Дизайнеры » C » цветочные древесно-мускусные « Группы

Contradiction Calvin Klein для женщин

Contradiction Calvin Klein для женщин

Купить Calvin Klein Contradiction на Ozon.ru

Contradiction Calvin Klein для женщин Видео
Contradiction Calvin Klein для женщин Картинки Contradiction Calvin Klein для женщин Картинки Contradiction Calvin Klein для женщин Картинки Contradiction Calvin Klein для женщин Картинки Contradiction Calvin Klein для женщин Картинки Contradiction Calvin Klein для женщин Картинки

Contradiction Calvin Klein - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Contradiction выпущен в 1998. Парфюмер: Ann Gottlieb. Верхние ноты: Пион, Лилия, Ложный жасмин, Орхидея, Ландыш и Роза; ноты сердца: Ежевика, Эвкалипт, , Сирень и Жасмин; ноты базы: Сандал, Бобы тонка и Мускус.

Пион Лилия Ложный жасмин Орхидея Ландыш Роза

Ежевика Эвкалипт Сирень Жасмин

Сандал Бобы тонка Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Contradiction by Calvin Klein.

Contradiction Мнения об ароматах

natalia777
natalia777

Для меня этот аромат становится красивым через полчаса после нанесения. Ничего выделить не могу, для меня он цельный, цветочный, оптимистичный. Здесь писали о том, что стойкость плохая. Не знаю, по каким причинам кому-то не повезло. Может быть, подделка или парфюм испорченный. Я однажды нарвалась на подделку в интернете. Хорошо, что этот сайт строго контролируется. Мне вернули деньги. Я вернула подделку. Это был другой парфюм. Будьте осторожны, покупая что-то с рук или в интернете.

Real woman

Впервые познакомившись с ароматом в 1998 году, влюбилась в него без памяти! Спустя много лет купила его еще раз. И несмотря на то, что концентрация нынешнего "Противоречия" сильно уступает той, первоначальной, продолжаю восхищаться им! Но я хотела написать не о стойкости или шлейфовости, а о настроении аромата. Тогда, почти 20 лет назад, я ничего не знала ни о нишевой парфюмерии (а была ли она тогда в нынешнем понимании?), ни тем более об особенностях итальянской нишевой парфюмерии. Сейчас, будучи куда более осведомленной, хочу сказать вот что. Сontradiction очень-очень напоминает звучание итальянских нишевых марок! Потому что здесь много зелени, в том числе горьковатой. В нем есть прохлада и некоторая отстраненность. Ваниль не солирует, а только на подпевках. Это все, конечно, только мое мнение, но мне оно показалось любопытным...

Morning_Rose
Morning_Rose

Впервые обоняла его в пробнике Космополитена в далеком 1998 году, будучи девочкой..Это было непередаваемо! Теплый, близкий, насыщенный, какой-то очень "мой". Спустя почти двадцать лет, теперь он у меня:) Первое впечатление-травы,травы,травы и чуть-чуть алкоголя. Но когда раскрывается..Снова перемещаюсь в те далекие дни детства. Безусловное счастье!

svetlana.nemtsova.18
svetlana.nemtsova.18

Стильный. Сложнее всего при всём обилии цветочных нот в пирамиде назвать его цветочным. Всё, что угодно, но только не это. Здесь травы и алкоголь. Травы - немного пряные, густые, терпкие, дурманящие. Нота эвкалипта слышится едва-едва, но задает особое настроение аромату. Алкоголь - в какой-то степени вермут, в какой-то - Jägermeister/Becherovka.
Не резкий при всей своей прямоте - напротив, обволакивающий, комфортный. На протяжении звучания особенно не меняется, но лично для меня это плюс именно для этого аромата, так как первый аккорд очень неординарен. Стойкость похвальная: более чем через шесть часов после нанесения поворачиваю голову и ощущаю тонкий, но тягучий шлейф. Присутствует некий намёк на мужские ноты, но я их вижу здесь как прикосновение сильной мужской руки, в которой минуту назад тлела сигарета. Неспроста коллеги отметили, что при моем появлении в воздухе повисла лёгкая сигаретная взвесь.
Однозначно мой аромат - одновременно и строгий, и расслабляющий. Многозначительный. Не могу определить его как нежный, женственный, хотя кто-то обязательно услышит в нем именно такое настроение, но на то и есть понятие субъективности, тем более если говорить о парфюмерии.

trulyalya76
trulyalya76

Хотела поменять его на другой аромат. Не пользовалась им, думала:"ну и не надо" - после первого с дороги затеста. Вчера нанесла и хорошо, что была занята делом, потому как он раскрылся, ну, удивительно вкусно. Первый аккорд мне не очень, холодный и несколько колючий, зато потом вкуснятина. Название "Противоречие" очень соответсвует концепции (во, как!) аромата. В голове возник образ деловой женщины, спокойной, уверенной, держащейся на равных с коллегами-мужчинами, почему-то в светло-серой костюме (из-за футляра?), но, встретив ЕГО, забывает про все свои "Я САМА", и становится мягкой, женственной, чувственной, покорной. Мне кажется, что этот аромат лучше быдет звучать в теплое время, т.к. быстрее будет раскрываться манкость в сердце. Оставила. Попробую летом.

NaKa
NaKa

Какой красивый! Думала будет ретро и строгость. А получила очень манкий аромат! Лилия,пион, ландыш и мускус дают несколько мыльное сочетание и оно мне симпатично! Эдакий эффект кристально чистоты, ухоженности и строгости. Эвкалипт щекочет нос, а спустя полчаса добавляется сладковатое округлое послевкусие. Очень стойкий.

Галино4ка
Галино4ка

Поначалу думала,фу!Потом нанесла и жду,раскрылся моими любимыми Pleasures.В базе оказался нежнейшим и женственным. Нравится.

doca
doca

Красивый, нежный, неназойливый, но при этом все удовольствие на 15 минут, потом - только база тихо-тихо у кожи. Очень понравился, но стойкость в летнюю жару крайне низкая. Увы.

OLGA parfum
OLGA parfum

Очень стойкий, необычный аромат!!! Прохладный, как вниз падающий водопад. Аромат - взрыв с нежнейшим элегантным шлейфом. Временами какими-то нотами нет нет да и напомнит мне Armani Mania Giorgio Armani, которую очень люблю.

Moncherie

Ах, какой он, оказывается, красавец в летнюю жару! Вся горечь куда-то ушла, осталась охапка цветов, в обрамлении спокойных пряных трав. Пион, пион и - роза! Немного даже холодит.
Раскрылся как раз в такое время, когда свежаки носить невозможно из-за быстро появляющейся кислятины.

prostokat

Прошлым летом приехавший из Штатов Contradiction был суховат и островат. Теперь отстоялся и выдал мне все: и вермут с грейпфрутом, и грушу с сандалом, и цветы. Сначала горечь, сухость, потом много цветов, а в финале такая терпкая сладость!
Я не эксперт, но видится мне, что американская парфюмерия 80-х-90-х как была яркой, четкой, структурированной, так и сейчас осталась, чего не скажешь о европейских брендах. Недавно получила тестер Empreinte Courreges, и единственный цензурный эпитет, который пришел на ум - "невнятный", даже отзыв не стала писать, чтоб никого не расстраивать.

Moncherie

Потрясающие сухие травки и пряности на весну! Не банально, не плоско, сдержанно, несмотря на яркость травяного начала. Цветы слышу ощутимо, даже с флакона сразу учуяла розу, думала, ну все, это не мое, а когда потестировала, не раздумывала ни минуты: "Беру!"
Параллельно тестировала Гуччи Энви и Шанель кристалл - все три аромата в одном ключе. И кому это сходство послышится, будут правы.

vashamasha78
vashamasha78

Стойкость бомбовая. А вот сам аромат на любителя. Без затеста на себе не берите, он странный!

