Дизайнеры » C » цветочные древесно-мускусные « Группы

Scarlett Cacharel для женщин

Купить Cacharel Scarlett на Ozon.ru

медовый
Scarlett Cacharel для женщин Картинки Scarlett Cacharel для женщин Картинки

Scarlett Cacharel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Scarlett выпущен в 2009. Scarlett был создан Honorine Blanc, Olivier Cresp и Alberto Morillas. Верхние ноты: Амальфитанский лимон, Чай и Груша; ноты сердца: Жасмин, Африканский апельсиновый цвет и Жимолость; ноты базы: Мускус, Сандал и Белый мед.

Амальфитанский лимон Чай Груша

Жасмин Африканский апельсиновый цвет Жимолость

Мускус Сандал Белый мед

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Scarlett by Cacharel.

Scarlett Мнения об ароматах

LOTOSSA
LOTOSSA

Глядя на оформление флакона, думала, что будет пахнуть тортом.) Несмотря на то, что заявлен мёд - аромат не липкий, не приторный, а как многие подметили - воздушный (скорее всего, из-за мускуса), и ещё он свеже-сладковатый и тёплый. Для меня Scarlett Cacharel пахнет моноароматом белой акации (робинии псевдоакации или "кашкой"). Наверное, из-за сочетания жимолости, жасмина, цветов апельсина, груши, персиков и оттенка липового мёда.)) Чувствую здесь и нотку душистого горошка, как в Premier jour Nina Ricci, хоть они и разные. Оба воспринимаю, как цельные цветочные ароматы. Scarlett ассоциируется с весенним цветением, праздниками, воздушными змеями-шарами... ароматерапия при весеннем авитаминозе.)

bobo ekat
bobo ekat

я так любила этот аромат, он полностью соответствовал моему состоянию в 2010 году: весеннему, романтичному, счастливому, беззаботному.
Знакомые французы и фр-ки не любили эти духи, говорили, что пахнет дешевым освежителем воздуха с жасмином и флердоранжем. А мне нравилось безумно и комментарии их меня не трогали.

EVKa
EVKa

Мелодия искусно ферментированного зеленого чая с засахаренными бутонами жасмина. Немного леденцов монпансье. Свежий негромкий аккорд жимолости, деревяшистое арпеджио сандала и тонкая горечь узнаваемой базы Cacharel.
Очень интеллигентный аромат, чуть суховатый, как хорошее белое вино. Нет здесь ни тортов, ни зефирок, ни прочих няшек. И явной сладости тоже нет. Она намеком, сглаживающим фоном. Грушу и мед не нахожу. От слова совсем. Жаль, ноты любимые.
Стойкость средняя, шлейф недлинный.
Аромат в одном ключе с Lalique Fleur de Cristal, только более теплый, не стерильный, не такой колючий.
Печально, что снят с производства.

Ivankova
Ivankova

Покупала я его давноо,купила без нормального затеста.В начале он мне нравился,а потом раскрывался и так сильно меня душил,просто не выносимо,не знала куда деться,смотря сейчас на пирамиду,понимаю,это был мед.В итоге отдала его маме,а она сестре.А флакон красивенький.

iranari
iranari

katugun, не расстраивайтесь Вы так... Где-то сняли с производства, а где-то прибавили. Белорусы в Dilis Parfum производят клон этого аромата. Называется он там DARLING (Версия Scarlett by Cacharel). Не знаю, как на счет схожести именно Вашего любимчика, но, я уже не раз слышу, что продукция этого бренда - самое точное повторение оригиналов многих известных хитов, ушедших в небытие. Например,говорят, что Climat Lancome скопирован лучше, чем сам Lancome состряпал одноименный новодел. Хочу проверить. Тем более, что цена у братьев-славян- очень гуманная, без претензий на Голливуд.

Miss_Li
Miss_Li

Такой исключительно девичий флакон, сам по себе милый и забавный.
А уж в дополнении к изумительной Тв-рекламе, где юная особа так непринужденно, под композицию The Cure Сlose to me, излучает радость и концентрированное очарование.
Это была покупка на исключительный маркетинг, да, это компотик, вкусный, сладенький веселый. Не скажу что многогранный и переливистый.
Не особо нравится сразу после нанесения, но зато шлейф у него приятный, на мне раскрывается интригующей квинтэссенцией жимолости и сандала, с легким еле уловимым цитрусовым звучанием.

katugun
katugun

Прочитала тут комментарии и очень расстроилась, что Скарлетт сняли с производства :(
kavey тут правильно заметила, что он чем-то напоминает старомодные водички из газетных киосков, полностью согласна, ибо это практически мой случай)))
Впервые познакомилась с ними году в 2010 в парижской сефоре и меня, нелюбительницу компотиков, словно ударили мешком по голове и вернули в далекий 97 год, потому что этот запах ну точ в точ повторял мои первые "духи" без имени и непонятного рода племени, купленные на нашем городском рынке при станции электрички :D (кстати, они тоже были розовой водичкой :)) Поэтому для меня это аромат очень дорог, он цепляет своей наивностью, легкостью, романтичностью, робкой, но уже пробуждающейся юношеской дерзостью, кокетством ;)... И еще, не знаю почему, но этот аромат у меня ассоциируется с ледяной клубникой, хоть ее тут и нет, конечно :) Вот клубника, замороженная в кубиках льда и всё! :) Наверно это я так воспринимаю сладость меда/груши с кислинкой) И зимой мне его тоже очень нравилось носить, на морозе моя "ледяная клубничка" очень классно звучала, просто искрилась) Чувствовала себя снежной.. нет, не королевой, а принцессой, причем доброй :) Летом носится как освежающий коктейльчик, опять же клубничный с ледяным крошевом :) Последние года три я его редко наносила и только сначала пользовалась им часто — ностальгировала))) а, учитывая, что его сняли с производства, теперь буду беречь пуще прежнего, благо от 50мл осталось еще где-то половинка :) Хотела им сегодня пшикнуться, окунуться в ледяной коктейльчик, но передумала, поберегу для особого случая, поэтому только затянулась поглубже... унеслась в свои 14 лет, улыбнулась и с хорошим, легким настроением вышла из дома...

InnaAlandarenko
InnaAlandarenko

Искала и нашла...когда-то очень понравился этот запах из флакона...такой легкий и беззаботный!сегодня попал мне в руки заветный красивый флакон..распылила на запястье..и была разочарована...очень..полезли сплошные цветы в персиках! Не понравились( жаль..так что кому нужно могу пристроить..

kavey
kavey

Глядя на пирамиду, конечно, представляется нечто совершенно иное. На деле ни мёда, ни белых цветов нет. Но. Есть что-то другое...
Из колпачка мне, ярой ненавистнице парфюмерных компотов, слышится такая лёгкая, по-хорошему легкомысленная сладость, дарящая беззаботность и заставляющая враз забыть о том, что ты в большом пыльном городе. На теле первые тридцать минут это какой-то до боли знакомый сладкий, немного старомодный, может даже, запах, купленный "в газетном киоске на автобусной остановке". Компотик такой, ни больше ни меньше. дальше звучит менее резко. Отчего-то нравится и заставляет улыбаться, совершенно не раздражает. Даже странно)

Лилу77
Лилу77

Вот что значит на вкус и цвет.....Нет у меня ни жасмина, ни меда... с одной стороны...но с другой,у меня только виноград...черный, только что выжатый сок...( вот тут наверно мед?), сладкий,янтарный, на солнце "выспевший"! И мне так и хочется налить его в стакан как десертное,сладкое вино...лимон в пирамидке- увы совсем нет,для меня. не люблю сладкие ароматы...по мне ближе классика Kenzo и Lacoste. Но что-то именно в этой сладости цепляет... наверно все таки возьму себе на пробу... вдруг мы друг другу подойдем?.

AnyaLo

Pak, а также достаточно прочесть комментарии на том же самом сайте производителя 2-х годичной давности, где также говорится, что прекращается выпуск данного аромата. Год назад я приобрела последний флакончик уже на распродаже в Казахстане, два года назад в России, в различных дьютиках (сама искала и просила знакомых) нигде нет, да где также сказано было, что выпуск их прекращён. Как то так...

fusco
fusco

Что то не дает ему скатиться в банальный "компот.." Зацепил...Еле нашла по приемлемой цене-буду изучать, в чем "изюминка"(если таковая есть), что то же меня "держит".

Pak

Не путайте, пожалуйста, "не возят" с "не выпускают".
тем более когда для проверки подобного рода предположений достаточно буквально пары кликов - чтобы со страницы марки на фраге перейти на сайт производителя...

AnyaLo

Очень жаль, что их больше не выпускают. В них тот самый жасмин, который лично мне был очень по душе. Такой медовый, мягкий, сладкий. Остался флакончик с 15-20 мл. Растягиваю удовольствие, но особо не растянешь... Срок годности подошёл к концу. Когда был доступ к ним, всегда повторяла. Весной мужчины знакомые от них просто с ума сходили. Не раз получала комплименты...

Возлюбленная дождя
Возлюбленная дождя

Был много лет назад..помню еще в магазине Арбат Престиж стояла и не могла от него оторваться..На тот момент он мне очень нравился была осень ранняя и он подходил как нельзя лучше. Летом думаю он бы душил..Я его девала, да да..именно одевала, пшикнув в верх и как бы вставала под него..так он ложился очень красиво. К слову сказать шлейф у него оооочень доооолгий. Жасминовое начало..сладко медовое затем кислинка цитрусовая с какой то карамельной ноткой, которая едва уловима, а потом красивый, легкий, цветочно воздушный шлейф с оттенком сандалового дерева.
В общем он был не из тех ароматов которые надо было тупо наносить непосредственно пшикнув на себя или одежду..К нему нужно было найти подход , тогда он становился ручным и очень комплементарным. За осень и начало зимы выносила весь до капельки.

Christmasberry
Christmasberry

Не так прост как можно было бы судить по пирамиде. Однако сколько уже было, казалось бы, простых пирамид, а все же получались уникальные ароматы. Этот не уникален, конечно, но замечательный поверхностной простотой, но чем дальше в сердце тем интереснее. Чувствуется легкий винную дымку, виноград. Горчинка. Мотивом проскакивает что-то водяное - кувшинка (водяная лилия). Но конечно первую скрипку играет жасмин. Мед? Возможно есть, но не настырный, не очевиден. Груши тоже не почувствовала.
Надеваю его когда хочется простой сладкой женственности (очень понятной) - не отличаться от других. Считаю такие ароматы должны быть в парфгардиробе, именно для диеты от сложных композиций, чтобы потом снова наслаждаться великими ароматными симфониями.
Устойчивость средняя. В общем, аромат нравится. Советую тестировать, поскольку он достаточно сладко-жасминовый.

NaKa

Первый свой флакон отдала маме. Второй раздобыла недавно, в мучениях от токсикоза) токсикоз миновал, и аромат снова не у дел... Вот он и не сладкий и не свежий, не сложный и не простой... Так и хочется сказать "ни то ни се"... Обижать его не хочу, аромат не провальный! Наверно нужно просто очень любить жасмин и мед в парфюмерии. Ну и чай.)

daria_romi
daria_romi

Замечательный аромат. Слышу почти все заявленные ноты. Медовый, цветочный, создающий весеннее настроение аромат. Стойкий. Очень нравится, но не мое. Отдала маме. Ей он идет больше чем мне и она тоже его полюбила.

Enlil
Enlil

Тянет меня на такие ароматы в феврале -марте, когда весны очень хочется. С наступлением весны о них забываю, желания пользоваться и покупать больше не возникает. Аромат стойкий, кисло-сладкий, душноватый жасмин солирует, но в целом какой-то плоский ,игры в нем нет, тот же Амор Амор поинтересней. Стоит у меня уже с 2009 года (ого!!) из-за флакона с резной крышкой красоты неописуемой, так им больше и не пользовалась. Пойду проверю.. удивительно, даже не испортился.

Жирафчик
Жирафчик

Почитав тут положительные отзывы, купила себе на пробу отливант... Не сложилось.. Удушающая акация и жасмин... которые хочется побыстрее с себя смыть! Самый отвратительный парфюм из всех что у меня были.. Хотела подарить кому нибудь из подруг, та же реакция... никому не понравился.. даже не знаю что и думать... один плюс - очень стойкий! Так и валяется невостребованный флакончик..

TANNN
TANNN

Меня волнует один вопрос:- Почему этот сказочный,нежный парфюм раньше (лет эдак 10 назад)держался сутки,а на сегодняшний день он катастрофически не стоек?Покупала в проверенных местах.Обидно так,даже как то интерес пропал.

Ольга и не одна
Ольга и не одна

Мне тоже понравился, получила по обмену, только не стойкий, как мне показалось...может отстоится с дороги, ну а аромат классный, "химозины" не наблюдаю.)))

Ричиру
Ричиру

Это просто очень женственный аромат.Кокетливый сладкий,душистый,очаровательный.Что-то облачное, обволакивающее ,нежное и милое.Что-то в нем действительно есть"принцессовое".Очень люблю жасминчик ,он тут такой припудренный без резкости.Вкусненько!

Yelena.Mua
Yelena.Mua

Обожала раньше этот аромат и собиралась связать свою жизнь с ним. Потом как-то перестала пользоваться, и вот примерно через год собралась вернуться, но не могу - после использованных ароматов этот кажется ужасно химическим :( Ушла моя акация, ушли груша и мед, осталось непонятно что. Грустно...Очень хочется надеяться, что они вернутся..

Искристый и нежный воздушный аромат, который увы не сел на мою кожу как полагается. Дело в том что я не раз ощущала этот аромат с других людей и очень захотелось иметь его в своём арсенале спустя несколько лет.
Пришёл заветный флакончик и на мне он звучит просто как нежное очень мыльное цветочное облачко с выраженным зеленым чаем а так же с аккордами цитрусового толка, капелькой жасмина, еле заметным османтусом и белым мускусом.
Аромат чистоты и стирального порошка + хорошего мыла который мне открылся носить на себе совершенно не хочу. Сладости практически нет и никаких там груш, меда и прочих гурманских наслаждений.
Скорее всего это горячая кожа сыграла свою злую шутку превратив массового любимца в безликое мылкое нечто.
Очень жаль, ещё -1 аромат от любимого парфюмера.

