Дизайнеры » C » цитрусовые фужерные « Группы

CK One Calvin Klein для мужчин и женщин

CK One Calvin Klein для мужчин и женщин

CK One Calvin Klein для мужчин и женщин Видео CK One Calvin Klein для мужчин и женщин Видео CK One Calvin Klein для мужчин и женщин Видео
CK One Calvin Klein для мужчин и женщин Картинки CK One Calvin Klein для мужчин и женщин Картинки CK One Calvin Klein для мужчин и женщин Картинки CK One Calvin Klein для мужчин и женщин Картинки CK One Calvin Klein для мужчин и женщин Картинки CK One Calvin Klein для мужчин и женщин Картинки CK One Calvin Klein для мужчин и женщин Картинки CK One Calvin Klein для мужчин и женщин Картинки CK One Calvin Klein для мужчин и женщин Картинки CK One Calvin Klein для мужчин и женщин Картинки CK One Calvin Klein для мужчин и женщин Картинки CK One Calvin Klein для мужчин и женщин Картинки CK One Calvin Klein для мужчин и женщин Картинки CK One Calvin Klein для мужчин и женщин Картинки CK One Calvin Klein для мужчин и женщин Картинки CK One Calvin Klein для мужчин и женщин Картинки CK One Calvin Klein для мужчин и женщин Картинки CK One Calvin Klein для мужчин и женщин Картинки

CK One Calvin Klein - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. CK One выпущен в 1994. CK One был создан Alberto Morillas и Harry Fremont. Верхние ноты: Ананас, Зеленые ноты, Мандарин, Папайя, Бергамот, Кардамон и Лимон; ноты сердца: Мускатный орех, Фиалка, Корень ириса, Жасмин, Ландыш и Роза; ноты базы: Сандал, Амбра, Мускус, Белый кедр и Дубовый мох.

Ананас Зеленые ноты Мандарин Папайя Бергамот Кардамон Лимон

Мускатный орех Фиалка Корень ириса Жасмин Ландыш Роза

Сандал  Амбра Мускус Белый кедр Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about CK One by Calvin Klein.

CK One Мнения об ароматах

Luisen7A
Luisen7A

Люблю,люблю! Лет 10 назад покупала мужу, потом через пару лет опять повторили, папе 2 раза покупала, и вот недавно сыну подарили набор ТВ и гель для душа! Аромат мягкий, стильный, чистый, как глоток воды! Несколько пшиков и держаться будет целый день! Он не имеет возрастных рамок, прекрасно раскрывается и летом и зимой! Аромат свежести, ухоженности и чистоты!

Lamand
Lamand

Приятен только перед своей смертью)) а так довольно банальный свежачок. Не шедевр точно! Легко спутать с чем угодно ибо что угодно туда и добавили. Уж извините тов. Турин!

Gekata1982
Gekata1982

Покупала как первый парфюмерный подарок в начале семейной жизни. Очень-очень понравился мужу именно своей свежестью. Унисекс как он есть. Но мне категорически не подошел - начинает замыливаться после 15 минут носки (кожа холодная и сухая). Однако на супруге - это просто песня: шикарные цитрусы, чуток специй, а потом яркий и свежий ананас с деревяшечками. Стойкость убойная, хватает пары распылений, чтобы быть в ароматном облаке до самого вечера.
Некоторое время назад зашла в маленький парфюмерный магазин и увидела CK One 100мл по докризисной цене в варианте без распылителя. И такая меня ностальгия охватила, не задумываясь купила, а вечером торжественно вручила подарок любимому.
Аромат, конечно, повседневный, умеренно комплиментарный. Создает ауру чистоты и свежести, думаю подойдет и совсем молодым людям. Брутальные мужичары - мимо кассы, как мне кажется.

monstrik
monstrik

Аромат можно назвать чистым, как чистота кожи, есть мнения, что парфюм мылится и напоминает лосьон, это отчасти так, потому, что я думаю что аромат задумывался как чистый унисекс, и я это поддерживаю. Аромат парфюма как писали многие открывается легкими цитрусами с небольшой кислинкой а дальше следуют, на мой взгляд (или нюх) древесные оттенки. Мне как молодому человеку очень понравился данный аромат, и я бы советовал его для повседневнего ношения и обязательно с casual одеждой. Вообще для меня особое место занимает флакон данного парфюма, на мой взгляд один из самых стильных вариаций, как бутылочка виски... Если начать говорить о времени года, то я думаю, что скорее аромат для зимы, весны и лета и только в последнюю очередь для осени, для которой мой выбор пал на Chic Carolina Herrera и Narciso Rodriguez for him. В итоге хотелось бы подчеркнуть, что аромат подойдет под стиль классический и casual для всех возрастов с преоритетом на возраст до 30, во все времена года кроме осени для повседневного использования

gabriella82
gabriella82

У меня как раз старый вариант, мл 20 из 100 осталось. Носить не могу, надоел до чертиков. Стойкочть великолепная, но прось и гавязчив. А когда-то обожала.

Zyzz
Zyzz

Был у меня такой лет 10 назад. Сестра друга привезла из Парижа. Флакон был без распылителя. Тогда еще не осознавал всей его ценности, поливался безбожно. Стоило только открутить крышечку, как оттуда в радиусе пары метров уже доносился этот свежий запах. На днях тестил новодел - будто кастрировали его. Насыщенность просто никакая! Такое чувство, что водой разбавили, тем самым снизив концентрацию до минимально допустимой. Даже на блоттере прожил каких-то пару часов, причем очень тихо и скромно. Новодел брать не буду однозначно. Кто пользовался старым выпуском меня поймет.

Артемова Марина
Артемова Марина

Аромат очень простой и односложный, лично для меня не пахнет ничем конкретным, просто свежестью, ношу, когда не знаю, что одеть, преимущественно для прогулок по району! ничем не зацепил, одним словом, хотя обожаю лимитки One Summer, на мой взгляд, в него явно чего-то не доложили!