Ленита
Ленита

Приобрела этот аромат начитавшись восторженных отзывов. Не делайте так как я никогда! В конце концов восприятие даже одних и тех же ароматов у всех происходит по-разному. Аромат никакой, пахнет мылом, абсолютно не раскрывается. Стойкость просто нулевая: даже после многочисленных пшиков на кожу, волосы и одежду, аромат неуловим ни окружающими, ни мною самой.

Tantanusha
Tantanusha

Давно пользовалась этим ароматом и очень хочу вернуть его. Для меня этот запах ассоциировался с элегантностью, чистотой, благородством и зрелостью восприятия внешнего мира. Очень стойкий, всегда обращал внимание окружающих. По личному восприятию - прохладный, очень соответствует дизайну флакона. Уверенность в себе, которую я чувствую с этим ароматом и еще много качеств, которые больше присущи мужчинам, связаны с тем что запах действительно похож на мужской, но в этом и кайф!) я очень люблю такого рода ароматы. Старая классика! Браво!

Tavita(Tatiana)
Tavita(Tatiana)

Вначале - почти мужской парфюм. Что это - эвкалипт с сандалом так шалят? Но я цветов - пиона и пр. - начальных не чую вообще. У меня тестер 2007 года прекрасной сохранности. Но сквозь этот старт чуть позже начитает пробиваться такое дивное окутывающее тепло и уют, что я готова простить этому аромату такие нелюбимые мной мужеподобные ноты вначале.
Потом (через 30-40 мин) все "мужское" уходит почти полностью, а остается... любимый и обожаемый ДРАКОН КАРТЬЕ!!!!!! Хотя в пирамиде почти ничего похожегго. Но у меня в носу - Дракон и все тут!!!! Мягкий, обволакивающий, пряно-деревяшистый, теплый, притягательный. Резюме: в самом начале не нравится, но стОит подождать - и в базе ( в базе и только в базе, ну или ближе к ней) этот аромат подарит радость своей похожестью на направление аромптов в стиле Дракончика Картье.
П. С. Нанесла на одну руку Дракона, на другую - Контрадикшн. Они абсолютно однозначно ОДНОГО направления,- оба теплые, обволакивающие, притягательные, но, конечно, совершенно НЕ клоны. Они , безусловно, РАЗНЫЕ. Поэтому во избежание "летящих тапков" уточняю: "близнецами" я их точно не называю. Но именно из-за общего НАПРАВЛЕНИЯ этих двух ароматов при первом затесте Контрадикшн я и учуяла в нем Дракона.

Dame de trèfle
Dame de trèfle

Купила прошлым летом. По батч-коду не смогла определить дату изготовления,но крышка-стержень металлическая! Очень стойкая,очень яркая, даже порой больше чем нужно) под конец дня чувствую соло груши в сахарном сиропе! Пьянящая вещь, очень комфортная. Почему то воображение рисует героиню Робин Райт из фильма "Частная жизнь Пиппы Ли".

Real woman

Купила занедорого в интернет-магазине, на радостях хапнула 100 милликов...а всё почему? а потому, что 15 лет назад они у меня были, и я их боготворила!!! И казалось - вот "всё, что сотворено тогда, в конце 90-х - это или шедевры, или почти шедевры"... Но что-то изменилось в этом мире, увы... невнятно-тихо-неинтересно - так я охарактеризую мой новый Contradiction. Безусловно, идея аромата сохранена, но... то ли концентрация ароматических веществ снижена...то ли спирта добавили))))) НЕ ТО! Носить, конечно,буду, но закончатся быстро, ибо поливаться буду ими нещадно!!!

7Alena
7Alena

Очень красивый, элегантный, но почему я его на себе не слышу? Стойкость у него есть? Ощущается нечто мягкое, ароматное, но невнятное... а такие красивые бальзамические и насыщенные переливы эвкалиптово-цветочные были вначале...
Мило, но тихо. Такое в рекомендованных ниже микродозах не услышишь даже сама на себе!

MoiOlga
MoiOlga

Простоял года два, покупала для коллекции и не особо оценила. Сейчас у нас +30, ничего густого и тяжелого не хочется. Увидела Контрадикшн в шкафу, взяла и брызнулась. Сказка! :-) Нет у меня ни пластиковости, ни пыльности, ни металличности. Вермут и цветы: пион, орхидея, ландыш... Может да, немного груши. Может можно и густым его назвать, но не душный. Для меня он легкий. Очень приятный. Шлейф нормальный. Стойкость пока не знаю, но за его цену можно часто поливаться. :-) Вобщем, очаровал! Очень радует. Советую. :-)

giulchatai

Атлантида, непременно пробуйте его именно в ПВ. Это песня, а не аромат, уверяю Вас:) В духах даже не знала, что бывает...
Оффтоп-ом, так сказать. Удаляйте, если ЧО.

Атлантида
Атлантида

Довелось затестить в духах. Слишком сухо, сплошной мускатный орех. Где вермут? Где цветы?

mariohappy
mariohappy

О радость! Купила потому что они не современная массовая баланда, почти не пробуя с Секрет обешн . А они такие!!! Вермут с травами, и чуть сладковатое горьковатое-согревающий чай с вермутом и каплей гречишного меда. Сладкий огонь в металлич. стакане.Восторг!
П.С. у меня выпуск 2007 года. Битых нот нет.
Крепкий и горячий аромат.

allaphotography

Добавлю: все-таки у нас с ним то любовь, то ненависть.
Он для меня очень капризный в плане погоды - холодной зимой был слишком колючим, жарким летом становится чересчур резким. Весна и осень подходят ему лучше всего, и особенно ветреные дни - вот когда он раскрывается во всей красе и по-настоящему играет!
И уж если угадать с погодой, то именно в Contradiction я получаю небывалое количество комплиментов своему аромату, причем и от женщин, и от мужчин - ни один мой "компотик" не вызывает такую реакцию. Подумываю над покупкой второго флакона. :)

Sestritsa
Sestritsa

Я как-то пропустила данный аромат в 90х-00х и познакомилась с ним чисто случайно, по слепому обмену парфманьяков. Пробовала не глядя ни на название, ни на пирамиду. И сразу перед глазами и в ушах клип еще юного George Michael - Last Christmas! Звенящий морозный воздух пригорода, смолянистая хвоя, настойка эвкалипта, брызнутая на раскаленные камни в бане, одновременно безудержное веселье и нежная грусть, навеянная ностальгией. Наносить в микродозах и не ежедневно.

Оксана.Сикорская
Оксана.Сикорская

Для меня этот аромат - синоним строгой элегантности и необходим в моем гардеробе как кипенно-белая рубашка. Дизайн флакона удачно интерпретирует парфюм: стальная холодная оболочка, внутри которой - нежный женственный аромат. И сам запах тоже начинается с металлических нот, которые постепенно сменяются теплым, почти интимным, благоуханием. Нежно люблю его.

Sweettomis
Sweettomis

Очень неприятным оказалось первое и такое долгожданное знакомство с этим ароматом. Цветов нет, мешок со старыми специями всеми вперемешку, горелые деревяшки в базе и,откуда только, хозяйственное мыло((((( Может аромат испорчен??? Ну просто не может ЭТО (это что угодно только не парфюм) вызывать столько восторженных отзывов! Действительно - аналогов не существует(((

prostokat

В конце 90-х подарила Contradiction сестре. На ней он зазвучал как сладкий цветочный, практически компот. И вот через 15 лет решила сама побаловаться:))) Contradiction оказался совсем другим! ни сладости, ни цветов мне не отпустили: сначала сухие травы и аптечная горечь, остро, резко. И, что самое интересное, периодически начинает пахнуть чем-то похожим на пакорабанновский Ультрафиолет. Раз - и запахло, раз - и нету, как пульсация, это продолжается буквально полчаса. Потом аптека уходит, травы стихают, и появляется дерево, которое солирует все оставшееся время, запах становится цельным. Сладость чуть-чуть пробивается, но она тоже сухая и очень сдержанная. Сначала я была шокирована, потому что отличие от того, как пахла сестра, просто кардинальное. И, тем не менее, Contradiction очень понравился. На работе коллеги его не слышат, хотя дамы у нас ну очень нюхливые, а я обычно делаю 3 полноценных пшика:)))

Кэрри
Кэрри

Не смогла его носить из-за какой-то противной ноты. Причем аромат сам очень своеобразный, ни на что не похож, и это ему в плюс. На мне он еще и нестойкий был.

