Дизайнеры » C » цветочные « Группы

Купить Carla Fracci "Medea". Духи, 30 мл 9113.50 руб. на Ozon.ru

тубероза
желтые цветы
Carla Fracci Carla Fracci для женщин Картинки

Carla Fracci Carla Fracci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Carla Fracci выпущен в 2003. Верхние ноты: Тубероза и Иланг-иланг; ноты сердца: Белая фрезия, Жасмин и Лилия; ноты базы: Ваниль и Мускус.

Тубероза Иланг-иланг

Белая фрезия Жасмин Лилия

Ваниль Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Carla Fracci by Carla Fracci.

Carla Fracci Мнения об ароматах

Луганова
Луганова

В свое время сочла его простоватым и продала. Прошел год, я о нем стала вспоминать и даже скучать. Нашла его в обменнике, приобрела и поняла, что уже никуда не отпущу эту прелесть. Для меня это повседневный милый и ооочень женственный аромат, пригодный, в принципе, и в пир, и в мир. Он в одном ключе с Трезором,Поэмой, Саабом и прочими цветочно-медовыми композициями.Дневной, очень теплый, мне кажется, его носительница должна производить хорошее впечатление и излучать позитив -такие ассоциации.По моим ощущениям, хорош в теплое время года.Сейчас, когда все вокруг цветет, рука у нему снова так и тянется! Наношу 2 пшика -1 из них на волосы, и ощущаю себя частью природы ))) Носила его, кстати, даже в сильную жару, на коже, исключительно. Тубероза тогда сильно проявлялась, источая сливочность. На мне не кислит вообще, ваниль хорошо слышна, лилии. Стойкость -часов 6 -8.
И флакон очаровательный, кстати )

sashulya2012
sashulya2012

Долго мечтала об этом аромате, опираясь только на отзывы, потому что затестить его было негде. В итоге была заказана миниатюра. Могу сказать, что аромат, безусловно, достоин внимания поклонниц классических, ярких цветочных композиций. Для меня это сбалансированный букет белых и желтых цветов с оттенком меда и небольшой горчинкой. Аромат гармоничный, ни одна нота не выбивается из общего фона. Имеет ощутимый приятный шлейф. С удовольствием его теперь обоняю от мамы, поскольку флакончик был подарен ей. Любимым аромат не стал, но все равно я рада тому, что знакомство с ним состоялось.

Каватенка
Каватенка

Прекрасный нежный неоклассический букет. Отлично сбалансированный, сладко - лилейный. Из предыдущих отзывов поразила история, рассказывающая об идее создания. Да, таким его и вижу - солнце, играющее в гранях флакона, и то ощущение обостренного чувства жизни, которое охватывает после пережитого ужаса. Мне кажется, Карле удалось создать задуманное.

Б.М.Г.
Б.М.Г.

Фу...затестив, выдохнула спокойно: деньги целы и свой флакончик на обмен вслепую не уехал. Спасибо щедрой девушке, "угостила" пробиркой. Это не просто не мой аромат, я вообще его не могу оценить положительно. Кислый до невозможности. Явная тубероза и ваниль, много. Но как можно было сделать таким кислым аромат с такими сладкими нотами? Чем-то напоминает Гламур Р.Лаурена, Принцес муск Аджимала. Наверное, это мускус такой кислый. А начальной фруктовостью и душностью - Жадор. Кисло-душно-пыльцовый. Просто задыхаюсь от него на всем протяжении. По отзывам ожидала совершенно другого. Нет желания даже делать к нему второй подход.

СавелиЯ
СавелиЯ

Сегодня опробовала первый раз. На запястье продержался около двух часов.Сделаю затест на волосы, надеюсь на более долгое сопровождение. Особых изменений в раскрытии не обнаружила, но общее впечатление весьма положительное. Для меня это пожалуй домашний парфюм, приятный, легко-цветочный с малой толикой ванили. Для душевного спокойного настроения будет нежным дополнением. В деловые будни, офис не надену точно. Думаю, что не с каждой рабочей средой совместим(если вообще совместим...).
P.S. В выходной примерила на волосы. Благоухала часов 5-6 наверное. И даже после легкий флер ощущался при повороте головы.
Первое сравнение , пришедшее в голову-это аромат Fleur Tendre Yves Rocher. К сожалению сравнить уже не могу, т.к. флакошек не сохранила. Но показались весьма родственными ароматами, хотя и разные пирамидки.

tiusia
tiusia

Схватила отливант в ту же минуту, когда услышыла мнение о том, что данный аромат очень схож с Киллиановской Девочкой (которая является моим одним из любимейших ароматов).Нанесла намазом на кожу и ннннет! Где-то, что-то отдаленно может и напоминает, т.к. в пирамиде у обоих есть тубероза и жасмин. Но на моей коже Carla более звонкая, более острая (благоря иланг - илангу). Для меня Carla может быть неплохим ежедневным вариантом, когда не хочется особо выделяться из толпы.

