Дизайнеры » C » цветочные водяные « Группы

Escape Calvin Klein для женщин

Купить Calvin Klein Escape на Ozon.ru

травный
Escape Calvin Klein для женщин Видео
Escape Calvin Klein для женщин Картинки Escape Calvin Klein для женщин Картинки Escape Calvin Klein для женщин Картинки Escape Calvin Klein для женщин Картинки Escape Calvin Klein для женщин Картинки

Escape Calvin Klein - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные водяные. Escape выпущен в 1991. Верхние ноты: Абрикос, Кориандр, Черная смородина, Дыня, Ромашка, Бархатцы, Мандарин, Дубовый мох, Лист черной смородины, Личи, Гиацинт, Яблоко, Календула и Иланг-иланг; ноты сердца: Гвоздика, Гвоздика, Персик, Жасмин, Ландыш и Роза; ноты базы: Сандал, Амбра, Мускус, Ваниль, Дубовый мох, Ветивер и Белый кедр.

Абрикос Кориандр Черная смородина Дыня Ромашка Бархатцы Мандарин Дубовый мох Лист черной смородины Личи Гиацинт Яблоко Календула Иланг-иланг

Гвоздика Гвоздика Персик Жасмин Ландыш Роза

Сандал  Амбра Мускус Ваниль Дубовый мох Ветивер Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Escape by Calvin Klein.

Escape Мнения об ароматах

Crazy Cat
Crazy Cat

Это что за ядрёна кочерыжка? - грозно вопросил муж, когда я, мучась ностальгией, пшикнулась Эскейпом. Чуть-чуть, клянусь! Два часа он висел в воздухе удушливым облаком и даже не собирался рассеиваться и смягчаться.
Дикая, воистину первобытная смесь всего - цветов, анималики, древесины, специй, фруктов... особенно фрукты, совершенно экзотические, хоть вроде и по названиям знакомые.
Креплёное цветочное вино с добавкой мускуса, очень ярко чувствуются бархатцы и календула (эта тяжёлая аптечно-земляная нота, её не спутаешь ни с чем), дыня - перезрелая, буквально на грани того, чтобы лопнуть, гвоздика, много всяких пряных трав... А вот через 2 часа произошла трансформация "ужаса-ужаса" во что-то совершенно иное.
Как-то сразу сгладилась тяжесть и пряность, и пришла необычная, не воздушная, не водяная и не лесная свежесть, я бы сказала - свежесть недозрелых фруктов и нераспустившихся ещё цветов. И нету никакой вязкой сладости, липкой конфетности, грубой животности... Мой Побег куплен в 2010, производство 2008.

larrissal
larrissal

Аромат из 90-х. Воплощение духа того времени. Ярок, нескромен, не делекатен, напорист и не заметить его невозможно. Ароматное отражение сексуальной революции.
Сейчас я его в люди не надела бы - очень "оттуда" он, из тех своеобразных времён. Лежит отливная пробирочка с ним как напоминание, что это время было.

annabananna
annabananna

Черти-шо, простите.
До чего же меняется восприятие ароматов с течением времени.... Двадцатилетней студенткой я "душила" всех и саму себя,с ног до головы поливаясь данным парфюмом, и считала, что так могут пахнуть только богини и я :) Времена были трудные и выбором особо мучится не приходилось, французский шик был доступен исключительно по праздникам путем грабежа мамы, поэтому... кто там обращал внимание на название?? Эскейп! Бежать, сбежать, укрыться!!! Но нет же, нравились!!!
Короче, Амати, Санфлавер и прочая календульно-ноготковая бадяга - ближайшие родственники этих духОв, в люди лучше не надевать, а воспоминания иногда пусть остаются просто воспоминаниями, а не головной болью :)

zyuka
zyuka

Мой флакош не сильно новый, 7го года. Дынька она там не просто дынька, а только самая середика колхозницы, которую с семечками выгребают. Потом выступают бархотцы, календула, ромашка, гиацинт, гвоздика и в конце щекочет ноздри перчик. Не представляю как такое можно носить в люди, убьет же)))) Аромат ретро насколько можно себе представить ретро. Наверное таким пользовались придворные дамы на балах.