Ночной Ковыль
Ночной Ковыль

Очень универсальный аромат: можно носить во все времена года, и мужчинам и женщинам, и на работу и на вечер... При этом не надоедает.

hiiamdolly
hiiamdolly

На мне сначала плохо расскрывался, только цитрусы были. А сейчас...Не знаю, что произошло, но теперь он у меня один из любимчиков. Обожаю здесь древесные ноты и специи...На моей коже звучит очень по-женски, сладко, мягко и приятно. Кстати теперь нахожу его стойким - часов 6 точно. У меня есть любимый длинный черный пиджак от CK, так вот эта туалетка к нему очень подходит. Красивый минимализм. Люблю.

bublegumka
bublegumka

RubiCherry 5 avenue точно не напоминает. 212 я не помню, не носила никогда. СК One это аромат свежести. Он унисексовый. Мало вероятно, что мужчина сможет носить 5 avenue или 212.

RubyCherry
RubyCherry

Скажите пожалуйста, этот аромат чем-то напоминает 212 от каролины или 5 авеню?
А то по нотам вроде есть похожести и у меня нет возможности потестить

D_W
D_W

Первый парфюм, который я собственноручно и без посторонней помощи использовала до последнего пшика :) И первый же, который показался мне просто нереальным, будто это какая-то супер-эссенция счастья, а не просто приятно пахнущая водичка.
Начало у него скорее мужское, остро-свежее. А вот раскрытие и база божественны, слышу что-то красивейшее, древесно-пудровое, нежное, будто запах чистоты. Так что, если тестите, запаситесь терпением и дайте ему раскрыться.
Наверное, это самый интересный и достойный свежак, который я знаю.
Почему-то он всегда стоит в мужском отделе, хотя это 100% унисекс, напористый в начальных нотах и мягкий в базе.
Очень хочу повторить, останавливает только обилие в гардеробе других парфюмов, которыми тоже нужно пользоваться.

Nasten
Nasten

Это просто невыносимый аромат! Жесть, и не смывается совсем. Сначала показался очень легким, как спрей для тела после душа, но минут через 10 как поперло... Очень громко, въедливо, что-то свеже-мыльно-пряно-солоноватое. Не могу понять, какая это нота меня так выводит, подозреваю кардамон. Направление похоже на Боттега Венета эссенс, только тот намного терпимее переносится.
и да, женщину с нем никак не вижу.

MAV781
MAV781

Резкий цитрусовый. Нет в нем унисексовости. Мужской , резкий одеколон. На девушках вообще представить не могу.Где ландыши? Где ананас? Жасмина нет... Ириса нет... Сандала нет... Одни горькие цитрусы и зеленая трава, горькая.

Toundra
Toundra

Универсальный, унисексовый, без отличительных черт.
Несмотря на обилие нот - цитрусы, трава, пряности, дерево, цветы, - положено здесь всего понемногу и в равных количествах. В итоге получается приятный свежий аромат, абсолютно нейтральный, с одной стороны, законченный, а с другой - воспринимается как основа для парфюмерных экспериментов. Добавить сюда какой-нибудь апельсин - и будет цитрус в стиле Москино, или морских нот - и это уже классическая акватика, фруктов - получим тропический коктейль, побольше пряностей и дерева - типичный мужской одеколон.
Но тем он и хорош, что не имеет ярко выраженного характера. Как базовая вещь в гардеробе - просто должен быть.

LjubaK
LjubaK

И мне нравится, и сыну - подростку. Но ему больше. :))) Свежий, жизнерадостный. В жару очень хорошо. А вообще всесезонен, не надоедает. Как вторая кожа. Хорошие цитрусы, бергамот и деревяшечки. Я еще отчетливо слышу кардамон, который и позволяет наверное мне его носить - хоть и не ваниль, но кондитерская специя. :)

ivolga.au
ivolga.au

Стартует цитрусами, которые достаточно быстро затихают, и вот тогда открывается его истинная красота. В CK One - самая красивая горечь трав, которую я когда либо слышала. Это скошенный луг разнотравья, трава пару дней повялилась на солнышке и собрана в стог, и эта духмяная горечь трав с небольшой сладинкой вибрирует в воздухе. Если вы в детстве проводили лето в деревне и, набегавшись за день, засыпали "без задних ног" на сеновале, то вы помните этот запах. Совершенно уникальное сочетание зелени, бергамота, кедра, ландыша, мха и муската создаёт ту самую ноту. Кляйн вообще как никто умеет работать именно! с травяными запахами, за что и любим. CK One стал ещё одним моим любимцем! Не думаю, что я буду часто носить его как парфюм, но я нашла своё идеальное снотворное (я против таблеток) - один пшик на дальний уголок подушки за полчаса до сна (чтобы бодрящие цитрусы успели выветриться), и я засыпаю как младенец. Уже заказала самую большую бутыль. Браво Кельвин Кляйн!

Renaudot
Renaudot

One берет своей добротностью при полной в общем-то банальности. Это очень приятный, освежающий и ничем не раздражающий одеколон. Бергамот быстро уходящий в чуть мшисто-кедровую базу. Мне чудится легкий лавандовый оттенок. Без мыльности и жасмина.
Назвать его "свежак" не хочется, для меня свежак - это какая-то другая неприятная категория, скорее ближе к акватике, не цитрусам. Как полноценный парфюм рассматривать, по-моему, странно. В одном ряду с 4711 Maurer&Witz и Eau Jeune. И в функции одеколона прекрасен. Наличие сплеша, превращающегося в спрей - дополнительный плюс.

piccolaRu
piccolaRu

Хороший, нравится, но я полностью согласна с предыдущим оратором - это скорее уходовый аромат. Прекрасно свежий и замечательно приятный, но для Персонального Аромата слишком уж универсален.Даже на ноты разложить не могу - цитрусовый свежий, точка.
А вообще, я смотрю, мы тут заморачиваемся, выбираем, зима-лето, день-вечер, шлейф-не шлейф, офис-не офис... Сегодня целый день проездила по делам в районе центра Милана. На улице +38 в тени, всё плавится, дышать нечем. Хочется лечь в фонтан и лежать там до осени. При этом барышни-миланези как сговорились - на каждом шагу как ни "эйфории" так "пуазоны", в лучшем случае "родригесы"! Да в такой концентрации, что от чужого шлейфа крышу сносит. Как только сами выдерживают?
Я и в Сефору-то зашла только потому, что нос требовал реанимации в виде чего-то лёгкого и жаро-удобоваримого. И тут-то меня спас CK One, только не туалетка, а дезодорант. С удовольствием попользуюсь этим летом.