Noa Cat
Noa Cat

Аромат интересный, он нежный, мягкий, женственный, с медовой ноткой, воздушный цветочно-фруктовый парфюм. Именно своей воздушностью я думаю Scarlett Cacharel и обязан своей неожиданной популярности. Где-то здесь вычитала, что пахнет он абрикосовым цветом, и я, пожалуй, соглашусь. Он действительно пахнет и им, и вообще предчувствием весны:) Очень классный! А флакон просто потрясающий, ювелирная работа. Очень жаль, если его действительно снимут с производства.

RomashkaJu
RomashkaJu

Отличный аромат.Как помню ,очень хотела аромат на 8 марта и не банальный,не похожий ни на что другое.Привлекла упаковка и вызвала ассоциации с фильмом Унесенные ветром.В самом оформлении и аромате ощущается первоначальная задумка туалетной воды.Думаю его нельзя назвать гламурным в современном смысле этого слова,сам аромат навевает ощущение женственности ,даже те кому она чужда в неком смысле ,то ее полюбят или хотя бы присмотрятся к ней. а когда душишься этой водой то охото свое окружение ,в котором находишься окрасить в светло коралловый цвет-странное ощущение ,но он вдохновляет на хорошее,светлое,мечтательное)Вода сладковата ,легка,но при этом у нее есть свой интересный стиль,так что если кто-то назовет ее компотом - не верьте им,прислушивайтесь)Ощущаются и чайные листья и мед,которым приятно тянет)Словно сидишь под тенью большого дерева и наслаждаешься чаем ...

Olischer
Olischer

Внимание! Будьте бдительны, возможна передозировка!

Тестила я его, было дело. Консультант полила меня щедро, чтобы надолго хватило. Она хотела как лучше, а я не успела отскочить. И вот иду я в нем по улице в легком шоке и головокружении, и отчетливо представляю, что одета я в ярко-розовое платьице, все такое пышное и в кружевных беленьких рюшечках, такое коротенькое-коротенькое, что из под него аж трусики выглядывают (видимо, с ребенка сняла), а мне уже 30 лет, не по возрасту платье и перед людьми неудобно да и жалко их - им тоже неловко...

Hypnose
Hypnose

Scarlett безусловно ну очеееееееееень приятный аромат. Он не претендует на звание парфюмерного шедевра, но я не знаю ни одного человека из моего окружения, которому он бы не нравился. Я бы не сказала, что он девичий. Мне кажется этот тот аромат, который сядет хорошо на любой возраст. Компотом его ну совсем нельзя назвать. Он легкий, мягкий, весь такой округлый и томный, в меру сладкий, в меру свежий. Сразу поднимает настроение!!! Мне больше всего слышна груша, такой, знаете, сорт "Лесная красавица" мягкий, очень сочный, медовый, желтый с красным бочком, и очень спелый. Мед слышен, но он очень мягкий, липовый. Жасмин придает свежести. В общем для весны самое то!!!!

Alexandra Pevchenko
Alexandra Pevchenko

Он такой милый) флакон просто бесподобный. Это была моя любовь в 16 лет.)) Такая спелая-спелая груша с нежным, чуть слышным жасмином и чаем с жимолостью,а потом, через часа 2, слышится сладость меда .
Он безумно нестойкий, милый, девичий сладенький компот, но для меня это просто ностальгия. Люблю нежной любовью.
Очень нравится молодому человеку, он прямо обнимает и принюхивается ко мне когда я в Скарлет, а такая реакция на парфюмы у него бывает ну краааааайне редко. И вообще от многих слышу комплименты пр поводу этого аромата.

Coolbaska
Coolbaska

Прекрасный! Весенний! Не знаю откуда, но чувствую в нем виноградный сок. Все портит только то, что на мне он ужасно нестойкий. Наверно, даже часа не сидит. Безумно жаль...

malkowiza
malkowiza

Прекрасный и нежный, немного консервативный, но очень чувственный. На мой взгляд ни с чем не спутаешь. Увы, на мне не держался совсем, даже часа!

Оля Аленкина
Оля Аленкина

Вкуснотаа!!! Заказала по отзывам, захотелось медочка. Получила посылку,когда с дочкой гуляла, не вытерпела, прямо на улице пшикнула, и такое вкусное, теплое,медовое облачко меня окутало - мм! Довольна очень - очень! Женственный и ни на ком не встречала, как не удивительно..

Victoria_v5
Victoria_v5

Для меня оказался слишком сладким, слишком приторным. Но название подобрано идеально. Если вспомнить Скарлет О'Хару в самом начале романа. Такую юную, ветренную, озорную, любопытную, не знающую забот кокетку. Так вот этот аромат идеально подойдет таким юным девчонкам. В лет 16-18 самое оно.

vashamasha78
vashamasha78

Девочки, а он не снят? Что-то я не вижу его ни где: ни в Иль Де Боте, ни в Рив Гош, ни в Л'этуале (Москва) не видела этот аромат. ((((( где б его попробовать то ???
(P.S— в Дугласы московские сто лет не заглядываю, после того, как купила там года 4 назад подделку под Пуазон Эликсир)
Где бы мне этот аромат посмотреть, не подскажите ???

olga panasevich
olga panasevich

Он и девичий и женственный, и позитивный! Это лично для меня. Хорошо слышу жасмин, мой любимый, и сладкость приятнейшая для моего носа. Хороший женский аромат. Лично я с удовольствием бы его купила прямо сейчас, но денюх пока нет, да и другой парфюм уже заказала.

ymasik
ymasik

Приятный, свеже-сладкий аромат. Вначале свежесть, потом приятная сладость. К весне и вначале осени - самое то. Хороший, ненавязчивый аромат. Нравиться!)

Primera
Primera

Аромат весны! Мне почему-то слышится в базе этого парфюма жасмин смешанный с запахом акации. Носила исключительно поздней весной,а летом, в жару, на мне плохо сидит - компот компотом.

bridjit

Так хотелось груши и меда, а на мне это лимон, апельсиновый цвет и жасмин. Вообще ничего привлекательного и сладкого. Ассоциации с чем-то очень дешевым и некачественным. Может потому, что я не чувствую баланса и гармонии, какого-то посыла за этой розовой водичкой? Одна-единственная зудящая апельсиново-лимонная кислая нота и все. Очень похож на Нежный жасмин от Ив Роше.

MakI
MakI

как же он меня зацепил!хочется нежности и сладости, значит ,нужна Скарлет!!!скажите,парфюм сняли с производства?в магазинах не вижу(((

Misshka
Misshka

ММММ...вкусняшка, мой сладенький компотик, такой девчачий, ношу с удовольствием. Совершенно беззаботный, наивный.....пусть некоторые и говрят, что нет в нем ничего особенного,я могу сказать, что он очень нежный и не надо ему прям выделяться с толпы, ведь он для нежной, чувственной девочки......

Pak

Всем кто говорит что аромат не похож на Скарлетт O'Хара, перечитайте =)
Книжка-то начинается с 16летней кокетки, у которой одна в жизни проблема - ей отказал целый 1 кавалер.
И старт у сабжа соответствующий, фруктикиваренье, для меня лично - желе из красной смородины.
а вот потом на мне выползает уверенная в себе, резкая и решительная жасминовая дама. и плевать она хотела на то что о ней думают и что за составляющие ей пытаются приписать.
Проблема, как мне кажется, в том что даже для книжной Скарлетт между этими состояниями прошло время, война и вдовство, а тут это запихнули в 1 флакон, что отпугнуло и юных кокеток, и взрослых дам.
Впрочем, если хочется с утра чувствовать себя игривой и легкомысленной, а потом не шокировать коллег "нерабочим" ароматом - why not?

k.frolova74
k.frolova74

случайно нашла старый флакончик у дочки в шкафу и попробовала. ого! ничего общего с тем, как пахнет из флакона! очень яркие, вкусные лимон и чай.
не очень поняла базу, резковата, но не вызывает неприятия.
есть желание пользоваться дальше, неплохой летний вариант, сюрприз из дочкиного шкафа))) понравилось, что запах не плоский, а меняется.

Вечером все же вылезла на мне такая вонючка, что увы, пользоваться не смогу...Жалко...

Mell Mullen
Mell Mullen

Сегодня у меня был его затест на коже. И вот очень похож он своей шлейфовостью, громкостью и жимолостью на Burberry london, эдакий его летний вариант. А вот как по настроению или аурой мне почему-то напомнил Moschino Funny.
На себе слышу ноты в таком порядке: груша-жимолость-мёд.

NataliePIVO
NataliePIVO

запах данного парфюма, на мой взгляд, нежный, молодежный и очень похож на Vivacity Oriflame. Схожесть этих ароматов чувствуется по нотам цитрусов и апельсинового цвета.

AnaSerg
AnaSerg

Нет там для меня груши,не положили видимо,зато есть замечательное,сочное,сладко-кислое яблочко(такое,что прям кусаешь и брызги во все стороны и сок сок сок,чистейший яблочный сок),политое сверху майским мёдом.
Хотя это только первые минуты,затем вступает жасмин с мускусом,который сидит на коже уже не меняясь,просто со временем затихая.Так что стойкая она,эта Скарлетт,да со шлейфом,не километровым правда,но все же он есть!
Но не могу,как я не пыталась,представить этот аромат на девушках старше 30,это аромат для таких,сладких девочек,когда еще ветерок в голове,любит всех и каждого,попа ищет приключений и находит их,для безумных непосед,хотя,если вы и после 30 такая,то почему бы и нет:D

magenta.by
magenta.by

На мне Он в первую очередь жимолость и жасмин, потом апельсиновый цвет и чай. И только на заднем фоне, где-то в шлейфе деликатные груша и медовые нотки.
Никогда не любила Кашарель, но этот аромат меня очень приятно удивил.
Возьму еще. Для лета, платьев, прогулки с любимым и детьми, очень чудесный, легкий, игривый аромат.
Стойкость ок 4-5 часов.
*****************

Нет, нет. Не возьму. Постоял на полке недельку. Превратился во что-то совершенно обычное безликое. Выступила груша, пропала жимолость. Не интересен. Девчачий, без претензий на стиль и индивидуальность.

bridjit

Аромат-обманщик. Впервые пробовала его в конце зимы, когда уже не было морозов, но воздух оставался прохладным и чистым. В первых нотах и в нотах сердца это такая красота, ягоды почему-то слышались, легкая кислинка, сладость. Всю дорогу до дома ловила от запястья нежнейший шлейф и уже собиралась прикупить. Но как только появилась база, а именно мускус в сочетании то ли с зеленым чаем, то ли с апельсиновым цветом, как вся красота испарилась. Моя кожа дружит с мускусом, но тут, видимо, он настолько дешев, что выдал те самые неприятнейшие запахи, о которых частенько упоминают. Такое разочарование! На блоттере запах манит снова и снова, а на коже снова и снова обманывает "тряпичной" базой.

ЭлисМолис
ЭлисМолис

Мой один из самых любимых ароматов!!! Люблю его за изящность, на мне он носится дорого! Да присутствует кислинка, но она легкая и тоже время не заметная, одновременно со сладкой грушей аромат звучит прекрасно!Обязательно куплю его еще, он прекрасно подойдет под особое настроение - игривое,на весеннее пробуждение!

бурчалочка
бурчалочка

Этот аромат - один из немногих, к которым я готова возвращаться раз за разом) кто-то при беглом затесте может решить, что это нечто невнятное, "этакий сладкий компотик" , коих сегодня валом... Но для меня это не просто парфюм) это и приятные ассоциации, и вторая кожа, не больше не меньше. Сладкий? Да, но не приторный ни разу! Сладость в нем дотого нежная, мягкая, струящаяся... Мммм... И привыкать к нему не потребовалось, сразу стал родным))) ну вот весь он пронизан нежностью и весной!
По нотам. Отчетливо слышу чай, любимый жасмин, лимончик приятный (совсем немного) и , конечно, мед! Но до чего ж здесь этот мед хорош! Признаться, до того, как познакомилась со Скарлетт, ноты меда упорно избегала из-за ,пардон, не совсем пищевых ассоциаций( кто знает, тот поймет) . Но ,спасибо любимой парфюмке, теперь знаю, что мед тоже бывает разным))) В общем люблю эту Скарлетт самой искренней любовью!!! Один из любимейших ароматов!
P.S. Вот сколько ни ищу что-то похожее, не могу найти...одна надежда Covet Pure Bloom. Тут на его страничке кто-то говорил о по разительном сходстве его и Скарлетт... Хоть по пирамидкам они совсем разные...Рискнула. Заказала. Жду. ...и очень надеюсь, что утверждение о сходстве окажется справедливым))

Виктория_11
Виктория_11

Чудесный аромат для молодых девушек. Флакон полностью соответствует содержанию - нежный и делиткатный. Груша и еще раз груша! Это аромат для лета, весны.
Только наилучшие воспоминания, к сожалению сейчас не могу его найти.

BatMan
BatMan

Аромат прост,но не так молод как кажется!Свежесть жасминового чая плавно перетекает в медовую грушу, которая постепенно теряет интенсивность и остается на коже спокойным, слегка сладковатым, ненавязчивым мускусом.
Очень достойный ежедневный аромат для женщин.
Как по мне возрастная категория аромата совсем не 14-17 лет, а от 20 и до скольких угодно.
Стойкость хорошая, на мне 8 часов, первых 4 есть небольшой шлейф и многогранность аромата.После 4-5 только мускус.
Лично мне не хватает в нем подольше жасминовой сладости!