Миркин
Миркин

Аромат-цунами, сносит все на своем пути в первые минуты - терпкость и сладость Фруктов, мне слышится немного перец, потом-нежная цветочная волна и дыня... на одежде остается неделю, может, и больше.

trulyalya76

Сегодня в нем, и очень довольна этим. Прекрасен! Для меня в этом аромате помимо дыни слышится именно роза. Хотя смотрю, что для многих это не очевидно. В последнее время потянуло именно на нее. Повторюсь - хорош! Вначале взрыв фруктово-розовой сладости (а может даже со вкусом варенья из лепестков роз, продавали такое в советские времена, если кто помнит - запах очень похож), которая быстро трансформируется в свеже-фруктово-цветочное облако, которое станет воздухом, которым вы будете дышать достаточно долго, потому что он очень стойкий. Если за окном серо и дождливо, то Escape - розовые очки, превращающие пасмурный день в солнечный и радостный. Думаю, должен понравится любителям Сицилии.
Говорю о туалетке старого выпуска.

Дуся85
Дуся85

Очень хороший. Прямо таки на удивление понравился. Добротный такой, нетривиальный, редко на ком можно услышать, если только вы, как и я не узнаете в нем одного представителя, доступного повсеместно и сейчас, но об этом дальше… Escape был заказан мною вслепую. Год выпуска по пробивке кода – 2008 (это последний год, когда его выпускали?). Надо сказать, что по нотам, ну совсем не моё. Все эти бархотцы, ромашки, календулы всегда оставляли меня равнодушной. Но желание узнать, чем для многих пахнут 90-е взяло верх. И да, в том числе и так пахли мои 90-е. Мне он кажется в одном ключе с L'eau d'Issey. И наверно не удивительно – в обеих композициях присутствует дыня и ландыш. Но и в том и в другом отчетливей всего я чувствую водяную лилию (к слову, не заявленную вовсе в Escape и представленную лотосом в L'eau d'Issey) . Вот ту самую Кувшинку белую, которая в реках Центральной полосы России появляется в июле и источает такой медово-пыльцово-водный аромат. Escape это эдакая струя свежей воды, как прохладный душ, после зноя. Очень свежий, но не «свежак» в общем понимании этого слова. При вдыхании аромата у меня возникает некое ощущение холодка что ли. А еще он очень звучный, от себя его хорошо слышу часов 5 точно, потом мне просто уже хочется оросить себя еще раз. Белый цвет, как нельзя гармоничнее представляется мне с этим парфюмом. Согласна с комментарием о белой мужской рубашке, а еще к ней голубые джинсы «бананы» и вообще 100 % реконструкция 90-х получается. Резюмируя, скажу, что парфюм займет достойное место в моем парф. шкафу. Думаю будет незаменим на весну-раннее лето. Еще раз отмечу, что возможно любителям L'eau d'Issey стоит и ознакомиться.

Lisiso
Lisiso

Аромат - воспоминание, отчетливая примета своего времени. В 90-х был ярким и модным, запах успеха, движения, для молодых и дерзких. Тогда он покорял своей свежестью, резкостью и непохожестью на другие. Мне в те далекие времена в нем нравилась арбузно-дынная свежесть, прохладная вода, почти отсутствие сладких и цветочных нот. Но некоторые ароматы, на мой взгляд, должны оставаться в прошлом. Сейчас бы я не смогла его носить. Как, например, черные бархатистые джинсы "Версаче", гранжевые свитера с рукавами ниже пальцев, или длинные двубортные жакеты с огромными пуговицами. Пусть остается в воспоминаниях.

elka575
elka575

очень громкий, очень стойкий. я надеваю его , когда еду в московском метро-все запахи заглушает.На свой пуховый платок наносила 2 года назад-до сих пор пахнет.Говорят, раньше он был нежнее, но мне все равно нравится.

svetlana.nemtsova.18
svetlana.nemtsova.18

Под воздействием своей безудержной гонки за ароматами 90х-00х приобрела сей аромат и сразу же вспомнила его, ибо Escape был безусловно популярен.
Escape - это мост в то время, в которое мне бы хотелось заглянуть ещё раз. Но помимо ностальгической подоплёки, я в нём увидела именно аромат, за которым кроется флёр свободы, лёгкого дыхания и светлых мыслей.
Главное: нужно переждать первые минуты громкого вальса, и только когда он слегка поутихнет, проступают нежные ноты цветов и фруктов, настоянных на чистой воде. Рисуется образ девушки, купающейся в озере среди покачивающихся на воде бутонов. Ветер проносит над озером аромат спелых фруктов с плодовых деревьев. Август, скоро осень, и её скорый визит ощущается в слегка пряной взвеси воздуха.
Богатый на ноты и при этом в целом минималистичный аромат. Есть в нем и строгость, и прохлада, и одновременно с ней что-то тёплое, но ускользающее, как последние дни лета.
В Escape нет слащавых нот, которых я так рьяно избегаю, в нём есть отголосок сладости переспелых фруктов, готовых сорваться с ветки и упасть, слившись с землей всем своим соком.
Стойкий, насыщенный, заявляющий о себе с самого начала.
Заметила, что в последнее время рука моя через многочисленные флаконы тянется именно к Escape. Сигнал к тому, что надо поставить его поближе.

