Дизайнеры » C » цветочные фруктовые « Группы

Cafe-Cafe Puro Cafe Parfums для женщин

Cafe-Cafe Puro Cafe Parfums для женщин

Купить Cafe Parfums Puro на Ozon.ru

травный

Cafe-Cafe Puro Cafe Parfums - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Cafe-Cafe Puro выпущен в 2002. Парфюмер: Mark Buxton. Верхние ноты: Апельсин, Мандарин и Лимон; ноты сердца: Бархатцы, Зеленое яблоко, Жасмин, Ландыш и Роза; ноты базы: Сандал, Белый кедр и Белый мускус.

Апельсин Мандарин Лимон

Бархатцы Зеленое яблоко Жасмин Ландыш Роза

Сандал Белый кедр Белый мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cafe-Cafe Puro by Cafe Parfums.

Cafe-Cafe Puro Мнения об ароматах

Ellian

To Ego. И на старуху бывает прору...аспИрант: от aspirer - домогаться чего-то :)) Вспоминала, видимо, в тот момент о "терниях" из крылатой фразы на латыни "per aspera ad astra".

"Только не этот парфюм"? Также думала и я, открывая очередной подарок с духами от друзей-знакомых. Сейчас такие мысли навевает J'Adore, страстно мною нелюбимый, но регулярно получаемый в подарок от "чутких" родственников.
Ничего не имею против сего творения Бакстона - прямолинейного и незамысловатого аромата (речь о Puro Cafe). Просто не люблю фруктово-мускусные композиции. Особенно цитрусы с мускусом, особенно лимон. А бархАтцы (эх, как же наш Ego филолог то просмотрел) так и вовсе ассоциируются с кладбищенскими клумбами и стихийными посадками во всякого рода имитациях клумб, вроде обрезанных покрышек. В общем, теперь понимаете, почему для меня этот аромат - брр? А ведь он еще и навязчивый, пардон, стойкий ужасно.

В связи с этим, взываю к аудитории: расскажите окружающим, что духи это такой же интимный, - не побоюсь этого слова, - подарок, как нижнее белье. Желательно загодя поинтересоваться ненавязчиво, что действительно нравится одариваемому, попробовать выяснить предпочтения. Многие же действуют по принципу: "о, на это скидка! подарю-ка N", "ой, мне это не нравится/все равно без дела лежит, передарю N", "я так люблю "Императрицу", и в магазине сказали, что это популярный аромат, куплю N, порадую" etc.
Каюсь, и сама так делала. Стараюсь впредь узнавать заранее о вкусах.
Ведь подарки выбирать - целое искусство. Радовать нужно тоже уметь.

ego
ego

2Ellian, извините, не удержался: "Таких же студентов или аспИрантов, в то время, как и я." Как аспирант, не мог пройти мимо)
по теме: больше цитрусовый, нежели цветочный имхо. Помню, был у одной девушки, когда приглашал ее на свидание, то всегда надеялся на: 1) "в этот раз повезет!"; 2) "только не этот парфюм!"

Ellian

Помню, стоил три рубля в базарный день. Поэтому часто выступал в роли подарка от знакомых. Таких же студентов или асперантов, в то время, как и я. В этот же раздел, к слову сказать, попадали часто Salvatore Ferragamo и Naomi Campbell.
Тем удивительнее читать об истовых поисках этих духов ностальгирующими и начитавшимися их восхищенными неофитами :)
Но любопытство - штука посильнее ностальгии иной раз. И вот я пытаюсь понять, что просмотрела тогда, какого счастья лишилась. Оказывается, никакого. Как казалась мне эта линейка плоской и лишенной фантазии прежде, так и не впечатлила сейчас.
А вот некоторые "древности" от Naomi Campbell вполне себе интересно звучат и поныне.

Могу сказать что аромат удивил.
Вообще не люблю геспериды, но этот оказался совершенно особенным, нежным и ни на что не похожим.
Цитрусы очень и очень мягкие здесь, сладковатые, эдакий отпуск во флаконе. Вся эта цитрусовая нега поддержана сладковатым яблочком и молочно-сливочным сандалом - даже что-то съедобное вроде яблочного йогурта приходит на ум.
Для того чтобы аромат не стал совершенно несерьёзным парфюмеры постарались и добавили сюда цветочную холодноватую горчинку бархотцев, которые сами по себе не проявляются ярко, а только лишь являются фоном всей остальной расслабляющей и чистой как тёплые лучики Солнца композиции.
Сказать что удивлена таким очарованием - ничего не сказать.
Многие сравнивают с Light Blue. Так вот могу сказать что на мне ну просто совсем не похож - ненавижу Light Blue лютой ненавистью уже давно и узнаю из тысячи. Здесь совершенно иная история. Ласковое Солнце и мелкий белый песочек где-то на берегах Италии, нежное дуновение ветерка и сливочный коктейль в руке.
Такое впечатление парфюм произвёл зимой, летом же звучит иначе и начинает кислить, а сливочность куда-то убегает.

