чистки" парф. гардероба под горячую руку попала и Беллоджия, которая была у меня в туалетной воде. А вот недавно так захотелось её снова обонять - эту подкопчёную, остренькую гвоздику, так красиво запудривающуюся к базе - где ещё такое встретишь! Решила вернуть в коллекцию. Но так получилось, что вернулась она ко мне в парф. воде - как раз заманчивое предложение было. Доверилась случаю, так как информацию по парф. воде нигде не нашла. Ну что я могу сказать - разные они. Парф. вода более округлая, тёплая, меньше специевости и копчёности, что меня немного расстроило. И очень-очень розовая... Но в успокоение мне ,не сильной любительницы аромата этого цветка в парфюмерии, роза настолько натуральная и нежно-тёплая, что я уже успокоилась и прониклась симпатией к аромату.
Но туалетную воду всё равно надо будет при случае приобрести, всё-таки она мне больше по душе.
Да, Беллоджия у меня была и есть в огурчиках.

floresse
floresse

А я только что получила оригинал - запечатанную упаковку 1927 года. Пока не открывала, но чувства трепета непередаваемое..
Попозже будет апдейт

Флакон был запечатан, но испарения от парфюма мелким налетом и капельками лежат на хрустале флакона - я еще не открвыала флакон, но судя по аромату Красной Москвой и близко не пахнет. Ни винтажной ни современной.
Вторая внутреняя бумажка, в которую была обернута коробка с флаконом пахнет так, словно это могло быть чистое белье или чулки какой-то светской и утонченнойй дамы того времени.
Аромат очень изысканный, красивый и мягкий.

Распечатывать это чудо пока рука не поднимается)

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Хотелось сравнить классический аромат Bellodgia с новым Caron Piu Bellodgia (2013). От последнего - просто без ума, считаю его идеальным во всех смыслах (лелею мечту о флаконе).
И вот наконец-то удалось попробовать Bellodgia в концентрации духи.
Впечатление от знакомства следующее: ароматы разные, - что не удивительно. Пирамиды, безусловно, отличаются, но так хотелось бОльшей схожести.
Отсутствие фиалки и наличие корицы (вместо ванили) в новоделе придаёт ему лёгкость, он слаще, прозрачнее. В нём значительнее выражена роза. Это более радостная интерпретация парфюма.
А вот духи Bellodgia сразу раскрываются ретро-нотами (в моём представлении), что не портит общее впечатление. Гвоздика проявляется интенсивнее, роза же - на втором плане. Если так можно выразиться, то в целом данный парфюм более терпкий и кисловатый. Bellodgia - более сдержан по настроению, а вот Piu Bellodgia показался веселее.
Каждому из ароматов присуще своё очарование, но они разные. Мне всё-таки, ближе Piu Bellodgia.

SbokuBant
SbokuBant

Да, это про цветок гвоздики, расцвевший во всей своей красе и отдающий весь аромат, на какой способен.
Остальное - свита: ландыш, лилия(?), фрезия(?), жасмин.
В дождливую или холодную погоду гвоздика может стать специевой и даже дать слово нежной фиалке, но это не борьба за лидерство, а скорее широкий жест с ее стороны.
Живой, долгоиграющий аромат с прекрасной базой - сухая ванильная палочка с медовым привкусом.

Концентрация духи, современная версия.

ИВ
ИВ

Да, нотами цветка гвоздики похож на Voile d`Ete Guerlain, но более ярок на мое восприятие. Такой позитивный тоник оказался ☺. Нанесла вечером, еле уснула, фонила гвоздика специя, и все хотелось вслушиваться, чтобы разобрать другие ноты☺.
Я про духи, другие концентрации не знаю.
Если бы пришлось выбирать между этих двух гвоздик, то я бы выбрала Герлен. Но это я, мы ж все разные ☺.

nata1965
nata1965

я нашла свое сокровище на далеком острове Сицилия! в маленьком, но очень богатом магазинчике в Таормине! теперь это не просто прекрасный аромат, а волшебное воспоминание! мне понравилась и новая версия, но выбрала конечно антик! Охота удалась))))