Period kubizma
Period kubizma

Сладковато-жасминовый запах. Очень нестойкий, а жаль.

azalilit
azalilit

Многие пишут, что эти духи подойдут 15-21 летним девочкам. Не знаю, я конечно не юнная дева, но и не старуха. Мне 31 год, и я люблю сладкие и тяжелые ароматы, но именно этот аромат, именно этих духов меня покорил. Очень нежный жасмин и сок винограда, вот что мне "слышится" когда эти духи на моей коже. В пирамиде виноград не увидела, но он явно чувствуется.
Они в большей степени подойдут на вечер, романтик, театр, прогулки под луной..
Из моей маленькой коллекции духов, именно Скарлет нравятся моему мужу, а раз нравится мужчине, при чем привередливому, это для меня говорит о многом :)

Myrka007
Myrka007

Был подарен мне на День рождения, в ТВ. Флакон конечно просто чУдный! Ну а содержимое... Если бы тестила в магазине, скорее всего сразу ушла бы от него подальше. А так как подарили, присматривалась - принюхивалась. Это не парфюмерный шедевр, конечно, но тем не менее такие простые сладкие ароматики тоже нужны, такая себе игривая грушка. Компотом назвать его не поворачивается язык, он интереснее компота. Но и со Скарлетт не ассоциируется, скорее с Барби). Возрастная категория - до 21 примерно.

Flavia
Flavia

Являясь большой поклонницей дома Cacharel, недавно приобрела Скарлет и Либерте (раритет, так как больше не производится).. Сначала показался немного банальным, в самом начале до удивления напоминает нину от нины риччи, но только в первые секунды. Спустя немного времени появляется лёгкая кислинка, которая ну очень кстати, аромат преображается, становится игривым, юным, искрящимся, как брызги шампанского... Когда же уходят и эти ноты, остаётся спокойная сладко-пудровая база, которая так характерна почти всем парфюмам Кашарель. Запах весенний, молодёжный, он лёгок, не оставляет после себя десятиметрового шалимаровского шлейфа, поэтому любителям "тяжёлой артиллерии" не стоит даже пробовать. В первый момент пожалела о своей покупке, сейчас же очень рада, Кашарель всегда на высоте.

Phaselis
Phaselis

Классный аромат, стойкий, для девушек 16-25 лет, и как по мне, для блондинок:) поэтому когда-то в мои 18-20 лет моим и не стал:)

Katie_Fuckin_Fitch
Katie_Fuckin_Fitch

поначалу очень понравился, казался свежим цветочным с яркой ноткой жасмина, но спустя пару недель сандал и мускус убили всё, в том числе и мою симпатию к этому аромату. избавилась от него, так и не закончив :с

Ксения81
Ксения81

Что-то не внятное на мне. Кожа у меня очень горячая,но этот аромат я практически не слышу. Вот такое разачарование...

--------------------------------------------
Я в ванной,только после горячего душа. Ванна заполнена паром,густым,горячим...делаю пшик на запястье...тру другим...что сказать? нежнОЮ нежноСТЬЮ нежИТ нежноСТЬ другую нежноСТЬ...Хоть на раскаленную меня его брызни все одно-слабенький,нежненький,субтильный...жимолости чуточку на чуточке жасмина и сверху упала каааапелька меда. Не мои...и жаль,жаль,жаль.

Nemona
Nemona

Scarlett - мое величайшее разочарование. Я полюбила этот аромат с первого пшика: о, эта фруктовая свежесть с кислинкой, политая пряным цветочным медом. "Все! - подумала я, - беру!". Но слава Богу, что я решила все-таки походить и посмотреть еще! Через 15 минут отчетливо усилилась кислинка и создалось ощущение липкости. Я пеняю на свою кожу, потому что аромат многим нравится, но он разбил мне сердце.

zhuzhu84
zhuzhu84

Для меня аромат-праздник. Покупала в Испании, качество полностью устраивает. Аромат не так прост. Это не просто конфетка.

Для неопытных или не готовых к нему - он может показаться просто сладким, осторожно, не нюхайте просто из флакона, капнете на руку или блоттер и подождите. Нет, у него есть характер, спустя некоторое время он дает о себе знать, то ли кислинка, то ли что....мне сложно определить, но что-то в нем характерное есть и вместе с тем нежное, вкусное, детское, кокетливое.

Коробочка такая милая, водичка красивого алого цвета. Все мило сочетается. Лично для меня он из серии Dior Blooming Bouquet, тоже сладкий и нежный, но со своим характером.

Для меня аромат счастья, праздника, чего-то позитивного. В магазинах его вижу редко и буду стараться экономить.

Кстати, в базе, то есть когда аромат выветрился, чем-то напоминает Aqua di Gioia Essenza, но у Scarlett в дополнении та самая прекрасная кислинка. Залезу посмотрю ноты, что же у них общего. Посмотрела, жасмин у них общий, и лимон в верхних нотах, и все. А ощущение, что больше общих компонентов.

velmarmeladkina
velmarmeladkina

нежнейший аромат, но мне он почему-то пахнет клюквой))

Малютка
Малютка

Был моей мечтой пару лет, не могла себе позволить за полную цену, да и хватало доступного парфюма Ив Роше и т.п. Но (спасибо Рив Гошу) приобрела летом на распродаже =) Аромат кукольный, кокетливый, груша и лимон на первом плане, их утяжеляет жасмин и мускус, в целом звучит небанально, узнаваемо из большинства. Другие Кашарели для меня очень похожи, кроме той, в которой черная смородина) Флакон, конечно, привлекательный и классный. Название тоже привлекает внимание, хоть с героиней романа аромат я соотнести не могу...
ношу сейчас, пока похолодало, утром +11, и буду осенью носить, думаю, аромат будет звонче (лимон).

Gekta
Gekta

Приторная гадость. Мыльный жасмин,для меня отвратительно это все звучит.ИМХО

model1992
model1992

Этот аромат КРАСИВЫЙ, других определений для него лично у меня нет. Он не похож на современные парфюмы - это скорее "осовремененный ретро", в нём есть что-то из 90-х (хотя для меня он вообще 10-е-20-е с их кружевными зонтиками, платьями с заниженной талией, шляпками с вуалями, благоухающими именно так, как эта Скарлетт). Он выделяется из всего многообразия ароматов не резко, но ощутимо, что обратило на него моё внимание ещё в год его выпуска (тогда я не была такой парфюманкой как сейчас - да и откуда у несовершеннолетней деньги на такой парфюм?))) Один из немногих, в котором я ощущаю все ноты, заявленные в пирамиде, причём нет таких, которые особенно выделяются, это скорее плюс. Необыкновенно женственный, волшебный! Ещё интересно то, что чем дольше я им пользуюсь (уже 2 недели), тем больше он мне нравится, а такое бывает очень редко и это нужно ценить...(забрала с полки последний флакон, так что, судя по всему, второго у меня не будет, а жаль).

irina.alexandrovna
irina.alexandrovna

Аромат не для стен и строгих костюмов. Раскрывается четко по пирамидке, очень стоек, а шлейф невероятно скромен, пока не выйду на воздух... Он словно отделяется от меня и растворяется в воздухе. Не бесследно, а делая его ярким, свежим и сочным. Отнимая несколько лет у возраста, одевает меня в легкое платье и переносит в жаркое солнечное детство, в юность, которые протекали среди высоченных деревьев, необ/ятных просторов, садов с цветущим жасмином и различными ароматными травами. Я вновь у столика со скатертью, ем груши с цветочным медом и вновь ощущаю доносящийся аромат свежести от постиранных простыней, которые бабушка вывесила просыхать... Я вновь свободна и ничем не связана, и жизнь моя вся снова впереди, кажется, необ/ятней и шире всех окружающих полей и лесов. Этот аромат - это что-то мое, давнее, личное, правильное.

Nyucenka

Набрызгала им салфетку и положила в шкаф... Теперь из шкафа разносится божественный аромат, который меня так пленил! Ну почему же на мне сплошной мед и мускус??? Обидно до слез

Weta
Weta

Не могу привыкнуть...Чувствую его сама и с этим ничего не могу поделать. Слишком цветочный, слишком навязчивый...Разочарована...
Очень странно, написано: цветочный, древесно-мускусный. Но я слышу лишь сильный цветочный запах, который преследует затем весь день. Пусть стоит до осени, может быть в другую пору раскроется по-иному...Жаль...очень жаль...слишком приторный.

malinkaRR
malinkaRR

Сначала чувствуются обманчивые верхние ноты и кажется, что аромат свежий и игривый, но потом остается только база, никакой груши, чая и цитрусов не слышно и в помине

bantik1987

Заканчивается тестер, быстро он у меня улетел...Аромат держится ровно пять минут на мне, то ли особенности кожи, то ли тестер, не знаю. Обидно ( сам по себе аромат мне нравился.

aleksquake
aleksquake

пробовала много раз, если сам флакон нюхать, напоминает детство, какое-то мыло из индии...но на коже у меня сплошной мускус и жить с этим невозможно, увы((

Innachi
Innachi

На моей теплой коже Скарлетт раскрылся максимально жимолостью и белым медом , с легким намеком на грушу . Но так было только в теплое время года , зимой , увы, открывается очень плоско и банально.

JuliaGoncharova
JuliaGoncharova

Так себе, сладкий и всё! Больше ничего в нем нет. Чем-то похож на Promesse. Испарился через 30 минут

amanita
amanita

Никакого меда и груши не чувствую, на мне это одуряющий букет белых цветов! Летний, яркий и в тоже время свежий, очень стойкий. Мне нравится однозначно.
Кстати, изящный флакончик оформлен в японском стиле. Вот только я одного не пойму, при чем тут Скарлетт? Аромат и флакон явно никакого отношения к ней не имеют.

Ничего не ожидала от парфюма в таком легкомысленном флакончике, который, ко всему прочему, из флакона пах чем-то средним между конфетой и освежителем воздуха. Но на коже с ним случилось преображение! Поначалу он запах не заявленной в пирамиде сочной спелой дыней. Через некоторое время - леденцами "Дюшес". Потом цветочным медом. Где-то через час внезапно вылезла ненавистная мне роза, которой опять-таки в пирамиде нет! И исчезла, так же незаметно, как появилась. Постепенно на запястье остался только нежный тягучий мед, приправленный сандалом. За три часа от аромата не осталось и следа.
На следующий день, после душа, собираясь на работу, брызгаю на себя "Зеленый чай" от Ив Роше и ухожу. Уже на работе слышу с правого запястья что-то странное, совсем не чай... принюхиваюсь... и внезапно понимаю, что это мед, сандал и жасмин! О_о Такого ароматы еще со мной не чудили, я практически весь следующие день его слышала...
Вот такие дела... вряд ли буду покупать его, но, возможно, распить у кого-то пару миликов не откажусь, весьма и весьма интересная вещь. Но флакон вообще не нравится, даже отталкивает...

кстати, в самом "Скарлетт" зеленого чая не чувсвую вообще.

Руфь
Руфь

Сладенький, фруктовый, немного интриги придает мускус в композиции. Ничего особенно выдающегося не почувствовала. Стойкий очень.

Ирина Лукьянович
Ирина Лукьянович

Мне очень нравится этот парфюм... Прежде всего - он стойкий! Это несомненный плюс, т.к. многие туалетные и парфюмированные воды грешат нестойкостью. Этот же держится до последнего. Более того, он собирает множество комплиментов! Мужчины от него без ума!!! Каждый раз одевая его, я чувствую себя дорого и роскошно - это три! И последнее. Мне безумно, просто сногсшибательно нравится в нем тягучая медовая нота, она и сладкая, и нежная, и яркая, и вкусная.. ) Этот элемент композиции не банально-заезженный, а как-то особо пикантно раскрывающийся на коже, дарящий ей некоторую негу и томность. Фаворит, одним словом! :)

paciuczok
paciuczok

Попробовала, слышу мягкую грушу, ни намека на жасмин или лимон, такой себе грушевый чай, нежный, легкий, свежий, сладость очень сдержаная, все в ниж вроде хорошо, держатся не плохо, но купить желания не появилось, даже красивый флакон не привлек, мне бы немного больше жасмина, мускуса, а то как-то очень все спокойно-сладенько-свеженько. Но в общем аромат приятный.

Polina_Mango
Polina_Mango

Чай!!! Летний медовый зеленый чай!!! Свежий, нежный, очень притягательный!!!! Очень напомнил мне Issey Miyake, только более теплый, более солнечный )))) Стойкий и освежающий. Для тех, кто хочет и "согреться", и "освежиться", потому что знает, как подстроиться под нужную погоду ))))) Однозначный следующий must have после окончания флакона Исси ))))

Daikatana
Daikatana

Когда вдыхаю аромат сразу вспоминаю детство, когда лучшим лакомством был бутерброд с маслом и мёдом и все это запить чайком с жасмином. :D Конечно пахнет не маслом и хлебом, а медком, сладеньким вкусненьким медком. Чувствую жасмин. Груша очень не заметна. Действительно может показаться что пахнет виноградом, как сок в пачках. Но если сконцентрировать внимание становиться ясно что это не виноград. Приятнейший запах, будоражащий во мне много воспоминаний с детства. Держится на мне часа два,шлейфа почти нет.

Netkeeper
Netkeeper

Мне его подарили родственники. Сразу стало понятно, как же плохо они меня знают! Запах чересчур женственный и сладкий до приторности. Как по мне, его аудитория 16-21. Дизайн флакона - это единственная причина, по которой он задержался на моем туалетном столике.
Честно пробовала несколько раз наносить на себя. Но, увы, уже через минуту подкатывала тошнота и дикая головная боль. На моей коже аромат держался весь день. В моем случае, получался целый день мучений.
Передарила сестре - она запахов все равно не чувствует, а под ее стиль аромат оказался то, что надо.

Марисоль
Марисоль

Этот аромат появился у меня случайно - подарили. Раньше всегда проходила мимо него и никогда не тестила. Впечатления, однако, вполне приятные. Не уникален, но более чем носибелен. Приторной сладостью окутывает лишь в верхних нотах, а чем ближе к базе - тем деликатней. Мускус делает аромат более выверенным, придает отточенности таким обычным, в общем-то, составляющим.
При переходе к средним нотам возникла четкая ассоциация с Weekend от Burberry, практически дежавю - хотя, кажется, по пирамидке совсем ничего общего.
По поводу возрастных ассоциаций - ничего совсем уж детско-девичьего на моей коже не вылезло. Наверное, будет нравиться не слишком парфюмерно-искушенным мужчинам (коих, в принципе, большинство)

Elenasip
Elenasip

Сижу в саду(такая барышня-мечтательница), за маленьким столиком, среди цветущих апельсиновых деревьев, пью любимый жасминовый чай, рядом засахарённые лимонные дольки и аромат весны повсюду, с таким легким медовым оттенком. Ощущение приятной ленности и такого сладостного томления внутри. Когда еще не знаешь чего хочешь... Ожидание чего-то...
На мне достаточно стойкий.