масята
масята

А я в восторге от этого аромата,он у меня ассоциируется с бабочкой:легкий,воздушный и в тоже время яркий.Стойкость замечательная-на мне 12часов точно,причем и шлейф присутствует.Незамеченным не остается,сплошные комплименты получает и я на себе его чувствую,получая удовольствие,причем на меня он действует расслабляюще и хочется куда-нибудь на природу,лечь на мягкую травку и смотреть,как неторопливо плывут в небе облака...

Lemniskata

Я безумно рада, что год назад открыла его для себя. Я не очень люблю цветочные ароматы, ношу иногда, в определённых ситуациях, требующих элегантности, лёгкости и женственности. А Карла цветочная, и даже очень. Но у неё такое раскрытие, что она вошла в ряд моих любимых ароматов независимо от ситуации! Первоначальные цветы дальше заслащиваются и плавятся в такую мягкую, слегка тёплую ауру, превращаясь в почти гурманское удовольствие, а мускус добавляет такой нежной телесности, что пожалуй из всех своих ароматов я без колебаний самым женственным назову именно его. Плоскости, присущей в моём восприятии цветочным ароматам, нет, совсем наоборот! Имея много ароматов, много хотелок и не много средств, трудно решиться повторять отдельные - Карла заслужила это. В прошлом году порадовала себя на НГ, в этом не дотерпела, купила просто потому, что невозможно соскучилась) И странная вещь: в прошлый раз, соглашусь, она была не очень стойкой, в этот раз, купив там же, абсолютно такой же флакон, она порадовала меня 6-7 часами стойкости, специально засекала.
Сегодня в аудиторию вошла девушка и сказала, надо же какой аромат стоит сладкий - а это я там в Карле преподаю) В этот раз определённо что-то гуще замешано)

Natka 2
Natka 2

Перед новогодними праздниками ко мне зашла соседка, и тут же вся моя комната наполнилась таким очень нежным и сладким ароматом её духов, как мне показалось, совсем не новогодних; как буд-то охапку цветов занесли. Парфюм мне совсем не знакомый и, вроде, как не в моём вкусе, но, вот эта аура цветочная, медовая, которую он создал, была, ах, как хороша. Конечно я спросила название. Соседка ответила, что это Carla Fracci и, что она этот парфюм на себе совсем не слышит, но, все-все вокруг, его замечают. Соседка ушла, а шлейф от её духов ещё долгое время оставался и радовал мою семью. И вот запала мне эта Carla Fracci в душу, и летом по моей просьбе, мне подарили его на день рождения. Вот уж где никакой химии не слышно - сплошное цветочно-медовое великолепие. Для меня этот парфюм из серии повышающих настроение. Ассоциируется с полем белых цветов, нагретых солнцем, и бабочками, пархающими над эти полем. Этот парфюм хорош в любой обстановке и в любое время года, но, для меня он всё же летний.

nataly_1
nataly_1

Какой то он обычный что-ли, никаких "вау" он у меня не вызвал, цветочная водичка с небольшой кислинкой, если ставить в сравнение с другими цветочными парфюмами, поставлю троечку. Юным девушкам подойдет и будет нравится, а мне, "за дддцать")) не.. простоват.

KengaRu
KengaRu

А мне наоборот, кажется ванили совсем капелька, а так красивый букет цветов с легкой цитрусовой ноткой. И сладким назвать его не могу. В первый же день словила на Карлу комплимент. Стойкость средняя, в течение дня обновляю. Очень нравится как звучит из флакончика, горьковатой жимолостью пахнет. На мой взгляд, подходит для любого времени года.

Тонкая_Ветка
Тонкая_Ветка

Очень хотелось красивых весенних цветов. А оказалось море сладкой ванили, которая напрочь заглушила все остальное. Шлейф минимальный, как и стойкость. Ждала большего от аромата.

Dikarka
Dikarka

miriam07, Вы совершенно правы. Аромат цветочный, утонченный, но нестойкий. На горячей коже его надо обновлять не один раз. Но оно того стОит, если вы любите нежные, слегка уловимые, ненавязчивые, белоцветочные ароматы.
Универсален для любого образа, если не знаете, чем из ароматов себя украсить. Но вот незадача... любителям востока (европейского, а особенного арабского востока-востоковича) этот аромат будет, как ледышка в стакане - вроде освежает, но ужасно мешает.
Кстати, моя приятельница, которая считает излишне сладкой даже Trussardi Trussardi Donna 2011 нашла Carla Fracci одной из лучших представительниц малосладких белоцветочных ароматов. Она светло-русая с прохладной кожей.

miriam07
miriam07

Меня тоже к нему тянет регулярно. Приятный, нежный, небанальный. Из трех ароматов Карлы Фраччи, что у меня есть (еще Саломея и Медея) самый люибмый! Даже дочке моей, семилетней, понравился, хотя она обычно всё обфукивает с детской непосредственностью)... Но вот стойкость((... Я через час его не чувствую вообще... Шлейфа тоже мне кажется нет... На следующий день могу услышать от одежды. Очень он интимный, при том что при передозе да еще близко к лицу реально душит, т.е. вариант с "обливанием" для пущей стойкости тоже не пойдет - задушит хозяйку...

