Дизайнеры » C » восточные древесные « Группы

Купить Calvin Klein Obsession for Men на Ozon.ru

Macys.com 5 items for 60.00 - 99.00 USD
Sephora.com, Inc. 2 items for 76.00 - 99.00 USD

коричный
Obsession for Men Calvin Klein для мужчин Видео Obsession for Men Calvin Klein для мужчин Видео Obsession for Men Calvin Klein для мужчин Видео Obsession for Men Calvin Klein для мужчин Видео
Obsession for Men Calvin Klein для мужчин Картинки Obsession for Men Calvin Klein для мужчин Картинки Obsession for Men Calvin Klein для мужчин Картинки Obsession for Men Calvin Klein для мужчин Картинки Obsession for Men Calvin Klein для мужчин Картинки Obsession for Men Calvin Klein для мужчин Картинки

Obsession for Men Calvin Klein - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Obsession for Men выпущен в 1986. Парфюмер: Bob Slattery. Верхние ноты: Кориандр, Лаванда, Мандарин, Грейпфрут, Бергамот, Лайм и Корица; ноты сердца: Мускатный орех, Гвоздика, Жасмин, Шалфей, Розовое дерево, Сосна, Мирра и Красные ягоды; ноты базы: Амбра, Сандал, Пачули, Мускус, Ваниль и Ветивер.

Кориандр Лаванда Мандарин Грейпфрут Бергамот Лайм Корица

Мускатный орех Гвоздика Жасмин Шалфей Розовое дерево Сосна Мирра Красные ягоды

Амбра Сандал Пачули Мускус Ваниль Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Obsession for Men by Calvin Klein.

Obsession for Men Мнения об ароматах

Milen 78
Milen 78

Обожаю женскую версию Обсэшн и не могла не приобрести эту.
Этот аромат тоже хорош, но не так запредельно, как женский. Он, по- моему (простите, кто несогласен!), проще. Он более резкий и пряный. Моё личное мнение. Но тоже нравится!! Очень!

Kamcha-71
Kamcha-71

А у меня новодел,(2015 год).Привезен из Германии.Очень приятный,теплый,вкусный аромат.Не стойкий,передоз исключен...поэтому имеет свойство быстро заканчиваться.Очень узнаваем.

ShriShafran
ShriShafran

У меня не винтаж, но немолодой, ему примерно лет 15, аромат сложносочиненный, под настроение по теплу может много чего показать, но основное впечатление - сухой пряно-сладкий сандал, другие теплые деревяшки, специи, плюс это обилие гесперид дает иллюзию зеленотравного гальбанума. Корица не солирует и не доминирует, имхо. Требует тепла для раскрытия, но здорово греет в холодное время года. В многолетних фаворитах, причем именно for Men, т.к. с женским они схожи, но тот много слаще.

s911k
s911k

сегодня тестировал новодел , так это небо и земля. У меня старая версия, вот там действительно аромат . Когда достаю коробку ( а она была с потеком) аромат заполняет все , так медленно как туман стелется. Ну и аромат совсем другой. А новодел жжоночка какая то , но короткое время появилась композиция и быстренько опять в дешевую базу.Единственный аромат был интересным у СК и тот похоронили.

Clever84
Clever84

Единственный аромат CK, который мне по душе, очень яркая корица, но не сладкая булочка с корицей, а корица с перцем, как в моей любимой жвачке Big Red, очень бодрит.