липа
липа

читаю и немножко завидую тем, что слышит там нечто мягкое, светлое, нежное и цветочное. или не завидую, не знаю. потому что то, как Беллоджа садится на меня, лично мне нравится необыкновенно. на первых парах сильно пахнет копченной рыбкой, потом звучит гвоздикой более мягко и маняще-сексуально, более цветочно, но копченый запах никуда не уходит, и на моей коже выдает именно ту специево-цветочную кожаную нотку, которая сводит меня с ума - она и облагораживает, и опускает на грешную землю, и снова возносит, и обволакивает, и манит, и делает гордой, независимой и сильной, но при этом яркой, женственой и сексуальной. не заметить женщину в таком аромате невозможно. забыть - тоже.
кстати, у меня дома растет гвоздика китайская в горшке - я была поражена, насколько точно парфюмеру удалось уловить характерный запах цветка. но только это не белая гвоздика, а пестрая розовая

Elenhot

Ещё есть сходство с Indiscret Lucien Lelong, который тоже относится к категории "Специевые", но у Лелонга ещё есть кардамон, он больше напоминает набор для глинтвейна.

Elenhot

У меня винтажный хрустальный флакон, духи выпаренные тёмно-рубинового цвета, концентрированные. Тяжёлый аромат, возрастной. 100% восток. Солируют лилии, как и в Paris Coty, Apple Blossom Helena Rubinstaine, Iles D Os Molinard. Розы, жасмина и ландыша не чувствую вобще, есть сандал, гвоздика, ваниль. Скорее всего пирамидка указана неверная. Потому что лилии не указаны, а многие их чувствуют. Я знаю что такое лилии, у меня их на даче много всяких сортов.

Kapella
Kapella

Я очень люблю ароматы с "изюминкой", а этот аромат именно такой.Сказала бы с "медицинской изюминкой", потому что нотка медицинского лабораторного кабинета для меня здесь явно чувствуется.
Заказывала я этот аромат на свой страх и риск без предварительного тестирования. Пришла моя туалетная водичка 50 мл. Сначала я его не поняла. Но знаю уже давно, что пробовать запах, который только что преодолел тысячи километров - дело совсем неблагодарное. Надо, чтобы он отстоялся хотя бы сутки-двое. Почему это происходит - не понимаю. Может это дело даже и не в бутылочке-путешественнице, а в нас самих. Когда получаешь в руки заветную посылочку, скорее всего твой организм испытывает такой положительный стресс, что перестаёт воспринимать запах таким, какой он есть. А позже, когда нервишки успокоятся - вот тогда и стоит открывать и пробовать! Это моё такое мнение. Но, ближе к теме.
Через несколько суток я его узнала. Этот аромат достойный Королев!
Чувствую в нём в порядке убывания розу, гвоздику, жасмин, мускус, сандал и ландыш.
Ответственно заявляю - будет одним из моих фаворитов. В него хочется укутаться, но с дозировкой нужно быть аккуратной, впрочем Это касается и остальных парфюмов.
Запах довольно стойкий и смелый. Я ощущала его от самой себя в течение дня, а значит, что он в добавок обладает и определённым шлейфом.
Сейчас на дворе зима и лёгкий морозец. Запах звучит идеально. Посмотрим как он будет звучать в весенние дни и летом.
Одним словом, я счастливый обладатель одного из великолепных представителей дома CARON.Однако, если есть возможность протестировать этот аромат на своей коже - обязательно сделайте это. При любом результате вы не разочаруетесь!

Irinnka
Irinnka

Аромат прекрасен! Роскошь, неспешность, царственная осанка-такие ассоциации приходят на ум. Яркая сладкая гвоздика, пудровая ваниль и жасмин-великолепно!!!

lisa.prazhak
lisa.prazhak

здоровская вещь!!! Богато, насыщенно и по-королевски сдержано. Я бы спала с таким ароматок, мягкий и огруглый, просто источник ферромонов счастья. Стоек до 6 часов. Мняшечка.