Не знаю для какого рынка у меня выпуск, но в Летуаль попробовал. Хоть аромат давно существует, никогда в руки его до этого не брал. Не буду кривить душой, мужская линейка дома мне не очень нравится. Его фланкеры так вообще обычно оставляют в недоумении из-за своей синтетичной базы. Но начитавшись Турина о том, насколько это великий аромат (первый полноценный унисекс, который сделал на это ставку в рекламе), решил дать ему шанс. Тем более он до сих пор активно продается на Западе, даже в специальных автоматах, посвященных только ему. Ну что же, иди сюда, сплеш-флакон. Одно это удивляет, нечасто в современном парфюмерном магазине их увидишь. Отлил щедро в ладонь и растер по запястьям. Довольно быстро потерял цитрусовую свежесть и сел в древесную базу, с легкими цитрусами и цветочными нотами.

Увы, но заявленных в пирамиде фруктов на мне не очень видно. Может если распылением наносить, то будет иной результат. Но из сплеша это такой нормальный одеколон. Стойкость где-то 2-3 часа, активная фаза раскрытия довольно короткая, потом садится в теплую базу. Не грузит, не отвлекает, простой, шлейфа нет. Ничего плохого я про него сказать не могу, но я и не уверен, что он стоит запрашиваемых денег. Мне кажется за его долларов 30 должны давать не 100, а 200 мл. Собственно так и происходит в западных магазинах. Я вполне его вижу, как уходовый аромат, после бритья или если нужно освежиться. Плеснул, растер, насладился и забыл. Но как полноценную туалетку для ношения? Нет. Может в дьюти-фри версия поинтереснее и посвежее. И я бы не сказал, что в том аромате, который стоит в Летуале, есть сильная разница с цитрусовыми мужскими ароматами от Новой Зари. Примерно одно и то же в применении. Разве что негромкая база на коже дольше звучит.

Это все не значит что аромат плохой, однако все-таки он торжество маркетинга, именно умение его продать позволило ему завоевать этот статус. Сам аромат такого типа не несет в себе ничего революционного, парфманьяки и так догадывались, что цитрусовые одеколоны можно носить всем подряд. И 19 веке это было нормально. Теперь же реклама просто это напомнила и сделала его особенностью. Опять-таки обнаженка на плакате для модности. Молодцы, в конце концов, на это надо было решиться, сорвали куш.

jaklin22

Кто нибудь обратил внимания,что во многих парфюмах One написано под букавками CK,а во многих написано на буквах как фото на Фраге.Интересно есть различия?

vanaturl
vanaturl

Наконец то закончатся мои 200мл подаренные на рождество. 2 с половиной года с ним это очень долго.

Аромат летний, запах свежей травы, облаков и белого хлопка. На каждый день. Зимой в нём прохладно.

Если не знал что носить - брал его.

К нему не вернусь, есть лучше и интереснее чем он.

Java Racke
Java Racke

Долгие годы обходила этот парфюм стороной. Сегодня набрызгала на руку, оплакивая снятые с производства практически все мои любимки (XS, Sensi, даже GFF уже допивают остатки ). И поняла, что своими руками загубила столько лет, когда мы могли быть счастливы вместе ))) столько лет потрачено на поиски "женского парфюма", который мне, как выясняется, в белых тапках не нужен. CK - тот, кто ждал меня все эти годы! Люблю сдержанные ароматы, кожа у меня горячая, любой маломальски сладкий парфюм раскладывается сиропным ужасом, не дай бог ваниль в составе. А тут все так строго, ненавязчиво, лаконично. Очень напомнил Далимикс, но менее вырвиглазный, будто смешанный с тем же XS. Притом, что из флакона и на блоттере мне не пах вообще никак. Зато на коже потом заиграл - любо дорого, но к этому уже привыкла. Вывод - брать надо, тем более, что цена располагающая.

З.Ы. Он уже мой! )))

jaklin22

Кто сталкивался с такой ситуацией:подруга привезла из ГУМА в подарок Calvin Klein One.Запах просто потрясающий,многогранный,стойкость на высоте,вообщем любовь с первого вздоха.Я заказываю знакомым в Италию еще флакон на запас.Привозят!!!!!Оригинал 100% но запах совсем другой,чисто мужской прямолинейный парфюм.Коробки идентичны.Ну как такое может быть???Подарила флакон мужу.У нас в магазинах нигде ее нет.А как узнать,если заказать в интернет магазине,какая там вода?

Aromalady
Aromalady

Лёгкий, свежий ароматец..для молодого парня или молодой спортивной девушки! Но все таки для меня он чисто мужской..

Forbidden Poison
Forbidden Poison

Сейчас в меня наверное полетят тапки и помидоры, но я все же скажу. Для меня это лосьон для лица. Аромат из серии "ни о чем". Да он свежий, да он ненавязчивый и никого не напрягает, но он и не вызывает бури и шквала эмоций, которые на мой взгляд должны присутствовать, когда пользуешься тем или иным парфюмом. Плюс ко всему абсолютно не стойкий и не шлейфовый. Возвращаясь к лосьону для лица: даже лосьон живет на коже дольше.
Но стоит отметить что неплох будет на лето, когда устаешь от любых запахов, а также, что парфюм отлично впишется в парфюмерный гардероб подростка лет эдак 12-15ти, когда духи вроде бы и есть, но ничем не пахнет и не привлекает излишнее внимание.
К марке Calvin Klein никогда не пытал особой любви, но очень хочу попробовать классический Eternity и всю серию Obsession.

martyn
martyn

Люблю и давно имею в коллекции. Поскольку пользуюсь нечасто, 100 мл казались вполне достаточным запасом, но не тут-то было! На днях решила приложиться к почти полному (как мне думалось) флакону - а он заметно опустел. При "расследовании" нашлись виновные: оказывается, что вся семья неравнодушна к One CK, и он не только унисекс, а и вне возраста, подходит и нравится всем. Придется заказать теперь максимальный объем, чтобы на всех хватило))) И вроде ничего особенного, но притягивает чем-то... И мне похож на Dalimix, в упрощенном и облегченном виде, однако нравится сам по себе, а не по причине этого сходства. Да, еще на мне иногда замыливается, редко, но бывает при щедром нанесении, поэтому стараюсь пользоваться аккуратными дозами.