Lasgo
Lasgo

Несколько дней тому назад я приобрел этот аромат из-за колоссальной любви к женским "Obsession". В итоге женские "Obsession" по-прежнему у меня в любимчиках. Направление у обоих парфюмов одно, но они все же разные. Если наносишь мужскую версию на свитер, то через сутки наблюдается некоторое сходство с женскими "Opium" (вероятно, из-за наличия в их составе гвоздики как пряности), если делаешь пшик на шею, то прослеживается сходство сперва с мужскими классическими "Le Male", а затем (по истечении некоторого времени) с "Bang Bang". "Le Male" я не выношу, а вот "Bang Bang" мне нравится. Если же нанесение делается "дождиком", то тут сперва ощущается "Dune" в сочетании с чем-то таким притягивающим из женских "Obsession". Если сразу же после нанесения как женская, так и мужская версия схожи своей одеколонистостью, то вот чем ближе к раскрытию, к завершающим аккордам, тем более ощутимо их отличие. Женские "Obsession" приходят к ромовой ванили с примесью шоколада, а мужские - к дымной деревяшистости, иногда даже выдают табак, но только в самом-самом конце. Корицу в мужской версии я почти не слышу, как по мне, так здесь солируют гвоздика и цитрусовые. В любом случае запах оригинальный, непохожий ни на что. Да. В нем есть ноты "Opium", "Le male", "Bang Bang" и "Dune", но во всей своей совокупности они дают совершенно иной аромат со своим лицом, то есть они обыграны здесь по-другому. Короче, женская вариация - шоколадная и ромово-ванильная, а мужская - травянистая и цитрусово-древесная.

alkalex13
alkalex13

Я считаю одним из самых удачных ароматов от CK, настоящий мужской красавчик.

colinua
colinua

Корица с гвоздикой, вкусно пахнет. Запах немного в "ретро"-стиле, но всё равно достаточно современный. Очень уютный, согревающий аромат. Явно на холодные осень-зиму. Понравился.

lastuser
lastuser

Долго пытался подружиться с этим достаточно оригинальным парфюмом, но все тщетно. Поначалу ооооооочень громкая корица, которая вкупе с мускатным орехом создает просто тошнотворную композицию "привет из 80-ых от статусной дамы". Через полчаса громкость, конечно, спадает, но общая композиция термоядерных прислащенных специй от этого слабо меняется. На холоде оно даже и ничего так, согревает и звучит очень уютно, но в помещении гвоздика с корицей бьют по носу наотмашь. Какие-то подвижки начинаются только через час, когда слетают верха, и начинают вкрадчиво звучать гвоздика с мускатным орехом, создавая приятный пряно-терпкий аромат.

В общем, вещица занятная, но все-таки разовая. Его можно надеть в холодное время года на какой-нибудь междусобойчик-вечеринку с глинтвейном, но так, чтобы на каждый день - замумукаешься ждать, пока аромат дойдет до кондиции, да и не ежедневный это парфюм по фактуре. Жаль, но флакошка отправляется на долгую лежку.

Кстати, на зарубежных форумах сходятся на том, что кардинальных изменений реформуляция не внесла, так что если аромат не понравился, искать винтажный бутылек, в общем-то, бессмысленно.

marinausan
marinausan

Очень чувственный и жгучий красавчик.

Sole_sole

совсем он не женственный... ему нужен тестостерон, тогда он сливается с мужественностью

при моей любви к специям (на горячей коже они хорошо раскрываются) все же, сидит прямолинейно и напористо

женский? - ну если только девица в кожаных штанах на байке или акула бизнеса, со стальным стержнем внутри - то да, а для женской мягкости и неги чересчур наглый

сам запах нра-а-а-авится безумно, специи, немного горечи и очень тонкий лайм... очень отличается от попсы.

сама бы носила, но всё же, больше подходит мужчинам...))))
начало сногсшибательное, база - упоительная... но вот напор...

современная ТВ

AxelRage92
AxelRage92

Яркие, задорные и немного одеколонистые нотки цитрусов в начале. Появляются они волнами - вот, кажется, аромат стал набирать обороты, становиться более специевым и сладким, и тут они опять появились. Играют в прятки. Дальше снова идут специи, корица. Ближе к финалу он становится таким... древесно-конфетно-амбровым, что ли. Но не приторным. Теплый, окутывающий, пряно-сладостный, больше вечерний аромат. Понравился.

ivnic
ivnic

Аромат очень недурен. Я даже не думал, что мне может нравиться корица... Поэтому спецом для любителей корицы (для переменки, сменки) - если хотите с той же корицей, но более мужеский, более темный, с мощной поддержкой душистого табака и деревяшек на фоне и одновременно прохладнее (меньше амбры и смол) - попробуйте Chanel Egoiste (НЕ платиновый, а исходный в черной упаковке).

