Дизайнеры » C » цветочные древесно-мускусные « Группы

Downtown Calvin Klein для женщин

Downtown Calvin Klein для женщин

Купить Calvin Klein Downtown на Ozon.ru

Boots.com 2 items for 22.33 - 45.50 GBP

Downtown Calvin Klein для женщин Картинки Downtown Calvin Klein для женщин Картинки

Calvin Klein представляет новый женский аромат Downtown, который появится в ряде магазинов Европы этим летом, а в США - в сентябре 2013 года. Президент Coty Prestige, Жан Мортье (Jean Mortier), сказал следующее по случаю запуска нового парфюма: "Calvin Klein - это наш крупнейший парфюмерный проект, и он очень важен для нас. Наша стратегическая цель - создать женский аромат, который бы повторил успех Euphoria или даже превзошел его."

Downtown ориентирован на молодое поколение, которое предпочитает сладкие ароматы. Композиция заявлена как цветочно-древесная. Она была создана парфюмером Ann Gottlieb из Givaudan. Аромат открывается воздушными и искрящимися нотами итальянского лимона, бергамота, тунисских нероли, зеленой груши и сливы. Сердце включает нежные лепестки гардении в сочетании с розовым перцем и листьями фиалки. Композицию завершает база из техасского кедра, ладана, ветивера и бархатистого мускуса.

Downtown будет доступен в концентрации EDP в четырех вариантах объема: флакон-роллер объемом 10 мл ($19) и спрей-флаконы объемом 30 мл ($45), 50 мл ($65) и 90 мл ($80). Сопровождающая коллекция включает: лосьон для тела (200 мл, $43), гель для душа (200 мл, $38) и парфюмерная дымка/вуаль для тела (150 мл, $27). Лицом аромата стала актриса Руни Мара (Rooney Mara). Рекламный видеоролик создан режиссером Дэвидом Финчером (David Fincher), а фотореклама - фотографом Жан-Батистом Мондино (Jean-Baptiste Mondino). Парфюмер: Caroline Sabas.

итальянский бергамот Бергамот нероли из Туниса груша слива

Розовый перец Гардения Лист фиалки

техасский кедр Ладан Ветивер Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Downtown by Calvin Klein.

Downtown Мнения об ароматах

yennywrigller-m
yennywrigller-m

Аромат начинается с цветочного аккорда - это гардения, нежный аромат который напоминает мне что-то среднее между фиалкой и пионом. Вот в принципе и весь аромат. Больше я не чувствую ничего, ни груши, ни кислинки лимона, ни перца, совсем ничего, кроме гардении. Тихий, цветочный аромат, достаточно объемный, но не окутывающий. Он не будит душить и раздражать свою обладательницу.

габриэлла-родригес

Да, химозности в нём хватает. Мне напоминает запах вишнёвых косточек, что остаются на дне кружки после выпитого компота. Хотя я же когда-то повелась именно на аромат из крышечки от флакона. Так он мне понравился в неожиданную ноябрьскую метель. В итоге отдала деревенской девочке, которая осталась в восторге.

vedmochka
vedmochka

такая интересная и богатая пирамида...А наносишь...и голова болеть начинает. Химия?

katafei
katafei

Я,конечно, растерялась немного, когда мне это ведерко в подарок из Лондона привез приятель. Ну что, интересно, могло заставить 50-летнего мужчину - интеллектуала с отменным вкусом привезти 40-летней женщине вот Это издалека? Наверное, это было как-то так: Совершеннейшая новинка (2013г), рекламная компания, предложили-понравилось-купил.
Но что-то же понравилось? И я решила разобраться...

Сейчас я уже и духи разюхала и ролик рекламный просмотрела, очень удачный, считаю, А тогда...

Для меня эта история началась с конца: у Даунтауна очень достойное окончание. Поняв это, я и решила еще раз вернуться к уже было отвергнутому новичку в моей парфюмерной коллекции. База, зачастую, - самое слабое место так часто упоминаемых здесь компотов. Именно благодаря ей, я бы этот парфюм к таковым не отнесла. В образном отношении она тоже,на мой взгляд, более,чем уместна. Очень достойное спокойное классическое в основе своей звучание базы как бы содержит обещание респектабельности, которая появится у героини с годами. Залог тому - скрытая под цветочно-фруктовыми меренгами верхов консервативная по сути и довольно деликатная в исполнении конструкция из кедра-ладана-ветивера.

Начало..что про него сказать...Очень радостное, прозрачное, свежее, при этом розовый перец придает такую пространственность что-ли, и пикантность,и, что важно для всего этого "праздника жизни", структуру.
Надо быть последним мизантропом, чтобы этому не порадоваться.

Сладко-горькое сердце, конечно, на любителя, не все любят гардению, зато сентиментальной ее точно не назовешь. Я бы сказала, что у аромата вполне прорисованный такой характер. Ролик в тему. не хочется пересказывать. И очень достойно все выполнено.
Современный - безусловно
Молодой - да
городской - согласна
Насчет прописавшихся тут особ королевской крови и прочих принцесс-цариц и иже с ними буржуазии, - я не очень одобряю звучащий здесь снобизм. Думаю, что этот аромат немного сложнее, чем кажется, - на простушке он будет просто приятным, если барышня со стержнем и с содержанием, он подчеркнет ее динамизм и внутреннюю силу, не умаляя молодости и женственности, но в любом случае, этот парфюм безопасен, он не подведет и не сделает Вас смешной. А вот с шедеврами бывает разное...
По своему ощущению, я его, конечно, уже переросла, и это не совсем в моем вкусе...но кто его знает, какой образ видится со стороны...или, может, просто аромат понравился, вот и подарили...

Хочу отметить, что к стойкости претензий нет, хотя на мне парфюмы долго не живут, рубашка хранила приятное послевкусие на следующий день.

