Дизайнеры » C » восточные пряные « Группы

Obsession Calvin Klein для женщин

Obsession Calvin Klein для женщин

Obsession Calvin Klein для женщин Видео Obsession Calvin Klein для женщин Видео
Obsession Calvin Klein для женщин Картинки Obsession Calvin Klein для женщин Картинки Obsession Calvin Klein для женщин Картинки Obsession Calvin Klein для женщин Картинки Obsession Calvin Klein для женщин Картинки Obsession Calvin Klein для женщин Картинки Obsession Calvin Klein для женщин Картинки Obsession Calvin Klein для женщин Картинки Obsession Calvin Klein для женщин Картинки Obsession Calvin Klein для женщин Картинки Obsession Calvin Klein для женщин Картинки Obsession Calvin Klein для женщин Картинки

Obsession Calvin Klein - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Obsession выпущен в 1985. Парфюмер: Jean Guichard. Верхние ноты: Зеленые ноты, Мандарин, Ваниль, Персик, Базилик, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Специи, Кориандр, Сандал, Апельсиновый цвет, Жасмин, Дубовый мох, Белый кедр и Роза; ноты базы: Амбра, Мускус, Цивет, Ваниль, Ветивер и Ладан.

Зеленые ноты Мандарин Ваниль Персик Базилик Бергамот Лимон

Специи Кориандр Сандал Апельсиновый цвет Жасмин Дубовый мох Белый кедр Роза

Амбра Мускус Цивет Ваниль Ветивер Ладан

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Obsession by Calvin Klein.

Obsession Мнения об ароматах

Star-taks
Star-taks

Это какое-то волшебство...
Достала старую дублёнку, которую не носила как минимум лет пятнадцать. Или больше. Может, и все двадцать. Достала и обомлела - она пахнет Обсэшном. Тем самым, первым, волшебным, незабываемым. От неожиданности, что такого быть не может, попросила маму расставить точки над i - она тоже обнаружила Obsession, но не поверила, что он смог сохраниться столько лет. И я бы не поверила, если бы не одно "но" - все эти годы доха ни разу не извлекалась на свет божий. Это волшебство, это колдовство, это внезапно нахлынувшие воспоминания о тех годах. И о том, как впервые я встретилась с этим ароматом. Кстати, воротник дублёнки был единственным предметом гардероба, который был удостоен чести быть знакомым с Обсэшном Великолепным.
Но вот только одно не даёт житья - Obsession в духах был немного другим. Нюхнула шубу и вспомнила до тонкостей Obsession parfum. Он был просто мегаколдовским. Это была ФАНТАСТИКА!
Тем не менее, безусловно, парфюмерная вода полностью соответствует ольфакторно и композиционно аромату, выпускавшемуся в девяностых годах. И почему-то мне кажется, что реинкарнация Obsession 2009 года больше соответствует в базе форм-фактору parfum, хотя в раскрытии на духи больше похожа версия 2001 года.
И приглашаю в свой блог почитать более полные мои впечатления-воспоминания об этом аромате. Я познакомилась с ним впервые примерно в 1995 году, и с тех пор он так и остаётся лучшим ароматом в моей жизни.

Mamzelka
Mamzelka

Очень понравился шлейф этого аромата от девушки, я спросила к неё название и даже потом купила маленький отливант себе. Аромат и правда красивый и не старомодный хотя был придуман 30 лет назад. Но на самой себе он мне показался каким-то строгим и даже возрастным, он меня подавляет, может быть он мне не подошёл просто, но повторюсь, со стороны он красавец. И ещё он всегда одинаковый не меняется и на всех звучит одинаково. А когда я нанесла его на себя впервые, то вечером папа строго спросил меня - ты что, курила???? :) И да, согласна, аромат вполне себе унисекс.

sun_sunflower
sun_sunflower

Obsession появился у меня совсем недавно, я загорелась идеей заполучить его после знакомства с мужской версией. Волновалась и предвкушала встречу, читала отзывы, ждала.

Могу сказать, что для меня этот аромат пока неоднозначен, пожалуй, самый непростой в моей коллекции. Мне кажется, что это в чистом виде унисекс. Сначала обдает сильными бальзамическо-аптечными нотами, как будто нюхаешь смолистую деревянную шкатулку, наполненную необычайно душистыми, сухими аптечными травами.

Постепенно эта аптечная нота уходит и на передний план выступает сдержанная сладость цветов.

Очень интересный, хоть и непростой. Надеюсь, что мы сможем подружиться.

UPD. В чистом виде дружбы не получилось, приходится наслаивать со сладким абрикосовым Pont d'Or от Фаберлик. И в этой комбинации все становится очень сбалансированно, получается красивый восточно-фруктовый аромат

Мудрый Каа
Мудрый Каа

Мечты сбываются не только у Газпрома. Хотела попробовать, попробовала, хочу ведро, - это если кратко.
А если развернуто, то скажу следующее: аромат явный унисекс, мощный, громкий, горячий и с ярким шлейфом. Стойкость просто убойная, перебора не простит.
Первый вдох. Е-мое, дедов одеколон! Но что нам первый вдох, нас дедами и одеколонами не напугать.
Второй. Дедов одеколон стоит на лакированном столе, рядом горький шоколад, апельсиновая корка и коньяк, под потолком жарко натопленной комнаты гирлянды из сушеного перца.
Третий. Все то же, но дед преобразился в статного пожилого джентльмена-интеллектуала, любителя хороших коньяка, сигар и шоколада. Не самая худшая компания, как по мне.
п.с. На Опиум не похож, у них различий больше, чем сходства.

Светлана8263
Светлана8263

Очень богатая пирамида, звучание такое же.
Восточный, тёплый, специевый с нотами ладана
аромат. 2008 год, громкий, большого шлейфа нет.
Оглушает первые минуты, уходит в дымок от костра и тёмный шоколад, 70% с горчинкой.

Наталёнышш
Наталёнышш

по настроению похож на Пачули Лакруа мои. только пачули Слаще в конце и не столько дыма. медитативный аромат. в прохладе - выскочила на балкон ,там +8 - показался ещё объёмней и чуть слаще.

Кьяра178
Кьяра178

Необыковенно хорош. Очень похож на Венецию Роше. И счастье что его можно купить по приятной цене все еще.

LjubaK
LjubaK

У нас еще жарко, и даже ночи теплые. Не для этого аромата погода... Но сегодня младший ребенок, покрутив в руке удобно обтекаемый 10 ml флакончик, открыл крышечку и понюхал. Тут же был выдан вердикт: "Пахнет Рождеством, печеным яблоком с корицей и вообще всем Рождеством (мы живем в Европе, и с ноября эти запахи уже будут витать в воздухе, создавать празднично - подарочную атмосферу и запомнятся на целый год)." И чтобы лучше разнюхать - он пшик - прямо под нос себе, я даже среагировать не успела :). Быстро стерли влажной салфеткой, но три - четыре последующих часа я все равно ощущала эту красоту со стороны. И знаете, он чудо как хорош в жару! И травы, и пряности, и нагретые деревяшки. Никакой синтетики, ничего душащего, что могло бы и проскользнуть на жаре. Как говорится, и зимой, и летом...Очередное открытие. Рада, что эта красота у меня есть.

Люблю.
Сейчас я чувствую этот аромат так: черная лакированная шкатулка, тщательно отполированная снаружи и особенно изнутри, доверху наполненная свежеструганными опилками различных пород деревьев, среди которых лежит пара стручков ванили.
Это МОЙ кайф и блаженство, расслабление и антидепрессант, отдых души от всего суетного и наносного...

Таялина
Таялина

На мне - та самая полироль для мебели, потом чуть уходит в пряности и дым, сладости совсем чуть-чуть в конце. Своеобразный, но думаю, он должен раскрываться совсем иначе на горячей коже (у меня кожа достаточно холодная и сухая).

touri
touri

Obsession - пока что моё крайнее приобретение. Брала, как и чуть ли не бОльшую часть гардероба, вслепую - в сетях Обсешн не затестить. В принципе, я довольно ловко научилась подбирать себе ароматы лишь по пирамидке и отзывам и ни разу не разочаровалась) Так было и в этот раз. Начитавшись про легенду 90х, кока-колу, виски в бочках и прочие прелести данного аромата, я, недолго думая, заказала сразу сотню. И с первой же пробы в очередной раз порадовалась своей ароматной интуиции)
Кока-колы я там не услышала. Но некая лимонадность в начале действительно имеет место. Нос щекочут острые пузырьки на пряно-деревяшистой подложке. Это не кола, а именно что-то лимонное, ну или "Дюшес"... который превращается в "Байкал", когда туда вплетается чуть горьковатое разнотравье. Затем эта пронзительность и пекучесть уходит, трансформируясь в тягучий поджаренный сахар и благородную ваниль. Ещё чувствуются нюансы в виде алкоголя, кожи, лака для дерева. И всё сопровождает некая солинка - в сочетании с древесным аккордом она напоминает мне базу Дюны Диора. Я бы даже сказала, что Обсешн в принципе похож на подгулявшую и повеселевшую Дюну. Но это справедливо в отношении новоделов, если что)
Вообще мне очень понравилось это знакомство. Обсешн - густой, объёмный аромат со своим голосом и характером. Он переливчатый, живой и очень верный в плане стойкости. Он подойдёт тем, кто любит разнообразие во "вкусе" парфюмов - там есть и кислота, и сладость, и соль. В нём угадывается и фантазийное волшебство, и привет из прошлых лет, и ощущение "здесь-и-сейчас". Особенно он хорош в путешествиях - будь то мегаполис с миллионом дорог или тихий домик в деревне. Впрочем, и в качестве повседневного спутника Обсешн не подведёт. Единственное условие - ощущение свободы и раскованности внутри. Зажатость и нерешительность этому аромату не к лицу.

VarОльkа
VarОльkа

Уууууух!!!! Вот это да!!!
Не ожидала такого напора))
Напомнил сразу Опиум классический, с которым я так и не смогла подружиться - жутко болела голова от ладана.
Сейчас на улице+35, слышу много специй, но ладан всё-же солирует от начала и до конца.
Продолжим знакомство, кто знает... Может подождать холодов?
Несомненный плюс - ну Оооооочень стойкий))

Maffio Orsini
Maffio Orsini

Купила вслепую, начитавшись ваших комментариев. Ну и впечатлила награда FiFi. Очень сухая, острая,резкая зелень, аромат подгнивших мандариновых корок, было и такое в жизни. Сын заложил мандариновые шкурки в наружный карман школьного ранца и забыл о них. Вот я ругалась. Аромат из 80х, тогда были модны эти резкости. Еще ассоциируется с мумией - сухой, пыльной, плесневелой, со смертью. Посмотрю, что зимой будет. Может, пересмотрю свое мнение.

Cruzella
Cruzella

Очень интересное ретро. Мега не современный, и этим замечательный, аромат. Первые ноты, действительно, унисекс.....даже скорее мужской парфюм. Но это длится совсем не долго. Спустя 10-15 минут, проступает очень даже интересная пудра. По нотам не разберу, такое здесь месиво оттенков, но мне очень понравился. Не молодежный, для солидных Дам ))

Синеглазик

А я сейчас от него в восторге))) у нас неделю жарища под 40,и решила его нанести.Мммм))красотища,вот кому и унисекс,а мне самое оно)))Летом он травянистый, а в прохладе/холоде более шоколадный-ванильный,амбровый,сливочный,округлый весь такой, короче, женственный и чувственный.А сейчас это целое поле трав)))могла бы в нем искупаться-сделала бы)))Вот у меня знаете какая ассоциация с ним летом еще возникает?Сейчас посмеетесь)))У моего дедушки баня из соснового сруба,и внутри тоже сосновый шпон.И,вот когда первое время дерево внутри было свежее,при топке,выделялась смола,и аромат стоял фантастический.А в предбаннике всегда висели веники разные:эвкалипт,дуб,береза,мята,крапива, и стоял термос с травяным чаем.И,вот,когда потом в баню заходишь,там внутри это фантастичекое сочетание запахов:мокрая горячая древесина и травы,чай)

Mystic Rose
Mystic Rose

Ложка дегтя. Любителям этого аромата просьба не обижаться. Долго читала отзывы, которые просто восхитительны, прежде чем приобрела этот парфюм. Таки приобрела.… Разочарование.. Унисекс! Это самое страшное, что может случиться со мной, господа… Это сплошной унисекс! Нет, совсем не женственный. Мощный, термоядерный… Да. Орущий. На коже слышу один базилик. Я очень люблю базилик, но не в духах. Долго мучительно пыталась подружиться. Не получилось. Я его могу воспринять только на мужчине. Вот мужчине и подарила:) На мужчине он мне нравится лучше.. Знаю, знаю, духи по половому признаку не делят.

IrinaRinna
IrinaRinna

Получила в подарок в наборе минишек. Понравился сразу. Для меня он только зимний. Сандал и ладан затмили все. Ну есть еще немного персика и ванили. Очень нравится. Куплю большой флакон обязательно.

флакончик
флакончик

Помню его с середины 90-ых. В то время, еще 16-ти летними, я с сестрой обливались им (никакой политкорректности;) ) Больше к нему не подходила. Вчера, в магазине, флакон так отличался коньячным содержанием от всех остальных, что решила всё-таки нанести на запястье. Первые минуты - томный, дурманящий голову, смолистый! Люблю! Затем, до вечернего душа, я отчётливо слышу свежемолотую корицу, ваниль и перец. Никаких цитрусов.

Lasgo

Milen 78, полностью с Вами согласен. После него все другие ароматы кажутся какими-то слабыми и неинтересными. Нанося какой-нибудь восточный парфюм на себя, постоянно говорю: "А вот в "Obsession"... ". Есть только одно исключение, и это "Must de Cartier". Только он один может сравниться с "Obsession" и даже превзойти его по некоторым характерным чертам, например, по жасминово-ореховой ноте. Хотя "Obsession" выдает такие индонезийские дымные благовония, до которых "Must" все-таки не дотягивает. Как "Must", так и "Obsession" - это олицетворение моего внутреннего "Я".

prostokat

Приехал резервный тестер на случай снятия, мейд ин юса, не удержалась - пшикнула. Вот это мощь! Один пшик победил все вокруг, и даже после мытья руки с мылом продолжал пахнуть. Никакой политкорректности, бронебойные смолы и специи, аж горчат и в резину уходят. Старая школа. Красавец.

HerdaAlm
HerdaAlm

Заказывала без затеста, поскольку во всей нашей стране не осталось ни одного обсешена в физических магазинах : ) Исходя из отзывов, конечно, рассчитывала услышать нечто подобное: специи, горечь, ладан, запах секса, коньяка, смолы, дерева... Ожидала, на самом деле, нечто похожее на любимый мною опиум, но более горький. В общем, единственное, на что я не рассчитывала, это на одеколонистость и такую мощную "коричность" аромата, которые ударили мне в нос после первого же пшика. Я немного расстроилась но, зная отзывы, решила подождать час-два(вот когда вылез аромат спрея от комаров). Спустя четыре-пять часов на моей холодной коже раскрылась пудровая нота, однако на этом всё.
Хотя аромат совершенно не мой, хочу сказать, что обонять его чертовски приятно; на улицу бы я вряд ли в нём вышла, но в походы, в свою лесную хижину, на дикий пляж возьму с удовольствием.
Обсешн, в самом деле, запах своей эпохи. По итогам я могу сказать, что аромат ассоциируется у меня с кассетной плёнкой, VHS проигрывателем, эротическими триллерами в духе основного инстинкта, 9 1/2 недель, рокового влечения.. Да, есть нечто ностальгическое в этом аромате, и именно таким широким спектром ассоциаций он меня и влечёт.
UPD. На мне совершенно не шлейфит, сидит близко к коже и абсолютно ничем себя не выдаёт. Обидно, ведь красива в нём именно база, которая раскрывается спустя пару часов, когда аромат в самом деле перестаёт распространять себя : (
P.s. если предварительно на кожу нанести увлажняющий крем nivea(который тоже имеет пудровый аромат), тогда obsession раскрывается совсем иначе: появляется очень сладкая ваниль, которая стремится уйти в карамель.

Zveva
Zveva

Obsession...Одержимость..название говорит само за себя и можно уже ничего не добавлять, но...Специевый, пряный с древесными нотами и вкраплениями легкой горечи,сладости в нем не найти.Создан для зимы,но и осенью очень хорош. Первая ассоциация,которую вызвал obsession: это холодный зимний вечер,уютный домик,камин, два бокала вина..он и она...С одной стороны- это аромат страсти, сексуальности ,некой необузданности,желания...с другой- спокойствия,умиротворенности и душевного равновесия...разный, в зависимости от ситуации и цели нанесения.Любим на долгие годы.

elegantchikova

Погода дождливая, выбрала с утра этот парфюм. Как же он уютен! Как согревает и умиротворяет! После вчерашнего буйства цветов, эти специи с корицей так напоминают немецкое рождественское горячее вино.

ShriShafran
ShriShafran

Этот я тоже ношу с удовольствием. В многолетних фаворитах у меня Obsession for Men, они с женским схожи сильно, но женский намного слаще. Они гениальны оба. У обоих основной аккорд для меня - теплые специи и древесности, с доминирующим сухим пряно-сладким сандалом, плюс геспериды и гальбанумное зеленотравье, плюс вино-глинтвейн, но в женском поверх этого еще много сладких фруктов и цветов. У меня не винтаж, но немолодой, ему примерно лет 15, аромат сложносочиненный, под настроение по теплу может много чего показать, требует тепла для раскрытия, но здорово греет в холодное время года. Другие ближайшие родственники, имхо, Must de Cartier и Joop! Femme. Был, закончился, буду повторять.

elegantchikova

Приехал вместе с Амуажами, поэтому отложен на потом. Покупался без затеста из-за ваших восторгов. Терпеть не могу тестить парфюмы в магазинах: там достаточно порог переступить, как от одного воздуха, пропитанного мешаниной из разных духов, получаешь оглушающий удар по рецепторам. Купила сразу сотку, поэтому боюсь промахнуться. Впечатление с первого затеста: его можно отнести в группу (по характеру и общему впечатлению) к Бандиту и Хабаните: унисексовый, провокационный, согревающий, будоражущий. Если это и дама, то в драных джинсах, с кожаным ремнём, без косметики, со стаканом рома или виски в одной руке и сигаретой в другой. Сохраню в коллекции как "большую классику", наравне с вышеперечисленными, но вполне могла бы обойтись, поскольку воспринимаю его скорее как зимний. Кстати, о Табакованили тоже слегка напоминает, но тот более агрессивный и "убойный".
P.S. Обновлю: проснулась утром и послушала, что осталось на коже от парфюма: это супер! Очень часто бывает, когда у парфюма впечатляющие начало и раскрытие, но потом нужно бежать смывать вылезающую противную ноту. У меня такое с Анонимо Венециано- под конец вылезает какое-то гадостное послевкусие. Тут очень уютный аромат домашней выпечки с корицей, кардамоном и ликёром. Чудесное приобретение, оказалось. Вот вам и старая школа- никогда не подведёт!

Lasgo

"Obsession" - колдовской чарующий аромат с чертовщинкой. Вспоминается бал в "Мастере и Маргарите". И я, увидев фото Бонди, сразу понял, что он ей очень подойдет. Кто-то писал про ассоциацию с костром, в который обольстительная колдунья бросает горькие сухие травы, они горят и обволакивают этим необычайно манким дымом все вокруг.
У меня есть еще одна ассоциация. "Obsession" - это продуваемые ветрами с Атлантического океана французские провинции Бретань и Нормандия времен Анжелики с их пиратскими портовыми городками и тавернами, которые сплошь пропитаны ромом и привезенными с юга благовониями. Именно поэтому "Obsession" так красиво звучит в ветреную осеннюю влажную погоду.
Говоря о роме, хочется отметить, что в "Obsession" присутствует именно кубинский ром "Havana Club, Anejo" ("Гавана Клаб, Аньехо, 7 лет"). У него коньячные вкус и цвет, но с богатой дымной составляющей.
"Гавана Клаб, Аньехо, 7 лет" - легендарный напиток, который с полным правом может считаться гордостью всей индустрии рома. Удивительное качество этого напитка достигается исключительно традиционными методами. Havana Club Anejo 7 Anos (Гавана Клаб Аньехо 7 лет) изготавливается из нескольких видов рома, которые выдерживались в бочках из белого дуба не менее 7 лет, а некоторые из них – намного больше. Длительная выдержка придаёт этому рому терпкий, богатый аромат и вкус. Искушённые ценители рома предпочитают пить Гавана Клаб Аньехо 7 лет медленно, без спешки, справедливо считая его одним из лучших спиртных напитков на свете. Этот ром отлично дополняет свою кубинскую сестру – гаванскую сигару. Цвет: изумительный, прозрачный, с оттенком красного дерева. Аромат: яркий, изысканный букет, с нотками какао, ванили, кедра, сладкого табака и сочных тропических фруктов. Вкус: очень чистый, интенсивный, но мягкий и сбалансированный с изысканным привкусом какао, ванили, каштана, карамели, тропических фруктов и специй. КАК ВИДИТЕ, В "OBSESSION" ПРИСУТСТВУЮТ СХОЖИЕ НОТЫ.

marinasazonova74
marinasazonova74

У меня не маленькая коллекция парфюма,и среди нее есть великолепные экземпляры,но именно Obsession моё всё,моё парфюмерное я. Когда вдыхаю его запах действительно от удовольствия кружится голова.Это уход в нирвану,отключение мозга,эйфория.Название очень подходящее,я одержима им.Все его ноты люблю,жаркий,сексуальный. Имею в запасе 3 флакона и очень боюсь что его снимут,да Маст Картье и Москино в одном с ним направлении,имею оба,но не замена ему.

Бонди
Бонди

Куплен по рекомендации пользователя Lasgo. Он давал такое описание этому аромату, что невозможно было удержаться. Второй раз покупаю парфюм с его подачи, и второй раз очень удачно.

Стартует цитрусами и хвойно-горькой полынью. Дальше на мне вылезает нота жжёной резины. Потом всё это уходит и меня окутывает дымный ромово-ванильный шлейф. В базе мягкий, коричный.

Несмотря на резину, очень комфортно чувствую себя в этом аромате. Настолько, что в определённый момент он со мной совершенно сливается. Это, несомненно, мои духи. Не вылезаю из них уже неделю - поливаюсь денно и нощно. Окружающие заверили, что они мне очень идут.

Аромат не проходной, со своим характером. Нравится он вам или нет - вы его запомните в любом случае.

HOUSTONHOUSTON
HOUSTONHOUSTON

Направление - шалимар Guerlain, опиум от YSL, серпентин от R. Cavalli. Для меня это НЕ ретро запах. Берите минимальный обьем, он очень стойкий и насыщенный. Не более одного пшика! Чем пахнет? Представьте что в серпентин бухнули много прогретых специй. Первые 5 минут одеколонистая мужская нотка. Затем она бесследно исчезает. Аромат становится намного мягче. Поэтому не фукайте сразу после нанесения. Дайте ему 30 минут а потом оценивайте. 2016 год: В США можно разжиться 15 мл за 8 долл (Marshalls) Очень красивый аромат. Будет продаваться еще много много лет. Классика. И цена со стойкостью радуют.

Bagirrra2014
Bagirrra2014

Про алкоголь и зелень не знаю, а вот хвойный дым, ладан и специи присутствуют. Где-то родственник Опиума, но тот слаще и насыщеннее, а Одержимость прям сухая, по крайней мере в прохладную сырость. Интересно, как зазвучит в жару.
UPD Вот сейчас понимаю, что на мне Опиум так звучал в холода. Но если Obsession мне в таком "подсушенном" состоянии очень нравится, то Opium казался каким-то урезанным. Ждем тепла и пробуем дальше.

mirazh.olga
mirazh.olga

Почитала отзывы и купила себе Obsession.
Как он мне понравился!!!!!!!!!
Это чудо! Я не парфюмер заядлый. Я чувствую коньячок с шоколадом. Такая вкусняшка. Но еще и клей с мебельной фабрики. Убрать бы его и цены б ему не было б.
Спасибо ВСЕМ за отзывы,благодаря которым я познакомилась с этой парфюмерной водичкой. Год определять не могу.