Ryoichi
Ryoichi

Турин роскошно его описал. =) Действительно дешевый восток. Но есть в нем шик свой. Вполне себе может быть востоком для молодых людей.
У меня он любит нанесение именно на шею, почему-то. Тогда начинает звучать красивый, специевый восток, со всеми нюансами. За ушами или на волосах получается коричная монотонная ерунда. Невероятно, но факт =)

Sole_sole

на мужа так красиво сел - мягко, тепло, округло... а на мне звенящая корица/гвоздика без амбры и тепла, и псё (((
ну, может, еще разыграется...

еще и шлейфовый! муж прошел мимо (5ч после нанесения) - и в воздухе заколыхалась волна пряностей. Красиво сидит

современная ТВ

Эктõн
Эктõн

Очень отдаленно напоминает женские селективы, которые любят «статусные дамы», поэтому, возможно, возникает у некоторых обоняющих впечатление, что он женственен. Это, конечно, не так. На мужчине он звучит совершенно по-мужски.

Однако, аромат, имхо, ощущается сильно «ретро». Девушки и молодые женщины это, скорее всего, уже не поймут :)

В целом, на мой взгляд, аромат-воспоминание. Выбор соперников слишком велик, чтобы сильно заострять на этом аромате внимание.

aurora_ru
aurora_ru

Пробовала на бумаге-картоне, на одежде и на своей коже. На бумаге и ткани очень достойно: горькие, сухие специи: мускат, кориандр, гвоздика, красивая сосна, благородная гвоздика-цветок, спокойно, интровертно, уютно. А на моей коже - вафли с ванильной начинкой (похоже на Dior Dune) и совсем чуть чуть корицы. Тест на мужественность однако я (моя кожа) не прошла...

eka777
eka777

Пудровый- нисколечко не мужской. Начало пряно специевый, отчетливо играет мускат с корицей и гвоздикой, затем очень быстро пудрится, теплеет и бархатно, тепло окутывает амбра с ванилькой.

Heavy_Rain
Heavy_Rain

После пшика комнату заполняет ядерно сильный и насыщенно резкий аромат шикарных дорогих духов, какие носят гордые "статусные" женщины под 40-50 лет. Сначала я немного терялся из-за этого, но вскоре привык. Тем более, что уже через пару минут "верх" слетает. И вот тогда начинается нечто. Такое чувство, что не я ношу аромат, а он меня, обволакивая пространство вокруг, согревая воздух, наполняя его уютом и спокойствием. Я не замечаю шлейф, может потому, что у меня не лучшее обоняние, но на запястьях база слышна через сутки, а на одежде в состоянии продержаться неделю.
На счет женственности и тонкости аромата. Это смешно и нелепо. Просто не каждый может понять его, тем более мужчина. Если Вы привыкли, чтоб вода "кричала" о мужественности и силе носилетя, то просто проходите мимо Obsession. Он для других. Для тех, кому не надо об этом заявлять, все и так очевидно, и лишняя навязчивость ни к чему.
Obsession дает гораздо больше. Расставляет акценты на спокойствии и самодостаточности, и, как следствие, уверенности в себе и в ситуации. Он не старается нравиться каждому, но тот, кто его оценит, не пожалеет. Не просто водичка, аромат с характером, характером действительно мужчины, каких немного(как ароматов, так и мужчин).
В холоднное время года под классический стиль. Про возраст писать не буду. Мне 19 и мы неплохо поладили друг с другом, он дал мне шанс чувствовать себя уютнее и чуть-чуть увереннее, хотя с эти проблем нет, но все равно приятно. Я благодарен ему и стараюсь соответствовать. Спасибо, Obsession.
П.С. женщины 35-40 реагируют на аромат на порядок активнее, проявляют интерес. Например, врач в клинике проявляет ко мне больший интерес, чем раньше, и слушает "хрипы" в легких, когда это не нужно=). Преподаватель на экзамене была благосклонна ко мне не только из-за достойных знаний, как мне показалось, и пообещала участие в интересном международном проекте.
Нет, я не горжусь этим ни разу, просто забавно.
Девушки помоложе тоже замечают аромат, реагируют сдержаннее, лишь осторожно принюхиваются, не понимая поначалу, что взрослый, необычный аромат исходит от меня.
Но брал я аромат для уюта и тепла, а не для женщин.
Версия 2011 года от Coty Prestige.