Jud
Jud

По мне так он один из лучших у Кашарель. После него для меня идет Тентейшн и лимитка Амор 2005 года. Возможно еще Анаис в духах, но только не остальные АморАморы, для меня они сладкая кислятина. Пытаюсь избавиться от Элексир Пэшн))

Negoro
Negoro

Очень приятный сладко-свежий ароматец!Мне напоминает он виноградный сок с чайными нотками.Шлейфовый и очень стойкий.Молодым девушкам(женщинам)думаю понравится,но все же вслепую брать не стоит,т.к вкусы у всех разные.

Алина Ме
Алина Ме

Подарил МЧ на день рождения осенью. Первый вдох: "ммм какая вкусная земляничка". Не знаю откуда такие ассоциации, в пирамидке ее нет) Аромат "девчачий", больше фруктовый чем цветочный, не сильно стойкий (особенность кожи?). Оставила его на раннюю весну и не пожалела. Раскрылся свежими ягодками, фруктами, не приторный. Я очень люблю "компотики" и несложные ароматы. Поэтому этот у меня в любимчиках.

Марина Башурова
Марина Башурова

Девочки, только не закидывайте меня тапками!!! Но это самый ужасный и неудавшийся парфюм из Кашарелей, с которым мне "посчастливилось" столкнуться. Флакончик действительно шикарный, оформление изысканное, но.. содержимое оставляет желать лучшего. Отвратительный "компот", когда принесла его домой, после первого же пшика, мне захотелось его немедленно смыть... Очень сладкий, резкий, и невероятно стойкий парфюм, для девочек уж точно не подойдёт, настолько навязчивый, тошнота подкатывает, ужас...

bantik1987

Заполучила тестер по обмену из рук уважаемой сообщницы Katy11, аромат мне очень понравился, он оказался действительно воздушным, сливочным и медовым, а не таким мускусным и "кошачим", как я опасалась. Прекрасный аромат на весну и раннее лето, когда вокруг цветут и пахнут деревья. Единственный минус - не стойкий и не шлейфовый, совсем уж лёгкий и компотный (( Так что максимальный объём оказался очень кстати. Приходится делать 5 пшиков, даже фруктовая Эскада держится дольше.

pippa lee
pippa lee

Горячо любимый аромат, давно закончился, а я все флакон не могу выбросить. Сладкий и какой-то "пушистый", бленд из цветов и фруктов, плюс зефир. Мне также кажется, что чем то похож на другой мой горячо любимый - Love in Paris by Nina Ricci. Кто-нибудь еще так думает? Если нет, то любите ли вы какой-нибудь из этих ароматов? Просто интересно.

Сашечка
Сашечка

не скажу, что он мне показался сладким, я слышу немного терпкости и кислинки. Не пошёл у меня он ни в какое время время года, кроме осени, именно тогда чудесно раскрылся и понравился

ANGELIKA Marguise
ANGELIKA Marguise

Очень нежный аромат,напоминает крем брюле со взбитыми сливками,сладенький,приятный,весенний!!!по стойкости дала бы 4 балла,через пару часов открывается нежный жасминчик.Аромат подходит всем,кто любит все нежное и не насыщенное.Я пользуюсь и нормаль,хотя мне давно не 16....

Ронья
Ронья

Аромат для молоденьких девушек. Сладкий. Фруктово-конфетный, с пряной ноткой. Что-то в нём есть, но не особо цепляет. Так себе аромат.

bananaaple
bananaaple

Аромат для юных созданий. Лёгкий,фруктовый... Да, больше фрукты нежели цветы. В целом впечатление приятное... Юность, трепетная нежность и пока ещё баззаботность - такие вот ассоциации.)

Maria V. B.
Maria V. B.

Не знаю даже нравится он мне или нет.
Первые 40-45 минут он леденцовый для меня. Такая юная задорная кокетка. Она еще не выросла, но вокруг нее уже тысячи поклонников. Она все еще невинна. Она все еще ребенок, но ребенок с чертовщинкой в глазах.
А потом спустя час... эх, только приятная сладость и больше ничего. Кокетка убежала играть с друзьями.

NaKa

kat27 на мой взгляд (я носила этот аромат). Жасмин здесь очень хорошо слышно. Но он вполне носибельно обыгран чаем и медом. Кому–то здесь груша кстати солирует,а не жасмин. Но я ее почти не слышала на себе. Так что вопрос в Вашей химии)

snake-_-girl

kat27, если смотря на ком слышен жасмин. На моей холодной коже жасмин не резкий, ярче нота груши и меда)
Если не устаете от жасмина в Marry Me Lanvin? то, думаю, и здесь он вам не будет мешать. Хотя мое мнение, конечно, субъективно.

Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна

Скарлетт пахнет так, как пахнет в мае апельсиновый сад после грозы. Аромат сладко- горько- свежий, сразил меня именно этой противоречивостью. Он нежный, как молоденькая девушка и вместе с тем сильный и упрямый. Стойкость удивительная для современного аромата, на себе слышу полтора суток. В нём собраны все белые цветы в их победный час. Захотите окунуться в позднюю весну- надушитесь Скарлетт,отмечу,незамеченной не останетесь. себе преобрела сразу как затестила, наношу под настроение- задорное и боевое, заканчиваю второй флакон 80мл, за 2,5 года.

Скарлетт - очень, очень, очень стойкий!

Цветочек
Цветочек

Нежный, девичий, стойкий, не душный. Я не очень дружу с мускусом, но мне аромат понравился от начала до конца. Еще одна хотелка появилась. Хотя особой надежды не возлагала.

ktye
ktye

слышу только горький жасмин и всё,остальное улетучивается моментально.

Bettty
Bettty

Цветущий весенний сад, пчелки, мед... Я так люблю его! Но - ни одного комплимента я на него не поймала ))

Nyucenka

Отличный аромат, но мне не подошел... Флакончик могу нюхать бесконечно, но на мне он превращается в душное медовое облако.

Princess777
Princess777

Это как молодая красивая девушка с длинными волнистыми волосами.Она ещё только учится искусству флирта и манипулированию мужскими сердцами и это ей отлично удается,она гордая,дерзкая,немного стервозная,определенно стервозная принцесска,и в то же время совсем ещё ребенок)))Начинающая соблазнительница))Этот аромат флиртует сам,а когда добивается своего говорит:"Вы что на меня так смотрите,я вас не замечаю,я вас не знаю!"Вот такое вот невинное создание!

К этому аромату надо привыкнуть.Он очень "объемный",это наверное особенность кашарелей,во всех них есть эта особенность,они заполняют собой все вокруг.От него иногда кружится голова,в хорошем смысле)Он запоминается,мне говорят,что даже когда приходят домой слышат мои духи)Отличный аромат,очень стойкий и интересный,и что заметила-очень нравится парням))

Maria Emanone
Maria Emanone

А мне показался офигенно передающим характер Скарлетт и именно в роли Вивьен Ли! Именно как она играла этот персонаж. Он немного ... истеричный и кричащий чтоли)) Есть в нем чтото эдакое..харАктерное) Помоему гениально) Покупать я его бы не стала, но он меня реально заинтриговал вышеописанным)

IrinaGradovskaya
IrinaGradovskaya

свежий немного кисленький, совершенно не мыльный, как по мне. для весны и лета просто идеальный вариант, особенно для молодых девушек!

nochka_meow
nochka_meow

Эх, груша, груша, из-за тебя, дорогая груша, Скарлетт такая мыльная...

[email protected]@
Svet@konfet@

Оооочень красивый флакончик!!!! Но аромат совсем не впечатлил - подобных много...уж простите, любители сие "творения"!

lova
lova

Странно, при затесте я ощущала миндаль, хотя в пирамидке его нет...

simmi-vi
simmi-vi

Это маленькое воздушное пироженое живет у меня года три-четыре и все никак не закончится. Аромат, по-моему, неплохой, завершенный, хоть и немного банальный, но редко на ком его чую. Ассоциации такие: розовая жвачка, кружева, светлые локоны, наивность. Вижу на молодой девушке, будущей обольстительнице, на этакой Лолите, но точно не на Скарлетт О'Хара.
Люблю иногда вдыхать его из крышечки, но когда наношу на себя - душит сил нет. Не срослось у нас, характерами не сошлись...

koko.chanel.927
koko.chanel.927

Сладкий , мягкий , нежный , вкусное варенье из всяких вкусняшек . Люблю его ! Для молодых девушек 16-22 лет .

Елена.Ткачева
Елена.Ткачева

ОЧЕНЬ ЯРОК ВНАЧАЛЕ И В ФИНАЛЕ КОЖА ПАХНЕТ ПРОКИСШИМ КОМПОТОМ......

Тайпан
Тайпан

Я аж дрожала, так хотелось мне его надеть. И сегодня этот аромат ко мне пришел, покрасовался, покрутился, поискрил и... не налез((( Очень красивый, дурманящий, весенний. Но остается невкусный осадок, который непереносим моим нюхом(( И мне так жаль, что просто передать не могу((

Mirida
Mirida

Очень вкусно пахнет акацией. Но я с ним так и не подружилась

Nya
Nya

Был у меня в прошлом году. Выпила целый флакончик, что для меня вообще нонсенс. Носила весной, когда было уже не холодно, но мрячно и мрачно :) тогда просто радовалась вкусному аромату чая с медом, с кислинкой какой-то фрукточки. Очень легкий, с приятной кислинкой, не приторный. Собиратель комплиментов! Но вот на дубль не тянет что-то. хотя воспоминания самые нежные

Annik
Annik

Давным-давно ждала эту Скарлетт с нетерпением. Пошла знакомиться и была разочарована страшно-не понимала, как Кашарель могли создать нечто такое липкое, компотное и просто- фу! Так бы и жила в полной уверенности, что аромат банален, прост и очень сладок. Но как-то так произошло - рука сама опять потянулась к этой белой пироженке - и я была покорена. Может, со временем что-то в нас меняется и мы начинаем любить то, что раньше ни в какую не могли принять. Для меня Скарлетт не приторная, нет! Она с портясающей кислинкой. Аромат одновременно и сладок и свеж - очаровательный микс! Он не простой. Он яркий, взрывной, праздничный, идейный и очень-очень женственный. Влюбилась по уши)) да так, что сегодня первым делом, как проснулась, нанесла на себя Скарлетт и упаковала все имеющиеся парфюмки (и даже миньки с пробниками) в коробки и задвинула далеко в шкаф. Открытие года прям-таки)) Теперь время Скарлетт!!!

Lemuriya
Lemuriya

Случайно увидела этот аромат в магазине года полтора назад если не больше. Крутилась около него долго - не могла понять нравится или нет. Вот бывает так. Вобщем все таки я его купила и понятное дело он мне очень быстро надоел. Его аромат конечно выделяется из ряда аналогичных фруктовых и сладких компотов. Он не показался мне плоским. Очень яркий, фруктовый, игристый и как будто шипучий как газировка. Характерный аромат, который сложно спутать с другими. Но есть в нем некая приторность. И вот эта харизма его утомляет. Вроде и вкусно, но не мое. Нет в нем серьезности.. Аромат скорее на позднюю весну. Для настроения. Если пользоваться каждый день - надоест)

Amarilis60
Amarilis60

Скарлет - оч. стойкий( 1 доза живет уже 4 часа и шлейфит безудержно), яркий аромат, но в сердце начинает гнобить какой-то приторной нотой, кот. звучит до победного и так надоедает, что хочется побежать и смыть! Не понравился совсем. Вслепую не покупайте. В разряд древесных .. - это не о нем. Ярко- цветочный фруктис). Флакон оч. понравился!

Anetua
Anetua

Свежий, приятный, как ароматный ветерок, но такой не стойкий, жаль!(

Василина
Василина

Моя подруга пшикалась Скарлетт, привезенной из Франции. Впечатление - не мое, уж очень какая-то нота навязчивая, слишком лимонадно-дюшесная лезет в нос. Вот именно лезет. Другое слово не подходит. "Отстань" "Нет, иди сюда, видишь, как я пахну, ну разве не прелесть?" )))))))))))))))

Ayvlin

Ну...для девчушки Скарлетт,которой она была до войны, вначале фильма возможно...Всё остальное время мы видим яркую, своенравную, сильную женщину, не обремененную предрассудками и сомнениями, шикарную женщину Скарлетт. А это не она. А Йоханссон я назвала навскидку, имела ввиду что-то более простецкое и банально-сексуальное, я об этом.
А вообще, я думаю, привязывать аромат только к одному какому-то персонажу не совсем правильно. Но раз уж так было заявлено в аннотациях на парфюм,то именно этот персонаж и напрашивается постоянно.Хотя, по сути,парфюм здесь непричем. Кому нравится, пусть носит и не думает об этом.

xdki
xdki

Моё мнение;я считаю у духов нет возраста,есть личность и характер.Как можно запретить человеку или настаивать?Говорю это потому что не раз слышала от женщин -Ой как мне нравяца эти духи ,но они мне по возрасту не подходят.КТО СКАЗАЛ? Ваш выбор духов это ваш внутренний мир,ваше настроение...как вы хотите себя чувствовать в тот день вечер..Если вам по душе тот или иной аромат, и вы берёте от него соответствующую энергию... почему нет? Приведу пример,рядом с мной на площадке живёт одна женщина. Вот когда она выходит из подъезда,после неё стоит такой запах как на кондитерской фабрике.А ведь ей уже под 60.У неё очень доброе лицо с роскошной улыбкой,детская мимика .На лице естественны румянец ,она сама как сладкий пряничек . И чем больше я с ней общаюсь тем больше убеждаюсь,что другие духи ей просто бы не подошли! Я хочу эти духи. Куплю и буду пшикаца чтоб чувствовать себя на..... моложе!