Pani Irena
Pani Irena

Недаром же говорят,что все гениальное просто,и что ответы на все вопросы лежат на поверхности! В таком неприметном флакончике я нашла для себя гениальный парфюм и ответ на свой вопрос:"Это мой аромат?" Да! Мой на 100 процентов! Слышу здесь великолепные "медовые цветы"-насыщенные солнечным светом,раскрытие потрясающее-это нежная "ванильная дымка"с красивым,длинным мускусным шлейфом. Без преувеличения,аромат шикарный и дорогой,меня "засыпали"комплиментами! Такого эффекта я не ожидала и очень счастлива,что нашла свои "медовые цветы с кусочком солнца"!

Vodalena
Vodalena

Когда покупала,уже предвидела,что аромат станет одним из любимых,но чтобы НАСТОЛЬКО...!4месяца ношу практически не меняя на другие,это настоящий ольфакторный запой))Потеснил даже горячо любимую мной Магнолию нобиле от Аква ди Пармы.В самом начале почему-то слышу фруктовые лакомые нотки,как будто сливовой+ вишневой косточек(не знаю,какой компонент создает для меня такой эффект?).Фрезия на старте придает весеннюю свежесть,а затем обвалакивающее,мягкое белоцветье,припудренное нежной ванилью ,ласково окутывает теплым облачком.Такая прелесть,оторваться невозможно!Согласна ,что аромат нежный,но яркий.При передозировке может и придушить слегка))Стойкий и шлейфовый. Можно носить и в пир,и в мир, и в добры люди!А для меня он такой уютный,душевный и родной ,и вкуусныыый))).Когда хочется тепла и радости надеваю его,эффект обспечен!

Оля Аленкина
Оля Аленкина

Подруга отдала на продажу кучку всяких тестеров с остатками парфюма. И что -то так среди всего этого приятно пахло, я долго не могла понять, потом поняла - Карла! Сладкие достаточно, но такииие женственные, нежные, ни на что не похожие, очень зацепили! прям не могу носа оторвать от них! Хочу флакон 50 мл, поможите)

Мушляндия
Мушляндия

Сначала очень красиво цветочно и ярко,а потом довел до головной боли...Жаль,достойный аромат,но не подружились...

Only Oli
Only Oli

Это любовь!
Такой лаконичный, женственный и романтичный....
На сегодня для меня один из самых красивых ароматов, т.к. очень и очень похож на мою любимую Макс Мару!
Подойдет на все случаи жизни, праздники или офисные будни, в нем всегда будет комфортно и уместно!
Носила его в разные сезоны, но именно летом он оказался таким красивым, что у меня снова случился приступ любви! Все нотки очень гармоничны, все настолько качественно сплетено, шикарный и нежный букет из любимых цветов с легким шлейфом! При правильной дозировке и не жаркой погоде он окутывает теплом и ощущается это весь день ,т.к. аромат постоянно напоминает о себе, что очень-очень приятно (на горячей коже)! Бывают такие дни, когда мы особенно красивы, чувствуем это сами и те, кто рядом, мы излучаем свет, радость, улыбку, вот в такой день мне всегда хочется быть именно в этом волшебстве!
Запасаюсь еще флакончиком!)

Lemniskata

Мой прелестный новогодний подарок себе) Поначалу Карла звучит как исключительно цветочный букет: тубероза, иланг.. Но дальше эта "поэмистость" уходит в мягкость, утопает в молочно-мускусной ауре и выходит.. макс марой) Подтверждаю. Тем, кто любит и скучает по Макс Маре и любит, но стесняется напористой Поэмы, посвящается.

Да нет, он и правда какой-то волшебный.. Пленяет, дурманит и держит в запое. Идеальное сочетание цветов (жёлтых, по ощущениям), сладости и мягкости. Громкий, но вкрадчивый. Серьёзный, но лёгкий. Нарядный, но интимный. Один минус - с таким раскладом скоро кончится...(

Karakade
Karakade

Покупала по отзывам,поскольку в ИдБ Карла Фраччи уже не представлена.Спасибо всем,кто подробнейшим образом разложил по нотам пирамиду.Действительно красивый и шлейфовый,а главное-индивидуальный,ни с кем не перепутаешь.Теперь буду с нетерпением ждать выхода на сцену аромата Julietta от Карлы.

puel
puel

Не возлагала больших надежд, покупка вслепую, по отзывам, в качестве приложения к более желанным.
Ну что сказать, просто прелесть. Мягко-сливочно-цветочный. Такого нежного иланга нигде не встречала, сказочный шлейф, очень красивый и довольно стойкий.
Это парфюм вне возрастной, везде будет уместен, подарила бы его без сомнений даме любого возраста.

uleza
uleza

Интересен, неплох, органичен, но мне в нем не хватает чуток свежести или даже кислинки, в первую минуту появился какой-то цитрусовый намек, но моментально улетучился. А так хотелось, чтобы он остался. Для меня он немного тяжеловат. Хотя о какой тяжести может идти речь после востока? Это не тяжесть, а ванильная сладость чутьбОльшая, чем я хотела бы тут слышать. Он красив, но в нем всего чуток за верхней гранью. А может, мы еще подружимся?