PS. неудачный эксперимент:
Поскольку моя кожа поглощает с нереальной скоростью любой силы парфюм, я зачастую дублирую пару пшиков на одежду. Подстраховалась таким образом с синтетической-присинтетической такой водолазкой. Ужас! Тошнотные волны сладко-кислой жижи с каждым порывом ветра прямо в нос. Подношу ближе - вокруг собственно эпицентра все прекрасно, отодвигаю - все снова. Сама виновата - в данном случае передоз противопоказан. Распылитель отличный, облачко круглое и не надо ничего корректировать в ручном режиме. Искренне сочувствую тем, у кого получилось все плоско , без пирамиды и приторно - тренируйтесь в нанесении. Синтетику, похоже, желательно избегать.

sinta
sinta

Никакой он не компотный, конечно! Один из самых удачных у Calvin Klein! Подкупает невероятная Воздушность аромата! Люблю творения бренда! Эйфория? Заманчиво, - нечего сказать! Но почему тянусь к этому аромату? Почему он собирает множество комплиментов? При всём при том, что дама я не такая уж и молодая, опыт общения с парфюмами огромный: от легенд парфюмерии до современных так называемых "компотных"! И язык не поворачивается назвать сей прекрасный аромат "компотным"! Люблю за воздушность,за удивительно красивое раскрытие, аналогов не нахожу! Браво Создателю!

Сеелена
Сеелена

Хочу защитить аромат.
Да, простенький да сладенький, ненавязчивый, незапоминающийся, компотный....
Ну и что?
Это - аромат большого города.....Не помпездный и не выпендрежный - именно этим он и хорош........
Летняя веранда....белые чистые скатерти колышит ветер.......солнечные блики играют на зонтиках и чайных приборах.....милые русоволосые девушки....аромат косметичек...легкий смех и трели смартфонов....
Обычное лето в городе....обычный рабочий ланч....обычные девушки...
Не нравится чай? - не кушай....Не нравится парфюм - не слушай.....

Эстель
Эстель

По шкале свежести 6 из 10
Актуальность аромата 8 из 10
Удачность композиции 2- из 10
Не ставлю единицу только за то, что все же он немного, но раскрывается через время.

Фруктовый, сладкий, откровенно молодежный аромат. Он плоский – игра композиции минимальна, повторяется один и тот же мотив, но громко. Именно эта громкость пытается компенсировать отсутствие глубины. Аромат сам по себе не интересен совершенно. Будет уместен для молодых девчонок, когда ни на что не надо заморачиваться, а хочется что бы просто приятно и ярко пахло. Аромат похож на сотни и тысячи подобных, абсолютно не узнаваем.

Довольно удачно подобран цвет – глянцево-розовый, гламурный, с претензией на загадку, однако, её по-видимому нет. Обычно так пахнет в торговых центрах и просторных магазинах, где ходят толпы девушек и женщин всех мастей. И там обязательно запахи смешаются в общий хор, и зазвучит нечто подобное: сладкое и крикливо-веселое.

Однако, из-за своей предельной простоты и восторженной сладости – он обязательно востребован широкими массами. Насколько он будет актуален через лет 5 – это огромный вопрос, но на данный момент честно заслужил восьмерку из десяти по ходовости. Мог бы иметь и десятку, но все же многие воспользуются вместо него летними Эскадами и эйфорией, гораздо более удачной у CK.

В общем, для неискушенных молодых, лет в 16 – аромат будет отличным, но не более того.

габриэлла-родригес

Купила. Купила 30 мл. Побрызгала. Не понравилось. Побрызгала ещё. Заболела голова. Побрызгала в последний раз. Чертыхнулась и закинула на полочку к таким же собратьям-неудачникам. Чем думают женщины во время покупки парфюма?

anne27
anne27

При первом затесте аромат не понравился, да и при третьем тоже,а вот после пятого - услышала вдруг и грушу,и перчик,и легкий дымок. Теперь мои 50 мл Даунтаун -самые ходовые на сегодняшний день.На работу, на прогулку и просто для себя!Любительницам обливаться духами(я такая) самое то!Стойкость и правда,того,минимальная. А вот по части сладости и компота - мне такого во флакон не положили!Чем дольше пользуюсь,тем всё больше нравится.Открываются прямо по пирамидке(вот только цитрусовых нот не слышу).Совсем не плотные, а такие "разряженные""пушистые".Кто сними подружился,те увидели, что характер-то есть, просто он не выпирает и не кричит.Уж это вам не Эйфория!
Мой пятый аромат от Кельвина Клейна,каждый был любим и каждому нашлось время и место в моей жизни, теперь это время Даунтаун.

olga4945@yandex.ru

Тстировала. Аромат бесхарактерный. Очень нестойкий - минут 20-30. Дизайн неинтересный. Покупать не стоит. ИМХО.

vashamasha78
vashamasha78

Прочитала предысторию ,которая здесь рассказана о создании этого парфюма. Ну что сказать...Они хотели создать аромат, который повторил бы популярностью Эйфории или даже превзошел эту популярность. И что? Почему Вы создали это,если Вы хотели превзойти Эйфорию? Таким ароматом ее не превзойдёшь! Хотя бы даже то, что у DownTown стойкость раза в 3 хуже. Эйфория держится как минимум часов 6–7, а этот через пару часов исчезает под ноль как будто и не было его. Да и аромат у DownTown заурядный, я не увидела в нем чего-то необычного. Приятный, лёгкий, совершенно не напрягающий, женственный, на каждый день (именно каждый день,т.к. он дневной). Аромат такого плана→ когда тебе надо выйти на пару часов пробежаться по близлежащим магазинам, на почту или типа того...Ты им побрызгалась и побежала → он ни кого не будет раздражать, не будет душить людей рядом в очереди, а когда ты вернешься домой через пару часов – его уже на тебе не будет.

