Дизайнеры » C » цветочные древесно-мускусные « Группы

Tardes Carner Barcelona для женщин

Tardes Carner Barcelona для женщин

Купить Carner Barcelona Парфюмерная вода "Tardes", унисекс, 100 мл 10234.00 руб. на Ozon.ru

миндальный
Tardes Carner Barcelona для женщин Картинки Tardes Carner Barcelona для женщин Картинки Tardes Carner Barcelona для женщин Картинки Tardes Carner Barcelona для женщин Картинки

Tardes Carner Barcelona - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Tardes выпущен в 2010. Парфюмер: Daniela (Roche) Andrier. Верхние ноты: Герань, Роза, Миндаль и Розовое дерево; ноты сердца: Сельдерей, Слива и Кедр из Вирджинии; ноты базы: Мускус, Бобы тонка и Гелиотроп.

Герань Роза Миндаль Розовое дерево

Сельдерей Слива Кедр из Вирджинии

Мускус Бобы тонка Гелиотроп

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Tardes by Carner Barcelona.

Tardes Мнения об ароматах

Temptatio
Temptatio

Обалденный! Нежный, сливочно-уютный, вкусный, пушистенький, теплый, то, что надо для хорошего настроения! Обязательно себе прикуплю ! :)
P.S Один знакомый назвал их "гелем для душа с ванилью, миндалем и молоком". Потом добавил, что это на его "пролетарский нос"))) А на мой взгляд, очень женственно, изысканно и утонченно.

Ульяна-10
Ульяна-10

Неоднозначный аромат. Притягивает и отталкивает одновременно. Он колючий, колкий. Так понимаю по комментариям, за счет ноты герани. И в тоже время он мягкий, с молочным оттенком. Вот эта борьба противоположностей на мне держится все время звучания аромата. А звучит он на моей холодной коже не так долго и совсем без шлейфа, сидит близко к коже. Ношу Tardes в жаркие летние денечки, прохладной весной вовсе не захотел на мне раскрыться.

Gekata1982
Gekata1982

Взяла Tardes исключительно для продолжения знакомства с брендом Carner Barcelona (о, Cuirs, любовь моя!) Испанцы не подкачали и здесь: стопроцентно женский, соблазнительный аромат. После нанесения главенствует гелиотроп, потом его разбавляют миндаль и сладкие бобы тонка. При первом затесте, неожиданно утих после пары часов, прижался ко мне поближе и не хотел показываться окружающим.
В середине дня я немного понервничала, обычно холодная кожа слегка разогрелась от выброса адреналина и все заверте...
Такой мощный ураган словочно-цветочный меня накрыл и норовил сбить с ног окружающих, что мое почтение! Tardes заполнял кабинет (не маленький, кстати), тянулся длиннющим хвостом за мной до самого вечера. Умудрился собрать много комплиментов от мужчин и вопросов "Что это на тебе?" от барышень. Утих только перед сном, но не исчез, а сел близко к коже, дабы порадовать утром на пробежке)))
Удивительная красота, стойкость и шлейфовость! Не могу отделаться от чувства (как и многие комментаторы ниже), что я обоняла что-то такое же в юности. Буду очень благодарна, если кто подскажет или вспомнит, что именно напоминает этот прекрасный парфюм.

ladySHAVE
ladySHAVE

Честно говоря, я его сравнивала с Etro Heliotrop, но похожего мало, тем не менее все же скажу пару слов об этом аромате. Если кратко - не понравился какой-то назойливой ноткой ванили, ни разу не бобы тонка это, хотя они немного схожи, скорее всего здесь есть ваниль, которая просто не заявлена. Эту нотку я не взлюбила еще с ланкомовских парфюмов, и вот здесь она меня тоже поймала.
Вцелом тема не нова, ничего особо примечательного в этом парфюме для меня нет.

тетя Сара
тетя Сара

Вот и я стала счастливой владелицей сего творения.Как же он мне нравится!!!Думаю,хорош будет в межсезонье.Загадочен,глубок и женственен,хочется им дышать и наслаждаться.Вначале чуть резковат,но постепенно раскрываясь, становится пудрово-миндальным с древесным подтекстом,роскошное дополнение к женской сути.Шлейф присутствует и он великолепен.Стойкость тоже на высоте.Считаю его одним из самых удачных приобретений в этом году.