Восхитительный нежно-цветочный и деликатный аромат - ода женственно-цветочному направлению.
Вся композиция настолько цельная что не распадается на ноты и звучит совершенно слаженно.
Я не могу сказать что тут отчётливо выведены иланг, фрезия, тубероза, лилия и жасмин - ничего подобного. И более того, иланг и фрезия здесь не главенствуют как это показано в пользовательской пирамидке, я прекрасно знаю как пахнут эти цветы и их эссенции и не могу распознать здесь именно такое звучание.
Это словно дуновение из цветочного сада с лилиями, покрытыми сладким влажным нектаром. Причём сладость опять же не интенсивная и не бьющая, а прозрачная, воздушная - где-то даже с холодком.
Тонкая, почти эфемерная работа мастера.
Здесь словно сокрыты невинность и чувственность, которые являясь противоположностями всё равно не борятся друг с другом - тут эти два качества крепкие союзники.

Zeina
Zeina

Впервые, парфюм, купленный по отзывам- вслепую, произвёл на меня такое впечатление! Как говорит мой племянник-отвал башки))))))))неожидала...
Какие же они вкусные!!!Именно вкусные!Мне муж сказал-как ты вкусно пахнешь!(хотя его трудно чем-либо удивить, он косит под "непонимающего")))Из флакона-понравился. Брызнула-Ух, ты...невероятно женственно, ох, как заиграл...ммм, на что-то похоже...Может, Глория Кашарель? - теперь меняется, переливается...Чудесно, сладко...Но, сладость не приторная, совсем-совсем...в нем всё настолько гармонично. Тут писали про Макс Мару. Честно, есть сходство, но для меня парадокс в том, что Макс Мару я органически не переношу из-за какого-то компонента, до тошноты, то в Карла Фраччи этого нет...Он идеальный парфюм, для тех, кто ищет нежную цветочную сладость. И при этом он постоянно меняется, не зудит на одной ноте. Уверена, он меня еще не раз удивит в хорошем смысле(сегодня попробовала впервые в жару)) И вот сейчас, прошло уже несколько часов и на арену вышел мускус...Да такой нежный..не пошлый, не кричащий, а такой интимный. Этот цветочный аромат еще и невероятно-сексуальный...невероятно...Я влюблена! Надолго)))

Николь
Николь

Carla Fracci - замечательное сочетание белых цветов!
Прекрасный, соблазнительный аромат.
Для меня это нежно-пьянящий запах южно-заморского полуночного сада, где все ароматы тропических цветов переплелись в одном звучании....
Потому что, как только наступает ночь, именно эти сады источает подобную благоуханность.

"Белый цветок, украшающий вечер,
В тёмных кустах зажигающий свечи
Светлыми вспышками, запахом нежным,
В жаркой стране обаянием снежным."

Здесь нектарная прелесть жасмина прячется за сладкой вуалью из белоснежных лилий...
Тубероза нежнейшая и ведёт себя прилично, никого не перебивает, а просто добавляет томность и помадно-сливочную чувственность...
Аристократка фрезия добавила свежей зелени и от этого аромат стал звеняще-чистым, и по весеннему романтичным...
Пряно-бальзамовый мускус внёс теплоту и глубину.
Иланг-иланг, что в переводе с филиппинского — «порхание» - переливается множеством ярких оттенков...
А ванильная пыльца легким чарующим отзвуком всю эту прелесть припудрила...
Всё звучит гармонично, мягко, деликатно, без приторности, без громких нот.
Ослепительная изысканность, элегантная современность, нежное очарование.
ОЧЕНЬ ЖЕНСТВЕННО!

tarasevich.o
tarasevich.o

Поддерживаю и разделяю восторги. Очень женственный, гармоничный, и вместе с тем со своим индивидуальным обликом. В базе на моей коже откуда-то чувствуется цитрусовая кислинка, которой нет в пирамиде. Цветочные ноты раскрываются неописуемо. Запах элегантности, нежности. Запах истинной женственности, которая проявляется не внешним обликом, а внутренним гармоничным состоянием любви и радости

missjj-2012
missjj-2012

одназначно запой.при всей моей лютой ненависти к иланг-илангу, туберозе и лилии я безумно обожаю этот аромат.Резкие ноты деликатно обыграны. получился женственный нежный цветочный букет украшающий даму любого возраста.достойный спутник в мире парфюмерии.
приобрела новодел, но стойкость хромает,у подруги старый выпуск держиться целый день.мой полдня при этом нужно оросить себя как минимум 2 пшика лучше 3мя.
мама очень полюбила этот парфюм.пользуется им каждый день.уже трети флакона в 50 мл использовано.

upd возможно у меня ольфакторный глюк но я чувствую и не только я большое сходство с мах маrа мах маrа хотя общее у них лишь лилия и мускус.

Д.Ирина
Д.Ирина

А меня иланг-иланг просто убивает. Не понравился.