yennywrigller-m
yennywrigller-m

В начале самые яркие ноты - это бархотцы, ландыши и календула. Травянисто-цветочные переливы. Затем проявляются сладкие ягоды и фрукты - личи, абрикосы, персики. Мою любимую смородину я не почувствовала вообще. Парфюм очень громкий, в сравнении с музыкальными инструментами по громкости это был бы орган. Настолько он оглушающим мне показался.
Но это можно было бы и перетерпеть, но нет. То, как Escape раскрылся точно не для меня. Я не люблю ароматы, которые напоминают по своему звучанию конец 90-х и начало 2000-х, а это именно такой аромат. Он источает аромат конца 90-х, конечно я тогда была 7-летним ребёнком, но всё же память записывает каждое мгновенье нашей жизни, нужно лишь уметь достать его. При ношении Escape "изъял" из моей памяти те времена. Знаете, мне кажется так пахла наверное каждая 5 женщина. Аромат яркий, очень запоминающийся, аромат старого времени, он уже никогда не будет для меня "в тему", наше время пахнет иначе. Я не хочу носить "чужой" аромат "того" времени.

Долго боялась брать Escape так как цветы школы лихих 90х не всегда садятся благопристойно на мою сверхгорячую кожу. Боялась как оказалось совершенно напрасно потому что такие цветы как бархатцы и календула с выраженной маслянистой горчинкой ромашки и четко очерченным персиком/абрикосом, деревяшками и косметическим цветочным аккордом слились в интересную но при этом не вычурную композицию. Сейчас такого аромата в толпе не встретишь, хотя назвать его безнадежно устаревшим в общем то сложно.
Он годится для любого повода, правда необходимо с осторожностью отнестись к нанесению его в жару, может закислить.
Что удивительно, Sunflowers Arden носить не смогла. Этот же идёт очень ровно и не раздражает. Возможно потому что в подсолнухах значительно больше маслянисто-горького аккорда.
Не стану рекомендовать к покупке не глядя в любом случае - это не то что находится на данным момент в мейнстриме.

trulyalya76

Нанесла сегодня с утра на сгибы локтей, подальше от носа, чтобы почувствовать шлейф. И ужас! Промучилась 8 часов на работе, потому что сразу открылся сладкой дыней с лаково-металлической нотой. Такая нота меня мучила в классическом, причем винтажном, Трезоре, из-за чего и пришлось с ним расстаться. Что же случилось?! Ведь он мне так нравился (Ескейп) при получении! И вот сейчас решила повторить (вдруг после обеда другой эффэкт?) и пшикнула на грудь. Ну совсем другое дело. Во-первых я ощутила терпкую розу! Нежную сладость. Пока нет дыни (и хорошо - я за целый день ее нанюхалась до "мальчиков кровавых" в глазах). Вот теперь я довольна и вполне счастлива. Ескейп у меня тоже не новодел. Удивительно, как разные части тела и часы дня влияют на раскрытие или на восприятие аромата! Теперь только на грудь!

P.S. Все таки для моего носа он звучал красивее в прохладу, даже в холода. Трудно описать ощущение, но возникало чувство, что этот аромат - объемное облако свеже-сладостного воспоминания о лете. А сейчас, в жару, свежесть исчезла, осталась дынная слишком приторная сладость. Надо же, берегла его для лета, а теперь, пожалуй, подожду осени-зимы.

prostokat
prostokat

Купила маленький флакончик Escape (мейд ин Франс) для знакомства. Так вот откуда растут ноги у Amati Evaflor, Bellagio Micaelangelo и прочих "арбузных" парфюмов:))) Очень понравился, собственно, как и вышеперечисленные его клоны. Из флакона веет чем-то жестким, холодным и строгим, но на коже, откуда ни возьмись, возникают бескрайний морской простор, ветер странствий и жаркие песчаные пляжи. Немножко унисекс. Еще раз убедилась на примере Escape, что у Кляйна даже избыточность была минималистична.
И да, у Escape очень красивая база.