MaryanaK
MaryanaK

Совершенно рядовой парфюм, ничего особенного и впечатляющего. Брызгаю только на прогулку в маркет или в парк, ненавязчивый, легкий, ни к чему не обязывающий. По стойкости никак, на часик максимум.

polinchik_79
polinchik_79

Я тоже поклонница ароматов от Calvin Klein. Обожаю древесные базы. Начало аромата не впечатлило, но терпеливо ждала когда себя проявит база, и не разочаровалась! Тонкая ладанность, с легкой горчинкой ветивера и легкий оттенок хвои. Очень нравится!

yuliamelnic
yuliamelnic

Это моё парфюмерное *Я*. Не могу без него. Пользовалась им осенью.На работе все спрашивали, что у меня за духи. По этому аромату меня узнают, шлейф лёгкий, не навязчивый.Весной опять куплю, но уже не 30мл, а все 90 мл. Люблю ароматы от CK.

rumba
rumba

У меня маленький ребенок и некоторое время не пользовалась парфюмом вообще. Потихоньку начинаю снова и рука тянется именно к нему. Аромат не задушит ни хозяйку, ни окружающих. Но и стойкостью завидной не обладает, увы. Универсальный для любого времени года. Не могу назвать его сладким, хотя есть сладковатые нотки. Уместен будет в любой обстановке, даже что-то такое "деловое" в нем есть ))). Чувствую что-то типичное для кляйновских ароматов, какие-то характерные нотки. Для меня это аромат большого города.

AmonRa
AmonRa

Милый, деликатный и скромный аромат. Он как макияж аля натурэль - заметен только при пристальном взгляде-вдохе. Сложно определить, сливается он с кожей или растворяется на ней.
Достаточно монотонный, сходит полностью часов через 5-6, не оставляя воспоминания. Тем не менее иногда к нему хочется вернуться снова.

Murrka
Murrka

Типичный сладко-шерстяной аромат, довольно стойкий, шлейфовый. Подойдёт на холодные времена. Он не тянет на парфюмерный шедевр, скорее, нечто рядовое, такого типа ароматов очень много. В нём есть сладкая навязчивость, отчего аромат может быстро надоесть.

Сергеевна
Сергеевна

Когда только получила его - расстроилась, показалось, что не стойкий, сладенький да и только.. Это было начало лета. Потом взяла с собой в отпуск, в теплые края - мнение не изменилось, казалось, что аромат слетает через секунды.. Но наступила осень и я была приятно удивлена изменениями: аромат буквально стал впиваться в кожу и одежду, я хожу и наслаждаюсь им и открываю новые грани!

Ольга_Б
Ольга_Б

Однозначно на что-то похож из давнего. Сначала слышатся фрукты, для меня- фруктовые леденцы, и мускус сразу. Потом- цветы. Через пару часов на коже остается вкусная, сладковато-ванильная деревяшка (очень похоже на сандал, но в пирамиде не заявлено, скорее всего- это ладан, ну, и кедр тоже пробивается. На волосах сохраняется цветочный запах. Я бы охарактеризовала аромат как нежный, легкий, одновременно и простой, и сложный, дневной, осенний.

solnze088
solnze088

Для Melodiya - данный аромат СОВЕРШЕННО не похож на Лауру, никаким боком. Этот аромат носит моя коллега, я ношу Лауру, они разные.....
Этот аромат более строгий, бергамота в нем много, а Лаура -светлая и жизнерадостная.

fastova
fastova

Первый раз попробовала его год назад, как только появился в магазинах у нас. Сразу понравился, но купила-таки Армани Си. Спустя полгода подошла еще, а потом еще, и каждый раз меня тянет как магнитом к этому аромату. Аромат в одно время простой и непростой. У меня он вызывает какую-то ностальгию, напоминает мне дожливый осенний вечер, и я сижу у окна. Ролик с Руни Марой шикарный. Не успокоюсь, пока не куплю.

Brightstone
Brightstone

Один из тех ароматов, про которых плохого сказать нечего. Как и хорошего. Но в целом я очень согласна с комментарием Khoroshulik: этот аромат действительно имеет место быть, как и многие, многие другие ему подобные.
Этот, например, занял свое местечко у меня на полке. Когда нужно куда-то идти по делам, или что-то писать, думать, не отвлекаясь на то, чтобы нежится в ароматах любимого парфюма - тогда наступает время Downtown. Он сидит рядышком и помалкивает.
На мой взгляд, сделать бы более ярко выраженную базу, ведь она у него вполне приемлемая, и стойкость побольше.
Кстати, сорвал даже парочку комплиментов, неожиданно)

Зато этот аромат, например, может выступить в качестве подарка совсем молодой девушке, даже старшекласснице: он вроде универсальный, но при этом не совсем уж компот. С претензией на взрослость, скажем так)

imperial
imperial

Сладенький, да и только! Как называют такое произведение? Обычно - компотиками!

Melodiya
Melodiya

Получила сегодня пробник это парф. водички в подарок. Мне показалась схожесть с Лаурой(от Лауры Биажотти)

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Случайно увидела новую флакошку на полке Келвин Кляйн. Есть смысл в названии, если вдуматься, что в мегаполисе легко затеряться среди толпы. Тебя никто не найдет по запаху, никто не вспомнит. Без настроения. Успеха Эйфории он точно не дождется. Кто любит парфюмы, но такие чтобы никому не мешать, то вот оно. Приятный, но не более того. Стойкость на мне низкая, пару часов.

Mashina
Mashina

Пока не поняла этот аромат, если честно, не распробовала. Да, признаюсь, повелась на красивый ролик и на положительные и красивые комментарии. Нравится терпкость сливы. Больше не могу распознать нот. Сладкий, терпкий, но не шлейфовый, не переливается, близко к же. Может позже изменится мое мнение...