Galina_Osyka
Galina_Osyka

При распылении бьёт в нос перцем, я даже кашлянуть могу. Но это недолго продолжается. А потом я слышу вермут, травы, травы, спелый-спелый немного залежалый мандарин, скорее даже мандариновая шкурка, переспелые сладкие груши, эвкалипт и сандал. Цветов почти не чувствую. В тёплую погоду чудесно носится, не тяжёлый, не душный. Тёплый, алкогольный, соблазнительный. Чем-то похож на Roma Laura Biagiotti, хотя в пирамидке отличаются сильно и при параллельном затесте разница огромна. Но есть что-то в них общее, такое тёплое, тягучее, манящее. Аромат, конечно, не универсальный, понравится такое не всем. Мне нравится, я балдею. И вермут я очень люблю.

Mell Mullen
Mell Mullen

Не могу понять. Его сняли с производства?
Начала раздумывать покупать его на лето или Фортуну 10 от D&G, и на официальном сайте не нашла его.
UPD. Посмотрела отзывы ниже, и правда сняли. Я как то даже не могла подумать об этом ибо у нас в наличии по магазинам много его. Сбегала взяла отливант...какое классное начало и какое унылое продолжение, и вот эти "мандарины" все по портили! не скажу, что они прям тухлые, но вот как будто плохо сушенные корочки это точно.
Хотелось какого-то неординарного женского аромата со строгой ноткой, а вышла мандариновая водичка с чутком грушки и цветочков. Очень близко к коже.

Elena1

Летом с ума можно сойти- уходит некоторая пыльность и пластиковость. Зато выходит на передний план густота вермута с коньяком!
Очень самобытно и пряно!

belly
belly

Перед тем, как описать аромат, расскажу историю. Сестра из Праги привезла бехеровку, открываю-пахнет разнотравьем. Наливаем, пробую....и тааак сильно обжигает горло, да еще и запах бьет в нос. А через 5 минут такой прилив жизненных сил и радости.
Аромат меня оглушил также. Сначала нанесла и думала задохнусь, ан нет-пахну грушевым эвкалиптом) кто-то писал, что это аромат молодой активной девушки, согласна. От себя добавлю, что мне он еще добавил уверенности в своей женской силе и хорошего настроения.

bananaaple
bananaaple

Аромат "привет из 90-х") Это аромат моего студенчества) у одногруппницы они были и она ими щедро поливалась, что, естественно, не могло не сказаться на моём отношении). Но спустя много лет, увидела, решила купить и попробовать. Ну совсем другая история: приятный, с лёгкой пьянчинкой аромат; немного специй, немного, сладости. Очень корректный и при этом не банальный. И, кстати, гораздо интереснее (ИМХО) звучит в тёплую погоду.

anya.bruj
anya.bruj

это мой ЛЮБИМЕЙШИЙ аромат. подарили мне его в 17 лет, тогда не поняла ничего, отдала маме. мама пользовалась им долго, когда мне стукнуло 20, нашла я флакон из-под него. и понеслось. как же я люблю его строгость и стильность!!!

Анна_35
Анна_35

Вы знаете, очень легко в водовороте новинок, которые стали выпускать аж сериями ( мне эта тенденция не нравится) легко позабыть о таких замечательнейших запахах как этот. Случайно вспомнила о нем и вчера привез курьер. Боже мой, какое наслаждение!!! Восторг так силен, что даже нет сил раскладывать на ноты ( и не умею) Просто это по настоящему притягательный, чистый, свежий, современный (не смотря на его возраст) запах молодой женщины с активным образом жизни. Он все- таки создает динамическое настроение, активизирует к действиям, жизни, всему хорошему, в общем позитив мой не описать, какое счастье, что купила, надо брать ЕЩЕ )))

Ух какой!!!
Мартини, эвкалипт и немного ландышей - очень необычный. Щекучуще-сухой, терпкий и дерзкий. Чем-то напомнил мне Gucci Envy, который я в свое время обожала. Купила без затеста и очень рада - он потрясающий. Аромат с большой буквы, для уверенных в себе женщин.

П.С. Сначала смеялась над "подгнившими мандаринами", а потом сама их услышала :)) Есть, есть у него в базе какая-то нотка, которая напоминает начинающие портиться мандарины :)))

AfterEden

появились у меня старенькие духи. звучат богаче и многогранней, чем современная едп. ну и флакон : у духов металлические "запчасти", а у современки все из пластика

annastasia999
annastasia999

не понравился. Не стойкий, не щлейфовый, в жару душит, прям в жар бросает. Зимой не слышу тоже, даже на меху еле-еле уловимый аромат. Не зацепил ну абсольтно ничем!!! Может,конечно, это только на мне так, один перченный эвкалипт, причем припыленный. Хотя.... быть может просто не подошел он мне...

Marilla
Marilla

Для меня - шоколадный аромат с кофейным оттенком. Люблю его, люблю, обожаю! Мой старый, но не забытый друг. Очень красивый, строгий, и необычный. Один из редких ароматов, в том, что не имеет аналогов и клонов. Бесподобно роскошный, свежий и теплый одновременно, какой то бархатный и мягкий, очень дорогой по звучанию (ИМХО). Роскошная п.в. для офиса, рядом я бы поставила Гуччи Энви, и Эвиденс Ив Роше. Нет, не похожи, но общий образ стильно одетой бизнес леди, которая при всей своей деловитости необыкновенно красива, женственна и желанна для мужчин. Впервые, как и многие услышала его на в журнале, на отвороте странички. Влюбилась, купила. Носила в 19 лет. Удивило противоречивое мнение про стойкость. Кого то душит микро-намаз, кто-то поливаясь не ощущает его на себе. Про себя смутно помню что все было идеально, не душил, но и не пропадал, исправно шлейфил с утра до конца дня. Может в 90-х он был какой то другой? Куплю себе на новый год, моего красавчика, поставлю на полочку, к постоянно пополняемой коллекции старых друзей из 90-х. :-)
***********************************************************************************
Дополняю: получила 100 мл, не утерпела, сразу обрызгалась с головы до ног, ох, огромное спасибо Melena-Melena что предупредили о своем опыте, а то бы я ужаснулась. Действительно яркие, едкие ноты эвкалипта и еще чего то аптечного и резкого, точно приправы напоминает. Но кто предупрежден - тот вооружен)). Дала ему постоять ночь, и с утра уже он радовал меня собой, прежним, нереально любимым и узнаваемым, ни следа специй!!! Вот чудеса химии...Взбалтывать его нельзя что ли? Или с мороза так? :-)
Стойкость на твердую четверку - весь день его ощущала, под вечер утих и был ощутим только при близком контакте...))) Но нам того и надо, вечером, перед сном, яркость уже не к месту, ИМХО

giulchatai

Для меня Контрадикшн - праздник каждый день. Пахнет бодростью, поднимает настроение, яркий, без тени пыльности запах, с четкой грушей + лилией + умеренной ежевикой + древесной корой после дождя в букете аромат. Роз я в нем не слышу, особой сладости в нем тоже нет. Свежий и, вместе с тем, не приторно цветочный, не банальный совершенно. Подходит ко всему - хоть в мир, хоть на пир, и в любое время года прекрасен и узнаваем. Совершенно, конечно, поэтапно не раскрывается, а сразу играет слаженным аккордом, что его, кстати, не портит. Хорош, зараза, чего уж там. Получила первый флакон в подарок в 18 лет, и с тех пор он есть на моей полочке всегда. Без него тоскливо:)

bublik
bublik

Как же я люблю ароматы 90-х годов. Они чистые, простые, лаконичные, стильные. В них нет вычурности и липкой сладости.
Contradiction для меня - пыльный букет высушенных бордовых роз. Да, есть легкий и терпкий оттенок вермута. Сидит близко к коже, но очень красиво играет при смене температур: когда с легкого утреннего мороза входишь в теплое помещение и наоборот.