Bogdee
Bogdee

Не сел( Совсем не сел. Вылезает какая-то настолько противная нотка какого-то дешевого китайского пластика, такая ассоциация , как будто я где-то между магазином fix-prise и рядом магазинчик индийских специй и благовоний... Вот так на моей коже звучит это аромат( Может дело во времени года, в общем, печалька.

Azumi

Закончился флакон 2008 года и открыла сегодня 2009. Мдаааа.. и это, таки, я вам скажу две большие разницы. Начиная с тиснений на флаконе, заканчивая самим ароматом. Где все те вкусные прелести, что так сводили с ума меня и окружающих? Где мандарины, где горький шоколад, где коньяк, где ваниль и ладан? Украааали! Подсунули черный ром, хвою, лимончик и огромную свеже обструганную сосновую столешницу. И сверху перцем щедро присыпали! Я в печали....

ЗЫ: Привет от лакокрасочных материалов!

Lasgo

Yustasia, да, для меня в этом аромате рома тоже больше, нежели коньяка. Такой вот смолянистый ванильный ром.

Yustasia
Yustasia

Ах, какой же он!.. Вначале резковат. Самая слышимая нота для меня - это почему -то корица. Предполагаю, что это ваниль в смеси с другими нотами, которые я не слышу раздельно, дает такой эффект. Итак, вначале много-много корицы, мокрого дерева и ладана. Затем пригревается, и выдает целое облако ванильно-коричного шлейфа, и да, это напоминает ром присутствием горечи. После одного "пшика" муж услышал запах из другой комнаты. Красотища, влюблена)
p.s. В остатке - легкая ваниль.

Lasgo

Эта известная фраза подходит и для описания "Obsession": "Ах, как крУжится голова, как голова кружИтся".

Симба
Симба

Не по теме, про Маст : его не снимают, просто переодели в ребристый флакон, и, возможно, скоро будут новые поставки. Гляньте на офсайте - наряду с новинкой Маст Голд обычный тоже есть в линейке, только флакон другой. Возможно, его переформулируют, причешут под современность, но, думаю, пострадают верха, а не база.

Lasgo

Фенечка, а раскрывается он ромовой ванилью и дымом от костра? Также как и "Obsession"? Просто "Obsession" меня одурманивают своей ромово-коньячной дымной ванилью.

Fenechka
Fenechka

Lasgo, я недавно получила Ночной жасмин Дифферент компани, так он на старте показался мне очень похожим, с раскрытием становится более мягким, цветочным, женственным, чуть менее стойким. Попробуйте, может вам понравится.
Ночной жасмин больше специево-ванильно амбровый, дымных и конячно-шоколадных нот в нем намного меньше, и конечно он не унисекс.
Хотя посмотрела отзывы и увидела, что и мужчинам он нравится, на их коже раскрывается более специево и менее цветочно.
Ну я запаслась и тем и другим, теперь ещё вот и Ночной жасмин, как их дальний родственник есть.

Lasgo

Если "Obsession" снимут с производства, придется довольствоваться "Must de Cartier". Они не совсем похожи, но все же это лучше, чем вообще ничего. Хотя второй тоже вроде бы уже снимают. Найти его крайне тяжело.

Wolfskin
Wolfskin

Недавно где-то встретил информацию о снятии в ближайшем будущем этого аромата с производства. Надеюсь, это так и останется слухом, потому что снятие Обсешн будет большой ошибкой.
Для меня это исключительно мужской аромат, несмотря на надпись Для женщин. Хитроумное переплетение ванили, крепкого букета специй и цветов. Гениальность этого аромата состоит в том, что при наличии достаточно большого количества компонентов в композиции нет явного перекоса в какое-то одно направление: ни термоядерной гвоздичности, ни душного цветочного букета, ни надоедливой сладости. Аромат со сглаженными углами обладает при этом очень ярко выраженным Я. Очень нравится мне в холодное время своей теплотой, яркостью, обладая при этом мягким сердцем. Чем-то мне напомнил Jovan Sex Appeal, но только Джован более сухой и проще в композиции.
Классная работа!

Iz_olda
Iz_olda

Не люблю, когда об ароматах пишут ерунду. Так или иначе, это уже настраивает в какой-то степени на определенные ожидания и портит потом впечатление.
Obsession - однозначно аромат не для слабаков. Не созрел - не пробуй. Для себя однозначно поняла, что это еще одно творение Кляйна, которое задало целое направление парфюмерии того времени. Это родное, это детство, это аромат наших мам. Пробую его зимой - ершисто, сладковато, пьянко и женственно. С Шалимаром сходства не нахожу. Очень яркий цибетин. Буду пробовать его и в морозы, и в тепло. С ним хочется экспериментировать, так как аромат не банальный, сложносочиненный, многослойный. Не чета одноликим творениям и бесконечным фланкерам сегодняшнего рынка.
Отдельный фетиш - это флакон. Прост и одновременно шикарен. Тяжелое яйцо с золотисто-коньячной жидкостью внутри. Смотрится очень добротно.

Lasgo

Фрутелла, я с Вами полностью согласен. Кстати, не только женщины носят "Obsession", но и мужчины. А злопыхатели просто не понимают этот аромат, вот и пишут всякую чушь. Для меня это 100%-ный восток, превосходящий по своей сексуальности знаменитые "Opium" и "Shalimar". Последние два звучат слишком уж ретро, а вот в "Obsession" нет и намека на ретровость. Он вне времени.

Frutella

Ну начались "остроумные" комментарии, которые совершенно никаким образом не дают характеристику аромату.
"Разработан, наверное, для отпугивания всего живого. От такого запаха даже комары "копыта отбросят"..." - барышни, прежде чем писать такие мысли, подумайте, насколько они уместны или вы серьезно так считаете? Даже дети дают более серьезную и разумную характеристику сложным ароматам, чем некоторые взрослые женщины.
Если Вы не поняли аромат, вам не пришелся он по душе, то это вовсе не значит, что он создан для отпугивания всего живого. А вы не заметили сколько женщин любит и носят этот аромат? Вы думаете, что они это делают с целью кого-нибудь спугнуть?

Azumi

Аромат приближающегося Нового Года - елки, мандарины, коньяк, горячий шоколад с ванилью, дым от жаркого камина ..мммммм )))

Azumi

У нас сегодня подморозило и снегопад. Ах, сколько комплиментов я получила в Обсешн...! Более того я сама от себя кайфовала -)

Glinka
Glinka

Одной мне напоминает Опиум? Obsession для меня самый-самый, никогда с ним не расстанусь, Для меня это нега и томность Я не умею писать длинные истории об ароматах, одним словом ОБАЖАЮ

anonysimous
anonysimous

Кожаный салон люксового авто и руки пропахли рулём.
Пожар в сосновом лесу на берегу холодного моря.
Дорогой табак и хороший коньяк.
Засохшие бутоны роз.

Inka-Vitaminka
Inka-Vitaminka

Да полно его.
Сейчас даже со скидкой- сотка стоит 25 евро.

prostokat

Раскаленная ваниль, сверху плеснули коньяка и где-то рядом лежит шоколадка. Сухой, дымный, жаркий, одуряющий, раскрывается волнами. Стойкость неимоверная!
И очень хорошо, что сейчас Obsession непопулярен. Мне больше достанется:)))

Galikiss
Galikiss

Всего лишь намаз на холодную кожу и что это? Трава? натуральная сочная полынь, стебли срезанные или сырой мел смешали с мятой? Пока вспоминаешь, незаметно на цыпочках подходит сладость, окутывает, шепчет, расцветают цветы и цитрусово-горьковатым намеком уносят куда то в теплую, мягкую даль. Возвращают к жизни лекарства, камфора? мазь вишневского? Горьковато-соленая терпкость мха, ветивера, сандала, с ванильно-цитрусовой смесью звучат не разрывно. Не успеваешь опомниться, смягчается ещё сильнее. Пудровая, сухая, натуральная корица, присыпанная ванилином с долькой бергамота (который кто то съедает) погружает в бархатистую, пушистую базу. Уютная нега... хочется раствориться)
Рядом лежит бальзам "звездочка", на всякий случай видимо)) Ушла так быстро...
Гармоничный и сладко-чарующе изысканный, эмоциональный и незабываемый.
p.s возможно в базе может показаться запах лакированной мебели. но она ненавязчива и сладка. много позже воспринимаю как запах сырого картона.

Крeмль
Крeмль

Аэрозольно-прохладный специи простор. Восточно-пряный, где роль второго плана - это "пряность" базилик и "специя" кориандр.
Амбровый ликёр, коньяк, что жжёт и согревает.

Любители сверхобилия отсыревшей корицы (не заявленной в пирамиде и, удивительно, не упомянутой ни в одном из отзывов) добавьте пару баллов - 6/10

P.S. В версии пожилой и плотность выше (и шлейф, и стойкость), и амбрового интереса больше (кедр, персик, цветы и просторная, жгучая прохлада специй общим остовом; дол базы на сухом, бескрайне-пустынном, бурепыльном песке сандала, как шкаф с полувековой нетронутостью одежды, как ларец с пудрой). Сырая корица присутствует также.

Lasgo

Только недавно узнал, что "Obsession" и "Must de Cartier" - последователи великих шоколадно-ванильных "Shalimar"!

Frutella

Он просто необыкновенный! Очень атмосферный, дымный, специевый, древесный аромат. В моем воображении рисует такие ассоциации - загородный деревянный дом, камин, в котором горят дрова, на столике бокал шоколадного коньяка, в комнате витает запах древесины, высушенных трав и специй. Тепло, уютно, на душе спокойно и хорошо.
Очень необычный, думаю даже нестандартный для многих неискушенных любительниц парфюмерии.
Буду ли я такой аромат надевать в люди? Конечно буду. Он мне нравится, и со стороны, при всей своей необычности, он очень хорош. К женщине в таком аромате хочется принюхиваться, прислушиваться к ее интригующему запаху, пытаясь понять звучание ее необычного завораживающего парфюма.

prostokat

При всем моем уважении к бренду Calvin Klein, много лет обходила Obsession стороной, потому что мне он казался слишком резким и специевым. Совершенно случайно приобрела маленький флакончик из-за низкой цены, типа, пусть будет. И то ли я постарела и гормоны поутихли:))) то ли погода, то ли новая формула, кто знает... никаких специй и резкости в Obsession не услышала, лишь ваниль, шоколад и крепкий алкоголь типа коньяка, который терпеть не могу:))) Цветы чувствую порывами, когда разогревается кожа, потом они снова прячутся. Очень мягко и красиво раскрывается. Сходила специально за классическим Moschino, ИМХО, они не очень похожи, Moschino горько-цветочно-смолистый, а Obsession ванильно-цветочно-шоколадный. В базе вообще сказка, хочется им дышать и дышать. Одно слово - Obsession:)))

elena_vl
elena_vl

Современная edp.
Своею яркой напористостью напомнил мне Румбу Теда Лапидуса.
Аромат очень богатый по звучанию, громкий, прямолинейный. Это дитя своего времени - 80-х.
Интересный, интригующий, яркий, такой долго не забудешь. В современном обществе мало кто его поймет, а, тем более, мало кому он придется по душе. Как тут многие и пишут - микронамаз - наше всё. В данном случае так оно и есть. Стойкий до невозможности. Тут мне тоже вспомнилась Румба и Слоник Кензо - моешь их, не отмоешь.
Ношу пока дома, а там будет видно.

yennywrigller-m
yennywrigller-m

Звучание начинается с базилика, горького зеленого базилика в сочетании с таким же горьким лимоном. Лимон здесь не кислый, здесь вообще нет вкуса лимона как такового, здесь именно аромат горечи лимонной корки. Эта композиция звучит пару минут, не громко, аккуратно. Это не будет будет похоже на звучание легкого одеколона, никакой банальщины и скукоты. Нет, это всего лишь начало, которое длится пару минут.

Затем эта травянистость плавно, почти незаметно, перетекает в жасмин. Жасмин здесь поистине выполнен отменно. Он чистый, сладкий, без примесей и ненужных составляющих. Именно эта нота является одной из характерных для Obsession, которая закрепляет парфюм в памяти, так же как и амбра, они в целом и отличают этот парфюм от всех остальных. Жасмин остается в одиночестве всего лишь минуту по мои наблюдениям. И сюжет снова меняется.

Теперь с жасмином выступает амбра, добавляя тягучесть парфюму. Это тот самый случай, когда аромат как будто растекается по тебе как смола - редкое, но прекраснейшее явление в парфюмерии. Вязкое вещество, которое дурманит, которым ты становишься одержим на несколько мгновений.

Сильная страсть возникает к этому парфюму, ты уже начинаешь думать, что это любовь, но нет. Я объясню почему. Любовь - это серьезное чувство, которое живет в Вас годами. Здесь же ты утопаешь в парфюме, все прекрасно, ты наслаждаешься, но наступает момент и тебя как будто залили, всё, ты утонул в собственном парфюме, воображаемая чаща наполнена с избытком и приходит то самое страшное чувство, которое разлучает Вас - усталость, ты устал от него, морально или физически, я не знаю, наверное всё в целом. Потом долго не хочется пользоваться этим ароматом, возникает моральный барьер, но если его преодолеть и снова нанести его на тело, то всё начнется по новой. Может быть именно поэтому аромат назвали Obsession (англ. "одержимость").

Это была интересная кульминация аромата, но у него есть и концовка - это нота ванили. Когда начинает чувствоваться ваниль - это означает, что в течении часа парфюм уйдет. Это происходит тихо, все ноты как бы медленно тлеют на Вашем теле, догорают последние отголоски жасмина. Ваниль здесь не кондитерская, ее обрамляют мускус и ладан. Эти ноты как бы убирают грубую сладость ванили, добавляя ей аккорды солоноватости. Но всё это крайне спокойно и аккуратно, без выпирающих кусков.

Аромат теплый и холодный одновременно. В его облаке Вы будите ощущать теплоту, с характерным восточным подчерком, но вдыхая аромат с кожи, почувствуете холодный отголосок, который дает апельсиновый цвет и кедр. Двухфазный парфюм.

Obsession напоминает мне качественный фильм - он имеет непонятное интригующее начало, потрясающую кульминацию и непредсказуемый конец.

Tea Rose
Tea Rose

Mandler, откуда новости о снятии? И это точно снятие или его прекратят официально ввозить в Россию, как Truth?

Crazy Cat
Crazy Cat

Ядрён батон.
Достала после почти полугодового перерыва. Пшик - и меня развезло от кайфа)) почти как после самокрутки "не с табаком"))
Начальные корица/перец/бергамот. Коньяк и пряности. Этот специевый фейерверк раскрывается в сердце, чем-то смолисто-цветочным, похожим на вишнёвую камедь, теплеет сандалом. И база, база, то, чему нет равных среди нынешних парфюмов. Вроде привычные, давным-давно ставшие скучной классикой ноты амбры, ванили и мускуса, но как же вкрадчиво и беспощадно они обыграны в Обсешн!
Этот аромат имеет на меня наркотическое воздействие. Пока я "в завязке" - да, существует множество прекрасных ароматов, которыми я искренне восхищаюсь.
Стоит надеть и пару дней поносить Обсешн - всё, не надо другого, и не соблазняйте меня новыми Экстазами, Блэками и Нуарами. Зачем мне Экстаз, когда уже есть Одержимость?))

Mandler

Дамы, поменяю любой из имеющегося на него. Для меня это любовь всей жизни, новость о снятии с производства как удар по почкам :(

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Ооочень горячий. В начале сладковатый апельсиновый цвет, а потом, когда начинается база...ммм...какая она шикарная! Густая амбра, ваниль и ладан. Обжигающий, жаркий парфюм. И как я его могла раньше пропустить?

Lasgo

Тургеневская, попробуйте еще "Must de Cartier", который многие считают чуть ли не аналогом "Obsession", хотя как по мне, так это абсолютно разные ароматы. Сходство может быть и есть, но оно, скорее, наблюдается в их ауре. В "Must de Cartier" чувствуется чуть больше "деревяшек", шоколада и цитрусов, а в "Obsession" - индонезийских благовоний. Если "Obsession" ярко звенит и дымит, то "Must de Cartier" обволакивает своей ТОМНОСТЬЮ. Порой рука тянется к одному, а иногда хочется нанести на себя другой.

tonyk
tonyk

Как-то зимой увидела в магазине в Европе, EDP с большой скидкой, понюхала флакон и поставила обратно, не впечатлил, а скорее отпугнул своей мощью. Решила, что больше он подойдет женщинам постарше. Какое же было мое удивление, когда я увидела, ЧТО мне купил муж вместо заказанного любимого in2you ). Сказал, взял то, что было по хорошей скидке и по его носу. Пришлось примерить этот парфюм, ради приличия. Сделав пшик на запястье, я разфукалась и решила его кому-нибудь продать, но после 15 минут моя рука потянулась к этому флакону снова и я нанесла его на область выше колен. Сейчас жаркое лето, но парфюм меня не душит, а покрывает легкой шифоновой вуалью, садится близко к коже, поэтому шлейф небольшой.
Я сразу поняла, что привлекло нос моего мужа в магазине - сандал и амбра. А циветта в базе, действует на мужчин подсознательно..
Пока на улицу этот парфюм я не выгуливала, жду начала осени. Наношу иногда дома, избегая область шеи. Но, могу сказать точно, что этот парфюм звучит интимно, если его брызгать на кожу не сразу после душа, а в середине дня. Тогда эта Одержимость не будет соло, а заиграет вместе с запахом вашей кожи.

Тургеневская

В восторге от этого аромата! У меня новая версия, он более мягкий, шоколадно-сладковатый. Никакой резкости, специй, бергамота, заявленного в верхних нотах не ощущаю. Терпкий, поначалу немного "шершавый", но вскоре теплый, согревающий, ласкающий нюх... Обалдеть, какой он красивый и яркий! На мне - смесь шоколадной сладости и дерева, покрытого свежей лакировкой.
Не могу надышаться...

ТанькаКрасавица
ТанькаКрасавица

Я не очень люблю получать в подарок парфюм. Я люблю выбирать , примерять, трогать флаконы. Но все-таки иногда, нет-нет, да и появится "дареный конь". Даритель основывался на свой вкус и отзывы других людей. А я не могу определиться нравится или нет (к умным или к красивым)
Сразу при нанесении "в нос бьют" зеленые ноты, бергамот. И ваниль, но не кондитерская, с горечью. Чуть позже ароматические палочки и горький ладан. Старт мне не очень по душе. Крепкий больно. Почитав отзывы и рекомендации, брызнула на прогулку по городу в жару. По совету друзей, зону выбрала подальше от носа - колени и живот. Прогулка удалась! В жару все , что меня напрягало , пронеслось с ускорением и я наслаждалась базой: кремовой, сладкой, специевой. И неудивительно, что мне к вечеру захотелось мягкого мороженого с орехами и шоколадом. Кстати, да, после 20-30 минут после нанесения по всему телу разливается тепло. И пусть не станет моим любимчиком, но ему есть место на моей полочке.

trulyalya76
trulyalya76

Несколько раз садилась писать комментарий. Но странно! Не могла собрать воедино свои впечатления и ощущения от этого аромата. Вернее не могла дать точного определения тому, что со мной происходит и что я слышу, когда я его ношу.
Как только первые аккорды достигают моего носа, у меня появляется легкое головокружение и теплота внутри как от глотка крепкого алкоголя. Кто-то ниже сравнил его с коньяком. Да! Да! И еще раз да! Очень точное сравнение!
Когда-то, на рубеже 80-хх и 90-хх, будучи совсем юной, только что закончившей школу, девушкой, случилось мне, благодаря подруге, попасть в компанию молодежи, которую с большой натяжкой, но все таки можно было назвать "золотой". Дети не чиновников, а "цеховиков" той, умирающей советской эпохи. В нашем южном курортном городке главным "цехом" были таксисты, сплошь греки, у многих родственники жили за границей. И вот в такую "греческую" компанию я попала на распив отцовского коньяка, привезенного в "презент" каким-то родственником из-за бугра. Этот коньячок был благополучно выкачан сыном из родной бутылки шприцем (и вместо него, конечно же, был закачан чай - классика жанра). Я уже была знакома с этим напитком, в смысле с коньяком. Уже был в моей жизни "Слнчев бряг" и что-то еще в этом роде. Но этот...
Нам объявили, что мы будем пить "Наполеон". Должно быть он потряс мое девичье воображение (раз я помню об этом собитии до сих пор). Я не любитель крепких алкогольных напитков, потому что мне они воняют спиртом еще чем-то и т.д. Но этот... Он был крепкий и мягкий одновременно, сухой и в то же время обволакивающий, ароматный, дарящий наслаждение, обжигающий! Сколько я впоследствие не пробовала напитки с таким же названием, а я очень хотела его найти, все это было "яичницей" по сравнению с ним.
К чему этот бабушкин рассказ про юность, да к тому, что ощущения от Obssession очень похожи на те, испытанные когда-то. Obssession также обжигает первоначально сухостью трав и специй, но таит в глубине мягкость сандала. Возле кожи даже неприятен, а в шлейфе дразнит. Есть в нем такая скрытая манкость. У Obssession потрясающая база! Обнаружила это случайно, т.к. на моей коже он никогда не раскрывается полностью (но я все равно его люблю). Как-то брызнула на кофточку, а на следующий день обнаружила на ней потрясающей глубины и томности, такую "сдержанную" сладость.
Ношу его редко, но всякий раз, когда одеваю, наслаждаюсь. "И пусть весь мир подождет"
P.S. У меня 30-ка винтажной парф.воды.
P.P.S.Простите за столь длинный пост.

Lasgo

Если "Obsession" распылить над головой и встать под образующийся "дождик", то первоначальная одеколонистость убирается напрочь. Сразу же начинает играть опьяняющая база.

Naumchik
Naumchik

Услышала от одной стильной и умной женщины шлейф небывалой красоты, спросила, что же это, оказалось Obsession. Была удивлена, думала, что это такой бронебойный пряный восток старой школы. Может так оно и есть, но на той даме сидел просто превосходно. Вот представьте, говорите с человеком, и сначала слышите дымные пряные нотки, которые тихо подкрадываются и опьяняют, потом только слышно слова, эффект от которых уже совсем другой.
Вот и купила себе тоже для приобщения новую версию. На мне, конечно, не так всё прекрасно, на мне – умиротворяющий аромат, помогающий настроиться и привести мысли в порядок. Не томный, не сексуальный, как Opium, Obsession - как благовония для медитации.
Начало одеколонистое и дымное, может отпугнуть, надо переждать примерно час, потом постепенно доходит до сложной пряно-древесной базы. Очень аккуратно с дозировкой, особенно в жару, может дойти до головной боли даже. Стойкость – больше 12 часов, даже после душа хорошо слышна база.
Разнашиваю, и нравится с каждым днем все больше и больше.
UPD. Нашла для себя оптимальный способ носить этот аромат. На сгибы локтя под одеждой с длинным рукавом. Так он распространяет нежный шлейф и не ощущается мной постоянно, как это было, когда я наносила на шею и на затылок. Зимой прекрасен, лучше чем летом.

Запах деревянной шкатулки, более носибельней из этого направления Amber oud kilian и Cartier must de cartier

Lasgo

Я - рыжий, но не девушка. Женские "Obsession" - мое второе "Я". Увы, в мужской версии нет того гипноза, в который тебя погружают женские духи. "Obsession for men" имеют какую-то ноту, которая не дает полюбить их всем сердцем. Женская же версия - это кладезь совершенства.