Mandler
Mandler

Вот мне интересно, что этот аромат очень многогранен, если можно так выразиться. Мини-версия из ДФ и 200мл из ДФ и версии летуаля — пахнут абсолютно по-разному. Версия из дьютика, на мой взгляд, чистый унисекс (но ближе к дамам), в ней есть холодность, мало цитрусов, больше древесных нот. Пахнет свежестью какой-то. Версия из летуаля горчит бергамотом и лимоном, в основном стоит в мужском отделе и пахнет по-мужски, имеет очень плотный запах. Не представляю, с чем это может быть связано, но дф-версия мне нравится больше, да и в плане оригинальности парфюмов дьютику я верю больше.
А касательно аромата, идеален на лето в тропиках, пахнет приятно. Когда была во Вьетнаме, пользовалась именно им — до восторгов. Никогда не устану повторять, что парфюмы СК лучшие)

Red jeans
Red jeans

Долго не могла его найти чтобы попробовать, а потом оказалось, что его выставляют в мужском отделе парфюмерии. И вот сегодня я поняла в чем был подвох. Аромат действительно унисекс и ассоциируется с чистотой, строгостью и свежестью. Он универсален и подойдет на каждый день если соблюдать дозировку. Стойкость средняя. В общем теперь хочу большое ведро, которое буду делить с мужем :-)

Руфь
Руфь

У меня винтаж. Свежий, бергамотовый, горьковатый, чуть подслащенный корешком ириса и утяжеленный амброй и мускусом. Мне кажется больше мужским. На ледяной коже держится целый день, добавлять не нужно. Шедевром не назвать, но в свое время был оооочень популярен, пользовались в основном мужчины. Если на женщине, то мне представляется бизнес-вумен бальзаковского возраста. В общем, на любителя, подойдет не всем.

Вот что еще. Постоянно к нему тянется рука. Нравится, не напрягает, сливается с кожей. Дружим.

Согласна с пользвательской пирамидкой в которой ярко выделены цитрусы, зеленые ноты, мускатный орех, сандал, ландыш и кедр - всё это действительно верховодит.
Вижу что сравнивают этот аромат с Dalimix который люблю нежно и беззаветно, но здесь уже согласиться не могу никак. Да, направление у этих ароматов где-то перекликающееся - холодность, томлёный нежный лесной мох, влажный кедр, фруктовость. Но могу с уверенностью сказать что Dalimix тоньше и нежнее намного. В CK One цитрусовая составляющая всё же усугублённая как ни крути и в базе это не ухоит.
CK кислее, менее объёмен и в базе словно не полностью раскрывается, оставляя загадку так и не разгаданной до конца.
Мне ближе Dalimix в своей многогранности, зато CK One менее требователен к носителю и окружающей обстановке.

Melissa-13
Melissa-13

Мне больше мужской. Мужской цитрус. Так как я и на мужчинах и на женщинах люблю более тёплые и обволакивающие запахи, то для меня - нет.

О, похоже лет 10 назад им пахла половина моих знакомых парней)))) Все же он больше мужской, как по мне, достаточно одеколонистый, с интенсивным бергамотово-древесным звучанием и пряным мускатным орехом. И, конечно же, как во многих ароматах с нотой мха в базе - эта самая нелюбимая моим носом нота вылезла на мне практически в самом начале... Видать, его много туда положили)

Mintwood
Mintwood

Так уж получилось, что мое знакомство с CK One состоялось совсем недавно. Я любитель унисекс ароматов, также пользуясь мужскими Dior Homme, Lqlique Lion, Calvin Klein Crave и др... Почитав отзывы ожидала большего от этого аромата.. Ожидала какой-то эйфории .. Но что-то как-то не срослось... Аромат нравится.. Мне слышится табачная нота вначале и да, много цитрусовых... Но "ВАУ" эффекта не было :-/ другое дело мужской Crave от CK.. вот то да, был взрыв мозга и настоящая любовь с первого вдоха, т.к. тот аромат очень мощный, красивый, яркий, дерзкий индивидуальный... Этот же звучит довольно спокойно, а так хотелось дерзости и выразительности... И да, стойкость слабая; выветривается буквально за полчаса, приходится "обновлять" звучание парфюма очень часто... Повторюсь, аромат хорош, но он не стал моим "любовником" и повторять покупку я не буду... 8 из 10

NoStress
NoStress

Это мое «удостоверение личности» уже много лет. В детстве я любила больше мужские ароматы нежели женские «компотики» и по сей день схожу с ума от унисексов. Будучи еще школьной выпускницей, я влюбилась в CK One и остаюсь ему верна. Я даже не могу вспомнить что меня так зацепило, но я сразу поняла: «в десяточку!». В нем я ощущаю себя собой. Я его, скорее, даже не ощущаю – это как моя «вторая кожа». Аромат нахожу корректным и соответствующим моему стилю. Просто, стильно и толково.

нарКотик

Обожаю... до мурашек, приятный, нежный, мягкий, чистый ) на моей коже совсем нет чего-то отталкивающего и явно мужского, наоборот хочется откнуться носиком и дышать ) нет липкой сладости, горечи или резкости, стиль и гармония, простота и утончённость.. идеален!
Стойкость отличная и шлейф присутствует.

Christina_A
Christina_A

Унисексуален, андрогинен, даже бисексуален и, несомненно, 100% молодёжен! Чистый, дерзкий, стильный, он- не то, что можно разложить по нотам и воротить носик, он не тот аромат, который можно бесстыже отложить "на потом" или пользоваться "иногда"-это тоже самое,что "иногда быть молодым". Аромат на все времена, тот самый, по которому вспоминают человека, тот самый запах, который является "удостоверением личности". Мой первый Кляйн, моя первая любовь! Пользователь до меня очень метко назвал его "Smells like teen spirit"!...Слесарь дядя Вася несомненно, получив его в подарок, отмахнется от "бабского" запаха, а когда скажут фирму-станет носить, но ,увы,это будет не более чем рашн-цирк:)

Vita19
Vita19

Мне тоже несет мужским одеколоном, как ранее упоминали, и всё тут!..ни влево ни вправо- расстрел! Бьёт прямолинейно и напористо. Отдам, пожалуй, брату, ему точно подойдет!

nasyanka
nasyanka

купила, понравился. при затесте попала на рукав пальто-там аромат получился мягкий, аккуратный, а на запястье-дерзкий, яркий. нравятся его метаморфозы) интересно, как поведет себя на моем парне!
_____________
и, кстати, то, что он продавался без пленки поверх коробочки-это нормально?))