Alisak
Alisak

Странно, заходила на сайт Отто, там он есть в продаже, значит в Германии он точно продается)

Юлия Л

Яна Че, на сайте CK их нет в парфюмерной линейке, в дьютифри все в один голос говорят - не производят. У нас пока в магазинах еще можно купить, думаю остатки, к сожалению, надо сделать запас, пока еще они встречаются)), правду говоря, я была бы счастлива убедиться в том, что ошибаюсь и его производят. Аромат действительно уникален.

Яна Че
Яна Че

Юлия Л, почему не производятся? Я получила их сегодня, 10 сентября 2013 г.:) На подделку не похоже - всё очень аккуратно запечатано, флакон без "косяков", ну и, конечно же, сам аромат просто божественный! Вот какой бы пиар ни создавали современным новинкам, как бы их ни хвалили, а всё-таки в парфюмерных произведениях 90-х годов есть какое-то особое непередаваемое настроение. У каждого аромата тех лет оно своё, но конкретно в Contradiction чувствуется ПОРОДА. Для кого-то он тихий, уютный, для кого-то - сексуальный, а я вижу в нём холёную стервозную красотку чуть за 30, но не в вечернем наряде, а в одежде классического стиля. Аромат ведь тоже близок к классике - ничего лишнего, все ноты прекрасно дополняют друг друга. Стойкость, правда, средняя и шлейфа как-то не улавливается, но ради такой красоты можно потерпеть эти "небольшие" минусы:)

Юлия Л

Красив как Бог. Сел идеально. В моей коллекции ему конкурентов нет. На все сезоны и настроения. При нанесении несколько резковат, затем утончается, горчит, дает пряные нотки, немного сладости. Наношу на кожу, остается на одежде, шарфах, платках волшебной дымкой, каким-то напоминанием нежности, романтических снов. Безумно жаль, что больше не производится. Одна из самых прекрасных композиций у CK на мой взгляд.

melena-melena

У меня тоже такое было.. принесли заказ, открыла.. пшикнула и, ужасужас!! Именно что-такое такое из приправ (может и сельдерей)..расстроилась. я ж помню этот аромат, был давно. подумала, что и контрадикшн не миновала участь переформулировки.. отставила его.. на след.день повторила затест..о, чудо.. все нотки на своих местах... от вчерашних незаявленных в пирамидке специй ничего не осталось...
Кстати, после первого пшика пульверизатор пах как положено, а вот на коже...(((
Дайте ему отдохнуть с дороги))) возможно завтра все будет ОК

Натали_Т
Натали_Т

Первый раз пишу отрицательный отзыв, но это от огромного разочарования. Купила сегодня, дабы унять зуд заиметь что-то новое, тестить не давали, запах во флаконе понравился. Брызнула тут же в магазине нетерпеливо, потом села в маршрутку. Стыдно было что от меня этим пахнет. Какая-то аптека. А потом один бесконечный сельдерей, который я вообще не перевариваю. Когда аромат начинает выдавать хоть что-то удобоваримое часа через 3,5 - его, считай уже и нет, всё, не пахнет.Весь день его на разные места пшикаю, всё хочу разглядеть красоту. Не идет он моей коже, просто некрасиво. ПВ упаковка на два по 10 мл, серебрянная туба полностью глухая+запаска к ней.. Мэйд ин юэсэй, оригинал 100%. Я прочитала уже и всякие описания этого аромата и все комменты, я в шоке, а почему я не вижу этого всего? А где мои цветы-фрукты и даже ежевика? Избавьте меня от него.

lialike
lialike

Вчера стала счастливой обладательницей 15ml духов. Долго не отваживалась их вскрыть,волновалась, т.к брала без затеста по отзывам.Вот сегодня с утра решилась.Открыв бутылек, сразу пахнуло терпкостью. О,думаю,это про меня.Очень люблю резковатые,пачулистые и деревяшечные.Вот так он и начал на мне раскрываться.Спустя час начались переливы!Шикарный,дорогой,благородный парфюм,правда чуть возрастной,но вне времени и мнений для меня! Классика жанра! И цветы вам, и фруктики, хорошо что мускуса чуть-чуть.Шлейфит не долго, но себе любимой наслаждаться дает вот уже 6-й час. Я в восторге!

Львица
Львица

Какой-то он мощный))) Долго все хотела его попробовать и вот случилось... И мне от него стало реально плохо. Давил на мозг лилией с эвкалиптом. Это просто гремучая смесь! Показался топорным и грубым. Хотя я люблю тяжелые парфюмы, этот просто невыносим. И это был только намаз!!!

ЮМА
ЮМА

Сейчас у нас жуткая жара, поэтому может мое впечатление будет обманчивым))) Первая волна-100% вермут-мартини бьянко, потом такой красивый букет цветочный -сирень самая яркая. Все это пролетает очень быстро-вермут-мартини совсем минутку или того меньше слышится. А потом сладкое фруктовое неженство))) никакой горечи совсем нет, а можно бы))) Типичный аромат 90-х, что нравится. Никаких вам компотов попаслипательных-достойный аромат. Что ж раньше то я ничего о нем и не знала?))) Без затеста, по отзывам и пирамидке заказала!!!! Добротно скроен...ну точно 90-е возвращаются!!! Ностальгия!!! Ой, у меня едп, чтоб не вводить в заблуждение)))

annastasia_999
annastasia_999

яш_ма
яш_ма

Удивительный аромат! Сразу разобраться в нем очень сложно. Но я ношу его уже больше 10 лет. Пробывала менять, но всегда возвращаюсь к нему! Жаль, что его сняли с производства((( Придется искать другой свой аромат. Подскажите, какой аромат очень похож на Contradiction?

пакахонтос 3
пакахонтос 3

Он хорош, скорее на самом деле не делим ягод только отгалоски цветы не выпирают и на фоне приглушенной древесности легкая терпкая пудра!

кадриль
кадриль

Сегодня переместила этот флакончик на полочку "был". Носила последний месяц постоянно. Аромат скорее древесно-цветочный, лишь в начале, после нанесения слышится какой-то фрукт, быть может это ежевика? Но, честно скажу для меня ягода садовой ежевики имеет слабо выраженный запах. Аромат- целостный, округлый без выпирающих "углов". К концу дня "не расползается по швам", а тихо замирает и исчезает без неприятных последствий. Роза очень красивая - чайная, как цвет аромата. Мускус в составе не раздражал. Носила на работу, в течении дня мне не мешал, и окружающих по-моему не раздражал, ближе к вечеру иногда обновляла. Флакон и содержимое в нем подобраны друг к другу идеально.

gevara
gevara

Долго думала: брать-не брать?.. Не взяла. Но обменяла)) Что могу сказать? Это самый цельный аромат из всех, что я знаю. Его не хочется делить по нотам - ловить отдельно лавр, пион, сандал... В моем носу Контрадикшн един и не делим.

Lanaling
Lanaling

Читаю отзывы и удивляюсь - помидорная ботва, подгнившие мандарины... Любимый мною парфюм на протяжении многих лет, всегда есть в запасе, стойкий, шлейфовый, элегантный, для меня, не навязчивый....