krik777
krik777

Согласен с мисс Лилу) Да, красивый, да, стойкий, но уж очень он какой-то женственно-тонкий или может он на моей коже так раскрывается) вообщем задвинул его в угол, хорошо, что только 30мл. взял.

Мисс Лилу
Мисс Лилу

Не обижайтесь мужчины, но мне он кажется совсем женским. Не представляю его на мужчине совсем. Не умею раскладывать по нотам, но в нем такая...пронзительность что ли...Я ее только в Самсаре чувствовала. Хотя они и близко не родня по пирамидке, да и по запаху тоже.В отличие от женского варианта-понравился очень. Может даже приобрету побольше объем.
Да, кстати, с женским вариантом они совсем не похожи.

slon17
slon17

*******Отредактировано модератором*******
На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами клуба, не спрашиваем, где это можно купить, не задаем вопросы, не создаем дискуссий, не предлагаем продажу/обмен //для всего этого есть форум//.

obezja78

сейчас похолодало, как же он раскрылся, просто божественно пахнет амброй, очень стойкий на рубашке держится больше суток. Я убедился что его нужно носить только в холодное время года.

Влад.Урбанович
Влад.Урбанович

Мой самый первый любимый аромат.Впервые попробовал его в 19 лет и понял он мой!Тогда для меня аромат звучал как стакан кока колы с ложкой меда.Сейчас это хороший виски на дне которого плавает долька лимона и палочка корицы)
Женский пол от 25 постоянно делает комплименты.
!!!Дополню ни в коем случаи не покупать новодел (брать только выпуски до 2010 года желательно с темной не прозрачной крышкой и золотой полоской).Новодел это полное г !!!!!!

АндрейB
АндрейB

выписал вслепую начитавшись отзывов. Совершенно не мой аромат, слишком много амбры на мой взгляд, удушает востоком. Может привыкну, но пока никак не лежит душа.

obezja78

заказал из Америки, очень долго ждал, когда приехал пшикнулся и разочаровался, первоначальное ощущение что он для людей кому под 50. Но принюхавшись я изменил свое мнение так как аромат раскрылся и появился запах карамели, мне кажется что его следует носить в зимнее время. Я бы не сказал что он очень стойкий часа 3 слышно и на теле, и на одежде.

kirill.yachmennikov
kirill.yachmennikov

Надел его на работу и сказали, что от меня пахнет дорогими женскими духами. Вот и думаю, что это было: похвалили или обругали?
Мне самому аромат нравится, жаль только, что перестаю его чувствовать через пару-тройку часов после нанесения, хотя коллеги ощущают его целый день.

HellGa72
HellGa72

Очень люблю женский Obsession, и в суровые 90-е после того, как любимую миньку использовала и больше не нашла, не сильно парясь стала пользоваться мужским вариантом в дезике.)))