Ayvlin

Слышала, что этот аромат был навеян романом "Унесенные ветром" и Скарлетт ОХара, мне всегда нравились этот фильм и роман, но аромат немного разочаровал...Он насыщенный, в целом неплохой, классический, но в нем мало индивидуальности. Это точно не Скарлетт О.Хара, а так...Йоханссон может быть:))

snake-_-girl

Жасмин беподобен, но такой крикливый)
Просто ТРЕБУЕТ внимания к себе, цветет, обернувшись медовым облачком. Остальные ноты "на подпевках". Он здесь главный. По поводу некой "детскости", нет, определенно не детский, а просто прямолинейный.
Сегодня перебирала полочку, думая взять что-то на замену Ange Ou Demon Le Secret, а то ношу их уже около 2 месяцев - устала. Думала, может его? Решила выбрать между ним и Gucci Eau de Parfum II. Нанесла, Gucci более загадочен по сравнению с ним, а этот просто оптимист-улыбака. Склоняюсь к тому, что Gucci подождет до осени))
Странно, на мне сейчас, в непогоду, Скарлет раскрывается медом, густым и всепоглощающим, с отголосками апельсинового цвета и мускуса.
Сегодня в дождь начал отдаленно напоминать Родригеса, (не по аромату, а по настроению) О_О
Однозначно сниму с него воображаемый ярлычок "летний",
"осенний" - ему больше идет.

Летом гремел и буянил жасмином,
а сейчас, пасмурной осенью, утихомирился,
"свернулся медовым калачиком"
и сопровождает меня на работе,
напоминая, что вечер уже скоро))

Pelageya
Pelageya

От начала и до конца слышу жасминовый чай. Не скажу что в восторге от него, но. Окружающие ассоциируют меня с ним и на работе и дома. Всем нравится как звучит на мне, типаж мой скорее как у Йохансон на 10 кг. поменьше) И наверное надо брызгаться подальше от головы и носа, что бы не было одуряющего эффекта под названием "кошки".

bantik1987

Вот кто бы мог подумать - нравился аромат безумно, хотела, планировала купить, но...Последний раз когда их брызнула на себя, то ощутила явственную ноту кошачьей мочи. Может это мускус, либо жасмин, или их сочетание так звучит, но носить этот аромат не смогу ( А на блоттере вроде нравился. Хорошо что у меня привычка многократно тестить ароматы перед покупкой.

Анкинта
Анкинта

так вот мне почему понравился ,Новозарешный Шанс еще один - в нем тоже груша, хотя он и не шибко похож на Скарлетт. А название смешное : О Хара была девушка с причудами, самостоятельная, а тут что-то покладистое и мирное))
Моя Скарлетт уже старенькая, но она из Летуалей) нежная водичка для утра. Не надо ничего поругивать, всему свое место и время...

Anasia

Безумно нравится. Я летаю в нем. Ощущаю его свежезаваренным черным чаем... с листочками и ягодой черной смородины и ложечкой меда.Мягкий и ненавязчивый.

daria2011_1979
daria2011_1979

с удивлением взираю на пирамидку ..
а мне все время мерещился зелёный виноград, особенно в первых нотах
это что, меня мёд с грушей так разыграли ?!
парфюмка своеобразна и неплоха, но по настроению это точно "Лолита", а не "Скарлет" так как парфюм именно дышит лолитовской сексуальностью, то есть пока что её отсутствием, недостатком женственности. Неумело но очень энергично заигрывающая девушка-подросток, как писали в отзывах ниже , нимфетка - вот ассоциации с парфюмом.100% нимфеточный парфюм, второго такого не встречала. И крикливый всплеск зелёновиноградных нот только придаёт ему капризной взбаломошности, впоследствии эти ноты переходят скорее в сладко-айвовые, утяжеляя композицию на манер "в тихом омуте ... " есть и червоточинка
Где-то я читала, что парфюм был создан в честь Скарлет О-Хара (из "Унесённых Ветром"), помилуйте - этот парфюм точно не с её натуры писан. Где-то читала, что в честь Скарлет Йохансон ... ну неет - эта девушка всегда был округлой почегубкой и её парфюм тоже должен быть мягким, округлым и даже "манерным" и всё же "с характером". Других Скарлет на слуху не имеется ... Маркетологам, так ошибившимся с названием просто огромная жирная двойка - это парфюм пока что про ребёнка без выраженного характера, по иронии судьбы, рано созревшего ребёнка (ну чтож, бывает и такое :-))
для юных стройных девушек парфюм идеален (для пышечек уже не подойдёт), а вот после 30-ти - одевать такой точно пошловато, почти также как и юбку 30см

bantik1987

Недавно мне подарили сахарный бальзам для губ Celebrate из Лаш, вот он пахнет точь в точь так же! Ммм...Удивительно, я вроде никогда не любила жасмин, а тут прямо тащусь от него. А на Скарлетт пока денег нет...Вот закончится моя эскадовская лимитка, тогда куплю себе, в качестве антидепрессанта. Может даже на ДР себе подарю)

GingerLena
GingerLena

Зашла прочитать про мой самый любимый аромат и обомлела сплошь отрицательные отзывы. Самое распространенное мнение, что он "простой" и не играет, не раскрывается. Я же так сказать не могу.
Влюбилась в него мгновенно с первых нот, из-за жасмина, но не удручающего и душного, а нежного весеннего НАСТОЯЩЕГО жасмина. Сразу в голове возродились воспоминания о спальне моей бабушки, у неё на подоконнике растет жасмин я стою около огромного окна и любуюсь на то как за окном весна вступает в силу и вдыхаю чудесный аромат.
Для меня это запах счастья, детства и весны! Бывает очень капризен, летом его никак нельзя, А осенью и весной он прекрасен. Бывает чувствую мед или даже фрукты. Но в основном жасмин, самый потрясающий жасмин который я ощущала.

m.o.lil.o.n
m.o.lil.o.n

Очаровательно нежный жасмин в изумительном флаконе)) В базе пудровый

Lady Olga
Lady Olga

Ненавязчивый, пудровый аромат. Какой-то никакой, плоский и незапоминающийся. Еле добила флакончик...

Benn_y
Benn_y

Появился у меня случайно. Простой, сладенький аромат. Пудровый. Приемлемой стойкости. Относила с большим удовольствием, с ним много милых воспоминаний, но не уверена в том, что куплю снова, если только ради ностальгии)

Amable
Amable

оочень интересный аромат...на моей памяти такого не было
что-то в нем есть игривое, живое, сочное- как будто он сам по себе играет на вашей шее, придавая ей чудесный тонкий аромат. По предыдущим отзывам поняла, что он состоит в основном из натуральных составляющих...может в этом секрет?
Ведь в наше время найти в составе аромата натуральные масла достаточно сложно

Marina 05
Marina 05

В жару,как и все ароматы,слетает довольно быстро. В прохладное время стойкость средняя,как и шлейф.

Дюшес

Этот парфюм не вызывает у меня отриц эмоц. и плюс это подарок...Но...я им пользуюсь как лосьеном для тела...в прямом смысле..После душа наношу ..так ведь вот зараза он не кончается просто и все тут..))))

по поводу деления на возраста я не против, все равно есть целевая аудитория для аромата...Что например дарить молоденьким девушкам? Ну не соню же Рикель (классику).Кому то нужны и цветочки, фрукты, свежесть...всему свое время...

MAV781
MAV781

У кого то жасмин, у кого то ландыши. А на мне раскрылась белая акация. Красивая огромный медовый букет акации. Потом в игру вступает жасмин и дюшес. На мне он сладкий до приторности.Стойкость отменная.

Пандора_1
Пандора_1

У ароматов нет возрастов.Кому,что нравится,и хватит делить ароматы на возрастные категории,каждому свое.Почему вы решаете,что взрослым нужны потяжелее и сложнее.Ещё раз повторюсь,не вам решать...Пусть пользуются все тем,чем хотят!А аромат,как я уже писала,мне нравится)))

Adita
Adita

кокетливый, задорный, флакончик совершенно очаровательный )) моя мама очень любит этот запах, уже четвертая "пироженка" на столике стоит, у нее и затестила - узнаваемый аромат от Cacharel, не стала бы делать возрастного ограничения, главное тут попасть в настроение - он на выход куда-нибудь, для веселого, легкого времяпрепровождения, с подругами например.

ПерелетнаяПтица
ПерелетнаяПтица

Очень его люблю, но ранней весной в большей степени. В это время года он звенит на мне и расцветает, создает ощущение солнечного весеннего утра. А вот летом не смогла носить, душит, становится тяжелым и резким.

inny-net
inny-net

Неплохой аромат: добросовестно поработали над его созданием. Нежный жасмин в обрамлении груши и мускуса. Начало интригует, а вот шлейф, ИМХО, простоват и немножечко надоедлив. Но в целом, приятные впечатления. )))

Lena75

Уже три дня подряд ношу Скарлет и не хочу ничего другого. Просто бесподобно раскрылся груша и жасмин, гараздо лучше, чем весной, вкусно, никакой химии. В жару прекрасно освежает. Ловлю комплименты.

dushka
dushka

Из флакона пахнет айвовым компотом. При нанесении первые ноты свежие,чай на первом плане, переходящий во фруктовый аромат но почему то не груши (как написано в составе) а айвы, затем расцветает жасмин и вся эта красота держится часа 3, но потом остаётся душное мускусное послевкусие, что очень ощущается летом в жару, но не так сильно, когда пользуешься этим ароматом весной. Больше подходит для весны. В целом аромат приятный, отторжения не вызывает. Не банален, своеобразный, злюкам и врединам не подойдёт,он для мягких и добрых от 15 до 35 )

Фруктово - цветочно - мускусный - вот так будет точнее! Сочная свежесть фруктов в начале, жасмин и мёд в сердце и мускус в базе.

Marusya886
Marusya886

Уж слишком много в этом аромате жасмина, очень он навязчивым мне показался, сразу чувствуются средние ноты, а потом появляется еще и пудровость...на любителя

florence
florence

никогда не привязываю аромат к рекламе, руководствуясь своими ощущениями. Для меня это жасминовый чай с фруктами и выпью я его в жаркий июньский день и дам другим насладиться)

TheAlyssaVega

Честно не понимаю почему его ассоциируют со Скарлетт О'Харай. Совершенно не ее характер! Те кто действительно знают какой была Скарлетт, никогда не допустят подобного сравнения.
Как обладательница схожего со Скарлетт нрава, могу сказать, что для нас он слишком женственен и банален. Он подходит больше невинным и мечтательным особам, тем, кто мирно плывет по течению жизни. Если можно сказать аромат для настоящей леди, а Скарлетт не леди и никогда ей не была. Пробник стоит уже полгода не одела ни разу. Хотя для меня Скарлетт самый приемлемый аромат у Кашарель, несмотря на обилия мускуса, хороший чистый аромат.

sana03
sana03

Так здесь не из Унесенный ветром Скарлетт...а Скарлет Йохансон. Потому и аромат такой мейнстримовый. Сладкий, современный, громкий.

elena.kl
elena.kl

когда первый раз протестила в летуале показалось сходство с пуазоном от диор.долго примерялась купила в наборе был крем для тела-все лето пользовалась приятный сдаковато цветочный аромат. средней стойкости.

natalia777
natalia777

Цветущий послеполуденный сад, согретый солнечными лучами и потому источающий еще более интенсивные запахи. Чашечка меда на столе, над которой жужжат пчелы. И никаких ассоциаций с героиней романа "Унесенные ветром". Просто Скарлет. Мало ли женщин, носящих это имя... Красивое название парфюма. Только и всего. У меня EDT. Стойкости хватает. Очень странное впечатление было при первом знакомстве с этим парфюмом. Он показался мне похожим на Omnia Amethyste Bvlgari, который я очень хотела в то время. Сравнила прирамидки и не нашла ничего общего. Но все же и сейчас нахожу между ними какое-то сходство.

Anasia

Девушки, отличаются ли ароматы в лимитке 25 мл и в обычном флаконе?

Примула
Примула

Похоже только мне одной, мерещится ландыш, а не только жасмин.

visualized
visualized

Один из любимых ароматов на каждый день. Весенний, легкий, ненавязчивый. Как закончится, обязательно куплю еще:)

Dongmai
Dongmai

Влюбилась с первого занюха в него! Очень теплый аромат. Для меня более различимы в нем груша и мед!

nepcuk
nepcuk

Не поняла, почему так пахнет черникой! Буквально час. А потом увидела в пирамиде жимолость - наверное всё-таки ягоды, а не цветы.
Очень хороший женственный аромат, флакон красивейший. Нежные цветочно-ягодные начальные ноты и стандартная сандалово-мускусная база.
Должен нравиться всем :)

Nasten
Nasten

Приятный. Сначала едва слышна кислинка лимона, но все же на сладком фоне, потом жимолость четко уловила свежую, в конце просто сладенький остаточек. Горчинки вообще не было. Я не любитель таких ароматов, но этот не плох, не простая свежатина, в течение дня меняется, что радует.

aninihkus
aninihkus

Люблю!!! МММ... Вкусняшка) Мёд+деревяшки -- классное сочетание!

Missi
Missi

Я чувствую зеленый чай с жасмином (похоже на чай ахмад) и лимоном. Бодрящий,горьковатый,ненавязчивый, очень деликатный,вполне носибельный парфюмчик. В раскрытии появляется медовая груша. Никаких других нот я в нем не прочувствовала. Кстати, в данной интерпритации жасмин очень красив неудушлив,хотя частенько этим грешит. Достаточно стоек.

marytane
marytane

Слышу грушу, жасмин и лимон. У меня ассоциации с вареньем. Немного компотный он.

Monostone
Monostone

Никогда не понимаю суждение только по коробочке,хотя в начале и правда отпугнул столь яркий розовый цвет.
Духи скорее всего для подростка от 15 до 18,не более,поэтому и понравился. Имхо.
История такова:
бегая туда сюда в огромном японском дьюти-фри в отделе косметики, все "нанюхавшаяся" от чего нос покраснел и глаза начали слезиться(а т.к. дьюти-фри было не маленькое - огромное количество женского пола и каждая выбиравшая духи при этом не забывавшая пшыкнуть на себя,невыносимый ад)
Перепробовала около 20 ароматов и нос просто отказывался работать. И тут...

Вкус просто не вероятный,единственное - слишком сладкий жасмин все портит. Не приятно сладкий. Но все остальное прелесть.