Omletik
Omletik

Вкусные гурманские, только не съедобные на этот раз, а питьевые, если можно так выразится. Вначале сильно напоминает миндальное латте обильно посыпанное лесным орехом, или с этим сиропом. Много молока, пенка из сливок, и будто где то на дне капля амаретто или рома. (Думаю розовое дерево дает молочность и терпкость). Действительно первым выступает миндаль, его много он такой ореховый, молочно-сливочный. Затем аромат дает усадку и становиться тоньше, он превращается в аромат конфет пралине с амаретто, либо же аромат рома, нежного женственного рома. Стойкость 10 баллов. Шлейф есть, аура не замыливается. Его хочеться пить, он вкусный. Очень достойный, имеет право на множество поклонниц.

Shakespeare
Shakespeare

Он красив в разное время раскрытие, но по-разному. В начале мне безумно понравилось сочетание розы и герани. Очень ярко и женственно. Потом аромат становится немного марципановым, а потом ещё и вишнево-сливовым.
База с кожи пахнет даже через 12 часов, очень близко, бобы и дерево. База запудривается сладкой цветочно-миндальной пудрой.

Женственный аромат, сладкий, ореховый, немного кондитерский. Он очень стойкий и громкий, поэтому нужно дозировать. Один из лучших у фирмы. Звучит дорого и гармонично на хозяйке.
Он современный, ни капельки ретро, но мне представляется ароматом Жанны Самари. Именно в нём она на картинах Ренуара с улыбкой и большими ласковыми глазами.

Rozovoe_ushko
Rozovoe_ushko

Это миндально-деревяшистая сказка! Невероятно женственный, притягательный, завораживающий аромат. Попробовала на блоттере и сразу поняла, что мой, заказала даже без затеста на коже- со мной такого раньше не было)
А на коже это оказалось такое волшебство! Соглашусь, что создается впечатление, что парфюмер подошел к созданию этого аромата крайне внимательно и профессионально. Аромат очень не прост, но эта сложность не вычурная, а какая-то очень интеллигентная.
Не нахожусь что еще сказать, со мной такое бывает редко. Просто покорена!

inna48
inna48

С ароматом знакома давно, но приобрела только сейчас. Очень понравился, вначале ядовитый марципановый и горький, а в базе мягкий и пушистый. В базе есть сходство с Sicily, нет не копия - похож своей сливочностью и "ореховостью". Буду носить в холода чтобы греться, он уютный и теплый как кашемировый свитер. Стойкость очень приличная, что радует.

yanatz
yanatz

Что-то очень и очень знакомое.. Точно что-то из 90-х... Крутиться в голове и никак не могу вспомнить.

заведка
заведка

Да для меня тоже находка. шла за Том фордом . а купила его. не избит. очень.очень женственен. даже сказала бы не ниша .а бутиковый дорогой люкс( если бы не знала аромат). миндаль в начале немного от Микалеффа . а потом красота .бобы тонка и гелиотроп делают своё дело. Породистый сразу чувствуется . с люксом не сравнить. я его выделила сразу. цена. а что на хороший аромат она и будет хорошая. цена соответствует. и не очень уж заоблачная ( нормальная). Влюбилась . ой я такая влюбчивая .

Последняя капля
Последняя капля

Аромат - парфюмерная удача, парфюмерная находка. Ничего не знала о марке. Случайно попробовала на блоттере, на которых никогда толком-то ничего и не разберёшь, и на тебе - заболела. Потом тесты на коже, заказ на сайте, ожидание. Боже, какой аромат! Воплощённая женственность! Мягкий, но пряный, пьянящий, волнующий! Иногда обдаст пудрой - казалось бы, откуда? А вот! И как это можно быть одновременно и по-домашнему мягким, кротким, и таким мучительно загадочным, манящим? А вот так вот. Женственность, она такая...

ShriShafran
ShriShafran

Негромкий баланс сухой тонкой замши, терпко-сладкой плодовой кожицы, горчинки герани, молочно-ореховой сладости-горечи, все на негромкой сладковатой древесно-пудровой подложке. Спокойно, деликатно.

labradora
labradora

Вначале очень резкий. Палисандр прямо палисандрище и герань геранище. Какой злой дух подсказал парфюмерам, что это красиво?. Отрава, честно-честно.
Миндаль будет с самого начала и до конца. Миндаль с большой буквы. И уже через полчаса так приятно, миндаль с мускусом, со сладкими нотами, с ванилькой.
Такой вкусный аромат. Но нос по прежнему насторожен - а вдруг здесь прячется герань с палисандром?
Я бы сказала, что он гурманский. Для сладкоежек) Мужчинам должно понравиться.