Iren-71
Iren-71

Не стану повторяться, а поддержу все положительные и восхищенные отзывы.
Женственный, мягкий и универсальный бело цветочный аромат. Очень подойдет для подарка, не может не понравиться!

ЛёLя
ЛёLя

Сегодня послушала этот аромат,понравился очень очень,нежный,женственный,очень интересный и необычный! Теперь мечтаю его приобрести!!!

Lita123
Lita123

Первый аромат из букета белых цветов, который меня влюбил в себя!
Такая нежность, цельность, женственность... Любовь с первого затеста, и я готова носить его вечно!
Очаровал он меня...

april_nola
april_nola

Аромат восхитительный! Дорогой, шлейфовый. Действительно Италия. На мне раскрывается тёплой вуалью. Нежный и обволакивающий. Я просто в восторге от него! Обычно "ванильные" ароматы остаются на коже чистым сахаром. Про него я такого сказать не могу. Очень стойкий. И, что важно, я его чувствую.

Рушана1
Рушана1

Такой нежный, невесомый, чувственный, не похожий на другие ароматы. Не люблю ваниль в парфюме, но этот покорил меня!

Marz
Marz

Замечательный,очень стойкий аромат,раскрывается медленно,но каааак)))в базе такая вкусная ванилька,под конец,кажется,даже на шоколад похож))

Marina_bez
Marina_bez

мне показался очень похож на Viva la Juicy.Мне понравился, если аромат Джуси Кутюр больше девчачий, то этот мне кажется больше для молодых женщин. Стойкость очень хорошая, на мне база продержалась около 12 часов,шлейф определенно есть,я его постоянно на себе чувствовала.

Алина9
Алина9

Этот аромат мне напомнил знаменитую Поэму, но понравился больше. Он более утонченный, более деликатный, хотя тоже звучный, заметный и может придушить при неумеренном использовании. Очень стойкий, с богатым цветочным шлейфом. Филигранно сделанный, четко чувствую все три стадии звучания и заявленные ноты. Особенно слышны тубероза, иланг, жасмин и в базе - нежная ваниль.

чарсик
чарсик

Пробовала первый раз, очень понравился,стойкий, шлейфовый аромат

Нелля-ля
Нелля-ля

Только женщина с королевским чувством собственного достоинства могла создать такой аромат! Аристократ духа от начала и до конца! В начале чуть напористый иланг, где-то через час он вспыхивает мириадами молекул, которые преобразуются в такую невероятной красоты субстанцию, в которую хочется обернуться, закрыть глаза и воспарить от счастья! Это даже не кружево, это шифон или органза. Аромат воздушный, но плотный, не лезет в нос назойливым благоуханием, но при этом всегда рядом. Стойкость и шлейф достойны отдельной похвалы! Оговорюсь сразу - этот парфюм наношу ТОЛЬКО способом вхождения в "облачко" и никак по-другому, и настоятельно рекомендую всем делающим первое тестирование поступать именно так, а иначе чудесный маленький цветочек иланг-иланг ласково и непринужденно сожмет ваши виски и вызовет такую муторную головную боль, что всю оставшуюся жизнь вы будете за километр обходить все ароматы, в которых присутствует это замечательное растение, точнее, его эфирное масло. В результате знакомство с великолепным ароматом может не состояться, а отзывы к нему пополнятся абсолютно неконструктивными комментами типа "блююнимагу"

Это самый волшебный парфюм !!! Вот уже три года надышаться им не могу! Хотя очень много было любимчиков до него, а с появлением Fracci успокоилась. Новинки парфюмерии конечно отслеживаю наверное для того чтобы каждый раз убеждаться в неповторимости моего аромата.
Только для лета тяжеловат, ближе к веру или после дождя прекрасен!!!я и мой муж в восторге!

lialike
lialike

Сегодня появился еще один любимчик из Карлы.Долго же я их выбирала,хотя уже знала,что без них не уйду.Выбирала между Эсте Лаудер"Вери Эсти" и этими.Очень похожи цветочные базы на затесте. Но Карла отличилась своей свежестью,изысканностью,достоинством.Ну чтож,будем "танцевать"еще одну партию из большого балета!!!

sinta
sinta

Духи волшебные!Преображают женщину:делают её сильнее,мудрее,красивее.В них изящество,гармония,движение,жизнь.Они созвучны с музыкой,поэзией,живописью.Для женщины с возвышенной,поэтической душой,умеющей радоваться всему,что её окружает:радуге после летнего теплого ливня,яркому солнцу,посылающему свои лучи на землю,дуновению ветерка,людям,идущим навстречу!Получила флакон духов сегодня -нахожусь под сильным впечатлением:весь день меня окружает КРАСОТА!Всё вокруг этой красоты пришло в движение:проснулось солнышко,засуетились осы от медовости аромата,прошел дождик(и так совпало что ли)на небе повисла радуга,и люди сегодня как-то очень уж приветливо улыбались!Настоящее искусство делает нас добрее и чище!