Sohmet
Sohmet

Люблю запах полыни, люблю мартини. Обожаю и парфюмы с этими нотами. Для меня их сейчас только два:Contradiction и Gocci eau de parfum II. Оба горьковатые, суховатые, строгие. На мне стойкость удовлетворительная, особого шлейфа в "рабочем" повседневном парфюме и не требуется. Жаль, что снят...

Ella Sever
Ella Sever

Сложный аромат, неоднозначный. Как я ни пыталась с ним подружиться - ничего не вышло, отдала без сожаления, так как гарантированно вызывал головную боль. На мне Contradiction был очень навязчивым, возможно, надо было наносить по-другому, но десять лет назад я не очень-то об этом задумывалась: попшикала и побежала. В итоге не могла ни о чём другом думать, только куда бы спрятать нос. Сейчас понимаю, что меня в нём раздражало - белые лилии и ландыш, почти всегда не моё, а в Contradiction они громкие, вначале тянут на себя всё одеяло. От одних только воспоминаний на горизонте забрезжила мигрень, так что прощай навсегда неполюбившийся когда-то))

Alysofy
Alysofy

Ношу сейчас,после годового перерыва. Неоднозначный аромат.Очень на любителя.Для меня многовато пудры после 10 минут ношения..Стойкий.

MariaEuphoria
MariaEuphoria

Contradiction... O нём я грезила лет 12 назад. Это был самый вожделенный аромат. И до сих пор очень нравится. Столько вкуснятины в пирамидке и всё грамотно составлено. Аромат индивидуален. Люблю.

melena-melena

решила, так сказать, вспомнить молодость(был лет 9-10 назад) и купила. тогда казался слишком тяжелым, навязчивым - отдала. сегодня пшикнула на руку - мягкий, цветочный (отчетливо услышала розу), чуть деревяшечек - в общем для меня теперь достаточно легкий и носибельный.. пока поношу зимой, а потом, как здесь советовали - попробую летом..

Nintja
Nintja

Я слышу только сирень, грушу и ландыш. На мой нюх - копия Токадилли. Вообще неинтересно.

la_nuvola
la_nuvola

У меня флакон пустой хранится уже ... 5 лет. Пахнет до сих пор. Достаю иногда - понюхать, вспомнить. Запах не похожий на другие, есть свое Я. На такие запахи хорошо пишутся воспоминания, ассоциации, виденные места, пережитые ситуации. Носила его весной и осенью. Весной давал запах металла, может это дизайн флакона так отпечатался в сознании, но мне казалось, что так могут пахнуть алюминиевые опилки... и холодная талая вода. Вобщем весной мы поругались и я отложила его до осени. Осенью было суше и теплее - в запахе, так же как и многие, слышала вермут и высушеные солнцем травы. Буду помнить его всегда, но с собой неныешней уже его не ассоциирую ))

Жануля
Жануля

Попробовала на запястье мужа. Сначала вроде травы-травы, более-менее прилично, но явно старомодно. А потом и вовсе какое-то масло и листья табака, сродни Арамисовской Гаване. Душно, неприятно, монотонно... Надо на себя примерить, но уже заранее мне думается - не мое. И где все приятные компоненты пирамидки аромата?...

taxrefund
taxrefund

и в который уже раз - ВСЁ СУБЬЕКТИВНО ))
на меня сел , хорОш! ( мнение окружающих, реагировали завистливо "подлецу всё впору , а на нас он как то не очень(....)))
Лето - самое его время ...только лето - Московское ...в жарком средиземноморье потерялся , не звучал ...а осенью убираем его вместе с сарафанчикми на "зимовье")))
для меня - ностальгия и приятные воспоминания )
первый раз увидела его на Рождество в Риме аж в прошлом веке , в 97-году ))...везде рекламные банеры , на них - флакон необычной формы )
летом 98-го , когда все рыдали , оплакивая сгоревшие надежды на безбедную старость , я , выходя "ф хлам" из самолёта , зашла в аэропрту в первый же магазин в Анталии , увидела на полочке эту необычную бутылку и на последние ( такое хитрое и лукавое "хм") не считая , купила вожделенные 15мл.....Духов!...продержались они у меня долго , ибо ...сами понимаете - концентрация , и вообще ))
потом были "сотки" ...потом сняли с производства ...жаль (

бабкина
бабкина

мне пахнет подгнившими цитрусами: мандаринами, апельсинами, ананасами, лимонами. где то проглядывает мартини со льдом. аромат на зимнюю вьюгу. нравится мне своей горечью и своей неидеальностью. пародокс.

пишу второй отзыв на этот парфюм. никак не могла определится с ним. Теперь определилась -нет. не нравится он мне. избрызгала на шторки, чтоб не раздражал присутствием. он горький. именно горький. запах мартини и грейпрута. кстати мартини я тоже не люблю.....

Карина Кирина
Карина Кирина

очень приятный аромат. у меня флакон 30 мл. не слишком стойкий. соглашусь с предыдущими комментариями, что вермут есть, ещё как даже, но... только для окружающих на мне слышится груша в сахаре и специях... ношу его редко... потому как в конце мускус вылезает, пытается навязчивым стать, но в итоге испаряется))) я очень рада, что парфюм не стойкий. )))

nikasik
nikasik

От жадности, как узнала, что сняли с производства аж 100 мл взяла. Аромат шикарный, вне времени, подойдет для лета или весны, без дикого шлейфа, есть в первых нотах мартини он же вермут, а дальше какой-то холодный и сухенький с нотой орхидеи, он мне где-то напомнил Valentino Eau de Parfum Valentino, тоже такой, как на все случаи жизни. Достоинство или недостаток решайте сами, но он нестойкий вообще, у меня о де парфум, через два часа и следа нет, на мне все нестойкое, ну зато можно часто менять среди дня ароматы))))

maya2805
maya2805

Девочки, а никому он не напоминает какие-то духи из старой линейки Дзинтарс? Такое ощущение, что я ими уже пользовалась когда-то в детстве-юности...

Mairazh
Mairazh

Последние года искала этот аромат везде..... Сказали, что его сняли с производства.... Это самое лучшее, что у меня было за 13 лет...... Еду в Дубай на днях. буду там искать...

lisaksenia
lisaksenia

Безусловно осенний запах. Помню на коже он у меня раскрывался горьковатым, смолистым сандало-пионо-ландышево-эвкалиптовым ароматом. А однажды вечером вылез запах сырости... И с тех пор -фуууу...

LadyF
LadyF

У меня пв и аромат приятен, хорошее сочетан е фруктов и дерева, и совсем не возрастной, а наоборот молодой, по крайней мере в моей современной версии, но по видимому он стал не таким концентрированным как раньше, через час осле нанесения я уже его на себе не слышу, приходится обновлять, флакон неудобен очень уж надоедает все время одевать и снимать такую огромную крышку.

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Очень стильный флакон- стекло и холодный металл. Дизайн до сих пор нравится!
Аромат - мартини, острый, сухой, полынный и чуть сладковатый.

Покупала его в начале 2000х годов, вдохновившись формой флакона в первую очередь, который в те времена нуу очень выгодно отличался на фоне всего остального.
Носить на себе так и не смогла, - резкий и горчил жутко, но... Для своего времени- безусловно являлся шедевром.