innam
innam

Очень женственный аромат, достаточно плотный, сладковато-миндальный. В начале резковат, правда, есть какая-то химозинка, но через полчаса раскрывается во всей красе миндаль, ваниль, гелиотроп. Шлейф миндально-сливочный, заметный. В остатке деревяшшечки запудренные. В основном ярко-миндальный сладковатый аромат. Красивый, стойкий, звучит дорого. Только вот не отпускает ощущение, что мой Strenesse Strenesse звучит ну почти один в один. Даже посливочней миндаль там будет. А цена на него в 5 раз меньше... Так что мне пока достаточно фирменного пробника Тардеса, а когда захочется миндаля - Strenesse выручит с таким же успехом.

helen1933
helen1933

Если б я прочитала отзывы до знакомства с парфюмом- не воодушевилась бы. А тут бродила по РГ, обоняла всё подряд и получила от консультанта блоттер с этим ароматом. И купила. И ношу. И дублями затарилась, потому что красив! Пудровый, нежный, стойкий, лично мне, любителю этой таксономической подгруппы парфюмов, ничего не напоминает.

elena80
elena80

На мне очень сильно напоминает Алхимию Роша.

Marina1
Marina1

Цена этого парфюма 135евро за 100мл. Кто-нибудь может мне объяснить за что?
При нанесении действительно очень похож на Труссарди Инсайд, через время он становится глубже и не таким гурманским. На себе через час едва улавливаю, что при такой цене не очень радует. Шлейф? одни говорят, что слышат от меня этот аромат, другие, что ничего не слышат хотя наношу я его щедро. Делаю вывод, что стойкость и шлейфовость на троечку. Да и сам аромат не шедевр, нет в нем шика, характера. Вкусненько, сладенько, приятненько и не более того. Оформление парфюма супер - красивая стильная коробка-футляр с шелковой подложкой, крышечка под дерево, стильный флакон, шрифт. Красная его цена 40 долларов за 100мл.

Natulentus
Natulentus

С момента нанесения первые часа 2 все ноты перебивал миндаль. Причем то, что это миндаль, я поняла, просмотрев пирамиду. Мне он звучал даже, наверное, не миндалем, а вишневой или сливовой косточкой, а точнее даже содержащейся в них синильной кислотой. Ну или если смягчить слова - то ликером Амаретто))) но для меня это не парфюмерный запах, носить не смогу. Хотя понравился изначально с блоттера и база гелиотропная нравится очень.

olly-olly
olly-olly

Попробовала его вчера и запала! не выходит из головы) бросила блоттер в сумку и пошла дальше по делам, и полдня думала, откуда же такой аромат сказочный доносится) очень приятный, мягкий, единственный, который у меня ассоциируется с кашемировым свитером (по ощущениям, не в смысле, что со свитером надо носить))). Элегантен, утончен, шлейфище имеется, плотный, красивенный! Девушки, поскажите, где можно заказать отливантик?? на флакон цена кусачая, да и не нужен мне большой объем, но в коллекцию заиметь хочется)

Смесь Африканского бала,только усиленного в несколько раз,с пшеничным тестом и миндалем.Очень женственный,так как ноты малиновой помады бала ну никак не ассоциируются с мужчиной,чувствуется плотность,насыщенность,притягивающий аромат.
Если хочется чего-то манкого

Харина Кира
Харина Кира

Запах жареного миндаля с цветами!!! Такой вкусняшка.но не кондитерский!!! Очень красив!!! Очень стоек! Очень женственен!!!
И просто шикарен!!!

eutrapelia
eutrapelia

У этого аромата есть один существенный недостаток: он очень стойкий. Настолько стойкий, что утомляет. Во всем остальном довольно мил. Солирует гелиотроп.

Abadesa
Abadesa

Я все думала, думала, ну кто это? Ну почему такое знакомое нечто? Запах гладкий, без западинок и шероховатостей, хотя тактильно – на подушечках пальцев – ощущался податливым и именно мягкозернистым. А потом вспомнила.
В детстве я думала, что марципан – это такое орудие пыток для детей. Пахнет вкусно, а совершенно несъедобно. Думала, пока меня не угостили каким-то импортным марципаном, не отечественным, окаменелой перезрелости, а тем дивным сочетанием мелко перетертого миндаля и сахарной пудры, с приправой из прозрачного орехового масла, который можно было по кусочкам наколупать в ладонь и представить себя Буонаротти, мять пальцами, придавая любую форму, и подносить пальцы к носу, чтобы вдохнуть этот теплый, совершено кондитерский аромат. Tardes – это марципан, который я растерла ладонью по коже, чтобы оставить на себе память о лакомстве.

melena-melena
melena-melena

Тардес мне напоминает алхимию роша, но запудренную...очень красивый аромат..в мороз и с мороза хорош!!!