Бодрая,сильная,оптимистичная,одновременно милая и нежная. Представляю девушку-подростка вчера рыдающую от боли,но сегодня собравшись и добившись успеха, радующуюся и идущую вперед,такую манящую.

Все-таки как бодрит,как бодрит.

Но черт возьми,этот сахар все портит. Всё портит.
Не стойкий на коже,всего час максимум полтора, очень не приятно.

liks_lv
liks_lv

я отчетливо чувствую изабеллу вначале,ну а потом жимолость,целый куст, сладкий, медовый. мне очень нравится,хотя покупала просто по отзывам, без пробы.

TheAlyssaVega

Привезли пробник, вот сижу наслаждаюсь этим прелестным ароматом. Мне он почему то сильно напомнил "Жадор" от Диор, только менее роскошный. Они более нежные и ласковые, нет в них агрессивной составляющей Жадора. Немножко монотонные, не меняются в течение дня, но приятные. Запах чистоты, невинности и мечтательности.

Жасминора
Жасминора

Люблю мраку Кашарель ,но этот аромат мне показался компотиком...невыразительеный ,бесхарактерный, слабенький!!! Я люблю другие ароматы!

милка45
милка45

С запястья почувствовала сирень. Подумала, моей маме бы понравилось. Она любила духи с запахом сирени, но тогда она была молодая. Затест был больше 2-х лет назад, надо бы повторить, возможно тогда у меня был глюк, сейчас может по другому раскроется. В целом у меня тогда впечатление осталось приятное.

Ycenka
Ycenka

Когда протестировала в ИДБ очень понравились, а вот пользоваться ими долго не смогла,совсем не стойкие, да и аромат какой-то невнятный, больше не куплю

Ainaki
Ainaki

Если в двух словах - то "детский орбит". :)
Хотя кто сказал, что это плохо? Сразу представляется девочка лет 4-5, с двумя темными хвостиками, в малиновой курточке... пахнущая то ли тем самым орбитом, то ли детским кондиционером для белья и немного маминым парфюмом (после многочисленных ласковых прикосновений). Девочку зовут Скарлетт - она из семьи с достатком, и модная успешная мама назвала ее в честь любимой актрисы...

Очень позитивный аромат! Именно почувствовать такую беззаботную детскую радость, когда все проблемы за тебя еще решает кто-то другой, а ты можешь просто наслаждаться жизнью. Солнечный мартовский день - всё вокруг еще в снегу, но светло и ясно уже по-весеннему.
Возможно, возьму себе на весну 20 ml.

(А с Happy heart клиниковским на другом запястье сочетается - вы себе просто не представляете, как божественно! Разбавляет сладость гиацинтовой пронзительностью)

Irina_71
Irina_71

Согласна с neurotoxxic. Голова заболела так, что не знала куда деться! А очень жалко, так как понравилась водичка! Отдала дочке с просьбой в моем присутствии не носить)) у неё головную боль не вызывает.
Резюме: ТЕСТИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО))

selena1989
selena1989

Аромат интересный, сладенький такой, девичий. Слегка навязчивый (мог бы быть и скромнее). Стойкость отменная. Для девочек-подростков - самое оно!

NaKa

Мне флакон не нравится совершенно. а вот аромат... очень! отложила до весны, чтобы с его помощью проснуться и отогреться. На мне это легкий и теплый коктейль из жасмина и сладкого чая... просто мур-мур))
а зимой он теряется..

Vesnushka-89
Vesnushka-89

У нас с ним любовь!!!=)))
Вкусный,нежный,искристый,загадочный,в шлейфе просто бесподобный!!!Стойкий!!!Обожаю!!!А какая бутылочка....просто загляденье,так и хочется сьесть эту пироженку=)

MariwkA
MariwkA

Есть пробник - такой радостно-искристый сладкий виноградик)) Но не без приятностей и к тому же флакончик оформлен очень симпатично, так что думаю обзавестись, нно 35мл будет вполне достаточно!)

MASHA 27
MASHA 27

Вкусный,нежный,медовый жасмин!Ах как мне он нравится.Очень стойкий,шлейфовый аромат.Мужчиы в восторге:)))

neurotoxxic
neurotoxxic

На мне сплошной жасмин, немного чая и совсем маленькая капелька меда. Не впечатлил, видимо, рассчитывала на большее. Да и вообще у меня не складывается дружба с цветочными ароматами :(
-------------------------------
А вот и продолжение истории - через пол часа после нанесения этого аромата на запястье остался только невыносимый, почти моноаромат жасмина. Он меня не просто задушил, а качественно :) Жутко разболелась голова, прям словно в тиски зажали. Начало подташнивать. Раза три оттирала с мылом аромат с запястья, но он снова и снова пробивался. После того как я залила его Lancome Hypnose Homme вроде бы пропал. И о чудо! Головная боль сразу прошла.

Blond1203
Blond1203

после того как посмотрела на упаковку, подумала что запах будет как у вкусненького сладенького пирожного, как мисс диор шери. Но на мое удивления запах был зеленого чая с жасмином )))

lenusiklil
lenusiklil

зачем же так ругать Скарлетт ? для меня Скарлетт яркая, красивая, озорная, стильная, какой божественный шлейф у нее !!! мне аромат ассоциируется с пирожными, но только не обычными, а которые подают в ресторанах на красивых тарелках, красиво расписанные и украшенные, а как же они пахнут, возьмешь кусочек ложечкой и наслаждаешься, вот так мне нравится Скарлетт )))

Elis_Fein
Elis_Fein

Сказать о нем гадость - как ребенка обидеть, настолько он радостный, милый, смешливый и даже в лучшем из смыслов наивный. Ну не поднимется рука никак.
Но и любить его искренне я не могу. А пыталась.
Многие писали о моноаромате винограда Изабеллы. Если бы он на мне так раскрывался, он стал бы одним из моих любимейших. Но 'моей' Изабеллы в нем нет. Моя - терпкая, не такая монотонная, как все остальные сорта, словом - особенная. И этого чудесного виноградного запаха в Scarlett для меня нет, только "ароматизатор, идентичный натуральному".
Сладко, весело, миленько. У меня так пахнет какое-то из средств для укладки волос - запах неплох, но как парфюм для меня слабоват. Знакомая говорит, это потому что я предпочитаю всем ароматам восточные.
Может быть, время Scarlett еще придет. А пока я просто люблю флакон)

White
White

Понравился. просто понравился. пшикаю на запястье - и сразу: японский (да-да, именно японский! горьковатый, ярко-зеленого цвета) зеленый чай в домике за городом.
Потом это прошло и стала прям ПУДРА. Это - единственное, что не пооравилось. Очень душная для меня.
А база хорошая. Жасмин и пудра.

skylady
skylady

Купила... решила побаловать мужа!
А то достала его своей тяжелой артиллерией!!!
Я думаю,носить его надо в игривом настроение,тогда, когда так сказать бабочки в животе!!! Когда ты такая вся девченка неугомонная!!! Бывает же такое, девочки, согласитесь!!! Причем в любом возрасте!

shivanesu
shivanesu

Абсолютна согласна, что Скарлетт младшая сестричка Анаис. Только более сладенькая и современная что ли?)))

Sonya
Sonya

Привезли презент из города ПарижУ)) Со словами: Как только вдохнули сразу о тебе подумали!))) Я несколько растерялась т.к. при затесте раннее показались мягко говоря не очень…(тестила только на блоттере) и это была моя ошибка!!! Это же цветочно-древесно-мускусный парфюм, а его нужно обязательно на коже тестировать, впрочем, как и любой другой аромат))
Раскрылся во всем своем великолепии! Объемный такой воздушный…волшебный аромат, на мне первые ноты груша и жимолость в сердце жасмин с флердоранжем и капелькой меда, прозрачный мускус такой чистый и интимный…Нет там никакой липкости и приторности ягод тоже нет. Из личных ассоциаций с ароматом, для меня Scarlett – это дочка Anais Anais)))

MARYLO
MARYLO

АРОМАТ УДИВИТЕЛЬНЫЙ!!! Но...моя любовь к нему проснулась не сразу... Сначала, я увидила статью о "ароматных" новинках , среди ни них был Scarlett... Описание меня очень порадовало и я решила немедленно им обзавестись, к тому же оригинальный флакончик))) Долго новинка не появлась, и вот ОН, тот самый желанный "красавец флакончик"...Я хватаю его с полки брызкаю на руку и понимаю, что он ужасен...приторный, сладкий, тяжёлый, густой запах...я огорчена, и сколько не прикладывалась к запястью тут же начинало тошнить... Прошло несколько месяцев иду покупать очередной аромат, не зная какой именно, и вновь вижу ЕГО...затестила и поняла, что нет ничего общего с тем первым впечатлением!!! Обошла весь магазин и вернулась к Scarlett, других ароматов я уже не хотела! Купила, раскрыла коробку, окунулась в облако дивного запаха спелой сочной груши, с нежными нотами белых цветов и мягкими сладенькими медовыми нотками!!! А флакон ммм...красота...эдакий кукольный аксесуар)))сколько восторгов и комлиментов слышу я одевая этот аромат!!! Недавно купила очередной флакончик! Теперь он мой любимчик!!! Спасибо Cacharel:)))!!! Пишут, что он для маленьких принцесс...не согласна...я не маленькая, да и образ у меня роковой брюнетки)))а аромат очень подошёл!!!

мироника
мироника

Удивил меня на днях Cacharel:)) Услышала на своей сотруднице невероятно дивный аромат. Спросила что за чудо, оказалась Скарлетт. Сразу же побежала тестить, в голове вертелось - куплю за любые деньги. Пришла в магазин , нанесла на запястье - дальше no comments...На мне - моноаромат черного винограда изабелла. Буквальный такой , однозначный , абсолютно немногогранный запах. Плюс какая-то душноватость. В результате ушла без покупки. Так что - тестить, тестить и еще раз тестить на себе!

mossya
mossya

Scarlett для меня как подружка-хохотушка. Веселишься, наслаждаешься общением с ней, но продолжается это не долго, уж больно она надоедлива.
Аромат выдавал на мне щедрый и вязкий жасмин. Очень хорошо звучал весной: и я балдела, и люди вокруг оттаивали. Хватило меня на месяц, больше не вынесла. Надеваю теперь иногда днем, когда хочется ровного позитивного настроя. Своя прелесть побыть иногда легкомысленной и не париться особо)))

utro

нравится, он по-сегодняшнему романтичный: интенсивный и не утончённый, мне в нём весело и настроение приподнимается) но то, что остаётся на одежде на следующий день после нанесения, мешает мне его приобрести: что-то резкое мятно-пластмассовое(

himynameiskatey
himynameiskatey

Особенный парфюм. Ни на что не похожий. Безмятежный, романтичный, светлый, радостный. Незатейливым,компотом или простым язык не поворачивается назвать. На себе чувствую пудровую нотку, она придает какой-то особенный шарм парфюму. Если честно, большую часть года он у меня лежит невостребованный, не вызывая желания воспользоваться, да и не на любое время года он. Летом страшно кислит, для зимы (точнее, для мороза) слишком фруктовый, весной я предпочитаю что-то более водяное. А вот осенью...Scarlett просто сводит меня с ума! Буквально вчера ночью у меня совершенно спонтанно возникло жгучее желание взять флакон и вдохнуть аромат:D Второй день просто наношу его на запястья и наслаждаюсь...
Кстати, грушу я просто не переношу. Ни сам фрукт, неважно в каком виде, ни Дюшес. А вот парфюм покорил:)

Camilly
Camilly

Отчетливо чувствую на своем запястье аромат винограда Изабелла, того самого, из которого делают вино. Приятный аромат, стойкий, но без особого характера. На каждый день идеальный вариант, причем, кажется, в любое время года

chinesia
chinesia

СЛадкий компот на каждый день) не более)
Для девушек молодых душой, ванильных и безмятежных)
До покупки Alien он был у меня в фаворитах, как любительница сладкого и пряного, обожаю ароматы Cacharel.
На ежедневку берите - не пожалеете, и настроение он отлично поднимает)

fantik

Я бы добавила вкусная, приятная, розовая водичка. Конечно не для ценителей-маньяков парфюмерного искусства. Но иногда, когда, собираешься в общество,где совсем не понимают всяких сложностей-богатства парф.ароматов(а может даже не приемлют), нужна именно такая, незатейливая,но вполне приятная водичка.Что бы не морщили носы,не открывали окна от таких шедевров, как СОСО, Самсара, Сумерки итд.И именно тогда, Скарлет собирает много комплиментов,хотя я конечно особого удовольствия не получаю от данного аромата, но и ни сколько не раздражает.

Ах да, флакончик..очень красив!

harza
harza

ни хороший, ни плохой, просто розовая водичка, стоит, пылится

Saint

И снова я))) Ну, нет барышни!Tresor in Love, Acqua di Gioia, Promess - компоты. Scarlett - все же совсем иная история. Не для того, чтобы кого-то переубедить, исключительно из желания поделиться... Сегодня коллега остановила с вопросом: "Что это у тебя? Когда заходишь с холода - горькая полынь или даже листья алоэ, но настолько притягивает, что прямо съела бы этот алоэ, если б стоял под рукой, на подоконнике! А потом что-то такое теплое, бархатное - отходить от тебя не хочется, дышала бы и дышала!" На "5+" характеристика, по-моему) Дышим, девушки, дышим)))

kuzina85
kuzina85

Ко мне подкрадывался неделю. Вообще пришла в магазин в поисках чего-нибудь тёплого и сладкого на зиму, абсолютно нечаянно затестила Скарлетт. Купила что-то другое, потом в течение недели внюхивалась в блоттер.И никак понять не могла - съедобщина ведь, чем так зацепил??? Но сдалась, купила и почти не расстаюсь с ним уже месяц, а для меня это, поверьте, о-о-о-чень долго, почти целая жизнь.

zdawo4ek
zdawo4ek

Для меня это аромат-весна. Я пользуюсь им только в это время года. Он ассоциируется у меня с набухающими почками, распускающимися цветочками, зелеными листочками, солнечным светом, наступающим теплом. Аромат стойкий, очень сочный и интересный. Это аромат юности...