Германия далеко, я его в Гульдене весной обнаружила, ТВ, 125 мл, тестер, пшикнула на руку ради ностальгии, а потом от остановки за ним обратно бегом бежала.) Мой! Мужу и сыну не отдам! Мужской мне даже помягче кажется, тут корица солирует, нет таких пряностей ядрёных и ванильного дыма, как в дамском... и пока ещё никто не шарахался)

P.S. (16.02.2014) Зима, я, как вечная мерзлячка, хожу дома в джинсах и мужской вельветовой рубашке, а рука вечером тянется именно к этой большой круглой бутылке. 1 пшик за ворот, заварить чаю с корицей и мёдом, сидеть у камина, где уютно и тепло, за окнами темно, на душе спокойно.... Жаль только, что камина у меня нет))) Короче, люблю, ношу и плевать, что мужской!

ИНД
ИНД

Более демократичный чем мужской "Опиум", и не тоскливый как "Зино".Аромат имеет своё лицо, весьма "пресимпатишное".Конфетная смола постепенно растворяясь,
превращается в душистую древесину(через полчаса после нанесения напомнил что то среднее между дамскими "Опиум" и "Ж Оз",при этом не теряя мужского характера),и улетучивается благовонной дымкой.Это я умничаю о концентрации ТВ.Думаю, изначально аромат был более увесистый, и лично для меня был бы малоприемлем, а вот ТВ - то что надо.Вполне подойдёт девушкам.Не рекомендую на каждый день. Однозначно буду приобретать ещё.

artonova
artonova

даже и не поняла сначала что влюбилась в мужскую версию )) ношу с удовольствием - правда сейчас жаркое лето, поэтому приберегу на зиму - закрою глаза и представлю себя на восточном базаре - где воздух пропитан запахом специй, восточными сладостями и запахом женского тела умасленного благовониями, я вышла за покупками в тончайшей чадре а продавец напитков протягивает мне кувшин с шербетом, сказка наяву )))

MbJaws
MbJaws

принюхиваюсь уже несколько месяцев. похоже, что это действительно БОЛЬШАЯ вещь! даже покруче роша люи... похоже будет одним из моих любимых на долгое время! да еще и соотношение цена/качество! в общем, очень рекомендую!

Милович
Милович

Шикарен как вечерний парфюм, лучше не придумать, наряду с Аззаро пу Ом затмевает даже большинство моих селективов. Днем его, к сожалению, не понимают, ни соратники по службе, ни рядом сидящие пассажиры общественного транспорта

Arlekin
Arlekin

К черту старика Луку! "Послушай Луку и делай наоборот" - уже давно общаюсь с ароматами по этому принципу. Obsession for Men красивейший зимний вечерний аромат несущий Новогоднее настроение. И пусть сейчас не его время, сделаешь пару пшиков на грудь, и кажется слышишь уже Jungle Bells, бой курантов, хлопки шампанского и раскаты фейерверков! Красавец!

SERG.71
SERG.71

Ошибался!!!!!!Парфюм отличный!!!!Стойкий -на коже около суток держится!!!А в течении этих суток напоминает о себе причем не слабо!!!!!!

UndersetBerlin

Какой-же он всё-таки красивый. Этот аромат намного интересней многих современных люксовых восточных "блэков". Не старомоден. Я думаю, ещё долго будет пользоваться популярностью.

UndersetBerlin

Восточные ароматы как правило насыщенные, тяжеловатые. А этот утончённый, деликатный. Я живу в краях, где зимы очень суровые, морозы злючие. Всё-таки наверное, как мне показалось, теряется Обсэшн. Подождём как потеплеет.

commedelon
commedelon

Сегодня было холодно. Дома тоже - оказывается, дверь на балкон была открыта весь день. Неожиданно подумал про Obsession, несправедливо забытый в дальнем углу парфюмохранилища. Дома как будто бы растопили несуществующий камин - потрескивающий и отбрасывающий отблески обжигающих рыжих языков пламени. И судя по распространившемуся вокруг аромату даже плеснули в бокал пару капель рома с прекрасной, жаркой, но нынче такой далекой Ямайки. Стало тепло, уютно и хорошо. Зима остается ночевать на улице...

ivis36
ivis36

Мужской парфюм безупречен. А вот женский такой тяжелый.С удивлением заметила ,что мужской у меня на коже раскрывается неожиданно нежно , окутывает теплом и становится совершенно не похож на мужской аромат. удивлена. Значит узурпирую у мужа. К счастью он о нем забыл.