0lea
0lea

Какой красивый аромат! Гвоздика безупречно совмещена с розой, как они друг друга дополняют! Гвоздика – острота, а роза – нежность! Гвоздика – приключения, а роза – покой! Легкая ванильно-сандаловая база поддерживает этот прекрасный дуэт, дает им прыгать и развлекаться вволю.

katerynah
katerynah

нежная ароматная садовая гвоздика, ваниль. Мне аромат похож на Voile d`Ete Герлен. Совершенно не ретро, современный. Тонкий, изящный аромат. (А еще я услышала акацию…)

goodcupoftea
goodcupoftea

У меня 2 версии - туалетная вода и духи в современной версии - замечательный запах. В начале яркая солнечная гвоздика, немного ландыши...Через какое то время замечательные альдегиды, смешаные с ванилью и тонкой фиалкой. Шедевр!

Orli
Orli

Получила тв флакон под кожу ската . Аромат диво-дивное ! Suhofruktina , какое красивое описание, и какое точное!. Действительно пудровый упоительный необыкновенный аромат. Да сходство с Красной Москвой заметила , но Bellodgia лучше. Намного лучше. А шлейф какой !!!!

Suhofruktina
Suhofruktina

Беллоджия это сказка. Самая любимая история у Карон.
Это всегда гвоздика, но каждый раз разная.
Натуральная, совсем натуральная розовая.
Или пудровая, сухая.
Или свернутая гвоздичка из атласной ленточки.
Или все вперемешку.
Невероятно непредсказуемая, но узнаваемая, прекрасная даже и в туалетной воде.
Необыкновенная.
Беллоджия - духи дивные, неизбитые, простые и совершенные, как обнаженная женская кожа.

Zhatin
Zhatin

Винтажная версия. Практически один в один Красная Москва. Разница в оттенке мела, характерном для Карон и большей мягкости. Карон более богатая, мягкая, переливчатая, слаще. Москва жестче и ярче, перченая. Но гвоздика убойная и там и там)

9-na
9-na

Винтаж. Люблю его, ношу, радуюсь. На мне аромат раскрывается живой, нежной, очень милой гвоздикой. Потом, чтобы дополнить ее, распускаются ландыши, и чувствуется, что где-то здесь есть и куст жасмина - ветерок доносит его неявную, шепчущую и очень приятную душистость. Потом гвоздика на мне опять выходит на первый план и делается чуть мускусной.

crane
crane

В мороз аромат великолепен! У меня современная EDT. Если наносить намазом, то на моей холодной коже солирует нежный цветок гвоздики, если пшиком то через 10 минут основной нотой проступает гвоздика как специя. Очень насыщенный, главное не переборщить с дозой. Стойкость 6-7 часов

Katiko
Katiko

нанесла аромат.. читаю пирамидку.. читаю отзывы.. и не понимаю в первые моменты, а где там гвоздика?
сначала явно услышала ландыш, потом он слегка угас, четко выступиала фиалка, а вот через пол часа притихли цветы и разыгралась гводика! вкусная такая гвоздика, теплая, специевая, даже слегка перечная:) звучит не громко, больше обволакивает, сливается с человеком и звучит очень органично:) с кожи гвоздика звучит более цветочно, чем в шлейфе, сладковато, есть что-то от миракл ланкома, как мне почудилось:)

Каватенка
Каватенка

Вроде бы пудровая гвоздика и все, но откуда такое ощущение солнца и языческая радость жизни? Парфюмерное потрясение для меня, одно из немногих

Djoo
Djoo

Из флакона (edp) и в первые минуты на коже слышится какой-то ужас, брррр... А затем...ммм... Красота! Душистая турецкая гвоздика! Чуть-чуть чувствую жасмин и фиалочку. База ванильно-сандаловая.

Хороша Беллоджиа в морозы! Просто чудо как хороша!!