Мышка
Мышка

Не знаю почему, но для меня этот аромат ассоциируется с рыжей девушкой в красном платье, не могу объяснить, но, когда впервые его нанесла на кожу, вдохнула, и прям перед глазами образ встал! Многое уже сказано, про его красоту, да, он нереально красив, плотный, древесный, специевый, тягучий, действительно схож с Мастом Картье, но в отличии от второго намного ярче, даже резче и имеет вполне определенную индивидуальную "безуминку".

kisya
kisya

Полностью поддерживаю Синеглазика - надо попробовать в теплое время года его звучание Этот аромат для меня - теплый ветер, он восхитителен вечером в базе. Цветов в нем совсем не ощущаю, но главное, что я чувствую. Когда я в нем, какая-то невообразимая теплая нега разливается по всему телу, аромат окутывает волнами, слышу ладан и пряности. Пробовала носить в декабре - убила миньку-тридцаточку. Коллеги по работе выли в голос, закатывая глазки: "когда уже закончатся твои духххиииииии!!!!!" Всем подавай что-нибудь свеженькое и самое рядовое. Одна сотрудница, 47 лет от роду, мне заявила, что мои духи не освежают! Мне чужие мнения до лампочки, главное, что я в этом аромате кайфую!
Что хочу еще сказать: в декабре они для меня звучали сильнее, ядренее и резче. Сейчас середина мая, пользую тестер в 100 миликов. То ли разница в сезонах, то ли в том, что у меня тестер и он может быть, мягче звучит, чем оригинал, купленный в Дугласе, но сейчас звучат у меня они мягче. Когда я в нем, чувствую свою сексуальность, как ни в каком ином парфюме. Здесь, где я живу, в Мюнхене, даже весна имеет все 4 сезона, и что интересно, высокая влажность дает любому парфюму хороший шлейф, ароматы не улитучиваются быстро. Кстати, парфюмерная вода КОЛОРС БЕНЕТТОН прекрасен летом, он заменяет мне ОБСЕССИОН, когда хочется больше прохлады и зелени. Для меня эти два аромата на эти весну-лето - фавориты!

kulena7
kulena7

Специи, кориандр, ваниль-первый этап.
Дерево, ветивер, базилик-второй этап раскрытия(наиболее жесткий одеколонистый).
Мшистость, персик и роза-третий этап
Кедр и ладан со специями в послевкусии.
Других цветов не чувствую совсем, не шлейфит, под волосами держит аромат не более 2 часов. Сидит близко к телу, немного сладко, сухо.Аромат бывает выдает одеколонистую мужскую нотку.Цитрусовых не чувствую совсем.
Аромат не мягкий, не домашний, не уютный. Обязывает выглядеть соответственно, скорее всего в классическом брючном костюме и с палантином на плече, на шпилечке.

Синеглазик

Надо запасаться ведром.Потому,что приобретённую неполную 30-ку чувствую выпью быстро и с удовольствием.Не спешила с написанием отзыва,поскольку появился он у меня под конец зимы,и не смотря на то,что он красив и в холода,чувствовала,что нужно ждать тепла.И,думаю,правильно,поскольку весной появился и базилик и мандаринки, и лёгкий цитрусовый флёр в верхах,жаль только что верхние ноты эти очень быстротечны,хочется их продлить.Из нот сердца могу определить лишь только разнообразные специи и жасмин,на фоне легкой горчинки,наверное,это мох,но не совсем он здесь типичный на мой взгляд,не лидирует он.
А вот база здесь восхитительна!Она как колдунья ,пляшущая летней ночью вокруг костра и кидающая в огонь поочередно разные травы.Они витают в воздухе,окуренные дымом, и каждая из них периодически набирает мощь и доминирует в этом танце.Тело колдуньи нагревается от костра, под накидкой из замши и кожи, и запах ее разгоряченного тела смешивается с витающими в воздухе специями.Она загадочно улыбается.Её глаза горят.Она кого-то ждёт)

Ulyanova Galina
Ulyanova Galina

Читала отзывы о развратности этого парфюма и недоумевала, такой он хвойно-травянистый в старте, да и на одежде ведет себя вполне прилично. Но вот на коже... Да, это разврат и одержимость, полностью оправдывает своё название. Несмотря на то, что этот шалун был спрятан под одеждой, он всё же выдавал приличный шлейф. Чёрт дёрнул меня надеть его для похода по важным "бумажным" делам, потому как ни о каких делах думать было невозможно. Мужчины в транспорте тяжело вздыхали, некоторые откровенно принюхивались, пытались знакомиться, а я с нетерпением ждала вечера и предстоящего свидания, вот где ему было самое место.

Lasgo

НЕТ СЛОВ!!! ПО ЭТОМУ АРОМАТУ МОЖНО ИЗУЧАТЬ ПАРФЮМЕРИЮ, НАСТОЛЬКО ОН МНОГОГРАННЫЙ И ХАМЕЛЕОНИСТЫЙ!!!

ЮлияЮрьевна
ЮлияЮрьевна

А по мне он не развратный. Аромат для погружения "в себя".
Очень теплый, согревающий, как теплый уютный плед, как глоток глинтвейна после продолжительной прогулки по осеннему парку, как глоток терпкого коньяка....
Для меня он представляется осенним, когда листья пожелтели и только-только начинают опадать, в воздухе витают прохлада и запах листвы, отдающей последнее тепло земле.
Прошло лет 8, как он у меня закончился, но все еще мечтаю его приобрести.

Black_Mary
Black_Mary

вчера была в магазине и ради интереса его потестила (благо в распродаже). с первого вздоха - нет, нет, и нет: резкий, прямолинейный и отталкивающий. потом он как бы улегся, но очень медленно (часа через два!). в сердце сильно напоминал мне старые духи из "бабушкиного сундука" (это при том, что я вообще люлю тяжеляк и предпочитаю исключительно винтажные и возрастные духи). да, согласна, есть какая-то нотка разврата... но она какая-то... отталкивающая, неприятная. развратная женщина, она знаете ли, может быть примитивной шлюшкой, а может - элитной проституткой: тут явно не второй вариант (если кому нужен именно второй вариант - отправляю вас к Mahora Guerlain - вот там, да!)
композиция плоская, не играет, раскрытие медленное и монотонное. совершенно нет интриги. только разве что очень стойкий! пережил многократное мытье рук с мылом.

Сойка Пересмешница
Сойка Пересмешница

Очень развратный аромат! :) Безумно манкий и очень ... интимный) Думаю что скорпионы бы оценили ;)

Nastasja83
Nastasja83

Ветивер, зеленые ноты, базилик, амбра, мох...Но прежде все же ветивер. Я с каждым разом, учуяв знакомые притягательные ноты убеждаюсь, прочитав пирамиду, что снова столкнулась с ветивером. С этим ароматом будто погружаешься в мшистую зелень темного бора, и лишь редкие солнечные лучи достигают здесь лесного ковра, озаряя небольшие прогалины. Именно эта картина встает у меня перед внутренним взором, стоит лишь вдохнуть Obsession. Думаю, идеально "носить" его осенью, когда листья сбиты с деревьев ветром и промозглым дождем, когда небо затянуто тучами. Он согреет, укроет, потому что очень интимный, и зазвучит еще ярче.

sonavka
sonavka

Забавная реакция была у сотрудника-мужчины на эти духи: откуда пахнет мужским кремом для бритья?!.....))))

Anzelika Zindul
Anzelika Zindul

Мое первое знакомство с этим чарующим ароматом, произошло во времена первых поездок в Берлин (1991 г.), в те времена удивляло и восхищало всё увиденное на Западе, и именно в тот момент в Берлине, шла рекламная атака этих духов, стенды Obsession, были почти во всех шопинг центрах, в модных журналах были пробнички, не попробовать, было нереально. Естественно, мне эти духи очень понравились, они чрезвычайно показались похожими на Venice Yves Rocher, я Венис люблю до сих пор, и в запасе имею 30-точку EDP и две 100 EDT. И вот прошло более 20 лет и я в конце-концов сподобилась приобрести Obsession. Да очень похожи эти духи друг на друга, на самом деле, как оказалось, что я Одержима этим ароматом, тогда в 91 казалось, что впереди будет ещё очень много лучших ароматов, а вот и нет, видимо, толи ностальгия и привычка, или и в правду это легендарные ароматы. Venice достать в EDP очень редкий случай, ну а вот Obsession сколько угодно а цена и счастье детские;-)

Beluchi
Beluchi

Новая версия.Стойкий ,красиво расскрывается играет и перливается на коже.Вкусная сливочная база.

fantik27
fantik27

Действительно в базе напоминает Must de Cartier Cartier,но не такой слащавый,нет прямой ассоциации с Venice Yves Rocher (только без нот кожи).Obsession для меня более носибелен,чем Must ,стойкость и шлейф хорошие.Иногда,именно в холодное время года,действительно, окружающие выделяют нафталиновую нотку,но сама я ее не ощущаю. Красивее всего звучит в теплые августовские и сентябрьcкие вечера.

Lasgo

Еще будучи студентом, я запомнил этот аромат тягучей ромовой ванили. "Obsession" пользовалась наша преподавательница по философии. От нее шел такой длинный шлейф, что просто дурманило голову, и мысли поэтому были совсем не о философии, а только лишь об этом запахе. Но тогда я еще не знал названия сего шедевра, а спросить было как-то неудобно. Начались долгие и мучительные годы поиска, но все было тщетно, так как похожих на "Obsession" духов просто не существует. Повезло несколько лет тому назад. Да и то чисто случайно. Тестил духи от "Ламбре" и сперва даже отверг этот аромат, таким страшно тяжелым и противным он мне показался. Не знаю, что меня подтолкнуло нанести его на свои запястья, я не собирался этого делать. Но вот прошло часа три после нанесения, и я узнал ТОТ запах. Духи полностью трансформировались. Тяжесть ушла, отдав свое царство РОМУ и ВАНИЛИ. Предела моему счастью не было конца. Это было ТАКОЕ блаженство, что нельзя описать словами. Я был готов вдыхать его и вдыхать. Сейчас это моя вторая кожа. Эти духи всегда играют разными красками. Лично на моей коже они раскрываются индонезийскими кальянными благовониями с островов Ява, Суматра и Цейлон, а затем ромовая ваниль сносит все на своем пути. Но в другие дни можно ощутить и корицу. Периодически они выдают горячий горький шоколад. То есть они всякий раз преображаются. Отличие оригинальной версии от вариации "Ламбре": оригинальная версия кальянно-специевая, а вариация от "Ламбре" больше горько-травянистая с первоначальным акцентом на горький апельсин и полынь. Но в конце все равно все завершается РОМОВОЙ ВАНИЛЬЮ, от запаха которой можно даже релаксировать. Единственный минус: очень тяжелые первоначальные ноты, они одеколонистые, поэтому перед выходом на улицу нужно дать им время выветриться где-то часов шесть.

natali.hackler
natali.hackler

Мое первое знакомство с ним состоялось около 10 лет назад,я жила на Кипре,и по вечерам ходила в некий ресторанчик живой музыки к подруге.Как -то после ее работы мы пошли вместе с ней и ее знакомой из бара продолжать веселую ночь)) Знакомая была такой красивой девушкой,восточного типа с длинными густыми черными волосами,к тому же она всегда мазалась кокосовым маслом с добавлением блесток. Так вот когда мы вышли, я первый раз оказалась рядом с ней и мой нос уловил что-то такое непонятно сексуальное, что-то животное. Я тут же спросила ,что то. В ответ она мне показала флакон Obsession. Что могу сказать, на мне он немного по-другому раскрывался,первые полчаса хотелось выброситься в окно от вони, но потом...это был реальный секс,настолько все гармонично звучало. В странах с влажным климатом он звучит бесподобно,эротично, в нашем довольно сухом- интересен через раз.

Валентина20002
Валентина20002

При первом затесте отворотило, брызганула от нетерпения в крышку, оттуда стекло на запястье. Чуть не задохнулась, терла долго мылом. но до вечера пахло прилично. Спустя несколько дней намазом с зеркальца, как тут учили, нанесла под волосы и на запястье один только пшик. Ядрен, но манок. Правда, чем-то напоминает Ангела, но не Ангел. Надеюсь приручить.

Ирина Качалина
Ирина Качалина

Приобрела буквально под гипнозом. В лавке. Продавец, как цыганка, глядя мне в глаза сказала мне фразу - вы его больше нигде не купите, берите. Я рассматривала другой парфюм. Этот мне показался резким. Но внушение или то, что проявилось спустя некоторое время победило и я раскошелилась. Решилась, одела на работу, да не куда-нибудь, а на совещание. Ну, получилось так. Брызнула сзади на волосы, вышла на улицу, в какой то момент красивая лаванда, прям поле лаванды, а поверну голову - теплый шоколад, ваниль и какая то вкусняшка, мороженое пломбир. Ни комплиментов, ни Фу..., как будто "тут и были". Нравятся, как оказалось.

panterka_nadin
panterka_nadin

Для vocalise. Что касается отличия старой и новой версии Obsession. В 2001 году моей сестре на 40-летие этот парфюм подарил муж, привезя из Польши. Это было богатое, громкое, шикарное волшебство. Я мечтала об этом парфюме много лет. Купить было негде, в Брокарде консультант сказала, что их уже давно сняли с производства, оставалась лишь надежда, что "заграница нам поможет". И вот, спустя 10 лет, в 2011 году, отпразновав 50-летие моей сестры, мы с мужем отправились в тур по Европе. В Париже я сконцентрировалась на выборе исключительно французких духов, а в Германии, в большом торговом центре в Нюрнберге, уже поинтересовалась классическим Obsession. Молоденькая девушка-консультант, родом из Кишинева, была несколько удивлена моим выбором: "Зачем они Вам?". Но, поскольку клиент желает, брызнула мне на запьястье. Теперь пришла очередь удивляться мне. Это был совсем не тот парфюм, аромат которого я прекрасно помнила. Да, он был узнаваем, но какой-то обделенный, обедневший, плосковатый, исчезла былая раскошь, чего-то недостовало, что я тут же прокомментировала. На это приятная молдаваночка мне ответила: "Понимаете, есть дешевые вещи, но выглядят они дорого, а иногда дорогие вещи выглядят дёшево", и предложила как раз выпущенную тогда новую версию Опиума, брызнув на другое запьястье. Я всё-таки судорожно пыталась разглядеть былую красоту в Obsession и отправилась с мужем тем временем ходить то торговому центру, ожидая раскрытия обоих парфюмов. Спустя некоторое время мы вернулись в отдел парфюмерии. Я почему-то склонялась к выбору своей давней мечты, поскольку в памяти остались неизгладимые воспоминания о былой его красоте, но консультант поинтересовалась, не обратила ли я внимание, что, несмотря на жаркий и глубокий аромат Опиума, какой он холодный и "замораживающий", а Obsession звучит дешевкой, при этом муж ещё добавил: "Что-то нафталинчиком несёт". Тогда я прозрела окончательно, сама тут же почувствовала запах нафталина. Несложно догадаться в пользу какого парфюма я сдалала выбор. Быть может, если кто не знал очарования старой версии, он не испытает разочарования, обоняя новую.

Marina

vocalise, отвечаю:) У меня есть такие:
- флакон сотня из первых выпусков. Коробка рифлёная, на крышке золотой ободок. Запах немного с аптечными травами, даже вспышка аниса есть. И мускус есть, шерсть уличного кота (с). Густой, дремучий, волшебный. Производство Франция.
- флакон на пятьдесят мл. 2001 или 05 год. Коробка гладкая. На крышке ободка нет. Шоколадная версия, трав нет, есть какао-порошок. Тоже волшебный. Производство Франция.
Современный не плох, но более пустотелый.

vocalise
vocalise

Подскажите, старая версия и современная сильно отличаются? И еще встречаю флаконы с золотой каемочкой и без. Без это совсем современная?

Любовь.Данилова

почти два года этот красавчик -аромат пролежал у меня в шкафу, и вот его время мороз, на подходе Новый год, кругом суета предновогодняя. Как же он красив именно в это время. Как будто находишься в загородном деревянном домике, пахнет свежеиспеченными булочками с корицей и ванилью.И елка уже убрана. Красота!!!

Chili-chili
Chili-chili

У нас раньше был сервант лакированого дерева - такие были очень популярны в советское время. И вот из него пахло так, как пахнет Obsession. Уж не знаю, что там хранили родители. В общем, ассоциация - прямая. С сервантом. А, и еще с коньяком.
Парфюм насыщенный и тяжелый. Мощный такой. Целый час прсле пшика - на коже специи, специи и специи. Подносишь запястье к носу, вдыхаешь... Ух!
Если честно, я этот аромат в миру, то бишь, на дамах, вообще не встречаю - все же он весьма специфичен, и даже ретро. Флакончик "для взрослых". И хоть мне тоже уже давно не 20, не могу чувствовать себя в нем органично.
Ради интереса второй вечер пшикаюсь им на ночь.
Утром остается приятная сладковатая окутывающая дымка. Вкусная.
Но днем носить не смогу. И, кстати, подозреваю, большинство окружающих меня мужчин (а также женщин) Obsession, мягко говоря, не заставит трепетать от восторга.

Genichanka
Genichanka

Соглашусь с выше сказанным..."Американский Шалимар"Восток пышет ладаном,сандалом и специями.Аромат для любителей тяжелых восточных пирамид.Красивый,пудровый,густой,дорогой.Аромат лучше тестить перед покупкой и в маленьких дозах,особенно летом.Парфюм красив зимой,сидит дорого и шлейфово.Очень люблю на равне с герленовскими Шалимарами.

Obsession явился для меня открытием приятным поскольку именно он оказался ярким представителем старой школы и по совместительству тем ароматом, который я могу носить не делая над собой ни одного волевого усилия. Оказалось что с моей горячей кожей его не нужно разнюхивать, усаживать, разнашивать - он просто растёкся наикрасивейшим образом по коже настолько, что такой удачи сложно было даже ожидать.
Первые 5 минут этот взрыв специй сдобренный апельсиновым цветом и интенсивным дуэтом ладан + амбра даже право слово напугал. Но резкость уходит очень быстро а на смену приходит жаркое и красивое сердце аромата - тягучее, без излишней сладости, с очень тёплой и гармоничной амброй которая перестала ощетиниваться. Фоном даже чувствуется нежный и бархатный аккорд кожи/замши что так же оказалось приятным сюрпризом.
Чем дальше усаживается аромат тем более мягким и элегантным он становится не теряя при этом своей манкости и загадки.
Самая база здесь становится слаще со временем, е скатываясь в плоскую сладость.
Животных компонент таких как цибетин или мускус я не чувствую впрочем как и мха.
И пожалуй для меня этот аромат даже ближе к эталонному востоку нежели Шалимар который многие ставят именно на этот пьедестал.

Жасминора
Жасминора

Получила сегодня отливантик, и как вегда, готова аплодировать стоя ароматам старой школы! Прекрасный аромат, на ноты раскладывать не могу, но скажу что сначала достаточно мощный аккорд каких-то пряностей, а потом достаточно быстро приходит ваниль, шоколад. Аромат мягкий, глубокий и очень женственный. У меня не вызывает ассоциаций с вечериним, скорее дневной и однозначно можно одеть его на работу спокойно. Мне показался не сильно шлейфовым, но вердикт не окончательный, т.к аромат ещё не "отдохнул" с дороги. Показался очень схожим с мужским Живанши Пи.

Liero la Muerte
Liero la Muerte

У меня довольно старый флакончик сплеш в концентрации духи, полон наполовину, не потому что пользуюсь, потому что выветривается. Что могу сказать? Густой, обволакивающий, дымный и теплый, напоминает мне мои любимые ароматические палочки(sairam). Да очень красив, но чудо быстро растворяется и в базе он слишком ретро для меня. И выбросить жалко и не пользуюсь... Когда нибудь обзаведусь пв, уверена сядет лучше.

giulchatai
giulchatai

Прекрасен, как египетский сфинкс! Просто восхитителен со стороны - давно унюхала на постоянной клиентке, и только сегодня удалось спросить, что за чудо она носит. Оказалось, Obsession. Я обалдела, ведь знала его, и то ли восприятие изменилось, то ли просто доросла - но потрясающий же ж! Я плохо переношу ладан, но тут - это совсем не "за упокой", это аромат Синайского храма! Он же там носибелен явно:) Куплю, не смогу теперь жить без него ни разу, сразил старый знакомый! Счастлива, что все же спросила - мне его явно надо! Вот так должен и обязан звучать пряный аромат (как бы любимого Слоника с п'едестала не попер)... Как я люблю ароматы прошлого века, вот за это - за конкретику звучания. Тут даже двух мнений быть не может - харизматичный до упора, т.е. либо Ваш, либо нет. Тут нет места "ну вроде нравится", и для меня это знак качества:)

Ksiunya
Ksiunya

Получила в подарок набор из минек Calvin Klein. Сначала пользовалась Эйфорией. Да неплохо, но без особых восторгов. Beauty как повседневка вполне себе ничего, но я ее на себе не чувствую и слетает она с меня быстро. Через полгода решила попробовать что же там у меня еще имеется. Брызнула на запястье Eternity. Дааа...давно меня не тошнило от запаха духов. Но может быть мы еще подружимся, оставила его дожидаться весны. И тут появляется виновник этого длинного и нудного вступления. Аромат из под крышечки заинтриговал, но это было лето и мне показалось, что это не его время. Наступила осень)))... I am obsession. Название лучше не придумаешь. Как же к месту здесь этот ладан, он здесь король, дирижер, главная скрипка, он ведет за собой все остальные ноты и те подчиняются ему, скромно играя на втором плане.

Atrish
Atrish

Для меня ароматы трудно раскладываются на ноты, в особенности потому, что плохо раскрываются на моей холодной коже, быстро слетают, поэтому любой аромат скорее вызывает просто ассоциации с предметами, событиями, природой. Obsession сразу после пшика - старый шкаф из натурально дерева, где в одном из ящиков спрятаны лекарства - травяные микстурки в темных флакончиках, а в соседнем висят платья: шелковые, шерстяные и шуба в чехле. Постепенно аромат теплеет, уходят лекарственные и древесные ноты, и к базе он мне очень напоминает запах рождественских имбирных пряников с корицей. Ваниль, деревяшки, имбирь и корица. Очень уютный и абсолютно зимний аромат. И еще позиционировала бы его, как унисекс: для чисто женского все- таки немного жестковат.

Влад.Урбанович
Влад.Урбанович

У меня винтажный сплеш флакон как на последнем фото.Маме изначально не понравился (сказала пахнет валерьянкой) забрал себе и решил разносить.Если коротко то много Кока колы сладкой амбры и совсем чуть чуть специй!!!Явный унисекс!Потеснил с первого места мою любовь в категории лучший восток мужской Обсешен.

Mandler

Привёз мне (уже бывший) молодой человек из Америки на ДР, в России их не найдёшь (лично мне не удалось). Ну что могу сказать... Безумно люблю эти духи, влюбилась в них с первой секунды. Никогда не беру духи, с которыми не знакома лично, которые не нюхала своим носом. Если хочу духи в подарок, обычно сразу говорю название. Тут описала ему - "хочу пряные, чтоб пахло чаем массала, ладаном и теплом и уютом камина в заснеженный день". Он подобрал духи идеально под описание.
Использую их в основном зимой (летом меня, думаю, за них кто-нибудь убьёт). Пахнет волшебно и сразу на полкомнаты, как я люблю. Тёплые, как свитер или огромный шерстяной шарф. Самые-самые любимые духи, этот маленький шедевр, true o b s e s s I o n.
ПС: с парнем рассталась, и это, увы, повлияло и на моё отношение к парфюму, ибо он их дарил. От этого немного грустно. Впрочем, Noir d'Orient от Evody великолепно на них похож, но в то же время отличен. С другой стороны, я очень надеюсь возобновить с Одержимостью отношения и по-прежнему их считаю лучшими из всех когда-либо создававшихся парфюмерных композиций)

aurora_ru
aurora_ru

Можно сказать, этакой американский Шалимар - древесина, дым и специи. Ожидала более округлое звучание - хотела получить темную лакированную коробочку, а получила старый паркет, медвежью шкуру, пыльные ковры и дымящийся камин. Американский охотничий домик, не очень ухоженный. Нравится, но пока тревожно: мох, мускус, циветта и кориандр постоянно напоминает о себе. Какие-то не выброшенные новогодние елки и намокшая корица все время выпирает. Сахар и муку кто-то на пол посыпал, а тут мыши (циветты) бегают... Непорядок нервирует, от этого и весь obsession.