Ifendy
Ifendy

Хорош чертяка! И чтобы не говорил "великий, могучий" противный Лука Турин (привожу слова дословно_"дешевый восточный.Этот аромат должен продаваться в наборе с зажигалкой Playboy Zippo, ваучером на первый взнос за ’71 Challenger и выскакивающим руководством по контрацепции, которые должны выдаваться многообещающим семнадцатилетним особям мужского пола. LT")
А я Любить его не перестану! Все начиналось с простого, решила приобрести в подарок мужчине, а сделала себе маленький такой презент. Как может женщина влюбиться так опрометчиво?
На моей горячей коже раскрытие очень хорошее (перечислять всех фаз и составляющих нет желания)Ношу и буду носить с удовольствием назло ужасному авторитету по имени ЛТ.

Naxitrall
Naxitrall

У меня аромат выпуска 2002 года. NiB, как говорят на e-Bay. Ознакомился с комментариями и согласен со многими. Для меня глинтвейн - это не зима, а осень, я очень люблю это горячее зелье в последние дни сентября - начале октября, когда воздух абсолютно прозрачен и уже холоден. И, да, Obsession в начальных нотах напоминает мне именно глинтвейн, с цедрой цитрусов, мускатом, корицей и гвоздикой. Поэтому аромат cK для меня осенний. В продолжении раскрытия, Obsession теплеет. Как и глинтвейн, согревает горло, бежит волнами по телу. И становится схож с... Шалимаром! Это правда. Кто-то в комментариях уже высказался об этом. Больше всего мне нравится именно этот "переход" - из колкого в мягкий и теплый. Это все равно что надеть на холодное тело шерстяной свитер: сначала он колет, а потом ты согреваешься и чувствуешь, какой он мягкий и уютный... Ну и, конечно, же, бежишь варить глинтвейн )))

Leksi R
Leksi R

Много лет назад,находясь в Нью-Йорке,оказавшись с сестрой,живущей там,на рождественской вечеринке,была поражена и одурманена невероятной красоты теплым,переливчатым,пряно-древесным,с ноткой горячего алкоголя,шлейфом))! Помню,остолбенела даже,настолько необычным показался парфюм..бархатным..голова кругом! Оказалось,источал сей аромат приятный,высокий,крупный,молодой Мэн,имеющий несколько образований,шикарно одетый,импозантный,с красиво поставленной речью,великолепным чувством юмора..Как ему шел этот бесподобный аромат! Пользуясь знакомством,сестра спросила название парфюма. Естественно,я подарила большую бутыль этой красоты мужу). Но у него старенький вариант,он ярко-янтарного цвета! Насыщенный,густой,завораживающий,специевый,играющий. И никаких карандашей и фломастеров). Редко,когда хочется густого,древесно-смолистого тепла,достаю флакон и наношу капельку..просто для обонятельного наслаждения) Я очень люблю этот аромат! Амбра в нем такая притягательная,тягучая,глубокая..Не знаю современной версии,но во флаконе мужа-настоящая Роскошь!

Georg
Georg

Есть небольшое сходство с ярким Boucheron Jaipur, только без бобов тонка, но Одержимость серьёзный красавец, выдержан в стиле CK. Понравился без сомнений!
Да, есть такое сходство с запахом набора цветных карандашей)

Sergan
Sergan

Аромат просто бомбааааааааааа. Невероятно богатый, насыщенный и очень согревающий. Однозначно его время зима. Стойкость очень приличная. Эдакий бальзам в котором намешали всё вкусное что существует на свете :)) На каждый день думаю не подойдёт он. Его возраст довольно зрелые мужчины всё таки.