В итоге отдала даме -брюнетке 50 лет, которая сочла его, с ее же слов "легеньким цветочным" ))

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

В пирамидке не указана полынь - но на мне прянный запах полыни и , конечно. старый добрый вермут, который перед перестройкой много продавали у нас в магазине в литровых бутылках.Тут пишут , что запах для молодых - но я уже не молода( к великому моему сожалению) - но это один из моих любимых ароматов и я его люблю и на мне звучит гармонично и уютно. Очень стойкий - почти 12 часов. У меня было два флакончика выпуска 2000г. по 50мл. И вот одного уже почти нет- жаль. Хочется растянуть его надолго!

asdfghj
asdfghj

У меня с этим ароматом была оч странная история. Попробовала его в магазине и..... хочу нимагу-у-у-у-у. Один из лучших, что я когда-либо слышала (мне так казалось). Цапнула большую бадью и пошла домой счастливая. Использовала два дня подряд по утрам, радости не было предела, на третий день бразнула ..... и боже, какая тошнотина. Пыталась пристроить подругам (совершенно даром), все спрашивали, где была моя башка, когда я это покупала. В итоге, отдала коллеге, большой поклоннице данного аромата.

lipa3055
lipa3055

Я пошла брызнуть его на себя только потому,что кто то здесь на сайте очень хотел его купить.Мне совсем не понравился В нет индивидуальности,чтобы запомнить,нет ярких нот,которые хотелось бы еще раз услышать,и уж слишком он неогранён.Напичкали всей химией,какую нашли в шкафу Может все же это переформулировки сыграли такую ужасную роль?

babe
babe

Больше 10 лет назад он казался мне более холодным и металлическим. А теперь очень нежный. Поначалу улавливаю ландыши, но они вперемешку с другими цветами: пион, лилия, чуть сиреньки, интересное сочетание. А потом всё на мне так приятно запудривается, ландышево-ванильно-тёплая пудрочка.

n.gorina@yandex.ru

тестила сегодня от блогера чудесные ландышисейчас печалюсь что не на рукеесли он еще и амброво деревяшист
то это чудесно

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Есть в концентрации туалетки и духи.Духи,конечно,богаче звучат.Но я не очень разделяю восторженных озывов,как-то он мне кажется суховатым,немного мужским,унисекс одним словом.Хотя ноты интересные,необычный аромат с запахом мужского алкоголя(в смысле крепкого-коньяка или виски,а не бейлиса,как где-то писали)),эвкалипта и смол.Мне не хватает любимой ванильки,совсем бы чуть-чуть туда,и цены бы ему не было.А так стоят,пылятся...

~eleonoraL71~
~eleonoraL71~

Я пробрела из-за отношения к CK, потом взял внешний вид флакона... и отзывы...НО ... мне не понравился аромат (ожидала большего).. Скажу три слова: металл, вермут, мыло ... Тяжелый аромат. может быть распутство 80-х

assliver
assliver

вермут..или все-таки коньяк?..дерзкий,вечерний и сексуальный. Жаль,негде взять ЕЩЕ И ЕЩЕ..

irichka
irichka

в 98 году муж купил их мне в "Арбат Престиж", который был ещё где-то в Очаково, и тогда в ту зиму для меня это были самые любимые духи. Меня спрашивали все вокруг - как они называются, останавливали на улице, в метро, до сих пор помню это ощущение уверенности в своей неотразимости, когда я была в них.

ktyjxrf
ktyjxrf

Долго принюхивалась к нему, ходила вокруг да около и вот уже несколько дней как обладательница 15 мл EDP. Следует отметить некоторое алкогольное начало, база красива, но почему-то я быстро перестаю ощущать аромат. Может все дело в дате производства? А о ней я знаю только цифру и букву на самом флаконе: 8 V. Не подскажет ли кто, что бы это означало и как, в принципе, относиться к информации на этикетках: "Срок годности 36 месяцев"? Заранее благодарна.

AfterEden

раньше не понимала его,потому как любила компоты. а теперь очень хорош. не каждый день. мне больше нравится в прохладную погоду. под брючный костюм и шпильки

Est
Est

Запах Мартини.
Как только кончается флакон покупаю новый. Хотя не самый любимый, но рука периодически тянется к нему.
Очень красивая в нем горечь.

Alin71
Alin71

Привезли вчера... Очень понравился, хоть и брала без затеста по отзывам. Действительно пахнет вермутом, в который не пожалели положить всяких вкусных травок. Аромат настолько мой, что вскоре после нанесения перестаю его на себе чувствовать. )))

leolion
leolion

Он и правда похож на Дюну своенравным характером. Мне кажется, его недооценили. Может быть, потому, что в духах он был не так популярен, а жаль. Я помню, как я в них пришла на работу и коллега только и смог сказать "Ну, ты и....пахнешь...". Больше он слов подбрать не сумел. Этот аромат заставлял людей столбенеть буквально, причем, не в сексуальном томлении, не в порыве любопытства, а именно в мучительном неотвязном удивлении "Что это??" У меня еще осталось микролитров 300 на донышке из 7.5 мл. Я так, припадаю изредка. Если у Облака в Штанах должен быть запах, то это он.

ЕДП у меня еще есть запас, но это не вполне то. Это калька, вроде и линии все те, а шуршит, мнется и бликует, где не надо. Не такой прецезионный баланс, и не так уж и противоречиво.

Но то, что эта композиция одна из наиболее "в яблочко" оправдывающих свое название из всего, что было за последние лет 20-25 - это факт.

Только что получила с рук на руки полный флакон духов (15 мл), судя по изменению аромата к этому времени, не моложе 2003-го, скорее всего, даже старше. (Какое счастье - ИФРА здесь не то, что не ночевала, а даже носа не поворачивала).
Так же, как и мои почти исчезнувшие остатки 98-го года выпуска, они за это время слегка присмолились, но это даже к лучшему. Сандал поднялся чуть выше, эвкалипт пригладился и опустился ко дну, фрукты и цветы слились в плотную "органную" ноту сопровождения, медленно и очень плавно теряющую громкость и сходящуюся к мягко тронутой мускусом розе на просмоленных корабельных досках.
Нет, все-таки EDP это не то, не то...нет в ней этого запаха трюма корабля "пиратов Карибского моря", возившего драгоценную древесину по всем морям мира и пропитавшегося ароматом цветов всех континентов.
Я возьмусь утверждать, что Contradiction в духах это лучшее из творений Готлиб, лучше даже, чем Пятая Авеню.
Настоятельно рекомендую тем, кому нравится менее концентрированная версия, все же не пожалеть времени и денег и купить в духах (сейчас их можно купить только с рук)

Imagin
Imagin

Ошиблась я в нём. Из флакончика таким необычным показался, ромово-грушёво-пряным. Капелька на запястье выдала мне такую откровенную, призывную животно-развратную ноту, что прямо щёки от стыда загорелись. То ли мускус так надо мной поиздеваться решил, то ли химия кожи вместе с ним так сработала - не знаю прямо. Я несколько раз приручить его пыталась, не поддаётся, упирается, противоречит. В нашем дуэте он верховодит, сам пытается представить меня так, как угодно ему. Вот уж и впрямь самостоятельный. Стоит на полочке одиноко. Сейчас зима, пусть отдыхает. Летом попробуем пообщаться.

kwad
kwad

на контрадикшн меня подруга подтолкнула. Она мне еще пару лет назад про него все уши прожужжала, я только отмахивалась. Осенью как-то в магазин забрела, на полке увидела, затестила и вышла из магазина с покупкой в руках. Летнее вкусное сухотравье. По мне - аромат на нежаркую погоду. Не кричащий, шлейфит, но не душит.

МирославаМ
МирославаМ

Теплый, сладкий. На фоне сладости залежавшихся апельсинов слышен эвкалипт. Тестила сегодня на запястье и получила комплименты, но всеже не мое...
через пару часов стал пахнуть как лак для волос "прелесть"советских времен

Elena1

Сегодня в прохладную сырую погоду
вдруг запудрил и так красиво переливается!
Напомнил по настроению Duna Dior

kkx008
kkx008

С него началась моя любовь к американским авторам парфюмерии в постсовковом пространстве, где безраздельно царствовали французы и "Дзинтарс".
Потрясающий аромат, я о тех, что до нулевых выпущены. Нет в них никакой химии и в помине, как некоторые тут пишут, купив нынешний розлив.

Присоединяюсь ко всем знающим, о чем пишут, девушкам.
Мужчины в восторге от него.