Sole_sole
Sole_sole

Бергамот слышу (больше похож на грейпфрут)
еще какие-то цветы. Натурального сандала нет.

несмотря на определенную простоту, звучит неплохо (Boss woman hugo boss более плоский и тяжелый)

женщине тоже может подойти, мне кажется, на прохладной коже будет звучать интереснее - на горячей чем-то душит, как и схожие Chip&Chic Moschino, Versace Eau Fraiche.

на горячей коже вместо дерзости слышу цветы и фрукты)))

для "sport" ему не хватает холода))

свою цену оправдывает - есть синтетика в разы дороже, но с тем же эффектом головной боли. Интересно послушать на муже, хотя надеялась, что подойдет и мне, но с моей кожей несовместим)))

очень стойкий.

Helvete
Helvete

Обалденный запах! Зимой проявляется более сладко. летом - освежающе. Для меня он пахнет виноградом. но не тем. который в ваккуумной упаковке, а только что сорванной гроздбю, еще немного припыленной и горячей на южном солнце. Мне он чем-то напомнил Армани - Aqua di gioa

Resident Evil
Resident Evil

В зиму невероятно красивый аромат! Звенящий и очень шлейфовый. В нем не холодно, в нем комфортно. На морозе теряет свою терпкость и слегка запудривается, становясь очень женственным.
Поразилась стойкости - на шарфике перебил даже шанелевский Аллюр Сенсюэль. Думаю, что пока шарфик не постираю, он так и будет сидеть.
Прекрасное соотношение цены и качества.

Arborea
Arborea

Кажется, почему-то принято считать, что СК молодежный. Я бы так не сказала. Для меня это универсальный аромат, без возрастных рамок. То же самое касается и времени года: зимой и осенью он звучит льдисто и красиво, если, конечно, вы хотите носить зимой прохладные запахи (а в этом, поверьте, что-то определенно есть).
Общее впечатление - изысканная горчинка, горький тоник с лимонной корочкой и драгоценной "трепыхающейся" ноткой, - дышащий и живой аромат.

avr33
avr33

присоединяюсь ко всем высказавшимся в этой ветке.
Предельно политкорректная туалетка. Вполне подойдет на каждый день. Сразу после нанесения показалось, что это больше подойдет женщинам. Разносив минут 10 поменял свое мнение - подойдет и мужчинам, причем весьма неплохо. Сейчас осень и я вполне доволен стойкостью.
Композиция ненавязчива, легка, освежает. Я бы ее вообще отнес к категрии "Sport", хотя и на вечер подойдет тоже и с лихвой. Определенно лимон, бергамот, жасмин. Предельно изящное сочетание этих нот. Бодрит, освежает и между тем не теряет загадочности, своей простой, но сути....

ACE
ACE

Smells like teen spirit.

figs
figs

Идеальный аромат для летнего периода, ненавязчивый, имеет приятную , легкую свежесть, как брызги воды... Очень освежает в жару. Так же ,мне понравилось как оформлен флакон ,очень сдержан и в тоже время очень стильный. Здорово, что он имеет съемный пулевизатор, для меня это было неожиданностью.Рекомендую...!!!

dare
dare

Второй день в нем. Пока единственный комментарий, что слышала, был в духе "на тебе что, мужской одеколон?" Забавно - сама этого совсем не ощущаю. Первые ноты, наверное, все таки достаточно резки. Видимо поэтому ассоциации с мужским одеколоном. Через 15 минут - свежий, как глоток воды, аромат. Настоящий посланец 90-х. Очень нравится. Именно после этих 15 минут.

нарКотик

Чуть замыливается у меня, но в целом на лето очень даже интересный. Нейтральный, дневной аромат, чистый и свежий.

LANA9899
LANA9899

У меня этот аромат стал подворовывать муж. И чтобы вы подумали? Он на нем совсем мужской. Не думала я, что ароматы унисекс такие хамилионистые. И я успокоилась. Вот уже третий флакон у него появился, пускай пахнет. Запах действительно классный, переливчатый, многомерный, и хочется его вдыхать снова и снова. Мне очень нравится.

Ааалександррр
Ааалександррр

Аромат - повседневный, неплохой...хорошо подойдет и летом...иногда пользуюсь им, когда иду в ночной клуб...

esther1223
esther1223

Этот аромат ,согласно рейтингу Edwards -переписал "книгу правил создания парфюма ". Аромат-пионер . Хорош .

dudrakon
dudrakon

Такой легкий, свеже-сладкий , приятный. От пару пшиков пахнет вся комната! Мне не кажется он женским ( на мой вкус). А на муже прекрасно сел и я наслаждаюсь ароматом даже с пару шагов от него.
Дали продник в подарок- так сразу после "пробы" купила 200мл и очень довольна.

fiafia
fiafia

запах задорности и енергии...когда я впервые "примеряла",то сразу стала чувствовать пебя сильнее и уаереней,что ли)))) кароче,на лето по джинсики и майку как раз в пору,главное,не переборщить,потому что сразу немного резковат

urtica
urtica

Пишут: "Устарел безнадёжно..." А я бы сказала: "Устарел достаточно...чтобы вернуться!" Конечно, моря и океаны жуткого "свежака" 90-ых, "как бы" изображающих оригинал изрядно подпортили ему кровь.НО после этого уже были моря и океаны липкого варенья, не будем старое поминать. Возьмём ОРИГИНАЛ, в смысле прототип.
Чудесное, ни с чем не сравнимое, пряное (на фоне свежести, конечно) сердце. Хочется, чтобы оно не кончалось. Да, нужны ДУХИ (PARFUM)CK ONE, чтобы сердце звучало и звучало долго-долго! И, конечно, избегать андрогенных образов накрепко связанных с ароматом. Как писал Лука Турин про Хабаниту, избегать того, что её ПОГУБИЛО: мехов и красного цвета. И пусть Турин напишет:
"PARFUM CK "ONE" вечерние для дам, исключительно!