лазарь
лазарь

Вот она, перед вами, коробка с карандашами,
В нее совершенно свободно помещается что угодно.
Помните мультик? Для меня этот парфюм коробка с карандашами,карандашики то из кедра,очень приятный и ....парфюм.

Сомик
Сомик

Мои ассоциации с этим ароматом- добрый и надежный.

Lark123sib
Lark123sib

Специево-цитрусовый микс, причем в специях явно корица имеет доминирующую ноту, хотя намешано там все то, за чем собственно Колумб и ехал в Индию а приехал в Америку. Цитрусы присутствуют, я бы сказал, исключительно сухой оболочкой-кожурой, без сочного содержимого. Поэтому видимо в аромате нет кислинки и свежести, обычно присущей такому количеству цитрусов в пирамиде. Очень быстро уходят, поэтому и не вижу смысла рассуждать, как да почему могла случиться такая коллизия. Вот после того как убегают цитрусы аромат очень стабилен и ровен. Уютный, теплый, не тяжелый,но при этом крайне стойкий у меня этот парфюм ассоциируется с Новым Годом и буржуйским Рождеством. Создатель видно грешил с глинтвейном ))) У меня до этого его не было, но вот как коробку открыл, показалось что запах очень знаком, как будто был у меня всегда. На осень и зиму стоит иметь в коллекции обязательно. Женщинам, кстати на мужчинах нравится, примите на заметку ;) Правда нравится как на мужчинах, а не как на самцах, это тоже учтите )))))))
P.S. Лаванды не унюхал совсем, видно болгарская лаванда мало похожа на нормальную, которую знаю. Деревяшек тоже не учуял. Бывает. Простительно для человека с хроническим гайморитом)))))))

Valkay_sh@mail.ru

Очень красивый аромат. Глубокий, сладковато-деревяшистый, янтарный.

Jujul
Jujul

Вчера попробовала на себе этот аромат. Мне однозначно нравится, несмотря на то что отнесен к мужским. Шалфейная свежесть, мускусность, некоторая сладость, проглядывает сосна иголочками..Деревяшечность..И все так слаженно в нем. Достойный. Думаю иногда буду носить. Немного нанесения и думаю такой уж явно мужской резкости в нем не будет

Деня
Деня

Аромат из прошлого...Вечерняя классика для зрелых мужчин и неисправимых ретроградов (у которых и солнце раньше было ярче, и трава зеленее и парфюмы - ни чета нынешним...).

Ласточка
Ласточка

Купила себе, но ношу интимно, не в люди...кажется что будет заметно что мужской аромат.

Snusm
Snusm

Негромкий, но стабильный шоколад со специями
Красота
Правда, мне кажется, для зимы тих будет
Поэтому ношу сейчас
Задушить им кого-либо (включая себя) бесполезно
Он ну очень деликатен 8)

Aqua_ag
Aqua_ag

Купила папе на ДР, еще не подарила,правда, узнаю его отзывы. Мне понравился, ИМХО на Шалимар непохож, разве что может в носке какие-то ноты потом проявятся.
С женским Обсэшном сходство очень явное, но и мне женский показался удачнее мужского. Впрочем и мужской показался очень вкусным, на зрелого солидного мужчину, не гонящимся за современными новинками, приверженцу классики и винтажа.

Harmant
Harmant

Очень теплый и уютный аромат. Какой-то родной очень, как вторая кожа просто. Добрый и положительный. Этим и манит.

zuleka
zuleka

пошла за женским, а рука потянулась к нему.......окрестила унисексом и теперь ношу с удовольствием!!!! но женский вариант тоже прикуплю!!!

Dirly_Doo
Dirly_Doo

Для меня навсегда это аромат идеального мужчины! Как будто только ОН один такой может так пахнуть! И вроде никаких ассоциаций с кем-то,нет никаких воспоминаний, а в голове obsession = МММ))

Cathy
Cathy

очень удачный - это про женскую версию, мужская "слишком сладкая" это мягко сказано, одна головная боль, 2 года назад взяла в целях экономии, но как говорят "скупой платит дважды", выкинуть жалко, иногда разбавляю с вечера на одежде с чем-нибудь холодным... уж скорее б закончились, за 2 года ушло меньше полбутылки.