Vlada4ka
Vlada4ka

Был пару лет назад - не впечатлил: плоский, сладкий, ментоловые конфеты на дне аллюминиевой кружки с сахарным сиропом

Nanabozo
Nanabozo

Вечерний, томный аромат. Очень приятный, древесно-мускусный с цветочным оттенком. Аромат для шикарной женщины, которая умеет себя приподнести, интеллегентной и обворожительной, деловой жещины.

spigo
spigo

Надо же, еще в 1998 (!) делали необычные ароматы. Он действительно, как я помню от столетней давности затеста, аромат-перевертыш. Сначала звучат все сладчайшие, глубочайшие амброподобные, цветочно-древесные ноты... И только ты разнежился в уверенности, что это типичный сладкий зимний аромат - вылезает острота и свежесть холодноватых цветочных нот и хвои!!! Меня это поразило до глубины души. Я-то, эрудитка фигова, читала, что эвкалипт - летучий, нестойкий и обычно применяется в головных нотах для придания свежести и энергичности аромату. А вот он совсем-то и не там. Удовольствие от аромата получаешь колоссальное. Удивительное сочетание бездны женского обаяния и живой, энергичной, натуры, немножко спортсмена по жизни. Очень похоже на саму Анн Готтлиб, создательницу аромата. Простите за плоское сравнение - хвойные лапки Шальмара Инишиал с этими вечнозелеными ни в какое сравнение не идут. Люблю. :)

luckyo
luckyo

Был давно, на первых курсах института. К сожалению, сейчас уже не вспомню нюансы. Помню только, что очень нравился и еще, для меня почему-то ассоциировался с бизнесвумен, казалось, что так должна пахнуть уверенная в себе и успешная женщина.

MarinaIva
MarinaIva

Впервые понюхала на пробнике в журнале, очень понравился, поэтому и купила. А потом выяснилось, что запах для меня превосходен в сочетании с полиграфической бумагой из журнала, без нее пахнет по-другому. Единственное, что не разочаровало, очень хорошо сочетается с мехами, прям супер, богатый шлейф.

ester
ester

У меня тоже были нежные воспоминания об этом аромате из детства как о чем-то древесном, помню как втихоря доставала его из маминого шкафчика и душилась перед школой в 12-13 лет..
Потом через 8-9 лет нашла в продаже и не удержалась) Действительно пахнет вермутом и деревом, для пронизывающих Санкт-Петербургских зим с постоянным забегами во всякие уютные кафешки-барчики и постоянной серости- самое оно.. Чуть бодрит и согревает в то же время в нем есть что-то уютное...

edana
edana

когда надоедает сладость в парфюмах - это лучший вариант. Но все-таки слишком резок для меня, мало в нем женственности. ОЧЕНЬ ПОД НАСТРОЕНИЕ, которое бывает крайне редко, поэтому больше не куплю)))
И все же очень самобытный аромат)

Katarinna
Katarinna

при первых аккордах выдает како-то до боли знакомый напиток, но вот вспомнить не могу какой. Так же к напитку примешивается аптечная настойка или капелька микстуры.
Когда он появился только - меня почему-то не заинтересовал. Мне тогда ничего из минималистского СК не интересовало. Помню тестила его неоднократно и отходила к другим, более женственным и сексуальным. А вот сейчас повзрослев на десяток начала его чувствовать. Его томную, чарующую таинственность, стильную и сдержанную привлекательность. Очень в духе 90-х - без лишних деталей.

да-да, я тоже потом вспомнила, что же я такое недавно пила :) тягучее, вермутовое и очень приятное. Во влажной погоде я аромат не пробовала, но в сухую очень быстро (за одну минуту) эта нотища мартини исчезает, а жаль... В Контрадикшн она очень классно вписалась.

Jasna, согласна я его тоже через 15 минут на себе не чувствую, есть что-то, какое-то облако, но аромата я сама не ощущаю от себе. Поэтому приходится все время обновлять - хочется же слышать самой и наслаждаться. Надо спросить окружающих - чувствуют ли они?

Я тоже перестаю его чувствовать минут через 20. Думаю, что дело не в том, что аромат "мой", а в самом аромате, точнее в его формуле :( чего-то недокрутили в нем

kittenjuls
kittenjuls

в облаке терпких духов осень пришла в москву,,,,
обожаю эту песню,а в моем воображении осень пришла в москву в облаке контрадикшн

Jasna
Jasna

Как странно..... я его на себе почти не чувствую. Приятный, очень приятный, но такой тихий и сокровенный аромат, что приходится буквально "занюхивать рукавом", чтобы распробовать. Не оторваться, ни уйти далеко, но и не насладиться в полной мере. 3 раза наношу, а он всё-равно будто тает на коже.

Amber
Amber

Моя первая большая парфюмерная любовь-до сих пор помню маленький флакончик и густую светло-коньячного цвета жидкость в нем)))
Пахло и правда настойкой травяной, терпко, так насыщенно!.. На вермут аромат чем-то похож.
Представляю как такой "взрослый" аромат смотрелся на 17-летней девчушке)))). Но я всегда очень умеренно пользовалась парфюмом-так уж меня приучили..
Сейчас маленький флакончик ради воспоминаний заимела бы))

Olga1111
Olga1111

Приобрела миньку. Говорят, что похож на мой любимый Премьер Жур. По моему восприятию - никаких ассоциаций! Нежный, теплый, да. Какая-то до боли знакомая нотка звучит, что-то из детства или юности, щемящее что-то. Как будто назад вернулась. Аж жутко. Может они у меня были?? В общем, аромат понравился, глубокий и чувственный.

Mirabelle
Mirabelle

Alisha можно купить на лапарфюмерии. Он у них в наличии вполне. В магазинах находила осенью 2008 в другом, далеком от Москвы городе, чудом уцелевший экземпляр))
Любимый аромат всех женщин моей семьи, включая меня. И строгий, и сексуальный и для настроения.

Не знаю, где тут сирень и ландыш, скорее черная смородина (листья) и мартини. По-моему черная смородина в нотах была.

света
света

Зацепил сразу, на вдохе. И умом понимаю - не мое ведь совсем, а сама уже сделала выбор - на уровне подкорки. Очень нестандартный. Даже сравнить не с чем. Изящный цветочный букет. Без душной сладости, но и свежим не назову. Нестерпимо женственный. И вдруг остренькие мужские нотки. Как будто в нежный букет вплели стальные нити. Противоречивый, контрастный, смелый и самодостаточный - этим и притягателентелен.

Похож чем-то на Рома Лауры Баржиотти. Та же помидорная ботва и сухая древесность в остатке (ого! по нотам уже получается). Совсем, конечно разная концепция ароматов. Рома - умиротворение, созерцательность, золотая осень в жизни женщины. А этот - та же женщина, но в пору своей юности. Та же мягкость, но вот не та же: весна, прорыв, идеи... "Обезбашенный аромат" - емко и точно, Alisha.

Ксения13
Ксения13

Мои первые духи,как же это было давно,наносила их и чувствовала королевой вселенной,все пшикались Эйвон и Орифлейм,а я Кельвин Кляйн))) смешно и так душевно))))
помню,что нравились...может стоит вспомнить получше?

Заза
Заза

C этим ароматом на Вы, очень хорош, красив, строгий и ветренный,интимный и деловой, настоящее "противоречие" я иду и он рядом, так и не сел((( Знаете, есть такие девушки веселые, но не легкие на характер, с такой постоянной борьбой внутри себя, стремлением(это я про подругу - на неё сел идеально). Не спутать ни с каким другим.

klop
klop

Нахлынули воспоминания. Пахнет студенческими пирушками. Вино, духи, сигареты, из закуски только винегрет. А милый сказал "В кабаке была?"