Real woman
Real woman

Не умею раскладывать аромат на составляющие, могу только интерпретировать его послание... Так вот. Это опасный аромат, острый, раздражающий и вызывающий интерес... Миндальное, цианистое направление - абсолютно не мое. Но! 10 мл отливанта обязательно закажу! Чтобы время от времени будоражить мужа )))

smellslike
smellslike

По-моему, однозначно женский.
Красивый, шлейфовый. Мне нравится как парфюмер обращается с мускусом. Мускус деликатный, незаметный, только лишь для летучести аромата.
Действительно напоминает Африканский бал, но без начального запаха немного забродивших фруктов. Базы схожи. По ощущениям, хотя это и не заявлено в нотах, что у обоих в базе есть амброксан.
Впечатление- элегантный и интеллигентный, очень ладный.

UPDATE Уловила знаковое для начала 90х (или может конца 80х) сочетание розы и сандалового дерева, которое было очень популярно, и оттого широко представлено в дешевых парфюмированных спреях.

Slina
Slina

Прекрасный аромат! Tardes с выраженной горчинкой миндально-сливовой косточки, столь мною любимый цианид. В осенней влажности раскрывается шедеврально! звенит, с каждым дуновением ветерка чувствую на себе эту прелесть. Полностью на ноты разложить не могу, отчетливы: горький миндаль, слива, табак ( хотя в нотах не заявлен) и сладость,сладость,сладость. Густой, насыщенный.

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Согласна полностью с Аленкой-маленкой. Непростой, к базе становится более женственным, мягким, сливается с кожей. Лидирует миндаль с тонка бобами. Показалось даже (имхо), что подвыветрившаяся база схожа с базой Барейдо "Африканский бал". Стоек.

kiskalt
kiskalt

Не могу назвать его однозначно женственным, а спустя четыре часа после нанесения - тем более.
На блоттере понравился, на коже не впечатлил. Хотя сам по себе вроде и неплох - довольно приятный, похож на некоторые классические базы, очень шлейфовый, но вызывает отчетливое ощущение дежавю. Кажется даже не вторичным, а каким-то третичным.
Ваниль, боты тонка, в начале - слива, в базе - табак.
В холода должен звучать красиво. Но скорее всего без сожаления расстанусь с пробником в ближайшее же время.

Алёнка-малёнка
Алёнка-малёнка

Полная красота этого аромата раскрывается ближе
к базе, так сказать, пик её приходится на послевкусие.
Tardes Carner Barcelona стойкий и долгоиграющий парфюм.
Назвала бы его секретным оружием женщины.
Аромат, о котором много не пишут, но распробовав,
давая возможность раскрыться, хотят приобрести многие.
Если носить его на протяжении какого-то, пусть даже непродолжительного времени, создаётся ощущение,
что он сливается с кожей и является вашим продолжением.
Очень красив и не прост. Здаётся мне, что парфюмер кропотливо и долго над ним работала.

september1984
september1984

Я вся в сомнениях. И хочется, и колется.
Аромат очаровал меня. Он - сама женственность. Вот правда, это первое слово, которое пришло на ум, когда я его вдохнула - "женственность". Вишня, миндаль, мускус и гелиотроп так красиво переплетаются между собой! Сразу поняла - хочу!
Но на моей коже Tardes выдал внезапно странную кисловатую нотку - запах сырого теста. Ужас. Разочарование. Обида. Я не хочу пахнуть тестом! Ближе к базе тесто ушло, но оно же было...
При затесте парфюм попал на рукав платья. На следующий день, доставая платье из шкафа, почуяла аромат. Тот самый непередаваемый аромат женственности. И я снова его хочу!
Эх, видимо надо заказывать пробник и разнашивать. Потому что это чудо обязано у меня быть!

upd: заказала! и даже не пробник, а целый отливант 20 мл. И правильно сделала - сейчас зима, и никакого теста! Видимо, оно только в жару проявляется.