Gillian
Gillian

Сегодня тестила Даунтаун. С трудом увидела сиротливо приткнувшиеся коробочки в Летуале. И мне очень понравился. Достойный вариант на каждый день. И очень стойкий. Раскрывается красиво. Тестила его вместе с двумя водами Йоджи Ямомото, так вот этот понравился гораздо больше.

allaphotography
allaphotography

Не поняла его совершенно. Несколько раз делала подходы к нему и вообще не могла почувствовать никаких нот. Потом случайно нашла его среди своих пробников и, попробовав дома, наконец, уловила хоть что-то.

На мне он тихий, невнятный и неинтересный. Я слышу лимон, ветивер и чуть-чуть цветочков - как будто разбавленная версия Contradiction. Совершенно не зацепил. Какая уж там слава Эйфории! Об этом аромате, думаю, через год и не вспомнят. Как правильно написали на англоязычной Фрагрантике - его надо было назвать не Downtown (что означает Сити, центр), а Suburbs (окраины). :)

Nikasun
Nikasun

Какой-то подростковый аромат, стойкий (день продержался на запястье), сидит близко к коже. Вроде и нравиться, но на себе его не вижу.

Heva
Heva

Ну что же. Ролик полностью отразил суть заявленного аромата.

Для кого он?
Для себя лично.
Этот аромат нанесет женщина, которой не требуется звездить (или ощутить себя звездой). Она сама себе "небоскреб". Находящийся, правда, среди таких же типовых "небоскребов". И ей не нужно производить впечатление - она давно получила прописку в этой части города. Ей не нужно соблазнять всех и вся на своем пути - некогда заниматься ерундой :) Ну неинтересно со всеми заигрывать и/или заставлять оглянуться вслед. Сводить с ума и/или разводить на комплименты. Она в себе уверена. Но не желает ничем выделяться.

Для чего он? Просто так... Сойдет, как неприметный спутник во всех делах и развлечениях...
Этот аромат сам по себе не создаст настроения. Или особой атмосферы. Он не будет заставлять вновь и вновь тянуться к заветному флакону - наркозависимости к нему наверняка не возникнет. И не тот это аромат, чтобы с ним релаксировать. Он не возведет на пьедестал и не сделает королевой. Потому что среди небоскребов тесновато, а королевский шлейф может помешать остальным королям и королевам :) комфортно сосуществовать в тесноте. Еще он не выдаст цену своей хозяйки. Не поможет создать интригу... И не посодействует в интимной обстановке :)

В чем можно быть уверенной. Аромат вас точно не затмит. Если вы прекрасны сами по себе - он спокойно это подчеркнет. Если вы обладаете среднестатистическими данными - вы останетесь в своей группе.
Как-то так.

an_gioia
an_gioia

О, какой же он приторно-сладко-терпкий!! Для меня - до тошноты.
Нанесла из пробника - не понравился, но подумала, что скоро выветрится - а не тут-то было! Стойкость отличная (к ужасу моему!), уже не знала как избавиться. С ним узнала, что значит отвращение к аромату, аж до головной боли.
Не поняла, какая нота для меня превалирует (а хотелось бы узнать и запомнить), чтобы НИКОГДА не покупать парфюма с этим "ингридиентом".
На кожу не сел, не обволок (и хорошо), существовал как бы отдельно.

Kamila91
Kamila91

Многообещающая реклама,любимая актриса Руни Мара-а в итоге запах пластиковой барби(

aurora_ru
aurora_ru

В начале композиция балансирует на грани нервного срыва молодого организма и экзальтированной психики: фрукты сверху звенят наподобие эйфории CK Euphoria, а снизу такая грусть, отрешенность (ладан, ветивер, лист фиалки), все это на контрастах создает такое бурление чувств как воздух в мае/июне в большом городе, момент перед грозою. Потом, когда фрукты затихают, начинается конкретно downtown и конкретная меланхолия фиалки, сливы и гардении. Светлая городская грусть. Городская пыль и одиночество посреди толпы. Наконец аромат раскрылся розой, пудрой и приятным мускусом, и это при том, что ароматы, где действительно есть роза и пудра, на моей коже кислят, дает обычно клей и картон какой-то, а мускус вообще не переношу. В Down Town все это приятно, без капризов (качество радует), хотя и не громко, чистота и свежесть. Гроза и слезы промыли печаль. Это не розовые очки, которые превратят весь мир в сказку и всех в принцесс, это розово-пудровая оболочка хрупкой, аккуратной и немного депрессивной городской девушки. Буду советовать тем, кто скучает по Trussardi Skin, тут вместо яблока фруктовая корзина, но фиалка и мускус похожи - как вторая кожа. Может быть понравится и любителям Noa Cacharel. Мне хочется все это ярче и сильнее (и чтобы без мускуса!!), по-этому предпочту Yves Rocher So Elixir/Purple.

Аромат сам по себе неяркий и если не реклама, то я бы его не поняла. По-этому оценка художникам: 10+ /Режиссеру видео David Fincher, фотографу Jean-Baptiste Mondino, актрисе Rooney Mara, авторам флакона/названия/концепта/. После просмотра рекламы восторгаюсь, как в одном аромате разыгрывается целая история, и как же картинка соответствует ощущениям от аромата.

SCHATZCHEN
SCHATZCHEN

Все же рекламщики и маркетологи не в небо стреляли. Аккуратная, ловкая, активная, тоненькая молодая женщина с внутренним ребенком в глазах, обезоруживающей улыбкой и..прохладной кожей. Как же здорово, не банально, не химично и не избито звучит он на таких особах. Он не убивает в них их уникальную молодость как Опиум, к примеру (хотя такие особы, особенно интеллектуалки, имеют склонность выбирать артиллерию потяжелее), не выставляет их инфантильными куколками как это замечено за цветочно-фруктовыми композициями. НЕТ, никаких фруктовых ярмарок выходного дня, - нероли, нелимонадные цитрусы, перец, что-то корешковое даже, охапка гардении и ладан. Не ЛАДАН, а тонкий дымок, заставляющий обернуться и... очароваться.
Браво.