FOR ME!
FOR ME!

Bellodgia - эти духи действительно из большого искусства парфюмеров!

Это приятный и обволакивающий нектар, намного интереснее, на мой взгляд, чем l ' Air du Temps, который был ими вдохновлен чуть позже. Этот последний более резкий, даже режущий, где нота гвоздики намного сильнее, с перцем и гвоздикой-пряностью, которая, в конечном результате, мне противит.
Ничего подобного здесь не происходит, мы очень спокойно прогуливаемся по красивому тенистому саду на берегу итальянского озера...
Цветочное благоухание приятно и кремообразно.
Именно гвоздика вначале выходит на передний план, гвоздика нежная и припудренная, которая медленно тает на постели роз, одновременно обильная и приглушенная.
Эти духи верны традиции Caron, так как Эрнест Дальтрофф очень любил розу.
В них нет ничего агрессивного, все великолепно расплывчато и растушевано, как в пастельной акварели. Ничто резко не выделяется, эти духи ни на мгновение не тонут в сладком безволии, благодаря хору роз, который поддерживает солистку-гвоздику, не раздавливая ее..
Мы в милях от современных духов, и тем лучше!

4ainygribb
4ainygribb

Довелось узнать его в трёх "изложениях" разных выпусков. Прекрасная душистая гвоздика с резными нежными лепестками солирует везде, и она гвоздика неотразима. Эта именно такая гвоздика, которую хочется подарить любимой девушке, а не положить на могилу малознакомого человека.
Новый экземпляр и тот, что постарше, можно, наверно, сравнить с сёстрами Болейн из книжки Филиппы Грегори. Мой, 2010 года, похож на милую Марию: он светлый, прямой, с медвяной сердцевиной и без прячущихся в бутоне чрных жучков. Улыбающаяся и округлая сиреневая радость. Другой вариант, который мне дали попробовать на себе, оказался натурой сложной, коварной и магически-притягательной как Анна. Жёский стебель, резковатый оттенок и копоть на лепестках всё время мучали меня вопросом приятности этого запаха. Но эта пикантность, интрига, неоднозначность не давали мне покоя целую неделю, пока аромат держался на рукаве свитера. Приятны были ласки приветливой милой Анны на левом запястье, но внимание полностью похитила сухопарая и изощрённая ведьма Анна на правом.

Snor Kalt
Snor Kalt

Прекрасный, стройный,сухой, тонкий и одновременно с этим густой аромат. Сначала звучит гвоздика - белые крупные цветы, мелкая турецкая, гвоздика-специя. Позже вступает горчащая ваниль, шерашвый жасмин и ландыш, залитый белым свежим медом. Беллоджия не такая сладкая, как Диантус Этро. И не такая тихая, как гвоздика Фрагонара, которая тает на глазах. Беллоджия - сильный аромат, яркий, играющий.

nathaly72
nathaly72

Современная ТВ в огурце с фиолетовым окошком. ЧуднОе сочетание гвоздики и... гвоздики: турецкой, в мелких сливочных цветках, и специи. Очень теплый для меня аромат, и какой-то тревожный, как бывает тревожна барышня перед первым свиданием. Меда мне в ней нет, мускуса, к счастью, тоже не чую, да и другой он - фирменный кароновский мускус. Ношу только зимой, хорош в морозы.

Allena
Allena

Сильно запудренная, душная гвоздика. Для меня.

Рамзена
Рамзена

У меня в концентрации духи.
Только для тёплого времени. Гвоздичное поле под палящими солнечными лучами.Аромат нежный, красивый.
В холод раскрывается винтажным одеколоном Гвоздика - резким, отталкивающим и откровенно мужским.

hermione.al
hermione.al

У меня винтажка. Это самая красивая гвоздика в мире - гвоздика от начала до конца, которая к базе запудривается. Сто процентов согласна с Клюевой - белая гвоздика!