LjubaK
LjubaK

Очень узнаваемый, яркий. Такая сухая осень. Один из cамых любимых. Никакой сладости. Бархотцы, деревяшечки и кислинка есть. (Личи наверное.) Стойкость отличная. Гвоздику не чувствую. Сладкие фрукты на себе ловлю часа через 4 и то чуть-чуть. На других чувствую персик-дыню и вначале. Хороший, красивый аромат, но без затеста не рекомендую.
Подруга сказала, что, как только слышит на мне этот аромат, сразу вспоминает 90-е и свою маму в огромной шубе из каких-то меховых кусочков. :)))

trulyalya76

Вот это да! Нанесла аромат на запястье сразу после получения посылки и... красота! Сразу скажу, что не люблю дыню, редко ем ее, хотя и живу на юге. А здесь, словно пью охлажденный сок из дыни, густой, тягучий, полупрозрачный. Вкусно! Мне это нравится! Шлейфовый, свежий. Свежесть такая объемная. Считаю аромат очень интересным. Что же будет, когда аромат отдохнет с дороги! Удивлена. Кажется, начинаю уважать данный бренд. У меня уже третий аромат данной марки и все три очень нравятся. Первый - Обсешн, второй - Бьюти и третий теперь Эскейп. Следующий на очереди - Контрадикшн.

Лана Суханова
Лана Суханова

Парфманьяк со стажем, за 100 флянчиков давно перевалило, поэтому вопрос "что сегодня надеть" всегда труден.
На работу парфюмы ношу разные, под настроение, дошла очередь и до Эскейп. Захотелось чего-то свежего, но не холодного. Удивил он меня ну очень сильно: ладно, что стойкость обнаружилась убойная - более 15 часов, но столько комплиментов от обоих полов вообще не ожидала. Сюрприз, однако.
Распробовала, переношу в любимки.
К 50ти мл. куплено большое вёдрышко сотка, весна же с летом впереди.

allaphotography
allaphotography

Я совершенно не помню его, но как только попробовала, сразу вспомнились 90-е - этот аромат 100%-но из того времени, очень типичный и узнаваемый, даже если у вас не было именно его.

Согласна с Elitta007 - вот правда передоз всего. Слишком много нот, слишком резко, слишком сильно. Вроде и свежий, но резкость просто валит с ног.
Не могу пользоваться, стоит. Отдать тоже пока не созрела - очень ностальгический аромат.

attalea
attalea

В который раз спасибо Фрагрантике за возможность узнавать парфюмы из далекого прошлого!!! Сотка Эскейпа была мною обнаружена в 94-м году в маминых закромах. Был привезён из ГДР в 92-м. Маме не пришелся по вкусу и перекочевал в мою "лагерную" косметичку к старым маминым помадам, теням, румянам и прочим "сокровищам"))) Извела его к 98 году, пользовался бешеной популярностью у моих подружек. Перед походом на дискотеку девочки выстраивались в очередь, а мне и не жалко было (целое ведро). Аромат был насыщенный, сладковато-пронзительный, с очень модной в те времена нотой "арбузная корка". Очень стойкий, очень. Приятно его вспомнить. Теперь то я знаю, что это был Эскейп!

Saler
Saler

полностью согласна с отзывом Duna.
Это аромат старших классов моей школы-тогда это было просто -вау!!!арбузная свежесть, переходящая в горчинку и все-таки сдобренная персиками ,утыканными гвоздикой, и только намазом -красота... Соответствие постеру было обеспечено :)))
во взрослом состоянии брызнула- и чуть не умерла(хотя такое со мной редко) -не знала куда деться от убийственного шлейфа -что-то изменилось:( больше не подходила -боюсь. Но вот прочла комменты, нужно еще раз попробовать -но не из спрея....

Heonina
Heonina

..подскажите,а был ли этот запах,когда нибудь,в дезодоранте?! И как выглядел флакончик у дезодоранта,если вдруг был?!

Elitta007
Elitta007

Ох, простите меня любители и почитатели этого аромата. Думаю, негативные отзывы тоже нужны, хотя обычно негатив просто не пишу. Но тут аромат не оставил равнодушной.
Не люблю, когда изъясняются потными подмышками, несвежими дыханиями :)), гнилью и тухлостью, но ей Богу, напрашиваются самы смелые негативные слова... Передоз всего. Календула, испортившаяся дыня, горичь, бзззз.
Дабы никого не оскорблять, просто скажу - девочки, не берите без затеста!!!
Первый раз у меня такое, до тошноты..
Стойкость кстати чумовая.
Мужской Эскейп - это шедевр! Это аромат моего любимого мужа, который не изменяет ему уже 15 лет, пробуя другое, но возвращаясь к нему. А женский...полное разочарование. Может я когда-нибудь пойму, но не сейчас. Нет, нет, НЕТ! Не мое...