Viq
Viq

Понравился. Он и милый, и нежный, но при этом - не простой. Уж точно не "очередная розовенькая водичка". В Даун Таун есть шарм, изюминка и какая-то приятная обволакивающая теплота. Ладан даёт глубины, перец - остроты, лист фиалки и гардения не дают скатиться в сладость, освежают. В целом очень гармонично и достойно, как я и ожидала )

belly
belly

"Наша стратегическая цель - создать женский аромат, который бы повторил успех Euphoria или даже превзошел его." Успех Эйфории - это вряд ли, а вот занять свою нишу запросто! Сначала окутывает вуаль фруктов, показался девичьим, а потом бац, и на перед вылез перчик. А перчик-то и дал харАктерность аромату. Отнесла бы аромат к унисексу, есть в нем мужские ноты. Стойкости около 5 часов, про шлейф ничего не скажу. Нравится аромат!

NataliMieli
NataliMieli

Мне очень понравился этот аромат - он с характером! МЧ сказал, что он вызывающий но ни капельки не пошлый. Рекламный ролик хорошо продемонстрировал концепцию этого парфюма. У меня ассоциации с этакой кошкой которая гуляет сама по себе. Как и в любом большом центре люди сосредоточены на себе и своих делах. Но и среди этой суматохи можно заметить что то великолепное, радостное или милое. Выделится из всеобщей суеты и не побоятся выразить эти эмоции в открытую. Думаю, что этот аромат отлично подойдет девушкам которые вчерашние студентки но уже начали свою карьеру, особенно в каком то творческом или шоу-бизнесовом деле. П.с. на мне преобладают ноты груши, перчика и ладана, чуть менее слышна слива и зелень. Довольно стойкий и шлейфовый.

esta
esta

Впервые встречаю такой пространственный,хоть и довольно диссонансный парфюм за столь недорогую цену. Вчера затестила в магазине: да, пластилиновые фрукты, но лишь первый час, далее духи раскрываются-появляется холодность и глубина, как в моих любимых De profundis (отчетливо слышны ладан и слегка подслащеная фиалка). Незря парфюм называется downtown - деловая часть города,состоящая из тесно стоящих небоскребов, где пространство простирается лишь в высоту и в глубину,темную и затягивающую. Довольно строгий,даже готичный парфюм - с таким не оденешь рюши и оборки, будет особенно хорош в осеннюю пору.

Leia
Leia

Для меня оказался абсолютно 'никаким' . Неинтересный, нет игры аромата. Просто приятный, обычный запах. Нет в нем характера, яркости. В общем и целом, даже в качестве политкорректного аромата в офис, слишком прост и не запоминается абсолютно.

iren.kolpigina
iren.kolpigina

Аромат показался скучным, банальным. Не отличила бы от других вслепую. Даже из легких не моё совсем.

Lana-bonita
Lana-bonita

Раскрылся ядовито-пластмассовыми персиками. Вызвал головну боль. Начальные ноты показались интересными и многоообещающими.

Undamaris
Undamaris

Как ни странно, зацепил меня. Есть в нём какая-то воздушность. Очень не люблю гардению, но тут её не чувствую. Зато плюсуюсь к персикам, на второй день они на мне проявились.

Ms. Fahrenheit
Ms. Fahrenheit

Не понравился. Напоминает дешевый шампунь или мыльные пузыри. Хотя стойкость неплохая.

поросенок
поросенок

Приятнейшая вещь! Была уверена, что тут персики - бархатистые персиковые нотки - а персиков-то и нет!

savenby

) Lyzolda, спасибо, что озвучили про даунтаун и вики!))

Lyzolda
Lyzolda

Мне не показался безликим, просто не в моем вкусе. Сначала изрядная горчинка, почудилось что-то фруктово-ореховое, потом приятная сладость, как пирожное с ягодами, и часов через 6 плотная база (вот как по мне сильно диссонирует - густющий недымный ладан и такой же сухой ветивер).

Очень приятен на муже оказадся - эдакий урбанистический унисекс. Повторюсь, не проходной компот, стойкий, даже где-то интересный. Непонятного мне успеха женской Эйфории не повторит, думаю, тут Петит роб нуар застолбила поп-позиции прочно :)

UPD Товарищи оценивающие, что, действительно лень почитать в Вики, что такое даунтаун, а уже потом придираться к названию?

lenok-lena
lenok-lena

На мне стойкий. Более 12 часов слышу нежный аромат. Шлейф на ветру тонкий,лёгкий,чуть сладковатый. Похож на Royal Muska M. Micallef, только Королевский мускус у меня заодеколонился :( не смогла носить.,а Downtown Calvin Klein -остался нежностью до конца.

savenby

Отличный дневной аромат для трудовых будней) Не отвлекает от работы и не привлекает излишнего внимания, не заявляет о себе крикливо, мил и свеж. Единственный минус - крайне нестойкий)
Скорее всего, он бы меня не привлек, несмотря на наличие любимых нот, если бы решила его опробовать не в Италии (где отдают предпочтения резковатым, свежим ароматам). Решительно был не мой аромат, но решила все-таки примерить на себя. В отеле уже поняла, что надо было брать больше, а не 30 мл! Он ведь идеален на каждый день! Правда спустя полчаса была в шоке, не обнаружив его на себе! Даже стала беспокоиться, не подсунули ли мне подделку)) Но прочитав здесь отзывы успокоилась - видимо, ложится он на всех по-разному)

Alesia_Leka
Alesia_Leka

Подарила подруга, сама я об этом аромате не слышала до этого ничего. Стояла запакованная коробочка с изображением Руни Мара некоторое время на полочке, манила открыть и воображение рисовало загадочный, горьковатый аромат. Оказалось совсем нет - простой донельзя, сладковатый, ненавязчивый. Заменил мне детские духи, которые наношу, чтобы особо не выделятся и легко пахнуть. Милые духи на каждый день.

