Дизайнеры » C » цветочные фруктовые « Группы

Odette Carla Fracci для женщин

Купить Carla Fracci Odette на Ozon.ru

морской
Odette Carla Fracci для женщин Картинки

Odette Carla Fracci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Odette выпущен в 2008. Верхние ноты: Ананас, Дыня, Зеленое яблоко, Амальфитанский лимон и Морская вода; ноты сердца: Белая фрезия и Жасмин; ноты базы: Амбра, Мускус, Белый кедр, Махагони и Тиковое дерево.

Ананас Дыня Зеленое яблоко Амальфитанский лимон Морская вода

Белая фрезия Жасмин

Амбра Мускус Белый кедр Махагони Тиковое дерево

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Odette by Carla Fracci.

Odette Мнения об ароматах

cinderella747
cinderella747

Одетта безусловно хороша... Весной И летом..,Аромат дыни и арбуза, свежий и сочный.. Мне кажется, что с ним невозможно переборщить- даже если переусердствуешь, не будешь пахнуть как парфюмерная фабрика!) настолько он лёгкий и ненавязчивый, как перышко белого лебедя..

Ангел
Ангел

Простите меня за то, что отхожу от темы... вода в одной ценовой категории, на лайт блю цена незначительно выше.
Теперь об аромате - свежий акватический легкий, но мною любимая фрезия придает ему игривости, а деревяшки не позволяют стать безликим. Сходство с лайт блю?.. так считаете - пользуйтесь и получайте удовольствие.

AnchousPetrovna
AnchousPetrovna

Есть общая нота с Azzaro Now и не понимаю как. Совершенно разные, у Аззаро альдегидная свежесть, у Одетты фруктовая, но вот одна нота, уходящая в озон совпадает при абсолютно разных пирамадах. Любопытно.
Качественный и элегантный аромат.
Немного фруктовый и активно водный в начале. Основная нота божественная. Легкая и озоново-водная.
Стойкий и шлейфовый. И в пир, и в мир.
Заказывала без предварительного теста и очень довольна - сразу попал в категорию мастхэв.

Это именно тот единственный вид ароматов типа "свежачёк" который мне подходит. К этому же виду относится и Azzaro Now например.
Действительно нежный и воздушный, лёгкий и сладковато-фруктовый. Чудится в нём даже какая-то нежная кокосовая нота. Но при всём при том никак не получается разложить его на составляющие - композиция звучит как целое и ничего из неё не вырывается. По сути сложно назвать эту композицию фруктиками, дыньками, яблочками, акватикой. Это что-то сложносочинённое и при этом лёгкое.
Очень гармонично, действительно качественно и красиво держится на коже.

Карина Селюкова
Карина Селюкова

Аромат в базе очень похож на лайт блю, даже по пирамидке здесь видно, только в Одетте еще деревяшечки, но если учесть, что их совсем не слышно, то для меня это копия Лайт Блю. Одетте стоит дороже, поэтому зачем платить больше, пользуйтесь лайт блю и будьте счастливы.

beaudry
beaudry

Опишу вам мою Одетту. Это первый парфюм, заказанный мной без затеста, только по отзывам. Скажу честно, была бы возможность протестировать, не взяла бы. Всё так, как описано в предыдущих отзывах. Сперва колкий лимончик, потом сладковатые фрукты, затем холодная акватика и в базе сливочная помадка.База появляется уже через 3-4 часа. Он настолько лёгкий, что облака на фоне голубой коробке очень удачно его символизируют. Аромат - летнее утро, но будет хорош и теплым летним вечером. Весной его почти неслышно, сидит очень близко. Для интимных встреч, спорта, пляжа, офиса.
Те, кто отметили его, как очень стойкий и шлейфовый, скорее имели ввиду концентрацию Парфюма, а у меня парфюмерная вода, и стойкость гораздо ниже, чем у люксовых туалеток.
Если отбросить все сантименты, то очень напоминает разбавленный Сооl Water Davidoff, только здесь нет той навязчивой свежести...
Заказывала парфюм в интернете
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наступили жаркие деньки, и я её разносила. +18- +23 - Вот идеальная погода для неё, от + 25 её вообще не слышно и не видно... Эх, реклама... Вот предложи сейчас на выбор Давидофф и её, взяла бы не раздумывая Давидофф

Василина

Да, это был тот самый набор, который вы описали. Какая жалость, что минька и духи совсем разные. Я набор заказала в надежде попробовать именно духи, но... стоит ли купить их полную версию?