Ланна
Ланна

Аромат -тонкое изысканное кружево. Красивый, нежный,женственный. Собираю массу комплиментов. Летнее, практически безлюдное кафе, в маленьком, но милом городе на берегу моря. В воздухе запахи распускающегося жасмина,зелени, моря. Повсюду счастливые и умиротворенные люди, и среди них я - тоже счастливая, с капелькой Карлы Фраччи на запястье и в волосах.... Да, и еще для полного счастья чашка ароматного кофе и пирожное...Простите за сентиментальность и, может, излишнюю откровенность, но именно такие ассоциации вызывает у меня этот парфюм

Katofeya
Katofeya

Ой, позвольте немного рассказать историю сего чуда-чудного!
Аромат сей создавался кучей амбициозных молодых парфюмеров, причем со слов самой Карлы-она была совсем маленькой, когда разбомбили городок, в котором она росла.И вот, идет она по обломкам зданий-и видит-луч солнышка играет на каком-то флаконе.Он оказался целым, но практически пустым.Аромат настолько заворожил ее, что берегла она этот флакон много-много лет.Это в итоге и послужило отправной точкой для создания первого аромата в линейке КАРЛА ФРАЧЧИ.Парфюмеры создавали его буквально с ее слов, заставляли воссоздавать эмоции прожитых лет..Буквально-"он пах так? Нет? А, быть может, так?"... И ОНА рассказывала...Здорово, правда?
Это все я услышала когда-то давным-давно от сотрудника тогдашней компании-дистрибьютера бренда. До сих пор все подобные встречи и истории бережно храню в душе и, если Вам понравилось, с удовольствием готова делиться)

Kiska
Kiska

Прекрасный и чувственный аромат. Раньше его не понимала.

Annuna

Потрясающий, нежный, но яркий аромат. Когда впервые появился у меня, не впечатлил, т.к. любила на тот момент восточные ароматы, а этот с кожи очень быстро слетал. Подруга посоветовала наносить его на волосы, и началось чудо. Держится очень долго на волосах, раскрывается красивейшим букетом белых цветов. Через несколько часов начинает проступать мускус, но совершенно чистый, необычный. В нем нет ни животинки, ни мыла. Это один из самых комплиментарных моих ароматов. На работе каждый день спрашивают, что за духи. Окружающие говорят, что пахнет летом, отдыхом, радостью, свежестью и нежностью. Кто-то говорит, что аромат глубокий, шепчущий и окутывающий. Кому-то чудится сандал в шлейфе. Но равнодушным не оставляет никого. Его время весна и лето. Прекрасно звучит и в жару, не душит. Но опасность в том, что на эти духи слетаются осы и пчелы, пытаясь запутаться в волосах, а так же бабочки)))

julia.snowly
julia.snowly

Аромат обычный цветочный, без изюминки. Милый, но не более... будто чего-то не хватает.

Fene4ka
Fene4ka

Сегодня был большой сюрприз для меня, я всю неделю мечтала послушать Карлу Фраччи (очень сложно их найти и увидела абсолютно случайно там, где даже и не ожидала)
Это же ароматы принадлежат чудесной, грациозной, очень красивой итальянской балерине, звезде Ла Скала, чье имя собственно и имеют.
Женщина-нежность, женщина-мечта, женщина-самодостаточность)))
Как раз этот аромат Карла и выпустила первым, назвала его своим именем!
В этом аромате отражается именно суть самой Карлы, ее характер, особенности.
Бело-цветочность - это как раз любимое направление в ароматах у Карлы, что именно здесь и представлено, но здесь белый цветы такие мягкие, интересные, в них нет какого-то даже намека на грусть или скуку... Аромат подчеркивает суть настоящей женщины - легкой, загадочной и манящей... "Летящий" аромат, как и сама Карла))
Этот аромат можно почувствовать даже на ощупь, в нем чувствуется богатая фактура: иланг-иланг и тубероза - старинный и переливающийся бархат, жасмин - тончайшее кружево, а сандал - шероховатость замши с ароматом кожи.
Аристократизм - вот его суть!

Извините, что еще раз добавила комментарий... Снова авторизацию компьютер запросил...((

Женщина-нежность, женщина-мечта, женщина-самодостаточность)))
Как раз этот аромат Карла и выпустила первым, назвала его своим именем!
В этом аромате отражается именно суть самой Карлы, ее характер, особенности.
Аристократизм - вот его суть!

Лилик
Лилик

Как же он мне нравится! С первого вздоха приливы счастья прям какие-то...приятный , нежный , упоительный, поднимает настроение... наполняет приятными воспоминаниями , одной фразой о этом парфюме сказала бы так: "от Вас я просто таю" - наверное это любовь)).Стойкость хорошая, на платке на который нанесла ощущаю аромат спутя неделю. заказала себе, жду посылочку с нетерпением!

ElenaSL
ElenaSL

Подарил муж на Восьмое марта Аромат очень нежный кремовый больше чувствую иланг-иланг и жасмин Ваниль какая то немного суховатая Держится на запястье около шести часов но близко к коже Шлейфа какбы и нет Я очень довольна Кто то здесь назвал его ароматом невесты я полностью согласна

Помпуська

Тоже имею парфюмерный набор, хотя заказывала просто ПВ, прислали набор, на коробочке написано туалетные духи + крем для тела + 4,5 мл мини марка. Со стойкость все отлично, со шлейфом тоже. Люблю наносить после ванны под волосы один пшик, подруга всегда говорит что пахнет очень вкусно, сладенько, т.е. чувствует его хорошо от меня даже на расстоянии. Я бы не сказала что сидит близко к коже.