Зачарованная
Зачарованная

Прочла отзывы и тестила несколько раз, согласна с большинством комментариев - очередной - проходной... От себя добавлю, что и название не внушило доверия. Не хотелось бы, чтоб от меня пахло китайским районом

giggiola
giggiola

Девоньки, что-то мне никак. Вернее даже, не так, а НИКАК. Совсем. Я даже не поняла бы, что на мне парфюм,если бы носила его. Напоминает цветочную воду, которую мы разводили в детстве с подружками в мисочках - бросали собранные в поле клевер и лютики в воду, оно "настаивалось" сутки, и получалась слабо-слабо пахнущая цветочная водичка.
В высшей степени никакущий.

Zestine
Zestine

Мне нравится. Если идешь к нему с определенными серьезно- декадентскими ожиданиями, то он оказывается не смурным, полу-улыбчивым даже, а вот если как я подходить, не зная предыстории, думаешь, у этой девочки есть характер. Да даже за то, что он ни на что не похож, можно дать ему фору. Из новинок его явным антиподом мне представляется Jour от Hugo Boss, вот он и улыбается Даунтауну и всем вообще.

inny-net
inny-net

Странно! Прочитав пирамидку, ожидала большего, а получила просто кисленькую водичку, которая не запоминается совершенно...

Coolbaska
Coolbaska

Читаю отзывы и почти с каждым согласна. Запах симпатичный, но не более. Это не тот аромат, за которым я бы побежала в магазин, о котором бы мечтала. Да приятный, но покупать не буду. Если перепадет еще пробирка или миниатюра, буду рада.

asdfghj
asdfghj

Мне дали пробник данного аромата при покупке кремов. Ни о чем! Нанесла и забыла. Через 2 часа, когда от запаха, казалось бы, не осталось воспоминаний, нос начал улавливать какую-то приятную древесную ноту, но это не спасает, к сожалению. Интересный момент, моя мама, которая не переносит парфюмерию в принципе, отметила, что от меня приятно пахнет, случай небывалый.

Amarilis60
Amarilis60

Приглаженный, обыденный, безликий,неинтересный,безизюменный)), повторение всех безликих водиц нашего времени, к тому же нестойкий, нешлейфовый. Для скромняжки, которая боится выделиться из толпы. Кампания вокруг этого аромата - много шума из ничего! Эйфория... Ну не смешно-ли? Как можно проводить параллели ? Разве может это астеничное создание произвести какой-либо фурор на публику, какой произвела Эйфория? Воспринимается как издёвка!)) Что-то какие-то странные мысли закрадываются - а все-ли в порядке с образным мышлением и вкусом почти всех дизайнеров нашего времени? Неужели наше время уж такое безликое ?? В общем, скукотища, а не аромат, хотя ничего неприятного в нем нет - так, политься абы чем на кажд. день, при условии, что хоть что-то кто-то от тебя услышит (сомневаюсь)..Обонятельная разргузка...

westna
westna

Приятный, ненавязчивый, но совершенно не запоминающийся, если вы хотите раствориться в толпе большого города, то этот аромат для вас! Плюсом этого аромата будет реакция окружающих: он точно никого не станет душить или раздражать, политкорректность позволяет пользоваться этим парфюмом в любой обстановке. Минусом: его совершенная безликость, комплиментов по поводу аромата вы не дождетесь, "дорогой" женщиной себя не почувствуете, он как униформа современной городской жительницы.

Marina_bez
Marina_bez

Очаровательный, милый, розовый и пушистый) Странно, что стали продавать сейчас, на мой взгляд абсолютно весна-лето. Аромат качественно сделан, да, не цепляет, но пахнет хорошо! А это иногда самое главное, когда подбираешь аромат на каждый день. Мне понравился) Придает какую-то легкость что ли, непринужденный. Отличный вариант одевать на учебу. И название ему подходит, в каменных джунглях, в транспорте как раз не хватает легкости. Это повод несмотря на всю суматоху и беготню остановится и...подумать о прекрасном))))

Lola999
Lola999

Просто аромат-клон Scarlet Rain Mandarina Duck!!! Цитрусовые ноты слетают с тебя махом, и на сцену "вылазит" такая противная пластилиновая нотка, запах старой помады.... точь-в-точь как Скарлет рэйн! Данный парфюм был подарен, и такое разочарование, ведь в своё время парфюм Scarlet Rain Mandarina Duck я отдала подружке за ненадобностью! И тут он ко мне вернулся, но уже в образе Даунтаун!

Алиса А
Алиса А

Испытала потрясение от метаморфоз, происходивших во мне в процессе восприятия данного аромата. 2 пшика (одежда и волосы). Незамысловатый компотик в начале (грушка, сливка, вишенка), далее полное неприятие вплоть до отвращения(и ведь не смоешь!), и такой же полный восторг потом! Неожиданно сложный аромат, раскрывающийся в течение нескольких часов. Именно сложный и оригинальный, но потом. Главное, гардению переждать.

