Дизайнеры » C » цветочные « Группы

Купить Carla Fracci Giselle на Ozon.ru

тубероза
медовый
желтые цветы

Giselle Carla Fracci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Giselle выпущен в 2004. Композиция аромата включает ноты: Иланг-иланг, Корица, Белая фрезия, Жасмин, Тубероза, Ваниль, Кокос, Карамель, Мускус и Белый мед.

Иланг-иланг Корица Белая фрезия Жасмин Тубероза Ваниль Кокос Карамель Мускус Белый мед

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Giselle by Carla Fracci.

Giselle Мнения об ароматах

Olimpiada80
Olimpiada80

Не мой аромат, напоминает духи из косметических каталогов типа орифлэйм.

Nелли
Nелли

У Жизель в упаковке с розовыми лепестками и пирамидка совсем другая. Ищущие, обратите внимание! В коробочке с розовыми лепестками пирамидка выглядит вот так:
Верх: груша, персик, бергамот, цветы апельсина
Сердце: лепестки розы, ландыш, фрезия, фиалка, тубероза
База: кедр, сандал, мускус
Информация о пирамидке взята с оригинального пробника, который мне прислали, и это, действительно, совершенно другой аромат. В этом пробнике я нашла нечто, натянуто напоминающее Жадор- более весенняя цветочность, но мне нравится то, что у меня во флаконе.
У моего флакона упаковка как на картинке, перламутрово- золотистая, с белым цветком. В этом аромате я не вижу героиню Жизель, я вижу саму Карлу Фраччи.

Аромат "горячий", с элегантной горчинкой, больше восточный, гурманский, чем просто цветочный.
В сердце первыми скрипками выступают карамель и корица, тубероза не трубит- она на подпевках, жасмин придаёт цветочности, кокос подразумевается, мёд, действительно, белый- тот, который густющий и тягучий такой, он пахнет иначе, чем янтарный мёд.

Графоманское описание для тех, кто любит, (как и я сама), представлять аромат по ситуациям:
Жизель в желтой коробочке- это аромат уюта домашнего очага, только не выпечки, не сонливости, не тишины и книжки в руках, не поскрипывания кресла- качалки. Наоборот, это волшебный свет свечей, аромат горящих дров в камине, чарующая музыка, праздничный стол и столик с подарками, женщина в красивом платье и сияющим взором, любимый мужчина с улыбкой на устах, пряное сладкое вино в руках- маленький счастливый мир, а за окном могут хлестать дождь и ветер, они не нарушат гармонии праздничного вечера.

Ноты уже описала сверху, допишу только, что аромат комплиментарен, обращает на себя внимание многих, шлейф у него с горчинкой (не ретро!), яркий, но не заполняющий помещение. Стойкость часов на 8- 10, потом уходит в уютную древесную ваниль.
Цена радует- за такую красоту и так демократично! Сначала делала отливанты желающим, сейчас перестала и даже задумалась о дубле. Очень же красиво, ни капли не отдам больше на сторону! И мужу очень нравятся.

Кому посоветую обратить внимание на Giselle в желтой коробочке с белым цветком? Предлагаю затестить эту версию тем, кому нравится гурманское направление. На ум приходят такие ароматы, как, к примеру, Dolce Vita/Dior, Jungle le Tigre/Kenzo (да и Слоник туда же), Must/Cartier и Obsession/Calvin Klein. Не говорю, что Жизель похожа на эти ароматы, просто предполагаю, что может приглянуться тем, кто такие ароматы любит. Лично мной любима только винтажная Дольче Вита из всех вышеперечисленных.

Для осени Жизель- то, что доктор прописал, но и в не слишком жаркие летние дни этот аромат тоже мне нравился очень. Просто летом не было ассоциаций с камином и пряным вином, летом он более страстно звучал, специево и по- итальянски темпераментно.