Дарсу
Дарсу

Если раскладывать по нотам, то доминируют яркая сладкая груша и жасмин. Если общее впечатление, то да простят меня поклонники этого аромата -на мне газированная вода "Дюшес" один в один (( Ну, нет, пахнуть Дюшесом не хочется..
P.S. Потестила еще раз год спустя. Вроде начало и приятное. Ну, Дюшес, ну, грушка, ну пудрочка в базе, вроде бы для зимы и неплохо было бы...Но через 4 часа жасмин сыграл злую шутку, отчетливо выдав на запятье нотку урины. Да-да! Вот так проявилась индольность!)) Так что перед покупкой -тщательно тестить. Меня не полюбил.

katerinavna
katerinavna

Тестила у подруги,сначала недоумевала - показалось что она достает из сумки рулон туалетной бумаги,но при ближайшем рассмотрении флакончика - да,безусловно шедевр :)Запоминается первыми нотами,на коже не держался долго

Saint

А я-то, наивная, надеялась, это лечится! Но случай оказался неоперабельный. Что ж, осень, встречай меня в Скарлетт. В который раз уже) Мммммма, не могу надышаться!!!)))

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Лучшее в этом парфюме-это флакон.

Скарлет О'Хара здесь, я думаю, ни при чём, вот Скарлетт Йохансон-да! Именно она у меня ассоциируется с этим парфюмом, как говорили раньше-кровь с молоком, аппетитные формы, здоровый румянец, задорная улыбка.

Парфюм фруктово-цветочный, у меня ассоциируется с осенним праздником урожая: груши, мёд, виноград, айва...

Есть в нём для меня какая-то тяжеловатая, раздражающая нотка, себе не куплю.

Summer_girl
Summer_girl

Похолодало и настало время Скарлетт. Сладкая сочная груша с медом, жасмин уютно окутывают. В нем очень тепло и хорошо.
Лимон и зеленый чай не слышу.

Glafirka
Glafirka

Какие тяжелые старые кашарели,выпущенные до 2000-го,и какой игривый этот.Сразу слышу сочную грушу,которую окунули в медовуху.Медовуха-крепкий русский напиток.Сладость довольно долго держится,и сам по себе аромат стойкий.В итоге мускус все-таки слышен,но не раздражает.Для прогулки по городу-самое то.

Vlada4ka
Vlada4ka

завидую тем, кто в нём слышит грушу, виноград, жасмин и т. д., по-моему аромат - химознее не бывает ИМХО

Lightning
Lightning

обожаю его.Это-моя любовь.знаете ведь как это бывает?ты его не чуствуешь,а он всегда с тобой и все его слышат.:)))
честно купила только из-за упаковки.когда нюхала показался обычным,не примечательным.долго смотрела на него на разных сайтах и купила.боже мой то утро я не забуду никогда.3 января,промерзший до самого мотора практически пустой автобус,замысловатые кружева на окнах сквозь которые пробивается не по-зимнему яркое солнце,я,едущая из бассейна и моя скарлетт мягко струящаяся по всему автобусу...^^
с тех пор не расставалась с ним.и очень расстроилась когда он закончился.
всегда чуствовала в нем зеленый чай,мед,белые цветы и что-то чуть-чуть сладковатое.раскрывается мягко,нежно.со временем становится чуть искристее,ярче,но не изменяет себе,своему началу.
аромат на мне был изумителен зимойи весной,а так же осенью.не душил,а грел,хоть и отдавал небольшой свежестью.летом на загорелой коже раскрылся по-другому-я его не узнала и практически забросила.определенно аромат для юной особы,для девушки-загадки,нежной и милой,но знающей себе цену.

miki
miki

Аромат посвящен СКАРЛЕТ ЙОХАНСОН

triosha
triosha

виноградик вкусный! нравится, но себе не куплю.

LedyL
LedyL

нравится. Очень интересное сочетание древесно-цветочного аромата! вот только не стойкий: вот и таскаю его везде с собой

Your_RockNRoll
Your_RockNRoll

Все-таки допустили создатели оплошность, назвав аромат "Scarlett" в честь Скарлетт О'Хара.
Скарлетт О'Хара - та женщина, которая будет идти по головам и, скорее, предпочтет Шанель №5.
А Scarlett - это Скарлетт Йохансон, голубоглазая с белокурыми локонами.
Аромат воздушный, где-то напоминает зефир. Груша слышится с первого вздоха.
Возможно, аромат вполне может олицетворять характер Алисы из страны чудес: сказочной девочки с искринкой, в голубом платьице, белом фартучке, любящей всякие причудливые вещицы, в том числе, и флакончик этого невесомого аромата.
_________________________________________
Вообще не мой аромат, ну никак. Не подходят вообще ни одни духи Cacharel.
Это навевает мысли о девушке в белом кружевном платье, туфлях нежно-кремового цвета, идущей по саду с цветущими деревьями и поедающей сочную грушу.

volchica
volchica

покупала без затеста.вначале разочаровалась в нем, так как с скарлетт о"харой ничего общего не имеет, закинула на несколько ней, но потом вспомнила о нем, решила еще раз попробовать - и тут у нас получилась любовь ..но уже со второго взгляда) вот уже и лето скоро закончится, а мы с ним никак распрощаться не можем)

масяня*
масяня*

Лето, август, море. Жарко и влажно. Скарлет играет и переливается всеми цветами радуги. Словно окутывает нежной вуалью из букета белых цветов.

Katarinna

Самое интересное в этом аромате то, что каждому в нем чудится что-то свое, иногда совершенно противоположенное другим

Nonna
Nonna

тестили вместе с подругой. несмотря на совершенно разные вкусы в парфюмерии, сошлись во мнении: виноградный сок. и всё :(

сиена миллер
сиена миллер

ТЕПЛЫЙ ЦИТРОСО-ЧАЙНЫЙ АРОМАТ,ВЕСНА ЛЕТО НАВЕРНО ЭТО ИХ СЕЗОН.

MaraG
MaraG

Было у меня несколько пробников этого аромата - использовала все. Очень неплох, но купить полноценный объем желания не возникло. Хотя повторюсь, приятная водичка, очень женственная, но есть в базе какая-то недружелюбная нотка.

Sparkle
Sparkle

Никогда бы не дала имя этому аромату "Скарлетт". Вспомните Скарлет О`Хару из книги - волевая, сильная женщина, способная переступить через что угодно ради своей цели. И в то же время такая ранимая и одинокая... Нет, эта водичка не про нее.
Эту водичку "Скарлетт" я бы назвала "Лолита" - сумасбродная нимфетка, наивная, но немного с чертовщинкой. Но тогда и аудитория у аромата была бы соответствующая.
Мое мнение: авторы сумели продвинуть этот парфюм ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря названию многими любимой героини. Ну и флакон отпад полный - одно удовольствие такой заиметь. Но, желательно, пустой :о)))) Только для интерьера

мила 123
мила 123

Очень похож на Incandessence- Avon,тетя пользуется
с момента выпуска,и я не могу рядом с ней
находится,не нравится запах. так вот
скарлет для меня копия Incandessence от Avon.
Извините если кого то обидела,или не разделила
ваше мнение. Это мое личное мнение,
мнение мужа,и той же самой тети...

Shakira
Shakira

Купила вчера! Не соглашусь тут с многими комментами по поводу того, что он только для 15-ти летних девочек, ну побойтесь Бога! И не компот! для меня тоже пахнет виноградом и жасмином! Жасмин я обожаю...Этот аромат не похож на какой-то другой, как кучи остальных фруктовых шипучек. Он очень самобытный! Флакон-нет слов! для меня показатель хорошего аромата - это когда ты готов его вдыхать бесконечно от начальных нот до самой базы, для меня этот как раз он!

Layla
Layla

Любимое пирожное! Для меня кисленький, чуток древесный, воздушный аромат. Как пастила, клюквенная. Вот взять свеженький тающий ломтик в сахарной пудре, завернуть в салфетку бумажную (которая древесиной немножко пахнет) и с аппетитом съесть! Хочу не могу!

Katarinna

этот жасмин в начале меня и убил - немного индольный. Не понравилось начало из-за него, а далее обычная цветочная водичка. Убираю из хотелок

Amber

Feria, я тоже виноград белый там слышу-очень сладкий такой!

NansY
NansY

Вроде бы красив, неплох. На мой взгляд ОЧЕНЬ девичий. Правильно здесь было сказано, что аромат похох на аромат жевачки.
Надушившись им чувствую себя трёхлетней девчушкой, которая любит играться барби. Это на радует. Себе не куплю. На других интересен.

Feria
Feria

пирамидка так нравится! хотя я всегда думала что там по любому виноград есть...и ежевика... не могу его запомнить и все. каждый раз как в первый раз

mary_mary
mary_mary

ах, Scarlett.. это влюбленность с первого вдоха.. с первого прикосновения. Я неразлучна с этим ароматом с 2009 года, ровно тогда он и родился. Как мне кажется, исключительно для меня!!) Нежно влюблена. мой.
я уже пропиталась эти ароматом от ресниц до кончиков пальцев))
Груша, яблоневый сад, цветущий парк, сливочный мед, утренний поцелуй, пудреное пралине...) даже не знаю. определенных нот лично я не улавливаю, мне просто в нем хорошо! все слышат разные составляющие, но нежная сексуальность, тепло рук, легкость прикосновения улавливается всегда и всеми.

соглашусь с теми, кто присваивает Scarlett такие эпитеты как "простоват", "компотен".. на всех действительно парфюм по-разному раскрывается, слышала на других девушках и не понравился!!! совсем не понравился!!
но, тем не менее, на мне он как-то растворяется что ли, и стал уже неотъемлемой частью меня, моего столика и окружающих меня мужчин! все довольны)

Saint

Третий по счету флакон! Даже не знаю, как к этому относиться, но ни один аромат на мне такого количества комплиментов не удостаивался. У мужа от "Скарлетт" едет крыша: надушил им свою салфетку для протирания линз! А еще он этот же аромат дочери от 1 брака подарил, бред!) Ей 17, мне 33, но нам обеим он исключительно идет. Милый такой, для жизнерадостных, легких на подъем, творческих блондинок)))

Julenka87
Julenka87

Понравился,легкий цветочный!я бы даже назвала этот аромат легкомысленным,подойдет молоденьким девушкам.Идеален для прогулок)

jrcfyxbr
jrcfyxbr

Очень позитивный, девичий аромат. В воображении картину как - будто ты пьешь зеленый чай с медом и лимоном, а рядом цветет жасминовый куст.

Lesya

Меня привлекла в нём древесность. Вообще люблю древесные оттенки в ароматах. Сладкий, с кислинкой. Мне нравится. Куплю как-нибудь, думаю.

Вайнона
Вайнона

полностью согласна с fantik, моим знакомым всем нравится, как парням, так и девушкам. и на мне именно скарлетт чаще получает комплименты чем другие, казалось бы, более заметные и интересные ароматы. красивый, весенний, лёгкий запах, но со своей изюминкой, не согласна, что невыразительный, наоборот! я его ни с чем не перепутаю. отчётливо слышу апельсиновый цвет, мёд, с оттенками лимона и груши, жасмин. такой вкусный, сладкий, меня не душит и не раздражает. по-моему, для любительниц сладкого и терпкого хороший вариант на весну-нежаркое лето.

fantik

...а я думала что СКАРЛЕТТ нравится всем.На мне точно всем нравиться - столько комплиментов.Даже знакомая,которая не любит ни цветов, ни сладости в парфюме,все время тянулась ко мне вдыхая аромат.
Я согласна с Нелли, действительно удивительный аромат - слакий, вкусный, но при этом легкий и свежий.
...и на одном парфюмсайте я узнала что состав СКАРЛЕТТ почти натуральный...

"Прекрасно составленный аромат состоит только из дорогостоящих и если не полностью натуральных, то идентичных натуральным ингредиентов. Это первое, что бросается "в глаза" при знакомстве со СКАРЛЕТТ - качество, совершенно беспрецедентное качество, отмеченное печатью великого мастерства исполнения. Начинается композиция с запахов цитрусов, чая и груши, которые вместе дают достаточно контрастный эффект, создаваемый интригующей кислинкой бергамота, сладостью груши и успокаивающей терпкость чая."

Katarinna

флакон то как раз очарователен, поэтому и ждешь от содержимого того же, какой-то прелестной нежности и утонченности. Но к сожаление меня не зацепил, а может просто слишком уж утонченный и нежный, что и не разберешь какой он?

Лапуля
Лапуля

Для меня никаких начальных, базовых и т.д. нот. Почему-то один жасмин. Приятный, но согласна - никакой. Может попалась подделка?

Ксения13
Ксения13

легкий,воздушный,цветочный....все,больше ничего не могу сказать,не цепляет,не запоминается....

василиса
василиса

Ко мне попал сегодня пробничек.Начало фруктовое, сочное,затем цветы, чувствую апельсиновый цвет,мед. Романтичный аромат,такой "ситец в цветах".

Gangsta Lady Alex
Gangsta Lady Alex

Заканчивается, пару капель осталось(( Аромат классный, мне очень нравился, но второй раз вряд ли куплю, бывают и поинтереснее.

NellyNelly
NellyNelly

Я шла в магазин за совсем другими духами, а пришла домой с этими. Они замечательные. Конечно, можно сказать, что молодым девушкам они подходят больше, чем уже женщинам, но везде есть исключения: всегда придадут легкость и такое кокетство)
Потрясающие

Amber

Неожиданно для себя приобрела его)) Как появился очень негативно восприняла почему-то-казался таким слишком девченочным, приторным...но стоило пару раз не на блоттер нанести, а на кожу-ПРЕЛЕСТЬ. Для меня он прежде всего терпковато-чайный, тонкий, с нежным жасмином и флердоранжем в сердце, база в меру кисленькая. Сладким совсем не кажется, грушу нелюбимую тоже не слышу особо.
Пока не ношу, только периодически нюхаю флакончик, предвкушаю лето-он в тепле, по-моему, лючше раскроется!