Jenny Winter
Jenny Winter

Вдыхая этот аромат мне представляется жительница мегаполиса от 20 до 30 лет. Она сама себя обеспечивает, она проводит весёлые вечера с друзьями, она любит людей и предпочитает передвигаться на метро. Одевается модно, но не слепо подражает глянцевым страницам, а перекраивает тенденции под свой стиль.Это из области ассоциаций :)
А если о самом аромате,то парфюмерия Calvin Klein никогда особо не цепляла и ничего не хотелось в коллекцию. Да и с Downtown прозрения не произошло. В современном духе. Просто, но мило, чувствуется любимый розовый перчик. Сладости в меру (сейчас какая-то тенденция на сладкое?) Подобный аромат, конечно, не стал откровением и "бомбой". Это лишь новый продукт компании, не буду говорить "очередной". Но и ничего плохого сказать о нём я не могу!Для девушки на каждый день, на работу, в университет, на шоппинг, на посиделки у подружки, может быть даже на свидание кому-то он вполне подойдёт. Найдутся у него свои почитатели.
Резюмируя: моё сердце он не поразил, но если бы подарили - порадовалась! Было бы что с кедами носить, в конце концов! :D

JiNOVI
JiNOVI

Взяла в качестве эксперимента.. Приятный сладкий аромат прекрасно сочетается с межсезоньем. Не скажу, что аромат стойкий, но от него весьма приятное "послевкусие" в помещении, что порадовало. Версия на каждый день. Но в разряд the best пока не запишу.

marina116
marina116

Ничего не читая и не зная о выпуске нового аромата КК, попробовала его случайно. Впечатления самые лучшие. В двух словах: он тонкий, легкий, пряный и очень женственный. Конечно, я не описала ни одного компонента, но ощущения были такие. Удивили приятно. Для осени, зимы, весны холодной, да и летом прохладным не будет лишним.
Правда я не нашла ничего общего с "дном" и даже стилем "гранж".
Очень гармоничный, совсем не похож на другие продукты этой марки,стойкий для ТВ. Если бы не большое киличество парфюма в пользовании, купила бы обязательно. Сложный интересный для нежных женщин.

Lilo30
Lilo30

Нанесла на себя его и услышала, что оказывается я пахну как все!? Долго пыталась понять почему, неужели так популярен уже стал. В конце дня ответ был- потому что это всего лишь пудра, которой все пользуются. И действительно аромат сладенькой пудры, никаких загадок. Милый такой и даже купила бы, если б меня от этой сладости гардениевой не укачало.

marina.novikova.9066
marina.novikova.9066

Ощущение дежавю меня не покидает, пока я слышу этот аромат. Почему-то становится печально. В голове всплывают образы мощеных ночных улиц, прохлада в воздухе, дороги, фонари и одиночество... Но приятное одиночество, по ощущению ближе к свободе. Не могу с ним сосредоточиться ни на чем, кроме образов, которые он рисует в моем сознании. Хорошо, что не стойкий. Он явно не так прост, как кажется.

Labrusca
Labrusca

Нежная, свеженькая, приятно-сладкая легкая вуаль... Воздушен, ненавязчив, мил. Ни о чем. "Пройдешь мимо - не заметишь".
Именно вуаль - аромат не садится на кожу, не сливается с кожей, не становится тобой, твоей кожей, - это прерогатива настоящего парфюма.
А тут - старшеклассницам и студенткам первого курса побаловаться на сезон. Какой там Downtown, о чем это они?!.....
"Розовая вода" - в прямом и переносном смысле.
Руни Мара, Дэвид Финчер... А аромат, - абсолютная пустышка. Не без приятности, повторюсь... Но... Через час его уже не вспомнишь.

Марина W
Марина W

Верится с трудом, что этот лимонадик сможет достойно продолжить успех Эйфории, как это анонсируют создатели.
Сладенький и нежность, вроде, присутствует. Но нет изюминки.

olganeh
olganeh

Еще один сладенький ароматец, последователь Валентины, Прекрасной жизни, Манифесто, Си...модно стало пахнуть приторно сладко. Ни разу не шедевр, не понравился.

Olga_v_kvadrate
Olga_v_kvadrate

Из всех новинок на данный момент заинтересовал больше всего. На блоттере услышала землянику с зеленью! Вроде как аромат с претензией на яркость. Следующий этап -- затест на коже!
Хм, по прошествии нескольких часов запах все такой же интенсивный, деревяшистость и даже какя-то водянистость (?) проявилось. Однозначно затест на коже будет!
ПС: Хехе, только сейчас смотрю на пирамиду, а там того нет, что мне почудилось! Беру блоттер еще раз. Ну реально земляника, почему -- не знаю!! Точно Даунтаун был, точно!:)

alllice
alllice

Все плюются. А всё потому что он не вовремя вышел. Этот запах для осени. Я его купила, не задумываясь и не зная запаха, после видеоролика (чего я раньше никогда не делала). Там снимается моя любимая Руни Мара (девушка с татуировкой дракона), а снял видео Дэйвид Финчер, режиссёр бойцовского клуба. Послание этого видео в том что стоит радоваться мелочам, которые происходят в наших серых буднях.
Сам запах в тепле отдаёт на мне только фиалочками и какой то мыльной водичкой. Стоит ему попасть в холод, он становится звонким, жгучим благодаря розовому перцу и поднимает настроение за счёт груши в верхних нотах.
Это не эйфория с которой его сравнивали и давали негативные комментарии. Эйфория это страсть. Страсть не привязанная к какому то времени года. Если она возникает то она и останется, поэтому эйфорию можно носить всегда. А это духи антистресс. Идёшь ты на работу и вокруг всё серое, унылое, куча проблем. Как вдруг слышишь грушу, гардению и фиалку, которые напоминают тебе видео Финчера и находишь что то позитивное и доброе в мире. Ведь запах соединяется с каким то определённым чувством или воспоминанием и таким образом можно поднимать себе настроение в холодные дни.

Gimpo-cat
Gimpo-cat

Однажды выглянув вечером в окно вы примерно сможете представить звучание Downtown. Огни мерцают,все куда-то спешат,а он задумался о чём-то своём.В нём нет пафоса,гламура и желания выделиться,есть только монотонное жужжание ламп неоновой вывески розового цвета неопределённого состава,на нём держится весь аромат.Типичный сверхпрактичный и политкорректный "американец",добротно скроен,не несущий "смысловой" нагрузки...

katiakaterina
katiakaterina

Аромат вполне себе приятный. Да ничего особенного в нем нет но в этом то его прелесть. Аромат- универсал. Демократичен до нельзя. В нем и в спортзал и в гости заглянуть не проблема. Очень вписывается в американский образ жизни. И очень в стиле Калвин Клайн. Он не для тех кто ищет сложные и оригинальные ароматы. Он для тех кто ничего не ищет - брызнула и пошла на работу.