Upd.: немного отстоялся и стал потише и понежнее, больше не бьет меня по голове :), но нам все равно не по пути.

ветер
ветер

Сегодня в нашем местном магазике купила Эскейп в духах-судя по запыленной коробке стоял милион лет.красота неописуемая!!!что за зверь такой-в духах этот аромат видела только на постерах с Милой Йовович.

Padovika
Padovika

Мой самый первый серьёзный парфюм из студенческой юности в начале 2000-ых. Не умею разбивать аромат на ноты. Но связан с первой любовью, юностью, студенчеством, поэтому вызывает ностальгию и какую-то печаль. Ношу редко, всё-таки аромат стал символичным. А запах сейчас редкий, неизбитый, что-то в нём есть...

Анна_35
Анна_35

Эх девяностые, сколько шедевров, классики... Приятнейший аромат. Одно из лучших творений Кляйна. То, что хочется иметь всегда на полочке. Мне кажется, сегодня аромат этот покажется не избитым. Надо подумать о покупке))

Sadaka
Sadaka

Когда-то очень давно был у меня интересе к "водяным" ароматам. И к Эскейпу, как к одному из пионеров такой парфюмерии. Купила миньку вожделенных духов, и о, ужас :( Подгнивающая приторная дыня, затмившая собой все остальные ноты аромата. Сбежать мне захотелось, но уже без аромата. Так его теперь и боюсь :) хотя теперь вряд ли аромат вызвал бы столько негатива. "Человек не кошка" (с)

4eshka
4eshka

Как же он мне нравился, когда в школьные времена попользовалась пробничком этого аромата. Год назад купила, точнее заказала без тестирования. Была удивлена, как изменились мои предпочтения. Честно пыталась разносить, но не смогла. Мне казалось, что от меня пахло мылом. Никаких прежних дынек и солнечных фруктов не осталось. :( А жаль. Отдала.

Солнечный цветок
Солнечный цветок

Ах,сижу довольная,приобрела сие чудо,аромат очень женственный ,словно надела на себя платье из цветов,многие пишут что осенний,а мне- Весна пришла:),настолько звонко звучит гиацинт с ромашкой,прелесть ,милая розочка,душистые ландыши,любимые специи гвоздика кориандр, проказник мускус.Думаю кто любит Pleasures,Escape будет по нраву,есть что то общие у этих ароматов...

Ulita-Ulita
Ulita-Ulita

мой рыжий честный влюбленный! Нанесла на одну руку Truth, а на другую Escape: Истина прохладна как весенний ветер, Побег - знойные подвяленные травы и дыньки в августе. Нравится очень. фирменный почерк бренда чувствуется.

katiakaterina
katiakaterina

Аромат удивил. А ведь думала что хорошо его помню. Остался в памяти как нечто навязчивое и тяжелое из 90-х. Хорошо что забыла как выглядит флакончик - стоял без крышки, так одиноко среди Кляйнов поэтому смело пшикнула себе на запястье. Ох красота какая! 18 градусов, чуть ветренно. Часами с наслаждением внюхивалась, все отрывая для себя ноты: вот вам календула, а вот и гиацинт, а вот и гвоздичка, привет из 80-х, и наконец роза с персиком. Красиво так, душевно и очень не стандартно на фоне нынешнего тренда сладости, пачулей и уда.

morning-glory15
morning-glory15

Пахнет дешевым туалетным освежителем советских времен. Мой парень тоже так считает. В этом парфюме очень выпирают календула и дыня.Есть в нем что-то свербящее и навязчивое. Очень стойкий и яркий.

mrisya
mrisya

Очень приятный аромат на запястье, но промокнула домашнюю блуза и пятый (!) день вдыхаю, но почему-то в первые минуты ассоциация с мылом, вдыхаю глубже и стараюсь задержать дыхание подольше, так нравиться!

lima_girl
lima_girl

Мой первый настоящий дорогой парфюм, привезенный из США...

Не по возрасту (мне было лет 16), не по плечу, многие говорили, что он тяжеловат для меня. Еще бы, ТАКОЙ шлейфище за юной девчонкой :))

Понятное дело, я израсходовала все 50 мл с удовольствием и сегодня вспоминаю свой "Побег" с удовольствием, это же был мой побег во взрослую жизнь, мой бунт!