Айвори

Для Василины: вы покупали набор из туалетной (или парф - не помню уже) - воды+крем для тела+минька 4 мл.? Если да, то я точно знаю, что в миньке не духи, а то же самое, что в этом наборе находится в полноценном флаконе.Духи стоят гораздо дороже и их запах, на мой взгляд, сильно отличается от парфводы.А насчет мини-флакончика - да, качество плохое, у меня тоже размочалился этот самый штырек, пришлось перелить в атомайзер(((

julia.snowly
julia.snowly

Купила без затеста, просто потому что они от Карлы Фраччи) Влюбилась)

Jeje
Jeje

Долго я их хотела...нашла.. Но не то все таки...Аромат нежный, сливочный- чем то напомнил аромат ванильного молока, фруктов. я совсем не чувствую цветов. Кажется очень простым, но понимающие люди поймут, что на Вас недешевый парфюм. Стойкость чуть ниже среднего.

День спустя: Не могу на себе носит его, это сливочно- молочный аромат и после 30 минут пшика лежит грузом. Это не компот, свежести в нем тоже нет. На любителя.

Еще день спустя: запах на теле все еще есть, а это после стооольких раз принятия душа. Именно на коже он вуалью сидит долго.

Писала чуть ранее, и для тех, кто по каким либо причинам его купить не может, могу посоветовать как обладатель этого парфюма: Marina De Bourbon - sunshine, в желтом флаконе, через 10 минут один в один молочный шлейф !

Милаяя Белка
Милаяя Белка

Свежий при свежий, лимонно-морской,захватил всё пространство вокруг меня, настаивал на своём присутствии и душил(довольно нежно) то жасмином, то яблоком, то просто так! Вполне себе гуманный аромат, летний и весенний, на мой взгляд,под настроение когда просто хочется летать в облаках и особо не усложнять свои мысли и уж тем более жизнь.
В конечных аккордах напомнил тепленькую Womanity Eau pour Elles Thierry Mugler, странно даже...

Василина

Девушки, делюсь своим опытом использования духов, до которых я все-таки добралась. Я решила купить наборчик, где есть маленький пузырек, и слава богу, что я купила его. Духи очень плотно сидели в своем гнезде. Как ювелирно я ни пыталась их оттуда достать, ничего не выходило. Затем пришлось дернуть посильнее, и крышка выскочила из пузырька. У меня чуть удар не случился: я думала, что сейчас духи выльются. Но нет, ни пролилось ни капли, однако произошло другое. Оказывается, крышка сделана из не очень качественной резины, и вот этот штырёк, который закрывает флакон, расщепился до основания. Сначала я не поняла, сломался он, или так и было задумано. Но с каждым новым открыванием этот штырь стал все сильнее размочаливаться, пока я поняла, что не могу закрыть флакон. Я перекачала духи в стерильный шприц. Разумеется, им пользоваться не особо удобно - иногда выливается больше, чем задумано.
Отдельное слово о самих духах. Девушки, это просто позор слову "духи"! Духи должны держаться 10 часов, но эти выдыхаются быстрее, чем парфюмерная вода! А на коже еще быстрее! Приходится мазать только на волосы, где хоть что-то сохраняется. Запах сидит очень, очень близко к телу, никто его от вас в жизни не унюхает! Вот как я ни люблю этот аромат, я его принесу в жертву стойкости каких-нибудь других духов.
Отзыв обновлен: девушки, не тратьтесь на духи, все же гораздо лучше их парфюмерная вода. И даже постойчей, я бы сказала.

corinna
corinna

очень хотела купить аромат, можно сказать, вожделяла его. Но что-то немного разочарована: во-первых, в начальных нотах для меня один в один "флора о фреш". Ничего плохого сказать о сем аромате не хочу, но как-то странно! к тому же, соглашусь с предыдущими ораторами: не очень стойкий, но для лета, наверное, это неплохо. На компот не похож, но есть что-то резкое:возможно, это грех всех "свежаков".
покупать можно, но желательно в моменты распродаж и в интернете, в магазинах выходит дороговато.

Анна Стриж
Анна Стриж

Из ощущений: Цветочный, женственный, тонкий. Аромат между теплым и холодным. Невесомым изящным облаком оседает на плечах, прячется в локонах, кокетливо подмигивает, словно проверяя был ли замечен?! - изящное приглашение к игре. Ненавязчивый букет бело-голубых воздушных цветов. Идеален в качестве подарка.

Конфети

Да и еще, новый аромат подержите на свету дня 3-4, а потом уберите...заиграет как надо)

Конфети

Компот "обычный", поверьте!При моей коллекции,свыше 150 ароматов,один к одному Oriflame-Pricious Moments edp. Хотите летний аромат? "Белый чай"/только духи/ - "Новая Заря". Да,да, стерильный, легкий аромат для лета, и это не Элизабет Арден со своими разноцветными чаями. В очередной раз убеждаюсь-танцуй, пой, играй только не трогай ароматы. НОС, ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ КАСТА!