LOTOSSA
LOTOSSA

Был, тянулась к нему, но на себе выносить не могла из-за какой-то ноты. Наносила мизер, но почему-то было ощущение постоянной горечи в носоглотке. Запомнился сочетанием запаха сухого разнотравья и одновременно свежей зелёной травы (даже с арбузным оттенком), полыни и горького шоколада (и ни одного цветочка на мне не выдавал!)
Аромат необычный, густой, насыщенный; по мне, так лучше раскрывается на холоде, очень стойкий.

Лиса
Лиса

Ах как же хорош! И летом, и зимой, и ..всегда!!! Так как стал редким, закупаю при встрече про запас)))

eloramik
eloramik

Самый вкусный вермут.
Дайте две))))

TurquoiseLily, спасибо за шарик))) видимо шарики появляются не на каждый одобрительный клик, а если этих кликов несколько)
Я Контрадикшеном болела, когда училась в институте), со временем память удалила неиспользуемые файлы и я совершенно забыла какой именно был запах, помнила только что он нравился мне до умопомрачения))) Совсем недавно решила, что надо восстановить потертые воспоминания - была приятно удивлена, что сразу его узнала) такой родной, такой мой вкусненький вермут)

Нюша
Нюша

Знающие, очень нужен ваш совет!

Недавно я зашла в маршрутку, села и попала в облачко аромата - невероятного, такого безмятежного, из детства. Так пахло в конце лета, когда я пробиралась в бабушкин сарайчик, где к потолку были привязаны пучки разных лечебных степных трав. Там, в темноте и прохладе на меня находило такое спокойствие, такое умиротворение…
И вот, оказалось, существует способ вернуть мне всё это. Первую минуту сидела как во сне, потом стала оглядываться по сторонам и искать, кому может принадлежать этот аромат. Догадываясь, что он не современный и не популярный, я сразу отсекла молоденькую девушку впереди и вульгарную даму позади. Осталась одна благообразная леди справа. И только я повернулась, чтобы вот так вот беспардонно спросить название аромата, как дверь маршрутки открылась, молоденькая девушка, сидевшая передо мной выпорхнула, и облачко из детства растаяло… честное слово, я чуть не заплакала от огорчения. Теперь "ищу в толпе"…
Прочла здесь отзывы про вермут и сборы аптечных трав. Как вы думаете, ЭТО мог быть Contradiction? А если не он, то что же это было?

Аллекта, ОГО! По Вашей рекомендации просмотрела пирамидку и отзывы - пожалуй, Он! Трудно будет найти в нашем городке, но приложу все силы :)Спасибо!

TurquoiseLily
TurquoiseLily

Еloramik, прочитав в Вашем отзыве, что Contradiction - это вермут, заинтересовалась, и после второго теста - сто процентов вермут, мне пахнет только им. Спасибо за то, что направили! Подарила Вам шарик, но он, к сожалению, не появился!:( Неужели совсем немного людей слышит те же ноты?
Dinuly и mooncat подметили, что спиртной напиток чувствуется, согласна с Jenya и СтьюзЯ - слышен сложный букет лекарственных трав. Но полынь, на которой базируется вермут, ярко не солирует, именно аромат напитка красочно передан.
Длительной стойкостью не отличается, переходит в приятную сладость, первые нестандартные ноты очень интересны.

Pizamko
Pizamko

Когда была помладше не понимала этот аромат совершенно, но всему своё время, как оказалось. Очень нравится как играет с мехом, тонкий, очень самодостаточный, взрослый. Все таки сейчас таких уже не делают.

Катерина К
Катерина К

Для меня это аромат конца лета - начала осени, когда стоит "бабье лето". Чуть пряный запах духов словно сливается в гармонии с ароматом этого времени года.

Людмила *-*
Людмила *-*

Хороший аромат) мне нравится,были такие)

Jenya
Jenya

Для меня он лекарственный, успокоительный, очень часто пшикаюсь им на ночь. Засыпается в нем прекрасно, просто блаженство!

mooncat
mooncat

2Dinuly:
Почему ж нет? - вишневая наливка или шерри... очень даже подходит.
Но не перегар, нет, ни в коем разе=)
Я бы сказала - вишневые листочки... Для меня он вишневый, этот аромат.

Основная часть парфюмов на спирту всяко - так что тут уж кому-то может пригрезиться всё, что угодно... =)

Dinuly
Dinuly

Никому не кажется что он пахнет каким то спиртным напитком? Подруге на мне не понравился, а недавно муж зашел в квартиру и сказал пахнет каким то перегаром....

Странно... спасибо за ответ. Я уж боюсь им пользоваться, особенно за рулем :)

hermione.al
hermione.al

Моя первая любовь, извожу уже третий флакон. Аромат сам по себе не очень сложный, но удивительно изящный. Раньше надевала по особым случаем на романтические свидания... Сейчас надеваю реже, но так же люблю...

СтьюзЯ
СтьюзЯ

такой необычный! Мне напоминает аптечный сбор трав, такой натуральный аромат, дикая смесь всего. Весной очень гармонично - трава и зелень из под снега, цветы, жизнь растений... :)

guest_ЕЛЕНА
guest_ЕЛЕНА

а у нас он есть везде почти. купила. пахнет фруктами. лежалыми апельсинами, сухофруктами, персиками. чем угодно только не сиренью и не ландышем! почти идеален.

Саломея
Саломея

Впервые увидела страницу-тестер в первом номере русского Vogue за сентябрь 1998г. С тех пор стали предметом страстного желания, тогда для меня почти не реального. Какие же образы я придумывала для себя, как бы могла выглядеть и какое восхищение вызывать, благоухая ими... Позднее, конечно, они у меня появились. И это были первые настоящие духи, купленные за настоящие деньги. До них были флакончики... Dalimix от Salvador Dаli, подаренные "взрослые" Byzance Roshas, что-то еще... но Contradiction были осознанно заранее желанны. Ношу и сейчас, чаще летом, когда не очень жарко, и люблю уже много лет. Их красота для меня сродни красоте родных лиц, которую не осознаешь в полной мере, но чувствуешь привязанность к ней, спокойной и самой узнаваемой, с которой ни за что не согласиться расстаться.Не взялась бы спорить о том, какие они на самом деле....
С тех пор было много чего, совсем не похожего и даже где-то по-настоящему гениального, но этот аромат был и останется в моем сердце, как первый самый желанный.

Маруся
Маруся

Щеголяла в нем в молодости, преисполненная чувством гордости и переполненная чарами этого аромата. На мне он звучал постоянно и придавал уверенности и, я думаю, соблазнительности. Получала море комплиментов в его адрес.

Tishina
Tishina

Очень нравится этот аромат, но на ком-то другом, а на мне...(((
Случайно вчера повстречался. Попробовала на запястье... ландыш, ландыш, ландыш, ландыш и только часа через два-три раскрылся восхитительными нотками -- теплый соблазнительный.

Alisha
Alisha

Обезбашенный аромат был. Очень нравился. Сейчас редко где найти можно.

Contradiction by Calvin Klein 3.55 out of 5 based on 585 ratings and 128 user reviews

Eau De Parfum 0.33oz
Calvin Klein Contradiction Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz
Calvin Klein Contradiction Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz
Calvin Klein Contradiction Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz
Calvin Klein Contradiction Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Calvin Klein Contradiction. Если вы располагаете дополнительной информацией о Calvin Klein Contradiction, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Contradiction от Calvin Klein. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Contradiction от Calvin Klein представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Dune Guerlain Shalimar Givenchy Organza Christian Dior Poison Paloma Picasso Paloma Picasso Guerlain Samsara Eau de Parfum Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Dolce Vita Chanel Coco Eau de Parfum Lancome Tresor Chanel Allure eau de parfum Chanel Chanel N°5 Giorgio Armani Armani Mania Guerlain L'Instant de Guerlain Cacharel Noa Chanel Allure Sensuelle Lancome Magie Noire Salvador Dali Salvador Dali Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Dolce&Gabbana Sicily