Пронзительно грустные фрукты, потрясающая стойкость, мощный шлейф - отличник со всех сторон. Иногда напоминал аромат крепкого сладкого черного чая - наверное, мерещилось :) И да, он довольно сильно отличается от сегодняшнего парфюмерного мейнстрима, и это еще один его плюс.

Temza
Temza

Я вообще то всеядна, Кляйна уважаю, Контрадикшен , Тру - в любимчиках, никогда не понимала , когда пишут - "захотелось сразу же смыть", "не знала , как избавиться от аромата", " вызвал тошноту и головную боль"... Думала - подумаешь, чувствительные какие! Ну запах и запах, не навозом же в самом деле пахнет! Но! Пока не попробовала Эскейп. Я не истерила, нет! Но это запах, после нанесения которого я сразу захотела, что бы его тут же не стало и больше не было бы никогда. Пишу и сама себе удивляюсь, может подождать до осени, еще раз попробовать?

Ксения Тарасова
Ксения Тарасова

удивительно разные мнения. мужской Escape - любимый аромат мужа. по отзывам купила и женский тоже, попробовать. сначала не понравился, напомнил дешевые клоны, которые часто унюхиваешь на сельских жителях. НО...
аромат раскрыл себя. на мне играет очень многогранно, то свежий, то кислинка, то нежные цветы. стойкий.
я бы назвала его умиротворяющим.

Giacinta
Giacinta

Аромат действительно очень красивый и необычный. Не могу понять, нравится мне этот аромат или нет. На блоттере нравится однозначно. А вот на коже... иногда почему-то запах бархатцев слишком отчётлив и заглушает всё остальное. И что-то ещё такое предосеннее ощущается. И как-то грустно становится. Лето прошло. А вот ветивер, который я терпеть не могу и моментально унюхиваю даже крохотную нотку, совсем не ощущается в этом аромате. Думаю, что именно бархатцы его прячут.

Maria Emanone
Maria Emanone

Аромат перезревшего лета) Осенний он конечно же по настроению, и по ассоциациям.. В нем есть очень яркая и приятная фруктовая нотка, просто прелесть. Он очень женственный. Не сказала бы что вызывает прямо шквал эмоций, но потрясающе приятный.. Хочу в коллекцию)

Tinka
Tinka

Еscape - это один из тех немногих ароматов, которые радуются мне, а я - наслаждаюсь ими! Этот аромат ТАК играет, переливается своими разными "опереньями", кружится вокруг меня, что мне кажется, что со мной кто-то есть...Причем, не просто "кто-то", а именно ТОТ, с кем мне хорошо, душисто, от КОГО я просто "летаю"...
В общем, это мое звонкое счастье!

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Ну до чего же я тебя обожаю, Кельвин Кляйн - за то что могу носить твои ароматы под мою любимую одежду спортивного типа и под строгий брючный костюм и за твою прямоту и за честное раскрытие всеми заявлеными нотами в букетах аромата. Эскейп - звенящая осень в бокале - по другому и не скажешь. И легкая августовская арбузная корочка и насыщенный букет осенних фруктов и легкая горечь увядавшей листвы - все мне это слышиться и поется. Да - громкость вначале - но не напрягающая, а звенящая и в базе горьковая дымка костра в перемешку с черносливом. В конце красиво пудриться. Очень стойкий , но это если сделан на заводе в США. Если европейский вариант - почему-то стойкость и яркость немного меньше(наверное берегут их изнеженные носики). Прекрасный минималистический флакон и замечательная цена!!

LadyF
LadyF

Современная версия очень похожа на голубой куреж Courreges, у меня 2011 года, стойкость на пару часов. Когда он только пояился в конце 90 х это был совершенно другой аромат, сейчас водянистость напрочь отсутствует, а есть засахаренные мандариновые корки, мед, издалека выглядывает фиалка в пластиковом горшке

bublik
bublik

Из флакона не нравиться совершенно, но на теле раскрывается просто божественно. Можно много говорить о цветах, фруктах и прочих составляющих, но то, что это - аромат СВОБОДЫ, не подлежит обсуждению. Это аксиома.
И никогда бы не подумала, что именно такой аромат может реально снести крышу моему мужчине. Это очень эротично...

natalia777

Купила этот парфюм, потому что он напомнил мне L'eau d'Issey Eau de Parfum Issey Miyake. Есть в них что-то общее в самом начале, но потом они расходятся и каждый из них идет своим путем. Его надо брызгать на расстоянии, чтобы не передозировать. В этом случае он вполне комфортный и создающий хорошее, солнечное настроение. Хотела его обменять, но передумала. Есть в нем что-то согревающее и уютное. В пасмурный день эта жидкость цвета желтого янтаря может очень пригодиться, если использовать ее разумно:)

marytane
marytane

Не знаю, у меня этот аромат никаких ассоциаций с морем не вызывает. Чувствуются цветы, пыльца..Но больше всего осенняя грусть. Я бы сказала, он больше для осени.