Tiaria
Tiaria

Спустя годы я в итоге вернулась к нему. Мне он напоминает даже не о студенческих, а школьных годах. Всё-таки действительно аромат универсальный - не только в плане пола, но и в плане погоды и условий носки, "и в пир, и в мир", хотя по мне скорее больше для офиса или неформального отдыха. В основном чувствую зелёные и цитрусовые ноты и немного специй. Столько лет с момента выпуска, а он всё ещё актуален - действительно культовый аромат.

UPD: Всё-таки идеальный офисно-политкорректный аромат. Запах чистоты и свежести: хорошего мыла, лосьона после бритья, дезодоранта и свежевыглаженной рубашки. Для ТВ удивительнейшие стойкость, насыщенность и шлейфовость, сравнимые с ТВ Insolence - наносила в 6 утра пару пшиков, в 12 ещё очень явно ощущала.

UPD2: в 10 вечера с волос всё ещё шлейфит 1 пшик, нанесённый в 6 утра - феноменально!

нарКотик

Для меня это утренний аромат, после душа в будний день завтракая наношу пару капель и сразу чувствую себя бодренькой и энергичной. Напоминает чай с бергамотом и лимончиком, зелень уловима и ландыш конечно. Очень элегантно и свежо, кстати, сам флакон мне кажется очень верно отражает его содержимое и формой, и цветом, и своими простыми ровными линиями. Нравится

Naivna,super!
Naivna,super!

A я бы очень хотела найти Iceberg Twice, но к сожалению его нет. Заказала CK One в слепую, так kak люблю цитрусовые охлаждаюшие ароматы, надеюсь подойдет.

UPD: понравился, но быстро слетает, на мой нюх похож на мужской XS Paco Rabanne, что в принципе не плохо.

Angel-lika777
Angel-lika777

СК потрясающий аромат, пользовалась им в старших классах в конце 90 х и сейчас купила, очень нравится его свежесть. Этот парфюм уже стал классикой :) На Айзберг Твайс по моему мнению совершенно не похож.

ЛаВаНдА
ЛаВаНдА

Ддя меня - один в один Iceberg Twice. Просто дежавю какое-то. В молодости сносила целую сотку Айсберга, а сегодня, открыв подаренный СК One, поняла - это у меня уже было! Такой же холодный, отстраненный, цветочно-ледяной запах. На фоне остальных Кляйнов - очень сильный, я бы сказала резкий (сравнивала с другими 4-мя в наборе от СК), но харАктерный.

6 из 10

danochka89
danochka89

Приобрела его давно, и давно его хотела!

Этот аромат выбивается из моей коллекции фруктово-цветочных духов, но КАК он выделяется!

Характер и поведение меняются кардинально, этот аромат придает мальчишество в поведении и стиле одежды.

Отвязный, дерзкий аромат, такой когда хочется чего-то взрывного и необдуманного!

Люблю его, и не представляю своей коллекции без него!

Исидора
Исидора

А я не знала, что это унисекс! Я думала - просто секс... Когда-то он нравился одному человеку, очень утонченному и изящному, и связался у меня именно с его образом. Решила вспомнить этот аромат, потестила. И на мне он оказался довольно женственным, только слишком "моложав" для меня. Холодновато-остренький, независимый, при этом элегантный, с пьянящей "изюминкой". А впрочем... У меня как раз сейчас короткая стрижечка, почти мужская. Ну и пусть мне не идет, а я хочу. Ну и пусть, как часто выражаются на английской Фрагрантике, это "не моя чашка чаю"... Зато это моя бутылочка водочки!
И, кстати, по некоторым рейтингам он входит в десятку лучших ароматов всех времен...

LauraDi
LauraDi

один из моих самых любимых повседневных ароматов

ВСЕХЛЮБЛЮ
ВСЕХЛЮБЛЮ

100% унисекс. Всем нравится,никого не раздражает. Но, подойдёт далеко не всем. Скорее для девочек - похожих на мальчиков или для мальчиков - похожих на девочек...Один из моих любимиков.

Yulianiya
Yulianiya

Очень мягкий и теплый запах. Напоминает запах крема. У окружающих создается впечатление, что ты только что вышла из под теплого одеяла или душа.

flagman7
flagman7

Эх, ностальгия ! Было времечко. Для 90-х очень хорош. Наношу что бы ощутить ретро )))

Helvetti_Kissa
Helvetti_Kissa

написано что унисекс... но он на мне совсем не унисекс) пахнет 100 процентной женщиной!Это аромат лета, хотя слова банальные опять же, но это так. Это запах лета за городом, хвоя, мокрая листва, чуть горьковатый запах травы и деревяшек, и чай с лимоном и бергамотов. На мне он невероятно нежен и деликатен, он один из моих "долгожителей-любимчиков" верна уже около 7 лет, больше чем light blue)

Pizamko
Pizamko

Проживание в парфюмерной резервации подарило мне новый типа развлечений-покупку ароматов вслепую. И знаете к какому выводу я пришла разнюхивая очередную обнову? Славные ребята из Calvin Klein явно добавляли какой-то скрытый, манящий ингредиент в свои ароматы вплоть до Euphoria. А потом он видимо закончился в закромах и запахи CK обнищали. Ну ведь правда, у них у всех было что-то неуловимо-сходное, фирменное, отличимое от остальных. CK one же вобще ярчайшее тому подтверждение. То он чай с бергамотом из плотно закрытой жестяной коробки, то белые цветы, то шикарный водянистый компот, то явно мужской то явно женский (все зависит от температуры, уже проверено, чем жарче тем он более терпкий) он остается манящим и незыблемым. Благородный, дорогой, стильный и возможно оставшийся эпатажным в своей цельности. Все что хочется сказать: спасибо CK за ещё один культовый парфюм.