Заза
Заза

ООООО! Нелепая история, вспоминать которую мне стыдно!После долгих гуляний в "раю ароматов"(ИДБ) я увидела интересный флакончик, брызнув прям в крышку аромат и занюхав, стала улыбаться "надев" крышку прям на нос. Такой он сладенький, такой мягкий показался мне ...задумалась, когда ко мне сзади подошла консультант и что-то мякнула, от неожиданости я вскрикнула и стала дико смеяться, потом консультант стала улыбаться, отбирая у меня крышечку, под предлогом, набрызгать аромат на блоттер. Уже сев в машину стала призадумываться, как это выглядело со строны и почему подошла и стала отбирать, может она подумала, что я парманьячка какая-то....Господи и зачем я смеялась...стыдно...нелепо...странно. Больше я к нему не подходила, а вспоминая эту историю, опять смеюсь!!!!!!!

Yuni4udesa
Yuni4udesa

лежал пробник, от нечего делать затестила дома, хотя в магазине аромат не глянулся ничем, кроме коробочки. И, о чудо! Какая сладкая прелесть... На Ярекомендую Скарлетт окрестили ароматом Лолиты, и правда, чувствуешь себя легкомысленным леденцом, что не особо и плохо, в общем-то)Хочется эту вкусную жевачечку)
Правда, порой кажется ужасно приторным

Narina
Narina

Аромат интересный, но никак не могу определится : то он сводит меня с ума, то хочется поскорей отмыться от него. Запах Весны и улыбок, апельсиновый цвет в дуэте с цитрусами, немного сладкой груши, яркости жасмина и сандалового дерева.

El_Wa
El_Wa

в парфюмерном магазине мне его пробник подарили как бонус к покупке.
попробовала его - первая стойкая реакция - негаив, показался каким-то возрастным, что-ли
а потом, ходила по дому, нанесла его и на мне он заиграл, просто слился со мной)
открылись ранее не заметные ноты и.. я влюбилась в него)
теперь это один из моих фаворитов

Lena75

Очень хочу этот аромат. В прошлом году не нравился, а вчера нашла пробник, хожу нюхаю. Нравится водянистость, терпкость,Жасмин, яблоневый цвет.
Всё таки влажный климат творит чудеса.

Ирина Одесса
Ирина Одесса

Перед Новым годом поехали с мужем выбирать парфюмы на подарки. Когда Скарлетт понюхала - обалдела. Запах ехал со мной до дома, со мной ел, спал и снился. Несколько дней была рассеяна и практически неадекватна - мысли были все о Скарлетт. Видимо - такая "интересная" жена надоела - муж рискнул мне их купить. О, счастье!!!! Пользовалась ими - ГЛАЗАМИ!! Подойду - понюхаю, радуюсь!! Так недели две - только нюхала. Нас пригласили на день рождения - и наконец я их ОДЕЛА!! Мне 33, не похожа на лёгкую, воздушную Йохансон... но комплименты весь вечер получала Я, а не именинница. Нюхали все - кто стоял рядом. Хорошо муж не видел:)) Хотя они у меня есть, хочу купить еще, в прок, думаю это любовь на всю жизнь...

Undamaris
Undamaris

Вот и я весны жду...а лучше всего, ИМХО, они звучали на самой жаре - как глоток свежего воздуха возле цветущей яблони.

anom
anom

нюхаю флакон и слышу яблочно-виноградный нектар, точь-в-точь.... когда тестила была огорчена. в тот момент мое внимание привлекли Rose The One и The One от Dolce&Gabbana. Молодой человек уговорил попробовать на запястье. В итоге:я на себе его не чувствую... только легкая пудра. А вот парень как будто прилип носом к коже, говорит что-то кисло-сладкое... НЕ термоядерное, очень нежное и уж точно не компот)) так ему понравилось что привез мне из дютика 50мл, так что ношу их - никто в округе пока не задохнулся. весной и летом звучать лучше будут, мне кажется, будет меньше компота.

Нелли
Нелли

Воздушное пирожное с воздушными кружевами из белых цветов. Да, да и внутри и снаружи. Удивительная гармония внешнего дизайна и содержимого.Это просто какое-то чудо, сказка, очарование … Он просто восхитителен.Манящий и завораживающий аромат обращает на себя внимание и взгляды многих мужчин.
Cacharel удалось невероятное — сладкий и в то же время не слишком тяжелый аромат.Шикарный аромат цветов — вот что завораживает! Это аромат Роскоши, так манящий молодых девушек.
Напоминает шампанское в Новогоднюю ночь! Такой же искрящийся, волнующий и незабываемый!

Ira
Ira

Флакон восхитительный -крышечка выполнена в виде узоров из "резной слоновой кости" - кружевная, только из-за флакона оставлю его у себя.
Но аромат - не удивил и не порадовал, хотя он модный и молодёжный, как вся парфюмерия у Cacharel, он яркий, звонкий, ягодный, компотный, как растворенное варенье в воде, не приторно-сладкий, смесь ягод и цитрусов, похож на фейерверк - такой же разноцветный, а потом быстро стихающий, таких ароматов сейчас действительно много, вроде бы и всем хорош, но не "цепляет" -может быть и распробую его со временем :). А вот процесс открывания флакона действительно радует )))
Солгасна с мнением, что очень похож на первый Juicy Couture. Что действительно настораживает -это его резкость, смягчается он только к базе, и показался нестойким (EDT держится всего часа 4-5). Вообщем, аромат-сюрприз -судя по флакону ждешь от него чего-то нежного, фруктового и пломбиристого, а при нанесении обрушивается гора слегка химозной малины, цитрусов и каких-то ненатуральных груш.
Хотя этот аромат у меня ассоциируется со спортивной одеждой, динамичностью и скоростью, "всё на бегу" ))

utro

а мне в теперешнюю московскую погоду очень понравились (0, сильная влажность). не навязчивы совсем, нет липковатой сладости, для меня они ещё как-то неприятно шиприли раньше, а сейчас нет. воздушно, "летучий" аромат получился) может весь секрет в том, что нанеслось полпшика

Lesya

Нежный, тёплый, уютный, вкусный. Хочется в этот аромат окунуться. Да, сладкий, но меня эта сладость не задушила. И ещё, мне не 17, а 30 и на юную девочку я не похожа, тем не менее вполне ассоциирую себя с этим ароматом. Хоть и не приобрела пока, но, думаю, со временем и он появится в моём парфюмерном гардеробчике.

small_door
small_door

я очень отчетливо слышу виноград! может мне кажется?

Какие разные коменты.
Не хочется верить, что кашарель может сделать какое-то г... Вердикт - пробовать. И не раз!

ДУмаю кожа , конечно тут влияет. У кого-то он просто банально не раскрывается. Слышатся только три первые ноты, чай и груша, а вот остальное куда-то пропадает.

Ну вот будете смеяться, а мужу понравился. Я нанесла на запястье в магазине. Пришла в машину села, а муж спрашивает: "Чем так пахнет приятно? Незатейливо, но видно, что запах свежий, натуральный. И хочется узнать название парфюма" Вот его слова.

Nat_SM
Nat_SM

Аромат замечательный! Носила летом на море - был очень красивый цветочный,сейчас брызнула в дождь и хмурь, чтобы вспомнить о лете - раскрылся по-другому, добавилась какая-то кондитерская сладкая нотка,вот лично у меня ассоциация с вареной сгущенкой :)!Очень вкусный и теплый,сразу поднимает настроение!

Sabi
Sabi

На мне открылся просто ужасно,спешила смыть с руки. Шкурка бывает такие чудеса выдает!!!

Камилла
Камилла

Такой добрый ,милый,но не моё похоже...И совершенно не многогранный,не играет нотами,а тупо сидит на коже какой-то тупой сладостью ...

Luceo
Luceo

Действительно сладкий цветочно-фруктовый торт, на мой вкус - в худшем смысле этого слова. Не моё. Жаль, что имя такой прекрасной литературной героини досталось такому аромату.

guest_Torya
guest_Torya

Добросовестно прочла все комменты и решила отписаться сама.
Я не 15-летняя "прЫнцесса" и не 70-ти летняя старуха - но при этом просто влюблена в этот запах. Он нежный, чувственный, манящий - немного сладкий, немного резкий, но раскрывается нежным ароматом, который не отпугивает,не бъет в нос, а обволакивает с ног до головы "теплом"... Аромат не оставит Вас незамеченными (проверено на собственном опыте)). В моем окружении этот аромат купили 5 женщин разных возрастов и вкусов - на каждой он раскрылся по-своему и ни одна из них не пожалела,что купила именно Скарлетт от Кашарель)

Ну что, ну такая нежная свеженькая легкая юная вкусняшка вначале. Понюхала и дальше пошла. А на блоттере уже мало что осталось.

Kotofeeva
Kotofeeva

Обожаю "Унесенные ветром", знаю почти наизусть.
Этот аромат Скарлетт О'Хара не стала бы носить. Он больше для тетушки Питипет.

Isabella
Isabella

Хмм, а мне нравится этот сладкий цветочно-фруктовый торт! Весёлый и задорный, кокетливый и заманчивый.
Ну а флакон, конечно, выше всяких похвал.

Лика
Лика

Ягодный торт:) Образ Скарлет - романтичная обворожительная особа, способная своим озорством свести с ума любого мужчину...

Лето
Лето

пахнет пломбиром ....но так душит, садится очень плотно, хотишь и нюхаешь его, и ощущение что нехватает кислорода.

как ни странно, мне в нём лёгкости недостаёт... или сухости. не пойму. хочется беззаботного чего-то, кокетливого и жизнерадостного - кажется, Скарлет должен идеально подойти.. но на все 100 не подходит. то ли незавершённый аромат, то ли, наоборот, перестарались. Мне более характерным даже Orange от Hugo нравится... вот это, действительно, поход в детство.

Lena75

Аромат вначале очень нравится, но где-то через 2 часа остаётся что-то невнятное. Как водянистый компот в котором мало фруктов и сахара. База у него всё-таки неприятная. Выход только в том что б аромат обновлять каждые 2 часа.
И лучше его во влажную погоду носить.
Не оправдал ожиданий.

Пуся
Пуся

Флакон милашка конечно и коробочка симпатичная,ждала глядя на флакон чего то нежного,девичьего,пудрового,розового,а глядя на пирамидку тихо-сладковатого-аппетитного.Тем более что у нас во всех магазинах хорошо презентуют и скидывают в цене,да и пихают на видные места эту Скарлетт,так что и не пройти мимо :)
На мой нюх сплошной виноградный сок,если угодно компот из виноградного сока,жестких,не спелых груш и апельсинов,-цитрусовые и кислинка на мне все же сильны,даже слишком,поэтому кисло-сладкий и приторно-навязчиво-резкий на мне.Мне не понравился,ни на себе,ни просто на блоттере,ни из флакона,более того я не нахожу этот аромат интересным и оригинальным.Мне кажется все это уже было сотни раз...а флакон,запал в душу,-начинаю понимать людей которые покупают пустые флаконы для коллекции :) Всё ИМХО,поэтому если пользуетесь то не обижайтесь девушки и носите на радость себе.

guest_Елена

Потеплело сейчас и Скарлет лучше звучит. Посмотрим, что дальше будет.

Raisa
Raisa

Чистый компот!! И достаточно простой. Ассоциируется с деревянной ложкой в тазике с вареньем.Аромат подростковый.

Тая
Тая

согласна с Apraxina)) надо его тестить и носить когда тепло.. Весной например, звучит очень неплохо.. жасмин, такой немного терпкий..

guest_Елена

Очень похоже на запах фейхуа.
Коробочка то же нравится, а название не походит. Я бы назвала "Милая барышня".
И коробочка мне напоминает не пирожное, а такую юбку 18 - 19 века.

guest_Лара
guest_Лара

Кружевная коробочка похожа на тортик, которым заедаются утраченные иллюзии девушки СКАРЛЕТ(УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ)любящей предуманные ею образы,а не самих мужчин

guest_наташа
guest_наташа

принюхивалась к бутылочке не брызгая,аромат сладкий ,но приятный...
возможно когда немного выветрится,
в холод будет и неплох

Apraxina
Apraxina

не надо его зимой тестировать, не надо :) на меня теплой ранней осенью произвел относительно приятное впечатление. ну да, чай (жасминовый) с безе или даже с зефиром, но бывают такие барышни-душечки, на которых можно представить с удовольствием. но он на теплую погоду.

Саната
Саната

А мне флакончик не понравился. Детский сад какой-то.... Впрочем, также, как и содержание.

costes
costes

Чай в них чувствуется, но в этом чае как-то чрезмерно до фига сахара. Примерно так - очень сладкий чай с фруктами и пирожное рядом на тарелочке. При этом воображение он не поражает.

Green Mamba
Green Mamba

Возможно одного затеста мало чтобы делать выводы, но на мне похожи очень на первый Juicy Couture.

Lola
Lola

Не то пирожное, не то жвачка... Что-то пудрово-сладенькое. Я другого ожидала, да и состав намекал на иное содержимое...
Для будуара хорошенькой юной барышни-куколки.
Впрочем, милый.

Lidusya
Lidusya

тестила в сефоре в париже
не заю
таких много
не выразителен
не запоминается
для 15 летней девочки

basya
basya

Коробочка оч красивая! Но и все... Сладенькое и невнятное... Для 14-летней принцессы.

guest_rebbeka
guest_rebbeka

появился- густая сладкая пудра! пол-дня запах чувствовала,хотя просто понюхала осторожно.а если бы брызнула?! хотя для "разврата" подойдет)))

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Cacharel Scarlett. Если вы располагаете дополнительной информацией о Cacharel Scarlett, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Scarlett от Cacharel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Scarlett от Cacharel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Cacharel Amor Amor Nina Ricci Nina Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Lacoste Lacoste Pour Femme Cacharel Noa Christian Dior Midnight Poison Dolce&Gabbana D&G Anthology L`Imperatrice 3 Guerlain L'Instant Magic Moschino Cheap & Chic I Love Love Lolita Lempicka Lolita Lempicka Christian Dior Pure Poison Burberry Weekend for Women Thierry Mugler Alien Giorgio Armani Acqua di Gioia Paco Rabanne Black XS for Her Christian Dior Hypnotic Poison Lancome Hypnose Moschino Moschino Funny! Chanel Chance Eau Tendre Christian Dior J`adore