Ю-Питер
Ю-Питер

При наличии стойкого оченьмноголетнего ( да с детства, чего уж там..) интереса к парфюмерии и достаточно обширной коллекции, сложившейся годами, очень сложно обозначить парфюм, отвечающий твоему "я", т.е. тот самый аромапортрет или "сигнатюр". Наверное даже не то чтобы сложно, а как-то очень ответственно решительно признаться себе в его наличии вообще. И хотя интуитивно знаешь, что вот же он, и уже много лет...но.. вот так поставишь на пьедестал флакончик.. а остальные что? зачем? Понятно, что многие очень любимы, некоторые крайне интересны, все носибельны, и все делают жизнь многообразнее т.к. вызывают те или иные яркие эмоции и ассоциации.. но это как маски, которым ты вольно или невольно соответствуешь играя в образы, как форма, которая влияет на содержание, как погода, с переменой которой меняется настроение. А тот самый, с пьедестала.. он просто твой сок, твое излучение, твоя искренность и твое естество. И в нем гармония, и ты такая, какая ты есть, и каждая нота твоей души поет в унисон с этим упоительным ароматом.
С момента моего приобретения Carla Fracci в 2008 году, я всегда в глубине души знала, что этот парфюм и есть мое ароматное "я", я выросла в него из "Лауры" Биаджотти. Но поставлю любимый флакончик в профиле на пьедестал только сейчас..

julia-klio
julia-klio

Элегантнейший аромат. Уместить жасмин, лилию, ваниль и иланг-иланг в таких пропорциях, чтобы это не выглядело вульгарно - талант! Очень выигрышно смотрится иланг-иланг, ваниль здесь не пудровая-сахарная-приторная, а именно стручковая, чуть горчит.
Рискну предположить, при пшике на шелковую блузу будет еще воздушнее.

Nora
Nora

Нежнейший и очень женственный парфюм - вернулась к нему спустя 2 года и не могу надышаться: перепробовав множество густых, тяжелых ароматов, могу сказать - здесь просто восхитительный воздушный букет из красивейшей, негромкой туберозы, иланга и фрезии + мягкий соблазнительный мускус и сладкая ваниль. Звучание насыщенное. Неуловимо напоминает что-то из парфюмов 90-х. Аромат очень достойный - тонкий, цветочный, элегантный , аромат очарования и соблазна!

Р.S. Парф.вода весьма стойкая оказалась - 2 пшика прожили на мне с утра до вечера, весь день чувствовала шлейф чудесный. Просто влюбилась в него! Однозначно хочу еще один флакон!

0lea
0lea

Cимпатичная цветочная водичка, красивейшая фрезия и иланг-иланг, а туберозы что-то я как раз и не слышу, хотя ее и люблю. Все это на базе мускуса, слышного с первой ноты, который я тоже очень люблю. Чуть-чуть полегче - и был бы аромат невесты! Нравится своей непохожестью на другие цветочные ароматы.

Помпуська

Мой самый любимы аромат на сегодняшний день! Заказывала его по отзывам и не ошиблась, очень нежный, романтичный, утонченный аромат! Очень понравилось высказывание "ласковые мамины руки". Флакон очень хорошо подчеркивает содержимое. Особая его прелесть в том, что он хорош как для юной девушки, так и для зрелой женщины, но при условии, что их образ созвучен этому тонкому, изысканному парфюму. Не популярен, что и хорошо!

ведьма марго
ведьма марго

Так пахнет моя мама.Я собственноручно подарила ей этот парфюм. Она пользуется им каждый день и постоянно слышит комплименты. Аромат мягкий, нежный, солнечный и теплый. Очень шлейфовый и стойкий.

Annuna

Очень нежный женственный аромат. С кожи быстро слетает, но если нанести его на волосы, то держится сутки, дает красивейший шлейф.

Исидора
Исидора

Я его купила. Удивительно, но можно, оказывается, создать цветочный аромат с "необщим выраженьем". Я его определила бы как "петербургский", аристократично-артистичный. Для умной, утонченной, неагрессивной и ранимой женщины, и уж никак не для бой-бабы. В комментариях была верная цитата об отстранении от повседневности. Этот аромат - о женщине-цветке, хрупкой, но пробивающей асфальт житейской рутины, чтобы видеть небо.

kerocin
kerocin

Ношу намазом - для себя, очень люблю носить в выходной, ни к чему не обязывающий день. В такой дозировке дает ощущение счастья и безмятежности.

milemar75
milemar75

У меня сидит близко к коже.Никакого шлейфа окружающие не замечают.Делаю 3-4 пшика утром, и пока отвезу ребенка в школу,аромат исчезает.В обед та же история.Хотя в мороз держался дольше,был очень искристым,звонким и радостным.

danalog
danalog

Era, 100% точное описание!
Все так! Манящий, интимный аромат. Восхитительный дуэт иланга и туберозы.