Resident Evil
Resident Evil

Прекрасный аромат на холода и в прследние денечки я это окончательно поняла. Красив и стоек, необычен и неизбит.
Красивый аромат для леди!
Оказалось, крышечка откручивается и можно наносить намазиком.
Гвоздичка, масляные цветы...красота да и только!!!!

LV
LV

Гвоздика и лилия, сумасшедший тандем!
У меня винтажная туалетка в золотом корфе.

Клюева
Клюева

Аромат натуральной , душистой, роскошной , сладкой гвоздики. Мне кажется , что это махровая белая гвоздика.

Начало резковатое, действительно есть какой-то дымок от сырокопченой колбаски :)), но для меня это уже определённый показатель - чем резче парфюм звучит в начале , тем более грандиозное раскрытие он сулит.

Наношу назад( на шею под волосы и на плечи) с расстояния вытянутой руки, 2 пшика. Раскрывается за 20 минут.

Mandragore
Mandragore

Сначала чувствую нечто подкопченное (рыба?) с дымком, однако :) А потом волшебным образом распускается гвоздика, пушистая, пудровая, мягкая и томная. Аромат становится невинно-нежным и это стоит того, чтобы ждать его долгое раскрытие! Правда к тому времени и шлейфа никакого уже нет (Карон вообще на мне почти не шлейфит, держится легкой дымкой, обволакивая кожу), зато это нежное облачко долго сидит на коже и создается впечатление, что эта цветочная пудрочка - аромат собственного тела. Беллоджия - капризная красавица, не обращайте внимания на ее истерику, а если нужно - потерпите ее выходки - они того стоят :)

dafne111
dafne111

Действительно букетом гвоздик пахнет (винтажка). Приятный, спокойный и какой-то "старинный" запах. Нравится, даже очень. Иногда хочется чего-то такого антикварного...

Mmari
Mmari

Винтажная (на мой нос)- сливочно-пудровая гвоздика.У меня в духах. Современная Беллоджия более резкая вначале, через какое-то время большой разницы с винтажной не сильно ощущается.

CARONa
CARONa

Для меня Bellodgia вначале, как старый гвоздичный одеколон, до того старый, что уже весь покрылся пылью :) (для меня почти все Кароны пыльные). А спустя некоторое время острая гвоздика превращается в нежный цветок. Люблю, главное пережить первые перечные аккорды.

Dira2
Dira2

Очень нравится именно в духах. Да, гвоздика ощущается, но именно цветок, а не специя. И мед слышу. Общее впечатление - сногсшибательное! Еще один любимчик у Карон.

MK
MK

Гвоздика- цветок больше всего слышен,начальные ноты свежие, затем аромат постепенно теплеет,даже кажется, что есть специй немного, запудривается.В базе слышна ваниль, очень нежная ваниль.

Waterflower
Waterflower

Я слышу химию и жженую резину...к сожалению.

Apraxina
Apraxina

В Беллоджии цветы гвоздики, а не пряность гвоздика. Пряных нот нет, есть цветочные - гвоздика, лилия, видимо, жимолость, в характерном кароновском медовом обрамлении, в базе такие же характерные кароновские мускусы, сандал и неконфетная парфюмерная ваниль. Современный вариант - тихий, нежный, мягкий.

guest_ольга
guest_ольга

очень много гвоздики. от этого кажется, что много перца. не могу подружится никак.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Caron Bellodgia. Если вы располагаете дополнительной информацией о Caron Bellodgia, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Bellodgia от Caron. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Bellodgia от Caron представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Shalimar Caron Nuit de Noel Caron Narcisse Noir Caron Parfum Sacre Chanel Chanel N°5 Christian Dior Miss Dior Molinard Habanita Ralph Lauren Safari Van Cleef & Arpels First Amouage Dia pour Femme Guerlain Chamade Amouage Amouage Gold pour Femme Caron Nocturnes de Caron Guerlain Vol de Nuit Guerlain Jicky Chanel Chanel N°19 Chanel Coco Eau de Parfum Rochas Femme Rochas