Тем временем: мужская версия Obsession - чистота, уют и никаких проблем... нежная, больше цветов и вкусностей. тоже американский домик, но которого привели в порядок, печь починили, маффинов напекли... Calvin Klein ничего не перепутал???

manjasha
manjasha

Здесь так много всего хорошего написано о нем... Могу носить его в любое время, главное не переборщить с дозой (в жару,конечно,стараюсь быть повнимательнее к окружающим :)) Обожаю этот аромат!

Lin@51

Столько слышала об этом аромате, моя подруга просто бредит им. Но не имела чести обонять. Подруга живет далеко, в нашем колхозе его отродясь не бывало. И вот я в цивилизации))), ищу вожделенный Обсешн на полках магазинов. Нахожу. Первый затест. Доверила такое важное дело продавщице, вот балда! Но она мне выбора особо не оставила, только я заикнулась, мол, Обсешину бы мне, та хвать тестер и делает на мое запястье два ДВА!!! пшика. И это в жарище под 30! Бог мой, умри все живое! Я даже не смогла понять, чем оно пахнет! Мои рецепторы были убиты, забиты специями, деревяшками, резкостью и громкостью аромата. Руку несла от себя на отдалении. Уж больно активно пах тот Обсешн. Вердикт был однозначен - НИ-КОГ-ДА!!!!! Но... Говорят же умные люди "Никогда не говори Никогда". Ближе к вечеру, уже напрочь забыв про неудачный затест, я поймала себя на мысли, что где-то чем-то пахнет так дивно, что хочется обонять и обонять. Стала вертеть головой в поисках источника, потом дошло, что источник - я))) Второй затест взяла полностью в свои руки. Даже не пшик, полупшик, легкое нажатие на пульвик, буквально три капли. И какое же это чудо! Теплый, мягкий, деревяшисто-ладанный. Люблю ладан. Люблю тот шоколад, который мне положили в этот аромат. Люблю ловить шикарный шлейф о него. Люблю за сумашедшую стойкость. Да, теперь я его люблю. )))) уютный аромат, аромат-релакс.

Ele2022200
Ele2022200

Классический "восточный пряный"! Напоминает мне одного из любимцев - Must de Cartier,только попроще (нет той особой шикарности от дома Картье).Я любительница "тяжелой артилерии" - запахов богатых , стойких ,горячих .Поэтому мне он пришелся по душе несмотря на то что это не Шанель, не Диор и не Картье и если выразиться элегантно - очень доступен по цене.Я живу на ближнем востоке - жарко тут у нас, и такой аромат идельно подходит : жарким людям как-то неуместно пользоваться холодными, прозрачными духами (по моему мнению).

Lissi
Lissi

Если я правильно распознала, то мне здесь много ветивера - запах с оттенком грубо выделанной кожи. Это уже третий парфюм, где на мне гвоздит эта неприятная нота(еще Палома Пикассо, Aliage Sport Estée Lauder). Но у Осешн в средине эта нота все таки уходит в тень и менее слышна, что радует. А так интересный пряный настой, деревяшистый.

Мышия
Мышия

Теплый, добрый, уютный, согревающий аромат. Специево-древесный, сухой, ласковый.
Был и радовал. Очень любила в холода, он раскрывался особенно тепло и чуть шершаво-пушисто.
Носила в малых дозах, пшик или намазом, при нанесении более 2 пшиков начинал просто кричать до головной боли - умри все живое, особенно передозировавшая хозяюшка.

Nnatka
Nnatka

Очень пряный аромат, первые ноты специй даже заставляют задуматься - женский ли это аромат? За счет лаванды и сандала присутствует некая одеколонистость.

Но потом - куда все пропало? Такая сладость приятная от ладана, амбры, ванили, циветты, немного гвоздичные нотки, но все такое мягко-укутывающе-обволакивающее. Гипнотический аромат, лично меня вводит в состояние нирваны, хочется вдыхать его и вдыхать) Очень нравится причем очень давно! Переливается и играет, видоизменяется, показывая все самые свои лучшие стороны. Медитативен.

Настоящая Восточная Томная Красавица!

aldanare
aldanare

Довелось мне как-то затестить винтажный колонь, и я страстно его захотела. Определенно близкий родственник Opium и Youth Dew. Ладан со специями, вначале сладкий, "кока-кольный", потом приобретает благородные древесные оттенки. Очень теплый парфюм, красивая плотная база, приятный шлейф.

А потом мне попалась современная версия. А она - сюрприз! - совсем другая, более древесная, а к финалу - даже лекарственная, как травяная микстура, пролитая на полированный стол. И немного темного шоколада. В целом - все равно интересный Восток, но старая версия - это более моё, теплое и душевное. Так что теперь я в замешательстве - сбиваться с ног в поисках винтажа или соглашаться на современную доступную версию...

Ольга Д.
Ольга Д.

Ух, фонтан специй в первых нотах! Красиво, но отнюдь не кулинарно. Явно чувствую здесь перец, хотя в нотах не заявлен. Он такой отчётливый, что щекочет в носу. Аромат очень тёплый, согревающий, уютный. Мне казалось, что ему сложно будет измениться, что он таковым и останется, лишь постепенно стихая, но через некоторое время сквозь специи начала пробираться очень знакомая, но не сразу узнанная нота. Она становится ярче, отчётливей, и я с удивлением узнала в ней лаванду, которой опять нет в заявленных. Совершенно точно лаванда, я даже нанесла на другую руку любимый Serge lutens Fourreau noir, где лаванда практически моно и ещё раз убедилась, что в Obsession слышу именно её.
Затем лаванда шаг за шагом отступает вглубь, не уходя совсем, а просто вливаясь в коллектив. Проявляется нежный припудренный сандал.
Аромат довольно откровенный, но не развратный. Для женщины, осознающей свою привлекательность и сексуальность, но вместе с тем не готовая на всё для всех. Obsession - эдакий "обними меня, убери свои руки" ))
Соглашусь, что похож на Must, но тот не смогла носить, а этот с удовольствием.
Позже, в базе он просто уютен, как хороший кашемировый свитер и слега сладок, как обёртка от шоколадной конфеты. Его время - осень.
Как же я пропустила тебя? Ведь ты почти мой ровесник,а познакомились только сейчас.

Мне почему-то отчетливо слышится перетертая красная черешня и амаретто, хотя ничего этого нет. Очень специевый, восточный, густой и насыщенный аромат. Чувствуется высушенная цитрусовая цедра, ладан, мягкая амбра. И еще слышу корицу, которой здесь вроде бы тоже нет...

моня-моня
моня-моня

для меня соло гвоздики(пряность),через 4 часа ваниль и всё это укутано ладаном. пока на полочке "не нравится", дальше будем посмотреть...
переехал на полочку "нравится" видимо отстоялся, аромат волшебный, заполняет всё вокруг, диво дивное не иначе.

Sadaka
Sadaka

Был и, несомненно, будет снова. Восточный, мшистый, коньячно-крепкий, уютный ванильный аромат. Это довольно сдержанный смолистый восток из 80-х, "досамсарный", острый специевый и почти не сладкий. Он даже не теплый - его дуновение почти физически обжигает. Да: его делали явно под Must Cartier, но сделали очень удачно.

puel
puel

Мне повезло познакомиться со старой парфюмкой в сплеш флаконе... От закрытого флакончика исходил еле уловимый такой родной и приятный запах... так пахнет кожа моего мужа, очень приятная неожиданность. Первое знакомство было оглушающе резким, обалденный, жёсткий, более мужской чем женский. Прошло пол часа и жесткость незаметно стала волшебной мягкостью. Это запах дерева, который я искала во всех восточных парфюмах . Очень яркие ноты старого лакированного дерева и хорошего старого коньяка, с нотами шоколада и смолы. Ладана не чувствую.
Похож на Must de Cartier, но в Масте чувствуется больше составляющих , он более игруч и сладок, а Obsession густой и брутальный. Чем дальше прфюм раскрывается , тем мягче и нежнее становится и наконец проявляются специи. Конечно надо тестировать на коже, мне кажется на мужчине будет еще лучше звучать.

аквар
аквар

Вот только сейчас,когда в моей тридцаточке осталась капля,я поняла этот аромат!!!!Шикарный,восточный,специевый!!!! На Маст от Картье похож,но Маст потише,не нежнее а именно тише. Куплю опять обязательно.

Marina

Собранный восток. Не возлежание на оттоманке, а твёрдая походка. В самых первых выпусках к специям и ладану положили пучок тёмных, сочных трав. В 80х-90х он был по-настоящему животным, плотским. В начале 2000 он стал более мягким, чуть шоколадным. Современный более лёгкий, полый внутри, но иногда это плюс.

VVeresk
VVeresk

Надушилась Обсешном и спросила детей, чем от меня пахнет. Они в один голос: "Ёлкой!"
Совершенно согласна, для меня это запах Нового года, ёлки и праздника.

Лолочка Свистоплясова
Лолочка Свистоплясова

Для меня он загадочный был, есть и будет... первых 10 мин после распыления. Действительно деревяшки, цитрус и густые специи. Но вскоре на коже играет не просто ваниль ваниловна, а едкая животинка (циветта, видать). Не чувствую себя в нем летящей и отдыхающей. Подарила маме, это её направление. Но и мама вскоре не выдержала его напора, продали))

Astoroshe
Astoroshe

Всегда считала что у Кельвин Кляйна есть только легкие ароматы по типу Бьюти или Эйфории, после покупки этого парфюма поняла что заблуждалась очень и очень сильно. Прибрела без затеста, когда только получита то он показался такой редкостной гадость, что жуть. Но вспомнив свой предыдущий опыт с новыми парфюмами которые с "только с дороги", поставила на полочку отдохнуть, и забыла. Вспомнила через неделю, как только я нанесла его на запясть, по комнате сазу поплыл аромат моего любимого Лорановского Опиума. На протяжении некоторого времени когда аромат согрелся на коже он так замечательно открылся, стал таким теплым и уютным что просто не хочется его никогда снимать. Как по мне то лучше всего он подойдет для зимнего вечера где-то в лесном домике, когда ты силишь с горячим глинтвейном перед камином в теплом, пушистом свитере. Потрясающий аромат.

lisa.prazhak
lisa.prazhak

Этот аромат – какая то сухость дерева со специями, приукрашена ванилью. Упоение и успокоение. Если Воздух маророканской пустыни Тауера – встряска мозгов, эмоций и циллюлита, то Обсешн его антипод. Поэтому, при выборе, отдала предпочтение Тауеру.

miroup
miroup

Мне напоминает чем-то любимую Полуночную Мессу Этро. Вероятно, сочетанием ладана, цитруса, а так же чего-то деревяшисто-смоляного. Но не так депрессивен, наверное, из-за обилия фруктов и зеленых нот. Если Месса для меня безутешно печальна и строга, то Обсешн загадочен и дерзок. Использую чаще всего ранней весной, когда солнце смелеет, в лицо дует задорный, но еще по-зимнему ледяной ветер, а из-под тающего снега видны прелые прошлогодние листья. В общем-то, для меня он именно запах ранней весны, пьянящий и обманчивый, как её воздух:)

katerynah
katerynah

терпкий специевый аромат. Ладан, цитрусовая цедра с травами. Потом сладковатая амбра вступает. Мне аромат похож на Дану Табу (винтаж). К сожалению на мне подобные ароматы, очень часто, раскрыватся сандаловыми палочками…. Потому не мои герои

milena02
milena02

Я люблю шипры и "зеленые" ароматы. Теоретически я предпологала, что Obsеssion не понравиться. Все равно купила, причем без затеста, по рекомендации моей знакомой, чей вкус я знаю и доверяю ему. Настоящее волшебство! Легкая сладость самого дорогого коньяка, аромат благородного дерева, таинственный ладан. Если наносить в меру, то вполне универсальные духи, хотя с уклоном в сторону повседневного стиля.

smoke,the
smoke,the

Так и не сдружились, подарила.
И направление моё, вроде, и садится неплохо: горячий, специевый, сухой, сильный. Но ощущение, словно очень интересную мысль недосказали. Нашел интересного собеседника, а разговор никак не складывается. Некоторую досаду этим вызывал. Вероятно, не будь старого Опиума и Коко, мои с ним отношения сложились бы иначе.

Zosya 25
Zosya 25

Давно присматривалась к этому аромату, но все как-то не решалась подойти: очень уж он своеобразный. И вот, на улице -15, декабрь,и я решила, что пора. Попробовала дома - первый специевый аккорд - сухой, резковатый, очень громко о себе заявил: "О да, я здесь, и это серьезно!", а затем как незнакомец в уютной компании,разобравшись что к чему, аромат заметно "расслабился" - появилась ваниль с примесью ладана и мускуса. Вышла на улицу - вернулись специи и появился сандал. Так и играет: холод и начало аромата - колючие специи, тепло - ваниль и ладан.
На мне ноты не смешиваются, а переливаются: то одно, то другое... Obsession полюбился уже тем, что не дает (как все прочие на мне ароматы - даже Шанель!) ядреную сладость.
Аромат благородный и совсем не старит! Почему-то истинную классику у нас принято ассоциировать с ароматами "старухи"...Но ведь все дело в правильной дозировке: не обливаться - и не появится "старуха" ни в 25 ни в 60.

стэфания
стэфания

старенькие духи в маленьком флакончике с шляпкой. очень интересный аромат. навевает мысли о старинном деревянном доме, библиотеке полной полок с книгами. сначала действительно идут лаковые деревяшечки, мягко переходящие в специи и ваниль, затем присоединяется ладан. ничего не торчит, вся композиция аромата мягкая и округлая. не отталкивает, а притягивает. носить не буду, но для медитации прекрасно подходит.

Любовь.Данилова

Для меня этот аромат ассоциируется с Рождеством, пахнет деревом -хвоей, сладким пирогом, ванилью, одним словом -ПРАЗДНИК!!!

Suhmat
Suhmat

Для меня это аромат по случаю. Ношу осенью и в средине весны (когда влажно) под настроение. Аромат как бы заигрывающий может не чувствоваться вообще и вдруг выскальзывает, обнимает и исчезает опять. В основном пахнет специями, мускусом и ванилью. Мне отчаянно мниться еще и запах корицы которой нет и не может быть.

Эмоционально аромат выглядит как если бегом пробежаться по восточному дворцу по нагретым солнцам галереям и дворам, по прохладным закрытым помещениям, по кальянным и по садам рядом с бассейнами, а потом встать на солнце прислушиваться к ароматам.

masunya_k
masunya_k

Необычный парфюмерный аромат,во мне ломает некие стериотипы привычности.Сильные специи,мощный ветивер,динамичный и несколько вызывающий по своему характеру.Ни во что другое не трансформируется,затихая,остается травно-пряным.Имеет место быть.

Тверичанка
Тверичанка

*******Отредактировано модератором*******Комментарий может содержать: описание по нотам, по типу раскрытия, по звучанию, по образу, по ассоциации, по стойкости и шлейфу.

kathy.arkhangelova
kathy.arkhangelova

Случайно просматривая наличие моих хотелок в инет-магазине, нашла его! тестер, без крышечки в сотке и по такой заманчивой цене! Сразу купила.
Пришла домой и затестила (брала без затеста). О что это?! Бал-маскарад, где музыка, красивые платья, свечи, ароматы вокруг! Я со старой версией не знакома, но тут мне слышится замечательный ладан со специями, немного ванили, кориандра, все вкусное, такое сухое и легкое! Ваниль не сладка, но так приятно подчеркивает ладан! Никогда бы не подумала, что мне, заядной альдегиднице лет так 15, и резко перешедшей на восток, и на классику, так понравится ладан! Прекрасный, сухой, красивый, вкусный и нарядный ладан! Думаю, конечно аромат вечерний, но я сегодня в нем днем на работе, и коллеги носиками водят, и вижу, что пленит их этот аромат!

LediAnaiD
LediAnaiD

Давно записала "Obsession" в свой wish-лист, не будучи с ним знакомой, ориентируясь только на пирамиду аромата и описание... Я буквально была уверена, что этот аромат мой... (А, надо признать, что свою интуицию я очень люблю, ценю и уважаю...)
И вот недавно этот долгожданный момент знакомства настал (Вновь спасибо милой Lemniskate!)
Признаюсь, этот аромат меня по-настоящему шокировал... И в то же самый момент загипнотизировал! Когда я впервые его ощутила, я округлила глаза и сдавленным голосом вымолвила только два слова:"Ух ты!!!.." Если попытаться выразить моё впечатления о нём в двух словах, то: ядрёный, но крутой!!! Чем больше нюхаю, тем больше хочу нюхать... Буквально теряю волю и не могу оторваться от запястья... Наркотический какой-то... У меня даже слюна от него выделяется..! Специи, копчёная древесина, дым, смолы, кожа/замша... Неподражаемый! Не хватает слов, чтобы его описать и передать ощущения! Чувства просто захлёстывают! Невероятно горячий, пряный, мощный, глубокий... Брутальный самец! Ох... Энергетика просто зашкаливает! Роковая всепоглощающая страсть, которая полностью подчиняет себе и лишает воли...
Нет! Это даже какой-то животный магнетизм!
Впечатлил! Поразил! Покорил! Завоевал!
Вот уж действительно "Одержимость"..!
P.S. Уф... Немного полегчало от излитых эмоций :)
Хочу ещё добавить, что для меня этот аромат идеально осенний и какой-то очень натуральный по ощущениям... Очень стойкий и очень шлейфовый! При раскрытии на коже постепенно, но неуклонно и ощутимо смягчается.
Да, безусловно, он очень не универсальный - только для истинных ценителей! ;)

napo_leo
napo_leo

Obsession - один из ароматов бабушки моего мужа. Нанесла на себя немного, просто из интереса, - ладан, один ладан. Может чуть-чуть специй, но основной запах ладан. Стойкость - приличная, но аромат все равно на любителя. На мой взгляд - явно не дневной, и, скорее всего, на холодное время года, и, все-таки, не для девушек, а скорее для женщин.

NaKa
NaKa

привезли в подарок. Начало - лаковые деревяшки. такой массивный полированный стол в чопорном темном кабинете с тяжелыми занавесками) а минут через 5 это уже красивая амбра. корица, сандал и ладан. Густой, горячий восток. Под настроение и на холода. Понравился.

Меняю мнение; не подружилась... ждала, хотела, верила в него... И вот... Мощный конечно, но не пойму что не так моему носу... Намазом полкапельки вроде еще и ничего, тепло и интересно. Но носить желания не возникло. Пшиком - выстрелил мне в голову. Сначала тяжелым столом,покрытым лаком. Затем мощной амброй. Пробовала на себе, на ткани, на салфетке. Ну никак... Расстроена жутко, и чего с ним делать теперь не знаю(((

Карелия
Карелия

Я , похоже экстримал . Мне нравится всё .
На мне мягктй и ласковый ,как котёнок .

lila bat
lila bat

Это наверное самый ужасный запах, который я когда либо нюхала, в голову не приходит как можно было создать такое противное сочетание ароматов.Специи кажется разъедают ноздри и при этом вызывают жуткое головокружение.Скорее всего этот запах для экстрималов

Ylia1353
Ylia1353

Прекрасный пряный аромат! Теплый, красивый, не банальный. Кстати вполне себе красив на одежде (натуральной), если кожа не принимает...Просится в фавориты очень настойчиво...

alim.dull.1
alim.dull.1

Я люблю, облившись Обсежн, лежать в сетчатом гамаке на даче в сосновом бору. Так, чтоб солнце нагревало кожу, а ветерок игрался с запахами, - доносил аромат хвои, леса и высушенных солнцем трав. Люблю царящие там краски - зеленые кроны, голубое небо и янтарные под лаком тесаные стены домика. В такие моменты я ощущаю себя натурой тонкой, чувствительной, философствующей, умиротворенной. Не бабой.
Имхо имхошное, но "бабой" за версту несет от клише, насаженных людьми неграмотными.
Мускус, ваниль, пачули, цветы, мох, дерево, даже синтетика пахнут как им и положено - мускусом, ванилью, пачули.... Те, кто слышит в каком-либо букете "бабский запах", могли бы и проаргументировать, что именно им там напахло бабой и как оная пахнет сама по себе. А то, вдруг,я просто не понимаю ни черта.

Svitlana1
Svitlana1

Да.... Прочитав комментарии лишний раз убеждаюсь в том, что на вкус и цвет товарищей нет! У меня у бабушки obsession - Когда она приходит ко мне домой, мне приходится открывать окна, это просто яд для тараканов, отпугиватель для собак и отрава для крыс в одном флаконе! От него болит голова и становится не по себе если долго находится в обществе только что облившемся этим парфюмом. Да и бабушке он тоже не нравится, брызгается потому что другой закончился, говорит для старых бабок. Я лично люблю разные направления в ароматах, я не из тех кому нравится только сладкое или только восточное... В моем парфюмерном гардеробе имеется от light blue d&g, и до poeme Lancôme . Редко когда мне действительно не нравится парфюм и obsession один из таких, на уровне с Chanel 5 . Да и судя по авам форумчанок пишут отзывы далеко не пенсионерки а довольно молодые девушки. Как такое нравится не пойму......

Вешняя
Вешняя

Я люблю его вдыхать из крышки, на себе, к сожалению великому, абсолютно не чувствую, поэтому и не пользуюсь, а любуюсь и нюхаю-нюхаю из крышки, вообще - это абсолютно мой аромат, на все 100 процентов, почему-то ставлю в один ряд с тоже наилюбимейшими Амариж Мариаж, прекрасен, просто прекрасен!

daw
daw

На мне - стойкое теплое облако специй, в котором я греюсь. Раскладывать на составляющие не хочется.

julizenn
julizenn

Специи, ладан, амбра... и больше ничего! Очень жесткий, явно не для молодой девушки. Этакий клопоморчик. Заказала без затеста (люблю восток) и , как это редко у меня бывает, полное, абсолютное не попадание!!! Отдала на следующи день (кстати, мужчине!) и не пожалела! Очень на любителя.

entimema
entimema

Он отлично звучит с мужской кожи! Завораживающе-теплый, не вызывающий, но интригнующий))

Татка1978
Татка1978

Почти ничего не чувствую, кроме лаченной деревяшки. Будто лакированную фанеру намочили водой. Где же ваниль? Где же специи? Где же шоколад??? И еще какая-то нота неприятно ноет...может ладан? Уже год они у меня и делала несколько подходов, ничего нового. ((((( Обидно.