Aniya

на мой вкус-летний аромат, очень легкий, в нем нотки фруктов, как мы привыкли компотик на лето, но не жалею, что имею его в своей коллекции, летом идет на ура...достойное творение мастера

Василина

О нет, однозначно не разочарование. Привязали к себе, держат на коротком поводке. Жаль нестойкие, теперь хочу духи.

Обновление. Ну я не знаю, она влюбила меня окончательно и бесповоротно, порушила стены моей осадной крепости )))))) Не могу и не хочу пользоваться ничем иным, только Одеттой... Стойкая зависимость сформирована, и я не могу сидеть за столом, если передо мной не стоит флакон, из которого я могу обонять ЕЕ.

Vodalena
Vodalena

Утонченный,прозрачный,нежный,свежий,легкий,женственный аромат!!!Такая для меня "Одетта".Повторюсь:фруктов я почти не слышу,если только самую малость,дерево тоже,а только бесконечно- упоительную свежесть и прохладу раннего утра,прозрачную,чистую воду .Хрустальное озеро с белыми лепестками цветов, на котором и обитает Одетта,такая же нежная и чистая.Напомнил своей утонченностью и "водностью",так любимую ранее Воду Эдена от Кашарель...Вот только Эденчик был погромче,многослойнее и пошлейфовее...На лето,конечно же,это самый лучший вариант,как глоток родниковой воды в жару.А еще ,наверно, хорошо будет звучать весной,когда начнет таять снег и теплый ветерок смешает его с ароматом капели...
Чем больше ношу,тем больше люблю!))) Хочется бесконечно упиваться этой божественной вкусной свежестью,великолепный красивый аромат!
Действительно,теперь слышу и фрукты))).И есть легкая сливочность.....

Василина

Cuzinatra, легче запах уж и найти сложно, настолько он ненавязчив. Единственное, с чем согласна - окружающими останется незамеченным. Кстати, молоком он все-таки пахнет. Но самый большой сюрприз меня ожидал, когда я случайно вечером попала носом в надушенную прядь. Я уже к тому времени считала, что запах пропал. Он и правда очень и очень слабый, но! База пахнет очень вкусной, мускусной и глубокой древесиной и соей. Фруктов и моря и в помине нет.

Cuzinatra
Cuzinatra

Не понравился совсем. Хотела легкий свежий запах, получила - дешевую пластмасску а-ля cacharel... Восторгов не понимаю...

Василина

Этап первый. Я в магазине селективной парфюмерии. На дворе июль, жара страшная. Я полчаса обнюхивала стенд с Одеттой. Стоит он 12 000 руб.
Этап второй. Созревала с июля до конца февраля и все же решила ее заказать. В инете стоит дешевле.
Этап третий. Сегодня получила свою Одетту. Когда открывала упаковку, до меня донесся невероятно тонкий запах, но я еще не поняла, какой. Понюхала крышку - решила, что это определенно море с древесными оттенками, никакого кокоса или молока. Сухой и свежий. Дыни, фруктов, лимона не ощутила. Да я даже и рада была, так как решила переходить на акватику: фрукты я не очень люблю, так как они чаще сладкие. Когда я тестила этот запах летом, в сильную жару, он мне почудился более сладким и сложным,чем сейчас. "Разочарование?" - подумала я. Возможно, но притягательное: мой нос на весь вечер поселился в крышечке.
Зато когда сделала полноценный пшик, ощутила очень тонкий, пронизительный, искристый запах мускуса, лимона и морской воды. Еще есть оттенок сои. Крышечка меня обманула ))))) О да, как же он хорош...
Этап четвертый. Этот изысканный запах оказался совершенно нестойким. У меня было ощущение, что полилась обычной морской водичкой за 100 рублей. И ни у меня, ни у окружающих не было ощущения, что я ношу селектив. Но все ж твоим очарованием обманываться рада (завидую тем, у кого он стойкий).
P. S. Кажется, я пожадничала. Вроде получше стало, как стала душиться обильнее. Но все равно очень быстро смешивается с запахом самого тела и как бы растворяется в нем.

Kitniss Everdin
Kitniss Everdin

Приятный легкий аромат для лета в душном городе. Уж не знаю, кто там чувствует дыню, я чувствую только акватический аакорд, лимон и если прислушатьсья, то яблочко с древесными мотивами. Но он слишком легкий и недолговечный. Даже легкий свежий запах может держаться 3-6 часов. На мне Одетта не продержалась и полутора.