Era
Era

Ночь. Прохлада. Луна бросающая свой холодный свет на ночной сад. Упавшая роса на цветы. Все затихло. Мгновение, которым можно наслаждаться. Отстраненность, от которой хорошо и приятно. Аромат очень нежный, чувственный. Ассоциации с негой, запахи сокровенного.

valeryashka
valeryashka

Аромат "дорогой",не компотный как сейчас многие, но мне нравится как он звучит летом,даже не смотря на то,что аромат не легкий,в другие времена года я с ним не смогла подружиться.

Lusian
Lusian

Присоеденяюсь к ощущениям Alyonushki, аромат навеял именно такие чувства, прекрасный, нежный. "Ласковые мамины руки" так и хочется прижатся к аромату.

Tierni
Tierni

Необычные духи, но на мне не звучали. Нужно попробовать еще раз. Многогранные.

sheridan nat
sheridan nat

Аромат понравился...Купила на каждый день.Носила с удовольствием...А потом в моей жизни случился развод...Теперь для меня это запах боли,расстования,слез и разлуки.Как слышу его,серде сжимается!Вот такие ассоциации...

BigLen
BigLen

Перенюхала всю линейку Карлы Фраччи. Какие же все ароматы нежные, цветочные, легкие, точно, как пачка балерины :) Не понравились буквально два аромата. Теперь ОЧЕНЬ хочу приобрести, но совсем запуталась, какой же выбрать :)

Tamara levadna
Tamara levadna

Нежный ..Тонкий,Чувственный)запах чистоты и невинности..как по мне ещё есть какие то молочные нотки)

florence
florence

любовь с первого нюха.Давно не встречала такого ароматного и душистого парфюма!Для мягких,нежных,романтичных особ. Хочется вдыхать и вдыхать его.

Alyonushka
Alyonushka

сама нежность!!!
у меня в конц. духи, с настоящей стеклянной притертой крышечкой, красиво:)
сначала написала что нестойкий, но нет, просто это я его не слышу со временем... хочется купаться в нем бесконечно!
сливается с кожей, запахом тела, необыкновенно чувственно-нежнейший аромат! когда впервые его вдохнула - на секунду даже подумала что пришел конец моим аромапоискам)))
не соглашусь что сладкий. он цветочный, напоминает многое из узнаваемых цветочных ароматов, но - сам по себе!! чудный! невинный:)воздушный:) наверно так и должна пахнуть балерина)))

с инета:
"Аромат. названный именем живой легенды мирового балета. получился интимным. трогательным и далеким от шума повседневности. Каждая его нота совершенна. словно балетное па. исполненное с великолепной грацией. Carli Fraci For Women аромат для женщины. которая приковывает к себе взгляды и на сцене. и в жизни."

Bahiana
Bahiana

Где-то прочитала, что это "возрастной" аромат. Не согласна! В нем бездна нежности и соблазна, за что его и обожаю.

11sanna11
11sanna11

Консы в броке посоветовали его,когда я искала свой мускус.Сказали,что аромат был создан случайно.Автор композиции просто перевернула емкость с мускусом и так родился сей парфюм.Тогда была зима,понравился очень.такой себе аромат-секс.А сейчас цветочное мыльце :( То ли я к мускусам остыла,то ли лето не его пора

Allina Sever
Allina Sever

Очень сладкий! Перебор с ванилью!!!

kisaai
kisaai

Мне тоже очень нравится, легкий, приятный, сладенький, чем -то напомнил Gold Avon, только более богатая и дорогая версия.

Милеша
Милеша

Мой любимчик!) Купила 2 месяца назад и до сих пор не могу "надышаться"))). Очень вкусный!

Пухляша
Пухляша

мне показался простым и сладким очень...еще и дорогущий

Любимая
Любимая

Отличный парфюм для офиса, тонкий, шлейфовый и со своей изюминкой. Отличается от большинства современных парфюмов в лучшую сторону.

Ласточка
Ласточка

даже больше чем просто неплохой)))) достойный...

ириша
ириша

Очень много ванили. Но в целом аромат неплохой.

Carla Fracci by Carla Fracci 3.95 out of 5 based on 360 ratings and 81 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Carla Fracci Carla Fracci. Если вы располагаете дополнительной информацией о Carla Fracci Carla Fracci, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Carla Fracci от Carla Fracci. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Carla Fracci от Carla Fracci представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Yves Saint Laurent Cinema Givenchy Organza Christian Dior Dolce Vita Chanel Beige Cerruti 1881 Christian Dior Dior Addict Christian Dior Pure Poison Lancome Poeme Christian Dior Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Tom Ford Black Orchid Elizabeth Arden 5th Avenue Chanel Cristalle Eau Verte Chanel Gardenia Elie Saab Le Parfum Chanel Allure Sensuelle Christian Dior Midnight Poison Lancome Tresor Amouage Dia pour Femme Serge Lutens Datura Noir