Юлия_А
Юлия_А

Какая великолепная пирамидка. Я была просто уверена, что полюблю этот парфюм. В нашей "деревне" Красноярск на текущий момент негде потестить аутентичный Obsession, заказала мужу, улетающему в загранкомандировку. Позавчера прилетел мой любимый. Парфюм брал в дьютифри Хельсинки. Думаю, подделка, скорее всего, маловероятна.
Я очень большой любитель "тяжёлой артилллерии", Пуазон-Опиум-Шалимар и т.д., не мыслю свою жизнь без этой красоты. Шалимар, при чём, разнашивала более двух лет, туалетка никак не желала садится на мою кожу, вьетнамская "Звёздочка", хоть тресни. Всё поменялось с покупкой п/в, вся красота почти сразу (через месяц) появилась и стала понятна.
А вот Obsession пока сел на меня отличной явной индольностью. Очень яркой и животной. До тошноты. У меня флакон с цельной коричневой крышечкой, без золотого ободка. Я некоторое время озадаченно думала, что же мне он напоминает, что-то точно из детства. Так вот, моя тётя, проживающая в деревне, разводит овец. Это замечательные, позитивные и дурацкие животные. На мне Obsession- это запах овечки, которая весь день бегала под палящим солнцем. Где специи, где ладан, где сандал?! Искренне горюю. Такие великолепные отзывы, такая пирамидка. Какая дурацкая у меня кожа. Но мы же, парфманиаки, упорные люди? ;) Шалимар же со мной таки задружил? Наверное, парфюму надо отстоятся в темноте и спокойствии, привыкнуть ко мне. В общем искренне надеюсь, что в скором времени появится радостный и позитивный апдейт в данном отзыве. :)

Yati
Yati

Удивительно. Несколько лет назад, по традиции, прихватила в очередном дьюти-фри какого-то европейского аэропорта набор минек Кельвин Кляйн, все перенюхала и поставила на полочку - почти ничего не пришлось по вкусу. Obsession тоже показался странным и невыразительным. Дело было зимой. А сегодня - лето, ночь, я встала перед своей парфюмерной полкой в задумчивости - хотелось чего-то эдакого и открыла Obsession... Да я же такой аромат иcкала всю весну!)) Аромат специй и благовоний, не тех индийских, которые "с клубникой" или "черная магия", нет, нет и еще раз нет. Скорее тибетских, безосновных, и конечно кедр, ваниль, кориандр, амбра... с ума сойти можно. Завтра же буду его искать в магазинах:-) Надеюсь, он не слишком отличается от моей миньки *почти без надежды*

LANA9899
LANA9899

Впервые познакомилась с ним в 1989 году ,примерно где-то так. И с того времени стал моей любовью. Хотя современная версия(у меня соточка) немного отличается. Но все равно, он самый сексуальный, теплый, хороший. Моя самая большая изюмина в коллекции. Знаю точно, что по окончанию куплю еще.
PS. Купила и очень рада))) Моя мандариново-ванильная любовь.

MarinaT
MarinaT

Один спрей на сгиб локтя.Сначала,если уткнуться носом в сгиб локтя-это не для меня,это "бал в Версале" номер два, животинка и прочее,родственники скажут что "дурно пахнет".Потом- откуда шлейф такой манящий,восточный,расслабляющий,чарующий,специевый? Это настоящая восточная сказка этот Obsession!Придется купить,иначе я не успокоюсь.

FloraNew

Жара +27, а я решила "примерить" Обсешн! Вопреки моим опасениям не проявился душным и специевым, напротив, выдал потрясающую горечь, как у гречишного меда, приправленную ароматом сухофруктов! Божественно!

королева-мать
королева-мать

Абсолютно сумасшедший в своей пряности,дымности,смолистости,деревяшистости,травянистости.
Сразил наповал густотой,насыщенностью,силой звучания!
Тестить перед покупкой обязательно!!!

Mirage
Mirage

Приворотное зелье. На ум приходят слова "Там русский дух, там Русью пахнет". Что-то мощное, колдовское и непонятное. У меня полный восторг.

У меня этот аромат есть в миньке. Очень люблю и восхищаюсь им. Древесно сказочный, ладанный, смолистый, терпкий и глубокий. Одним словом настоящий восток. Видимо это был из старых выпусков. Решила я приобрести такого удовольствия ещё 100 мл. И плачу я, плачу: нет ладана, нет смол, нет деревяшек,нет специй, а только ваниль. Словно в крепкий чай подсыпали ванили.

PS; Видимо мой новодел отстоялся после долгого перелета и стал самим собой.....

Olivia25
Olivia25

Я тут коментариев начиталась и уже хотела купить на распродаже, хорошо под руку попался тестер.Могу сказать только: звезда в ШОКЕ.Аромат меня прихлопнул доской по голове.Обязательно нужно тестить.!!!

Анюта Колпакова
Анюта Колпакова

Слышный и заметный. Если хочется взбодриться, выбираясь из дома - под вечер, уже устав, или с утра, ещё не проснувшись - самое то. Окружающие тоже взбодрятся и не будут докучать нытьём или пустяками. Добрые мамочки такой парфюм не носят.

HellGa72
HellGa72

Единственный парфюм из моей коллекции, которого мне мало 30 мл., знаю точно, что пойду искать минимум сотку в запас...) Дружба у нас с ним давняя, был флакончик в середине 90-х, предпочла его тогда Опиуму, а потом как-то потерялся, не совпадали больше наши дороги, да и не до него стало... но вспоминала всегда, при первой же возможности (больше чем через 15 лет) ухватила и безумно рада! Зимой ванилька со специями, весной-осенью дымные лаковые деревяшечки, всегда горячий и уютный, неимоверно стойкий, надёжный, как мужское плечо. Кстати, мужским вариантом тоже пользовалась и пользуюсь, вполне нравится, но женский вариант на мой взгляд интереснее... Очень люблю!

mmurkin
mmurkin

Этой зимой схожу с ума по этому аромату, ношу почти каждый день и каждый раз балдею. Ах, такой теплый, весь в специях, деревяшечки, ванилька... Обожаю! Согревает, однозначно.
По началу пришлось разнашивать, не было никакого дикого восторга, но теперь не могу бз него обойись, рука так и тянется к флакончику. Даже любимый только через какое-о время отметил, что он меня необыкновенно вкусно пахнет!

Ольга57
Ольга57

Этот запах словно согревает, как большое количество пряностей в горячем воздухе окружающем тебя. Думаю, что он как раз для холодной погоды, а летом лучше не одевать.Через какое-то время красный перец перестала в нём чувствовать, и корица перестала выпирать, а лишь ненавязчиво играет, осталась только смесь пряностей и восточных ароматов,даже дымком попахивает. Обожаю его и мужу очень нравится,но учтите, он индивидуал и на каждый день не подойдёт.

sashulka76
sashulka76

Очень красивый.. но абсолютно и только для себя.. окружающих душит насмерть...
да, в Обсешне очень резкое, одеколонистое начало, иногда аж дух захватывает, можно даже закашляться. Мама моя за это его "шипрюгой" обозвала почему-то. Но после резких первых нот начинается самое интересное - красота красивенная. А какая база- нежная , древесно-ванильная. Но однозначно , Обсешн из тех, что нужно покупать после теста только. Если Ваше- будет любовь. Если нет- вылезет одеколон. И в большой плюс ему стойкость и шлейфность, у меня 100 мл с 2003 года, израсходовала 20 от силы до сих пор.

Комментарий Лолочки Свистоплясовой удивил. Но потом поняла в чем дело- возможно разница старой и новой версий? У меня старенький, с золотым ободком. Очень лаково-деревяшечный, ваниль лишь намеком в самом конце. Громкий, пряный. При нанесении даже закашляться можно, но зато потом- хорош! И стойкость отменная, что для меня существенно. Но все ж не на каждый день для меня, есть в нем что-то брутальное, парфюм, когда нужно быть "сильной женщиной".
Лолочка Свистоплясова- возможно, действительно он на Вас не садится. У меня горячая кожа, "пожиратель парфюмок". Шерги очень люблю, но он слишком быстро с меня слетает. А Обсешн держится на 5+! :) Но они абсолютно разные по настроению, конечно. Шерги томный, вальяжный- Обсешн резкий, напористый. Так мне видится.

Котик-Мотик
Котик-Мотик

Я очень люблю этот аромат. Использовала уже несколько флаконов. Не раз слышала комплименты. Но все-таки он подходит не всем. Тут ни при чем ни возраст, ни внешность. Просто так должны сойтись звезды - как с человеком. Да, все-таки несколько лет назад его композиция была несколько другой. Она мне нравилась больше. Сейчас как ни странно ее мне напоминает мужской Обсешен. Когда муж пользуется - хожу вокруг него как кот вокруг валерьянки. Женский нынешний тоже хорош все равно, особенно в холода (ох, какой же я все-таки консерватор - что люблю то навсегда). Полностью согласна с ощущениями уюта и тепла. Закутываюсь в него как в плед. Даже дома если плохое настроение, если не хватает энергетики - пара пшиков и я уже где-то совсем не здесь. И сразу такое томное, мечтательное настроение - сразу хочу чего-нибудь вкусненького, например, халвы. И как в рекламе - пусть весь мир подождет.

ameli-ven
ameli-ven

Слышится присутствие хвои шикарного белого кедра, даже не самого кедра, а азиатской туи, её молодых смоляных шишек, и такое не агрессивное звучание ладана, очень созвучно.
С первой секунды, с первого затеста мне сразу очень понравился этот букет винтажных духов. Лист растёртого базилика в начале, и плавный переход в неброскую цветочную "палитру", и драгоценный остаток базы - достаточно интересная комбинация ладана , мускуса и амбры. Не думаю, что от него захочется отдыхать. Солидный безусловно, гармонично-живой, натуральный, вечно-зелёный и притягательный. Это не мёртвый парфюм, ни одной синтетической ноты не слышу. В нём я отдыхаю и наслаждаюсь! Хвоя и ладан, обалденная комбинация - что может быть более натуральным?! Для меня этот парфюм больше релакс, чем восток, но определённо высокого уровня.
Ассоциация - вечер в небольшом уютном деревянном домике в лесу, тёплый камин.... и ты.... .
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Восприятие аромата действительно зависит от физических индивидуальных особенностей того, кто его носит, и вообще как и на сколько мы оцениваем мир в целом.
Для любого аромата очень важно и то, какой он сам по себе - год издания, хранение и концентрация. Даже погода, обстановка и настроение может менять его свойства при нанесении, в зависимости от гормонального ответа вашего организма на аромат, и безусловно нашего настроя к "дружбе" с ним! Вопрос только в том, что ждёте вы от него?
И именно по этому такая значительная разница в ощущениях у разных людей. У одних от непонимания, до неприязни и отторжения, у других от органичной любви, до безумия и даже полной зависимости.
У каждого из нас есть возможность определиться по этой шкале восприятия, и найти своё, родное и близкое.
Но для меня лично он просто безумно чудесен!
По своему направлению - очень близок по духу, прекрасен!!!

Katsu
Katsu

Моя новая любимка. Вначале сухой, как кто-то написал тут "пески Египта", а потом такая красота начинается. Сливочная нежность! А стойкость просто сумасшедшая, на одежде держится по 3-4 дня. Просто без ума от него, а хомяк ноет:"Купи побольше!Купи!"

Карина Кирина
Карина Кирина

Как ни странно, но мне этот аромат показался холодным. Нет в нём теплоты. Пламя, но холодное... Хотя... что ещё можно ожидать от "одержимости"?))) Жарит, соблазняет, но... холод за всем этим карнавалом... Помнится в пору студенчества дарила мне его сокурсница, после знакомства с содержимым было принято бескомпромиссное решение поскорее избавиться. И спустя некоторое время мое мнение об этом аромате не изменилось. Безусловно - это очень интересный аромат. Но в моём восприятии он всегда будет холодным колючим пламенем... Брр...

Prazhanka
Prazhanka

Ну вот созрела написать отзыв.
Могу представить какая это была красота до урезания формулы, а урезали ровно в половину, но и сейчас звучит потрясаюше, я слышу отчетливо благородное дерево с ванилью - такое ванильное дерево, немного корицы, может чуть персика, сочетание великолепное, другой характеристика как благородный подобрать трудно!
Аромат и сейчас очень хорош, особенно на зиму, могу предположить, что и ранней весной, осенью будет также великолепен. Хорошо, что хоть вообще не сняли, можно радоваться жизни с ним и воспитывать свой парфюмерный вкус на таких вот ароматах.
По поводу купить новый или искать старый, не знаю, меня устроил этот вариант, есть опасения, что старые творения, за временем, все же могут потерять часть нот, это к сожалению данность, не может аромат сохраниться в неизменном виде, пролежа (хорошо,если еще хранили правильно, а если - нет?)больше 10-15 лет, какие-то ноты все равно пострадают, как правило - верхние, ну, и заплатите, конечно.
----------------
По прошествии некоторого времени носки - ношу с больши-и-и-м удовльствием, и нравится все больше и больше! Прекрасный аромат, уже даже не хочется заморачиваться на тему каким он был до такого-то года или такого-то... Аромат был и остался шедевральным, очень теплый, не знаю где в нем можно холод учуять, греет именно твое душевное состояние, и как бы это сказать, обогащает тебя что ли, красив, породист... небольшое отступление, в кафе, рядом со мной стояла женщина лет 50-и, стояла, стояла, потом вижу она носом чего-то водит, потом так вдруг резко повернулась и с блаженной улыбкой кивнула мне, сазала - замечательно, просто замечательно..я думала, что его уже не выпускают, где вы достали его?)))
Ну, я поделилась где)), он есть в Праге, но не везде..

koko.chanel.927
koko.chanel.927

мне, так напоминает жутко DUNE от Dior. Аромат сложный , многогранный , тяжелый . Больше подходит для вечера . Загодочный , теплый ,терпкий, восточный .

Анастаzия
Анастаzия

Для меня Obsession - абсолютно осенний аромат. На природе он просто прекрасен. Первые заморозки, дыхание перехватывает от прохладного воздуха. Легкая горечь опалой листвы. Яркое голубое небо, какое бывает только осенью. И такой простор и свобода. И ощущение того, что все должно получиться, все идет по плану. Obsession согревает, заставляет сосредоточиться и настраивает на нужный лад.

данута
данута

Сладкий,ядренный,будто объелась шоколадным вафельным тортом...долго теперь не захочу...потом опять потянет.

А у меня они с красителем..?Пшикнула на джемпер-корич.пятно получила..

Civettа
Civettа

Начало конечно резкое и сердце сухое, но какая же сливочная база, на мне пахнет точь в точь как кензо амор, я его давно уже хочу, но наверное преобрету обсешен, по первым нотам никогда бы не сказала что там скрывается такая нежная база, очень кремовая и уже не сухая, до базы дошел за час

kri$ti
kri$ti

томный, тягучий, густой, весь пропитаный насквозь специями и востоком. очень напомнил мне египет .. тут все и старый базар и дорогой отель, и вечерний уютный ресторан
но у меня с ним не сложилось
вчера получила набор с Англии заказывала,по 15 мл каждый аромат, и по очереди в теч дня тестила на себя. сегодня очередь дошла до последжнего запаха Obsession- до сих пор отойти не могу. теперь думаю может вообще больше духарится ни когда не буду. такой крепкий запах .я его и смывала и забразгивала поверх, теперь не могу даже те духи что поверху ложила переносить, прям отравление настоящее и передергивает от всех запахов . прошло пол дня а до сих пор головой как поведу в сторону- и опять он! стойкий неимоверно. кто любит потяжелее- рекомендую очень необычный, а все любителям свеженького и легенького- не забивайте свои носики востоком- думаю вряд ли подойдет. лучше к ним на моря

Teng
Teng

Характер Опиума, специевость Амбрового Султана, гарячий песок Дюны, сладость Шалимара, древесность Воды Чудес Эрме и ванильная любовь Кензо. И ни на кого не похож!
Потрясающий аромат, шедевр!

Jo Zefin
Jo Zefin

Никогда бы не подумала,что приобрету их.А получилось случайно.Маме подарила знакомая,а маме не подошло...Я попробовала нанести на запястье и наслаждалась запахом целый вечер.Такого я никогда не приобретала и наверное,прошла бы мимо.ИИ месяц как уже стого вечера,а мне в течении всего этого времени так и хотелось завернуться в такой уютный,согревающий и родной аромат.Я так и не пойму,что он мне напоминает.Амбра,ладани кореандр мне очень нравятся,теперь же в комбинации со специями.Запах смолистого сухого дерева и высохшей скошенной травы в жаркий июльский вечер,когда воздух застыл и только где-то догорает костёр и громко стрекочат как их там?...Ну,в общем..теперь они мои!

Когда на улице сыро,дождь идёт неделю,температура около 2°,и ни туда,ни сюда.Деревья голые и вся листва не греет душу золотом своим осенним.И в душу кто-то так нечаянно нагадил.И дел не в проворот,рутина бесконечная.Одна надежда-Obsession Calvin Klein.Пару пшиков,и ты дома,в уютной тёплой атмосфере.Потрескивают дровишки в камине,из кресла вскакивает рыжий кот и въётся под ногами,мурча как-буд-то он размером с паровоз.Ты смотришь на часы,и вот,заходят муж и дети.На удивление,все в лучшем настроении.Спешать поведать о прошедшем дне.Садитесь за огромный круглый стол,поужинать и обсудить все планы.И понимаешь,что начался долгожданный отпуск))))Эликсир счастья и удовольствия)))Незаменим при плохом настроении как аспирин при орз.

o'tiana
o'tiana

В холода очень нравится, как-то уютнее и теплее с ним. Я, как и многие, чувствую лакированные деревяшки, специи. Перед глазами всплывают картинки: камин, кресло-качалка, бокал с коньяком. Но вот удивительно, однажды ощутила запах свежесрезанных шампиньонов, ну, или трюфелей))). Не поверила своему носу, но все-таки это были они - грибы, ещё сохранившие земляной запах... А впрочем, чему удивляться, ведь мы имеем дело с "наваждением":)

TATIANA2612
TATIANA2612

Сама не знаю, почему преобрела данный аромат.Мне не подошел совершенно. Для меня резок, и долгое время слышу запах лака для дерева.Стойкость отличная.

Oriental
Oriental

Очередная покупка "кота в мешке". Честно, по заявленной пирамиде, ожидала большего. Не сказать, что сильно разочаровалась, но как-то простовато звучит, слышу имбирные пряники и всё тут. Брала летом, сейчас холода и новогодние праздники скоро, может ещё порадует.

ПарфюМанька
ПарфюМанька

С Опиумом сравнили??? Вот это да! Ну если Опиум процедить 100 раз, оставить только базу, убрав все другие ингредиенты, то может быть, будет сходство на 10 процентов..Обсэшн сухой , неразговорчивый и безэмоциональный для меня, почему -то вызывает образ засохшего на иссушенной солнцем равнине дерева.. Чего-то явно не доложили, кажется незаконченным. ИМХО.

pups-03143
pups-03143

Брала по отзывам и схожести ароматов. Очень надеялась, что будет похож на мой любимый Маст, боялась, что найду сходство с Опиумом - я его не люблю.Опиум на моей коже холодный. На Опиум не похож совсем, а вот Маст Картье-да. Такой же сладковато-пряный и интимный.Очень люблю. Наверное дело в ванильной сладкой ноте, которая есть в Обсейшене и Масте.
P.S. Девочки, всем спасибо за такие подробные отзывы!!!

Avea_Milad
Avea_Milad

Для моего тогда еще нетренированного носа оказался на грани ольфакторного шока - настолько ярко и дерзко стартанул! Но уже через час я поняла, что это - МОЕ! Люблю, ношу, чередую, чтоб оставалась свежесть восприятия. Место на полочке в коллекции, отведенное под "специевый восток" теперь занято )))

Амазонка
Амазонка

Да-да-да, я теперь тоже в числе его горячих поклонниц. Он тоже согревает меня своими вкусняшками-специями, деревяшечками и чем там еще. И на третьем пшике останавливаю себя принудительно, хорош, осень-зима идеален. И подружились мы как-то сразу с первого пшика и разнашивать не пришлось.

skylady
skylady

А мы с мужем по очереди носим это чудо! Как то брызнула на него, ради интереса, дабы прикинуть, как на мужчине будет... И знаете... потрясающе, совершенно по другому раскрывается! Но все так же страстно и сексуально!Муж прибалдел! Меня с ума сводит когда он в нем! Ревную его(Obsession),конечно, чуточку:) Ну да ладно, что только не сделаешь ради любимого:)

Nata052011
Nata052011

Не смогла носить вообще - задохнулась от полупшика. Ядреные специи и кардамон.

Helen The Beautiful
Helen The Beautiful

Бесподобный восточный аромат! Один из самых моих любимчиков. Как он красиво раскрывается в жару! Стойкость – выше всяческих похвал! Аромат сексуальной и уверенной в себе роковой женщины. Я скупила все, что только можно, про запас. Будет очень жаль, если его снимут с производства… А аналога я так и не нашла(. Умели раньше делать парфюм! Шедевр на все времена!!!

MoiOlga
MoiOlga

А я не слышу в нем ладана вообще! На Опиум он мне совсем не похож. А уж на Ароматик Элексир и подавно. Тот совсем другой. Его я тоже очень люблю! В этом слышу апельсины-мандарины, хвою и немного специй: то ли корица, то ли кориандр... :-)
На мне раскрылся, один в один как Диор Аддикт основной. Люблю его очень. Поэтому и Obsession уже тоже люблю. :-)
Хотя он на мне "сидит" только один час, только что купила, что будет дальше - еще не знаю. Но думаю, что полюблю еще больше.

А какой хамелеон! :-) В первый раз сел Диором Аддиктом, закончился похожим аромат, но менее сладким чем Аддикт, более строгим чем-то. Второй раз сел уже отдаленно похожим на Аддикт, более прянным, но все равно хвоя с мандаринами улавливалсь. А сегодня... ВООБЩЕ другой! Никакого Аддикта и в помине нет. Может теперь и на Картье похож, а может от Шалимара что-то есть...
Амбра и мускус щедро посыпанные корицей и перцем. Может еще есть шлейф кедра...
Никогда у меня еще не было такого непредсказуемого аромата!
Но все равно - ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!

Elvi
Elvi

А на мне раскрылся один в один с Шанель Coco :))))

Everfloris
Everfloris

Аромат на любителя. Для меня - потрясающий! Любовь с первого затеста - яркий, теплый, обволакивающий, интригующий. Не вижу его жестким, мужеподобным, строгим. Непредсказуемым - да! Для меня Obsession - это аромат взрослой состоявшейся женщины, готовой принимать решения. До Obsession фаворитом был Magie Noire, на данный момент даже не знаю, вернусь ли обратно. Стойкость пв замечательная - одежда пахнет через 5 дней, на коже держится больше 12 часов.
Муж, человек далекий от парфюмерии, в принципе плохо различающий запахи и неодобрительно относящийся к парфюмерным экспериментам, при первом моем затесте Obsession оживился, сказал, что это что-то классическое и одобрил безоговорочно.
И еще, да, действительно, явственно слышу в аромате ноты шоколада и коньяка! Так уютно и вкусно!

La Luna
La Luna

Всё! ЛюблюНемогу!!! Это просто дурман для меня. Нос от запястья оторывать нет ни какого желания!
Он - хитрец и волшебник. Завораживает и обманывает. Колдует и ворожит.
При первом знакомстве показался тяжелым и грустным. Асоциировался с церковной службой - выдал на мне густой и единоличный ладан.
Но во влажную и солнечную погоду раскрылся просто великолепной торжесственно - яркой восточной симфонией. Сейчас он такой густой, манящий, сексуальный... Со сладковато-пьянящей ноткой... Идеален для страстной, бурной южной ночи...

reizbich
reizbich

Итак.. для меня Обсешн это практически копия Маста картье.. с некоторыми поправками.. Обсешн более деревяшечный, действительно присутствует нота коньячная или что-то такое.. терпко-алкогольно-будоражащее... здесь больше ванили, гораздо больше.. и практически вся она в базе... от этого Обсешн на мне достаточно сладкий парфюм, особенно по истечению нескольких часов.. стойкость у него отменная... звучит очень достойно, но немного брутально.. образ под него нужен суперженственный ИМХО.. и ещё... я Обсешн представляю пока как зимний аромат... густой, пряный, насыщенный восток.. согреет не хуже чая с коньяком в зимний день :)

Amarilis60
Amarilis60

Аромат , на мой взгляд, какой-то сухой, в базе одни деревяшки и смолы , фрукты и остальные ноты испаряются, как не бывало. Слишком непоэтичный и строгий для меня. Сравнивать с Опиумом НЕЛЬЗЯ, это 2 совершенно разные вещи! С Ароматик Эликсиром они вообще полярны! С этим ароматом шутки плохи - очень "на любителя", так что 100 раз проверьте на коже и 1 раз купите!