Оля-ляяя
Оля-ляяя

мягкий, вкусный, свежий, аппетитный. муж говорит что я как чукча-что вижу , то хочу))))так вот я когда слышу этот аромат хочу дыню, причем запивая её пина колладой, сидя в шезлонге, на пляже Дубая.... назову его "блондинистым". не представляю на брюнетках.

marytane
marytane

Это один из немногих свежаков, которые мне нравятся. Он небанален, приятен, хоть море и перекликается с фруктами, дыней и лимоном. Очень освежает, в жару наверное будет еще и охлаждать. Мне даже на курорт захотелось.)

butersir
butersir

вот хоть убейте меня но не чует мой нос здесь моря.но это совсем не помешало мне окончательно влюбиться в этот аромат после второго затеста! в саамом начале слышу кисленький лимончик,чуток напомнивший мне москино лав, потом чтото нежнейшее сливочное ,то ли кокосовое то ли молочное,но точно ублажающее своей нежностью!

Айвори

Ах, ну как же она хороша... Использовала и вернусь к ней обязательно. Отчетливо ощущаю море в ней, причем море шикарного курорта... Как-то нанесла на запястье знакомой по ее просьбе. Она сунула руку под нос мужу и спросила: "Ну как?". В ответ он сказал:"Сразу хочется..." и многозначительно поиграл бровями... Я думаю, что сама пошла бы следом за ТАКОЙ женщиной, будучи мужчиной.

Юлия^~^
Юлия^~^

Как-то купила Odette в подарок на день рождения коллеге. Она, привыкшая пользоваться в основном Шанельками, была в восторге! Говорит, что сама себе угодить не может, а у меня получилось. Было очень приятно приходить на работу и улавливать от неё шлейф Odette, это означало, что он ей и вправду понравился, иначе бы она отдала парфюм маме)) Потом я стала замечать, что просто брежу сама им, хочу его себе и муж мне его купил. Флакошка ушёл очень быстро, как нибудь, когда устану эксперементировать, снова повторю. Аромат достаточно стойкий. Мне почему-то нравился или летом, или зимой в мороз на мехах.

Annuna
Annuna

Нежная свежесть и женственность. Аромат позитивного настроения и легкости. В жару был, как глоток свежего воздуха. Редко пользуюсь одними духами каждый день, но эти использовала до последней капли, обязательно повторю.

Katiko
Katiko

второй день его тестирую, мне нравится:) не могу фруктового в нем учуять и отдельно выделить, он для меня на ноты никак не разбивается и ничего коктейльного не могу про него сказать.. раскрывается интересно, целостно, на лето очень хорош и свеж, стойкость тоже меня радует.. очень отдаленно напоминает сады нила от гермес, но не нотами, а своим летним настроеним, каким то целостным освежающим фоном:)

Оксана.
Оксана.

Хочу, хочу , хочу )))) Недавно его послушала и влюбилась. Очень нежный и чувственный .Обязательно себе его куплю!!!

Айвори

Готова поспорить по поводу нестойкости. Чувствовала его на подруге 2 дня, она его все это время не обновляла. Наносила на волосы и одежду. Погода была жаркой. Причем шлейф был внушителен и - оооо, - какой прекрасный!
Кстати, кто носил духи, а не парфводу - как?

menestrell
menestrell

Один из любимейших летних ароматов!
Утро (в крайнем случае полдень), яркое солнце, легкий прохладный бриз, на резном столике кусочки дыни, анасовый сок хорошо разбавленный льдом и нежный букетик в маленькой вазочке. Вот мои ассоциации.
Стойкость очень приличная - на мне часов 6-8, что в полной мере меня устраивает. Для меня это исключительно дневной аромат.
По поводу несоответствия композиции с названием я так скажу: конечно прямых ассоциаций с историей Одетты в целом у меня нет, но для меня это аромат прекрасного начала. Возможно автора вдохновила светлая фабула, а не печальный и трагичный финал?

ekaterina.giganova
ekaterina.giganova

Вчера получила эту красоту... Не удержалась, не дождалась лета, сегодня в ней. Верх - нежно-свежий, с очень мягким лимоном и сочным яблоком, чуть-чуть прохладного свежего бриза. Муж, как только учуял первые ноты, категорично заявил - "Мне нравится, носи". Уже несколько часов волшебно играют дыня и жасмин, получается не сладко и не тяжело, вдыхаю и ловлю легкое, прозрачное настроение. Дерево в базе очень, очень мягкое - даже не замечаешь, когда оно начинает звучать, настолько плавно фрукты и цветы в него перетекают. Нравится!

