Дизайнеры » C » фужерные пряные « Группы

Dolce Riso Cale Fragranze d’Autore для мужчин и женщин

Dolce Riso Cale Fragranze d’Autore для мужчин и женщин

Купить Cale Fragranze d на Ozon.ru

вкусный/съедобный
Dolce Riso Cale Fragranze d’Autore для мужчин и женщин Картинки Dolce Riso Cale Fragranze d’Autore для мужчин и женщин Картинки Dolce Riso Cale Fragranze d’Autore для мужчин и женщин Картинки Dolce Riso Cale Fragranze d’Autore для мужчин и женщин Картинки Dolce Riso Cale Fragranze d’Autore для мужчин и женщин Картинки

Dolce Riso Cale Fragranze d’Autore - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные пряные. Dolce Riso выпущен в 2008. Парфюмер: Maurizio Cerizza. Верхние ноты: Артемизия, Лайм и Яблоко "Гренни Смит"; ноты сердца: Рис, Пшеница и Перец; ноты базы: Мускус, Бобы тонка и Ваниль.

Артемизия Лайм Яблоко

Рис Пшеница Перец

Мускус Бобы тонка Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Dolce Riso by Cale Fragranze d’Autore.

Dolce Riso Мнения об ароматах

Toundra
Toundra

Неординарный свежий аромат, которому ничуть не мешает небольшая сладость.
Начало буйное - шипучая газировка, яблочно-цитрусовые брызги во все стороны, да ещё и на несколько минут ощутимый привкус бензина появляется, видимо, от полыни.

Успокаивается быстро, переходя в фазу нежно-яблочного звучания. Да, яблоко здесь ощутимее всего, такой классический ароматизатор "свежее яблоко".
Риса и пшеницы в виде цельных зёрен тут нет, но присутствует мягкая приятная нота, которую, с учётом названия аромата, можно приписать молочному рисовому пудингу.
Потом подключается ваниль, отчего аромат становится ещё мягче и приобретает тёплый сливочный вкус.

Но это всё ненадолго, уже часа через три сладость начинает постепенно уходить и появляется мускус в компании яблока, причём это необычное сочетание придаёт несколько пластиковый привкус, что, впрочем, аромат ничуть не портит.
Мускусную базу слышно на коже и на следующий день.
На удивление, шлейф длинный, несмотря на общее негромкое звучание, и уходит в него преимущественно яблочная нота.

Аромат без претензий на глубину и натуральность звучания, но в целом понравился, по большей части необычным раскрытием темы лёгких ароматов. Думаю, он неплохо разнообразит ряд весенне-летних освежающих ароматов.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

А на мне сначала одеколонит (30 минут - точно). Причем не по-детски так. Потом главные - лайм и пшеница. Немного смягчается "по краям", но сердцевина остается "деревянная". При этом запах по ощущениям светлый.
Ванили немного, перца вообще не чувствую (ттт), полынного тоже - ничего.
Вполне унисекс, но не стандартный: не свежак, не уже привычный унисексовый уд, не пряный или экстрасложный восток для двоих. На представителях обоих полов будет интересен.

Но стойкость от намаза - часов 10 с периодически вырывающимся шлейфом, несмотря на столь нетяжелые ноты.

Неугомонная
Неугомонная

Лимонад.
Coca-Cola или Pepsi.
Полный стакан удовольствия, брызги отличного настроения и много-много озорных пузырьков позитива.
Серьезно! Если это рис и пшеница дают такую мягкую, нежную, лакомо-пудровую нотку, то я хочу заменить ими ирис и фиалку в половине моих любимых композиций!
Пудровость, оказывается, бывает такая...шаловливая.
Не надменно-изысканная аля Прекрасная Дама с не менее прекрасным багажом прожитых лет.
И не показательно-чувственная аля Куртизанка в приторно-томном облаке.
И даже не десертно-вкусной.
А - свежей, мягкой, яркой, живой.
Нарядной, праздничной, веселой.
Правда, и без полыньки с перчиком не обошлось - вполне вероятно, что это именно они, хмм...смягчают мягкость?...ну, так скажем, снижают градус сладости, выступая этакими реалистами-бруталами во всей этой восторженно-пудровой компании. А что. Без них не обойтись.

IraS
IraS

Начало сливочно-ванильно-пудровое, но при этом аромат не сладкий. Потом добавляется бергамот с горчинкой. И много перца. По ощущениям - как будто смешали Jeux de Peau Лютанса и Пикантный Перец Артизановский. В базе на мне почему-то заодеколонился.

Alena Lee
Alena Lee

Аромат необычен и притягателен. Согласна с White Gardenia, он сочетает в себе противоположности - вуалевую сладость со свежей остринкой. Наносила из пробника намазом. Сразу же проявили себя мускусно-ванильные составляющие. Затем защекотал нос Лайм, слегка лишь оттененный каплями яблочного сока. аромат лайма ушел из сочных брызг в терпкость цедры. и тут же засластили и умягчили бобы тонка, рисовая пудра и пшеница. В базе Сладкий Рис очень напоминает мне любимый Тонка от Эстебан. Их различает только начало с лаймовыми акцентами. Кстати, даже спустя час терпкую зеленую цедру, переливающуюся яблочным леденцом, я улавливала с запястья сквозь всю эту сладко-пудровую волну. Посмотрим на стойкость. Пока я очень довольна.

White Gardenia
White Gardenia

На выставке в Милане с блоттера данный аромат покорил меня странным сочетанием свежести (яблоко и цитрус)и сладковатой пудровости. Все же купила. Пролежал несколько месяцев - и вот сегодня я его открыла. Нравится, не разочарована, но сейчас больше чувствую цитрусы и прохладу, а пудры и риса намного меньше.....Аууууууууу где вы???Но в целом, впечатление элегантного и очень женственного парфюма, которым хочется наслаждаться и наслаждаться......

alisavolg
alisavolg

Сначало был резковат и даже захотелось от него избавиться, но какой был шлейф... А сечас я в них влюбилась. Знакомые говорят, что это запах очень дорогой , элегентный и не похожий ни на какой. Теперь они у меня только на супер выход в свет.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Cale Fragranze d’Autore Dolce Riso. Если вы располагаете дополнительной информацией о Cale Fragranze d’Autore Dolce Riso, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Dolce Riso от Cale Fragranze d’Autore. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Dolce Riso от Cale Fragranze d’Autore представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

The Vagabond Prince Enchanted Forest Etro Etra Etro Cale Fragranze d’Autore Tepidarium Tom Ford Noir de Noir Naomi Goodsir Or du Serail L`Erbolario Dolcelisir D`Orsay Tilleul Byredo La Tulipe L`Artisan Parfumeur Tea for Two Naomi Goodsir Cuir Velours Hermes Un Jardin Sur Le Nil L`Artisan Parfumeur Poivre Piquant Giorgio Armani Armani Prive Rose Alexandrie Tom Ford Tobacco Vanille Shiseido Feminite du Bois L`Artisan Parfumeur Timbuktu Serge Lutens Feminite du Bois Thierry Mugler Innocent Serge Lutens Jeux de Peau Narciso Rodriguez Narciso