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Мои впечетления от Одержимости: даже для меня старт очень резкий, поэтому буду привыкать к нему постепенно.Да уж, тут целое скопище бессмертника, почти стог, но в целом очень интересно и заманчиво. А вот только через час забархатился. Скорее нравится, чем нет. Я приобрела выпуска 2007г. интересно раньше какие были по запаху?

Сегодня с утра (благо выходной) - сделала к нему еще подход - о -о-о, чудо - нет резкости, а запах Я ВСПОМНИЛА - когдато-то в мои грешные года купили по случаю дорогущий выдержаный армянский коньяк с мои другом, выпили и открытая бутылка на столе осталась. Так вот утром в комнате пахло волшебным густым запахом- какой-то любовной неги и мне показалось густючей миндальной бордовой розой. Вот так я сейчас благоухаю. И парня давно уже нет и я не та - но запах... . вот он теперь со мной.

Натэла
Натэла

Мне аромат показался наиболее всего похожим на Organza Indecence - тоже деревяшки с ванилью. Ничего общего ни с Опиумом, ни с Маст, ни тем более с Гуччи о де парфюм не нашла. Аромат приятный, политкорректный, абсолютный унисекс. Не вызывает отторжения, уютный, но мне не показался таким чтобы ах:) Сидит близко к коже, не шлейфит, не играет разными оттенками, кстати, пшик в один раз и в несколько раз пахли почти одинаково - достаточно еле уловимо. В теплом помещении больше выдает приятную ванильную базу, на улице больше древесины. П.С. Аромат приобретала у девушки, которая купила его зимой на распродаже в Лэтуали. Так что, возможно, дело в партии или подлинности аромата.

FloraNew

Потрясающий, шикарный аромат, и что удивительно, за такие небольшие деньги. Смола, вкус шоколада и дорогого выдержанного коньяка, ни грамма вульгарности и вычурности, сексуальный, но не "кричит", не "выпячивается". Уникальный. Гармоничный. Шедевр.

VeraNN
VeraNN

Я не считаю Obsession вечерним ароматом. Ношу его днём и очень счастлива!
Тут кто-то в комментариях высказался, что если рядом нет мужчины, то Obsession может заменить его присутствие))). А я с этим согласна, когда мой супруг уезжает в командировку, ношу этот парфюм и замечаю, что окружающие начинают меня бояться))), дочка вообще называет его мужским, термоядерным, просто ещё ребёнок)))

marfilla
marfilla

Хорош в любое время года,зимой согреет,летом умиротворит.Вот тут все про сексуальность,а у меня
ассоциации с ароматом совершенно невероятные.Что-то из детства.Запах-деревяшечка-птичечка.Но птичечка гордая и с хохолком,эдакий маленький красивый разноцветный сказочный грифончик.Интеллигентный,но может тяпнуть.А еще мы можем огнем плюнуть,если что.Вот.

mania1986
mania1986

Слишком мужской и резкий.Был бы чуть помягче=( жаль

Natali_K
Natali_K

Очень яркий представитель восточных красавцев. При первом затесте я его не очень поняла, но со временем он мне очень понравился. Да-да, правильно говорили здесь - полированное дерево, восточные благовония, дымок, все это здесь присутствует:) К базе становится очень вкусным, чуточку запудривается, слышу сандал, шоколад.
Наношу его только намазом за ушки, на шею под волосами и на запястья, получается лепота!:)

Немного похож на Хабаниту Молинар.

Бабби
Бабби

Делала заказ в одном интернет-магазине. Долго думала купить этот аромат или опиум. Хотя ни один из них не носила и не тестила. Так по отзывам заинтересовали. Тем более мне всегда нравились восточные, пряные, амбровые ароматы, где присутствует корица и ваниль. После прочтения отзывов на этом сайте решила заказать Obsession. Первый раз его нанесла на запястье. Мне показалось пахнет шипром, но не ядрено.Даже приятно, хотя я шипровые не люблю. Различаются ноты цитрусовых. Нот сердца мне вобще понравились! Корица звучит ярче всех и кедр. Представляю себя на восточном базаре, а иногда в восточном дворце, где везде курят благовония. Ну а базовые ноты свели меня с ума! Шлейф амбры ммм...Едва уловимый запах шоколада. Этот аромат поднимает мне настроение,он определенно сексуальный! Мужу понравился, но только с нот сердца.

Мария675
Мария675

Да-да-да! Летом он особенно хорош! Раскрывается чарующим, нежным и тонким востоком. Зимой в нем немного слышны лекарственные ноты, а вот сегодня он и пряный, и шоколадный, и женственный, и......
Я попробовала смешать его и волшебство пачули от НЗ. Всего по пшику. Шлейф получился роскошный, но, конечно, на любителя. Вот именно так пахнут индийские текстильные штучки когда только-только из лавки. Изумительные благовония.

света
света

Умопомрачительно хорош именно летом и именно в офис!
Под южный отпускной загар из-под белого делового костюма.

Haine
Haine

Какой же он невероятный!.. Со сложным характером, совершенно колдовской, многогранный, глубокий... Я отчетливо представляю себе красивую ведьму, со спадающими на плечи черными кудрями и демоническим блеском в глазах, сидящую в ночной мгле у костра, в котором тлеют неведомые горькие травы. Аромат очень гордый и неприступный, но, в то же время, невероятно притягательный. Горький, дурманящий, какой-то запретный... В первые секунды слышу пыльное старое дерево, которое через несколько мгновений превращается в букет специй, слышу очень насыщенный черный перец, который затем начинает "дымиться", плавно переходя в кору хвойного дерева, на которой густыми янтарными каплями выступает ароматная смола. Что-то очень живое и природное. Когда я только получила свой долгожданный флакон с этим шедевром, открыла коробочку, еще даже не сняв крышки услышала его. Мелькнула мысль, будто в этом темном стекле заключено нечто живое и самобытное. Я даже немного испугалась, что не смогу его приручить, но мне все же удалось, чему я несказанно рада!)

Curious Iris
Curious Iris

А мне пахнет летним вечером на даче - нагретым за день старым деревом, дымом далеких костров, рыжими отблесками солнца на стволах и кронах деревьев, тем временем, когда после дневной жары только начинает опускаться прохлада. Действительно, есть очень ощутимая нотка лакированного дерева, но она не музейная, как мне лично слышится в Emeraude Coty, а домашняя, уютная. А еще слышу здесь оттенок сухой (именно сухой, порыжевшей, а не свежей) сосновой хвои, опавшей и нагретой солнцем - едва заметный, но для меня он придает этому яркому аромату особое тихое очарование.

Несмотря на то, что шкала "осень" самая длинная, этот аромат я впервые попробовала в разгар лета, в грозу, поздним вечером.
Это было что то...Что то не описуемое, прекрасное.

Глубокий аромат, густой, очень томный и интимный, не кричит о себе, но его заметить невозможно. Он как маячок в ночи, манит к себе.
Пробовала ДУХИ, коротенький флакончик со смешной крышкой, напоминающей шляпку, очень темная жидкость и густая, как ликер, жалею, что не купила, хотя возможность была. В приоритете были другие, эти казались слишком харАктерными, не подходящие ко мне, но как же пленили...

Гонятся не буду, пусть остаются в памяти ;-)
Другие версии даже пробовать не хочу.

***

ИринкаМандаринка
ИринкаМандаринка

Мне его отдала сестра, полфлакона, она его не смогла "доносить"- хотя сказала что сначала просто влюбилась... Люблю стойкие дорогие ароматы- этот именно таков. Многогранный богатый красавец... Ощущаю кофе- даже скорее горячий шоколад, коньяк, специи, ладан, амбру и немного цветов. Аромат как мне кажется для зимы или холодной осени, как бы посидеть у камина с чашкой сладко-горького-горячего-ароматного... Пробовала на мужа пшикнуть- на нем тоже звучал хорошо. Раскрывается бесконечно................

луНатик
луНатик

необычный. чувствую дым. что еще - не могу расписать, но дым - в первую очередь и это даже не ладан, а именно какая-то задымленность. да, напоминает что-то из Мастера и Маргариты.. комнату их, когда там была Маргарита, мне кажется в ней должен был быть похожий запах.
не знаю куда и почему, но мне бы иногда хотелось такое одевать

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Крепкий ароматец! Серьезный, унылый. Ретро.
Привет 80е-90е года, ассоциации с осенними прогулками по Старому арбату в пасмурный день , напоминает что- то такое из романа Булгакова "Мастер и Маргарита"...- то ли Воланда, то ли самого кота Бегемота...))))

Восточные припыленные благовония, густой темно-зеленый прелый мох и много много много смолистого дерева. Безумно стойкий. Иногда люблю обонять его с блоттера- бодрит своей резкостью, а вот носить на себе- нет.

На мужчине так же будет вполне уместен.

n.gorina@yandex.ru

Восточный,пряный,не уходящий в сладость,иногда выпирают лакированные деревяшки,стойкость на теле запредельная,более 12 часов,смолистое,благородное дерево

Roxy
Roxy

Obsession запомнился тем, что год назад стал победителем среди блоттеров, притащенных из магазина. Звучал неделю, может и дольше. И раскрывался, раскрывался. Если вначале был отложен в сторону в результате ольфакторного шока, то затем рука тянулась к нему сама и были там и чернослив, и дымность, и специи, и сандал, и амбра.
Теперь новая встреча, подруга отдала свой флакон, не подружилась с ним. Так вот на старте сбивает с ног ветивер, ладан и бергамот. Лимон кислит только из крышки. Звучит крепко по-мужски. Постепенно истончается, меньше одеколонит и становится похож на собирательный образ восточного парфюма. Мне нравится. Шкафов полированных пока не было, может позже подвезут :))

Francesca
Francesca

Восток с большой буквы - чарующий, томный, властный, даже немного пугающий своей силой и энергетикой. Очень и очень на большого любителя и да, возрастной. Да и внешности требует на мой взгляд, не славянской. Наносить только намазом, уж очень у него " разрушительная " сила, сильно душит даже один пшик.

Виктория Cho
Виктория Cho

Он очень необычен... Попал ко мне недавно , мне далеко он не по возрасту , но часто пробую его...Напоминает ванильные благовония -этот нежный ,обволакивающий дым , специи.. Нежный восток, иногда тяжелый, но очень "вкусный"!

barbik
barbik

100% восток!Мне показались немного ретро.До 30-ти я бы не надела.Мне уже больше, так что буду носить.Муж сказал,перцем пахнет.Я слышу сандал.дерево,перец,корицу и смолы какие-то,ладан что-ли.Для меня в одной линейке с Опиумом,Сальвадором Дали и немного с Органзой (в ней цветов больше).Интересный аромат,в духе 80-х,тогда много специевых восточных духов появилось. Очень стойкие,одного пшика часов на 6-7 хватило,в первый раз сделала свои обычные 3-4 пшика,так чуть не задохнулась,одуряюще терпко.Так что весьма экономичный вариант.

Январина
Январина

Из серии "Восточные сказки", однозначно состоит в родстве с Шалимаром. Не ожидала от СК, аромата такого направления, приятно удивлена. Начало конечно убойное, деревяшечно-специевое, но его быстро сменяет красивая ванильно-амбровая база. Стойкость хорошая. Сдается мне, что станет любимчиком.

Vetka
Vetka

Еще не полюбила, но запах нагретого солнцем дерева, фруктов приятен...

yalou
yalou

Какое приятное, волшебное воспоминание оставил он у меня в душе, а я ведь была еще совсем девочкой и такой аромат тогда мне совсем, как мне кажется не подходивший молодой особе.

НатальяКЖХР
НатальяКЖХР

Я с этим ароматом познакомилась несколько дней назад...Для меня он животный,телесный,может быть это и есть запах секса?))).Это абсолютно запах 80-хх-властный,мощный и амбициозный, с трудом соглашусь,что он очень уютный и мягкий,"домашний"...кстати, по-моему,они с Nu YSL очень похожи.

Dagmar
Dagmar

Первый раз попробовала его года два-три назад. Делала много подходов, но носить не смогла из-за невыносимой горечи. Обменяла. И благополучно о нем забыла, утешившись с Дракончиком Картье. А недавно снова попробовала. И поняла, что произошли какие-то неуловимые изменения. Для меня он теперь сладкий. Сладкий и свежий ! Сначала я чувствую траву: сено, лекарственную ромашку, зверобой, потом эти травы "завариваются" и превращаются в благоухающий чай. Знаете, бывают такие чаи: "грудной сбор", еще какой-то там "сбор". В аптеках продаются. Так вот Обсешн - это как раз такой "сбор", в который, кроме всего прочего, добавили корицу, немного ванили и каких-то веточек, может быть вербы. Принимать от депрессии, неуверенности в себе, растерянности, неспособности сосредоточиться и поставить перед собой ясные цели, а также в качестве укрепляющего средства при общей слабости, усталости и недосыпе. Никакой сексуальности в нем не ощущаю. Мне кажется его странно одевать "для мужчин". Он только для себя, как любое лекарство. Но следствие лечения, естественно, будет благотворно сказываться на всех, кому дорого ваше здоровье. ИМХО

hinin
hinin

Вкусные лаковые доски, раскаленные солнцем! Гениальный аромат, не признаваемый лишь только мужчинами... и да ну их, в принципе :)

LOTOSSA
LOTOSSA

У меня духи, винтаж. Приобрела у замечательной участницы Фрагрантики;)... Obsession для меня звучат богаче, сравниваемого с ними "Опиума", хотя несомненно, общие ноты у них есть, особенно, в тёплую погоду. Только Opium больше специевый, а Obsession более смолянистый. Первое моё впечатление: я знакома с этим ароматом! Есть намёк на ретро, какой-то оттенок непостижимой тайны... Вспоминаю, как девочками, мы собирали "брЫллианты", и в общей шкатулке у нас хранились: старинная брошь-камея с изображением какой-то царственной особы, разные кристаллы, биссер и камни из маминых украшений... И какой-то маленький флакончик из-под духов. Этот аромат... Им были пропитанны наши сокровища.
Мы закапывали наш "клад" во дворе, а потом откапывали, перебирали, восхищались и обнюхивали... И однажды "наш клад" куда-то исчез... Прошло более двадцати лет, но этот запах я не забуду.
Аромат очень густой, горячий, стойкий и горьковатый.
Это смОлы, ноты коры благородных пород деревьев, в обрамлении специй, ванили и альдегидов... Когда Obsession (или Вы) "не в настроениии", то может быть немного отстранённым и выдавать нотку "стоматологических метериалов". Но, если вы наблюдательны, то почувствуете сами, когда их лучше одевать... и ностальгировать о безвозвратном прошлом...

starguest
starguest

Какой аромат не откроешь - сплошные треволнения, что его уже сняли или вот-вот снимут) Открыла специально официальный сайт - висит себе, Truth действительно нет, а этот как ни в чем не бывало. Так что без паники) Купила сегодня в Лету за копейки, буду маньячить)

Сегодня надела их второй раз, на вечер. Первый раз ассоциации были с эдакой заварочкой со специями. Иду в кино с другом, которого хочу оставить просто другом... Надену, думаю, что-нидь "для себя"... И вдруг он как заиграл на мне чем-то таким чувственным, ладан вдруг сразу вылез... Это не "заварочка", это какой-то шикарный коньяк! Совсем не то, что мне сейчас нужно бы, ну да ладно... Аромат супер!

Imagin
Imagin

Очень хороший аромат. Для любителей востока - самое то! Золотая осень в парчовых одеждах. Изысканные специи и дорогая древесина. Роскошный, выдержанный, самодостаточный. В последнее время не вижу в продаже. Как жаль. Хочу.

слоник
слоник

Восторг! Просто восторг! И где я ходила-бродила мимо него столько лет? Классный, терпкий, пряный. Пьяный. Да, серьезно вам говорю: Пахнет дорогим коньяком или даже выдержанным виски, особенно сразу после нанесения, пока спирт не выветрился еще. А потом волшебство и сказка. Специи, пряности мох, цветы. Вибрирующий и живой, живущий теплом женской кожи в ложбинке ключицы...Купила в Летуаль по смешной цене. На неделе поеду искать еще. Ведь 30мл могут предательски быстро закончиться.

leolion
leolion

Once upon a time...когда-то очень давно у меня был крохотный флакончик чистого экстракта опопанакса. Я не могу вспомнить, откуда, но я тогда была еще очень юной, мне было лет 15. Это был настоящий запретный эликсир, его невозможно было носить в таком концентрированном виде, но я была по-настоящему одержима этим запахом. Я понимала, что в этом есть что-то глубоко неправильное, стремиться понюхать флакон именно тогда, когда никто не видит, но в нем было что-то такое, что только юное создание будет воспринимать, как нечто, пока еще запретно взрослое, но уже очень притягательное.
Как это часто случается с подобными вещами, он разбился.

Я не встречала больше ничего подобного многие годы, пока не стала взрослой и мне не попался Obsession. Не имея в пирамиде даже намека на опопанакс, это был он. Он будто снова ударил меня в самое сердце каплей вязкой маслянистой жидкости, такой странной, зовущей, сводящей с ума и преступной для юных, и такой утомленной, уже пережитой, но волнующей воспоминаниями о том времени, когда еще можно было быть безумной -для взрослых...

ps стойкость не менее 10 часов на коже для EDP

У вас глюки
У вас глюки

Недавно открыла для себя этот интересный по всем параметрам парфюм. Красивущий восток-пряный, горячий, но сухой и не напирающий.Специево-фруктово- деревяшистый, очень уютный. теплый, мягкий, женственный. Балдею от него.

Ракель
Ракель

А я этот аромат первый раз открыла в тропическом теплом климате, надо сказать что в нем ароматы звучат особенно прекрасно, совсем не так как у нас, здесь все пишут, что аромат для зимы как и многие другие яркие и восточные ароматы, но ведь к нам эти ароматы пришли оттуда где холодной зимы нет парадокс, аромат этот прекрасен и не повторим с собственным запоминающимся характером

Ketly
Ketly

Вижу его в свободной продаже только в зарубежных интернет-магазинах, но хорошо, что пока в достаточном количестве. А сам запах - интригант ещё какой! Когда впервые нанесла его на себя, мгновенно пронеслась мысль:"Ах, какой ты прикольный, но жёсткий, неужели женский, всё, отдам мужу однозначно и жалко совсем не будет!" Но... Время, как говорится, всё расставляет по своим местам. Как же он раскрылся и заиграл, пленил и околдовал. Вердикт: отличный унисекс, звучит прекрасно как на мужчине, так и на женщине, - так и быть, буду делиться с благоверным. Я поняла, что меня отпугнуло вначале - резкая тёрпкость зелёных нот (для меня что-то похожее на бессмертник). Потом не могу сказать, что эта нота уходит, скорее становится прозрачной, приятно обыгрывается мягкими ванильными нотами и целым оркестром (в хорошем смысле) заявленных компонентов. В шлейфе ладан действительно хорошо ощутим, он придаёт пикантности и мистичности. Вообщем, аромат сильный во всех смыслах, для таких же сильных личностей.

Ноэль
Ноэль

Я парфюмерию CK как-то раньше стороной обходила, ну, не моё. А тут, учитывая распродажную цену, решила всё-таки ещё раз подойти. Начало аромата мне понравилось: коньяк, шоколад. Решила дождаться раскрытия. Хожу, думаю. И вдруг мне Шалимаром повеяло. Я к мужу: похоже на Шалимар, правда? А зачем мне ещё один шалимароподобный аромат? Муж, опять понюхав то ли блоттер, то ли моё запястье, с важным видом вещает: похож на Шалимар, но этот всё равно другой. Бери!
Взяла, о чём ни капельки не жалею. Да нет, жалею, что мало взяла.
К базе резкость коньяка исчезает, и аромат напоминает мне то, как пахнет рюмка с остатками коньяка, простоявшая день-два. Нет спиртовой резкости, есть только мягкость, теплота.
Лакированное дерево не слышу. На мне больше шоколада с коньяком и ароматными пряностями. Будто собралась торт печь и достала ваниль, коньяк (в крем для аромата), пряности, шоколад.
А на Шалимар Obsession похож, когда в последнем начинает ладан раскрываться.
Неужели и этот парфюм сняли окончательно и бесповоротно?

mossya
mossya

Имела случай общаться с одной женщиной : хозяйка отеля слегка за 50, стройная, грива рыжих кудрей, красная помада, и...obsession. Поверьте мне, они были очень гармоничной парой. Поддавшись общему ажиотажу тоже прикупила в Летуале 50мл. Они на мне как древесно-лако-специевый оркестр, правда меня за ним совсем не видно.

opioman
opioman

Густой,насыщенный,вкусный аромат для холодного времени.Мех и "Обсешн" - идеальное сочетание(только не на мех,а то никакие химчистки не помогут).Кошки и в самом деле его обожают!Накупила в ЛЭтуале на шару аж 4 флакона,лет на 10 вперед...)))

После нескольких недель непостоянного ношения вывела правило,как пользоваться "Обсешном".Пшикать только на тело - не на волосы,не на одежду тем более.Три пшика,на живот,на запястья и под коленку.Желательно после этого не одеваться минут 30 - за это время улетучится первая термоядерная нота и аромат "впитается" в кожу.Вот с таким нанесением он нравится буквально всем,никто не говорит "фу" или "бочка специй".
Сегодня была в Обсешн,услышала несколько раз :какой приятный,вкусный запах!От дам!!!А единственный школьный мужчина выдал:прямо рахат-лукум,облизать хочется.Слышать такое от почтенного пожилого математика,право слово,непривычно,но душа сразу воспарила.Сосед,паренек 15-ти лет, прошел за мной мимо своего этажа...Обсешн завлекает.
Я заболела,температура поднялась.И наконец-то,УРА,я разнюхала это начало Обсешн!В самом деле,коньяк из самых дорогих!Все деревяшки стали теплее и мягче,а корица просто волшебная!
Многие знакомые дамы жалуются,что когда болеют,не могут пользоваться духами - душат.Со мной наоборот,кожа становится теплее,и большинство моих парфюмов раскрываются полностью.Так же было и с Самсарой,наиболее ярко она звучит на мне летом.
А Обсешн просто чудо.И спустя час я всё же уловила фрукты,чего раньше не было.Отчетливый вкус мандарина и персика.Обожаю!

Удавицца.
Задохнуцца.
Сдохни всё живое.
Кошмаришшееее...
Все эти эпитеты - в адрес Обсешн.Однако все те,кто офукивал Шедевр,попросили (хоть по разу) пшикнуться.С тех пор стали иначе относиться к мощным восточным тяжелякам.Две знакомые дамы даже подсели на Опиум!

dushka
dushka

Обожаю эту пыльность, пудру и корицу! Супер - аромат!