Jennis
Jennis

На мне он раскрывается дымчатым мхом, ромашковым полем (не совсем аптечный вариант))) и некоей жадной дождливостью фруктовых деревьев. Ролику за раскрытие темы пять баллов. Даже плюсик нарисую.

Ощущение, что встречаешь раннее утро на берегу моря: еще прохладно, и ветер доносит запахи мокрой от росы ароматной травы, не сладких цветов и еще не согревшихся на солнце южных фруктов! И вот-вот взойдет солнце.
Именно этот короткий момент по-моему хранит в себе флакон с "Эскейп".

Волосы растрепаны. Мужская рубашка. Берег моря.

natalia777

Очень осторожно нужно наносить этот аромат. Он слишком насыщенный. Первые минуты очень тяжелый. Только когда выветривается, становится красивым и притягательным. Разбавить бы его до состояния туалетной воды. Прочитала комментарий ниже о том, что духи нестойкие. Это не про Escape. Они очень стойкие.

конференция
конференция

Люблю практически все у Кляйна, очень нравится Escape на других, просто не могу надышаться, когда слышу, а вот на себе не переношу, душит какая-то нотка... Стоит на полочке, время от времени вдыхаю этот тревожный аромат сентябрьских туч и первого прохладного морского побережья...

Resident Evil
Resident Evil

Прогноз подтвердился - аромат не для лета, а для осени! В лето он душил своей химозной водянистостью, а сейчас осенью заиграл. Ушла химозность, оставив нежный и тонкий аромат увядающих цветов и трав.

Rozetta
Rozetta

Просто поразительно,такое ощущение,что пишут отзывы о совершенно другом аромате.Я на себе и те,кто рядом со мной отчетливо сдышат запах розы и персика. Просто чудесный аромат,если и есть кислинка,то такая пикатная,что только придает очарование этому чудесному аромату. Мягкий,теплый,комфортный,он словно цветочная пыльца нежно окутывает и дарит радость!

Liz
Liz

Понравился, не знаю насчет цветочного, но сладость очень приятная- может сухие сладкие цветы, пыльца..Безусловно что- то напоминает, не могу вспомнить.

Marrielle
Marrielle

в холод раскрывается свежо, со сладкой кислинкой))) вот так бы охарактеризовала его)))

elenozz
elenozz

У меня были эти духи ещё в 90-е годы. Очень нравились лёгкие и романтичные. Сейчас купила его ради ностальгии. Аромат совершенно изменили. Стал чересчур сладким и удушливым. Я его наношу на большом расстоянии и только 1 брызг, иначе не возможно носить.

zhiraffa
zhiraffa

эпохальный запах. чистой воды ностальгия по ночному бдению на веранде маленького домика на берегу моря. жарко, воздух плотный, степные цветы, остывающий песок, разбитое сердце лечится дыней

Vlada4ka
Vlada4ka

Когда этот аромат только появился и был в лидерах по популярности я была студенткой и обожала его вдыхать на ком-то, прошлым летом решла купить - понастальгировать, но, то ли я так изменилась, то ли Эскейп стали разливать из другой бочки, но я его не узнала и носить не смогла, увы... показался простым очень, роза какая-то навязчивая... А тот был такой воздушный, хрустальный
Может кто-то знает, действительно изменили формулу или аромат тот же, что и был? Кто-то носил его лет 10-15 назад и сейчас?

Milka
Milka

Я их купила! Так захотелось на лето чего-нибудь необычного из ныне надоевших компотов и решила прикупить из забытого старого.Escape превзошёл все мои ожидания! Теперь он зазвучал по-новому свежо и немного сладенько. Не арбузно,как казалось раньше. И сейчас он мне нравится гораздо больше ,чем в былые времена. А ведь аромату 20 лет! На работе сказали,что я надушилась чем-то новеньким и вкусненьким. Кому-то напомнили Родригеса,а гл.бух мужчина отметил,что пахнет очень вкусно,сексом! Во как бывает! Не ожидала! Реинкарнация аромата!