Натэла
Натэла

Лучший аромат Кельвина Кляйна, теперь уже классика) Главное с ним - не переборщить, иначе придушит. А деликатное нанесение позволит играть ему на вас разными нотками, и шлейфить великолепно. На мой взгляд, лучше сидит на мальчиках)) Хотя и сама носила с удовольствием одно время. Отдельных похвал заслуживает бутылочка - матовая, гладенькая, в руках приятно держать:) Была бы я мужчиной, коллекционировала бы бутыльки от СК-)

opioman
opioman

В конце 90-тых вылила на себя пару флаконов.Потом был перерыв,с 2006-го - опять запой.Иногда наступает такой период в жизни,когда хочется чего-то простого и ясного.Тогда и надо брать Ck One - он в этом случае первый.
А муж отмахивался руками и ногами - для него был "бабским",на мне же заслужил оценку "хрен пойми - мужская туалетка,что ли?")))

daria2011_1979
daria2011_1979

очень хороший унисекс на лето

Nashtal
Nashtal

Микс из горьких и сладких цитрусовых. Горькие бушуют в начале отдавая лидерство сладким - от мужских нот к женским, инь и янь во флаконе.

korralhillena
korralhillena

Очень приятный , нежный, сложный , не пустышка . я его брала 100мл и всю одним махом как начала так на другие свои духи и не смотрела, сейчас опять хочется..

parazitka
parazitka

Как только слышу этот аромат сразу превращаюсь в "Бурёнку из Маслёнкино" - куда запах, туда и я-)). Вроде ничего "эдакого", флакон так вообще откровенно простоватенький, но ведь нравится и ещё как! На себя нанести не решилась бы, но на муже звучал идеально.Надо будет купить-)

lili_sky
lili_sky

Обожаю этот аромат... На мне они морозно-свежие, немного терпкие, очень органично сидят. Похожи на звенящий воздух зимним морозным днем... Уже не первый год ношу CK One и изменять им не собираюсь...

Angelina_K
Angelina_K

Когда чувствую его на мужчине, схожу с ума!!!!!!!!!!! особенно в сочетании я запахом табака..ммм....

lilbaby
lilbaby

Да, это облака или скорее голубое небо,и чистые белые хлопковые одежды, свежий до головокружения воздух,и бокал лимонного фреша)

Дашута
Дашута

Для меня это спортивный аромат. Хожу в нем на фитнес. Отлично сочетается со спортивными вещами и со стилем кеды-джинсы-майка. На мне доминирует фиалка и кедр, на муже, который пользуется ими чаще меня, пахнет больше папайей и деревяшками. Заявленных цитрусов не слышу. Иногда на мне раскрывается стиральным порошком. Уж не знаю, от чего это зависит.

katerinkaV*11
katerinkaV*11

На мне долго держался, особенно а одежде... чистый,нежный, летний, не вызывающий. Согласна с Lear: "запах облаков")

Lear
Lear

Аромат выходного дня . Успокаивающий и где-то клонящий в сон. Чистый нежный аромат. Запах облаков.
Отдохнуть надо от шипров , востоков , "мачизма" и винтажей , лето же.
Все Имхо! Всем Удачи!

Yula
Yula

Не люблю я мужские ароматы... Считаю, что мужчина должен начинать пользоваться парфюмом ни как не раньше 40 лет! А до тех пор только дезодорантики, лосьончики... Но мужские ароматы CK - это исключение! Когда улавливаю их, сразу улыбаюсь что называется "до ушей". А этот аромат - мой любимец! Для меня это запах летнего курортного разгула, когда высокий, спортивный, голубоглазый блондин душится этой водицей и с утра перед теннисным кортом, и вечером перед походом в бар... Коллеги-фрагроманы мужского пола, не надо критиковать этот аромат только потому, что вы не являетесь высокими, спортивными, голубоглазыми блондинами!!!

jrcfyxbr
jrcfyxbr

Этот аромат скорее мужской, чем женский. Но тем не менее, им пользуюсь, когда хочется отдохнуть от ярких слишком сладких, цветочных и чересчур дамских ароматов. Хорош будет летом, никого не будет раздражать на работе, создает ощущение чистоты, но наскучит если пользоваться им долго.

IRINA1980
IRINA1980

Кляйновская классика!!! Вне сезона прошедших лет!!!

kareglaziy
kareglaziy

Ничего такой и я и отец им пользуется...)

Arven*
Arven*

не понравился. убил наповал какой то одной противной нотой (может это был орех или кардамон, не знаю точно). не положили мне ни моих любимых цитрусов, ни зеленых нот, ни цветов..ничего, только перебивающая все противная нота( попробовала на мужа нанести- то же самое! отдала подруге- на ней раскрылся как надо. обидно.

HOMME
HOMME

Был когда то лет 15 назад,помню приятный унисекс аромат-свежачок,раньше больше было в парфюмерии натурального,сейчас не грешат добавлять химию.

Januta
Januta

Корректный и свежий. Пользовала в период увлечения водяными и подобными. Для меня они были в одном ряду: Davidoff Cool Water, Oxygène Lanvin, Acqua di Gio Giorgio Armani и он.
Сейчас кажутся скучными, но возможно, еще вернусь к ним.

Kiss
Kiss

приобрела миньку-15мл.блиииииин)))))офигительный аромат-после него я серьезно задумалась над тем, чтобы пополнить мои запасы парфюма ароматами унисекс-теперь в поисках "мягкого" унисекса)))

а теперь насчет популярности.когда мне было наверное лет 15, у моей сестры была туалетная вода и называлась примерно так же Paris Elysees "number one" (если я не ошибаюсь), и она была мужская))))ну так вот-она дала мне подушиться ими, я довольная))))-в то время особо не заморачивалась по поводу косметики и прочего, я просто этим всем и не пользовалась в отличии от нее-так я столько комплиментов от парней получила в тот вечер!!!!хотя мне он казался откровенно мужским...видимо и правда молодым людям нравятся ароматы "как у них".

сам же аромат сначала кажется резким, свежим, настоящий мужской !потом на коже раскрывается нежным цветочно-цитрусовым. мне очень нравится!!!берегу его-жду лета))))

Karla
Karla

о, я его обожаю! Как он на мне классно звучит - как моя вторая кожа! Отдали мне в добрые руки однаждо 15 мл, сделав приписку - "отдай своему другу, он слишком мужской"! И я пропала. Он пахнет цитрусами и деревяшками, лугом, пыльцой и такая нежная база! Обожжжаю его! Никому не отдам :)) нежнейший и женственный на мне.

avany
avany

Этот парфюм был мега популярен в 90-е один из первых унисексов и очень узнаваем!!! Раньше очень нравился на моем, тогда еще молодом и жизнерадостном муже ))) Сейчас ароматы такого типа оставляют равнодушной

Парфюмер
Парфюмер

Обычный фруктовый аромат. Ничего увлекательного. Незамысловатая упаковка и такой же простецкий аромат. Пробуждает самое плохое чувство - безразличие