Ćotessi
Ćotessi

Мне больше всего нравится как этот аромат раскрывается на коже спустя долгое время. Когда он почти уже неувлоим, но еще есть. Исчезают все резкие ноты, остается что-то теплое, немного напоминающее древесное и цитрусовое одновременно. Один из моих первых ароматов. Приятные ассоциации.

prostokat
prostokat

Действительно очень напоминает Light blue, но Puro более фруктовый, более вязкий и менее стойкий. В этом есть свой плюс: если Light blue через несколько часов выдало мне отвратную базу, то в Puro я почувствовала лишь ее слабый отголосок, промелькнул и исчез. Light blue изящнее сразу, но в базе на мне просто кошмар, а вот Puro на мне остается приятным. ИМХО, просто шедевр за свою цену. Те, кто не подружился с Light blue, и, тем не менее, жаждет это сделать - пробуйте Puro:)))

Ulita-Ulita
Ulita-Ulita

Аромат прост, но в то же время цепляет. Есть у меня, носила весной нечасто, под настроение. В начале здесь травянисто-цитрусовый дуэт, яблочко, позже приходят горьковатые чернобрывцы (они же бархатцы или тагетес). Стойкость средняя, но для летнего аромата за демократичную цену это допустимо.

Первая ассоциация возникшая у меня при знакомстве с этим ароматом " ура, мне снова 18, надеть кроссовки и мчаться за горизонт!"

..... недавно на отдыхе в средиземноморском семейном ресторанчике я услышала этот аромат довольно отчетливо, но не сразу опознала его, хоть он вился солидным шлейфом (подозреваю что это парфюмерное Я хозяйки заведения- стройной девушки блондинки лет 25, веселой и позитивной).
Позже в лабиринте узких улочек он вел меня как подсказка- к месту, где уютно, по домашнему встретят и вкусно накормят)))

Alicia_max
Alicia_max

А для меня он совсем не похож на Лайт Блю. Этот аромат более пряный и интересный.
Однажды мне один молодой человек сделал комплимент на него, и в конце прибавил, что к этому аромату хочется добавить кофе и сигареты, в хорошем смысле.
Парфюм хороший, не похож на другие, и не распространен, подчеркнет индивидуальность.

Алхимия
Алхимия

Есть некие схожие ноты с Лайт Блю. Что их объединяет? Чуть горчнки, чуть гесперидов... Но концентрации то разные! И ароматы разные. И база разная! Я их обажаю. В давнее время все кто слышал их на мне - все на них присели. Но не на Лайт Блю (на них отдельно))). Шикарная база, еле звметная, но на столько. что хочется придвинуться поближе... и разгадать загадку.
У меня есть дорогие ароматы (см. гардероб) . НО им замены нет. Не знаю как они сейчас, но мой "год" дает джаззу! (жаль, пока не могу найти на полках. Затерялся, сцобака. НО поставлю цель - найду обязательно "потеряшку" .

После своего коммента пошла и нашла его! ...И густо оросилась. Нет, это не Лайт Блю. Общее направление, но совсем не одно и то же. В Лайт Блю больше гесперидов, акватики. Тут больше бархотцев, хризантем и они тягуче-горьковато-бархатные. Явно осенний аромат. Ой! Я так щаслива, нашлась сЦобака! Неделю носить буду.

alissko
alissko

Лайт блю ольфакторно...

Naomi36
Naomi36

9 лет был моим парфюмерным "Я", не хватало только стойкости. Сейчас уже необходимо что-нибудь поярче и сложней, ищу) Light blue даже не пробовала из-за популярности и к тому же знакомая ими пользуется, это как такое же платье встретить на вечеринке)

de bourbon
de bourbon

Помню его с детства. Нежный, свежий и настоящий. Как вкус только сорванных с деревьев фруктов, надкусывая которых вы чувствуете ароматы сада и наслаждаетесь пением птиц. Восхитительный летний аромат.

natalia.prebyl
natalia.prebyl

Был у меня давно, как только появился. С большим удовольствием избрызгала 50мл. Сейчас правда не знаю взяла бы, когда столько другого всего есть и испробованно. но на 3 курсе универа этот парфюм был идеальный для меня. До сих пор вспоминаю :-)

enza
enza

Да, очень похож на Light Blue. Конечно, не одно и тоже. Меньше кедра и сандала. Больше цветочных нот. Хорошо слышны сладкие нотки, которые при этом не очень сильно выпирают. Нет той фирменной "пыльности", которая делает для меня особенно приятными Light Blue, но в целом очень неплохой, свежий аромат, а уж соотношение цена-качество вообще выше всяких похвал.

есения
есения

Очень неплохой аромат, радует цена. Звучит недешево, легче, чем Лайт Блю, хотя из той же серии.Говорят, что очень красивый и французистый. Чтоб деньги на ветер - это уж слишком.Довольно стойкий, свежий, вообщем советую тем, кто любит Лайт Блю.