С розовыми лепестками упаковка- это уже тут правильно замечено, для любителей не сладкого цветочного направления типа Жадор. Композиция более романтична, нежна, свежа, гурманика отсутствует.
Было бы честнее эти ароматы разделить, они совсем не похожи.

avdove
avdove

Carla Fracci вся очень изысканный парфюм, только натуральные крмпоненты,ненавязчивые ароматы, незаслуженно в игноре,а может и лучше,каждая вторая их не носит.

neurotoxxic
neurotoxxic

У меня старая версия в золотистой коробке с белым цветком. И какая же это красота! Тубероза такая насыщенная, медовая, её аромат плавный, струящийся, ласкающий обоняние. Иланг-иланг тоже играет тут не последнюю скрипку.
Капелька кокоса, сливочных ирисок, корицы превращают парфюм в настоящий райский нектар. Никакой пошлой кулинарной сладости, только томная цветочная сладостность и нега.
Звучание туберозы по направленности похоже на Маору, но боле легкое, игристое, менее "ретровое". В шлейфе звучит очень интересная нотка - так пахнет незрелый подсолнух, если его разломить и понюхать белую, похожую на вату, сердцевинку. Радостно и по-летнему.

mariohappy
mariohappy

Напробовалась в "Фамилии"- вот где не ожидала! Штрих- код читается.
Аромат цветочный, немного сладковатый- совсем чуть- чуть, и специи- корица очень мягкая, раскрывается не сразу. Иланг, жасмин, карамель( намек), корица, фрезия, мед- как подтекст. Все очень гармонично и мягко. Ничего выпирающего, резкого мыльного.
Однозначно- понравился. Не компот, никаких ягод и персиков. Цветочно- ванильный с корицей.Мускус не чувствую почти.
Придя домой, помыла руки с мылом- а пшикала на тыльную сторону кисти- и все ноты четко слышно. Стойкость хорошая.
Коробка с лепестками.

PoVetoa
PoVetoa

"Жадор" присутствует в новой версии - белая коробка с лепестками розы (в ней, новой, нет и в помине карамели, туберозы и проч. сладости, только цветы и фрукты).
Нравится, однозначно чувствуется роза и что-то фруктовое, но на мой субъективный нос - резковат (в отличии от той же "Авроры"). Проводя аналогию с балетом, в моём представлении вовсе не рисуется образ Жизели, слишком прямолинейно и резко. По-моему, главная героиня всё же ранимая, хоть и самоотверженная девушка, пережившая сильное потрясение и появляющаяся во второй части в образе нимфы, неземной, парящей над землёй, великодушная и любящая (а не роковая женщина) - что-то не то... Не Жизель во флаконе. "не верю" (с.) Оформление - на уровне, белая коробка, рассыпанные лепестки роз, просто и нежно. Но аромат не подходит ни под что (ни под образ, ни под оформление). Да простят меня создатели аромата. Как просто аромат с отвлеченным название без привязки к образу - да, как Жизель - нет. Кто-то не согласится, опять же, просто моё мнение. Ожидала совсем другое услышать в аромате. Не балет... немного, ммм... - попсовато (не в лучшем смысле)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
30/05/2015
Распробовала. Нет, однозначно это Жизель)) во всём проявлении образа (восприятие аромата и отдельно образа изменилось)

ЛёLя
ЛёLя

Мне не понравился,присутствует какая то нотка,которая мне напоминает туалетное мыло, мне показался пудренным, не знаю может нужно распробовать!?

Garbanza
Garbanza

Наиприятнейшее сочетание насыщенных цветочных и сладих кондитерских нот. Причем аромат не зимний, не тяжелый. Жадора не уловила. Зато уловила жасмин и мягкую туберозу с ванилью и кокосовой пудрой. Кокоса в меру - ровно настолько, чтобы добавить "вкусности", но не выпирать. Нет приторности в этом аромате. Легкая горчинка и специевость от иланга с корицей сильно облагораживают. Довольно стойкие. В общем, очень понравилась мамзель Жизель, аромат такой гурмандиз-гурмандиз нектарический. В офис бы носила с осторожностью - яркий, коллеги обоих полов слетаются, принюхиваются и щурятся от удовольствия. Совершенно невозможно работать. Теплым весенне-летним вечером вы будете неотразимы. По-моему, вневозрастной, но подойдет больше веселым и оптимистичным дамам в добром расположении духа. Меланхолию не разбавит и не дополнит - скорее, покажется навязчивым и будет раздражать своей солнечностью.
У меня с белым цветком желтоватая коробка с легким перламутровым напылением. Кстати, в пробке сразу после открытия соскочило и теперь бултыхается фиксирующее кольцо (как в ланкомовской "Коже"), потому колпачок не держится. В принципе, мелочь. Стоит парфюм совсем недорого, можно и подклеить.