Lima
Lima

такой родной,знакомый,близкий.когда была маленькая на даче папа с дедом дрова кололи,бабушка собирала цветы,а мама заваривала чай из свежих ароматныхх листьев,,,!!!!
самый уютный!!!могу бесконечно о нем говорить!)камин,за окном осень шелестит листьями,гдето в доме воет сквознячек.а ты сидишь в уютном теплом длином свитаре,посморишь в окно и снова переворачиваешь стаый семейный альбом,где то из далека доносятся ноты бродячего джаз мэна
я обычно ношу в мокрую погоду намазом на горяие места,именно тогда он на мне играет как надо)пробуйте в разным нанесением в разную пододу и в разные места)должно получиться)
я его так люблю!так люблю!но ве немогу вывести в свет,ходила правда летом ночью на прогулку,каблуки,пиджак и сильный ветер!чтож,пора наверно знакомить всех с ним,как парня с мамой

Miledy_One
Miledy_One

Купила-купила!!!)))))) За 315 руб))) Последнюю 30-ку в магазине!!! Ой, так рада!)))))
На мне, отдаленно, проскальзывает дух Шалимара. Но, конечно, не он!
Нравится) Сейчас, зимой, самое ТО! Встречу где-нибудь - возьму ещё пару флаконов)

Добавляю, спустя год: ЛЮБЛЮ!!! ЛЮБЛЮ!!! ЛЮБЛЮ!!! Очень согревает, успокаивает. Вкусный безумно! Волшебный аромат!
Ко мне постоянно все принюхиваются и спрашивают о нем (но я, естественно, не говорю названия)). Мужчины водят носами, оборачиваются в след, улыбаются, когда его слышат.
На моей горячей коже - просто сказка! Раскрывается обалденно!

миша
миша

Он у меня три дня. Ждала его очень, очень. По отзывам. И вот теперь я не знаю, что с ним делать... Как лучше его наносить? Куда? Когда? До сих пор я была уверена, что люблю тяжёлые ароматы, но от сейчас уже и не уверена. Мне очень хочется его носить, но я не знаю как. Он состоит как будто бы из 2-х не пересекающихся направлений - сладкого и горького, они идут параллельно. Причём сладкое иногда становится таким дешёвым, одеколонистым, а горькое - химозно тяжёлым. Потом в какие-то моменты это вдруг становится натурально изысканным, но быстро исчезает. Я чувствую, что аромат этот непростой, как загадка. Но вот как его разгадать? Как использовать? Верю всем, кто им восхищается, очень хочу к ним присоединиться.
До этого аромата я не верила, что запах может меняться в зависимости от способа нанесения. Уже думала, как бы его кому пристроить. Почитала советы и поступила так - пшикаю на какую-нибудь крышечку от крема (лишь бы не выпуклую), а оттуда уже пальчиком наношу на все привычные места - за ушки, на запястья... Даже в декольте! И не душит не разу. Очень красиво, благородно, стойко. После этого я таким образом перепробовала все свои сомнительные парфюмки и была поражена новым звучанием знакомых ароматов.
Когда он ко мне только приехал, я чуть не заплакала. Подумала, что это ужас ужасный. А вчера я поняла, что он мне просто чудится повсюду. С легкой душой намазалась на ночь, понаслаждалась и уснула. Конечно, он не для пшиков, но намазом - безумно красиво№!
Мне уже даже и неудобно опять писать отзыв именно на этот аромат. Сама от себя не ожидала, что так привяжусь именно к нему! Гуччи Раш и Шанель 19-я у меня всегда были самыми любимыми из любимых. А сейчас просто наваждение какое-то! Он мне мерещится всюду. Я скучаю по нему, по такому вот сильному, пряному аромату. Он и греет и защищает. Всё, уже смело пшикаюсь. Намаз - это мне уже бледно. Могу сказать только одно, если он не понравился вам с первого вдоха - не спешите, отложите, попробуйте ещё, а потом и ещё. Этот запах того стоит.
Geisha
А похоже, что вы правы. Obsession не похож на мужской аромат, но нотки такие мужские есть. Вполне возможно, что в период повышенной потребности в какой-то защите к нему тянет сильней. Как же хорошо разбираться в психологии и находить такие вот стыки с той же парфюмерией. Берите на заметку, дамы! Когда нельзя взять с собой мужчину защитника, одевайте Obsession и вперёд! Ну не в тёмную полночь на пустынную улицу, а на сложный разговор с начальником, например.

бабкина
бабкина

первый вдох- старье какое-то; второй вдох-где-то уже было; третий вдох- что-то родное; четвертый вдох-такого у меня еще не было; пятый- хочу! Ретро, теплое,родное,кардинальное отличие от безликих компотов, такая прелесть! Все бегом в Летуаль)))

запах достаточно бронебойный, стойкий, тяжелый. Запах уютной квартиры, у меня ассоциации с янтарем, лавандой и мандаринами. Он прекрасен!

Geisha

Не представляю себе этот парфюм на женщине. Он из одной серии с Балом в Версале, но бал, по- моему, более носибелен для женщин. По сравнению с Secret obssesion, второй более женственный и нравится гораздо больше.

Я заметила, что очень часто женщинам нравятся мужеподобные ароматы, или ароматы с характЕрными мужскими нотками такие, как Обсэшн, Шалимар, Бал в Версале и др. Видимо, это на подсознательном уровне срабатывает влечение к чему-то мужскому, что присутствует в этих парфюмах. Отсюда и чувство защищённости и такая страсть. (ИМХО)

аурика3005
аурика3005

Ну все мне в нем нравится-и яркое начало, и глубина, и восточная томность, но...В базе вылезает какая-то затхлая "сундучная" нота, не могу понять, что это, что-то вроде старого дерева, это явно не кедр, сандал тоже так не пахнет, другие деревяшки вроде не заявлены. А во всем остальном просто чудо! Так и ношу - первые 3-4 часа наслаждаюсь, а потом как ошпаренная несусь в душ смывать... и наносить заново. Вот такая шизофрения... Кстати, через 3-4 часа никто из моего окружения его уже не слышит, хотя тяжелый восток они очень не любят (это я еще смягчила их реакцию) и обычно от меня шарахаются. Конечно, радует, что никто, кроме меня не чувствует эту затхлость, но мне от этого не легче - я же для себя парфюмом пользуюсь, а мнение окружающих по этому поводу мне глубоко индифферентно.

Jujul
Jujul

Violet2, признаюсь..:)Все больше хочется пойти и купить себе еще, в запас, пока есть в свободной продаже. Такие ароматы редкость и правда редкость... Он затягивает. Звучит. Он сильный. У него характер. Он не на каждый день,но я бы с его присутствием в своем гардеробе никогда больше не расставалась.

Violet2
Violet2

НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!!!!
Начиталась тут восторгов-ахов-вздохов и давай мучить себя. Зачем???????
Хоть намазом, хоть примазом, хоть примочкой или пипеткой, да хоть как, - это ужасно ( для меня, естественно )!
Это самые ужасные дни в мой жизни, их шесть приблизительно, с интервалами - только сегодня осенило, что объединяет их "Obsession". От себя слышу сладковатый пот ( сорри! ), который мне совсем несвойственен ( не пот, тут все понятно: я потею как и все люди ))), а этот мерзкий сладкий душок ......... ), настроение на нуле.
В мире столько прекрасных парфюмов, красоту которых не надо вымучивать. Девушки, признайтесь себе как вы на самом деле относитесь к сему "шедевру".

Дикая штучка
Дикая штучка

Была минька.Это мой аромат!Мне напомнил мои походы к прабабушке.Она жила отдельно в деревне в старом деревянном домике.Мне было года 4 тогда.И она часто варила компот из сухофруктов.Вот этот запах,сдобренный дымком и историей старого дома-все для меня.На мой взгляд подойдет на осень.В туманную дождливую погоду сядет как теплый плед перед камином в кресле-качалке.

hiworld
hiworld

очень понравился, хотя не сразу, осенью на день рождения сын подарил, теперь ношу его будто закутавшись в тонкую но согревающую паутинку

маргарет
маргарет

Да-а, иногда жадность не знает границ (это я про себя, любимую) вчера купила аж 2 штуки в одни рука, а хватило бы и одного экземпляра.. ну и ладно, скоро новый год да и подруг много...
Вообще аромат очень восточный, наносить только намазом, или вхождение в облако... Для меня фруктов нет, специи и ладан очень заметны. Скорее нра, чем нет. Знакомство только состоялось, отношения пока натянутые, но думаю что все сложится....
Вообще интересная вещь: во многих восточных и специевых ароматах в пирамиде заявлены фрукты, а на мне их не чувствуется, причем некогда и ни за что...

WIKTORIY
WIKTORIY

да надо наслаждаться такими ароматами пока они ещё есть! посмотрите на последние новшества в основном со скудными пирамидками: три цветочка в четыре ряда

ваниль в базе дает этот душок смешиваясь с древесными нотами

Арабеска
Арабеска

Этой осенью упиваюсь им.и он благодарно отвечает мне. Тихо играет со мной,переливается! Сандал и ладан переливаютя своимя гранями, меняются и греют меня на осеннем ветру. Маленький глоточек коньяка и уже тепло поднимается откуда-то изнутри. Перерыла все наши Летуали,выскребла остатки и рада как дитя! Пришлось ехать на семинар в Москву,конечно-же взяла с собой,но только Найт. В поезде так уютно в нем спалось. Несколько часов свободного времени посвятила тому,что прошлась по московским Летуалям. А там хитрющие консультанты задвинули его на самые нижние полки. В одном из них взяла последний экземпляр. В другом тоже с трудом нашла его. Стоят себе флакошики в коробочках без ценников. Девочка-новичок в консах никак не хотела мне верить,что на него такая умопомрачительная скидка. Уверяла меня что это неправда. Пришлось показать ей чек из предыдущего магазина. Только после этого она благосклонно взяла из моих рук коробочки и понесла их к кассе. Запаслась им не несколько лет! Как хорошо,что дочь разделяет мою любовь к нему,порадую и ее тоже!

kateika56
kateika56

ура купила) осень... листья... мур!
очень нра! (если вам нравятся всякие сладенькие новенькие компотики аля мис чери можете не подходить к ним!)

lennoxx
lennoxx

В 90-е просто таки тащилась по нему. До сих он у меня ассоциируется с Кейт Мосс. Сейчас кажется несколько навязчивым, аромат нравится, но себе бы не купила.

Сомик
Сомик

Блин, какое же приятное в руках это "яичко". И аромат замечательный, все что написали про дерево, осень, специи, ванильная далекая сладость-все это учуяла. И еще учуяла большое сходство с красной Марусей от Славы Зайцева. Вот так вот...

Купила 3 фланона Obsession. Ношу пока редко.. А знаете почему?! Очень хочется себя в нём облизать (как в мультиках с длинным языком:)), но, на работе это просто неприлично.

Kamil
Kamil

Для меня этот запах как накладные плечики, сериал "Санта-Барбара", яркие тени в еye мakeup, Старр из "Белого олеандра" и т.д. и т.п. , - СТАРОМОДЕН.

Azumi

Подсела на Obsession. Рука вроде бы тянется к другим парфюмам, а берет с полки этот.. Действительно наваждение)

Ginevra
Ginevra

Удивительно... У людей он стоит в свободной продаже, даже тестеры есть. А в наших краях его днём с огнём не сыщешь, и консультанты уверяют, что Кельвин Кляйн уже давно снял сей аромат с производства... Люди добрые, подскажите, пожалуйста, (в личку) где в Киеве можно приложиться носиком к этому чуду? Хочется специй с сандалом и ладаном, чую, что "Наваждение" - как раз то, что мне нужно *_*

Dinuly
Dinuly

Берите мой совет! Еще год назад я шарахалась от Дюны и от него! А теперь они у меня в любимчиках!

Resident Evil
Resident Evil

Красивый аромат лаковых деревяшек, орешков,ванильной хвои. Жаль, что на мне исчезает за час без следа((

Не пользовалась ароматом почти год. За это время он "настоялся", "окреп" и "повзрослел")
Ушел жесткий лак для дерева, уступая место теплым деревяшечкам с налетом винтажности. Аромат как-бы смягчился и сказал "Ну хорошо, поноси меня, я не против". Удивительная метамарфоза - в зиму этот парфюм раскалился на морозе и громко заявил свое "фи", но сейчас в осень, когда морозов еще нет, но уже достаточно холодно, когда пахнет дымком от сожженой травы и прелыми листьями, он раскрылся во всей своей красе.
Этот парфюм не то чтобы солнечный и от этого летний, он просто как опавшие осенние листья. Идеален для осени и ностальгии по лету.

tekitoka
tekitoka

Мурзюша, испытала то же самое. Купила, польстившись на цену - классика, все таки, и стоял он у меня. А вчера как-то решила пшикнуть на руку. Ну что сказать, горелые сигаретные ноты никуда не девались, но нос, видимо, принюхался и стал различать дымную специевую сладость за этим всем.
Потом пришло понимание, что в этом то и весь цимус, одно без другого было бы не так интересно. Шедевр.

Жаннет
Жаннет

Невероятно: исполнительница танца живота и запах в церкви во время богослужения одновременно?!. Точно одержимость! Приобрела как замену "Венеции" Ив Роше, она спокойнее - ванили больше и церковь отсутствует.

Ярославка
Ярославка

Безусловно, аромат хороший. Не могу сказать, что со всех сторон только его и слышишь, даже благодаря распродажам последнего времени. Не хотелось бы обратного! Но это, конечно же, эгоизм. Объективно - большой плюс в том,что из-за смешных цен, может быть, большее количество людей приобщится к достойной парфюмерии и полюбит сложные ароматы. К слову, мне Obsession очень и очень напоминает "Декаданс" от Мирры-Люкс, много общего у них в пирамидках. Да и цена теперь уже почти одинаковая.

VassaG
VassaG

Один пшик на растоянии вытянутой руки, вошкла в облачко и через час я-КОРОЛЕВА!

Новоторка
Новоторка

Очень интересный! Притягательно-отталкивающий...Очень загадочный...Пытаюсь понять и полюбить!

kotofea
kotofea

Купила себе 50 мл сего чудесного парфюма.
Безумно довольна и счастлива!!! Парфюм очень достойный, благородный, невероятно стойкий, ощущаю на себе 12 часов точно! бесконечно теплый, уютный. Многие писали, что сухой аромат, олицетворяющий саму осень, для меня он напротив очень теплый, насыщенный, сладкий, звенящий, густой. Девочки, спасибо вам всем огромное, за ваши отзывы, что помогли обратить внимание на этот аромат и он теперь есть у меня!!! да еще и по такой смешной цене!))

АнастасияТ
АнастасияТ

Не стоит спорить о восприятии или "Убойности" аромата. Все дело в отношении к парфюмерии в принципе. Одни используют парфюм, чтобы пахло модно и вкусно, это просто необходимый аксессуар, и тогда подбираются ароматы из категории "для всех".
А вот другие дамы сначала думают "для чего" им этот аромат именно сегодня. И вот тогда начинается волшебство - создается образ вокруг парфюма, и настроение меняется, и туфли на каблуке, и взгляд из под ресниц и поворот головы. Такая сексуальность нравиться, она горячая, но не вульгарная и всегда некая недосказанность остается, загадка.
Вот что такое Obsession. Только для уверенной девушки, которая даже в офисном дресс-коде умудряется выглядеть и быть женщиной.

Катерина К
Катерина К

А у нас в Л`Этуале (Екатеринбург) 314 руб. цена, но я пришла, понюхала и расхотела брать. Раньше мне он нравился, а сейчас... Темное дерево дорогой породы в лакокрасочной мастерской и олифа. А еще дымящая лампада... Уж начто мне нравятся тяжелые ароматы, этот выносить выше моих сил.
... Дополняю, спустя долгое время. Приобрела фиолку с парфюмом, видимо старого выпуска, не новодел. Приобрела просто так, для коллекции. И что вы думаете? Ничего общего с духами из Л`Этуаля. Настолько другой аромат, очень уютный, теплый, деревяшестый.

Юля ju
Юля ju

Древесина, древесинища! Запах будто жгут листву. Еще запах похож на - кора дуба из аптеки в картонной коробочке. Очень сухой очень пыльный аромат, до головной легкой боли, жмет виски.
Не мой аромат. Но аромат очень гармоничный! Осенний 100 %!!! Прямо натурнально осенью пахнет.
************
Пахнет опавшей листвой, корешками, дымок сжигаемой листвы...всем чем пахнет осень ) Осень во флакончике. И цвет парфюма, и правда тоже осенний.
************
Что означает название аромата в переводе?.. О да. СУМАШЕДШИЙ аромат. Но какой гармоничный! Всё же многие успевают заметить красоту и гармонию и сбалансированность всех нот.
************
описание аромата на одном сайте:
"Освежающий восточный аромат. Классика. Аромат чрезвычайно провокационный, чтобы дать женщинам чувственную и непреодолимую власть соблазнения. Одни из самых шикарных восточных духов, визуальная ассоциация которого - янтарная дымка на закате солнца."
и еще:
"Calvin Klein разработал парфюм, получивший неоднозначную оценку из-за слишком откровенного рекламного ролика - Obsession. Его верхние ноты составляет композиция, в которую вошли: мускатный орех, экзотическая слива и дамасская роза. В «сердце» аромата – цветок французского апельсина, египетский жасмин и тубероза, в базе – жженая амбра, кашемировое дерево, ваниль из Мадагаскара и австралийское сандаловое дерево. Calvin Klein рассчитывал создать для женщин провокационный аромат – и он этого добился."
Первое впечатление когда тестила - жесть! но красиво!!!
Думаю, может приобрести?.. Интересный аромат.
************
Вчера купила! Честно говоря, решила прикупить этот аромат из-за такой смешной цены, так как аромат не совсем в моём вкусе. Не разочаровал! Даже наоборот! Очень довольна. Богатый парфюм!!! Щедрая горсть специй - пряных,перечных, холодящих, освежающих. Густой, насыщенный, пряный....дубовый коньячный запах.....ОСВЕЖАЮЩИЕ СПЕЦИИ!!!
(и еще, этим двояким характером - и густой и освежающий, чем-то очень-очень напоминает ДЮНА диор)
************
Снег и мороз. Сегодня у нас зима. Попробывала обсейшен первый раз в зимнюю погоду. Ух ты!!! Какой яркий! Классный... А как сливается с морозным воздухом!!!! - К-РА-СО-ТА!!!!!!!!!!!!
************
Чем дальше ношу, тем всё больше раскусываю этот парфюмчик! Прелесть какая! Моя любимая черная горькая шоколадка с коньяком!!!!
Осенью аромат меня радовал красивейшей яркой древесиной коньячной дубовой. Пришла зима. И мне открылась ваниль, горькая черная шоколадка. Коньяк, горький шоколад, восточные специи. Прелесть на морозе! Люблю.
************
Ну вот...мой любимый обсейшен выдал новый поворот...весна что-ли наступила...выдал мне сюрприз! И мне это не нравится! Я уже оставляла отзывы об этом парфюме, как он хорош и осенью и зимой....но вот к весне он мне выдал какой-то ДЕРЕВЯННЫЙ СУНДУЧОК...открываешь сундучок, а там облачко ванили и какой-то СУХОПЕРСИК!!! Видимо время этого парфюма "чисто-конкретно" осень-зима....и чем морознее, тем лучше! Видимо весна не его время! И придется его отложить до лучших времен!!!

Аннушка
Аннушка

у меня есть OBSESSION 50 ml и SECRET OBSESSION 30 ml , и вот что я хочу сказать - 30ки на всех ароматах кляйна с полой крышечкой, и без второго кольца, нижнее которое, распылитель как бы"голый" а 50ки с полностью закрытым двумя кольцами пульвелизатором и с обьемной внутри крышкой.
Ленчик, аромат еще раскрыться должен КАК БЫ.
И по-моему, убойность говорит лишь о стойкости и невероятном качестве парфюма.

Что о самом аромате. ХОЧУ ВЕДРО. И не успокоюсь пока не скуплю все до одной эти коньячные 50ки, чтоб и мне до конца жизни хватило этого чуда и моим детям и внукам , чтобы знали, каким действительно должне быть настоящий парфюм.

Ну как же сильно все-таки на нас влияют слова и комментарии других людей) Вот сказал кто-то про осень, и все. Подписали обсешн под осенний аромат. А Я НЕ СОГЛАСНА! Чем же они похожи? цветом только что? Осень - сухая , в ней много водуха, пространства, ветра, который гоняет эти листья,и все это кружит, кружит...ДЕЙСТВИЕ. А обсешн более телесный какой то( не в смысле шлейфа и тд, а ассоциации с телом) , обьемный, тяжеловатый, плотный, в нем все как будто ЗАМЕРЛО в сладкой истоме. Ну где ж тут воздушная осень с ее летящими листьями, ЛЮДИ?

Это все конечно лично мои представления и ассоциации. Не отрицаю, что для кого-то осень действительно - обсэшн:))))))))))))))))))))))))))

Elvira 75
Elvira 75

Сначала испугал- лак и краски.
Но грех было за 350 рублей не купить. Не пожалела. Роскошный специево-коричный дорогой шоколад(не очень-то съедобный ясное дело) на покрашенный лаком столике. Потрясающе уютный- хочется укутавшись в плед после прогулке по осеннему лесу,уткнуться в чьё-то родное плечо. Не монотонный(как показалось вначале), а играющий, очень яркий, древесный. Стойкость отличная.

lubovrodukova
lubovrodukova

О взаимопонимании.

По дороге на работу побежала в ближайший Лэтуаль, узнала благодаря вам и со всех ног, конечно. Obsession сроду не пробовала-не носила, но, как фанатка Шалимара и Опиума, пропустить не смогла. Прихожу - Обсешн весь вышел. Схватила Eternity (а это долгий и отдельный разговор). Пришла на работу и рассказала всю эту историю начальнице. А она мне: - Я сейчас иду в банк, там по дороге Лэтуаль. Если там есть, я тебе куплю.
И ведь сходила, и ведь купила. Вот она настоящая женская дружба!!!

Ароматом восхищаюсь весь день! Действительно, похож на Шалимар, но дерева еще больше и база на мне проявляется раньше. А это для хладнокровных девочек большое счастье. И вообще - безусловный must have на зиму!!! Бегите, берите что осталось! не пожалеете

Итак, новая вершина взята)) Не только купила, но и разносила))) И интересное дело - не слышу совершенно никакой резкости. Грубо говоря - пахнет не до конца просушенными дровами, а я просто ОБОЖАЮ этот уютный, домашний, "каминный" запах!

Так что если бы миссия сочинять название и ролик для Obsession выпала мне, у меня это был бы такой толкинистский аромат, аромат эльфов и лесов Средиземья,аромат их песен и гостиных, и в то же время аромат уютных хоббичьих жилищ (где и выпить-закусить всегда найдется, а на это во вкусном-превкусном Obsession недвусмысленно намекается).

И эта сказка странствий очень стойкая - за это отдельное спасибо! Но 30-ти миллилитров для счастья все равно не хватит. Хочу БОЧОНОК!

Obsession - это необходимая роскошь на каждый день. Для меня - вещь незаменимая и практичная. Я бы, например, с удовольствием по утрам гуляла в Люксембургском саду и каждый вечер выпивала рюмку хорошего коньяка, заедая черносливом в горьком шоколаде. Но - не могу. А вот Obsession все перечисленные удовольствия очень убедительно восполняет.

Каватенка
Каватенка

Прослышав про распродажу, тоже приобщилась. Взяла последний пузырек в Летуале на Пресненском Валу, даже тестера уже не было. И не пожалела. Очень яркий коричный шоколад с облитыми коньяком деревяшками, одна капля с колена заглушает Труф на остальных частях тела :)Не люблю делить ароматы по цвету волос носительницы, но этот прямо просит яркую шатенку. Вроде меня :)

И, должна заметить, если б у всех были одинаковые вкусы, то и обменник бы не работал. Мир прекрасен в своем разнообразии.

Cappucinka
Cappucinka

Специи, сандаловое дерево, ладан...убойное сочетание. Нанесла - голова заболела сразу, не мое, зна4ит. Еле потом отмыла...