в мужском варианте доминируют лаванда и специи.
в женском - кедр и мох.
и женский вышел на год раньше мужского, видно популярность была офигенная, вот и запустили как римейк.

забавный факт! нажмите на ссылку <парфюмер> в описании данного "творения", и посмотрите список работ "мастера", сдается мне что с тех пор его никто не брал на работу:)

Paparazzigirl

А у меня винтажный Шалимар, он совершенно не термоядерный, как современный, а мягкий и бархатистый. Вот они похожи с Obsession (верхние ноты из бутылочки).

Paparazzigirl

Выбирала сегодня подарки мужчинам к Рождеству, нюхала мужские парфюмы из бутылочек и обнаружила поразительное сходство мужского Obsession Калвина Кляйна с женским парфюмом Shalimar. Очень удивилась.

***<{DIO}>***

Похожи в шлейфе, где появляется старая кожаная куртка. А вот шанелевский Эгоист на него совершенно не похож, Wadim.

***<{DIO}>***

Примерно в то же время у него был брат близнец Lauder for Men от Estee Lauder.

guest_Александр
guest_Александр

Очень уютный, тёплый и красивый аромат на сухую заснеженную зиму. Сразу представляется изба в поле с сугробами, мягкий вязаный свитер, кресло-каталка с пледом возле камина с потрескивающими поленьями; и долматинец в ногах... сочельник, или канун семейного Нового года; пушистая ёлка, наряженая старыми игрушками и шарами с фосфором и стеклянной серебристой и золотой крошкой...и всё только начинается)

Ernest
Ernest

Самый лучший зимний аромат! В нём столько уюта и тепла, древесной сладости и янтарных оттенков... Так пахнет роскошь и неприступность, так пахнет жизнь солидного и преуспевающего мужчины.
Подарю отцу на Новый 2011 Год.

Алаж
Алаж

Мда-а-а...приобрела...не представляю(еще не попробовала пшикнуть)на мужчине.На мой вкус ,они мне очень подойдут.Прям карамельки слышны...

Apraxina
Apraxina

не приторный, пряно-цитрусовый, но на 15-летнем мальчике не представляю, по-моему, он слишком взрослый. им пользуется мой муж, который ровно вдвое старше :)

Eau De Toilette 1oz
Calvin Klein Dark Obsession for Men Eau De Toilette for men 4.2 oz
Calvin Klein Obsession for Men Eau De Toilette for men 6.7 oz
Calvin Klein Obsession for Men Eau De Toilette for men 6.7 oz
Gift Set 2oz
Calvin Klein Obsession for Men Gift Set V. Eau De Toilette 4,2 oz Aftershave Balm 3,4 oz Deodorant Stick 2,5 oz
Eau De Toilette 2.5oz
Calvin Klein OBSESSION FOR MEN 4 oz Eau de Toilette Spray
Sephora.com, Inc.
Calvin Klein OBSESSION FOR MEN 6.7 oz Eau De Toilette Spray
Calvin Klein OBSESSION FOR MEN 6.7 oz Eau De Toilette Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Calvin Klein Obsession for Men. Если вы располагаете дополнительной информацией о Calvin Klein Obsession for Men, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Obsession for Men от Calvin Klein. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Obsession for Men от Calvin Klein представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Davidoff Zino Davidoff Caron Yatagan Chanel Egoiste Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Chanel Antaeus Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Lalique Encre Noire Christian Dior Fahrenheit Calvin Klein Obsession Azzaro Azzaro pour Homme Aramis Aramis Cartier Declaration Gucci Envy for Men Jacques Bogart Bogart Guerlain Samsara Eau de Parfum Yves Saint Laurent Kouros Ralph Lauren Polo Yves Saint Laurent M7 Hermes Bel Ami Thierry Mugler A*Men