тубероза
тубероза

Я такие ароматы называю усталые,утомляющие. Вот оденешь аромат и чувствуешь себя уставшим, хорошо поработал и устал. Есть в аромате назойливая утомляющая нота. Очень стойкий и шлейфовый - нота назойливости тянется за километр.

лиса
лиса

По моим ощущениям этот парфюм надо носить исключительно в знойную жару,в нём присутствует отчетливо уловимый запах влажности ( на мой нос так пахнет свежая,сочная, но не сладкая дыня),а зелёное яблоко и мох на мне отдают горьковато-терпкой свежестью,ещё гиацинт отчетливо звучит, но в начале. Спустя некоторое время чувствуется персиковое облако, даже вернее улавливается моментами.Ещё хотелось бы унюхать кустовую гвоздику,но не получается.А минут через 20 появляется арбуз, водянистый и не сладкий, чудеса, да и только. Дальше аромат звучит очень нежно и деликатно, шлейф приятный. Стойкость не очень!
В общем неплохой аромат,носила прошлым летом в самую жару в спб, очень кстати пришелся!В начале 90-х безумно популярен был, наверное, оправданно!
В дождливую холодную погоду эскейп не ношу, навевает на меня тоску и уныние. Думаю и зимой он оптимизма мне не прибавит.

Nat_SM
Nat_SM

А мне он нравится! Ненавязчивый,холодный, горьковатый, свежий. На мне раскрывается цветами и травками, никаких арбузов! Летом часто пользуюсь, мне от него реально прохладней становится :).

Dune
Dune

Пару слов в защиту старенького Эскейпа;)) Девушки, разве существуют арбузно - цветочные компоты? Я думала, есть только фруктовые...
Покупала этот аромат в пробниках, когда мне было 15 лет. Тогда он мне казался нежным цветочным, с явной арбузной ноткой, причем арбуза не сладкого, а такого водянистого, сочного с косточками. Повторив этот парфюм спустя 10 лет, была удивлена его насыщенностью, стойкостью и тем, как он изменился на мне. На первый план вышла большая роза, обрамленная теми самыми арбузными нотками.(по пирамидке понимаю, что этот эффект дает, видимо, календула) Раньше, мне он казался очень легкомысленным ароматом, сейчас же показался очень серьезным, глубоким. Может дело в том, что тогда использовала его намазом, а теперь у меня спрей. Теперь мне нравится носить его в ненастную погоду, он очень созвучен с предгрозовым небом, немного тревожен, но бесспорно красив!

Irinka
Irinka

Сегодня брызнула на запястье....кошмар, одуряющий запах-террорист преследовал меня до дома. Перебил элегантный Арпеж от Ланвин. Так стыдно было, такое чувство возникло, что на меня налили дешевого околопарфюмерного продукта. Для любителей арбузно-цеточных концентрированных компотов. Где специи? Я их так ждала....

Zlatavlaska
Zlatavlaska

На мне резкие пряные специи. В основном кориандр и гвоздика.

mary mary
mary mary

у меня был пару раз в духах. очень любила. ну хотя это было 5-6 лет назад. в других концентрациях не вызывает таких положительных эмоций.

Renata
Renata

Действительно, ненавязчивый - вообще никакой.Сначала, думала, на лето пойдет, но надоел уже через неделю.На мне никак не раскрывался: одной только водой и илангом.Никакого дубового мха, гвоздики, ветивера и сандала не было.Подарила подруге (ей чем-то понравился) и забыла о нем очень быстро.

guest_elenchik
guest_elenchik

купила духи но оказалось, что они совершенно нестойкие.

guest_галя
guest_галя

Для любителей дынно-абрикосово-персиковых и других слащавых и нудных ароматов-компотов. НО стойкие.

Mirabelle
Mirabelle

Очень приятный и ненавязчивый водно-цветочный запах.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Calvin Klein Escape. Если вы располагаете дополнительной информацией о Calvin Klein Escape, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Escape от Calvin Klein. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Escape от Calvin Klein представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Tresor Christian Dior Poison Christian Dior Dune Calvin Klein Obsession Christian Dior Dolce Vita Calvin Klein Contradiction Salvador Dali Salvador Dali Lancome Poeme Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guerlain L'Instant de Guerlain Guerlain Samsara Eau de Parfum Guy Laroche Fidji Givenchy Amarige Cartier Le Baiser Du Dragon Chanel Coco Eau de Parfum Paloma Picasso Paloma Picasso Cacharel Eden Hugo Boss Deep Red Kenzo L'Eau par Kenzo Cacharel LouLou