JuliaS
JuliaS

Нравиться он мне, зимой хорош, а на мужу почему то даже вкуснее сидит, так бы рядом посадила и нюхала целый день:-)

На Маст похож но пожестче что ли, мне кажется Маст более шоколадный что ли, ИМХО

Kovalevskaya
Kovalevskaya

Аромат интересен, специево-древесен.
но моя головушка его не выдерживает - болит.
и окружающие его не выдерживают - воротят нос.
и стоит он на полочке в коробочке и грустит.

taya
taya

этот парфюм позиционируется как восточно-пряный, читаю отзывы и очень интересно стало, девушки, там пряность действительно присутствует? какая она, мягкая или колючая? в сетевых магазинах этот парфюм есть?

Приятная покупка, нравятся такие смолистные ароматы

у меня первый флакон с распродажи в летуале 30 мл, распылитель обжат как на флаконах дешевой парфюмерии, сегодня купила флакон 50мл, тоже в Летуале,распродажа, но из-за отсуствия слюды, одиноко стоял на полочке с парфюмами других брендов,заглянула в коробку, смотрю, распылитель сидит "фирменно" без всяких обжатостей, внутри крышка не полая, как в 30-ке, купила,принесла домой, сравнила с 30-кой есть разница в цвете жидкости, небольшая, но есть,и всякие мелочи в оформлении коробки, сейчас пытаюсь понять отличие нот в аромате, я с этим парфюмом только недавно подружилась, но уже чувствую, что 50-ке аромат качественней.
До этого зашла в ИдБ и специально спросила про этот парфюм, консультант сказала, что уже более полугода к ним он не поступал, ввиду снятия с производства.

Seysenagon
Seysenagon

Первые ноты напоминают запах опавших листьев и дымка от костра в саду, а последние ассоциируются с мелодией Свиридова к кинофильму "Метель" "Венчание", видеоряд - мерцающие в церкви свечи. Вдохновенная игра ароматов. Пользуюсь где - то с середины 90 - х и до сих пор не нашла ничего лучше. Одна проблема: воспринимается как свой собственный, которого не ощущаешь, и временами случается перебор с дозировкой. Тогда приходится менять на что - нибудь еще, но только на время. Все - таки именно он - ТОТ САМЫЙ! Самый - самый!

Obsession я пользуюсь всегда: сколько ни "пересаживалась" на другие духи - все равно возвращалась! Конечно, за лет этак 20 наверное, изменения он претерпел - но все же не настолько кардинальные. Последняя версия отличается от того, что было года 3 назад отчетливой нотой перца - возможно, потому, что, простояв некоторое время, духи начинают менять верхние ноты. Но все остальное раскрывается по - прежнему. То, что взято сегодня, не отличается от того, что было куплено в январе, это точно.

Amber
Amber

Я тоже прихватила его-каюсь, больше из любопытства и цена смешная была..
Не могу сказать, что прямо восторг и завтра же надену, но аромат достойный.
Замечателен в качестве ароматерапии: такие горькие травки, припыленные и забытые в старом лакированом шкафу)). И лекарственная нотка есть, я такое лю( был бы запах Корвалола-я бы вообще счастлива была!).
Ванильная база появляется поздно, начала уставать уже от него. Не сладкая, а такая слегка смягченная деревяшистость.
Громкий и стойкий, необычный. Много его не нанесешь.
Попробую носить осенью!

Тема распылителя на 30-х была в Клубе, поищите кому интересно. Не закрытый у меня тоже.

Пандора_1
Пандора_1

Пошла сегодня в Летуаль.Думала чтобы взять.Тут перед глазами у в входа столик с интересным предложением стоят Obsession Calvin Klein 30мл,по такой смешной цене,схватила сразу два.И РАДУЮСЬ!Аромат действительно Хорош!Супер!Надо было все оставшиеся пять флаконов забрать!

Наталия72 у меня без кольца золотого и не закрытое декоративным кольцом место крепления спрея тоже!

Наталия72
Наталия72

Девушки, кто покупал в Летуаль, подскажите, у Вас крышечка с золотым ободком или нет. И еще меня смущает просто обжатое, не закрытое декоративным кольцом место крепления спрея, как у духов Новой Зари. Не знаете, так и должно быть?

Bastet89
Bastet89

Нам с подругой менеджер в Л'Этуаль сегодня сказала, что ETERNITY, ETERNITY MOMENT, TRUTH и OBSESSION снимают с производства и распродают, поэтому и цены такие...

донна Роза С.
донна Роза С.

Думаю, потому, что там в составе натуральный oakmoss extract. Я такое если вижу, хватаю без раздумий. Аромат хорош,достойный вариант для заменить на время Опиум, флакончик-яичко прямо таки сладострастно ложится в руку, прелесть наипрелестная. Спасибо за наводку всем отписавшимся, тоже побежала в Лету и заимела, ибо давно хотелось.

да и так уже... при каждом визите 50-ку да прихватишь... Вот так придешь, понюхаешь то-се... Да боже, как можно Это сравнить с этим! Ну, и прихватишь.
А про аромат - видимо, никто раньше в моем окружении им не пользовался, не было и у меня. Так вот, не кажется он мне ретро ну нисколько. Наоборот, современный и очень юный какой-то - такой напор, и всего через край, и нота корицы - ее больше всех слышу - такая свежая. Прямо пот юной девицы, и все тут. Такой пряной, цветущей, в соку. (Прошу прощения за натурализм, все ИМХО! Аааа, зато честно!) Ношу с упоением.

Antea13
Antea13

"Напомнил немного и Опиум и Шалимар, но естественно он другой."
Сегодня об этом подумала когда впервые тестила. Очень понравилось и взяла 50 мл.

Ларисоль
Ларисоль

Неожиданное открытие. Зашла в Летуаль - прикупить подарочных наборов на День учителя.Смотрю внизу стоит Obsession за копеешную цену, как-то чисто по-приколу потянулась моя рука потестить его. Пшикнула и забыла.По началу особых эмоций он не вызвал. Но где-то через полчаса стала я ощущать такой шлейф, тянущийся от каждого взмаха руки. Неимоверная женственность приплюсованая на сегодняшнюю осеннюю погоду сработали в его пользу - вернулась за ним. Хочу познакомиться с этим ароматом поближе - что-то в нем такое есть, что зацепило меня.

Liz
Liz

Ужас первого затеста был обманчив, это я поняла только через часа 2.
Привлекательная сладость после жутких отдушек полюбилась мне, вообще мне кажется , что перекликается этот аромат с Красной Москвой. Но Кр. Москва настолько всеми узнаваема и любима прошлыми поколениями, что этот конкурент Obsession очень кстати.

Jozephina
Jozephina

Для меня очень схож с Суар де Пари от Буржуа и Золотой Москвой от Новой Зари. Чувствую, в раскрытии будут сюрпризы.
Сексуальности маловато, на мой вкус, строгий запах. Я подозреваю, это из-за сухого воздуха. Нужна влажность, разогретость, тогда станет томным.

Kelebra
Kelebra

Шедевральный, ни на что не похожий аромат, очень стойкий и насыщенный. Слышен запах специй, дерева и немного горечи, если поднести нос вплотную к коже. В базе отчетливо слышится ваниль, но сладкими их не назвала бы.

Angelique2
Angelique2

Как же он хорош!!!Я почему-то всегда обходила его стороной,и,когда первый раз попробовала год назад,была потрясена!Такой знакомый,практически родной аромат.Он как будто из прошлой жизни,сразу представляется дискотека 80-ых или начала 90-ых со всеми ее атрибутами.Да,он старомоден,но мне уже все равно.А настроение у него такое - первая половина сентября,тепло и солнечно,желтеющие листья,деревянный дом за городом,солнце светит в окна и на деревянную мебель,и в воздухе ни с чем не сравнимый аромат ранней осени.Уютно как никогда,спокойно и немножко грустно.
И как я обожаю яркие специи в начале!А в базе мне даже мерещится любимая Шанель №5.
Год назад,купив сразу тестер,я очень плохо к нему отнеслась - попробовала на себе,и мне показалось что никак не садится,а если и садится,то вызывает грустные мысли и вообще депрессию!Странно.В общем я душила им всю свою комнату и балдела.Так он и кончился.В этом году купила 30-ку,чтобы беречь,и он воспользовался вторым шансом,и радует меня теперь по полной программе с любой части тела =)

Анук
Анук

Корицы нет в пирамидке? Странно. На мне 3-й час упорно она сидит! И чем дальше, чем слаще, с ванилью. Где мой любимый бергамот? Даже ни базилика, ни жасмина? Аромат хороший, но на мне... Это как просыпать на себя упаковку молотой корицы... Жаль.

zuleka
zuleka

сегодня тестила........чудо какой интересный!!! действительно на любителя ароматец!!!! на себе носить вряд ли решусь.....но флакончик приобрету обязательно!!!!!!

приятный аромат, самодостаточный и очень интересный....сначала думалось что такое вряд ли решусь куда то носить, но прошла неделя моего с ним знакомства и я поняла - он просто потрясающий....мягкий окутывающий шлейф! он такой умиротворяющий! специи и деревяшечки!!! мне показалась, что жара не дает ему раскрываться полностью! нужен дождь или холод???? буду пробовать и экспериментировать!

девочки я его поносила и влюбилась.....он действительно классный! теперь берегу его......и хочу целое ведро!!!!! ....мужская версия намного бледнее .....как будто разбавленная и приправленная ладаном!!!!.....но этот просто восторг!!!

маргом
маргом

очень красивый аромат.и мужчины и женщины подходят спрашивают,что за духи.долгое время пользавалась арабской парфюмерией,и не как не могла найти замену,а вот эти с первого вдоха и прям в душу.кстате аромат этот в самолёте у пассажирки учуяла,так весь салон млел пока летели.никого не оставил равнодушным ,чудный запах.а это о многом говорит!!!!!

utro
utro

Для меня,в первую очередь, уютный запах. Очень сухой, прямо аромат-суховей, а меня такие не раздражают) Ну и оригинальный: "я из леса" - что-то вроде того) Летом здорово звучит, но осень ему больше подходит! Даже песню вспоминаю "Что такое осень - это небо" и т.д. =)
отдала бабушке, хотя сама от этих духов без ума, уж очень ей понравились))) на ней сидят так же или почти так же, как и на мне, никакой пыли, прелости и затхлости!

mikus
mikus

больше нравится женский, чем мужской. как думаете, молодой мужчина в холодное время может пользоваться женским? не сильно, больше для себя, чем для шлейфа (хотя с Обс.. это сложно)))))

Saler
Saler

Любовь моя - Обсешн... красив чертяка до умопомрачения - однажды его узнаешь и уже никогда не забудешь - сейчас хорош до невозможности ... ласковый и томный. Женственный , зрелый, многогранный , объемный, уютный, вызывающий, гармоничный, волшебный аромат. Шедевр.

А-лиса
А-лиса

Начала читать отзывы с одним единственным вопросом - почувствовал кто-то ещё в этом парфюме то же, что и я? Да, Jenya, Helzhik и другие девочки уже озвучили мои впечатления. "Дерево под слоем лака". Абсолютно точно! То ли какая-то багетная мастерская, то ли мебельный цех, какими они мне представляются... Сначала решила, что не моё это, не для меня. А через 5-7 минут лак "впитался" и осталось просто дерево. Ещё чуть позже проявились специи. Ещё через некоторое время я, как и многие, стала поклонницей этого аромата. Мандаринов, как таковых, не чувствую. И не хочу. Пусть всё остаётся так, как есть. И подольше:)

Yula
Yula

Странно, столько комментов, но ни кто не вспомнил, что изначально этот аромат хотели назвать "Оргазм", но не стали, желая соблюсти приличия... Лично я ничего сексуального в этом, одном из любимейших, аромате не нахожу и надеваю его часто зимой на работу. Особенно хорош в сочетании с норковой шубой, высокими замшевыми сапогами, мохеровой черной кофтой или кашемировой розовой, жемчужными серьгами и спокойным деловым настроением. Это аромат респектабельности!... А вот моя подруга говорит, что с утра этот аромат слышится на мне фенхелем, а вечером раскрывается пудрой. Многогранен, как все талантливое!... Рекомендую... И спасибо всем за такие чудесные отзывы о моем любимом!

Katarinna
Katarinna

на Шалимар действительно очень похож, особенно первый час

Natangi
Natangi

Парфюм очень красивый, теплый, сухой, горячий! на зиму-лучше не бывает!Лакированные деревяшечки, в меру сладкие, этакий глинтвейн в деревянном кубке...мой любимый.Передоз не приветствуется!Очень похож на Шалимар, только нет такой сладости. И мне показался очень похож на Шерги Лютена))

mangust62
mangust62

Да!!!! Это Восток Востокович Восток)))
Для себя восточные ароматы я делю на 3 вида:
1. Арабский Восток - это Amour Le Parfum от Kenzo (запах раскалённой пустыни и всё-такое)
2. Японский Восток - Flower by Kenzo (хоть запаха сакуры в нём нет, но у меня устойчивая ассоциация с Японией)
3. Индийский Восток - Obsession Calvin Klein (запах горящих ароматических палочек)

В Obsession - это именно горящие палочки, т.к. есть и аромат дыма в начале, и смесь специй в сердце, и амбра с ладаном в конце.
В моём парфюмерном гардеробе это единственное оружие массового поражения, т.е. единственный парфюм, который мне надо наносить в микродозах. Если остальные ароматы из своей коллекции, при своей холодной коже я могу позволить наносить по 6 пшиков (локти, кисти и волосы), то Obsession - только 2 пшика на изгибы рук ,и то закрыв их одеждой.

Может быть , 6 пшиков некоторых моих любимых ароматов и многовато для окружающей среды, но из выживших никто пока не жаловался))))) А вот передозировка Obsession может убить владелицу.

Но в целом парфюм ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!!!!

hermione.al
hermione.al

Роскошный, специевый и сексуальный. Но не для каждой. Женщина, носящая этот аромат - свободная, сильная. раскрепощенная, во всем полагающаяся только на себя.

Нюша
Нюша

Давным-давно у женщины в соседней квартире был этот парфюм. Каждое утро через закрытую входную дверь с лестничной площадки к нам в квартиру вползал этот запах, и мы с мужем просто не могли дышать - настолько плотный и ядовитый аромат. По образу он идеально подходил нашей соседушке: такая женщина может влюбить, отравить, зарезать, свести с ума, просто femme fatale! Как ЭТО называется, я тогда не знала. Прошло несколько лет, мы сменили адрес, и однажды я случайно затестила Obsession - и сразу его узнала. Придя домой, несколько раз тщательно намылила запястье, но ничего не помогало. Вечером муж, вернувшись с работы, удивился: "Соседушка приходила?!!" И это сказал человек, который в принципе не различает и, тем более, не запоминает парфюмы... Obsession - не моё, но я не могу не признать: несравненный, незабываемый. Шедевр!

Sabi
Sabi

Не могу на себе носить,очень много "животины" ,несколько подходов сделала и попрощалась с желанием...а жаль..

не мой,несколько проб и все мимо,что-то меня отталкивает,может ладан,не переношу его в парфюме...

Helzhik
Helzhik

НЕВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ?????
Вы что!
Как раз напротив...
Я отчетливо слышу дерево под слоем лака.

Наташка
Наташка

Для меня, так очень похожи на Опиум, только не такие пьянящие и сексуальные. В начале даже чуть крепковаты, ближе к мужским ароматам, а потом утихают. Очень красивый шлейф, стойкие , но не кричащие.Хочу купить

Etoile
Etoile

Приобрела по случаю в объеме 100 мл, до этого тестила один раз и показалось мне тогда что это очень красивое дерево, которое я так люблю и ценю в парфюмах. Оказалось не совсем так. У Обсешн очень громкое хвойно-лаковое начало, причем достаточно горькое. В срединке он становится мягче - дерево благороднее, лак превращается в ароматную смолу. Именно средние ноты пленили меня при первом затесте. В базе аромат запудривается, дерево становится размытым и пыльным. Мне в этом аромате не хватает сладости. Он и притягивает и отталкивает одноременно. Интересен переход от жесткости начальных нот к мягкости средних. Интересен, но врядли станет любимцем.

zverenka
zverenka

вчера во обще открыла его с другой стороны,но не скажу,что более приятной.Он стал походить на мужской одеколон,я бы даже назвала его унисексовым (имхо).Конечно,спустя 2 часа начали вылазить специи,палочки,корица,пряности.Но до этого дожить надо..Стойкость отменная-вечером брызнула на руку 1 раз,на след. день до сих пор ощущаю.

mooncat
mooncat

слишком много лакированных досок... часа 3-4 только их и слышу.
а в базе хорош - амбра, ванилька, ладан... но так долго ждать до базы невозможно.
ко всему очень стойкий.

Пробовала его летом, в дождливую погоду.
Не знаю, как он звучал бы на мне в жару, но в сырость мне очень понравилось.
Аромат такой тягучий, сладкий, как дикий мед, но в нем нет пошлятины.
Дорогой и утонченный.
Еще один достойный аромат Востока, наравне в Shalimar и Opium. Не побоюсь заявить, что лучшее творение Calvin Klein.

***

Viasol
Viasol

Люблю Обсешн за его строгий, жесткий характер. Обычно пряные женские ароматы делают сексуальными и томными, а этот - почти шипр, такой недоступно-сдержанный и отстраненный. Специи здесь не сладкие, не густые, а высушенные и пыльные, шершавые такие. Хорош и зимой, и летом.

Samsara
Samsara

Я его выставила продавать,а сегодня думаю,дай одену в последний раз.Начало,как мне-не подходит.Что то раздражает.Но потом через полчаса,что то необыкновенное.Дивный восток,курения,благовония,засахаренные орешки.Чуть кожи,но такой аромат,как от лайковой перчатки и слегка.И стойкий!!!
Вначале пыталась его смыть,но нет проявился и заполыхал! Такое мне нужно!

Sonya
Sonya

Еще не тестила но уже чувствую что летом красив будет. Уж очень специи люблю в парфюме))

imperia
imperia

булочки сладкие булочки в пудре с персиковым джемом,
так сладко и мило :)

Лили
Лили

Все, я влюбилась.
Первый час был запах сжигаемой осенней листвы вперемешку со старой лакированной мебелью.
Потом костер потух, а к мебели присоединились персики, не свежие, а прелые такие, сладкие.
Это и правда дом, а вернее залитый солнцем чердак.
Пока тестила только в жару. Он и правда летом просто сказка :)

Gorgona
Gorgona

Полностью поддерживаю предыдущего оратора!!!)))
Такие ароматы именно в жару особенно глубоки и прекрасны - восток дело действительно тонкое!!!

Алаж
Алаж

Вот как раз летом он прекрасен!Восточный пряный!Это для зноя и жары!Он расплавляется на теле и делается нежным и совершенно не навязчивым,но слышимым и оч красивым!!!
Вспомните "восток -дело тонкое"было сказано в знойной пустыне-солнце и песок.Восточные сладкие ароматы в жару оч хороши и со строны и на теле-сказочно волшебные,освежающие,особенно в городской вони и загазованности...

Саломея
Саломея

Какой он красивый... родной, я долго думала, что же он мне напоминает?
Обсейшн пахнет родительским домом... венскими стульями из гнутого бука, покрытыми тонким слоем матового лака, старыми книгами с плотными пожелтевшими страницами... Сушеные травы с привкусом кислоты и нотками ванили, сладковатый лак и сухая древесина. Веет беззаботностью, защищенностью, любовью и спокойным счастьем.
Мне кажется довольно нежным, хотя и изрядно приправлен... Никакой сексуальности, одержимости для меня в нем нет. Люблю его, когда тепло - весной, летом или теплой осенью, именно на теплой коже в тепле он звучит для меня правильно. В холоде выдает монотонную древесную амбро-ваниль.

Надежда
Надежда

Аромат с характером, запоминающийся с первого затеста. Красив от самого мандаринового начала до ладанного конца. Раскрывается классически- проступает каждая ароматная нотка, как бы выходит вперёд, а затем уступает место следующей. Очень гармоничен.В холодную погоду согревает. Интересно попробовать его в жару-восточный как-никак!

Да, Воду чудес от Эрме напоминает, но меньше сладости, больше специй.

Galya
Galya

а мне в нем постоянно щоколад чудится.на морозе хорош очень,не прячется как многие ароматы.и коньяк выдает иногда.начало-зеленое,мандариновое.стойкость-нормальная,а на одежде-несколько дней.схож с маст от картье.многие мужчины его носят я замечаю.

поняла,что не мое.дущит он меня какой-то холодной,мятной ноткой.вот что значит делать импульсивные покупки без многочисленных затестов.

Jenya
Jenya

Очень люблю аромат, эти влажные лаковые деревяшки, смолистые. В любую погоду носить можно, но только не в жару, я думаю.

guest_галя
guest_галя

"елки-палки"-такое второе название можно дать этому лесному и древесному ароматище.Шедевр.

Инесса
Инесса

Моя первая действительно маниакально-сильная любовь среди ароматов. Когда-то давно мне казалось, что вообще ничего прекраснее быть не может. Он и сейчас выделяется на фоне других, хотя прошло столько лет и появилось столько всего интересного.

2008
jeca
jeca

Уютный, густой, слышнее всего корица. Очень сексуальный и запоминающийся запах.

2008

Obsession by Calvin Klein Eau de Parfum Spray 3.4 oz for Women
Obsession Night by Calvin Klein Eau de Parfum Spray 3.4 oz for Women
Obsession Night by Calvin Klein Eau de Parfum Spray 3.4 oz for Women
Gift Set 1oz
Calvin Klein Obsession Coffret Eau De Toilette Spray 30ml 1oz After Shave Balm 100ml 3.4oz 2pcs
Obsession Night Perfume by Calvin Klein, 1.7 oz Eau De Parfum Spray for Women
Calvin Klein Obsession Eau De Toilette Spray 75ml 2.5oz
Calvin Klein Obsession Night Eau De Parfum for women 1.7 oz
Calvin Klein Obsession Night Eau De Parfum for women 1.7 oz
Gift Set 5oz
Calvin Klein Mini Gift Set IX. Euphoria Eternity Obsession CK One Eau De Parfum 3 x 0,5 oz Eau De Toilette 0,5 oz
Gift Set 3.4oz
Obsession Gift Set by Calvin Klein Gift Set for Women Includes 3.4 oz Eau De Parfum Spray 6.7 oz Body Lotion .5 oz Mini EDP Spray 3 oz Shower Gel
Gift Set 4oz
Calvin Klein Obsession Gift Set III. Eau De Parfum 3,4 oz Eau De Parfum 0,5 oz Shower Gel 3,4 oz Body Milk 6,7 oz
Eau De Parfum 3.3oz
Calvin Klein Obsession Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz
Calvin Klein Obsession Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz
Calvin Klein Obsession Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz
Calvin Klein Obsession Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz
Walgreens
Eau De Parfum 3.4oz
Calvin Klein Obsession Eau de Parfum Spray for Women - 3.4 oz.
Calvin Klein Obsession Eau de Parfum Spray for Women - 3.4 oz.
Gift Set 3.4oz
Calvin Klein OBSESSION 1.7 oz Eau de Parfum Spray
Sephora.com, Inc.
Calvin Klein OBSESSION 3.4 oz Eau de Parfum Spray
Calvin Klein OBSESSION 3.4 oz Eau de Parfum Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Calvin Klein Obsession. Если вы располагаете дополнительной информацией о Calvin Klein Obsession, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Obsession от Calvin Klein. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Obsession от Calvin Klein представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Yves Saint Laurent Opium Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Coco Eau de Parfum Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Christian Dior Poison Christian Dior Dune Salvador Dali Salvador Dali Yves Saint Laurent Opium Givenchy Organza Serge Lutens Chergui Lancome Magie Noire Cartier Must de Cartier Chanel Chanel N°5 Paloma Picasso Paloma Picasso Christian Dior Dior Addict Christian Dior Midnight Poison Gucci Gucci Eau de Parfum Cacharel LouLou Christian Dior Dolce Vita