janas
janas

Сельдерей в Тардесе начинает "колоситься" в тёплое время года- зимой, когда мы с ним познакомились, я его не замечала в упор. Но его появление сейчас, в июне, абсолютно мне не мешает, даже наоборот - композиция от этого становится ещё более необычной и интересной, оставаясь при этом гармоничной и очень притягательной. Это всё равно, что взглянуть на милого друга по-новому, удивившись ещё раз его многогранности. Как я уже сказала, Тардес воспринимается мною в зависимости от времени года по-разному. В холодные месяцы это более тёплый аромат с преобладанием бобов тонка, гелиотропа и миндаля, покрытого карамельной глазурью. При этом нисколько не сладкий, очень сбалансированный и притягательный. Как это обычно бывает, раскрывается дольше и те, кто будет пробовать его впервые, будут удивлены насколько аромат меняется в процессе раскрытия. В последней её фазе очень ощутим мускус, но он здесь просто волшебный (у самой бывают фазы любви и ненависти к этому компоненту, но здесь просто нет шансов на нелюбовь). Что касается тёплых месяцев, то база наступает на мне довольно быстро, аромат воспринимается как более свежий и, в то же время, мускус заявляет о себе намного громче - кое-кого это может даже смутить, если с ним нет большой дружбы.Но у меня Тардес постоянно в любимчиках. Стойкость, шлейф очень радуют и меня, и окружающих. Оформление аромата - коробка, массивный флакончик с тяжёлой деревянной крышкой, при кажущейся простоте форм - ну просто бесконечное тактильное наслаждение.

Vika114
Vika114

Обожаю! Богатый! Самобытный! Восхитительный! Вот это тот случай когда даже ничего больше писать не хочется...просто всем советую тестить! Отказаться от него, на мой взгляд, будет невозможно.

lese4ka
lese4ka

На мне нежный-нежный аромат бобов тонка, шлейфный и очень нежный. Красив и днем и вечером, носила зимой, понравился)

katiakaterina
katiakaterina

Так и хочется сказать: "Красота это страшная сила!". Парфюм красивый, элегантный и очаровательный. Но ни как не мягкий и нежный. Это "дама приятная во всех отношениях" и при этом она очень хорошо знает себе цену. Согласна полностью с Ерина - мужской и твердый характер!

Ерина
Ерина

На мне необыкновенные бобы тока и миндаль!Их много! И они не пропадают по истечнении времени.Розы на мне нет как и сельдерея. Кедра щипотка. Необычно красивый и стойкий арот. Хочу флакон однозначно.Первое впечатление от него что так должно быть пахнет железная леди.Она тверда в решениях, всегда знает чего хочет и идёт к намеченной цели. Мужской и твердый характер но
все же...все же она женщина!

Mrs.Belson
Mrs.Belson

Красивый густой и абсолютно женственный аромат. Основа мне в какой-то степени напоминает аромат Ж.К Эллена - бланк (poul&joe), только если б в него добавили добрую порцию сладости тонка, чуть низких нот (дерево и герань), и щедро приправили женственностью, блеском в глазах, тайной, мечтой, недоступностью, загадочностью.

consuelo
consuelo

Чудный,необыкновенно красивый и нежный мускус! Ни разу не мультигендер,разве что иметь в виду ооочень глубоких метросексуалов))Аромат очень женственный,тонкий,но одновременно насыщенный и плотный...пудровое облако,пронзенное солнечным лучом,сверкнувшим всем спектром радуги- на белом..Как в детстве- огромный ком сахарной ваты на палочке,еще теплой,тающей на губах,ускользающей от неуклюжих попыток откусить побольше..и такое счастье-и эта вата,и теплый воскресный денек,молодая хохочущая мама,и хочется бежать,раскинув руки,взлететь,обнять небо!...Красивейший из "светлых"мускусов,лучше него,наверное,только Монин... Обязательно куплю флакон.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Carner Barcelona Tardes. Если вы располагаете дополнительной информацией о Carner Barcelona Tardes, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Tardes от Carner Barcelona. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Tardes от Carner Barcelona представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford White Musk Collection White Suede Byredo Bal d'Afrique Amouage Memoir Woman Carner Barcelona Cuirs Byredo La Tulipe Serge Lutens Chergui Tom Ford Noir de Noir Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Amouage Interlude Woman Carner Barcelona Rima XI Juliette Has A Gun Citizen Queen Guerlain Shalimar Prada Infusion d'Iris Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Amouage Dia pour Femme Amouage Amouage Epic Woman Bottega Veneta Bottega Veneta Guerlain L'Instant Magic M. Micallef Royal Muska