Vita19
Vita19

Сначала не понравился!...Но потоооооомм....мм, всё, носа не оторвать- как безумная....Раскрывается конечно очень уж замечательно ....вижу тут многим не по нраву он, что ж...так даже лучше- будем редкостью среди толп копий!
Кстати, подстраивается под запах тела он действительно неплохо! Подумываю прикупить водички ещё! Вот ведь как бывает, оказывается первое впечатление обманчиво!:_)***

Дюшес
Дюшес

Можете меня презирать, но мне понравился))))

НА счет нестойкости..Помыла руки с мылом - пахнет...На Лайт Блю похож, но в нем нет тошнотворной для меня узнаваемости...

Ir-ratio
Ir-ratio

Безумно нежный и романтичный аромат для летних прогулок. Но такой быстро ускользающий ((( Даже отголосков не остается

Мари4ка
Мари4ка

да, цена на него смешная, да, запах приятный, немного древесный. Но абсолютно не стойкий, исчезает сразу. По настоящему "на ветер" выброшенные деньги.

еленасоло
еленасоло

у моей подруги есть привычка-все неприглянувшиеся духи-в туалет в качестве освежителя. Хотела спасти Пуро и Грин Cafe. Пуро после нескольких попыток его примерить все-таки отправился обратно в туалет.

Olischer
Olischer

Он, конечно, не шедевр. На это и не претендует. И какого-то особого восторга не вызывает, но в дождливый хмурый день руки ну так сами к нему и тянутся. А я им верю.

costes

Oxy, ничего странного, что кофе не уловили - его там и в помине нет. Cafe-cafe - название большой линейки ароматов. А не указание на конкретный ингридиент.

La mia acqua
La mia acqua

Был давно...Помню, начальные фруктовые ноты очень нра. Но моя кожа их моментом съедала и оставался только сандаловый шлейф. Немного грубовато... Наверное не по возрасту тогда было...

Демотиватор
Демотиватор

Стойкий, похож на moschino love love, свежий нежный! За такую смешную цену не ожидала ничего хорошего, а вот поди ж ты)))

Brutalsugar
Brutalsugar

для меня это цитрусы и как ни странно кофе,раньше очень нравились,минус-очень не стойкие.

nin4ik
nin4ik

Лет 5 назад, купила исключительно по отзывам в интернет магазине. Был первый и последний опыт такой спонтанной покупки. Учитывая цену, ничем не рисковала.Аромат приятный , но простой.На мне не стойкий.Таскала с собой в сумочке , наносила несколько раз в день. Очень быстро надоел.

charmian
charmian

Ну совсем не Лайт Блю! Гораздо ярче и сбалансированнее, по крайней мере на мой нос. И не такой приставучий ))) Флакон просто улетел. И хорошо, что держится недолго - можно днем его использовать, а вечером безболезненно нанести что-нить потяжелее, не опасаясь создать гремуче-вонючую смесь. Мне нра!

Леди Венеция
Леди Венеция

Позарилась как на "бюджетный вариант Лайт Блю". Рыдала и плевалась. Возможно, просто купила подделку (в интернет-магазине), не знаю. Вроде у всех такие отзывы красивые, а на мне - вырви глаз дешевка. Передарила сестре, которая не считает странным покупать духи за 200 рублей - ей аромат пришелся более чем по вкусу. Теперь о ее приезде домой узнаю по запаху в лифте. Но мне он пахнет все также дешевкой.

Irysik
Irysik

А мне специями пахнет! Цветочки вообще не чувствую. Хороший аромат, по мне - на осень/зиму. На Light Blue ни капли не похож!

Так бюджетный.

guest_Офа
guest_Офа

Так бюджетный вариант Лайт Блю, или все таки оригинальный?)))

Ernest

ПО МНЕ так бюджетный вариант "Light Blue" от D&G, только Cafe Puro покажется более сочным и ярким, но... нестойким.
Для меня этот аромат - солнце: вначале рассвет, днём - зенит, вечером - закат... Люблю!

Lena75
Lena75

Понравился. Цветочный, лёгкий, немного сладкий, стойкий.
Что-то напоминает. Хожу мучаюсь, не могу вспомнить на что похож.
Может кто подскажет?

costes

Для своей более чем демократичной цены - превосходный аромат. Не цитрус, как можно было бы понять по описанию. Скорее букет ландышей, только что принесенный из леса - к цветочному запаху примешивается запах дождя и талой воды. Нетривиальная штучка, в общем.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Cafe Parfums Cafe-Cafe Puro. Если вы располагаете дополнительной информацией о Cafe Parfums Cafe-Cafe Puro, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cafe-Cafe Puro от Cafe Parfums. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cafe-Cafe Puro от Cafe Parfums представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Dolce&Gabbana D&G Light Blue Christian Dior Midnight Poison Armand Basi In Red Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Lancome Miracle Christian Dior Poison Nina Ricci Nina Christian Dior Dune Kenzo Kenzo Amour Hugo Boss Deep Red Cacharel Amor Amor Thierry Mugler Angel Givenchy Organza Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Dior Addict Sisley Eau du Soir Versace Crystal Noir Guerlain L'Instant Magic Givenchy Hot Couture Cacharel LouLou