зысь несусветная
зысь несусветная

Ой,девочки...А я услышала в аромате горячо любимый,но давным давно снятный с производства "Лето"Ива Роше....какое счастье!А то я уже устала бегать за снятостью.Урра.Фрукты,солнце,тепло и уют-шикарный аромат!И да,Жадор аукается в последних нотках)

ALEN4ik-BUMbon4k
ALEN4ik-BUMbon4k

Отличный аромат. Супруг сказал, что пахнет так по родному, домом и садом)). В коробке с розовыми лепестками. стойкость отменная. у меня 30ка. и правда есть намек на Жадор через часа 3. ставлю 5 из 5.

Луганова
Луганова

Затестила сегодня в Элизэ. Вначале море персиков, через полчаса Жадор. Любителям этого направления может понравиться! И стойкость оказалась приличной!

lipkina
lipkina

В общем понравился, приятен, но все же простоват, к тому же испарился из флакона быстрее, чем я успела его использовать!

Иржик
Иржик

Новая версия аромата очень приятная, но совершенно не стойкий. Обидно, или он мне так подходит, что я просто не чувствую его на себе?

Marion
Marion

Была старенькая у меня,в желтой коробке.Красивущая,ни на что не похожая.Семена подсолнуха в меду.)не желала расставаться первые 1/3 флакона,но потом вдруг задушил сладостью.Избавилась,все же оставив маленький отливантик на память

Marilyn
Marilyn

Нашла на одном сайте переизданную версию Жизель с лепестками на коробке.

Начальные ноты: груша, персик, бергамот, цветок апельсина
Ноты сердца: лепестки розы, ландыш, фрезия, фиалка, тубероза
Ноты шлейфа: кедр, сандаловое дерево, мускус

mamazuzu
mamazuzu

Предыдущий вариант не видела. Купила с розовыми лепестками. Первые несколько секунд интеллигентная негромкая и несладкая розовая роза, затем много-много натуральной зеленой влажной зелени (трава, листики), потом немножко ягодок, в середине слышен озон.
Свежачок с розами. И в пир, и в мир, и в добрые люди. Буду пытаться разносить. Нестойкий совершенно, на час максимум одного пшика хватает.

Оль4ик
Оль4ик

у меня Жизель обновленная - в коробочке с лепестками. Очень теплый, фруктово-цветочный, но ненавязчивый, явно слышно персик. Люблю!

Любимая
Любимая

Замечательный, купаюсь в нежных и свежих цветах! Стойкий, как и всё у Карлы Фраччи. Розу отдельно не слышу, кокоса тоже, всё очень сбалансированно.Какое-то ощущение лёгкости, полёта. Отчего люди не летают, как птицы...

Allina Sever
Allina Sever

Я тоже тестила с розовыми лепестками! Много цветов! Весенний... Не сладкий..

IIIMariaIII
IIIMariaIII

Сегодня в ИДБ видела Жизель в коробке с розовыми лепестками. Это совсем другая Жизель с доминирующей нотой розы. Странно как-то.

Nivea
Nivea

Вначале показался очень резким, и да, немного винтажистым, но буквально через 5 минут - это что-то! Аромат очень тёплый, красивый, обволакивающий, интимный какой-то! И очень долго держится!

Giselle by Carla Fracci 3.60 out of 5 based on 119 ratings and 21 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Carla Fracci Giselle. Если вы располагаете дополнительной информацией о Carla Fracci Giselle, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Giselle от Carla Fracci. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Giselle от Carla Fracci представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Carla Fracci Carla Fracci Guy Laroche Fidji Chopard Casmir Lalique Lalique Christian Dior Dolce Vita Christian Dior Diorissimo Houbigant Quelques Fleurs Royale Christian Dior Poison Lolita Lempicka L de Lolita Lempicka Chanel Coco Eau de Parfum Sisley Soir de Lune Salvador Dali Salvador Dali Tom Ford White Patchouli Tom Ford Black Orchid Chanel Chanel N°5 Serge Lutens Louve Chanel Cristalle Eau Verte Jacques Fath Fath de Fath Nina Ricci Love in Paris Van Cleef & Arpels First