Allina Sever
Allina Sever

Затестила на блотере. На бумажке держится очень долго, сутки точно, причем не замыливается! Очень приятный, нежный, но пикантный! С каждым вздохом начинает нравиться все больше и больше! Надо затестить на коже!

NaKa
NaKa

Сказали,что хотят превзойти Эйфорию?! Легендарную и великую? Чем?! Тестировала. Легкий,сладко-свежий чаек. Не компот,нет. Компот имеет насыщенность. А тут именно чаек) приятно,кто б спорил. Но где успех? Оригинальность и не похожесть? Хороший парфюм,честно! Но был уже сто пятьсот раз.

nat14
nat14

Вообще аромат хороший, НО ожидала не много другого ! А так вкусный компотик, стойкость на мне не очень хорошая была и в конце показался пластмассовым .

nox
nox

обязательно протестирую еще раз. но, с первого затеста мне показался аромат ни о чем. без характерный какой то и не стойкий вообще. нежный запах "чего то" а чего именно я так и не поняла. может стоит дать ему второй шанс...

дизайн тоже не понравился, крышка очень странная..
я возлагала надежды на этот аромат, думала" ооо, Руни Мара- должно быть что то очень классное". но увы...
хотя ролик очень красивый.

mysterious
mysterious

"Calvin Klein presents Downtown, a modern scent that’s a cross between feminine woods and sweet florals. The perfume is intended for young urban women who make their own rules. Shot in New York, the publicity spot shows brief scenes from the life of a young actress who is an international star. The bottle is a sleekly modern cylinder in fuchsia and silver hues."

Прочитала эту статью и сразу захотелось попробовать этот аромат. Аромат для современной женщины, которая не следует чужим правилам, а создает свои!
Ролик потрясающий! Показывает, что среди суматохи, когда так легко потерять свое я, даже тогда можно оставаться собой, не боясь показать свои истинные эмоции и чувства.
Это определенно новое рождение Calvin Klein.

Elena1
Elena1

Очень похож на Contradiction, особенно в базе, но без эвкалипта, более прозрачный и тихий. Вообщем, не удивил и желаний не пробудил.

mariau
mariau

я поклонница эйфории и конечно ,прочитав концепцию,мне стало интересно послушать даунтаун.сразу скажу,что аромат держался очень долго,развивался интересно и игриво,мне показалось начало цитрусово-сладким,мандариновым что-ли,да-да сладкая груша ,небольшая пикантность есть,а потом остается надолго цветочно-мускусные ноты...не купила,но появилось желание повторить этот парфюм , послушать еще раз и осознать насколько можно...будет ли он моим,не знаю,но то,что достоин внимания-это правда

Дашута
Дашута

Оказался милой водичкой на каждый день. Успеха Эйфории он не повторит, имхо. И очень нестойкий. Через полчаса его и след простыл.

Downtown by Calvin Klein 3.03 out of 5 based on 326 ratings and 80 user reviews

22.33 GBP
Downtown 30ml Calvin Klein Eau de Parfum
Downtown 30ml Calvin Klein Eau de Parfum
Eau De Parfum 3oz
Downtown Calvin Klein by Calvin Klein Eau de Parfum Spray 3 oz Unboxed for Women
Downtown Perfume by Calvin Klein, 3 oz Eau De Parfum Spray Tester for Women
Downtown Perfume by Calvin Klein, 3 oz Eau De Parfum Spray for Women
Downtown Calvin Klein by Calvin Klein Eau de Parfum Spray 3 oz for Women
Downtown Calvin Klein by Calvin Klein Eau de Parfum Spray 3 oz for Women
Eau De Parfum 3oz
Downtown Calvin Klein by Calvin Klein Eau de Parfum Spray 3 oz Body Lotion 3.4 oz Shower Gel 3.4 oz for Women
Calvin Klein Downtown Eau De Parfum Spray 30ml 1oz
Downtown 50ml Calvin Klein Eau de Parfum
Calvin Klein Downtown Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz
Calvin Klein Downtown Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz
Gift Set 3oz
Downtown Gift Set by Calvin Klein Gift Set for Women Includes 3 oz Eau De Parfum Spray 3.4 oz Body Lotion 3.4 oz Shower Gel
Calvin Klein Downtown Eau De Parfum Spray 90ml 3oz
Calvin Klein Downtown Eau De Parfum Spray 90ml 3oz
Gift Set 3oz
Calvin Klein Downtown Coffret Eau De Parfum Spray 90ml 3oz Body Lotion 200ml 6.7oz 2pcs
Gift Set 3oz
Calvin Klein Downtown Coffret Eau De Parfum Spray 90ml 3oz Body Lotion 200ml 6.7oz Pink Box 2pcs

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Calvin Klein Downtown. Если вы располагаете дополнительной информацией о Calvin Klein Downtown, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Downtown от Calvin Klein. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Downtown от Calvin Klein представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Subscription Promo
Chanel Coco Noir Lancome La Vie Est Belle Calvin Klein Euphoria Lancome Tresor In Love Guerlain La Petite Robe Noir Eau de Toilette Christian Dior Poison Hypnotic Viktor&Rolf Flowerbomb Chanel Chance Eau Tendre Chanel Coco Mademoiselle Eau de toilette Chanel Allure eau de parfum Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Cacharel Amor Amor Lancome Tresor Midnight Rose Giorgio Armani Si Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Eau de Toilette Gucci Gucci Premiere Dolce&Gabbana D&G Anthology La Temperance 14 Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Paco Rabanne Black XS for Her Dolce&Gabbana Dolce&Gabbana Pour Femme

Читайте об этом духи на других языках:
English
Deutsch