ЮлияР
ЮлияР

Очень понравился! Для меня он спортивный повседневный и именно женский, никакой не унисекс и уж тем более не мужской. Максимально возможный вариант- инфантильный мальчишка =))) но это уже не интересно.

veresk
veresk

ну мужчинах скучен, а вот из женщины, в глазах окружающих, сделает феминистку)))

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

По моему наиболее попсовый и подделываемый аромат в 90-е. Тогда раздражал, да и сейчас мнение не изменилось. Из той же категории, что и Acqua di Gio от Giorgio Armani.

kiskalt
kiskalt

Плохо представляю его на мужской коже, потому что на моей он необычайно женственный и нежный.
Пробник лежал давно, но кроме того что "никому не отдавать - понравился", ничего о запахе не запомнилось.
Вчера, уже спать ложилась, что-то стукнуло: дай, думаю, чуть мазнусь ими - вспомню хоть, что за парфюм.
Я была практически шокирована. Оказался настолько красив! Сейчас вот посмотрела пирамидку - много что угадала.
В общем, так. Это - летняя теплая ночь за городом. Это - скорее не вечеринка, а просто дружеские посиделки в небольшой теплой компании за дачным мангалом. Девушка стоит у перил веранды, наслаждаясь ночной прохладой и вдыхая полной грудью аромат ночных цветов. Слушая стрекотание насекомых, негромкий шепот разговоров своей компании чуть в стороне (или даже в доме) и доносящиеся совсем издалека от других домов (ну, дачи, короче!:)).
Потом девушке становится не свежо, а холодновато - она накидывает на плечи тончайший пуховый белый платок...

А если проще, то очень красивый, ненавязщивый бергамот - редкость для меня - я обычно от лимона и бергамота в парфюмерии кривлюсь.
Цветы: ландыш точно учуяла, жасмин. Розу не опознала, но теперь вижу: есть роза. Фиалку в дуэте с корнем ириса приняла за ирис (отсюда легчайшая пудроватость и белый пуховый платок).
Нежность и теплота сандала, свежесть и мягкость мускуса.

В общем, мне очень понравилось!:)

Deodorant 2.5oz
Designer Imposters U You Perfume by Parfums De Coeur, 2.5 oz Deodorant Body Spray Unisex for Women
Eau De Toilette 0.5oz
Ck One Shock by Calvin Klein EDT Spray 1.7 oz for Men
Ck One Red Edition by Calvin Klein EDT Spray 1.7 oz Limited Edition for Men
Ck One Red Edition by Calvin Klein EDT Spray 1.7 oz Limited Edition for Men
Eau De Toilette 1.7oz
Ck One Perfume by Calvin Klein, 1.7 oz Eau De Toilette Pour Spray Unisex for Women
Deodorant 5oz
Calvin Klein CK One Red Edition Eau De Toilette for men 3.4 oz
CK One by Calvin Klein, 3.4 oz Eau De Toilette Spray Unisex
CK One by Calvin Klein, 3.4 oz Eau De Toilette Spray Unisex
Eau De Toilette 3.4oz
Ck One Red Edition by Calvin Klein EDT Spray 3.4 oz Limited Edition Tester for Men
Ck One Red Perfume by Calvin Klein, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Women
Ck One by Calvin Klein EDT Spray 3.4 oz for Unisex
Ck One Red Edition by Calvin Klein EDT Spray 3.4 oz Limited Edition for Women
Ck One Red Edition by Calvin Klein EDT Spray 3.4 oz Limited Edition for Women
Eau De Toilette 6.6oz
Ck One Cologne by Calvin Klein, 6.6 oz Eau De Toilette Spray Unisex Tester for Men
Eau De Toilette 6.6oz
Ck One Perfume by Calvin Klein, 6.6 oz Eau De Toilette Spray Unisex Tester for Women
Ck One Red Edition by Calvin Klein EDT Spray 3.4 oz Limited Edition for Men
Ck One Red Edition by Calvin Klein EDT Spray 3.4 oz Limited Edition for Men
StrawberryNET.com
Calvin Klein CK One Eau De Toilette Spray 100ml 3.4oz
Calvin Klein CK One Eau De Toilette Spray 100ml 3.4oz
Eau De Toilette 1.7oz
Ck One Cologne by Calvin Klein, 1.7 oz Eau De Toilette Pour Spray Unisex for Men
Eau De Toilette 3.4oz
Ck One Shock Perfume by Calvin Klein, 3.4 oz Eau De Toilette Spray unboxed for Women
Ck One Shock by Calvin Klein EDT Spray 3.4 oz for Men
Ck One by Calvin Klein EDT Spray 6.7 oz Tester for Unisex
Ck One by Calvin Klein EDT Spray 6.7 oz Unboxed for Unisex
Ck One by Calvin Klein EDT Spray 6.7 oz Unboxed for Unisex
Gift Set 4oz
Calvin Klein CK One Red Edition Gift Set I. Eau De Toilette 3,4 oz Shower Gel 3,4 oz
CK One Shock by Calvin Klein, 6.7 oz Eau De Toilette Spray for Men
CK One Shock by Calvin Klein, 6.7 oz Eau De Toilette Spray for Men
CK One Shock by Calvin Klein, 6.7 oz Eau De Toilette Spray for Women
CK One Shock by Calvin Klein, 6.7 oz Eau De Toilette Spray for Women
Ck One Shock by Calvin Klein EDT Spray 6.7 oz for Men
Ck One Shock by Calvin Klein EDT Spray 6.7 oz for Men

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Calvin Klein CK One. Если вы располагаете дополнительной информацией о Calvin Klein CK One, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте CK One от Calvin Klein. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о CK One от Calvin Klein представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Fahrenheit Christian Dior Poison Prada Infusion d'Iris Christian Dior Dune Calvin Klein Euphoria Clinique Clinique Happy Chanel Cristalle Eau de Toilette Chanel Egoiste Platinum Givenchy Organza Elizabeth Arden Green Tea Hermes Terre d'Hermes Christian Dior Dolce Vita Christian Dior Hypnotic Poison Thierry Mugler Angel Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Salvador Dali Salvador Dali Lacoste Lacoste Pour Femme Giorgio Armani Acqua di Gio Versace Versense