Елина
Елина

очень нежный, свеженький, легкий аромат. к сожалению на мне не стойкий совсем. выделить ноты не смогла

Schastlivaya
Schastlivaya

Приятный запах, фруктовый, кисло-сладкий, в базе на Light Blue похож. Но просто до неприличия нестойкий! Час, и - как не бывало, при не самой маленькой цене((( Разочарование полное. Шампунь от волос и то дольше пахнет...

ShineLana
ShineLana

Для меня этот аромат настолько нежный, ласковый и воздушный, что, ощущая его, понимаю - это воплощение Одетт, необыкновенной девушки-лебедя!

Aniya

Вчера обзавелась этим ароматом, очень нравится, для меня он бесподобен, легкий, летний, ничем не обязывающий, с фруктовыми нотками, но я чувствую в нем какую-то сливочность, я думаю это все таки дынька, стойкий, что для таких нежных ароматов редкость. Аромат-сказка, но конечно его хорошо будет носить летом или весной.

Allina Sever
Allina Sever

Интересный аромат... В меру цветочный и сладковатый! Мужчинам нравится...

Lileya
Lileya

Искала что-нибудь легонькое.на запястье чистая дынька и что-то еще.офигенно.приятный.муж пока не среагировал :( своих денег явно не стоит.Стоит рядом с Light blue :) и Chanel Chance Tendre,но другой :).Почему-то напоминает мне Среднеохтенский мост в жаркий день.Простите мне полбутылки шампанского,может очень по Питеру скучаю, но от запястья слышу запах воды, солнца, счастья и моей бабушки :) не думайте, она уважала живанши:))

Викушонок1

Мне деревяшек не положили ..Очень свежий фруктовый аромат..пахнет ананасом и дыней

Karenina
Karenina

Не обращяла внимания пока мне его ни подарили... оказалось, что этот аромат гараздо сложнее раскрывается, чем может показаться. И уж точно никаких ассоциаций с Чепполино ) хотя тоже Италия ) Очень люблю деревяшки и здесь они как-то очень правильно садятся на кожу. Все, что вы чувствуете до базы как буд-то готовит вас к ним )
А от мужчин неожиданно море комплементов! Хотя до этого мне казалось, что им более "агрессивные" запахи нравятся...

Ira
Ira

Прекрасный легкий дневной аромат, действительно аромат свежести, аромат вкусного коктейля, который пьешь в летнюю жару в кафе, коктейль с кубиком льда, аромат напомнил мне легкий теплый ветерок в солнечную, еще чуть прохладную весеннюю погоду. Так пахнет весна в апреле-мае. Очень симпатичный и женственный.

Викушонок1

Обожаю их!Самый приятный свежий аромат который я знаю

Совсем не в духе остальных ароматов Carla Fracci: прозрачный, легкомысленный коктейль из фруктовых соков.
Не компот, а именно коктейль. Ананас-дыня-яблоко-лимон, все вполне ощутимо, свежо, чуть кисловато, жаждоутолительно, когда утихает - остается на коже светлый мускус. Но при чем тут Одетта? Но где здесь грустная сказка с роковой любовью и самопожертвованием? Испортили хорошее название...
Из всех балетов вспоминается разве что детский "Чипполино" - там фрукты да овощи танцевали.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

неожиданно оказалась такая вкусняшка! Фруктовый взрыв - яблоко, дынька, ананасик... очень вкусно! Под компотно-фруктовое настроение достойный вариант! но потом конечно становится похож на многое... но я подумаю о приобретении всё же) т.к. напоминает мне моих очень любимых - Всё о Еве Joop и Ланком Арома Тоник

Асмера
Асмера

Карла Фраччи и тысячу компотов - это что-то несовместимое.)))
Каждый аромат этой прекрасной балерины выразителен.)))

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Carla Fracci Odette. Если вы располагаете дополнительной информацией о Carla Fracci Odette, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Odette от Carla Fracci. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Odette от Carla Fracci представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Carla Fracci Carla Fracci Versace Versense Chanel Cristalle Eau Verte Cartier Baiser Vole Christian Dior Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Carla Fracci Medea Dolce&Gabbana D&G Light Blue Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Moschino Cheap & Chic I Love Love Hermes Un Jardin Sur Le Nil Serge Lutens Daim Blond Juliette Has A Gun Not A Perfume Escentric Molecules Molecule 01 Nina Ricci Premier jour Gucci Gucci Eau de Parfum II Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Chance Eau Tendre Christian Dior Dior Addict 2 Armand Basi In Red M. Micallef Royal Muska